PDA

Просмотр полной версии : Кунсткамера.Вред-Коллегия.


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Gaius
23.02.2009, 22:43
Вот зафлудили мы Гришину тему. Обидится человек :mad: В Беседку надо идти - к самовару.

Не обидется, он с нами согласен и поддерживает.

Sneg
23.02.2009, 22:44
/Михаил Бар [m.bar] Добавлено 23.02.2009 в 23:01 (New) / ответ пользователю: Анна Золотова

В России многие важны,
Да вот, не всякие нужны!

Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 23.02.2009 в 23:42 (New) / ответ пользователю: Михаил Бар

Да. Это так.
Люди, "заради некоего протеста / прикола ради и из стадного чувства" обвешивающиеся всяким дерьмом, помещающие на аватары всякую гадость - России не нужны.

Россия имеет возможность выбирать тех, кто ей нужен. И этот сайт - тоже.
Выбор сделан правильный./

:))))))))))))))))

Gaius
23.02.2009, 22:45
/Михаил Бар [m.bar] Добавлено 23.02.2009 в 23:01 (New) / ответ пользователю: Анна Золотова

В России многие важны,
Да вот, не всякие нужны!

Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 23.02.2009 в 23:42 (New) / ответ пользователю: Михаил Бар

Да. Это так.
Люди, "заради некоего протеста / прикола ради и из стадного чувства" обвешивающиеся всяким дерьмом, помещающие на аватары всякую гадость - России не нужны.

Россия имеет возможность выбирать тех, кто ей нужен. И этот сайт - тоже.
Выбор сделан правильный./

:))))))))))))))))

И что София в нём нашла?

Григ
23.02.2009, 22:47
Обидится - скажет. Мы его экспонаты новыми красками расцвечиваем, на что обижаться-то? Рази ж мы не про Избу??
Привет. Я из ресторанчика, в сост.лег.опьян.
Ничего понять не могу! Тема уже - как перпетум мобиле - без меня жить начала:D Все в тему!!!!
Мне сказали, что препоны из Израиля вроде сняты? Сейчас попробую и вернусь.

Sneg
23.02.2009, 22:48
/Фанат Свириденко [sviridenkoplus] Добавлено 23.02.2009 в 22:03 (New) / ответ пользователю: Алина АЛИНИНА

А вот и правильно! Нечего тут смутьянить! Наш сайт был и есть - и будет! Для изгнанных со всяких так называемых литсайтов за патриотизм! А вы все идите и процветайте в своем махровом жидомасонстве! И пишите свою бредятину, опиум для народа! А когда наши придут - мы вас всех в лагеря, в Колымский край! Вот и будете там со своими чакрами и ассоциативными образами фокусничать! И предводителей ваших из Израильской области достанем! По ним Биробиджан давно плачет!

Изба - наш флаг в руках!
Вставай, проклятьем заклейменный!
Даешь Украинскую губернию!Даешь наследство Ариев с Сириуса!
Мы, русские, не позволим засорять язык Пушкина и Достоевского декадентщиной!



Рыжая Соня [angelmoon777] Добавлено 23.02.2009 в 22:14 (New) / ответ пользователю: Фанат Свириденко

Свят! Свят! Свят! А это ещё что за чёртик из табакерки?!! Покусаный кем-то не иначе! Чё деется...



Фанат Свириденко [sviridenkoplus] Добавлено 23.02.2009 в 22:22 (New) / ответ пользователю: Рыжая Соня

Вот-вот! Мы, патриоты, заразные! Всех скоро перекусаем! Слово за Слово, Богом по столу!



Рыжая Соня [angelmoon777] Добавлено 23.02.2009 в 22:28 (New) / ответ пользователю: Фанат Свириденко

Бога не поминайте всуе. А по столу - другим местом. Лбом, например. Может всё встанет на свои места?



Фанат Свириденко [sviridenkoplus] Добавлено 23.02.2009 в 23:33 (New) / ответ пользователю: Рыжая Соня

Встало, как всегда, не то.../


Гы-ы... А что это за "Фанат Свириденко"-то???

Sneg
23.02.2009, 22:50
И что София в нём нашла?

Да он прикалывается так, Вы что, Гламундера не знаете?!


Вот как он ещё умеет:


/ Вячеслав Кислов [kislow] добавлено 23.02.2009 в 23:32 (New) / тема: общение

Создаём газету: кто желает опубликовать свои произведения?


Создаётся частная газета.Т.к. воровать не честно и неприлично.Ищу желающих опубликовать свои произведения.



Комментарии


Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 23.02.2009 в 23:44 (New) / ответ пользователю: Вячеслав Кислов

"Создаём газету: кто желает опубликовать свои произведения?
Добавить в «мои избранные темы форума»
Создаётся частная газета.Т.к. воровать не честно и неприлично.Ищу желающих опубликовать свои произведения.
Ответить"




_______Много букаф. Ниасилил. Излажыте пакароче (тезисна) пра саздаваемую Вами газету./

Gaius
23.02.2009, 22:51
Да он прикалывается так, Вы что, Гламундера не знаете?!

Не знаю, потому и спрашиваю.:)

Андрей Шталь
23.02.2009, 22:54
Игорь Штайн [peredelkin] Добавлено 23.02.2009 в 23:49 (New) / ответ пользователю: Ярослав Воробьев

Мда, надо будет Вам доску мемориальную завести, кто и за что удалён в Избе. Честно говоря, я ни с чем подобным раньше в сети не сталкивался. На мой взгляд, авторские страницы удалять нельзя ни при каких условиях, только по желанию автора. Ведь согласитесь, не будем же мы сжигать труды авторов, только потому, что они имеют претензии к типографии или, скажем, выдирать страницы, если они имеют какие-то вопросы к журналу, в котором решили напечататься. Авторы – народ с повышенной чувствительностью к несправедливости. Нужно обязательно брать это в расчёт. Лично я очень многое потерял, утратив возможность общаться с этими людьми.

И я не могу понять: почему в Избе один скандал сменяет другой? Как результат с сайта постоянно уходят очень интересные авторы, к которым в данном случае я причисляю Андрея Шталя, Ирину Гришину, Светлану Севрикову, Квилу Бристению (как бы я ни относился к её стихам). Что ж, очень грустно, и положительной энергетики ни читателям, ни другим авторам это не добавляет. А ведь мы работаем прежде всего для них. Все вместе работаем, а поэтому должны быть более чутки друг к другу.

Композитор и космонавт.

Sneg
23.02.2009, 22:54
А вот Игорь за читателя скорбит:


/Игорь Штайн [peredelkin] Добавлено 23.02.2009 в 23:49 (New) / ответ пользователю: Ярослав Воробьев

Мда, надо будет Вам доску мемориальную завести, кто и за что удалён в Избе. Честно говоря, я ни с чем подобным раньше в сети не сталкивался. На мой взгляд, авторские страницы удалять нельзя ни при каких условиях, только по желанию автора. Ведь согласитесь, не будем же мы сжигать труды авторов, только потому, что они имеют претензии к типографии или, скажем, выдирать страницы, если они имеют какие-то вопросы к журналу, в котором решили напечататься. Авторы – народ с повышенной чувствительностью к несправедливости. Нужно обязательно брать это в расчёт. Лично я очень многое потерял, утратив возможность общаться с этими людьми.

И я не могу понять: почему в Избе один скандал сменяет другой? Как результат с сайта постоянно уходят очень интересные авторы, к которым в данном случае я причисляю Андрея Шталя, Ирину Гришину, Светлану Севрикову, Квилу Бристению (как бы я ни относился к её стихам). Что ж, очень грустно, и положительной энергетики ни читателям, ни другим авторам это не добавляет. А ведь мы работаем прежде всего для них. Все вместе работаем, а поэтому должны быть более чутки друг к другу.

Композитор и космонавт./

Sneg
23.02.2009, 22:55
Игорь Штайн [peredelkin] Добавлено 23.02.2009 в 23:49 (New) / ответ пользователю: Ярослав Воробьев

Мда, надо будет Вам доску мемориальную завести, кто и за что удалён в Избе. Честно говоря, я ни с чем подобным раньше в сети не сталкивался. На мой взгляд, авторские страницы удалять нельзя ни при каких условиях, только по желанию автора. Ведь согласитесь, не будем же мы сжигать труды авторов, только потому, что они имеют претензии к типографии или, скажем, выдирать страницы, если они имеют какие-то вопросы к журналу, в котором решили напечататься. Авторы – народ с повышенной чувствительностью к несправедливости. Нужно обязательно брать это в расчёт. Лично я очень многое потерял, утратив возможность общаться с этими людьми.

И я не могу понять: почему в Избе один скандал сменяет другой? Как результат с сайта постоянно уходят очень интересные авторы, к которым в данном случае я причисляю Андрея Шталя, Ирину Гришину, Светлану Севрикову, Квилу Бристению (как бы я ни относился к её стихам). Что ж, очень грустно, и положительной энергетики ни читателям, ни другим авторам это не добавляет. А ведь мы работаем прежде всего для них. Все вместе работаем, а поэтому должны быть более чутки друг к другу.

Композитор и космонавт.

Да блин, мы синхронно с тобой работаем!.. Что значит - партия! Сплачивает, однако.

Sneg
23.02.2009, 22:59
Я спать... Андрей, ты бди! Ежель какие избяные перлы ещё встренешь - тащи сюда... Покуда не потёрли...

До завтрева всем.

Sneg
23.02.2009, 23:00
Не, Гламундер хорош!..


/Рыжая Соня [angelmoon777] Добавлено 23.02.2009 в 23:52 (New) / ответ пользователю: Гламундерфюрер Гламурного Рейха

Чё-то мне последнее время подзатыльники раздавать хотцца, к чему бы это?



Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 23.02.2009 в 23:57 (New) / ответ пользователю: Рыжая Соня

Э... А Вы попробуйте паменять аватарку-кошку/лису на аватарку-звёздачку. Ищщё более... интереснава... захочецца.

Но лучше не надо... Патом хрен прасушышь ... рипутацыю-та.../

Gaius
23.02.2009, 23:01
Не, Гламундер хорош!..


/Рыжая Соня [angelmoon777] Добавлено 23.02.2009 в 23:52 (New) / ответ пользователю: Гламундерфюрер Гламурного Рейха

Чё-то мне последнее время подзатыльники раздавать хотцца, к чему бы это?



Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 23.02.2009 в 23:57 (New) / ответ пользователю: Рыжая Соня

Э... А Вы попробуйте паменять аватарку-кошку/лису на аватарку-звёздачку. Ищщё более... интереснава... захочецца.

Но лучше не надо... Патом хрен прасушышь ... рипутацыю-та.../

Ну Вам виднее.

Sneg
23.02.2009, 23:01
Соня отжигает!!!


/Рыжая Соня [angelmoon777] Добавлено 23.02.2009 в 23:59 / ответ пользователю: Гламундерфюрер Гламурного Рейха

Ещё чего! Хожу вот и особо тупым разъясняю, очевидные вещи. Ссспади! И с кем мы остались?!! Слов нет. Вернее есть, но все нецензурные./


А приятно, однако... Сё. Спать...

Андрей Шталь
23.02.2009, 23:06
Да блин, мы синхронно с тобой работаем!.. Что значит - партия! Сплачивает, однако.

Дык!:p

Андрей Шталь
23.02.2009, 23:07
Я спать... Андрей, ты бди! Ежель какие избяные перлы ещё встренешь - тащи сюда... Покуда не потёрли...

До завтрева всем.



Бдел, бдю и буду бдеть!

Gaius
23.02.2009, 23:09
Бдел, бдю и буду бдеть!

Лучше перебдеть, чем недобдеть.:)

Игорь Кинг
23.02.2009, 23:19
Лучше перебдеть, чем недобдеть.:)

Бдите, товарищи, бдите.
Бдите всему вопреки.
Чтоб не смогли навредить нам
тайные наши враги.
Будут у вас неудачи,
срывы порой - ну и что ж.
Главная наша задача -
организованный бдёж.

Если вы заняты делом,
важным и нужным притом,
и потому недобдели -
то добдевайте потом.
Многие не понимают
и не возьмут это в толк.
Бднут пару раз и считают -
дескать, исполнили долг.

Если к товарищу детства
приглашены вы на чай,
то не забудьте пробдеться
где-нибудь там невзначай.
Бдите зимою и летом,
чтобы потом не жалеть.
Лучше уж всем перебдеть нам,
чем одному недобдеть.

Взрослые бдите и дети
и призывайте других.
Сколько углов недобдетых,
где затаились враги!..
Чтоб обнаружить и вскрыть их,
способы все хороши.
Бдите, товарищи, бдите -
вдумчиво и от души!

1982


© Copyright: Моцарт, 2002

Григ
23.02.2009, 23:28
А форум Избы по-прежнему заблокирован для Израиля. Ну не глупость ли? Только что скопировал оттуда два перла Остославского и перенес на одну из своих тем.

Андрей Шталь
23.02.2009, 23:37
Анатолий Лемыш [lemysh] Добавлено 24.02.2009 в 00:31 (New) / ответ пользователю: Алина АЛИНИНА

Дорогие мои друзья, коллеги, поэты! Лилия, Ирина, Алина, Светлана, Андрей!

Я тоже крайне удручен количеством антисемитской грязи, выплеснувшейся на сайте. Полностью поддерживаю тех, кто выступил против ее. К сожалению, заглянул на форум только к "шапочному разбору", поэтому не принял в их выступлении участия.

Я искренне благодарен тем, кто столь открыто и резко поднял свой голос против человеко-ненавистнических текстов на этом сайте. З ато короткое время, что я посещаю этот сайт, успел оценить и полюбить стихи Алины и Андрея, Ирины, Лилии, Светланы и многих других. Высоко ставлю гражданское мужество, выразившееся в том, что они не стерпели гнусь местного разлива, которая, в конце концов, бьет по настоящим, а не квасным, русским патриотам.
В то же время не считаю, что надо было хором хлопать дверью и уходить с сайта. На протяжении 2 тысяч лет евреям часто приходилось жить в окружении тех, кто их, мягко говоря, не понимал и обвинял во всех немыслимых грехах.
Уйти из средневековой Испании или Франции, гитлеровской Германии, да и из СССР образца конца 40-х- начала 50-х годов было куда сложней, чем нынче из виртуального дома.
Евреи учились жить рядом с такими соседями. Казалось бы, средневековье кануло в Лету, но снова и снова встает вопрос о взаимоотношениях разных культур и ментальностей. И надо взаимно учиться пониманию: терпеть несправедливые крики от невменяемых, убеждать тех, кто пытается понять других.

Не стоит уходить из-за нескольких субъектов, даже если кто-то из них определяет политику этого дома. Надо не поддаваться на провокации и спокойно, надо толерантно доказывать свою правоту для тех, кто способен быть адекватным. А здесь их, я уверен, подавляющее большинство.

Если честно, прочитав всю ту грязь, что выплеснулась на форуме, я тоже хотел бежать отсюда, отмыться и забыть, как дурной сон. Хотел поддержать ребят, которые встали против погромных текстов и призывов.

Но подумав, решил, что все-таки это было бы малодушием и даже, простите меня, слишком легким путем. Я останусь в этой "Избушке". Которая, как оказалось гостеприимна отнюдь не для всех.
Но в знак солидарности с теми, кто ушел с сайта (хотя я никого из них лично не знаю) я тоже поместил на свою аватару могендовид.
Мы встретимся в Сети, ребята, и в поэзии!
Анатолий Лемыш.

Григ
23.02.2009, 23:39
Анатолий Лемыш [lemysh] Добавлено 24.02.2009 в 00:31 (New) / ответ пользователю: Алина АЛИНИНА

Дорогие мои друзья, коллеги, поэты! Лилия, Ирина, Алина, Светлана, Андрей!

Я тоже крайне удручен количеством антисемитской грязи, выплеснувшейся на сайте. Полностью поддерживаю тех, кто выступил против ее. К сожалению, заглянул на форум только к "шапочному разбору", поэтому не принял в их выступлении участия.

Я искренне благодарен тем, кто столь открыто и резко поднял свой голос против человеко-ненавистнических текстов на этом сайте. З ато короткое время, что я посещаю этот сайт, успел оценить и полюбить стихи Алины и Андрея, Ирины, Лилии, Светланы и многих других. Высоко ставлю гражданское мужество, выразившееся в том, что они не стерпели гнусь местного разлива, которая, в конце концов, бьет по настоящим, а не квасным, русским патриотам.
В то же время не считаю, что надо было хором хлопать дверью и уходить с сайта. На протяжении 2 тысяч лет евреям часто приходилось жить в окружении тех, кто их, мягко говоря, не понимал и обвинял во всех немыслимых грехах.
Уйти из средневековой Испании или Франции, гитлеровской Германии, да и из СССР образца конца 40-х- начала 50-х годов было куда сложней, чем нынче из виртуального дома.
Евреи учились жить рядом с такими соседями. Казалось бы, средневековье кануло в Лету, но снова и снова встает вопрос о взаимоотношениях разных культур и ментальностей. И надо взаимно учиться пониманию: терпеть несправедливые крики от невменяемых, убеждать тех, кто пытается понять других.

Не стоит уходить из-за нескольких субъектов, даже если кто-то из них определяет политику этого дома. Надо не поддаваться на провокации и спокойно, надо толерантно доказывать свою правоту для тех, кто способен быть адекватным. А здесь их, я уверен, подавляющее большинство.

Если честно, прочитав всю ту грязь, что выплеснулась на форуме, я тоже хотел бежать отсюда, отмыться и забыть, как дурной сон. Хотел поддержать ребят, которые встали против погромных текстов и призывов.

Но подумав, решил, что все-таки это было бы малодушием и даже, простите меня, слишком легким путем. Я останусь в этой "Избушке". Которая, как оказалось гостеприимна отнюдь не для всех.
Но в знак солидарности с теми, кто ушел с сайта (хотя я никого из них лично не знаю) я тоже поместил на свою аватару могендовид.
Мы встретимся в Сети, ребята, и в поэзии!
Анатолий Лемыш.
Между прочим - очень серьезный писатель и журналист этот Анатолий Лемыш.

Геннадий Бордуков
23.02.2009, 23:40
Столько событий и каждое хочется прокомментировать. Вот незадача.:)

Eitktw
23.02.2009, 23:42
А форум Избы по-прежнему заблокирован для Израиля. Ну не глупость ли? Только что скопировал оттуда два перла Остославского и перенес на одну из своих тем.


Смешной вы, Гриша:))
Еще полгода назад форум избушки был заблокирован для всех пользователей сотовой сети Мегафон и Билайн... Миллионы пользователей!Ё! - просто потому, чтоб не допустить ни слова от Ушельца... Вы тогда этого не заметили, иль внимания не обратили.. а ныне то - мелочь какая - блокировали Израиловку.. И - сразу столько крика.. неужто кому-то столь важна столь мизерная территория?

Григ
23.02.2009, 23:43
Столько событий и каждое хочется прокомментировать. Вот незадача.:)
Геннадий, ребята хорошо комментируют. Хотя, мнение всегда ценно...
Демарш Воробьева вызывает удивление. Такое ощущение, что из-под ников разных людей выглядывает одна Баша.

Григ
23.02.2009, 23:44
Смешной вы, Гриша:))
Еще полгода назад форум избушки был заблокирован для всех пользователей сотовой сети Мегафон и Билайн... Миллионы пользователей!Ё! - просто потому, чтоб не допустить ни слова от Ушельца... Вы тогда этого не заметили, иль внимания не обратили.. а ныне то - мелочь какая - блокировали Израиловку.. И - сразу столько крика.. неужто кому-то столь важна столь мизерная территория?
Ну вот, от сердца отлегло... Думал совсем слег, болезный. Открой агент, я те подарок к Дню Защитника приготовил :D

Андрей Шталь
23.02.2009, 23:49
Ярослав Воробьев [neo] Добавлено 24.02.2009 в 00:48 (New) / ответ пользователю: Анатолий Лемыш

Аккаунт "Дмитрия Ляляева" был удалён в связи с нарушением нашего ПС


******************************************
6.1. Загрузки, посылки, передачи или любого другого способа размещения контента, который является незаконным, вредоносным, угрожающим, клеветническим, оскорбляет нравственность, нарушает авторские права, пропагандирует ненависть и/или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления в адрес конкретных лиц или организаций;

8.2.3. Публичное размещение и/или передача информации незаконного характера, включая материалы, способствующие разжиганию национальной розни, подстрекающие к насилию над каким-либо лицом или группой лиц, либо к бесчеловечному обращению с животными, призывающие к совершению противоправной деятельности, в том числе разъясняющие порядок применения взрывчатых веществ и иного оружия, и т.д.;
******************************************



Руководство сайта выступает категорически против подобных текстов на нашем сайте.
К сожалению, у нас достаточно маленький коллектив, чтобы просматривать все тексты авторов сайта. По-возможности, стараемся принимать соответствующие меры в отношении пользователей, которые нарушают наше ПС.


С уважением, Воробьёв Ярослав.

Gaius
23.02.2009, 23:56
Ярослав Воробьев [neo] Добавлено 24.02.2009 в 00:48 (New) / ответ пользователю: Анатолий Лемыш

Аккаунт "Дмитрия Ляляева" был удалён в связи с нарушением нашего ПС


******************************************
6.1. Загрузки, посылки, передачи или любого другого способа размещения контента, который является незаконным, вредоносным, угрожающим, клеветническим, оскорбляет нравственность, нарушает авторские права, пропагандирует ненависть и/или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления в адрес конкретных лиц или организаций;

8.2.3. Публичное размещение и/или передача информации незаконного характера, включая материалы, способствующие разжиганию национальной розни, подстрекающие к насилию над каким-либо лицом или группой лиц, либо к бесчеловечному обращению с животными, призывающие к совершению противоправной деятельности, в том числе разъясняющие порядок применения взрывчатых веществ и иного оружия, и т.д.;
******************************************



Руководство сайта выступает категорически против подобных текстов на нашем сайте.
К сожалению, у нас достаточно маленький коллектив, чтобы просматривать все тексты авторов сайта. По-возможности, стараемся принимать соответствующие меры в отношении пользователей, которые нарушают наше ПС.


С уважением, Воробьёв Ярослав.

Ну и зачем это было делать с таким опозданием, показав кто они есть? Странная логика.

Андрей Шталь
24.02.2009, 00:00
Ну и зачем это было делать с таким опозданием, показав кто они есть? Странная логика.



Альберт Хайруллин [albertvision] Добавлено 24.02.2009 в 00:52 (New) / ответ пользователю: Ярослав Воробьев

Да, так и есть)) Одна голова хорошо, а две лучше))
Так что люди не торопитесь с выводами... всем привет!

Андрей Шталь
24.02.2009, 00:01
А это про скунс-камеру

Игорь Штайн [peredelkin] Добавлено 24.02.2009 в 00:58 (New) / ответ пользователю: Альберт Хайруллин

В последнее время участились случаи появления двуглавых существ. Народ не перестаёт удивляться – с чего бы это природа так расщедрилась? Неужто и в самом деле одна голова – хорошо, а две лучше? Но, оказывается, это с какой стороны посмотреть – в основном, хорошего тут мало. Тем не менее, некоторые горячие головы уже всерьёз рассматривают возможность искусственного «выращивания» людей с двумя, тремя и более головами! :)

Геннадий Бордуков
24.02.2009, 00:02
Тем не менее, "маленький коллектив", как выразился Воробьёв, исправно отслеживает каждое произведение Арановича, а на тему в 350 постов с призывом отреагировать на опус Леляева никого вменяемого не нашлось. Хотя реакция последовала и от Серого, и от Бестужева (который быстренько перекрасился в борца с фашизмом, захлестнувшим Избу, а то мы его коммент не помним, где он лапшу вешал о том, что в стихах Леляева нет нарушений)-реакция совсем иного рода, чем ожидали форумчане. А это "прозрение" запоздалое-да струхнули Хайруллин с Воробьёвым что палку перегнули, реальная статья УК светит. И не владельцу страницы (как тут нам Серый втирал) ,а именно владельцам ресурса.

Gaius
24.02.2009, 00:06
А это про скунс-камеру

Игорь Штайн [peredelkin] Добавлено 24.02.2009 в 00:58 (New) / ответ пользователю: Альберт Хайруллин

В последнее время участились случаи появления двуглавых существ. Народ не перестаёт удивляться – с чего бы это природа так расщедрилась? Неужто и в самом деле одна голова – хорошо, а две лучше? Но, оказывается, это с какой стороны посмотреть – в основном, хорошего тут мало. Тем не менее, некоторые горячие головы уже всерьёз рассматривают возможность искусственного «выращивания» людей с двумя, тремя и более головами! :)

Вот именно, что существ.

Геннадий Бордуков
24.02.2009, 00:08
А это про скунс-камеру

Игорь Штайн [peredelkin] Добавлено 24.02.2009 в 00:58 (New) / ответ пользователю: Альберт Хайруллин

В последнее время участились случаи появления двуглавых существ. Народ не перестаёт удивляться – с чего бы это природа так расщедрилась? Неужто и в самом деле одна голова – хорошо, а две лучше? Но, оказывается, это с какой стороны посмотреть – в основном, хорошего тут мало. Тем не менее, некоторые горячие головы уже всерьёз рассматривают возможность искусственного «выращивания» людей с двумя, тремя и более головами! :)
Если я не ошибаюсь, то именно за "двухглавое существо" Арановича в баню Комиссар енко отправил.:cool:

Gaius
24.02.2009, 00:13
Если я не ошибаюсь, то именно за "двухглавое существо" Арановича в баню Комиссар енко отправил.:cool:

Некоторые двухглавые существа ровнее других.:)

Андрей Шталь
24.02.2009, 00:16
Если я не ошибаюсь, то именно за "двухглавое существо" Арановича в баню Комиссар енко отправил.:cool:



Олег Аранович [olar] Добавлено 23.02.2009 в 20:55 Рецензия: нейтральная

Видите ли, Илья...
меня конечно потряс Ваш гражданский подвиг - посадка комиссаренко в баню, но, помнится, было время, когда, если не Вы, то Светлана, стояли на совершенно иной позиции... чтобы не быть голословным:

Светлана Севрикова [sevrikova] Добавлено 05.11.2008 в 14:17 / ответ пользователю: Михаил Бар

Уважаемая Администрация!

Прошу НЕ ПЕРЕНОСИТЬ данную тему в пивнушку! Аранович слишком много себе позволяет на русском сайте. Со своей стороны - хочу сказать, что на этого господина не распространяются условия моего ультиматума:"Если с сайта будет удалена хоть одна полноценная авторская страница против воли автора по причине нарушения автором правил на форуме - я закрою свою страницу".
Считаю этого человека откровенным провокатором, и если пользователи поднимут вопрос о его удалении - поддержу.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++
данная ссылка была любезно предоставлена талантливым молодым автором Александром невским

Вот я и хочу полюбопытствовать: а не поздно ли Вы спохватились? что из себя представляет В.Баша Вам было известно давно, но это вовсе не мешало вам сидеть с ней в одной редколлегии.
При всём, что Вам было известно о её клонах и поведении, Вы отнюдь не торопились, ни известить об этом читателей портала, ни уйти из редколлегии за невозможностью сотрудничать со столь одиозной личностью.
Вас "пробило" на откровенность, когда Баша вернулась.
Вас не слишком интересовала законность моего пребывания в бане, Вы вспомнили о происках Комиссаренко, только, когда это понадобилось вам самому.
Я безусловно польщён, что Вы упомянули мою фамилию в Вашем прочувствованном, идущем из глубины души письме, но помощи от Вас не приемлю, ибо не слишком-то верю в чистоту Ваших помыслов.
В одном я с Вами, впрочем, согласен: после ухода нескольких хороших людей, концентрация дерьма возрастёт...
но на популярности сайта это не отразится: набежит некоторое количество т.н. патриотов, клоноводчество войдёт в число добрых традиций, да и вся любовь :)))))))))))))
Пострадает качество, но, судя по списку избранных авторов Хайрулина, качество литературы на сайте его интересует в последнюю очередь.
Как известно, многие люди имеют привычку читать в сортире, Изба превращается
в Сортир-читальню? Забавно, но не трагично: я верю, что народ мужественно переживёт и это.

А вам, Илья, желаю обрести с годами недостающую принципиальность: она не облегчает жизнь, не сулит чинов и наград, но вызывает уважение у окружающих

Григ
24.02.2009, 00:16
Если я не ошибаюсь, то именно за "двухглавое существо" Арановича в баню Комиссар енко отправил.:cool:
Воробьев, что называется, сделал ход конем. Аккаунт Ляляева удален - исход прекращайте! Но он забывает (?), что за ляляевщиной стоит вся Башина вредколлегия!
Удаление одного нацистского аккаунта отнюдь не означает кардинальную смену курса сайта.
Кто поддержал Ляляева:
- Баша - поддерживает рецензиями
- Комиссаренко
- Серый
- Медведев
- Тверской
- Павлухин (?)
Вся оставшаяся Вредколлегия....

Игорь Кинг
24.02.2009, 00:26
Между прочим - очень серьезный писатель и журналист этот Анатолий Лемыш.

йэх, серьезный писатель и журналист в первую очередь изучает все обстоятельства, прежде чем писать по "зову души".
Нет, не спорю, написано красиво, от души и искренне... вот только прежде чем хвалить Светлану (СС, если не забыли)) за гражданскую позицию, являющуюся всего лишь "очередной сменой шкурки"(с)) из себя :D стоило бы для начала вспомнить "ярую борчиху с антисемитизмом", заявлявшую на голубом глазу: "Можно и нужно.
И давно пора расставить точки над I.
А то эти жиды на крыше у Кинга, выдающие себя за Карлсонов - совсем обнаглели.
Меня, говорит Кинг, Брумель - УВАЖАЕТ.
ЩАЗ!
Он столько не выпьет. И никто из наших столько не выпьет. Хоть находчивые жидки, вроде этих, и придумали специально для нашего брата недавно водку "Славянская азбука" (видела рекламу в метро) - но все-таки напрасно надеются, что мы по их азбуке начнём с ума сходить.
Для нас сейчас (и всегда) - важней национальное единство и совместное противостояние тем, кто хочет превратить эту страну в "платье из прорех", чем быть орудием неудовлетворённых жидовских графоманищ, завидующих хорошим еврейским поэтам. У нас нет ни времени ни сил плясать под дудку мстительных и ничтожных людей с больной психикой, жаждущих, дабы не оставлять пятно на своей совести, НАШИМИ РУКАМИ расправиться с не угодными им их же соотечественниками. А не нравятся эти соотечественники Кингу почему? Не потому ли, что не хотят к нему на крышу ходить, и потом с этой крыши диктовать РУССКИМ авторам, что писать, а чего не понимать, с кем дружить, а кого травить и т.д.?"

А теперь вдруг(?)) такие кульбиты.

Ладно, это, как говорится, "дела давно минувших дней", НО
вроде бы совсем недавно, та же самая Светлая Личность выступала "дворничихой", а вернее метлой, тех же Виолеты Викторовны и Анатолия Комиссаренко, на том самом сайте, где теперь вопияет о попраной свободе слова.

"Кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет..."(с)) как там дальше, не припоминаете?

о! вот ещё в тему лицемерия:Ярослав Воробьев [neo] Добавлено 24.02.2009 в 00:48 (New) / ответ пользователю: Анатолий Лемыш

Аккаунт "Дмитрия Ляляева" был удалён в связи с нарушением нашего ПС


******************************************
6.1. Загрузки, посылки, передачи или любого другого способа размещения контента, который является незаконным, вредоносным, угрожающим, клеветническим, оскорбляет нравственность, нарушает авторские права, пропагандирует ненависть и/или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления в адрес конкретных лиц или организаций;

8.2.3. Публичное размещение и/или передача информации незаконного характера, включая материалы, способствующие разжиганию национальной розни, подстрекающие к насилию над каким-либо лицом или группой лиц, либо к бесчеловечному обращению с животными, призывающие к совершению противоправной деятельности, в том числе разъясняющие порядок применения взрывчатых веществ и иного оружия, и т.д.;
******************************************



Руководство сайта выступает категорически против подобных текстов на нашем сайте.
К сожалению, у нас достаточно маленький коллектив, чтобы просматривать все тексты авторов сайта. По-возможности, стараемся принимать соответствующие меры в отношении пользователей, которые нарушают наше ПС.


С уважением, Воробьёв Ярослав.

это не тот самый Ярослав Воробьёв, который из "хозяев сайта"?
так днями они-с озвучивали (таки ой вей!)) совсем иную позицию.

в вот бабушка меня учила -- чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться... до сих благодарен за науку.

Gaius
24.02.2009, 00:28
Воробьев, что называется, сделал ход конем. Аккаунт Ляляева удален - исход прекращайте! Но он забывает (?), что за ляляевщиной стоит вся Башина вредколлегия!
Удаление одного нацистского аккаунта отнюдь не означает кардинальную смену курса сайта.
Кто поддержал Ляляева:
- Баша - поддерживает рецензиями
- Комиссаренко
- Серый
- Медведев
- Тверской
- Павлухин (?)
Вся оставшаяся Вредколлегия....

Кого-то надо было принести в жертву. Теперь Баша будет говорить, что его не поддерживала и знать не знает.

Геннадий Бордуков
24.02.2009, 00:33
Почитал тут опус Бестужева. Как-то он всё в кучу свалил-"кони, люди..."
Избирательность Бестужева по части принципиальности просто поражает. Будучи "при кнопке"-чистил посты с критикой Администрации Избы в антисемитизме и фашизме, забивал авторам рот своими злыми и неумными постами. И вдруг-странная метаморфоза-внезапно перекрасился в активного борца с черносотенцами сайта, он, оказывется "...всегда был против" (с) Бестужев.
Ясно и ежу, проиграв в подковёрной борьбе Баше, решил сделать мину при плохой игре и обусловить свой уход благородными мотивами, внезапно озаботившись разгулом фашизма на сайте Изба и покровительство Администрации авторам типа Леляева и Остославского.
Бестужев! (Я прекрасно знаю, что Вы читаете наш Форум) Кого и во что Вы тут обуваете? Оставьте Ваш пафос для других целей. Ведь тут не дети малые собрались, дабы внимать Вам с открытыми ртами. Вы в очередной раз оказались лузером (надеюсь, общаясь достаточное время со славными сынами Израиля, Вы знаете значение этого слова). Вы ввязались в войнушку не по силам. И я рад, что Баша схавала "команду СС". Вы помните, когда Вы с Комиссар енко третировали меня-то я напомнил Вам о том, что Фортуна-дама капризная. И я сказал Вам-да, сейчас Вы на коне. Но Вы сами были гонимы и претисняемы и должны помнить об этом. Судьба переменчива и Вы опять оказались в роли изгоя.
Каково Вам? Так неужели Вы рассчитываете на нашу поддержку, выказав запоздалые упрёки Администрации Избы по поводу разгула фашизма? Или Вы надеетесь каким-то образом обелить своё имя после всей этой истории? Напрасно тратите время-те, кто внимательно отслеживал всю историю конфликтов последнего времени, знают, что Вы были основной фигурой этих событий. И стояли как раз за спинами Серого и Комиссар енко.
Насчёт "время собирать камни" Вам напомнить?:cool:

Игорь Кинг
24.02.2009, 00:34
Тем не менее, "маленький коллектив", как выразился Воробьёв, исправно отслеживает каждое произведение Арановича, а на тему в 350 постов с призывом отреагировать на опус Леляева никого вменяемого не нашлось. Хотя реакция последовала и от Серого, и от Бестужева (который быстренько перекрасился в борца с фашизмом, захлестнувшим Избу, а то мы его коммент не помним, где он лапшу вешал о том, что в стихах Леляева нет нарушений)-реакция совсем иного рода, чем ожидали форумчане. А это "прозрение" запоздалое-да струхнули Хайруллин с Воробьёвым что палку перегнули, реальная статья УК светит. И не владельцу страницы (как тут нам Серый втирал) ,а именно владельцам ресурса.

"да, мною были допущены колебания. Простите товарищи!
Но учтите, что я всегда колебался вместе с Линией Партии" (с))

Григ
24.02.2009, 00:35
"да, мною были допущены колебания. Простите товарищи!
Но учтите, что я всегда колебался вместе с Линией Партии" (с))
Конструктивные предложения или мысли есть?:D

Геннадий Бордуков
24.02.2009, 00:40
Ох, коллеги ,сколько сейчас от Бестужева и СС компромата польётся.:cool:

Игорь Кинг
24.02.2009, 00:40
Почитал тут опус Бестужева. Как-то он всё в кучу свалил-"кони, люди..."
Избирательность Бестужева по части принципиальности просто поражает. Будучи "при кнопке"-чистил посты с критикой Администрации Избы в антисемитизме и фашизме, забивал авторам рот своими злыми и неумными постами. И вдруг-странная метаморфоза-внезапно перекрасился в активного борца с черносотенцами сайта, он, оказывется "...всегда был против" (с) Бестужев.
Ясно и ежу, проиграв в подковёрной борьбе Баше, решил сделать мину при плохой игре и обусловить свой уход благородными мотивами, внезапно озаботившись разгулом фашизма на сайте Изба и покровительство Администрации авторам типа Леляева и Остославского.
Бестужев! (Я прекрасно знаю, что Вы читаете наш Форум) Кого и во что Вы тут обуваете? Оставьте Ваш пафос для других целей. Ведь тут не дети малые собрались, дабы внимать Вам с открытыми ртами. Вы в очередной раз оказались лузером (надеюсь, общаясь достаточное время со славными сынами Израиля, Вы знаете значение этого слова). Вы ввязались в войнушку не по силам. И я рад, что Баша схавала "команду СС". Вы помните, когда Вы с Комиссар енко третировали меня-то я напомнил Вам о том, что Фортуна-дама капризная. И я сказал Вам-да, сейчас Вы на коне. Но Вы сами были гонимы и претисняемы и должны помнить об этом. Судьба переменчива и Вы опять оказались в роли изгоя.
Каково Вам? Так неужели Вы рассчитываете на нашу поддержку, выказав запоздалые упрёки Администрации Избы по поводу разгула фашизма? Или Вы надеетесь каким-то образом обелить своё имя после всей этой истории? Напрасно тратите время-те, кто внимательно отслеживал всю историю конфликтов последнего времени, знают, что Вы были основной фигурой этих событий. И стояли как раз за спинами Серого и Комиссар енко.
Насчёт "время собирать камни" Вам напомнить?:cool:

(одна поправка)) оне-с уже были однажды "борцами с черносотенцами сайта", и именно плечом к плечу с интернационалистом Комисаренко, которому для пущей победы интернационализма мешают только "эти с маленькими тюбетейками"(с))

Геннадий Бордуков
24.02.2009, 00:47
То есть, говоря газетными штампами-"разыгрывают еврейскую карту"?:D
Хотя, лично мне показалось, что Бестужев достаточно аполитичен в этом вопросе. И напрягается, когда нужно свети личные счёты.

Gaius
24.02.2009, 00:49
(одна поправка)) оне-с уже были однажды "борцами с черносотенцами сайта", и именно плечом к плечу с интернационалистом Комисаренко, которому для пущей победы интернационализма мешают только "эти с маленькими тюбетейками"(с))

Не нужно, Игорь, здесь никаких поправок, просто для них это всё игра и чисто человеческие отношения ничего не значат. Вот и проиграв они решили уйти красиво, с помпой. Тошно.

Игорь Кинг
24.02.2009, 00:53
То есть, говоря газетными штампами-"разыгрывают еврейскую карту"?:D
Хотя, лично мне показалось, что Бестужев достаточно аполитичен в этом вопросе. И напрягается, когда нужно свети личные счёты.

Бестужев аполитичен, вернее, беспринципен в любых вопросах... кроме личных.:D

во времена оны заслужил у меня акрошку:

Бывало, гляну... Дон Кихот -- отважный, гордый рыцарь.
Ему везде поют хвалу: в бою и на балу.
Сегодня вижу -- donkey hot, возжаждавший ослицу.
Тщеславен, мелочен и глуп (ну что сказать ослу?))
Убит захваленный поэт -- погиб невольник чести.
Жестоко лесть сжирает тех, кто слаб бывал душой.
Ей-богу, жалко будет мне -- когда на радость бестий,
Врагам назло -- умрёт поэт, переродившись вшой.

Игорь Кинг
24.02.2009, 00:57
Не нужно, Игорь, здесь никаких поправок, просто для них это всё игра и чисто человеческие отношения ничего не значат. Вот и проиграв они решили уйти красиво, с помпой. Тошно.

Гай, когда-то я, тогда ещё переживавший за то, что Светлана Севрикова зарывает даный Б-гом талант на помойке тщеславия, многократно ей говорил о том, что в сети сохраняется ВСЁ.

как вижу -- не впрок.

Геннадий Бордуков
24.02.2009, 00:58
Ну, на счёт беспринципности...
Мне почему-то сразу вспомнился ответ Хайруллина одному из авторов, ушедших с Игорем Б.:"Света и Илья по-любому будут с нами..." :D

Григ
24.02.2009, 01:01
Бестужев аполитичен, вернее, беспринципен в любых вопросах... кроме личных.:D

во времена оны заслужил у меня акрошку:

Бывало, гляну... Дон Кихот -- отважный, гордый рыцарь.
Ему везде поют хвалу: в бою и на балу.
Сегодня вижу -- donkey hot, возжаждавший ослицу.
Тщеславен, мелочен и глуп (ну что сказать ослу?))
Убит захваленный поэт -- погиб невольник чести.
Жестоко лесть сжирает тех, кто слаб бывал душой.
Ей-богу, жалко будет мне -- когда на радость бестий,
Врагам назло -- умрёт поэт, переродившись вшой.

Видимо. так оно и есть. Свое обещание обосновать мое удаление с сайта так и не выполнил. Что касается Севриковой, ее флуд на Избе просто не мог сравниться ни с кем. А уж будучи "метлой" махала ею направо и налево. Я еще тогда говорил, что она "подмахивает" исключительно Баше в надежде на ее помощь в реале. Видно, не только не помогла, но и "пендалей" насовала.
Я примерно предполагаю, что она сейчас просчитывает - кого и чем "купить" на вакантные места во "вредколлегии"...

Gaius
24.02.2009, 01:02
Гай, когда-то я, тогда ещё переживавший за то, что Светлана Севрикова зарывает даный Б-гом талант на помойке тщеславия, многократно ей говорил о том, что в сети сохраняется ВСЁ.

как вижу -- не впрок.

Да не только в сети, в жизни тоже всё всплывает. Только вначале об этом не думаешь, а потом поздно, уже репутация и в соответствии с ней о тебе и судят.

Геннадий Бордуков
24.02.2009, 01:07
Я примерно предполагаю, что она сейчас просчитывает - кого и чем "купить" на вакантные места во "вредколлегии"...

Тут не надо быть провидцем-она ведёт переговоры с кем-то из авторов ,ушедших с Игорем Б. Убить, как минимум, трёх зайцев:
1. Показать, что всё ещё может приводить авторов в Избу.
2. Закрепить статус "патриотического сайта"-в её понимании, конечно.
3. Усилить личную группировку, окружив себя преданными людьми иного уровня, чем Науменко, Грозный и Остославский.

Игорь Кинг
24.02.2009, 01:10
Тут не надо быть провидцем-она ведёт переговоры с кем-то из авторов ,ушедших с Игорем Б. Убить, как минимум, трёх зайцев:
1. Показать, что всё ещё может приводить авторов в Избу.
2. Закрепить статус "патриотического сайта"-в её понимании, конечно.
3. Усилить личную группировку, окружив себя преданными людьми иного уровня, чем Науменко, Грозный и Остославский.

я правильно понимаю смысл слова "преданные"? ;)

Геннадий Бордуков
24.02.2009, 01:11
Да, звучит потрясающе!:)

Gaius
24.02.2009, 01:12
я правильно понимаю смысл слова "преданные"? ;)

А это время покажет, но что-то мне подсказывает, что ситуация не изменится.

Григ
24.02.2009, 01:13
я правильно понимаю смысл слова "преданные"? ;)
меня тоже впечатляет - как легко и бессовестно Баша предает... Пожалуй, единственный, кого она не предает - Муленко. Её игрушечный Ослик. Но и его она подставляет...

Gaius
24.02.2009, 01:13
Да, звучит потрясающе!:)

Звучит ужасающе, но не удивляет.:(

Игорь Кинг
24.02.2009, 01:14
А это время покажет, но что-то мне подсказывает, что ситуация не изменится.

просто "преданные люди" могут спросить: "единожды солгавший, кто тебе поверит?"(с))

Gaius
24.02.2009, 01:15
меня тоже впечатляет - как легко и бессовестно Баша предает... Пожалуй, единственный, кого она не предает - Муленко. Её игрушечный Ослик. Но и его она подставляет...

Григорий, а в чём по вашему разница между подставой и предательством, и есть ли она? Для меня это одно тоже.

Игорь Кинг
24.02.2009, 01:17
меня тоже впечатляет - как легко и бессовестно Баша предает... Пожалуй, единственный, кого она не предает - Муленко. Её игрушечный Ослик. Но и его она подставляет...
предавать по разному можно... например, говорить "от имени" совсем не то, что хотел бы сказать доверитель.

Gaius
24.02.2009, 01:17
просто "преданные люди" могут спросить: "единожды солгавший, кто тебе поверит?"(с))

А вот поэтому Баша и подбирает таких людей, которые не будут спрашивать, а станут просто исполнять команды по её указке.

Геннадий Бордуков
24.02.2009, 01:17
меня тоже впечатляет - как легко и бессовестно Баша предает... Пожалуй, единственный, кого она не предает - Муленко. Её игрушечный Ослик. Но и его она подставляет...
Так она же сама его и вылепила. Но мне кажется, в конце своего пребывания в Избе он уже тяготился её излишней опекой.

Григ
24.02.2009, 01:21
Григорий, а в чём по вашему разница между подставой и предательством, и есть ли она? Для меня это одно тоже.
Муленко она подставляла невольно, использовав его аккаунт для склок и подтасовок. Но она не учла, что ее "почерк" виден за версту. К тому же тот помешан на животных, а она ему подыгрывала. Это страшно раздражало многих. Отсюда его бесславный конец. Впрочем, Баша все сделает, чтобы его вернуть. И страницу бедного Каратаева не пощадит, заэксплуатирует ее и в хвост и в гриву, только бы себе цену набить,греясь в лучах, тсз! Тоже подстава....но уже похожая на предательство.

Gaius
24.02.2009, 01:28
Муленко она подставляла невольно, использовав его аккаунт для склок и подтасовок. Но она не учла, что ее "почерк" виден за версту. К тому же тот помешан на животных, а она ему подыгрывала. Это страшно раздражало многих. Отсюда его бесславный конец. Впрочем, Баша все сделает, чтобы его вернуть. И страницу бедного Каратаева не пощадит, заэксплуатирует ее и в хвост и в гриву, только бы себе цену набить,греясь в лучах, тсз! Тоже подстава....но уже похожая на предательство.

Невольное предательство не исключает того, что это предательство и тому кого она предала от этого не легче.

Григ
24.02.2009, 01:29
Невольное предательство не отменяет самого факта предательства и тому кого она предала от этого не легче.
Вашими бы словами, да Баше в ухо!
:D

Gaius
24.02.2009, 01:32
Вашими бы словами, да Баше в ухо!
:D

Считаете, что прислушается?

Андрей Шталь
24.02.2009, 01:35
Основная забава персонажа скунс-камеры комиссаренко в "Избе" - кружок "Умелые ручки с ластиком"

Вот сообщение, которое я прочел га хворуме "Избы"

Александр Родимцев [ailar] Добавлено 24.02.2009 в 01:47 (New) / ответ пользователю: Ярослав Воробьев

Гм, сударь! Мне абсолютно пофиг (прошу прощения за лексику у всех культурных людей, которые, может быть, еще не успели уйти и не были пока удалены) на настроения и их поддержку - вольному воля, каждый может поддерживать фашистов и пусть это будет на его совести. НО: когда Вы, сударь, начнете удалять аккаунты, закатаете, так сказать, рукава - удалите, пожалуйста, и меня. А то, знаете, у Егора Летова есть такая песенка с говорящим названием - "Новый 37-ой"... Пойду вот по тропе прадеда...

С презрением - Вы таки палачи,
Александр

Вот письмо, которое я отправил Александру
«Саша! Не делайте поспешных выводов и преждевременных громких заявлений. Если хотите детально разобраться в причине исхода авторов с "Избы", зайдите по этим ссылкам.

http://www.obshelit.su/showthread.php?t=36

http://www.obshelit.su/showthread.php?t=157

Вот ответ, который я от него получил
Да я, как бы, выводов и заявлений пока и не делал. Вернее, делал, но заявление мое было так интересно отредактировано Комиссаренко, что стало совершенно непонятно, что я, собственно, хотел им сказать. Меня терзают смутные сомнения, что многие люди при прочтении этого заявления могут прийти к выводам, прямо противоположным действительности… Хотел было написать еще раз, со сноской для некоторых подлецов-модераторов, но потом решил – не стоит, снова потрут… Какой смысл?..



P.S. Раз уж сообщение мое потерли – передаю Вам лично: жаль что Вы ушли, теперь на форуме будет хуже – некому успокоить этот бардак… (Там было примерно так) Вообще, лучшие критики уходят… Жаль, жаль…


Какие будут выводы?

Gaius
24.02.2009, 01:47
Основная забава персонажа скунс-камеры комиссаренко в "Избе" - кружок "Умелые ручки с ластиком"

Вот сообщение, которое я прочел га хворуме "Избы"

Александр Родимцев [ailar] Добавлено 24.02.2009 в 01:47 (New) / ответ пользователю: Ярослав Воробьев

Гм, сударь! Мне абсолютно пофиг (прошу прощения за лексику у всех культурных людей, которые, может быть, еще не успели уйти и не были пока удалены) на настроения и их поддержку - вольному воля, каждый может поддерживать фашистов и пусть это будет на его совести. НО: когда Вы, сударь, начнете удалять аккаунты, закатаете, так сказать, рукава - удалите, пожалуйста, и меня. А то, знаете, у Егора Летова есть такая песенка с говорящим названием - "Новый 37-ой"... Пойду вот по тропе прадеда...

С презрением - Вы таки палачи,
Александр

Вот письмо, которое я отправил Александру
«Саша! Не делайте поспешных выводов и преждевременных громких заявлений. Если хотите детально разобраться в причине исхода авторов с "Избы", зайдите по этим ссылкам.

http://www.obshelit.su/showthread.php?t=36

http://www.obshelit.su/showthread.php?t=157

Вот ответ, который я от него получил
Да я, как бы, выводов и заявлений пока и не делал. Вернее, делал, но заявление мое было так интересно отредактировано Комиссаренко, что стало совершенно непонятно, что я, собственно, хотел им сказать. Меня терзают смутные сомнения, что многие люди при прочтении этого заявления могут прийти к выводам, прямо противоположным действительности… Хотел было написать еще раз, со сноской для некоторых подлецов-модераторов, но потом решил – не стоит, снова потрут… Какой смысл?..



P.S. Раз уж сообщение мое потерли – передаю Вам лично: жаль что Вы ушли, теперь на форуме будет хуже – некому успокоить этот бардак… (Там было примерно так) Вообще, лучшие критики уходят… Жаль, жаль…


Какие будут выводы?

А какие выводы? Пока не прийдёт воспитатель и не отберёт у ребёнка ластик, история будет повторяться.

квила
24.02.2009, 01:50
Бестужев и произведениях свою статейку вывесил. И первый коммент был от Медведева

Сергей Медведев [peregrin] Добавлено 23.02.2009 в 17:57 Рецензия: положительная

Илья, не все тут верно: команда Квилы, к примеру, сбежала сама - за лидером, между прочим, открыто встававшей на защиту таких "деятелей", как Пьющенко и Тимошенко. Насчет Светланы ничего не могу сказать - а вот прочие ушли сами, в знак проеста непонятно против чего.

"сбежала" )))))
"открыто встававшей на защиту таких "деятелей", как Пьющенко и Тимошенко." - нигде ни разу я не писала о том, что поддерживаю свое правительство
писала лишь о том, что не хочу, чтобы над моей страной глумились.

Медведев настолько тупой или ему кто-то свои слова в уста вкладывает?
хыы

квила
24.02.2009, 01:50
Ну, на счёт беспринципности...
Мне почему-то сразу вспомнился ответ Хайруллина одному из авторов, ушедших с Игорем Б.:"Света и Илья по-любому будут с нами..." :D

ага
вот так он "не подставляет людей"

квила
24.02.2009, 01:51
К Ярославовской заяве добавилось:

/"Если кто-то ещё считает, что у нас на сайте поддерживаются фашистские настроения, пожалуйста, присылайте заявки на удаления аккаунтов. Могу гарантировать их незамедлительное удаление. "

Ярослав, я не могу добавить замечание, т.к. мой аккаунт вчера был удалён тов. Хайруллиным Альбертом (без заявки). Поэтому обращаюсь к тебе здесь:

Я ТОЖЕ СЧИТАЮ, что тов. Комиссаренко и тов. Баша поддерживают фашистские настроения на сайте.
Именно так можно расценивать их нежелание реагировать на САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПО КОЛИЧЕСТВУ КОММЕНТАРИЕВ за всю историю сайта пост, где наши пользователи возмутились людоедскими стихами бесчеловечного пропагандиста насилия и шовинизма - Ляляева (он не поэт, ни разу, хоть его и поставила в избаранное наша главвредша!!!).

Я прошу НЕ ВОССТАНАВЛИВАТЬ МОЙ АККАУНТ.
Бестужев, (который сейчас находится со мной рядом в инеткафе) передаёт, что подтверждает свою заявку на удаление аккаунта.


Севрикова Светлана/


а ко мне в аське пристал с расспросами, когда это он кого подставлял
сам расхваливал Свету
и сам же ее и удалил

смешно.

квила
24.02.2009, 01:52
Если я не ошибаюсь, то именно за "двухглавое существо" Арановича в баню Комиссар енко отправил.:cool:

не ошибаешься

квила
24.02.2009, 01:52
Воробьев, что называется, сделал ход конем. Аккаунт Ляляева удален - исход прекращайте! Но он забывает (?), что за ляляевщиной стоит вся Башина вредколлегия!
Удаление одного нацистского аккаунта отнюдь не означает кардинальную смену курса сайта.
Кто поддержал Ляляева:
- Баша - поддерживает рецензиями
- Комиссаренко
- Серый
- Медведев
- Тверской
- Павлухин (?)
Вся оставшаяся Вредколлегия....

КОШМАР
хорошо, что я ушла оттуда.
..редколлегия отпугивающая

квила
24.02.2009, 01:54
Основная забава персонажа скунс-камеры комиссаренко в "Избе" - кружок "Умелые ручки с ластиком"
...
..но заявление мое было так интересно отредактировано Комиссаренко, что стало совершенно непонятно, что я, собственно, хотел им сказать. Меня терзают смутные сомнения, что многие люди при прочтении этого заявления могут прийти к выводам, прямо противоположным действительности… Хотел было написать еще раз, со сноской для некоторых подлецов-модераторов, но потом решил – не стоит, снова потрут… Какой смысл?..


согласна, Комиссаренко постоянно перекручивает смысл своим "модераторством"..

Андрей Шталь
24.02.2009, 01:59
согласна, Комиссаренко постоянно перекручивает смысл своим "модераторством"..

А давайте ему присвоем звание почетного модераста скунс-камеры?

квила
24.02.2009, 02:01
та ну
пусть ему Альберт присваивает почетные звания

а что, видный деятель
администрация таких просто обязана поощрять и проДвигать

Gaius
24.02.2009, 02:13
А давайте ему присвоем звание почетного модераста скунс-камеры?

Не модераста, а педератора.

Gaius
24.02.2009, 02:15
та ну
пусть ему Альберт присваивает почетные звания

а что, видный деятель
администрация таких просто обязана поощрять и проДвигать

А он не может, ему в начале вторую голову надо спросить.:cool:

Андрей Шталь
24.02.2009, 07:31
ВЕСТИ от ВАНИ. Выпуск 3.
[Ivan Grozniy] Версия для печати
1.А.Лемыш нацепил на себя звезду Давида!
И нарушил условия МОРАТОРИЯ, подняв на форуме "еврейский вопрос".
Посадят ли его в баню?

2.И.Штайн обозвал А.Хайруллина "двуглавым существом".
А сколько голов у самого И.Штайна?
http://www.chitalnya.ru/users/peredelkin/
http://www.chitalnya.ru/users/strannik1969/
Две! А это на случай если отрубят одну, вторая будет в запасе.

3.А.Золотова пошла "ва банк", нарушив условия МОРАТОРИЯ.
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2584

4.Революция продолжается!
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2581
О своем уходе заявили Алина Алинина и Мовжуда Мави!
Таких людей теряем!

5.Кто и за что удален.

Андрей Шталь был удален:
****************************
Невыполнение администрацией пользовательского соглашения. Поощрение фашистских настроений на сайте.
****************************

Ирина Гришина была удалена:
****************************
Причина: мне настоебенило находиться под одной крышей с ебанутыми фашистами и долбоёбами. :)
****************************

Если кто-то ещё считает, что у нас на сайте поддерживаются фашистские настроения, пожалуйста, присылайте заявки на удаления аккаунтов. Могу гарантировать их незамедлительное удаление.


Анне Золотовой:
Убедительная просьба перестать обсуждать действия администрации сайта.

С уважением, Воробьёв Ярослав.
оригинал находится здесь: http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2584

Геннадий Бордуков
24.02.2009, 08:32
КОШМАР
хорошо, что я ушла оттуда.
..редколлегия отпугивающая
Подожди. Скоро ты увидишь обновлённую редколлегию-ты просто ахнешь!:eek:

Геннадий Бордуков
24.02.2009, 08:36
О своем уходе заявили Алина Алинина и Мовжуда Мави!


Странички многих авторов, заявивших о своём уходе, до сих пор на месте. Это же касается и некоторых бывших редакторов, распрощавшихся с Избой.
Не отпускает Хайруллин, для солидности держит.

Лена
24.02.2009, 09:51
Странички многих авторов, заявивших о своём уходе, до сих пор на месте. Это же касается и некоторых бывших редакторов, распрощавшихся с Избой.
Не отпускает Хайруллин, для солидности держит.

ой мамочки... всем ПРИВЕТ!!!
тут точно без литра водки не разберёшься :D

пробывала вчера зайти, не вышло. всёж как не крути в избушке удобней... хоть это и единственное достоинство :)

хотела всё перечитать тут, да что-то времени не хватает...

у меня вопрос.
вы тут все обсуждаете и Башу и Отославского и Науменко...
а всё же, в чём они виновны? поэты ведь все с приветом, просто у каждого приветы разные...
я вот например читала их всех. ну их стихи... не нашла ничего такого...

форум избегаю, грубость не выношу просто...

Андрей Шталь
24.02.2009, 10:02
Иван Серый [koshey] Добавлено 24.02.2009 в 09:51 (New) / ответ пользователю: Илья Бестужев

Я поэтому и предлагал не трогать страницу Ляляева. Мало ли у кого какие взгляды. Если теперь всех последовательно по 282 удалять, то что здесь вообще останется? Боюсь, что ничего, просто стихи про любоффь. Творческие личности никогда не потерпят над собой такого насилия.

Ответить

Это из закрытого раздела...

Андрей Шталь
24.02.2009, 10:03
Фанат Свириденко [sviridenkoplus] Добавлено 24.02.2009 в 05:13 (New) / ответ пользователю: Анатолий Лемыш

Они ушли с благословением:


Виолетта Викторовна Баша [fialka] Добавлено 20.02.2009 в 15:45
/ ответ пользователю: Николай Лемкин

Уходят как всегда самые чистые и самые лучшие.


http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2548


А это из открытого...

Андрей Шталь
24.02.2009, 10:05
Пчелка Майя [lilovaya] Добавлено 24.02.2009 в 11:01 (New) / ответ пользователю: Алина АЛИНИНА

Алина,поддерживаю тебя и других ушедших с сайта авторов,( замечательных авторов!).Знаю, что изменить точку зрения зрелых людей уходом невозможно. Взрослым людям, которые живут ненавистью, питают из неё силы и вдохновение, ищут причины неудач во всех, кто ,так или иначе отличается от них, не понять ни любви, ни Бога.
Не люблю громких манифестаций. Но не всеядна. И поэтому ухожу вслед за вами, хотя полюбила Избу, вернее талантливых и светлых авторов, которых встретила здесь. Большущее-пребольшущее спасибо за стихи и за сердца всем, с кем успела познакомиться и подружиться.Спасибо, что читали меня.Думаю ещё встретимся на просторах инета ;)
Может быть идеалистка.Но надеюсь оказаться на сайте, где люди уважают друг друга.
Любить так любить, а если жить- так жить светло.

fiatik
24.02.2009, 10:08
О, Господи!! Ржу- не могу..

"Фанат Свириденко [sviridenkoplus] Добавлено 23.02.2009 в 22:32 (New) / ответ пользователю: Анна Золотова

А ведь верно сказано! Мы, Патриоты России, для вас, наймитов закулисы, таких трибун понаставим! Наши трибуны зубастые, своих не тронут, а русофобов-космополитов - всех под корень!"


Ребята, простите. что сам не вмешиваюсь в форум.. нет у меня клонов, до форума доросших, пока что:) недоросли, конечно, есть, да и то - Ванятко вычислил свежеиспечённого, стучит уже вовсю...

дык это ж еще одна Ваняткина ипостась) думал ты знаешь) Ванятка его и на стихире было заводил, но грохнула администрация

Андрей Шталь
24.02.2009, 10:08
ой мамочки... всем ПРИВЕТ!!!
тут точно без литра водки не разберёшься :D


у меня вопрос.
вы тут все обсуждаете и Башу и Отославского и Науменко...
а всё же, в чём они виновны? поэты ведь все с приветом, просто у каждого приветы разные...
я вот например читала их всех. ну их стихи... не нашла ничего такого...

...


Мы обсуждаем экспонаты скунс-камеры. Все трое, названные Вами, сюда подходят. Но чтобы понять, нужно читать с начала, хотябы с середины...

fiatik
24.02.2009, 10:17
еще раз подтверждаю мой респект автору идеи с аватарками и всем, кто поддержал!!!!!
клева!!!)
мля, как я сам не додумался, когда еще крутился там)
а лозунги себе ваще локти кусают, завидубт, хе-хе))

кстати, свастики на аватарках там появлялись еще год назад,
стыдливо обзываемые то "коловоротом", то "православным гамматическим крестом"

Андрей Шталь
24.02.2009, 10:21
Спасибо! Пост по "Избе" сдал. Ухожу в реал. Вернусь вечером. Появится Снег, скажите ей, что бдел, как мог...

Геннадий Бордуков
24.02.2009, 10:31
ой мамочки... всем ПРИВЕТ!!!
тут точно без литра водки не разберёшься :D

пробывала вчера зайти, не вышло. всёж как не крути в избушке удобней... хоть это и единственное достоинство :)

хотела всё перечитать тут, да что-то времени не хватает...

у меня вопрос.
вы тут все обсуждаете и Башу и Отославского и Науменко...
а всё же, в чём они виновны? поэты ведь все с приветом, просто у каждого приветы разные...
я вот например читала их всех. ну их стихи... не нашла ничего такого...

форум избегаю, грубость не выношу просто...

Привет, Лена!
В двух словах о истории конфликта рассказть трудно. Есть тема, несколько страниц выше Ира (Sneg) давала ссылку на неё, там можно почитать, поразмыслить, сделать кое-какие выводы.

Геннадий Бордуков
24.02.2009, 10:34
Иван Серый [koshey] Добавлено 24.02.2009 в 09:51 (New) / ответ пользователю: Илья Бестужев

Я поэтому и предлагал не трогать страницу Ляляева. Мало ли у кого какие взгляды. Если теперь всех последовательно по 282 удалять, то что здесь вообще останется? Боюсь, что ничего, просто стихи про любоффь. Творческие личности никогда не потерпят над собой такого насилия.

Ответить

Это из закрытого раздела...

Серый в своём репертуаре. Стихи про любовь его не интересуют. Ему интересны авторы, подпадающие под 282-ую. И он задаётся резонным вопросом-если их убрать, то ЧТО вообще останется в Избе?:cool:

fiatik
24.02.2009, 10:39
елы-палы, вот чесна, вчера, под абсолютик, мне уж было дело стало искренне жаль Хайруллина, Воробьева, да и ту же редколлегию ихнюю
захотелось мира им, счастья и прочее

а щас прогулялся туда, почитал форум - елы палы
нифига АХ и ЯВ не врубились в ситуацию и не хотят делать никаких выводов....
сами себе под зад кнопки подкладывают и пилят ножку своего же стула маникюрной пилочкой
уж лучше бы молчали, чесслово

эт я про это:
"Аккаунт "Дмитрия Ляляева" был удалён в связи с нарушением нашего ПС
......
Руководство сайта выступает категорически против подобных текстов на сайте.
К сожалению, у нас достаточно маленький коллектив, чтобы просматривать все тексты авторов сайта. По-возможности, стараемся принимать соответствующие меры в отношении пользователей, которые нарушают ПС."

эх, мр Андерсен, моя пятнадцатилетняя коза и то, еще в 10, усвоила: не ври, когда это явно, заметно и понятно
(кабы еще бы ей ваще пользу правды объяснить...)
обосрался - подотрись и извинись
с каждым может случиться
все ж люди
а если начал паузу - тяни ее сколько можешь (не дословно, Моэм)
книжки читай и советуйся с взрослыми людьми

Геннадий Бордуков
24.02.2009, 10:46
Для того, чтобы держать паузу, надо обладать недюжинным талантом.
В случае с реакцией владельцев (уточню-владельцев, а не редакторов, так как и Серый и Бестужев высказались достаточно ясно в поддержку Леляева) они явно сели в лужу. Лучшим вариантом для Хайруллина-Воробьёва было бы немедленно после открытия темы резко осудить фашиста Леляева. Но тогда пришлось бы вступить в конфликт с подобными Леляеву Серому и Ко. Разборок с собственной редколлегией владельцам не хотелось-предпочли отмалчиваться. Что в итоге-авторы ушли, редколлегия разгромлена внутренними войнами, Хайруллин и Воробьёв в полном дерьме, судорожно пытаясь отмыться от справедливых обвинений в потворничесту фашистам.
Вообщем, как в одной неаполитанской песне-"...все умерли".

fiatik
24.02.2009, 10:53
эх, Геннадий, я уж ругаю себя за любопытство
нефик было туда и заглядывать
http://content.foto.mail.ru/mail/aixmax/_answers/i-21.jpg

Геннадий Бордуков
24.02.2009, 11:10
Меня вот что забавляет-со стороны избушечных черносотенцев постоянно слышатся обвинения в каком-то мифическом заговоре, будто бы это всё было спланировано заранее и обсуждение "творчества" Леляева-всего лишь предлог для планировавшегося предварительно ухода группы авторов. Но вот посмотрите, коллеги, где сейчас в Избе Науменко? Где дворянин Остославский? А нет их на Форуме. Молчат, аки агнцы. Тогда получается-что активность их была стимулирована закулисным кукловодом? И они открывают свои зловонные рты только по команде?
Тогда, получается, планируется всё не здесь. А в Избе (или том, что от неё осталось).

Геннадий Бордуков
24.02.2009, 11:29
Вот уже и Павлухин отрабатывает коврижки-разродился статьёй "Всем плакальщикам о безвременно ушедших (по собственному желанию)."
Я когда её читал-меня не покидало ощущение, что я читаю Комиссар енко-тот же набор штампов и перекрученных фактов. "Барашковое дерево", "бегемоты в Лене"-ну и что, какое нам дело до этого. Типа, в современной России иностранцы описываются с нежностью и любовью.
Оказывается, коллеги, опять во всём виноват Аранович, спланировавший и осуществивший эту дерзкую акцию. Ну. и опять набор ссылок. Теперь уже-о "хороших" евреях. А не черпают ли Павлухин с Комиссар енко вдохновение из одних источников? Спрошу прямо-а не под диктовку ли они пишут?

Sneg
24.02.2009, 11:46
Почитал тут опус Бестужева. Как-то он всё в кучу свалил-"кони, люди..."
Избирательность Бестужева по части принципиальности просто поражает. Будучи "при кнопке"-чистил посты с критикой Администрации Избы в антисемитизме и фашизме, забивал авторам рот своими злыми и неумными постами. И вдруг-странная метаморфоза-внезапно перекрасился в активного борца с черносотенцами сайта, он, оказывется "...всегда был против" (с) Бестужев.
Ясно и ежу, проиграв в подковёрной борьбе Баше, решил сделать мину при плохой игре и обусловить свой уход благородными мотивами, внезапно озаботившись разгулом фашизма на сайте Изба и покровительство Администрации авторам типа Леляева и Остославского.
Бестужев! (Я прекрасно знаю, что Вы читаете наш Форум) Кого и во что Вы тут обуваете? Оставьте Ваш пафос для других целей. Ведь тут не дети малые собрались, дабы внимать Вам с открытыми ртами. Вы в очередной раз оказались лузером (надеюсь, общаясь достаточное время со славными сынами Израиля, Вы знаете значение этого слова). Вы ввязались в войнушку не по силам. И я рад, что Баша схавала "команду СС". Вы помните, когда Вы с Комиссар енко третировали меня-то я напомнил Вам о том, что Фортуна-дама капризная. И я сказал Вам-да, сейчас Вы на коне. Но Вы сами были гонимы и претисняемы и должны помнить об этом. Судьба переменчива и Вы опять оказались в роли изгоя.
Каково Вам? Так неужели Вы рассчитываете на нашу поддержку, выказав запоздалые упрёки Администрации Избы по поводу разгула фашизма? Или Вы надеетесь каким-то образом обелить своё имя после всей этой истории? Напрасно тратите время-те, кто внимательно отслеживал всю историю конфликтов последнего времени, знают, что Вы были основной фигурой этих событий. И стояли как раз за спинами Серого и Комиссар енко.
Насчёт "время собирать камни" Вам напомнить?:cool:


Геннадий!
Илья Бестужев просил передать Вам следующее (прошу пардону за длинный текст):

/Письмо «Re[2]: your mail» в папке «Входящие»

От кого:Илья Бестужев Кому:Ирина Гришина Дата:Tue, 24 Feb 2009 12:23:18 +0300 Тема:Re[2]: your mail

Ирина, добрый день. Заранее извините, что отнимаю Ваше время. Хотелось бы попросить Вас передать следующий текст г-ну Бордукову, возможно через Общелит. К сожалению, не могу найти почтовый адрес г-на Бордукова.

Заранее огромное спасибо.

Илья.

***


Господин Бордуков,
Ваше внимание к моей скромной персоне, без преувеличения, впечатляет. Такое ощущение, что на Общелите Вы уже заявили о себе, как главный "бестужевед". Признаться, сильно повеселился, читая, как умно Вы расписываете мою мотивацию и устремления.
Однако, хочу заметить, что мы с Вами не знакомы. Наш контакт на "Избе" сводился к трем эпизодам.
Эпизод первый. Ваша эпохальная жалоба в министерство культуры. Привожу мой ответ Вам:
"Меня несколько (мягко говоря) удивила странность Вашей позиции. Вы совершенно спокойно относитесь к тому, как уже не первый месяц г-н Аранович смешивает с грязью все, что относится к России ("правящий режим", религию, государственный строй, политику, культуру и т.д.), видимо, считая это выражением "свободы слова". Но противоположную точку зрения тут же объявляете "антисемитизмом". Кстати, сам термин тоже некорректен, поскольку арабы - такие же семиты, как и евреи. Между тем Вы находитесь на РУССКОМ литературном сайте. Впрочем, Вы это осознаете, поскольку пишете кляузу в Министерство Культуры РОССИИ.

Давайте проведем эксперимент: я регистрируюсь на ИЗРАИЛЬСКОМ ресурсе и начинаю методично критиковать:

1. Иудаизм как религию
2. Внешнюю и внутреннюю политику государства Израиль
3. Менталитет евреев как нации
4. Зверства солдат и офицеров ЦАХАЛ по отношению к мирному населению сектора Газа
5. И так далее+

Читая высказываемые на форуме мнения, я пишу громкое письмо владельцам данного ИЗРАИЛЬСКОГО ресурса о недопустимости разгула оголтелого хасидизма и антиправославия на литературных порталах. И сообщаю, что мной отправлено письмо в Кнессет с просьбой о закрытии данного гадюшника.

Автор - идиот? - Спросите Вы. Сидит на территории России, лезет на израильские ресурсы со своим уставом и чего-то требует? Ставит под сомнение понятия "Б-г", шаббат и так далее+
Нет, Геннадий. Просто - посмотрите в зеркало повнимательней.

Кстати, знаете, что общего у евреев и негров (пардон, афроамериканцев)? И те и другие при любых возражениях заявляют: "Это только потому, что я (черный, еврей - нужное подчеркнуть).
Не буду даже приводить навязшую в зубах цитату про соломинку и бревно

Данный вопрос относится также к горячим сторонникам Геннадия Борудкова.
Почему считается допустимым на литературном сайте жестко критиковать Россию как государство и русских как народ, но в то же время любое высказывание в отношении представителей определенного этноса тут же объявляется "фашистским и вообще недопустимым"?"

В ответ Вы привели мне подборку высказываний Хатюшина и ко. Которые, заметьте, не являются Бестужевым. Напоминаю:

".. Полюбуйтесь на парочку перлов (по одной от автора, жаль времени и места):
Гусаченко:"...интеллигенция, хари которой мелькают на экране-Рязановы, МаркЗахаровы, Макаревичи, Сванидзе..."
Сергей Медведев:"...сионизма и воинствующего иудаистского мракобесия и шовинизма...".
Дон Эллиот:"...обрезанный еврей-это получеловек, человек с урезанной душой и нарушенной работой головного мозга...левиты-слуги сатаны...".
Хатюшин:"...араноайболиты вякают, раскрывают своё омерзительное, звериное нутро...Евреи-это человекообразные зомби, монстры, живущие среди людей....жидонацизм!!!".
Павловский:"....евреи-енотовидный народ, жертвы селекции...".
Продолжать много можно. Замелькало немного подзабытое на этом сайте слово "жид"(господин Тёмкин). Пошло в ход-"жидомасоны". Господин Комиссаренко (модератор сайта) вовсю обвиняет тех, кто смеет перечить ему-в "...отрабатывании шекелей", попутно обьявляя агентами Моссада..."

Знаете, мне это напомнило ситуацию, когда вместо четкого ответа в эфир выдается: "на себя посмотрите". Согласитесь, что это не метод ведения дискуссии.

Второй эпизод возник, когда Вы высказали мнение, что "свобода столь же естественна, как право+ мужчины любить мужчину". Если Вы помните, обсуждался вопрос о возврате статьи за гомосексуализм. Являясь активным противником данного извращения, я высказался в ироничном духе: "Ви - ахтунг?". Возможно, мне следовало учесть, что Вы проживаете в другой интернет-культуре и можете быть неосведомлены о существующих сленговых выражениях. В данном случае я всего лишь интересовался, не являетесь ли Вы представителем "нетрадиционной ориентации", причем в шутливом тоне.

Третий эпизод: я посадил Вас в баню на полсуток за "намордник для Науменко". Если Вы освежите память, то она подскажет Вам, что в бане Вы сидели вместе с той же Науменко, которая попала туда за оскорбление в адрес Вашей партии.

Резюме. Геннадий, не надо усматривать "разгула и произвола" там,, где его нет. Кнопка у меня, кстати, и сейчас есть, но не вижу смысла ей пользоваться. Мой принцип модерации был простым: санкции следуют за нарушение ПС, независимо от политической ориентации нарушителя. Да, банных посадок было много, поскольку народ привык ругаться, особо с ПС не считаясь. Кстати, после "недели бани" ругани на форуме стало заметно меньше. Все-таки, осознав, что на карту поставлен Его Величество Рейтинг, многие авторы умерили свой ругательный запал. Однако Вы предпочли самоудалиться. Еще одна неточность - я модерирую форум и не имею ни малейшего отношения к удалению аккаунтов.

Теперь постараюсь ответить на волнующие Вас вопросы:

Избирательность Бестужева по части принципиальности просто поражает. Будучи "при кнопке"-чистил посты с критикой Администрации Избы в антисемитизме и фашизме - чистились ВСЕ посты оскорбительного содержания, как с одной, так и с другой стороны.

забивал авторам рот своими злыми и неумными постами - обычно в таких случаях приводят примеры, а не ограничиваются голословными обвинениями

И вдруг-странная метаморфоза-внезапно перекрасился в активного борца с черносотенцами сайта, он, оказывется "...всегда был против" (с) Бестужев. - странно, например, на Литзоне меня давно записали в русофобы. Господин Бордуков, я своих убеждений не менял. Просто я им следую. Да, я считаю себя антисионистом. Заметьте, не антисемитом. Но не одобряю и "квасной патриотизм" с уклоном в "если в кране нет воды".

По поводу остальной части Вашего пафосного поста - знаете, г-н Бордуков, мне наплевать на "виртуальные портфели". Неужели Вы думаете, что мне настолько нечего делать в реале, что я убиваю время на общественную работу на отдельно взятом литпортале. Поддержка? Геннадий, не мерьте всех людей по себе. Я высказываю свое мнение и свою позицию, образно говоря, мне глубоко фиолетово, "что будет говорить княгиня Марья Алексевна", в данном случае форумная общественность Общелита.

Напрасно тратите время-те, кто внимательно отслеживал всю историю конфликтов последнего времени, знают, что Вы были основной фигурой этих событий. И стояли как раз за спинами Серого и Комиссаренко. - Геннадий, я не поклонник конспирологии. Еще раз повторюсь, что Вы делаете неверные выводы. Иллюстрация - в разгар дискуссии об удалении постов я увидел в качестве версии ТОЧНОЕ изложение одного эпизода. Однако Вы в качестве уважаемого мэтра очень убедительно эту версию опровергли и доказали общественности, что на самом деле все было с точностью до наоборот. Видимо, Вы, как и любой живой человек, находитесь во власти стереотипов и трактуете события в угоду им. /

Галина Шапкина
24.02.2009, 12:02
Вот я читаю, читаю, читаю форум... тут, на Общелите... и одного никак не могу понять: неужели, действительно, не понятно - что произошло?
У нас была Изба.
Ровно до тех пор, пока администрация была - сама по себе, никаких "внутренних взрывов" не наблюдалось.
Была команда: владелец ресурса, программист и редактор. Причём функцию "админ" выполняли все трое. Все вопросы они решали между собой. Была редколлегия, члены которой не имели никакого отношения к управлению сайтом. Соответственно - занимались только литературой. Анонсы, обзоры, конкурсы...
Тут появилась В.В. Баша и, объявив себя громкими словами "Главный литературный редактор" - стала пытаться руководить. Как, чем, кем, что в итоге, планы - не важно. Главное "руководить"!!!
Следом приплюхали Башовские протеже: Бестужев с Севриковой и Золотова с "керосином и спичками".

Все редактора тогда сказали владельцу ресурса и программисту: "Ничем хорошим это ни кончится. Разберут Избу по брёвнышкам. Не нужно ничего менять".
Однако владельцы решили доверить дальнейшее развитие ресурса "профессионалам"(в их понимании) - Баше, Севриковой, Золотовой, Бестужеву. И пренебрегли мнением людей, которые строили Избу более полугода просто так - без всякой корысти. И, кстати, весьма успешно!
Что ж они сразу не топали своими ножками по полу Избушки, требуя власти? А потому что делить - сразу - нечего было.
А как только "обжились барахлишком" Альберт с Ярославом - тут же и прибежали - делить чужое.
И все нынешние "уходы" и "приходы" это не что иное, как продолжение борьбы за чужую собственность. За то, что построено чужими руками. Откуда такой вывод? А всё очень просто: право на творчество у них никто не отбирал никогда.
А Альберт и Ярослав виноваты только в том, что молоды и не умеют руководить людьми.


Что касается Дмитрия Ляляева. Нашли повод, как говорится.

Вы где же там фашиста увидели, а? Человек войну прошёл. ВОЙНУ.
Сашка Ишутин, пулемётчик Ляляева - в Москве живёт. Добрейший человек!
Димка не прав? Да, на мой взгляд есть такое. Потому что, когда дрался за свободу чужого народа - по приказу своей страны!!! - не мог и представить, что та самая "своя" страна выкинет их всех на помойку! Всех!!! И тех, кого на смерть посылали, и тех, кто миновал этот ад?! И вся его злоба на то, что сделали с Россией, с народом!
Солдат учится военному искусству для того, чтобы применять его, как подобает воину. Не подобает воину применять военное искусство против тех, кто не в состоянии ему противостоять. А Дмитрий Ляляев - воин. И это доказывать не нужно - достаточно пообщаться с теми, кто с ним был за Чёрной речкой. Достаточно почитать те строчки, которые пишет Дмитрий.
"Вам, не имевших утрат и ран,
век не загладить свою вину.
Я вам и Библия, и Коран,
ибо я тот, кто прошёл войну."(с) Дмитрий Ляляев.

Это обращено к тем, в кабинетах! Которые руководят жизнями людей, спрятавшись от всех бед и жируя!!!
Да, злой. Да, пишет о своей злости. Заблуждается в чём-то? Не без этого! Так почему же вместо того, чтобы помочь мужику разобраться - что происходит, вместо того, чтобы протянуть руку и попробовать поговорить - вы вот так отшвыриваете человека?! А Дмитрий Ляляев человек, а не крыса! Потому что идёт с открытым забралом, и не боится. Значит - нет в его мыслях подлости и двуличия. А заблуждаться могут все. И никто из нас не исключение.

Не нравится, что пишет Димка? А вы хоть раз под пулями были?! Вы, те, кому не нравится?!!!
Я искренне благодарю администрацию Общелита за лояльность.
Вот они - имеют право спорить с Дмитрием Ляляевым.
Потому что они знают, что такое война.
Они обычные мирные жители, работяги. И им хочется просто жить, растить детей, строить своё будущее, не находиться в постоянном страхе за свою жизнь, за жизнь своих близких.
И точно так же - этого хочет Дмитрий Ляляев. Жить! Жить, а не убивать!
Но он не имеет такой возможности. Потому что в России люди сейчас не живут, а выживают!!! И он выживает вместе со всеми. И он искренен в своей злобе. Потому что понимает, что такое война! Он просто потерялся и не поймёт - где свои...

АЛЕКСЕЮ РЖАВСКОМУ. ПОСМЕРТНО...

CТАРШИЙ СЕРЖАНТ

Не замучили болячки,
Не угробила война,
А допился до горячки
Из разведки старшина.
"Жизнь - дерьмо!
А где в нем сахар?!
Я уже молчу про мед...
Все отправимся к Аллаху,
Только каждый в свой черед...
Видел смерть.
Играл с ней в прятки.
За троих жевал беду.
И саперною лопаткой
Прокарябал дверь в аду.
Там, "за речкой" было туго.
Там я нужен был. А здесь
Напиваюсь, как пьячуга -
Был сержант, да вышел весь!
Здесь, завидев боевое
Серебро твоих наград,
Скалят местные "герои"
Золотые зубы в ряд.
Здесь, придурки и чинуши,
Пробивные, как клистир,
Беспардонно лезут в душу,
Как в общественный сортир!
Здесь... война мне стала сниться:
Без оружия, в крови
Я к "своим" хочу пробиться.
И не знаю, где "свои"...

Кошкош Михаил Владимирович

Sneg
24.02.2009, 12:37
Вот я читаю, читаю, читаю форум... тут, на Общелите... и одного никак не могу понять: неужели, действительно, не понятно - что произошло?
У нас была Изба.
Ровно до тех пор, пока администрация была - сама по себе, никаких "внутренних взрывов" не наблюдалось.
Была команда: владелец ресурса, программист и редактор. Причём функцию "админ" выполняли все трое. Все вопросы они решали между собой. Была редколлегия, члены которой не имели никакого отношения к управлению сайтом. Соответственно - занимались только литературой. Анонсы, обзоры, конкурсы...
Тут появилась В.В. Баша и, объявив себя громкими словами "Главный литературный редактор" - стала пытаться руководить. Как, чем, кем, что в итоге, планы - не важно. Главное "руководить"!!!
Следом приплюхали Башовские протеже: Бестужев с Севриковой и Золотова с "керосином и спичками".

Все редактора тогда сказали владельцу ресурса и программисту: "Ничем хорошим это ни кончится. Разберут Избу по брёвнышкам. Не нужно ничего менять".
Однако владельцы решили доверить дальнейшее развитие ресурса "профессионалам"(в их понимании) - Баше, Севриковой, Золотовой, Бестужеву. И пренебрегли мнением людей, которые строили Избу более полугода просто так - без всякой корысти. И, кстати, весьма успешно!
Что ж они сразу не топали своими ножками по полу Избушки, требуя власти? А потому что делить - сразу - нечего было.
А как только "обжились барахлишком" Альберт с Ярославом - тут же и прибежали - делить чужое.
И все нынешние "уходы" и "приходы" это не что иное, как продолжение борьбы за чужую собственность. За то, что построено чужими руками. Откуда такой вывод? А всё очень просто: право на творчество у них никто не отбирал никогда.
А Альберт и Ярослав виноваты только в том, что молоды и не умеют руководить людьми.


Что касается Дмитрия Ляляева. Нашли повод, как говорится.

Вы где же там фашиста увидели, а? Человек войну прошёл. ВОЙНУ.
Сашка Ишутин, пулемётчик Ляляева - в Москве живёт. Добрейший человек!
Димка не прав? Да, на мой взгляд есть такое. Потому что, когда дрался за свободу чужого народа - по приказу своей страны!!! - не мог и представить, что та самая "своя" страна выкинет их всех на помойку! Всех!!! И тех, кого на смерть посылали, и тех, кто миновал этот ад?! И вся его злоба на то, что сделали с Россией, с народом!
Солдат учится военному искусству для того, чтобы применять его, как подобает воину. Не подобает воину применять военное искусство против тех, кто не в состоянии ему противостоять. А Дмитрий Ляляев - воин. И это доказывать не нужно - достаточно пообщаться с теми, кто с ним был за Чёрной речкой. Достаточно почитать те строчки, которые пишет Дмитрий.
"Вам, не имевших утрат и ран,
век не загладить свою вину.
Я вам и Библия, и Коран,
ибо я тот, кто прошёл войну."(с) Дмитрий Ляляев.

Это обращено к тем, в кабинетах! Которые руководят жизнями людей, спрятавшись от всех бед и жируя!!!
Да, злой. Да, пишет о своей злости. Заблуждается в чём-то? Не без этого! Так почему же вместо того, чтобы помочь мужику разобраться - что происходит, вместо того, чтобы протянуть руку и попробовать поговорить - вы вот так отшвыриваете человека?! А Дмитрий Ляляев человек, а не крыса! Потому что идёт с открытым забралом, и не боится. Значит - нет в его мыслях подлости и двуличия. А заблуждаться могут все. И никто из нас не исключение.

Не нравится, что пишет Димка? А вы хоть раз под пулями были?! Вы, те, кому не нравится?!!!
Я искренне благодарю администрацию Общелита за лояльность.
Вот они - имеют право спорить с Дмитрием Ляляевым.
Потому что они знают, что такое война.
Они обычные мирные жители, работяги. И им хочется просто жить, растить детей, строить своё будущее, не находиться в постоянном страхе за свою жизнь, за жизнь своих близких.
И точно так же - этого хочет Дмитрий Ляляев. Жить! Жить, а не убивать!
Но он не имеет такой возможности. Потому что в России люди сейчас не живут, а выживают!!! И он выживает вместе со всеми. И он искренен в своей злобе. Потому что понимает, что такое война! Он просто потерялся и не поймёт - где свои...

АЛЕКСЕЮ РЖАВСКОМУ. ПОСМЕРТНО...

CТАРШИЙ СЕРЖАНТ

Не замучили болячки,
Не угробила война,
А допился до горячки
Из разведки старшина.
"Жизнь - дерьмо!
А где в нем сахар?!
Я уже молчу про мед...
Все отправимся к Аллаху,
Только каждый в свой черед...
Видел смерть.
Играл с ней в прятки.
За троих жевал беду.
И саперною лопаткой
Прокарябал дверь в аду.
Там, "за речкой" было туго.
Там я нужен был. А здесь
Напиваюсь, как пьячуга -
Был сержант, да вышел весь!
Здесь, завидев боевое
Серебро твоих наград,
Скалят местные "герои"
Золотые зубы в ряд.
Здесь, придурки и чинуши,
Пробивные, как клистир,
Беспардонно лезут в душу,
Как в общественный сортир!
Здесь... война мне стала сниться:
Без оружия, в крови
Я к "своим" хочу пробиться.
И не знаю, где "свои"...

Кошкош Михаил Владимирович

__________________________________________________ ______________

Галина, выдержки из потёртой темы с форума Избы:

/Арие [arie2009] Добавлено 20.02.2009 в 20:28
/ ответ пользователю: Арие

Я читал стихи Ляляева несколько раз и все время не мог сдержать возмущения - это настоящее зверство. Если администрация удаляет со страницы О. Арановича возмущающие ее стихи и закрывает глаза на Ляляева, можно легко себе представить, какой смысл вкладывается ею в понятие "патриотизм". Кто-то здесь публиковал свое стихотворение "Расстреливать и вешать". Видимо в этом и заключается настоящий патриотизм.
С уважением
Ответить


Татьяна Науменко [prostoavtor] Добавлено 20.02.2009 в 21:46
/ ответ пользователю: Иван Серый

Я? - боюсь? Это в каком Вам сне приснилось?
Неужели Вам не надоело толочь воду в ступе, если, конечно, Вы не провокатор?
Дмитрий Ляляев - талантливый поэт, у него на страничке 338 замечательных произведений, занимается ТВОРЧЕСТВОМ, его не слышно и не видно!
А кто такой Арие с пятью заполненными строчками в разделе произведений? Он всего месяц на сайте, а его имя уже на слуху, и у которого рабочее место - форум вот с такими темами!
Поэтому я и прошу Вас проигнорировать очередную провокацию Арие!
Всё уже обговорено и не раз!
А от такого форума мы теряем талантливых авторов!
Помогите лучше мне с проведением конкурса, я никогда этим не занималась, а Зинаида очень занята. Пожалуйста! Давайте сосуществовать мирно и займёмся творчеством!
Ответить


Анна Золотова [zolot] Добавлено 20.02.2009 в 21:50
/ ответ пользователю: Арие

Я прочитала только три стиха Ляляева, это ужасно...
Я хоть и не еврейка, но на своей коже прочувствовала жгучее испепеляющее человеконенавистничество. Всё что разрушительно- не может называться поэзией. . несмотря на то, что слоги и размер на месте. О таких вещах нельзя молчать.
Ответить


Андрей Шталь [schtal] Добавлено 20.02.2009 в 21:58
/ ответ пользователю: Анна Золотова

Что Вы? Эти стихи Патриот России писал.
Татьяна Науменко признает в нем талантливого поэта, написавшего 338 стихотворений. А Татьяна - патриот! Она знает, какой должна быть поэзия Русов!

Когда бы другие патриоты( Германии, скажем) написали такое, их бы обвинили в фашизме. А русским патриотам так писать можно...
Ответить


Иван Серый [koshey] Добавлено 21.02.2009 в 00:21
/ ответ пользователю: Арие

1. Я почитал стихи Ляляева. Я не нашел в них личного оскорбления Исаака Нюренберга. Зато в стихе Исаака есть личное оскорбление Ляляева. И этот стих висит на форуме.
2. Обвинить Ляляева в нарушении 282 статьи может только суд. Ляляев может ответно подать иск по факту публичного оскорбления и клеветы. Чем могут закончится тяжбы, неизвестно.
3. По факту издания в России книги Шульхан Арух было возбуждено уголовное дело по 282 ст. против всех еврейских организаций. Грандиозный скандал удалось замять только тогда, когда в Москву приехал лично Ольмерт.
4. Лично я считаю, что евреи это не нация. Тем более сейчас нет графы национальность. Если говорить о противостоянии иудаизма и христианства, то Аранович оскорбляет чувства православных не меньше, чем Ляляев оскорбляет чувства правоверных иудеев.
5. Смысл открытия этого форума?
Ответить


Андрей Шталь [schtal] Добавлено 21.02.2009 в 00:42
/ ответ пользователю: Иван Серый

От Голгофских проклятий
До земной катастрофы
Нет поганее сброда,
Чем злодеи жиды.
Режиссёры распятий
Перманентной Голгофы,
Христианского рода
Кровопийцы. Скоты.

Евреи суть враги всего святого,
Ничтожные подстилки сатаны.

Перед собою в зеркале красавцы,
А для святых – уроды, как и встарь,
Навеки Христоборцы и мерзавцы,
И обезьяна Бога – ваш главарь.

Что и требовалось доказать.
По мнению Серого редактора это ни в коем случае не пропагандирует ненависть и/или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам
Большое спасибо, товарищи фашисты!
Ответить


Анна Золотова [zolot] Добавлено 21.02.2009 в 02:46
/ ответ пользователю: Андрей Шталь

Андрей, ты прав! Я бы хотела тебя убедить, но пока не получается... Но может мы не совсем правы. Может ВВБ не читала именно эти стихи у Лялинав, и не знает, что он антисемит и призывает к ненависти и насилию.
Я почитала др. стихи Лялина, поэт очень сильный, Афган прошёл,
но вот эти его стихи эти с соответств. окраской.... Ни в коем случае нельзя удалять аккаунт. Только соотв. тексты.
Считаю, что любые подобные человеконенавистнические тексты должны нещадно удаляться! Это не свобода слова, правильно - это фашизм!
Ответить/


В итоге Альберт долго думал, потом стёр тему, Комиссаренко объявил мораторий на подобные темы, Ляляевские стихи про "нет поганее сброда, чем злодеи **ды" оставили на месте, нас с Андреем запихали в Баню, потом нас выпустила СС и засунула в Баню Комиссаренку, потом Альберт выпустил Комиссаренку и СТЁР СТРАНИЦУ СС, потом мы с Андреем и ещё куча народу ушла с сайта, а потом проснулся Ярослав и удалил ВЕСЬ АККАУНТ Ляляева (о чём никто изначально не просил) - типа, админы против нарушений ПС. Бред...

Андрей Шталь
24.02.2009, 12:42
Сергей Павлухин [malhan] добавлено 24.02.2009 в 12:06 (New) / тема: общение


Всем плакальщикам о безвременно ушедших (по собственному желанию).

Именно поэтому я утверждаю, что произошедшее в последнюю неделю на сайте «Изба-читальня» не имеет никакого отношения к антисемитизму (как упорно пытаются внушить легковерным Аранович и его «пристяжь»). Дело именно в двух разных подходах к восприятию России: нам близки Хомяков, Достоевский и Аксаков. Им ближе Чернышевский, Радищев и Белинский.
Для подтверждения своих слов сошлюсь на тексты тех евреев, которые воспринимают Россию совсем по-другому, чем сторонники Арановича.
Почитайте:
1. Владимир СОЛОВЬЕВ «МЫ И ОНИ». Краткий курс выживания в России.
(http://www.chitalnya.ru/work.php?work=40655 )
2. Евгений ПРИМАКОВ «МИННОЕ ПОЛЕ ПОЛИТИКИ» (http://www.chitalnya.ru/work.php?work=41071 )
3. статья Дмитрия Быкова "Двести лет вместо"
(http://old.russ.ru/ist_sovr/20030108_b.html )
4. Чубайс Игорь. "Разгаданная Россия" Опыт философской публицистики.
(http://www.chitalnya.ru/work.php?work=35344 )

P.-S. Господа "плакальщики", а вас не смущает некоторая страность ситуации: уходят с сайта те авторы, которые живут в России, а начавшие весь этот сыр-бор Арие Красовский и Аранович продолжают свою "литературную" деятельность...
Да подумайте вы собственной головой!
Неужели вы совсем уж ничего не понимаете в происходящем!

Sneg
24.02.2009, 12:47
Сергей Павлухин [malhan] добавлено 24.02.2009 в 12:06 (New) / тема: общение


Всем плакальщикам о безвременно ушедших (по собственному желанию).

Именно поэтому я утверждаю, что произошедшее в последнюю неделю на сайте «Изба-читальня» не имеет никакого отношения к антисемитизму (как упорно пытаются внушить легковерным Аранович и его «пристяжь»). Дело именно в двух разных подходах к восприятию России: нам близки Хомяков, Достоевский и Аксаков. Им ближе Чернышевский, Радищев и Белинский.
Для подтверждения своих слов сошлюсь на тексты тех евреев, которые воспринимают Россию совсем по-другому, чем сторонники Арановича.
Почитайте:
1. Владимир СОЛОВЬЕВ «МЫ И ОНИ». Краткий курс выживания в России.
(http://www.chitalnya.ru/work.php?work=40655 )
2. Евгений ПРИМАКОВ «МИННОЕ ПОЛЕ ПОЛИТИКИ» (http://www.chitalnya.ru/work.php?work=41071 )
3. статья Дмитрия Быкова "Двести лет вместо"
(http://old.russ.ru/ist_sovr/20030108_b.html )
4. Чубайс Игорь. "Разгаданная Россия" Опыт философской публицистики.
(http://www.chitalnya.ru/work.php?work=35344 )

P.-S. Господа "плакальщики", а вас не смущает некоторая страность ситуации: уходят с сайта те авторы, которые живут в России, а начавшие весь этот сыр-бор Арие Красовский и Аранович продолжают свою "литературную" деятельность...
Да подумайте вы собственной головой!
Неужели вы совсем уж ничего не понимаете в происходящем!


Читала уж... Ой, как они мне надоели уже все!.. Арановича жалко...

Sneg
24.02.2009, 12:49
Хорошо всё-таки, что и вменяемые остались. Вот Оля достойно ответила:


/Ольга Уваркина [svetkova] Добавлено 24.02.2009 в 12:48 (New) / ответ пользователю: Сергей Павлухин

Уважаемый Сергей!
Всё Вы очень хорошо и интересно написали. Из всего вышепрочитанного можно сделать вывод: господа славяне, вас подставили, использовали в грязных манипуляциях для развала сайта.
Всё же я склонна думать, что мы - люди культурные. Весь этот сыр -бор начался без участия г-на Арановича. Очень жаль, что темы затирают... Г- н Арие выступил на форуме против стихов Лялаева, уничижающих и оскорбляющих еврейскую национальность, как таковую... И было это дней этак пять назад. Мы ( это я, Ирина Гришина и Андрей Шталь) были очень возмущены тем, что наша администрация благосклонно смотрит на такие пасквильные стихи Лялаева, (кстати уже засветившегося в этой теме и на других сайтах), считающего себя истиннным русским патриотом. Вот тогда бы и надо было администрации успокоить общественность, выступить с горячим словом поддержки, навести порядок... Только к этому времени эмоции уже и наших сайтовских "патриотов" достигли грани накала. "Всё смешалось в доме облонских..." Ведь , намедни ещё была война за передел собственности... Так, что яростность бунта была усилена первичной волной Баша - Севрикова... В массах бродило недоверие уже раз обманутых авторов (чуть не сорвалось - "вкладчиков")). Кого -то успели посадить в баню, кто -то сам туда полез...
Кто -то со стороны наблюдал и похихикивал, кто -то в кустах отсиделся... Всё, как в жизни...
Анатолий Комиссаренко, помывшись в Бане объявил амнистию или перемирие ( уже не вспомнить, один хрен), но авторы, видя бездеятельность редколлегии и молчание админа, решили покинуть сайт,тем самым выразив недоверие всей политике. Да, кстати, о политике. Сегодня опубликовано решение об удалении аккаунта Лялаева... Значит, всё же, "был мальчик"...
Да. Остался Арие, остался "неуловимый" Аранович и я осталась из той "тройки несогласных".
У меня свои соображения на этот счёт. Я тута подожду всех.)) Здесь работы ещё навалом..)).
Можно сказать, авгиевы конюшни...
А Аранович... Он, конечно, много писал ТАКОГО, ЧТО И НЕ СЛЕДОВАЛО БЫ... Но за эту битву "медали" не получит, потому как - непричастен.../

Галина Шапкина
24.02.2009, 12:55
Ирина, не нужно цитировать множественные посты Избы, в них всё равно не будут вчитываться) Достаточно сказать своё мнение и подтвердить ссылкой или небольшой цитатой).

По поводу происходящего на Избе - я сказала своё мнение.
По поводу творчества Дмитрия Ляляева - тоже.

Не вижу смысла толочь воду в ступе и перемывать кости "ушедшим-пришедшим", но так же не могу пройти мимо того, как из человека пытаются сделать куклу для решения каких-то своих интернетовских разборок, приклеивая к тому человеку клеймо фашиста.

Повторюсь - я озвучила своё личное мнение.
Всем удачи.

Геннадий Бордуков
24.02.2009, 12:57
Sneg
Написал большой пост для Бестужева. А потом решил стереть. Вы, Бестужев, просто прекращайте читать нас анонимно, зарегистрируйтесь и пообщаемся напрямую.
По поводу Ваших трёх эпизодов-я скажу Вам так. Вы, разбавляя частицу правды ложью или недомолвками, пытаетесь подать ситуацию в извращенном свете.
Например, вот это
, когда Вы высказали мнение, что "свобода столь же естественна, как право+ мужчины любить мужчину". Если Вы помните, обсуждался вопрос о возврате статьи за гомосексуализм. Являясь активным противником данного извращения, я высказался в ироничном духе: "Ви - ахтунг?".
В оригинале же моя цитата выглядела так-"право мужчины любить мужчину и право женщины любить женщину". То есть -за право взрослого человека быть самим собой. Вы же, убрав женскую составляющую моей цитаты, попытались показать меня гомосексуалистом или поклонником этого вида отношений.
Теперь по кнопке. Вот Ваш вариант-
Кнопка у меня, кстати, и сейчас есть
Как это соотносится с вчерашним утверждением СС о том, Вы сидите рядом с ней в интернеткафе и требуете удалить свой аккаунт? По-моему, вам надо договориться петь одну песню.
И третье. Ваш вариант
я посадил Вас в баню на полсуток за "намордник для Науменко".
И опять Вы лукавите, господин Бестужев. В вашем обосновании моей посадки в баню говорилось-"за забывчивость, барство и намордник для Науменко.
Отвечаю."Забывчивость"-моё игнорирование Ваших риторических вопросов по поводу поведения на израильском форуме. Если Вы напрягётесь, то вспомните, что Вам за меня ответил Олег Аранович с предложением, не задавать пустых вопросов, а зарегистрироваться, пообщаться, а потом рассказать, что вышло.
Второе, "барство"-именно так Вы охарактеризовали мою манеру общения с Комиссар енко в теме, где он неоднократно извращал мою фамилию, пытаясь таким образом как-то достать меня. Что-то я не видел Вашей гневной реакции в его адрес. Или Ваша принципиальность избирательна?
Ну, и наконец, "намордник для Науменко". Почему в Избе стало нормой-для того, чтобы достучаться до Администрации, нужно выступить или матом или вот как я, сравнивая Науменко с бешенной собакой? Почему редактора закрывали глаза на её хамство, позволяя ей безнаказанно оскорблять авторов? Потом вы удивляетесь, почему ушла Лилия Менковская. А может, делали бы Вы лучше свою работу-и не случилось такого.
Господин Бестужев-желаете общаться, приходите сюда. Кнопки у меня нет. Я не кусаюсь, матом не выражаюсь. Обсудим Ваше теперешнее положение.
P.S. Кстати, Вы не прокомментировали моё утверждение по поводу переменчивости Фортуны. Рук хватает камни собирать?

Sneg
24.02.2009, 12:59
Ирина, не нужно цитировать множественные посты Избы, в них всё равно не будут вчитываться) Достаточно сказать своё мнение и подтвердить ссылкой или небольшой цитатой).

По поводу происходящего на Избе - я сказала своё мнение.
По поводу творчества Дмитрия Ляляева - тоже.

Не вижу смысла толочь воду в ступе и перемывать кости "ушедшим-пришедшим", но так же не могу пройти мимо того, как из человека пытаются сделать куклу для решения каких-то своих интернетовских разборок, приклеивая к тому человеку клеймо фашиста.

Повторюсь - я озвучила своё личное мнение.
Всем удачи.


Выдержки из Ляляева, за которые оный и получил "клеймо фашиста". Ни к каким разборкам он отношения не имел.

/От Голгофских проклятий
До земной катастрофы
Нет поганее сброда,
Чем злодеи жиды.
Режиссёры распятий
Перманентной Голгофы,
Христианского рода
Кровопийцы. Скоты.

Евреи суть враги всего святого,
Ничтожные подстилки сатаны.

Перед собою в зеркале красавцы,
А для святых – уроды, как и встарь,
Навеки Христоборцы и мерзавцы,
И обезьяна Бога – ваш главарь./ (с)

Андрей Шталь
24.02.2009, 13:06
Ирина, не нужно цитировать множественные посты Избы, в них всё равно не будут вчитываться) Достаточно сказать своё мнение и подтвердить ссылкой или небольшой цитатой).

По поводу происходящего на Избе - я сказала своё мнение.
По поводу творчества Дмитрия Ляляева - тоже.

Не вижу смысла толочь воду в ступе и перемывать кости "ушедшим-пришедшим", но так же не могу пройти мимо того, как из человека пытаются сделать куклу для решения каких-то своих интернетовских разборок, приклеивая к тому человеку клеймо фашиста.

Повторюсь - я озвучила своё личное мнение.
Всем удачи.

Никто не предлагал удалять страничку Ляляева. Речь шла о конкретных стихах.

Андрей Шталь
24.02.2009, 13:08
Дон Эллиот [donelliott] добавлено 24.02.2009 в 14:07 (New) / тема: общение


Татаро-монгольское иго - чушь? Насколько - чушь?


Эллиот вернулся?

Sneg
24.02.2009, 13:11
Дон Эллиот [donelliott] добавлено 24.02.2009 в 14:07 (New) / тема: общение


Татаро-монгольское иго - чушь? Насколько - чушь?


Эллиот вернулся?

Я те когда ещё говорила, что он вернулся...

/Дон Эллиот [donelliott] Добавлено 23.02.2009 в 00:14 (New) / ответ пользователю: Альберт Хайруллин

Вы меня ВСЕ извините, но меня просто переполняют эмоции СЧАСТЬЯ!!!! Я не верю глазам своим - зашел - увидел и ОФИГЕЛ! Неужели это свершилось??????? Не верю! Они вернутся! Их глупая фразеология и скудность мышления завела их в тупик и они... ушли. Ну, Павел, ну ты богатырь просто!!!! :-)))))))))) Вот что делает молитва божия!Еще раз прошу прощения!
Заскочил на минутку!
Всем до мая!!! На стихире много еще работы./

Андрей Шталь
24.02.2009, 13:14
А я опять ухожу. Во вриал. До вечера.

Sneg
24.02.2009, 13:18
А я опять ухожу. Во вриал. До вечера.

Погоди уходить. Севрикова тож вернулась.
Севрикова Светлана [sevrikova] - в списке авторов. И страница открывается. Замирились, однако.

Удачи в реале.

Алина Алинина
24.02.2009, 13:20
Всем здравствуйте!!!Пришла новенькая,покинувшая Избу:-)

Sneg
24.02.2009, 13:21
Всем здравствуйте!!!Пришла новенькая,покинувшая Избу:-)

Привет! Располагайся :)

Галина Шапкина
24.02.2009, 13:23
Выдержки из Ляляева, за которые оный и получил "клеймо фашиста". Ни к каким разборкам он отношения не имел.

/От Голгофских проклятий
До земной катастрофы
Нет поганее сброда,
Чем злодеи жиды.
Режиссёры распятий
Перманентной Голгофы,
Христианского рода
Кровопийцы. Скоты.

Евреи суть враги всего святого,
Ничтожные подстилки сатаны.

Перед собою в зеркале красавцы,
А для святых – уроды, как и встарь,
Навеки Христоборцы и мерзавцы,
И обезьяна Бога – ваш главарь./ (с)


Ирина, я же написала выше - человек "потерялся". Он, как и многие - смешал воедино понятия "жид" и "еврей".
Человек, который прошёл войну - в нашей стране не имеет ничего! Пенсию в 1700 рублей! А может и того меньше?!
Эти ребята вынуждены работать грузчиками, водителями, слесарями - чтобы прокормить семью! А они почти все имеют высшие образования! Только работать по специальности невозможно - зарплаты копеечные! Не может уважающий себя мужик такие копейки приносить в дом, на которые нельзя позволить лишнюю шоколадку ребёнку купить!
Поверьте, я была поражена, когда разговаривая с теми, кто во всю склонял именно евреев - вдруг обнаружила, что они не имеют претензий к жителям Израиля - обычным работягам, или к тем евреям, кто живёт в России и не лезет в политику, пытаясь управлять нашей страной.
Все их претензии именно к так называемым "жидам", среди которых, к сожалению, преобладают люди еврейской национальности. Но и другого дерьма тоже навалом! "Жид", это не национальность! Это стиль жизни, мировоззрение.

Есть фанатики, которые, как попугаи долдонят "Евреи! Евреи"
Они будут тонуть и это кричать!
Нация гибнет, Ирина. Ещё каких-то 50 лет, и всё!!! И эта проблемма, действительно, есть. И если в течении ближайших 10-15 лет в России что-то не поменяется - нация обречена.
Такие ребята, как Дима Ляляев - вот именно на них вся надежда! И, я уверена на 99,9 %, что не в Израиль они помчат воевать за свой народ.
Такие, как Ляляев. Такие, как Брумель, Королёв, Вещий Олег. Их не так много, но они есть! Я не пишу про Корнилова, Бестужева - я не знаю, что они могут. Я читала только их "речи".

А вот допустить, чтобы нормальных мужиков, которые готовы жизнь отдавать за свой НАРОД и доказывали это на деле - гнобили в сети какие-то людишки?!!!
Это слишком, ребята.
Дальше общайтесь сами.
Я своё мнение сказала.

Алина Алинина
24.02.2009, 13:23
Привет! Располагайся :)

Осваиваюсь вот))))))

Лена
24.02.2009, 13:24
мда... а я вот думаю всё равно, что все эти массовые уходы ни к чему не приведут.
ну и поуходят... придут другие. а админы так ничего и не поймут... не то это. ничего так не добьёшься.

надо конкретно с ними обсуждать, а так дела не будет.

Sneg
24.02.2009, 13:28
А вот допустить, чтобы нормальных мужиков, которые готовы жизнь отдавать за свой НАРОД и доказывали это на деле - гнобили в сети какие-то людишки?!!!Это слишком, ребята.
Дальше общайтесь сами.
Я своё мнение сказала.


Ляляева никто в сети не гнобил. На форуме его не было. Обратились к админам с просьбой потереть те самые, "потерянные", стихи, нарушающие ПС. Никто не предлагал удалять аккаунт, даже в мыслях ни у кого не было. НО: сначала Серый заявил, что нарушения ПС не было, потом Альберт стёр всю тему, а потом - чуть не через неделю - появился Ярослав и потёр весь АККАУНТ Ляляева за нарушение ПС. Типа, админы бдят. Смешно...

Алина Алинина
24.02.2009, 13:30
мда... а я вот думаю всё равно, что все эти массовые уходы ни к чему не приведут.
ну и поуходят... придут другие. а админы так ничего и не поймут... не то это. ничего так не добьёшься.

надо конкретно с ними обсуждать, а так дела не будет.

Ну обсуждали и что?Толку-НОЛЬ!

Sneg
24.02.2009, 13:30
мда... а я вот думаю всё равно, что все эти массовые уходы ни к чему не приведут.
ну и поуходят... придут другие. а админы так ничего и не поймут... не то это. ничего так не добьёшься.

надо конкретно с ними обсуждать, а так дела не будет.

А как с ними обсуждать, когда в Баню содют?
А уходы им до фени однозначно. Альберт же когда ещё сказал - на сайте ещё 2000 авторов, а незаменимых нет...

Алина Алинина
24.02.2009, 13:31
А как с ними обсуждать, когда в Баню содют?
А уходы им до фени однозначно. Альберт же когда ещё сказал - на сайте ещё 2000 авторов, а незаменимых нет...

Равнодушие-убийственная штука...

Sneg
24.02.2009, 13:33
Равнодушие-убийственная штука...

Ничего, прорвёмся... ))) Бум жить дальше. :)

А я так Избу любила!.. Я по-настоящему ЛЮБИЛА этот сайт!! Вот ведь блин, обидно...

Геннадий Бордуков
24.02.2009, 13:37
Всем здравствуйте!!!Пришла новенькая,покинувшая Избу:-)
Что за день сегодня-уже второй мой хороший друг появляется здесь!
Лина! Рад тебя видеть здесь. Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Мне кажется, скоро вся эта пена уляжется и мы спокойно займёмся тем, что когда-то нас познакомило-сочинительством. Этот форум-чистый лист. И мы будем его заполнять. Я думаю, такие креативные люди, как Андрей Шталь помогут нам с этим. Вот Квила рубрику любовных признаний такую красивую ведёт. Мне кажется, мы сможем создать здесь приятную атмосферу для общения.:)

Sneg
24.02.2009, 13:39
Серый в своём репертуаре. Стихи про любовь его не интересуют. Ему интересны авторы, подпадающие под 282-ую. И он задаётся резонным вопросом-если их убрать, то ЧТО вообще останется в Избе?:cool:

На самом деле, и Золотова предлагала не трогать страницу Ляляева. И никто вообще на неё не посягал, просили убрать ТОЛЬКО стихи, нарушающие ПС. Этого не сделали, нарушения ПС не усмотрели, загнали нас с Андреем в Баню, дождались, пока уйдёт чуть не пол-сайта, а потом проснулись и стёрли зачем-то ВЕСЬ Ляляевский аккаунт. Антифашисты, млин.

Алина Алинина
24.02.2009, 13:39
Ничего, прорвёмся... ))) Бум жить дальше. :)

А я так Избу любила!.. Я по-настоящему ЛЮБИЛА этот сайт!! Вот ведь блин, обидно...

Та же беда...Я действительно любила эту чертову Избушку...До слез больно и обидно,что нас даже не хотят слушать.А ведь можно было предотвратить массовые уходы,все эти разборки.НЕКОРРЕКТНАЯ политика сайта рано или поздно скажется на них самих.Ну да ладно...Что говорить...

Алина Алинина
24.02.2009, 13:43
Что за день сегодня-уже второй мой хороший друг появляется здесь!
Лина! Рад тебя видеть здесь. Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Мне кажется, скоро вся эта пена уляжется и мы спокойно займёмся тем, что когда-то нас познакомило-сочинительством. Этот форум-чистый лист. И мы будем его заполнять. Я думаю, такие креативные люди, как Андрей Шталь помогут нам с этим. Вот Квила рубрику любовных признаний такую красивую ведёт. Мне кажется, мы сможем создать здесь приятную атмосферу для общения.:)

Привет,Геночка!!!Сама безумно рада видеть вас всех!А то,что у НАС получится,я даже не сомневаюсь)))Мави тож вечером сюда заглянет))))
Бездооооооомныя мы сейчас)))))))))))))))

Алина Алинина
24.02.2009, 13:45
На самом деле, и Золотова предлагала не трогать страницу Ляляева. И никто вообще на неё не посягал, просили убрать ТОЛЬКО стихи, нарушающие ПС. Этого не сделали, нарушения ПС не усмотрели, загнали нас с Андреем в Баню, дождались, пока уйдёт чуть не пол-сайта, а потом проснулись и стёрли зачем-то ВЕСЬ Ляляевский аккаунт. Антифашисты, млин.

Я уже смотреть на все это не могла,хотя вообще практически не светилась в форумах.Грязь одна...Противно,ей-Богу!

Лена
24.02.2009, 13:48
Ну обсуждали и что?Толку-НОЛЬ!

согласна... но уходами ничего не добьёшься...

Sneg
24.02.2009, 13:49
Я уже смотреть на все это не могла,хотя вообще практически не светилась в форумах.Грязь одна...Противно,ей-Богу!

А я бороться на форумах пыталась... "За правду, за честь, справедливость..." Ладно, ну их... Альберт разочаровал на самом деле. Мне он почему-то здравомыслящим человеком казался. А он без своей второй головы, оказывается, думать не умеет. М-дааа.

Sneg
24.02.2009, 13:52
согласна... но уходами ничего не добьёшься...

Да мы и не добивались ничего. Лично мне просто противно стало там находиться. Вот и всё.

Замечательный красивый и удобный сайт - и идиоты-модераторы.
И странные админы, которые только в четыре глаза нарушение ПС разглядеть могут.
Но админы ладно, а вот поменять бы там модераторов да и всю редколлегию - можно было бы жить.

Алина Алинина
24.02.2009, 13:55
согласна... но уходами ничего не добьёшься...

А я тебе вот что скажу.Я спокойна и в гармонии со своим внутренним состоянием.Я не собираюсь действовать так,чтобы эти действия шли вразрез с самой собой.Да жаль было уходить,но ушли мои друзья.Ушли талантливые люди,близкие мне по духу,понимающие,тонкие,мно любимые авторы.А оставаться там с кем???Практически не с кем.Остались несколько человек,которых мне действительно было больно бросать там,но думаю,что они тоже там долго не задержатся.так что...Удачи вам,Лена,в покорении вершин)))))))))))Там не очень-то и хорошо,холооооодно...ветер дует))))

Геннадий Бордуков
24.02.2009, 13:57
Казалось бы-ну какое нам дело? Нас не трогают, сиди себе спокойно, пиши стихи. общайся с друзьями. Я вообще был на первой странице авторов по рейтингу-то есть, незамеченным моё стихосложение не оставалось. Ну так. видно не до конца мы потерялись в этой жизни, не можем оставаться сторонними наблюдателями, когда видим несправедливость и грязь. Это наш крест...но и одновременно-большое благо.
Я так считаю-нельзя оставаться безучастным, душа черствеет.

Sneg
24.02.2009, 13:59
А я тебе вот что скажу.Я спокойна и в гармонии со своим внутренним состоянием.Я не собираюсь действовать так,чтобы эти действия шли вразрез с самой собой.Да жаль было уходить,но ушли мои друзья.Ушли талантливые люди,близкие мне по духу,понимающие,тонкие,мно любимые авторы.А оставаться там с кем???Практически не с кем.Остались несколько человек,которых мне действительно было больно бросать там,но думаю,что они тоже там долго не задержатся.так что...Удачи вам,Лена,в покорении вершин)))))))))))Там не очень-то и хорошо,холооооодно...ветер дует))))

А вот мой практически весь круг, те, с кем я обычно болтала на форуме, - остался. Рыжая Соня, Ольга Уваркина, София Кульбицкая, Игорь Штайн... ну и Олег Аранович, опять же... Я за Андреем вслед слиняла. Как-то мы с ним спелись. :)

Алина Алинина
24.02.2009, 13:59
Да мы и не добивались ничего. Лично мне просто противно стало там находиться. Вот и всё.

Замечательный красивый и удобный сайт - и идиоты-модераторы.
И странные админы, которые только в четыре глаза нарушение ПС разглядеть могут.
Но админы ладно, а вот поменять бы там модераторов да и всю редколлегию - можно было бы жить.


ПОЛНОСТЬЮ согласна.

Алина Алинина
24.02.2009, 14:01
А вот мой практически весь круг, те, с кем я обычно болтала на форуме, - остался. Рыжая Соня, Ольга Уваркина, София Кульбицкая, Игорь Штайн... ну и Олег Аранович, опять же... Я за Андреем вслед слиняла. Как-то мы с ним спелись. :)


А я со своими всеми держу связь.Есть идеи,как еще больше сплотиться))))
Если что получится,сообщим)))

Sneg
24.02.2009, 14:03
А я со своими всеми держу связь.Есть идеи,как еще больше сплотиться))))
Если что получится,сообщим)))

Новый сайт сделаете? "Дом... тьфу, Избу-2"??? Меня позовёте?! :)

Алина Алинина
24.02.2009, 14:07
Казалось бы-ну какое нам дело? Нас не трогают, сиди себе спокойно, пиши стихи. общайся с друзьями. Я вообще был на первой странице авторов по рейтингу-то есть, незамеченным моё стихосложение не оставалось. Ну так. видно не до конца мы потерялись в этой жизни, не можем оставаться сторонними наблюдателями, когда видим несправедливость и грязь. Это наш крест...но и одновременно-большое благо.
Я так считаю-нельзя оставаться безучастным, душа черствеет.

Гена,а мы просто живые,понимаешь?ЖИ-ВЫ-Е!и НЕРАВНОДУШНЫЕ.Я на первом месте была и что?За него держаться?Нельзя не реагировать на беспредел.НЕЛЬЗЯ.
Я никого не осуждаю,стараюсь держать нейтралитет,но то,что получилось с Квилой...Я ее полностью поддерживаю,как и остальных.

Алина Алинина
24.02.2009, 14:07
Новый сайт сделаете? "Дом... тьфу, Избу-2"??? Меня позовёте?! :)

Обязательно)))))))))))))))))

Геннадий Бордуков
24.02.2009, 14:10
У людей свои привычки:
Кто пьёт чай, кто водку глушит.
У кого в кармане спички,
А кому-то Zippo служит.
У тебя-сентябрь душный.
А у нас вот дождь с туманом.
Но для всех я-гость радушный.
Без интриг и без обмана.
Ведь друзья-моя награда.
Я скажу Вам откровенно:
Растоянье не преграда.
Всегда вместе.......
.......ваш друг Гена.

Алина Алинина
24.02.2009, 14:13
У людей свои привычки:
Кто пьёт чай, кто водку глушит.
У кого в кармане спички,
А кому-то Zippo служит.
У тебя-сентябрь душный.
А у нас вот дождь с туманом.
Но для всех я-гость радушный.
Без интриг и без обмана.
Ведь друзья-моя награда.
Я скажу Вам откровенно:
Растоянье не преграда.
Всегда вместе.......
.......ваш друг Гена.

Ген,я скучала по твоим экспромтам...Я не совсем в курсе почему ты ушел,но...Блин,так рада тебя видеть!!!!!

Sneg
24.02.2009, 14:13
Эллиот вернулся?

Гламундер отжигает:

/Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 24.02.2009 в 15:05 (New) / ответ пользователю: Александр Стригунов

Полностью поддерживаю! Байкотировать надо всех этих фашистов. Жоска и однозначно. Ато савсем распаясались.
Именно СЕЙЧАС всем нормальным прогрессивным людям, поддерживающим наш бойкот, нужно В ЗНАК ПРОТЕСТА установить на аватарках специальные протестные знаки. Какие именно - обсудим в рабочем порядке. (Дизайн должен быть простым и понятным, приветствуются угловатые формы и яркие (желтые) цвета. Чтоб фашисские гадёныши издалека видели и боялись неминуемого ВОЗМЕЗДИЯ.)

Спасибо Вам за эту тему, тов.Александр Стригунов! Я вот и Сам хотел, но нерешался. Надеюсь, что Вы согласитесь стать нашим ЗНАМЕНЕМ в борьбе с антифашизмом. От имени всех прогрессивных людей - очень Вас прошу об этом./

Геннадий Бордуков
24.02.2009, 14:16
Ген,я скучала по твоим экспромтам...Я не совсем в курсе почему ты ушел,но...Блин,так рада тебя видеть!!!!!

Это была предтеча того громкого конфликта, который сотрясает Избу до сих пор. Комиссар енко и Бестужев отрабатывали на мне линию поведения в дальнейших конфликтах с адекватными авторами Избы. В итого, им пришлось применить полученные навыки друг против друга.:D

Sneg
24.02.2009, 14:20
Это была предтеча того громкого конфликта, который сотрясает Избу до сих пор. Комиссар енко и Бестужев отрабатывали на мне линию поведения в дальнейших конфликтах с адекватными авторами Избы. В итого, им пришлось применить полученные навыки друг против друга.:D


ИМХО - зря Вы на Бестужева. Я к нему с уважением отношусь. Не равняйте его с Комиссаренкой. Несправедливо.

Лена
24.02.2009, 14:25
ну ну... продолжаем наезды, да алина?
молодец, так легче всего!

fiatik
24.02.2009, 14:26
Sneg
Вы, Бестужев, просто прекращайте читать нас анонимно, зарегистрируйтесь и пообщаемся напрямую.


поддерживаю Геннадия
у меня также есть пару вопросов, которые я задал бы отдельным декабристам, но не хочу делать это заочно

Илья, все равно читаешь, тч обращаюсь непосредственно к тебе: зарегься, это ж 5 минут
если че не понравится - удалишь потом аккаунт

тута хоть мона апчаться не ожидая того, что в следующую минуту твоя реплика будет удалена или подкорректирована, как это вошло в практику на ИЧ

Алина Алинина
24.02.2009, 14:29
Ванечка наш отреагировал...


Иван Лузан [dalai_lama] добавлено 24.02.2009 в 15:03 (New) / тема: общение

Пируйте, змеи!
Добавить в «мои избранные темы форума»


Пируйте, змеи,
прелюбодеи,
продавцы идеи
и дуралеи!

Совести нет -
нет человека.
Лживый рассвет
прогнившего века.

Пируйте, смейтесь,
брызгайте ядом.
Презрение с вами
всегда будет рядом.

А капитан
мертвецки пьян.
Или болван
с язвами ран.

Все, кто ушёл -
укротители змей.
Ещё будет виток
вокруг ваших шей.

А пока пируйте, змеи,
прелюбодеи,
продавцы идеи
и дуралеи!

Алина Алинина
24.02.2009, 14:30
ну ну... продолжаем наезды, да алина?
молодец, так легче всего!

ГДЕ ты увидела наезд???

fiatik
24.02.2009, 14:36
:)
диффчонки радвают нипасреднастью)
давно ни палучал удавольствий ат чтения форума)
http://90ie.ru/wp-content/uploads/2008/05/santa-barbara.jpg

Лена
24.02.2009, 14:38
ГДЕ ты увидела наезд???

да ты замучала уже со своими вершинами! я не ты, мне они не нужны
и холодно или жарко мне по барабану

Алина Алинина
24.02.2009, 14:39
:)
диффчонки радвают нипасреднастью)
давно ни палучал удавольствий ат чтения форума)
http://90ie.ru/wp-content/uploads/2008/05/santa-barbara.jpg

Хыыыыы))))))))))))))

Алина Алинина
24.02.2009, 14:40
да ты замучала уже со своими вершинами! я не ты, мне они не нужны
и холодно или жарко мне по барабану

Аххххахааааааа)))Лен...не смеши!!!Нужно б было все это мне,сидела бы ща там,семечки поплевывала))))Просто подумай.

Sneg
24.02.2009, 14:54
Удалили тему про змей... Не ндравицца :))))

Алина Алинина
24.02.2009, 15:04
Удалили тему про змей... Не ндравицца :))))

Как они быстро себя поузнавали)))))

Андрей Шталь
24.02.2009, 15:23
Всем здравствуйте!!!Пришла новенькая,покинувшая Избу:-)

Приветики! Рад встрече!

Лена
24.02.2009, 15:28
Как они быстро себя поузнавали)))))

она в закрытом разделе...
так можно будет и все темы в закрытый раздел убирать...:mad:

Андрей Шталь
24.02.2009, 15:29
Иванов проснулся! Специально для скунс-камеры

Павел Иванов-Остославский [ostoslavskij] Добавлено 24.02.2009 в 15:44 (New) / ответ пользователю: Рыжая Соня

Вы своей безграмотностью и хамством всех достали здесь, Соня! Прекращайте!

Алина Алинина
24.02.2009, 15:30
Приветики! Рад встрече!

Привет,Андрей!Я тоже!

Sneg
24.02.2009, 15:31
Видел Гламундерский перл про аватары? Я для тя скопировала...

Алина Алинина
24.02.2009, 15:31
Иванов проснулся! Специально для скунс-камеры

Павел Иванов-Остославский [ostoslavskij] Добавлено 24.02.2009 в 15:44 (New) / ответ пользователю: Рыжая Соня

Вы своей безграмотностью и хамством всех достали здесь, Соня! Прекращайте!

Ой,ржунимагу)))))))))))Грамотей ,млин:-)))))))))))))))))))))

Андрей Шталь
24.02.2009, 15:32
Арие [arie2009] Добавлено 24.02.2009 в 16:06 (New) / ответ пользователю: Сергей Павлухин

P.-S. Господа "плакальщики", а вас не смущает некоторая страность ситуации: уходят с сайта те авторы, которые живут в России, а начавшие весь этот сыр-бор Арие Красовский и Аранович продолжают свою "литературную" деятельность...
Да подумайте вы собственной головой!
Неужели вы совсем уж ничего не понимаете в происходящем!
__________________________________________________ __________

Господин Павлухин! Вот видите, опять случайность нас свела... Но уже по иному поводу! Уувидел Ваше имя в ленте форума - и зашел полюбопытствовать. К счастью (моему).
Я был о Вас значительно лучшего мнения, но Вы, простите, банальный провокатор. Ну что ж... Я эту провокацию вижу.И тем не менее...
Вы ведь лучше других знаете, почему я так редко заглядываю на форум, правда же? Вы ведь затеяли со мной приватную переписку?
Так вот, я действительно явился невольной причиной ухода многих авторов, о чем сожалею. Весь "сыр-бор" был начат значительно раньше, когда администрация (и Вы в том числе) закрывали глаза на таких нацистских авторов как Ляляев, в то же время одновременно явно и опосредованно окрашивая сайт в грязно-коричневый цвет. Таковой он сегодня и есть.
После Ваших иезуитских слов я не могу не уйти - уже потому, что ушли ребята моложе меня. Но я ухожу не по своей воле - по вашей, господа нацисты-администраторы, руководимые грязнорукой главной редакторшей под клоном Невский, на которую мне открыли глаза ребята, оголтелыми антисемитами Комиссаренко и Хатюшиным, анонимным Серым и флюгером Тверским. Мне не жалко единственную мою тему на 350 комментов. Жалко, что остался победителем Ляляев и Вы....
У вас в избе плохо пахнет! А я не люблю писать в туалетах.
Прошу удалить мой аккаунт.
С уважением к остающимся честным авторам

Sneg
24.02.2009, 15:36
Арие [arie2009] Добавлено 24.02.2009 в 16:06 (New) / ответ пользователю: Сергей Павлухин

P.-S. Господа "плакальщики", а вас не смущает некоторая страность ситуации: уходят с сайта те авторы, которые живут в России, а начавшие весь этот сыр-бор Арие Красовский и Аранович продолжают свою "литературную" деятельность...
Да подумайте вы собственной головой!
Неужели вы совсем уж ничего не понимаете в происходящем!
__________________________________________________ __________

Господин Павлухин! Вот видите, опять случайность нас свела... Но уже по иному поводу! Уувидел Ваше имя в ленте форума - и зашел полюбопытствовать. К счастью (моему).
Я был о Вас значительно лучшего мнения, но Вы, простите, банальный провокатор. Ну что ж... Я эту провокацию вижу.И тем не менее...
Вы ведь лучше других знаете, почему я так редко заглядываю на форум, правда же? Вы ведь затеяли со мной приватную переписку?
Так вот, я действительно явился невольной причиной ухода многих авторов, о чем сожалею. Весь "сыр-бор" был начат значительно раньше, когда администрация (и Вы в том числе) закрывали глаза на таких нацистских авторов как Ляляев, в то же время одновременно явно и опосредованно окрашивая сайт в грязно-коричневый цвет. Таковой он сегодня и есть.
После Ваших иезуитских слов я не могу не уйти - уже потому, что ушли ребята моложе меня. Но я ухожу не по своей воле - по вашей, господа нацисты-администраторы, руководимые грязнорукой главной редакторшей под клоном Невский, на которую мне открыли глаза ребята, оголтелыми антисемитами Комиссаренко и Хатюшиным, анонимным Серым и флюгером Тверским. Мне не жалко единственную мою тему на 350 комментов. Жалко, что остался победителем Ляляев и Вы....
У вас в избе плохо пахнет! А я не люблю писать в туалетах.
Прошу удалить мой аккаунт.
С уважением к остающимся честным авторам

Вот блин. Арие подставили. И Арановича заодно... Мож, зря уходили? Воробьёва надо было дождаться.

Sneg
24.02.2009, 15:40
Гламундер, зараза, выпендрился...


/Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 24.02.2009 в 16:17 (New) / ответ пользователю: Арие

"А я не люблю писать в туалетах" - ???

Так вроде оно для этого и предназначено... ИМХО - лучше там, чем по углам в гостинной... (Мы ж не коты, чтоб в тапок-то...)

Хотя лучше, конечно, на природе...Типа под кустиком... Но это конечно - идеальный случай сельского быта.../

Лена
24.02.2009, 15:41
Вот блин. Арие подставили. И Арановича заодно... Мож, зря уходили? Воробьёва надо было дождаться.

конечно надо было подождать... дела быстро не делаются.:(

Алина Алинина
24.02.2009, 15:42
Вот блин. Арие подставили. И Арановича заодно... Мож, зря уходили? Воробьёва надо было дождаться.

Понеслась душа по кочкам...

Андрей Шталь
24.02.2009, 15:45
Вот блин. Арие подставили. И Арановича заодно... Мож, зря уходили? Воробьёва надо было дождаться.


А не вчера ответ пришлел от администрации "Избы". Я до ухода им написал так


Пользовательское соглашение
>
> Пользователь соглашается не использовать сервисы Читальня.ру для:
>
> 6.1. Загрузки, посылки, передачи или любого другого способа размещения
> контента, который является незаконным, вредоносным, угрожающим,
> клеветническим, оскорбляет нравственность, нарушает авторские права,
> пропагандирует ненависть и/или дискриминацию людей по расовому,
> этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит
> оскорбления в адрес конкретных лиц или организаций;
>
> http://www.chitalnya.ru/users/lalayev/
>
> Евреи суть враги всего святого,
> Ничтожные подстилки сатаны.
>
> От Голгофских проклятий
> До земной катастрофы
> Нет поганее сброда,
> Чем злодеи жиды.
> Режиссёры распятий
> Перманентной Голгофы,
> Христианского рода
> Кровопийцы. Скоты.
>
> Все попытки авторов обратить внимание на унижение и оскорбление на Вашем
> сайте лиц еврейской национальности оказались тщетны. Тема затерта.
> Осталось "миролюбивое" по форме и фашистское по сути воззвание
> комиссаренко. Ответа с Вашей стороны не было.
>
> Уход Лилии Менковской Вам ничего не доказал. Вы поддерживаете такие
> фашистские стихи и такую фашистскую политику? Жду ответа для того, чтобы
> принять свое решение.
>


А мне ответили


Здравствуйте.

Пользователь lalayev был удален с сайта.

С уважением, администрация проекта.


Емкий ответ!!!

Лена
24.02.2009, 15:47
А мне ответили


Здравствуйте.

Пользователь lalayev был удален с сайта.

С уважением, администрация проекта.


Емкий ответ!!!

ха ха ха

Андрей Шталь
24.02.2009, 15:47
конечно надо было подождать... дела быстро не делаются.:(

Если бы не наш демарш, дело бы вообще с мертвой точки не сдвинулось...

Алина Алинина
24.02.2009, 15:52
Если бы не наш демарш, дело бы вообще с мертвой точки не сдвинулось...

Куда б оно делось бы?Сдвинулось бы,Андрей.
Кипело давно уже...

Алина Алинина
24.02.2009, 15:53
А не вчера ответ пришлел от администрации "Избы". Я до ухода им написал так


Пользовательское соглашение
>
> Пользователь соглашается не использовать сервисы Читальня.ру для:
>
> 6.1. Загрузки, посылки, передачи или любого другого способа размещения
> контента, который является незаконным, вредоносным, угрожающим,
> клеветническим, оскорбляет нравственность, нарушает авторские права,
> пропагандирует ненависть и/или дискриминацию людей по расовому,
> этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит
> оскорбления в адрес конкретных лиц или организаций;
>
> http://www.chitalnya.ru/users/lalayev/
>
> Евреи суть враги всего святого,
> Ничтожные подстилки сатаны.
>
> От Голгофских проклятий
> До земной катастрофы
> Нет поганее сброда,
> Чем злодеи жиды.
> Режиссёры распятий
> Перманентной Голгофы,
> Христианского рода
> Кровопийцы. Скоты.
>
> Все попытки авторов обратить внимание на унижение и оскорбление на Вашем
> сайте лиц еврейской национальности оказались тщетны. Тема затерта.
> Осталось "миролюбивое" по форме и фашистское по сути воззвание
> комиссаренко. Ответа с Вашей стороны не было.
>
> Уход Лилии Менковской Вам ничего не доказал. Вы поддерживаете такие
> фашистские стихи и такую фашистскую политику? Жду ответа для того, чтобы
> принять свое решение.
>


А мне ответили


Здравствуйте.

Пользователь lalayev был удален с сайта.

С уважением, администрация проекта.


Емкий ответ!!!

Один ответ на 100 бед))))))Одно дело сделали нормальное,так теперь его будут тыкать в нос всем страждущим))))

Sneg
24.02.2009, 15:55
Арие [arie2009] Добавлено 24.02.2009 в 16:06 (New) / ответ пользователю: Сергей Павлухин

P.-S. Господа "плакальщики", а вас не смущает некоторая страность ситуации: уходят с сайта те авторы, которые живут в России, а начавшие весь этот сыр-бор Арие Красовский и Аранович продолжают свою "литературную" деятельность...
Да подумайте вы собственной головой!
Неужели вы совсем уж ничего не понимаете в происходящем!
__________________________________________________ __________

Господин Павлухин! Вот видите, опять случайность нас свела... Но уже по иному поводу! Уувидел Ваше имя в ленте форума - и зашел полюбопытствовать. К счастью (моему).
Я был о Вас значительно лучшего мнения, но Вы, простите, банальный провокатор. Ну что ж... Я эту провокацию вижу.И тем не менее...
Вы ведь лучше других знаете, почему я так редко заглядываю на форум, правда же? Вы ведь затеяли со мной приватную переписку?
Так вот, я действительно явился невольной причиной ухода многих авторов, о чем сожалею. Весь "сыр-бор" был начат значительно раньше, когда администрация (и Вы в том числе) закрывали глаза на таких нацистских авторов как Ляляев, в то же время одновременно явно и опосредованно окрашивая сайт в грязно-коричневый цвет. Таковой он сегодня и есть.
После Ваших иезуитских слов я не могу не уйти - уже потому, что ушли ребята моложе меня. Но я ухожу не по своей воле - по вашей, господа нацисты-администраторы, руководимые грязнорукой главной редакторшей под клоном Невский, на которую мне открыли глаза ребята, оголтелыми антисемитами Комиссаренко и Хатюшиным, анонимным Серым и флюгером Тверским. Мне не жалко единственную мою тему на 350 комментов. Жалко, что остался победителем Ляляев и Вы....
У вас в избе плохо пахнет! А я не люблю писать в туалетах.
Прошу удалить мой аккаунт.
С уважением к остающимся честным авторам



Остославский отметился... О ком он, интересно? Все попрощавшиеся ушли вроде... Разве о ВВБ?..


/Павел Иванов-Остославский [ostoslavskij] Добавлено 24.02.2009 в 16:50 (New) / ответ пользователю: Арие

Ребе, знаете, чем отличается англичанин от еврея? А тем, что англичанин уходит, не простившись, а еврей прощается - и не уходит... Вот так же и Вы с сотоварищи.../

Sneg
24.02.2009, 15:57
А не вчера ответ пришлел от администрации "Избы". Я до ухода им написал так


Пользовательское соглашение
>
> Пользователь соглашается не использовать сервисы Читальня.ру для:
>
> 6.1. Загрузки, посылки, передачи или любого другого способа размещения
> контента, который является незаконным, вредоносным, угрожающим,
> клеветническим, оскорбляет нравственность, нарушает авторские права,
> пропагандирует ненависть и/или дискриминацию людей по расовому,
> этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит
> оскорбления в адрес конкретных лиц или организаций;
>
> http://www.chitalnya.ru/users/lalayev/
>
> Евреи суть враги всего святого,
> Ничтожные подстилки сатаны.
>
> От Голгофских проклятий
> До земной катастрофы
> Нет поганее сброда,
> Чем злодеи жиды.
> Режиссёры распятий
> Перманентной Голгофы,
> Христианского рода
> Кровопийцы. Скоты.
>
> Все попытки авторов обратить внимание на унижение и оскорбление на Вашем
> сайте лиц еврейской национальности оказались тщетны. Тема затерта.
> Осталось "миролюбивое" по форме и фашистское по сути воззвание
> комиссаренко. Ответа с Вашей стороны не было.
>
> Уход Лилии Менковской Вам ничего не доказал. Вы поддерживаете такие
> фашистские стихи и такую фашистскую политику? Жду ответа для того, чтобы
> принять свое решение.
>


А мне ответили


Здравствуйте.

Пользователь lalayev был удален с сайта.

С уважением, администрация проекта.


Емкий ответ!!!


Между прочим, НИКТО не просил удалять аккаунт этого афганца и т.д. и т.п. Просили ТОЛЬКО потереть его фашистские стихи. А админам, небось, лень рыться было...

Андрей Шталь
24.02.2009, 15:58
Между прочим, НИКТО не просил удалять аккаунт этого афганца и т.д. и т.п. Просили ТОЛЬКО потереть его фашистские стихи. А админам, небось, лень рыться было...


Я подозреваю, что ответ писал Ярослав. А к его приходу тему-то затерли.

Sneg
24.02.2009, 15:59
О-па! А это уже интересно!!


/Альберт Хайруллин [albertvision] Добавлено 24.02.2009 в 16:58 (New) / ответ пользователю: Павел Иванов-Остославский

Ребе, знаете, чем отличается англичанин от еврея?

- Есть ответ на этот вопрос.

Айпи Арие находится в Англии, и наша программа вычислила, что со своего компьютера Арие заходил на сайт через удаленный аккаунт Грига ( под логином и паролем)… вот и делайте выводы…

Именно поэтому я не стал отвечать на пост этого кло(у)на… /

Андрей Шталь
24.02.2009, 16:00
Павел Иванов-Остославский [ostoslavskij] Добавлено 24.02.2009 в 16:50 (New) / ответ пользователю: Арие

Ребе, знаете, чем отличается англичанин от еврея? А тем, что англичанин уходит, не простившись, а еврей прощается - и не уходит... Вот так же и Вы с сотоварищи...




Ответить



Альберт Хайруллин [albertvision] Добавлено 24.02.2009 в 16:58 (New) / ответ пользователю: Павел Иванов-Остославский

Ребе, знаете, чем отличается англичанин от еврея?

- Есть ответ на этот вопрос.

Айпи Арие находится в Англии, и наша программа вычислила, что со своего компьютера Арие заходил на сайт через удаленный аккаунт Грига ( под логином и паролем)… вот и делайте выводы…

Именно поэтому я не стал отвечать на пост этого кло(у)на…

Андрей Шталь
24.02.2009, 16:00
Синхронно! Партия!

Sneg
24.02.2009, 16:02
А как мона зайти через удалённый аккаунт? Мож, попробовать?

Андрей Шталь
24.02.2009, 16:02
Анна Золотова [zolot] Добавлено 24.02.2009 в 16:46 (New) / ответ пользователю: Анатолий Лемыш

Анатолий, Вы, безусловно, правы, если бы не одно НО.
Мы тоже так считали, что надо «толерантно доказывать свою правоту» и пытались это делать, но нас потёрли. Можно спорить с человеком, а не с кнопкой. А когда вместо аргументов тебе отвечают кнопкой, то отстаивать свои позиции становится просто невозможным.

Вот Иван Серый уже написал:
Иван Серый [koshey] Добавлено 24.02.2009 в 09:39 (New)
/ ответ пользователю: Анна Золотова

Ну, если Вы с таким рвением добивались удаления страницы Ляляева, почему бы Вам с не меньшим усердием не добиваться удаления страницы Арановича,

.................................................. ......................................

Это неправда. Мы не писали об удалении СТРАНИЦЫ Ляляева. Мы высказывались против человеко-ненавистнических ТЕКСТОВ. Они сначала трут потом врут. Трут и врут. И как с этим бороться?

Спасибо Ире Гришиной, она сохранила тот рекордный по комментариям постинг:

http://www.stihi.ru/2009/02/22/6525

Так же была снесена моя тема "Не оставайтесь равнодушными".
Отстаивающая сайт для ВВБ Науменко Татьяна прокляла детей Лилии Менковской. Это была последней каплей и Лилия удалила страницу.
Сейчас опять пытаются свести всё к тому, что виноват какой-то внешний враг, те же самые евреи. Это евреи, что ли заставили делать нашего главвреда Виолетту Викторовну клона "Александра Невского" и писать пошлые дразнилки? Обмануть весь сайт., попрощаться и «уйти», а потом из под клона издеваться над людьми, после всего этого не извиниться, а найти опять же «козла отпущения». А др. чудо-админы Иван Серый и Комисаренко забавляются с вверенной им кнопочкой. Комисаренко играет в генерала и ищет внешнего врага. Во всём у них виноват внешний враг и Аранович! В том, что они трут , а потом врут, в том, что они ПЛЮЮТ на людей, во всём у них есть виноватые.

Вот и скажите, Анатолий, как можно при таких «методах» отстаивать свои позиции?
Нас пытаются выдать: « борцами» за власть, «скандалистами», и чёрт знает кем ещё.
Напр. Остославский окрестил всех несогласных с такими методами Баши-Комиссаренко русофобами! В общем молюют нас как хотят, а мы всего навсего не хотим быть в "стране дураков» под предводительством редакторши и главного модератора как в известной сказке:

Sneg
24.02.2009, 16:07
Гы! Опередил!.. Я тока скопировала... :))))

Sneg
24.02.2009, 16:11
А Тверской, оказывается, знатно "олбанскем" владеет! Не ожидала от него... Солидный такой дяденька...

Андрей Шталь
24.02.2009, 16:33
Устал я избаниться. Избанулся уже совсем. Пойду-ка, по другим сайтам пошастаю...

Григ
24.02.2009, 16:35
А как мона зайти через удалённый аккаунт? Мож, попробовать?

Ну вот, теперь я уже и Арие!!! Меня можно поздравить.
До этого было порядка 10 обвинений и ни одно не подтвердилось.
Прошу проверить истинность слов Хайруллина.

1.Мои пароли на Грига:
Логин - grigpodolsky
Пароль - g07061960

Попробуйте открыть аккаунт хоть из-под прокси, хоть без. У меня он давно не открывается. Пишет - извините, но сайт закрыт! Потому что потерли мой аккаунт ФИЗИЧЕСКИ.
2. Чисто технически, для того, чтобы войти на страницу автора, надо набрать его оригинальный пароль и логин. Иначе на страницу можно войти только просмотром - писать с нее нельзя.
3. Я могу дать только такую версию Англии - Израильским авторам закрыт вход на форум Избы читальни. Но легко войти из-под прокси. Отсюда - адрес прокси.
4. Я никогда не выходил на сайт с одного компьютера, потому что много времени нахожусь на работе. А там - у каждой машины свой Ай Пи.
Так что - программные разоблачения - еще одна ложь, словами Хайруллина - клоунада.

Sneg
24.02.2009, 16:43
Устал я избаниться. Избанулся уже совсем. Пойду-ка, по другим сайтам пошастаю...

По каким? :rolleyes:

Алина Алинина
24.02.2009, 16:57
Где "махровое жидомасонство"? Не вижу! Вижу махровый квасной патриотизм! Антисемитизм - вижу! Патриотический бред - вижу! Патриотическое лицемерие - вижу! Патриотическую ложь - вижу! Жидомасонства - не вижу! Кто жидомасон? Алинина жидомасон? Сабирова жидомасон? Шталь с Гришиной жидомасоны? Эти люди - лучшие поэты сайта, лучшие критики, лучшие собеседники!!! А Вы - ничтожество, лающее в спины ушедшим творцам!

Кто бредятину пишет, у****е??? Вам до этой "бредятины" никогда не дорасти!

"Ваши" - НИКОГДА не придут.

Вам, сударь, место в психиатрической лечебнице для людей с выпадением исторической памяти и общим отсутствием мозговой ткани.

Декадентщина... О Боже... Деканты - великие поэты, каких в России до них не было. И Пушкин, несмотря на все свое величие, рядом с символистами и акмеистами - детский лепет. А "язык Пушкина" - это явно не то, на чем говорите Вы!

---

Итого - Вы таки ничтожество сударь. И х**н бы с Вами - НО: Вы таки смеете поднимать свой грязный язык на ушедшую, к сожалению, Алинину. Вот этого я Вам таки не прощу. У меня так и чешутся руки вызвать вас на литературную дуэль, но, по невыясненной причине, кнопки этой на Вашей странице я найти не могу. Видимо, возможность отрезали наши героические админы - слишком много времени отнимает у них репрессионная политика, следить за дуэлями не хотят. Однако помните: если дуэли вернут - я Вас вызову.

С презрением,
Александр

Андрей Шталь
24.02.2009, 16:58
По каким? :rolleyes:

http://www.poetryclub.com.ua/author.php?id=6663

Сюда я постепенно перевожу жену. А сам на Общелите осваиваюсь.

Sneg
24.02.2009, 17:05
http://www.poetryclub.com.ua/author.php?id=6663

Сюда я постепенно перевожу жену. А сам на Общелите осваиваюсь.

"Яблочный звездопад" понравилось. :)

Sneg
24.02.2009, 17:06
И про путника усталого понравилось. А хорошие стихи у неё!

Андрей Шталь
24.02.2009, 17:08
И про путника усталого понравилось. А хорошие стихи у неё!

И сайтик хороший. Рекомендую.

Sneg
24.02.2009, 17:12
И сайтик хороший. Рекомендую.

А еще есть Стихира, ещё - www.stih.ru, а ещё - Григ рассказал! - www.snezhny.com, там Бамбино редактор.
А ещё есть какие-то "Графоманов.Нет" (не была там) и "Рифма.Ру" (тож не была).
Вот.

ЗЫ: А всё равно Изба была самая лучшая-а-а... Ы-ы-ы...

Андрей Шталь
24.02.2009, 17:24
А еще есть Стихира, ещё - www.stih.ru, а ещё - Григ рассказал! - www.snezhny.com, там Бамбино редактор.
А ещё есть какие-то "Графоманов.Нет" (не была там) и "Рифма.Ру" (тож не была).
Вот.

ЗЫ: А всё равно Изба была самая лучшая-а-а... Ы-ы-ы...

Мне нужно, чтоб и звук выставлялся...

fiatik
24.02.2009, 17:27
ахтунг! ахтунг!
вы, господа недостаточно осторожны!
вы только задумайтесь - с каким человеком решились тягаться!!!!
над кем издеваться смеете!!!!!!!

"Павел Иванов-Остославский - поэт, лауреат Международной литературной премии имени Николая Гумилева, лауреат Первого Всеукраинского литконкурса "Пушкинское кольцо" в номинации "за аристократизм творчества", руководитель Херсонских областных филиалов Международной ассоциации русскоязычных литераторов и Союза писателей Юга и Востока Украины, главный редактор литературного альманаха "Млечный Путь".
"

эт чел сам про себя в форумной реплике, дабы никто не ошибся, ненароком)
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2592


эй, где там Ушелец со своими регалиями и ВВБ с ее публикациями
уел, всех уел

гык))))


трепещите, и гои, и негои!
русскоязычный юх украины всем все объяснит!

кстати, делюсь опытом, если такому намекнуть про харьковчан - традиционно переходит в стадию бешенства)

fiatik
24.02.2009, 17:29
вот интересно, а чиво гламурный своих достижений не расписал в каждой реплике)))

Sneg
24.02.2009, 17:31
ахтунг! ахтунг!
вы, господа недостаточно осторожны!
вы только задумайтесь - с каким человеком решились тягаться!!!!
над кем издеваться смеете!!!!!!!

"Павел Иванов-Остославский - поэт, лауреат Международной литературной премии имени Николая Гумилева, лауреат Первого Всеукраинского литконкурса "Пушкинское кольцо" в номинации "за аристократизм творчества", руководитель Херсонских областных филиалов Международной ассоциации русскоязычных литераторов и Союза писателей Юга и Востока Украины, главный редактор литературного альманаха "Млечный Путь".
"

эт чел сам про себя в форумной реплике, дабы никто не ошибся, ненароком)
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2592


эй, где там Ушелец со своими регалиями и ВВБ с ее публикациями
уел, всех уел

гык))))


трепещите, и гои, и негои!
русскоязычный юх украины всем все объяснит!

кстати, делюсь опытом, если такому намекнуть про харьковчан - традиционно переходит в стадию бешенства)


Да видала уж... Про главного редактора особенно порадовало... Бедный Херсон, ну что тут скажешь-то...

Штайн Игорь
24.02.2009, 17:31
Мне нужно, чтоб и звук выставлялся...

Ах, вот они где, изменники Родины! А звук здесь никак не разместишь. Лучше размещайтесь, Андрей, на music.lib.ru, будет больше закачек и реальных слушателей, потому как тот сайт многие другие сайты пиарят. А ссылки можно отсюда делать с общелита, я так поначалу и делал. Потом лениво стало, и ещё есть стихофон http://stihophone.ru/users.php?user=newperedelkin, там правда совсем маленькая аудитория слушателей, но сайт приятный, дружественный.

Sneg
24.02.2009, 17:35
Ах, вот они где, изменники Родины! А звук здесь никак не разместишь. Лучше размещайтесь, Андрей, на music.lib.ru, будет больше закачек и реальных слушателей, потому как тот сайт многие другие сайты пиарят. А ссылки можно отсюда делать с общелита, я так поначалу и делал. Потом лениво стало, и ещё есть стихофон http://stihophone.ru/users.php?user=newperedelkin, там правда совсем маленькая аудитория слушателей, но сайт приятный, дружественный.

А куды ж нам ишо-то, изгнанникам безызбушечным, податься-то...

Sneg
24.02.2009, 17:38
Блин, ну до того настроение кислое, даже на Стихирную тусу не пойду сёдни... Ну всё на. Ностальгия мучает... Такую Избу - и Дон-Идиотам уступить... Э-эх.

Андрей Шталь
24.02.2009, 17:39
Ах, вот они где, изменники Родины! А звук здесь никак не разместишь. Лучше размещайтесь, Андрей, на music.lib.ru, будет больше закачек и реальных слушателей, потому как тот сайт многие другие сайты пиарят. А ссылки можно отсюда делать с общелита, я так поначалу и делал. Потом лениво стало, и ещё есть стихофон http://stihophone.ru/users.php?user=newperedelkin, там правда совсем маленькая аудитория слушателей, но сайт приятный, дружественный.


На стихофоне у меня что-то размещено. Но на Родине (смотри ссылку выше на розовый сайт) я себя увереннее чувствовать буду.

Штайн Игорь
24.02.2009, 17:48
А еще есть Стихира, ещё - www.stih.ru, а ещё - Григ рассказал! - www.snezhny.com, там Бамбино редактор.
А ещё есть какие-то "Графоманов.Нет" (не была там) и "Рифма.Ру" (тож не была).
Вот.

ЗЫ: А всё равно Изба была самая лучшая-а-а... Ы-ы-ы...

Я бывал на Рифме. Скучнейшее место. Сложно было зарегистрироваться пришлось искать знакомых, там если долго не посещаешь страничку, стихи начинают пропадать, а потом и сам аккаунт херят. Правда это давно было. может, уже изменилось чего. Но скучнейшее место, я ушёл оттуда.

Штайн Игорь
24.02.2009, 17:52
Блин, ну до того настроение кислое, даже на Стихирную тусу не пойду сёдни... Ну всё на. Ностальгия мучает... Такую Избу - и Дон-Идиотам уступить... Э-эх.

Я так и не понял, чего вы там со Шталем натворили и за что вас изгнали. Меня неделю почти в сети не было, некогда было. В общем, революцию я прозевал.

Sneg
24.02.2009, 17:53
Я бывал на Рифме. Скучнейшее место. Сложно было зарегистрироваться пришлось искать знакомых, там если долго не посещаешь страничку, стихи начинают пропадать, а потом и сам аккаунт херят. Правда это давно было. может, уже изменилось чего. Но скучнейшее место, я ушёл оттуда.

Дык весело в Избе было. Хоть поругацца было с кем. И ваще... Алине с Квилой хорошо - они своим кланом хором свалили. А мы тока партией, с Андреем. А София? А Соня Рыжая? А Олег??? Ой, скучаю-у-у... Ы-ы-ы... Хоть бы тут тоже зарегились, что ли...

Штайн Игорь
24.02.2009, 17:56
Дык весело в Избе было. Хоть поругацца было с кем. И ваще... Алине с Квилой хорошо - они своим кланом хором свалили. А мы тока партией, с Андреем. А София? А Соня Рыжая? А Олег??? Ой, скучаю-у-у... Ы-ы-ы... Хоть бы тут тоже зарегились, что ли...

Согласен. Форум Избы наиболее интересный после форума стихиры образца 2004 года. И хотя большая текучка авторов, всё равно интересные люди переодически возникают.

Sneg
24.02.2009, 18:02
Я так и не понял, чего вы там со Шталем натворили и за что вас изгнали. Меня неделю почти в сети не было, некогда было. В общем, революцию я прозевал.

Всё Вы поняли, Переделкин! Вы ж читали тему Ариешную на моей Стихире.

Некто Ляляев наехал стихотворно на евреев. Некто Нюренберг (кажется) увидел эти стихи, обиделся и наваял открытое письмо. Арие открыл про это всё тему на форуме. Золотова потребовала эти стихи, нарушающие ПС, со страницы Ляляева потереть, аккаунт не трогать. Ну и все прочие, в принципе, хотели того же. Модератор Комиссаренко не проявился ВООБЩЕ. Редактор Иван Серый сказал, что евреев как нации не существует, и поэтому нарушения ПС нет - никто никого не обижал.

Мы с Андреем Звёзды на аватарки надели по приколу. За нами - Ольга Уваркина и Миклош.

На нас наезжать начали конкретно. Мы сказали - звёзды не сымем, пока стихи те не удалят и с модерами неадекватными не разберутся.

В итоге: тему потёрли (350 с лишним комментов было!!!), стихи ляляевские не тронули, нас в Баню упекли, Андрей написал, что уходит, ну я тоже разозлилась чё-то и тоже... тово... А за нами и Квила с командой потянулись. Чуть не пол-сайта ушли.

Прикол был: СС забанила Комиссаренко, Альберт Комиссаренко выпустил и стёр страницу СС. Щас восстановили. А то они с Бестужевым тоже уходить собрались из-за фашизма...

Ну вот, а потом пришёл Ярослав (чуть не через несколько дней) и на голубом глазу стёр АККАУНТ Ляляева со всеми ваще стишками и про евреев и про Родину. Типа, Изба против фашизма.

Абзац.

Штайн Игорь
24.02.2009, 18:12
Абзац.

Кино и немцы! :) Всё чего-то делят, и никак поделить не могут. Жаль, что уходят хорошие авторы. Я вчера весь вечер искал по форуму, кого же удалили. Думал, что и Софья Кульбицкая тоже ушла. Оказалось нет, здесь. :)

Sneg
24.02.2009, 18:14
Кино и немцы! :) Всё чего-то делят, и никак поделить не могут. Жаль, что уходят хорошие авторы. Я вчера весь вечер искал по форуму, кого же удалили. Думал, что и Софья Кульбицкая тоже ушла. Оказалось нет, здесь. :)

Не, София осталась... И Соня Рыжая. Аранович говорил, что его удалить собираются, но никто, я думаю, его не удалит.

Штайн Игорь
24.02.2009, 18:18
Не, София осталась... И Соня Рыжая. Аранович говорил, что его удалить собираются, но никто, я думаю, его не удалит.

Арановича не удалят. Он нужен и тем, и другим. Очень живописный образ врага, к тому же талантлив, хоть и пишет иной раз стихи ниже своего уровня.

Sneg
24.02.2009, 18:20
Арановича не удалят. Он нужен и тем, и другим. Очень живописный образ врага, к тому же талантлив, хоть и пишет иной раз стихи ниже своего уровня.

"Тем"-то нужен, а "других"-то и не осталось :)

Sneg
24.02.2009, 18:24
МЛЯ-а-а... Ну вот что значит - стёрли тему!..

/Сергей Павлухин [malhan] Добавлено 24.02.2009 в 19:20 (New) / ответ пользователю: Арие

Арие, если вы видите "провокацию" в моих словах (или в тех ссылках, что я дал) - то объяснили бы: в чем это выражается?
Заодно, объясните такой факт: « Айпи Арие находится в Англии, и наша программа вычислила, что со своего компьютера Арие заходил на сайт через удаленный аккаунт Грига ( под логином и паролем)… вот и делайте выводы…»
Еще мне любопытно - каким образом вы обнаружили стихи Ляляева?
Вот для меня страницы поэтов - слишком объёмная вещь, чтобы заглядывать на них чаще, чем пару раз в неделю... /

Арие начал тему с того, что: на форум ходит редко, но просматривает новые шедевры на главной. На главной появилось "Открытое письмо" Нюренберга Ляляеву. Вот Арие и отреагировал. А как уж Нюренберг этот на Ляляева вышел - хрен его знает.

Sneg
24.02.2009, 18:25
Слушайте, добрые люди, не только аристократам Остославским побираться дозволяется, я тож попробую. Помогите баллами Стихирными, а? Хочу тему Ариешную на Главной анонсировать.

Штайн Игорь
24.02.2009, 18:25
"Тем"-то нужен, а "других"-то и не осталось :)

Свято место пусто не бывает. :) Банально, но факт.

Sneg
24.02.2009, 18:27
Свято место пусто не бывает. :) Банально, но факт.

Так его "те" заполонили уже. Дон-Идиоты, в смысле. Кисло, кстати, стало, читать некого ВАЩЕ.

Григ
24.02.2009, 18:46
МЛЯ-а-а... Ну вот что значит - стёрли тему!..

/Сергей Павлухин [malhan] Добавлено 24.02.2009 в 19:20 (New) / ответ пользователю: Арие
Арие, если вы видите "провокацию" в моих словах (или в тех ссылках, что я дал) - то объяснили бы: в чем это выражается?
Заодно, объясните такой факт: « Айпи Арие находится в Англии, и наша программа вычислила, что со своего компьютера Арие заходил на сайт через удаленный аккаунт Грига ( под логином и паролем)… вот и делайте выводы…»


Вот удивительно, Павлухин задает вопрос Арие, который не может ответить! Его Аккаунт почернел!
Павлухин, если вы видите мой предыдущий пост, то я Вам отвечаю здесь. Я, Григ, а не Арие.
Не знаю, что ваша программа обнаружила - из-под моего аккаунта нельзя выйти никуда! Он для меня закрыт физически. Просто белый лист, и все.
Еще раз - мои логин и пароль на Грига:
grigpodolsky
g07061960
Попробуйте войти, если сможете. Тем более, все логины и пароли высвечиваются у админов.
По поводу Англии - вы же сами перекрыли Израилю доступы на форум. Отсюда и Англия и Америка и Австралия и Китай...
В общем, блеф - дискредитация меня как автора "Кунсткамеры"....

Андрей Шталь
24.02.2009, 19:54
Сергей Медведев [peregrin] Добавлено 24.02.2009 в 20:21 (New) / ответ пользователю: Иван Лузан

Отвечаю всем сразу:
А хоть сами помните, из-за чего весь сыр-бор? Иван тяжело переживает уход ВСЕХ или кого-то? А хоть одного из них "вычистили"?! То-то и оно, что добровольно...
Павлу: все-таки следует вначале текст проверять на опечатки - у меня, кстати, та же беда, - мелкий шрифт, опечаток не видно... самое простое - выйти в ворд, он опечатки подчеркнет - исправить - и бросать сюда.
А вообще - чего мы все жедим, господа-товарищи? Жизнь (почти) прекрасна! Будем бороться с этим "почти"!!!
Ответить



Иван Лузан [dalai_lama] Добавлено 24.02.2009 в 20:36 (New) / ответ пользователю: Сергей Медведев

Сергей, ничего просто так не бывает. Есть бесструктурные способы управления (когда вокруг объекта управления создаётся такое информационное поле, под воздействием которого он принимет решение, нужное вам. Но физически вы не при делах). Они намного толковее структурных. Вы прекрасно это понимаете.
И невмешательство - это тоже вмешательство! Когда два амбала насилуют девушку, а вы проходите мимо, то тем самым вы вмешиваетесь в ситуацию путём невмешательства.
Точно так поступила и администрация сайта, не унявшая все эти распри на разного рода почве, всю эту пошлость и наглость. И поэтому некоторые люди (Лучшие люди) не выдержали.
Не мне вам это объяснять. Вы умный человек и понимаете всё это прекрасно.

Андрей Шталь
24.02.2009, 19:55
Виолетта Викторовна Баша [fialka] Добавлено 24.02.2009 в 15:28 (New) / ответ пользователю: Анна Золотова

С какой стати ты, Золотова, склоняешь мое имя по каждому поводу и без повода?

Ушли авторы,

Остовлавский мне написал свое мнение по этому вопросу.

Что я ему ответила? Я ответила дословно,

что " победа будет за русской культурой".

А ты в этом сомневаешься?

Что ты имеешь против русской культуры?

Какое отношение моя реплика имеет к событиям на сайте?


Победа в чем?

Не соблаговолила поинтересоваться, прежде чем писать простыни.

Я говорю о победе в нынешней России, о провале культурного уровня, в частности, в СМИ, в периодике, в быту, в интернете, пишут и говорят много.

Но я верю в то, что культура в России возродится.

Ответить


Илья Бестужев: Добавлено 24.02.2009 в 15:40

Браво,

Блистательное владение литературным языком для титулованной метрессы от журналистики. Такая стилистика, Виолетта Викторовна, уместна скорее в пункте продажи пирожков.

Не стыдно?
Хотя о чем я, видимо - давно уже нет.
Ответить



Виолетта Викторовна Баша [fialka] Добавлено 24.02.2009 в 15:54 (New) / ответ пользователю: Илья Бестужев

Илья, я просила тебя воздержаться от общения со мной. Буду весьма признательна.

После твоего глумления над именем Дениса Коротаева у меня нет желания общаться с тобой.
не ожидала, что ты престепишь и эту грань.
Запредельно.

Я отвечала Золотовой на ее простыню.
Ответить



Илья Бестужев: Добавлено 24.02.2009 в 16:05

А с каких пор слова "мемориал Дениса Коротаева под контролем В.В.Баши" стали называться глумлением?
Термины путаете, Виолетта Викторовна
Ответить




Виолетта Викторовна Баша [fialka] Добавлено 24.02.2009 в 15:33 (New) / ответ пользователю: Анна Золотова

Откуда тебе знать, Золотова, какова моя мечта.

Мы, Золотова, живем в разных мирах.

Ну да тебе не понять.



Ответить


Илья Бестужев: Добавлено 24.02.2009 в 16:01

Ага.... Куды ж нам до великой Баши.. Которая позволяет себе весьма фривольный стиль разговора. Фельдфебельский, я бы сказал
Ответить

Андрей Шталь
24.02.2009, 20:45
Ivan Grozniy [qrozniyivan] Добавлено 24.02.2009 в 21:04 Рецензия: положительная

http://www.chitalnya.ru/work.php?work=71536

1. Один из зачинщиков скандала Арие удален с сайта.
Вот что он сказал перед уходом:
"...я действительно явился невольной причиной ухода многих авторов, о чем сожалею."
"У вас в избе плохо пахнет! А я не люблю писать в туалетах.
Прошу удалить мой аккаунт."

2.Вот что сказал Альберт Хайруллин:

Айпи Арие находится в Англии, и наша программа вычислила, что со своего компьютера Арие заходил на сайт через удаленный аккаунт Грига ( под логином и паролем)… вот и делайте выводы…







Евгения Зенюк Добавлено 24.02.2009 в 21:17

Я об этом и написала! Люди передают из уст в уста страх...
Я взрослый человек и знаю, как тяжело собрать свою аудиторию и пользователей, которых любят и читают...Это был самый настоящий, умело сфабрикованный, подрыв авторитета сайта, вызвавший всплеск среди людей талантливых и очень эмоциональных, спровоцировал их переход на другие сайты...
Долго объяснять. Очень скрупулёзно искались слабые места, чтоб незаметно было, естественно выглядело...
Это их бизнес, ничего личного, и штрейхбрехеры в лице тех, кого Вы назвали и не только, всегда найдутся, если хорошо поискать...
Для меня "Избушка" - мой виртуальный родной дом...
Спасибо за отзыв!
Ж.

Уваркина Ольга
24.02.2009, 20:52
Мне нужно, чтоб и звук выставлялся...

Андрей! Для музыкальных файлов могу порекомендовать сайт "Клубочек". Там, кстати, коллектив очень хороший...
http://www.clubochek.ru/

Григ
24.02.2009, 20:59
Ivan Grozniy [qrozniyivan] Добавлено 24.02.2009 в 21:04 Рецензия: положительная

http://www.chitalnya.ru/work.php?work=71536

1. Один из зачинщиков скандала Арие удален с сайта.
Вот что он сказал перед уходом:
"...я действительно явился невольной причиной ухода многих авторов, о чем сожалею."
"У вас в избе плохо пахнет! А я не люблю писать в туалетах.
Прошу удалить мой аккаунт."
2.Вот что сказал Альберт Хайруллин:
Айпи Арие находится в Англии, и наша программа вычислила, что со своего компьютера Арие заходил на сайт через удаленный аккаунт Грига ( под логином и паролем)… вот и делайте выводы…


По поводу глупостей Хайруллина больше говорить не буду. Мешаю я им, а значит остался один способ...

Вот цитата "премудрого пескаря" Павлухина:
P.-S. Обращу внимание ещё на один немаловажный нюанс. Израиль - страна мононациональная. В правящих партиях практически не представлены представители других наций. Россия - страна, состоящая из сотен народов и этносов. И в управлении этой страной русские - меньшинство. И это притом, что они составляют около 80% населения."
А вот статистические данные:
В преддверии наступающего 2007 года Центральное статистическое бюро (ЦСБ) сообщает в четверг: численность населения Израиля составляет сегодня 7.100.000 человек. Об этом пишет 28 декабря газета Jerusalem Post.
Согласно данным ЦСБ, чуть более двух третей населения страны (76%) составляют евреи (5.313.800 человек), 20% – арабы (1.377.100) человек, оставшиеся проценты поделили представители других этнических общин. ......
Самой большой в Израиле является "русская" община. В стране проживают 1,1 миллиона выходцев из стран бывшего СССР. Следом за "русскими" идут "марокканцы" (500 тысяч человек), выходцы из Ирака (240 тысяч человек), "румыны" (230 тысяч человек) и "поляки" (210 тысяч человек). Эфиопская община насчитывает 105 тысяч человек. При этом 1,8 миллиона человек не относят себя к какой-либо общине, в первую очередь из-за того, что их родители – выходцы из разных общин. "
http://gazeta.rjews.net/statistics.shtml
Попытайтесь произвести простое арифметическое действие - сколько процентов составляет 1,1 млн. от 7,1 млн.?
15,5 процента. Партия Либермана заняла 3 место на выборах. Не знаю точно, сколько мандатов ей "светит", но уж не менее 15 процентов. Передергиваете, Павлухин! И грубо...

Андрей Шталь
24.02.2009, 20:59
Андрей! Для музыкальных файлов могу порекомендовать сайт "Клубочек". Там, кстати, коллектив очень хороший...
http://www.clubochek.ru/

Большое спасибо! Посмотрю...:p:p:p

Gaius
24.02.2009, 21:19
Заизбался читать.:) Нафлудили 14 страниц пока я на работе был.:) Так что я вынужден согласиться с Фиатиком и Геннадием - Так держать. Молодцы! Молчание недопустимо.

Григ
24.02.2009, 21:47
http://55fm.info/browse.php?u=Oi8vd3d3LmNoaXRhbG55YS5ydS91c2Vycy9zd mV0a292YS8zNjgxMzcuanBn&b=31 (http://55fm.info/browse.php?u=Oi8vd3d3LmNoaXRhbG55YS5ydS91c2Vycy9zd mV0a292YS8%3D&b=31)
Ольга Уваркина (http://55fm.info/browse.php?u=Oi8vd3d3LmNoaXRhbG55YS5ydS91c2Vycy9zd mV0a292YS8%3D&b=31) [svetkova] Добавлено 24.02.2009 в 22:10 (New)
/ ответ пользователю: Альберт Хайруллин

Уважаемый Альберт!
Объясните мне, пожалуйста, как можно зайти на сайт через удалённый аккаунт? Я этого не понимаю.




http://55fm.info/browse.php?u=Oi8vd3d3LmNoaXRhbG55YS5ydS9pbWFnZS9tZ W4uZ2lm&b=31
Фанат Свириденко (http://55fm.info/browse.php?u=Oi8vd3d3LmNoaXRhbG55YS5ydS91c2Vycy9zd mlyaWRlbmtvcGx1cy8%3D&b=31) [sviridenkoplus] Добавлено 24.02.2009 в 19:54 (New)
/ ответ пользователю: Сергей Павлухин

Начавшие этот сыр-бор - патриоты, изгоняющие бесноватых непатриотов.
А вовсе не Аранович и компания.
Нам, истинным патриотам, все равно где живут непатриоты.
Хоть в Антарктиде, хоть в Росии.
НЕПАТРИОТЫ, БРЫСЬ!


http://55fm.info/browse.php?u=Oi8vd3d3LmNoaXRhbG55YS5ydS91c2Vycy9hb GJlcnR2aXNpb24vMzYzMzIuanBn&b=31 (http://55fm.info/browse.php?u=Oi8vd3d3LmNoaXRhbG55YS5ydS91c2Vycy9hb GJlcnR2aXNpb24v&b=31)
Альберт Хайруллин (http://55fm.info/browse.php?u=Oi8vd3d3LmNoaXRhbG55YS5ydS91c2Vycy9hb GJlcnR2aXNpb24v&b=31) [albertvision] Добавлено 24.02.2009 в 20:11 (New)
/ ответ пользователю: Фанат Свириденко

ну вот и Искандер нарисовался))


А мне все же интересно - начнет ли Хайруллин публиковать Ай Пи Арие в свою защиту? Вот дилемма-то - с одной стороны - пользовательское соглашение, которое ему уже не в первой нарушать как владельцу сайта, да и доверенные лица, помнится, тоже этим не гнушались.
С другой - сказал "А", говори и "Б".
Что называется - или грудь в крестах, или голова в кустах!
Вот тогда и сравним с моим Ай Пи!

Gaius
24.02.2009, 21:52
http://55fm.info/browse.php?u=Oi8vd3d3LmNoaXRhbG55YS5ydS91c2Vycy9zd mV0a292YS8zNjgxMzcuanBn&b=31 (http://55fm.info/browse.php?u=Oi8vd3d3LmNoaXRhbG55YS5ydS91c2Vycy9zd mV0a292YS8%3D&b=31)
Ольга Уваркина (http://55fm.info/browse.php?u=Oi8vd3d3LmNoaXRhbG55YS5ydS91c2Vycy9zd mV0a292YS8%3D&b=31) [svetkova] Добавлено 24.02.2009 в 22:10 (New)
/ ответ пользователю: Альберт Хайруллин

Уважаемый Альберт!
Объясните мне, пожалуйста, как можно зайти на сайт через удалённый аккаунт? Я этого не понимаю.




http://55fm.info/browse.php?u=Oi8vd3d3LmNoaXRhbG55YS5ydS9pbWFnZS9tZ W4uZ2lm&b=31
Фанат Свириденко (http://55fm.info/browse.php?u=Oi8vd3d3LmNoaXRhbG55YS5ydS91c2Vycy9zd mlyaWRlbmtvcGx1cy8%3D&b=31) [sviridenkoplus] Добавлено 24.02.2009 в 19:54 (New)
/ ответ пользователю: Сергей Павлухин

Начавшие этот сыр-бор - патриоты, изгоняющие бесноватых непатриотов.
А вовсе не Аранович и компания.
Нам, истинным патриотам, все равно где живут непатриоты.
Хоть в Антарктиде, хоть в Росии.
НЕПАТРИОТЫ, БРЫСЬ!


http://55fm.info/browse.php?u=Oi8vd3d3LmNoaXRhbG55YS5ydS91c2Vycy9hb GJlcnR2aXNpb24vMzYzMzIuanBn&b=31 (http://55fm.info/browse.php?u=Oi8vd3d3LmNoaXRhbG55YS5ydS91c2Vycy9hb GJlcnR2aXNpb24v&b=31)
Альберт Хайруллин (http://55fm.info/browse.php?u=Oi8vd3d3LmNoaXRhbG55YS5ydS91c2Vycy9hb GJlcnR2aXNpb24v&b=31) [albertvision] Добавлено 24.02.2009 в 20:11 (New)
/ ответ пользователю: Фанат Свириденко

ну вот и Искандер нарисовался))


А мне все же интересно - начнет ли Хайруллин публиковать Ай Пи Арие в свою защиту? Вот дилемма-то - с одной стороны - пользовательское соглашение, которое ему уже не в первой нарушать как владельцу сайта, да и доверенные лица, помнится, тоже этим не гнушались.
С другой - сказал "А", говори и "Б".
Что называется - или грудь в крестах, или голова в кустах!
Вот тогда и сравним с моим Ай Пи!


Зачем ему это, в Избе не осталось тех, кто его будет доставать этим вопросом. Замнётся и потрётся.

Sneg
24.02.2009, 21:57
Тверской отжигает... С Гламундером на олбанскем ботает.
Софию покусывать начал:

/Сергей Сухонин [suhonin] Добавлено 24.02.2009 в 12:32 (New) / ответ пользователю: София Кульбицкая

Меня мучает другое, София. Почему евреи не могут покаятся в тех грехах, которые они совершили. Почему они , в отличие от других народов, не хотят нести ответственность за своих негодяев?
Кто бы что имел против доктора Рошаля, математика Пелерьмана, эйнштейна и т.д. Кто бы чего имел против любого еврея, честным трудом зарабатывающих себе на жизнь? Но есть прослойка ростовщиков и заговорщиков, которые устраивали заговоры во все времена, во всех странах мира. Почему, когда речь заходит о них, евреи начинают орать о ксенофобии и антисемитизме? Разве немцы орут о германофобии, когда вспоминаешь о преступлениях Гитлера? Вот это меня "волнует". Народ, который сам не хочет и не умеет каяться, не может требовать это от других.

/.../

Ольга Уваркина [svetkova] Добавлено 24.02.2009 в 14:34 (New) / ответ пользователю: Сергей Сухонин

Сергей! Вы хотите, чтобы все евреи, присутствующие в Избе попросили покаяния у православных за всю историю человечества?.. Чего -то я не догоняю... Ну давайте, хоть каждый за себя ответит, а то так и будем гоняться за олигархами и ростовщиками, перекладыая всё с больной головы на здоровую... Так и будем брехаться здесь без передышки. Потом Мамая вспомним- и татарам достанется))


София Кульбицкая [kazangas] Добавлено 24.02.2009 в 16:52 (New) / ответ пользователю: Сергей Сухонин

Сергей, Вы что - действительно не понимаете таких простых вещей?..

Ну ладно, попытаюсь объяснить. В приведённом Вами примере ("Разве немцы орут о германофобии, когда вспоминаешь о преступлениях Гитлера?") речь идёт не о людях, в чьих жилах течёт немецкая кровь, а о ГОСУДАРСТВЕ. Т.е. представители отдельного государства каются в том, что их предки поддерживали преступный режим и тд. (Точно так же, напр., и наши, независимо от группы крови, подчас чувствуют неловкость, приезжая, скажем, в Чехословакию или Прибалтику).

У евреев - ситуация совсем иная. Исторически сложилось так, что люди с евр.кровью были как бы рассеяны по всему миру. Израиль как таковой - относительно молодое государство. Да и теперь далеко не все люди с евр.кровью стремятся туда. Многие любят свою Родину (место, где довелось им родиться), не собираясь никуда мигрировать.

Кстати, такое иногда случается и с другими народами (встречаются, например, обрусевшие немцы и тд). Так вот представьте себе, что Вы требуете у такого человека, у потомка давно обрусевших немцев, всю жизнь прожившего в России, чтобы он каялся за преступления Гитлера. Не абсурд ли это? Если Вы так поступите, то единственный вывод из этого будет - что Вы просто не любите немцев как таковых. И тут вполне уместно будет "орать о ксенофобии" и тд.

/.../

Сергей Тверской [tverskoi] Добавлено 24.02.2009 в 21:28 (New) / ответ пользователю: София Кульбицкая

Софья, Ваша фамилия соответствует....

София Кульбицкая [kazangas] Добавлено 24.02.2009 в 21:34 (New) / ответ пользователю: Сергей Тверской

Чему?


Сергей Тверской [tverskoi] Добавлено 24.02.2009 в 21:40 (New) / ответ пользователю: София Кульбицкая

Тонкие кульбиты


София Кульбицкая [kazangas] Добавлено 24.02.2009 в 22:08 (New) / ответ пользователю: Сергей Тверской

Спасибо, конечно, но уж не знаю, где Вы тут кульбиты увидели.:-)/

Sneg
24.02.2009, 21:58
Блин. Вот бросили друзей... И Оля вот Уваркина жалуется... Зря ушли-то. М?

Sneg
24.02.2009, 22:01
Бестужев с Севриковой ушли, кстати. В списке авторов их нет. А Золотова осталась.

Григ
24.02.2009, 22:05
Зачем ему это, в Избе не осталось тех, кто его будет доставать этим вопросом. Замнётся и потрётся.
Э, не скажите...
Оля Уваркина уже выставила свой вопрос - посмотри внимательно. То, что сказал Хайруллин - полная глупость. Даже через заблокированный аккаунт я бы не смог ничего больше, кроме как посмотреть Избу как читатель. Не говоря уж о том, чтобы войти под чужими паролями. Это раз.
Мой аккаунт Григ просто потерт. Я опубликовал его пароли. Проверь из Росии.
Если они делают резервное копирование, они могут (и должны) сохранить мой аккаунт в базе данных. И выставить мой аккаунт на обозрение для админа - не проблема. Бестужев же выставлял! А вот пусть представит саму программу и алгоритм определения аккаунта! С результатами. Тогда и посмотрим.
Хайруллин сам себя загнал в угол, потому как для владельца ресурса разгласить приватную информацию - позор на весь Интернет. Только суду... по определению.
А я свободно могу выставить свой Ай Пи в пику Хайруллину. (Помню, Брумель так и делал, когда его обвинили в клоноводстве. Смех, честно говоря - по умолчанию известно, что И.Брумель клонов не водит!!!)
Так что, посмотрим ...

Sneg
24.02.2009, 22:18
Э, не скажите...
Оля Уваркина уже выставила свой вопрос - посмотри внимательно. То, что сказал Хайруллин - полная глупость. Даже через заблокированный аккаунт я бы не смог ничего больше, кроме как посмотреть Избу как читатель. Не говоря уж о том, чтобы войти под чужими паролями. Это раз.
Мой аккаунт Григ просто потерт. Я опубликовал его пароли. Проверь из Росии.
Если они делают резервное копирование, они могут (и должны) сохранить мой аккаунт в базе данных. И выставить мой аккаунт на обозрение для админа - не проблема. Бестужев же выставлял! А вот пусть представит саму программу и алгоритм определения аккаунта! С результатами. Тогда и посмотрим.
Хайруллин сам себя загнал в угол, потому как для владельца ресурса разгласить приватную информацию - позор на весь Интернет. Только суду... по определению.
А я свободно могу выставить свой Ай Пи в пику Хайруллину. (Помню, Брумель так и делал, когда его обвинили в клоноводстве. Смех, честно говоря - по умолчанию известно, что И.Брумель клонов не водит!!!)
Так что, посмотрим ...

А Игорь Уточкин в стародавние времена - это чё было??

Gaius
24.02.2009, 22:19
Э, не скажите...
Оля Уваркина уже выставила свой вопрос - посмотри внимательно. То, что сказал Хайруллин - полная глупость. Даже через заблокированный аккаунт я бы не смог ничего больше, кроме как посмотреть Избу как читатель. Не говоря уж о том, чтобы войти под чужими паролями. Это раз.
Мой аккаунт Григ просто потерт. Я опубликовал его пароли. Проверь из Росии.
Если они делают резервное копирование, они могут (и должны) сохранить мой аккаунт в базе данных. И выставить мой аккаунт на обозрение для админа - не проблема. Бестужев же выставлял! А вот пусть представит саму программу и алгоритм определения аккаунта! С результатами. Тогда и посмотрим.
Хайруллин сам себя загнал в угол, потому как для владельца ресурса разгласить приватную информацию - позор на весь Интернет. Только суду... по определению.
А я свободно могу выставить свой Ай Пи в пику Хайруллину. (Помню, Брумель так и делал, когда его обвинили в клоноводстве. Смех, честно говоря - по умолчанию известно, что И.Брумель клонов не водит!!!)
Так что, посмотрим ...

Это на тему - в начале делаю, а потом думаю?

Григ
24.02.2009, 22:20
А Игорь Уточкин в стародавние времена - это чё было??
Мне говорили, что Уточкин - реальное лицо. Да я и видел. Он Брумеля за меня отругал, кажется на теме "Вечный жид", а потом хлопнул дверью и ушел. Это реальное лицо, многие так утверждают.

Sneg
24.02.2009, 22:22
Мне говорили, что Уточкин - реальное лицо. Да я и видел. Он Брумеля за меня отругал, кажется на теме "Вечный жид", а потом хлопнул дверью и ушел. Это реальное лицо, многие так утверждают.

А-а... А я-то думала... :confused:

Григ
24.02.2009, 22:25
А-а... А я-то думала... :confused:
Так сами Брумеля спросите... Представьте себе Игоря под клоном. :D Он и сам знает, что его из тысячи узнают...Как-никак литературный сайт!

Лихо Одноглазое
24.02.2009, 22:29
101 страница ляляфафаф
я с вас фигею!

Sneg
24.02.2009, 22:30
Так сами Брумеля спросите... Представьте себе Игоря под клоном. :D Он и сам знает, что его из тысячи узнают...Как-никак литературный сайт!

Ну я просто краем уха слышала про какую-то страницу "Тень Баркова" на Стихире, что там вроде бы Игорь Уточкин, и вроде бы это сам Игорь Б.
Но я как-то не углублялась, даже развивать эту тему не буду - правда, НИЧЕГО об этом толком не знаю.

Я Брумеля боюсь! Не буду я у него ничего спрашивать.:eek:

Sneg
24.02.2009, 22:32
101 страница ляляфафаф
я с вас фигею!

А Вы тоже ляляфафните чё-нить! И будет 102-я.

Gaius
24.02.2009, 22:32
101 страница ляляфафаф
я с вас фигею!

Да мы сами с себя фигеем.:)

Андрей Шталь
24.02.2009, 22:32
101 страница ляляфафаф
я с вас фигею!


И это - не пердел...:p

Gaius
24.02.2009, 22:33
А Вы тоже ляляфафните чё-нить! И будет 102-я.

Полагаю, что 102-я будет и без этого.:)

Sneg
24.02.2009, 22:35
Полагаю, что 102-я будет и без этого.:)

Уже есть!

Gaius
24.02.2009, 22:35
А вот уже и она. Да, все мы родились под звездой пленительного флуда.:)

Григ
24.02.2009, 22:35
Я Брумеля боюсь! Не буду я у него ничего спрашивать.:eek:
Ира, ни в коем случае не давайте ему этих козырей! Он все просматривает - точно запомнит!:D

Gaius
24.02.2009, 22:36
Уже есть!

Синхронно! Теперь я тоже в Вашей партии.:)

Андрей Шталь
24.02.2009, 22:37
Синхронно! Теперь я тоже в Вашей партии.:)

Ну, кто в ней главный, надеюсь,знаете?

Sneg
24.02.2009, 22:39
Синхронно! Теперь я тоже в Вашей партии.:)

Наша партия не тока синхронностью мышления отличается, мы под одинаковыми аватарками обычно ходим. Тут ещё не освоились, против чего протестовать - не решили...

Sneg
24.02.2009, 22:39
Ну, кто в ней главный, надеюсь,знаете?

Имидж менять када будем?

Андрей Шталь
24.02.2009, 22:44
Имидж менять када будем?

Имидж - ничто! Жажда - все!

Sneg
24.02.2009, 22:45
Имидж - ничто! Жажда - все!

Ты чё, пить хочешь? А я уже нет... :)

Sneg
24.02.2009, 22:46
Ну, кто в ней главный, надеюсь,знаете?

А ты расскажи...

Sneg
24.02.2009, 22:48
ВАУ!!


/Фанат Свириденко [sviridenkoplus] добавлено 24.02.2009 в 23:48 (New) / тема: общение


А если б я был наймитом...


А если б я был наймитом... ммм... мировой закулисы...

... засланным, то и я прочитал бы пару книжек о восточной философии, надел бы фуфайку серую и выбрал псевдоним Иван, потому как русские все на одно лицо - иваны!
И толкнул бы на форуме с десяток речей о мировой закулисе, чтоб никто не увидел портьеры, меня прикрывающей!

(Все совпадения ников и псевдонимов являются случайными, не имеющими отношения к реальной действительности) /

Андрей Шталь
24.02.2009, 22:49
А ты расскажи...

Нужно выбрать из нас двоих. Даю подсказку - это не я!:D

квила
24.02.2009, 22:49
Слушайте, добрые люди, не только аристократам Остославским побираться дозволяется, я тож попробую. Помогите баллами Стихирными, а? Хочу тему Ариешную на Главной анонсировать.

расскажи как баллы эти перевести
и как Арие самого найти кстати.. пригласить бы его к нам

квила
24.02.2009, 22:51
Ну вот, теперь я уже и Арие!!! Меня можно поздравить.
До этого было порядка 10 обвинений и ни одно не подтвердилось.
Прошу проверить истинность слов Хайруллина.

1.Мои пароли на Грига:
Логин - grigpodolsky
Пароль - g07061960

Попробуйте открыть аккаунт хоть из-под прокси, хоть без. У меня он давно не открывается. Пишет - извините, но сайт закрыт! Потому что потерли мой аккаунт ФИЗИЧЕСКИ.
2. Чисто технически, для того, чтобы войти на страницу автора, надо набрать его оригинальный пароль и логин. Иначе на страницу можно войти только просмотром - писать с нее нельзя.
3. Я могу дать только такую версию Англии - Израильским авторам закрыт вход на форум Избы читальни. Но легко войти из-под прокси. Отсюда - адрес прокси.
4. Я никогда не выходил на сайт с одного компьютера, потому что много времени нахожусь на работе. А там - у каждой машины свой Ай Пи.
Так что - программные разоблачения - еще одна ложь, словами Хайруллина - клоунада.

ну Альберту только и остается, что делать подобные заявления
чему удивляться

Gaius
24.02.2009, 22:51
Нужно выбрать из нас двоих. Даю подсказку - это не я!:D

А кто это - Это Не Я?:)

квила
24.02.2009, 22:51
Арие [arie2009] Добавлено 24.02.2009 в 16:06 (New) / ответ пользователю: Сергей Павлухин

P.-S. Господа "плакальщики", а вас не смущает некоторая страность ситуации: уходят с сайта те авторы, которые живут в России, а начавшие весь этот сыр-бор Арие Красовский и Аранович продолжают свою "литературную" деятельность...
Да подумайте вы собственной головой!
Неужели вы совсем уж ничего не понимаете в происходящем!
__________________________________________________ __________

Господин Павлухин! Вот видите, опять случайность нас свела... Но уже по иному поводу! Уувидел Ваше имя в ленте форума - и зашел полюбопытствовать. К счастью (моему).
Я был о Вас значительно лучшего мнения, но Вы, простите, банальный провокатор. Ну что ж... Я эту провокацию вижу.И тем не менее...
Вы ведь лучше других знаете, почему я так редко заглядываю на форум, правда же? Вы ведь затеяли со мной приватную переписку?
Так вот, я действительно явился невольной причиной ухода многих авторов, о чем сожалею. Весь "сыр-бор" был начат значительно раньше, когда администрация (и Вы в том числе) закрывали глаза на таких нацистских авторов как Ляляев, в то же время одновременно явно и опосредованно окрашивая сайт в грязно-коричневый цвет. Таковой он сегодня и есть.
После Ваших иезуитских слов я не могу не уйти - уже потому, что ушли ребята моложе меня. Но я ухожу не по своей воле - по вашей, господа нацисты-администраторы, руководимые грязнорукой главной редакторшей под клоном Невский, на которую мне открыли глаза ребята, оголтелыми антисемитами Комиссаренко и Хатюшиным, анонимным Серым и флюгером Тверским. Мне не жалко единственную мою тему на 350 комментов. Жалко, что остался победителем Ляляев и Вы....
У вас в избе плохо пахнет! А я не люблю писать в туалетах.
Прошу удалить мой аккаунт.
С уважением к остающимся честным авторам

Арие, приходи к нам! :)

Sneg
24.02.2009, 22:53
расскажи как баллы эти перевести
и как Арие самого найти кстати.. пригласить бы его к нам

С баллами на Ариешную тему проехали. Выкинули эту тему с Главной. Модераторше она не понравилась, "Вашей Лене".

А где Арие найти - я не знаю. Мож, он на Стихире есть?

квила
24.02.2009, 22:54
Для того, чтобы держать паузу, надо обладать недюжинным талантом.
В случае с реакцией владельцев (уточню-владельцев, а не редакторов, так как и Серый и Бестужев высказались достаточно ясно в поддержку Леляева) они явно сели в лужу. Лучшим вариантом для Хайруллина-Воробьёва было бы немедленно после открытия темы резко осудить фашиста Леляева. Но тогда пришлось бы вступить в конфликт с подобными Леляеву Серому и Ко. Разборок с собственной редколлегией владельцам не хотелось-предпочли отмалчиваться. Что в итоге-авторы ушли, редколлегия разгромлена внутренними войнами, Хайруллин и Воробьёв в полном дерьме, судорожно пытаясь отмыться от справедливых обвинений в потворничесту фашистам.
Вообщем, как в одной неаполитанской песне-"...все умерли".

да ну ладно
им наверное так нравится

Gaius
24.02.2009, 22:54
С баллами на Ариешную тему проехали. Выкинули эту тему с Главной. Модераторше она не понравилась, "Вашей Лене".

А где Арие найти - я не знаю. Мож, он на Стихире есть?

Надо у Григория спросить, Хайрулин уверяет, что они а Англии вместе живут.:)

Sneg
24.02.2009, 22:54
Не-а, нету его на Стихире...