PDA

Просмотр полной версии : Кунсткамера.Вред-Коллегия.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Игорь Кинг
25.04.2009, 01:20
извините, Илья, за то, что запоздал с ответом


Игорю Кингу:

Игорь, а в миниатюре сказано «Кинг»? Или она навязывает читателю какое-либо мнение? Я хотел высказаться прежде всего об опасности возведения принципов в абсолют.

могли бы и сказать (может не так бы торчали белые нитки)) НО
мне гораздо важее вторая Ваша фраза, потому как, всегда считал и считаю, что гораздо опаснее возведение в абсолют беспринципности.

далее:
Насчет того «кто, с кем и зачем». Поймите, Игорь, я выступаю «единым фронтом» со Светой (мы не стая, мы – пара), с Димой, с которым я энное количество лет близко дружу в реале...

здесь слишком много свидетелей, Илья, этого самого кто, с кем и зачем, так что мне даже не надо приводить цитаты ваших (имеется в виду пары)) выступлений "единым фронтом" с Науменко, Башой, Комиссаренко, Серым...етс. против общего врага.
это уже потом и постепенно былые союзники стали првращаться во врагов и причиной тому (во всяком случае, видимой) стала банальная грызня за власть в маленьком виртуальном мирке избы.
что ж... за счёт большей беспринципной изворотливости выиграла этот "рестлинг в грязи" Виолетта Баша... хотя и с большими, чем у вас, репутационными потерями, плюс ценой полной потери репутации избы, как литературного сайта.
Вам предоставить ссылки? в сети сохраняется ВСЁ(с))

что же до этого:

Я вполне готов общаться с широким кругом людей в интернете, и, заметьте, я никогда не стану переносить на нашего общего четырехколесного знакомого (Валер, сорри) свое отношение к Игорю Б, и уж тем более гоняться за Фиатиком потому, что он в неплохих отношениях с последним.

Почувствуйте разницу в подходе, как говорится…

во-первых: если Вы, конечно, искренни, то не вижу никакой разницы в подходе (у меня в круге реального общения достаточно много людей, которые друг друга на дух не переносят))
во-вторых: сомнение в Вашей искренности вызывает именно вот это "переносить своё отношение и гоняться за"... надеюсь, что Вы понимаете о чём я.

fiatik
25.04.2009, 13:26
о!
пиарю пеар вонячьей породы)
http://club.alma-nah.com/index.php?option=com_content&task=view&id=1029&Itemid=88#comments

fiatik
25.04.2009, 13:34
опана)))))))))
ваньшо таки слепило свой курсач)))))))))
http://www.chitalnya.ru/work.php?work=82701

Геннадий Бордуков
25.04.2009, 15:52
Подожди, сейчас Серый воняйка на Форум протащит с разрешения Хайруллина и будут они докторскую по Баше писать. Или сама Баша напишет с "бакинских" аккаунтов.:cool:

Eitktw
25.04.2009, 16:38
Подожди, сейчас Серый воняйка на Форум протащит с разрешения Хайруллина и будут они докторскую по Баше писать. Или сама Баша напишет с "бакинских" аккаунтов.:cool:


Там Лемыш вставил веское "Фи".. на форуме.. ну и я адресочки Вонькиных воней выложил на всеобще обозрение - интересно ведь, кинется стирать аль нет? я целый час это говно копировал:)

Геннадий Бордуков
25.04.2009, 18:05
Ты же знаешь, что это-Сизифов труд. Ссылки эти (даже если и не потрут) никто из власть предержащих на Избе открывать не будут. Одна радость от твоего титанического труда-может, пара нормальных и адекватных авторов "откроет" для себя этого "автора" со всеми сопутствующими, которых легко можно вычислить по взаимным рецкам.

Седов Николай
25.04.2009, 18:24
Ты же знаешь, что это-Сизифов труд. Ссылки эти (даже если и не потрут) никто из власть предержащих на Избе открывать не будут...

Парадокс в том, что весь этот бедлам на Избе УСТРАИВАЕТ владельцев. Это уже фарс, комедия. И?... И - все нормально. Может, так и задумано. А че? - Тусовка есть, трафик - есть, слава ползет. Наше с вами мнение особо никого не интересует, даже более того, оно и не меняет ничего и нигде.

Фиг его знает. Мож и хорошо, что есть сайт массовый (стихира), есть профи (поэзияру), есть графоманящий (Изба), потешный (литзона) и многие другие. Как говориться "выбирай на вкус".

Мож и не стоит так кипятиться из-за лица, которое хотелось бы видеть, а оно вовсе не такое, как хотелось бы. В конце концов, не нравится - сделай иначе. Вот вдруг у Причала и получится? - Это ответ, хороший.

Если получится. :))))

Геннадий Бордуков
25.04.2009, 18:35
Коля! Если у Причала получится-то попутный ветер в их паруса! Но...Сайт-это хорошо выполненный функционал с удобно расположенными строчечками и ссылочками. Сайт-это люди. Авторов Причала (по крайней мере тех, с кем столкнулся в Избе и здесь) могу назвать достойными и приятными в общении людьми. А о руководстве Причала (о двух его членах ,так как с Волжаниным общаться не довелось) не могу сказать подобного-они не уважаемы мною и от общения с ними приятного было мало. Если ты заметил-я не критикую вообще Причал, мне он безразличен, я не бываю там (за исключением ссылок, выкладываемых нашими авторами в комментарий какой-либо своей темы). Но на прямой вопрос всегда озвучиваю своё мнение-"команда СС" (термин ,от которого так открещивается господин Бестужев) ещё проявит себя во всей красе. Когда? Тогда, когда начнут приходить совершенно новые авторы, не связанные общим прошлым в Избе и Общелите. И когда эти новые авторы попробуют быть честными, без подхалимажа и сладенького сиропа всеобщего умиления, заливающего сейчас Причал.

Седов Николай
25.04.2009, 18:49
Коля! Если у Причала получится-то попутный ветер в их паруса! Но...Сайт-это хорошо выполненный функционал с удобно расположенными строчечками и ссылочками. Сайт-это люди. Авторов Причала (по крайней мере тех, с кем столкнулся в Избе и здесь) могу назвать достойными и приятными в общении людьми. А о руководстве Причала (о двух его членах ,так как с Волжаниным общаться не довелось) не могу сказать подобного-они не уважаемы мною и от общения с ними приятного было мало. Если ты заметил-я не критикую вообще Причал, мне он безразличен, я не бываю там (за исключением ссылок, выкладываемых нашими авторами в комментарий какой-либо своей темы). Но на прямой вопрос всегда озвучиваю своё мнение-"команда СС" (термин ,от которого так открещивается господин Бестужев) ещё проявит себя во всей красе. Когда? Тогда, когда начнут приходить совершенно новые авторы, не связанные общим прошлым в Избе и Общелите. И когда эти новые авторы попробуют быть честными, без подхалимажа и сладенького сиропа всеобщего умиления, заливающего сейчас Причал.

Да я понимаю. Риторический вопрос - А я почему не там? :))))

Хотя то, что я сказал в предыдущем посте, вовсе не отменяет мой интерес к наблюдениям за развитием ситуации на различных сайтах. И, естественно, к Избе и ее следствиям в частности. Ведь, правда, интересно.

А по поводу Причала... У всех есть шанс "начать с нуля". Это никогда не поздно. Будем посмотреть.
:)

Eitktw
25.04.2009, 18:55
Да я понимаю. Риторический вопрос - А я почему не там? :))))

Хотя то, что я сказал чуть в предыдущем посте, вовсе не отменяет мой интерес к наблюдениям за развитием ситуации на различных сайтах. И, естественно, к Избе и ее следствиям в частности. Ведь, правда, интересно.

А по поводу Причала... У всех есть шанс "начать с нуля". Это никогда не поздно. Будем посмотреть.
:)


нету шанса начать "с нуля"... и новые авторы не придут - откуда им взяться, новым-то? будем ждать, пока дети подрастут? или пока в тундре интернет вай-фай появится? В Инете все литераторы знают друг друга, этот круг общения составляет человек восемьсот - тысячу, которые тусуются по разному набору сайтов, тем не менее очень часто пересекаясь... остальные же - случайные рифмователи, зависающие на единственном сайте, и никуда не переходящие. это сегмент для стихиры. но никак не для таких местечковых сайтиков, как избушка, причал и иже с ними...

Седов Николай
25.04.2009, 19:07
нету шанса начать "с нуля"... и новые авторы не придут - откуда им взяться, новым-то? будем ждать, пока дети подрастут? или пока в тундре интернет вай-фай появится? В Инете все литераторы знают друг друга, этот круг общения составляет человек восемьсот - тысячу, которые тусуются по разному набору сайтов, тем не менее очень часто пересекаясь... остальные же - случайные рифмователи, зависающие на единственном сайте, и никуда не переходящие. это сегмент для стихиры. но никак не для таких местечковых сайтиков, как избушка, причал и иже с ними...

Да, вот этот ФАЙ-ВАЙ мне б сейчас не помешал. :))))))

И на счет нуля. Грубо, но верно. Но и не верно. Тут есть одна загадка, которую неоходимо обязательно решить, чтобы действительно "начать", а не завернуть на очередной круг. Но, тут подсказывать нельзя. Это такие задачки интересные. Если САМ не осилил, дядя не подскажет.

ЗЫ
На счет "графоманящего", эт я, пожалуй, погорячился.
Скорее - желтопресный (каков неологизмик?) :)

Седов Николай
25.04.2009, 22:44
Дублирую из закрытого раздела:

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Коллеги, ну убрали Грозного Ваню...

Убрали?!
Ай-яй-яй!!!
Эх, Костян, че утворил та?! Одна фота - и вырублен боец. Знать точно в глаз заехал.

Дядя-тетя Ваня Грозное, приходи к нам на форум. Интервью дашь.

Ты так хотел(а) на форум, а злые админы Избы тебя не пускали. Приходи к нам. Поговорим...
:)


=-=-=--==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

А че, Ваня, может, и правда?
Спецтему для тебя именную откроем.

Григ
25.04.2009, 22:53
Дублирую из закрытого раздела:

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=



Убрали?!
Ай-яй-яй!!!
Эх, Костян, че утворил та?! Одна фота - и вырублен боец. Знать точно в глаз заехал.

Дядя-тетя Ваня Грозное, приходи к нам на форум. Интервью дашь.

Ты так хотел(а) на форум, а злые админы Избы тебя не пускали. Приходи к нам. Поговорим...
:)


=-=-=--==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

А че, Ваня, может, и правда?
Спецтему для тебя именную откроем.

Ну, Николай, ты даешь! Да Ванятко у нас зарегился с самого открытия нового форума! Он же в курсе всех наших тем, закрытых или открытых... То же самое - Серый и Баша. Так что джентльменский жест для мадам Иван Грозный лишний.
А вот приглашение - это интересно. Но не придет. Потому как умное оно.

Седов Николай
25.04.2009, 23:02
Ну, Николай, ты даешь! Да Ванятко у нас зарегился с самого открытия нового форума! Он же в курсе всех наших тем, закрытых или открытых... То же самое - Серый и Баша. Так что джентльменский жест для мадам Иван Грозный лишний.
А вот приглашение - это интересно. Но не придет. Потому как умное оно.

Дык, я это знаю.
Ну а вдруг? Че всю жизнь прятаться то?
Тем более, что оно всегда играло по правилам, которые устанавливали ВЛАДЕЛЬЦЫ ресурсов. Это не оно придумало рейтинги и "насри на нижнего".

По большому счету - Ваня классно продемонстрировало все "ценности" сетевой литературы. И если бы мы могли поговорить с НЁМ, я думаю ЁЁ слава была бы еще большей, чем какой-то известный, но БЕЗЛИКИЙ клон, которых тысячи.

Так что, Ваня, приходи!
Тебе есть что сказать, что не сможет никто иной.

Седов Николай
25.04.2009, 23:18
Дык, я это знаю.
Ну а вдруг? Че всю жизнь прятаться то?
Тем более, что оно всегда играло по правилам, которые устанавливали ВЛАДЕЛЬЦЫ ресурсов. Это не оно придумало рейтинги и "насри на нижнего".

По большому счету - Ваня классно продемонстрировало все "ценности" сетевой литературы. И если бы мы могли поговорить с НЁМ, я думаю ЁЁ слава была бы еще большей, чем какой-то известный, но БЕЗЛИКИЙ клон, которых тысячи.

Так что, Ваня, приходи!
Тебе есть что сказать, что не сможет никто иной.

Ваня, загляни в закрытый раздел... Там кому надо, тот уже все осознал и раскаялся.

Приходи. Торжественно обещаю, в случае снятия масок, немедленно перехожу на уважительное Вы.

Думай, Грозное.

Геннадий Бордуков
26.04.2009, 08:53
А что ему (ей) здесь ловить? Выяснять что-либо оно не будет. Выждет пару дней и реинкарнируется в Избу под немного измененным (но обязательно узнаваемым) никнеймом под крыло и защиту Баши и поддержку эллиотов-остославских.

Андрей Шталь
26.04.2009, 09:32
А что ему (ей) здесь ловить? Выяснять что-либо оно не будет. Выждет пару дней и реинкарнируется в Избу под немного измененным (но обязательно узнаваемым) никнеймом под крыло и защиту Баши и поддержку эллиотов-остославских.




БЛОНДИНКА [lena_belova89] Добавлено 26.04.2009 в 03:14 (New)
/ ответ пользователю: Рыжая Соня

Сонечка, Вы не верблюд, чтобы плевать на главной, а лисичка.
Вы за Ванечку не волнуйтесь, он вернется))
Через месяц. А Свириденко пусть не расслабляется.
Каждая сестренка получит по сережке...

Геннадий Бордуков
26.04.2009, 12:45
Андрей, я думаю-месяц избушечная общественность не будет страдать в отсутствии воняйки. Пару дней-это максимум. А пока оно будет гадить с других своих аккаунтов.

Андрей Шталь
26.04.2009, 13:07
Андрей, я думаю-месяц избушечная общественность не будет страдать в отсутствии воняйки. Пару дней-это максимум. А пока оно будет гадить с других своих аккаунтов.


Ни дня не будет страдать...

Иван Серый [koshey] добавлено 26.04.2009 в 13:29 (New) / тема: общение

Ухожу в отпуск

Неделя жесткой модерации завершилась. Итоги подводите сами. А я ухожу в отпуск.
Новым модераторам хотелось бы сказать: ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ! Дети должны знать своих воспитателей в лицо. Помните, что

МОДЕРАТОР - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА.

Комментарии

Сергей Павлухин [malhan] Добавлено 26.04.2009 в 13:39 (New)
/ ответ пользователю: Иван Серый

Иван!
Хочу пожелать вам хорошего отпуска и творческих успехов.
Удачи вам и здоровья.


БЛОНДИНКА [lena_belova89] Добавлено 26.04.2009 в 13:55 (New)
/ ответ пользователю: Иван Серый

Желаю приятного отдыха, Ваня.

Седов Николай
26.04.2009, 21:42
Ой…
Здравствуйте все!
Все – то есть. И те, кто не зарегистрирован.
Какое все-таки сплошное недоразумение, этот интернет.
Знаете, вот иногда посещают мысли…
Вот меня, например, такого доброго, пушистого, любящего все человечество и каждого в отдельности, в чем только не обвинили. Не только здесь. Ранее тоже случалось. А в чем дело? – А справедливо сказал Рожков. КОСНОЯЗЫЧЕН и ТАЛАНТОМ НЕ ВЫШЕЛ. И вот когда клеймят и обрушивают свое святое негодование, они что, уверены в своем ОСТРОЯЗЫЧИИ и ВЫХОДОМ ТАЛАНТОВ?

Но, у Рожкова хватило ума не делать из КОСНОЯЗЫЧНОСТИ И ПРОЧИХ ЯРЛЫЧНОСТЕЙ глобальные и далеко идущие выводы. За что я ему, честно говорю, искренне признателен. И вот – уже «лишний» Рожков и «талантом не вышедший» Седов вполне могут говорить порой, о политике, о евреях и русских, и даже, страшно сказать, О ПОЭТАХ и СТИХАХ.

Честно сказать, чудаки мы все на букву «М».

И даже «железный танк» Науменко обращается к «врагу» - «Зачем ты ее мучаешь? - Ей ведь больно». Это она про душу. Причем, не свою, а «врага».

Или, вот чего наехали на Серого на Причале? Он ведь, правда, пришел на «нейтральную территорию», чтобы говорить. Пусть не публиковал свои вирши. Но пришел РАЗГОВАРИВАТЬ. И, к слову сказать, имел на то и право, и ВЕСКИЕ основания. Для выбора ее, нейтральной.

Кстати, Гриша. Я не разделяю твоего убеждения, что это какой-то пенсионер. На мой взгляд, это еще весьма юный, хотя и с налетом зрелости человек. Отсюда и Мертвецы, И Кащеи и отряды бойцов, которые спасут… Не надо его бомбить с высоты всех своих лет и своего опыта.

Наверное, просто настроение… :(

С уважением ко всем

Андрей Шталь
26.04.2009, 22:00
Ой…
Здравствуйте все!
Все – то есть. И те, кто не зарегистрирован.
Какое все-таки сплошное недоразумение, этот интернет.
Знаете, вот иногда посещают мысли…
Вот меня, например, такого доброго, пушистого, любящего все человечество и каждого в отдельности, в чем только не обвинили. Не только здесь. Ранее тоже случалось. А в чем дело? – А справедливо сказал Рожков. КОСНОЯЗЫЧЕН и ТАЛАНТОМ НЕ ВЫШЕЛ. И вот когда клеймят и обрушивают свое святое негодование, они что, уверены в своем ОСТРОЯЗЫЧИИ и ВЫХОДОМ ТАЛАНТОВ?

Но, у Рожкова хватило ума не делать из КОСНОЯЗЫЧНОСТИ И ПРОЧИХ ЯРЛЫЧНОСТЕЙ глобальные и далеко идущие выводы. За что я ему, честно говорю, искренне признателен. И вот – уже «лишний» Рожков и «талантом не вышедший» Седов вполне могут говорить порой, о политике, о евреях и русских, и даже, страшно сказать, О ПОЭТАХ и СТИХАХ.

Честно сказать, чудаки мы все на букву «М».

И даже «железный танк» Науменко обращается к «врагу» - «Зачем ты ее мучаешь? - Ей ведь больно». Это она про душу. Причем, не свою, а «врага».

Или, вот чего наехали на Серого на Причале? Он ведь, правда, пришел на «нейтральную территорию», чтобы говорить. Пусть не публиковал свои вирши. Но пришел РАЗГОВАРИВАТЬ. И, к слову сказать, имел на то и право, и ВЕСКИЕ основания. Для выбора ее, нейтральной.

Кстати, Гриша. Я не разделяю твоего убеждения, что это какой-то пенсионер. На мой взгляд, это еще весьма юный, хотя и с налетом зрелости человек. Отсюда и Мертвецы, И Кащеи и отряды бойцов, которые спасут… Не надо его бомбить с высоты всех своих лет и своего опыта.

Наверное, просто настроение… :(

С уважением ко всем

Привет! Добрый ты, Коля...Серого защищаешь... И правильно...Ему на Причале тяжело. Кнопки нет. В баню не посадишь, не потрешь... А мы такие неадекватные авторы травим человека.

А пусть он творчеством займется. Стишки приличные публиковать начнет. Глядишь, и трогать его не будут. А эпатажем и без него есть кому заниматься...

А по мне, что серый, что мертвец, что кощей, да хоть Васисуалий Пупкинский...Захочет жить мирно, пусть живет. А роль Великого Инквизитора пусть для избы оставит. Я так думаю...

Седов Николай
26.04.2009, 22:11
Привет! Добрый ты, Коля...Серого защищаешь... И правильно...Ему на Причале тяжело. Кнопки нет. В баню не посадишь, не потрешь... А мы такие неадекватные авторы травим человека.

А пусть он творчеством займется. Стишки приличные публиковать начнет. Глядишь, и трогать его не будут. А эпатажем и без него есть кому заниматься...

А по мне, что серый, что мертвец, что кощей, да хоть Васисуалий Пупкинский...Захочет жить мирно, пусть живет. А роль Великого Инквизитора пусть для избы оставит. Я так думаю...

Привет!
"Не буди лихо..."
Кнопка, эт конечно аргумент. Но и мы стобой, если помнишь, не безоблачно встретились. Ох, крови ты уменя попил... Ан нет, не враги мы с тобой. А почему, Андрюша? - Сам догадайся. Только не про кнопки думай.

А призыв сей, "творить", к любому из нас обратить можно. Но, как в анекдоте - "А поговорить?..." :)

Я ж говорю, "настроение"...
Странная, эта штука. Откуда берется? На кой хрен нам явлена в субъективных ощущениях. Может, намек, может блажь.

Андрей Шталь
26.04.2009, 22:16
Привет!
"Не буди лихо..."
Кнопка, эт конечно аргумент. Но и мы стобой, если помнишь, ни безоблачно встретились. Ох, крови ты уменя попил... Ан нет, не враги мы с тобой. А почему, Андрюша? - Сам догадайся. Только не про кнопки думай.

А призыв сей, "творить", к любому из нас обратить можно. Но, как в анекдоте - "А поговорить?..." :)

Я ж говорю, "настроение"...
Странная, эта штука. Откуда берется? На кой хрен нам явлена в субъективных ощущениях. Может, намек, может блажь.

Все очень просто. Нормальный человек нормального поймет рано или поздно. А люди мы разные, и спор мнений возникать будет. И он интересен. Я вот при первом нашем споре совсем не нервничал, чего и тебе желаю. Все будет хорошо...

Седов Николай
26.04.2009, 22:24
Все очень просто. Нормальный человек нормального поймет рано или поздно. А люди мы разные, и спор мнений возникать будет. И он интересен. Я вот при первом нашем споре совсем не нервничал, чего и тебе желаю. Все будет хорошо...

Гы... Странно, а успокоиться я тебе предлагал. :)))))
В том то и дело, что все мы ОЧЕНЬ разные. Я вот с сыновьями зачастую не могу найти общего языка. Иногда даже думаешь... (лучше не развивать).
Но всегда есть некий карт-бланш, "презумпция невиновности" применительно к твоему "нехорошему". И в итоге, мы ВСЕГДА находим общий язык. И не только с детьми. Хотя это и очень тяжело. Но оно того стоит. ИМХО.

Sneg
26.04.2009, 22:27
Или, вот чего наехали на Серого на Причале? Он ведь, правда, пришел на «нейтральную территорию», чтобы говорить. Пусть не публиковал свои вирши. Но пришел РАЗГОВАРИВАТЬ. И, к слову сказать, имел на то и право, и ВЕСКИЕ основания. Для выбора ее, нейтральной.

Во! И я про то ж. Его же обсуждали?.. Он пришёл ответить.
Что картинки клеит по-эллиотски - так себя же эллиотом выставляет... Его проблема.
А за то, что не побоялся ОДИН прийти в компанию, заведомо против него настроенную, - уважения достоин однозначно! Маскироваться ни под кого не стал же, пришёл под своим ником...
Короче, Вика Старра я нифика не понимаю. (((

Седов Николай
26.04.2009, 22:32
Во! И я про то ж. Его же обсуждали?.. Он пришёл ответить.
Что картинки клеит по-эллиотски - так себя же эллиотом выставляет... Его проблема.
А за то, что не побоялся ОДИН прийти в компанию, заведомо против него настроенную, - уважения достоин однозначно! Маскироваться ни под кого не стал же, пришёл под своим ником...
Короче, Вика Старра я нифика не понимаю. (((

Ира, я понимаю Стара, и Андрея понимаю. Более того, может пройдет этот день, и я ЕЩЕ более яростно накинусь на Вань. Но сегодня не хочу.

И очень приятно, что именно ты и София оказались сегодня у моего огонька.

А завтра будет завтра.

Андрей Шталь
26.04.2009, 22:33
Гы... Странно, а успокоиться я тебе предлагал. :)))))
В том то и дело, что все мы ОЧЕНЬ разные. Я вот с сыновьями зачастую не могу найти общего языка. Иногда даже думаешь... (лучше не развивать).
Но всегда есть некий карт-бланш, "презумпция невиновности" применительно к твоему "нехорошему". И в итоге, мы ВСЕГДА находим общий язык. И не только с детьми. Хотя это и очень тяжело. Но оно того стоит. ИМХО.


А мне кажется, нужно несколько разграничивать общение в интернете и в реале. В реале общий язык найти намного быстрее, ибо всегда можно преспросить, уточнить, досказать. мгновенно поправить неточное слово и тут же получить ответ. В сети на это уходит время. Вот потому и не нервничаю, подразумевая, что визави что-то не так сказал, чтобы быть понятым. А значит, последуют уточнения...Возможно, и мне будут заданы наводящие вопросы...

В любом случае, взаимопонимание находится. Нужно время.

Седов Николай
26.04.2009, 22:35
В любом случае, взаимопонимание находится. Нужно время.

"Вот и именно"
(с)

Андрей Шталь
26.04.2009, 22:48
Ира, я понимаю Стара, и Андрея понимаю. Более того, может пройдет этот день, и я ЕЩЕ более яростно накинусь на Вань. Но сегодня не хочу.

И очень приятно, что именно ты и София оказались сегодня у моего огонька.

А завтра будет завтра.


А я, кстати, с Ириной согласен...И Стару об этом же сказал...Не надо наезжать на Серого. Ну, и что с того, что не чувствую я к нему уважения. Это теперь его проблема. Пусть постарается доказать обратное. Авось, получится...Короче, я против наезда на Серого. Точка.

Sneg
26.04.2009, 22:53
А я, кстати, с Ириной согласен...И Стару об этом же сказал...Не надо наезжать на Серого. Ну, и что с того, что не чувствую я к нему уважения. Это теперь его проблема. Пусть постарается доказать обратное. Авось, получится...Короче, я против наезда на Серого. Точка.


Я ваще против наезда многих на одного... Но что считать наездом?..

Слушайте, а у меня Причал йокнулся! Во какая хрень на экране:


502 Bad Gateway

-------------------------------------------------------------------------

nginx/0.6.32


:(:confused::(

Андрей Шталь
26.04.2009, 22:54
Я ваще против наезда многих на одного... Но что считать наездом?..

Слушайте, а у меня Причал йокнулся! Во какая хрень на экране:


502 Bad Gateway

-------------------------------------------------------------------------

nginx/0.6.32


:(:confused::(


У всех причал екнулся....

Sneg
26.04.2009, 22:55
У всех причал екнулся....

Млин... "Избушка" тож...


:(

Седов Николай
26.04.2009, 22:56
У всех причал екнулся....

Хм. А я со своего "фантастического" интернета только что, без каких-либо проблем.
:)

Андрей Шталь
26.04.2009, 22:57
Млин... "Избушка" тож...


:(

Всем спокойной ночи. Я спать.... А то устал после концерта...

Седов Николай
26.04.2009, 22:59
Млин... "Избушка" тож...


:(

Хм...
А вот это уже похоже на вирус. Может и не специальный. Иногда ошибки в скриптах на страницах способны такое провоцировать.

Sneg
26.04.2009, 23:06
Хм...
А вот это уже похоже на вирус. Может и не специальный. Иногда ошибки в скриптах на страницах способны такое провоцировать.


Не знаю, Николай, скорее глюк. Такое было, когда я в "Избе" жила - эта же ошибка вылезала... А Причал с "Избой" на одной же площадке, или как это называется. Поэтому оба сайта и не открываются. Пройдёт, наверно, скоро... А у Вас тоже не открывается?..


Ой, а мы "на ты" ведь перешли, да?.. -

И очень приятно, что именно ты и София...

:)

Седов Николай
26.04.2009, 23:07
Хм...
А вот это уже похоже на вирус. Может и не специальный. Иногда ошибки в скриптах на страницах способны такое провоцировать.

Гы.... :)))))))

Не вирус. Хана серверу. Светлой памяти братьям-сестрицам, Избе и Причалу.

:)

Седов Николай
26.04.2009, 23:09
Ой, а мы "на ты" ведь перешли, да?.. -
:)


Извините, непроизвольно получилось.

Sneg
26.04.2009, 23:09
Гы.... :)))))))

Не вирус. Хана серверу. Светлой памяти братьям-сестрицам, Избе и Причалу.

:)


А на второй вопрос не отвечаем?!. :))))))))

Sneg
26.04.2009, 23:09
Извините, непроизвольно получилось.


У-у-у... Значит, не перешли?.. :))))

Седов Николай
26.04.2009, 23:12
У-у-у... Значит, не перешли?.. :))))

Решение за Вами.
:)

Sneg
26.04.2009, 23:14
Решение за Вами.
:)


Не-е, я решать не люблю. Решать мужчины должны! :))))))

Седов Николай
26.04.2009, 23:17
Не-е, я решать не люблю. Решать мужчины должны! :))))))

Ну, тогда не пенЯЙ!
:)))

Sneg
26.04.2009, 23:19
Ну, тогда не пенЯЙ!
:)))


Ураааа! :)

Седов Николай
26.04.2009, 23:20
Ураааа! :)

Полностью солидарен.

Седов Николай
27.04.2009, 01:21
Вот такой расклад насегодня:


Переход на http://www.chitalnya.ru/

ответ из пучин интернета:

502 Bad Gateway
------------------
nginx/0.6.32


Фсе!
А кто думал, что за здорово жЫвешь Вань удалять можна?
Пацан сказал - пацан сделал.
Нету боле сервера.
:)))))))))))

Sneg
27.04.2009, 10:41
А кто думал, что за здорово жЫвешь Вань удалять можна?
Пацан сказал - пацан сделал.
Нету боле сервера.
:)))))))))))


Починили, однако. :)

Седов Николай
27.04.2009, 10:48
Починили, однако. :)

:))))))
Пральна, и все при деле, и все как-то заняты. Да и Блондинка помогала, чинить в смысле.
Жисть наЛАЖывается.
:)

Sneg
27.04.2009, 10:50
Да и Блондинка помогала, чинить в смысле.


Ну дык ей же в главреды охота... Чё ж не помочь хорошим людям...


:)

Седов Николай
27.04.2009, 10:57
Ну дык ей же в главреды охота... Чё ж не помочь хорошим людям...


:)

Достойная кандидатура. Трафик наверняка бы удвоился.

Sneg
27.04.2009, 13:49
А-А-А!!

ГГРа читали?.. Про котов-вредителей?
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2936


:)

Седов Николай
27.04.2009, 14:09
А-А-А!!

ГГРа читали?.. Про котов-вредителей?
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2936


:)


Для тех, кто не в курсе. У удаленного с Избы Вани Грозного аватарка была, где он - котеночек с растопыренными когтистыми лапками. ЖЫвотное, короче. :)

А после удаления Вани, ночью крякнулся сервер Избы. Вот ГГР и рассуждает на эту тему.


http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2936

:)))))))
Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 27.04.2009 в 14:34 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

"...беленького пушистого котика с грязными лапками? Он вроде вчера где-то наследил, перекрыв вход на сайт всем пользователям?"

___ а чё случилось-то? Я не в курсах, Я в бане парился... Кот нассал на аппаратуру? Хмхмхмхмхмхмхммммммм.......... ........... Кстати, нередкий случай... У одного Моего знакомого кот нассал на системный блок компьютера и ещё на какой-то синтезатор... Т.к котиная моча - отличный проводник электрического тока, то соответственно, всё обсиканное этим котом очень хорошо замкнулось и даже чуть ли потом не возгорелося при включении...
Кот был подвергнут допросу и далее - обструкции, соответствующей своему деянию...

Что Я хочу сказать: нефига в серверной держать котов... Рано или поздно - нассут обязательно. Кот в этом смысле - даже хуже яврея. Так и жди от них какой-нибудь гадости... Прошли те времена, когда кошки ссут тока в тапки...


Эх, Гламундер. Если бы ты знал, насколько действительность ЕЩЕ СТРАШНЕЕ:

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2928

БЛОНДИНКА [lena_belova89] Добавлено 26.04.2009 в 04:39 / ответ пользователю: Дон Эллиот

Дон Эли, ЛЕНА БЕЛОВА - РУССКАЯ! А Ваня и Мария - евреи! Но с русскими корнями! Это я точно знаю! Я живу в Баку! Ваня в Канаде. Мария не знаю где. Это 100%. Так что евреи общелита пусть отстанут от Ивана Серого и Виолетты Баша!

Так что с национальностью кота разобрались от первоисточника.
Но вот последняя фраза БЛОНДИНКИ меня поставила в тупик.
:)))))))))

Геннадий Бордуков
27.04.2009, 14:27
Коля! Не ищи логики в словах блондинки...Да и еврейская карта ,разыгрываемая сейчас Блондинкой в надежде на поддержку поцреотов-это такой анахронизм ,что уже никто и не ведётся. Ну ,разве что фюрер постебается малёхо.:cool:

Sneg
27.04.2009, 14:30
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2928
Так что с национальностью кота разобрались от первоисточника.
Но вот последняя фраза БЛОНДИНКИ меня поставила в тупик.
:)))))))))

БЛОНДИНКА [lena_belova89] Добавлено 26.04.2009 в 04:39 / ответ пользователю: Дон Эллиот

Так что евреи общелита пусть отстанут от Ивана Серого и Виолетты Баша!

Типа, неевреям официально разрешено от них не отставать?.. :) Это радует...)))))


:)

Sneg
27.04.2009, 14:42
Коля! Не ищи логики в словах блондинки...

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2928

БЛОНДИНКА [lena_belova89] Добавлено 26.04.2009 в 04:39 / ответ пользователю: Дон Эллиот

Дон Эли, ЛЕНА БЕЛОВА - РУССКАЯ! А Ваня и Мария - евреи! Но с русскими корнями! Это я точно знаю! Я живу в Баку! Ваня в Канаде. Мария не знаю где. Это 100%. Так что евреи общелита пусть отстанут от Ивана Серого и Виолетты Баша!


Так а если логику поискать, весьма интересные выводы сделать можно: "евреям Общелита" предлагается "отстать" от Серого и ВВБ на том основании, что Ваня и Мария - тоже "евреи". Т.е. из сказанного "Блондинкой" получается, что Ваня - это Серый, а Мария - ВВБ! )))))))))


:)

Седов Николай
27.04.2009, 14:44
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2928




Так а если логику поискать, весьма интересные выводы сделать можно: "евреям Общелита" предлагается "отстать" от Серого и ВВБ на том основании, что Ваня и Мария - тоже "евреи". Т.е. из сказанного "Блондинкой" получается, что Ваня - это Серый, а Мария - ВВБ! )))))))))


:)

Ира, Гена прав. Не надо логики!
:))))))

Геннадий Бордуков
27.04.2009, 14:49
Сдаётся мне, что пора включать эту Блондинку в наши знаменитые тараканьи забеги. По-моему, это очередной таракан-претендент на вылет из Избы. Очень уж мерзопакостное жЫвотное.:mad:

Седов Николай
27.04.2009, 14:53
Сдаётся мне, что пора включать эту Блондинку в наши знаменитые тараканьи забеги. По-моему, это очередной таракан-претендент на вылет из Избы. Очень уж мерзопакостное жЫвотное.:mad:

То есть,
"...врач сказал в МОРГ, значит в МОРГ"(с)

Кому-то надо срочно покупать чемоданы...
Гена не ошибается в прогнозах.
Это Вам не Метеоцентр какой-нить!

Предупрежден - значит вооружен (чемоданами)!
:))))))))

Sneg
27.04.2009, 15:03
Гена не ошибается в прогнозах.


М-да... Как там Серый-то высказался - "главный спец аналитического отдела" Общелита... )))))))


:)

Геннадий Бордуков
27.04.2009, 15:05
Тут не надо быть каким-либо провидцем-экспонат явно "пошёл в разнос". А много ли проедешь с отказавшими тормозами? Сейчас зашёл в Избу, посмотрел ейную тему с фотой аборигенов. Так это блондинистое наши имена там поприделывало... Юморное видать, бакинское...

Sneg
27.04.2009, 15:16
Тут не надо быть каким-либо провидцем-экспонат явно "пошёл в разнос". А много ли проедешь с отказавшими тормозами? Сейчас зашёл в Избу, посмотрел ейную тему с фотой аборигенов. Так это блондинистое наши имена там поприделывало... Юморное видать, бакинское...


А меня там нетуууу, ыыыыы ((((


А "Блондинке" ентой произведения уже посвящаются, во:

http://www.chitalnya.ru/work.php?work=83106



.

Геннадий Бордуков
27.04.2009, 16:07
Этот Вячеслав Гусаков наивные вопросы задаёт, типа, для чего Блондинка такое выкладывает? Ответ был сформулирован давным-давно и он вписывается в концепцию "Как завоевать популярность на литературном сайте". Просто нужно тупо каждые два часа постить какую-либо хню в Ленте произведений. Дабы имя было на слуху. Чем Ванятко (Блондинко) и занимались.

Sneg
27.04.2009, 17:14
...устал после концерта...

О, Андрей, а у тебя концерт был?? Чё-т я вчера это не прочитала... Или слушать кого ходил?..



.

Андрей Шталь
27.04.2009, 19:08
О, Андрей, а у тебя концерт был?? Чё-т я вчера это не прочитала... Или слушать кого ходил?..



.

небольшое квартирное выступление...

Sneg
28.04.2009, 11:56
Млин, я ж не могу это для истории не копирнуть...


http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2936

Сергей Тверской [tverskoi] Добавлено 27.04.2009 в 22:14 / ответ пользователю: Андрей Нескажуев

А я, наверно, плохой человек. Вырос у нас с маленького комочка кот красавец (порода майн-каут). Ни толстый, ни худой, хвост обязательно трубой и шикарной лопатой. Гости, кто ни придёт, первое внимание на него.
Как то повадился ссать у входной двери, аж паркет вздыбился, ну и, соответственно, амбре... Ничто не помогало. Не выдержал - вытер лужу евоной мордой ....И всё - при первом же очередном открытии дверей, исчез навсегда (долго искали,... с месяц,.. дети ревели)... Тяжесть на душе осталась, на всю жизнь (больше никого не заводим).



[...]



Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 28.04.2009 в 00:02 (New) / ответ пользователю: Сергей Тверской

Тов.Сергей Тверской... Ужасная история... Чудовисчьная вапще-то...

Но тут есть и некий интересный момент. Вот в чём: в принципиальности кота. В его жесткой и однозначной позиции. В некой благородности. Он ушел. НАВСЕГДА. Хоть и вырос в Вашем доме, где ему было очень хорошо и вольготно жить. Но! После того, как его оскорбили столь сильно, что он не счёл возможным простить этого, он ушел. Ушел и не вернулся. Просто ушел. Без истерик, без выкарябывания всяких многоугольных звёздочек на стенах и прочих фэ. Просто тихо закрыл дверь и ушел оттуда, где его недопоняли... Ушел и, наверное, сдох. Был разорван дикими собаками. Попал в шаурму к дикарям. Он знал, чувствовал, что это случицца. Что ему не выжить. Но не вернулся. Не сделал даже попытки. Не обманул себя, не смалодушничал.
Кот - молодец. Многим людям можно было бы у него поучицца. Принципиальности. Однозначно.

Как-то так...



Скока ж они тот избяной исход под звёздами поминать будут... ))))))))))))))

Gaius
28.04.2009, 19:54
Млин, я ж не могу это для истории не копирнуть...


http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2936





Скока ж они тот избяной исход под звёздами поминать будут... ))))))))))))))

Пока лужу их непроходимой глупости не вытрут их собственной мордой.)

Eitktw
28.04.2009, 21:07
Пока лужу их непроходимой глупости не вытрут их собственной мордой.)

дольше.. :) в чат приходи - соскучились по тебе

Геннадий Бордуков
28.04.2009, 21:12
А о чём ещё говорить на Форуме Избы? Тот "звёздный" час-последнее значимое событие избанутой жизни. А дальше-только кладбищенская тишина, столь желанная Комиссаренко. Бредовые простыни одного из эллиотов и желчные нравоучения Серого большого интереса уже ни у кого не вызывают.

Eitktw
28.04.2009, 21:14
А о чём ещё говорить на Форуме Избы? Тот "звёздный" час-последнее значимое событие избанутой жизни. А дальше-только кладбищенская тишина, столь желанная Комиссаренко. Бредовые простыни одного из эллиотов и желчные нравоучения Серого большого интереса уже ни у кого не вызывают.

Гена, а избушка тебя не забыла.. зайди авторизованным в закрытый раздел..

Геннадий Бордуков
28.04.2009, 21:31
Если ты о фотографии с, типа, нашими фамилиями-так я это видел. Но ты ведь знаешь, что шутка, прозвучавшая второй раз, вызывает не смех, а сожаление. Фотография-это твой креатив, попытки Блондинки ещё раз обыграть эту тему просто жалки.
Мне в той теме другое понравилось. Пост Блондинки. Уж очень он стилистически саму Башу напоминает. Неужто и под этим аккаунтом
"блондинка всея Избы"?
БЛОНДИНКА [lena_belova89] Добавлено 28.04.2009 в 09:51 (New) / ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко

Анатолий, я бы не вынесла весь этот "мусор" на форум, если бы работала кнопка
"удалить тему" на сообществе. Но она не работает!
Это дает возможность общелитовским клонам спокойно заходить и пачкать все сообщества.
У меня убедительная просьба к Ярославу.
Ярослав, прошу Вас убрать этот флуд со всех ТЕМ СООБЩЕСТВ и сделать кнопку "удалить тему" в сообществах рабочей. А так же строго указать авторам СООБЩЕСТВ, чтобы они не нарушали ПС. И своевременно удаляли ТЕМЫ, которые оскорбляют авторов ИЗБЫ.
И тогда я спокойно буду писать про ЛЮБОВЬ!

Нелли
28.04.2009, 22:26
Наипошлейший клон Баши - Александр Невский дает все основания предположить, что и Блондинко - тоже ее клон.

Gaius
29.04.2009, 00:12
дольше.. :) в чат приходи - соскучились по тебе

Не могу пока, у меня в семье серьёзные проблемы, а чат место весёлое.

Sneg
29.04.2009, 10:36
Наипошлейший клон Баши - Александр Невский дает все основания предположить, что и Блондинко - тоже ее клон.

У Блондинки логин - [lena_belova89]. На Стихире есть страница - Белова Елена 2: http://www.stihi.ru/avtor/belovalena2
С той же фотографией, что и на странице Блондинки.

У неё 326 написанных рецензий.

Последняя – вчерашняя. На вот это: http://www.stihi.ru/2009/04/10/2284

Рецензия на «В краю испуганых Бесов» (Ваня Грозный 2)

Супер! Отлично! Не в бровь, а в глаз!)))

Белова Елена 2 28.04.2009 21:44 • [Заявить о нарушении правил]



Это что, тоже Баша?


Кстати, Айболита в привате (общелитском) я спросила - он клон Баши или нет. Он посоветовал не повторять хню.

Интересно всё это очень.

Нелли
29.04.2009, 11:03
Ира, я написала - предположить. Не утверждала. Помнится мне, Александр Невский тоже писал в рецах всякие глупости. А вообще-то я не берусь судить о том, кто чей клон - это дело бездоказательное. Только админ может сказать наверняка, сравнив Ай-Пи.

Григ
29.04.2009, 11:33
У Блондинки логин - [lena_belova89]. На Стихире есть страница - Белова Елена 2: http://www.stihi.ru/avtor/belovalena2
С той же фотографией, что и на странице Блондинки.

У неё 326 написанных рецензий.

Последняя – вчерашняя. На вот это: http://www.stihi.ru/2009/04/10/2284





Это что, тоже Баша?


Кстати, Айболита в привате (общелитском) я спросила - он клон Баши или нет. Он посоветовал не повторять хню.

Интересно всё это очень.

Ирина, есть очень простые формы использования тех или иных аккаунтов. Ваняткин аккаунт был открыт для ВВБ. Блондинко может быть клоном Ванятки, а может и не быть. Просто зарегилась тут, а из-под нее пишут и сам Ванятко и Баша. Создали т.н. коллективного клона, как Лозунги Фиатика.

Что касается Айболита - это совсем другой человек. Но на Причал он пришел скорее всего по просьбе ВВБ.
ВВБ не гнушается общаться с разными сомнительными клонами типа Ванятки, Элиотта (зайдите на страничку Элиотта на Литзоне - убедитесь). Так же "с теплом" она прибрала Серого. О Науменко и говорить не приходится. Она сама все сказала.

Sneg
29.04.2009, 11:37
Что касается Айболита - это совсем другой человек. Но на Причал он пришел скорее всего по просьбе ВВБ.


Вот про Айболита мне было бы интересно узнать. Зря я ему тлф не назвала, когда он спрашивал.

fiatik
29.04.2009, 11:39
вах)
ну, зажег Малаки)
настоящий, государственный)
я был уверен, што он давно убиен воняткинской кнопочкой)

успехов ему в германской лапте)))

Григ
29.04.2009, 11:40
Вот про Айболита мне было бы интересно узнать. Зря я ему тлф не назвала, когда он спрашивал.
Думаю, долго ждали бы звонка. :D "Шеф законсервирован"(с)

Sneg
29.04.2009, 11:40
Думаю, долго ждали бы звонка. :D "Шеф законсервирован"(с)

Ну, значит, не зря.

Григ
29.04.2009, 11:48
Вот интересная ссыль на стихире. Может, на что-то обратите внимание?
http://www.stihi.ru/comments.html?2009/04/26/1184

Геннадий Бордуков
29.04.2009, 11:51
Ира, я написала - предположить. Не утверждала. Помнится мне, Александр Невский тоже писал в рецах всякие глупости. А вообще-то я не берусь судить о том, кто чей клон - это дело бездоказательное. Только админ может сказать наверняка, сравнив Ай-Пи.

Баше вовсе не обязательно полностью вести страницы этих кло(у)нов. Это могут быть вполне реальные люди. Но у неё есть возможность выхода из под их аккаунтов (что она делает довольно давно, ещё с тех времён, как заходила в Избу под аккаунтом Яслика (Муленко)). Мотивы людей, позволяющих Баше так себя дискредитировать (так как под их аккаунтами она, обычно, постит всякую мерзость), различны. Некоторые ищут покровительства, так как полные нули. Некоторые, страдающие обострённой формой "розового наива", покупаются на всю эту растиражированную Башой в интернете лабуду о 3 тысячах публикациях и всевозможных регалиях в надежде на помощь в продвижении своего "творчества". Короче, мотивы разные. Но это не меняет сути-у Баши есть доступ к чужим иаккаунтам, чем она регулярно пользуется. И что ( в купе с её личными многочисленными клонами) и создаёт виртуальный миф о "классике современной литературы".:cool:

fiatik
29.04.2009, 14:03
Вот интересная ссыль на стихире. Может, на что-то обратите внимание?
http://www.stihi.ru/comments.html?2009/04/26/1184

хе, а че, вонятко таки попёрли даже из избы и он преобразился в блондинко окончательно?:)

Sneg
29.04.2009, 14:14
хе, а че, вонятко таки попёрли даже из избы и он преобразился в блондинко окончательно?:)


Давно уже.


Ярослав Воробьев [neo] Добавлено 25.04.2009 в 21:18 (New)
/ ответ пользователю: Иван Серый

За неоднократные нарушения "Пользовательского соглашения" и постоянные жалобы со стороны других пользователей ресурса автор под ником "Ваня Грозный" был удалён с сайта.

С уважением, администрация проекта.


http://www.stihi.ru/rec_author.html?vaniyaqrozniy2
Рецензия на «И пусти свою грусть по воде» (Ваня Грозный 2)

Ваня, кцда делась твоя страничка с избы-читальни?

Марина Овчинникова 28.04.2009 17:10 • [Заявить о нарушении правил]
Добавить замечания
Закрыли))) Теперь я здесь ))

Ваня Грозный 2 28.04.2009 17:25 [Заявить о нарушении правил]


http://www.stihi.ru/board/list.html?start=2093&rec_author=vaniyaqrozniy2
Рецензия на «И пусти свою грусть по воде» (Ваня Грозный 2)

Ничё, Ваньша, не переживай. Пустят тебя на Избу обратно, ты же у них на договоре казачок. Побудешь пока Блондинко.

Елена Санникова 27.04.2009 04:27 • [Заявить о нарушении правил]
Добавить замечания
Лена, ты ошибаешься. Мне и не стихире неплохо.
Никакого договора нет. А на избу я вернусь через месяц.
Надоело разгребеть дерьмо общелитовцев.
Живите спокойно. Мир вашему дому.

Ваня Грозный 2 27.04.2009 05:02 [Заявить о нарушении правил]

Sneg
29.04.2009, 14:20
Вот интересная ссыль на стихире. Может, на что-то обратите внимание?
http://www.stihi.ru/comments.html?2009/04/26/1184

А вот реца интересная.

http://www.stihi.ru/rec_writer.html?belovalena2
Рецензия на «Памяти Марины Цветаевой» (Татьяна Гладкая)

Очень слабое подражание. Так позорится Ви тебе не пристало.
Стыдно даже читать. С трудом прочла первый катрен!
Если ты Ви, то обязательно потрешь комментарий.
Позорница)))

Белова Елена 2 28.04.2009 21:41 • [Заявить о нарушении правил]

fiatik
29.04.2009, 16:04
вау
как я отстал от ситуации, однако)

Геннадий Бордуков
29.04.2009, 16:08
А мне ответ на эту рецку больше понравился:
"С трудом прочла первый катрен".
Не удивительно. Мое стихотворение адресовано умным, интеллектуально развитым читателям. К числу которых, Вы, к сожалению, не относитесь.

КАТРЕН [франц. quatrain] — законченная по смыслу отдельная строфа из четырех строк.
"Памяти Марины Цветаевой" написано не катренами, а в другой строфике.

Тереть комментарий я не стану.
Я снисходительно отношусь к рецензентам, избравшим мою страницу для демонстрации миру своей глупости и малообразованности.

Татьяна Гладкая 29.04.2009 12:55 [Заявить о нарушении правил]

Нелли
29.04.2009, 17:34
вау
как я отстал от ситуации, однако)

Валера, а это ты читал?

Поэтический конкурс "Золотая строфа"

Сообщение Виолетта Баша 20 апр 2009, 22:56
Я эту рекламу видела на еврейской графоманской русофобской помойке - израильском сайте Общелит, там этот мошеннический конкурс активно пиарится.
Наивным авторам предалагется денежки перевести, которые потом и поделят "организаторы", а оргкомитет у них где-то в эмиграции.
Типичный еврейский ЛОХОТРОН, причем наглый и циничный. Нищую Россию еще раз хотят обобрать, учитывая интерес пишущих людей к возможности быть опубликованными.

Это здесь написано:
http://litzona.net/forum/viewtopic.php?f=3&t=406


А вот её список общения на этой самой "графоманской помойке" - Общелите! Не брезгует с евреями дружить:
http://obshelit.ru/users/fialka/
Мой круг общения:
Александр Чабан, Виктор Авин, Павел Галич, Михаил Гофайзен.

Да и произведения свои не брезгует выставлять на Общелите.

fiatik
29.04.2009, 17:46
Валера, а это ты читал?
...
Да и произведения свои не брезгует выставлять на Общелите.

гы)
дык ведь как-то литзона не побрезговала и баннерочек свой на общелит ляпнуть))))

а ваще, млин, лицемерия не люблю
(даже когда самому приходится, ощущаю рвотные позывы души)

Нелли
29.04.2009, 17:48
"И поймите, отношение к вам вы создаете сами" - В.В.Баша http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2943

Золотые слова! Истинно - про себя любимую :D

Григ
29.04.2009, 18:22
гы)
дык ведь как-то литзона не побрезговала и баннерочек свой на общелит ляпнуть))))

а ваще, млин, лицемерия не люблю
(даже когда самому приходится, ощущаю рвотные позывы души)

Валер, так ты и на Причал загляни. Чайка уже там вовсю хороводит, правда под именем двуглавой вороны Анастасии Крымовой :D

fiatik
29.04.2009, 19:47
Валер, так ты и на Причал загляни. Чайка уже там вовсю хороводит, правда под именем двуглавой вороны Анастасии Крымовой :D

уже заглянул
даж попытался вопросики свои проигнорированные многократно задать
ай, не встретил понимания:)
ну и лана

Григ
30.04.2009, 07:52
С одной стороны:

http://www.chitalnya.ru/work.php?work=83471
Виолетта Баша (http://www.chitalnya.ru/users/fialka/) [fialka] Добавлено 30.04.2009 в 03:36 Рецензия: нейтральная
Костя!
Черный пиар надо делать умно.
Диплом Дмитрия Саблина - не частная лавочка, как и сам депутат Госдумы и зам. председателя общества "Боевое братства" господин Саблин - не Баша.

На официальном сайте
"Золотого пера" 2006 все написано.

http://neurus.narod.ru/zlatonew/itog.htm

С другой стороны, под давлением читательницы с шовинистско-антисемитского сайта "ЛитзонА" В.В. Баша легко меняет свои прежние (настоящие?) воззрения в отношение Саблина и В. Высоцкого.

Re: Поэтический конкурс "Золотая строфа" (http://litzona.net/forum/viewtopic.php?t=406&start=50#p5131)

http://litzona.net/forum/styles/litsilver/imageset/icon_post_target.gif (http://litzona.net/forum/viewtopic.php?p=5131&sid=e89ddbcfe2278e22c73877dbc11476f6#p5131) Виолетта Баша (http://litzona.net/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=104&sid=e89ddbcfe2278e22c73877dbc11476f6) 28 апр 2009, 17:30
Уважаемая Ольга.
Спасибо за информацию.
Я не нашла в интернете сведений о том, что Саблин - Герой России. Мое предположение: если бы он был таковым, это бы нашлось в интернете. Я не писала в статье о Саблине как о Герое России, но только на форуме но была уверена в этом. Потому что во время награждения, когда его представили залу, это прозвучало со сцены.
Но в статье я не пишу о Саблине, и к сожалению, не зная о роли Романова, упоминаю его имя в связи с его высказыванием об ответственности командиров за гибель новобранцев.
Оцениваю обе упомянутых персоны отрицательно.
В 2006 году, когда я узнала про конкурс, было написано, что его проводит Союз Писателей России, считающийся и декларирующий себя именно как патриотический союз писателей в отличие от Союза Российских писателей.
Я узнала, что в рамках этого конкурса есть отдельная номинация - военно-патриотическая. К этому времени у меня был материал, сделанный по интервью ( беседе) с полковником Кочергиным, в котором прямо названы виновники гибели солдат и виновники самой преступной войны - Ельцин и его правительство.

Что я сейчас могу сделать.
1.
Сам материал опубликован в "Лит. России", но в его электронную версию в добавляю ссылки на преступную роль Романова в 93 году. За несколько дней внесу такие же изменения и на электронные версии статьи на других сайтах.
2. В моем постинге относительно Дмитрия Саблина внесу изменения, оставив оба варианта, чтобы было понятно, что и почему писалось в дальнейшем. То есть, сохранив и прежний текст, добавлю свою иную оценку этому деятелю в связи с предоставленной вами информацией.
3. Мне нужно также несколько дней, чтобы найти замену песни Высоцкого на моем сайте на другую песню. Здесь надо хорошо подумать. Песню я поищу.
Обязуюсь изменить это до 9 мая, но постараюсь побыстрее.

Суть материала - преступления ельцинских властей и их последователей в Чечне.

Виолетта Баша (http://litzona.net/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=104&sid=e89ddbcfe2278e22c73877dbc11476f6) Сообщений: 55Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:57 http://litzona.net/forum/viewtopic.php?t=406&start=50#p5168

fiatik
30.04.2009, 16:13
вау)
кстати, господа Россияне, поясните, плиз, иностранцу эту путаницу с союзами писателей?
какой из них государственный, а какой - частный?

эт помницца лет надцать назад несколько энергичных товарищей арендовали пару комнаток и открыли "Белорусскую инженерную академию"
над сказать, её дипломы были гораздо красочней государственных)
шеф мой, кстати, (вечная память ему!) не побрезговал и потом под всеми документами к обычным д.т.н. и проф. добавлял "академик БИА"
хе, промежду прочим, производило впечатление на администранторов)

fiatik
30.04.2009, 16:15
эх, этот кризис как-то обидно совпадает с немолодением:confused:

Eitktw
30.04.2009, 16:25
А на Избушке Блондинку зарезали... против Баши вякнула - и всё...

"
Фюрер, я пересмотрела свои взгляды на творчество Фиалочки, и буду писать про настоящих людей, а не про предателей, которые готовы подставить своих сторонников, лишь бы самой остаться белой и пушистой.
Так не бывает, Фиалочка!
Где твое элементарное чувство благодарности?
За тебя положили целого сильного автора, который принял на себя удар, предназначенный тебе!
И ты его не захотела отстоять!
Кого следующего ты подставишь?
Журавушку?
Или Павла Остославского?
Береги свою "непоруганную" честь, Фиалочка...
Скоро над ней ушелец надругается...
И некому будет тебя защитить...
Кредит доверия исчерпан...
Если ты конечно не одумаешься и не повинишься в своих грехах, Виолетта Викторовна."


http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2943

fiatik
30.04.2009, 16:31
вау
ВВБ таки ушла от прямого ответа на прямой вопрос о её связи с Блонди

ты уверен, что эта показательная казнь не есть демонстративное отречение от излишне опороченного клона? типа - эт не моя, не наша кукла, мы её ща затопчем?

Седов Николай
30.04.2009, 16:34
вау)
кстати, господа Россияне, поясните, плиз, иностранцу эту путаницу с союзами писателей?
какой из них государственный, а какой - частный?

эт помницца лет надцать назад несколько энергичных товарищей арендовали пару комнаток и открыли "Белорусскую инженерную академию"
над сказать, её дипломы были гораздо красочней государственных)
шеф мой, кстати, (вечная память ему!) не побрезговал и потом под всеми документами к обычным д.т.н. и проф. добавлял "академик БИА"
хе, промежду прочим, производило впечатление на администранторов)

Насколько мне известно, есть:

1. ОБЩЕРОССИЙСКЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Союз Писателей России» Именно она, ведет свою родословную от бывшего СП СССР. По крайней мере все старые авторы (в смысле и возраста, и заслуг, и признания) у нас, в ее Вологодском отделении, состоят именно в этом СП. Отсчет идет с 1961 года (для Вологодского отделения). Именно там состоят и состояли Рубцов, Белов , Астафьев, Коротаев и многие другие.

2. ОБЩЕРОССИЙСКЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "Союз Российских Писателей". Зарегистрирована в 1991 году. Которая так же претендует на правопреемственность бывшего СП СССР. НО вот у нас в нем состоят малоизвестные, зачастую просто начинающие и неопытные авторы. Зачастую, на мой сугубо индивидуальный взгляд, принятые туда "для кучи".

О подобной практике в первом Союзе мне не известно. Но в свое время Баша открыто обсуждала возможность "пропихнуть" одного из авторов Избы хоть в тот Союз, хоть в этот. Так что, наверное время сгладило черты принципиальности и качества обоих Союзов. ИМХО

Т.е.:

1 Союз Писателей России ( СПР )

2 Союз Российских Писателей ( СРП )

Какой больше люб - дело вкуса.
:)

fiatik
30.04.2009, 16:35
А на Избушке Блондинку зарезали... против Баши вякнула - и всё...
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2943

а Кинг сидит на иорданском берегу)

fiatik
30.04.2009, 16:38
1 Союз Писателей России ( СПР )

2 Союз Российских Писателей ( СРП )

:)

ага, спасибки, понятно
тока б не забыть)

Седов Николай
30.04.2009, 16:38
А на Избушке Блондинку зарезали... против Баши вякнула - и всё...



А-А-ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бордуков Гена - ГЕНИЙ !!!

Эх, Изба! Каких людей ты потеряла!
Ну, валяйте далее, про Сириус...
:)))))))))))))))))))

fiatik
30.04.2009, 16:43
хе, Лисичка зажигает)
http://www.chitalnya.ru/work.php?work=83583

кстати, Рыженькая, последнее слово мона сменить на "лана", мне кацца)
красивше будет звучать, а в инетовском сленге это утвердилось, да и в разговорную речь перешло
рифма точнее будет)

fiatik
30.04.2009, 16:48
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2949

не скучай, Костя) свято место)
вонятко обещал вернуцца через месяц, а он, как вишь, слов на ветер не бросат)

Седов Николай
30.04.2009, 17:01
А на Избушке Блондинку зарезали... против Баши вякнула - и всё...

"
Фюрер, я пересмотрела свои взгляды на творчество Фиалочки, и буду писать про настоящих людей, а не про предателей, которые готовы подставить своих сторонников, лишь бы самой остаться белой и пушистой.
Так не бывает, Фиалочка!
Где твое элементарное чувство благодарности?
За тебя положили целого сильного автора, который принял на себя удар, предназначенный тебе!
И ты его не захотела отстоять!
Кого следующего ты подставишь?
Журавушку?
Или Павла Остославского?
Береги свою "непоруганную" честь, Фиалочка...
Скоро над ней ушелец надругается...
И некому будет тебя защитить...
Кредит доверия исчерпан...
Если ты конечно не одумаешься и не повинишься в своих грехах, Виолетта Викторовна."


http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2943

Вот еще классный диалог (выдержки):


БЛОНДИНКА [lena_belova89] Добавлено
30.04.2009 в 04:52 (New) / ответ
пользователю: Виолетта Баша


ВАШ ВАНЯ ПЕРЕДАЕТ ВАМ ПРИВЕТ!
И ГОВОРИТ, ЧТО ВСЕ ВАШИ ПИСЬМА У НЕГО В АРХИВЕ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ВИОЛЕТТА, КОГДА ЗАХОТИТЕ ЗАПУСТИТЬ ОЧЕРЕДНУЮ "УТКУ"



Виолетта Баша [fialka] Добавлено 30.04.2009
в 07:09 (New) / ответ пользователю: БЛОНДИНКА

О, пошел шантаж:)))
Спасибо, теперь меня за Ваню и вас принимать не будут.
( С улыбкой)

........
ps

Я капслоком хуже вопринимаю...:)))



БЛОНДИНКА [lena_belova89] Добавлено
30.04.2009 в 08:05 (New) / ответ
пользователю: Виолетта Баша

Фиалочка, хотите совет? Не надо трогать Ваню. Он защищал Вас всеми возможными способами, а Вы так быстро отреклись от него! Во истину поступок ИУДЫ. Теперь я понимаю Журавушку, которая Вас обвиняла в предательстве своих друзей!

Теперь Ваша очередь взойти на эшафот!
Костя уже начал строить помост для Вашей казни
http://www.chitalnya.ru/work.php?work=83471

ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ ОЙ-ЁЙ-ЁЙ




БЛОНДИНКА [lena_belova89] Добавлено
30.04.2009 в 08:14 (New) / ответ
пользователю: Виолетта Баша

А насчет Игоря Брумеля скажу -
Он не любил Фиалку вот за это:
http://www.chitalnya.ru/work.php?work=2203
Игорь Брумель Добавлено 14.02.2008 в 15:21

Отвечаю и на этот вопрос. С высоких мест в рейтингах его столкнула автор Виолетта Баша.

Дело в том что она зарегистрировала нескольких "читателей"-фантомов.
С их помощью она и снимала рейтинги с других авторов, а себе наоборот накрутила.
Об этом событии открыта целая тема на форуме.

Это она:

fialka - Баша Виолетта
http://www.chitalnya.ru/users/fialka/

А вот её клоны-фантомы, которыми она себе накрутила рейтинг:

vasya - Вася Рокер
http://www.chitalnya.ru/users/vasya

avlast -Кольцов Властелин
http://www.chitalnya.ru/users/avlast

aloshada1 - Жеребенок Мартовский
http://www.chitalnya.ru/users/aloshada1

geniuss - троцикий артемий
http://www.chitalnya.ru/users/geniuss

kinik - Эвксинский Понт
http://www.chitalnya.ru/users/kinik

petrov - такой сам
http://www.chitalnya.ru/users/petrov

anast - Крымова Анастасия
http://www.chitalnya.ru/users/anast

aloshada - Кобылка Гнедая
http://www.chitalnya.ru/users/aloshada[/url]



Прощай, боец БЛОНДИНКО!
:)))))))))

Геннадий Бордуков
30.04.2009, 17:11
А-А-ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бордуков Гена - ГЕНИЙ !!!

Эх, Изба! Каких людей ты потеряла!
Ну, валяйте далее, про Сириус...
:)))))))))))))))))))

Коля! Два момента: во-первых, приглашаю Блондинку к нам-пусть отведёт душу и выскажет открыто всё, что думает по поводу закрытия своей страницы на Избе. Думаю, такой трибуны Блондинке больше никто не предоставит, Баша у нас зарегистрирована ,так что, всегда сможет подискуссировать с Леной Беловой.
И второе-Блондинку Баша слила не из-за обид по поводу собственной персоны. Там всё глубже и скрытней. Наверняка ведутся какие-то закулисные переговоры с ушедшими "патриотами" в результате прошлогоднего переворота. Ради добрых отношений с ними и было решено пожертвовать Блондинкой, открывшей рот не в том месте и не в тот час.
По поводу Остославского и одного из Эллиотов-они будут сейчас весьма осторожны. Да и зачем им "зажигать" на Форуме? Достаточно почитать откровенное хамство Комиссаренко в переписке с Вик Старром. Обычному автору такое хамское поведение стоило бы помещения в Баню. Ну, а серым Комиссарам ПС Избы и нормы поведения не писаны-они сами избанутый закон.

Eitktw
30.04.2009, 17:16
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2949

не скучай, Костя) свято место)
вонятко обещал вернуцца через месяц, а он, как вишь, слов на ветер не бросат)


хех.. в переписке некто Олег Вещий однажды сказал мне, что мы с Ваняткой - очень похожи. Живучестью :))
и ведь - прав был....

Седов Николай
30.04.2009, 17:18
Малаки Констант [malakikonstant] добавлено 30.04.2009 в 17:46 (New) / тема: общение


Ну, и с кем теперь ругаться?


Ванятку смыли, Блондинку слили.. Остославский притих. скууучно!!!.. я так не играю.. пошёл я отседова...

Виолетта Викторовна, приходи в видеочат - там тебя народ видеть хотел.. Кое где...



ОТ СЕДОВА???!!!:confused:

:D

Eitktw
30.04.2009, 17:22
ОТ СЕДОВА???!!!:confused:

:D

:):D именно как написано - слитно и с ударением на Е :) диалектизм... ОтсЕдова - Отсюда
но игра слов интересна!

Седов Николай
30.04.2009, 17:26
:):D именно как написано - слитно и с ударением на Е :) диалектизм... ОтсЕдова - Отсюда
но игра слов интересна!

А значит, нет повода не выпить!
Что наша жизнь? - Игра!
Буль! (не путать с бульбуль ивр.)
:D

Андрей Шталь
02.05.2009, 10:27
Журавлиная песня [prostoavtor] добавлено 02.05.2009 в 08:08 (New) / тема: общение

Тихо сам с собою... или... Сайт... для двоих?


Захожу на форум, и что же я вижу?!
Ба! Знакомые все лица... - Все на одно лицо:))) - Виолетта Баша и Анатолий Комиссаренко... и... снова - Виолетта Баша и Анатолий Комиссаренко... и т.д. и т.п., типа, пишу в пустоту, или ещё, мол,
"здесь Я хозяин (-йка), здесь только Я пишу!":)))
Интересно, этого ли хотели достичь Альберт с Ярославом?
А вы. как думаете, авторы?..
Ау! Авторы! Здесь ещё есть кто-нибудь живой, кроме А.Комиссаренко и Баши?

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2955

Геннадий Бордуков
02.05.2009, 12:58
Дык ,именно к этому и стремился Комиссаренко. Ну что же, за что боролись, на то и напоролись. Комиссаровские обьяснялки грустно читать, человек вообще в неадеквате, никак, бедолага, причину и следствие увязать не может. Мне вот понравилась реплика Игоря Штайна-коротко и по существу:

Игорь Штайн [peredelkin] Добавлено 02.05.2009 в 13:33 (New) / ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко

Действительно, на форуме стало скучно в этом Вы правы. Не думаю, что есть ещё какие-нибудь причины. Река превращается в болото, если лишить её естественных течений.

angelmoon777
02.05.2009, 17:36
Дык ,именно к этому и стремился Комиссаренко. Ну что же, за что боролись, на то и напоролись. Комиссаровские обьяснялки грустно читать, человек вообще в неадеквате, никак, бедолага, причину и следствие увязать не может. Мне вот понравилась реплика Игоря Штайна-коротко и по существу:

Игорь Штайн [peredelkin] Добавлено 02.05.2009 в 13:33 (New) / ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко

Действительно, на форуме стало скучно в этом Вы правы. Не думаю, что есть ещё какие-нибудь причины. Река превращается в болото, если лишить её естественных течений.


Ребята, а мне сдаётся, что все эти нападки Блондинко и ЖП на Башу - ход конём, сценарист известный. Надо же как-то отмазаться. Глазки всем отвести. Для вида вся эта компания перессорилась, для вида!!! Как же всё это настое...

Геннадий Бордуков
02.05.2009, 18:28
Всё может быть. Пока Науменко или Блондинко не начнут сливать компромат на Башу-это и будет выглядеть "поставленной сценой ссоры".
Так же как и в случае войнушки Баша-команда СС появление компромата на Башу было остановлено некими уступками Хайруллина (ту же старую площадку Избы, например, отдали).
А так, глядя на всё происходящее со стороны, поражаюсь умению Баши сначала притягивать себе подобных, а затем становиться с ними смертельными врагами.

Григ
02.05.2009, 18:32
Всё может быть. Пока Науменко или Блондинко не начнут сливать компромат на Башу-это и будет выглядеть "поставленной сценой ссоры".
Так же как и в случае войнушки Баша-команда СС появление компромата на Башу было остановлено некими уступками Хайруллина (ту же старую площадку Избы, например, отдали).
А так, глядя на всё происходящее со стороны, поражаюсь умению Баши сначала притягивать себе подобных, а затем становиться с ними смертельными врагами.
Ну, положим, я в приятелях у Баши с самого начала не состоял. Так что это не абсолютная закономерность...

Геннадий Бордуков
02.05.2009, 18:39
Так ты и не был "особой, приближенной к императору". Я говорю о людях, рвавших кофточки на груди за Башу.:cool:

Григ
02.05.2009, 18:41
Так ты и не был "особой, приближенной к императору". Я говорю о людях, рвавших кофточки на груди за Башу.:cool:
Из таковых можно было бы целый мартиролог составить... А остались в живых по-сути двое: Комиссаренко и Серый.

Песня Журавлиная
03.05.2009, 09:04
Григ, я пришла. У тебя были вопросы ко мне? Задавай.
Но скажу сразу, что я понимаю, что я пришла в стан, скажем так, не друзей.
А потому, задерживаться на сайте не буду. И сразу после своего ответа страничку удалю, если смогу сама, или попрошу удалить Админа. Для меня регистрация и убытие не такая простая задача, как для многих из вас, я самоучка.
И ещё, прошу объясняться без оскорблений, для этого у вас было достаточно времени.
Сразу извинюсь, если мои ответы тебе не понравятся, но отвечу так, как думаю. Изворачиваться не могу и не моё это занятие. Делаю только то, во что верю, и если ошибаюсь, то ошибки свои имею свойство признавать и не стесняюсь извиняться. Возможно на некоторые вопросы не отвечу, так что не обессудь. Понимаю, какие вопросы будете задавать.
Можешь обращаться ко мне на "ты", так как вроде ранее мы уже так и общались, правда, далеко не из уважения к друг другу.
И ещё скажу. Времени у меня мало. И, конечно, я бы не хотела его тратить на этот сайт.

Геннадий Бордуков
03.05.2009, 11:41
Здравствуйте, Татьяна!
Извините, что вклиниваюсь в вашу предполагаемую беседу с Григом, но у меня есть один маленький вопрос-в последнее время весьма бурно обсуждается вопрос писем Баши различным авторам с просьбой предоставить право выхода в Форум Избы под аккаунтами этих авторов.
То, что Башу ловили на Форуме и под аккаунтом Яслика (Муленко) и под другими-это факт. Но Баша, пользуясь модераторской кнопкой, быстро всё стирала и не оставляла следов.
Так вот, мой вопрос-обращалась ли Баша с подобной просьбой к Вам?

Григ
03.05.2009, 12:45
Григ, я пришла. У тебя были вопросы ко мне? Задавай.
Но скажу сразу, что я понимаю, что я пришла в стан, скажем так, не друзей.
А потому, задерживаться на сайте не буду. И сразу после своего ответа страничку удалю, если смогу сама, или попрошу удалить Админа. Для меня регистрация и убытие не такая простая задача, как для многих из вас, я самоучка.
И ещё, прошу объясняться без оскорблений, для этого у вас было достаточно времени.
Сразу извинюсь, если мои ответы тебе не понравятся, но отвечу так, как думаю. Изворачиваться не могу и не моё это занятие. Делаю только то, во что верю, и если ошибаюсь, то ошибки свои имею свойство признавать и не стесняюсь извиняться. Возможно на некоторые вопросы не отвечу, так что не обессудь. Понимаю, какие вопросы будете задавать.
Можешь обращаться ко мне на "ты", так как вроде ранее мы уже так и общались, правда, далеко не из уважения к друг другу.
И ещё скажу. Времени у меня мало. И, конечно, я бы не хотела его тратить на этот сайт.

Здравствуй, Татьяна. Принимаю общение на "ты", хотя с тобой мне это несколько неудобно.
Во-первых, хочу сразу успокоить - хамить и обзывать здесь никто не будет. Мы люди толерантные в хорошем смысле этого слова. За все существование темы не припомню тут конфликтов (кроме Айболита, понятно).
Во-вторых, у меня нет к тебе, так же как и к другим участникам темы, каких-либо конкретных вопросов. Это Фиатик их формулировал конкретно. Я же создал эту тему, на которой мы пытаемся отсюда, а не под какими-нибудь клонами на вопросы больше отвечать.
Мне трудно, да и скучно клоноводиться из-под прокси, и еще к тому же на "Избе". Косте же нравится, и это его выбор, который я уважаю и понимаю.
Если у тебя есть что сказать по-существу мне или о ситуации - говори. Нет - не говори. Или сама спрашивай. Меня и других. Так и сложится беседа.
Кстати, с Литпричала я на месяц ушел, уважая своих друзей там, так что могу посвятить больше времени форуму Общелита.
Короче, не стесняйся, располагайся. :)
Может, и получится интересная беседа. Кстати, может быть и другие смогут тебе вопросы задать? Предполагаю какие, но они не мои...

Журавлиная Песня
03.05.2009, 13:46
Ребята, я не смогла войти под прежним своим ником, как ни старалась, даже с заменой через почту пароля, потому несколько изменила свой ник. Что поделаешь - дилетант. Боюсь, что и в следующий раз не смогу войти, но третий ник открывать уже не буду. У вас сложнее кодировка, чем на других сайтах.

Нет, Геннадий не просила.
Но
1. Не надо сбрасывать со счетов её техническое образование и работу в оборонке. Об этом она трубит везде и Григ сам привёл её пост на Литпричале:
http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=85
“Костя посил меня не трогать, потому что я "фиалка"с интеллектом растения?
Ага. Красный диплом МГУ и диссертация в 25 лет. Вы можете сказать то же самое о себе?
И разработки в оборонке в 30. Далее по списку. Военный обощреватель, самолетики военные обозревала и наш ядерный щит. Аналитику в экономике тоже делала. И не только в ней. И научные обзоры.”
2. В то время, когда она ушла с Избы и не имела вообще на Избе ничего, Вы помните, в феврале были закрыты даже её странички, она мне присылала супер секретную информацию с закрытого форума для избранных редакторов и руководства Избы, но сказала, что не будет говорить, как она её достала.
Я бы никогда не раскрыла этого, тем более вам, но ложь и глумление Баши меня достали. И жаль, что от этого страдает Изба, да и все сайты, где она со своими клонами появляется. Только не подумайте, что оправдываюсь или рассчитаваю на Ваше участие. Я привыкла САМА защищаться. Жизнь приучила. Просто констатирую факт.
3. Когда она поняла, что завралась окончательно и этим оттолкнула меня напрочь, был вскрыт мой электронный ящик по адресу, который был известен только ей и мне, так как я его открыла специально для нашей с ней переписки.
Вот и всё, что могу сказать.

Скажу честно, что давно бы ушла с Избы, но так как понимаю, что она будет трепать моё имя и меня никто не защитит, пока остаюсь. А сайт хороший и владельцы ребята хорошие. И даже был порыз открыть замечательное сообщество. Хотя ещё есть маленькая надежда, что может всё-таки всё устроится.

Журавлиная Песня
03.05.2009, 14:04
Спасибо, Григ, за интеллигентный приём. Но, как я уже сказала, я здесь ненадолго. Хотелось бы, чтобы мы смогли расставить все точки над i, и чтобы вы не муссировали больше моё имя. Это моя просьба к вам всем. Вот и всё.
Да, ещё хотела сказать, что если я не смогу больше сюда войти, и если у кого-то ещё останутся ко мне вопросы, то пишите на почту.

Григ
03.05.2009, 14:39
Татьяна. Все входят элементарно. Просто надо внимательно записать пароль и логин с учетом использования капслока (заглавных букв) и переключения языков.
Еще раз повторяю - тебя здесь не съедят. Единственное, что мы себе позволяем - это юмор и сатира, даже по отношению друг к другу. Оскорбления - дурной тон.
А вот что мне бы представлялось любопытным - поговорить серьезно о роли Баши в организации конфликтов, склок, травли на Избе разных авторов, о ее приватных методах воздействия, "покупке" сторонников, об ее отношениях с явными клонами - это хотелось бы. Мой приват, к сожалению, закрыт замком моего слова - обещал Баше в свое время. Не думал, что ситуация развернется так остро, а то бы обговорил публичность.
И всё же.
При всех наших множественных противоречиях есть у тебя одно неотъемлемое качество - узнаваемость. То бишь в искушенном клоноводстве тебя не обвинишь. Также как и Брумеля, например. И все мы это знаем.
Так что - учись входить на форум. Интересный разговор может получиться.

Журавлиная Песня
03.05.2009, 15:09
А вот что мне бы представлялось любопытным - поговорить серьезно о роли Баши в организации конфликтов, склок, травли на Избе разных авторов, о ее приватных методах воздействия, "покупке" сторонников, об ее отношениях с явными клонами - это хотелось бы.

Охо-хо! Хо-хо! Вопросов вроде и много, но нет конкретных.
Григ, о Баше ты знаешь не меньше моего, а может даже больше.
Но я пришла ответить на все ваши претензии КО МНЕ, а не к Баше, я за Башу не отвечаю. Кое-что, возможно, и скажу, если вопрос будет корректный и конкретный. Ведь я прошу поговорить сейчас о моих ошибках, или обидах ко мне, чтобы все вы успокоились и забыли обо мне.

Хотелось бы узнать, какую обиду на меня Геннадий держит в себе? Честно, общению с Геннадием я не придала значения, потому не совсем помню, чем я его обидела.

Кстати, Лилия Менковская вам всем уже почти ответила относительно Баши, обратите внимание на её последние слова. -
http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=91

Лилия Менковская [Lilija] Добавлено 03.05.2009 в 14:51 (New)
/ ответ пользователю: Илья Бестужев

Игнор-не плохо.Но люди-разные,и не все смогут понять,как и я когда-то,что сладкая патока в личке-это коварство,а не доверие...

Sneg
03.05.2009, 15:47
Здрасьте...

Но я пришла ответить на все ваши претензии КО МНЕ, а не к Баше, я за Башу не отвечаю. Кое-что, возможно, и скажу, если вопрос будет корректный и конкретный. Ведь я прошу поговорить сейчас о моих ошибках, или обидах ко мне, чтобы все вы успокоились и забыли обо мне.

Извините, Татьяна, лично я Вам никаких гарантий того, что Вас забуду, не даю. Забыть Вас сложно.

Все виртуальные знакомые - публичные люди. А пересекающиеся на литсайтах - ещё и, типа, литераторы.

Мы же сами вышли в Интернет? Вышли на люди?
Вполне нормально это - говорить друг о друге, интерпретировать поведение друг друга.

А врать - нехорошо, конечно. Но я о Вас не врала никогда, только выражала своё мнение. Ну и Вы в мой адрес выражались, было дело.

Так что - никакого "беспокойства", никаких "обид", но вполне возможно, что Ваше поведение будет обсуждаться и в дальнейшем. Мною, например.
Ничего оскорбительного для Вас в этом нет.


Кстати, Лилия Менковская вам всем уже почти ответила относительно Баши, обратите внимание на её последние слова. -
http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=91

Лилия Менковская [Lilija] Добавлено 03.05.2009 в 14:51 (New)
/ ответ пользователю: Илья Бестужев

Игнор-не плохо.Но люди-разные,и не все смогут понять,как и я когда-то,что сладкая патока в личке-это коварство,а не доверие...

"Сладкая патока..."
Мнения людей друг о друге меняются. "Патока" вполне могла и от (из) души литься.

Вот что мне в Вас нравится - Ваша искренность (если я в Вас не ошибаюсь). Моё мнение - Вы всегда говорите, что думаете, не боясь ни смешно, ни глупо выглядеть. Поэтому и оценки Ваши так часто меняются. Ваша "патока" легко сменяется на... дёготь.

Ну а Баше так нельзя, что ли?..



.

Григ
03.05.2009, 15:55
Но я пришла ответить на все ваши претензии КО МНЕ, а не к Баше, я за Башу не отвечаю.
Кое-что, возможно, и скажу, если вопрос будет корректный и конкретный. Ведь я прошу поговорить сейчас о моих ошибках, или обидах ко мне, чтобы все вы успокоились и забыли обо мне....
Дык вопросов-то к тебе по-сути и нет. Всё же прозрачно. Но раз уж у нас диалог, попробую произнести спич.

Во-первых, "спокойствие, вот только спокойствие" как говорил известный персонаж с моторчиком.;)

Претензии? Троллинг, организация коллективных гонов, консолидация с фигурами, дискредитировавшими себя не раз и не два как агрессивные анонимы, множественные клоны, плагиаторы, просто бесчестные по жизни люди. Знаешь, есть пословица - "простота хуже воровства". Сколько раз, наломав дров, ты отговаривалась тем, что не распознала, не поняла человека... А люди ведь страдают от словесной агрессии, нападок.

Может быть в дальнейшем лучше воздержаться от многих суждений, резких постов в отношении малознакомых людей или непонятных тебе ситуаций. Быть прямодушной и прямоговорящей далеко не всегда есть хорошо... Тогда и имя твое не будет муссироваться, во всяком случае - меньше, и не в той проекции. Хотя ты должна понять, что негативные твои суждения обо мне, например, или о ком-либо другом адекватными людьми воспринимаются диаметрально иначе. "Раз Науменко об этом человеке так сказала - этому человеку можно верить". Парадокс...

И потом, есть вещи которых ты (в данном случае) просто не понимаешь, пересказывая их со слов других или в переложении со специфических сайтов. Я говорю, например, об оголтелом антисемитизме. Это уже ИМХО.
99 из 100 высказываемых тобой суждений по этому поводу - голимые глупости. Схаванные сырыми и отрыгнутые в пространство. Поэтому над тобой посмеиваются и свои, и чужие. Поэтому ты и чувствуешь себя разменной картой в чужих интригах.

Совет (не обязательный к выполнению) - отойди от интриг, не диктуй админам и модераторам, а пиши свои "Ситцевые стихи", общайся о поэзии и литературе, не обижайся на критику и даже иронию, поверь - для нее есть много поводов. Оставь борьбу "за справедливость" - и увидишь как со временем мир покажется тебе чище. И стихи станут лучше удаваться...

Уффф... Устал от букофф.

Извини за менторский тон.

Геннадий Бордуков
03.05.2009, 15:58
Татьяна! Да нет у меня на Вас никакой обиды. Если в моих комментариях по поводу происходящего в Избе упоминаелось Ваше имя-то лишь в контексте общей оценки действий "команды Баши" (по аналогии с утвердившимся термином "команда СС"-Севрикова плюс Бестужев). Вы являлись одним из самых ярких представителей этой самой команды. Вашими соратниками (на разных этапах) были и Ваня Грозный, и Остославский, и Дон Эллиот. Всех их мы в своё время приглашали к нам сюда дабы поинтересоваться, чем они руководствуются в своих действиях по утвержению в Избе башизма и атмосферы нетерпимости к авторам, этому самому башизму сопротивляющимся. Дон Эллиот даже заявился к нам, но на серьёзный разговор оказался не способен, предпочтя стёб и провокации.
То что Вы вступаете в разговор с нами (на явно не дружественной к Вам площадке)-честь Вам и хвала. Я, лично, не собираюсь как-либо пытаться Вас оскорбить или унизить. Может быть, нам удастся в спокойной обстановке обговорить вопросы, которые нас всех интересуют-а именно, почему сайт Изба в интернете прочно ассоциируется с болотом, где жестко подавляется любое инакомыслие? Как случилось, что Форум из довольно активного места общения авторов разных убеждений усилиями нескольких человек превратился в "мёртвое кладбище"? Как Вы думаете-лежит ли на Баше ответственность за провоцирование скандалов в Избе (например, Григ-Баша)? И последний вопрос-считаете ли Вы действия модераторов Комиссаренко-Серый разумными и успешными по регулированию форумной жизни в Избе.
P.S. По поводу комментариев Менковской не могу ничего сказать-ибо не хожу-не читаю.

Журавлиная Песня
03.05.2009, 16:09
:))) Улыбнула.


Здрасьте...

Поэтому и оценки Ваши так часто меняются. Ваша "патока" легко сменяется на... дёготь.

.

А нельзя ли поконкретнее?

Давно уже хотела, поотвечать на все вопросы и позакрывать все свои странички, поэтому и прошу всех забыть обо мне. Всё думаю и думаю, как это сделать? Только вот теперь понимаю, что Вы правы, не смогут меня забыть, а потому вот и сижу на страничках. А с Ваших слов, уже вижу, что и мой приход сюда не решит эту проблемму.
Не интересно мне быть шибко публичным человеком.
Таких, как я, никогда не понимали и никогда не поймут. У вас всё просто, без оттенков, а у меня тысячи красок. которые никто не видит. Ну, это я образно, не примите за самовосхваление.

Sneg
03.05.2009, 16:19
А нельзя ли поконкретнее?

Ну, Татьян, куда конкретнее...
С Башой той же - дружили, а теперь?..
Про Комиссаренко Вы мне говорили - "мудрый человек", а теперь как Вы с ним?..
Ваня Грозный опять же... Я Вам когда ещё Дочь Ньёрда цитировала - её коллекцию Ваниного хамства ("Попытка дезинсекции")? А Вы сказали, что я ошибаюсь насчёт Вани, что он хороший.
Ссылки могу найти, но лень - долго рыться. Но Вы ведь эти разговоры наши помните?..


Давно уже хотела, поотвечать на все вопросы и позакрывать все свои странички, поэтому и прошу всех забыть обо мне. Всё думаю и думаю, как это сделать? Только вот теперь понимаю, что Вы правы, не смогут меня забыть, а потому вот и сижу на страничках. А с Ваших слов, уже вижу, что и мой приход сюда не решит эту проблемму.
Не интересно мне быть шибко публичным человеком.
Таких, как я, никогда не понимали и никогда не поймут. У вас всё просто, без оттенков, а у меня тысячи красок. которые никто не видит. Ну, это я образно, не примите за самовосхваление.

Зачем странички-то закрывать?.. Есть же у Вас Ваши читатели, которым Вы интересны? И на форумах - Вы имеете право высказывать свои мнения... Но такое право НЕ ТОЛЬКО У ВАС!! И если человек Вам возражает - не надо его сразу во враги-то записывать!.. Вы действительно часто агрессивно общаетесь. Ну и ответная реакция вполне предсказуема.

Насчёт "тысячи красок"... Да, у меня чаще только "чёрное/белое". Но я стараюсь быть объективной.



.

Журавлиная Песня
03.05.2009, 17:52
Разделим на отдельные вопросы. Только не знаю пройдёт ли с моей нумераций и моими согращениями?



1. Если в моих комментариях по поводу происходящего в Избе упоминаелось Ваше имя-то лишь в контексте общей оценки действий "команды Баши" (по аналогии с утвердившимся термином "команда СС"-Севрикова плюс Бестужев). Вы являлись одним из самых ярких представителей этой самой команды.
2. Вашими соратниками (на разных этапах) были и Ваня Грозный, и Остославский, и Дон Эллиот.
3. Дон Эллиот даже заявился к нам, но на серьёзный разговор оказался не способен, предпочтя стёб и провокации.
4. почему сайт Изба в интернете прочно ассоциируется с болотом, где жестко подавляется любое инакомыслие?
5.Как случилось, что Форум из довольно активного места общения авторов разных убеждений усилиями нескольких человек превратился в "мёртвое кладбище"?
6. Как Вы думаете-лежит ли на Баше ответственность за провоцирование скандалов в Избе (например, Григ-Баша)?
7. И последний вопрос-считаете ли Вы действия модераторов Комиссаренко-Серый разумными и успешными по регулированию форумной жизни в Избе.
не хожу-не читаю.

1. Да, если я вижу, что кого-то несправедливо обижают, то защищаю ВСЕГДА. Но мои ответы были всегда аргументированы и, думаю, что Вы с этим согласитесь. Иногда, бывАло, что я просто "отбивала мяч" (извините за образность), но это было крайне редко. Я не понимала, как это некоторые авторы могли обзывать СС , перемывая её личную жизнь. Ведь это была женщина. И она, как все, имела право на счастье и даже на ошибки.
НО
Когда я поймала ИБ, что он стирал на форуме положительные посты обо мне, оставляя ярко негативные, способствуя созданию обо мне ярко негативного мнения, а когда я написала Альберту две темы об этом, ИБ меня упрятал в баню, и СС промолчала, всё встало на свои места. Так, значит и с другими они проделывали то же самое. Ведь пока сам не пройдёшь, не поймёшь, почему другие о ней были такого мнения. И я никогда больше не поверю такому человеку, как ИБ! Это ещё хорошо, что мне Бог помог увидеть всё это своими глазами, если б это сказали Вы или кто-либо другой, я бы не поверила.

О поддержке Баши разговор особый. Но Лилия Менковская очень верно подметила. Не хотелось бы на нём останавливаться, но принцип моего участия был тот же, что и с СС.

2. Ни Ваня Грозный, ни Остославский, ни Дон Эллиот моими соратниками не были. Я общалась с ними, как с авторами. Каждого из них (кроме Вани Грозного, он ведь, как и Баша сам цепляется) я понимаю, вижу их ошибки по молодости или другим причинам, и стараюсь помочь по мере своей возможности. Если я буду видеть и впредь, что кто-то несправедливо будет кого-то обижать и я буду рядом, я снова вступлюсь.

3. А вот насчёт Дона Элиотта, то даже при том, что он пришёл к вам с бравадой, Григ не имел никакого права угрожать ему (и меня с другими авторами там прихватил) физической расправой. А о дальнейшем разговоре уже не было и речи.

4. Ну, допустим, сайт-то с первых дней создавался болотом (ИМХО). Когда сайт только-только открылся и Брумель меня пригласил, я зашла на форум и прочла грязь, смешки, издевательства над СС, которой на сайте не было, и сразу захлопнула эту страничку и больше не заходила. Изредка поглядывала, когда кто-нибудь просил помощи в привате. А что было дальше, Вы все знаете.

5. Сегодня мне трудно сказать, что лучше скандалы на форуме или подозрительная тишина. Я бы лично не хотела ни того, ни другого. Я бы хотела нормального человеческого общения без выпячиваний груди, без выставления напоказ своих регалий, своей умности... Ведь все люди настолько разные, и если ты не понимаешь чего-то - учись. Но если кто-то чего-то не понимает, то это совсем не значит, что он - дурак, просто эта тема не входит в круг нужных ему тем. Если интересно, то слушай и учись. Если знаешь больше, то, если хочешь – расскажи, а нет, то пройди спокойно мимо. Кто-то лучше знает литературу, кто-то прекрасный математик... Все люди настолько разные и это так здорово!

6. В споре Григ-Баша, к сожалению, добрую половину спора я не читала, была в длительном отъезде, и потому скажу об окончании.
Григ-Баша? Сложно односложно ответить, так как оба манипулировали нашим сознанием, и оба это старались делать качественно. Но скорее, не считаю, что Баша провоцировала. Григ сам часто открывал провокационные темы. Большего сказать не могу, уже ответила, почему.

7. Вот, из всех модераторов, думаю, что и Серый, и Комиссаренко самые лояльные и честные модераторы. По крайней мере, я не заметила ни манипуляций, ни злоупотреблений ими модераторской кнопкой. И они всегда подписываются, а это очень важно. К сожалению, с матами как-то надо бороться (правда, сопли фюрера они так и оставили в такой прекрасной теме). Вам смешно, когда Костя кого-то обкладывает трёхэтажными, а я вся сжимаюсь. Увы, уровень общения оставляет желать лучшего.

Журавлиная Песня
03.05.2009, 18:54
Дык вопросов-то к тебе по-сути и нет. Всё же прозрачно. Но раз уж у нас диалог, попробую произнести спич.

Во-первых, "спокойствие, вот только спокойствие" как говорил известный персонаж с моторчиком.;)

Претензии? Троллинг, организация коллективных гонов, консолидация с фигурами, дискредитировавшими себя не раз и не два как агрессивные анонимы, множественные клоны, плагиаторы, просто бесчестные по жизни люди. Знаешь, есть пословица - "простота хуже воровства". Сколько раз, наломав дров, ты отговаривалась тем, что не распознала, не поняла человека... А люди ведь страдают от словесной агрессии, нападок.

Может быть в дальнейшем лучше воздержаться от многих суждений, резких постов в отношении малознакомых людей или непонятных тебе ситуаций. Быть прямодушной и прямоговорящей далеко не всегда есть хорошо... Тогда и имя твое не будет муссироваться, во всяком случае - меньше, и не в той проекции. Хотя ты должна понять, что негативные твои суждения обо мне, например, или о ком-либо другом адекватными людьми воспринимаются диаметрально иначе. "Раз Науменко об этом человеке так сказала - этому человеку можно верить". Парадокс...

И потом, есть вещи которых ты (в данном случае) просто не понимаешь, пересказывая их со слов других или в переложении со специфических сайтов. Я говорю, например, об оголтелом антисемитизме. Это уже ИМХО.
99 из 100 высказываемых тобой суждений по этому поводу - голимые глупости. Схаванные сырыми и отрыгнутые в пространство. Поэтому над тобой посмеиваются и свои, и чужие. Поэтому ты и чувствуешь себя разменной картой в чужих интригах.

Совет (не обязательный к выполнению) - отойди от интриг, не диктуй админам и модераторам, а пиши свои "Ситцевые стихи", общайся о поэзии и литературе, не обижайся на критику и даже иронию, поверь - для нее есть много поводов. Оставь борьбу "за справедливость" - и увидишь как со временем мир покажется тебе чище. И стихи станут лучше удаваться...

Уффф... Устал от букофф.

Извини за менторский тон.

1. А что такое троллинг?

2. "организация коллективных гонов," - Эк, как завернул. Вот уж в организаторы-то я никак не гожусь, так как у меня нет личной ЦЕЛИ. А какой же организатор без личной цели? Пиариться не люблю. Стихи? Честно, даже и не знаю, а стихи ли это? И когда мои стихи были на главной. я очень переживала. Нет я не отказалась от предложения, но понимала, что вот здесь рядом маститые авторы, а я - Бог нашептал что-то в уши, а я записала. Провда, я прочитала встретившуюся мне литературу. Но, как бы было здорово. если б мне удалось по-настоящему поучиться.
Так что в организаторы я - ну, никак не гожусь:)

3. О консолидации. Ну, ты, Григ, и словечки подбираешь. просто, как в партии:)
К сожалению, по Инетам не бегала и до Избушки ни о ком ничего такого не знала. И только здесь, получилось, методом проб и ошибок и познакомилась с ними.

4. О простоте. Согласна. Но см. ответ 3.

5. А вот я и пришла, чтобы разобраться. Предъявляйте конкретные претензии.

6. Может быть.

7. У меня тоже некоторые имена вызывают подобные ассоциации. И это нормально. Значит, и ты, и я кого-то знаем больше, и соответственно по своим знаниям строим портрет их окружения. Ты психолог по профессии, я - по жизни. А потом для кого-то имя Грига ли, Науменко ли... вызывает хорошие ассоциации, для кого-то - не очень. И это тоже нормально. Ведь повторюсь, люди настолько разные, и невозможно быть всем хорошим или плохим. У тебя есть свои друзья, у меня - свои.

8. Ты, наверно, хотел сказать о сионизме?
Да, Григ, от нас эти знания были долгие годы сокрыты. а вы-то их знали с рождения. Вот в этом ваше временное преимущество. Но мы способные, нет, не просто способные, а очень способные, и мы очень быстро учимся, и в этом нам помогает Интернет. Низкий поклон его создателю.
Вот в этом, Григ, мы с тобой и разные. И вот на этом вопросе у нас с тобой вряд ли будут точки соприкосновения. И это надо понимать обеим сторонам и не прикасаться к этой теме. Лады?

9. Слушай, Григ, неужели я диктую админам и модераторам? Да и послушают ли они меня? А интригами я никогда и не занималась, вот это ты зря сказанул. Если я и вступаю в борьбу, то говорю правду-матку.
Оставить борьбу? Нет, Григ, без борьбы нет жизни, ведь вся наша жизнь - борьба. Только вот с кем, когда, почему и зачем - другое дело. А за справедливость надо бороться. Не всем всё приносят на блюдечке. А по жизни я очень мирный человек. Вот уже полчаса меня на СКАЙПе ждёт мой бывший работник из Германии, поговорить. Так что отвечу и пойду поговорю с ним.

Уфф! Разделяю. Буков и впрямь многовато:)

Журавлиная Песня
03.05.2009, 19:10
Ну, Татьян, куда конкретнее...
С Башой той же - дружили, а теперь?..
Про Комиссаренко Вы мне говорили - "мудрый человек", а теперь как Вы с ним?..
Ваня Грозный опять же... Я Вам когда ещё Дочь Ньёрда цитировала - её коллекцию Ваниного хамства ("Попытка дезинсекции")? А Вы сказали, что я ошибаюсь насчёт Вани, что он хороший.
Ссылки могу найти, но лень - долго рыться. Но Вы ведь эти разговоры наши помните?..

Зачем странички-то закрывать?.. Есть же у Вас Ваши читатели, которым Вы интересны? И на форумах - Вы имеете право высказывать свои мнения... Но такое право НЕ ТОЛЬКО У ВАС!! И если человек Вам возражает - не надо его сразу во враги-то записывать!.. Вы действительно часто агрессивно общаетесь. Ну и ответная реакция вполне предсказуема.

Насчёт "тысячи красок"... Да, у меня чаще только "чёрное/белое". Но я стараюсь быть объективной.

.


Нет, Ирина, с Башой я никогда не дружила, ведь дружить, значит общаться и в свободное время. Нет, я её защищала, так как на тот момент считала, что её обижают. А дольше, я пока не хочу касаться.
Анатолий Комиссаренко действительно хороший человек. а то. что происходит сейчас, я его понимаю, так как не далее, как пару месяцев, сама была на его месте, он ведь сейчас тоже Башу защищает, которая обладает магическим свойством страдалицы в приватном общении. Поэтому, надеюсь, пройдёт время, и все станет на свои места.
О Ване см. ответ Григу.
Вот я и дала вам право высказать все претензии ко мне:)
Объективной? Скорее доверчивой и прямодушной.:)

Странно, что Костя не появился.

Спасибо всем. Если нет больше вопросов, то я пошла, меня ждут.

fiatik
03.05.2009, 20:26
вау)))))))
какие пестни тут поют)))
вот, ёлы, а я седня добрый и довольный жизнью и весной)

всем привет!)))))))))

Начальник Отдела Кадров
03.05.2009, 22:55
Уважаемая Журавлиная Песня!
Неизвестный художник оставил для Вас живописное полотно. Просьба расписаться и получить.

http://s59.radikal.ru/i164/0905/6f/44c0f6171bdc.jpg

Ссылки дублируются.

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2955

http://obshelit.su/showthread.php?p=12472#post12472

angelmoon777
04.05.2009, 05:32
вау)))))))
какие пестни тут поют)))
вот, ёлы, а я седня добрый и довольный жизнью и весной)

всем привет!)))))))))
Пиарится женшына! Интересно насколько её добродушия хватит на сей раз? Красок говорит у неё много, ну-ну! Мазать любит.

Журавлиная Песня
04.05.2009, 07:45
Уважаемая Журавлиная Песня!
Неизвестный художник оставил для Вас живописное полотно. Просьба расписаться и получить.

http://s59.radikal.ru/i164/0905/6f/44c0f6171bdc.jpg

Ссылки дублируются.

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2955

http://obshelit.su/showthread.php?p=12472#post12472


**

Галочка, я сюда не для этого пришла, но коль уж и эта сторона Вас интересует, то отвечу и на это. Правда, хотелось бы, конечно, чтобы Вы не выдёргивали из контекста слова, а приводили полный текст, но это чуть ниже.
А вначале расскажу историю, произошедшую на Урале, насколько я её помню, показывали по телевизору.

Жила на Урале одинокая женщина с ребёнком - девочкой, кажется, десяти лет. Работала в банке. Но вот по домам работников банка пошла серия квартирных грабежей. И надо сказать, что все работники банка чувствовали некую напряжённость.
И вот однажды, эта женщина собиралась уехать на пару дней, не помню точно, толи на дачу, толи ещё куда, и так случилось, что не уехала.
И вот в два часа ночи она услышала, как дверь её квартиры кто-то открывает. Она подскочила к двери, а за ней подскочила и её дочь, но дверь уже открывалась. Она коротко бросила дочери:
- Нож! Быстро! – Дочь тут же схватила на кухне кухонный нож и сунула ей в руку.
Вошли четверо здоровых молодцов, все в масках и с пистолетом. И вот эта маленькая женщина стояла на месте и, глядя в их разрезанные глазницы, только молча и быстро тыкала их ножом. Потом на телевидении она скажет, что руки сами это делали, и она мало что помнит, помнит только, что нож входил в их тела как в масло, и помнит, что думала только о дочери.
Так вот, один из них успел выстрелить, но мимо. Трое упали, а четвёртый стал убегать отстреливаясь. Но она догнала его и сорвала с него маску. И это был…, вот не помню точно, то ли сын работника банка, то ли работник этого банка, но она его знала.
В итоге, один грабитель умер, остальных спасли.
В результате, было открыто дело против… этой самой маленькой МУЖЕСТВЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ, которая сумела ОДНА защитить своего ребёнка глубокой НОЧЬЮ от ВООРУЖЁННЫХ грабителей.
Так вот, Галина, Вам вопрос:
Была ли эта женщина двуглавой? Которая в миру была маленькой хрупкой женщиной или (и) это - потенциальный убийца?

**
А теперь перейдём к “нашим баранам”

Я написала о том, что ИСПЫТЫВАЮ, когда читаю подобные инсинуации, так как, вроде, вы нас приглашали поговорить откровенно, и думаю, что каждый из нас вправе сказать, что он чувствует. Но это совсем не значит, что я не могу ПРОТИВОСТОЯТЬ этому!!! Более того, я считаю, что женщина, сумевшая противостоять вооружённым грабителям – ГЕРОЙ, и сожалею, что не все там загнулись!

Ну, а теперь познакомьтесь, как эта мамаша Дорсет из башиской компании вместе с фюрером поизголялись в моей теме о прекрасной песне, которая потрясла весь Интернет -
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2885

А потом ещё прибежала и на МОЮ страничку, где я имею право размещать то, что мне нравится, в ЭТУ ЖЕ тему поиспражняться. Только, Галина, почему Вы не процитировали наш диалог полностью? Вот он, познакомьтесь.
И уверяю Вас, в подобных случаях я ВСЕГДА буду поступать так и только так!
И, думаю, что Вы не совсем верно изобразили моего Журавушку. Вы немножко ошиблись. В НЕОБХОДИМЫХ случаях у него будет не две, а семь голов! Так что, будьте любезны, дорисуйте ещё некоторое количество милых головушек моему Журавушке! А лучше, оставьте одну, как есть, но пусть помнят все, что надо будет, будет и десять голов!
Хотите, я приведу некоторые примеры, из моей собственной жизни, покруче этой мелочи?:)

А теперь – полный текст, но ПРЕЖДЕ обязательно сходите по выше указанной мной ссылке в мою тему “Я в восторге!” – на форум, полюбуйтесь на развешенные там сопли фюрером и сморканием в театре мамашей Дорсет. Которая 22.04.09. самоудалилась, а 03.04.09. прибежала снова, видно, не досморкалась, и скажите, что Вам понравилось больше песня простой английской крестьянки - Сьюзи Бойл или сопли русских “поэтов”, коими они себя считают - Гламундерфюрера Гламурного Рейха и мамаши Дорсет?

**


http://www.chitalnya.ru/work.php?work=81215



Рецензия на произведение Я В ВОСТОРГЕ!!! [Журавлиная песня]

Над чем Вы льёте "слёзы неземной радости"? Второсортная певичка со старческим вибрато в голосе. Чаще ходите в филармонию, у нас есть достойные голоса, их достаточно много. А проливать слёзы над английской тёткой, теряющей голос к пятидесяти годам, что вполне закономерно, просто неприлично!

Мамаша Дорсет Добавлено 17.04.2009 в 14:58
Ответить


Какого х-ра пришла ещё ко мне на страничку?
Что тебе мало того, что ты развесила свои сопли на форуме?
Пшла вон!
Журавлиная песня Добавлено 17.04.2009 в 20:19
Ответить


Какая страстная женщина, аж мурашки по коже!:))) Это истерия, милочка моя, когда от слёз до брани один миг, так и рехнуться недолго!!!:(
Мамаша Дорсет Добавлено 17.04.2009 в 20:24
Ответить


Такие как ты, у которых нет ума на созидание, занимаются сплетнями!
Я уже сказала - Пшла вон!
Журавлиная песня Добавлено 17.04.2009 в 20:35
Ответить


Вы ведёте себя неприлично. Либо Вы угомонитесь, либо я пожалуюсь модератору.
Мамаша Дорсет Добавлено 17.04.2009 в 22:34
Ответить


Не я у тебя на страничке, а ты пришла ко мне свои сопли разбрасывать.
Пшла вон, жалобщица!

Журавлиная песня Добавлено 17.04.2009 в 22:50
Ответить


Хихи-с. Девушка, на поэтическом сайте нет дверей с замками. Придётся Вам смириться, что кто-то осмелился сказать Вам правду в качестве рецензии на тот бред, который не является литературным произведением!:))
Мамаша Дорсет Добавлено 17.04.2009 в 23:35
Ответить


Какая же ты дура!
Ну, теперь пшла вон уж навсегда!
Журавлиная песня Добавлено 18.04.2009 в 00:47
Ответить



И загнала я её в ЧС!
Правда, сейчас открыла, чтобы изъять текст, но снова загоню туда же! Перед незваными гостями, которых не хотят видеть, как правило, закрывают двери!

Журавлиная Песня
04.05.2009, 07:56
Пиарится женшына! Интересно насколько её добродушия хватит на сей раз? Красок говорит у неё много, ну-ну! Мазать любит.

Значит так, Господа! Вы пргласили меня для конструктивного разговора, и я пришла. Но сарказма у Рыжей Сони и в Избушке хватает. Так что, если нет больше вопросов, то я - пас, и удаляю свою страничку. Подскажите, как это сделать, чтобы не пыхтеть долго, как пыхтела при регистрации.

Начальник Отдела Кадров
04.05.2009, 08:14
Уважаемая Журавлиная Песня!
Объясняю по пунктам.

1. У Журавля Обыкновенного Избушечного (самки) 2 головы. Произошла мутация в процессе избушечного общения. При этом одна голова Журавля кроет вскими непотребными словами тех, кто под руку (извините, под перо) попадет, а другая курлычет о том, что она ужасно расстраивается, если слышит от кого-то непотребные слова. Возможно, в дальнейшем наступит момент сращения обеих голов в одну, но пока не ясно, какая голова окажется доминирующей, так что пока не обнадеживайтесь понапрасну.

2. Ваше обращение "Галочка" завело весь Отдел Кадров в тупик. У нас есть секретарша Анечка, а более из женского персоналу никого не числится. Возможно, на Вас подействовали письма ВВБ, и Вы бредите. Отделу Кадров остается только выразить свое сочувствие.

3. Очень хорошо, что Вы привели полностью текст рецензии - отпадает необходимость командировать секретаршу Анечку на Вашу страничку. Читайте внимательно несколько раз приведенные Вами слова Вашего визави: " Это истерия, милочка моя, когда от слёз до брани один миг, так и рехнуться недолго!!!" Читайте всегда по мере возможности, и у Вас всё будет хорошо!

4. В Отдел Кадров не было подано запроса на Ваше приглашение на форум Общелита. Если Вы пришли сюда по своей инициативе, то не следует вводить народ в заблуждение.

Журавлиная Песня
04.05.2009, 08:27
Уважаемая Журавлиная Песня!
Объясняю по пунктам.

1. У Журавля Обыкновенного Избушечного (самки) 2 головы. Произошла мутация в процессе избушечного общения. При этом одна голова Журавля кроет вскими непотребными словами тех, кто под руку (извините, под перо) попадет, а другая курлычет о том, что она ужасно расстраивается, если слышит от кого-то непотребные слова. Возможно, в дальнейшем наступит момент сращения обеих голов в одну, но пока не ясно, какая голова окажется доминирующей, так что пока не обнадеживайтесь понапрасну.

2. Ваше обращение "Галочка" завело весь Отдел Кадров в тупик. У нас есть секретарша Анечка, а более из женского персоналу никого не числится. Возможно, на Вас подействовали письма ВВБ, и Вы бредите. Отделу Кадров остается только выразить свое сочувствие.

3. Очень хорошо, что Вы привели полностью текст рецензии - отпадает необходимость командировать секретаршу Анечку на Вашу страничку. Читайте внимательно несколько раз приведенные Вами слова Вашего визави: " Это истерия, милочка моя, когда от слёз до брани один миг, так и рехнуться недолго!!!" Читайте всегда по мере возможности, и у Вас всё будет хорошо!

4. В Отдел Кадров не было подано запроса на Ваше приглашение на форум Общелита. Если Вы пришли сюда по своей инициативе, то не следует вводить народ в заблуждение.

"

2. Спасибо, Виолетта, вот этим ты себя и выдала, ибо никто, кроме тебя не знал, что я тебе задавала вопрос, а кто такой "Начатьник отдела кадров"? и ты ответила, что это Галина Шапкина.
Галина, извините меня, опять глупо поверила.

Приношу всем свои извинения за беспокойство, что неправильно поняла, что приглашение касалось и меня.
Всем всех Благ!

Журавлиная Песня
04.05.2009, 08:43
Запрос на удаление моих аккаунтов отправлен.
Спасибо всем! А особенно Геннадию Бордукову. Не ожидала его увидеть таким.

angelmoon777
04.05.2009, 08:52
Запрос на удаление моих аккаунтов отправлен.
Спасибо всем! А особенно Геннадию Бордукову. Не ожидала его увидеть таким.
С утра увидела Татьяна
Загаженный конкретно двор.
Подумала - знать кто-то спьяну,
Не я ль вчера? Какой позор!
Убрать, да кто-то веник спёр.
Ах, всё у нас не без изьяну!..

Геннадий Бордуков
04.05.2009, 09:17
Запрос на удаление моих аккаунтов отправлен.
Спасибо всем! А особенно Геннадию Бордукову. Не ожидала его увидеть таким.
Татьяна, поймите, мы-не монстры. И если порою резко высказываемся по поводу какого-либо события или конкретного человека-так мы всего лишь озвучиваем свою точку зрения. Идеальный вариант-это диалог именно с тем человеком. Вот Эллиот сюда приходил, Бестужев тут постится. В общении проясняются некоторые вопросы. Ваш приход меня обрадовал вначале, но, как выясняется, Вы также не желаете полностью раскрыться, постоянно находитесь в "защитной скорлупе", оттого и разговор нервный получается.

Журавлиная Песня
04.05.2009, 10:46
Татьяна, поймите, мы-не монстры. И если порою резко высказываемся по поводу какого-либо события или конкретного человека-так мы всего лишь озвучиваем свою точку зрения. Идеальный вариант-это диалог именно с тем человеком. Вот Эллиот сюда приходил, Бестужев тут постится. В общении проясняются некоторые вопросы. Ваш приход меня обрадовал вначале, но, как выясняется, Вы также не желаете полностью раскрыться, постоянно находитесь в "защитной скорлупе", оттого и разговор нервный получается.

Я смотрю, мой аккаунт ещё не удалили, потому ещё отвечу Вам, Геннадий.

Насчёт, " не желаете раскрыться". Думаю, что не совсем верно. Я отвечала искренне и честно. Юлить не люблю и не могу. Если что-то Вам показАлось, то уточните, что именно.
Мне казалось, что с Вами у меня состоялся диалог.
Григ, немножко поиграл со мной в психологическую игру, но, я думаю, что и мы с ним друг друга поняли:)
С Начальником Отдела Кадров промашка получилась насчёт имени. Но, если б знала, что это Баша, то кое-что бы выставила их её "сочинений":) Но, думаю, ещё наступит то время, когда это я сделаю, если эта дама не успокоится.
А так же Вы, Геннадий, я думаю, понимаете, что там где превалирует агрессия. там нет правды.
Это же касается и Рыжей Сони и Ю-питера. На таких я не обращаю внимания, и, если это не в контексте беседы, то переубеждать их в чём-то не вижу смысла. Зачем? Ведь у них уже сложился свой стереотип мышления. А стоит ли преломлять упрямое суждение? Не думаю. Себе дороже. У них свой склад ума. Поэтому считаю, что лучше пройти мимо.

Всего Вам доброго!

Начальник Отдела Кадров
04.05.2009, 11:42
С Начальником Отдела Кадров промашка получилась насчёт имени. Но, если б знала, что это Баша, то кое-что бы выставила их её "сочинений":)

Уважаемая Журавлиная Песня!
На счет имени Вы опять совершили досадную промашку. Но ничего, бывает. НОК сущесвует в единтственном чмсле.
У ВВБ более 3000 публикацимй, то бишь "сочинений", как Вы изволили выразиться. Вы что - их все читали? Но если это действтельно так, то выставляйте, пусть анрод ознакомится.

Григ
04.05.2009, 13:31
Запрос на удаление моих аккаунтов отправлен.
Спасибо всем! А особенно Геннадию Бордукову. Не ожидала его увидеть таким.
Татьяна.
Мне кажется, что запрос на удаление аккаунтов НЕ будет выполнен. Модераторы удаляют только за злостные нарушения и спам.

Это же отдельный форум, не привязанный к авторской странице. Не хотите - не заходите, а надумаете - так зайдете. И правильно Геннадий говорит - расслабьтесь. Атмосфера у нас ИМХО сейчас дружественная, но если не хотите ответно шутить - не надо.
А на некоторые из заданных вопросов так и не ответили...:)

Начальник Отдела Кадров
04.05.2009, 13:39
Именно. Татьяна, Ваш аккаунт на форуме никому не мешает и Вам в том числе. Хотите - заходите на форум, не хотите - не надо. Вас здесь никто не оскорбляет, гнустные постинги не пишет. Да и Вы ведете себя корректно. Расслабьтесь и шутите со всеми. Это прибавляет здоровья.

fiatik
04.05.2009, 14:09
Танюша, утречка!)
обратись к свету, а? весна, май, елы, праздник сегодня, таки)
больно длинно постишь, читать утомляет)
шолом!

fiatik
04.05.2009, 14:12
во, придумал, если невмочь, ты Гламундера погоняй в избе!)
и ссылочку кинь, любопытно позырить будет)

Sneg
04.05.2009, 14:47
Вас здесь никто не оскорбляет, гнустные постинги не пишет.

Начальник Отдела Кадров, не подражайте, пожалуйста, стилю живого классика. Как я понимаю, автором неологизма "гнустный" (очевидно, сращения слов "гнусный" и "грустный") является Виолетта Викторовна Баша - во всяком случае, Вас она опередила (см. заглавие открытой 3-го мая с.г. темы): http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=89 , а Вы сегодня отреклись от её имени...
Не следует примазываться к чужой славе!
Учтите, кадры решают всё - даже и то, кто будет над ними начальником...



.

Начальник Отдела Кадров
04.05.2009, 15:42
Начальник Отдела Кадров, не подражайте, пожалуйста, стилю живого классика. Как я понимаю, автором неологизма "гнустный" (очевидно, сращения слов "гнусный" и "грустный") является Виолетта Викторовна Баша - во всяком случае, Вас она опередила (см. заглавие открытой 3-го мая с.г. темы): http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=89 , а Вы сегодня отреклись от её имени...
Не следует примазываться к чужой славе!
Учтите, кадры решают всё - даже и то, кто будет над ними начальником...



.

Для чего существуют живые и мертвые классики? Именно для того, чтобы подражать им хотя бы в малом - где-то цитатку ввернуть, где-то неологизмчик вставить. Никто не поставит кавычки например в выражении Широка страна моя родная, потому что каждый знает, что написал эти слова Лебедев с Кумачом совместно.
Мне очень понравилось слово "гнустный" у живого классика ВВБ. Хотя я не уверен, что правильно понял его смысл, но что с того? Еще мне очень нравятся многочисленные так называемые опечатки живого классика ВВБ. Скажите, у кого еще среди классиков - независимо от того - живые они или мертвые, Вы встречали такое обилие опечаток? ВВБ неповторима в этом отношении. Уверяю Вас, наш всеми горячо любимый кадр Sneg, что стиль ВВБ обязательно будут изучать в школах и слова с орфографическими ошибками непременно станут называть неологизмами. А Вы говорите - "примазываться к чужой славе". Нехорошо-с :)

Sneg
04.05.2009, 15:55
Для чего существуют живые классики? Именно для того, чтобы подражать им хотя бы в малом - где-то цитатку ввернуть, где-то неологизмчик вставить.


М-да. Вы правы, Начальник Отдела Кадров. Действительно, и неживые классики нужны нам для тех же целей.
Да. Недопоняла. Бывает. Со мной. Прошу меня извинить.


Уверяю Вас, наш всеми горячо любимый кадр Sneg, что стиль ВВБ обязательно будут изучать в школах и слова с орфографическими ошибками непременно станут называть неологизмами.


А кто ж сомневается-то?.. И всё же на первом месте в списке изучаемых будет фамилия известного нам стихомонтажника (не закавычиваю! :)).
Буква "Б" следует ЗА буквой "А", и никак иначе...


А Вы говорите - "примазываться к чужой славе". Нехорошо-с :)


А и не буду более такого говорить. Примазываться - хорошо. Убедили.
(Ой, как я доверчива, как поддаюсь чужому влиянию!.. Что ж со мною делать-то?.. Ведь пропаду када-нить... Ээээх.)

Начальник Отдела Кадров
04.05.2009, 16:07
. Примазываться - хорошо. Убедили.


Вас очень легко убедить. А я ведь еще ничего не сказал о примазывании ВВБ к славе, допустим, Дениса Коротаева. Здесь можно написать не то что курсовую, а и настоящую диссертацию. Но заниматься этим я естественно не буду - не мой профиль. Однако Вы умны не по годам - надо отдать Вам должное. Вы сразу поняли, что такое хорошо и что такое плохо :)

Sneg
04.05.2009, 16:16
Вас очень легко убедить.

А я о чём?.. Легче лёгкого!


А я ведь еще ничего не сказал о примазывании ВВБ к славе, допустим, Дениса Коротаева. Здесь можно написать не то что курсовую, а и настоящую диссертацию. Но заниматься этим я естественно не буду - не мой профиль. Однако Вы умны не по годам - надо отдать Вам должное. Вы сразу поняли, что такое хорошо и что такое плохо :)

Дык это-то мы завсегда... А вот разделять "можно" и "не нужно" - с этим проблемы очевидны. Ну что ж... Есть у кого учиться.


.

Журавлиная Песня
04.05.2009, 16:49
Уважаемая Журавлиная Песня!
Объясняю по пунктам.

1. У Журавля Обыкновенного Избушечного (самки) 2 головы. Произошла мутация в процессе избушечного общения. При этом одна голова Журавля кроет вскими непотребными словами тех, кто под руку (извините, под перо) попадет, а другая курлычет о том, что она ужасно расстраивается, если слышит от кого-то непотребные слова. Возможно, в дальнейшем наступит момент сращения обеих голов в одну, но пока не ясно, какая голова окажется доминирующей, так что пока не обнадеживайтесь понапрасну.

.

Повторюсь ещё раз, что у Жаравушки из Избушки не менее семи голов, и ни одну из них она терять не собирается. Более того, в экстремальных случаях их количество может мгновенно увеличиться. И каждая голова выполняет свою функцию.

Начальник Отдела кадров, будьте любезны, посодействуте удалению моих аккаунтов, я повторила свой запрос.

Журавлиная Песня
04.05.2009, 16:52
Танюша, утречка!)
обратись к свету, а? весна, май, елы, праздник сегодня, таки)
больно длинно постишь, читать утомляет)
шолом!

Спасибо, Фиатик, на добром слове!
Вот. Кажется уложилась без "много буков":)

Журавлиная Песня
04.05.2009, 17:00
Татьяна.
Мне кажется, что запрос на удаление аккаунтов НЕ будет выполнен. Модераторы удаляют только за злостные нарушения и спам.

Это же отдельный форум, не привязанный к авторской странице. Не хотите - не заходите, а надумаете - так зайдете. И правильно Геннадий говорит - расслабьтесь. Атмосфера у нас ИМХО сейчас дружественная, но если не хотите ответно шутить - не надо.
А на некоторые из заданных вопросов так и не ответили...:)

Да, я в общем-то своболна:) Неужто кажется по-другому? Просто, сам понимаешь, что есть вещи, на коротые не стоит обращить внимания.
По-моему, на все твои вопросы ответила, кроме тех, по которым у нас с тобой разные позиции. Но и то, частично ответила, почему у нас с тобой разные позиции. Да ты и сам это прекрасно понимаешь. Чай, умный парубок:)
Запрос свой на удаление аккаунтов повторила, поэтому, прошу, посодействуй их удалению. Думаю, это в твоих силах. Спасибо!

Начальник Отдела Кадров
04.05.2009, 17:36
Начальник Отдела кадров, будьте любезны, посодействуте удалению моих аккаунтов, я повторила свой запрос.


Татьяна, ну куда Вы пойдете? В Избе Вас ВВБ изведет вконец, на Причале - Севрикова, на Литзоне как только узнают, что Вы уважительно разговаривали с Подольским, так сразу русофобом объявят и выгонят... Оставайтесь уже здесь. Какая-нибудь из Ваших семи голов авось и пригодится.

Sneg
04.05.2009, 17:43
Татьяна, ну куда Вы пойдете?


Ну-у, у всех нас есть право уволиться в реал...

Хотя... и там ведь надо соблюдать конвенцию.


.

Начальник Отдела Кадров
04.05.2009, 17:53
Уволиться в реал - это значит уйти на пенсию. Зачем спешить?
А тут страсти-мордасти кипят, адреналинчик... :)

Sneg
04.05.2009, 17:57
Уволиться в реал - это значит уйти на пенсию. Зачем спешить?


И снова не могу с Вами не согласиться. Спешить никогда не надо...


.

angelmoon777
04.05.2009, 21:26
Когда в ваш дом стучится вампир, говорят, ни в коем случае не надо приглашать его пройти и остаться. Потом не выгонишь, и кровь всю выпьет. У вас её что, много?

Начальник Отдела Кадров
04.05.2009, 22:03
Когда в ваш дом стучится вампир, говорят, ни в коем случае не надо приглашать его пройти и остаться. Потом не выгонишь, и кровь всю выпьет. У вас её что, много?

В теле взрослого человека примерно 5.5 литров крови. Обычная аптечная пиявка массой около 3 граммов высасывает за час до 15 миллилитров крови и отпадает сама собой, а так как почти такой же объем крови может истекать из ранок после ее отпадения, то получается, что человек потеряет от каждой пиявки в общей сложности от 12 до 30 миллилитров крови. Это ничтожно мало и очень даже пользительно для здоровья. Но вот сколько крови может высосать вампир за один присест? Пиявка высасывает крови в три раза больше своей массы, но она никак не идет в сравнение с массой взрослого вампира. Мда... Здесь стоит задуматься... Очевидно - Вы правы!

fiatik
04.05.2009, 22:53
ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!

Я от "Избы" всё больше сатанею. Комиссаренко, кабэ модератор сайта, нарушает все нравственные устои и принципы модераторства, выставляя фотографии реальных людей, да еще коллажируя их! Блях, может все они одна большая БАША?
А Костик молодец - симметрично ответил. Смотрим-с:


:D:D:D
хочу это видеть!))))))))

ваще радует, что разновидности разных модераторов в избе так же неистребимы, как и Ушелец) будет над чем поржать на досуге)

Журавлиная Песня
04.05.2009, 23:48
Когда в ваш дом стучится вампир, говорят, ни в коем случае не надо приглашать его пройти и остаться. Потом не выгонишь, и кровь всю выпьет. У вас её что, много?

Не растраивайтесь, Рыжая Соня, я направила ещё просьбу на удаление моих аккаунтов. Вот что-то не удаляют. Лучше помогите, чтобы удалили побыстрей, походатайствуйте, пожалуйста.
А насчёт вампиризма, это не ко мне. Я только что говорила с человеком, который ещё несколько месяцев назад погибал. И вот только что он сказал мне, что всё у него изменилось в лучшую сторону именно после того, как он стал общаться со мной, и я вновь его вижу улыбающимся, и для меня это тоже счастье. Так что, я и по жизни отдаю больше, но брать не люблю, даже подарки уже много лет не принимаю, кроме цветов.
Лучше расскажите, как Ваша внучка.
Всех Вам благ!

Eitktw
05.05.2009, 00:06
Однако Вы умны не по годам - надо отдать Вам должное. Вы сразу поняли, что такое хорошо и что такое плохо :)

крошка сын к отцу пришёл,
и сказала кроха:
"Пися в писю - хорошо,
Пися в попу - плохо!"

Eitktw
05.05.2009, 00:18
Так что, я и по жизни отдаю больше, но брать не люблю...
Всех Вам благ!


эх.. Таня, Таня.. столько в жизни потеряла - небравши-то... До сих пор незамужем?

Начальник Отдела Кадров
05.05.2009, 00:20
Параллельный вопрос: а детки-то у Вас есть, Журавлиная Песня?

Журавлиная Песня
05.05.2009, 00:31
эх.. Таня, Таня.. столько в жизни потеряла - небравши-то... До сих пор незамужем?

Не волнуйся, Костя, за меня. Я сама в состоянии и для себя и для своей семьи всё заработать! И в нашем доме всё без исключения заработано исключительно только мной!

Журавлиная Песня
05.05.2009, 00:35
Параллельный вопрос: а детки-то у Вас есть, Журавлиная Песня?

Есть.

Лучше посодействуте удалению моих аккаунтов. А то получается, что попасть к Вам легко, а уйти невозможно. Не надо делать так, чтобы Соня волновалась.

Eitktw
05.05.2009, 00:36
Не волнуйся, Костя, за меня. Я сама в состоянии и для себя и для своей семьи всё заработать! И в нашем доме всё без исключения заработано исключительно только мной!

глупенькая.. материальные ценности на тот свет с собой не заберёшь...

Журавлиная Песня
05.05.2009, 00:42
глупенькая.. материальные ценности на тот свет с собой не заберёшь...

Я тоже так думаю.
Но приятно, когда ребёнок и накормлен и одет, и в доме уют. А для меня это очень важно, чтобы ребёнок был сыт, одет, обут!
Не жить же, как попуасы:)

Начальник Отдела Кадров
05.05.2009, 00:43
Есть.

Лучше посодействуте удалению моих аккаунтов. А то получается, что попасть к Вам легко, а уйти невозможно. Не надо делать так, чтобы Соня волновалась.


Кто же Вам не дает уйти? Идите себе с Богом. Ничего с Вашим аккаунтом не сделают, цел будет. Там и всего-то написано: Журавлиная Песня.

Журавлиная Песня
05.05.2009, 00:48
Кто же Вам не дает уйти? Идите себе с Богом. Ничего с Вашим аккаунтом не сделают, цел будет. Там и всего-то написано: Журавлиная Песня.

Вы меня не поняли. Не надо, чтобы аккаунт светился, и чтобы Соня волновалась. А когда он не будет светится, и Соня успокоится, что меня рядом с ней ЗДЕСЬ не будет.

Начальник Отдела Кадров
05.05.2009, 00:50
А кто Вам сказал, что он светится? Нет Вас на форуме - и никакого свечения! Вы сами прямо не на шутку разволновались.

Eitktw
05.05.2009, 00:52
Вы меня не поняли. Не надо, чтобы аккаунт светился, и чтобы Соня волновалась. А когда он не будет светится, и Соня успокоится, что меня рядом с ней ЗДЕСЬ не будет.

а чо ты ссышь-то, ежели сказала слово? Типа, кто-то увидит? Дык нечего ссать. Впрочем, вы, молдаване, - те же цыгане.. Вякнут и в кусты.. ссыкуны. И гордятся нажитой копейкой также - даже если эта копейка от торговли наркотой. тьфу на вас всех..

Журавлиная Песня
05.05.2009, 01:09
а чо ты ссышь-то, ежели сказала слово? Типа, кто-то увидит? Дык нечего ссать. Впрочем, вы, молдаване, - те же цыгане.. Вякнут и в кусты.. ссыкуны. И гордятся нажитой копейкой также - даже если эта копейка от торговли наркотой. тьфу на вас всех..

Нет, Костя, я русская, инженер-экономист. И нас мало здесь осталось. И давно бы в Россию уехала, как уехали все-все-все, но... ехать некуда.
"Гордятся нажитой копейкой" - зачем ты так? Я уже сказала, что для меня очень важно, чтобы мой ребёнок был сыт, одет и обут. Тебе что рассказать, как мы с ней сидели голодные при СОЦИАЛИЗМЕ. Тебе рассказать, как мой ребёнок ослеп в третьем классе "от недостатка витамин". а практически от голода, тебе рассказать, как в пять и одиннадцать лет она у меня на руках уже не дышала, и только благодаря добрым людям, я её не потеряла. Да способен ли понять, что это такое? Какие же вы страшные люди!

Я волнуюсь не потому, что я что-то сказала, а потому, что Соня волнуется, что я здесь останусь.

Я сожалею, что пришла сюда.

Журавлиная Песня
05.05.2009, 01:36
Ну, вот и всё. Сейчас удалят.
Всем всех благ!

Начальник Отдела Кадров
05.05.2009, 01:46
Ну, вот и всё. Сейчас удалят.
Всем всех благ!

За что Вас удалять? Странная женщина! А к Соне чего прицепились? Соня высказала свое мнение и ушла. Но Вам хочется скандал с Соней затеять. Идите уже спать, неугомонная.

angelmoon777
05.05.2009, 06:58
Не растраивайтесь, Рыжая Соня, я направила ещё просьбу на удаление моих аккаунтов. Вот что-то не удаляют. Лучше помогите, чтобы удалили побыстрей, походатайствуйте, пожалуйста.
А насчёт вампиризма, это не ко мне. Я только что говорила с человеком, который ещё несколько месяцев назад погибал. И вот только что он сказал мне, что всё у него изменилось в лучшую сторону именно после того, как он стал общаться со мной, и я вновь его вижу улыбающимся, и для меня это тоже счастье. Так что, я и по жизни отдаю больше, но брать не люблю, даже подарки уже много лет не принимаю, кроме цветов.
Лучше расскажите, как Ваша внучка.
Всех Вам благ!
Знаете, Татьяна, номер, как с Лилией у Вас не пройдёт. Мои близкие Вам не интересны, не кривляйтесь и не стройте из себя целку. В свой дом я Вас не приглашу. А насчёт вампиризма на энергетическом уровне диагноз точен, и уловки одни и те же.
Кстати, я волнуюсь редко, тем более по таким пустяковым поводам. Я вообще люблю, когда много разной "твари по паре" (эккюз ми). Забавно.

fiatik
05.05.2009, 17:31
Вы меня не поняли. Не надо, чтобы аккаунт светился, и чтобы Соня волновалась. А когда он не будет светится, и Соня успокоится, что меня рядом с ней ЗДЕСЬ не будет.

эт, сорри, речь про избяной аккаунт?
дык проще простого, сбрось ник и пароль в личку Ушельцу
в убиении аккаунтов на избе он спец) а ещё поимеешь возможность пронаблюдать изнасилование кого-нить из тамошних власть прибравших)
вроде как в последнее время Костя Комиссарычем увлекся)))

Sneg
05.05.2009, 17:37
эт, сорри, речь про избяной аккаунт?


Фиатик, тупишь или прикалываешься?..

Про Общелитский. И убили уже этот аккаунт, во:

Журавлиная Песня
Guest


Сообщений: n/a

Эльф
05.05.2009, 17:59
Фиатик, тупишь или прикалываешься?..

Про Общелитский. И убили уже этот аккаунт, во:

Журавлиная Песня
Guest


Сообщений: n/a

А что, если уже Гость (то бишь Guest), то сие означает, что аккаунту хана? А где хана - на этом форуме или на самом сайте, где произведения? Или и там и там? пардон за глупые вопросы форумного новичка:)

Sneg
05.05.2009, 18:15
А что, если уже Гость (то бишь Guest), то сие означает, что аккаунту хана? А где хана - на этом форуме или на самом сайте, где произведения? Или и там и там? пардон за глупые вопросы форумного новичка:)


Журавлиная Песня просила несколько раз стереть её аккаунт, это и сделали.
"Активные" аккаунты - они ж в виде ссылок таких тёмно-синих, под которыми кол-во сообщений пишется и "статус", типа "новый участник", или не новый... По этим ссылкам можно пройти профиль участника посмотреть. А "Guest" - такого я не видела раньше. Это, наверно, када добровольно удаляешься - оставшуюся "тень" называют гостем... А ещё бывает "Banned". Это для недобровольно удалённых.

Форумный аккаунт от авторской страницы автономен. Вроде бы так. Пардон за глупые ответы :)


.

Эльф
05.05.2009, 18:25
Форумный аккаунт от авторской страницы автономен. Вроде бы так. Пардон за глупые ответы :)


.

Почему же ответы глупые? вполне толковые! что опровергает тезис о том, будто невозможно ответить умно на дурацкие вопросы :D

Мне вообще-то очень приятно пообщаться с умными! нынче это редкость. Жаль, за всеми ветками форума уследить с непривычки трудно.

Sneg
05.05.2009, 18:31
Мне вообще-то очень приятно пообщаться с умными! нынче это редкость.


Не, не редкость. Умные, в смысле. Присутствуют тута, ага. Тока прячутся они чё-то. А вот тупые типа меня давно вышли из Сумрака. :)

А что приятно Вам с умными общаться - так это тож не редкость. И мне приятно.

.

angelmoon777
05.05.2009, 19:28
Не, не редкость. Умные, в смысле. Присутствуют тута, ага. Тока прячутся они чё-то. А вот тупые типа меня давно вышли из Сумрака. :)

А что приятно Вам с умными общаться - так это тож не редкость. И мне приятно.

.
Журавлиная Песня
Guest

Сообщений: n/a

Ой, а подскажите дуре тёмной, что означает п/а - п...лей атвесили, что ли?
Или - полный ацтой?

Sneg
05.05.2009, 19:40
Журавлиная Песня
Guest

Сообщений: n/a

Ой, а подскажите дуре тёмной, что означает п/а - п...лей атвесили, что ли?
Или - полный ацтой?


Гыыы... А эт не "пы", эт "ны" аглицкое! Я так думаю.
Наверно, "no" чего-нить - "аватара", например??? Как по-английски "аватар"?..

Нелли
05.05.2009, 19:51
Журавлиная Песня
Guest

Сообщений: n/a

Ой, а подскажите дуре тёмной, что означает п/а - п...лей атвесили, что ли?
Или - полный ацтой?


:D Есть такое выражение в англ.языке: not at all - совсем нет. Видимо, n/a - сокращенное от этого словосочетания. В общем, испарилась Журавушка, совсем нет ее, в настоящее время совершает полёт над гнездом Избушки.

fiatik
05.05.2009, 19:57
Фиатик, тупишь или прикалываешься?..

Про Общелитский. И убили уже этот аккаунт, во:

Журавлиная Песня
Guest


Сообщений: n/a

а чё, пусть и туплю, тока как прикольно было бы, если п Костя в избе от имени ЖП похулиганил)

Sneg
05.05.2009, 20:03
а чё, пусть и туплю, тока как прикольно было бы, если п Костя в избе от имени ЖП похулиганил)


Не... Костя неповторим. Не надо ему чужих имён.

Нелли
05.05.2009, 20:04
а чё, пусть и туплю, тока как прикольно было бы, если п Костя в избе от имени ЖП похулиганил)

Костя теперь, наверное, боится эту ЖП - ей сверху знамение было про таракана, который вцепился ему, как она сказала, в "яремную ямочку". А Комиссаренке скоро голову отрежут - сказала Науменко :D:D

Геннадий Бордуков
05.05.2009, 20:24
А Комиссаренке скоро голову отрежут - сказала Науменко :D:D
Не хотелось бы. Такого индивидуума ещё поискать в нете нужно. Я как очередную его простынь, нашпигованную мессианскими глупостями, читаю, прямо как во времена застоя возращаюсь. Вот уж мужчина затормозил в конце 70-ых.:cool:

Григ
05.05.2009, 20:51
Не хотелось бы. Такого индивидуума ещё поискать в нете нужно. Я как очередную его простынь, нашпигованную мессианскими глупостями, читаю, прямо как во времена застоя возращаюсь. Вот уж мужчина затормозил в конце 70-ых.:cool:

Стоп - стоп, друзья!
А никто не обратил внимание на ссылку Танюши на приват с Башей, когда та писала, что Ярослав злится на Науменко и может ее удалить?
Брумель точнее подтвердит, но кажется в шахматах это называется "тихий ход".
По расчетам Баши во время конфликта, где Науменко наезжала на Севрикову и Бестужева, а Ярослав поддерживал последних, такой "ход" мог вполне впоследствие стать "сильным" против самого Ярослава.
Вот как Баша интриги выстраивает в привате. Не сказала Науменко на нашем форуме - так высказалась на "Избе".
Интересно... ;)

Нелли
05.05.2009, 21:05
Не хотелось бы.

Сие зависит не от Вашего желания, Геннадий. Науменко сказала: "Вас тоже подстерегает РЕАЛЬНАЯ опасность. в РЕАЛЬНОЙ жизни". :D

«... громко и радостно объявил:
- Вам отрежут голову! Бездомный дико и злобно вытаращил глаза на развязного неизвестного, а Берлиоз спросил, криво усмехнувшись:
- А кто именно? Враги? Интервенты?
- Нет, - ответил собеседник, - русская женщина, комсомолка».

Вот так-то.

Григ
05.05.2009, 21:11
Сие зависит не от Вашего желания, Геннадий. Науменко сказала: "Вас тоже подстерегает РЕАЛЬНАЯ опасность. в РЕАЛЬНОЙ жизни". :D

«... громко и радостно объявил:
- Вам отрежут голову! Бездомный дико и злобно вытаращил глаза на развязного неизвестного, а Берлиоз спросил, криво усмехнувшись:
- А кто именно? Враги? Интервенты?
- Нет, - ответил собеседник, - русская женщина, комсомолка».

Вот так-то.
А я всегда серьезно к булгаковским ассоциациям отношусь...Ох, браццы, кабэ чего не вышло...

angelmoon777
05.05.2009, 22:10
А я всегда серьезно к булгаковским ассоциациям отношусь...Ох, браццы, кабэ чего не вышло...
Хе. Если идти до конца психопатических измышлений, то бедному А.Комиссаренко не только должны голову отрезать, но и водрузить её в унитаз. Что-то Танюша постеснялась на этом заострить внимание. Тогда если идти до конца Ваня Грозный с Остославским уже давно должны находиться на африканском континенте в окружении смуглых грудастых красавиц и с этими фигнями на причинных местах?! Фотоколлаж сей вывешивали неединожды во всемирной паутине.

Григ
05.05.2009, 22:17
Хе. Тогда если идти до конца Ваня Грозный с Остославским уже давно должны находиться на африканском континенте в окружении смуглых грудастых красавиц и с этими фигнями на причинных местах?!
А где они сейчас? Можно сказать, там и находятся :))) Уж точно не на "Избе" или "Общелите" ;)


Фотоколлаж сей вывешивали неединожды во всемирной паутине. Этот да не этот... Вся штука состоит в том, что обе фотографии подлинные. Вообще-то для Комиссаренко такой финт должен послужить большим уроком. Это следствие мифа о его ненаказуемости. Так же как развеян миф о ненаказуемости, к примеру, Баши. Не обязательно же "тереть", есть масса способов поставить на место. Да Вы не хуже меня знаете.
А "Мастер и Маргарита" Булгакова ДЛЯ МЕНЯ лично - просто роман откровений. Поэтому так рефлексирую. Жалко голову Берлиоза - Комиссаренко. Затуманили ее чайки, а мог бы остаться "в живых"....

angelmoon777
05.05.2009, 23:18
А где они сейчас? Можно сказать, там и находятся :))) Уж точно не на "Избе" или "Общелите" ;)


Этот да не этот... Вся штука состоит в том, что обе фотографии подлинные. Вообще-то для Комиссаренко такой финт должен послужить большим уроком. Это следствие мифа о его ненаказуемости. Так же как развеян миф о ненаказуемости, к примеру, Баши. Не обязательно же "тереть", есть масса способов поставить на место. Да Вы не хуже меня знаете.
А "Мастер и Маргарита" Булгакова ДЛЯ МЕНЯ лично - просто роман откровений. Поэтому так рефлексирую. Жалко голову Берлиоза - Комиссаренко. Затуманили ее чайки, а мог бы остаться "в живых"....
Да ладно Вам, чего Вы парня хороните заживо. Мало ли о чём эти пернатые заполошные каркают. Все мы не ангелы (кроме меня, конечно).

Sneg
06.05.2009, 00:23
Стоп - стоп, друзья!
А никто не обратил внимание на ссылку Танюши на приват с Башей, когда та писала, что Ярослав злится на Науменко и может ее удалить?
Брумель точнее подтвердит, но кажется в шахматах это называется "тихий ход".
По расчетам Баши во время конфликта, где Науменко наезжала на Севрикову и Бестужева, а Ярослав поддерживал последних, такой "ход" мог вполне впоследствие стать "сильным" против самого Ярослава.
Вот как Баша интриги выстраивает в привате. Не сказала Науменко на нашем форуме - так высказалась на "Избе".
Интересно... ;)


Григ, а по-моему, Вы всё усложняете.
В рецензиях Татьяны Первому Снегу (надо же, он тоже Альберт) эта ситуация обсуждалась уже. Рецы - не приват, имею право процитировать...

http://www.chitalnya.ru/users/first_ice/got_reviews.php
[...]то что Ваш брат довольно резок, и он не может избавиться от навязанного ему предубеждения компанией первого исхода в отношении меня, я истытала на себе в полной мере [...]
Добавлено 19.03.2009 в 14:49

http://www.chitalnya.ru/users/prostoavtor/sent_reviews.php

Татьяна!

Извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш любезный диалог, но хотелось бы вас успокоить. У меня к вам нет никакого «негативного отношения». Отношение самое обычное - нейтральное, как и к любому другому пользователю данного сайта. Однако, как руководство данного проекта, я должен следовать тем правилам, которые прописаны в «Пользовательском соглашении» сайта «Изба-Читальня». И вами, к сожалению, идет постоянное нарушение этих правил.
[...]
Ярослав Воробьев Добавлено 02.04.2009 в 21:26

Ну то есть, отношения Татьяны и Ярослава приватами не засекречены...

Eitktw
06.05.2009, 00:29
КОНСТАНТИНУ СВИРИДЕНКО

[Анастасия Крымова] Версия для печати Добавить в «Избранное»
Самому непредвзятому и честному лит. критику, поэтическому гению России
Костантину Свириденко посвящается


ПОЧЕМУ ЭТИ ПТИЦЫ НА СЕВЕР ЛЕТЯТ?

Моему погибшему другу,
одному из лучших молодых поэтов России
и талантливому ученому
Денису Коротаеву

"Почему ж эти птицы на север летят,
Если птицам положено только на юг?"
Владимир Высоцкий


В мандариновых рощах лиловый закат.
Океанский прибой навевает им сны.
Почему ж эти птицы на север летят?
Что им надо в снегах необъятной страны?

Где стреляют на взлете. Где рубят с плеча.
Где не верят святым. Где пророков казнят.
И не каждой дано долететь до земли.
Почему ж эти птицы на север летят?

Почему, лишь весной зашевелится лед,
Затрещит, покачнув четверть суши земной,
Юных птиц вожаки направляют в полет,
Неокрепшие души зовут за собой.

Им лететь сотни верст на такой высоте,
Где разреженный воздух смертелен и чист.
И последней молитвою станет для тех,
Кто погибнет, сородичей клекот и свист.

И не зная законов людских и границ,
По тому лишь, как сильно он легкие рвет,
Воздух с привкусом крови, пьянящий всех птиц,
Им подскажет, куда направлять свой полет.

И когда исхудавших, израненных птиц
Поредевшую стаю вожак перечтет,
В гордом блеске сухих опаленных глазниц
Он уже своих бывших птенцов не найдет.

Ну а в этом краю леденящих ветров
И израненных душ выживают лишь те,
Кто дышать горьким привкусом крови готов
На смертельно опасной для птиц высоте.

Виолетта Баша

2003


Рецензия на «Почему эти птицы на север летят?» (Виолетта Баша)

очень достойный стих. И отсыл к Высоцкому - вполне уместен. Хорошо. Спасибо Вам

С почтением : Ушелец

Константин Свириденко 14.09.2005 01:38 • [Заявить о нарушении правил] [Удалить рецензию]

Добавить замечания
Спасибо, Константин))

Виолетта Баша 14.09.2005 02:55 [Заявить о нарушении правил] [Удалить замечания]
Добавить замечания


http://www.stihi.ru/board/list.html?start=27&rec_text=2005/01/08-496


По поводу моего замечания относительно опасности моды в литературе
Константин (Малаки Констант) пишет:

Малаки Констант [malakikonstant] Добавлено 29.04.2009 в 21:47 / ответ пользователю: Виолетта Баша

Над же.. Мне хочется подписаться под этими словами Ви Ви... Хорошо и правильно сказала.. Вот сама ни фика писать не умеет, а рассуждает верно.. Молодец!

***
Костя, я согласна со всем: писать "ни фика не умею" и пишу "очень достойно".
Костя, а стихи Света на порядок пишет лучше, чем вы!:)))
Как вам такое мнение?:)))

<< назад | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | вперед >>

Проголосовать за произведение:
Отлично
Хорошо
Средненько
Плохо
Никуда не годится


Рубрика произведения: Лирика гражданская
Рейтинг работы: 7
Количество рецензий: 3
Количество просмотров: 30
Опубликовано: 02.05.2009 / 07:20
Оценки: отлично 0, хорошо 0, средненько 1, плохо 0, никуда не годится 0


© Copyright: Анастасия Крымова
Просмотреть профиль автора



Константин Свириденко [eitktw] Добавлено 02.05.2009 в 23:01 Рецензия: положительная

Уважаемая ВиВиБа! Не передергивай, плиз. Стих этот мне и по сей день нравится, несмотря на явные огрехи, а писать ты и действительно ни фика не умеешь.. хочешь сказать - это несовместимо? Еще как совместимо! Если обезьяну усадить за печатную машинку то она непременно напишет "Войну и мир" буква в букву, дело только во времени.. миллиардов пять лет понадобится...
А насчет тех, кто пишет лучше меня - а все лучше меня пишут!:)))) Потому что я вообще не пишу уже - надоело.. ну его нафик - нет дела греховнее и паскуднее. Я лучше вас, греховодников, от мании величия лечить буду.. есть такое народное средство - пи****ли называется:))))

с почтением: Ушелец



Ответить



Ответить пользователю: Константин Свириденко

Прикрепить файл:
(GIF JPG PNG RAR ZIP.) - Размер файла должен быть < 700 Кб.
Идет загрузка файла... Файл успешно загружен! Неправильный формат файла...
Отправить

Анастасия Крымова Добавлено 03.05.2009 в 04:12

Видишь ли, Костя. Поздно выкручиваться.
Честно говоря, мне глубоко неинтересно, какого ты мнения о моих стихах, есть немало нормальных людей и приличных поэтов, с кем я куда охотнее поговорю об этом. Тот же Гофайзен. И тем более рассказах, которые ты не читал. Ты не прозаик, и поэт так себе. Бегаешь по всему инету и кричить, что ты гений. Флаг тебе в руки. Светка тоже не гений, но пишет чуток лучше тебя.
Кстати, для того, чтобы это животное написало "Войну и мир", надо миллионы лет ей писать, статистка, брат. Давно опровергнутое утверждение.
Просто я ткнула тебя носом в твое же лицемерие.



Ответить

Ответить пользователю: Анастасия Крымова

Прикрепить файл:
(GIF JPG PNG RAR ZIP.) - Размер файла должен быть < 700 Кб.
Идет загрузка файла... Файл успешно загружен! Неправильный формат файла...
Отправить


Анастасия Крымова Добавлено 03.05.2009 в 05:50

Ни один слабый автор никогда не сможет написать одного сильного стихотворения.
Сильный автор может себе позволить порезвиться и написать прикол, ерунду и стеб.

Адью, гений!



Ответить

Ответить пользователю: Анастасия Крымова

Прикрепить файл:
(GIF JPG PNG RAR ZIP.) - Размер файла должен быть < 700 Кб.
Идет загрузка файла... Файл успешно загружен! Неправильный формат файла...
Отправить


Константин Свириденко Добавлено 04.05.2009 в 01:10

вот до чего же тупорылая... сама же привела пример, что обезьяна может написать "Войну и Мир" самый слабый автор, не знающий языка, может написать самое гениальное произведение.. ну, примерно, как Баша может вдохновиться Высоцким, обидеться на смерть Коротаева, который предпочел умереть, чем связываться с таким убожеством, как Виолетта, и та же Баша умудряется выдать на гора несколько приличных строк, которые понравились Ушельцу... понятно - после таких авторов-то.. и говно вскипит...



Ответить

Ответить пользователю: Константин Свириденко

Прикрепить файл:
(GIF JPG PNG RAR ZIP.) - Размер файла должен быть < 700 Кб.
Идет загрузка файла... Файл успешно загружен! Неправильный формат файла...
Отправить


Анастасия Крымова Добавлено 05.05.2009 в 08:37

Мне не важно, что понравится и что не понравится некому Ушельцу, хаму и отморозку.



Ответить

Ответить пользователю: Анастасия Крымова

Прикрепить файл:
(GIF JPG PNG RAR ZIP.) - Размер файла должен быть < 700 Кб.
Идет загрузка файла... Файл успешно загружен! Неправильный формат файла...
Отправить


Анастасия Крымова Добавлено 05.05.2009 в 08:41


«Коротко о стихах Виолетты Баша можно сказать – стихи на грани. Действительно, куда ни бросит взгляд читатель, он увидит ( а скорее почувствует) грань – между жизнью и смертью, между войной и миром, между небесным и земным. Ощущение этой грани – большой дар, открывающийся не всякому, но именно этим даром были щедро наделены прекрасные русские поэты прошлого. Талантливый математик, Виолетта Баша и в поэзии умудряется совмещать целый ряд жанров – от кинжальной гражданственности до тонкой лирики, от высокой философии до мягкой иронии. И – странное дело! – всюду она органична и ярка. Поэзия Виолетты Баша умна, тонка и талантлива (обычно пишущая братия довольствуется одним из этих качеств). Можно только порадоваться за читателя, который откроет для себя и поэзию московского математика-журналиста, и само экстраординарное и яркое явление, имя которому – Виолетта Баша».

Денис Коротаев,
поэт, лауреат премии имени Сергея Есенина.
Член союза писателей России.

(Аннотация к книге
Виолетты Баша «Полынное столетье», М. 1998 г. )

Именно Денис привел меня в Союз Писателей.
А ты Костя, кто ты такой? Что ты из себя представляешь?
Да иди ты...



Ответить

Ответить пользователю: Анастасия Крымова

Прикрепить файл:
(GIF JPG PNG RAR ZIP.) - Размер файла должен быть < 700 Кб.
Идет загрузка файла... Файл успешно загружен! Неправильный формат файла...
Отправить


Константин Свириденко Добавлено 05.05.2009 в 17:12

Я представляю из себя человека, разбирающегося в литературе. И поэтом, в отличии от некоторых,меня зовут совсем не сексуальные партнёры. А ты, Виолетта, слишком обделена талантом, чтоб чувствовать живое слово. Твой удел - "поэзия" Вонятко-блондинко-и прочих славских"... Потому и подвизаешься в жёлтой прессе.



Ответить

Ответить пользователю: Константин Свириденко

Прикрепить файл:
(GIF JPG PNG RAR ZIP.) - Размер файла должен быть < 700 Кб.
Идет загрузка файла... Файл успешно загружен! Неправильный формат файла...
Отправить


Анастасия Крымова Добавлено 05.05.2009 в 18:41

Костя, все, что ты пишешь - бред.
Мне не интересны все те, кто вьется вокруг меня в сети. Почти все.
И не в желтой прессе я подвизаюсь. А в достаточно серьезной. Ты обо мне и представления не имеешь. То, что ты пишешь, это впечатлениеюя сложившееся по мифам сетевых склочников. Не умеешь элементарного - читать. И не желающих это делать. Я то тут причем?
Насчет таланта, зависти и прочей атрибутики сетевых неудачников - это не ко мне.
Я вполне самодостаточна, сильный прозаик, публицист, которого ты не читал, достаточно самобытный поэт, и я не собираюсь тебе это доказывать. Ты мне докажи, что ты имеешь отношение к поэзии.
Впрочем, мне уже не интересно. Было интересно некотороне время назад. Но надоело.



Ответить

Ответить пользователю: Анастасия Крымова

Прикрепить файл:
(GIF JPG PNG RAR ZIP.) - Размер файла должен быть < 700 Кб.
Идет загрузка файла... Файл успешно загружен! Неправильный формат файла...
Отправить


Константин Свириденко Добавлено 05.05.2009 в 23:30

ну и пиздуй на хуй отсюда, коль такая великая.. чо по помойкам-то рейтинги собираешь? дешёвка.



Ответить

Ответить пользователю: Константин Свириденко

Прикрепить файл:
(GIF JPG PNG RAR ZIP.) - Размер файла должен быть < 700 Кб.
Идет загрузка файла... Файл успешно загружен! Неправильный формат файла...
Отправить


Константин Свириденко Добавлено 05.05.2009 в 23:49

тоже мне, сильный прозаик и публицист... компиляторша, своими словами переписавшая книжку Кузнецова...
Плагиаторша, короче..

Виктор Кузнецов. Сергей Есенин: Тайна смерти.(казнь после убийства)Санкт Петербург. Издательский дом «Нева». 2004.
http://books.google.com/books?id=GnVmE_siPI4C&dq=%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B E+%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%8F+%D0%95%D1%8 1%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0&printsec=frontcover&source=bl&ots=O5PyNGkmxQ&sig=lrUKz0YiZj8_jeuWjLWi1nebqEE&hl=ru&ei=nMT9SaDDAtuPsAbdtPDNCQ&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=8#PPA223,M1

это для желающих убедиться в "сенсационности" Башистских иссследований. уровень десятиклассницы, спиздившей реферат из интернета.



Ответить

Ответить пользователю: Константин Свириденко

Прикрепить файл:
(GIF JPG PNG RAR ZIP.) - Размер файла должен быть < 700 Кб.
Идет загрузка файла... Файл успешно загружен! Неправильный формат файла...
Отправить




ке


Андрей Шталь [schtal] Добавлено 02.05.2009 в 11:16 Рецензия: нейтральная

А что теперь стихи принято с рецензиями публиковать?



Ответить



Ответить пользователю: Андрей Шталь

Прикрепить файл:
(GIF JPG PNG RAR ZIP.) - Размер файла должен быть < 700 Кб.
Идет загрузка файла... Файл успешно загружен! Неправильный формат файла...
Отправить

Анастасия Крымова Добавлено 02.05.2009 в 16:15

А я не стихи публикую. А вопрос к Свириденко.
Молчит, однако. Ждем-с.



Ответить

Ответить пользователю: Анастасия Крымова

Прикрепить файл:
(GIF JPG PNG RAR ZIP.) - Размер файла должен быть < 700 Кб.
Идет загрузка файла... Файл успешно загружен! Неправильный формат файла...
Отправить



Андрей Шталь Добавлено 02.05.2009 в 17:12

А вопросы, как я понял, относятся к жанру серьезной литературы?



Ответить

Ответить пользователю: Андрей Шталь

Прикрепить файл:
(GIF JPG PNG RAR ZIP.) - Размер файла должен быть < 700 Кб.
Идет загрузка файла... Файл успешно загружен! Неправильный формат файла...
Отправить


Анастасия Крымова Добавлено 02.05.2009 в 17:26

Вопрос относится к характеру и методам лит. критики в сети.
Но в одном вы правы, этот текст из раздела "поэзия" пожалуй перенесу а раздел "лит. критика"

Мне очень бы хотелось дождаться ответа Свириденко.
Этот разговор в первую очередь с ним.
Спасибо за мнение, Андрей.
Всех благ!



Ответить

Ответить пользователю: Анастасия Крымова

Прикрепить файл:
(GIF JPG PNG RAR ZIP.) - Размер файла должен быть < 700 Кб.
Идет загрузка файла... Файл успешно загружен! Неправильный формат файла...
Отправить


Анастасия Крымова Добавлено 02.05.2009 в 17:29

Увы, система не позволяет переносить тексты из одного раздела в другой. Значит, будем считать, что это стихотворение с дополнением к нему вопроса о методах лит. критики в сетевом самиздате.

Eitktw
06.05.2009, 00:35
эт, сорри, речь про избяной аккаунт?
дык проще простого, сбрось ник и пароль в личку Ушельцу
в убиении аккаунтов на избе он спец) а ещё поимеешь возможность пронаблюдать изнасилование кого-нить из тамошних власть прибравших)
вроде как в последнее время Костя Комиссарычем увлекся)))


я уписялся.. суперкиллера из меня сделали.. убийца клонов:) ржу!!!!

Седов Николай
06.05.2009, 10:23
Не, не редкость. Умные, в смысле. Присутствуют тута, ага. Тока прячутся они чё-то. ....

Мы не прячемся. :)))))))
Мы просто заняты.
Вот опять уходить надА.
Мир одинок без нашего участия в нем.
Тяжка наша доля...
:(

Sneg
06.05.2009, 12:02
Вот опять уходить надА.

Зачэм ухадыть?! Ты ж тока пришёл!!

Седов Николай
06.05.2009, 12:08
Зачэм ухадыть?! Ты ж тока пришёл!!

Дык, мир спасать нады!
Эсли нэ мы, то хто?
:)

Sneg
06.05.2009, 12:13
Дык, мир спасать нады!
Эсли нэ мы, то хто?
:)


Эт да. Оно конешно.

А хто миру угрожаит-та нонеча???

Седов Николай
06.05.2009, 12:21
Эт да. Оно конешно.

А хто миру угрожаит-та нонеча???


О-О-О............!!!
Там очень сложная, многоступенчатая классификация и иерархия.
Но мы победим.
Адназначна!!!

Sneg
06.05.2009, 12:43
И поэтом, в отличии от некоторых,меня зовут совсем не сексуальные партнёры.


Кхм... Ага... Мли-и-ин... А меня вот впервые поэтом именно партнёр назвал.
Я так жутко стремалась стихотворчества своего... по-моему, даже маман тогда не знала, что я стишки пишу... Млин, да я их и не записывала иногда.
А Андрей заценил...

Седов Николай
08.05.2009, 20:22
Суслов, молодца!
С наступающим тебя, Костя!


Итак, форум Избы:
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2977




Константин Суслов [konsus] добавлено 08.05.2009 в 11:28 (New) / тема: общение

Праздник ли День Победы? (Вопрос к Серому и Баше)


Уважаемые Виолетта и Иван! (В основном вопрос к Ивану)

Вот докажите теперь здесь свою позицию!
Объясните народу, ПОЧЕМУ вы не считаете этот день праздником? И почему вы отказываете в праве считать этот день общенародным праздником?

Иван Серый [koshey] Добавлено 07.05.2009 в 08:12
/ ответ пользователю: Grig

Это глубоко правильно. День победы должны с размахом отмечать только три страны - США, Израиль и Англия. Все другие страны должны отмечать день великого траура, а не устраивать парады и шуметь на улицах...


Иван Серый [koshey] Добавлено 07.05.2009 в 13:01
/ ответ пользователю: Константин Суслов

С моральной точки зрения чистый сволочизм кричать ура в День Траура, что предлагаете делать Вы.


Поймите, Иван - грамотный человек, физик-теоретик с очень приличным образованием, и любит Россию не меньше, чем вы и я. На форуме он мог недостаточно подробно объяснить свою позицию. Но надо понимать, что он хотел сказать, и , мне кажется, вы поняли. (Анастасия Крымова)



=-=-=--==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-



Комментарии


Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 08.05.2009 в 11:58 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

Слава народу победителю!

http://s40.radikal.ru/i087/0905/46/1f88350d0b99.jpg (http://www.radikal.ru)


Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 08.05.2009 в 11:59 (New) / ответ пользователю: Гламундерфюрер Гламурного Рейха

Эту правду Я уже постил парой тем ниже...

http://s55.radikal.ru/i147/0905/71/d9f6bba77a18.jpg (http://www.radikal.ru)


Константин Суслов [konsus] Добавлено 08.05.2009 в 12:08 (New) / ответ пользователю: Гламундерфюрер Гламурного Рейха

А вот я, ГГР, старомоден - для меня 9 мая - День Великой победы всего советского народа, т.е., народа, включавшего все нации СССР, и евреев, конечно, тоже.
Так что первый плакат будет поточнее!


Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 08.05.2009 в 12:22 (New) / ответ пользователю: Гламундерфюрер Гламурного Рейха

Я, конечно, не Виолетта и Иван...

Но вот в чём вопрос: что есть День Победы?

Факт водружения знамени над Берлином и подписания соответствующих бумаг,
или - достойная и приятная жизнь Победителей в последующем? Так, чтоб эта жизнь народонаселения победившего государства была лучше, приятнее, комфортнее и т.д жизни побеждённых (что, безусловно, должно быть по справедливости)...

Да, знамя водрузили. Но на протяжении почти всех послевоенных лет Германия на 17-20 месте, а СССР/Россия на 60-х местах в «Рейтинге уровня жизни населения стран мира» (учитывающим качество и продолжительность жизни людей). Ну и в чём Победа? Получаецца, что только в формальностях типа всех этих водружений знамён и прочих парадах... Увы, естественно.
Почему так получилось - отдельный разговор.

ИМХО: День Победы - грустный "праздник". Сопственна, он - день именно только окончания ВОВ. (Кстати, в отличие от ВОВ, сопственно война СССР и Германии формально закончилась примерно в 1955 году, вроде). День, когда нужно только вспоминать о великих жертвах и потерях.

А в остальном вопщемто гордицца то и нечем. Формально побеждённые всю дорогу живут лучше победителей.



Константин Суслов [konsus] Добавлено 08.05.2009 в 12:35 (New) / ответ пользователю: Гламундерфюрер Гламурного Рейха

ИМХО: над всеми народами СССР стояла угроза физического уничтожения. И если бы мы в той войне проиграли, Хатыней и Освенцимов бы было гораздо больше...

Уважаемый ГГР, давайте всё же дождёмся виновников торжества, к которым и обращён вопрос...



Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 08.05.2009 в 12:46 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

"ИМХО: над всеми народами СССР стояла угроза физического уничтожения. И если бы мы в той войне проиграли, Хатыней и Освенцимов бы было гораздо больше..."

____Кто бы уничтожал народы СССР? КТО??? Ядерное/атомное оружие немцы провафлили, а с помощью Хатыней и Освенцимов они бы НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ СМОГЛИ. Сравните население Германии и СССР. Разница В СОТНИ ТЫСЯЧ РАЗ! (Это не говоря уж о гитлеровской коалиции из примерно 15-ти стран и антигитлеровской, состоящей из почти 50-ти стран, включая США и СССР).
Как бы немцы нас уничтожали, если им гипотетически получилось бы одержать победу? Нас бы просто контролировать не удалось бы нафиг! Ну был бы один немец на 10000 русского населения... Пусть хоть с автоматом, хоть на танке... Сто тыщь человек его бы в первый же день на вторчермет сдали.
Не было шансов у немцев произвести формальную победу, а потом подчинить себе СССР. Они смотрели в перспективу. И у них всё получилось. Германия - 17я в мире по качеству жизни, а СССР/Россия - 60-я... Где-то рядом с Гондурасом...

Вот в чём фигня-то...



Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 08.05.2009 в 13:08 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

"А вот я, ГГР, старомоден - для меня 9 мая - День Великой победы всего советского народа, т.е., народа, включавшего все нации СССР, и евреев, конечно, тоже.
Так что первый плакат будет поточнее!"

_____Корявая точность вапщето... Чё-то русских не видно среди победителей... Одни урюки какие-то...
Вопщем, всё как всегда... Нам не привыкать.

ЗЫ:
"...Уважаемый ГГР, давайте всё же дождёмся виновников торжества, к которым и обращён вопрос..."

_____ОКейно...Дождёмся за приятной беседой...:-)))
Правда Я вот чё-то не вижу здесь на сайте этих мнений "виновников торжества"... Щас почитаю форум повнимательнее...



Константин Суслов [konsus] Добавлено 08.05.2009 в 13:11 (New) / ответ пользователю: Гламундерфюрер Гламурного Рейха

Не на этом сайте. Придётся дать ссылку

http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=101

P/S я - на работу. До вечера.


Сергей Тверской [tverskoi] Добавлено 08.05.2009 в 14:08 (New) / ответ пользователю: Гламундерфюрер Гламурного Рейха

Да, Гламурный, уже постил... Просьба - не пости больше...



Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 08.05.2009 в 14:56 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

"Не на этом сайте. Придётся дать ссылку..."

___ Ясно. Не ожидал, что Вы из тех, кто любит перетаскивать разборки с однго сайта на другой. Это как-то жалобно выглядит. Жалко и жалобно.

Я этих перескоков не одобряю.

Думаю, что тов.Серому и тов.Баша необходимо отвечать Вам там, где происходит основная веседа. Или не отвечать, если им не хочецца и/или они считают разговор законченным.

А сдесь эта тема нафиг не нужна. Её желательно снести, признав галимым деструктивным и неинтересным хвостом какой-то другой беседы, происходящей на каком-то другом сайте. ИМХО.



Игорь Штайн [peredelkin] Добавлено 08.05.2009 в 13:34 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

У меня бабушка воевала. Для неё 9 мая был праздник. Все остальные расклады мне неинтересны. Уровень жизни конечно очень важное явление природы, но не главное.
Довод Гламундера смешной. Это всё равно, если бы, скажем, наши хоккеисты выиграли у США в хоккей, но так как уровень призовых американцев в целом выше эту победу считать победой нельзя и гордиться ей незачем. Главное, для людей это возможность мирно жить, растить детей, заниматься любимым делом. Жили в советское время хорошо, лично у меня претензий к тому времени нет. День победы для меня чуть ли не единственный серьёзный праздник из существующих.


Константин Суслов [konsus] Добавлено 08.05.2009 в 13:36 (New) / ответ пользователю: Игорь Штайн

Аналогично, Игорь.
В этом вопросе у нас с Вами единое мнение - никаких разногласий.

Спасибо.


Игорь Штайн [peredelkin] Добавлено 08.05.2009 в 13:57 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

Думаю, что для тех, кто воевал, конец войны значил очень многое, совсем не то, что для нас теперешних теоретиков. И даже дело не в том, что мы победили фашизм, хотя и это тоже, а в том, что всё кончилось, и можно наконец-то вернуться домой. Я вот помню, с каким чувством из армии возвращался, а как возвращаются с войны могу только гадать. В любом случае, рассуждать на подобные темы, можно только самим фронтовикам. У них есть на это моральное право.


Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 08.05.2009 в 15:38 (New) / ответ пользователю: Игорь Штайн

"...Уровень жизни конечно очень важное явление природы, но не главное..."

___А что главное? ИМХО: надо не просто "мирно жить,растить детей, заниматься любимым делом...", а ХОРОШО мирно жить, ХОРОШО растить детей (ЗДОРОВЫМИ, ОБРАЗОВАННЫМИ И Т.Д.
Именно для этого и нужен и важен ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ. За это можно и нужно бороцца: КАЖДОМУ ежедневным полезным трудом, а если понадобицца - и побеждая врагов в битвах.
Т.е. никуда от этой всей экономики не децца. Жить можно, конечно, и бедно. Но лучше жить достойно, быть в первых рядах, а не болтацца в середине турнирной таблицы. За это стоит и побороцца и поработать. И нам этого надо достичь. Ибо Россия - достойна.

"У меня бабушка воевала. Для неё 9 мая был праздник...".

____ У Меня все воевали. Живыми вернулись двое из 9-ти. Завтра поеду на дачу поздравлять деда. Ему 90-то через пару месяцев. Бодр, здоров, позитивен, яростно склонен к садово-огородным работам, истоплению бани, любит водить машину и поговорить о политике. Войну начал старлеем, закончил полковником, Герой СС, нынче отставной генерал-лейтенант. На Украине имеецца именной памятник/монумент с барельефом и фамилией. В загранице по-нынешнему :-))) (типа хвастаюсь, потому что горжусь и вапще - очень круто это!). День Победы - семейно празднуем. Но каждый раз в разговоре речь заходит и о и нынешнем положении и о том, что итогом Победы должно быть не только окончание боевых действий, но и ещё кое-что...

Праздник... Да. Пусть так. Победа как успешнейший итог военных действий. Но хочецца, чтобы и дальнейшая жизнь была достойной. Не хуже, чем у побеждённых хотябы.
Думаю, что ветераны многое бы отдали за это. Впрочем, они и так всё отдали... Теперь наша очередь. Россия должна быть в первой тройке самых успешных стран. ДОЛЖНА БЫТЬ. Работать надо. Каждому. Ежедневно. Приносить пользу себе и стране. Только так. Однозначно.


Игорь Штайн [peredelkin] Добавлено 08.05.2009 в 16:04 (New) / ответ пользователю: Гламундерфюрер Гламурного Рейха

Так а причём здесь уровень жизни и оценка побед? У каждого человека своё понимание этого вопроса. Кому-то достаточно, чтобы не мешали, кому-то нужно чтобы с неба сыпались блага и всё такое. Если же речь об отношении наших чиновников к людям, так это опять же к победе отношения не имеет.
У меня тоже много родственников воевали, но деда я не помню, он умер до моего рождения. Брат моей бабушки был военным лётчиком и писал книги о войне. Насколько я знаю, он и сейчас жив, живёт в Москве. Но ему до героя СССР несколько вылетов не хватило.
Только я не могу понять какое это отношение имеет к уровню жизни опять же? Народ воевал и честно выполнил свою задачу, отстоял страну, честь ему и хвала. Я лично в своём детстве, слава Богу, ни в чём не нуждался, а о наркомании знал только из итальянских фильмов. А Вы говорите ещё кое-что. То уникальное время, которое мы получили после 60 было единственным и неповторимым. Такого уже никогда не будет. И никаким уровнем жизни его не компенсируешь. Тем более, что и дураку ясно, что все богатыми быть не могут. Поэтому как всегда найдутся те, кто поимеют с народного богатства свой максимум. Вообще само по себе бесцельное богатство это зло причём зло однозначное, в основном преступление по отношению к будущим поколениям. Скромнее нужно быть, скромнее… Человеку не нужно столько, сколько он хочет иметь.


Сергей Тверской [tverskoi] Добавлено 08.05.2009 в 16:27 (New) / ответ пользователю: Игорь Штайн

Мужики, ну чё спорить? Говорите о важном, но о разном. Молодец Константин, что поднял эту тему. Игорь тоже молодец. И Гламурный прав (он говорил о богатстве страны, а не отдельных субъектов... говорил весьма точно). О чём спорить, друзья? Это праздник наших отцов и дедов, а, значит и наш праздник, если мы уважаем, любим их, хотим продолжать их дело... дело всей Жизни. Как продолжать? Гламурный правильно сказал КАК (вот, как то так))).
С праздником Вас, друзья, с днём Победы!

http://www.chitalnya.ru/work.php?work=84802


Саша Змейков [zm1953] Добавлено 08.05.2009 в 18:55 (New) / ответ пользователю: Игорь Штайн

Об уровне жизни, - жульё всегда живёт лучше нормальных людей, в том числе если это государство бандит, мирового масштаба. Ну и что ? У них своя жизнь у нас своя.


Мамаша Дорсет [gfgfifljhctn] Добавлено 08.05.2009 в 19:51 (New) / ответ пользователю: Гламундерфюрер Гламурного Рейха

По крайней мере, я знаю, что мои деды головы сложили не за это вот:

http://www.nakanune.ru/articles/13867 - с таким образованием в стране говорить о "возрождении" России просто нелепо.


Константин Суслов [konsus] Добавлено 08.05.2009 в 20:54 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов


Ребята, спасибо всем, откликнувшимся!

Во первых, безусловно, всех с наступающим праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

Я должен объяснить ЗАЧЕМ я задал этот вопрос именно здесь, на этом форуме, или, как сказал уважаемый ГГР "перетащил разборки с одного сайта на другой".

Во-первых: этот сайт такой же мой, как и ваш, а значит я тоже имею здесь право голоса.

Во-вторых: "Изба-читальня" позиционирует себя как сайт патриотический и это к чему-то обязывает. Если авторы имеют право вести непатриотичную линию, то, по большому счёту - это их дело. Но главный редактор и модераторы сайта ОБЯЗАНЫ поддерживать высокий патриотический дух. Обязаны!!!

Один из модераторов "Избы", Иван Серый сознательно зафлудил на другом сайте тему о Дне Победы.
Казалось бы, всё логично: какие мы победители, если ТЕПЕРЬ живём в нищете...
Но не надо смешивать два несовместимых понятия. Да, государство не ценит ратный труд ветеранов, грудью защитивших Родину от фашистов.
Но разве от этого наши ветераны перестали быть победителями?!
Разве народ, потерявший в этой войне 20 000 000 человек, но сломивший хребет захватчику перестал быть народом победителем?!

Какое мы, не нюхавшие пороху на ТОЙ войне, имеем право забирать ИХ победу, НАШУ победу?!

Русский патриот, прячущийся за псевдонимом Иван Серый считает, что он знает о той войне лучше ветеранов и осуждает всенародное празднование их и нашего праздника. Главный редактор "Избы читальни" безоговорочно его в этом поддерживает.

Так давайте проглотим обиду и промолчим!..

Или у данных товарищей всё же хватит духу принародно и внятно, на ИХ патриотическом сайте, объяснить свою позицию???

У них есть ещё несколько часов до наступления ПРАЗДНИКА, чтобы развеять закравшиеся сомнения и объясниться. И не играть со святыми для русского патриота понятиями, не опошлять их.

ИВАН, ВИОЛЕТТА, ОТЗОВИТЕСЬ!!!
ТАМ, вчера вы были более разговорчивы, приглашение от меня вы получили, так что можно не притворяться, что не заметили этой темы...


ВСЕХ
С ПРАЗДНИКОМ!!!

"Этот День Победы
Порохом пропах,
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.
День Победы!
День Победы!
День Победы!"




А начало этой истории было здесь:

http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=101

Тоже интересно и познавательно. Но текст приводить не буду, поскольку пока на Причале еще не было замечено массовых модераторских тёрок постов и их искажений.
:)

Григ
08.05.2009, 20:30
Да, тема эта изрядно высветила в очередной раз кто есть кто. Вот поэтому Серый и боится раскрывать свою анонимность. А Баша готова любого продать, включая Россию, ради корпоративности.
Цепочка анонимов, на которую она опиралась, вся себя дискредитировала. Вот и держится за Серого.
А Суслов и вправду молодец. Ход мудрый.На Причале народ занервничал - не хотел дискуссию с этими двумя отморозками продолжать в праздник.
А на своем сайте эта парочка, открыв рот, сразу же приобретет новых недоброжелателей.

Наталья Головина
09.05.2009, 01:22
Товарисч Григ, помнится мне, обещали Вы ткнуть госпожу Баша в плагиат, да вот только источник плагиата не тот озвучили - она ведь не читатель, не писатель - простой плагиатчик. Вступительные и завершающие кадры к каждой серии фильма "Есенин" смотрели-слушали? - Сравните - полная идентичность.
Вот так... Русские... :))

Григ
09.05.2009, 07:36
Товарисч Григ, помнится мне, обещали Вы ткнуть госпожу Баша в плагиат, да вот только источник плагиата не тот озвучили - она ведь не читатель, не писатель - простой плагиатчик. Вступительные и завершающие кадры к каждой серии фильма "Есенин" смотрели-слушали? - Сравните - полная идентичность.
Вот так... Русские... :))
Наташа, должен Вас огорчить относительно Баши и фильма "Есенин". Я не обещал ткнуть ее в плагиат, а написать на ее статью критическую рецензию.

1. Баша выступила в статье как журналист - публицист. Она не сделала заявленных ею эвристических находок ни в плане сенсаций, ни в плане новых концепций. Но это и не прямой плагиат. Это обычные поверхностные "перепевы". Сведения из жизни поэта, надерганые ею как перья из подушки, Вы сможете найти в нескольких книгах.
2. Концепция книги Безрукова - старшего, на основе которой поставлен фильм "Есенин", в двух словах сводится к тезису: "Есенина убил Блюмкин". Баша же дает нам более обобщенный тезис: "Убийство Есенина организовано по приказу Троцкого". Опять же, не плагиат, но и не оригинально. Потому как воспользовалась она идеей режиссера В. Паршикова, ранее озвученной им в фильме "Дорогие мои! Хорошие!"

3. Наталья, не спешите... Даст Б-г, сложится статья ...
Есть здесь вещи, отнюдь не связанные с самой Башей, скорее этические, на которые она наступила и пренебрегла, а мне это, представьте, трудно. Я же не желтый журналист, ради гонорара готовый на всё.

Израильтяне :)))

Григ
09.05.2009, 11:44
Наталье Головиной.

Вот ссылка на мою статью - там подробнее.

http://www.litprichal.ru/work.php?work=1014

fiatik
11.05.2009, 08:57
хе)))
приятно, когда тебя не забывают)))
http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=101&p=1349&sid=544e4f22cc34edb65b523377fe1908f5#p1349

Григ
11.05.2009, 14:08
хе)))
приятно, когда тебя не забывают)))
http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=101&p=1349&sid=544e4f22cc34edb65b523377fe1908f5#p1349

И не говори, Фиатик. Память ведь тем глубже, чем больше впечатлений от общения получено. Меня там прусский патриот тоже добрым словом поминает. Лестно :)))

Геннадий Бордуков
11.05.2009, 14:18
Эх, нескучная у вас, коллеги, жизнь. Борьба, противостояние, споры-ссоры. Нет, не то, чтобы я, прямо, обзавидовался, но поражаюсь вашей энергии. Не жаль время на эллиотов тратить?:p

fiatik
11.05.2009, 14:27
Не жаль время на эллиотов тратить?:p

дык надоедает целый день в монитор уткнувшись прогу писать
так, глянешь постик отсославнiй - улыбнешься:)
мона дальше работать:)

Григ
11.05.2009, 14:43
Не жаль время на эллиотов тратить?:p
Время - оно, конечно, деньги, и немалые. Но не всё же о вечном думать... Хочется и оттянуться вечерком, спустить пары, расслабиться. А эдиотты - самое то для эмоциональной разгрузки.

Sneg
12.05.2009, 00:26
Ой, ну как всё ж таки радует меня объективность-справедливость-беспристрастность etc Анатолия Комиссаренко! Клёво он модерит...

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2984

ГЛАМУНДЕР, НЕ РУГАЙСЯ НЕХОРОШИМИ СЛОВАМИ!
А.К. (А то в баню посажу)

А вот лично я в Гламундерской эпиграммульке ещё одно нехорошее слово наблюдаю! А Комиссаренке его не видно...

Геннадий Бордуков
12.05.2009, 08:35
Время - оно, конечно, деньги, и немалые. Но не всё же о вечном думать... Хочется и оттянуться вечерком, спустить пары, расслабиться. А эдиотты - самое то для эмоциональной разгрузки.
Ну, разве что пройтись по какому-то персонажу "незлым тыхым словом" (с) Т.Г.Шевченко. А вот если какие-то выводы и сопоставления делать, пытаться чего-то там анализировать-так это уже работа моска, вот на это для этих жаль времени. Донкихотство какое-то...:)

Григ
12.05.2009, 10:19
Ну, разве что пройтись по какому-то персонажу "незлым тыхым словом" (с) Т.Г.Шевченко. А вот если какие-то выводы и сопоставления делать, пытаться чего-то там анализировать-так это уже работа моска, вот на это для этих жаль времени. Донкихотство какое-то...:)
Ну, иногда это интересно. Например, статья Баши о смерти Есенина - шуму она много до ее выхода наделала - переворот в Серебряном веке, бомба.... А увидели - сплошные перепевы. Мне было интересно освоить этот материал. Так что это - и для себя.
А в общем, конечно, много пены стало.
Открыл стихО анонимного Серого. Муть беспросветная. Само ведь на пародии просится. Слог хромой, псевдофилософии море, неологизмы, ляпсусы, инверсии к месту и не к месту!
А еще вот это:

"Я желаю всем вам смерти
И, конечно, поскорее!
Машам, Колям, Ваням, Петям,
Всем арабам, всем евреям!

Всем вообще на белом свете,
Кто пока еще не умер,
Людям всем на той планете,
Правит бал где, бред, безумье..." (с)

Бред сумасшедшего, не иначе...

Геннадий Бордуков
12.05.2009, 14:15
Ну ,а чего ему не пожелать смерти всем подряд? Он же Кащей бессмертный.:cool:

Нелли
12.05.2009, 14:17
А еще вот это:

"Я желаю всем вам смерти
И, конечно, поскорее!
Машам, Колям, Ваням, Петям,
Всем арабам, всем евреям!

Всем вообще на белом свете,
Кто пока еще не умер,
Людям всем на той планете,
Правит бал где, бред, безумье..." (с)

Бред сумасшедшего, не иначе...

Это он типа и себе желает смерти, так как "пока еще не умер"? Вот завернул Серый! :D

Sneg
12.05.2009, 14:35
Открыл стихО анонимного Серого. Муть беспросветная. Само ведь на пародии просится. Слог хромой, псевдофилософии море, неологизмы, ляпсусы, инверсии к месту и не к месту!А еще вот это:

"Я желаю всем вам смерти
И, конечно, поскорее!
Машам, Колям, Ваням, Петям,
Всем арабам, всем евреям!

Всем вообще на белом свете,
Кто пока еще не умер,
Людям всем на той планете,
Правит бал где, бред, безумье..." (с)

Бред сумасшедшего, не иначе...


Ну как же Вы иногда несправедливы!.. Я про Вашу оценку содержания... Ведь желать гибели миру - это вполне, вполне в традиции!..

Но что касается "хромого слога" - да, здесь Вы правы безусловно.

Вот, чтоб почувствовать разницу:

http://lib.ru/RUSSLIT/IWANOWG/stihi.txt


Георгий ИВАНОВ

* * *
Не станет ни Европы, ни Америки,
Ни Царскосельских парков, ни Москвы
Припадок атомической истерики
Все распылит в сияньи синевы.

Потом над морем ласково протянется
Прозрачный, всепрощающий дымок...
И Тот, кто мог помочь и не помог,
В предвечном одиночестве останется.


* * *
Все на свете пропадает даром,
Что же Ты робеешь? Не робей!
Размозжи его одним ударом,
На осколки звездные разбей!

Отрави его горчичным газом
Или бомбами испепели --
Что угодно -- только кончи разом
С мукою и музыкой земли!

Григ
12.05.2009, 14:54
Ира, хотите я в двух фразах перескажу первое и вторые два стихотворения?

Стихотворение Серого - это бездарно брошенное: "Чтоб вы все сдохли".

Стихи Георгия Иванова, прекрасные, глубокие: "Люди, опомнитесь!".

ИМХО

Sneg
12.05.2009, 15:00
Ира, хотите я в двух фразах перескажу первое и вторые два стихотворения?

Стихотворение Серого - это бездарно брошенное: "Чтоб вы все сдохли".

Стихи Георгия Иванова, прекрасные, глубокие: "Люди, опомнитесь!".

ИМХО


Да. Согласна.

(А может, этим XXI век и отличается от ХХ?..)

fiatik
14.05.2009, 14:28
вау, Григ, тебе эт может оказаться интересным по специальности)))))
http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=121&sid=691f049cc7488d2a176740012bbfb6e7#p1704

как погода влияет на людей, однако

http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=128&sid=d8c5ef310e7f3d7a39083137e5ca40ce#p1709

Лена, дорогая, имхо - ты чрезмерно всерьез принимаешь инетовский стеб

Елена Громова
14.05.2009, 14:39
вау, Григ, тебе эт может оказаться интересным по специальности)))))
http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=121&sid=691f049cc7488d2a176740012bbfb6e7#p1704

как погода влияет на людей, однако

http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=128&sid=d8c5ef310e7f3d7a39083137e5ca40ce#p1709

Лена, дорогая, имхо - ты чрезмерно всерьез принимаешь инетовский стеб

Торжествуйте, торжествуйте, победители, но будет и наш реванш!

Sneg
14.05.2009, 14:44
Торжествуйте, торжествуйте, победители, но будет и наш реванш!

"Наш" - это чей?..

:confused:

Седов Николай
14.05.2009, 14:46
вау, Григ, тебе эт может оказаться интересным по специальности)))))
http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=121&sid=691f049cc7488d2a176740012bbfb6e7#p1704

как погода влияет на людей, однако

http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=128&sid=d8c5ef310e7f3d7a39083137e5ca40ce#p1709

Лена, дорогая, имхо - ты чрезмерно всерьез принимаешь инетовский стеб

Э-э...
Эта-а...
Ну-у, типа...
Свежо. Необышно. Многа ноФого.

"Сама САДик я садила..."
(любимая пестня одноименного маркиза)
:D

Начальник Отдела Кадров
14.05.2009, 14:52
Торжествуйте, торжествуйте, победители, но будет и наш реванш!

Мадам, я только что читал Вас на форуме Стихии. Как Вы успеваете скандалить одновременно и там, и здесь? Я за вами не успеваю, пожалейте пожилого Начальника. Предлагаю сначала отскандалить там, а потом уже прийти сюда для более полного выяснения отношений.

Седов Николай
14.05.2009, 14:55
Мадам, я только что читал Вас на форуме Стихии. Как Вы успеваете скандалить одновременно и там, и здесь? Я за вами не успеваю, пожалейте пожилого Начальника. Предлагаю сначала отскандалить там, а потом уже прийти сюда для более полного выяснения отношений.

Уважаемый НОК, разрешите внести коррективу в стенограмму:
Фразу "Предлагаю сначала отскандалить там..."
предложено заменить на
"Предлагаю сначала оскандалиться там..."

С уважением

Начальник Отдела Кадров
14.05.2009, 14:56
Уважаемый НОК, разрешите внести коррективу в стенограмму:
Фразу "Предлагаю сначала отскандалить там..."
предложено заменить на
"Предлагаю сначала оскандалиться там..."

С уважением


Принято, уважаемый Седов Николай!

Разрешите предложить Вам должность корректора в нашем Отделе Кадров.

Елена Громова
14.05.2009, 14:57
Обвинителям

Обвинители! Я готова!
Вся в крови от жестоких ран,
С непреклонным взором сурово
Я стою пред толпой мещан.

Ваша яростная охранка
Крепость сердца штурмом взяла.
И реальность на черном танке
Оккупантом в душу вошла.

Пораженье - это не ново.
Казнь - награда всем, кто мечтал...
Обыватели! Я готова!
Созывайте свой трибунал!

Я была не согласна с вами.
Я от вас не прятала слез.
Тем, в кого вы бросали камни,
Я дарила букеты роз.

На рассвете смотрела в воду,
На лугу рвала васильки...
Звездным мученикам Свободы
Вдохновенно плела венки.

Отвергала ваши законы,
И писала строчки в тетрадь.
В этой жизни было такое,
Что вовеки вам не понять.

Я жила слегка старомодно,
Непокорная никому.
Я жила легко и свободно,
И сейчас расплату приму.

Миг настал - за каждое слово
И за каждый вздох отвечать.
Обвинители, я готова.
Но готовы ли вы обвинять?

Седов Николай
14.05.2009, 15:03
Обвинителям

Обвинители! Я готова!
Вся в крови от жестоких ран,
С непреклонным взором сурово
Я стою пред толпой мещан.



О, Святейшая, мы готовы!
Мы пришли из различных стран,
Видеть, как Глагол твой суровый
Превращает поэтов в мещан.

Начальник Отдела Кадров
14.05.2009, 15:07
Обвинителям

Обвинители! Я готова!
Вся в крови от жестоких ран,
С непреклонным взором сурово
Я стою пред толпой мещан.

Ваша яростная охранка
Крепость сердца штурмом взяла.
И реальность на черном танке
Оккупантом в душу вошла.

Пораженье - это не ново.
Казнь - награда всем, кто мечтал...
Обыватели! Я готова!
Созывайте свой трибунал!

Я была не согласна с вами.
Я от вас не прятала слез.
Тем, в кого вы бросали камни,
Я дарила букеты роз.

На рассвете смотрела в воду,
На лугу рвала васильки...
Звездным мученикам Свободы
Вдохновенно плела венки.

Отвергала ваши законы,
И писала строчки в тетрадь.
В этой жизни было такое,
Что вовеки вам не понять.

Я жила слегка старомодно,
Непокорная никому.
Я жила легко и свободно,
И сейчас расплату приму.

Миг настал - за каждое слово
И за каждый вздох отвечать.
Обвинители, я готова.
Но готовы ли вы обвинять?

Да не расстраивайтесь вы так, мадам! Никто Вас здесь ни в чем не обвиняет. Рвите себе васильки, разве кто-нибудь против?

Sneg
14.05.2009, 15:13
Обвинителям

Обвинители! Я готова!
Вся в крови от жестоких ран,
С непреклонным взором сурово
Я стою пред толпой мещан.

Ваша яростная охранка
Крепость сердца штурмом взяла.
И реальность на черном танке
Оккупантом в душу вошла.

Пораженье - это не ново.
Казнь - награда всем, кто мечтал...
Обыватели! Я готова!
Созывайте свой трибунал!

Я была не согласна с вами.
Я от вас не прятала слез.
Тем, в кого вы бросали камни,
Я дарила букеты роз.

На рассвете смотрела в воду,
На лугу рвала васильки...
Звездным мученикам Свободы
Вдохновенно плела венки.

Отвергала ваши законы,
И писала строчки в тетрадь.
В этой жизни было такое,
Что вовеки вам не понять.

Я жила слегка старомодно,
Непокорная никому.
Я жила легко и свободно,
И сейчас расплату приму.

Миг настал - за каждое слово
И за каждый вздох отвечать.
Обвинители, я готова.
Но готовы ли вы обвинять?


Не-е, Елена... Усе равны, канешна... Но К. Д. БАЛЬМОНТ (1867--1942) намного равнее Вас.

http://www.phys.msu.su/rus/about/sovphys/ISSUES-2002/3(28)-2002/balmont/ :)
Сквозь строй

Вы меня прогоняли сквозь строй,
Вы кричали: "Удвой и утрой,
В десять раз, во сто раз горячей,
Пусть узнает удар палачей".

Вы меня прогоняли сквозь строй,
Вы стояли зловещей горой,
И, горячею кровью облит,
Я еще и еще был избит.

Но идя, как игрушка, меж вас,
Я горел, я сгорал и не гас.
И сознаньем был каждый смущен,
Что я кровью своей освящен.

И сильней, все сильней каждый раз
Вы пугались блистающих глаз.
И вы дрогнули все предо мной,
Увидав, что меж вас - я иной.

Григ
14.05.2009, 15:15
Обвинители, я готова.
Но готовы ли вы обвинять?

Леночка, да кто ж Вас в чем обвиняет-то? Мы Вас безмерно любим, вот чессло!
И еще одно - ну почему, блин, на этой теме? Про Вас же здесь ни слова!
А хотите, я новую тему открою - "Лена, мы Вас любим!"? И даже стишок сурьезный про любовь напишу, хыть обычно таковыми легкомыслиями не балуюсь.:)

Зы: хотя.... Иногда ведь и любовь - это казнь... Или наоборот?

Sneg
14.05.2009, 15:16
Иногда ведь и любовь - это казнь...

Угу. Во-во.
http://obshelit.su/showthread.php?p=13264#post13264 :D

Начальник Отдела Кадров
14.05.2009, 15:20
Леночка, да кто ж Вас в чем обвиняет-то? Мы Вас безмерно любим, вот чессло!
И еще одно - ну почему, блин, на этой теме? Про Вас же здесь ни слова!
А хотите, я новую тему открою - "Лена, мы Вас любим!"? И даже стишок сурьезный про любовь напишу, хыть обычно таковыми легкомыслиями не балуюсь.:)



Давно бы так, уважаемый Григ. А то Леночка бегает из темы в тему и получается, что вроде бы как не по существу пишет. Я вот тоже очень положительно отношусь к нашей героине. Открывайте тему и дайте возможность всем желающим высказать свою симпатию Леночке.

Седов Николай
14.05.2009, 15:22
... Усе равны, канешна... Но К. Д. БАЛЬМОНТ (1867--1942) намного равнее Вас.


Ничего.:)
Тута ведь главное не сдавацца. Раз! - И вот Вам уже Бальмонд в соседях.
А если замахнуцца на "Мой памятник главою непокорной..."

Представляешь, какая Шастья высвечивается?!
:D

Седов Николай
14.05.2009, 15:32
...Разрешите предложить Вам должность корректора в нашем Отделе Кадров.

Ой, ну что Вы... (типа, смущаюсь)
Я эта... чито ради СПРАВЕДЛИВОСТИ... (типа, еще более смущаюсь)
На общественных началах... (типа, вааще смутился)

Тута мне должность Живого Гения предлагают... (умер от смущения)

Григ
14.05.2009, 15:42
Давно бы так, уважаемый Григ. А то Леночка бегает из темы в тему и получается, что вроде бы как не по существу пишет. Я вот тоже очень положительно отношусь к нашей героине. Открывайте тему и дайте возможность всем желающим высказать свою симпатию Леночке.

Уважаемый НОК, Ваше указание выполнено. Тема открыта. Признание написано.
http://obshelit.su/showthread.php?p=13276#post13276

Бродяжка
14.05.2009, 16:26
Уважаемый НОК, Ваше указание выполнено. Тема открыта. Признание написано.
http://obshelit.su/showthread.php?p=13276#post13276

а у меня не грузится страничка... только у меня?

Седов Николай
14.05.2009, 16:37
а у меня не грузится страничка... только у меня?

Все нормально...:confused:
"Лирики шутят" - "Признание в любви".

Бродяжка
14.05.2009, 16:38
Все нормально...:confused:
"Лирики шутят" - "Признание в любви".

спасибо, пойду попробую. на вкус.

fiatik
26.05.2009, 12:16
:D
гибкий позвоночник - залог долгой и здоровой жизни

http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=182&sid=1ae3bdef2e02b729f9291616b78e89ac#p2611

Седов Николай
26.05.2009, 12:26
:D
гибкий позвоночник - залог долгой и здоровой жизни

http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=182&sid=1ae3bdef2e02b729f9291616b78e89ac#p2611

"А это сложнее… защищать дураков от самих себя! " (с) Дон Эллиот
http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=182&sid=1ae3bdef2e02b729f9291616b78e89ac#p2611

Какой замечательный, в своей ДВУСМЫСЛЕННОСТИ, вывод!
:D

Седов Николай
26.05.2009, 12:35
О! "Дон Элиотт" (кхе - кхе) ;) просто неподражаем. Он им всем патриотам - там- там - там баки забьет в два счета!
Избу и ЛитзонУ уже опустил до уровня растительных, теперь за "Стихийное бедствие" принялся.:D

То есть, типа, молодец Дон?
:D

fiatik
26.05.2009, 21:44
я спецом клоника отжалел, чтоп в той темке оставить мессагу)
чтой-то типа
"Замечтаельная тема! Считаю, что Вещего Олега необходимо канонизировать наравне с Александром Невским!"
жаль, затерли почти мгновенно, а я принтскрина не сделал, лоханулся)

млин, избаловали нас Избушка со Стихирой, господа)
эх, где вы, толерантные и терпимые стихирские модеры))
лозунги тама периодически над Кравчуком издеваются, но, пока, не трут)
как-то даже непривычно, что с налёта трут даже не оскорбления, а любую иронию)))

Григ
26.05.2009, 22:35
я спецом клоника отжалел, чтоп в той темке оставить мессагу)
чтой-то типа
"Замечтаельная тема! Считаю, что Вещего Олега необходимо канонизировать наравне с Александром Невским!"
жаль, затерли почти мгновенно, а я принтскрина не сделал, лоханулся)

млин, избаловали нас Избушка со Стихирой, господа)
эх, где вы, толерантные и терпимые стихирские модеры))
лозунги тама периодически над Кравчуком издеваются, но, пока, не трут)
как-то даже непривычно, что с налёта трут даже не оскорбления, а любую иронию)))

Вот смотрю я на развитие событий и думаю - не случайно Горишний вытащил тему с предложением пригласить Брумеля на сайт. Такого сорта патриотические (в кавычках, конечно), сайты живы постоянными разборками, гонами инакомыслящих, коллективными издевательствами и преследованиями. Как только подобные "приключения" заканчиваются (вместе с терками и удалением аккаунтов) - подобные сайты "загибаются" сами. Пример - на ладан дышащая "Литзона", даже пошедшая на проплату рекламы "Общелиту" и находящаяся в обморочном состоянии "Изба".
Брумель станет приглашать на сайт оппонентов и не станет их так безбожно "тереть", как трут сейчас. Появится "хлеб" у "гиенообразных".
С другой стороны Вещий, предпочитающий не писать свою аналитику, а вывешивать чужие "простыни" явно опасается проиграть на идеологическом "поле боя", так как на каждую его "простынь" есть две противоположных. Сильных аналитиков у них там нет, краснобайство и хамство может вновь не прокатить, как и ранее. Так что вновь проблема - сайт может потерять свою патриотическую (в кавычках) ориентацию.

fiatik
27.05.2009, 00:09
Брумель ...


вишь, Гриша, Брумель дйствительно спас бы этот сайтик от погибели
поскоку мужчина и достаточно харизматичная личность
а чё, было бы интересно увидеть версию ранней избушки)) даж скучаю где-то)

хе, а обратил внимание на писк Галки, убеждающей этого не делать?)) чувствует, что с приходом Брумеля и она, и Сукаченко окажутся в тени)) ща она хоть для пяти-шести маргиналов мнит себя авторитетом) а с приходом ИН её и замечать перестанут толком)

Седов Николай
27.05.2009, 00:21
вишь, Гриша, Брумель дйствительно спас бы этот сайтик от погибели
поскоку мужчина и достаточно харизматичная личность
а чё, было бы интересно увидеть версию ранней избушки)) даж скучаю где-то)

хе, а обратил внимание на писк Галки, убеждающей этого не делать?)) чувствует, что с приходом Брумеля и она, и Сукаченко окажутся в тени)) ща она хоть для пяти-шести маргиналов мнит себя авторитетом) а с приходом ИН её и замечать перестанут толком)

Знаешь, Валера, мне кажется у всех этих сайтиков был и есть один прокол. Брумель, Шапкина, Баша, Корнилов и т.д. - не в этом дело.

Ошибка заключается в том, что НЕЛЬЗЯ тому кто "у кнопки" быть участником дискуссии. Дискуссия должна быть равной во всех отношениях. А модер или админ - это все-таки судьи. Они должны быть беспристрастны и избегать благоволения той или иной стороне.

Здесь например, на Общелите, я даже не знаю кто нас модерирует и принимает решения о разных регистрациях и прочем. Вот ЭТО - правильно.

А иначе, сайт становится сайтом "Имени Меня Любимого". А патриотизмы и литературы - это уже от нескромности, придатком.