PDA

Просмотр полной версии : Кунсткамера.Вред-Коллегия.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20

Ворона Белый
06.04.2010, 00:11
А зачем?.. Кто заказчик?..

Как-то... я ещё вот почему не верю. Опыт говорит мне, что обычно у всего бывают самые простые объяснения. Мне случалось наблюдать, как сторонние "эксперты" выстраивали очень стройные и логичные теории хитроумных заговоров там, где на самом деле имела место обычная глупость. Кстати, я об этом уже когда-то, где-то говорила. Я не верю в "заговоры". Человеческая глупость - вот единственное, во что я свято верю. Она-то, я считаю, в 90% случаев и является причиной всему.

Знаете, София, некатарые и правда не верят, что совпадение рекламных пауз, или тематики показываемых фильмов и передач по разным каналам ТВ - просто совпадение.
:cool:

Или вот Эллиот верит, что массовое появление "ведающих", а так же заваленные прилавки всех книжных магазинов книгами "открывающими глаза" на "настоящую" историю - явление естественного пробуждения нациии. Только почему-то мимо его внимания проходит, что эта массовость стоит ГРОМАДНЫХ капиталовложений.

И много чего еще...

Но в любом случае - Новому мировому порядку нужны Пепсики. И судя по всему, Новый мировой порядок не очень то хочет ждать, когда "само прорастет".

А вожжи и так особо никто натягивать и не стремицца.
:(

София Кульбицкая
06.04.2010, 00:14
Тут уж ничего не поделаешь... Придется смириться (я имею ввиду с тем, что не станете автором Литзоны).
Ну, не боги горшки обжигают...
У меня однажды была мысль клона завести в виде ярого "патриота". Но потом передумала, неприятно как-то стало. А стихотворение "для него" осталось...

Я его и сама боюсь перечитывать, и оно у меня лежит в папочке как пример, чего только нет в нашем подсознании...:(

Бродяжка
06.04.2010, 00:19
А зачем?.. Кто заказчик?..

Как-то... я ещё вот почему не верю. Опыт говорит мне, что обычно у всего бывают самые простые объяснения. Мне случалось наблюдать, как сторонние "эксперты" выстраивали очень стройные и логичные теории хитроумных заговоров там, где на самом деле имела место обычная глупость. Кстати, я об этом уже когда-то, где-то говорила. Я не верю в "заговоры". Человеческая глупость - вот единственное, во что я свято верю. Она-то, я считаю, в 90% случаев и является причиной всему.

а Вы считаете г.Грозного просто глупым? а я считаю его очень успешным проектом. во всяком случае с поставленными задачами он справляется на хоп. и для каждого случая/типажа /а их не так уж и много/ - своя отработанная тактика

Григ
06.04.2010, 00:19
Ну, не боги горшки обжигают...
У меня однажды была мысль клона завести в виде ярого "патриота". Но потом передумала, неприятно как-то стало. А стихотворение "для него" осталось...
Ну уж Ваших-то клонов быстро вычислят...:D Они обязательно будут обладать каким-нибудь титулом, проявлять интеллигентность, широкий кругозор и склонность к психологическому анализу. Я уже не говорю о творческом потенциале.

Я его и сама боюсь перечитывать, и оно у меня лежит в папочке как пример, чего только нет в нашем подсознании...:(А стихотворение опубликуйте обязательно. Негоже под сукном хранить...

София Кульбицкая
06.04.2010, 00:21
Новому мировому порядку нужны Пепсики.
Мне кажется, такова сама человеческая природа (с худшей её стороны). Именно поэтому все насильственные "исправления" вроде революций и тд плохо заканчиваются. Я всегда вспоминаю Достоевского:

"Подлец человек... И я подлец, что его подлецом называю..." (с) приблизительно)

Ворона Белый
06.04.2010, 00:25
а Вы считаете г.Грозного просто глупым? а я считаю его очень успешным проектом. во всяком случае с поставленными задачами он справляется на хоп. и для каждого случая/типажа /а их не так уж и много/ - своя отработанная тактика

+ 1000 !

София Кульбицкая
06.04.2010, 00:27
Ну уж Ваших-то клонов быстро вычислят...:D Они обязательно будут обладать каким-нибудь титулом, проявлять интеллигентность, широкий кругозор и склонность к психологическому анализу. Я уже не говорю о творческом потенциале.
Это я просто ничего не скрываю...:D А вообще законспирировать клона очень просто - достаточно только помнить о том, что мы, в сущности, по-настоящему интересны только сами себе. Все мы - превосходные Неуловимые Джо, если только сами не рвёмся, чтобы нас поймали.:)
А стихотворение опубликуйте обязательно. Негоже под сукном хранить...
Могу Вам выслать его в личку, и тогда Вы поймёте, почему я его нигде не публикую даже под клоном... :(

Григ
06.04.2010, 00:34
Это я просто ничего не скрываю...:D А вообще законспирировать клона очень просто - достаточно только помнить о том, что мы, в сущности, по-настоящему интересны только сами себе. Все мы - превосходные Неуловимые Джо, если только сами не рвёмся, чтобы нас поймали.:)
Да, по большому счету никто принадлежностью клонов особо не интересуется, так их много. Разве что вонятко...Но если приглядываться...
Особенно по произведениям - по большей части определить можно-таки.

Могу Вам выслать его в личку, и тогда Вы поймёте, почему я его нигде не публикую даже под клоном... :(
Давайте! Обязуюсь не выдавать Вас! :)

София Кульбицкая
06.04.2010, 00:36
а Вы считаете г.Грозного просто глупым?
Нет, не просто, и не только его... Как бы сказать... Ещё Генрих Манн (которого я считаю одним из величайших гуманистических писателей) говорил о безумии, которое правит обществом и с которым так трудно бороться... Вот тут цитату не помню, но, кто помнит с детских лет книгу про Генриха, поймут, о чём я.

София Кульбицкая
06.04.2010, 00:38
Давайте! Обязуюсь не выдавать Вас! :)
Сейчас пришлю...:(

София Кульбицкая
06.04.2010, 00:50
Мне почему-то вспоминаются слова Дудаева о том, что для чеченцев из водопроводных кранов вместо воды будет литься верблюжье молоко.

Это ж надо такой образ придумать...
Вроде глупость несусветная, а поверили.
С демагогии всё начинается, в том числе и заговоры.
Так я о чём и говорю. Заговоры в большинстве случаев просто не нужны.

Бродяжка
06.04.2010, 00:50
Нет, не просто, и не только его... Как бы сказать... Ещё Генрих Манн (которого я считаю одним из величайших гуманистических писателей) говорил о безумии, которое правит обществом и с которым так трудно бороться... Вот тут цитату не помню, но, кто помнит с детских лет книгу про Генриха, поймут, о чём я.

я бы даже согласилась с Вами /и с Манном заодно :)/, ежели б... в общем, очень уж профи г.Грозный работает с контингентом. безумие - оно да. но кто сказал, что оно обязательно стихийное?

София Кульбицкая
06.04.2010, 00:57
я бы даже согласилась с Вами /и с Манном заодно :)/, ежели б... в общем, очень уж профи г.Грозный работает с контингентом. безумие - оно да. но кто сказал, что оно обязательно стихийное?
А я считаю, что тут, как и с "антикультурой": его не обязательно будить, достаточно просто не сдерживать.

Бродяжка
06.04.2010, 01:01
А я считаю, что тут, как и с "антикультурой": его не обязательно будить, достаточно просто не сдерживать.

дело не в "будить". дело в "направлять"

vgr
06.04.2010, 06:43
Но в любом случае - Новому мировому порядку нужны Пепсики. И судя по всему, Новый мировой порядок не очень то хочет ждать, когда "само прорастет".
:(
Интересное пересечение тем...

Этот вопрос (о грядущем мировом порядке) - поднят в фильмах, ссылки на которые я дал в теме Нелли "Терроризм"... Продублирую тут.

http://rutube.ru/tracks/380049.html?...262dddb94fd249 - посмотрите, как деятельность Вани Г пересекается с темами, поднятыми в этом фильме

http://rutube.ru/tracks/963339.html?...054b5190a02b26 - а эту часть - с постингом - http://www.obshelit.su/showpost.php?p=40160&postcount=119

Прошу посмотреть - вот под каким углом зрения: выпало определённое логическое звено - судебное дело к авторам фильма, порочащего честь и достоинство президента США... Кто мне сможет объяснить причину этого алогизма?

Григ
06.04.2010, 07:42
дело не в "будить". дело в "направлять"
Это точно. Агафоша с утра был весь в трудах. Очередной пасквиль на Грига открывать собрался в разделе "Лирики шутят".


Последняя активность: Сегодня 06:52
Регистрация: 02.02.2010
Реферралы: 0



Видимо, в его пасквиле "Привычка уходить..." надо заменить фамилию А. Горишнего на Г. Агафонов.
Говоря терминологией авиации - третье пикирование :D

андрей
06.04.2010, 07:50
ВЫ правы. В первом случае.
А насчет администрации - надеюсь не все так плохо!

Константин Суслов
06.04.2010, 10:18
ВЫ правы. В первом случае.
А насчет администрации - надеюсь не все так плохо!

Кстати, Андрей, три рецензии от незарегистрированных авторов - мои. Вернее, это одна рецензия (естественно, положительная), которую я три раза пытался запостить - безрезультатно.:confused:.. Текст уже не помню - высказал своё мнение о стихотворении первому президенту. Но матов там точно не было:D:D:D

Тимофеева Наталья
06.04.2010, 11:01
Это точно. Агафоша с утра был весь в трудах. Очередной пасквиль на Грига открывать собрался в разделе "Лирики шутят".

Последняя активность: Сегодня 06:52
Регистрация: 02.02.2010
Реферралы: 0

Видимо, в его пасквиле "Привычка уходить..." надо заменить фамилию А. Горишнего на Г. Агафонов.
Говоря терминологией авиации - третье пикирование :D

Ребят, у меня горе... Назвала котёнка Агафошкой, а он возьми, да подохни...:eek:

Андрей Шталь
06.04.2010, 11:16
Ребят, у меня горе... Назвала котёнка Агафошкой, а он возьми, да подохни...:eek:

Соболезную, хоть и не люблю котов:(

vgr
06.04.2010, 11:24
Ребят, у меня горе... Назвала котёнка Агафошкой, а он возьми, да подохни...:eek:

Так - кормить, наверное, нужно было... :(

skopinov
06.04.2010, 11:26
Ребят, у меня горе... Назвала котёнка Агафошкой, а он возьми, да подохни...:eek:
Наталья!
Попробуйте следующего Ванюшкой назвать. Просто так, в порядке экспериментального подтвержения наметившейся закономерности ... :)

София Кульбицкая
06.04.2010, 11:28
Так - кормить, наверное, нужно было... :(
Любить нужно было.

vgr
06.04.2010, 11:33
Любить нужно было.
Ты думаешь - над котёнком - ритуалы ВУДУ с втыканием иголок проводили?:eek:

Тимофеева Наталья
06.04.2010, 11:37
Наталья!
Попробуйте следующего Ванюшкой назвать. Просто так, в порядке экспериментального подтвержения наметившейся закономерности ... :)

Так я подумала, что если будет кошка, назову Виолеттой. Голубокремочка родилась с повреждённой шеей, фиалки из неё не вышло. А первого - кремового Агафошку кошка под ванной родила, в пыли, на кафеле... Вот и не верь в судьбу после этого!:mad:

Тимофеева Наталья
06.04.2010, 11:37
Любить нужно было.

София, Вы, верно, думаете, что только Вы способны любить? Никогда не делайте поспешных выводов.:cool:

Тимофеева Наталья
06.04.2010, 11:42
Так - кормить, наверное, нужно было... :(

Три ночи не спала, через каждые 1,5 часа вставала кормить, так как кошка отказалась сразу. Ей было виднее, животные моментально чувствуют патологию. У меня экстремалы, папа с дочкой, там до фига всего. Они безносые, короткошерстные, инбридинг на инбридинге... Хотя до этого всё нормально было, только в одном помёте из семи котёнок родился "ластами" назад.
Да ладно. Я уже перегоревала, сейчас гулять пойду, а то из-за котёнка света белого не видела с пятницы.

Тимофеева Наталья
06.04.2010, 11:49
Соболезную, хоть и не люблю котов:(


Ну, смотря каких котов...

http://i058.radikal.ru/1004/4c/fd69109a0134.jpg (http://www.radikal.ru) - вот такой был Агафошка.

vgr
06.04.2010, 12:09
Три ночи не спала, через каждые 1,5 часа вставала кормить, так как кошка отказалась сразу. Ей было виднее, животные моментально чувствуют патологию. У меня экстремалы, папа с дочкой, там до фига всего. Они безносые, короткошерстные, инбридинг на инбридинге... Хотя до этого всё нормально было, только в одном помёте из семи котёнок родился "ластами" назад.
Да ладно. Я уже перегоревала, сейчас гулять пойду, а то из-за котёнка света белого не видела с пятницы.

Я всё понял!!!
Нужно было имя давать - не уменьшительно-пренебрежительное - Агафошка, а - уменьшительно-ласкательное - Агафоша...

skopinov
06.04.2010, 12:49
Никто не в курсе, что с сервером "Избы-Читальни"? Полчаса пытаюсь войти, "сервер недоступен"... :)

Константин Суслов
06.04.2010, 12:53
Никто не в курсе, что с сервером "Избы-Читальни"? Полчаса пытаюсь войти, "сервер недоступен"... :)

я только что зашёл без всяких проблем.

Сергей, попробуйте зайти через анонимайзер,
http://cameleo.ru/
если не получится - значит у Вашего провайдера какой-то сбой, а если получится - то скорее всего Вас кто-то блокирует из избы...

skopinov
06.04.2010, 12:57
я только что зашёл без всяких проблем.
Ну и чудеса. Это что они меня по IP забанили что ли?
У меня он вообще-то динамический.

skopinov
06.04.2010, 13:03
я только что зашёл без всяких проблем.

Сергей, попробуйте зайти через анонимайзер,
http://cameleo.ru/
если не получится - значит у Вашего провайдера какой-то сбой, а если получится - то скорее всего Вас кто-то блокирует из избы...
Да, через анонимайзер тоже войти не могу. Странно то что на все другие сайты спокойно захожу, а в "читальню" сбой.:)

Константин Суслов
06.04.2010, 13:07
Да, через анонимайзер тоже войти не могу. Странно то что на все другие сайты спокойно захожу, а в "читальню" сбой.:)

Развожу руками...
СтОит проверить диск С на вирусы - есть такой маленький пушистенький котёночек, который любит гадить неугодным... проверено на собственном опыте... вплоть до того, что ОС приходится сносить и диск форматировать - он это умеет, видать подготовка неплохая:D:D:D

есть такой вид атаки "Отказ в обслуживании", кажется. Так я с ней воевал ещё когда был постоянный айпи - за неделю три или четыре раза переустанавливал ОС, пока лекарство не нашёл. Но при этой атаке комп виснет по чёрному:D

skopinov
06.04.2010, 13:11
Развожу руками...
СтОит проверить диск С на вирусы - есть такой маленький пушистенький котёночек, который любит гадить неугодным... проверено на собственном опыте... вплоть до того, что ОС приходится сносить и диск форматировать - он это умеет, видать подготовка неплохая:D:D:D
Сейчас попробую антивирус прогнать. У меня Dr.Web, может чего найду ...:)

Константин Суслов
06.04.2010, 13:26
Сейчас попробую антивирус прогнать. У меня Dr.Web, может чего найду ...:)

Ага, вспомнил. Если не поможет, полезно проделать такую операцию:

Щёлкнуть правой кнопкой по значку диск С - свойства -сервис - проверка тома на наличие ошибок (выполнить проверку) - поставить галочки в обоих квадратиках - ОК

Перезагрузиться - комп сам выполнит проверку. И ещё не мешало бы отключить комп от сети (из розетки) на пару минут, естественно, сначала выключив его программой. И снова включить - вредное ПО бывает слетает без электричества:D

Ворона Белый
06.04.2010, 13:26
Развожу руками...
СтОит проверить диск С на вирусы - есть такой маленький пушистенький котёночек, который любит гадить неугодным... проверено на собственном опыте... вплоть до того, что ОС приходится сносить и диск форматировать - он это умеет, видать подготовка неплохая:D:D:D

есть такой вид атаки "Отказ в обслуживании", кажется. Так я с ней воевал ещё когда был постоянный айпи - за неделю три или четыре раза переустанавливал ОС, пока лекарство не нашёл. Но при этой атаке комп виснет по чёрному:D

Нет, это не вирус.
Сервер отрублен.
Проверено с гарантией.
:)

Григ
06.04.2010, 13:31
Да, через анонимайзер тоже войти не могу. Странно то что на все другие сайты спокойно захожу, а в "читальню" сбой.:)
1. Вчера на Читальне было объявление, что в связи с профилактическими работами на сервере возможны сбои.
2. Я несколько дней воевал с компом - тормозил, сбрасывал и Избу, и Общелит. При диагностике обнаруживались сотни "левых" резидентных процессов, что перегружало процессор. Периодически приходилось уничтожать куки, после чего дело налаживалось.
Стоит также очистить комп с помощью программы очистки и дефрагментировать загрузочный диск, хотя при современных скоростях это как бы малозначимо.

Но атака была и на ресивер - приходилось отсоединять аппаратуру (полностью выключать минут на 10 все связанные с инетом приборы - модем, модем телефона и ресивер).

Мою немобильность в ответах и отлучки бедняга Агафонов расценил как деморализацию, хотя я об этом писал открытым текстом.
Всё же наперсточничеству лучше учиться у Агафонова, а вирусозасылательству - у клоноводов типа воняйки.

Было у нас подозрение и на Ярослава... То, что трояны с Избы шли - точно. Может, адресно, а может и ко всем пользователям...

Константин Суслов
06.04.2010, 13:49
Нет, это не вирус.
Сервер отрублен.
Проверено с гарантией.
:)

Я захожу без проблем:eek:
Возможно, его не отрубили специально и только для меня:D:D:D

андрей
06.04.2010, 14:06
У меня такая же проблема.
Не могу войти на сайт.
Допускаю, что это "БАН" по IP.
Но вот Ворона говорит, что нет!
А как же Суслов?

Андрей Шталь
06.04.2010, 14:15
У меня такая же проблема.
Не могу войти на сайт.
Допускаю, что это "БАН" по IP.
Но вот Ворона говорит, что нет!
А как же Суслов?


Не волнуйтесь. Это в Избе периодически. Никто не может.:D:D:D

Да и нужна ли она Вам?

Константин Суслов
06.04.2010, 14:39
А как же Суслов?

А Суслов по-прежнему легко входит и выходит из Избы:cool:

Но Андрей прав: мне это уже как-то без надобности...

Андрей Шталь
06.04.2010, 14:46
А Суслов по-прежнему легко входит и выходит из Избы:cool:

Но Андрей прав: мне это уже как-то без надобности...

Сусов, ты поаккуратнее с входит и выходит.

Сова в лесу от шнурочка уже беременная. В избушке тоже есть кому...:D:D:D

Константин Суслов
06.04.2010, 14:55
Суслов, ты поаккуратнее с входит и выходит.

Сова в лесу от шнурочка уже беременная. В избушке тоже есть кому...:D:D:D

:eek:

:D:D:D:

Григ
06.04.2010, 14:59
:eek:

:D:D:D:

Кстати о теме.
С утречка - то Вик Старр снова выставил на Избе свой памфлет, чуть изменив название - типа "Агафон Геннадьев старшина на Избе" или что-то в этом роде.
Костя, если ты легко входишь в Избу, посмотри - снесли ли памфлетик?
Ведь Агафоша с утра на Избе фланировал... А вчера требовал убрать Вика с Избы.

Константин Суслов
06.04.2010, 15:03
Кстати о теме.
С утречка - то Вик Старр снова выставил на Избе свой памфлет, чуть изменив название - типа "Агафон Геннадьев старшина на Избе" или что-то в этом роде.
Костя, если ты легко входишь в Избу, посмотри - снесли ли памфлетик?
Ведь Агафоша с утра на Избе фланировал... А вчера требовал убрать Вика с Избы.

Вик на месте. Памфлет тоже:

http://www.chitalnya.ru/work/165276/

АГАФОН ГЕНАДЬЕВ, КАК ГЛАВНЫЙ СТАРШИНА
[Vik Starr] Версия для печати

Геннадий Агафонов, как всеобщий обличитель.

Изба-казарма. Раннее утро. Старшина Агафон Генадьев тихо, пока все спят, проверяет тумбочки и документы подопечных.
- Тэкс. Это хто у нас? Ага. Шнайдер! Ясно. Фамилиё не русское – будет у меня жертвой одного акта. Вот, апосля подъёму и совершу с ним этот акт.
- Тута хто? Горишний? Што ещё за невидаль. Чё написано? Русский? Я те покажу – русский! Будет у меня с утра до вечера коневодом неумелым. Тем более, што морда у него явно лошачья!
- А тута хто? А-а-а!!! Попался, голубчик. Григ у нево фамилиё! Ишь ты. Нос-то выдаёт… ся, из под одеяла! Жидюга! (оглядывается, не слышал ли кто…). Этому я прямо щаз устрою.
Подходит к телефону, прикрывая трубку ладонью тихо докладывает: - товарищ Главный Иван, у нас в Избе-казарме яврей завелся. Што будем делать?
- Голос из трубки успокаивающе рокочет: - Не бзди, старшина. Справимся. Как подъём сыграешь, сразу его спроси: зачем евреи Христа распяли. Чево будет говорить – ты не слушай, а то совсем отупеешь. Ты его сразу объявляй сионистом и засланцем и пиши рапорт на моё имя. А я уж его сразу, за раздувание скандалов из Избы-казармы – вон!
- Ага! Ага! Слухаюсь, товарищ Главный Иван. Значить спросить: за што явреи раз пять крестились?
- Идиот!!! За что евреи Христа распяли!!!
- А! ПонЯл, товарищ Главный Иван. Пойду дальше проверку делать.
- Тэкс, а здеся, значица Мельник какой-та… Мыкола! Гы! Ишь ты, какой заспавшийся слон! Так, апосля подъему и порешаем: Мыкола Мельник брешет, даже когда не врёт!
- Тута хто? Ага! СкопинОв. Этава мы ославим на всю казарму, што он врать не умеет! У нас это не положено! У нас, по уставу, врать надо уметь обязательно. Тады и звания повышаются и оклад довольствия и, опять же, можно и не слухать этих умников – меня-то всё равно не переврут!
- Я вам всем покажу, хто в Избе-казарме хозяин!
Агафон набрал воздуха в грудь и заорал:
- Изба-казарма! Падъём! Выходи строица!!! 45 секунд! Время пошло!

Рубрика произведения: Анекдот
Рейтинг работы: 5
Количество рецензий: 1
Количество просмотров: 11
Опубликовано: 06.04.2010 / 08:44
Оценки: отлично 1, хорошо 0, нормально 0, плохо 0, очень плохо 0
Рекомендуют в золотой фонд: Зинаида Маркина,

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 > >>

Комментарии:
Зинаида Маркина 06.04.2010 12:27:37 Положительный отзыв

А почему меня-то не хватает? А? Хоть радисткой...а то Агафонов скучает по мне. Отлично!

©2007-2010 Chitalnya.ru / Читальня.ру

Григ
06.04.2010, 15:08
Вик на месте. Памфлет тоже:

АГАФОН ГЕНАДЬЕВ, КАК ГЛАВНЫЙ СТАРШИНА
[Vik Starr] Версия для печати

Геннадий Агафонов, как всеобщий обличитель.

Изба-казарма. Раннее утро. Старшина Агафон Генадьев тихо, пока все спят, проверяет тумбочки и документы подопечных.
- Тэкс. Это хто у нас? Ага. Шнайдер! Ясно. Фамилиё не русское – будет у меня жертвой одного акта. Вот, апосля подъёму и совершу с ним этот акт.
- Тута хто? Горишний? Што ещё за невидаль. Чё написано? Русский? Я те покажу – русский! Будет у меня с утра до вечера коневодом неумелым. Тем более, што морда у него явно лошачья!
- А тута хто? А-а-а!!! Попался, голубчик. Григ у нево фамилиё! Ишь ты. Нос-то выдаёт… ся, из под одеяла! Жидюга! (оглядывается, не слышал ли кто…). Этому я прямо щаз устрою.
Подходит к телефону, прикрывая трубку ладонью тихо докладывает: - товарищ Главный Иван, у нас в Избе-казарме яврей завелся. Што будем делать?
- Голос из трубки успокаивающе рокочет: - Не бзди, старшина. Справимся. Как подъём сыграешь, сразу его спроси: зачем евреи Христа распяли. Чево будет говорить – ты не слушай, а то совсем отупеешь. Ты его сразу объявляй сионистом и засланцем и пиши рапорт на моё имя. А я уж его сразу, за раздувание скандалов из Избы-казармы – вон!
- Ага! Ага! Слухаюсь, товарищ Главный Иван. Значить спросить: за што явреи раз пять крестились?
- Идиот!!! За что евреи Христа распяли!!!
- А! ПонЯл, товарищ Главный Иван. Пойду дальше проверку делать.
- Тэкс, а здеся, значица Мельник какой-та… Мыкола! Гы! Ишь ты, какой заспавшийся слон! Так, апосля подъему и порешаем: Мыкола Мельник брешет, даже когда не врёт!
- Тута хто? Ага! СкопинОв. Этава мы ославим на всю казарму, што он врать не умеет! У нас это не положено! У нас, по уставу, врать надо уметь обязательно. Тады и звания повышаются и оклад довольствия и, опять же, можно и не слухать этих умников – меня-то всё равно не переврут!
- Я вам всем покажу, хто в Избе-казарме хозяин!
Агафон набрал воздуха в грудь и заорал:
- Изба-казарма! Падъём! Выходи строица!!! 45 секунд! Время пошло!

Рубрика произведения: Анекдот
Рейтинг работы: 5
Количество рецензий: 1
Количество просмотров: 11
Опубликовано: 06.04.2010 / 08:44
Оценки: отлично 1, хорошо 0, нормально 0, плохо 0, очень плохо 0Рекомендуют в золотой фонд: Зинаида Маркина,

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 > >>

Комментарии:
Зинаида Маркина 06.04.2010 12:27:37 Положительный отзыв

А почему меня-то не хватает? А? Хоть радисткой...а то Агафонов скучает по мне. Отлично!

©2007-2010 Chitalnya.ru / Читальня.ру

Видно, не успел Геша Агафонов "достучаться до небес", и у него бревном дверь в Избу защемило ...
Он с утречка и темку намеревался открыть в "Лирики шутят", но видимо понял, что со столь кипящим еще котлом как его - вновь пытаться "омолодиться" опасно.
Камнеедовы-то все на Избе маракуют...

angelmoon777
06.04.2010, 15:17
Ну я то естессьно не могу в Избу зайти. Просто иинтересно, из бани выпустили или всё ещё абижаюцца пративныя? Константин, Вы не могли бы глянуть?

Константин Суслов
06.04.2010, 15:21
Видно, не успел Геша Агафонов "достучаться до небес", и у него бревном дверь в Избу защемило ...
Он с утречка и темку намеревался открыть в "Лирики шутят", но видимо понял, что со столь кипящим еще котлом как его - вновь пытаться "омолодиться" опасно.
Камнеедовы-то все на Избе маракуют...

Кстати, утром ещё висела тема Юлии о творящемся безобразии - снесли. И появилась (а потом исчезла) новая тема ВГ, где оно призналось, что "Я сегодня удалил свою тему" (Агафонов прощён, прощён!:D:D:D (я плачу:D)). Кроме этого ВГ по праву "безраздельного хозяина" информировал всех, что любой флуд и переходы на личности он будет удалять...

Константин Суслов
06.04.2010, 15:28
Ну я то естессьно не могу в Избу зайти. Просто иинтересно, из бани выпустили или всё ещё абижаюцца пративныя? Константин, Вы не могли бы глянуть?

http://s59.radikal.ru/i166/1004/59/1d078d167eeft.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/1004/59/1d078d167eef.jpg.html)

София Кульбицкая
06.04.2010, 15:44
София, Вы, верно, думаете, что только Вы способны любить? Никогда не делайте поспешных выводов.:cool:
Нет, я к тому, что, если тащить всю эту агафантасмагорию ещё и к себе в реал, то неудивительно, что животные будут дохнуть. Некоторые ужасы лучше оставлять в пределах своего монитора.

skopinov
06.04.2010, 16:03
А Суслов по-прежнему легко входит и выходит из Избы:cool:

Но Андрей прав: мне это уже как-то без надобности...
Костя! В порядке шутки юмора - это что-то очень сексуальное...:)

Андрей Шталь
06.04.2010, 16:08
Дамы и господа!

Намедни я вас обманул, хоть и неумышленно. Я сообщил, что в 300 метрах от своего дома видел филина. Так вот, это был не филин, а ушастая сова.

Ну, сова - тоже хорошая птица. София подтвердит.

http://hi.dn.ua/novosti-kramatorska/v-parke-pushkina-poselilsya-filin

skopinov
06.04.2010, 16:09
http://s59.radikal.ru/i166/1004/59/1d078d167eeft.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/1004/59/1d078d167eef.jpg.html)
Да! Тут Костя Свириденко, нашим безвременным банщикам лихую компанию составил. Держитесь Владимир и Соня - чувство юмора - универсальное средство!:)

Нелли
06.04.2010, 16:10
Дамы и господа!

Намедни я вас обманул, хоть и неумышленно. Я сообщил, что в 300 метрах от своего дома видел филина. Так вот, это был не филин, а ушастая сова.

Ну, сова - тоже хорошая птица. София подтвердит.

http://hi.dn.ua/novosti-kramatorska/v-parke-pushkina-poselilsya-filin

А как это Вы определили? :eek:

София Кульбицкая
06.04.2010, 16:10
Дамы и господа!

Намедни я вас обманул, хоть и неумышленно. Я сообщил, что в 300 метрах от своего дома видел филина. Так вот, это был не филин, а ушастая сова.

Ну, сова - тоже хорошая птица. София подтвердит.

Да, сова бьен.

Андрей Шталь
06.04.2010, 16:12
А как это Вы определили? :eek:

Орнитологу фотку показал.:D

Нелли
06.04.2010, 16:13
Орнитологу фотку показал.:D

А... я думала, что по шнурку :D

Андрей Шталь
06.04.2010, 16:16
А... я думала, что по шнурку :D

Шнурок был. Но компьютерный. Фотография же цифровая.:D

angelmoon777
06.04.2010, 16:48
http://s59.radikal.ru/i166/1004/59/1d078d167eeft.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/1004/59/1d078d167eef.jpg.html)

Чёта как-то неуютно нам с бане с таким страшилищем! Не мог ничего лучше Костя придумать! Засмиют ить! :eek: Костя измени щаже на енто в чьей-нибудь узнаваемой жопе и не обобщай!

Константин Суслов
06.04.2010, 17:07
Костя! В порядке шутки юмора - это что-то очень сексуальное...:)

У Вини Пуха шнурочек от воздушного шарика входит и выходит из горшочка...:D
А вы все что подумали?:eek:

Григ
06.04.2010, 18:34
Кстати, утром ещё висела тема Юлии о творящемся безобразии - снесли. И появилась (а потом исчезла) новая тема ВГ, где оно призналось, что "Я сегодня удалил свою тему" (Агафонов прощён, прощён!:D:D:D (я плачу:D)).
Нет, точнее будет сказать, воняйко Агафонова поставил на место. В смысле, чтоб тот понял - кто в Избе хозяйничает, а кто в "шестерках" бегает ;)


Кроме этого ВГ по праву "безраздельного хозяина" информировал всех, что любой флуд и переходы на личности он будет удалять...
Не отскринил перл?

skopinov
06.04.2010, 18:44
У Вини Пуха шнурочек от воздушного шарика входит и выходит из горшочка...:D
А вы все что подумали?:eek:
У меня такой вопросительный афоризм есть, с адекватным ответом:
Вопрос:" Можете ли вы представить себе тело, способное одним движением сорвать с себя свою поверхность?
Ответ:" Представить трудно, но это что-то очень сексуальное.":)

skopinov
06.04.2010, 18:49
Чёта как-то неуютно нам с бане с таким страшилищем! Не мог ничего лучше Костя придумать! Засмиют ить! :eek: Костя измени щаже на енто в чьей-нибудь узнаваемой жопе и не обобщай!
Лена! Как вы думаете, сколько Вас и Владимира еще в бане парить будут? ПС больше 8 дней не разрешает. Я уже в теме Андрея про "Открытие тем" такой вопрос задавал, как всегда безответный... Правовое государство, понимаешь!... :)

elpida
06.04.2010, 18:51
Нет, точнее будет сказать, воняйко Агафонова поставил на место. В смысле, чтоб тот понял - кто в Избе хозяйничает, а кто в "шестерках" бегает ;)


Не отскринил перл?

А мне интересно, когда они друг друга жрать начнут?)))

Григ
06.04.2010, 18:54
Лена! Как вы думаете, сколько Вас и Владимира еще в бане парить будут? ПС больше 8 дней не разрешает. Я уже в теме Андрея про "Открытие тем" такой вопрос задавал, как всегда безответный... Правовое государство, понимаешь!... :)
Разве ж только это? На всех сайтах когда удаляют аккаунты, позволяют авторам в течение времени перекачать свои опусы в другое место...
У меня, например, пропала качественная рецка на агафоновский пасквиль... И кое-что еще. Это тоже беспредел.

Григ
06.04.2010, 18:55
А мне интересно, когда они друг друга жрать начнут?)))
Они и не прекращали. Только на редакторском форуме - в закулисье.

skopinov
06.04.2010, 18:59
Разве ж только это? На всех сайтах когда удаляют аккаунты, позволяют авторам в течение времени перекачать свои опусы в другое место...
У меня, например, пропала качественная рецка на агафоновский пасквиль... И кое-что еще. Это тоже беспредел.
Григорий!
Я вообще-то, осознав эту ситуацию, уже давно завел у себя директорию, куда копирую все стоящее (кроме шкварок на тему дня), а также самые выдающиеся перлы и хохмы в виде html - файлов. Будет над чем посмеяться на пенсии!:)

skopinov
06.04.2010, 19:02
Они и не прекращали. Только на редакторском форуме - в закулисье.
Нет, вы не правы. Уже и на форуме кусаться стали. Я несколько примеров этому приметил. Правда кто-то по-простому, а кто-то подколодно, между строк (в меру своей испорченности).:)

Григ
06.04.2010, 19:05
Нет, вы не правы. Уже и на форуме кусаться стали. Я несколько примеров этому приметил. Правда кто-то по-простому, а кто-то подколодно, между строк (в меру своей испорченности).:)
Угу... Комиссаренко на каждый букворяд "Баша" реагирует икотой. И не он один ;)

Константин Суслов
06.04.2010, 19:20
Не отскринил перл?

нет - решил, что тема "неприкасаема":(:D

skopinov
06.04.2010, 20:52
Ничего обидного в гомоморфизме не вижу.
Мне словарь подсказывает, что этот самый гомо, который морфизм, очень важен для понимания других разделов математити. Так мы постепенно и к уравнениям перейжем с Х, У и еще одной буквой. Их же там трое, в нашей цепочке.:D
Дык, это только для тех кто понимает, необидно. А для большинства - это как "передаст" - "ти зачем сказал, что я передаст?"
А недостающая буква из какого алфавита, не из кириллицы ли случайно?:)

Ворона Белый
06.04.2010, 20:53
А чё Агафоша сам-то привет свой не передаст? В углу стоит, что-ли? И о Виолетте Викторовне ты чёй-то не ласково. Какая ж она "ворона"?! Ох, Иван... Почитай "Тараса Бульбу". Она тебя породила - она тебя и грохнет.:)))

Йееесс!!!
;)

Андрей Шталь
06.04.2010, 20:54
Дык, это только для тех кто понимает, необидно. А для большинства - это как "передаст" - "ти зачем сказал, что я передаст?"

Передастом чуть выше товарищ Гриффон засланца Агафонова назвал.:D

Андрей Шталь
06.04.2010, 20:56
А быть Виолеттой - почётно? (я с ней не знаком)
Если - почётно - пусть Ворона с Фиатиком на дуэли за право носить имя бьются...
А если - нет - за право не носить...:D
(можно ещё компромисс найти: Ворона будет Воролеттой, а Фиатик - Фиалетом)

Сегодня - четное число. Сегодня быть Виолеттой почетно. Завтра будет - понечетно. А Фиатик и Ворона разделят между собой право быть почетной и понечетной Виолеттой.

skopinov
06.04.2010, 20:57
Передастом чуть выше товарищ Гриффон засланца Агафонова назвал.:D
Да уж, загадки жизни. И кем лучше быть - передастом или гомоморфистом?

Григ
06.04.2010, 20:58
Ворона = Фиатик.
Ворона = Баша.
Фиатик = Баша.:D:D:D

Для тех, кто забыл. На странице Анастасии Крымовой был аватар двуглавой вороны. У меня в "Избушке" есть даже фраза "потом в ворону превратилась"...
Так что ...;)

Андрей Шталь
06.04.2010, 20:59
Для тех, кто забыл. На странице Анастасии Крымовой был аватар двуглавой вороны. У меня в "Избушке" есть даже фраза "потом в ворону превратилась"...
Так что ...;)

А вот и доказательства в ход пошли:D

Андрей Шталь
06.04.2010, 21:00
Да уж, загадки жизни. И кем лучше быть - передастом или гомоморфистом?


А разве нельзя быть и тем и другим?;)

vgr
06.04.2010, 21:03
Быть Виолеттой тяжело и прискорбно.
Тогда - уж не знаю: кому что раздать...
Виароне - тяжесть, а Фиалетту - скорбь, или - наоборот...

Григ
06.04.2010, 21:46
В Кунсткамеру.

http://s002.radikal.ru/i199/1004/d4/433e153e7765t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i199/1004/d4/433e153e7765.jpg.html)

Григ
06.04.2010, 23:44
Да нет, тут даже ни в какое сравнение... Второй паре синхронистов ни за что не закрутить такого градуса напряжения и страсти...:p
Трудно не согласиться. Но это вопрос профессионализма, не более :p

София Кульбицкая
07.04.2010, 00:12
Но это вопрос профессионализма, не более :p
Скорее, темперамента...:p

Григ
07.04.2010, 00:18
Скорее, темперамента...:p
Темперамент обостряет интригу. Но без профессионализма невозможно достичь столь яркого накала страстей.
Это уже "кухня" ...

София Кульбицкая
07.04.2010, 00:37
Это уже "кухня" ...
"Кухня Доктора Зло"?:D

Григ
07.04.2010, 07:31
"Кухня Доктора Зло"?:D
?. Вы заговорили терминологией вонятки грозного?
Тогда уж "избирательного Зло".
Хотелось бы Вам, чтобы Ваша дочь или сын рисовали свастики на заборах или выставляли в Интернете откровенно нацистское видео?
Я о ссылках Фиатика.
Предвижу ответ: "но мне и не хотелось бы, чтобы они ругались нецензурно и писали слово из 3 букв..."
А вот тут - никуда не денетесь. Они пройдут через это обязательно.
Что совсем не факт в отношение взглядов на нацизм, интеллигентно проповедуемый Агафоновым и "хаваемый" всеядным воняйкой и избяным клоунами вроде него.

Каев
07.04.2010, 08:47
Вывод очевидный (из того, что я прочитал, как сторонний наблюдатель), Агафонов и "башизм" (а может это =) - это ФАШИЗМ, а фашизм нельзя оставлять в покое, нельзя давать ему существовать на той земле, которая когда-то его победила.

София Кульбицкая
07.04.2010, 10:46
?. Вы заговорили терминологией вонятки грозного?
Тогда уж "избирательного Зло".
"Избирательного" - мельче...:)

Вы обиделись? А я вот не вижу в этом звании ничего оскорбительного (тем более, если это терминология врага). Наоборот. Я Вами горжусь. Мне было бы приятно, если б меня ТАК боялись...
Хотелось бы Вам, чтобы Ваша дочь или сын рисовали свастики на заборах или выставляли в Интернете откровенно нацистское видео?

Ну, моим будущим детям, боюсь, это не грозит.:) Не хотела бы, конечно, впрочем, причина этого - не в чьих-то занудных проповедях вроде Агафоновских, а в том, что слабая духом молодёжь ищет прилепиться к силе, и чем грубее - тем лучше. В этом смысле Ваши сковородки, конечно, могут дать неплохой аналог...

Я вообще считаю, что одна из главных причин антисемитизма - именно униженное положение евреев на протяжении многих веков. В животной природе - органический ужас перед слабостью.
Предвижу ответ: "но мне и не хотелось бы, чтобы они ругались нецензурно и писали слово из 3 букв..."
Не знаю, на чём основано Ваше предвидение. Это мне безразлично. Главное - чтобы они могли защитить себя (от нацизма в том числе).

Григ
07.04.2010, 11:59
"Избирательного" - мельче...:)
Вы обиделись?).
Нет, скорее недопонял оттенки.
" А я вот не вижу в этом звании ничего оскорбительного (тем более, если это терминология врага). Наоборот. Я Вами горжусь. Мне было бы приятно, если б меня ТАК боялись...
Я-то как раз и не преследую цели чтобы меня кто-то боялся. Или ненавидел. Или любил. И даже понимал до конца.

Очень экзистенциальны мои цели - открыто смотреть в глаза людям, которых я вижу каждый день. Тем, которых обливает грязью Агафонов. Людям, прошедшим через ад. Людям, о которых он пишет (я имею ввиду одно из его "тварений" о Ленине - Бланке), а я их знаю лично.
Я им обязан.


"Ну, моим будущим детям, боюсь, это не грозит.:) Не хотела бы, конечно, впрочем, причина этого - не в чьих-то занудных проповедях вроде Агафоновских,
13-летний подросток из интеллигентной семьи, где и не пахнет антисемитизмом. Маленькая девочка, рисующая свастику на асфальте... "Заштопик" лет 13 - 14, рассказывающая в интервью, как она убивала негров ...
А за всем этим стоят такие вот "яйцеголовые" агафоновы, которые пытаются пролезть сквозь игольное ушко в сознание наших детей.
И у них это, как видите, иногда получается.

"
а в том, что слабая духом молодёжь ищет прилепиться к силе, и чем грубее - тем лучше.
В этом смысле Ваши сковородки, конечно, могут дать неплохой аналог...
В этом глуме нет идеологии. Она оставлена в прошлом. Вы никогда не сможете уговорить гиену превратиться в льва. Агафонов и вонятко - гиены, потому как гоняются за слабыми умами, а открытый и честный бой им чужд. Ведь ЧС, стукачество и затыкание ртов, а потом - пасквили "за глаза" - чем не инстинкты гиен?

Я вообще считаю, что одна из главных причин антисемитизма - именно униженное положение евреев на протяжении многих веков. В животной природе - органический ужас перед слабостью.

Позволю не согласиться. Корни современного антисемитизма лежат много глубже и они прозаичнее. На самом деле "униженному положению евреев" не так много веков - с периода раннего Средневековья, когда церковь начала активно насаждать и пропагандировать христианство, возникла потребность во "вселенском враге".
Сегодня расизм и антисемитизм в России, к примеру, обусловлен иными факторами. Вокруг роли евреев в положении страны много спекуляций и лжи. Борьба за власть, за влияние, беспомощность перед интеллектуальной мировой элитой, в которой действительно всегда было много еврейского генотипа.
Это - то и злит агафоновцев, это определяет их не конкретную, а тотальную ненависть и навязчивое желание подтасовать всё вокруг этой проблемы. Вплоть до насаждения идей "желтоципленочности" гитлеровцев-нацистов и реабилитации имени самого Адольфа.


Что касается гонений и унижений моего народа - самое ортодоксальное еврейство, основываясь на первенстве Бога и его Книги, не заинтересовано ни в своем государстве, ни в стабильности будущего именно потому, что страдания еврейского народа возвращают его к Торе.

Не знаю, на чём основано Ваше предвидение.)
Ну, это просто. Вспомните нашего "папу" Фройда и его последователей. Формирование сексуальности у ребенка предполагает его концентрацию на половых органах. Русский язык же, изобилуя нецензурными аналогами речи, также вносит свою лепту и расставляет акценты.
Да Вы и сами росли и знаете. Но этот-то этап пройдет, сменится здоровой сексуальностью и сформированными принципами этики и морали.
Хотя здесь тоже не все просто.

Это мне безразлично. Главное - чтобы они могли защитить себя (от нацизма в том числе).
Защита страуса - тоже защитная реакция. Мимикрия - тоже защита. Оборона - тоже защита. Иногда и нападение - тоже защита.
"Каждый выбирает для себя ..."(с);)

андрей
07.04.2010, 13:29
Честно сказать, про то , что ваня ПОЭТ писать не хотел. Сдержало элементарное чувстов совестливости. Про то кто какой ПОЭТ судить читателям.
Но то, что из под его "пера" стихи "выходят" (именно выходят!) аховые - тут и говорить не о чем.
НО ведь он не стихами угрожает, а административным ресурсом!
Иногда хочется спросить его: "А Медведева в президенты тоже вы?"
"И Обаму?" "И Саддами казнили по вашему указу?".
Мания величия в полемике и полтора см. таланта в поэзии.
Он решил, что если умеет "поднимать" рейтинг, то имеет право на всё. А право на мнение у него такое же, как у любого из нас.
Гораздо интереснее спорить с Лысенко или Агафоновым, Арановичем - они имеют свою точку зрения, свои аргументы и совесть. Совесть не затыкать рот опоненту посредством ЧС.
Самая большая низость и трусость - обсуждать кого-то там, где он не имеет возможности возражать.
Трус он. И это уже убеждение.

Григ
07.04.2010, 13:37
Гораздо интереснее спорить с Лысенко или Агафоновым, Арановичем - они имеют свою точку зрения, свои аргументы и совесть. Совесть не затыкать рот опоненту посредством ЧС.
Самая большая низость и трусость - обсуждать кого-то там, где он не имеет возможности возражать.
Трус он. И это уже убеждение.
Да-да... Лысенко и Аранович уж точно ЧС не используют.
Но Агафонов-то тут причем? :D Вектор "ЧС - стук админу - удаление оппонента - пасквилянство" как раз-таки очень приветствуется и широко используется Агафоновым.
Он и сам это легко подтверждает.

андрей
07.04.2010, 13:43
Да-да... Лысенко и Аранович уж точно ЧС не используют.
Но Агафонов-то тут причем? :D Вектор "ЧС - стук админу - удаление оппонента - пасквилянство" как раз-таки очень приветствуется и широко используется Агафоновым.
Он и сам это легко подтверждает.
Не знаю. Мы с Агафоновым бились в честном споре достаточно долго. Он и руссофобом меня обзывал и всяко-разно, но без "ненормата", и в ЧС не посылал.
А то, что он имеет право, как и любой из нас, пожаловаться админу на что-то непотребное - это как раз нормальный путь. Админ пусть и решает. Все остальное - это то, что делает ваня.
Я не говорю про убеждения Агафонова. При всем при том - убеждения у каждого из нас есть СВОИ. И ничего не поделаешь... Хотя и жаль иногда.

Григ
07.04.2010, 13:58
Не знаю. Мы с Агафоновым бились в честном споре достаточно долго. Он и руссофобом меня обзывал и всяко-разно, но без "ненормата", и в ЧС не посылал.
А то, что он имеет право, как и любой из нас, пожаловаться админу на что-то непотребное - это как раз нормальный путь. Админ пусть и решает. Все остальное - это то, что делает ваня.
Я не говорю про убеждения Агафонова. При всем при том - убеждения у каждого из нас есть СВОИ. И ничего не поделаешь... Хотя и жаль иногда.
Из каждого правила есть исключения. И потом, зачем же здесь его высмеивают за его жульнические стандарты? Чтобы охоту отбить жульничать в споре. Вы, видимо, схлестнулись с ним тогда и по такому поводу, что до "постановки на счетчик" дело не дошло.
Я-то тоже поначалу (в "Арифметике Холокоста") принял его за автора с убеждениями (за них не судят) и вел полемику честно. Но как только аргументы зашкалили за агафоновские возможности на них отвечать (кстати, уже с применением мерзкой тактики унижений и заведомых обвинений во лжи), он ответил... да-да - ЧС.
За мной последовали не один или двое. Анатолий Лемыш, Дмитрий Шнайдер, если не ошибаюсь и Skopinov, и Никола Мельник ... :)

Так что - обманулись Вы с Агафоновым. ИМХО, но есть много подтверждений.
Что касается жалоб админу - право-то есть, но я его не использую...
Админ или сам видит (как на Общелите), или не видит вовсе (не хочет видеть). Тогда и жаловаться унизительно (во всяком случае мне).

андрей
07.04.2010, 14:26
Ну,, возможно Вы и правы.
Я только вчера сюда забрёл в поисках ответа на вопрос:"Почему закрыта Изба".
Но имею пока такое мнение.

А что касается ЧС - то он функция удобная. Только применять её надо по-честному. Закончил полемику - надоело - в ЧС. Но потом уж не смей гадить на голову того, кого сам "закрыл".

Главный модератор
07.04.2010, 16:38
Уважаемые пользователи!
В связи с тем, что тема Григория Подольского "Кунсткамера" с появлением пользователя Ваня Грозный зафлужена выяснением отношений, все комментарии, не относящиеся к теме, переносятся сюда http://obshelit.su/showthread.php?t=984
Учитывая нецензурные выражения, а также оскорбительные для пользователей форума заголовки в комментариях Вани Грозного, ему запрещается писать сообщения в открытых разделах форума. Невыполнение этого условия повлечет за собой блокировку аккаунта Ваня Грозный.

София Кульбицкая
07.04.2010, 17:12
Я-то как раз и не преследую цели чтобы меня кто-то боялся. Или ненавидел. Или любил. И даже понимал до конца.
А последнее и невозможно.
Очень экзистенциальны мои цели - открыто смотреть в глаза людям, которых я вижу каждый день. Тем, которых обливает грязью Агафонов. Людям, прошедшим через ад. Людям, о которых он пишет (я имею ввиду одно из его "тварений" о Ленине - Бланке), а я их знаю лично.
Я им обязан.
То есть можно сказать, что Вами (в данной войнушке) руководит чувство вины?..
А за всем этим стоят такие вот "яйцеголовые" агафоновы, которые пытаются пролезть сквозь игольное ушко в сознание наших детей.
И у них это, как видите, иногда получается.
М-мм, сомневаюсь. "Яйцеголовым А." едва ли удастся когда-нибудь пролезть в сознание каких-либо детей - просто в силу нудности и тяжеловесности подачи материала. Он и в наше-то сознание, пожалуй, без Вашей помощи не пролез бы. Детей прельщает другое. Яркая упаковка, красивая чёрная форма, вседозволенность, сила. Возможность реализовать свою агрессию и потаённые инстинкты под видом "правого дела" и тд.
Агафонов - не из этой оперы, он, бедняга, до Вашего появления тихонечко тешил сам себя и, в лучшем случае, группу стареньких единомышленников.
Позволю не согласиться. Корни современного антисемитизма лежат много глубже и они прозаичнее. На самом деле "униженному положению евреев" не так много веков - с периода раннего Средневековья, когда церковь начала активно насаждать и пропагандировать христианство, возникла потребность во "вселенском враге".
Сегодня расизм и антисемитизм в России, к примеру, обусловлен иными факторами. Вокруг роли евреев в положении страны много спекуляций и лжи. Борьба за власть, за влияние, беспомощность перед интеллектуальной мировой элитой, в которой действительно всегда было много еврейского генотипа.

Мне кажется, мы говорим о разном антисемитизме. Тот, о котором говорите Вы - это, скорее, рассудочный антисемитизм, он обычно чисто теоретический (у его представителей обычно много друзей-евреев, а то и дети, жёны и возлюбленные:D). (Кстати, ему я даже могу посочувствовать - для него, увы, есть повод, тут мы должны "благодарить" олигархов и прочую "элиту" с красивыми и громкими фамилиями.) Но он - не так страшен.

Гораздо хуже то, о чём говорю я, т.н. "пещерный", дремучий, нутряной антисемитизм на уровне физиологии. Именно это, я считаю, исходит из животного инстинкта-страха, толкающего добивать слабого, чтобы не оказаться на его месте. А на любом еврее (пусть в глубине подсознания) лежит печать слабости и страха. И это - порочный круг, т.к. каждое очередное массовое проявление агрессии против евреев делает её глубже и чётче. После Гитлеровских событий понятие "еврей" окончательно стало равно понятию "жертва" и, как ни парадоксально, это только способствует пещерным инстинктам и популярности нацистской формы. Вы понимаете мою мысль?..
Что касается гонений и унижений моего народа - самое ортодоксальное еврейство, основываясь на первенстве Бога и его Книги, не заинтересовано ни в своем государстве, ни в стабильности будущего именно потому, что страдания еврейского народа возвращают его к Торе.
Это тоже относится к рассудочно-теоретическим мотивам. Не знаю насчёт ортодоксов (я с ними как-то не пересекалась), но едва ли отдельно взятый человек, пусть он и еврей, захочет страдать лишний раз.
Мимикрия - тоже защита.
Правильно. И я, кстати, ничего не имею против, кроме того, что такого рода защита - очень ненадёжная и чересчур энергоёмкая.

fiatik
07.04.2010, 17:52
Агафонов - не из этой оперы, он, бедняга, до Вашего появления тихонечко тешил сам себя и, в лучшем случае, группу стареньких единомышленников.


ну, есть смысл
собсна ты подразумеваешь, что мы используем нацизм Агафонова и присных для самооправдания троллинга на ИЧ
есть смысл

тока у тех же стареньких единомышленников имеются дети и внуки
кто оказывает большее влияние на киндеров: родители или дедушки/бабушки? (при совместном проживании, разумеется)

griffon
07.04.2010, 18:11
Ну,, возможно Вы и правы.
Я только вчера сюда забрёл в поисках ответа на вопрос:"Почему закрыта Изба".
Но имею пока такое мнение.

А что касается ЧС - то он функция удобная. Только применять её надо по-честному. Закончил полемику - надоело - в ЧС. Но потом уж не смей гадить на голову того, кого сам "закрыл".

Андрей, пытаться пытаться примирить оппонентов на форуме - занятие неблагодарное. И ЧС на форуме - нонсенс. На личной страничке - ради Бога. "Мочи" хоть всех. Но если ты (обобщаю) вышел со своей идеей на форум - будь добр выслушай разные мнения. И необязательно с ними соглашаться. Солидарен с Григом - есть модера, им и "флаг в руки".
Второй момент. В случае с Агафоновым не всё так просто. Его идея - высосана из пальца и к тому же некоторые его комментарии нарушают не только ПС Избы, но и ст. 29 Конституции РФ. (умолчу о 282 ст. УК). Любой законопослушный и уважающий себя модератор незамедлительно стёр бы его статьи только из уважения к данному сайту. Но что мы видим? Агафоновские "размышления", одни названия которых нарушают все мыслимые нормы, занимают почётные места в редакторских анонсах. Мало того, авторы, вступающие с ним в полемику, банятся, отлучаются от форума и, чему мы все свидетели, преследуются на других сайтах пришибленными марионетками боссов Избы. За тот месяц пока Вас не было в Избе произошло много чего. Всего не расскажешь, да и потёрли многое. Так что функция ЧС может и удобная, но если в Избе Вас занесли в ЧС - ждите. Скоро Вас там не будет.

Ворона Белый
07.04.2010, 18:14
ну, есть смысл
собсна ты подразумеваешь, что мы используем нацизм Агафонова и присных для самооправдания троллинга на ИЧ
есть смысл

тока у тех же стареньких единомышленников имеются дети и внуки
кто оказывает большее влияние на киндеров: родители или дедушки/бабушки? (при совместном проживании, разумеется)

Э-э... какба, да.

Тока тут еще во какая фигня. С адной стороны - никто и никаво не переубедил, а значит, что "внуки и дети наказуемого" не падверглись перевоспитанию.
А вот вылитая грязь и филасофия силы - впалне нашла сибе новых саюзников в лице уже савсем других "дитей и внукав".
Ризультат... сам думай.
:(

griffon
07.04.2010, 18:18
Э-э... какба, да.

Тока тут еще во какая фигня. С адной стороны - никто и никаво не переубедил, а значит, что "внуки и дети наказуемого" не падверглись перевоспитанию.
А вот вылитая грязь и филасофия силы - впалне нашла сибе новых саюзников в лице уже савсем других "дитей и внукав".
Ризультат... сам думай.
:(

Было время - убеждали, дискутировали... Чем всё закончилось - видим.
Пришло время ОБЛИЧАТЬ и УЛИЧАТЬ. А дети, внуки... Акселерация... Сами разберутся.

София Кульбицкая
07.04.2010, 18:22
собсна ты подразумеваешь, что мы используем нацизм Агафонова и присных для самооправдания троллинга на ИЧ
есть смысл
Об этом я даже и не думала! Прекрасно зная, что ты как тролль никогда не нуждался в самооправдании...:D
тока у тех же стареньких единомышленников имеются дети и внуки
кто оказывает большее влияние на киндеров: родители или дедушки/бабушки? (при совместном проживании, разумеется)

Тот. кто харизматичнее. Думаю, старый занудный антисемит гораздо вернее склонит внука к сочувствию евреям.

/кстати, в проклятии, что наложил Григ на Агафонова - "внучка выйдет замуж за еврея" - есть большая жизненная правда. 70 против 30, что именно так и будет: Вселенная стремится к равновесию. Мне рассказывали про одного казака, оголтелого националиста, закончившего тем, что его дочь вышла замуж... за негра. /

Ворона Белый
07.04.2010, 18:38
Пришло время ОБЛИЧАТЬ и УЛИЧАТЬ.

Вот и имянно.
А не...
:)

Григ
07.04.2010, 18:55
А последнее и невозможно.
Вы на полном серьезе или заметили двусмысленность?:o

То есть можно сказать, что Вами (в данной войнушке) руководит чувство вины?..
Сложное чувство. Вины тоже, потому как в этой виртуальной войнушке победителей не предвидится.
Я и вправду не могу защитить конкретную "Бебу", которая поплатилась за правду о происхождении Ленина работой в архиве, от конкретной лжи использующего в своих целях ее былое мужество Агафонова...

М-мм, сомневаюсь. "Яйцеголовым А." едва ли удастся когда-нибудь пролезть в сознание каких-либо детей - просто в силу нудности и тяжеловесности подачи материала. Он и в наше-то сознание, пожалуй, без Вашей помощи не пролез бы. Детей прельщает другое. Яркая упаковка, красивая чёрная форма, вседозволенность, сила. Возможность реализовать свою агрессию и потаённые инстинкты под видом "правого дела" и тд.
Агафонов - не из этой оперы, он, бедняга, до Вашего появления тихонечко тешил сам себя и, в лучшем случае, группу стареньких единомышленников.
Напрасно сомневаетесь. Методология распространения этой лжи многоступенчата. Помните, Агафонов упоминал, что несколько лет был модератором исторического сайта? Представьте себе, что за "историки" там подвизались? Профессиональные ресурсы лжи и диффамации, где располагают свои "тварения" на тему" мухины, твердохлебовы или как там их, агафоновы - формируют базы данных, "Протоколы сионских мудрецов", "катехизисы ..." и т.п. с обгрызенными и извращенными комментариями, которые потом расходятся по разным сайтам, в том числе и таким как Изба, Стихия и Литзона. Контент адаптируют к возрастам.
Агафонов просто на старости лет возомнил себя еще и талантливым поэтом, как следствие - ринулся на литресурсы, притащив за собой свой вонючий ксенофобский хвост. На ряде сайтов с умной модерации его и подобных раскусили и вымели поганой метлой, а на трех вышеуказанных - приняли с распростертыми.
До моего появления он был скромно известен как "Самый честный рецензент", а сейчас - как диффаматор, наперсточник, пасквилянт и бессовестный стукач, неразборчивый дружбан клоновонятки-плагиатора.

Мне кажется, мы говорим о разном антисемитизме. Тот, о котором говорите Вы - это, скорее, рассудочный антисемитизм, он обычно чисто теоретический (у его представителей обычно много друзей-евреев, а то и дети, жёны и возлюбленные:D). (Кстати, ему я даже могу посочувствовать - для него, увы, есть повод, тут мы должны "благодарить" олигархов и прочую "элиту" с красивыми и громкими фамилиями.) Но он - не так страшен.
Конечно же, нельзя всех чесать под одну гребенку. Но вот этот рассудочный, корыстный, ложный по-сути (я обобщаю, приближая понятие к ксенофобии и расизму) страшен тем, что он и манипулирует сознанием масс, формирует межнациональную рознь и толкает в общем-то лояльных людей на преследование и даже убийство людей с другим цветом кожи, с узким разрезом глаз, на погромы и расправы.
Конкретный виртуальный пример - "Изба", где превалируют эти настроения, а значит удаляются или так или иначе лишаются слова все (практически, за малым исключением) сколько-нибудь потенциально опасные оппоненты.
В реале - еще хуже. там льется реальная кровь.

Гораздо хуже то, о чём говорю я, т.н. "пещерный", дремучий, нутряной антисемитизм на уровне физиологии. Именно это, я считаю, исходит из животного инстинкта-страха, толкающего добивать слабого, чтобы не оказаться на его месте.
Это-то менее опасно. Они видны и зачастую смешны как ЖП или Остославский.

А на любом еврее (пусть в глубине подсознания) лежит печать слабости и страха. И это - порочный круг, т.к. каждое очередное массовое проявление агрессии против евреев делает её глубже и чётче. После Гитлеровских событий понятие "еврей" окончательно стало равно понятию "жертва".... Вы понимаете мою мысль?..
Понимаю, но как и израильтянин и россиянин могу сказать, что это типично российский взгляд на вещи. Приезжайте в Израиль и посмотрите на нашу молодежь! Красивые, сильные, умные, грамотные, счастливые и свободные ребята! Это мы, "оттуда" родом, еще по капле выдавливаем из себя раба, а они - неееет!
То же и с евреями Америки, да и в Европе примерно то же самосознание...

Это тоже относится к рассудочно-теоретическим мотивам. Не знаю насчёт ортодоксов (я с ними как-то не пересекалась), но едва ли отдельно взятый человек, пусть он и еврей, захочет страдать лишний раз.
У ортодоксов это не желание, а готовность страдать ради Господа. То же есть и в других религиях. Поэтому хасиды шли в печи крематория с песнями и танцами.
Евреи светские, тем более ассимилированные (по ортодоксальным теориям, что на самом деле так и есть) теряют тесный контакт с иудаизмом как религией, они проникаются теми ценностями, которые несет с собой цивилизация. Пользуясь своими способностями, они обживают страну, где обосновались, достигают там значительных успехов, становятся политиками, врачами, учеными, банкирами.
Вряд ли стоит сомневаться, что еврейская цивилизация при всей ее относительной малочисленности дала миру много больше открытий, философских, литературных и музыкальных шедевров, чем цивилизация каждого отдельно взятого другого народа.
Это факт и это то, что настраивало и настраивает против...
Вслед за этим благополучием возникает какой-либо социально-политический катаклизм (в Средневековье - изгнание сефардских евреев из Испании как следствие процесса мессианской политики католицизма, Торквемада. В 20 веке - фашизм и Гитлер).
В условиях "падения с неба на землю" евреи всегда искали духовный ориентир, и многие находили его в Книге.

Правильно. И я, кстати, ничего не имею против, кроме того, что такого рода защита - очень ненадёжная и чересчур энергоёмкая.
Потому она мне и не по нраву. Я не то чтобы не умею, но не хочу приспосабливаться.
В отличие от Агафонова, к примеру, я знаю, что состоялся в двух странах. И отсутствие у меня поэтического таланта компенсируется моим признанием в других областях. Включая "медные трубы".
Посему глупости агафонычей о моей зависти, личной ненависти и т.п. меня совершенно не трогают.
Вы правы, на Избе они меня боятся, как и О.Арановича, и Фиатика, и А. Горишнего и других...
Не потому, что мы можем кого-то сожрать или убить или еще что.
А потому, что они слабее нас ...

griffon
07.04.2010, 19:03
Вот и имянно.
А не...
:)

Моё мнение - в данном случае троллинг оправдан. По крайней мере, как раздражитель. В любом случае, тот же Агафонов, с его "открытостью", ничем не отличается от сетевого тролля. Тот же флейм, провокации и конфликты. Повторюсь, Вы ведь пытались противостоять такой "политике"? И что?
На мой взгляд, если Изба выбрала себе путь печально-известного сайта "Руспатриот", то она должна быть готова к любым "смыслам".

София Кульбицкая
07.04.2010, 19:56
Вы на полном серьезе или заметили двусмысленность?:o
На полном. Двусмысленность я изящно обошла.:p
Профессиональные ресурсы лжи и диффамации, где располагают свои "тварения" на тему" мухины, твердохлебовы или как там их, агафоновы - формируют базы данных, "Протоколы сионских мудрецов", "катехизисы ..." и т.п. с обгрызенными и извращенными комментариями
Ну, тут уж ничего не поделаешь. Это было и будет всегда там, где нет "единственно-официальной" истории. Или так - или так. Вам ведь, кажется, не по душе линейность советского прошлого?..:)
До моего появления он был скромно известен как "Самый честный рецензент", а сейчас - как диффаматор, наперсточник, пасквилянт и бессовестный стукач, неразборчивый дружбан клоновонятки-плагиатора.
Прошу прощения за прямоту, но ваши с ним отношения добавили новые штрихи не только к его образу.
Но вот этот рассудочный, корыстный, ложный по-сути (я обобщаю, приближая понятие к ксенофобии и расизму) страшен тем, что он и манипулирует сознанием масс, формирует межнациональную рознь и толкает в общем-то лояльных людей на преследование и даже убийство людей с другим цветом кожи, с узким разрезом глаз, на погромы и расправы.
...
Это-то менее опасно.
Вот как интересно, а у меня - диаметрально противоположная их иерархия. Но, думаю, это оттого, что, действительно, в Израиле и России эти вещи смотрятся по-разному. Для Вас это - скорее глобальная проблема. Для тех же, кто здесь, более насущны именно локальные проявления. Скажем так, это наши, родные антисемиты (часто они же - наши близкие) и нам с ними жить.
Они видны и зачастую смешны как ЖП или Остославский.
Кстати, Татьяна, думаю, нет, на мой взгляд, она сама по себе - хорошая тётка, просто слишком поддаётся чужому влиянию.
Приезжайте в Израиль и посмотрите на нашу молодежь! Красивые, сильные, умные, грамотные, счастливые и свободные ребята!
Ну, как я уже говорила, хорошая молодёжь и у нас есть!
Это мы, "оттуда" родом, еще по капле выдавливаем из себя раба
А вот это я как раз не считаю недостатком. Наоборот даже.
Это факт и это то, что настраивало и настраивает против...
Это факт, который можно трактовать двояко, причём ни одна из сторон никогда не докажет что-то другой.
Вы правы, на Избе они меня боятся, как и О.Арановича, и Фиатика, и А. Горишнего и других...
Не потому, что мы можем кого-то сожрать или убить или еще что.
А потому, что они слабее нас ...

Я бы сказала, потому что не понимают.

Григ
07.04.2010, 20:33
На полном.
Ну, тут уж ничего не поделаешь. Это было и будет всегда там, где нет "единственно-официальной" истории. Или так - или так. Вам ведь, кажется, не по душе линейность советского прошлого?..:)
Мои ощущения амбивалентны. С "советским прошлым" у меня связаны детские и юношеские воспоминания. Мне там было хорошо. Но когда я повзрослел...уже был Горбачев и Ельцин - это совсем другое.
Потолок давил.
Здесь я не чувствую этого потолка. Здесь свободно и всё зависит только от меня.
Но здесь есть другие минусы, как и везде.

Прошу прощения за прямоту, но ваши с ним отношения добавили новые штрихи не только к его образу.
Я уже не раз отвечал на этот вопрос тоже прямо - "танки грязи не боятся". И не то, чтобы я был идеален или самодостаточен - наоборот. Я тот из немногих, кто купив в скобяных товарах чугунную сковородку, увидел на улице обворовывающего людей наперсточника. Попытался его пристыдить - он в кулаки.
Пришлось пускать в дело новую сковороду... Вот теперь и приписывают мне превышение необходимой обороны.

Вот как интересно, а у меня - диаметрально противоположная их иерархия. Но, думаю, это оттого, что, действительно, в Израиле и России эти вещи смотрятся по-разному. Для Вас это - скорее глобальная проблема.
Вы забыли (или не читали) одну из моих самых первых тем на Избе... Там я писал, что до тех пор, пока не зашел на форум, не представлял себе существование проблемы антисемитизма в столь острой форме. Это было полтора года назад.

Для тех же, кто здесь, более насущны именно локальные проявления. Скажем так, это наши, родные антисемиты (часто они же - наши близкие) и нам с ними жить.
Это я понимаю. Пока не окажутся у власти агафоновы и не начнут обмеривать носы и черепа, выискивать по загсам метрики бабушек и дедушек...

Кстати, Татьяна, думаю, нет, на мой взгляд, она сама по себе - хорошая тётка, просто слишком поддаётся чужому влиянию.
Я не поддерживаю эту тему. Она не может придти и сказать свое слово - по ее требованию аккаунт был удален.

Ну, как я уже говорила, хорошая молодёжь и у нас есть!
Вот это-то я знаю! У моей дочери много подружек и друзей детства, с кем она поддерживает отношения в одноклассниках, а сейчас и лично - в Москве она. Это-то и радует и вселяет надежду. Выродки вымрут, а дети их обязательно будут много лучше и добрее.

А вот это я как раз не считаю недостатком. Наоборот даже.
Хлебников был сумасшедшим, но гениальным сумасшедшим. У него можно найти такие строки, что дух захватывает.
Мне кажется, он все время думал о свободе, иначе не написал бы так: "Жгучи свободы глаза".

Я бы сказала, потому что не понимают.
Не все, но многие хорошо понимают. Они-то как раз и боятся. Вонятко по глупости привел мой корявый форумный экспромт Симонову с Избы.
Заканчивается он словами "идеология пуста"...
Боятся они краха своей пустой идеологии, подпитываемой и подогреваемой исключительно такими как Агафонов.
Я-то почти уверен, что идеологии как мировоззрения у него просто нет. Что-то свербит, тлеет там в их подсознании, что продуцирует громадные выбросы грязи в "задний мозжечок" (это как гормональные опухолевые выбросы). А кора мозга сублимирует напряжение, давая стимул в сторону самого легкого с ее точки зрения - пасквилянства, стукачества и жульничества в области истории .

Ворона Белый
07.04.2010, 21:37
Хм...
Никагда не наблюдал подобную активность в размещении блогов:

http://s001.radikal.ru/i194/1004/74/7d0cd1d1d8f8.jpg

Интересна, это "добровольная помощь" Эллиота, чтобы "спустить" не очень приятные для..э-э... кого-то тематические блоги?

Или это психование, по поводу того, что Эллиот получил от Сороки на орехи за зафлуживание темы и неумение (!) правильно оформлять цитаты (привычка к копированию чужого? :eek: ), и вынужден был прибегнуть, как в детсаду, "ну забыл, и чо"?
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5767

Но так и так - прикольна.
И что характерна, вновь - у Эллиота НИЧЕГО своего - хоть в Блогах, хоть на форуме.
:)

София Кульбицкая
07.04.2010, 21:41
Пришлось пускать в дело новую сковороду... Вот теперь и приписывают мне превышение необходимой обороны.
Я-то приписываю немного другое: то, что Вы слишком часто вместо головы собеседника попадали себе по пальцам.
Вы забыли (или не читали) одну из моих самых первых тем на Избе...

Не читала: меня как раз в тот период там временно не было... Кстати, моё тогдашнее возвращение процентов на 70 связано с тем, что я зашла туда, увидела Вашу тему "Заело..." (про перевод Китса) и обрадовалась: "Какие интересные темы стали попадаться в Избушке!"

Недолго музыка играла...:(
Там я писал, что до тех пор, пока не зашел на форум, не представлял себе существование проблемы антисемитизма в столь острой форме.

Похоже, не Вы один!:)
и не начнут обмеривать носы и черепа, выискивать по загсам метрики бабушек и дедушек...
Я к этому давно готова. Поэтому и пришла к выводу, что самое лучшее - ничего не скрывать.
Я не поддерживаю эту тему. Она не может придти и сказать свое слово - по ее требованию аккаунт был удален.
Уважаю!!!
(я позволила себе, т.к. отозвалась положительно:))
"Жгучи свободы глаза".
Свобода - понятие очень шаткое, широкое и растяжимое, но это уже другая тема.
Не все, но многие хорошо понимают. ...Боятся они краха своей пустой идеологии, подпитываемой и подогреваемой исключительно такими как Агафонов.
Это как раз лучший вариант... Мой родной папа искренне верит в сионистский заговор, как ни пыталась я его убедить, что "мы" ничего против него не замышляем, поэтому я вполне допускаю, что многие (в остальном вполне милые) люди всерьёз дрожат перед "щупальцами Общелита".:):(

Григ
07.04.2010, 22:29
Я-то приписываю немного другое: то, что Вы слишком часто вместо головы собеседника попадали себе по пальцам.
Читали у Гоголя "Игроки"?;)

Не читала: меня как раз в тот период там временно не было... Кстати, моё тогдашнее возвращение процентов на 70 связано с тем, что я зашла туда, увидела Вашу тему "Заело..." (про перевод Китса) и обрадовалась: "Какие интересные темы стали попадаться в Избушке!"

Недолго музыка играла...:(

Хорошая музыка в хорошем исполнении, да в зале с хорошей акустикой - редкость...
Ну, Вы понимаете, надеюсь.

Я к этому давно готова. Поэтому и пришла к выводу, что самое лучшее - ничего не скрывать.

Это в хорошей компании. А когда плохая, любой пост начинается с "ваших соплеменников". Дальше - больше. Заканчивается "газенвагенами" и крематориями.:(


Свобода - понятие очень шаткое, широкое и растяжимое, но это уже другая тема.

Нет, свобода - это одна из предпосылок невоплощения в жизнь тех идей, которые ей органически чужды.Я имею ввиду, к примеру, апологетов сталинизма и неонацизма.

... я вполне допускаю, что многие (в остальном вполне милые) люди всерьёз дрожат перед "щупальцами Общелита".:):(

Отнюдь не "многие" (на Избе основной контингент авторов вообще не имеет отношения к форуму, а если и имеет, то не исповедует животных крайностей).
Я вполне допускаю (со своей стороны), что Агафонов в реале премилый старичок - божий одуванчик, нежно нянчащий свою внучку пенсионер, непьющий и не курящий, в жизни не изменявший своей супруге, бережно хранящий в шифоньере коробку со значком "Ударник коммунистического труда" и пачкой черно-белых фотографий своей юности, где он запечатлен в двубортном пиджаке, при галстуке и в шляпе с мятыми полями, несущим на первомайской демонстрации транспарант "Слава труду".
Идиллия...
Зато на той же "Избе" этот старичок-стукачок без зазрения совести публикует пасквили на Холокост и на своих оппонентов и ... побаивается ШШупальцев Общелита :D

София Кульбицкая
07.04.2010, 23:05
Читали у Гоголя "Игроки"?;)
А ведь не читала ж!:(
Заканчивается "газенвагенами" и крематориями.:(
Да. Я и говорю: давно готова. (Ну, не готова, конечно, но не держу иллюзий на этот счёт).
Нет, свобода - это одна из предпосылок невоплощения в жизнь тех идей, которые ей органически чужды.Я имею ввиду, к примеру, апологетов сталинизма и неонацизма.
Я б поспорила насчёт того, что эти... формы чужды жизни. (По-моему, наоборот, они достались нам от животного мира). Но это, опять-таки, отдельная тема.

griffon
07.04.2010, 23:06
Читали у Гоголя "Игроки"?;)



Хорошая музыка в хорошем исполнении, да в зале с хорошей акустикой - редкость...
Ну, Вы понимаете, надеюсь.



Это в хорошей компании. А когда плохая, любой пост начинается с "ваших соплеменников". Дальше - больше. Заканчивается "газенвагенами" и крематориями.:(



Нет, свобода - это одна из предпосылок невоплощения в жизнь тех идей, которые ей органически чужды.Я имею ввиду, к примеру, апологетов сталинизма и неонацизма. :D

А вот ОНИ думают иначе...

Интересно, Григ - не родственник ли "нашенскому"? Жаль, в те годы не было форумов и сайтов... :-)))... [Сeргей Медвeдeв]
Хас-Булат удалой [Анатолий Комиссаренко]

Задали Вы им шороху, доктор Григ.:)

Григ
07.04.2010, 23:16
А ведь не читала ж!:(

У! Прочтите, рекомендую. Пьеса маленькая. Особенно обратите внимание на реплики Утешительного. Там есть ответ на Вашу реплику "по пальцам" (не буду лишать Вас удовольствия от прочтения Гоголя).

Да. Я и говорю: давно готова. (Ну, не готова, конечно, но не держу иллюзий на этот счёт).
"Как страшно жить!" (с)

Я б поспорила насчёт того, что эти... формы чужды жизни. (По-моему, наоборот, они достались нам от животного мира). Но это, опять-таки, отдельная тема.
Пожалуй, что и от животного. Но сами-то они думают иначе. (Арийская раса, умственное превосходство, право унижать и истреблять в конечном счете).
А сами живут в казенном Ижевске на скромную пенсию и весь год месят грязь в болотных сапогах, потому как "дураки и дороги" (с) ;)

Григ
07.04.2010, 23:21
А вот ОНИ думают иначе...

Интересно, Григ - не родственник ли "нашенскому"? Жаль, в те годы не было форумов и сайтов... :-)))... [Сeргей Медвeдeв]
Хас-Булат удалой [Анатолий Комиссаренко]

Задали Вы им шороху, доктор Григ.:)
Не видел где это...
Я с С. Медведевым особых терок не имел.
Но раз он говорит про меня "нашенскому" (хоть я совсем и не "ихний"), значит я и ему тоже "зарубку" оставил. Наверное, через ангажированную им Чекину.

А насчет А. Комиссаренко - это верно. Думаю его мировоззрение на Избе и в окрестностях долго будут ассоциировать с "дощатым сортиром с видом на красивую речку".

София Кульбицкая
07.04.2010, 23:26
У! Прочтите, рекомендую.
Постараюсь!:)

Григ
08.04.2010, 07:48
Постараюсь!:)

Вот видите София, неизвестно еще что милосердней - бить сковородой по мордасам или просто писать прозу.
На Избе мой старый "добрый экспонат" - бедный Йорик Комиссаренко написал "прозу" на "Хас-Булата", не забыв задеть меня.

Угу... Я не стал ругаться - написал соответственно безделицу ("прозу-клип" по его выражению)на песню "Раскинулось море широко" - адресно написал, ему и Агафонову (а как же без того!). Попросил ребят об одолжении - дать мне возможность самому ответить Комиссаренко на Избе.

http://www.chitalnya.ru/users/3591/

И что? Увидев мой клип, он первым делом засунул меня в ЧС, чтобы безответно оскорблять :D
Потом Комиссаренко, вместо "спасибо" за поддержку темы, буквально взорвался негодованием.
Как всегда в его лице я обозвал весь русский народ "гоями"!
Как только не беснуется на мою особу, и личную жизнь мою затронул, и профессию. Смайликов на 5 постов.Вот тебе и член Союза Писателей....
Жалко его, конечно.
Ведь врет как сивый мерин. Прогуглить слово "гой" и в ивритском, и в древнерусском понимании сможет каждый.
Но ... захочет ли? Часть "электората" вполне примет его слова за истину в последней инстанции. А часть намеренно начнет врать. такова технология агафоновых - комиссаренко.
Вопрос ко всем читателям:
Может, всё же милосерднее сковородкой их по мордасам?;)

андрей
08.04.2010, 07:49
Друзья мои, сообщите - у кого ещё нет входа в Избу после т.н. профилактических работ?
Я уже третий день не могу туда попасть и информации от администраторов не имею!
Если есть грамотные спецы - подскажите, как можно узнать причину?

Григ
08.04.2010, 08:00
Друзья мои, сообщите - у кого ещё нет входа в Избу после т.н. профилактических работ?
Я уже третий день не могу туда попасть и информации от администраторов не имею!
Если есть грамотные спецы - подскажите, как можно узнать причину?
Начните с того, что удалите в настройках Эксплорера (Оперы, Мозиллы и т.д.) все куки и протестируйте комп на вирусы и трояны (а еще программы - шпионы, но осторожно - программа Spybot S&D, например) .
Избяные ребятишки - программеры и раньше этим баловали - сбрасывали мелкий троян, как бы имитируя блокаду Ай Пи.

андрей
08.04.2010, 09:39
Постараюсь!:)

Начните с того, что удалите в настройках Эксплорера (Оперы, Мозиллы и т.д.) все куки и протестируйте комп на вирусы и трояны (а еще программы - шпионы, но осторожно - программа Spybot S&D, например) .
Избяные ребятишки - программеры и раньше этим баловали - сбрасывали мелкий троян, как бы имитируя блокаду Ай Пи.

Спасибо!
Но сегодня наконец-то откликнулся Ярослав Вот его твет:

"Идёт переезд на другой сервер.
Просим прощения, что не предупредили. Думали, что процесс переноса будет незаметным ))
Подвели хостеры, очень долго отправляли заявку регистраторам.
Ждём, пока пропишутся новые DNS. Сегодня к вечеру всё должно заработать."

fiatik
08.04.2010, 09:51
Э-э... какба, да.

Тока тут еще во какая фигня. С адной стороны - никто и никаво не переубедил, а значит, что "внуки и дети наказуемого" не падверглись перевоспитанию.
А вот вылитая грязь и филасофия силы - впалне нашла сибе новых саюзников в лице уже савсем других "дитей и внукав".
Ризультат... сам думай.
:(

ну и чё ты предложил бы, к примеру? махнуть рукой на пропаганду нацизма?
запусти поиск "нацизм в интернете", "фашизм в интернете"
пару ссылок по детям я уже давал не то в теме про клонов, не то тут

я понимаю проблемы с гастарбайтерами (особенно в Москве), преступными синдикатами национальных диаспор и тд
но как бы ты отреагировал, кабы твои дети/внуки выбрили макушки и накололи "коловорот"?
це ж уже пройденный исторический тупик
возьми ту же Чечню, Абхазию, Молдову, Украину
дал ли им счастье победивший национализм (даже какбэ не нацизм)?
я уж не грю про Германию тридцатых годов ХХ века...

мона, разумеется, пересажать их по 282-й... тока сажать старых придурков какта ещё более совестно
а молодёжь...
те же Сукаченко, Хайруллин и Глеб Корнилов бегают на воле тока по той причине, что внештатно стучат в органы
мона их посадить
тебе такой алгоритм более по душе?

София Кульбицкая
08.04.2010, 09:54
Вот видите София, неизвестно еще что милосердней - бить сковородой по мордасам или просто писать прозу.

:D
Нет, а вот эта партия "боёв без правил" мне нравится! Приятно посмотреть на обоих противников. Изящная, вполне грамотно оформленная мелкая провокация, красивый мощный ответ... Всё литературно...:D Жаль, правда, что в третьем раунде у Анатолия сдали нервы. Запереживал, смазал впечатление.

Григ
08.04.2010, 10:59
:D
Нет, а вот эта партия "боёв без правил" мне нравится! Приятно посмотреть на обоих противников. Изящная, вполне грамотно оформленная мелкая провокация, красивый мощный ответ... Всё литературно...:D Жаль, правда, что в третьем раунде у Анатолия сдали нервы. Запереживал, смазал впечатление.
Впечатление о себе он в моих глазах давно смазал, когда вместо администрирования начал выяснять личные отношения. Чем и занимается до сих пор.
Кстати, под его "Хас. Булатом" я написал маленькую рецензию на его опус, вполне, на мой взгляд, отражающую качество писанины и без хамства.
В моем рассказике к тому же много "шифровок" для Комиссаренко. Но
думаю, он нагрубил и потер мою рецку под Хас Булатом не поэтому - просто сам видит казенщину своего "Хас Булата", его вязкость и неинтересность.
Не получилось так признай прямо...
Хотя я дуэлировать с ним не собирался, он поспешно забанил Alter Ego. Думаю и потрут - не потому что ЧС нарушал, потому что Григ.
ИМХО
ЗЫ:Фиатик, спасибо за пароли. :D

Ворона Белый
08.04.2010, 11:58
ну и чё ты предложил бы, к примеру? махнуть рукой на пропаганду нацизма?
запусти поиск "нацизм в интернете", "фашизм в интернете"
пару ссылок по детям я уже давал не то в теме про клонов, не то тут

я понимаю проблемы с гастарбайтерами (особенно в Москве), преступными синдикатами национальных диаспор и тд
но как бы ты отреагировал, кабы твои дети/внуки выбрили макушки и накололи "коловорот"?
це ж уже пройденный исторический тупик
возьми ту же Чечню, Абхазию, Молдову, Украину
дал ли им счастье победивший национализм (даже какбэ не нацизм)?
я уж не грю про Германию тридцатых годов ХХ века...

мона, разумеется, пересажать их по 282-й... тока сажать старых придурков какта ещё более совестно
а молодёжь...
те же Сукаченко, Хайруллин и Глеб Корнилов бегают на воле тока по той причине, что внештатно стучат в органы
мона их посадить
тебе такой алгоритм более по душе?

Сложный вопрос.
И конечно "алгоритм" не существует.
Но есть ПРИНЦЫП - не быть такими же. ИМХО.

Есть еще другой, не менее важный принцып, которого я придерживаюсь - идеология побеждается только идеологией.
Знаешь, гарантией того, что мои (и чьи-либо) дети/внуки не сбреют затылки и не пойдут крушить - это то, что их будут учить ДУМАТЬ, наблюдать, уметь анализировать и делать самостоятельные выводы - а не ориентироваться за ритмично-зазывные тусовочные там-тамы.

Не помню, где и в каком посте я уже писал, что нынешние Фа и АнтиФа мне одинаково ...э-э...несимпатичны. Потому что выбранные методы борьбы - одинаково грязны и в итоге ведут к одинаковому оболваниванию, хотя и, казалось бы, с разными полюсами -"+" и "-".
Однако, эти "+" и "-", по моему мнению, совершенно ошибочно оценивают, как "положительный" и отрицательный". Потому что, слишком узкок такой оценочный взгляд. Потому что, есть оценки иного уровня, более глобальные и НАД.
В какие бы одежды не рядились Грязь, Маразм и Обыдление - они остануться Злом. А уж с "положительным" ли или "отрицательным" зарядом - это всего лишь условные обозначения, почти как эл.потенциал - все равно шарахнет, если ты "не зарядился, как они".

=====================
Хороший пример узости взгляда - простой вопрос на Второй закон Ньютона из курса физики средней школы, которую мы проходили в 8-м классе:

"Лошадь действует на телегу с силой "Ф", телега в этот же самый момент действует на лошадь с противоположной и равной силой "-Ф". Почему же телега Лошадь и Телега едут?"
;)

fiatik
08.04.2010, 12:28
....
Хороший пример узости взгляда - простой вопрос на Второй закон Ньютона из курса физики средней школы, которую мы проходили в 8-м классе:

"Лошадь действует на телегу с силой "Ф", телега в этот же самый момент действует на лошадь с противоположной и равной силой "-Ф". Почему же телега Лошадь и Телега едут?"
;)

ну, про антифа я собсна ничё толком не знаю, возможно, данное течение также используют какие-нить удодики для реализации собственных амбиций, со всеми вытекающими
но их идеология мне лично какта ближе, нежели Агафоново-Корниловская

ваще вопль Громовой "эти антифашисты!" весьма и весьма шокирует
http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=510&sid=268a909afe7e71eb8b0838e433db13e8#p10342
какта привычнее мне лично встречать упоминания о них в контексте борьбы с гитлеровцами

Варона, дорогой, вот проанализируй, если мона - вслух: почему тема моего клоника вызвала столь истеричную реакцию?

---------------------
гы) а пример любопытен) не встречал ранее)
собсна сродни апориям Зенона, но в приложении к механике
имхо - как и они - иллюстрирует не стока возможность идеальности (в Платоновском смысле) мира, скока наличие дырок традиционной Аристотелевой логики в применении к реальной физике

skopinov
08.04.2010, 12:58
гы) а пример любопытен) не встречал ранее)
собсна сродни апориям Зенона, но в приложении к механике
имхо - как и они - иллюстрирует не стока возможность идеальности (в Платоновском смысле) мира, скока наличие дырок традиционной Аристотелевой логики в применении к реальной физике
Это пример некорректно поставленной задачи. Лошадь действует на телегу с силой А, а телега действует на лошадь с силой -А. Лошадь действует на землю с силой В (учтем только вектор в направнении движения), а земля действует на лошадь с силой -В. Если В больше А, а это всегда так в пренебрежении силами трения, то пара Лошадь-телега движутся относительно земли. А вот при отсутствии земли сколько лошадь не напрягайся, телега ответит тем же. И будут как миленькие покоиться!:D:D:D:D

Ворона Белый
08.04.2010, 13:04
Это пример некорректно поставленной задачи. Лошадь действует на телегу с силой А, а телега действует на лошадь с силой -А. Лошадь действует на землю с силой В (учтем только вектор в направнении движения), а земля действует на лошадь с силой -В. Если В больше А, а это всегда так в пренебрежении силами трения, то пара Лошадь-телега движутся относительно земли. А вот при отсутствии земли сколько лошадь не напрягайся, телега ответит тем же. И будут как миленькие покоиться!:D:D:D:D

Э-э... именно так. Толька задачка - корректно поставлена. Там есть слово "едут".
;):D

Ворона Белый
08.04.2010, 13:09
ну, про антифа я собсна ничё толком не знаю, возможно, данное течение также используют какие-нить удодики для реализации собственных амбиций, со всеми вытекающими
но их идеология мне лично какта ближе, нежели Агафоново-Корниловская

ваще вопль Громовой "эти антифашисты!" весьма и весьма шокирует
http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=510&sid=268a909afe7e71eb8b0838e433db13e8#p10342
какта привычнее мне лично встречать упоминания о них в контексте борьбы с гитлеровцами

Варона, дорогой, вот проанализируй, если мона - вслух: почему тема моего клоника вызвала столь истеричную реакцию?

---------------------
гы) а пример любопытен) не встречал ранее)
собсна сродни апориям Зенона, но в приложении к механике
имхо - как и они - иллюстрирует не стока возможность идеальности (в Платоновском смысле) мира, скока наличие дырок традиционной Аристотелевой логики в применении к реальной физике

Валер, так там собственна и анализировать нечего.
Щитаю, что по теме - только два первых поста Вещего: материал на материал - нормально.
А вот все остальное - там-тамы тусовки. Как и везде, и там , и тут, и...
Здесь - обливали "прославившегося" Агафонова, там - "прославившегося" тебя.

Вопрос - "Что думаете по теме?" - проигнорирован мозгом присутствующих из-за увлеченности там-тамами ли, сковородками ли...
:(
Так как-та.

fiatik
08.04.2010, 13:35
Это пример некорректно поставленной задачи. Лошадь действует на телегу с силой А, а телега действует на лошадь с силой -А. Лошадь действует на землю с силой В (учтем только вектор в направнении движения), а земля действует на лошадь с силой -В. Если В больше А, а это всегда так в пренебрежении силами трения, то пара Лошадь-телега движутся относительно земли. А вот при отсутствии земли сколько лошадь не напрягайся, телега ответит тем же. И будут как миленькие покоиться!:D:D:D:D

ну, имхо не совсем так, если уж строго анализировать)
если бы лошадь действовала с постоянной силой, превышающей силу трения, то скорость телеги непрерывно возрастала бы с ускорением a=f/m
в реальности лошадь прикладывает силу тока когда движение замедляется вследствие преобразования кинетической энергии движения в потенциальную (то самое трение) нагревание осей, преодоление турбулентностей воздуха и тд)

Ворона Белый
08.04.2010, 13:38
гы) а пример любопытен) не встречал ранее)
собсна сродни апориям Зенона, но в приложении к механике
имхо - как и они - иллюстрирует не стока возможность идеальности (в Платоновском смысле) мира, скока наличие дырок традиционной Аристотелевой логики в применении к реальной физике

Эта... а примерчик и правда неплахой. Скопинов чиста физически (математически) всё верно разложил, но... обрати внимание - свалил на "некорректность" вопроса. :D

А это не так. Здесь - с одной стороны - невозможность "выпрыгнуть" за рамки "привычного" формулирования "корректных" вопросов, при полной невнимательности и привлечении творческого начала - "едут".

А с другой стороны - зацикливание мозга решающего, податливость на "задаваемое" направление мысли - система "лошадь-телега" действительно НИКУДА не поедут, если не будет земли. Но видеть систему в совокупности мозг, который легко поддается на предлагаемый путь рассуждений и видения - не способен!

Вот потому так и похожи "решающие задачки" и здесь, и там, и.. И практически не отличимы другот друга. И какая разница, про телегу ли они, про лошадь ли?...
:D

Ворона Белый
08.04.2010, 13:39
ну, имхо не совсем так, если уж строго анализировать)
если бы лошадь действовала с постоянной силой, превышающей силу трения, то скорость телеги непрерывно возрастала бы с ускорением a=f/m
в реальности лошадь прикладывает силу тока когда движение замедляется вследствие преобразования кинетической энергии движения в потенциальную (то самое трение) нагревание осей, преодоление турбулентностей воздуха и тд)

Не умствуй...
:D

fiatik
08.04.2010, 13:41
Валер, так там собственна и анализировать нечего.
Щитаю, что по теме - только два первых поста Вещего: материал на материал - нормально.
А вот все остальное - там-тамы тусовки. Как и везде, и там , и тут, и...
Здесь - обливали "прославившегося" Агафонова, там - "прославившегося" тебя.

Вопрос - "Что думаете по теме?" - проигнорирован мозгом присутствующих из-за увлеченности там-тамами ли, сковородками ли...
:(
Так как-та.

то есть считаешь, что если бы аналогичную тему открыл там же кто-либо другой, то не было бы подобной реакции?

но мне кацца, что я открыл её раньше, чем засветил, что Гермоген - мой персонаж)
и - полное ляля - что они могли меня идентифицировать по айпи)))) меняется он у меня каждый раз, не тока последний байт)

ну, а ты готов поставить эксперимент?
скажем, регишься тама как Ворона Белый и открываешь аналогичную тему про убитую таджикскую девочку?

fiatik
08.04.2010, 13:43
Не умствуй...
:D

чё умствовать?:D у меня ща младшенький механику в школе изучает, время от времени помогаю ему задачки решать и готовиться к контрольным)

Бродяжка
08.04.2010, 13:44
Валера, а зачем? только для истерики тамошнего населения? так ты и так знаешь, что получишь её. дальше что?

Ворона Белый
08.04.2010, 13:44
то есть считаешь, что если бы аналогичную тему открыл там же кто-либо другой, то не было бы подобной реакции?

но мне кацца, что я открыл её раньше, чем засветил, что Гермоген - мой персонаж)
и - полное ляля - что они могли меня идентифицировать по айпи)))) меняется он у меня каждый раз, не тока последний байт)

ну, а ты готов поставить эксперимент?
скажем, регишься тама как Ворона Белый и открываешь аналогичную тему про убитую таджикскую девочку?

:D
Валер, пока мне это не интересно.
Тем более что у меня подобные эксперименты были.

До тех пор, пока гремят там-тамы - разговор невозможен.
Кстати, я это Агафонову в его теме сказал сразу, в первом же посте.
:)

fiatik
08.04.2010, 14:48
Валера, а зачем? только для истерики тамошнего населения? так ты и так знаешь, что получишь её. дальше что?

да не))))))) Лен, если бы я имел их подразнить, дык сделал бы это и без помощи Вароны)))) скорее Костика бы сагитировать попробовал бы)))
чессло, уже с лета не заглядывал к стихоргянам

запостил именно ради эксперимента: полюбопытствовал реакцией пользователей трёх известных сайтов на безадресную и никого лично не задевающую, но резко антифашистскую тематику

а ща размышляю над антинацистской статьюшкой, в которой пару абзацев думал посвятить и ультраправым сетераторам
видишь, если эти компашки - просто несколько нездоровых психически людей, готовых ругаться по любому поводу ради привлечения внимания и от дефицита общения - одно
или - другое

чесгря ваще писать не оч хоцца: осознаю, что лично для меня лишнее погружение в негативный материал нездорово с любой точки зрения
но уже и мысли кое-какие имеются по поводу проблемы фашизма на литсайтах и в рунете
да и проблема имеется, увы

http://community.livejournal.com/glamur_fashizm/

http://www.russian-bazaar.com/Article.aspx?ArticleID=10966
тута, кстати, комментарии оч любопытные имеются

http://www.ssdv.ru/subcultures/glamurniy-fashizm/

ой, продолжать долго мона
вот твои мелкие математики "в контакт" заглядывают?

fiatik
08.04.2010, 14:59
а вот еще прелюбопытная статья
http://cn.com.ua/N482/shok/index.html

так сказать Лысенко в действии, такие дела

skopinov
08.04.2010, 15:10
Э-э... именно так. Толька задачка - корректно поставлена. Там есть слово "едут".
;):D
Относительно домов (Карцев, Ильченко, Жванецкий)!:)))))

skopinov
08.04.2010, 15:17
ну, имхо не совсем так, если уж строго анализировать)
если бы лошадь действовала с постоянной силой, превышающей силу трения, то скорость телеги непрерывно возрастала бы с ускорением a=f/m
в реальности лошадь прикладывает силу тока когда движение замедляется вследствие преобразования кинетической энергии движения в потенциальную (то самое трение) нагревание осей, преодоление турбулентностей воздуха и тд)
Валера! Поверьте старому физику и казуисту. Существует много сил препятствующих поступательному движению прогресса. Силы трения - в том числе!:D:D:D:D

Григ
08.04.2010, 15:23
а вот еще прелюбопытная статья
http://cn.com.ua/N482/shok/index.html

так сказать Лысенко в действии, такие дела
Ау, Валера!!! Не икается? Ты главный враг Литзоны и Кирсановой!
http://litzona.net/forum/viewtopic.php?t=1236&start=100#p20310

В сторону...: вот где, наверное, хорошо и комфортно. Кирсановы-то сковородками не дерутся. ;)

Бродяжка
08.04.2010, 15:28
вот твои мелкие математики "в контакт" заглядывают? (с)

они там живут периодически. правда, т.к. у них комп всего по часу в день /да и то не каждый/ на нос - потому живут по интересам. младшего только частенько на порносайты выбрасывает, когда он по ссылкам "детские песни" пройти пытается :)
я к чему спросила. там один чел вопросы задал вполне конкретные. и факты привёл. 1:1, в общем-то, у вас с ним получилось. я к тому, что если свои действия ты считаешь тактикой - то она не работает. а неработающую тактику менять нужно.
я помню убийство этой девочки, у нас тогда действительно волна "толерантности", блин, поднялась. в нашей школе, к примеру, устроили чуть ли не показательное судилище над мальчиком, который в пылу ссоры своего одноклассника "хачем" назвал. вплоть до исключения. как думаешь, подействовало? сомневаюсь. скорее обратного добились, скорее рефлекс новый выработали. "хач"=неприятность => "хачи" виноваты /ну не я же, в самом деле?/. у меня старшая в среде анимешников вращается. уж казалось бы - куда безобиднее /няшки кавайные, ага/. а однажды она мне фразу сказала: анимешники - самые патриоты России и есть. они за Россию любого порвут. я поржала /знаешь, все эти кошачьи ушки/хвостики расслабляют как-то, на несерьёзный лад настривают/. а потом чего-то призадумалась - откуда что берётся. ведь громкие лозунги приводят к тому, что стараешься громкость убавить /типа - что за шум ещё/. а вот тихой сапой, да заинтересованной /хоть чем-нибудь/ и уже сплочённой толпе можно какие угодно идеи без всяких лозунгов протолкнуть. и их проталкивают. и если завтра моя дочь придёт и задаст те же вопросы, что и тот чел со стихии (?), то хотелось бы знать, что и, главное, как - ей ответить. хотя тот стихийный чел и наврал кое-где. это в плане, что они "своих" от "чужих" защищают. нифига. бьют всех подряд. жесть, в общем-то.

fiatik
08.04.2010, 15:38
Ау, Валера!!! Не икается? Ты главный враг Литзоны и Кирсановой!
http://litzona.net/forum/viewtopic.php?t=1236&start=100#p20310

В сторону...: вот где, наверное, хорошо и комфортно. Кирсановы-то сковородками не дерутся. ;)

:D
не, Гриша, я просто "враг Литзоны Фиатик", отнюдь не главный:D
эх, неудобно перед Хомечко, теперь он заподозрен!!!!!!!!:D
имел контакт такскать:D

fiatik
08.04.2010, 15:51
младшего только частенько на порносайты выбрасывает, когда он по ссылкам "детские песни" пройти пытается :)


:) мои недавно тож (случайно, типа, ясен пень)))))) занесли в комп трояна, который на четверть экрана рисовал реалистичную анимешку с женщиной, массирующей соски
и не удалялась ведь, минут десять возился, пока отловил и задавил все копии
причём симантик опознавал, ругался, такшта явно на вопрос "вы уверены, что желаете разрешить установку вредоносного ПО?" они ответили "да")))
-----------------------------
дык потому и обсуждаю вопрос о нациках на форуме, что размышляю и сомневаюсь
тебя вот послушал, Кульбицкую, Варону, взглянул на вопрос с другой точки зрения

Тимофеева Наталья
08.04.2010, 15:55
:D
не, Гриша, я просто "враг Литзоны Фиатик", отнюдь не главный:D
эх, неудобно перед Хомечко, теперь он заподозрен!!!!!!!!:D
имел контакт такскать:D

Главное, что не половой!:))

Бродяжка
08.04.2010, 16:06
:) мои недавно тож (случайно, типа, ясен пень)))))) занесли в комп трояна, который на четверть экрана рисовал реалистичную анимешку с женщиной, массирующей соски
и не удалялась ведь, минут десять возился, пока отловил и задавил все копии
причём симантик опознавал, ругался, такшта явно на вопрос "вы уверены, что желаете разрешить установку вредоносного ПО?" они ответили "да")))
-----------------------------
дык потому и обсуждаю вопрос о нациках на форуме, что размышляю и сомневаюсь
тебя вот послушал, Кульбицкую, Варону, взглянул на вопрос с другой точки зрения

по порновирусам доктор Веб даёт консультации /это когда картинка на весь экран и войти никуда нельзя, требует какой-то код ввести, у них на сайте есть коллекция этих кодов на каждый отдельно взятый случай/. но в некоторых случаях такой вирус даже в качестве лекарства проходит :) на одном из форумов подросток слёзно умолял помочь с похожей проблемой /чтобы предки не узнали, ага/, а потом не менее слёзно клялся, что он на порносайты - ни-ког-да! ну просто ни-ког-да! вылечился, ага :D

а к вопросу о ницистах - ну бесит меня подход такой, уж извиняй. ведь это как по своим воротам лупить... набери в поисковике Василиса Ковалёва. я её на литклубе под ником Липсица помню. разве с этого всё начиналось?

fiatik
08.04.2010, 17:12
ну я уже дома поменял симантика на дрвеба) и в настроил, чтоп подобные не спрашивал разрешения установить, а сразу блокировал и грохал

/чтобы предки не узнали, ага/, а потом не менее слёзно клялся, что он на порносайты - ни-ког-да! ну просто ни-ког-да! вылечился, ага :D

:D
ага, мои тож вопили, что он сам пришёл)))) а я чёйта был нетактичен, да и продемонстрировал хистори эксплорера))))))))))))))) младшенький потом целый вечер букался)))))))


а к вопросу о ницистах - ну бесит меня подход такой, уж извиняй. ведь это как по своим воротам лупить... набери в поисковике Василиса Ковалёва. я её на литклубе под ником Липсица помню. разве с этого всё начиналось?

Лена, дык поясни конкретней, це ж обсуждение, чё я догматик чтоль какой?

тем паче у нас ситуация иная, про нацистов тока в кинчиках и инете
у нас их серьёзно давят, кого со свастикой первый же мент забрал бы по факту увиденного
вот зато про наших доморощенных оппозиционеров типа "Зубров" и БНФ - точна знаю, не из газет
финансирование - с запада
руководству ихнему пофик все морали и устои, бабки зарабатывают
на улицы протестовать идут мальчишки и девчонки зелёные и глупые, которые потом и получают свои пятнадцать суток за банкой пива в толпу омона
и тд
а себя ихняя верхушка ой как бережёт для руководства и идейной поддержки, отдыха в Швейцарии, Таиланде, на Бали

и не над извиняться) мне ж интересно твоё мнение

и по Ковалёвой посмотрел, но не понял твоего мнения
оч разное пишут
или подразумеваешь, что сфабриковали материалы уголовного дела?

Бродяжка
08.04.2010, 18:24
и по Ковалёвой посмотрел, но не понял твоего мнения
оч разное пишут
или подразумеваешь, что сфабриковали материалы уголовного дела? (с)

да нет же! она - по убеждениям! понимаешь? по отзывам - нормальная девчонка была, только активная очень. там в какой-то из статей писали, что-то типа - активность её только нацистам и пригодилась, понимаешь, в чём дело? нам нечего им противопоставить ни в плане идеологии, ни в плане практики. они же молодые, у них гормоны, им уже даже бабло по барабану, говорильня за... надоела, короче. им дело подавай, настоящее, а никто не даёт. кроме коричневых. чё-та злобная я, вопрос просто больной. а хуже всего, что за всеми их делами всё равно бабки стоят, кто-то всё это проплачивает /здесь имхо, никаких фактов, кухонные разговорчики/, а потом этих детей науськивает и сдаёт при первой возможности. двойная выгода, мать их. за резкость прошу пардону, ага
про тебя попозже, пойду семейство кормить...

vgr
08.04.2010, 18:39
да нет же! она - по убеждениям! понимаешь? по отзывам - нормальная девчонка была, только активная очень. там в какой-то из статей писали, что-то типа - активность её только нацистам и пригодилась, понимаешь, в чём дело?
Красивая деваха... ей бы - детей рожать...

fiatik
08.04.2010, 18:50
Красивая деваха... ей бы - детей рожать...

дык
вот как одна моя студентка кадато в зубрах обреталась
именно по личной склонности к одному из лидеров
а тот её конкретно юзал на раздачи листовок и тд
вишь, хорошо еще, что зубрята не занимаются "акциями"

"...про ваших женщин, которых я возьму себе..."(с)

Тимофеева Наталья
09.04.2010, 10:15
дык
вот как одна моя студентка кадато в зубрах обреталась
именно по личной склонности к одному из лидеров
а тот её конкретно юзал на раздачи листовок и тд
вишь, хорошо еще, что зубрята не занимаются "акциями"

"...про ваших женщин, которых я возьму себе..."(с)

http://www.chitalnya.ru/work/165971/ - какая редкостная сволочь.

Григ
09.04.2010, 10:40
http://www.chitalnya.ru/work/165971/ - какая редкостная сволочь.
:D Не принимайте близко к сердцу. Воняйку все знают много лет как коллективного анонимного клона и тролля, плагиатора, от которого исходит ничего, кроме зловония.
Ни один уважающий себя модератор любого форума не даст ему развернуться (кроме ИЧ, конечно, где планка для воняек не существует).
Посему стандарт не нарушен - слили зловоние в закрытый раздел, определив ему место и адекватную форму слива. Только название вольера, на мой взгляд, выбрано интеллигентно.
С другой стороны - не уподобляться же...

Тимофеева Наталья
09.04.2010, 10:59
Не знаю, Валера, смотри сам.
Я честно писал всё, что думаю. Когда ситуация, с моей точки зрения изменилась, причем прошло несколько месяцев - я нашел нужным написать также и об этом. Ведь сам сайт и его авторы - мне отнюдь не враги. Чем больше хороших литературных и общественных порталов - лучше для всех. Даже если мы на них и персоны нон грата.

Конкретно под темой "Кунсткамера", мною открытой и получившей столь широкий резонанс, мне захотелось подвести черту (если кто не согласен - может аргументировать).

С другой стороны, всё что было - было, нравится это кому-либо или нет. Я лично подчищать на своих страницах и исправлять что-либо не намерен.
Мне представляется, что история сайта "Изба" с ее несколькими этапами - поучительна. Да и люди, "зарулившие" тогда портал в ксенофобское болото, а затем в "башистские" крайности, до сих пор не могут успокоиться.

ЗЫ: а "Лозунги", на мой взгляд, очень интересный и бренд и творческий ход для коллективного аккаунта. Я далеко не всех там знаю, но к тем, кого узнал - отношусь с уважением. :)

ЗЗЫ: приезжай в гости! Места с октября ваще будет полно! Мы всё лето гостей принимаем - пока недовольных Израилем и гостеприимством не было. ;)

Я собираюсь этой осенью в Иерусалим. Больше не хочу откладывать. Может быть, увидимся?

Григ
09.04.2010, 11:06
Я собираюсь этой осенью в Иерусалим. Больше не хочу откладывать. Может быть, увидимся?
Конечно же! Я познакомлю Вас со многими интересными людьми. Посетим "крышу" Игоря Кинга - там у него собираются литераторы, а теперь и художники.

Тимофеева Наталья
09.04.2010, 12:19
Конечно же! Я познакомлю Вас со многими интересными людьми. Посетим "крышу" Игоря Кинга - там у него собираются литераторы, а теперь и художники.

Отлично. Соберусь, сообщу. Надеюсь, больше мне ничто не помешает. Косарева говорит, что с конца сентября начнётся плотный концертный сезон, но пару недель я найду обязательно, всё равно у меня запланирован санаторий. Весной я отказалась, думаю, что и осенью не поеду. Прилечу на Святую землю.

fiatik
09.04.2010, 12:56
http://www.chitalnya.ru/work/165971/ - какая редкостная сволочь.

:D:D:D
ну, дык Аль-Берты пытаются защищаться)
типа как их фишечка про сионофашизм)
стандартная децкая тактика: обвинить оппонента в собственных грехах)

fiatik
09.04.2010, 13:17
ваще если чесна, намереваясь слепить обижальную статьюшку про три фигурирующих тута сайтика, начал я знакомиться внимательнее с темой фашизма в рунете
и схватился за голову

неонацисты в своей пропаганде поразительно активны
количество ссылок сопоставимо со ссылками на порносайты

йолы-палы, не нра мне всё это

Тимофеева Наталья
09.04.2010, 13:37
ваще если чесна, намереваясь слепить обижальную статьюшку про три фигурирующих тута сайтика, начал я знакомиться внимательнее с темой фашизма в рунете
и схватился за голову
неонацисты в своей пропаганде поразительно активны
количество ссылок сопоставимо со ссылками на порносайты
йолы-палы, не нра мне всё это

А ещё у нас разжалованные менты скупают церковные приходы. То есть, тайна исповеди, как заведомый донос на самого себя... Надзор, давление, промывание мозгов - и вот она, благодатная почва.
Кстати, у Московской Патриархии есть свои неофициальные войска.

Григ
09.04.2010, 14:32
Отлично. Соберусь, сообщу. Надеюсь, больше мне ничто не помешает. Косарева говорит, что с конца сентября начнётся плотный концертный сезон, но пару недель я найду обязательно, всё равно у меня запланирован санаторий. Весной я отказалась, думаю, что и осенью не поеду. Прилечу на Святую землю.

Позитивный оффтоп.
Спешу поделиться радостью. Вчера с большим успехом и аншлагом прошло открытие выставки нашего ближайшего друга, соратника по путешествиям, иерусалимского художника Аркадия Лившица.
Выставка проходит в Москве в галерее "А 3", Староконюшенный пер. 29.
Вот ссылка на сайт
http://www.a3.artfor.ru/2010/Arkady_Livshits.html

Тимофеева Наталья
09.04.2010, 14:39
Позитивный оффтоп.
Спешу поделиться радостью. Вчера с большим успехом и аншлагом прошло открытие выставки нашего ближайшего друга, соратника по путешествиям, иерусалимского художника Аркадия Лившица.
Выставка проходит в Москве в галерее "А 3", Староконюшенный пер. 29.
Вот ссылка на сайт
http://www.a3.artfor.ru/2010/Arkady_Livshits.html

Дык, это рядом со мною. Вот мы и сходим с мужем в субботу или воскресенье. Спасибо большое. Аркадий при выставке, я надеюсь? Передам ему для Вас свою книженцию.:D

Григ
09.04.2010, 14:42
Дык, это рядом со мною. Вот мы и сходим с мужем в субботу или воскресенье. Спасибо большое. Аркадий при выставке, я надеюсь? Передам ему для Вас свою книженцию.:D
Должен быть там. Вчера звонил - просто не ожидал такого ажиотажа. Говорит, были и с радио и с телевидения.
Познакомьтесь с ним :)- очень приятный человек.

Тимофеева Наталья
09.04.2010, 15:10
Должен быть там. Вчера звонил - просто не ожидал такого ажиотажа. Говорит, были и с радио и с телевидения.
Познакомьтесь с ним :)- очень приятный человек.

Кстати, попробую завлечь Илью Рубинштейна, нам всё равно надоть встретиться. Ему Витя Агранович свой диск передал через меня для радио. Во, как соберу всех!:)

Григ
09.04.2010, 16:40
:D:D:D
ну, дык Аль-Берты пытаются защищаться)
типа как их фишечка про сионофашизм)
стандартная децкая тактика: обвинить оппонента в собственных грехах)
Фиатик, прости, подаренный тобой аккаунт забанили. Когда я рассказ про Комиссаренко и Агафонова написал - еще стерпели как-то (или не заметили)
http://www.litprichal.ru/work/39427/, (на Причале пока дышит - ждем-с. Баша в 3 часа ночью отметилась - читала).
Но как только я на открытом форуме напомнил Комиссаренко о его фиаско и по ходу ткнул агафоныча в очередную ложь, дав ему сковородой по мордасам - в течение минуты убили аккаунт, злобные фашЫсты!:D
Тему эту тоже не вижу - спрятали в закрытый от греха...

Ворона Белый
09.04.2010, 18:33
Э-э... щитаю данный пост на форуме Избы "Перлом Дня".

=========================

Виктор Бурцов 09.04.2010 19:19:30 (Ответ пользователю: Ира Сорокина)

Ира! Раньше не было правил. А это подвесили на форуме. Я вчера зашел, а там написано, пока Вороны не научатся говорить как попугаи, литературно, каркать на форуме больше не будут. Зайди, посмотри?! Наверно поэтому?

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5799

http://i029.radikal.ru/1004/aa/e4fbe6b51cf9.jpg

fiatik
09.04.2010, 19:53
Э-э... щитаю данный пост на форуме Избы "Перлом Дня".


хех, гляжу, ты Вонюшек в очередной раз за руку поймал:)
поддерживаем посильно на стихире
http://www.stihi.ru/2010/04/09/7370

Ворона Белый
09.04.2010, 19:59
хех, гляжу, ты Вонюшек в очередной раз за руку поймал:)
поддерживаем посильно на стихире
http://www.stihi.ru/2010/04/09/7370

Эт не я. Лене спасибо. (глянь в закрытом)

А по твоим ссылям уже народ наведался.
:)

НО ПАСАРАН!

Ворона Белый
09.04.2010, 20:05
Эт не я. Лене спасибо. (глянь в закрытом)

А по твоим ссылям уже народ наведался.
:)

НО ПАСАРАН!

Но, с подачи Лены, мы сработали, наверна, неплоха.
:D

Кстати, Мария Кондински уже убёгла.
Но есть одна маленькая деталь... - Я её СЕГОДНЯ сфоткал. Высочайшего качества фото. И текстик, и адрес, и номер свидетельства о публикациии.
КрасАвцы Пепсики!
:D

fiatik
09.04.2010, 20:41
Эт не я. Лене спасибо. (глянь в закрытом)

А по твоим ссылям уже народ наведался.
:)

НО ПАСАРАН!

ага, точно)
Лена, мои поздравлнеия)

тока в данном случае я её пиарить воздержусь, во избежание возможных наездов вонюшек

Ворона Белый
09.04.2010, 20:48
тока в данном случае я её пиарить воздержусь, во избежание возможных наездов вонюшек

И я из этого...
:(

fiatik
09.04.2010, 21:00
И я из этого...
:(

ну, вишь, Воняйко уже прочитал и осознаёт, что на стихире таки рулит не Аль-Берто
а стихи Асадова народ собсна любит и уважает
вишь, очередной плевок в её основную страницу Мани)
вот и плюшчыт воняйку:D
http://www.chitalnya.ru/work/166323/

Ворона Белый
09.04.2010, 21:08
ну, вишь, Воняйко уже прочитал и осознаёт, что на стихире таки рулит не Аль-Берто
а стихи Асадова народ собсна любит и уважает
вишь, очередной плевок в её основную страницу Мани)
вот и плюшчыт воняйку:D
http://www.chitalnya.ru/work/166323/

Ничо... пусть плющит.
Мне нравицца.

Я ему (им) обищал продолжение.
Оно будет.
Пущай суетяцца.
Так даже прикольней.
Пепсики...
:D

fiatik
09.04.2010, 21:23
Ничо... пусть плющит.
Мне нравицца.

Я ему (им) обищал продолжение.
Оно будет.
Пущай суетяцца.
Так даже прикольней.
Пепсики...
:D

а ты ж на форум ихний не допущен вроде?

ну, можешь блог запостить: какого, типа, хрена плагиатор делает на ИЧ)
народ по идее должен поддержать
по поводу плагиата даж антисемиты про еврейский вопрос забывают и встают плечом к плечу с сионистами)

короче, у тя есть реальный шанс вынудить великих и могущих ИЧ прикрыть Воняйку)
потом, конечно, вновь откроют, када забудется
но хоть какое самоудовлетворение

fiatik
09.04.2010, 21:28
ваще тебя в антивоняйкиных постах завсегда поддержат на ИЧ Оля Уваркина и Дольче
я п тож пободался, даж клончика бы создал специального
тока за мной сегодня ребёнок пришёл, чтоп папа в инете не завис ненароком)))
такшта у меня полчаса, не больше, пока киндер на другом компе вконтакте зависает)

Ворона Белый
09.04.2010, 21:33
а ты ж на форум ихний не допущен вроде?

ну, можешь блог запостить: какого, типа, хрена плагиатор делает на ИЧ)
народ по идее должен поддержать
по поводу плагиата даж антисемиты про еврейский вопрос забывают и встают плечом к плечу с сионистами)

короче, у тя есть реальный шанс вынудить великих и могущих ИЧ прикрыть Воняйку)
потом, конечно, вновь откроют, када забудется
но хоть какое самоудовлетворение

Так эта... в блоге пока нет надобности.
Народу посмотрело более чем дастатачна. Даже САМи отметились...
:)

Сичас там тактика-стратегические диспуты...
:D

Всё ОК.
Народу адекватного ищо есть пока. :eek:

fiatik
09.04.2010, 21:47
Так эта... в блоге пока нет надобности.
Народу посмотрело более чем дастатачна. Даже САМи отметились...
:)

Сичас там тактика-стратегические диспуты...
:D

Всё ОК.
Народу адекватного ищо есть пока. :eek:

ну лана, я исчо посильную лепту внесу;)
http://www.stihi.ru/2010/04/09/8510

Ворона Белый
09.04.2010, 22:11
ну лана, я исчо посильную лепту внесу;)
http://www.stihi.ru/2010/04/09/8510

Эта... твой каллажик можна дополнить скринами из этай темы:
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5780

В каторой АНОНИМ и ПЛАГИАТАР оскорбляет человека с именем и фамилией.

Обрати внимание на время написания постов.
То исть Пепсик не только не удален на нынешний момент с сайта, но даже и от форума не отлучен!

Мннда... задумаишься...
:confused:

Григ
09.04.2010, 22:29
Агафонов старается выкрутиться :)))
http://www.chitalnya.ru/work/166390/
http://www.chitalnya.ru/work/166425/#s560168

Естественно сейчас потрут. Агафоша уже грозится. Я ему на хвост наступил.

Бродяжка
10.04.2010, 00:06
Э-э... щитаю данный пост на форуме Избы "Перлом Дня".

=========================

Виктор Бурцов 09.04.2010 19:19:30 (Ответ пользователю: Ира Сорокина)

Ира! Раньше не было правил. А это подвесили на форуме. Я вчера зашел, а там написано, пока Вороны не научатся говорить как попугаи, литературно, каркать на форуме больше не будут. Зайди, посмотри?! Наверно поэтому?

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5799

http://i029.radikal.ru/1004/aa/e4fbe6b51cf9.jpg

аааааа! Ворона, спасибо, ощасливил буквально! плакаю...
:D

Григ
10.04.2010, 00:07
Агафонов старается выкрутиться :)))
http://www.chitalnya.ru/work/166390/
http://www.chitalnya.ru/work/166425/#s560168

Естественно сейчас потрут. Агафоша уже грозится. Я ему на хвост наступил.

Йес!
Свои пасквили на ребят Агафонов удалил со своей страницы!

Ворона Белый
10.04.2010, 00:25
аааааа! Ворона, спасибо, ощасливил буквально! плакаю...
:D

Э-э... рад, что доставил тибе приятные эмоции. Типа, в дополнение к тому... э-э... ну, от тибя которые...
;)

Я тожи плакалЪ и да сих пор плакаю.
:D

Бродяжка
10.04.2010, 00:36
Э-э... рад, что доставил тибе приятные эмоции. Типа, в дополнение к тому... э-э... ну, от тибя которые...
;)

Я тожи плакалЪ и да сих пор плакаю.
:D

ну дак - мой любимый писатель... я на полном серьёзе, кстати :) и чего на него бочку катят? вон какой кладезь

ты, Ворона, про эмоции-то того... поаккуратнее... а то поймут ещё чего не так.. тут у народа с фантазией - полный порядок, ага. иногда к сожалению...
:D

Каев
10.04.2010, 07:24
Когда говорят "у русских особый путь" - это нацизм. Когда молодежное движение называют "Наши" - это тоже нацизм, потому что получается, что остальные - "не наши", чужие... У Агафонова есть друзья, как таковых у него мало и есть враги, почти ВСЕ, кто не русский, к которым надо быть бдительным, а это типичный нацизм-фашизм.

Григ
10.04.2010, 09:15
Когда говорят "у русских особый путь" - это нацизм. Когда молодежное движение называют "Наши" - это тоже нацизм, потому что получается, что остальные - "не наши", чужие... У Агафонова есть друзья, как таковых у него мало и есть враги, почти ВСЕ, кто не русский, к которым надо быть бдительным, а это типичный нацизм-фашизм.

Думаю, насчет герра Агафонова не стоит так волноваться. Он занят, он очень занят!
Тотальное давление других авторов откровенно испугало его. Он не может биться со всем миром и вынужден был снять все остальные пасквили, даже на Дину Немировскую. Кроме того, за последнее время во всей его большой башенной голове не осталось свободного пространства.
"Колоколом на башне вечевой" отдается в ней одно слово "Григ".
Плодовитый ранее нацист Г. Агафонов больше ни о чем другом не думает и главное (!) не пишет. Произведения, написанные им в последнее время (общим числом уже 25) - исключительно пасквили на Грига! Тон пасквилей явно истерический, с опорой в заглавиях на бьющее напором антисемитское зловоние типа "еврейский шовинизм" и "еврейский расизм".
Остальное время уходит на личную переписку с воняйкой, плюс стук админам.
Но Агафонов даже не подозревает, что его нацистскую душонку ждет дальше! ;)

Каев
10.04.2010, 09:33
Тотальное давление других авторов откровенно испугало его. Он не может биться со всем миром и вынужден был снять все остальные пасквили, даже на Дину Немировскую.

Пока повержен всего лишь один из их числа. В России фашизм стремится расширить пространство своего наличия. Агафоновых гораздо больше, и они предпринимают попытки поставить страну на колени перед фашизмом.

Григ
10.04.2010, 09:41
Пока повержен всего лишь один из их числа. В России фашизм стремится расширить пространство своего наличия. Агафоновых гораздо больше, и они предпринимают попытки поставить страну на колени перед фашизмом.
Ну, слишком большое счастье было бы Агафонову быть поверженным так быстро. Ему еще предстоит некоторый нелегкий путь, на котором его подстерегает много неприятных для него неожиданностей.
Нацизм в этих головах - как раковая опухоль.
Вот и минут 10 назад Агафоша что-то кропал здесь, на Кунсткамере. Наверное, комп раскалился и вырубился.
Агафо-о--ша.... ау!:p
О! Вновь сунулся. Сейчас увидим длиннющую простыню обвинений Грига в еврейском расизме и фашизме.
Агафон по характеру ну типичный Самонарыло - само нарыло и - выплеснуло.
Посмотрим...

recikus
10.04.2010, 09:49
Тон пасквилей явно истерический, с опорой в заглавиях на бьющее напором антисемитское зловоние типа "еврейский шовинизм" и "еврейский расизм".


По врожденной скромности Григ не стал приводить примеры зловония
целиком, но дабы "дорогие читатели" сами смогли оценить что к чему,
я охотно сделаю это за него.:rolleyes:

Первый материал называется так,

Григ как пример еврейского расиста
http://www.chitalnya.ru/work/166438/

Второй, так, Григ как еврейский шовинист.
http://www.chitalnya.ru/work/166390/

Материалы основаны на таких неопровержимых фактах,
так что завидя их доктор Григ даже не смог усидеть
на Общепите, тотчас примчался, закатив глупую истерику и кинулся оправдываться,
даже не пожалев загробить на меня очередного клона.8)

Ты рад меня видеть, дружок?:D
Давай, мели дальше Емеля-пустобрех о моем фашизме-нацизме-шовинизме...
А я тебя буду фактами, как клопа давить.

Григ
10.04.2010, 10:00
Ты рад меня видеть, дружок?:D
Давай, мели дальше Емеля-пустобрех о моем фашизме-нацизме-шовинизме... А я тебя буду фактами, как клопа давить.
Я очень рад тебя видеть снова здесь, наш уходяще - приходящий (привычка уходить?) маразмирующий нацист Агафонов (Самонарыло). Потому как моя волшебная сковорода уже пару дней не работала.
Во-первых, я тебя на Избе не оставлял - это ты лжешь.
ЕвГений, вдавивший тебе мозг вовнутрь - забыл?
Во-вторых, по фактам. Все наши разговоры отскринены. Ты не ответил ни на один вопрос по своим т.н. "фактам" - вновь ты солгавши, Агафоша.
Ну и в-третьих - снова потер и настучал, подтвердив репутацию стукача, наперсточника и, естественно, шовиниста :D
Ведь в моих названиях ты не найдешь даже намека на национальную принадлежность. Не так ли?
Ну и в заключение, традиционно... сковорода. Так нужно...
Удар послабее - в поощрение за удаление пасквилей на ребят.
http://i021.radikal.ru/1004/14/a0d6ddac28c6.jpg

Тимофеева Наталья
10.04.2010, 10:13
Э-э... щитаю данный пост на форуме Избы "Перлом Дня".

=========================

Виктор Бурцов 09.04.2010 19:19:30 (Ответ пользователю: Ира Сорокина)

Ира! Раньше не было правил. А это подвесили на форуме. Я вчера зашел, а там написано, пока Вороны не научатся говорить как попугаи, литературно, каркать на форуме больше не будут. Зайди, посмотри?! Наверно поэтому?

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5799

http://i029.radikal.ru/1004/aa/e4fbe6b51cf9.jpg


"Елена Дымарская 10.04.2010 02:03:08 (Ответ пользователю: Игорь Дунин)

Особенно мило звучит "как человек". Остальные, кто говорит не по-русски, вероятно, нелюди! Весьма политкорректно..." - Лена умница, в самую суть посмотрела.

"Геннадий Агафонов 09.04.2010 22:53:23 (Ответ пользователю: Ира Сорокина)

Вам надо отчетливей критиковать администрацию, тогда тему снесут в закрытый раздел и можно будет
снова стенать о беспределе админов. Этого Вы хотите?" - а вот и Иудушка Головлёв...

recikus
10.04.2010, 10:16
Я очень рад тебя видеть снова здесь, наш уходяще - приходящий (привычка уходить?) маразмирующий нацист Агафонов (Самонарыло). Потому как моя волшебная сковорода уже пару дней не работала.
Во-первых, я тебя на Избе не оставлял - это ты лжешь.
ЕвГений, вдавивший тебе мозг вовнутрь - забыл?
Во-вторых, по фактам. Все наши разговоры отскринены. Ты не ответил ни на один вопрос по своим т.н. "фактам" - вновь ты солгавши, Агафоша.
Ну и в-третьих - снова потер и настучал, подтвердив репутацию стукача, наперсточника и, естественно, шовиниста :D
Ведь в моих названиях ты не найдешь даже намека на национальную принадлежность. Не так ли?
Ну и в заключение, традиционно... сковорода. Так нужно...
Удар послабее - в поощрение за удаление пасквилей на ребят.


1-ЕвГений, что и куда вдавил этот скоропостижно скончавшийся твой клон-клоун кроме тебя никто не знает, я этот мусор не читаю и не считаю.
2- Твои заклинания что все отскринено давно уже никого не смешат.
С тем же успехом ты можешь заявить что отскринил например Фиатика или Радуницу. В отскриненом тобой твоем же дерьме ничего путного
никогда не обнаруживалось.
3- На твои дурацкие вопросы никогда отношения к здравому смыслу не имеющие, я отвечать и не намерен. Поскольку решил брать пример с тебя, а ты заявил что я общения с таким как ты недостоин. Так что
не скули о том что я тебе не отвечаю. Что посеял-то и жри.
4- Про удаление "ребят. Можешь считать что я обьявил им амнистию,
я же добрый и справедливый.:D Но надеюсь что это ведь ни чуть не помешает тебе по прежнему завывать по всему инету о моих "пасквилях"?
А наоборот, теперь ты сможешь завывать еще и о своей победе.:D

Каев
10.04.2010, 10:18
Григ как пример еврейского расиста

Поиски и "разоблачения" евреев - любимая тема националистов. Любимые ярлыки нацистов: "еврейский расист", "еврейский фашизм" и др.

Григ
10.04.2010, 10:25
1-ЕвГений, что и куда вдавил этот скоропостижно скончавшийся твой клон-клоун кроме тебя никто не знает, я этот мусор не читаю и не считаю.
Агафоша-а-а... Не лги! Не читал бы - не выискивал блох в моих талантливых сочинениях :D
2- Твои заклинания что все отскринено давно уже никого не смешат.
Агафоша-а-а... Не глупи. Эти скрины не для смеха. Это - свидетельства твоей перманентной лжи и животного антисемитизма и шовинизма. Это - не смешно.
С тем же успехом ты можешь заявить что отскринил например Фиатика или Радуницу.
Агафоша, Фиатик и Радоница - очень принципиальные и честные люди. В отличие от тебя.

3- На твои дурацкие вопросы никогда отношения к здравому смыслу не имеющие, я отвечать и не намерен. Поскольку решил брать пример с тебя, а ты заявил что я общения с таким как ты недостоин.
Агафоша, не лги... За все время ты ни разу не ответил ни на один прямо поставленный вопрос. За что и удостоился "чести" причислить тебя к наперсточникам.
4- Про удаление "ребят. Можешь считать что я обьявил им амнистию,
я же добрый и справедливый.
Агафоша, ты снова не понял. Ты должен полностью реабилитировать (а не амнистировать, что равносильно неснятию вины) этих достойных людей, признав, что ты, недостойный нацист и жулик, писал на них пасквили.

:D Но надеюсь что это ведь ни чуть не помешает тебе по прежнему завывать по всему инету о моих "пасквилях"?
А наоборот, теперь ты сможешь завывать еще и о своей победе.:D
Агафоша, ты не можешь точно предсказать моих действий.

Кстати, как тебе мой жучок на аватарке? Не догадываешься для кого он?;)

Григ
10.04.2010, 10:31
Поиски и "разоблачения" евреев - любимая тема националистов. Любимые ярлыки нацистов: "еврейский расист", "еврейский фашизм" и др.
В том-то и дело. Агафонов предсказуем, как траектория движения трамвая. Кроме того, как я уже сказал, психика его расшатана, доминирует только борьба с Григом.
Для меня это всё же лучше, чем позволять ему лгать на целые народы и на уважаемых и честных людей.
Ой, совсем забыл передать привет Агафоше:
http://i021.radikal.ru/1004/14/a0d6ddac28c6.jpg

recikus
10.04.2010, 10:33
Агафоша, ты не можешь точно предсказать моих действий.

Кстати, как тебе мой жучок на аватарке? Не догадываешься для кого он?;)


Я думаю эта суетливая вошь является идеальным твоим аватором.
Прекрасное отражение твоей сути.
Не вздумай менять его, Григ, докажи что мужик.:D
А поменяешь, скажу что ты трусишка и меня испугался.

recikus
10.04.2010, 10:35
Поиски и "разоблачения" евреев - любимая тема националистов. Любимые ярлыки нацистов: "еврейский расист", "еврейский фашизм" и др.

Это, в вашем понимании, как-то опровергает приведенные в моих материалах факты?

Григ
10.04.2010, 10:35
Я думаю эта суетливая вошь является идеальным твоим аватором.
Прекрасное отражение твоей сути.
Не вздумай менять его, Григ, докажи что мужик.:D
А поменяешь, скажу что ты трусишка и меня испугался.
Это не вошь, Агафоша, это твоя болезнь. Называется она "Uhbu".;)

Григ
10.04.2010, 10:38
Это, в вашем понимании, как-то опровергает приведенные в моих материалах факты?
Это звучит камертоном, Агафоша. Настрой твой - нацистский. Отсюда - остальная ложь.
Ты же закрыл глаза на вопрос о сравнении численности народов Китая и Израиля (да хотя бы в период изобретения ими пороха и т.п), России, Греции и Германии.
Начни с Китая, диффамант :D

ЗЫ: Новым участникам дискуссии.
Агафонов превентивно задает вопрос за вопросом, никогда не считая нужным отвечать на выставленные ему.Это известный прием диффаматоров и резонеров. Так что - требуйте от него точных и ясных ответов.
Например, в предыдущей дискуссии он не ответил - стучит (докладывает на своих оппонентов, ли он админам на "Избе".

recikus
10.04.2010, 10:43
Это звучит камертоном, Агафоша. Настрой твой - нацистский. Отсюда - остальная ложь.
Ты же закрыл глаза на вопрос о сравнении численности народов Китая и Израиля (да хотя бы в период изобретения ими пороха и т.п), России, Греции и Германии.
Начни с Китая, диффамант :D

Не трясись ты так, Григ. Дело сделано, материалы читают.
Твои переводы стрелок на Китай и дальше, корявы, смешны и к делу не относятся.

Свои нелепые вопросы, можешь оставить вот за этой чертой.

"Не достоин он человеческого общения."(с) Григ.

И не приставай ко мне с чепухой разной, держи слово, хоть ты и Григ,
но раз сказал что я не достоин, так не ползай за мной с дурацкими вопросами. Не унижайся.

Григ
10.04.2010, 10:47
но раз сказал что я не достоин, так не ползай за мной с дурацкими вопросами. Не унижайся.

Агафоша, это ты не унижайся. Дважды хлопал дверью на "Общелит" и писал пасквиль на А.Горишнего "Привычка уходить... " а сам-то кто? Напиши на себя автопасквиль, пасквилянт.
И потом, ты на моей теме, ты в настоящее время - рассматриваемый мною экспонат "Кунсткамеры", так что будь добр - терпи!
Закончу с тобой - посмотрю что можно для тебя сделать.
Подставь-ка лобешник...

http://i021.radikal.ru/1004/14/a0d6ddac28c6.jpg

recikus
10.04.2010, 10:48
Э
ЗЫ: Новым участникам дискуссии.
Агафонов превентивно задает вопрос за вопросом, никогда не считая нужным отвечать на выставленные ему.Это известный прием диффаматоров и резонеров. Так что - требуйте от него точных и ясных ответов.
Например, в предыдущей дискуссии он не ответил - стучит (докладывает на своих оппонентов, ли он админам на "Избе".

Аппеляция к залу? Спасите-помогите?
Это Григ, стукачество в чистейшем не замутненном виде.
Тупой и очевидный перевод стрелок, признак умственного бессилия,
деградация личности и предверие маразма.
С чем и поздравляю, щас холуи - заступники сбегутся хозяина спасать.
Сходи пока, прими успокоительное.

recikus
10.04.2010, 10:51
Агафоша, это ты не унижайся. Дважды хлопал дверью на "Общелит" и писал пасквиль на А.Горишнего "Привычка уходить... " а сам-то кто? [/IMG]

Все для тебя родной, чтобы тебя порадовать. Ты ведь рад мне, верно?

Тимофеева Наталья
10.04.2010, 10:51
Аппеляция к залу? Спасите-помогите?
Это Григ, стукачество в чистейшем не замутненном виде.
Тупой и очевидный перевод стрелок, признак умственного бессилия,
деградация личности и предверие маразма.
С чем и поздравляю, щас холуи - заступники сбегутся хозяина спасать.
Сходи пока, прими успокоительное.

Послушайте, Агафонов, если Григ - хозяин местного форума, то Вы-то что тут делаете? Тоже в холуи проситесь, да не берут? Я понимаю, в холуйстве перед Альбертиком Вы наторели, дык, здесь только на полставки и то по конкурсу...:D

Григ
10.04.2010, 10:52
Сходи пока, прими успокоительное.
Агафоша, не суетись... Читай всё, что мною написано. Я веду экскурсию по залу под названием "Геннадий Агафонов как пример неумелой лжи, диффамации, стукачества и пасквилянства".
Ты - экспонат, не более. И не обзывай честных читателей темы холуями. Для тебя всё, что непонятно тебе (дружба, честь, совесть и т.п.) носит грязно -коричневый зловонный оттенок.
За тебя перестали подавать голос даже бывшие твои единомышленники.
Только плагиатор и такой же стукач как ты воняйко...
Ты слеп, нацист Агафонов.

recikus
10.04.2010, 10:56
Послушайте, Агафонов, если Григ - хозяин местного форума, то Вы-то что тут делаете? Тоже в холуи проситесь, да не берут? Я понимаю, в холуйстве перед Альбертиком Вы наторели, дык, здесь только на полставки и то по конкурсу...:D

Здравствуйте, приветливая моя.:)
Всегда рад Вас видеть в добром здравии, как почивали?

Каев
10.04.2010, 10:57
Это, в вашем понимании, как-то опровергает приведенные в моих материалах факты?

Кликнул по ссылке и попал сюда: Погромная история весёлого праздника.
автор: Геннадий Агафонов.

С каких это пор погромы были "веселым праздником"?

Григ
10.04.2010, 10:57
Здравствуйте, приветливая моя.:)
Всегда рад Вас видеть в добром здравии, как почивали?
Вот он, настоящий холуй Агафонов, нет? :D

recikus
10.04.2010, 10:58
Агафоша, не суетись... Читай всё, что мною написано. Я веду экскурсию по залу под названием "Геннадий Агафонов как пример неумелой лжи, диффамации, стукачества и пасквилянства".
Ты - экспонат, не более. И не обзывай честных читателей темы холуями. Для тебя всё, что непонятно тебе (дружба, честь, совесть и т.п.) носит грязно -коричневый зловонный оттенок.
За тебя перестали подавать голос даже бывшие твои единомышленники.
Только плагиатор и такой же стукач как ты воняйко...
Ты слеп, нацист Агафонов.

Ты успокойся, вошь аватарская, не части так.
Не надо додумывать за читателя.
Ты всерьез думаешь что кто-то больше верит твоим пустопорожним заклинаниям, чем моим проверяемым фактам?
Мне жаль тебя.

Григ
10.04.2010, 10:59
Кликнул по ссылке и попал сюда: Погромная история весёлого праздника.
автор: Геннадий Агафонов.

С каких это пор погромы были "веселым праздником"?
Это еще что ... Там столько "арифметики по Агафонову" понагрызено этой тучной крысой.
Столько яда и грязи на странице Агафонова, куда Вы зашли. И столько потертых постов "против" этой грязи...

Григ
10.04.2010, 11:02
Ты успокойся, вошь аватарская, не части так.
Не надо додумывать за читателя.
Ты всерьез думаешь что кто-то больше верит твоим пустопорожним заклинаниям, чем моим проверяемым фактам?
Мне жаль тебя.
Агафоша, держи себя в рамках приличия. Или контузило сковородой не по-децки?
Это тебе не верят, вот ты и мельтешишь тут, пытаешься глаз у читателя "замылить".
Ой, наперсточник, ой, хитер, в игольное ушко пролезет. Но тут тебе не светит, пасквилянт.

http://i021.radikal.ru/1004/14/a0d6ddac28c6.jpg

recikus
10.04.2010, 11:02
Кликнул по ссылке и попал сюда: Погромная история весёлого праздника.
автор: Геннадий Агафонов.

С каких это пор погромы были "веселым праздником"?

А кроме заголовка что-то еще прочитать пробовали или национальность
не позволяет?

Григ
10.04.2010, 11:04
А кроме заголовка что-то еще прочитать пробовали или национальность
не позволяет?
Внимание - симптом шовинизма, антисемитизма и нацизма.
А что еще остается бедняге? :D

recikus
10.04.2010, 11:05
Агафоша, держи себя в рамках приличия. Или контузило сковородой не по-децки?
Это тебе не верят, вот ты и мельтешишь тут, пытаешься глаз у читателя "замылить".
Ой, наперсточник, ой, хитер, в игольное ушко пролезет. Но тут тебе не светит, пасквилянт.

http://www.obshelit.su/image.php?u=3&dateline=1270855722

Вшей к ногтю! Знай свое место вошь.

Тимофеева Наталья
10.04.2010, 11:06
Здравствуйте, приветливая моя.:)
Всегда рад Вас видеть в добром здравии, как почивали?

Сколько раз повторять, что я не Ваша?
Вот, специально для Вас, любезный Вы наш.
http://www.chitalnya.ru/users/schtal/blog/2605/ - гениальная вещица, рекомендую!:)

Григ
10.04.2010, 11:06
Вшей к ногтю! Знай свое место вошь.
Чуется глас воняйки :D Похоже - еще один фигурант.
А ты говорил, Ворона. Испаряется политкорректность, белые одежды - то фикция... Грязно-коричневые...
Муравей - трудяга его с ума сводит.
Раздражает ползанье-то, Агафоша?

http://i021.radikal.ru/1004/14/a0d6ddac28c6.jpg

recikus
10.04.2010, 11:10
Внимание - симптом шовинизма, антисемитизма и нацизма.
А что еще остается бедняге? :D



Кто про что, а вшивый о бане. Если Григ слышит слово "национальность",
он тут же врывается с воем, вы опять о евреях, проклятые антисемиты!!!
В его понимании национальность имеют одни только евреи, а все другие
так, быдло беспородное.
Что с Грига взять, известный расист-шовинист.
http://www.obshelit.su/image.php?u=3&dateline=1270855722
Вшей-давить!

Григ
10.04.2010, 11:12
Кто про что, а вшивый о бане. Если Григ слышит слово "национальность",
он тут же врывается с воем, вы опять о евреях, проклятые антисемиты!!!
В его понимании национальность имеют одни только евреи, а все другие
так, быдло беспородное.
Что с Грига взять, известный расист-шовинист.
http://www.obshelit.su/image.php?u=3&dateline=1270855722
Вшей-давить!
Испугался, Агафоша? Будешь думать, как с незнакомыми людьми разговаривать...
А моего муравьишку Uhbu ты хрен задавишь. Он у тебя в мозгу.;)

recikus
10.04.2010, 11:13
Чуется глас воняйки :D Похоже - еще один фигурант.
А ты говорил, Ворона. Испаряется политкорректность, белые одежды - то фикция... Грязно-коричневые...
Муравей - трудяга его с ума сводит.
Раздражает ползанье-то, Агафоша?




А ты уже сбегал, настучал на меня, как на Ваню?
Под девизом - на Общепите не трут! ( наших )
Стукачок -забавник.:D:D:D

http://www.obshelit.su/image.php?u=3&dateline=1270855722
Вшей - давить!

recikus
10.04.2010, 11:15
Испугался, Агафоша? Будешь думать, как с незнакомыми людьми разговаривать...
А моего муравьишку Uhbu ты хрен задавишь. Он у тебя в мозгу.;)

Опять стрелки трусливо перевел. Не пожелал про национальность.
Понял что облажался?
Снова я тебя в лужу посадил, легко и технично. :D:D:D
Вот в этом ты весь, Григушка.
http://www.obshelit.su/image.php?u=3&dateline=1270855722

Вшей давить!

Григ
10.04.2010, 11:15
А ты уже сбегал, настучал на меня, как на Ваню?

Щас... Я не стукач, Агафоша. Это твоя профессия. Напиши письмо модератору, заступись за воняйку :D
Слили болезного - и правильно. Ты-то тоже сейчас троллингом на моей теме занялся. Думаю, и тебя могут слить.
Агафонова - нациста - к стенке.

Григ
10.04.2010, 11:17
Опять стрелки трусливо перевел. Не пожелал про национальность.
Понял что облажался?
Снова я тебя в лужу посадил, легко и технично. :D:D:D
Вот в этом ты весь, Григушка.
http://www.obshelit.su/image.php?u=3&dateline=1270855722

Вшей давить!
Агафош, тебе меня "в лужу посадить" - только мечтать.
Ты облажался, но хочешь сделать хорошую мину при плохой игре.
Кстати, ты еще и вор! Чужие аватарки воруешь :D Ну, тот кто с воняйкой - плагиатором поведется, еще и не тому научится.

Агафонов ворует чужие аватарки :D

Каев
10.04.2010, 11:23
А кроме заголовка что-то еще прочитать пробовали или национальность
не позволяет?
Кому мешает национальность? Я русский и это не мешает мне дружить с людьми других национальностей.

recikus
10.04.2010, 11:23
Щас... Я не стукач, Агафоша.... Думаю, и тебя могут слить.

Могут слить...Думаю...
Не думаю, а знаю.:D
Значит настучал уже, признаешься стукачило?


http://www.obshelit.su/image.php?u=3&dateline=1270855722

Вшей – давить!

Григ
10.04.2010, 11:24
Кому мешает национальность? Я русский и это не мешает мне дружить с людьми других национальностей.
В данном случае - Агафонову. Всех, кто скажет слово против него, он причисляет к другим национальностям.
Это основа его шовинистической сущности.

recikus
10.04.2010, 11:26
В данном случае - Агафонову. Всех, кто скажет слово против него, он причисляет к другим национальностям.
Это основа его шовинистической сущности.

Хорош врать-то, вшивогон.

http://www.obshelit.su/image.php?u=3&dateline=1270855722

Вшей – давить!

Григ
10.04.2010, 11:27
Могут слить...Думаю...
Не думаю, а знаю.:D
Значит настучал уже, признаешься стукачило?


http://www.obshelit.su/image.php?u=3&dateline=1270855722

Вшей – давить!
Агафош, не боись. Тут модерация - по совести. Это не твоя стукаческая Изба.
Ты на ней теперь первый стукач или второй после другана Воняйки? Помнишь как он тебе за один звук против морду начистил-то? Хреновато тебе было? Сколько перед воняйкой на коленях-то ползал, пока тему потерли?
http://s43.radikal.ru/i100/1004/e9/22c38deb6420.jpg

recikus
10.04.2010, 11:31
Агафош, не боись. Тут модерация - по совести. Это не твоя стукаческая Изба.
Ты на ней теперь первый стукач или второй после другана Воняйки? Помнишь как он тебе за один звук против морду начистил-то? Хреновато тебе было? Сколько перед воняйкой на коленях-то ползал, пока тему потерли?

Трещи-трещи погремушка, выдавай желаемое - за действительное.
Сочиняй басни и толкай их за истину.
Что тебе еще остается?

http://www.obshelit.su/image.php?u=3&dateline=1270855722

Вшей – давить!

Григ
10.04.2010, 11:34
Трещи-трещи погремушка, выдавай желаемое - за действительное.
Сочиняй басни и толкай их за истину.
Что тебе еще остается?

http://www.obshelit.su/image.php?u=3&dateline=1270855722

Вшей – давить!
Тебе еще много предстоит пройти, Агафоша, так что запасись корвалолом и пластырем.
А басни - это твоя привилегия. Смотри как в экстазе пасквили-то на избе строчишь...
Только напрасно.
Потом поймешь ;)

Да, забыл передать:

http://s57.radikal.ru/i158/1004/64/52dd1fb64ef4.jpg

recikus
10.04.2010, 11:37
Сколько раз повторять, что я не Ваша?


Все-то бы Вам сердиться на меня, ласковая моя.
Все-ты бы печалить меня, душа моя.:(
Ить не корысти ради....

Григ
10.04.2010, 11:41
Все-то бы Вам сердится на меня, ласковая моя.
Все-ты бы печалить меня, душа моя.:(
Ить не корысти ради....
Агафоша, обращаясь к женщине, не только кланяйся, но и орфографию проверять не забывай...
То ты мягкие знаки везде, где ни попадя суешь (когда разводишь скулежь), то совсем пропускаешь!
То, что у тебя спина прогнута - не означает право быть безграмотным! :D
Чай не в Избе!

http://s57.radikal.ru/i158/1004/64/52dd1fb64ef4.jpg

recikus
10.04.2010, 11:41
Тебе еще много предстоит пройти, Агафоша, так что запасись корвалолом и пластырем.


Скучно мне с тобой, Гришаня. С тобой спорить, как с дитем малым общаться. Уровень тот же.:(
Ладно, поползай тут пока один, может кто на огонек забредет, так я рядом.
А твою гавгатню слушать надоело.

http://www.obshelit.su/image.php?u=3&dateline=1270855722

Вшей – давить!

Григ
10.04.2010, 11:47
Скучно мне с тобой, Гришаня. С тобой спорить, как с дитем малым общаться. Уровень тот же.:(
Ладно, поползай тут пока один, может кто на огонек забредет, так я рядом.
А твою гавгатню слушать надоело.

http://www.obshelit.su/image.php?u=3&dateline=1270855722

Вшей – давить!
Отползай, нацистушко - Агафонушко...
Прими там что-нибудь успокоительное и поспи...поспи, болезный.
Ножки пледом укрыть не забудь и колпак на лысину:p
А это тебе на посошок:
http://s57.radikal.ru/i158/1004/64/52dd1fb64ef4.jpg

Григ
10.04.2010, 11:54
О, поздравляю Огафонушко. Друган лепший - воняйко-плагиатор приполз :D
Вот и еще раз соврал ты, Огафонушко - воняйко - то вот он, не в бане...
Кстати, это только тебе, зашкваренному об него, с ним общаться - мне не пристало. О таких только в третьем лице говорят.
:D

http://s57.radikal.ru/i158/1004/64/52dd1fb64ef4.jpg

Григ
10.04.2010, 12:04
Агафонов, твои темы еще раз показывают, что ты не только шовинист, но еще и подлец, бездушный человек.
Разбился самолет с семьей Президента Польши, Агафонов тут как тут. "Бог правду видит"(с)
На борту самолета кроме Президента были десятки невинных людей - их тоже Бог наказал смертью?
Грязно, Агафонов...
http://www.chitalnya.ru/upload/378/66799279768019.jpg (http://www.chitalnya.ru/users/recikus/) Геннадий Агафонов (http://www.chitalnya.ru/users/recikus/) [recikus]

Катынь. Бог правду видит! (http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5807) добавлено: 10.04.2010 12:47:30 / тема:

Самолет с президентом Польши на борту разбился под Смоленском: 132 погибших

Главный модератор
10.04.2010, 12:18
В связи с тем, что пользователь Ваня Грозный нарушил установленное администрацией место нахождения на форуме (только раздел "Поле брани"), о чем был предупрежден, его аккаунт блокируется сроком на 2 недели. Сообщения пользователя Ваня Грозный перенесены в раздел http://obshelit.su/showthread.php?p=41373#post41373

freidom
10.04.2010, 12:23
Скучно мне с тобой, Гришаня. С тобой спорить, как с дитем малым общаться. Уровень тот же.:(
Ладно, поползай тут пока один, может кто на огонек забредет, так я рядом.
А твою гавгатню слушать надоело.


Вшей – давить!

Опачки, а чё это? Агафонов, ты что ль, вернулся, что ль?
Сколько лет, сколько зим - не прошло и полгода.

Вот тебе и "привычка уходить".

recikus
10.04.2010, 12:29
Агафонов, твои темы еще раз показывают, что ты не только шовинист, но еще и подлец, бездушный человек.
Разбился самолет с семьей Президента Польши, Агафонов тут как тут. "Бог правду видит"(с)
На борту самолета кроме Президента были десятки невинных людей - их тоже Бог наказал смертью?
Грязно, Агафонов...
http://www.chitalnya.ru/upload/378/66799279768019.jpg (http://www.chitalnya.ru/users/recikus/) Геннадий Агафонов (http://www.chitalnya.ru/users/recikus/) [recikus]

Катынь. Бог правду видит! (http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5807) добавлено: 10.04.2010 12:47:30 / тема:

Самолет с президентом Польши на борту разбился под Смоленском: 132 погибших

Гришуня, не умничай. Не получается у тебя, за неимением мозгов.
Ты тут еще скажи, что Бог правду НЕ видит!
Похоже ты отчего возомнил что тебе из Израиля все видней чем Богу с неба? Бедный больной доктор....


http://www.obshelit.su/image.php?u=3&dateline=1270855722

Вшей – давить!

recikus
10.04.2010, 12:32
Опачки, а чё это? Агафонов, ты что ль, вернулся, что ль?
Сколько лет, сколько зим - не прошло и полгода.

Вот тебе и "привычка уходить".

На вас ровняюсь, Горишний. С вас пример беру.

freidom
10.04.2010, 12:35
На вас ровняюсь, Горишний. С вас пример беру.

Похвально. Еще бы ты взял с меня пример не стучать на соотечественников. Это было бы вообще замечательно.

recikus
10.04.2010, 12:36
Похвально. Еще бы ты взял с меня пример не стучать на соотечественников. Это было бы вообще замечательно.

Вы как-то можете доказать мое стукачество или как-то доказать что
сами не стучите?

Григ
10.04.2010, 12:40
Гришуня, не умничай. Не получается у тебя, за неимением мозгов.
Ты тут еще скажи, что Бог правду НЕ видит!
Похоже ты отчего возомнил что тебе из Израиля все видней чем Богу с неба? Бедный больной доктор....


http://www.obshelit.su/image.php?u=3&dateline=1270855722

Вшей – давить!
Да гад ты и подлец, Агафонов. То-то сущность твоя нацистская внутри играет. Всё словами жонглируешь, нежить?
Гибель людей всегда трагедия. Потому-то ты, гнида без совести и чести, и лезешь своими грязными лапами в души, и пепел сожженных в печах перебираешь.
Тотальная ненависть у тебя, Агафонов, тотальная.
И Бог для тебя - прикрытие твоей грязи, и только.
А за это - по грязным твоим губам:
http://s006.radikal.ru/i214/1004/12/2df74837a55c.jpg

Каев
10.04.2010, 12:42
Агафонов, твои темы еще раз показывают, что ты не только шовинист, но еще и подлец, бездушный человек.
Разбился самолет с семьей Президента Польши, Агафонов тут как тут. "Бог правду видит"(с)
На борту самолета кроме Президента были десятки невинных людей - их тоже Бог наказал смертью?
Грязно, Агафонов...

Это уже за гранью понимания. Агафонов, при смерти человека, при катастрофе, когда погибают люди, при голоде, при потопах, при разных бедствиях по человеческим меркам радость не уместна.

recikus
10.04.2010, 12:44
Да гад ты и подлец, Агафонов. То-то сущность твоя нацистская внутри играет. Всё словами жонглируешь, нежить?
Гибель людей всегда трагедия. Потому-то ты, гнида без совести и чести, и лезешь своими грязными лапами в души, и пепел сожженных в печах перебираешь.
Тотальная ненависть у тебя, Агафонов, тотальная.
И Бог для тебя - прикрытие твоей грязи, и только.


Слив засчитан, что и ожидалось. Кишка тонка заявить что Бог не нрав?
Трусость - твое второе я.


http://www.obshelit.su/image.php?u=3&dateline=1270855722

Вшей – давить!

Григ как пример еврейского расиста
http://www.chitalnya.ru/work/166438/

Григ как еврейский шовинист.
http://www.chitalnya.ru/work/166390/

recikus
10.04.2010, 12:44
Это уже за гранью понимания. Агафонов, при смерти человека, при катастрофе, когда погибают люди, при голоде, при потопах, при разных бедствиях по человеческим меркам радость не уместна.

А в чем вы видите мою радость?

freidom
10.04.2010, 12:45
Вы как-то можете доказать мое стукачество или как-то доказать что
сами не стучите?

Да там и доказывать нечего. Сначала у меня в списке читателей появляется твоя фамилия, причем неоднократно. Потом там появляется Администратор ., а затем исчезает произведение "А глаза-то всё шире и шире". Это все происходит за короткий промежуток времени. Через пару часов я опять размещаю удаленное произведение - но всё повторяется: опять заходит Агафонов, потом админ, и произведение исчезает. Скриншот не прилагаю, достаточно зайти ко мне на страницу и посмотреть список читателей.

Кроме того, Агафонов, пользуясь тем, что мне нет доступа на форум, принимается обсуждать с Лемкиным, почему я открываю вторую страницу, то есть открыто указывает, дает ссылку, то есть стучит.

И кто ты после этого? Вопрос риторический.

Григ
10.04.2010, 12:46
Слив засчитан, что и ожидалось. Кишка тонка заявить что Бог не нрав?
Трусость - твое второе я.


http://www.obshelit.su/image.php?u=3&dateline=1270855722

Вшей – давить!

Григ как пример еврейского расиста
http://www.chitalnya.ru/work/166438/

Григ как еврейский шовинист.
http://www.chitalnya.ru/work/166390/

Агафоша, не мельтеши. Бог, конечно, нрав. Но ты - то не Бог, и пути твои - не пути Бога...
Не зря тебя Иудой на стихире прозвали.

Григ
10.04.2010, 12:50
Да там и доказывать нечего. Сначала у меня в списке читателей появляется твоя фамилия, причем неоднократно. Потом там появляется Администратор ., а затем исчезает произведение "А глаза-то всё шире и шире". Это все происходит за короткий промежуток времени. Через пару часов я опять размещаю удаленное произведение - но всё повторяется: опять заходит Агафонов, потом админ, и произведение исчезает. Скриншот не прилагаю, достаточно зайти ко мне на страницу и посмотреть список читателей.

Кроме того, Агафонов, пользуясь тем, что мне нет доступа на форум, принимается обсуждать с Лемкиным, почему я открываю вторую страницу, то есть открыто указывает, дает ссылку, то есть стучит.

И кто ты после этого? Вопрос риторический.
Только ли это? А удаление памфлетов Вика? Амой аккаунт? А отлучение от форума Скопинова или Д.Шнайдера после дискуссий с Агпафоновым. Да он, собственно,и сам не отрицает, что стучит.
Мало ли примеров-то?

http://i021.radikal.ru/1004/3c/196d8597c8d5.jpg

recikus
10.04.2010, 12:51
Да там и доказывать нечего. Сначала у меня в списке читателей появляется твоя фамилия, причем неоднократно. Потом там появляется Администратор ., а затем исчезает произведение "А глаза-то всё шире и шире". Это все происходит за короткий промежуток времени. Через пару часов я опять размещаю удаленное произведение - но всё повторяется: опять заходит Агафонов, потом админ, и произведение исчезает. Скриншот не прилагаю, достаточно зайти ко мне на страницу и посмотреть список читателей.

Кроме того, Агафонов, пользуясь тем, что мне нет доступа на форум, принимается обсуждать с Лемкиным, почему я открываю вторую страницу, то есть открыто указывает, дает ссылку, то есть стучит.

И кто ты после этого? Вопрос риторический.


Вы всерьез полагаете что у меня не хватит мозгов зайти к кому-то без
авторизации? Не знаю кто из нас двоих глупее.

recikus
10.04.2010, 12:52
Агафоша, не мельтеши. Бог, конечно, нрав. Но ты - то не Бог, и пути твои - не пути Бога...
Не зря тебя Иудой на стихире прозвали.

Угомонись, погремок. Слив-то уже засчитан. Подбери кишку, которая
тонка и ступай к своем мертвому морю.

http://www.obshelit.su/image.php?u=3&dateline=1270855722

Вшей – давить!

Григ как пример еврейского расиста
http://www.chitalnya.ru/work/166438/

Григ как еврейский шовинист.
http://www.chitalnya.ru/work/166390/

Каев
10.04.2010, 12:55
А в чем вы видите мою радость?

Ваш заголовок: "Катынь. Бог правду видит!"

В чем здесь правда? В том, что погибли люди под Смоленском?

freidom
10.04.2010, 12:56
Да всё очевидно. Агафонов похож не мелкого жулика, которого поймали за руку, а тот просто тупо идёт в отрицалово, будто сам себя не помнит, типа дебильного мальчика из анекдота "ой, папа, что это?"

Григ
10.04.2010, 12:56
Угомонись, погремок. Слив-то уже засчитан. Подбери кишку, которая
тонка и ступай к своем мертвому морю.

http://www.obshelit.su/image.php?u=3&dateline=1270855722

Вшей – давить!

Григ как пример еврейского расиста
http://www.chitalnya.ru/work/166438/

Григ как еврейский шовинист.
http://www.chitalnya.ru/work/166390/

Агафош, ты орфографию совсем забыл? :D
Про кишку-то тебе пора вспомнить - всех в ЧС и трижды с Общелита бегал.
Иудушка - Агафонов
Ну скажи, почему тебя на Стихире Иудой звали, а?
Продавал и там?
http://s60.radikal.ru/i167/1004/04/2b4af3787019.jpg

recikus
10.04.2010, 12:56
Амой аккаунт?

С великим удовольствием напомню склеротику за что он выкинут за забор
Избы.

* * *
Григ 06.03.2010 14:39:10

Значит в точку я попал, тёлка. То-то ты по ночам фантазиям предаешься с морковкой в кулаке и со старыми нацистскими ублюдками агафоновыми.
ты вторым Олмерта максимова возьми - он тебе, Бела Куни тоже понравится. :)

* * *
Григ 06.03.2010 15:02:52

Это точно, Олмертушко, ты с Менгеле даже внешне схож.
"До Избы" в своем обкоме комсомола по-тихому из Ярославской области соки высасывал, а теперь "бизнесвумен", пасквили на Россию пишешь. Агафоновец веерные отключения электричества по всей Удмуртии устраивал, отходы от электростанций в Вятку сбрасывал, а Рожа шана - та вообще жировала в своей Прибалтике.
Я вас, кровососов, пока в одном месте в одно время собираю, а потом одним ударом вас, паразитов, раздавим. Чтоб не морочили головы россиянам.
Они жить хотят, а вы - вивисекторы - агафоновцы - подыхайте, хоть своей смертью, хоть на висилице, как Агафонову по рождению предначертано.
* * *
Григ 07.03.2010 01:43:27

Цугундер тебе настал, толстуха... Рожа шана твоя от жратвы распухла, отрыжкой страдаешь и изо рта у тебя гнилью несет (впрочем, в прямом и переносном смысле).
* * *

Григ 05.03.2010 18:02:44

Не визжи, толстушка, мне некогда тут твои бабьи припадки купировать.
Хрена делов - гирсутизм. Возьми пинцетик и потихоньку - потихоньку... А на ногах - агафоша тебе выШШипает, он мастер мелких пакостей :)))

(Блин, Белла Куну (прибалтку) с агафошей (удмуртом) на ножку рояля на "сраче" посадил - уже орут РУСОФОБ! Где тут русские-то?
У... живоглоты!
Пинцетова!
Не визжи так, говорю!
Барабанные перепонки лопаются...
ЛюдЯм отдыхать не даешь.
Замолчала?
Всё. Ушел.
* * *
Григ 05.03.2010 17:34:34

Агафош, не пытайся выглядеть умным. Тебе не идет. Ты кретин генетический, тебе гормоны давай - не давай - всё равно суицид неминуем. Таковы вы - удмурты. Только не вешайся у меня на странице. Тут, на своей грязной луже, где итак твоим дерьмом воняет - можешь.
:))
* * *

Григ 06.03.2010 00:29:48

Толстуха, тебе, видно, не раз подол задирали - опыт богатый имеешь. А уж под лошадьми валялась - так без сомнения.
Ишь раздухарилась когда хозяин отошел! Забилась в щель и не сопи!
* * *

Григ 05.03.2010 18:30:21

Белла Кунна - ты не русский(ая) патриот(ка) - извини, не знаю кто ты - мужик иль баба - из-за гирсутизма твоего.
Ты-то точно не патриотка - тебя с Литзоны под зад выперли :((( Плачу...
Ты прибалтийская провокаторша - гермафродитка Мавзониха Белла Кунни. Тебя надо приговорить к расстрелу через повешение. Нет... Повесить через расстрел!
Короче - тебя как провокаторшу расстрелять, удмурт агафошка сам повесится.
Подпись:
красный командир Григорий Котовский, он же Тухачевский, он же Блюхер, он же Троцкий, он же Ленин... Далее по списку.
Последняя подпись - патриот Бурцов.
* * *
http://www.obshelit.su/image.php?u=3&dateline=1270855722

Вшей – давить!

Григ как пример еврейского расиста
http://www.chitalnya.ru/work/166438/

Григ как еврейский шовинист.
http://www.chitalnya.ru/work/166390/

recikus
10.04.2010, 12:59
Агафош, ты орфографию совсем забыл? :D


http://www.chitalnya.ru/work/165375/


Яд зависти огнем
Палит мозги злодея.
Коль мог бы,
Так распял, да руки коротки.
Меня не любит Григ,
За то, что я умнее,
Он выдает говно,
А я пишу стихи.
Он творческий кастрат,
Вся жизнь его обида
Я для него, что гвоздь
В обрезанном конце.
На Торе проклят я
Кагалом Общепита,
Но Яхве мне шепнул,
“Не думай о глупце…”

http://www.obshelit.su/image.php?u=3&dateline=1270855722

Вшей – давить!

Григ как пример еврейского расиста
http://www.chitalnya.ru/work/166438/

Григ как еврейский шовинист.
http://www.chitalnya.ru/work/166390/

recikus
10.04.2010, 13:00
Ваш заголовок: "Катынь. Бог правду видит!"

В чем здесь правда? В том, что погибли люди под Смоленском?

Дорогой друг. Вы тоже, подобно Григу, считаете что Бог правду НЕ видит?