PDA

Просмотр полной версии : Кунсткамера.Вред-Коллегия.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Андрей Шталь
24.03.2009, 21:53
Коллеги! Как вам новый опус Остославского о образовании нового государства-Малороссии? Не буду вдаваться в подробности этого бреда. Но замечу лишь одно-вот это он подставил Хайруллина! По самое немогу.:cool: Налицо явные призывы к смещению нынешней власти в независимом государстве. Не зря украинские ресурсы не желают иметь дела с экстремистом Остославским, понимая, что размещение подобных опусов приведёт в суд. Хайруллин же, давший полный карт-бланш таким одиозным личностям как Остославский, видимо не до конца осознаёт последствия предоставления открытой трибуны экстремистам.:cool:

Я как раз живу в том государстве, которое собирается разрушить дворянин Иванов. Действительно, в Украине много проблем и нет единой национальной идеи. Но Иванов пишет полный бред. Лично я жить в таком государстве, которое нравиться Иванову, не согласился бы. Беда в том, что наш дворянин не одинок в своем дебилизмы...

квила
25.03.2009, 00:07
Коллеги! Как вам новый опус Остославского о образовании нового государства-Малороссии? Не буду вдаваться в подробности этого бреда. Но замечу лишь одно-вот это он подставил Хайруллина! По самое немогу.:cool: Налицо явные призывы к смещению нынешней власти в независимом государстве. Не зря украинские ресурсы не желают иметь дела с экстремистом Остославским, понимая, что размещение подобных опусов приведёт в суд. Хайруллин же, давший полный карт-бланш таким одиозным личностям как Остославский, видимо не до конца осознаёт последствия предоставления открытой трибуны экстремистам.:cool:

он не подставил Альберта
Альберт и так знал и знает позицию Остославского
я из-за этого ушла из Избы, что Альберт поддерживает эту позицию..

а Альберт только порадовался
и уже во след стал обсуждать перспективы, как отдать Хату в руки Остославскому

все идет как идет
я лично ничему не удивляюсь.

Григ
25.03.2009, 08:19
он не подставил Альберта
Альберт и так знал и знает позицию Остославского
я из-за этого ушла из Избы, что Альберт поддерживает эту позицию..

а Альберт только порадовался
и уже во след стал обсуждать перспективы, как отдать Хату в руки Остославскому

все идет как идет
я лично ничему не удивляюсь.
Итак, господа, "Кунсткамера" всё еще актуальна.
А "Изба", как этого и следовало ожидать, превращается в сайт "писателей" анонимных коллективных писем и... (не за горами) записных кверулянтов.
Возглавляет движение "стукачей" - писателей, как вы понимаете, одиозный питерский аноним Дон Элиотт. У него "большие планы", благо, принимают на высшем уровне. Не верите?


http://www.chitalnya.ru/users/fialka/343087.jpg (http://www.chitalnya.ru/users/fialka/)
Виолетта Викторовна Баша (http://www.chitalnya.ru/users/fialka/) [fialka] Добавлено 25.03.2009 в 00:51 (New)
/ ответ пользователю: Дон Эллиот

Я уже подписала это обращение на 2 других сайтах - Литзона и проза.ру.
Запишите и меня.

Виолетта Баша,
член Союза писателей России,
публицист


Однако согласна с тем, что такие обращения подписываются только лично, а не интернетовскими никами.





http://www.chitalnya.ru/users/donelliott/110336.jpg (http://www.chitalnya.ru/users/donelliott/)
Дон Эллиот (http://www.chitalnya.ru/users/donelliott/) [donelliott] Добавлено 25.03.2009 в 01:00 (New)
/ ответ пользователю: Виолетта Викторовна Баша

Виолетта, поздно. Письмо отправлено. На избе надо теперь готовить письмо на другую тему. На остальных сайтах процесс еще идет. Изба по этой тематике пока впереди всех. :-)) http://www.chitalnya.ru/image/smails14.gif


"Контора", как видите, "пишет" и останавливаться не собирается :D

Геннадий Бордуков
25.03.2009, 10:51
Спонтанность и неподготовленность сгубила многие начинания.
Хотя чему удивляться, если в организаторах данного мероприятия один из эллиотов.:cool:

Григ
25.03.2009, 12:01
Спонтанность и неподготовленность сгубила многие начинания.
Хотя чему удивляться, если в организаторах данного мероприятия один из эллиотов.:cool:

Учитывая, что никто кроме стукача Элиотта никто из фигурантов темы не пришел на сайт для продуктивной дискуссии, а у нас-таки есть что сказать и самому Хайруллину и его членам "Вредколлегии" с "подголосками". появилась идея - открыть новую тему "Открытое письмо владельцу сайта "ИЧ" Альберту Хайруллину".
В преддверии обсуждения в Российской Думе нового закона об ответственности за действия в интернете, где основная ответственность будет возлагаться на владельцев порталов, думаю нелишним будет озвучить и наше мнение. Гласно и честно.
Какие соображения?

Главный модератор
25.03.2009, 14:08
Пользователь "Завхоз"! Ваши сообщения, содержащие оскорбления личности, удалены. Вам объявляется предупреждение.

Завхоз
25.03.2009, 14:13
Пользователь "Завхоз"! Ваши сообщения, содержащие оскорбления личности, удалены. Вам объявляется предупреждение.


А я оспариваю и попрошу обосновать.
Не было оскорблений в моих комментариях.

Геннадий Бордуков
25.03.2009, 14:40
Учитывая, что никто кроме стукача Элиотта никто из фигурантов темы не пришел на сайт для продуктивной дискуссии, а у нас-таки есть что сказать и самому Хайруллину и его членам "Вредколлегии" с "подголосками". появилась идея - открыть новую тему "Открытое письмо владельцу сайта "ИЧ" Альберту Хайруллину".
В преддверии обсуждения в Российской Думе нового закона об ответственности за действия в интернете, где основная ответственность будет возлагаться на владельцев порталов, думаю нелишним будет озвучить и наше мнение. Гласно и честно.
Какие соображения?
Григ, а зачем? Зачем мы будем указывать Хайруллину на его косяки? Человек определился (в который раз :cool:) с командой ,то есть с теми, с кем ему по пути. Вот и попутный ветер им в ...спину. Нам даже делать ничего не надо. Просто наблюдать со стороны, как избушечные эллиоты (наделённые властью админа и модератора или просто желающиеся пропиариться за чужой счёт) подведут Хайруллина "под цугундер". Благодаря одному из любимых авторов Хайруллина-дворянину Остославскому с его экстремистскими статьями, призывающими к свержению законно избранного правительства независимого государства и смене существующего там строя, я думаю, ждать прийдётся недолго.

Григ
25.03.2009, 15:09
Григ, а зачем? Зачем мы будем указывать Хайруллину на его косяки? Человек определился (в который раз :cool:) с командой ,то есть с теми, с кем ему по пути. Вот и попутный ветер им в ...спину. Нам даже делать ничего не надо. Просто наблюдать со стороны, как избушечные эллиоты (наделённые властью админа и модератора или просто желающиеся пропиариться за чужой счёт) подведут Хайруллина "под цугундер". Благодаря одному из любимых авторов Хайруллина-дворянину Остославскому с его экстремистскими статьями, призывающими к свержению законно избранного правительства независимого государства и смене существующего там строя, я думаю, ждать прийдётся недолго.
Ответ в личке

fiatik
25.03.2009, 19:06
Пользователь "Завхоз"! Ваши сообщения, содержащие оскорбления личности, удалены. Вам объявляется предупреждение.

ай.......
не успел прочитать....
интересно, когда гражданин Завхоз кого-то оскорбляет...

fiatik
25.03.2009, 19:21
ага
вот как)
http://www.chitalnya.ru/work.php?work=77469

Игорь, Григ: разве человек (даже съехавший) будет такое дублировать дословно? ну, ссылку там, письмецо тишком администрации и тд

не, это не одинокая пенчионерка, а компания

кстати, стишок Ассорти мне понра) смачно) так что продублирую
спасиб, Вонюшенька)

http://www.chitalnya.ru/work.php?work=77429
Чудище, тупое, кривоногое,
Обалдуй-притырок одиозный.
И перечислять не нужно многое
Без того понятно - Ваня грозный.

Ну, не может Ваньша без внимания...
Прям в дверях Избы трясёт мошонкой
Просто Ваню мама-Графомания
Наградила гнусною душонкой.

Он понос словесный на читателей
Брызжет, как заправский копрофил.
Демонстрируя для обывателей
Копрофильно вымазанный тыл.

Ассорти, дорогая, тока чтоп всерьез вонюток задеть надо не по нему, а по его хозяйкам
Лена там, Белова http://www.chitalnya.ru/users/lena_belova89/
"Маня Кондински"
ну, и та самая, которая на форуме избушки недавно от него столь явственно пыталась откреститься)

fiatik
25.03.2009, 19:34
вот любопытное явление)
у нас касперский лиценционный стоит, дык - когда на избу заглядываю - аж заливается по поводу попыток вирусных атак)

Альбертик, Ярослав, вы б завязывали с подобной х...й
если мы в свою очередь решим всерьез у вас поразвлечься - бревнышки останутся обгорелые
я ж вас просил, еще когда там тусовался

ксати, господа, доктор вебер с избушкой недостаточно эффективен
не видит ихних поползновений

Геннадий Бордуков
25.03.2009, 20:27
В преддверии обсуждения в Российской Думе нового закона об ответственности за действия в интернете, где основная ответственность будет возлагаться на владельцев порталов
Да, я тоже читал об этом. Вот выдержка-
По информации агентства Амител со ссылкой на программу "Доброе утро, Россия!", Госдума РФ разрабатывает законопроект, согласно которому ответственность за распространение недостоверной информации будет нести не автор публикации, а владелец сайта или интернет-ресурса.
Как заверила депутат Госдумы, член комитета по информационной политике Ольга Носкова, данный закон не затронет провайдеров, которые "боятся, что, если у них кто появился не добросовестный, то виновным назначат их". "Душить" провайдеров намерения нет, подчеркнула Носкова.

Думаю, теперь отмазки Серого и других командиров избы о том, что портал не несёт ответственности за действия авторов, окажутся несостоятельными.

Gaius
25.03.2009, 22:00
Да, я тоже читал об этом. Вот выдержка-
По информации агентства Амител со ссылкой на программу "Доброе утро, Россия!", Госдума РФ разрабатывает законопроект, согласно которому ответственность за распространение недостоверной информации будет нести не автор публикации, а владелец сайта или интернет-ресурса.
Как заверила депутат Госдумы, член комитета по информационной политике Ольга Носкова, данный закон не затронет провайдеров, которые "боятся, что, если у них кто появился не добросовестный, то виновным назначат их". "Душить" провайдеров намерения нет, подчеркнула Носкова.

Думаю, теперь отмазки Серого и других командиров избы о том, что портал не несёт ответственности за действия авторов, окажутся несостоятельными.

Вот, Гена, скоро и на избянную жопу будет свой х... с болтом, если по-простому.:)

Геннадий Бордуков
25.03.2009, 22:45
Ну, не хотят сами перестраиваться-жизнь заставит. Нельзя всё время косить под дурака, собственные косяки списывая на авторов.

Gaius
25.03.2009, 23:27
Ну, не хотят сами перестраиваться-жизнь заставит. Нельзя всё время косить под дурака, собственные косяки списывая на авторов.

Время покажет.

Геннадий Бордуков
26.03.2009, 08:32
Сегодня день удачно начался. Прикоснулся к настоящей Поэзии. Не к каким-то там стишкам-однодневкам, а глубокому и вдумчивому произведению, настоящей "нетленке". Вот такие глыбы и надо анонсировать в Избе. Господа редакторы, ау! Кто там в Избе ответственен за гражданскую лирику? Бениаминов? Срочно в анонсы. А то Президент России и другие руководители, озабоченные состоянием культуры по письму эллиотов, зайдут в Избу посмотреть-а что происходит в альма матер, этой кузнице, кующей настоящих поцреотов русского языка-а в Избе и ничего достойного предложить нету. Но вот сам редактор и модератор Серый взвалил на себя эту непосильную ношу. И ведь силён! Ого-го-го. Есть ещё порох в пороховницах.
Ну, хватит словословий. Прикоснитесь и вы, коллеги, к прекрасному...доброму...вечн ому:
Раздавите гниду дня!
[Иван Серый] Версия для печати
Раздавите гниду дня!
Замочите президентов!
Дайте мухам белым пня!
Мандавошек песня спета!

Если утром вдруг в окне
Ты увидишь рожу мира,
Звездани ей с правой, не
Дорожа убогим, сирым!

Только так мы победим
Однозначно, блядь, и жестко
Лезбиянок и педрил,
Этот сюр вселенский Босха!

Особенно Медведеву должна понравиться строка-
Замочите президентов!

fiatik
26.03.2009, 09:20
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2776

спешит, вонятка, принимает меры.
и есть ли разница - он грозный или серый?
:)

Нелли
26.03.2009, 10:11
Сегодня день удачно начался. Прикоснулся к настоящей Поэзии. Не к каким-то там стишкам-однодневкам, а глубокому и вдумчивому произведению, настоящей "нетленке". Вот такие глыбы и надо анонсировать в Избе. Господа редакторы, ау! Кто там в Избе ответственен за гражданскую лирику? Бениаминов? Срочно в анонсы. А то Президент России и другие руководители, озабоченные состоянием культуры по письму эллиотов, зайдут в Избу посмотреть-а что происходит в альма матер, этой кузнице, кующей настоящих поцреотов русского языка-а в Избе и ничего достойного предложить нету. Но вот сам редактор и модератор Серый взвалил на себя эту непосильную ношу. И ведь силён! Ого-го-го. Есть ещё порох в пороховницах.
Ну, хватит словословий. Прикоснитесь и вы, коллеги, к прекрасному...доброму...вечн ому:
Раздавите гниду дня!
[Иван Серый] Версия для печати
Раздавите гниду дня!
Замочите президентов!
Дайте мухам белым пня!
Мандавошек песня спета!

Если утром вдруг в окне
Ты увидишь рожу мира,
Звездани ей с правой, не
Дорожа убогим, сирым!

Только так мы победим
Однозначно, блядь, и жестко
Лезбиянок и педрил,
Этот сюр вселенский Босха!

Особенно Медведеву должна понравиться строка-
Замочите президентов!

Ужас какой! Гена, я начала читать твой пост и сразу подумала, что вот прочту действительно что-то стоящее - серьёзно восприняла преамбулу. А как дошла до стихотворения.... По-моему, у него крыша поехала, однозначно! Не может нормальный человек это написать. Остается только скорбить по окончательно развалившейся Избушке :mad: Кто там сейчас пользуется авторитетом? - плагиаторы, сумасшедшие и параноики.

Геннадий Бордуков
26.03.2009, 11:22
Я даже не о психическом состоянии Серого. Я о том, что крышу у него сносит от вседозволенности. При полном карт-бланше от Хайруллина Серому, Остославскому, ваняткам и иже с ними-вот такая пакость и заполонила Избу. Бороться с этим уже некому, те адекватные люди, всё ещё присутствующие в Избе, даже связываться не хотят, видя покровительство Администрации поцреотам и полную бесперспективность какого-либо взывания к разуму и порядочности.

Нелли
26.03.2009, 11:52
Я даже не о психическом состоянии Серого. Я о том, что крышу у него сносит от вседозволенности. При полном карт-бланше от Хайруллина Серому, Остославскому, ваняткам и иже с ними-вот такая пакость и заполонила Избу. Бороться с этим уже некому, те адекватные люди, всё ещё присутствующие в Избе, даже связываться не хотят, видя покровительство Администрации поцреотам и полную бесперспективность какого-либо взывания к разуму и порядочности.

Да... жалко они выглядят.

Григ
26.03.2009, 13:04
Я даже не о психическом состоянии Серого. Я о том, что крышу у него сносит от вседозволенности. При полном карт-бланше от Хайруллина Серому, Остославскому, ваняткам и иже с ними-вот такая пакость и заполонила Избу. Бороться с этим уже некому, те адекватные люди, всё ещё присутствующие в Избе, даже связываться не хотят, видя покровительство Администрации поцреотам и полную бесперспективность какого-либо взывания к разуму и порядочности.
А давайте ПО-ДОБРОМУ :D предложим Серому опубликовать его ранее удаленное со стихиры стихотворение "Освенцим". Мне представляется, это будет последний кирпичик в пазл анонимного редактора "Избы".

fiatik
26.03.2009, 13:07
А давайте ПО-ДОБРОМУ :D предложим Серому опубликовать его ранее удаленное со стихиры стихотворение "Освенцим". Мне представляется, это будет последний кирпичик в пазл анонимного редактора "Избы".

а может копия у кого сохранилась? в личку скиньте, а то я не в курсе
он ведь не опубликует, ессно

Бродяжка
26.03.2009, 13:17
ага
вот как)
http://www.chitalnya.ru/work.php?work=77469

Игорь, Григ: разве человек (даже съехавший) будет такое дублировать дословно? ну, ссылку там, письмецо тишком администрации и тд

не, это не одинокая пенчионерка, а компания

кстати, стишок Ассорти мне понра) смачно) так что продублирую
спасиб, Вонюшенька)

http://www.chitalnya.ru/work.php?work=77429
Чудище, тупое, кривоногое,
Обалдуй-притырок одиозный.
И перечислять не нужно многое
Без того понятно - Ваня грозный.

Ну, не может Ваньша без внимания...
Прям в дверях Избы трясёт мошонкой
Просто Ваню мама-Графомания
Наградила гнусною душонкой.

Он понос словесный на читателей
Брызжет, как заправский копрофил.
Демонстрируя для обывателей
Копрофильно вымазанный тыл.

Ассорти, дорогая, тока чтоп всерьез вонюток задеть надо не по нему, а по его хозяйкам
Лена там, Белова http://www.chitalnya.ru/users/lena_belova89/
"Маня Кондински"
ну, и та самая, которая на форуме избушки недавно от него столь явственно пыталась откреститься)

:))) я бы на месте г. тоже обиделась. до сих пор эксклюзивное право какать на головы ближних (да и дальних. заодно) принадлежало только ему. а теперь конкурентов развелось немеряно. да еще и пишут на порядки лучше. Ассорти, просто бравушки :)

Ассорти
26.03.2009, 14:39
:))) я бы на месте г. тоже обиделась. до сих пор эксклюзивное право какать на головы ближних (да и дальних. заодно) принадлежало только ему. а теперь конкурентов развелось немеряно. да еще и пишут на порядки лучше. Ассорти, просто бравушки :)
А вот ещё:
Это кто так верещит? Наш пиит?
Нервно ножками сучит и визжит:
-У меня сегодня стресс!!!
Нарушается ПС!!!
Почему администратор молчит?

-Это ж полный произвол! Как я зол!!!
Кулачёнками дубасю об стол!!!
Накажите As-Sorti!!!
А не то могу уйти!!!
И тогда... осиротеет престол!!!

-Говорит что я трясун, балабол!!!
Головой стучу в трясучке об пол!!!
Обижает она Ваню!
Посадите её в баню!!!
А ссссссумеете - так лучше на кол!!!!!!!!

Не люблю и не терплю хамов:))
Раньше, начитавшись книжек, я считала, что нельзя опускаться до уровня оскорбившего тебя... Потом пожила-пожила и решила:гавнюкам - место в дерьме! И если дать им волю, то они доведут тебя до жалкого состояния, когда ты, весь такой гордый, будешь сидеть с непокорным видом , но там, где по справедливости, должен сидеть Тот самый Гавнюк!

Спасибо тем, кто не остался равнодушным к моим виршам:))

Геннадий Бордуков
26.03.2009, 15:26
Раньше, начитавшись книжек, я считала, что нельзя опускаться до уровня оскорбившего тебя... Потом пожила-пожила и решила:гавнюкам - место в дерьме! И если дать им волю, то они доведут тебя до жалкого состояния, когда ты, весь такой гордый, будешь сидеть с непокорным видом , но там, где по справедливости, должен сидеть Тот самый Гавнюк!


Вы знаете, я переболел точно такой бедой-считал ниже своего достоинства связываться с хамами и моральными уродами. Предпочитал просто обойти их своим вниманием, как кучу дерьма на дороге. А потом понял, что тем самым потворствую этим выродкам. Оставаясь безнаказанными, они множатся и наглеют, им уже мало прессовать отдельных индивидуумов, они уже навязывают свою волю всему сообществу (неважно, это призыв к Админиастрации Избы стереть аккаунт неугодного автора или письмо Медведеву). По-этому, сейчас, в меру своих сил и возможностей, стараюсь не проходить мимо таких случаев.
ПиСи. Отдельный респект за стихи!:p

fiatik
26.03.2009, 15:39
Спасибо тем, кто не остался равнодушным к моим виршам:))


привет и респект)
и лозунги передают привет)

Григ
26.03.2009, 15:48
Я вот такую сказочку - экспромтик сочинил . Кого невольно обидел - заранее "сорри". исправления и критика принимаются с благодарностью.

"Избушка" там на курьих ножках... "
1.
Не на острове Буяне,
Не в Париже, не в Лозанне,
А в окрестностях Москвы
Родился проект "Избы"!

Собрались лесные звери,
Кто в "Избушку" "просто верит",
Пишет прозу и стихи.
Сплошь – "поэты от сохи".

Кто из них идею подал –
Толком в общем-то не помнят.
Но идейка – "на ура" -
Рвется стих из-под пера.

И поэтому недурно
Сайт создать литературный
Чтобы стяг "Избушки" реял
В назиданье иудеям.

Чтобы крикнуть: "Не рулИт
Толерантный "Общелит"!
В чём же дело? За деньгами?
Не проблема. Питер с нами.

Не искали – выплыл сам он -
"Рулли" - питерский Усама.
Ну и что, что не писатель?
Важно ведь, что бабки платит.

Программист - его коллега
Звался просто Первым Снегом.
От столицы жил далёко,
Но идею "сёк" неплохо.

В результате на опушке
"Рулли" выстроил "Избушку".
Первый снег создал движок,
Слоган дали на "конёк":

Не стесняйтесь, здесь вас ждут
Слов свобода и уют.
Сруб готов. Открылась дверь
И попер в "Избушку" зверь.

2.
Медведь был приглашен админом,
Теорию свою задвинув,
Что иноземных разных Цви * ( * Цви – олень (ивр.))
В "Избушке" надобно давить.

Не убивать, как на охоте,
А лишь давить. Но коль убьете
Не делать из убийства драмы.
Убиты – виноваты сами.

И потянулися в "Избушку"
Медведевы друзья – зверушки.
Слеталась сказочная нечисть,
И добрая, и просто нЕжить.

Летала бабушка Яга
На темах сказочных. Пурга!
Там музыка Альтистки нежной
Была слышна зимою снежной.

И кадры видео Нинели
Все обитатели смотрели.
Там нецензурщина Ушельца
Мешалась с пивом " Loewenbraeu"

И восклицаниями "браво"...
Там дух витал уральско-сельский.
Писал всем акро Кинг-o-Лев,
И оборотень бился в хлев,

Шептал ШимОн медведю в ушко,
Там Вася жил, кляня "Избушку".
В пруду резвилася белуга,
Вздымая рев на всю округу.

Колючий кактус – Декабрист
Влюблен в Белугу - сох как лист.
Там Трупы прятались в сенях
Зловеще стряхивая прах

И на зверей, и на людей
С своих нечистых простыней.
Один играл на балалайке,
Другой травил смешные байки

Про злые силы иудеев
Гнетущие гипербореев.
Там пару – тройку разных Цви*
Мечтали утопить в крови.

Админ писал "гойскИе марши",
Зловещий совершал демарши,
С похмелья Труп дышал с трудом,
Короче – сумасшедший дом.

3.
Но тут, намеренно ль, случайно ль
"Избу" облюбовала чайка....
Она летала и летала,
Ей рейтинга казалось мало.

Всё места на крыльце искала,
Найдя, покинуть забывала...
Зверюшек бедных тАк достала,
Что им от чайки тошно стало.

Но птица та была "не промах",
И час ее триумфа пробил...
"Рулли" купив своим полетом,
Медведя окрутила "слёту"...

Совсем приличия отринув,
Мишутку "кинула" с админов.
Корыстно мыслящий "Рулли"
Отдал ей "Избу" – "хай рулит"!

Тут чайка вдруг преобразилась
И в кобылицу превратилась.
Как было ранее предвещано
Затоптан был герой Зловещий.

Патриотических овечек
В бараний рог скрутив навечно,
Взяла в админы Комиссара,
Белугу и зверюшек пару.

Ворона иль верблюд двугорбый
Со злобной кобылячьей мордой –
С крыльца загадила "Избу",
Пометную начав пальбу.

Белуга –чайкина опора
На пару с Декабристом споро
Сметали чаячий помет
За "Избу".
Тот меня поймет
Кто сам сметен был "чайкой" злобной,
Обманут лестью низкопробной.

Кто верит дружбе чайки с рыбой,
Тот, прямо скажем, идиот.
В той дружбе противоречивой
Заранье ясно – кто сожрет
Кого, и даже через сколько.

Съедаема, кричала рыба.
Теперь уж ей не до улыбок!
На чайку это не кассалось.
Как хорошо, что есть вассалы...

Пришла пора без сантиментов
Залить дерьмом честну компанию.
И танк, заждавшийся момента
Устроил на "Избушке" баню.

Вмешался было "Первый Снег" –
Нейтрализован.
Ванькин смех
Давил "лисичек" рейтинговых...
Остополох – садист из новых

Орал "расстреливать и вешать",
Сжигая на полатях свечи.
И анонимный "Серый" волк
Приперся в "Избу" – хитр и зол.

Христопродавец "Комиссар"
Стрелял в зверушек "за базар".
А чайка по крыльцу летала,
На головы помет бросала

И письма личные писала:
"С теплом", "с любовью" и "с поклоном"...
Попутно создавая клонов,
Зверей честИла удаленных...

Ни анонимки Элиотта,
Ни вред – редакторов работа
Ни звонкий щебет воробьев
Не помогли. Сюжет не нов.

Как результат – смердит "Изба".
Ресурсу – полная труба.
Хоть траффик сайта всё высок,
Вонючий курится дымок.

И на просторах Интернета
Почти что всем известно это...
И "Рулли" – полная труба.
Его ярлык – его "Изба"!

Ярлык кидалы – виртуала,
Которому всё денег мало.
Ярлык липуч. Конец – печален.
Не верь в "тепло" залетных чаек!

Sneg
26.03.2009, 16:10
Я вот такую сказочку - экспромтик сочинил .


Ого! Поэма! Здорово...

Только "Изба"-то всё равно живёт. Ничего ей не делается.

"Сейчас в Избе (70)
Из них зарегистрированные: (19)"

А на Общелите сейчас сколько?.. Ага.

Геннадий Бордуков
26.03.2009, 16:17
Ого! Поэма! Здорово...

Только "Изба"-то всё равно живёт. Ничего ей не делается.

"Сейчас в Избе (70)
Из них зарегистрированные: (19)"

А на Общелите сейчас сколько?.. Ага.
Ира! Я просто поражаюсь, вот Вы приводите цифры, а Вы знаете, что на Общелите авторов больше 4000 тысяч, то есть, ровно в два раза больше, чем в Избе. И количество приведенных авторов ,находящихся в Избе (70, из них зарегестрированных 19), это общее количество авторов, находящихся на сайте Изба. Сколько же из них находится на Форуме Избы, Вы знаете и без меня-максимум 5 человек. Наш же показатель внизу страницы (15 человек)-это именно авторы, находящиеся на Форуме Общелита. Вот и вся статистика.

;)

Григ
26.03.2009, 16:21
Ого! Поэма! Здорово...

Только "Изба"-то всё равно живёт. Ничего ей не делается.

"Сейчас в Избе (70)
Из них зарегистрированные: (19)"

А на Общелите сейчас сколько?.. Ага.

Да речь ведь не о смерти "Избы". Речь о репутации, в общем-то...
И потом, просто улыбнуться захотелось.
Кстати, новому форуму "Общелита" всего ничего... Думаю, у него многое впереди. В конечном счете - всё зависит здесь от форумчан.:)

Sneg
26.03.2009, 16:26
Ира! Я просто поражаюсь, вот Вы приводите цифры, а Вы знаете, что на Общелите авторов больше 4000 тысяч, то есть, ровно в два раза больше, чем в Избе. И количество приведенных авторов ,находящихся в Избе (70, из них зарегестрированных 19), это общее количество авторов, находящихся на сайте Изба. Сколько же из них находится на Форуме Избы, Вы знаете и без меня-максимум 5 человек. Наш же показатель внизу страницы (15 человек)-это именно авторы, находящиеся на Форуме Общелита. Вот и вся статистика.

;)


:) Что авторов в два раза больше - знаю, да...
Ну да, Вы правы, Геннадий, даже возражать не стану. Математику уважаю )))

Но... всё-таки говорить, что "Изба" умирает - несправедливо.

Бродяжка
26.03.2009, 16:27
Не люблю и не терплю хамов:))
Раньше, начитавшись книжек, я считала, что нельзя опускаться до уровня оскорбившего тебя... Потом пожила-пожила и решила:гавнюкам - место в дерьме! И если дать им волю, то они доведут тебя до жалкого состояния, когда ты, весь такой гордый, будешь сидеть с непокорным видом , но там, где по справедливости, должен сидеть Тот самый Гавнюк!

Спасибо тем, кто не остался равнодушным к моим виршам:))

и мой респект с уважухой в Вашу копилку, тёзка :)
а у г. просто кризис... (чуть не написала - творческий) и, видимо, давно. не дай бог один день будет прожит зря - без бубликаций, славы и рейтинга - удавится г. вот и ищет поводы для бубликаций. а Вы молодец. нет, ну что Изба с людьми делает... еще вчера, можно сказать, я носик брезгливо воротила и называла некоторые тексты Арановича пасквилями. типа выше этого. типа не коснётся. угу. три раза. а сейчас? чепчик.. того... в воздух... в Вашу честь. даже диету свою нарушила - три дня без Избы :)

Геннадий Бордуков
26.03.2009, 16:32
:) Что авторов в два раза больше - знаю, да...
Ну да, Вы правы, Геннадий, даже возражать не стану. Математику уважаю )))

Но... всё-таки говорить, что "Изба" умирает - несправедливо.
Так я и не говорил о смерти ИЗбы. Более того, насколько Вы знаете, я пытался помочь Администрации Избы оздоровить обстановку на сайте. Но, увы, они приняли сторону серых комиссаров, отсюда и та атмосфера, что сложилась сейчас в Избе. С разгулом ваняток, Остославских и эллиотов. Так что, я умываю руки и просто иногда комментирую интересные для меня моменты избушечной жизни.

Sneg
26.03.2009, 16:34
Да речь ведь не о смерти "Избы". Речь о репутации, в общем-то...
И потом, просто улыбнуться захотелось.


Да репутация-то у неё никогда безупречной не была... Кстати, когда мне про "Избу" сказали впервые - то в контексте не очень положительном, и с такой гримасой... А мне название сайта понравилось, помню, и на другой же день я нашла эту избушку.
Wanderer (Даниловец) и Еньков со Стихиры мне про неё рассказали. Мы в реале встречались...
Ну до чего ж я теперь жалею, что они меня "Избой" этой заразили!.. Хотя... столько людей интересных узнала... :)

А поэма Ваша - классная :)

Sneg
26.03.2009, 16:36
Так я и не говорил о смерти ИЗбы.


Не Вы. Григ. "Ресурсу – полная труба." (с) А это пока не так.

Бродяжка
26.03.2009, 16:37
Ира! Я просто поражаюсь, вот Вы приводите цифры, а Вы знаете, что на Общелите авторов больше 4000 тысяч, то есть, ровно в два раза больше, чем в Избе. И количество приведенных авторов ,находящихся в Избе (70, из них зарегестрированных 19), это общее количество авторов, находящихся на сайте Изба. Сколько же из них находится на Форуме Избы, Вы знаете и без меня-максимум 5 человек. Наш же показатель внизу страницы (15 человек)-это именно авторы, находящиеся на Форуме Общелита. Вот и вся статистика.

;)

четыре тысячи тысяч - это мощно... :)
а я вот не автор общелита... просто на форуме политического убежища попросила :))

Sneg
26.03.2009, 16:38
Спасибо тем, кто не остался равнодушным к моим виршам:))


Вы As - Sorti, да? Вам спасибо! Про верещащего пиита видела уже и порадовалась. Отлично! Первое-то и правда грубовато вышло. А это - ну безупречно! :)

Sneg
26.03.2009, 16:41
даже диету свою нарушила - три дня без Избы :)


Ой... а у меня - ни дня без избяных строчек... Ну не могу. Хоть и Арановича там нету.
Млин, до чего дошла - прозу читать стала! Столько авторов интересных нашла!.. А пока сама в "Избе" сидела - и не читала никого :)

Sneg
26.03.2009, 16:42
а я вот не автор общелита...


А почему?

Бродяжка
26.03.2009, 16:45
А почему?

чё-то как-то зашла, а там каких-то поручителей требуют... я и пошла восвояси... или это были рекомендатели?

Sneg
26.03.2009, 16:47
чё-то как-то зашла, а там каких-то поручителей требуют... я и пошла восвояси... или это были рекомендатели?


Не-е-е, у меня ничего не потребовали! Без рекомендаций обошлось.

Геннадий Бордуков
26.03.2009, 16:47
четыре тысячи тысяч - это мощно... :)
а я вот не автор общелита... просто на форуме политического убежища попросила :))
Как ни странно, но я тоже авторству на Общелите уделяю ничтожную часть своего внимания. Так, иногда выкладываю какие-то стихи. Основной упор делаю на размещение стишей на Стихире, но тоже пока достаточно вяло.
А вот Форум Общелита я обживаю достаточно успешно (благо, здесь полно людей, с кем я общался в Избе).

Sneg
26.03.2009, 16:51
Как ни странно, но я тоже авторству на Общелите уделяю ничтожную часть своего внимания. Так, иногда выкладываю какие-то стихи. Основной упор делаю на размещение стишей на Стихире, но тоже пока достаточно вяло.
А вот Форум Общелита я обживаю достаточно успешно (благо, здесь полно людей, с кем я общался в Избе).


А у меня тоже вся графомань на Стихире. Ну и здесь немножко - просто чтоб было.
А форум мне нравится :)

fiatik
26.03.2009, 16:54
чё-то как-то зашла, а там каких-то поручителей требуют... я и пошла восвояси... или это были рекомендатели?

да вроде как никаких таких не наблюдалось
недавно ж регил децкую плащатку на общелите
то ли новшество какое...

Бродяжка
26.03.2009, 16:57
А у меня тоже вся графомань на Стихире. Ну и здесь немножко - просто чтоб было.
А форум мне нравится :)

а мне стихирь не понравилась. пришла туда из-за одной плагиаторши, которая тиснула пяток моих текстов, как свои собственные. там поток такой мощный - смывается всё моментально, нужно кого-то целенаправленно искать. моя крепость с закормами - литклуб

Бродяжка
26.03.2009, 16:59
да вроде как никаких таких не наблюдалось
недавно ж регил децкую плащатку на общелите
то ли новшество какое...

а разве не здесь - напишите свои тексты, а мы посмотрим, достойны ли, а ежели вас рекомендуют, то зарегитесь не через год, а значительно раньше... ? зайду сегодня еще гляну. дома уже

Sneg
26.03.2009, 17:07
там поток такой мощный - смывается всё моментально, нужно кого-то целенаправленно искать.


Ну да. Но там есть классная вещь - списки "избранных". Я по избранным своих "избранных" блуждаю - и ТАКИЕ тексты находятся, кайф!

Только я иногда "избираю" за один-два стиха... Человек шесть избрала вот так сходу, а потом зашла на их страницы - ну отстой отстоем! Но не вычёркивать же теперь? Может, вспомню потом, что же мне у них понравилось. :)

Геннадий Бордуков
26.03.2009, 17:26
А у меня тоже вся графомань на Стихире. Ну и здесь немножко - просто чтоб было.
А форум мне нравится :)
А я с десяточек стишей выложил на Стихире. На особое внимание не рассчитываю, ни к кому не хожу в гости читать, рецензий не пишу, в ответ не получаю.
Сказать по правде, Стихиру решил использовать как хранилище своих стихов. Неизвестно, что случится со стихами на избушечной странице, а так будет место, где почти всё собрано. Вот стиш размещу на Стихире, и тут же его в Избе стираю. Так постепенно и обнулю свою избушечную страницу.

Sneg
26.03.2009, 17:35
А я с десяточек стишей выложил на Стихире. На особое внимание не рассчитываю, ни к кому не хожу в гости читать, рецензий не пишу, в ответ не получаю.
Сказать по правде, Стихиру решил использовать как хранилище своих стихов. Неизвестно, что случится со стихами на избушечной странице, а так будет место, где почти всё собрано. Вот стиш размещу на Стихире, и тут же его в Избе стираю. Так постепенно и обнулю свою избушечную страницу.


Я читать-то читаю, там замечательные авторы находятся, но как "неизвестный", не засвечиваюсь. Рецензий я тоже не пишу, ну подруге иногда, или если приходит фантазия кому-то "спасибо" сказать - но это редко.

Стихира - мой первый сайт, мне его подруга и рекомендовала. Моё, собственно, знакомство с Интернетом со Стихиры и началось.

Я, наоборот, в "Избу" со Стихиры копировала. И тоже немного - стихов 15. Ну и новое, что появлялось.

Стихира, кстати, оптимальный сайт именно для чтения. Удобная она.

Геннадий Бордуков
26.03.2009, 17:47
Да, Стихира построена неплохо. А за счёт размеров-можно легко затеряться. Кстати, когда Вам понадобятся стихирские баллы, обращайтесь, у меня уже есть немного.:p

Sneg
26.03.2009, 18:28
Да, Стихира построена неплохо. А за счёт размеров-можно легко затеряться. Кстати, когда Вам понадобятся стихирские баллы, обращайтесь, у меня уже есть немного.:p


Размеры - да... У меня ориентир - избранные избранных. А ещё есть "Два Паскаля" ( http://www.stihi.ru/avtor/josefff ), они интересных авторов отыскивают периодически, и Владислав Сергеев с "Коллекцией" ( http://stihi.ru/avtor/vscollection ). Анонсы читаю иногда, но там редко интересное встречается... Хотя встречается.

Про баллы - ой, ну что Вы, спасибо! :) У меня тоже есть, но мне они не нужны вообще-то... Наберётся 5000 - маман проанонсирую (вот она, кстати: http://www.stihi.ru/avtor/zabirova :)). Я анонсироваться не буду точно - зачем?.. :)

Андрей Шталь
26.03.2009, 18:47
Размеры - да... У меня ориентир - избранные избранных. А ещё есть "Два Паскаля" ( http://www.stihi.ru/avtor/josefff ), они интересных авторов отыскивают периодически, и Владислав Сергеев с "Коллекцией" ( http://stihi.ru/avtor/vscollection ). Анонсы читаю иногда, но там редко интересное встречается... Хотя встречается.

Про баллы - ой, ну что Вы, спасибо! :) У меня тоже есть, но мне они не нужны вообще-то... Наберётся 5000 - маман проанонсирую (вот она, кстати: http://www.stihi.ru/avtor/zabirova :)). Я анонсироваться не буду точно - зачем?.. :)

А я рад, что нашел на Стихире Фиму Жиганца с его переводами классиков на феню

Я с вас тащился; может, от прихода
Еще я оклемался не вконец;
Но я не прокачу под мурковода;
Короче, не бздюме - любви звиздец.
Я с вас тащился без понтов кабацких,
То под вальтами был, то в мандраже;
Я с вас тащился без балды, по-братски,
Как хрен кто с вас потащится уже.

Sneg
26.03.2009, 18:50
А я рад, что нашел на Стихире Фиму Жиганца с его переводами классиков на феню


А я его чё-т не читала. Статью тока - "Время и бремя Антипушкиных", так, кажется. Понравилась.

Про "тащился" - прикольно, ага... :)

Геннадий Бордуков
26.03.2009, 18:52
А я здесь ,на Общелите, читал в анонсах Ваш стиш. "Инструменты".:)

Sneg
26.03.2009, 19:03
А я здесь ,на Общелите, читал в анонсах Ваш стиш. "Инструменты".:)


Забавно - этот стих такие разные реакции вызывает :) На "Клубе поэзии" его заругали. Айболиту не понравилось. А Бамбино стишок этот в свой "Снежный Ком" взял. И Кинг анонсировал (может, Айболиту назло?.. :)).
Интересно...

А вообще я свои бредовые тексты терпеть не могу. Нет, когда что-то пишется, мне начинает казаться, что я гений. :) Но через какое-то время, если я вдруг себя перечитаю - хочется всё сжечь и позакрывать все интернетные страницы. Вот так вот. :) Поэтому - не перечитываю свои стихи никогда. И напрочь их не помню.

Седов Николай
26.03.2009, 19:13
Я вот такую сказочку - экспромтик сочинил . Кого невольно обидел - заранее "сорри". исправления и критика принимаются с благодарностью.

...Программист - его коллега
Звался просто Первым Снегом...


Честно скажу, Гриша, не осилил я твою поэмь, но вот это сочетание персоналий взгляд несколько притормозило.

Мне всегда казалось странным, как это может быть, что некто, написав отрицательную рецензию Ване, подвергается вирусной атаке. Об этом многие говорили. Или, не редко звучало от многих (особенно от "противников"), что при входе на ИЧ, его комп подвергается вирусной атаке.

Хоть и не фиг я какой программист, но ПРЕДПОЛАГАЮ, что ко всей этой неуловимой гоп-компании "грозной", Воробьев имеет какое-то отношение. Так как, судя по внешним признакам его детища (сам сайт ИЧ), программист он неплохой.

Дело в том, что слишком до фига надо иметь информации, чтобы со стороны организовать вирусную атаку на рядового пользователя. Этой информацией владеет в сущности только программер сайта.

Вот.

Седов Николай
26.03.2009, 19:21
Ого! Поэма! Здорово...

Только "Изба"-то всё равно живёт. Ничего ей не делается.

"Сейчас в Избе (70)
Из них зарегистрированные: (19)"

А на Общелите сейчас сколько?.. Ага.

Ну, на счет цифр, Вам уже объяснили. Я тоже думаю, что общая посещаемость ресурсов Общелита выше, и публика поинтересней будет.

А на счет "живет" - так куда оно денется? Плавало, плывет и плавать будет.
Не ими придумано, не нам остановить.
Единственный вопрос, имеющий значение: а Вы где купаетесь?
:))))

Григ
26.03.2009, 19:34
Честно скажу, Гриша, не осилил я твою поэмь, но вот это сочетание персоналий взгляд несколько притормозило.

Мне всегда казалось странным, как это может быть, что некто, написав отрицательную рецензию Ване, подвергается вирусной атаке. Об этом многие говорили. Или, не редко звучало от многих (особенно от "противников"), что при входе на ИЧ, его комп подвергается вирусной атаке.

Хоть и не фиг я какой программист, но ПРЕДПОЛАГАЮ, что ко всей этой неуловимой гоп-компании "грозной", Воробьев имеет какое-то отношение. Так как, судя по внешним признакам его детища (сам сайт ИЧ), программист он неплохой.

Дело в том, что слишком до фига надо иметь информации, чтобы со стороны организовать вирусную атаку на рядового пользователя. Этой информацией владеет в сущности только программер сайта.

Вот.
Ну, не все сразу, Николай.... Могет быть, еще осилишь. Так вот "слепилось" сегодня в перерыве...

Что касается рецензий Ванятке - я их писал немало, естессна со знаком минус. Но вот хыть убей - никаких вирусных атак не видел. То ли Вордовский файервол помогает, то ли антивирусник не реагирует... Комп как правило работает исправно.
То же и с Избой. Правда, я туда давно не захожу. Мой Ай Пи перекрыт, а из-под прокси хлопотно... Да и зачем? Всё интересное ребята вывешивают.
Думаю все же, что Воробьев не станет этого делать, хотя программист он, судя по оригинальности интерфейса Избы, - отличный, хоть и живет в "медвежьем углу". Это же (распространение вирусов)- если доказать, подсудное дело.

Геннадий Бордуков
26.03.2009, 19:44
Насчёт вирусов по избранным айпи-весьма осуществимо. Не знаю, практикуется ли это в Избе, но мне, за мою долгую инетовскую жизнь, пришлось столкнутся с этим явлением, когда админ одного сайта прислал мне личное письмо с вирусом.:cool:

Григ
26.03.2009, 19:46
Насчёт вирусов по избранным айпи-весьма осуществимо. Не знаю, практикуется ли это в Избе, но мне, за мою долгую инетовскую жизнь, пришлось столкнутся с этим явлением, когда админ одного сайта прислал мне личное письмо с вирусом.:cool:
Насчет переписки с Воробьевым могу сказать точно. Галина с ним переписывалась. Конечно же, ответы его были похожи на "детский лепет", но письма были чистые, без вирусов.

Геннадий Бордуков
26.03.2009, 19:55
Сегодня день удачно начался. Прикоснулся к настоящей Поэзии. Не к каким-то там стишкам-однодневкам, а глубокому и вдумчивому произведению, настоящей "нетленке". Вот такие глыбы и надо анонсировать в Избе. Господа редакторы, ау! Кто там в Избе ответственен за гражданскую лирику? Бениаминов? Срочно в анонсы. А то Президент России и другие руководители, озабоченные состоянием культуры по письму эллиотов, зайдут в Избу посмотреть-а что происходит в альма матер, этой кузнице, кующей настоящих поцреотов русского языка-а в Избе и ничего достойного предложить нету. Но вот сам редактор и модератор Серый взвалил на себя эту непосильную ношу. И ведь силён! Ого-го-го. Есть ещё порох в пороховницах.
Ну, хватит словословий. Прикоснитесь и вы, коллеги, к прекрасному...доброму...вечн ому:
Раздавите гниду дня!
[Иван Серый] Версия для печати
Раздавите гниду дня!
Замочите президентов!
Дайте мухам белым пня!
Мандавошек песня спета!

Если утром вдруг в окне
Ты увидишь рожу мира,
Звездани ей с правой, не
Дорожа убогим, сирым!

Только так мы победим
Однозначно, блядь, и жестко
Лезбиянок и педрил,
Этот сюр вселенский Босха!

Особенно Медведеву должна понравиться строка-
Замочите президентов!
Интересная вещь-этот шедевр простоял целый день, 12 просмотров и ни одной рецензии. Ни положительной (весьма странно при столь большом количестве эллиотов в Избе), ни отрицательной (что характеризует либо полную безразличность к прочитанному, либо нежелание связываться с модератором).

fiatik
26.03.2009, 20:05
господа!
если кому любопытно: лозунги сейчас дискутируют на форуме "графоманов" с админом, потёршим их посты с темой о Высоцком
их тама чуть не в клевете обвиняют)
вонятки-то своё "произведение" подретушировали)

млин, еще меня подкалывали по поводу наивности и склонности к ношению розовых очков)

Седов Николай
26.03.2009, 20:08
Ну, не все сразу, Николай.... Могет быть, еще осилишь.

Гриша, Вы себе льстите...

:)))))))))))))

Геннадий Бордуков
26.03.2009, 20:16
Ну, на счет цифр, Вам уже объяснили. Я тоже думаю, что общая посещаемость ресурсов Общелита выше, и публика поинтересней будет.

:))))

Мне кажется, Николай, что при оперировании цифрами избушечных авторов нужно смело вычесть из общего количества 300-400 человек. Это и многочисленные клоны, и заблокированные аккаунты.
Так что, с чествованием 2009 автора, о чём громогласно обьявила администрация Избы, прийдётся повременить.:cool:

Григ
26.03.2009, 20:26
Гриша, Вы себе льстите...

:)))))))))))))
"Ну, ты тоже не подарок"(с) :D

fiatik
26.03.2009, 20:41
Мне кажется, Николай, что при оперировании цифрами избушечных авторов нужно смело вычесть из общего количества 300-400 человек. Это и многочисленные клоны, и заблокированные аккаунты.
Так что, с чествованием 2009 автора, о чём громогласно обьявила администрация Избы, прийдётся повременить.:cool:

Гена, 300-400 - это объем одного Ушельца)))

Седов Николай
26.03.2009, 20:50
"Ну, ты тоже не подарок"(с) :D


Гриша, какие подарки в наше рыночное время?!
Вы меня таки озадачиваете...
Впрочем, а по сколько ныне подарок?
:)))))))))

Геннадий Бордуков
26.03.2009, 20:55
Гена, 300-400 - это объем одного Ушельца)))

Ну, не будем забывать и о других "заводчиках" клонов. ;) И достаточно авторитетных в руководстве Избы. Да и всякие песни журавлиные со счетов сбрасывать нельзя. :cool:

Григ
26.03.2009, 20:55
Гриша, какие подарки в наше рыночное время?!
Вы меня таки озадачиваете...
Впрочем, а по сколько ныне подарок?
:)))))))))
Коля! Вы меня разочаровываете! Это же классика советского кинематографа! А тут - столько вопросов...:(
Шансы малы, но если начнете вовремя принимать "Меморит", может быть, вас тоже посетит "Зигзаг удачи" и Вы вспомните, "по сколько нынче подарок"!;)
Впрочем, "Овес нынче дорог!"(с):)

Седов Николай
26.03.2009, 20:59
А вообще, друзья, знаете в чем наша главная проблема?
Одиночество.
Вот честно, я убежден в порядочности каждого из вас.
С Геной у нас есть очень сходные взгляды и интересы, монеты, допустим. Думаю, мы могли бы весьма интересно поговорить с ним об этом. Ира восхищает меня своим умом и тактом. Не знаю, как кто, а мне ее реплики говорят о многом.
Так и вижу, лето, речка, скатерти на траве, Гена, Ира, Гриша, Олег и многие другие... Так хорошо жить! Мы бы купались в речке, говорили о разных интересных вещах. Допустим, тому же Кингу, я бы мог прямо сейчас прочитать свежак от Широглазова (кстати, не совсем не в тему о Кунсткамере). Смотрели бы друг на друга и радовались, что живем, что можем говорить и видеть друг друга.
А так... Суррогат. Изба какая-то. Бред.

Седов Николай
26.03.2009, 21:00
Впрочем, "Овес нынче дорог!"(с):)

По три алтына за пуд, Гриша, однако...

Григ
26.03.2009, 21:10
По три алтына за пуд, Гриша, однако...
"За морем и телушка - полушка, но дорог перевоз":D

Геннадий Бордуков
26.03.2009, 21:16
С Геной у нас есть очень сходные взгляды и интересы, монеты, допустим.

Да уж, о монетах я любитель поговорить.:)
Вот тетрадрахма из личной коллекции одного из любимейших моих императоров-Траяна.
http://s44.radikal.ru/i106/0903/dd/11e0f389ef5e.jpg

Нелли
26.03.2009, 21:18
А вообще, друзья, знаете в чем наша главная проблема?
Одиночество.
Вот честно, я убежден в порядочности каждого из вас.
С Геной у нас есть очень сходные взгляды и интересы, монеты, допустим. Думаю, мы могли бы весьма интересно поговорить с ним об этом. Ира восхищает меня своим умом и тактом. Не знаю, как кто, а мне ее реплики говорят о многом.
Так и вижу, лето, речка, скатерти на траве, Гена, Ира, Гриша, Олег и многие другие... Так хорошо жить! Мы бы купались в речке, говорили о разных интересных вещах. Допустим, тому же Кингу, я бы мог прямо сейчас прочитать свежак от Широглазова (кстати, не совсем не в тему о Кунсткамере). Смотрели бы друг на друга и радовались, что живем, что можем говорить и видеть друг друга.
А так... Суррогат. Изба какая-то. Бред.

Ну почему же - одиночество, Николай? 10 апреля, например, народ собирается у Кинга на крыше. Там есть, о чем поговорить. И свежаки читают, и севрюга под водочку хорошо идет, шашлыки там и всё-такое... Жаль, конечно, что нет такой речки, чтоб и по Израилю, и по России протекала, но и тут есть альтернатива: только что я была в видеочате у Свириденко. Не скучно, скажу я Вам. А Изба многих задела за живое, так почему не поговорить на форуме? Нет, одиночество здесь не аргумент, потому как нет его ни у Гриши, ни у Кинга, ни у тех, с кем я общаюсь и в инете, и в реале.

Седов Николай
26.03.2009, 21:21
Да уж, о монетах я любитель поговорить.:)
Вот тетрадрахма из личной коллекции одного из любимейших моих императоров-Траяна.
http://s44.radikal.ru/i106/0903/dd/11e0f389ef5e.jpg

Хороша!
У меня была такая.
И другие, тоже не слабые.
Одно время специализировался на подделках (в смысле выявления).
Сейчас уже отошел от коллекционирования, но общий интерес остался.
(загляните в тему "Слабо?")

Седов Николай
26.03.2009, 21:23
Ну почему же - одиночество, Николай? 10 апреля, например, народ собирается у Кинга на крыше.

Где записываются безлошадные пииты на крышу?

Нелли
26.03.2009, 21:26
Где записываются безлошадные пииты на крышу?

Не надо записываться - берите билет на самолёт и прилетайте. Прямо на крыше и встретим. :)

Седов Николай
26.03.2009, 21:31
Не надо записываться - берите билет на самолёт и прилетайте. Прямо на крыше и встретим. :)

Может однажды так и будет.
Мда...
С пессимизмом...
со светлым..
Хорошей крыши, товарищи!

Григ
26.03.2009, 21:37
Может однажды так и будет.
Мда...
С пессимизмом...
со светлым..
Хорошей крыши, товарищи!
Ну, не обязательно 10-го... Когда смогешь. Уж встретиться вместе, посидеть, выпить, погутарить "за жизнь", посмотреть наши "достопримечательности" - это завсегда... Думаю, билет не дороже, чем до Праги.:rolleyes:

Седов Николай
26.03.2009, 21:44
Ну, не обязательно 10-го... Когда смогешь. Уж встретиться вместе, посидеть, выпить, погутарить "за жизнь", посмотреть наши "достопримечательности" - это завсегда... Думаю, билет не дороже, чем до Праги.:rolleyes:

Спасибо, Гриша. С билетом, я как-нибудь осилю...
А вообще, обалденные у вас места. Очень хочу увидеть.

Ну, и "крыша, конечено, имеет значение.
Правда мы "гордые", без приглашений не ходим (эт не намек).
Мда.
Грущу и филосовствую сам с собою.
"не одиночество" - Именно оно.

Григ
26.03.2009, 22:44
Спасибо, Гриша. С билетом, я как-нибудь осилю...
А вообще, обалденные у вас места. Очень хочу увидеть.

Ну, и "крыша, конечено, имеет значение.
Правда мы "гордые", без приглашений не ходим (эт не намек).
Мда.
Грущу и филосовствую сам с собою.
"не одиночество" - Именно оно.
А у нас всё попросту. Созвонился, приехал...
Нет, правда, народ здесь как-то проще себя чувствует. Свободнее общается. Ну, да я об этом уже не раз писал.

Седов Николай
26.03.2009, 22:50
А у нас всё попросту. Созвонился, приехал...
Нет, правда, народ здесь как-то проще себя чувствует. Свободнее общается. Ну, да я об этом уже не раз писал.


Я тут, Гриша, в Забугорье пожил месяц... Да, проще все.
Увы. В смысле, за державу обидно.
ЛЯ!

Григ
26.03.2009, 22:59
Я тут, Гриша, в Забугорье пожил месяц... Да, проще все.
Увы. В смысле, за державу обидно.
ЛЯ!
Вот так!
И мы, когда поездили по забугорью, а потом и сюда приехали - не сразу, но поняли. Начинать надо С СЕБЯ, а потом уже, если получится себя перестроить, и письма Президентам писать "Как нам обустроить Россию" и всякое такое...
Это почувствовать надо. А то Медведев - Пелегрин пишет памфлеты на Штаты, ну, глупости всякие. А когда я его спросил, был ли он хоть в одном из описываемых им штатах - гордо ответил, типа: "Не был и не собираюсь"...

ЗЫ: Иллюстрация:
Re: Обращение к Президенту РФ Медведеву (http://litzona.net/forum/viewtopic.php?t=364#p4132)

" http://litzona.net/forum/styles/litsilver/imageset/icon_post_target.gif (http://litzona.net/forum/viewtopic.php?p=4132&sid=7598eaa8857ec80cc737e99d28c8d221#p4132) Елена Гостева (http://litzona.net/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=102&sid=7598eaa8857ec80cc737e99d28c8d221) 26 мар 2009, 06:42
Обращение к президенту мне кажется неплохой идеей. Только простите, обращение в таком случае должно быть подготовлено более серьезно. Что за подпись такая: Дон Элиот? Вы своим собственным именем подписаться боитесь?
Если так, то наберите еще ников - дон Базилио, до Кихот, Дульсинея и т.д. Вот президетну будет весело читать такое обращение!"

Дуль - синея.... :)))))

Седов Николай
26.03.2009, 23:08
"Не был и не собираюсь"...

Это - да.
Я ведь, правда, русский. На всю оставшуюся жизнь.
Но, боже мой, как ослеплен я!
И мои соотечественники.
Это не значит, что мы НЕ ПРАВЫ.
Но, как мешает это нам понимать себя.
Когда самолет уходил в облака, а внизу оставался тот "остров", который я искренне полюбил, я думал о нас, о моей родине. Ни разу не бывшей...

Елена Громова
26.03.2009, 23:16
А то Медведев - Пелегрин пишет памфлеты на Штаты, ну, глупости всякие. А когда я его спросил, был ли он хоть в одном из описываемых им штатах - гордо ответил, типа: "Не был и не собираюсь"...


Разве своей внешней политикой (в частности, бомбардировками Югославии, войной в Ираке....) Штаты не заслужили памфлетов?

Григ
26.03.2009, 23:22
Это - да.
Я ведь, правда, русский. На всю оставшуюся жизнь.
Но, боже мой, как ослеплен я!
И мои соотечественники.
Это не значит, что мы НЕ ПРАВЫ.
Но, как мешает это нам понимать себя.
Когда самолет уходил в облака, а внизу оставался тот "остров", который я искренне полюбил, я думал о нас, о моей родине. Ни разу не бывшей...

Есть вещи, которые не стоит озвучивать. Они и так понятны. Любовь к Родине, к своей малой Родине, к своему народу, к религии, в общем многое, достойное уважения и понимания. Нормальный, умный человек на это и не покушается. Но есть ведь еще желание каждого человека жить спокойно, работать, чтобы средств хватало не только от зарплаты до зарплаты, свободно общаться, при этом не поступаясь своими принципами. Требуя уважения к себе - уважать и остальных. Весь цивилизованный мир живет дружественно, свободно передвигается из страны в страну, люди работают там, где им хочется, не теряя уважения и любви к своей Родине. Почему вдруг Россия недостойна быть такой же свободной страной для каждого в ней живущего? Почему болезненные фантазии этих нацпатриотов априори принимаются как здоровый патриотизм? И это то, что во всем мире отторгается, инкапсулируется за невозможностью изжить полностью... Демократия...

Григ
26.03.2009, 23:23
Разве своей внешней политикой (в частности, бомбардировками Югославии, войной в Ираке....) Штаты не заслужили памфлетов?
Елена, а Вы их читали, его памфлеты? Они ведь о другом как раз - о том, как людям живется в Штатах :D

Седов Николай
26.03.2009, 23:29
Разве своей внешней политикой (в частности, бомбардировками Югославии, войной в Ираке....) Штаты не заслужили памфлетов?


Заслуживают.
А мы, променявшие на булку с маслом своих соотечественников, сгинувших у мусорных баков? А мы, греющие задницы в импортных автомобилях МИМО миллионов брошенных детей? А мы, ржущие под КАМЕДИ-клаб на фоне издыхания наших пенсионеров, инвалидов, ветеранов... Мы. Русские?! Которые без родства? В чужом глазу? Глянь, что вокруг себя делается... Видел я, на этом гнилом западе инвалидов, пенсионеров, ветеранов и прочеее... Есть у тебя, патриот, столько любви, сколько перевесит их деньги?

Елена Громова
26.03.2009, 23:29
Елена, а Вы их читали, его памфлеты? Они ведь о другом как раз - о том, как людям живется в Штатах :D

Может, и живут... За счет остального мира.

Григ
26.03.2009, 23:35
Может, и живут... За счет остального мира.
Елена, для того, чтобы судить - нужно увидеть, почувствовать. Поверьте, в России я никогда не работал так тяжело, как работаю здесь. Да, зарабатываю нормально, но РАБОТАЮ. А простой, обычный человек в тех же Штатах всю жизнь работает не менее тяжело. Но он знает, за что он ТАК работает. Кризис, конечно, кризисом, но пенсионные программы защищены государством (для малоимущих и средних классов), то же самое со сбережениями в банках. А в России я пережил две денежные реформы - все сгорело в них...
Впрочем, повторяю, чтобы понять и оценить - надо увидеть.. ИМХО

Седов Николай
26.03.2009, 23:41
Может, и живут... За счет остального мира.

Это, да.
Но и наши сегодня. И сами не живут,, и другим не хотят.
А основной двигатель - ХОЧЕТЬСЯ.
А на справдливость мировую - насрать.
Нечем гордиться. Ни тем, ни нашим.
Потому, как (не знаю как не оскорбительно сформулировать, но, ну их в задницу) КОЗЛЫ.

Бродяжка
27.03.2009, 10:02
Заслуживают.
А мы, променявшие на булку с маслом своих соотечественников, сгинувших у мусорных баков? А мы, греющие задницы в импортных автомобилях МИМО миллионов брошенных детей? А мы, ржущие под КАМЕДИ-клаб на фоне издыхания наших пенсионеров, инвалидов, ветеранов... Мы. Русские?! Которые без родства? В чужом глазу? Глянь, что вокруг себя делается... Видел я, на этом гнилом западе инвалидов, пенсионеров, ветеранов и прочеее... Есть у тебя, патриот, столько любви, сколько перевесит их деньги?

Коля, а трущобы Вы тоже там видели? или бомжей? или просто не обращали внимания? расслоение есть везде, нельзя же у нас видеть ТОЛЬКО плохое, а у них ТОЛЬКО хорошее. любой вопрос нужно рассматривать хотя бы с двух позиций, иначе это будет не рассмотрение, а подгонка фактов.

Геннадий Бордуков
27.03.2009, 10:18
Мне кажется, при попытке оценить то или иное явление (человека, общество, государство) важную роль играет то, сумеешь ли ты настроиться на непредвзятую оценку. Сумеешь ли адекватно воспринимать плюсы (если они есть). Сумеешь ли за негативом (а он обязательно будет обнаружен) разглядеть и что-то хорошее.
Я побывал во многих странах. В некоторых жил достаточно продолжительное время. Что сказать? Жизнь везде не проста. Восприятие её-это целая мозаика из впечатлений, общения, образов.
Однозначно понял для себя-картина мира многоцветна. Нет только белого и чёрного цветов. НЕльзя только ругать или только восхвалять. И за идеологическими шорами (а они есть у нас, как бы мы это не отрицали) надо попытаться увидеть простого человека, обывателя. С его жизнью, наполненной тревогами и заботами о семье, детях, родителях. Хлеб насущный добывать тяжело в любом уголке Земли.
Не знаю, какой-то сумбурный пост у меня получился. Просто обсуждаемая проблема давлеет над всеми нами и мешает нормально общаться.:o

Седов Николай
27.03.2009, 10:20
Коля, а трущобы Вы тоже там видели? или бомжей? или просто не обращали внимания? расслоение есть везде, нельзя же у нас видеть ТОЛЬКО плохое, а у них ТОЛЬКО хорошее. любой вопрос нужно рассматривать хотя бы с двух позиций, иначе это будет не рассмотрение, а подгонка фактов.

Лена (Поправьте, если запамятовал), видел и бомжей, и хулиганов, с трущебами, правда, не очень повезло, да и "расслоение" глаз не резало. Но дело не в этом.
А в том, что вот есть проблема, и люди работают чтобы ее решать. При этом они не винят Путина или Абаму. Не единожды был свидетелем разговоров в пивнушках, где они обсуждают СВОИ проблемы, переживая и делая СВОИ выводы. И, если что-то не так, то они, скорее, сетуют на себя.
А у нас вечно дядя виноват. А мне думается, мы. Поскольку повыплескивать эмоции, это мы можем, попризывать погорячей, это да, а вот просто жить, долго, нудно, не опуская себя и ближних - в этом как-то пока не очень преуспели.

ЗЫ.
Гриша, пардон, за невольное отступление от темы Коллегии.

Седов Николай
27.03.2009, 10:48
Глянь, что вокруг себя делается... Видел я, на этом гнилом западе инвалидов, пенсионеров, ветеранов и прочеее... Есть у тебя, патриот, столько любви, сколько перевесит их деньги?


Елене Громовой.
Лена, сей пламенный спич относился не ЛИЧНО к Вам, а обобщенно к "патриотам". Обращение на "ты" прошу не принимать на свой счет.

Извините за некоторую корявость высказанного, которая могла быть истолкована иначе.

С уважением

Бродяжка
27.03.2009, 10:55
у Вас хорошая память :)
не знаю, я по пивнушкам как-то не специалист. я в основном вращаюсь среди людей, которые как раз работают, а не плачутся. Вы, я думаю, тоже из таких. и таких вокруг немало, уж поверьте.
пысы: ага, Гриша, и меня простите

freidom
27.03.2009, 11:08
...люди работают чтобы ее решать. При этом они не винят Путина или Абаму. Не единожды был свидетелем разговоров в пивнушках, где они обсуждают СВОИ проблемы, переживая и делая СВОИ выводы. И, если что-то не так, то они, скорее, сетуют на себя.

Вот именно. Так они работают или обсуждают в пивнушках? И потом, для справки. За пять лет население РФ сократилось на 9 млн. человек. Действительно, нам неприменно надо сетовать на себя в этом случае, ага. А будущая перепись откроет, я думаю, более глубокие противоречия в демографии, если обойдутся без фальсификаций, конечно. Но надо решать СВОИ проблемы и ни в коем случае не пенять на антинародную политику властей. Ведь в поднятии пошлин на иномарки, повышении тарифов ЖКХ, да во всем остальном мысамивиноваты, ага, но уж точно не Путин. Мы виноваты, ну-ну.
Это я не от лица "патриотов". Это я от себя лично, если чё.

И, конечно же, Большой Пардон за отвлечение от темы. Ни в коем разе не стану продолжать, Николай, этот разговор. Ибо "имеющий...", а впрочем, "краткость - сестра..."

Григ
27.03.2009, 11:26
ЗЫ.
Гриша, пардон, за невольное отступление от темы Коллегии.

Да ладно, тема "Коллегии", похоже, от философских отступлений не страдает... Удивительно и мне самому , как она самовозрождается :D Ведь давно же не веду ее...
Кстати, новая ветка обсуждения, по-моему, достойна отдельной темы... Хоть она и не нова, но всё время почему-то скатывается на традиционное "А ты кто такой?". А тут, вроде иной расклад наклевывается. Поделиться своими впечатлениями и об увиденном мире, и о нас в этом мире, и о политике, и о политиках...
Николай, может откроете в одном из разделов обсуждение?

fiatik
27.03.2009, 12:02
вах, народ, кто на Графоманах зарегистрирован и не влом - поддержите Лозунгов
Вонюшки от имени избы туда слезное письмо накропали, дык ваще ребят непадецки защемили с темой про Высоцкого
вонятки и там выходят беленькими пушистиками...
ну, кому не влом, конечно
http://www.grafomanov.net/forum/view_id/id.37329/catid.110/

пофек эта ихняя блокировка и мне, и остальным, но за правду обидно :(

Андрей Шталь
27.03.2009, 12:04
вах, народ, кто на Графоманах зарегистрирован и не влом - поддержите Лозунгов
Вонюшки от имени избы туда слезное письмо накропали, дык ваще ребят непадецки защемили с темой про Высоцкого
вонятки и там выходят беленькими пушистиками...
ну, кому не влом, конечно
http://www.grafomanov.net/forum/view...15-lst0/#37871

пофек эта ихняя блокировка и мне, и остальным, но за правду обидно :(

Ну, и че делать надо? Я типа там зарегистрирован, но на форум не ходок... В какой теме форума разборки?:confused:

Мата Хари
27.03.2009, 12:28
Мне кажется, при попытке оценить то или иное явление (человека, общество, государство) важную роль играет то, сумеешь ли ты настроиться на непредвзятую оценку. Сумеешь ли адекватно воспринимать плюсы (если они есть). Сумеешь ли за негативом (а он обязательно будет обнаружен) разглядеть и что-то хорошее.
Я побывал во многих странах. В некоторых жил достаточно продолжительное время. Что сказать? Жизнь везде не проста. Восприятие её-это целая мозаика из впечатлений, общения, образов.
Однозначно понял для себя-картина мира многоцветна. Нет только белого и чёрного цветов. НЕльзя только ругать или только восхвалять. И за идеологическими шорами (а они есть у нас, как бы мы это не отрицали) надо попытаться увидеть простого человека, обывателя. С его жизнью, наполненной тревогами и заботами о семье, детях, родителях. Хлеб насущный добывать тяжело в любом уголке Земли.
Не знаю, какой-то сумбурный пост у меня получился. Просто обсуждаемая проблема давлеет над всеми нами и мешает нормально общаться.:o
По-моему, не стоит забывать о том, что образ внешнего врага-это весьма привлекательная уловка для правительства любого государства в попытках как-то оправдать собственные неудачи и трудности. Ну и конечно, отвести от себя волну негодования, направив её в сторону мнимых недоброжелателей (как внутренних, так и внешних).

Sneg
27.03.2009, 12:42
А вообще, друзья, знаете в чем наша главная проблема?
Одиночество.

В отношении меня - Вы на сто процентов правы (к сожалению :))! Не была б я сейчас одна, не было бы времени на Интернет.

Ира восхищает меня своим умом и тактом. Не знаю, как кто, а мне ее реплики говорят о многом.

Ох, Николай, до чего ж приятно такое о себе читать-то!.. Я Вам благодарна. :) Люблю восхищать. :)

Так и вижу, лето, речка, скатерти на траве, Гена, Ира, Гриша, Олег и многие другие... Так хорошо жить! Мы бы купались в речке, говорили о разных интересных вещах. Допустим, тому же Кингу, я бы мог прямо сейчас прочитать свежак от Широглазова (кстати, не совсем не в тему о Кунсткамере). Смотрели бы друг на друга и радовались, что живем, что можем говорить и видеть друг друга.
А так... Суррогат. Изба какая-то. Бред.

И многие другие, да! София Кульбицкая, Рыжая Соня, Бродяжка, Ольга Уваркина... Константин Свириденко, Андрей Шталь, Игорь Штайн... Эт как минимум. :)

Речка - эт да-а... Меня вот летом на Оку вывезли. Она как море! Громадная, и песчаный берег, ветер, и волна на песок набегает... И такое небо... Травы - выше меня... И мы сидели, ели вишню и смотрели на реку. И было это - зашибись. :) Вот... Кстати, с человеком со Стихиры.
Млин, всего-то надо - машину да знать дорогу туда. Это ж близко, в принципе. Где-то час мы ехали, наверное. А может, и дольше. Не помню. Классно было в окошко смотреть... :)
В общем, один день - а стоил всего лета. Да...

Насчёт "говорить"... Не знаю, кто как, а я вот молчаливая в реале-то. И не то чтобы компанейская... А слушать я люблю, ага.

"Изба"-то бред, но вообще-то мы там познакомились. :) Так что... Ничего в жизни просто так не бывает. "Избы" - они тож нужны. И помниться будут. Ничего удивительного.

Sneg
27.03.2009, 12:43
Жаль, конечно, что нет такой речки, чтоб и по Израилю, и по России протекала /.../


Да. ОЧЕНЬ жаль...

Sneg
27.03.2009, 12:46
Я ведь, правда, русский. На всю оставшуюся жизнь.


А я тоже. А вот Иван Серый мне не верил!! Даже обидно как-то... До сих пор. Блин...

Андрей Шталь
27.03.2009, 12:50
А я тоже. А вот Иван Серый мне не верил!! Даже обидно как-то... До сих пор. Блин...


Самое смешное, что и я русский. Мои предки были крестьянами где-то в Орловской и Курской областях....;)

Sneg
27.03.2009, 12:57
А в России я пережил две денежные реформы - все сгорело в них...


Две?.. А у мамы - в одной всё сгорело... Она до сих пор государству этого простить не может. Что чужой на празднике жизни оказалась. Говорит, у неё на сберкнижке денег было - ну, достаточно, чтоб машину купить, к примеру. И, короче, они в стоимость батона колбасы превратились. Это в 90-е годы. Она так и не смогла с нуля начать. Начать делать что-то... Все в бизнес тогда ринулись... Даже дед тогда фирму сделал... Ну, прогорел, конечно :) - куда гуманитарию торговлей заниматься. Да... А мама после 2000 года долго не работала вообще. У неё депрессия была страшная. Бабушка тогда умерла... Я университет бросила...

Н-да. Зачем я всё это пишу, интересно?.. :)

Мама, кстати, до сих пор советский паспорт на РФ-овский не поменяла. Во как. Так и живёт без паспорта.

Sneg
27.03.2009, 12:59
вах, народ, кто на Графоманах зарегистрирован и не влом - поддержите Лозунгов

/.../

пофек эта ихняя блокировка и мне, и остальным, но за правду обидно :(


Дык их разблокировали, я так поняла. Они ж новую тему открыли там, про тех же вонюшек. Со свего аккаунта.

freidom
27.03.2009, 12:59
"Самое смешное, что и я русский..." (с)

Ты еврей и я удмурт - оба мы цыгане... :p

fiatik
27.03.2009, 13:03
Ну, и че делать надо? Я типа там зарегистрирован, но на форум не ходок... В какой теме форума разборки?:confused:

http://www.grafomanov.net/forum/view...15-lst0/#37871

да просто сказать, что это не "сведение личных счетов" и не ... ...
(не хочу цитировать личку, сорри)
высказать свое мнение по поводу вонятки и что это за сучность((
и что ребята наехали не от нефик делать и не от склочности характера, а потому что факты налицо

ну, если не влом - спасибо скажем
и я, и Сережа, и Ира
думаю и лозунги из других городов и стран тож благодарны будут

Бродяжка
27.03.2009, 13:04
А я тоже. А вот Иван Серый мне не верил!! Даже обидно как-то... До сих пор. Блин...

фи тебе три разА. мы же уже как-то тут договорились, что обидеть нас может только равный. это ты сейчас Серого себе равным посчитала?!!! брось бяку думать

fiatik
27.03.2009, 13:07
Дык их разблокировали, я так поняла. Они ж новую тему открыли там, про тех же вонюшек. Со свего аккаунта.

Ира, не разблокировали
ане тот аккаунт с сервера нашего регили, теперь с него вход на Графомаов ваще закрыт, даже просто для чтения

вчера я им со своего компа клона создал, дык его уже тоже заблокировали и меня тож на Графоманов не пускают
не то, чтоп я сильно расстраивался, у меня там и стихов-то не лежит, но сам факт удивителен

зря они не делали копию форумных постов: теперь, когда удалены соопчения - ваще чё угодно могут пришить - пойди отбрешись

:) хе, меня еще наивным дразнили :)

fiatik
27.03.2009, 13:09
Самое смешное, что и я русский. Мои предки были крестьянами где-то в Орловской и Курской областях....;)

хе)):)
вот и дожили мы до того, что быть русским - это самая смешная шутка:)

Sneg
27.03.2009, 13:10
Самое смешное, что и я русский. Мои предки были крестьянами где-то в Орловской и Курской областях....;)


А чё смешного-то?.. А, ну так мы ж эти, сионисты... И русофобы. Ага.

Ну я русско-татарская вообще-т... Дед татарин. А у отца поляки были в роду, Цыбульские какие-то. А так он из Рязани вроде. Ну сам-то в Москве родился.

Я в Москве родилась. Мама тоже. И дед. А вот дедовы родители в Киргизии жили, в Пржевальске. Приехали революцию делать. Причём, что прикольно, обе семьи были купеческие, и по материнской и по отцовской линии у деда. Забировы - попроще, Каримовы поинтеллигентнее. Шамси Ахметовна (дедова мама) гимназию закончила... Ну и вот, получается, что дети как бы против родителей пошли. В революцию-то.
А Файзлутдин Забиров, отец дедова отца, когда гулял с внуками, клюкой окрест показывал: "Мельница наша была! И вот то наше было! И это! Всё наше было!!"

А бабушка тоже в Москве родилась. А её родители - из деревни какой-то. Матрёна Васильевна, прабабка моя, неграмотной была всю жизнь. Три первых буквы своей фамилии знала - Лебедева, - так и подписывалась...

Sneg
27.03.2009, 13:11
Ты еврей и я удмурт - оба мы цыгане... :p


Цыган - это Дон Эллиот. Он сам признался.

freidom
27.03.2009, 13:14
Ты еврей и я удмурт - оба мы цыгане...

хе)):)
вот и дожили мы до того, что быть русским - это самая смешная шутка:)

хоть кожа чёрная у нас - но кровь красна. Мозамбик, земля моя ... (с) :p)))

Sneg
27.03.2009, 13:14
фи тебе три разА. мы же уже как-то тут договорились, что обидеть нас может только равный. это ты сейчас Серого себе равным посчитала?!!! брось бяку думать


Ладно, больше не буду! :)
Кстати, Серый - он умный, ИМХО. Просто идеи навязчивые его одолевают. Комиссаренку тоже, но Комиссаренко - туповатый какой-то. А Серый - не-а.

Sneg
27.03.2009, 13:16
хоть кожа чёрная у нас - но кровь красна. Мозамбик, земля моя ... (с) :p)))


"А потом было лето,
Мы прощались и знали:
Мы с тобой одной крови -
Мы небесных кровей" (с)

Любимая песня любимой Арбениной. :)

freidom
27.03.2009, 13:26
"А потом было лето,
Мы прощались и знали:
Мы с тобой одной крови -
Мы небесных кровей" (с)

Любимая песня любимой Арбениной. :)

Русский с китайцем братья вовек.
Крепнет единство народов и рас.
Плечи расправил простой человек,
С песней шагает простой человек,
Сталин и Мао слушают вас.

Москва - Пекин.
Москва - Пекин.
Идут, идут вперед народы.
За светлый путь, за прочный мир
Под знаменем свободы.

Слышен на Волге голос Янцзы,
Видно китайцам сиянье Кремля;
Мы не боимся военной грозы;
Воля народов сильнее грозы;
Нашу победу славит земля.

В мире прочнее не было уз;
В наших колоннах ликующий Май.
Это шагает Советский Союз;
Это могучий Советский Союз,
Рядом шагает новый Китай!

(с) М Вершинин
____________________

У кого есть тексты о дружбе народов? Собираю...

freidom
27.03.2009, 13:46
Или вот пример например. Дети сочинили после войны. 1947-й год, Артек, был такой детский лагерь отдыха, кто не знает.

В Артеке мы песню сегодня поём
О дружбе славянских народов.
В ней Сталина славим и славу о нём
Разносим в широких просторах.

Звени, звени весельем, песня,
Гори немеркнущим огнём.
О нашей дружбе поём мы вместе,
Поём о Сталине родном.

Здесь русский, поляк, украинец и чех,
Скреплённые узами братства.
Здесь всюду веселье, и радость, и смех,
И дружбы великой богатство.

Пусть песня Артека над миром летит,
Пускай прозвучит над вселенной,
И радость ребят, как река забурлит,
И станет навеки нетленной.

Да здравствует Сталин во веки веков,
Да здравствует Родина наша,
Да здравствует партия большевиков
И дружба славянская наша.
__________________________

Хорошая песня о дружбе. Вот.

Бродяжка
27.03.2009, 14:02
Ладно, больше не буду! :)
Кстати, Серый - он умный, ИМХО. Просто идеи навязчивые его одолевают. Комиссаренку тоже, но Комиссаренко - туповатый какой-то. А Серый - не-а.

Ира, да ты просто не читала его пост тогдашний, из-за которого он на меня потом при каждом удобном случае вызверялся. хотя поводов не много было (не прописалась я на тамошнем форуме :)) инет тем и хорош/плох, что пока пишешь - пять раз себя проконтролируешь. я вон некоторые посты пока в гневе писала, успевала остыть да и стирала всё нафик - бесполезность ощущала. и вот пишут такие люди умное и кажутся умными. но умные люди и люди, которые стремятся такими казаться - это двое разных людей. потому что рано или поздно прорывается. я Серого сначала тоже за умного считала, уважала издали.

Sneg
27.03.2009, 14:11
Не надо записываться - берите билет на самолёт и прилетайте.


Нелли, а самолёты-то - они ж и в нашу сторону летают! А то получается - "не, уж лучше вы к нам...". А ведь на речку тоже здорово было б, между прочим!.. Нет?..

Sneg
27.03.2009, 14:13
я Серого сначала тоже за умного считала, уважала издали.


А мне с ним ругаться оч нравилось. Хотя он меня выводил просто... И из терпения, и из равновесия.
Мне его по первости очень здесь не хватало. :)

Sneg
27.03.2009, 14:16
У кого есть тексты о дружбе народов? Собираю...


Народов? А о дружбе человеков пойдёть? Вот в тему (Седовскую):


Чен Ким

http://www.stihi.ru/2008/04/27/1625
На солнышке. Май


Сидим и пьем за гаражами...
Как хороши и хлеб, и водка!
Мы этим самым выражаем
Свой взгляд на жызнь. Предельно чотка.

Мы не идем к хорошим людям,
Что ищут верную дорогу
Мы знаем точно - все там будем
Но не сейчас. И слава богу...

Сейчас у нас одна задача -
Встречать божественное лето
С надеждой радости, иначе
Мы проста пьянь, а не поэты...



:)

freidom
27.03.2009, 14:21
Не, это не то. Мне нужны тексты о дружбе народов. А лучше современные тексты. Я должен найти письменные доказательства, что такая дружба таки есть в сердцах людей, а т.б. творческих людей. Ведь она есть, не правда ли...

freidom
27.03.2009, 14:57
Или нет? Судя по взятой паузе, понятие "дружба народов" является устаревшим, т.е. иллюзорным (утопическим) и не соответствует современной действительности, так что ли? Кто скажет?

Вот так, простой вопрос, казалось бы. А в ответ тишина…

Sneg
27.03.2009, 15:01
Не, это не то. Мне нужны тексты о дружбе народов. А лучше современные тексты. Я должен найти письменные доказательства, что такая дружба таки есть в сердцах людей, а т.б. творческих людей. Ведь она есть, не правда ли...


Обязательно есть, куда она денется-то. Но народы составляют отдельные всё ж таки человеки. Поэтому дружба персоналий - она как бы показательна в плане дружбы народов. Т.е., ИМХО, Вы напрасно ограничиваете число экспонатов своей коллекции.

Современные?.. Чё-т кроме песенки "Это коммунальная, коммунальная страна..." ничего не припоминаю. Но найду непременно. По приколу.

А мож, сочинить текстик?..

Sneg
27.03.2009, 15:03
Или нет? Судя по взятой паузе, понятие "дружба народов" является устаревшим, т.е. иллюзорным (утопическим) и не соответствует современной действительности, так что ли? Кто скажет?

Вот так, простой вопрос, казалось бы. А в ответ тишина…


Понятие "дружба народов" является столь же иллюзорным, сколь и само понятие "народ". Фикция это - "народ". Нету "народов". Люди есть. Опять же - ИМХО. :)

Sneg
27.03.2009, 15:10
Вот стих, кстати, какой есть. Не про дружбу. Про народы. Тут нашла: http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/28135/



А.Городницкий


Неторопливо истина простая
В реке времён нащупывает брод:
Родство по крови образует стаю,
Родство по слову создаёт народ.
Не оттого ли, смертных поражая
Непостижимой мудростью своей,
Бог Моисею передал скрижали,
Людей отъединяя от зверей?
А стае не нужны законы Бога -
Она живёт заветам вопреки.
Там ценятся в сознании убогом
Лишь цепкий нюх да острые клыки.
Своим происхождением, не скрою,
Горжусь и я, родителей любя,
Но, если слово разойдётся с кровью,
Я слово выбираю для себя.
И не отыщешь выхода иного,
Какие возраженья ни готовь.
Родство по слову порождает слово,
Родство по крови порождает кровь.



.

Григ
27.03.2009, 15:13
Вот стих, кстати, какой есть. Не про дружбу. Про народы. Тут нашла: http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/28135/



А.Городницкий


Неторопливо истина простая
В реке времён нащупывает брод:
Родство по крови образует стаю,
Родство по слову создаёт народ.
Не оттого ли, смертных поражая
Непостижимой мудростью своей,
Бог Моисею передал скрижали,
Людей отъединяя от зверей?
А стае не нужны законы Бога -
Она живёт заветам вопреки.
Там ценятся в сознании убогом
Лишь цепкий нюх да острые клыки.
Своим происхождением, не скрою,
Горжусь и я, родителей любя,
Но, если слово разойдётся с кровью,
Я слово выбираю для себя.
И не отыщешь выхода иного,
Какие возраженья ни готовь.
Родство по слову порождает слово,
Родство по крови порождает кровь.

.

Для полноты картины:
Дружба-Freundschaft - Немецкий и Русский


Нас ведут одни пути-дороги!
Так народы наши говорят.
Клич звенит от Одера до Волги:
"Дай мне руку, друг мой, kamerad!"

Дружба - Freundschaft! Дружба - Freundschaft!
Единство помыслов и чувств и нерушимость братских уз!
Навеки Дружба - Freundschaft! Дружба - Freundschaft!
Всегда мы вместе, всегда мы вместе, ГДР и Советский С

Бродяжка
27.03.2009, 15:15
Или нет? Судя по взятой паузе, понятие "дружба народов" является устаревшим, т.е. иллюзорным (утопическим) и не соответствует современной действительности, так что ли? Кто скажет?

Вот так, простой вопрос, казалось бы. А в ответ тишина…

я вот в у яндекса спросила буквально "стихи о дружбе народов". первая ссылка выкинула меня на порносайт, хотя рекламировала стихи. третья - на стихирь, ну там ваще мрак типа всех-убью-один-останусь под названием "доверительный разговор о дружбе народов". остальные предлагали стихи о просто дружбе. может просто дружба подойдет? :)

freidom
27.03.2009, 15:28
Понятие "дружба народов" является столь же иллюзорным, сколь и само понятие "народ". Фикция это - "народ". Нету "народов". Люди есть. Опять же - ИМХО. :)

О...Это вот хорошо вы сказали, " Фикция - это народ" :p))) Это о многом говорит, на самом-то деле. Хотелось бы только узнать, какой именно народ? :rolleyes: Или, по вашему мнению, любой народ является фикцией? " Народов нет" - ну надо же :D, языки есть, культура есть, а народов, оказывается нет, ужос :eek:


А вот, допустим, есть пример конца 80-х. Текст о дружбе народов, так и называется - "Дружба народов". Но, согласитесь, он не совсем соответсвует декларируемому заголовку.

"У еврея есть ливрея, лакей, окей.
У грузина есть корзина, и усы для красы.
У армяна два кармана, и Хачатурян, и Хачатурян.
У Нагорного Карабаха, рубаха и гора, ура.

У родного украина - свинина и чеснок впрок,
У друга степей калмыка - северное сияние и обояние.
У недикого тунгуса - словарь, В.И.Даль.
А у русского душа хороша, хороша,
Хороша, хороша..."

(с) Группа "Воскресение"

Вот видите, народы-то все-таки были. Или они после 1990-го куда-то исчезли вместе с дружбой между народами?

Sneg
27.03.2009, 15:40
О...Это вот хорошо вы сказали, " Фикция - это народ" :p))) Это о многом говорит, на самом-то деле. Хотелось бы только узнать, какой именно народ? :rolleyes: Или, по вашему мнению, любой народ является фикцией? " Народов нет" - ну надо же :D, языки есть, культура есть, а народов, оказывается нет, ужос :eek:


А вот, допустим, есть пример конца 80-х. Текст о дружбе народов, так и называется - "Дружба народов". Но, согласитесь, он не совсем соответсвует декларируемому заголовку.

"У еврея есть ливрея, лакей, окей.
У грузина есть корзина, и усы для красы.
У армяна два кармана, и Хачатурян, и Хачатурян.
У Нагорного Карабаха, рубаха и гора, ура.

У родного украина - свинина и чеснок впрок,
У друга степей калмыка - северное сияние и обояние.
У недикого тунгуса - словарь, В.И.Даль.
А у русского душа хороша, хороша,
Хороша, хороша..."

(с) Группа "Воскресение"

Вот видите, народы-то все-таки были. Или они после 1990-го куда-то исчезли вместе с дружбой между народами?


А о чём же "о многом" говорит то, что я сказала? :) Перечислить удастся?

По моему мнению - любой без исключения, ага!

Да Вы не ужосайтесь, языки-то есть с культурой и никуда они не денутся и без "народов". "Люди" сохранят.
"Я так думаю" (с).

Текст хорош... Ну и пусть не соответствует. :)

Уверены, что всё-таки были?.. А меня вот и текст не убеждает. :)
Не, вот правда, я почти серьёзно... Страны, ага, есть. А в "народы" я не верю. Ну чё ж делать-то.

freidom
27.03.2009, 15:50
Да Вы не ужосайтесь, языки-то есть с культурой и никуда они не денутся и без "народов". "Люди" сохранят.
"Я так думаю" (с).

Текст хорош... Ну и пусть не соответствует. :)

Уверены, что всё-таки были?.. А меня вот и текст не убеждает. :)
Не, вот правда, я почти серьёзно... Страны, ага, есть. А в "народы" я не верю. Ну чё ж делать-то.

Да дело не в этом тексте :) что вас не убеждает, он и меня как-то не того, не волнует шибко. В народы не только вы не верите, таких "людей" много, они-то и сохранят язык с культурой, ага :D

и все же интересна, а в какие именно народы вы не верите? каких именно народов не существует по вашему мнению? Это армяне, русские, евреи, йоруба, зулу, хань, шоа, кхмеры, пушту, курды, берберы, ханты...? Это что, по-вашему, не народы? Население стран? Скажите армянину, допустим, что он не армянин, а, скажем, россиянин или казахстанец. Вы думаете, он согласится с вами? :o Вопрос риторический.

Да и ещё. Уважаемый Игорь Владимирович как-то очень верно подметил, что IMHO является таки английской аббревиатурой, и никак не русской, на всякий случай какбэ. В чем я полностью с ним согласен. Категарически...

Татьяна Мирошникова
27.03.2009, 15:53
О...Это вот хорошо вы сказали, " Фикция - это народ" :p))) Это о многом говорит, на самом-то деле. Хотелось бы только узнать, какой именно народ? :rolleyes: Или, по вашему мнению, любой народ является фикцией? " Народов нет" - ну надо же :D, языки есть, культура есть, а народов, оказывается нет, ужос :eek:


А вот, допустим, есть пример конца 80-х. Текст о дружбе народов, так и называется - "Дружба народов". Но, согласитесь, он не совсем соответсвует декларируемому заголовку.

"У еврея есть ливрея, лакей, окей.
У грузина есть корзина, и усы для красы.
У армяна два кармана, и Хачатурян, и Хачатурян.
У Нагорного Карабаха, рубаха и гора, ура.

У родного украина - свинина и чеснок впрок,
У друга степей калмыка - северное сияние и обояние.
У недикого тунгуса - словарь, В.И.Даль.
А у русского душа хороша, хороша,
Хороша, хороша..."

(с) Группа "Воскресение"

Вот видите, народы-то все-таки были. Или они после 1990-го куда-то исчезли вместе с дружбой между народами?


Дружба народов... Дружба народов... Пробую на вкус давно забытое словосочетание. Да... школьные фестивали "15 республик - 15 сестёр", каждый класс представляет программу одной республики, национальные костюмы, песни, танцы, стихи... Ткани были дешёвые, родители шили костюмчики по картинкам... Мне когда-то в литовском костюмчике танцевать доводилось. И в молдавском, кажется, танец "Жок" - ох, и придирались к движениям - не по-молдавски, мол, ручку выворачиваешь...
Страшная вещь - ностальгия по детству.
А дружба народов - самое горькое, когда внутри народа дружбы нет.

Sneg
27.03.2009, 16:09
и все же интересна, а в какие именно народы вы не верите? каких именно народов не существует по вашему мнению? Это армяне, русские, евреи, йоруба, зулу, хань, шоа, кхмеры, пушту, курды, берберы, ханты...? Это что, по-вашему, не народы? Население стран? Скажите армянину, допустим, что он не армянин, а, скажем, россиянин или казахстанец. Вы думаете, он согласится с вами? :o Вопрос риторический.

Да и ещё. Уважаемый Игорь Владимирович как-то очень верно подметил, что IMHO является таки английской аббревиатурой, и никак не русской, на всякий случай какбэ. В чем я полностью с ним согласен. Категарически...


Дык во всякие не верю!
Интроверсия сказывается, наверно. Людей - вижу. Козлов - вижу. Народ - не-а, не вижу. А я не верю в то, чего не видно. Ну убедите меня, если Вам не лень, в том, что народы бывают. Мож, уверую?..

О!! "Население стран"! Великолепно. Именно! Вот в населениях стран - даже не усомнюсь. Существуют. Но не народы. :)

А вопрос-то далеко не риторический... С какого перепою мне говорить армянину, что он россиянин, ежели армянин тот в Армении живёт?? А вот если в России, да ещё и по-русски говорит и думает - так он русский тогда, армянин-то, а не россиянин! Во как.

Игорь Владимирович и мною уважаем. Однако касательно имхи я ни с ним, ни с Вами не соглашусь. Мне имха нравится как раз таки в русском значении, а именно: "Имею мнение, хрен откажусь". В этом значении я, как правило, аббревиатуру "ИМХО" (кириллицей, естественно) и употребляю. :) Но, правда, не всегда.

Sneg
27.03.2009, 16:12
А дружба народов - самое горькое, когда внутри народа дружбы нет.


Красиво сказано...

Ещё б определиться, а что ж такое-то "народ" - и совсем бы хорошо мне стало... :)

Седов Николай
27.03.2009, 16:17
Самое смешное, что и я русский...

Действительно, мир сошел с ума!
:)))))))))))))

freidom
27.03.2009, 16:18
На Земле более 250-ти народов, со своей культурой и традициями. Народы есть, их не может не быть. И существует до сих пор дружба между народами, как было испокон веков. На дружбе и добрососедстве строилась экономика целых континентов. Ногайцы разводили лошадей для кабардинцев, киргизы ковали стрелы для джунгар, китайцы делали керамику для голландцев и так далее, не буду углубляться в исторический события. Существует дружба народов и сейчас. Народов, а не только персоналий. Ибо одно нельзя заменить другим. Потому шта дружба простых людей разных национальностей в целом гораздо важнее дружбы и лобызаний, например, редких VIP-персон или отдельных индивидов, которые по какой-то причине перестали считать себя представителями тех или иных народов.

Татьяна Мирошникова
27.03.2009, 16:19
Не помню определения из классических учебников... Но разве это так важно?.. Ну, какая-то там общность... В биологическом мире - сообщество... Виды, кланы, роды, жузы, сословия. Мы все на какие-то группы делимся. А кончим жизнь всё равно все в земле или пепле. А она так быстротечна, жизнь-то... Стоит ли заморачиваться?

freidom
27.03.2009, 16:23
Дык во всякие не верю!
Интроверсия сказывается, наверно. Людей - вижу. Козлов - вижу. Народ - не-а, не вижу. А я не верю в то, чего не видно. Ну убедите меня, если Вам не лень, в том, что народы бывают. Мож, уверую?..

О!! "Население стран"! Великолепно. Именно! Вот в населениях стран - даже не усомнюсь. Существуют. Но не народы. :)

А вопрос-то далеко не риторический... С какого перепою мне говорить армянину, что он россиянин, ежели армянин тот в Армении живёт?? А вот если в России, да ещё и по-русски говорит и думает - так он русский тогда, армянин-то, а не россиянин! Во как.

Игорь Владимирович и мною уважаем. Однако касательно имхи я ни с ним, ни с Вами не соглашусь. Мне имха нравится как раз таки в русском значении, а именно: "Имею мнение, хрен откажусь". В этом значении я, как правило, аббревиатуру "ИМХО" (кириллицей, естественно) и употребляю. :) Но, правда, не всегда.


Вы хулиганичаете, ете... ете... Очень несерьёзно себя ведёте в данный момент. Какая безответственность... Немедленно возьмите себя в руки.

Татьяна Мирошникова
27.03.2009, 16:24
На Земле более 250-ти народов, со своей культурой и традициями. Народы есть, их не может не быть. И существует до сих пор дружба между народами, как было испокон веков. На дружбе и добрососедстве строилась экономика целых континентов. Ногайцы разводили лошадей для кабардинцев, киргизы ковали стрелы для джунгар, китайцы делали керамику для голландцев и так далее, не буду углубляться в исторический события. Существует дружба народов и сейчас. Народов, а не только персоналий. Ибо одно нельзя заменить другим. Потому шта дружба простых людей разных национальностей в целом гораздо важнее дружбы и лобызаний, например, редких VIP-персон или отдельных индивидов, которые по какой-то причине перестали считать себя представителями тех или иных народов.

Наверное, гораздо больше... маленькая цифра какая-то. Если учитывать всех папуасов, пигмеев и т.д. И все мы - гомо сапиенсы... Якобы

Sneg
27.03.2009, 16:25
На Земле более 250-ти народов, со своей культурой и традициями. Народы есть, их не может не быть. И существует до сих пор дружба между народами, как было испокон веков. На дружбе и добрососедстве строилась экономика целых континентов. Ногайцы разводили лошадей для кабардинцев, киргизы ковали стрелы для джунгар, китайцы делали керамику для голландцев и так далее, не буду углубляться в исторический события. Существует дружба народов и сейчас. Народов, а не только персоналий. Ибо одно нельзя заменить другим. Потому шта дружба простых людей разных национальностей в целом гораздо важнее дружбы и лобызаний, например, редких VIP-персон или отдельных индивидов, которые по какой-то причине перестали считать себя представителями тех или иных народов.


Ну Вы, видать, экстраверт. А экстра- и интро-, похоже, "Так же, как и женщине с мужчиной, Никогда друг друга не понять" (с).

Слово "история" на меня тоску навевает. Потому как я - представляете?! - и в историю не верю. А уж от "экономики" меня и вовсе тошнит.

Ну да ладно. Есть народы - и пускай будут. Ну не ссориться же нам из-за них, в самом-то деле?! :)

Sneg
27.03.2009, 16:27
Не помню определения из классических учебников... Но разве это так важно?.. Ну, какая-то там общность... В биологическом мире - сообщество... Виды, кланы, роды, жузы, сословия. Мы все на какие-то группы делимся. А кончим жизнь всё равно все в земле или пепле. А она так быстротечна, жизнь-то... Стоит ли заморачиваться?


Во! Так и я о чём - неважно это! А раз неважно - так, может, нету всё-таки народов-то?!

Конечно, не стоит заморачиваться. Поддерживаю.

Sneg
27.03.2009, 16:29
Вы хулиганичаете, ете... ете... Очень несерьёзно себя ведёте в данный момент. Какая безответственность... Немедленно возьмите себя в руки.


Я?! Да что Вы, я не умею!

Самой себя в руки? Не, эт скучно как-то. Лучше Вы... :) Мне представляется, Ваши руки крепче.

Татьяна Мирошникова
27.03.2009, 16:35
Во! Так и я о чём - неважно это! А раз неважно - так, может, нету всё-таки народов-то?!

Конечно, не стоит заморачиваться. Поддерживаю.

Да чёрт их знает, в самом деле... Рубятся ведь шашками-мечами: мой народ, твой народ... мои законы, твои законы... "Общечеловеки" - ругательное слово! Не дай Бог удостоиться такого определения. Я вообще нынче ничего понять не могу....

freidom
27.03.2009, 16:38
Я?! Да что Вы, я не умею!

Самой себя в руки? Не, эт скучно как-то. Лучше Вы... :) Мне представляется, Ваши руки крепче.

Вы меня сбиваете с мысли, хм-хм. Прямо такие вопросы задаете, что даже отвечать неудобно. А чём это я говорил... Ну вот, ушла мысль...

Седов Николай
27.03.2009, 16:39
...Кстати, новая ветка обсуждения, по-моему, достойна отдельной темы... Хоть она и не нова, но всё время почему-то скатывается на традиционное "А ты кто такой?". А тут, вроде иной расклад наклевывается. Поделиться своими впечатлениями и об увиденном мире, и о нас в этом мире, и о политике, и о политиках...
Николай, может откроете в одном из разделов обсуждение?

http://obshelit.su/showthread.php?p=9712#post9712

Sneg
27.03.2009, 16:42
Да чёрт их знает, в самом деле... Рубятся ведь шашками-мечами: мой народ, твой народ... мои законы, твои законы... "Общечеловеки" - ругательное слово! Не дай Бог удостоиться такого определения. Я вообще нынче ничего понять не могу....


Так вот именно! По-моему, понятие "народ" придумали, чтоб был повод рубиться шашками. А я против войны.

Мне вот очень нравится слово "общечеловек", хоть оно и корявое какое-то. А ещё нравятся "безродные космополиты". А на патриотов у меня уже аллергия, хотя себя-то я из принципа продолжаю считать патриотом.

А мне вот представляется, что не только Вы. Многие. Ну и я в их числе. А неплохо бы понять чё-нить, прежде чем начинать рубиться. (Это я не о нас с Вами, конечно же.)

Sneg
27.03.2009, 16:44
Вы меня сбиваете с мысли, хм-хм. Прямо такие вопросы задаете, что даже отвечать неудобно. А чём это я говорил... Ну вот, ушла мысль...


Какая ж я вредная-то, ну прям самой противно.

Да ничего, мож, и вернётся мысль-то.
"Хорошая мысля..." ну и так далее. :)

freidom
27.03.2009, 16:50
Какая ж я вредная-то, ну прям самой противно.

Да ничего, мож, и вернётся мысль-то.
"Хорошая мысля..." ну и так далее. :)

Вот вы странные женщины. Вам говорят о народе и всё такое, а вы сразу о войне. Кака война? Ну кака така война? Я вам о дружбе между народами, ёклмн!
_______________________
"Я последним покидаю свой рабочий кабинет.
Страшнее бабы зверя нет, зверя нет..." (с)

Татьяна Мирошникова
27.03.2009, 16:56
Вот вы странные женщины. Вам говорят о народе и всё такое, а вы сразу о войне. Кака война? Ну кака така война? Я вам о дружбе между народами, ёклмн!
_______________________
"Я последним покидаю свой рабочий кабинет.
Страшнее бабы зверя нет, зверя нет..." (с)

Лёша, да понятно всё... Только вряд ли нас поймут люди с современно настроенными мозгами. Вот ведь грабли... Никто не может понять одного - если случится беда, катастрофа, и если тебя судьба сведёт именно в этолт момент с человеком иной национадбности и вероисповедания - да чихать ты хотел бы на его национальность!

freidom
27.03.2009, 17:04
Не, ну вот я работаю с евреями. Довольно плотно, так сказать, работаю. Мы дружим, как сказали выше, персоналиями. Это понятно. Но где дружба между народами, я спрашиваю? Где, понимаешь, казахи приветствуют братский русский народ, где это? Где вiльна Украiна горячо принимает коллектив народного танца им. Габдуллы Тукаева? Я вот о чем.

Sneg
27.03.2009, 17:05
Вот вы странные женщины. Вам говорят о народе и всё такое, а вы сразу о войне. Кака война? Ну кака така война? Я вам о дружбе между народами, ёклмн!
_______________________
"Я последним покидаю свой рабочий кабинет.
Страшнее бабы зверя нет, зверя нет..." (с)


Дык а я о дружбе между людями!! Ну прикольнее это, ёпрст! (ИМХО. :))

Sneg
27.03.2009, 17:10
Но где дружба между народами, я спрашиваю?


Да полно её, дружбы меж народами. Есть такой Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ. Где я на офисном стуле джинсы протираю, собственно. Так этот фонд тем и занимается, что способствует укреплению дружественных связей между народами. Проекты осуществляет всяческие.
Фестиваль вот был "Пять звёзд". Выставка "PRO-театр". Конкурс молодых поэтов стран СНГ, в конце концов. МГУ-шный форум "Ломоносов". Форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ. Да много чё.
Дружат народы и дружить будут, никуда не денутся. Эт не имха, эт факт.

freidom
27.03.2009, 17:17
Ну вот и, пожалуйста, напишите пару строф о дружбе народов. Это же не трудно, надеюсь. Перешагните ч/з свои т.н. "принципы". Давайте посвятим этому немного времени, раз такое дело.

Sneg
27.03.2009, 17:21
Ну вот и, пожалуйста, напишите пару строф о дружбе народов. Это же не трудно, надеюсь. Перешагните ч/з свои т.н. "принципы". Давайте посвятим этому немного времени, раз такое дело.

А мож, сочинить текстик?..


А я предложила уже. Сочинить.

Коллективно "посвятим немного времени"? Ну начните. Может, я вдохновлюсь. А вообще-т у меня творческий кризис.

freidom
27.03.2009, 17:27
А я предложила уже. Сочинить.

Коллективно "посвятим немного времени"? Ну начните. Может, я вдохновлюсь. А вообще-т у меня творческий кризис.

Нетушки, вы вот на кризисы не пеняйте, пжлста. Будьте добры, откройте нам свои духовные закрома. Покажите, так сказать, альтруистический пример. А мы уж за вами, как за Мохатмой, последуем во всем. И вообще, пора заняться делом. Явите миру свою любовь и милосердие. Пора, мой друг, пора! Лошадка бьёт копытом...

Sneg
27.03.2009, 17:46
Нетушки, вы вот на кризисы не пеняйте, пжлста. Будьте добры, откройте нам свои духовные закрома. Покажите, так сказать, альтруистический пример. А мы уж за вами, как за Мохатмой, последуем во всем. И вообще, пора заняться делом. Явите миру свою любовь и милосердие. Пора, мой друг, пора! Лошадка бьёт копытом...


Типа, народ требует?.. Во я попала. Отмажьте меня кто-нить, а?.. Люди добрые!.. Не хочууууу графоманить...

freidom
27.03.2009, 17:50
Нет уж, нет уж! Просим, просим...

Sneg
27.03.2009, 18:17
А-А-А!! Какой я стих нашла!! Не, он не то чтоб про дружбу... А почти даже и наоборот... :) Но - про народ/ы и прикольный. А значит - дружбе народов способствующий, во... :)



Наум Сагаловский

http://www.stihi.ru/2008/04/22/753
Татаро-монгольское иго


Песни, пляски, звон гитары, крик детей, кухонный чад...
Вдруг являются татары и тихонько в дверь стучат.
Словно в сказке позабытой, пахнет свежею травой,
гулко цокают копыта по асфальту мостовой.
Что за варварские лица! Правду пишут, что – орда.
Никуда от них не скрыться и не деться никуда.
Говорю: ”Привет, татары! Вы чего в такую рань?”
А они мне: ”Слушай, старый! Ты давай плати нам дань!
Пошевеливай ногами – шёлк, сатин, меха, пшено,
хоть товаром, хоть деньгами – нам, татарам, всё равно”.
Говорю: ”Вы что, ребята? Что вы крутите мозги?
У меня одна зарплата, минус зубы, плюс долги.
Круглый ноль в моём бюджете, как сказал Экклезиаст,
а ещё жена и дети. Так что – чао! Бог подаст!”
Обижаются татары: ”Ты, товарищ, нас не зли.
Мы тут новой бочкотары для продуктов завезли.
В общем, делай, как сказали, и не ставь людей впросак!
От Свердловска до Казани все приносят нам ясак.
Что ты – хуже прочих наций? Хватит щёлкать соловьём!
Будешь сильно упираться – мы монголов позовём!”
Я послал их к Магомету – то-есть, крепко, от души.
Если нету – значит, нету, и не требуйте, якши?
Я не Ротшильд, не завбазой – поищите дураков!
Ускакали, узкоглазы, только пыль из-под подков,
только слышно – по-татарски – отдалённое ”ура”…

Это всё, конечно, сказки, упражнение пера.
То ли дань старинным книгам, то ли просто – Божий дар…

Третий год живу под игом – жду монголов и татар.



:)

Sneg
27.03.2009, 18:27
Keanu Reeves

http://stihi.ru/2000/12/22-229
Дружба народов


верно ты простужен - вот водки фляга
взгляд утратил блеск и печать варяга
голос хриплый как у джигарханяна
ломит кости тянет налить в стаканы

ледяной балтийской живой водицы
поискать в округе живые лица
подпоясать талию портупеей
и спросить у ясеня: кто и где я?

декабристов, 40 - у синагоги
припаркованы дорогие дроги
люди в черном в шляпах поют танцуют
обнимают крепко потом целуют

их раввин - веселый что твой емеля -
метафизик и пустомеля
обитатель в прошлом кутузки узкой -
поздравляет братьев на "южно-русском"

ты ревнуешь к ветхой заветной страсти
и не ценишь данного даром счастья -
поскучать на хануку добрым пьяным
без родства иваном

Sneg
27.03.2009, 18:28
Вот хреновый оч стишок, но как заказывали - в тему.


Екатерина Капель

http://www.stihi.ru/2003/12/15-1032
Дружба народов


Сегодня, когда так много наций в мире,
И мы плечом стоим сейчас друг к другу,
Нельзя играться жизнями, как в тире,
Не замечая в чьём – то сердце вьюгу.
Мы разные, конечно, все снаружи,
Но в наших жилах кровь одна течет,
И в самые холодные вновь стужи,
Цвет кожи будет уж не в счет.

У нас, у всех одни и те же чувства,
И сердце одинаково стучит,
В душе должно быть все-таки не пусто,
Когда о помощи народ другой кричит.

Да, разные у нас традиции и вера,
Но это ведь на главное для нас.
Должна создаться в мире счастья сфера.
Чтоб на лице улыбка родилась.

Я призываю всех людей планеты,
Объединиться, стать одной семьёй.
И в жизни главные для каждого ответы,
Найдём, покончив с нравственной войной!

Sneg
27.03.2009, 18:31
Вот опять же - не шедевр, но...


Амарель


Похожему - о шовинизме, толерантности и дружбе народов


Из форума:
"Ребят, днями, ночью зашёл в ларёчек после работы, чтобы купить бутылочку пива. Заговорил с продавцом (знакомым не один год !!!): "Максут, как дела, как жизнь? Пивка дашь?"
"Слава Аллаху, всё хорошо,.. - бери"...
КАК ТОКОМ ШИБАНУЛО!!! Не знаю, что и сказать!.. Парень-ровесник, с которым по-ночам было переговорено УЖАС сколько!!!!!!!!!...одной фразой...Может быть я - ШОВИНИСТ? Может я - не приемлю другой религии? Никогда за собой такого не замечал, а тут,...СТАЛО ОБИДНО!!!!!! Хрен знает, почему!
Может, мне лечиться надо? Может я как-то не так себе представляю дружбу народов?"
"Похожий"


Помнишь ты афганскую вьюгу,
Где сумел победить ты свой страх
Как в бою потерял ты друга
И крик врага, что велик Аллах

Сколько раз слышал ты фразу,
Что кричал перед смертью «дух»
И оброненная на днях соседом
Вновь она резанула слух

Что об этом сказать тебе Андрей?
Есть на то у тебя причины,
Просто ты открытый, такой как есть,
Как иные, не носишь личины…

Просто всё, что было в жизни с тобой,
Верю, очень трудно забыть…,
Но на то нам, видимо, жизнь дана
Чтоб других понять и простить

Бог один, просто много имён у него,
И не каждый, увы, понимает,
То, что общее нужно нам искать,
А не то, что разъединяет

Все религии в мире, они от людей,
Хочешь честным быть - не участвуй
В них заложен дьяволом принцип простой
Хочешь править – «Разделяй и властвуй!»

Вновь за «веру» кто-то готов идти убивать,
И по-прежнему льётся кровь,
А ведь ИСТИНА, проста, как дважды два,
И забыта… «БОГ - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!»


__________________________________


Григ, ИЗВИНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, что в Вашей теме - но "раз пошла такая пьянка...".

:)

freidom
27.03.2009, 18:42
Чёт какие-та у вас примерчики, ни в туду и ни в тую. Куражу в них не хватаит.

Вот стишок, я понимаю, так стишок. Не стишок, а пестня!

Олег Митяев

Западная Сибирь,
За пятьдесят мороз,
Край настоящих зим
И чистых сугробов в рост.
Здесь меня, средь снегов,
Ждут, если друг не в счет,
Несколько мужиков
И кое-кто еще.

Она живет на берегу Томи,
И от раскосых от татарских глаз
В моем сплетеньи солнечном щемит,
Наверно, каждый раз,
Когда на утро в университет
Выходит на Московский тракт одна,
И никого на остановки нет
Красивей, чем она.

Водит мой друг КАМАЗ
Днем по стеклу болот,
А я все пишу про нас
Песню под Новый год.
Стужа узор плетет,
Праздника ждет страна,
Ждут мужики, и ждет
С мамой своей она.

А на неделе той
Снег полетит, как пух,
Друг принесет домой
Снедь и кедровый дух.
Свалятся мужики,
Будем галдеть и петь,
И в форточках огоньки
Будут всю ночь гореть.
За старый год, за нас
Наговорим речей,
Друг заведет КАМАЗ,
И мы поедем к ней.
________________________

Sneg
27.03.2009, 18:44
И вот ещё что мне Яндекс нашёл:

http://www.stihi.ru/2007/05/19-1265
http://www.stihi.ru/2009/01/06/2479
http://www.stihi.ru/2008/09/07/958
http://stihi.ru/2008/01/18/1889 (Гы-ы... :))
http://www.stihi.ru/2008/08/04/1303
http://www.stihi.ru/2008/08/24/1086
http://www.stihi.ru/2005/07/20-287
http://www.stihi.ru/2008/02/10/418

И ещё ваще-т там есть много всего. Но мне уже лень рыться...
Современники, однако! Актуальна, значит, тема-то!

Можно, я не буду ничё про дружбу народов сочинять???
Во скока челов до меня постаралось...

:)

Sneg
27.03.2009, 18:46
Чёт какие-та у вас примерчики, ни в туду и ни в тую. Куражу в них не хватаит.


Да лана, "Киану Ривз" мне понравился. А про татар - так ваще зашибись. Ну, ИМХО, есс-но.

freidom
27.03.2009, 18:49
Ваапще Яндекс у меня у самого есть, вот. Мне хотелось развить эту тему на форуме. А вы просто наглым, нахальным, образом сочкуете, филоните, шлангуете, саботируете, симулируете и так далее.
Так мы, панимаишь, не построим. Нехорошо!

Григ
27.03.2009, 18:52
Григ, ИЗВИНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, что в Вашей теме - но "раз пошла такая пьянка...".
:)

А разве это - не о дружбе народов?
http://www.youtube.com/watch?v=iD7J4vwiS8A

Насколько мне известно, один из редких кадров с Михоэлсом.
А извиняться, Ира, нечего. Хорошая ветка в теме - о дружбе...

Sneg
27.03.2009, 18:54
Ваапще Яндекс у меня у самого есть, вот. Мне хотелось развить эту тему на форуме. А вы просто наглым, нахальным, образом сочкуете, филоните, шлангуете, саботируете, симулируете и так далее.
Так мы, панимаишь, не построим. Нехорошо!


Гы. А я такая, ага... :) Вечный сачок, не отрицаю.

А чё свою тему-то не открыли про дружбу народов? Ведь тож сачканули?.. Заоффтопили мы дружно Григову тему, млин... А ведь нехорошо.

Sneg
27.03.2009, 18:55
А извиняться, Ира, нечего. Хорошая ветка в теме - о дружбе...


А, ну и ладно тогда. :) Спасибо!

Андрей Шталь
27.03.2009, 19:25
хе)):)
вот и дожили мы до того, что быть русским - это самая смешная шутка:)

Смешное не в том, что я русский, а в том, что после "звезного" демарша на "Избе" нас с Ириной, скорее всего, сочли агентами израильской разведки. Теперь и мою условно немецкую фамилию кто-то еврейской сочтет... А я, возможно, был бы и не против найти себе родственников в Израиле или Германии, но их там у меня нет. Я ж говорю, предки где-то в Орловской и Курской областях крестьянствовали...

Андрей Шталь
27.03.2009, 19:36
Да дело не в этом тексте :) что вас не убеждает, он и меня как-то не того, не волнует шибко. В народы не только вы не верите, таких "людей" много, они-то и сохранят язык с культурой, ага :D

и все же интересна, а в какие именно народы вы не верите? каких именно народов не существует по вашему мнению? Это армяне, русские, евреи, йоруба, зулу, хань, шоа, кхмеры, пушту, курды, берберы, ханты...? Это что, по-вашему, не народы? Население стран? Скажите армянину, допустим, что он не армянин, а, скажем, россиянин или казахстанец. Вы думаете, он согласится с вами? :o Вопрос риторический.

Да и ещё. Уважаемый Игорь Владимирович как-то очень верно подметил, что IMHO является таки английской аббревиатурой, и никак не русской, на всякий случай какбэ. В чем я полностью с ним согласен. Категарически...


Интересный у вас спор получается. Но я думаю, что народ - это все те, кто народился. Кто родился в Армении - армянский народ, в России - российский. И все мы - народ планеты Земля. И не нужно искать противоречий в национальный вопросах. И негры, и евреи, и японцы, и россияне - единый народ. Планета ж у нас одна. Планетарными масштабами мыслить надо. А то ведь и до народа одной квартиры скатиться можно...

freidom
27.03.2009, 20:25
Интересный у вас спор получается. Но я думаю, что народ - это все те, кто народился. Кто родился в Армении - армянский народ, в России - российский. И все мы - народ планеты Земля. И не нужно искать противоречий в национальный вопросах. И негры, и евреи, и японцы, и россияне - единый народ. Планета ж у нас одна. Планетарными масштабами мыслить надо. А то ведь и до народа одной квартиры скатиться можно...

А я их и не ищу, противоречия в смысле. Особенности - вот так скорее надо говорить, но не противоречия. Особенности - это нормально.

"И негры, и евреи, и японцы, и россияне - единый народ." (с)

Во-первых, негры - такого народа нет.
Во-вторых, россияне - это тоже не народ какбэ, а как раз таки население.
В-третьих, если все выше перечисленные единый народ, то почему тогда до сих пор в силе галахический закон и этноцентризм?
Нет уж, "планетарный масштаб" оставьте для современных фантастов и их космических героев, некромангеров, ибо земные чаяния Сен-Симона и Лейбы Троцкого давно канули в Лету.

Андрей Шталь
27.03.2009, 20:44
"И негры, и евреи, и японцы, и россияне - единый народ." (с)

Во-первых, негры - такого народа нет.
Во-вторых, россияне - это тоже не народ какбэ, а как раз таки население.
В-третьих, если все выше перечисленные единый народ, то почему тогда до сих пор в силе галахический закон и этноцентризм?
Нет уж, "планетарный масштаб" оставьте для современных фантастов и их космических героев, некромангеров, ибо земные чаяния Сен-Симона и Лейбы Троцкого давно канули в Лету.

Как это негры и россияне - не народ? Народ!!! Потому что они родились. А что касается планетарных масштабов, это не фантастика. Неужели вы против мира во всем мире?

freidom
27.03.2009, 21:09
Ой, Андрей (вздыхает)... Народ - под этим словом понимается определённая группа людей (сообщество, социум), которая отличается общностью ряда признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого, традиций, устоев, мифологии, музыкального и архитектурного наследия и многое, многое другое. Иногда заменяется словом "этнос".

Негры, негроиды - обозначение для людей негроидной расы.

Россияне — собирательное, "компромиссное" название жителей России вне зависимости от их этнической принадлежности.

По определениям негры и россияне - не являются народом, а чем-то другим, наверное (см. выше).

Так как на счет эндогамии и Галахи? Неужели это никак не повлияет на замыслы "планетарного масштаба"? Или мир во всем мире зависит только от секуляризации ценностей одних, без применения этой же процедуры к другим? То есть планетарный конценсус не может обойтись без исключений? Хм, не это ли в наше время именуется двойным стандартом...

Андрей Шталь
27.03.2009, 21:49
Ой, Андрей (вздыхает)... Народ - под этим словом понимается определённая группа людей (сообщество, социум), которая отличается общностью ряда признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого, традиций, устоев, мифологии, музыкального и архитектурного наследия и многое, многое другое. Иногда заменяется словом "этнос".

Негры, негроиды - обозначение для людей негроидной расы.

Россияне — собирательное, "компромиссное" название жителей России вне зависимости от их этнической принадлежности.

По определениям негры и россияне - не являются народом, а чем-то другим, наверное (см. выше).

Так как на счет эндогамии и Галахи? Неужели это никак не повлияет на замыслы "планетарного масштаба"? Или мир во всем мире зависит только от секуляризации ценностей одних, без применения этой же процедуры к другим? То есть планетарный конценсус не может обойтись без исключений? Хм, не это ли в наше время именуется двойным стандартом...

Я проконсультировался с Далем. А этот умный дядечка был мастером по написанию словарей. И Даль мне сказал, что народ, это нарожденье; что народилось. Люди народившиеся на определенном пространстве. Люди вообще. Или Вы Далю не доверяете?

freidom
27.03.2009, 22:08
Я проконсультировался с Далем. А этот умный дядечка был мастером по написанию словарей. И Даль мне сказал, что народ, это нарожденье; что народилось. Люди народившиеся на определенном пространстве. Люди вообще. Или Вы Далю не доверяете?

А вы что, с Владимиром Ивановичем on-line консультировались? В режиме реального времени, да? Так же наверно и с Аристотелем, полагаю.

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

НАРОД м. люд, народившийся на известном пространстве; люди вообще; язык, племя; жители страны, говорящие одним языком; обыватели государства, страны, состоящей под одним управленьем; чернь, простолюдье, низшие, податные сословия; множество людей, толпа. В которой части света больше народу? Есть ли народ на луне? Мастеровой люд, народ избалованный. Солдаты — народ опасный. Чудские племена у нас все русеют и сливаются в один, великорусский народ, а татары и жиды остаются отдельными народами. Народ русский встал за отчизну свою на общего врага (и татары и калмыки). Глас народа — глас Божий. Народи всюду груб и неотесан. На гулянье был почти только один народ. В церкви было столько народу, что одна знать занимала полцеркви. Царь думает, а народ ведает. Народи тело, царь голова. Народ согрешит — царь умолит: а царь согрешит — народ не умолит. Где народ увидит, там и Бог услышит. Ныне народ больно сметлив стал: и соврать не даст. Послушай-ка, народ, что черт-эт орет! о подущении. С этим народцем, с дворовыми, нелегко управиться. Чуваши народишка плохой, в арх. говор. о толпе, множестве скота, коней: народ. или народ такой.
_________________________

Да, вы знаете, я нахожу определение Даля несколько устаревшим, т.е. неактуальным для русского языка. Для великорусского языка - да, это актуально, как и для великороссов. Но ведь вы же вряд ли признаете, что есть такой народ - великороссы, не правда ли...

Андрей Шталь
27.03.2009, 22:49
А вы что, с Владимиром Ивановичем on-line консультировались? В режиме реального времени, да? Так же наверно и с Аристотелем, полагаю.

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

НАРОД м. люд, народившийся на известном пространстве; люди вообще; язык, племя; жители страны, говорящие одним языком; обыватели государства, страны, состоящей под одним управленьем; чернь, простолюдье, низшие, податные сословия; множество людей, толпа. В которой части света больше народу? Есть ли народ на луне? Мастеровой люд, народ избалованный. Солдаты — народ опасный. Чудские племена у нас все русеют и сливаются в один, великорусский народ, а татары и жиды остаются отдельными народами. Народ русский встал за отчизну свою на общего врага (и татары и калмыки). Глас народа — глас Божий. Народи всюду груб и неотесан. На гулянье был почти только один народ. В церкви было столько народу, что одна знать занимала полцеркви. Царь думает, а народ ведает. Народи тело, царь голова. Народ согрешит — царь умолит: а царь согрешит — народ не умолит. Где народ увидит, там и Бог услышит. Ныне народ больно сметлив стал: и соврать не даст. Послушай-ка, народ, что черт-эт орет! о подущении. С этим народцем, с дворовыми, нелегко управиться. Чуваши народишка плохой, в арх. говор. о толпе, множестве скота, коней: народ. или народ такой.
_________________________

Да, вы знаете, я нахожу определение Даля несколько устаревшим, т.е. неактуальным для русского языка. Для великорусского языка - да, это актуально, как и для великороссов. Но ведь вы же вряд ли признаете, что есть такой народ - великороссы, не правда ли...

Вот видите, проконсультировавшись в великим Далем, Вы решили с ним поспорить. А я верю великому Далю.

А насчет великороссов, как народа... Покажите мне живого великоросса. Если покажите, я признаю что, есть такой народ. Если он народился, то почему бы не признать. Вот Вы видели живых негров? Значит, негры - есть народ...

freidom
27.03.2009, 23:18
К сожалению, великорусский язык несколько трансформировался. А следовательно и сам носитель этого языка, который теперь называется русским. Кстати, филологи на сайте не дадут соврать - устаревшим является не только словарь Владимира Ивановича, но и в некотором смысле словари Ожегова, Ушакова и Зализняк. Ну это так - к слову.

А вот негры - это не народ, примите к сведению; не стану с вами упражняться в казуистике, абсурдоведении и т.н. лапушистике (это из новояза, спросите Гришину, она знает). Если вы считаете негров народом, говорящем на негроидном языке, проживающем на территории Нигерики, исповедующем негроидные традиции - да ради Бога. А вообще-то негры - это раса. Что такое раса - я объяснять не буду, кто в школе учился - тот знает. И оттого, что вы путате расу с этносом - мне не жарко, не холодно, однако. Говорить с вами о трудах Папюса, Соловьева, Бернье и Гумилева - я думаю излишне.
Мда, ну да ладно...

Так как там насчет Галахи и эндогамии?

Андрей Шталь
27.03.2009, 23:36
К сожалению, великорусский язык несколько трансформировался. А следовательно и сам носитель этого языка, который теперь называется русским. Кстати, филологи на сайте не дадут соврать - устаревшим является не только словарь Владимира Ивановича, но и в некотором смысле словари Ожегова, Ушакова и Зализняк. Ну это так - к слову.

А вот негры - это не народ, примите к сведению; не стану с вами упражняться в казуистике, абсурдоведении и т.н. лапушистике (это из новояза, спросите Гришину, она знает). Если вы считаете негров народом, говорящем на негроидном языке, проживающем на территории Нигерики, исповедующем негроидные традиции - да ради Бога. А вообще-то негры - это раса. Что такое раса - я объяснять не буду, кто в школе учился - тот знает. И оттого, что вы путате расу с этносом - мне не жарко, не холодно, однако. Говорить с вами о трудах Папюса, Соловьева, Бернье и Гумилева - я думаю излишне.
Мда, ну да ладно...

Так как там насчет Галахи и эндогамии?

Вот вы мне рассказываете об устаревании русского языка, используете слово - трансформировался. А трансформер - это по русски - преобразователь. Другими словами, Вы говорите о том, что русский язык поменял свое образное значение. Вы почаще используйте такие слова как трансформировался, консалтинг, аудит и прочие. Вам тогда через некоторое время русский язык совсем не понадобится.

А под словом негр я подразумеваю людей с черным цветом кожи. Испанское negro - означает - черный. Вы же не будете спорить с тем , что на Земле народились люди с черным цветом кожи?

А на каком языке говорят эти люди, в какой стране живут и каких традиций придерживаются, лично мне все равно. Негры, равно как и люди с другим цветом кожи - это все мой народ. Не путайте народ и национальность...

Игорь Кинг
27.03.2009, 23:56
Где записываются безлошадные пииты на крышу?
а ты тока свистни, как прилетишь -- тотчас и организуем :)
много народу уже побывало, и ещё больше (т!т!т!)) побывает.

Седов Николай
27.03.2009, 23:59
а ты тока свистни, как прилетишь -- тотчас и организуем :)
много народу уже побывало, и ещё больше (т!т!т!)) побывает.

Заметано!
:)

Игорь Кинг
28.03.2009, 00:01
Русский с китайцем братья вовек.
Крепнет единство народов и рас.
Плечи расправил простой человек,
С песней шагает простой человек,
Сталин и Мао слушают вас.

Москва - Пекин.
Москва - Пекин.
Идут, идут вперед народы.
За светлый путь, за прочный мир
Под знаменем свободы.

Слышен на Волге голос Янцзы,
Видно китайцам сиянье Кремля;
Мы не боимся военной грозы;
Воля народов сильнее грозы;
Нашу победу славит земля.

В мире прочнее не было уз;
В наших колоннах ликующий Май.
Это шагает Советский Союз;
Это могучий Советский Союз,
Рядом шагает новый Китай!

(с) М Вершинин
____________________

У кого есть тексты о дружбе народов? Собираю...

о! я это в детском хоре пел, а ещё "песню дружбы запевает молодёжь" :)

Игорь Кинг
28.03.2009, 00:03
Заметано!
:)

(с надеждой)) может и Андрея и других череповецких сагитируешь? (места у меня мно-ога))

Игорь Кинг
28.03.2009, 00:07
Или вот пример например. Дети сочинили после войны. 1947-й год, Артек, был такой детский лагерь отдыха, кто не знает.

В Артеке мы песню сегодня поём
О дружбе славянских народов.
В ней Сталина славим и славу о нём
Разносим в широких просторах.

Звени, звени весельем, песня,
Гори немеркнущим огнём.
О нашей дружбе поём мы вместе,
Поём о Сталине родном.

Здесь русский, поляк, украинец и чех,
Скреплённые узами братства.
Здесь всюду веселье, и радость, и смех,
И дружбы великой богатство.

Пусть песня Артека над миром летит,
Пускай прозвучит над вселенной,
И радость ребят, как река забурлит,
И станет навеки нетленной.

Да здравствует Сталин во веки веков,
Да здравствует Родина наша,
Да здравствует партия большевиков
И дружба славянская наша.
__________________________

Хорошая песня о дружбе. Вот.
кхы... "Песню о Сталине" помню мы пели... и в Артеке я побывал, правда, в 61-м (даже с Гагариным всем лагерем фотографировались)) может потому эту песню и не слыхал.
а вот "вышла мадьярка на берег Дуная" помню. :)

Игорь Кинг
28.03.2009, 00:11
Да чёрт их знает, в самом деле... Рубятся ведь шашками-мечами: мой народ, твой народ... мои законы, твои законы... "Общечеловеки" - ругательное слово! Не дай Бог удостоиться такого определения. Я вообще нынче ничего понять не могу....

ну дык, Татьяна, "общечеловеки" они кагбе не совсем обще, а просто против своих. Причём, до смешного, которое от трагичного в одном шаге.

freidom
28.03.2009, 00:18
Вот вы мне рассказываете об устаревании русского языка, используете слово - трансформировался. А трансформер - это по русски - преобразователь. Другими словами, Вы говорите о том, что русский язык поменял свое образное значение. Вы почаще используйте такие слова как трансформировался, консалтинг, аудит и прочие. Вам тогда через некоторое время русский язык совсем не понадобится.

А под словом негр я подразумеваю людей с черным цветом кожи. Испанское negro - означает - черный. Вы же не будете спорить с тем , что на Земле народились люди с черным цветом кожи?

А на каком языке говорят эти люди, в какой стране живут и каких традиций придерживаются, лично мне все равно. Негры, равно как и люди с другим цветом кожи - это все мой народ. Не путайте народ и национальность...

В некотором роде именно так - русский язык потерял свое первоначальное образное значение, причем давно.

Ну да, негр - это человек с очень темным цветом кожи, пигментация у него такая и еще ряд признаков. А я разве подразумеваю что-то иное?

"А на каком языке говорят эти люди, в какой стране живут и каких традиций придерживаются, лично мне все равно" (с).

Я это заметил :p

"Негры, равно как и люди с другим цветом кожи - это все мой народ. Не путайте народ и национальность.." (с).

А я и не путаю. 2x2=4, Волга впадает в Каспийское море, Луна спутник Земли, щелочи нейтрализуют кислоты, 1 промилле составляет количество солей в граммах на 1 кг воды, планета Земля уникальна, современное человечесво имеет четыре типа основных рас: европеоидная, негроидная, монголоидная и американоидная. Кроме того существует австралоидная и много других малых рас, именуемых "подгруппами расы" или расово-антропологических типами.

Андрей Шталь
28.03.2009, 00:28
В некотором роде именно так - русский язык потерял свое первоначальное образное значение, причем давно.

Ну да, негр - это человек с очень темным цветом кожи, пигментация у него такая и еще ряд признаков. А я разве подразумеваю что-то иное?

"А на каком языке говорят эти люди, в какой стране живут и каких традиций придерживаются, лично мне все равно" (с).

Я это заметил :p

"Негры, равно как и люди с другим цветом кожи - это все мой народ. Не путайте народ и национальность.." (с).

А я и не путаю. 2x2=4, Волга впадает в Каспийское море, Луна спутник Земли, щелочи нейтрализуют кислоты, 1 промилле составляет количество солей в граммах на 1 кг воды, планета Земля уникальна, современное человечесво имеет четыре типа основных рас: европеоидная, негроидная, монголоидная и американоидная. Кроме того существует австралоидная и много других малых рас, именуемых "подгруппами расы" или расово-антропологических типами.

Я рад, что мы нашли взаимопонимание. Истинно говорю: мыслить планетарными масштабами не так уж и плохо...:)

Седов Николай
28.03.2009, 00:31
(с надеждой)) может и Андрея и других череповецких сагитируешь? (места у меня мно-ога))

Ой, не не зна-аю на счет других... :))))
У нас ведь все как у людей, нет этого "мы". Грыземся поманеньку. Правда, не из личных антипатий. Так, "из верности общему делу" :))))
Хотя последнее время произошел какой-то перелом в сторону союза.
Чем черт не шутит, могет и срастется?

А на счет "места многа" - я умею занять всю площадь, которая не занята. :))))

Игорь Кинг
28.03.2009, 00:32
В некотором роде именно так - русский язык потерял свое первоначальное образное значение, причем давно.

да, я это заметил, когда общался с эмигрантами первой волны... самый простой пример: у нас наверное означает вероятное, а у них -- наверняка.

современное человечесво имеет четыре типа основных рас: европеоидная, негроидная, монголоидная и американоидная. Кроме того существует австралоидная и много других малых рас, именуемых "подгруппами расы" или расово-антропологических типами.

эк тебя занесло :D
насколько я помню, так рас было три, а ежели говорить об американской, так мой сын, озаботившись поисками корней, нарыл там потомков брата моего деда и братьев деда Тани (и те и те сдёрнули из России ещё до революции)
ежели в первом случае типичные самзнаешкто (на мою фоту глянь)) так во втором та-акие славяне, что и на Рязанщине за редкость. :D

freidom
28.03.2009, 00:34
Истинно говорю вам: последний из великих, кто мыслил "планетарными масштабами" потерял всех своих детей и был убит ледорубом в голову.

Игорь Кинг
28.03.2009, 00:34
Ой, не не зна-аю на счет других... :))))
У нас ведь все как у людей, нет этого "мы". Грыземся поманеньку. Правда, не из личных антипатий. Так, "из верности общему делу" :))))
Хотя последнее время произошел какой-то перелом в сторону союза.
Чем черт не шутит, могет и срастется?

А на счет "места многа" - я умею занять всю площадь, которая не занята. :))))

ну и ладушки (занимай всю жилплощадь, эгоист))

Седов Николай
28.03.2009, 00:35
(с надеждой)) может и Андрея и других череповецких сагитируешь? (места у меня мно-ога))

ЗЫ
Кстати, если конкретно Андрей интересует, то они сейчас втроем работают Широглазов-Рыжов-Сергеев. Так и гастролируют.
Могу передать приглашение, если что...

Игорь Кинг
28.03.2009, 00:35
Истинно говорю вам, последний из великих, кто мыслил "планетарными масштабами" потерял всех своих детей и был убит ледорубом в голову

ох, не последний он (к сожалению)

Игорь Кинг
28.03.2009, 00:37
ЗЫ
Кстати, если конкретно Андрей интересует, то они сейчас втроем работают Широглазов-Рыжов-Сергеев. Так и гастролируют.
Могу передать приглашение, если что...

именно и передай (пропала у меня почта Андрея):(

Gaius
28.03.2009, 00:37
Истинно говорю вам: последний из великих, кто мыслил "планетарными масштабами" потерял всех своих детей и был убит ледорубом в голову.

Эко, Вас заносит, Алексей, причислять это к великим и не ставить кавычек. Если мы имеем ввиду одного и того же "великого".

Игорь Кинг
28.03.2009, 00:39
Эко, Вас заносит, Алексей, причислять это к великим и не ставить кавычек. Если мы имеем ввиду одного и того же "великого".

а он таки был великим, Гай. Без кавычек.
как и прочие великие... злодеи.

Седов Николай
28.03.2009, 00:39
именно и передай (пропала у меня почта Андрея):(

Сделаем. В первых числах апреля у меня с ним стрелка.

freidom
28.03.2009, 00:40
эк тебя занесло :D
насколько я помню, так рас было три, а ежели говорить об американской, так мой сын, озаботившись поисками корней, нарыл там потомков брата моего деда и братьев деда Тани (и те и те сдёрнули из России ещё до революции)
ежели в первом случае типичные самзнаешкто (на мою фоту глянь)) так во втором та-акие славяне, что и на Рязанщине за редкость. :D

Да, на Рязанщине много этносов перемешалось в свое время, там кого только не было, никаких корней не сыщешь. И еще есть мнение, что Москву после революции населили крестьяне из близ расположенной Рязанской губернии. Поэтому старожилы-питерцы про Москву иногда говорят - "Большая Рязань" :p Ну это и у Минаева описано, если что.

Игорь Кинг
28.03.2009, 00:45
Да, на Рязанщине много этносов перемешалось в свое время, там кого только не было, никаких корней не сыщешь. И еще есть мнение, что Москву после революции населили крестьяне из близ расположенной Рязанской губернии. Поэтому старожилы-питерцы про Москву иногда говорят - "Большая Рязань" :p Ну это и у Минаева описано, если что.

ну-у, Рязань так, для красного словца, а вот выложит сынуля их фоты куды-нибуть, так я их покажу (ну и медведи, доложу тебе))

Игорь Кинг
28.03.2009, 00:45
Сделаем. В первых числах апреля у меня с ним стрелка.

премного обязан буду.

Gaius
28.03.2009, 00:46
а он таки был великим, Гай. Без кавычек.
как и прочие великие... злодеи.

Игорь, кавычки нужны не для принижения его злодеяний, а для того, чтобы показать отношение к ним нормальных людей. В моём понимании.

freidom
28.03.2009, 00:47
Да, пути Господни неисповедимы. Есть и среди евреев альбиносы или вот, к примеру, генерал Колчак - вылитый вождь краснокожих.
Хмельницкий - тот вообще молдаванин, оказывается.

Игорь Кинг
28.03.2009, 00:51
Игорь, кавычки нужны не для принижения его злодеяний, а для того, чтобы показать отношение к ним нормальных людей. В моём понимании.

поверь мне, Гай, отношение к нему можно выразить и без кавычек.
(к слову) есть много ненормальных, для которых он не просто великий, а ВЕЛИКИЙ. Не встречал в Питере?

Игорь Кинг
28.03.2009, 00:53
Да, пути Господни неисповедимы. Есть и среди евреев альбиносы или вот, к примеру, генерал Колчак - вылитый вождь краснокожих.
Хмельницкий - тот вообще молдаванин, оказывается.
может смешение рас это и Его пути, да только вот со стороны Тани у моего сына (блондина, а не альбиноса!)) родня чистокровные белорусы... ну может с польской примесью :)

Gaius
28.03.2009, 00:56
поверь мне, Гай, отношение к нему можно выразить и без кавычек.
(к слову) есть много ненормальных, для которых он не просто великий, а ВЕЛИКИЙ. Не встречал в Питере?

К счатью нет, хотя тут разных психов хватает. Я могу понять, когда Сталина называют великим, он всё же был гений, но это, впрочем, сколько людей, столько и мнений.

Игорь Кинг
28.03.2009, 01:02
К счатью нет, хотя тут разных психов хватает. Я могу понять, когда Сталина называют великим, он всё же был гений, но это, впрочем, сколько людей, столько и мнений.
ой, нацболов у вас не водится? ;)
а Сталин был последователем Троцкого в политике...
ну а в интригах посильнее.

freidom
28.03.2009, 01:04
может смешение рас это и Его пути, да только вот со стороны Тани у моего сына (блондина, а не альбиноса!)) родня чистокровные белорусы... ну может с польской примесью :)

Я наполовину немец, никогда не имел возможности как следует загореть - пигментация как у альбиноса. А на лицо чернявый. Как там у Афанасия Никитина в "Хождениях"... - ликом и власами темен. Вот как бывет...

Игорь Кинг
28.03.2009, 01:06
ликом и власами темен. Вот как бывет...
"ликом чёрен и прекрасен!"(с))

Gaius
28.03.2009, 01:06
ой, нацболов у вас не водится? ;)
а Сталин был последователем Троцкого в политике...
ну а в интригах посильнее.

Я не говорю, что не водится, просто не встречал, а если бы встретил, общаться не стал бы, выясняя товарищ им некто Бронштейн или нет.
На словах был, на деле ушёл гораздо дальше.

freidom
28.03.2009, 01:06
ой, нацболов у вас не водится? ;)
а Сталин был последователем Троцкого в политике...
ну а в интригах посильнее.

Не, что ни говорите, а Троцкий был чек неординарный, уникальный. И свято верил своим идеалам. Наверно даже бескорыстно.

Игорь Кинг
28.03.2009, 01:08
Алексей, вот навеял ты мне цытату из "как царь Пётр арапа женил" и (сам-собой)) возник вопрос -- а как ты лично относишься к той "дискуссии" по Высоцкому на литзоне?

Gaius
28.03.2009, 01:09
Не, что ни говорите, а Троцкий был чек неординарный, уникальный. И свято верил своим идеалам. Наверно даже бескорыстно.

Чикатило тоже верил своим идеалам, просто идеалы разные бывают.

Игорь Кинг
28.03.2009, 01:11
Не, что ни говорите, а Троцкий был чек неординарный, уникальный. И свято верил своим идеалам. Наверно даже бескорыстно.

бескорыстные -- они хуже всех, потому как их корысть в том, чтобы осчастливить всё человечество (человеки при этом для них мусор)
а куда выложена дорога из благих пожеланий? вот то-то и оно.

freidom
28.03.2009, 01:14
Высоцкий мой кумир. Было так, до определенного возраста. Потом я немного переоценил творчество, облико морале, мысли; отделил немного игру от реалий и тому подобное. Но это нисколько не умаляет заслуг Владимира Семеновича в моих глазах. А на счет плагиата - то это банальная прихоть корифеев Литзоны, обычная подтасовка. Высоцкий - кумир поколения и всей русской среды - адназначна.

Игорь Кинг
28.03.2009, 01:16
Я не говорю, что не водится, просто не встречал, а если бы встретил, общаться не стал бы, выясняя товарищ им некто Бронштейн или нет.
На словах был, на деле ушёл гораздо дальше.

кто знает, что бы он натворил на деле, если бы товарищ Сталин не порвал его, взяв в союзники сначала правую оппозицию, а потом левую... а потом расстреляв их всех к ебеням.:D

Игорь Кинг
28.03.2009, 01:17
Высоцкий мой кумир. Было так, до определенного возраста. Потом я немного переоценил творчество, облико морале, мысли; отделил немного игру от реалий и тому подобное. Но это нисколько не умаляет заслуг Владимира Семеновича в моих глазах. А на счет плагиата - то это банальная прихоть корифеев Литзоны, обычная подтасовка. Высоцкий - кумир поколения и всей русской среды - адназначна.
успокоил, а то я к драке уже зачесался :D

freidom
28.03.2009, 01:18
Не, ну у меня своя как бы голова на плечах, чай не рыжие :p))))

Gaius
28.03.2009, 01:21
кто знает, что бы он натворил на деле, если бы товарищ Сталин не порвал его, взяв в союзники сначала правую оппозицию, а потом левую... а потом расстреляв их всех к ебеням.:D

Так я говорю, Сталин был гений.:)

Игорь Кинг
28.03.2009, 01:38
Так я говорю, Сталин был гений.:)

угу... гений сдержек и противовесов.;)

Gaius
28.03.2009, 01:51
угу... гений сдержек и противовесов.;)

Если это работало, зачем было искать что-то ещё?

Игорь Кинг
28.03.2009, 02:28
Если это работало, зачем было искать что-то ещё?

это сработало на пути к власти, ну а далее известно...

Gaius
28.03.2009, 03:36
это сработало на пути к власти, ну а далее известно...

Что известно, то что всех строил почти тридцать лет.:) И всё же, две недельки и ... Или Вы, вторично предлагаю перейти на "ты", не верите, что Сталин стравил Гитлера и Европу, готовясь напасть сам?

fiatik
28.03.2009, 23:16
узнали про таких "поэток",
что ща тошнит от интернета:(

http://www.stihi.ru/2005/08/15-129

Григ
28.03.2009, 23:19
узнали про таких "поэток",
что ща тошнит от интернета:(

http://www.stihi.ru/2005/08/15-129

No comments

Геннадий Бордуков
29.03.2009, 22:15
Всё, Григ, пора закрывать твою тему.:rolleyes: Уже мало кому интересны избушечные персонажи. Даже ванятко с внезапно появившейся Блондинкой :cool:(наверное, дабы иметь возможность выхода на Форум) уже настолько неинтересен, что жаль своего времени на обсуждение его очередных проделок.
Другие, более интересные темы, овладевают нашим внимание. И как говорил Горбачёв-и это правильно!:D

Григ
29.03.2009, 22:24
Всё, Григ, пора закрывать твою тему.:rolleyes: Уже мало кому интересны избушечные персонажи. Даже ванятко с внезапно появившейся Блондинкой :cool:(наверное, дабы иметь возможность выхода на Форум) уже настолько неинтересен, что жаль своего времени на обсуждение его очередных проделок.
Другие, более интересные темы, овладевают нашим внимание. И как говорил Горбачёв-и это правильно!:D
Ну, сразу уж и закрывать... Люди - то в нее заглядывают регулярно. Это - как собрание сочинений классика - один раз прочел, а потом нет-нет - и снял с полки томик пролистать, освежить в памяти полюбившиеся страницы.
А закрыть ее - вдруг что интересненькое проявится?
Этот форум отличается от избушкинского как раз тем, что каждый новый пост выдвигает тему на главную.
И потом - закрыть тему, а тем более снять ее с ленты - этого и добиваются избушкинские вред-коллеги...
Пусть себе пока висит спокойно. А мы другие поддержим - более злободневные.

Геннадий Бордуков
29.03.2009, 22:42
Ну, избушечному руководству тогда нужно озаботиться не только закрытием этой темы здесь, на Общелите. Тогда они должны забросить свою основную работу и отслеживать весь русскоговорящий интернет литературной направленности-ведь мы разбрелись по разным ресурсам. И везде несём доброе, вечное, то есть-правду о происходящем в Избе. :rolleyes:

Григ
29.03.2009, 22:50
Ну, избушечному руководству тогда нужно озаботиться не только закрытием этой темы здесь, на Общелите. Тогда они должны забросить свою основную работу и отслеживать весь русскоговорящий интернет литературной направленности-ведь мы разбрелись по разным ресурсам. И везде несём доброе, вечное, то есть-правду о происходящем в Избе. :rolleyes:Это точно, слух об Избе "прошел по всей Руси Великой":)
Баша на днях. прочтя мою поЭму об Избушке, срочно сменила свою аватарку:D.
Но эта тема - остается самой большой базой ссылок на потертые и полупотертые первоисточники! На "Избе", особенно в закрытом ее разделе - очень много исчезло.

fiatik
30.03.2009, 17:50
http://www.chitalnya.ru/work.php?work=78431

дама просится в ополчение,
а нуждается - явно - в лечении
:-)

fiatik
30.03.2009, 17:52
Это точно, слух об Избе "прошел по всей Руси Великой":)
Баша на днях. прочтя мою поЭму об Избушке, срочно сменила свою аватарку:D.
Но эта тема - остается самой большой базой ссылок на потертые и полупотертые первоисточники! На "Избе", особенно в закрытом ее разделе - очень много исчезло.

да, точна, ща белые и пушистые начнут жалиться на неправедные преследования
:)

angelmoon777
30.03.2009, 17:53
Фиатик, прости, что-то ступила, сообщение в личку ушло пустым, исправилась!

Геннадий Бордуков
30.03.2009, 17:57
http://www.chitalnya.ru/work.php?work=78431

дама просится в ополчение,
а нуждается - явно - в лечении
:-)
На Избе-весеннее обострение? И во главе этого "движения" сирый модератор?:cool:
Бедные, им и помочь сейчас некому. Всех психиатров и психотерапевтов выгнали, вот и маются, сердешные, без медикаментозной поддержки.:rolleyes:

Eitktw
30.03.2009, 18:31
На Избе-весеннее обострение? И во главе этого "движения" сирый модератор?:cool:
Бедные, им и помочь сейчас некому. Всех психиатров и психотерапевтов выгнали, вот и маются, сердешные, без медикаментозной поддержки.:rolleyes:

ща я им устрою обострение.. ;):D


Валентин Тихомиров [valentin] добавлено 30.03.2009 в 19:40 (New) / тема: общение

Оплодотворяю поэтесс.
Добавить в «мои избранные темы форума»


Хотите научиться писать так, чтоб за душу брало? Я помогу! Элементарно! Качественно, быстро и аккуратно. Престарелым поэтессам - коэффициэнт 3.5, серым модераторам - скидка 20 процентов.

Геннадий Бордуков
30.03.2009, 20:10
Скучно Серому. Даже Сообщества не спасают от скуки. Душа экшен требует. Так хочется повоевать-поскандалить, так не с кем.:confused:
Вот и возникают бредовые идеи с походом патриотов в Москву.:cool: Жаль, что привязка идёт к 9-му Мая. Праздник-то этот чем виноват?
А вот интересно-Комиссаренко утихомирит Серого али как? Никак открытая Серым тема не вписывается в декларируемый Комиссаренко мораторий на политические разглагольствования.;)

Геннадий Бордуков
31.03.2009, 11:50
Григ!
Ты вот сидишь часами в интернете, ходишь на работу, успеваешь порадоваться наступившкй весне-а ведь ситуация ох как не простая!:eek: В Израиле, оказывается, предреволюционная ситуэйшен. Спасибо Серому открыл всем поцреотам Избы (в количестве трёх человек-Серый, один из эллиотов и Науменко) глаза на это, а заодно и мы узнали :p-
Иван Серый [koshey] Добавлено 31.03.2009 в 11:47 (New) / ответ пользователю: Дон Эллиот
Идеи глобализма, т.е жесткого единого тоталитарного порядка после романов Оруэла, для народов малопривлекательны, быть может только за исключением одного единственного (избранного) народа. Но даже в среде этого народа зреет сильное недовольство, сейчас в Израиле практически предреволюционная ситуация. Ортодоксы, которых большинство населения считает просто психами, предпринимают отчаянные попытки остаться у руля и сохранить влияние на умы. Поэтому ставка все больше делается на развязывание третьей мировой... Фактором сдерживания является только Китай и Ближний Восток. К ним хотят подобраться через Россию.

Григ
31.03.2009, 15:00
Григ!
Ты вот сидишь часами в интернете, ходишь на работу, успеваешь порадоваться наступившкй весне-а ведь ситуация ох как не простая!:eek: В Израиле, оказывается, предреволюционная ситуэйшен. Спасибо Серому открыл всем поцреотам Избы (в количестве трёх человек-Серый, один из эллиотов и Науменко) глаза на это, а заодно и мы узнали :p-
Иван Серый [koshey] Добавлено 31.03.2009 в 11:47 (New) / ответ пользователю: Дон Эллиот
Идеи глобализма, т.е жесткого единого тоталитарного порядка после романов Оруэла, для народов малопривлекательны, быть может только за исключением одного единственного (избранного) народа. Но даже в среде этого народа зреет сильное недовольство, сейчас в Израиле практически предреволюционная ситуация. Ортодоксы, которых большинство населения считает просто психами, предпринимают отчаянные попытки остаться у руля и сохранить влияние на умы. Поэтому ставка все больше делается на развязывание третьей мировой... Фактором сдерживания является только Китай и Ближний Восток. К ним хотят подобраться через Россию.

Ага, прочел по диагонали... Очередные глупости, надерганные из разных источников. А причина? "Патриотический приапизм" :)))
Я вон темку открыл со ссылками в разделе "О политике".

Геннадий Бордуков
31.03.2009, 18:14
А я вот пропустил благородную и справедливую борьбу с Общелитом ещё одного патриёта, а он ,оказывается ,победил тут всех :rolleyes:
Игорь Хомечко [khomechko] Добавлено 31.03.2009 в 16:17 (New) / ответ пользователю: Сергей Егорин
У меня есть своя страница даже в Общелите, давно ставшем осиным гнездом сионизма и русофобии. И несмотря на всю травлю и нападки против меня - я не убежал. Походу враги поняли, что выжить меня оттуда не удастся и что своей травлей они дают мне в руки оружие против них самих, поскольку как по мановению дирижерской палочки травля вдруг стихла, и теперь они меня там стараются не замечать. Первый раунд остался за мной, но это только начало
Вона, какие герои в избе обитают.;)

Семеон Полоцкий
31.03.2009, 18:46
Братие!!! Пошто вы всё о проекте сиром. Новый сайт ниспослан нам бо есть и реком он - www.litprichal.ru Несть бо там Башей и Комиссаренок, но только жизнь литературная. Да и удобством тот сайт отмечен удобством велиим. Аз же опробовах и доволен есмь! Семеон

Геннадий Бордуков
31.03.2009, 20:09
Братие!!! Пошто вы всё о проекте сиром. Новый сайт ниспослан нам бо есть и реком он - www.litprichal.ru Несть бо там Башей и Комиссаренок, но только жизнь литературная. Да и удобством тот сайт отмечен удобством велиим. Аз же опробовах и доволен есмь! Семеон
Всех авторов Литпричала (окромя Вас) знаю!!!;) Лично для меня-что Комиссаренко, что Бестужев и Ко-та же бодяга.

Григ
31.03.2009, 20:33
Всех авторов Литпричала (окромя Вас) знаю!!!;) Лично для меня-что Комиссаренко, что Бестужев и Ко-та же бодяга.
Геннадий, а как ты можешь знать этого Симеона, если он умер еще в 17 веке. А реинкарнатор просто публикует его стиши:


СТИХИ НА ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО

1

Стань, человече, в неподвижном кроку
И припатруйсе страшному видоку.
Который ныне в Ерусалим-граде
В безумной стался иудейской раде.

Далее по тексту, как понимаете. Короче, подделка! Жаль, что Бестужев с Севриковой вновь с подделок начинают! А еще наш авторский проект сирым назвали... :D Оно и понятно...

Геннадий Бордуков
31.03.2009, 20:55
Ну, что Волжанин среди авторов-не удивительно. Но как Мави там оказалась? Вот уж совершенно толерантно относящийся ко всем человек.

Григ
31.03.2009, 21:02
Ну, что Волжанин среди авторов-не удивительно. Но как Мави там оказалась? Вот уж совершенно толерантно относящийся ко всем человек.
А почему бы и нет? У каждого должна быть свобода выбора. Когда она кончается - начинаются "Изба" и "Зона"... Там же и Уваркина, и Минковская. Может, у них и получится что-нибудь приличное. учитывая прежний горький опыт? А?
ЗЫ: А аватарка-то у Севриковой - прежняя ;)

Gaius
31.03.2009, 21:06
Ну, что Волжанин среди авторов-не удивительно. Но как Мави там оказалась? Вот уж совершенно толерантно относящийся ко всем человек.

Гена, насчёт Мави как раз всё понятно, ей сейчас тяжело и она решила начать всё с нуля. В Добрый Путь! Пусть у неё всё будет хорошо, может немного отойдёт и про нас вспомнит, искренне желающих ей добра.
Мне интересно другое, ты не заметил, что дизайн сайта уж очень Избу напоминает?:cool:

Нелли
31.03.2009, 21:10
:D Свириденко уже там!

Геннадий Бордуков
31.03.2009, 21:11
Гена, насчёт Мави как раз всё понятно, ей сейчас тяжело и она решила начать всё с нуля. В Добрый Путь! Пусть у неё всё будет хорошо, может немного отойдёт и про нас вспомнит, искренне желающих ей добра.
Мне интересно другое, ты не заметил, что дизайн сайта уж очень Избу напоминает?:cool:
Насчёт Мави-так и мы не чужие ей здесь. Пусть заходит, всё-таки, среди друзей легче любое горе пережить.
Насчёт схожести дизайна с Избой-согласен с тобой. Но замечу, что в плане дизайна-Изба достойный пример для подражания.

Gaius
31.03.2009, 21:12
Насчёт Мави-так и мы не чужие ей здесь. Пусть заходит, всё-таки, среди друзей легче любое горе пережить.
Насчёт схожести дизайна с Избой-согласен с тобой. Но замечу, что в плане дизайна-Изба достойный пример для подражания.

И для плагиата, ой, о чём это я.:)

Gaius
31.03.2009, 21:15
:D Свириденко уже там!

Нелли, посмотри какой стих сразу выставил. Красавец!:)

Нелли
31.03.2009, 21:36
Нелли, посмотри какой стих сразу выставил. Красавец!:)

:D :D :D