PDA

Просмотр полной версии : Кунсткамера.Вред-Коллегия.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20

fiatik
27.05.2009, 11:59
...
А иначе, сайт становится сайтом "Имени Меня Любимого". А патриотизмы и литературы - это уже от нескромности, придатком.

полностью согласен
оная компания скорее загубит свой собственный труд, нежели допустит равноправие
при равных правах все подобные клики остаются не у дел, поскоку не представляют интереса как личности и литераторы
посему и предпочитают кучковаться
ну, типа ЛИТО на литсовете)))
нужны востребованному поэту или писателю какие-то объединения?
да ну)))
а вот когда даже таланта Бог не дал и упорства не хватает, чтобы трудом добиться, дык тута и возникает соблазн стать маргиналом)

или я ошибаюсь? тама меня Ира упрекнула, что Лозунги какой-то приличный стих недооценили))))
ты пробовал стихи Сукаченко читать? смех
ну, разве "Территория света" мне по духу близка, но, скажем, Гоша бы и её не принял
а у той же Беретки-шапочки одни рифмованные банальности
ясно дело, что она будет стремиться к кучкованию и общественной полезности

гы)))) на Севрикову и Сладенько они гонят столь остервенело, елы, имхо, именно потому, что ощущают безнадёжность собственных потуг в сравнении с их стихами)
чё, опять я не прав?

Игорь Кинг
27.05.2009, 13:10
полностью согласен
оная компания скорее загубит свой собственный труд, нежели допустит равноправие
при равных правах все подобные клики остаются не у дел, поскоку не представляют интереса как личности и литераторы
посему и предпочитают кучковаться
ну, типа ЛИТО на литсовете)))
нужны востребованному поэту или писателю какие-то объединения?
да ну)))
а вот когда даже таланта Бог не дал и упорства не хватает, чтобы трудом добиться, дык тута и возникает соблазн стать маргиналом)

или я ошибаюсь? тама меня Ира упрекнула, что Лозунги какой-то приличный стих недооценили))))
ты пробовал стихи Сукаченко читать? смех
ну, разве "Территория света" мне по духу близка, но, скажем, Гоша бы и её не принял
а у той же Беретки-шапочки одни рифмованные банальности
ясно дело, что она будет стремиться к кучкованию и общественной полезности

гы)))) на Севрикову и Сладенько они гонят столь остервенело, елы, имхо, именно потому, что ощущают безнадёжность собственных потуг в сравнении с их стихами)
чё, опять я не прав?

если с основным посылом поста, в принципе, согласен, то вот в том, что выделил... ты не прав.

гонят столь же остервенело, как и помянутые тобой СС и вовсе не на стихи, а по личностным причинам.
это как раз, помянутые тобой гонимые весьма любят по чужим стихам проходиться... да и по личным обстоятельствам тоже.

пока не буду об этичности перевирания фамилий... мне-то повезло -- кроме как на кинг-конга (считаю за комплимент)) у этих фантазии не хватает, НО
если я правильно понял про "беретку", то её рифмованные банальности никак не уступят высокой поэзии помянутых тобой дам... о чём они и сами говорили до войны.:p

что-то несёт тебя, Фиатик (прокачай тормоза))

fiatik
27.05.2009, 13:55
если я правильно понял про "беретку", то её рифмованные банальности никак не уступят высокой поэзии помянутых тобой дам... о чём они и сами говорили до войны.:p

что-то несёт тебя, Фиатик (прокачай тормоза))

ну, мот и переборщил сгоряча насчёт определения всех стихов беретки) зол на лицемерие оной и, возможно, излишне требователен)
хе, а кто всегда объективен?)))

с другой стороны вот ты, непредвзятый, можешь вспомнить хоть один бескозыркин стих, чтобы тебе запомнился?

а насчёт сравнений http://www.stihi.ru/2008/03/02/1958
пример)

fiatik
27.05.2009, 13:58
гы, не в тему пилотки
любопытную масть лошадиной породы изобрёл уважаемый оппонент лозунгов)))
http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=180&sid=c9c40af40e608c2caebb257c9d8774fc#p2687

Re: Поиграем в цитаты?
Лозунг, не преревирай классика! "И долго дружина топтала волхвов своими ГЕНДЫМИ конями, а не "борзыми".
Согласен с Сергеем Веселовым - тема провакационная, добавила вони на сайте...

эх, совестно мне его пинать
пожилой человек таки)

Игорь Кинг
27.05.2009, 14:32
ну, мот и переборщил сгоряча насчёт определения всех стихов беретки) зол на лицемерие оной и, возможно, излишне требователен)
хе, а кто всегда объективен?)))

с другой стороны вот ты, непредвзятый, можешь вспомнить хоть один бескозыркин стих, чтобы тебе запомнился?

а насчёт сравнений http://www.stihi.ru/2008/03/02/1958
пример)

ещё раз (очень мягко) попеняю на этику... ты понял, Ведро с болтами, о чём я?!:D

хотя бы "голодный декабрь"... то-то на нём войнушка была :)

пример не вдохновил... у авторши гораздо интереснее есть.

а насчёт объективности... да, "нет правды на земле, но нет её и выше!" (с)) НО
это не отменяет хотя бы простую порядочность... типо, око за око с того, кто в это око ткнул, а не со всех подряд, кто рядом находился :rolleyes:

Игорь Кинг
27.05.2009, 14:35
гы, не в тему пилотки
любопытную масть лошадиной породы изобрёл уважаемый оппонент лозунгов)))
http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=180&sid=c9c40af40e608c2caebb257c9d8774fc#p2687

Re: Поиграем в цитаты?
Лозунг, не преревирай классика! "И долго дружина топтала волхвов своими ГЕНДЫМИ конями, а не "борзыми".
Согласен с Сергеем Веселовым - тема провакационная, добавила вони на сайте...

эх, совестно мне его пинать
пожилой человек таки)

:)да и не за что в общем... очепятка обычная(вона, на поле я дефис пропустил))

Григ
27.05.2009, 14:39
гы, не в тему пилотки
любопытную масть лошадиной породы изобрёл уважаемый оппонент лозунгов)))
http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=180&sid=c9c40af40e608c2caebb257c9d8774fc#p2687

Re: Поиграем в цитаты?
Лозунг, не преревирай классика! "И долго дружина топтала волхвов своими ГЕНДЫМИ конями, а не "борзыми".
Согласен с Сергеем Веселовым - тема провакационная, добавила вони на сайте...

эх, совестно мне его пинать
пожилой человек таки)

Вот так и живем, Фиатик. Всё нам совестно, всё хотим как лучше. А иным и не совестно вовсе. Чуть что - "и превращаются в_рать", и менторствуют кучей, не давая рта раскрыть, давят всею в_ратью, за собой бревна не видя...
А по мне из всех инетовских знакомых никого до сих пор не вижу, делающих более полезное и большее дело, чем ты и Нелли.
Ни беготня Брумеля в 93-м (прямо ему об этом говорил), ни избушкинсмкое модерирование, ни все более и более коричневеющая "СтихиЯ" не стоят и 100-й доли идеи "Детской площадки".
Кто не верит, пусть сходит посмотрит - это настоящее интернетчудо.

По моему мнению, не будешь их трогать - не будут вонять. Пусть сливается туда вся псевдопатриотическая пена, все серые, элиотты да хахали... Пусть грызутся там между собой (а они и без нас перегрызутся, как показывает и ЛитзонА и СтихиЯ) сколько влезет. Забей ты на них, болезных.
Видимо, это уже неоперабельно. Да и нет у них будущего. :rolleyes:

Григ
27.05.2009, 14:44
:)да и не за что в общем... очепятка обычная(вона, на поле я дефис пропустил))

Очепятка, конечно же очепятка. И стихотворение А.С. Пушкина, перевранное на первой же строфе - тоже оказывается "очепятка"? А главное, человек на нее даже указал, а "очепятчик" Симонов и не увидел!
"Очепятка к очепятке" - уже тенденция. А главное - менторский тон "очепятщика" (ов)...
Эх, любим мы толстовством заниматься...:(

fiatik
27.05.2009, 14:48
:)да и не за что в общем... очепятка обычная(вона, на поле я дефис пропустил))

да ясна, что очепятка) просто прикольно звучит факт рекомендации исправить на именно такой вариант) уж эти чудные мгновенья))
мона воспользоваться и обыграть оч обидно)

спецом тута обсуждаю в надежде, что доведут до Симонова отважные разведчики
пока следующий пост не появился, тама мона редактировать своё сообщение, дык чтоп хоть поправил чел, пока не заметили

а "борзые" - эт как раз мой пост) имхо в данном случае именно "борзые")
и с ударенем на первом слоге)

fiatik
27.05.2009, 14:50
Забей ты на них, болезных.
Видимо, это уже неоперабельно. Да и нет у них будущего. :rolleyes:

да и подумываю забить, чес гря
прав ты насчет неоперабельности
как там: в двадцать лет ума нет - и не будет
а уж в их возрасте))))

Квасьяшку тока ещё пару раз подколю
прикольный)

Sneg
27.05.2009, 18:16
Здесь например, на Общелите, я даже не знаю кто нас модерирует и принимает решения о разных регистрациях и прочем. Вот ЭТО - правильно.

А там модератор вродь тоже безымянный. Но мелькает слишком часто - и совершенно напрасно это делает.

тама меня Ира упрекнула, что Лозунги какой-то приличный стих недооценили))))

Угу.

Вот стих (Вещий Олег анонсировал):

http://stihiya.org/work_185.html
Борис Гунько

Наши

(ЗАПРЕЩЕННЫЕ СТИХИ)


Я помню война грохотала и на сердце было темно,
Когда я смотрел про Чапая в глухом городишке кино.
Месила кровавая каша. Нас били. Зал горько молчал.
И вдруг звонким голосом: - "Наши!"
Мальчишка один закричал.

Промчались они на экране, и словно пахнуло весной,
И взрослые люди рыдали в далёком сибирском кино.
И я с ними радостно плакал, и мысленно мчался в огне
С любимым Чапаем в атаку на белом красавце коне.

Шли годы, в них всякое было. Я многое в жизни постиг,
Но сердце моё не забыло тот звонкий мальчишеский крик.
И как бы мне не было страшно, я искренне верил всегда,
Что снова появятся наши, и снова отхлынет беда.

И вдруг в моём сердце уставшем, как солнечный свет янтаря,
Сверкнула догадка, что "наши" сегодня не кто-то, а я!
И, если, не ведая страха, я встану и выйду вперёд,
Мальчишка, как майская птаха, от радости вдруг запоёт.

Скликая живущих и павших под сень легендарных знамён,
Восторженным голосом - "Наши!" поднимет товарищей он.
И встанут их тысячи тысяч, и прочь побегут палачи.
Ты слышишь, мальчонка? Я вышел!
Скорей, сорванец, закричи!

Мне действительно очень нравится.

И пишут Лозунги про этот текст абсолютную хрень!

http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?f=4&t=164&sid=2304df2f71608e1a0435342abe12d9ba&start=90

Во-первых, всё-таки, "на сЕрдце", а не "нА сердце". Не стоит поправлять авторский текст.

Ну, очепятался автор, не ту буквицу выделил - какой чисто конкретный повод для сарказма, скажите пожалуйста...

Во-вторых, была прекрасная песня в исполнении Софии Ротару. Название не помню, но там были такие слова: "Алексей, Алёшенька, сынок". Потрясающая песня о том, как во время демонстрации документального фильма, мать увидела своего, тогда ещё, живого, сына+Так, вот. Автор просто взял, да и содрал оттуда идею для своего стихотворения.

Не факт. Я вот лично не слышала этой песни. (Знает ли автор ст-ния эту песню, не знаю.) И образы, и рифмы постоянно повторяются у разных авторов, не читавших друг друга. Это точно абсолютно. А уж "идея"...

В третьих.
Так как в стихотворении присутствует везде внутренняя рифма, то "грохотала-Чапая", даже отдалённо, не рифмуется.

"На экране"/"рыдали" тоже не рифмуется. И чё???
В стихотворении этом поэзия присутствует. Вот что главное. За это простить можно не только пропуски внутренней рифмы.

В-четвёртых.
"Месила кровавая каша". Получается так, что сама каша месила что-либо(кем-либо).

Ой-й... Ну даже комментировать не буду. Эт чё им - не стих, а рецепт, что ль.

В-пятых.
"Промчались они на экране"+ Кто промчался?

Что "кто"? Наши. Крикнули о приходе "наших". Кто такие "наши", Лозунгам непонятно?

"+и словно пахнуло весной"+ Почему пахнуло и причём тут весна?

Идио... неумный вопрос. Весна=пробуждение природы к жизни, вокрешение/вокресение, рождение нового, освобождение родной земли от ледяных оков и прочие ля-ля-ля. "Месила[сь] кровавая каша"/"пахнуло весной". =Увиделся свет в конце тоннеля, выход из царства смерти ну и т.д.

"И взрослые люди рыдали в далёком сибирском кино"+ Что за взрослые люди и почему они УЖЕ рыдали, а не ЗАрыдали после увиденного?

А зрелища кровавой каши недостаточно, чтоб слёзы вызвать?

По логике получается, что автор пишет о зрителях в кинозале(именно они - взрослые люди), но тогда "кино" звучит нелепо. Кинозал - правильно.

А это что ещё за чушь собачья?

http://www.slovopedia.com/2/202/232115.html
КИНО, широко распространенное сокращенное название киноискусства, кинематографии или кинотеатра. [БЭС]

- вместе с "кинозалом".

(Я не говорю уж о том, что стихи никогда не обходятся без неправильностей.)

И ещё. Если уж взрослые люди в полный голос рыдали, то страшно даже представить себе - что же было с детьми?

И чё?.. Это к чему ваще???

И "весной-кино" - не рифма.

Да неужто?! Эт чё за бред??? "Весной/кино" - рифма.
Или Лозунги рифмой только "розы/морозы" признают?..

В-шестых.
"И я с ними радостно плакал, и мысленно мчался в огне"+ Стоп! Как может герой одновременно РАДОСТНО плакать и мчаться в огне?

Элементарно.

Там же "месила кровавая каша"?

Тьфу. Каша перестала месить. Пахнуло ж весной - наши появились.
Прям избяной смайлик сюда просится "Читай внимательно", критег...

В-седьмых.
"С любимым Чапаем в атаку на белом красавце коне"... На крупе комдивовского коня, что ли? За спиной Чапая?

Ну что за бред-то?.. Зритель всегда отождествляет себя с героем, переносится на его место.

В-восьмых.
"И, если, не ведая страха, я встану и выйду вперёд,
Мальчишка, как майская птаха, от радости вдруг запоёт"... Представила себе мальчишку, который при виде сделавшего шаг вперёд, Бориса Гунько, радостно вскочил и сорвался в задорную песню.

Дед рассказывал - ребята из его двора раз сто бегали смотреть Чапаева и знали фильм, естественно, наизусть. Но регулярно находились фантазёры, подбивавшие всех пойти смотреть снова: якобы сюжет изменили - "Ребята, не утонул Чапай, выплыл!!!" Потом навравшего били...

Увидь они живого Чапаева - запеть бы, мож, не запели, но радость бы как-нить выразили.

А лирический герой стихотворения (а между ним и автором, Борисом Гунько, - дистанция огромного размера) в данном случае и есть Чапаев... А мальчишка - собирательный образ ребёнка в стане врагов. Появись хотя бы и Борис Гунько в момент, к примеру, избиения мальчишки хулиганами - он бы стал спасителем-"нашим". А имеется в виду, очевидно, ситуация в стране. Дети, вродь как, сейчас действительно в опасности - угрожают им не дворовые хулиганы, но, скажем, - наркотики и... ну и т.д. и т.п., чё тут разжёвывать очевидное-то.

Последний катрен уже не хочется разбирать+ Резюме: читая стихотворение, сложилось впечатление, что автор, в момент сочинительства постоянно вскакивал, орал, размахивал руками+ Короче говоря, вёл себя неадекватно. Впрочем, всё это так напоминает истерику наших уважаемых пат-ри-ё-тов.

Вот ради произнесения по слогам слова "патриёты" и был затеян этот якобы разбор текста. Это как в хреновых стихах всегда заметна подрифмовка (нафик не нужное слово, всунутое за-ради ценной рифмы.) Соответственно, грош такому анализу цена. А Лозунгам - жёсткий низачот.


Квасьяшку тока ещё пару раз подколю
прикольный)

Кстати, Касьян прикольно пишет... Нравится он мне. Эмоциональный чрезмерно, но с ч/ю...

grafb
27.05.2009, 18:22
гонят столь же остервенело, как и помянутые тобой СС и вовсе не на стихи, а по личностным причинам.
это как раз, помянутые тобой гонимые весьма любят по чужим стихам проходиться... да и по личным обстоятельствам тоже.

Вспоминается анекдот:
- Бабка, немцы близко?
- Да ты что, старый, война сколько лет кончилась!
- Да? А я все поезда под откос пускаю...

Без комментариев:-)

Sneg
27.05.2009, 18:27
Вспоминается анекдот:
- Бабка, немцы близко?
- Да ты что, старый, война сколько лет кончилась!
- Да? А я все поезда под откос пускаю...


Гы :D

Ну да, стоило бы прошедшее время употребить...

fiatik
27.05.2009, 18:39
хе, утречка Иришке)
не буду комментить всю твою простынь, сорри
тока, поскоку я так и так засвечен среди лозунгов, хочу подтвердить твои подозрения))
лозунги ещё пакостнее, нежели ты можешь себе представить)

но вот этот коммент действительно пришёл к нам на почту, даже не по заказу, чессло
от очень грамотного профессионала, который не давал санкции на разглашение своего имени
приведен без исправлений кроме того, что заменили "этой шлюхе" на "этой (самоотмодерировано)"
но, как ты могла заметить, тот самый модератор, про которого "неизвестно кто это такой" не преминул внести исправления модератора в уже исправленный текст

вот в том что тута она конкретно лжёт в очередной раз - ручаюсь, поскоку размещал материал я

Sneg
27.05.2009, 18:54
хе, утречка Иришке)

Приветик:)

не буду комментить всю твою простынь, сорри

Чё, такой вот прям ленивый, что ль?..

тока, поскоку я так и так засвечен среди лозунгов, хочу подтвердить твои подозрения))
лозунги ещё пакостнее, нежели ты можешь себе представить)

Да не, нормальные они, Лозунги (а особенно - недавно примкнувший:)). Но на стих вышеупомянутый они зазря наехали. Что фигово их характеризует (а стиху-то чё - хорошим был, хорошим и остался).

но вот этот коммент действительно пришёл к нам на почту, даже не по заказу, чессло
от очень грамотного профессионала, который не давал санкции на разглашение своего имени
приведен без исправлений кроме того, что заменили "этой шлюхе" на "этой (самоотмодерировано)"

Фиатик, я ж тупая. Какой "этот"???

но, как ты могла заметить, тот самый модератор, про которого "неизвестно кто это такой" не преминул внести исправления модератора в уже исправленный текст

Э-э. Не смогла. Я сёдня Стихию неприлежно как-то читала...:) А твоя ссылка там выше у меня ваще не открылась.

Игорь Кинг
28.05.2009, 00:21
гонят столь же остервенело, как и помянутые тобой СС и вовсе не на стихи, а по личностным причинам.
это как раз, помянутые тобой гонимые весьма любят по чужим стихам проходиться... да и по личным обстоятельствам тоже.

Вспоминается анекдот:
- Бабка, немцы близко?
- Да ты что, старый, война сколько лет кончилась!
- Да? А я все поезда под откос пускаю...

Без комментариев:-)

ну почему же так сразу без комментариев?:p

жните ссору, коли сеяли сорняк.
обижайтесь... так и мы не всё забыли.
порожняк не надо гнать, остряк.
анекдотец, граф, увы не в тему... или?

fiatik
28.05.2009, 10:16
Приветик:)
Э-э. Не смогла. Я сёдня Стихию неприлежно как-то читала...:) А твоя ссылка там выше у меня ваще не открылась.

http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?f=4&t=164&sid=bfe15defad482240ea07b86b972f3611&start=90

Из почты лозунгов на данную тему:
...пока размести мой ответ этой ...(отмодерировано) Осадчук, а то мне перекрыли форум.

при размещении текста письма я прозевал "этой шлюхе"
ну, и тут же отредактировал на "этой ...(самоотмодерировано)"

гляжу спустя время - текст уже изменен на "(отмодерировано)"

и в нижней части - примечание
Автору Лозунг Лозунг выносится предупреждение о недопустимости оскорблений авторов и третьих лиц на сайте.
Модератор сайта

такие вот дела
и если я еще могу поверить, что со сменой аватарки произошло недоразумение, поскоку при программировании многопоточных серверов и не такое случается, но то, что случайный глюк произвел столь любопытное изменение в тексте - ха-ха-ха:D хохочу вместе с лозунгами из числа программеров:)

Ира тута (о! разумеется мне неизвестен цвет головного убора благородного модератора стихии!) некая пичуга завралась конкретно и теперь готова на любые гадости, чтобы спасти своё реноме хотя бы в том узком кружочке маргиналов, который там окопался
такое (увы!) я уже наблюдал в общении с некоей АК
и, собственно, мона и рукой махнуть
чё уж добивать людей окончательно, тем паче в вопросах, которые для меня прикол, стеб, развлечение, возможность переключиться в процессе работы, а для них - суть и смысл жизни

но имеется но)) (насчет но полюбопытствуй лучше у остальных лозунгов)
к прмеру у того, который любит играть шрифтами для подчеркивания интонаций)))) гы)

Sneg
28.05.2009, 11:30
при размещении текста письма я прозевал "этой шлюхе"
ну, и тут же отредактировал на "этой ...(самоотмодерировано)"

гляжу спустя время - текст уже изменен на "(отмодерировано)"

и в нижней части - примечание
Автору Лозунг Лозунг выносится предупреждение о недопустимости оскорблений авторов и третьих лиц на сайте.
Модератор сайта

такие вот дела
и если я еще могу поверить, что со сменой аватарки произошло недоразумение, поскоку при программировании многопоточных серверов и не такое случается, но то, что случайный глюк произвел столь любопытное изменение в тексте - ха-ха-ха:D хохочу вместе с лозунгами из числа программеров:)

Фиатик, я сдаюсь. Не догоняю я нифика...
Что модератор тексты участников форума правит - это не новость вроде. (Как это доказывает возможность модератора заходить в авторский кабинет-то? К чему ты опять аватарку помененную приплетаешь?..) И как это позволяет вычислить, кто именно модерирует??


Ира тута (о! разумеется мне неизвестен цвет головного убора благородного модератора стихии!) некая пичуга завралась конкретно и теперь готова на любые гадости, чтобы спасти своё реноме хотя бы в том узком кружочке маргиналов, который там окопался[...]
но имеется но)) (насчет но полюбопытствуй лучше у остальных лозунгов)
к прмеру у того, который любит играть шрифтами для подчеркивания интонаций)))) гы)

Тебя этот подчёркивающий двадцать раз уже просил отстать от чужих головных уборов. Нехорошо ведь, правда, над фамилиями издевацца.

fiatik
28.05.2009, 12:22
Тебя этот подчёркивающий двадцать раз уже просил отстать от чужих головных уборов. Нехорошо ведь, правда, над фамилиями издевацца.

ну... хм...
дык я ж вроде как не издевался всерьез, а подтрунивал, как мне казалось

а если честно - ну не хочется мне её по имени назвать
противно, вот и исхитряюсь, как могу
эх, не могу спорить с сексуальными молодыми девушками)
лана, буду дальше кодировать как ГШ

Геннадий Бордуков
29.05.2009, 14:48
После продолжительного перерыва, связанного с потерей даже малейшего интереса к происходящему там, зашёл в Избу. Просмотрел авторов тем (у большинства автор один-Комиссаренко), не вдохновился. Но вот тему Старого Вика открыл, полюбопытствовал. Комментить всё это-себя не уважать. Но вот по мотивам ответа Комиссаренко мне анекдот вспомнился:
Ночь. Луна. Посередине глухого леса стоит избушка, в окошке свет от свечи, слышится игра на балалайке-тра-та-та-та-тата-та. Скрип двери. Выходит заросший мужичок. Поворачивается на право и орет во все горло: -Еб-ый в ро-от. Эхо-от-от-от Поворачивается на лево опять орет: -Еб-ый в ро-от. От-от-от Скрип двери... тра-та-та-та-тата-та.

Григ
29.05.2009, 15:01
После продолжительного перерыва, связанного с потерей даже малейшего интереса к происходящему там, зашёл в Избу. Просмотрел авторов тем (у большинства автор один-Комиссаренко), не вдохновился. Но вот тему Старого Вика открыл, полюбопытствовал. Комментить всё это-себя не уважать. Но вот по мотивам ответа Комиссаренко мне анекдот вспомнился:
Ночь. Луна. Посередине глухого леса стоит избушка, в окошке свет от свечи, слышится игра на балалайке-тра-та-та-та-тата-та. Скрип двери. Выходит заросший мужичок. Поворачивается на право и орет во все горло: -Еб-ый в ро-от. Эхо-от-от-от Поворачивается на лево опять орет: -Еб-ый в ро-от. От-от-от Скрип двери... тра-та-та-та-тата-та.
Ну дык.
Комиссаренко от безысходности сам с собой разговаривает, а Серый на Избе вообще зачах - нетути теперича ни склок, ни антисемитских настроений.
И решил Андрюша по кличке Серый пойти посклочничать на Причал, а пофилософствовать "на темы" - на Стихию. Так то...

Геннадий Бордуков
29.05.2009, 15:04
Ну дык.

И решил Андрюша по кличке Серый пойти посклочничать на Причал, а пофилософствовать "на темы" - на Стихию. Так то...
Ну, ни на Причал, ни на Стихию я не хожу. Так что, ничего о нём теперешнем не знаю. Довольствуюсь непродолжительным знакомством по Избе.

Григ
29.05.2009, 15:18
Ну, ни на Причал, ни на Стихию я не хожу. Так что, ничего о нём теперешнем не знаю. Довольствуюсь непродолжительным знакомством по Избе.
Ну, на СтихиИ я тоже не собираюсь региться, там вонь стоит похлеще избяной. Все "бывшие" собрались - Элиотт, Горишний - Хахаль, Серый, даже ДОК! Поэтому форум читаю. Весело...Патриоты ведь не могут, чтобы себя не грызть. А это со стороны смешно.
Хе, вот еще любопытно. ЛитзонА почти все свои темы форума закрыла от читателей. Стыдно ведь, какую херню между собой перетирают.
Игры патриотов....:p

Sneg
29.05.2009, 15:23
Ну, на СтихиИ я тоже не собираюсь региться, там вонь стоит похлеще избяной. Все "бывшие" собрались - Элиотт, Горишний - Хахаль, Серый, даже ДОК! Поэтому форум читаю. Весело...Патриоты ведь не могут, чтобы себя не грызть. А это со стороны смешно.
Хе, вот еще любопытно. ЛитзонА почти все свои темы форума закрыла от читателей. Стыдно ведь, какую херню между собой перетирают.
Игры патриотов....:p

Не, Григ, извиняюсь. Патриоты - могут. А не могут - те, которых лучше бы называть "патриотами" через "ё", "е" и "д" или "о" и "ц". А ещё бы лучше - ваще как-нить иначе. Чтоб понятие патриотизма не с ними ассоциировалось.


ЗЫ: а хотя... Если именно себя - то, может, и верно...))

fiatik
29.05.2009, 16:07
Ну, ни на Причал, ни на Стихию я не хожу. Так что, ничего о нём теперешнем не знаю. Довольствуюсь непродолжительным знакомством по Избе.
:)
ну, многое теряешь))))))))
сравни и улыбнись)))))))

http://www.obshelit.su/attachment.php?attachmentid=37&stc=1&d=1243602267

http://www.obshelit.su/attachment.php?attachmentid=38&stc=1&d=1243602341

хе, кого предупреждают, впадая в истерику, забывая о шрифтах и опечатках) а кого-то ласково журят, да и то тока после того, как замечают шпильки лозунгов)
fuf:)

О! Великий и Добрый Кравчук! О, Забытая Свобода Стихирного Слова!)

Геннадий Бордуков
29.05.2009, 17:09
Ну, а чему ты удивляешься? Беспристрастность модератора-это нонсенс. Примеры-на каждом углу. Вспомни Севрикову, Бестужева, серых комиссаров-каждый из них тупо гнул свою линию, не взирая на здравый смысл и порядочность.
Идеальный модератор-тот, кто не имеет авторской страницы на сайте. А автор и модератор в одном флаконе-это позорище.

fiatik
29.05.2009, 17:32
А автор и модератор в одном флаконе-это позорище.

хе) Гена, собсна ты апсалютна прав)
тута мы видим конкретный пример:
пыталась стать автором, но стала модуратором)

ваще оне мне нра) поржать как с воняток мона)

Игорь Кинг
29.05.2009, 21:41
хе) Гена, собсна ты апсалютна прав)
тута мы видим конкретный пример:
пыталась стать автором, но стала модуратором)

ваще оне мне нра) поржать как с воняток мона)

кто это мы, Валера?
кто это она?
если ты продолжаешь гнать на Галю, то она меня лично в привате заверила, что модератором на стихии не является.
я ей верю не только потому, что до этого она никогда не лгала, НО
кроме этого, мне известны и некоторые её личные обстоятельства.

тебя несёт, фиатик (прокачай тормоза)

Седов Николай
29.05.2009, 21:45
тебя несёт, фиатик (прокачай тормоза)


Валера, не так плохо глаголет Кинг. ИМХО

Игорь Кинг
30.05.2009, 23:53
Ну, а чему ты удивляешься? Беспристрастность модератора-это нонсенс. Примеры-на каждом углу. Вспомни Севрикову, Бестужева, серых комиссаров-каждый из них тупо гнул свою линию, не взирая на здравый смысл и порядочность.
Идеальный модератор-тот, кто не имеет авторской страницы на сайте. А автор и модератор в одном флаконе-это позорище.

это почему же позорище, Геннадий?
вот я уже месяца три модерирую форум и... нарекания имеются?:)

идеальных модераторов нет в природе, потому как: если модерацию доверить человеку ни ухом-ни рылом не сведущему в литературе, то он таких дров наломает, что только щепки подбирай...
пристрастия-то у человека всё равно имеются.

в своё время это очень показательно было продемонстрировано стихирой.
(задолбался я ссылку на статью вешать))

Седов Николай
31.05.2009, 00:07
это почему же позорище, Геннадий?
вот я уже месяца три модерирую форум и... нарекания имеются?:)


Ага!!! Попался! :D
Нареканий нет.
:)


идеальных модераторов нет в природе, потому как: если модерацию доверить человеку ни ухом-ни рылом не сведущему в литературе, то он таких дров наломает, что только щепки подбирай...
пристрастия-то у человека всё равно имеются.

А вот эту глубину мысли до конца недопонял.
Ты считаешь, главное для модера - в литературе разбираться?
:confused:

Игорь Кинг
31.05.2009, 00:21
Ага!!! Попался! :D
Нареканий нет.
:)

дык особо и не прятался :)

а за "нареканий нет" спасибо... значица соответствую?

А вот эту глубину мысли до конца недопонял.
Ты считаешь, главное для модера - в литературе разбираться?
:confused:


главное для модератора это объективность и здравомыслие, а понимание литературы важно, ессно, для литературных сайтов, штоп не путали эпиграмму с какашкой, а пародию с пердодией.

надоело свою статью пиарить, а потому пример любопытной и познавательной переписки с модераторами стихи.тру посмотри здесь
http://mochalkin.livejournal.com/48230.html

ну, а если захочешь посмотреть проблему вглупь, то там ссылка на мою статью имеется. :)

Седов Николай
31.05.2009, 00:27
главное для модератора это объективность и здравомыслие, а понимание литературы важно, ессно, для литературных сайтов, штоп не путали эпиграмму с какашкой, а пародию с пердодией.

надоело свою статью пиарить, а потому пример любопытной и познавательной переписки с модераторами стихи.тру посмотри здесь
http://mochalkin.livejournal.com/48230.html

ну, а если захочешь посмотреть проблему вглупь, то там ссылка на мою статью имеется. :)

Вглупь, значицца...
Ну, эта... че уж, и повглупить нельзя? ;)

Я то, типа, хотел далее "просто о порядочности"...
Но, вижу, дело серьезное.
Бум изучать классику.
Вдумчиво.
Вглупь. (если получится)
:)

Sneg
31.05.2009, 00:29
...:)

Седов, ты чё от меня вчера убёг?!

Кстати, у тебя бывает такая хрень с Общелитом - типа сам сайт открываецца, а на форум тычешься - и "невозможно отобразить страницу"???

Седов Николай
31.05.2009, 00:34
Седов, ты чё от меня вчера убёг?!

Кстати, у тебя бывает такая хрень с Общелитом - типа сам сайт открываецца, а на форум тычешься - и "невозможно отобразить страницу"???

А чё ты ко мне вчера не прибёгла?!

А хрень - наверное, у тебя система в компе начинает рушиться. Али вирусняк подхватила (предохраняться надо!).
Кстати, мой комп показывает, что со Стихии вирус летит, троянчик типа.

Sneg
31.05.2009, 00:38
А чё ты ко мне вчера не прибёгла?!

Драс-сти! Я ж те ответила даже чегой-то!..


А хрень - наверное, у тебя система в компе начинает рушиться. Али вирусняк подхватила (предохраняться надо!).
Кстати, мой комп показывает, что со Стихии вирус летит, троянчик типа.

Ты чё меня пуга-аи-ишь?! Моя система нерушима!! И антивирус есть... вроде... древний)))

Со Стихии... Блин, не знаю. Ну, а Галина Шапкина когда-то говорила, что с Причала троян лезет... Мож, они не для всех?..))

Седов Николай
31.05.2009, 00:46
Драс-сти! Я ж те ответила даже чегой-то!..



Драссь!
Полтора часа ожиданий...
Ушельца рыбу обсудил.
Узнал, далеко ли от трубы до Магнитогорска (интересно, на кой хрен?).
Законспектировал ваш замечательный форум на Причале.
Имел удовольствие от высокоинтеллектуальной беседы о поэзии Ляляева.
Напился.
Написал два (!) эпохальных стихотворения и главу рОмана.

Расстроился. Выкинул цветы. Умер.
И тут... мне чегой-то ответили.

Мда-а....
:cool:

Sneg
31.05.2009, 17:47
Драссь!
Полтора часа ожиданий...
Ушельца рыбу обсудил.
Узнал, далеко ли от трубы до Магнитогорска (интересно, на кой хрен?).
Законспектировал ваш замечательный форум на Причале.
Имел удовольствие от высокоинтеллектуальной беседы о поэзии Ляляева.
Напился.
Написал два (!) эпохальных стихотворения и главу рОмана.

Расстроился. Выкинул цветы. Умер.
И тут... мне чегой-то ответили.

Мда-а....
:cool:


А я ж сказала - ты БАЛЬЗАК?! Ну так и есть. Вот он, блок ЭГО в действии:
1) программная интуиция времени (белая) и 2) творческая деловая логика (чёрная).
Класс!..
Радуйся: твой тождик - Елена Громова :D

Брумель, кстати, тож БАЛЬЗАК. И Игорь Штайн, по-моему.

Прикольно...

Геннадий Бордуков
31.05.2009, 18:16
это почему же позорище, Геннадий?
вот я уже месяца три модерирую форум и... нарекания имеются?:)


Нет, нареканий не имеется. Я и не ведал о Вашем модераторстве. Но абсолютно беспристрастным модератором Вас назвать нельзя-видно невооруженным глазом Ваша неприязнь к тому же Бестужеву, например. То, что он заслужил такое отношение, у меня нет ни грана сомнений...но повторю свою мысль-модератор не должен участвовать в форумной жизни в качестве одной из оппонирующих сторон
Конечно же, это всё ИМХО.

Sneg
31.05.2009, 18:24
...видно невооруженным глазом Ваша неприязнь к тому же Бестужеву, например.

Естественно. Ещё бы - они конфликтёры ведь. ГЕКСЛИ/МАКСИМ.

Тему, что ль, про соционику открыть...

Штайн Игорь
31.05.2009, 22:02
О, а что Кинг форум модерирует? И всё читает? Нет, ну есть же люди... читатели от природы. Я бы наверное от тоски умер в первый же день!

Слава Кингу!
Сымаю скафандр.

Sneg
31.05.2009, 22:03
Нет, ну есть же люди... читатели от природы.

Ну и чё?! Я тоже форум читаю. Прикольно же.

fiatik
01.06.2009, 10:07
COLOR="DarkOrange"]модератор не должен участвовать в форумной жизни в качестве одной из оппонирующих сторон[/COLOR]
Конечно же, это всё ИМХО.

ну, хм... тоже - имхо
до феньки - является модер автором и встает ли он как автор на одну из сторон в том или ином конфликте
до тех пор, пока он не забывает о справедливости и не начинает пользоваться возможностями модератора для того, чтобы обеспечить безнаказанность одним и заткнуть рот другим

ну и результат: быть модератором форума общелита - ничего зазорного
быть модератором литпричала - да пожалуйста

а вот модераторы стихии настолько дискредетировали самих себя, что ща уже даже подозрение в том, что автор - стихийный модератор - сродни оскорблению

хе)
не зря ж некоторые (ну, назовем их условно - панамкины (прим. - данное прозвище абсолютно условно, авторский вымысел, и не имеет никакого отношения к реальным уважаемым поэтам, поэтессам и т.д.) столь энергично отнекиваются от оного модераторства)
даж вона Игорю жалятся, судя по всему)))
лана, не буду додавливать и выкладывать на стол каре и джокера
им тама ща с добрым доктором апчацца, чё уж мне кидацца снежками туда, куда полетел першинг

просто факт наблюдаемый:
быть модератором стихии уже позорно

Григ
01.06.2009, 11:05
ну, хм... тоже - имхо
до феньки - является модер автором и встает ли он как автор на одну из сторон в том или ином конфликте
до тех пор, пока он не забывает о справедливости и не начинает пользоваться возможностями модератора для того, чтобы обеспечить безнаказанность одним и заткнуть рот другим

ну и результат: быть модератором форума общелита - ничего зазорного
быть модератором литпричала - да пожалуйста

а вот модераторы стихии настолько дискредетировали самих себя, что ща уже даже подозрение в том, что автор - стихийный модератор - сродни оскорблению

хе)
не зря ж некоторые (ну, назовем их условно - панамкины (прим. - данное прозвище абсолютно условно, авторский вымысел, и не имеет никакого отношения к реальным уважаемым поэтам, поэтессам и т.д.) столь энергично отнекиваются от оного модераторства)
даж вона Игорю жалятся, судя по всему)))
лана, не буду додавливать и выкладывать на стол каре и джокера
им тама ща с добрым доктором апчацца, чё уж мне кидацца снежками туда, куда полетел першинг

просто факт наблюдаемый:
быть модератором стихии уже позорно
Фиатик, зацени юмор. На "Стихии" Касамчик Стигматов по недомыслию ли, иль по другой причине меня опять с ДОКом перепутал. И темаха-то Лозунговская соответствует: "Умеют ли стихийные редакторы читать?"
http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=164&sid=befb42f6e3c9d5556e933ba4cb15f221&start=100#p3135
Да, есть достоверные сведения, что упоминаемая тобой как редактор форум не модерирует. Во всяком случае, давно не модерирует. Лживый Хахаль, судя по почерку, орудует.

Кстати, у меня мысль закралась.
Вот бы виртуальный диспут соорудить - модер Общелита против модера Стихии. Принципы модерирования.
Григ против Вещего. Жизненные принципы и личностные установки. П3,14еж и реалии. Только факты и ссылки. Без лживых простыней.
Русофоб против фашиста.
Ну, и т.д. и т.п.
В общем, как на ринге.
Да трусят ведь... Потому как быть модератором (читай - автором) стихии уже позорно.

Игорь Кинг
01.06.2009, 12:30
Фиатик, зацени юмор. На "Стихии" Касамчик Стигматов по недомыслию ли, иль по другой причине меня опять с ДОКом перепутал. И темаха-то Лозунговская соответствует: "Умеют ли стихийные редакторы читать?"
http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=164&sid=befb42f6e3c9d5556e933ba4cb15f221&start=100#p3135
Да, есть достоверные сведения, что упоминаемая тобой как редактор форум не модерирует. Во всяком случае, давно не модерирует. Лживый Хахаль, судя по почерку, орудует.

о причине недомыслия Касьяна я тебе уже написал здесь :)
http://obshelit.su/showthread.php?p=14397#post14397

Кстати, у меня мысль закралась.
Вот бы виртуальный диспут соорудить - модер Общелита против модера Стихии. Принципы модерирования.
Григ против Вещего. Жизненные принципы и личностные установки. П3,14еж и реалии. Только факты и ссылки. Без лживых простыней.
Русофоб против фашиста.
Ну, и т.д. и т.п.
В общем, как на ринге.
Да трусят ведь... Потому как быть модератором (читай - автором) стихии уже позорно.


мечтать не вредно :)

сомневаюсь я, что они пойдут на честный диспут.
им куда удобнее с айболоидом дискутировать.

Игорь Кинг
01.06.2009, 12:35
Вглупь, значицца...
Ну, эта... че уж, и повглупить нельзя? ;)

по привычке экономии пространства слов объединил в глубь глупости. :)

Я то, типа, хотел далее "просто о порядочности"...
Но, вижу, дело серьезное.
Бум изучать классику.
Вдумчиво.
Вглупь. (если получится)
:)


это имеет самое прямое отношение к порядочности (сетевой в том числе)
изучать надо внимательно (как сам пишешь, вдумчиво)) с непременным изучением всех ссылок.
именно вглупь (см. выше))

Игорь Кинг
01.06.2009, 12:41
Нет, нареканий не имеется. Я и не ведал о Вашем модераторстве. Но абсолютно беспристрастным модератором Вас назвать нельзя-видно невооруженным глазом Ваша неприязнь к тому же Бестужеву, например. То, что он заслужил такое отношение, у меня нет ни грана сомнений...но повторю свою мысль-модератор не должен участвовать в форумной жизни в качестве одной из оппонирующих сторон
Конечно же, это всё ИМХО.

минуточку! Геннадий, Вы можете предъявить хотя бы один случай предвзятого отношения модератора к Бестужеву?

наша личная конфликтность находится в сфере личностных отношений Кинг-Бестужев и выражается в эпиграммах и форумных полемиках, НО
никоим образом не распространяется на модерацию (я за себя говорю))

fiatik
01.06.2009, 13:50
Да, есть достоверные сведения, что упоминаемая тобой как редактор форум не модерирует. Во всяком случае, давно не модерирует. Лживый Хахаль, судя по почерку, орудует.


похоже

хм, если имеется точная информация, из заслуживающих абсолютного доверия источников, о том, что я ошибался, принесу публичные извинения на всех своих страницах (кроме ДП - это не отнюдь не совсем моя страница, собсна)

Григ
01.06.2009, 14:25
похоже

хм, если имеется точная информация, из заслуживающих абсолютного доверия источников, о том, что я ошибался, принесу публичные извинения на всех своих страницах (кроме ДП - это не отнюдь не совсем моя страница, собсна)

Ну. абсолютно точным могло бы быть только признание модератора типа: "Это я модерил". В сложившейся ситуации это было бы много честнее, чем подставлять и обвинителя и обвиняемого, но о честности "патриЁтов". как ты сам понимаешь, можно только мечтать.
А мечт у нас и без того завались :D
Сейчас в личку скину.

Седов Николай
01.06.2009, 15:55
по привычке экономии пространства слов объединил в глубь глупости. :)

ГЫ...
Эт я понял. ;)


...это имеет самое прямое отношение к порядочности (сетевой в том числе)
изучать надо внимательно (как сам пишешь, вдумчиво)) с непременным изучением всех ссылок.
именно вглупь (см. выше))

Вот и хотел углупиться:
http://obshelit.su/showthread.php?t=390

Но, студентов не нашлось.
А щас уже и самого работа приплюснула (ни времени, ни мозга) - не знаю, смогу ли полноценно углупиться.

Нет в жизни Щастья.

квила
01.06.2009, 22:09
После продолжительного перерыва, связанного с потерей даже малейшего интереса к происходящему там, зашёл в Избу. Просмотрел авторов тем (у большинства автор один-Комиссаренко), не вдохновился. Но вот тему Старого Вика открыл, полюбопытствовал. Комментить всё это-себя не уважать. Но вот по мотивам ответа Комиссаренко мне анекдот вспомнился:
Ночь. Луна. Посередине глухого леса стоит избушка, в окошке свет от свечи, слышится игра на балалайке-тра-та-та-та-тата-та. Скрип двери. Выходит заросший мужичок. Поворачивается на право и орет во все горло: -Еб-ый в ро-от. Эхо-от-от-от Поворачивается на лево опять орет: -Еб-ый в ро-от. От-от-от Скрип двери... тра-та-та-та-тата-та.

заглянула и я на Избу
..не цепляют меня названия произведений на главной
а в редакторские анонсы лучше и не смотреть
чего стоит статья, анонсированная Н. Лемкиным
"Администрация сайта Стихи.ру – банда злобствующих русофобов. [Игорь Хомечко]"

скучно там и пусто
..тра-та-та-та-тата-та.

Eitktw
01.06.2009, 23:45
заглянула и я на Избу
..не цепляют меня названия произведений на главной
а в редакторские анонсы лучше и не смотреть
чего стоит статья, анонсированная Н. Лемкиным
"Администрация сайта Стихи.ру – банда злобствующих русофобов. [Игорь Хомечко]"

скучно там и пусто
..тра-та-та-та-тата-та.


нашли,куда ходить.. на избушке одна только комнатка осталась живой - кстати, ведомая тем же Комиссаренко - сообщество "поговорим о прозе.".

Седов Николай
01.06.2009, 23:52
нашли,куда ходить.. на избушке одна только комнатка осталась живой - кстати, ведомая тем же Комиссаренко - сообщество "поговорим о прозе.".

Анонсы там хорошие. :)

Серый, который тамошний редактор, видать, тоже заглядывает... и - на Причал. К людям.
:D

Геннадий Бордуков
02.06.2009, 08:05
заглянула и я на Избу

а в редакторские анонсы лучше и не смотреть


А я вот не поленился и посмотрел. По-моему, цели нынешних рулевых Избы по превращению сайта в патриотический увенчались полным успехом. Из анонсированных редакторами "произведений"-всего 2 (два!!!) стихотворения. А остальное-типа, публицистика о "...бедной и насилуемой России-матушке..." в стиле сборища эллиотов.
Почему-то я вовсе не удивляюсь негативному звучанию слова "патриот", появляющемуся у обывателя после прочтения Откровений от избушечных страдальцев.

Sneg
02.06.2009, 12:00
Почему-то я вовсе не удивляюсь негативному звучанию слова "патриот", появляющемуся у обывателя после прочтения Откровений от избушечных страдальцев.


А зря не удивляетесь...
Я вот "Избе" очень благодарна. Еще ведь год назад я понятия не имела о своём патриотизме.
Они как-то помогли осознать и определиться.
Типа, "доказательство от противного", или не знаю даже, как назвать...
В общем, слово "патриот" для меня всегда имело негативно-ржачное значение. "Изба" это поначалу потвердила. А потом... Потом я поняла, что смеяться над этим словом давно не модно. Ну в смысле, у нас давно не Союз, не застой, а по ТВ крутят рекламу, а не про то, как мы "пашем-сеем-строим", и...
Короче, в наше время намного интереснее быть патриотом, нежели не быть. Потому что это сложнее - им быть.

Геннадий Бордуков
02.06.2009, 13:17
Рвать рубаху на груди, заходясь в истерике от того, что кто-то живёт лучше, сытнее и интереснее-это патриотизм? Обвинять в собственном бедственном положении всех вокруг, окромя себя, любимого-это, по-Вашему, патриотизм? Собственную никчемность и лень ума оправдывать мифическими заговорами-это современный российский патриотизм? И вместо того, чтобы начать хоть что-то делать, дабы вылезти из задницы-постоянные поиски виновных и раздача негативных ярлыков всем, не присоединяющимся к голосящим о несчастной судьбе поруганной России.
Если Вы говорите о таком патриотизме-мне Вас искренне жаль.

Sneg
02.06.2009, 13:35
Рвать рубаху на груди, заходясь в истерике от того, что кто-то живёт лучше, сытнее и интереснее-это патриотизм? Обвинять в собственном бедственном положении всех вокруг, окромя себя, любимого-это, по-Вашему, патриотизм? Собственную никчемность и лень ума оправдывать мифическими заговорами-это современный российский патриотизм? И вместо того, чтобы начать хоть что-то делать, дабы вылезти из задницы-постоянные поиски виновных и раздача негативных ярлыков всем, не присоединяющимся к голосящим о несчастной судьбе поруганной России.
Если Вы говорите о таком патриотизме-мне Вас искренне жаль.

Да мне что-то уже самой себя жаль становится - ну никак не удаётся точно мыслю сформулировать. Чего ж такое-то.

Я говорю о том, что в современной России, говоря "патриотизм", давно уже подразумевают исключительно перечисленное Вами. Что, на мой взгляд, является искажением и изращением семантики данного слова. Которое, согласно БЭСу, означает:
http://www.slovopedia.com/2/207/251048.html
ПАТРИОТИЗМ (от греч. patriotes - соотечественник, patris - родина), любовь к родине; привязанность к месту своего рождения, месту жительства.
и не должно бы иметь всех тех коннотаций, которые Вы перечислили.

Я говорю о том, что моё поколение и те, кто моложе меня, при слове "патриотизм" или зевают, или презрительно усмехаются. Что люди путают патриотизм с национализмом и затрудняются дать точные определения этих слов.

Я говорю о том, что люди сейчас не любят Родину.
Повторю в третий раз эпизод из разговора с братом (он рассказал, что его друг говорит так: "Была бы возможность, я уехал бы из России куда угодно, да ещё б и открыл окно в самолёте, чтоб плюнуть оттуда", а когда я спросила: "А патриотизм?..", он возвысил голос: "Да ты о чём, какой патриотизм, кому это надо, когда это было!").
Т.е. слово это для моих ровесников и тех, кто моложе меня, звучит как анахронизм. Оно не просто не в моде, но изъято из употребления - вместе с понятием. Как известно - нет слова => нет понятия.

Я говорю о том, что это слово необходимо реабилитировать. Чтобы оно означало только то, что означает. И ассоциировалось с нормальными адекватными умными и хорошими людьми, а не с истериками-провокаторами.

И о том ещё я говорю, что мне в общем-то все эти вопросы всегда были фиолетовы. (И сам патриотизм, и судьба этого слова, и Россия.) И впервые я над всем этим задумалась, именно побывав в "Избе" и возмутившись всем тем, что Вы перечислили. И впервые обидевшись за несчастное слово.

Очень жаль, если Вы меня действительно не понимаете. Надеюсь, это поправимо.

Григ
02.06.2009, 14:12
Рвать рубаху на груди, заходясь в истерике от того, что кто-то живёт лучше, сытнее и интереснее-это патриотизм? Обвинять в собственном бедственном положении всех вокруг, окромя себя, любимого-это, по-Вашему, патриотизм? Собственную никчемность и лень ума оправдывать мифическими заговорами-это современный российский патриотизм? И вместо того, чтобы начать хоть что-то делать, дабы вылезти из задницы-постоянные поиски виновных и раздача негативных ярлыков всем, не присоединяющимся к голосящим о несчастной судьбе поруганной России.
Если Вы говорите о таком патриотизме-мне Вас искренне жаль.

Я с этим совершенно согласен. Но еще интереснее, что заводилы-то - наоборот, преуспевающие "состоятельные кроты", как "свиньи под дубом" из знаменитой басни, жующие желуди с дерева, которому подрывают корни.

Так, "корифеи" коричневого патриотизма подвизаются в бизнесе разведения такс, любители "нечистых простыней" хорошо зарабатывают в самом настоящем гламурно-модельном бизнесе, в артистических массовках и на "ящике", при этом на чем свет стоит (анонимно, правда) честя своих коллег и "обличая" их за "общечеловеческую мораль" и "нетрадиционную ориентацию".

Есть и другая категория патриотов - "не разбери поймешь". То они заводчане, то эксперты по золоту, то знатоки пенитенциарной лексики, то простые налогоплательщики, то русские по духу, то фольксдойче по крови.

Зти две категории, как правило, хотят заработать политический капитал, вылезти "на гребень волны", их не волнует, что они - не шторм, а обычная пена.

Добавлю, что некоторая часть из наиболее лояльных наших оппонентов - патриотов или фактически безработные - домоседы и домохозяйки, работать не желающие, перебивающиеся за счет своих супругов, всё время готовые всплакнуть о своих финансовых проблемах. Но сдвинуться с места, освоить новую профессию, работать от звонка до звонка - ни-ни.

Вот этих-то, эдущих манны с неба, так же как потерявших работу и почти отчаявшихся, битых жизнью и властью отставных военных, наивных и невинных, полностью потерявших "чутье" отличать настоящее от наносного, корни ловят на сладкоголосых речах и отживших агрессивно-националистических догмах.

Среди противоположного лагеря их оппонентов, как правило - трудом зарабатывающе, приносящие реальную пользу своим отечествам люди - инженеры, врачи, программисты, техники, учителя, работники Заполярья и служащие оффисов.

Извините, некогда закончить. Но вроде понятна мысль?

Геннадий Бордуков
02.06.2009, 14:30
Grig
Мысль понятна. Я дополню реальным примером. Вот зашёл сейчас в Избу-там очередные "Откровения от одного из эллиотов" о русском и китайском языке. Заставил себя прочитать эту простынь, даже не удивился посту Комиссаренко с выражением восторга. И подумалось мне-что лишь дремучесть, необразованность и невежество простого русского пипла-вот та питательная среда, являющаяся клондайком для кукловодов-поцреотов. О необразованности Комиссаренко (я специально употребляю термин "необразованность", подразумевающий ограниченность интеллектуального развития и подразумевающего минимальный набор знаний в разных областях-от знаменитых его медведей от Левитана и до нумизмат-это собиратель марок)...так вот, очередная глупость Комиссаренко меня не удивляет. Но Эллиоту перед тем, как слямзить эту претенциозную статью из интернета, стоило самому попытаться разобраться в написанном. А суть в том, что китайский иероглиф-это не буква, а слог. Отсюда и такое количественное несоответствие с количеством букв в русском языке. Следовательно-все остальные измышления заведемо "фтопку!".

Sneg
02.06.2009, 14:42
Grig
Мысль понятна.


А моя "мысль" - всё ещё непонятна?.. Неужто слишком сложна?! Как приятно чувствовать себя умнее Грига!.. :D

Григ
02.06.2009, 14:51
А моя "мысль" - всё ещё непонятна?.. Неужто слишком сложна?! Как приятно чувствовать себя умнее Грига!.. :DДа понятна, Ира, понятна. Хотя я и не думаю, что быть патриотом так трудно. Труднее подделываться и орать об этом на каждом перекрестке. Мосх начинает жать.
Но ведь ты ж не хочешь, чтобы все обсуждали только твои мысли? Вот я и поделился одной из своих.:D

Sneg
02.06.2009, 14:55
Да понятна, Ира, понятна.

Кому?..
Что ты поймёшь - я и не сомневалась. Это Геннадий недопонял.


Хотя я и не думаю, что быть патриотом так трудно. Труднее подделываться и орать об этом на каждом перекрестке. Мосх начинает жать.

Подделываться всегда легче, чем быть. Жмёт в других местах.

"Орать" не "орать", а говорить - надо. Пока не привыкнут. Пока в мосхе слово "патриотизм" не займёт законное место.
"Гламур" же всем вдолбили?.. А на фига он нужен-то, гламур? В смысле - нам, потребителям?

Григ
02.06.2009, 15:08
Подделываться всегда легче, чем быть. Жмёт в других местах.
Как раз-таки нет. Потому как "быть" - значит делать свое дело спокойно, не заботясь о том, что окажется "непохоже", лавировать, превращаться из Фридомов в Хахалей, тратить нервы на всякую там мимикрию. Не думаю, что тебе или Седову труднее чем им - потому как видно это - пишете что думаете (в хорошем смысле ). Отсюда, в общем-то, и придирки к сказанному со стороны извращенцев слова.

"Орать" не "орать", а говорить - надо. Пока не привыкнут. Пока в мосхе слово "патриотизм" не займёт законное место.
Согласен, но и ногда хоца и поорать от души! Вот меня Кинг критикует, останавливает, а это же так помогает душевному равновесию. Попробуй иногда проораться вволю!

"Гламур" же всем вдолбили?.. А на фига он нужен-то, гламур? В смысле - нам, потребителям?
Тут ничего не могу сказать. Не знаю. Это к специалистам - хоть на "Стихии" :D

fiatik
04.06.2009, 10:37
ну поражает меня стихия каждое утро)
такого идиотизма на форуме не было даже в Избушке)
ща клоника слеплю, тож че-нить тама вякну
работать надо, времени мало, но соблазн велик)))

http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=215&sid=e8d866f4f9509bdb627cbe9d1dda8e20#p3452

fiatik
04.06.2009, 10:38
гы)
5 мин просуществовал клоник "итальянская малолитражка"
модератор бдит и бздит))
даж приятно))
так, поскоку я в той темке оставил след, пока не потерли, приведу для истории)))))
-------------------------

Автор Сообщение
Руа ДеВильяж

Зарегистрирован: Сегодня, 09:35
Сообщения: 1
Администрация сайта Стихия.ру – банда злобствующих русофобов
Почему так?
1) Все "новости" носят негативный характер. Составитель подборки стремится внушить читателю, что граждане России непорядочные люди.
2) На форуме периодически появляются соответствующие негативные высказывания:
"Если бы 3% населения узнали ВСЮ правду, или если бы ВСЕ население узнало хотя бы 3% правды, то ситуация в стране изменилась бы и самым коренным образом."
3) Некто под псевдонимом "Вещий Олег", пользуясь покровительством администрации, ведет антирусскую пропаганду, путаясь убедить читателя в том, что единственная достойная нация - евреи:
"По 1 миллиардеру - на 55 тыс. евреев", "И наконец, евреи - относительные и даже абсолютные (!) чемпионы. 61 еврей-лауреат Нобелевской премии, 1 лауреат менее чем на 100 тыс. человек!", " По мере того как доля евреев в населении уменьшилась более чем в 2 раза (с 4 до менее 2%), их доля в сенате увеличилась в добрых 6 раз. Это означает их всё более полную интеграцию в высшую политическую элиту общества."
4) Вся редколлегия сайта - этнические евреи - русофобы:
Галина Шапкина (Шиндлер), Наталья Головина (Гольдман), Ольга Жукова (Кац), Николай Прилепский, Сергей Тверской (Семен Самуилович Ленц), Вещий Олег (Цаудерер), А. Сталин ( Королёв)


Сегодня, 09:55

Дон Эллиот


Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:59
Сообщения: 74
Re: Администрация сайта Стихия.ру – банда злобствующих русофобов
Во как!
Серьезная заява. Вам придется отвечать за свои слова по пункту последнему в Вашем обвинении.
Но я так скажу: мне плевать кто они по национальности, хоть попуасы, я определяю человека по его творчеству. И по его высказываниям на форуме. Я был на страницах их всех. Не нашел ничего, что могло бы мне не понравиться с точки зрения ПАТРИОТИЧНОСТИ и СОВЕСТЛИВОСТИ.
Что касаемо Вас, полагаю, Вы засланец от нечести... Я не утвержаю это ПОКА что, я только так предполагаю.


45 минут назад

Громова Елена


Зарегистрирован: 06 май 2009, 20:59
Сообщения: 102
Re: Администрация сайта Стихия.ру – банда злобствующих русофобов
С чего бы это такому "французскому" нику заботиться о чистоте русской нации?


44 минуты назад

Дон Эллиот


Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:59
Сообщения: 74
Re: Администрация сайта Стихия.ру – банда злобствующих русофобов
Руа, я побывал у Вас на странице, но... там НИЧЕГО НЕТ!!!
Елена, ну у меня тоже псевдоним как бы вроде бы не совсем русский. А английский, по крайней мере по фамилии. Но! Все белые люди - люди РАСЫ, то есть по-сути это один народ. Просто нас поделили. И этот процесс продолжается. Короче, разделяй и властвуй. Как обычно. Твари ничего умнее придумать не могут.


40 минут назад

Дон Эллиот


Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:59
Сообщения: 74
Re: Администрация сайта Стихия.ру – банда злобствующих русофобов
Кроме того, не стихия.ру, а стихия.орг. Посмотрите внимательнее точный адрес данного сайта.


36 минут назад

итальянская малолитражка
Re: Администрация сайта Стихия.ру – банда злобствующих русофобов
ну ржачка)
даж не утерпел клончика на растерзание отдать за ради вякнуть))))))
потешил французик)))))) да и Дончик с бывшей Птичьей Песенкой рассмешили))))))))

слышь, француз, ваще имхо ты заблуждаешься
самые поцреотные поцреоты тута рулят
разве что на литзоне корниловская семейка коричневее туташних
глупые - да, но уж никак не русофобы)))))))))))
хотя, канешна, Сашу Трубина загнобили, да и Брумель не хочет к ним в компашку

слышь, Эллиотик, а мот не без тления дымок? мне собсна фиолетово, предрассудков в национальном вопросе не имею

фиатик

Григ
15.09.2009, 15:31
Поздравление Избе – Читальне


Давненько не открывал я сайт "Изба – Читальня", хотя и знаю, что мой Ай Пи разблокирован для входа.
Открыв же сегодня, увидел на форуме сообщение Альберта Хайруллина, что количество вхождений на "Избу" уже перевалило са 5000 в день.

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=3379 (http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=3379)

Поздравляю и искренне рад. Рад потому, что сегодня сайт "Изба – Читальня" почти таков, каким его хотели видеть многие, в то время новички, впервые регистрируясь на его бело – голубое пространство.

Рад, что ушли в небытие времена брумелевской Избы, когда админ мог издеваться над авторами, меняя их аватары, когда практиковались коллективные "гоны", организуемые при покровительстве Брумеля Горишним, когда поощрялись "звездные" самопиары "глав-вредов" и терлись по ночам стихотворения авторов и неугодные реплики, когда стимулировались закулисные интриги, а оппоненты удалялись.

Рад, что сегодняшняя "Изба", можно сказать, коренным образом изменилась, превратившись в ресурс, на который с удовольствием ежедневно заходят более 5000 читателей. Понятно, нигде не обходится без споров, недоразумений, но главное – сайт успешно существует без оголтелых "брумелевщин" или "башизмов" …
Эта болотная жижа в основном "стекла" на пару рунетовских "новообразований" типа стихийных оргов и литературных концлагерей, где им и место.

А значит, в конце концов можно поздравить (в первую очередь) авторов Избы с хорошим сайтом, а затем – владельцев и руководство, которые сумели прежде всего "убить в себе дракона" и превратить-таки "Читальню" из красно-коричневого экстремистского в нормальный интернациональный литературный ресурс.

Не поминайте лихом, как говорится.
Надеюсь, ни у кого из Общелитовцев не будет возражений сдать в архив тему "Кунсткамера"?

Геннадий Бордуков
16.09.2009, 21:47
Поздравление Избе – Читальне

Надеюсь, ни у кого из Общелитовцев не будет возражений сдать в архив тему "Кунсткамера"?[/LEFT]

Я думаю, тема и так благополучно почила в бозе. Для того, чтобы её поддерживать, надо (как минимум) заходить в Избу. Вот ты заходишь регулярно? Я, например, захожу с целью перетянуть куда-нибудь уже опубликованный в Избе стих и тут же его стираю из избушечных аналов. Так что, скоро даже ссыль в "Избранных" удалю.
Время убило интерес к происходящему в Избе. Да и прав был классик-иных уж нет, а те-далече.:cool:

Григ
17.09.2009, 11:31
Я думаю, тема и так благополучно почила в бозе.
Дело сдесь в другом, хотя тема "Кунсткамера", несмотря на отсутствие ее развития, довольно регулярно просматривается читателями.
Весь вопрос в том, зачем открывалась тема? Моей целью было не пофлудить, не посплетничать, как наивно предполагают люди, сами неоднократно изгнанные за флуд, нецензурщину и грязь со многих сайтов, и даже не выяснить отношения публично, а как-то повлиять на ситуацию на перспективном ресурсе, где я ранее был зарегистрирован.

Изба коренным образом изменилась (на мой взгляд, в лучшую сторону), и в том числе - благодаря нашей теме. А посему - логично подвести черту.

Для того, чтобы её поддерживать, надо (как минимум) заходить в Избу. Вот ты заходишь регулярно?
Примерно раз в месяц просматриваю "Избу" и "Литзону" - для информации. На "Стихию.орг" давным-давно вообще не захожу, даже ссылки нет - там ясно всё, к тому же мне (по большому счету) нечего напрягаться насчет последних уже потому, что я там никогда не был зарегистрирован. Для меня это - ксенофобская свалка.


Время убило интерес к происходящему в Избе. Да и прав был классик-иных уж нет, а те-далече.:cool:
Это правильно. Есть много более интересные занятия, чем разборки на форумах...
Хотя, я приобрел здесь и несколько новых друзей. А дружбу я ценю.
Удачи...:)

fiatik
17.09.2009, 12:24
хм...
Гриша, думаешь, пора Лозунгам внести соответствующие исправления и комментарии в блоге касательно ИЧ?

Григ
17.09.2009, 13:08
хм...
Гриша, думаешь, пора Лозунгам внести соответствующие исправления и комментарии в блоге касательно ИЧ?
Не знаю, Валера, смотри сам.
Я честно писал всё, что думаю. Когда ситуация, с моей точки зрения изменилась, причем прошло несколько месяцев - я нашел нужным написать также и об этом. Ведь сам сайт и его авторы - мне отнюдь не враги. Чем больше хороших литературных и общественных порталов - лучше для всех. Даже если мы на них и персоны нон грата.

Конкретно под темой "Кунсткамера", мною открытой и получившей столь широкий резонанс, мне захотелось подвести черту (если кто не согласен - может аргументировать).

С другой стороны, всё что было - было, нравится это кому-либо или нет. Я лично подчищать на своих страницах и исправлять что-либо не намерен.
Мне представляется, что история сайта "Изба" с ее несколькими этапами - поучительна. Да и люди, "зарулившие" тогда портал в ксенофобское болото, а затем в "башистские" крайности, до сих пор не могут успокоиться.

ЗЫ: а "Лозунги", на мой взгляд, очень интересный и бренд и творческий ход для коллективного аккаунта. Я далеко не всех там знаю, но к тем, кого узнал - отношусь с уважением. :)

ЗЗЫ: приезжай в гости! Места с октября ваще будет полно! Мы всё лето гостей принимаем - пока недовольных Израилем и гостеприимством не было. ;)

fiatik
17.09.2009, 13:52
ЗЫ: а "Лозунги", на мой взгляд, очень интересный и бренд и творческий ход для коллективного аккаунта. Я далеко не всех там знаю, но к тем, кого узнал - отношусь с уважением. :)

ЗЗЫ: приезжай в гости! Места с октября ваще будет полно! Мы всё лето гостей принимаем - пока недовольных Израилем и гостеприимством не было. ;)

а я тож всех лозунгов не знаю) собсна, давно на ту страницу и не заглядывал)

спасибо за приглашение, Гриша)
в гости приеду с удовольствием, как тока представится возможность
не знаю, как у вас, а у нас кризис всё ещё тянет лапы к горлу зазевавшихся
в этом году про отпуска мы тока мечтаем) не до жиру пока)
тьфу-тьфу-тьфу - наличию работы ща мона тока завидовать
масса народа на многих предприятиях отправлена в отпуска за свой счёт

но - давно хочу посмотреть Иерусалим и повидать друга детства в ваших краях
как выберусь - обязательно загляну
ну и ты, кстати, если в окрестностях Минска окажешься - свистни, буду рад видеть) у нас семья тож гостеприимная)

Григ
17.09.2009, 14:03
а я тож всех лозунгов не знаю) собсна, давно на ту страницу и не заглядывал)

спасибо за приглашение, Гриша)
в гости приеду с удовольствием, как тока представится возможность
не знаю, как у вас, а у нас кризис всё ещё тянет лапы к горлу зазевавшихся
в этом году про отпуска мы тока мечтаем) не до жиру пока)
тьфу-тьфу-тьфу - наличию работы ща мона тока завидовать
масса народа на многих предприятиях отправлена в отпуска за свой счёт

но - давно хочу посмотреть Иерусалим и повидать друга детства в ваших краях
как выберусь - обязательно загляну
ну и ты, кстати, если в окрестностях Минска окажешься - свистни, буду рад видеть) у нас семья тож гостеприимная)

ОК.
Кризис у нас, кажись, пошел на спад, говорят израильская экономика оказалась устойчивой. Впрочем, я-то его не почувствовал ... Как работал, так и работаю.
Позавчера ездил в аэропорт друзей встречать - так туристов из России - море. Вообще, с русским языком сейчас у нас не пропадешь. Обращаешься на иврите - как. мол, проехать туда-то... А в ответ - не понимаем. Говорите по-русски :D

Нелли
17.09.2009, 16:17
ОК.
Кризис у нас, кажись, пошел на спад, говорят израильская экономика оказалась устойчивой. Впрочем, я-то его не почувствовал ... Как работал, так и работаю.
Позавчера ездил в аэропорт друзей встречать - так туристов из России - море. Вообще, с русским языком сейчас у нас не пропадешь. Обращаешься на иврите - как. мол, проехать туда-то... А в ответ - не понимаем. Говорите по-русски :D

Кризис вроде победили в Израиле. А вот со свиным гриппом - дела плохи... Сегодня ездила у нас в больницу Аэмек - одна из крунейших больниц на севере страны - в приемном отделении почти все койки пустые, чего никогда не бывало. Не знаю, связано ли это с гриппом, или народ, может, меньше болеть стал, или перед праздником (завтра Рош-аШана)... Но больные в масках, а на трех кроватях, за ширмами, сказали, что лежат с подозрением на св.грипп. В общем, че-то страшно мне стало, подумала - надо смываться оттуда скорее :mad:

Игорь Б.
17.09.2009, 23:53
Кризис вроде победили в Израиле. А вот со свиным гриппом - дела плохи... Сегодня ездила у нас в больницу Аэмек - одна из крунейших больниц на севере страны - в приемном отделении почти все койки пустые, чего никогда не бывало. Не знаю, связано ли это с гриппом, или народ, может, меньше болеть стал, или перед праздником (завтра Рош-аШана)... Но больные в масках, а на трех кроватях, за ширмами, сказали, что лежат с подозрением на св.грипп. В общем, че-то страшно мне стало, подумала - надо смываться оттуда скорее :mad:

Нелли, знайте, половину
Грипп не заберёт.
Тех кто кушает свинину,
Так наоборот!


С праздником Вас и всех! Жаль, что где-то потерялась моя губная гармошка, я бы тоже подудел немного.

С Добром, Игорь Б.

Нелли
18.09.2009, 00:23
Спасибо за поздравление, Игорь Николаевич.
Только губная гармошка не прокатит - учитесь дудеть в шофар (бараний рог) :)
Звук шофара в тот день, когда в Израиле празднуют новый год от сотворения мира (а это будет 5763-й год) , призывает: «Очнитесь те, кто дремлет, кто тратит отпущенные годы бессмысленно. Обозрите души свои и добрыми сделайте дела ваши».

http://i072.radikal.ru/0909/45/4b30ac3dd012.jpg

Геннадий Бордуков
18.09.2009, 10:36
когда в Израиле празднуют новый год от сотворения мира (а это будет 5763-й год)
Странно, я уже начал праздновать 5770-ый год...:p

Gemma
19.09.2009, 11:48
: «Очнитесь те, кто дремлет, кто тратит отпущенные годы бессмысленно. Обозрите души свои и добрыми сделайте дела ваши». Истинно так!http://i067.radikal.ru/0908/2d/87bec1c7262f.gif (http://www.radikal.ru)


С праздником, Нелли , тебя и твой народ!

Добра и мира вам!

Геннадий Бордуков
05.02.2010, 10:09
Имел удовольствие сегодня ознакомиться с темой владельца Избы Альберта Хайруллина о видении им сегодняшней ситуации на организованном им же сайте. Если в двух словах-юноша не знает что делать!
Полную беспомощность по вопросам хоть как-то взять под контроль ситуацию с разнузданной травлей авторов по национальному принципу и бесконечным мельканием тем о "еврейском вопросе" (а здесь надо отдать должное господину Варшавскому-не поленился, посчитал всё чётко), господин Хайруллин пытается прикрыться пустословием о плюрализме мнений. Бессовестное клоноводство-не замечает, айпишники разные. :cool: А включить соображалку и просто тупо посвятить десять минут изучению обмена рецками всех этих персонажей со своим "родителем"-Павловским, так на это не хватает времени.
Если это "программное заявление"-то где хотя бы слабообрисованные тезисы дальнейшего развития Избы, в каком направлении он видит её развитие, это сайт для русских или русскоязычных? Где ответы? Ведь все свежие темы только об этом и кричат-"изба-для русских...остальные-пшли отсюда!".
Почему Хайруллин ни словом не обмолвился о другой животрепечущей проблеме, постоянно подымающейся в вопросах форумчан-уровень модерации? Неужели его устраивает тот уровень анархии, затопивший Форум при полном бездействии Тверского и Медведева? И как он относится к тому, что, прикрываясь админскими значками, эти модераторы учавствуют в дисскусиях, но не гнушаются тут же карать своих оппонентов по надуманным предлогам? Мне кажется здесь не должно быть разночтений-если ты админ-то не влазь в свару ни с какой стороны. А уж если есть что сказать-то снимай админский значок и учавствуй на равне со всеми. Вот здесь я вижу ещё один весомый аргумент в пользу анонимного Админа.
Короче, моё мнение-выступление Хайруллина-это очередная попытка не разрулить ситуацию, а тупо загнать "мусор под ковёр". Прикрываясь словоблудием, Хайруллин боится взять на себя ответственность по оздоровлению ситуации на сайте, боится кардинальных мер по наведению порядка в плане клоноводства, страшится сменить команду дискредитировавших себя модераторов-админов. Я не вижу движение вперёд сайта Избы за прошедший год: ни в плане попыток сделать сайт общим домом для различных авторов, ни в творческом плане из-за низкого уровня редакторских анонсов, раздаваемых не по творческому потенциалу, а по сугубо личным предпочтениям.
Жаль, но лучше бы Хайруллин не затевал эту тему...разочаровал в очередной раз.

fiatik
05.02.2010, 10:38
согласен, Гена, ошибся он, нарушив свою обычную "омерту":cool:
если не имеешь слов - лучше уж молчать

учишь его, дурака, учишь...:)

VICtOR
05.02.2010, 12:56
Сцилла и Харибда ?(если я не ошибся)

Григ
05.02.2010, 15:15
Я думал, высказаться в теме Хайруллина или нет... Потом раздумал. Не с кем говорить. Подпахивает цинизмом.
Когда его личность с полгода назад задели на этой теме (Кунсткамере), он расстроился и накатал жалобу администрации Общелита на меня. Хотя я на Избе уже и не был... Как бы, по его ассоциациям - пришел в чужой бар разбираться...

Я-то думаю, что картина на ИЧ все больше скатывается в сторону реанимации ксенофобии и к неонацизму. Правы Лозунги.
С другой стороны, люди говорят, что это типа срез российской действительности сейчас. И никого это не интересует.

Разве что самого Хайруллина затронет, когда снова дело приобретет общественный резонанс. В прошлый раз попахивало поддержкой исламского фундаментализма, в этот - агафоновщиной с неонацистским душком.

Геннадий Бордуков
05.02.2010, 15:54
И что удивительно-даже в этой "попсовой" теме (серьёзным разговором я это никак назвать не могу) прозвучали несколько глубокомысленных замечаний и парочка действительно грамотных вопросов, к сожалению, мигом утонувших во флуде и стёбе и оставшихся без ответа.

fiatik
05.02.2010, 16:43
честно говоря с трудом подавил в себе соблазн войти на ИЧ с аккаунта Хайруллина или Воробьёва и залепить чё-нить прикольное в этой темке)
например напугать Эллиотика или того же Ографиненного))
удержался потому, что помню, как некрасиво со стороны выглядит подобное действо
над смирять гордыню, заразился
пару лет назад просто улыбнулся бы:)
да и жалко время терять, таки пару вечеров ушло бы на взлом

vgr
05.02.2010, 18:21
Интересно, кто это столь усердно ломится в мой комп...:D

recikus
09.02.2010, 07:57
Ого! Моя реплика испарилась.8)
Вот и кончилась свобода слова.8))))
Ну все дорогие евреи, вынужден попрощаться в вашей синагогой.
Я в такие игры не игрок.

Главный модератор
09.02.2010, 11:18
Уважаемые пользователи!
В связи с тем, что сообщения по последнему обсуждению здесь раскиданы по нескольким разделам и часто сводятся к выяснению отношений, они будут объединены и перенесены в отдельно открытую тему в разделе "Поле брани".
Сегодня произошли некоторые технические накладки при работе модераторов по этому вопросу. Если чьи-то сообщения исчезли, просьба продублировать их.
Обычно при удалении сообщения его можно без труда восстановить, но в данном случае я не нахожу сообщений по этой теме, значащихся, как удаленные.

http://obshelit.su/showthread.php?p=34341#post34341 - просьба продолжать полемику здесь.

Геннадий Бордуков
14.02.2010, 02:03
Сегодня на Стихире эксики написал на стишок про небеса и ворота в рай. И почему-то вспомнилось мне гонения на Арановича по слегка аналогичному поводу. Как скажете-есть ли крамола в моём упоминании Петра и (о ужас, самого Б-га)-всё, мною написанное, я выделил жирным шрифтом:


Ты слышишь, как апостол Пётр ворчит?
А мы стоим перед вратами рая.
Он, бедный, снова потерял ключи.
Увы, но в рай сегодня не пускают...

Геннадий Бордуков 13.02.2010 04:00 • Заявить о нарушении правил / Редактировать / Удалить
Добавить замечания


О.... Какие люди.....Заглянули на огонёк?.....
............................................
Ключи от Рая? Посмотри.....
Наверно, в связке, от Двери.....
............................
Рада Вас видеть?......
Мышеккккошечка..... Экс очень очень , как всегда.....

Мышиккккот 14.02.2010 01:25 Заявить о нарушении правил / Удалить
Немного постояв у райских кущ,
Но так туда во внутрь и не попавши.
Сказал тихонько-Боже всемогущ!
Пришёл к тебе я, силы исчерпавши.
Стою и жду, но некому впустить.
Ключи пропали, двери на засове.
И хитрый Пётр пытается шутить,
Дугой комично выгибая брови...

Геннадий Бордуков 14.02.2010 01:52 Заявить о нарушении правил / Удалить
Как вовремя, ко мне ты забежал...
Там, Петр, совсем недавно, залетал...
И что уронил.... Ты посмотри....
На полочке, у зеркала.... Внутри....

Мышиккккот 14.02.2010 01:58 Заявить о нарушении правил / Удалить
Что там на полке? Кажется, записка.
А что написано? Поможешь прочитать?
А-а, Бордукова исключить из списка?
И в рай ни в коем разе не пущать?

Геннадий Бордуков 14.02.2010 02:13 Заявить о нарушении правил / Удалить

Геннадий Бордуков
21.02.2010, 17:51
Посадил меня в своё время в баню избушечную админ Медведев за то, что в разговоре с Хайруллиным и Тверским я позволил себе употребить слова "дурка" и "смехуёчки". Ну, вот такой принципиальный избушечный админ герр Медведев, что на литературном ресурсе, абсолютно стерильном от матов и взаимных оскорблений, его покорёбил мой "язык улиц":
http://s47.radikal.ru/i117/1002/da/e64499d855d1.jpg (http://www.radikal.ru)
Но вот сегодня читаю форум Избы и, о ужас: Павловский позволил себе употребить то же слово "смехуёчки". Будет ли по отношению к нему столь же принципиален герр Медведев и мы увидим в Бане автора Павловского?
http://s005.radikal.ru/i211/1002/71/dac0d675907b.jpg (http://www.radikal.ru)

Григ
21.02.2010, 19:25
Посадил меня в своё время в баню избушечную админ Медведев за то, что в разговоре с Хайруллиным и Тверским я позволил себе употребить слова "дурка" и "смехуёчки". Ну, вот такой принципиальный избушечный админ герр Медведев, что на литературном ресурсе, абсолютно стерильном от матов и взаимных оскорблений, его покорёбил мой "язык улиц":
http://s47.radikal.ru/i117/1002/da/e64499d855d1.jpg (http://www.radikal.ru)
Но вот сегодня читаю форум Избы и, о ужас: Павловский позволил себе употребить то же слово "смехуёчки". Будет ли по отношению к нему столь же принципиален герр Медведев и мы увидим в Бане автора Павловского?
http://s005.radikal.ru/i211/1002/71/dac0d675907b.jpg (http://www.radikal.ru)

Хорошо бы послушать прежде всего самого А. Павловского - мне кажется раньше он был много сдержанней в выражениях.
Админ Тверской, на мой взгляд, просто воплощение истинных намерений Хайруллина. Человек закулисный, не обремененный совестью. заявляю это ответственно, ибо форум Избы хранит его грязь и ксенофобские перлы.
Что касается Медведева, то я еще не вполне определился. С одной стороны ангажирование Чекиной на провокации против меня, тут же используемые Тверским - видно невооруженным глазом. С другой - вроде не зарывается ниже плинтуса.

Геннадий Бордуков
03.03.2010, 04:25
Давненько я не заходил на форум Избы. Сейчас вот сподобился, открываю первую же тему, затеянную Ваней о пиво, захожу, а там дуэт Ваня-Дина изгаляются над ушедшими и не могущими ответить. Чесслово, так стыдно за Дину стало...до чего опустилась.

Григ
06.03.2010, 23:10
Кто сказал, что на одни и те же вилы не наступают дважды? Хайруллинская политика выбора админов не по совести, а по политическим предпочтениям снова вылилась в разгул фашизма на его т.н. "коммерческом" проекте.
Что и следовало доказать. На сайте и форуме главенствуют бессовестные клоны типа анонимного Дона Элиотта (смотрите в начале Кунсткамеры главу Бидоны) и клонозаводчика Вонятки Грозного. Эта компания (список, понятно, далеко не полный) органично дополняется диффамантом от истории еврейства, антисемитом Г.Агафоновым и дебелой клоноводкой из Прибалтики Ирэн Станкувене, известной больше под никами Рошха Шана, Белла Минцева и (предположительно) Марк Мовзон.
Самой последней иллюстрацией истинно фашистской ориентации возглавляемого Санкт - Петербургским предпренимателем Альбертом Хайруллиным сайта "Изба - Читальня" является его покровительство полной безнаказанности известного анонима, называющего себя Дон Элиотт, открывшего недавно на страницах ИЧ фашистское сообщество и выставившего соответствующий политике Избы - Читальни стиш, который мы ниже и приводим в виде копирайта.

http://i044.radikal.ru/1003/68/d1dc79589549.jpg


Это здесь:
http://www.chitalnya.ru/CommunityTape.php?id=536

Константин Суслов
07.03.2010, 07:01
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5478#s154089

прямая ссылка на мою удалённую тему. У меня открывается...

Григ
07.03.2010, 07:21
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5478#s154089

прямая ссылка на мою удалённую тему. У меня открывается...

А вот ссылка на Ай Пи Дона Элиотта.
http://www.chitalnya.ru/work/154764/

Константин Суслов
07.03.2010, 08:46
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5478#s154089

прямая ссылка на мою удалённую тему. У меня открывается...


Тема полностью восстановлена в общем разделе форума.

freidom
07.03.2010, 09:18
А вот ссылка на Ай Пи Дона Элиотта.
http://www.chitalnya.ru/work/154764/

General Information
Hostname
nat021-45.primor.tvoe.tv
IP
77.241.45.21
Preferable MX
mail.tvoe.tv


Network Information
Имя
TKT-11
Диапазон адресов
77.241.44.0 - 77.241.45.255
Владелец
JSC TKT
Расположение
TKT, Vereyskaya 34/36, St.Petersburg, Russia 198013
Контактная информация
KALMYKOV ANDREY, +7 812 4497876, +7 812 4497878, Petr I Buzhinsky, +7 812 4497878, +7 812 4497878

Геннадий Бордуков
07.03.2010, 10:05
Опаньки, одним анонимом отмороженным в сети меньше? ;)

freidom
07.03.2010, 10:06
Дом (http://maps.yandex.ru/?text=%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%B3%D1%8 3%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2020&sll=30.264188,59.894242) по крайней мере известен.

Россия, Санкт-Петербург.

улица Губина, 20

freidom
07.03.2010, 10:11
Подъезд (http://whatismyipaddress.com/staticpages/index.php/lookup-results?ip=77.241.45.21) тоже известен - со стороны двора первый справа.

http://obshelit.su/picture.php?albumid=39&pictureid=523

Геннадий Бордуков
07.03.2010, 10:12
И "ровер" у подьезда?
Зря герр Калмыков Андрей свою машину фотил...:cool:

Нелли
07.03.2010, 10:54
Алексей, а дайте, пожалуйста, ссылку на сайт, где определяется адрес по айпи. Хочу на своем проверить. Думается мне, что это адрес провайдера, а не личный адрес владельца компа.

freidom
07.03.2010, 10:58
Это данные провайдера, совершенно верно. Адрес компа IP 77.241.45.21
Lookup IP Address: 77.241.45.21 надо проверять

Забейте данные в Trace Now (http://whatismyipaddress.com/?gclid=CIjJq42dpqACFQmRZgodKRmuZA)

Нелли
07.03.2010, 10:59
Спасибо. Все равно я не понимаю, как можно определить адрес владельца.

freidom
07.03.2010, 11:10
Ай-пи адреса IPs in 77.241.45.21/24 расположены на одной улице, что естественно. Улица Губина дом 20 и дом 22.

http://www.trustedsource.org/query/77.241.45.21

freidom
07.03.2010, 11:23
Я вот сейчас читаю историю этого IP, и вижу, какие программы скачивались, в какие игры онлайн играл юзер, какие фильмы смотрел (сабж любит военное кино), куда постил. В общем, при желании можно всё отследить.

freidom
07.03.2010, 12:28
Короче, майл админа AKalmykov@tvoe.tv
Майл технического директора PetrBuz@tvoe.tv

Кому надо, тот узнает, кто такой Дон-Бидон.

Алсо рекомендую прогу SmartWhois

SmartWhois – это программа, которая поможет вам получить всю доступную информацию по IP-адресу, имени хоста или домену, включая страну, штат/область, город, имя провайдера, контактную информацию администрации, службы технической поддержки, службы приема жалоб или вопросов.
SmartWhois - лучшее средство от сетевых тараканов.

Всех с праздником!

http://im8-tub.yandex.net/i?id=99638375&tov=8

freidom
07.03.2010, 12:46
Граждане, я каждого вижу, не поверите. Кто из какого города, у кого какие страницы в инете, когда заканчивается хостинг. Млин, до чего дошел прогресс...

Андрей Шталь
07.03.2010, 15:26
Я дико извиняюсь, но между поставщиком услуг и владельцем компьютера - огромная разница. Скажем, мне интернет предоставлен компанией "Укртелеком". На одном из сайтов я вижу, типа, свой Ай-пи. То есть тот, с которого захожу на сайт.

Ввожу эти цифры в программу. Вижу данные: Сидоров Александр, г Киев, "Укртелеком". (Увиденную фамилию на всяк случай изменил).

Но живу-то я в Донецкой области. И зовут меня Андрей.

То бишь, по ай-пи находят поставщика услуг, как я понял. А некий Александр обо мне и нюхом может не нюхивать.

vgr
07.03.2010, 15:32
Граждане, я каждого вижу, не поверите. Кто из какого города, у кого какие страницы в инете, когда заканчивается хостинг. Млин, до чего дошел прогресс...
Запугали, Алексей Алексеевич... а что хостинг мой послезавтра гавкнется - мне по телефону сказали только что...
А как Вы сам IP вычисляете? Ну, вот, к примеру - при форумном общении?

Нелли
07.03.2010, 15:51
Я дико извиняюсь, но между поставщиком услуг и владельцем компьютера - огромная разница. Скажем, мне интернет предоставлен компанией "Укртелеком". На одном из сайтов я вижу, типа, свой Ай-пи. То есть тот, с которого захожу на сайт.

Ввожу эти цифры в программу. Вижу данные: Сидоров Александр, г Киев, "Укртелеком". (Увиденную фамилию на всяк случай изменил).

Но живу-то я в Донецкой области. И зовут меня Андрей.

То бишь, по ай-пи находят поставщика услуг, как я понял. А некий Александр обо мне и нюхом может не нюхивать.

Так вот и я о том, что фамилию и адрес владельца компьютера невозможно узнать по его айпи. К примеру, мой айпи вообще выводит на провайдера в Тель-Авиве, хотя живу я совсем в другом городе. Не думаю, что в компании кому-то дадут мой домашний адрес, если к нему обратятся с таким вопросом.

freidom
07.03.2010, 15:56
К примеру, мой айпи вообще выводит на провайдера в Тель-Авиве, хотя живу я совсем в другом городе. Не думаю, что в компании кому-то дадут мой домашний адрес, если к нему обратятся с таким вопросом.

82.166.13.45

45.interhost.co.il

82.166.13.0 - 82.166.13.255

loads
Израиль

Loads Internet Solutions
Katzrin
Po.box 113
phone: +972-77-3414136
hosting@loads.co.il

Netvision NOC team
Omega Building
MATAM industrial park
Haifa 31905
Israel
phone: +972 4 8560 600
fax: +972 4 8551 132
abuse@netvision.net.il

trouble: Send Spam and Abuse complains ONLY to the above address!

loads
Обновлен: 08-Sep-2009
Источник: whois.ripe.net

Нелли
07.03.2010, 16:00
Это не мой айпи и живу я вовсе не в Хайфе.

freidom
07.03.2010, 16:02
ninel-merlin.ru

82.166.13.45
45.interhost.co.il

Private person
Phone: +972 4 8199187
merlin-nelly@list.ru

ns1.stihophone.ru.
ns2.stihophone.ru.

Google Page Rank : 0
Alexa Traffic Rank : Неизвестно

Создан: 2008.12.13
Истекает: 2010.12.13
Источник: whois.ripn.net

Нелли
07.03.2010, 16:05
Вот, сотовый указан верно. Это Вы определили по домену моего сайта, а в предыдущем сообщении было всё не правильно. Хостинг истекает, возможно, в этот день, я не интересовалась. Юра продлевает всегда.

Нелли
07.03.2010, 16:09
А вообще-то, может, Вы, как-то, Алексей, и вычисляете айпи, так уж тогда мой, плиз, не пишите здесь, если удастся :)
Свой телефон, фамилию и имя я не скрываю, а айпи ни к чему обнародовать.

freidom
07.03.2010, 16:11
Нет, все вытекает из предыдущего.
Таким образом можно любого найти.
Кто-то, может, этого и опасается. Мне же, например, скрывать нечего. Чем больше людей меня узнают - тем лучше [это я свой коммерческий сайт имею в виду]

Ну вот, а Вы сомневались :)

Ладно, больше не буду )))

Нелли
07.03.2010, 16:16
Нет, все вытекает из предыдущего.
Таким образом можно любого найти.
Кто-то, может, этого и опасается. Мне же, например, скрывать нечего. Чем больше людей меня узнают - тем лучше [это я свой коммерческий сайт имею в виду]

Ну вот, а Вы сомневались :)

Ладно, больше не буду )))

:D
Так я и адрес свой домашний писала где-то на форуме. Бояться мне нечего. Это Эллиот убежал, помню, отсюда, когда кто-то ему намекнул, что знает его адрес и доберется до него.
Совсем другое дело - айпи. Кто-нить еще невзначай компьютер грохнет :eek:

Григ
07.03.2010, 17:30
:D
Так я и адрес свой домашний писала где-то на форуме. Бояться мне нечего. Это Эллиот убежал, помню, отсюда, когда кто-то ему намекнул, что знает его адрес и доберется до него.
Совсем другое дело - айпи. Кто-нить еще невзначай компьютер грохнет :eek:
Я вижу - процесс пошел!
В прошлый раз как только я упомянул улицу в Питере - Элиотт смылся мгновенно.
Вообще-то насколько мне известно при желании и обладании надлежащими знаниями (или доступу к иноформации) определить можно и адрес и данные. Во всяком случае в РФ, где на все установлены тарифы.
У нас-то провайдер вряд ли кому сольет эту информацию, хотя опять же через полицию выяснить по ай пи данные - дело часов. Потому как страна вся выстроена на информации.
Что касается Элиотта - для него это не сиюминутная опасность, а своего рода сдерживающий фактор. Теперь всегда есть шанс, что насолив анонимно, нарвется на такого, кто дело до конца доведет и его встретит в реале...

vgr
07.03.2010, 17:39
Анонимность Интернета - вредная вещь...
И не только - Интернета... Отработанная рядом мошенников схема кражи денег через СМС - тоже достойна внимания...

Григ
07.03.2010, 18:12
Анонимность Интернета - вредная вещь...
И не только - Интернета... Отработанная рядом мошенников схема кражи денег через СМС - тоже достойна внимания...
Да, но не на этой теме. Здесь обсуждается, собственно, вредоносность и польза "коммерческого литературного" проекта "Изба - Читальня", принадлежащего Альберту Хайруллину и Ярославу Воробьеву.
Обсуждение здесь вполне легитимно, потому как проект общественный и т.н. "патриотический".
Понятно желание владельцев в конце концов наскрести прибыль. Но какой ценой?
Не забывайте, что речь идет и о новой русской литературе, и о воспитании, формировании и переоценке ценностей у аудитории "Избы".
Взяв на себя большую ответственность, Хайруллин отдал руль на откуп или откровенным мошенникам и лицемерам типа Тверского, или таким как А.Беньяминов, не иже сумнящемся продолжающим традицию "тереть" неугодные ему произведения прямо со страниц.
Доминанта Элиоттов, создающих фашистские сообщества на "Избе", клонов - стукачей, пасквилянтов и плагиаторов типа ВГ или диффамантов Агафоновых - на сегодняшний день это и является и стержнем и программой развития "Избы". Об литературе, о взаимоуважении и паритете сторон в очередной раз забыли, безразлично отбрасывая "с дороги" носком ботинка любое инакомыслие.

vgr
07.03.2010, 23:24
Да, но не на этой теме. Здесь обсуждается, собственно, вредоносность и польза "коммерческого литературного" проекта "Изба - Читальня", принадлежащего Альберту Хайруллину и Ярославу Воробьеву.
Обсуждение здесь вполне легитимно, потому как проект общественный и т.н. "патриотический".
Понятно желание владельцев в конце концов наскрести прибыль. Но какой ценой?
Не забывайте, что речь идет и о новой русской литературе, и о воспитании, формировании и переоценке ценностей у аудитории "Избы".
Взяв на себя большую ответственность, Хайруллин отдал руль на откуп или откровенным мошенникам и лицемерам типа Тверского, или таким как А.Беньяминов, не иже сумнящемся продолжающим традицию "тереть" неугодные ему произведения прямо со страниц.
Доминанта Элиоттов, создающих фашистские сообщества на "Избе", клонов - стукачей, пасквилянтов и плагиаторов типа ВГ или диффамантов Агафоновых - на сегодняшний день это и является и стержнем и программой развития "Избы". Об литературе, о взаимоуважении и паритете сторон в очередной раз забыли, безразлично отбрасывая "с дороги" носком ботинка любое инакомыслие.

А Вам не кажется, что какой бы шапкой не прикрывался проект, усреднённая сумма будет примерно одинаковой?
В сети литературной (русскоязычной) - примерно одни и те же люди бродят... можно модерацию в ту или иную сторону ужесточать, но суть вкусов и интересов так или иначе прорвётся...
Правда, я не так давно всё это наблюдаю... возможно - заблуждаюсь...

Григ
07.03.2010, 23:34
А Вам не кажется, что какой бы шапкой не прикрывался проект, усреднённая сумма будет примерно одинаковой?
В сети литературной (русскоязычной) - примерно одни и те же люди бродят... можно модерацию в ту или иную сторону ужесточать, но суть вкусов и интересов так или иначе прорвётся...
Правда, я не так давно всё это наблюдаю... возможно - заблуждаюсь...
Извините, я ослышался? Вы говорите о литературной сети? Изба по большому счету к таковой не относится. Там, где думают о литературе, есть более жесткие принципы модерации и скандалы не приветствуются. Даже межнациональные конфликты возникают на почве литературных произведений.
Изба же принципиально иная. В ней преуспевают рейтингонадуватели типа ВГ и разные сумасшедшие Элиотты, потешающие публику.
Стремление придать Избе солидный вид со стороны Тверского, например, упирается в его идеологию. Отсюда крен в сторону нациствующих агафоновых.
По-сути Изба уже сегодня приближается к проектам социальной сети. Навесят "игрушек" и забросят совсем литературу. Вон мертворожденные сообщества практически не функционируют. А сколько шуму было!

vgr
07.03.2010, 23:48
Извините, я ослышался? Вы говорите о литературной сети? Изба по большому счету к таковой не относится. Там, где думают о литературе, есть более жесткие принципы модерации и скандалы не приветствуются. Даже межнациональные конфликты возникают на почве литературных произведений.
Изба же принципиально иная. В ней преуспевают рейтингонадуватели типа ВГ и разные сумасшедшие Элиотты, потешающие публику.
Стремление придать Избе солидный вид со стороны Тверского, например, упирается в его идеологию. Отсюда крен в сторону нациствующих агафоновых.
По-сути Изба уже сегодня приближается к проектам социальной сети. Навесят "игрушек" и забросят совсем литературу. Вон мертворожденные сообщества практически не функционируют. А сколько шуму было!
Если во главе ресурса стоят неразборчивые рейтингодобытчики - чего вы хотите? (мне казалось, что уже название "Изба-читальня" должно привлекать не только читателей, но и пишущей для них, как говорит Руслан, "братии")

Григ
07.03.2010, 23:59
Если во главе ресурса стоят неразборчивые рейтингодобытчики - чего вы хотите? (мне казалось, что уже название "Изба-читальня" должно привлекать не только читателей, но и пишущей для них, как говорит Руслан, "братии")
Мне кажется, что над Избой изначально и до сих пор давлеют две негативных ауры - с одной стороны"квасно-патриотическая" - Брумеля с его жидобойством и раздуванием конфликтов, с другой - рейтингонаворачивание и дешевая истерия Виолетты Баша.
Так повелось и так тому и быть всегда. На разном цветовом фоне - от коричневого до бледно-розового.

Григ
08.03.2010, 14:23
Мне кажется, что над Избой изначально и до сих пор давлеют две негативных ауры - с одной стороны"квасно-патриотическая" - Брумеля с его жидобойством и раздуванием конфликтов, с другой - рейтингонаворачивание и дешевая истерия Виолетты Баша.
Так повелось и так тому и быть всегда. На разном цветовом фоне - от коричневого до бледно-розового.

Всё, Агафошка с рожей шана настучали Воробьеву, он почитал мою неоконченную трилогию "Агафошка" и без объявления причин удалил мой аккаунт с сайта. :)))
Подарок нацикам Избы на 8 марта.
Буду публиковать продолжение на других сайтах.

http://i009.radikal.ru/1003/a9/51df4f26b154.jpg

vgr
08.03.2010, 14:27
Всё, Агафошка с рожей шана настучали Воробьеву, он почитал мою неоконченную трилогию "Агафошка" и без объявления причин удалил мой аккаунт с сайта. :)))
Подарок нацикам Избы на 8 марта.
Буду публиковать

http://i009.radikal.ru/1003/a9/51df4f26b154.jpg

Рукописи не горят... :) Сеть - безразмерная...
Но обращение в названии - не уважительное... не беспристрастное...

Григ
08.03.2010, 14:37
Рукописи не горят... :) Сеть - безразмерная...
Но обращение в названии - не уважительное... не беспристрастное...

Естественно, рукописи не горят. Я сохранил главы на своем сайте и продолжу публикацию. В том числе и здесь, на Общелите, и в ЖЖ. Думаю, надо и на стихире открыть страницу.
А обращение ...
Ну а кто ИХ уважает в сети и в реале?

fiatik
09.03.2010, 09:03
бетаанцы невмиручи:D:D:D
http://www.chitalnya.ru/work/155612/

fiatik
09.03.2010, 09:06
а это в подтверждение слов Грига по сути ИЧ
http://www.chitalnya.ru/work/155749/

комментарий важнее самого материала
факт комментария

fiatik
09.03.2010, 09:09
и здесь интересны именно комментарии
http://www.chitalnya.ru/work/155667/

кучкуются и слипаются
ага:)

fiatik
09.03.2010, 09:21
в пользу гипотезы что ВГ тетенька
http://www.chitalnya.ru/work/155391/
чтоп мужик о своем хозяйстве в женском роде выражался???:)
ну
кроме трансвестита и голубого пожалуй
так шта мот исчо и голубой как вариант

Бродяжка
09.03.2010, 12:58
либо у меня дежа вю, либо сценарий идёт по накатанной...

Григ
09.03.2010, 13:29
а это в подтверждение слов Грига по сути ИЧ
http://www.chitalnya.ru/work/155749/

комментарий важнее самого материала
факт комментария

Фиатик, по-моему никаких теорем не осталось. То, что меня удалят с Избы было ясно с первого дня - чужой. Агафонов - свой, коричневый, ВГ и Буллка Минцева - свои стукачки, даже лемкин - свой в доску, хоть и "два суда выиграл".
Сказать по чести, кто менее всего дорожит Избой, так это я - потому как не причисляю себя ни к поэтам, ни к писателям. Но после командировки мне нужно участвовать в большом проекте, а письма и рецензии с Избы надоедали. Не отвечать - не могу. Отвечать - время жрет.
Посему (особенно после тихого закрытия мне форума)я буквально решил форсировать ситуацию и выступить открыто. Я опубликовал резкие обвинения не только на Избе, а и в ЖЖ и в блогах и в Кунсткамере. Хайруллин не любит, когда его имя отсвечивает, а Воробьев ненавидит меня еще по первому разу.
Агафоша по умолчанию обязан был начать стучать на меня и скулить. Дон Элиотт - понятно, он и не скрывал что стукачество - часть его поведенческой теории.
Кстати, симптоматично и выдвижение Лемкиным в анонс антисемитских тем.
По-моему лучше всё таки точно знать кто есть кто. Изба - явно неофашистской и ксенофобской ориентации ресурс, где отдают предпочтение диффамантам и обманщикам.

fiatik
09.03.2010, 14:31
либо у меня дежа вю, либо сценарий идёт по накатанной...

ага
:)
и то, и другое:)

Бродяжка
09.03.2010, 14:37
ага
:)
и то, и другое:)

Ушелец, Гриша, следующий, видимо, Олег..
не изба-читальня, а карусель какая-то с цикличностью приблизительно год. обострения у них там по весне, что ли?

fiatik
09.03.2010, 14:40
:)во, йоптить)))
похоже ЯВ уже забанил весь Минск целиком)
по крайней мере всех пользователей Белинфонет)
ща девчонка свистнула с другого конца города
попросил её зарегить пару клонят для Кости на ИЧ, дык получает сообщение: "Вторичная регистрация запрещена"
гы) 100%, что она про ту ИЧ тока сегодня от меня узнала
ща для прикола позвоню ещё бывшему студенту, в инеткафе работает
у них вроде другой провайдер

fiatik
09.03.2010, 14:45
Ушелец, Гриша, следующий, видимо, Олег..
не изба-читальня, а карусель какая-то с цикличностью приблизительно год. обострения у них там по весне, что ли?

хе) лозунги всех опередили!!!!!!!!!!!!!
нас навена месяц как грохнули:)

погода небось меняется
я вот тоже вчера дома лютовал: киндеров спать загнал в десять, невзирая на сопливую надутость:)

Геннадий Бордуков
09.03.2010, 18:40
Grig
То, что меня удалят с Избы было ясно с первого дня - чужой.
Ну, а что ты хотел: было правление Комиссаренко-Серого, стало Медведева-Тверского, сейчас вот Беньяминова подключили. Все эти люди (за исключением Беньяминова, которого я не успел узнать)-в силу своего возраста (со всеми вытекающими)-рудименты старой и отжившей системы. И они будут всеми силами противиться любому проявлению "инакомыслия", будут зубами цепляться за свою правду, концентрированно выражающуюся в любви к дощатому сортиру. Ну, и высший пилотаж "патриотов"-любовь к Родине отождествляется с ненавистью ко...далее по списку: приезжие, "чёрные", кавказцы, евреи, Америка и пр.
Григ ,проще надо быть. Легко зашёл-легко вышел, что это за интернет-зависимость? Ну, не был ты в Избе год, так и дальше не будешь...Каждый пусть идёт своей дорогой. ;)

Григ
09.03.2010, 22:21
Grig

Ну, а что ты хотел: было правление Комиссаренко-Серого, стало Медведева-Тверского, сейчас вот Беньяминова подключили. Все эти люди (за исключением Беньяминова, которого я не успел узнать)-в силу своего возраста (со всеми вытекающими)-рудименты старой и отжившей системы. И они будут всеми силами противиться любому проявлению "инакомыслия", будут зубами цепляться за свою правду, концентрированно выражающуюся в любви к дощатому сортиру. Ну, и высший пилотаж "патриотов"-любовь к Родине отождествляется с ненавистью ко...далее по списку: приезжие, "чёрные", кавказцы, евреи, Америка и пр.
Григ ,проще надо быть. Легко зашёл-легко вышел, что это за интернет-зависимость? Ну, не был ты в Избе год, так и дальше не будешь...Каждый пусть идёт своей дорогой. ;)
Да мне интересно стало наступить на хвост бабуину Агафонову, да еще топнуть по нему со смаком. Ну и попутно, конечно, Элиоттику и еще паре из обезьянника.
Вот они и развизжались, закуролесили.
Освобожусь чуток от работы - еще что-нибудь придумаю. Агафоша - мой, я его так просто не брошу!

Геннадий Бордуков
10.03.2010, 09:49
Осподя! Ну, разве что для собственного удовольствия-таки да, пнуть можно. А в плане мессионерства или обращения в ряды нормальных людей-так пустая трата времени, нервов и красноречия. Ты ведь прекрасно знаешь-этих людей ни в чём переубедить невозможно. Одному бетаанцы из космоса посылают шифровки, другой недавно удостоен почётного звания "почётный антисемит Чувашии и окрестностей" с выдачей упаковки мацы к Песаху и брошюры о Музее Катастрофы в Ерушалаиме.
Нам остаётся только ждать, пока все эти деятели исчезнут как класс, тихо и мирно отойдут в лучший из миров...ну так, у нас есть время...до 120. :rolleyes:

Григ
10.03.2010, 10:13
Осподя! Ну, разве что для собственного удовольствия-таки да, пнуть можно.
Да какое тут миссионерство - то? Я этого бабуинчика в свое время заприметил на Литзоне - дружок Трубина. Этакое антисемитское жЫвотное, рядящееся под человека. Постит оскопленную инфу и делает из этого неадекватные выводы, что Холокоста не было и Гитлер со Сталиным - агнцы.

Григ
10.03.2010, 10:55
Ситуация на Избе - прикольней некуда. Бабуин Агафонов продолжает свою линию на коричневение Избы, баба Слава Воробьева и Хайруллин уничтожают оппозиционные аккаунты, а те голоса, что еще не добиты - сидят в "бане".
Еврейская баня "Избы".:D
Для тех еще, кто не сориентировался - Толстой А.С. - это ДОК, он же Айболит :eek:


http://s43.radikal.ru/i100/1003/39/148a47f8b4b1.jpg

fiatik
10.03.2010, 12:17
ай, Гриша
чего и говорить
очередной перл Агафонова вынесен в редакторские анонсы на главную
как народ отмечает в редакторские выносится также конкретный плагиат в виде бородатых анекдотов
площадка для развлечений Ушельца под пиво

с точки зрения коричневого цвета до литзоны или стихииорг пока не дотягивает, но воняет не лучше, чем там

кстати
некто Севрикова Светлана била себя в грудь когда-то, что ответит своим аккаунтом, если удалят "полноценную авторскую страницу"
Гриша, твоя страница на ИЧ была полноценной авторской или как?
любопытно: ответит ли Севрикова Светлана или опять отыщет причины не исполнять данное слово?:)

freidom
10.03.2010, 12:24
Ты чёт, Валер, явно путаешь алгоритмы решения задач. Севрикова обещала в те времена, когда сама была админом. А сейчас-то она здесь при чем?
Ты пойми правильно - Платон, конечно, демагог, но истина дороже.

fiatik
10.03.2010, 12:56
Ты чёт, Валер, явно путаешь алгоритмы решения задач. Севрикова обещала в те времена, когда сама была админом. А сейчас-то она здесь при чем?
Ты пойми правильно - Платон, конечно, демагог, но истина дороже.

по сути согласен:) под...ю СС, пользуюсь нечёткой формулировкой её тогдашнего обещания:)

а по букве - не оговаривала Севрикова своего админства/неадминства и сроков действия

Игорь Б.
10.03.2010, 13:38
Да какое тут миссионерство - то? Я этого бабуинчика в свое время заприметил на Литзоне - дружок Трубина. Этакое антисемитское жЫвотное, рядящееся под человека. Постит оскопленную инфу и делает из этого неадекватные выводы, что Холокоста не было и Гитлер со Сталиным - агнцы.

Простите, достопочтенный ребе Григ!
Трубин-то чем Вам не угодил? Может быть соли на поц насыпал?
И ещё вопрос. Вот Вы упоминая кого-то, мне незнакомого, употребили словосочетание "антисемитское жЫвотное". Я-то на "читальне ру." почти не бываю и "оскопленную инфу" не читаю (Ну, чем не обсуждение в давние времена Пастернака в СП), но Вам от меня вопрос конкретный. Почему Вы позволяете себе подобные выражения? Я ведь себе не позволяю грязных выражений даже в отношении откровенных вралей-холокостеров. Я не только не называю их на буковку "Ж...", но даже не берусь утверждать, что они, возможно, и скорее всего, пархатые!

И ещё, ну, ладно, помянуть Гитлера это Вам как с утра помочиться, а чем Сталин Вам не угодил? Я-то имею все основания его недолюбливать, ведь отца в 38-м забирали дважды. Выжил чудом, потому, что ничего не подписал. А дядю Лёшу в 37-м как забрали, то только в 56-м прислали вместо него цидулку, что он посмертно реабилитирован.
А вам - евреям, что Сталин сделал не так? Разве, что Троцкого невзлюбил. Так покойный Лейба Давидович сам немало евреям пейсов вместе с кожей поотрывал. Был Сталин верный и последовательный марксист и большевик. А кто были Маркс и большевики по национальности, теперь давно уже не секрет.
И ещё Сталин государство евреев создал, даже если не он конкретно, то всё равно без него не обошлось. Это ведь при нём космополиты и прочая погань рванули через границы, аж треск пошёл.
Гитлера, столь нелюбимого Вами, ведь тоже Сталин прикончил, завалив костями русских солдат.
Как раз на этой войне и второго моего дядю Петю в марте 44-го под Псковом закопали.
Это мне ещё можно Сталина не любить, а евреям обсерать его - так и вовсе подлость откровенная. Ну, сами посудите, если бы победил Гитлер, то я был бы фольксдойче, а Вы бы, ещё не факт, что на Мадагаскаре загорали. Вполне возможно, за Ваш счёт число жертв Аушвица и в самом деле достигло фантастической цифры 4000000, а не той что сейчас, - как ни врут холокостеры, а цифирки жертв на табличках бесшумно усыхают!

Ответьте мне, пожалуйста, Достопочтенный ребе Григ, честно, спокойно, без ехидства и плевательных соплей на поставленные мной вопросы.



С неизменным уважением, искренне Ваш
Игорь Брумель

Геннадий Бордуков
10.03.2010, 13:41
А мне вот подумалось-а что изменилось с удалением страницы Грига? Все его оппоненты (Агафонов, питерский эллиот, Комиссаренко и др.) постоянно читают его здесь, большинство здесь же и зарегино, так что имеют возможность оппонировать. По-моему, здесь даже больше возможности для диалога (при желании сторон), ведь здесь не используется идиотская выдумка ИЧ по удалению реплик авторами темы. ;)

Григ
10.03.2010, 16:33
ай, Гриша
чего и говорить
очередной перл Агафонова вынесен в редакторские анонсы на главную

Зато я благодаря Агафонову начал свою новую вещицу "Бабуин". Это полено, которое я выставил под именем "Агафошка" - оно -то как раз и послужило "последней каплей" для моего удаления. Главное, на форуме меня не было, гонял по рецкам только Рожу Шану, Агафошку и Лысенко трошки (он нудный совсем, впрочем как и Агафон, а Булка Минцева - заводная :D).

с точки зрения коричневого цвета до литзоны или стихииорг пока не дотягивает, но воняет не лучше, чем там Менжуются еще, боятся гнева народного. Агафошка в случае чего станет у них козлом ...

кстати
некто Севрикова Светлана била себя в грудь когда-то, что ответит своим аккаунтом, если удалят "полноценную авторскую страницу"
Гриша, твоя страница на ИЧ была полноценной авторской или как?
любопытно: ответит ли Севрикова Светлана или опять отыщет причины не исполнять данное слово?:)
Это всё, как правило, для красного словца говорится. А так - мало кому дело есть до всей этой бодяги...

Ничего, Валера, я освобожусь от забот в реале месяца через три - покумекаю.
Интересно этот бабуинник тревожить - они визжать начинают, на форумах речи толкать, обличать. :D

Григ
10.03.2010, 18:11
А мне вот подумалось-а что изменилось с удалением страницы Грига?
Да ничего и не должно было измениться. Не для чего меняться. Всех все устраивает.


Все его оппоненты (Агафонов, питерский эллиот, Комиссаренко и др.)
Список мал. Помножь на пять - шесть. Потому и удаляют одного, что против течения. А течения - они и морские, и воздушные, и канализационные бывают.

По-моему, здесь даже больше возможности для диалога (при желании сторон),

А диалога нет и быть не может - желай - не желай, Геннадий. Когда тебе затыкают рот, неизменно хочется повысить голос, а когда затыкают рот хором ... Каркать из-под личины - уж точно не хочется.

Да, почему его не может быть, диалога-то?
Другие мы уже, Геннадий.
Вот лет 10 назад, когда только приехали сюда - возможно...
А сейчас, когда у нас система ценностей кардинально сменилась, когда западло нам в чужие карманы заглядывать, тем более карманы недосожженных в печах, когда мы знаем, что такое демократия без оглядки на начальника и "компетентные органы" - мы по-другому мыслим.
Каждый по-своему, а не в унисон, однако. Мне, например, стыдно было открывать ответные конкретные темы против одного Комиссаренко и там его "жарить", как он меня с Арановичем. Я открыл тему о свободе.
Мне стыдно было бы открывать тему на форуме об Агафонове, а ему - не стыдно. Тем более когда оппонент в ЧС :)

Мне стыдно было бы открыть тему "Анти-Ворона", потому как тема "Анти - Кунсткамера" по смыслу (для меня) звучит, к примеру, как "Анти-Григ".
Предполагаю, что Ворона читал всю тему "Кунст-Камера" и понимал (когда-то), что открыта она не против фашизма или за сионизм, а против мракобесия на Избе. И если она и касается политики, то вскользь, в контексте, опосредованно.
Допустим, я могу ответить, что за год с лишним непродуктивного общения с разными людьми здесь я стал сионистом. И Кинг сионистом был. Ну и что? Кто это поймет? И зачем здесь диалог, если все точки над I расставлены заранее?
Допустим, человек, находящийся "в теме" предположит, что допуская метафору "удмурт с флюсом", которую так смачно раскаркал Ворона, что речь здесь не идет об удмуртах или чукчах, а "но и только" о контрспособе общения с антисемитом Агафоновым, который любую фразу начинает с присказки "ты еврей". То же т Брумель.
Я, конечно, горжусь тем, что я еврей, но эти люди в обращение ко мне вкладывают гадский, человеконенавистнический смысл, который по умолчанию должен бы вызывать возмущение в первую очередь. Но происходит наоборот, потому как "удмурт с флюсом" чей-то слух режет...
Там внизу чуток пространный пост Брумеля ко мне, который как всегда набран мелким шрифтом и всё о том же.
Ну зачем мне вступать с ним в диалог (читай, в который раз наступать на одни и те же грабли), если диалога как такового никогда не было, если все им написанное от первой до последней его строчки - уже давно получило мой ответ и не услышано?
Что слышат? А то, что Агафонов - "удмурт с флюсом"...
"Каждый выбирает для себя ... " (с)
Я думаю так.
Если мировоззрение "удмурта с флюсом" Агафонова, бездарно и беззастенчиво диффамирующего историю, приемлемо для контингента Избы - это проблема Избы, а не моя.
Если вопрос шире и статистика приоритетов в России примерно равна статистике приоритетов форума Избы и Литзоны - это уже проблема России.
Мне лично будет искренне жаль видеть "факельное шествие" по Красной площади колонны в черных мундирах, так ярко описанной как-то Корниловым.

Чисто по-человечески жаль, почему здесь иногда распинаюсь.
Впрочем, я понимаю - жить надо реалом.
В нем все самое лучшее на сегодняшний день, во всяком случае для нас с тобой.
Наверное, мы будем иногда делиться впечатлениями о рыбалке, о Риме, о Париже или Венеции, карнавале на Пурим, а они пусть до матрениной зауми рыщут по карманам жертв Холокоста или меряют рост Сталина или его пипиську.
Выйдет у них - флаг им в руки. А не выйдет (что скорее всего, здравомыслящих-то людей, я надеюсь, в реале неизмеримо больше), так туда им и дорога.
До 120!;)

София Кульбицкая
10.03.2010, 18:19
Но происходит наоборот, потому как "удмурт с флюсом" чей-то слух режет...
Григорий, а Вам не приходило в голову, что с Вас (во всяком случае, для тех, кто Вас знает) спрос гораздо больше, чем с Агафонова, Максимова и Лысенко?

Григ
10.03.2010, 18:21
Григорий, а Вам не приходило в голову, что с Вас (во всяком случае, для тех, кто Вас знает) спрос гораздо больше, чем с Агафонова, Максимова и Лысенко?
Конечно, приходило. Но ответил я на этот вопрос в самом начале:

"Когда тебе затыкают рот, неизменно хочется повысить голос, а когда затыкают рот хором ... Каркать из-под личины - уж точно не хочется." (с)

Ворона Белый
10.03.2010, 18:25
Григорий, а Вам не приходило в голову, что с Вас (во всяком случае, для тех, кто Вас знает) спрос гораздо больше, чем с Агафонова, Максимова и Лысенко?

Спасибо.

София Кульбицкая
10.03.2010, 18:28
"Когда тебе затыкают рот, неизменно хочется повысить голос... " (с)
Конечно, хочется. Но мало ли чего нам хочется. Что позволено быку, то не позволено Юпитеру. Тут уж одно из двух: или Вы всё-таки до конца остаётесь "во фраке" - или расписываетесь в том, что действуете методами своих оппонентов и, в сущности, мало чем от них отличаетесь. (Кстати, у меня сложилось впечатление, что перепалка с Агафоновым доставляла одинаковое удовольствие вам обоим).

fiatik
10.03.2010, 18:30
.
Если мировоззрение "удмурта с флюсом" Агафонова, бездарно и беззастенчиво диффамирующего историю, приемлемо для контингента Избы - это проблема Избы, а не моя.


ну, зато Косте есть площадка для приколов)
такшта, народ, призываю лепить на досуге клонят, кому не лень, да сбрасывать ушельцу)
для него там раздолье)
по плотности придурков ИЧ, возможно, переплюнет даже литзону)


Выйдет у них - флаг им в руки. А не выйдет (что скорее всего, здравомыслящих-то людей, я надеюсь, в реале неизмеримо больше), так туда им и дорога.


хер собачий им в руки, а не флаг:)
реального влияния на политику эти шавкающие не окажут, факт
но вот подпортить настроение десятку-другому-третьему людей могут
на фоне миллиардов землян, вроде как и пустяки...

ну и клинышек свой ницистский потиху вбивают
вона, вишь, .....(имя воздержусь) Агафоновскую хрень уже поддерживает
фик с ним, конечно, не столь велика потеря для человечества
вроде как и пустяки...

fiatik
10.03.2010, 18:33
Что позволено быку, то не позволено Юпитеру.


привет, сто лет не пересекались)

я - не Юпитер, конкретно
даже не Марс, реально я
я им сквозь дым сигаретный
вставлю веник в анальное
:)

Геннадий Бордуков
10.03.2010, 18:37
Grig
Эка тебя разобрало! Судя по эмоциональности поста, тебя весьма серьёзно зацепило всё происходящее на Избе.
Я согласен с тобой во многом...почти во всём: и мы с тобой давно уже другие, и мир видим по-иному. И по остальным позициям ты выражаешься предельно ясно и обоснованно. Но, я не согласен с тобой в одном-ты занимаешься донкихотствованием и борьбой с ветряными мельницами. Ну не сможешь ты в чём-то убедить ни Агафонова и ни Лёмкина. неужели за столько времени общения с подобными им людям ты не убедился в бесперспективности сего мероприятия? Ну и не рви сердце.
Вот я в субботу поехал на Пальмахим, пожарили шашлыки, попили винца и пива, побродили по морю...никаких тебе мыслей о том, что надо с кем-то в Избе "рубиться"...свобода и наслаждение свободным временем. :)

Григ
10.03.2010, 18:40
Конечно, хочется. Но мало ли чего нам хочется. Что позволено быку, то не позволено Юпитеру.
Ну, если говорить об античных богах и границах их ответственности, думаю можно разочароваться не только в Юпитере.


Тут уж одно из двух: или Вы всё-таки до конца остаётесь "во фраке" - или расписываетесь в том, что действуете методами своих оппонентов и, в сущности, мало чем от них отличаетесь.
У меня несколько иной подход к этому. Я в "дискуссии" с Агафоновым на его теме повел себя честно и открыто. Когда же увидел, что он изначально не намерен вести честную полемику, причем затыкает мне рот, посылая в ЧС и открывая грязные темы, мне ничего не оставалось как форсировать ситуацию. До абсурда, не скрою, но в рамках его правил. Я еще Севриковой писал, что в реале мне очень надоедает фрак.



(Кстати, у меня сложилось впечатление, что перепалка с Агафоновым доставляла одинаковое удовольствие вам обоим).
Отвечу только за себя. Временами - да, временами - нет. Всё же он тарашечный такой чел. Без огня.
Но теперь, например, у меня есть хороший сюжет для кич-романчика. Я уже переделал начало.
А отправной фигурой послужил именно он - Агафонов. И это приятно.

Григ
10.03.2010, 18:46
Grig
Эка тебя разобрало! :)
Да нет, Ген. Не поверишь, первый раз пост не прошел, выдал комп ошибку. А во второй раз - содержание завсегда спокойнее.
Да и не бабуины меня задевают... Сам подумай, разве этот ряд может задеть: ВГ, Остославский, Павловский, Максимов, Агафонов, ЖП и т.п.
Театр абсурда, не более... Но здесь тоже находятся типажи для творчества.

Мы тоже на днях были на крыше у Кинга, познакомились с известным в России афористом - твоим тезкой Малкиным. Он, кстати, сегодня по радио выступал.

Геннадий Бордуков
10.03.2010, 18:54
Мы тоже на днях были на крыше у Кинга, познакомились с известным в России афористом - твоим тезкой Малкиным. Он, кстати, сегодня по радио выступал.

Ну, вот и славненько-лучше провести время в приятной обстановке, чем общаться в режиме "боёв без правил". Я вот в субботу затолкал в свою меньшую собаку полтора шампура мяса, а потом не мог согнать её с подушки дабы по пляжу побегала:
http://i027.radikal.ru/1003/7f/1e54d30e3046.jpg (http://www.radikal.ru)

fiatik
10.03.2010, 18:57
Спасибо.

так, Ворона, драгоценный, юзаешь на ИЧ бренд "лозунг №2"!!!!!!!!!!!!:eek:
ай, караул!!!!!!!!!!!!
ща вот как отжалею одного клоника, да как выскажусь тама)

Григ
10.03.2010, 19:11
так, Ворона, драгоценный, юзаешь на ИЧ бренд "лозунг №2"!!!!!!!!!!!!:eek:
ай, караул!!!!!!!!!!!!
ща вот как отжалею одного клоника, да как выскажусь тама)
Вот читаю сейчас на ИЧ тему А. Горишнего о моем восстановлении. Он, похоже, фотографию проявителем решил залить, как встарь фотки печатали.
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5529
Получается, однако.
Резко.
Агафонов просто трясется от злости, само собой вместе с Максимовым. Того я немножко по материалу его книжек прижал. Он ответов не знает, вот и боится что я вернусь и вновь подниму перед ним вопросы.

Просто руками развести хочется - ну чего они меня все время так боятся, если правы-то?
Агафонов практически с первой дискуссии заЧСил, типа вонятки.
Максимов просто убегает, как черт от ладана.
Тверской на нейтральных темах угрожал форума лишить - и лишил втихаря :D.
Павловский, тот чуть ли не с извинениями лез. Я нескольких человек просил оставить его в покое. 60 лет мужику, всё в стукачи - тихушники мылится.
А о Лемкине говорить не хочется...
Всё, господа!
Берите себе Избу, красьте дальше из бело голубого в коричневенький...
А что, веселенький такой цвет. Главное, чтоб на всю Россию не пролилось.

fiatik
10.03.2010, 19:24
Берите себе Избу, красьте дальше из бело голубого в коричневенький...
А что, веселенький такой цвет. Главное, чтоб на всю Россию не пролилось.

ну, вонять она уже воняет) пока жёлтеньким, младенческим почти) при старании со временем подсохнет, покоричневеет)

Григ
10.03.2010, 19:28
ну, вонять она уже воняет) пока жёлтеньким, младенческим почти) при старании со временем подсохнет, покоричневеет)
А что такое SQL?:eek:

fiatik
10.03.2010, 19:30
А что такое SOL?:eek:

база данных ИЧ слеплена на My SQL)
а My SQL - дырявая система, позволяющая получить список и формат таблиц без санкции администратора)

freidom
10.03.2010, 19:38
Забаню я этого пердуна Лемкина. Кроме себя любимого ничего не видит, думает наверно, что кому-то интересно его самомнение.
Что ни админ - то помидор не первой свежести. Что за напасть :D)))

Григ
10.03.2010, 19:44
база данных ИЧ слеплена на My SQL)
а My SQL - дырявая система, позволяющая получить список и формат таблиц без санкции администратора)
Ага ... в целом понял.
Типа - психотические расстройства возникают преимущественно у людей с дисбалансом нейротрансмиттеров группы D в синаптическом комплексе.

Ворона Белый
11.03.2010, 05:49
Долго думал, отвечать или нет.
Ну, да ладно, уж как получится.

Каркать из-под личины - уж точно не хочется.

Это, очевидно, был мой "аванс".


Мне стыдно было бы открыть тему "Анти-Ворона", потому как тема "Анти - Кунсткамера" по смыслу (для меня) звучит, к примеру, как "Анти-Григ".

А это, очевидно, уже ближе к получке?
Разреши договорить несказанное:
Раз тебе было стыдно, а Комиссаренко - не стыдно; тебе было стыдно, а Агафонову - не стыдно; остается логично завершить: тебе было бы стыдно, а Вороне не стыдно.

А почему, Григорий? Давай я вновь попробую догадаться. Раз эти двое (Комиссаренко и Агафонов) стыда не имеют (читай - Совести), то большого ума не надо, чтобы припечатать так же и Ворону.

Неплохо. Смачно (украду у тебя это красивое слово).
А ведь мы еще и не начинали разговора, Григорий.
А аванец и получка уже в кармане. Получите и распишитесь.

Возможно, ты упрекнешь меня, типа, "что же ты не пришел сюда и не начал разговор?" - Я пришел, Григорий. Открыл тему, которую ты очень правильно отнес к себе. Я даже пояснил почему я открыл эту тему - потому что хочу поговорить не об ваших "экспонатах", а, как ты мог бы догадаться, о вас, а точнее - даже не о вас, а о...даже не знаю как теперь и сказать. Попробую образно.

Вот знаешь, представь себе эдакого "коллекционера". Он бережно собирает свои сокровища - экспонаты (пусть это будут восковые фигуры). Собирает и собирает. И так он много и долго жил среди этих бесчисленных мумий, и так много их, что иногда посетители принимают его за один из этих экспонатов. А он занят делом, он увлечен. Холит свои сокровища, сметая с них пыль, не замечая, что надо бы и свои одежды периодически приводить в порядок.

Вот и позвал я тебя и твоих товарищей выглянуть наружу, в мою тему. Ты ведь понял, что это - к вам и про вас. Но не захотел. И теперь у тебя есть чучело птички в музее. И правда, а почему бы нет? Экспонатом больше...


Предполагаю, что Ворона читал всю тему "Кунст-Камера" и понимал (когда-то), что открыта она не против фашизма или за сионизм, а против мракобесия на Избе.


Предположим. (Хотя именно в коричневый из бело-голубого ты предложил выкрасить Избу парой постов выше)
Мракобесие. А ты уверен, что оно только ТАМ и с НИМИ?

-----
Про сионистов пропущу.
-----


И зачем здесь диалог, если все точки над I расставлены заранее?


Хороший вопрос.
Пусть он останется.

=====================
Ты не пришел ко мне.
А мне больше здесь нечего добавить..
Не получилось разговора, КАРРРоче.

Откаркался из под личины
Ворона Белый.

Григ
11.03.2010, 07:38
Долго думал, отвечать или нет.
Ну, да ладно, уж как получится.
Хмм...
Обиделся? Ну, что - дело хозяйское.

Это, очевидно, был мой "аванс".
А это, очевидно, уже ближе к получке?
Нет, не думаю. Я никаких сатисфакций ни в какой форме устраивать не собирался. Эзопов язык - форма которую ты применил - я продолжил.
Разреши договорить несказанное:
Раз тебе было стыдно, а Комиссаренко - не стыдно; тебе было стыдно, а Агафонову - не стыдно; остается логично завершить: тебе было бы стыдно, а Вороне не стыдно.

А почему, Григорий? Давай я вновь попробую догадаться. Раз эти двое (Комиссаренко и Агафонов) стыда не имеют (читай - Совести), то большого ума не надо, чтобы припечатать так же и Ворону.
У каждого свои причины, а результат один. Открыл тему, чтобы обсудить ... меня. Казалось бы - открыл и открыл. На Литзоне да на Избе таких тем - валом. Если посчитать по-агафоновски, в процентах, пожалуй так я в лидеры выйду.
А ведь мы еще и не начинали разговора, Григорий.
Похоже, начали. Но концептуально для меня - где и как.

Открыл тему, которую ты очень правильно отнес к себе. Я даже пояснил почему я открыл эту тему - потому что хочу поговорить не об ваших "экспонатах", а, как ты мог бы догадаться, о вас, а точнее - даже не о вас, а о...даже не знаю как теперь и сказать. Попробую образно.
Образность - оно конечно хорошо. Но вот неудобно мне как-то образно отвечать. Потому как обо мне (меня зовут Григорий, фамилия Подольский), о моих взглядах, подходах к жизни, методах, идеологии, наконец, предожил порассуждать на теме "Анти-Кунсткамера" ... Ворона Белый.
Если бы Ваня Грозный - я б его послал, Агафонов - я б ему предъявил факты, он бы меня снова засунул в ЧС,
Тверской, тот сразу начал бы обманывать, юлить и угрожать, Элиотт - кривляться.

А тут, Ворона Белый... Я в двусмысленном положении, понимаешь? Я, как Агафонов правильно акцентирует, еврей, и как он же правильно заметил своим же соратникам - евреи своих не сдают. Так с кем бы я говорил? (нет, это не предложение тебе раскрыть инкогнито - это объяснение казалось бы понятного априори, но, как оказывается, недопонятого).

А поговорить предложили... обо мне, и меня не спрашивая, и тему открыв не Анти-Кунсткамера -2" или №3, 4 - а в общем так...
А нет никаких 2,3 или 4.
Есть "Изба" и есть "Кунсткамера".


И так он много и долго жил среди этих бесчисленных мумий, и так много их, что иногда посетители принимают его за один из этих экспонатов.
И это вопрос восприятия... Обобщая, все мы так или иначе подходим под это определение. И я не исключаю (не исключал с самого начала) что и сам окажусь в подобной. Потому как хорошо известно - контрметоды - или конгруэнтны, или неконгруэнтны. Первое - превалирует, второе - удел нестандартно мыслящих.

Вот и позвал я тебя и твоих товарищей выглянуть наружу, в мою тему.
Мда... с .... Позвал....

Ты ведь понял, что это - к вам и про вас. Но не захотел.
Нет, не захотел. И ты знаешь почему.


И теперь у тебя есть чучело птички в музее. И правда, а почему бы нет? Экспонатом больше...
Вот тут ты снова ошибся. Потому как это не орнитологический музей. Да и к мракобесам Избы, на мой взгляд, тебя не причислишь.



Хотя именно в коричневый из бело-голубого ты предложил выкрасить Избу парой постов выше
Уточни, пожалуйста. Я не помню, что делал кому-либо предложение. Или ты эту фразу имеешь ввиду?
" Всё, господа!
Берите себе Избу, красьте дальше из бело голубого в коричневенький... "(с)
Скорее, это обращение с констатацией факта. Процесс уже идет...

Мракобесие. А ты уверен, что оно только ТАМ и с НИМИ?
Уверен, что не только там. И не только с ними. Мог бы привести сотни разных примеров.
Хотя бы один, из сферы борьбы с террористами. Я поддерживаю политику точечного истребления террористов по всему миру. И очень рад, что получилась операция в Дубае и на Бали.

-----
Про сионистов пропущу.Хороший вопрос.
Пусть он останется.
-----

А ведь он был ключевым - и я на него ответил.



=====================
Ты не пришел ко мне.
А мне больше здесь нечего добавить..
Не получилось разговора, КАРРРоче.

Откаркался из под личины
Ворона Белый.
Нет, не пришел. И я ответил почему.

Геннадий Бордуков
11.03.2010, 08:41
Как на мой извращённый вкус-слишком много эзопового (птичьего) языка. Мне кажется, нечего юлить, прячась за иносказаниями и полунамёками. Все, кто здесь общается регулярно, давно привыкли к тому, что если хочешь получить прямой ответ-задавай прямой вопрос. Это не Изба, здесь авторы не трут друг друга и в чёрные списки не вносят.
Ещё раз повторю-всё это личное моё мнение, но открытие любой темы с приставкой "анти" априори подразумевает противопоставление. И лично я также "в штыки" воспринял бы сее действие. По-моему, все интересующие вопросы можно выяснить и в оригинальной Кунсткамере. Попытки же Вороны "кормиться с двух огородов" лично у меня не вызывают даже малейшего желания вступать в конструктивный разговор. Если где-то посмехуёкаться-это всегда пожалуйста, но не более того.
Не хочу никого обидеть-но давайте оставим словоблудие...здесь можно говорить правду.

Ворона Белый
11.03.2010, 12:30
Пардоны - технический брак.

Ворона Белый
11.03.2010, 12:38
Хмм...
Обиделся? Ну, что - дело хозяйское.

Нет, не думаю. Я никаких сатисфакций ни в какой форме устраивать не собирался. Эзопов язык - форма которую ты применил - я продолжил.

У каждого свои причины, а результат один. Открыл тему, чтобы обсудить ... меня. Казалось бы - открыл и открыл. На Литзоне да на Избе таких тем - валом. Если посчитать по-агафоновски, в процентах, пожалуй так я в лидеры выйду.

Похоже, начали. Но концептуально для меня - где и как.


Образность - оно конечно хорошо. Но вот неудобно мне как-то образно отвечать. Потому как обо мне (меня зовут Григорий, фамилия Подольский), о моих взглядах, подходах к жизни, методах, идеологии, наконец, предожил порассуждать на теме "Анти-Кунсткамера" ... Ворона Белый.
Если бы Ваня Грозный - я б его послал, Агафонов - я б ему предъявил факты, он бы меня снова засунул в ЧС,
Тверской, тот сразу начал бы обманывать, юлить и угрожать, Элиотт - кривляться.

А тут, Ворона Белый... Я в двусмысленном положении, понимаешь? Я, как Агафонов правильно акцентирует, еврей, и как он же правильно заметил своим же соратникам - евреи своих не сдают. Так с кем бы я говорил? (нет, это не предложение тебе раскрыть инкогнито - это объяснение казалось бы понятного априори, но, как оказывается, недопонятого).

А поговорить предложили... обо мне, и меня не спрашивая, и тему открыв не Анти-Кунсткамера -2" или №3, 4 - а в общем так...
А нет никаких 2,3 или 4.
Есть "Изба" и есть "Кунсткамера".

И это вопрос восприятия... Обобщая, все мы так или иначе подходим под это определение. И я не исключаю (не исключал с самого начала) что и сам окажусь в подобной. Потому как хорошо известно - контрметоды - или конгруэнтны, или неконгруэнтны. Первое - превалирует, второе - удел нестандартно мыслящих.
.
Мда... с .... Позвал....


Нет, не захотел. И ты знаешь почему.


Вот тут ты снова ошибся. Потому как это не орнитологический музей. Да и к мракобесам Избы, на мой взгляд, тебя не причислишь.




Уточни, пожалуйста. Я не помню, что делал кому-либо предложение. Или ты эту фразу имеешь ввиду?
" Всё, господа!
Берите себе Избу, красьте дальше из бело голубого в коричневенький... "(с)
Скорее, это обращение с констатацией факта. Процесс уже идет...


Уверен, что не только там. И не только с ними. Мог бы привести сотни разных примеров.
Хотя бы один, из сферы борьбы с террористами. Я поддерживаю политику точечного истребления террористов по всему миру. И очень рад, что получилась операция в Дубае и на Бали.

-----

-----

А ведь он был ключевым - и я на него ответил.



=====================

Нет, не пришел. И я ответил почему.

Вот и ладненько.
Благадарю.

Единственное, что хотелось бы отметить, а то как-то уже второй раз акцентируешь, а это не так.

Так вот, вовсе не АНТИ-ГРИГ, И НЕ ТЕБЯ. (Зачем уж так много и часто о себе?)

А АНТИМАРАЗМ.

Вот теперь, вроде всё.

Григ
11.03.2010, 14:29
Вот и ладненько.
Благадарю.
Единственное, что хотелось бы отметить, а то как-то уже второй раз акцентируешь, а это не так.
Так вот, вовсе не АНТИ-ГРИГ, И НЕ ТЕБЯ. (Зачем уж так много и часто о себе?).
Да? Дело в том, что тему эту давно ассоциируют со мной, а особо внушаемые типа О. Павловского меня до сих пор широко цитируют, привычно, в свойственном ИМ стиле обгрызая цитаты и даже крадут само название...
А АНТИМАРАЗМ.
Вот теперь, вроде всё.
И это всё?
Легче всего навесить ярлык.
Сложнее доказывать. Именно поэтому господин "удмурт с флюсом" сразу отправил меня в ЧС. Здесь ЧС не работает.
Видишь ли, ...кхм.... хорошо, Ворона.
Настрогать цитат из разных источников - мало.
Надо еще искать решения при оппонировании. А это-то как раз и не входит в их задачу.

Кстати, сама тема "Кунсткамера" предполагает собой прежде всего доказательную сторону, а потом уже оценочную.

Ворона Белый
11.03.2010, 14:34
И это всё?
Легче всего поставить ярлык. Сложнее доказывать. Кстати, сама тема "Кунсткамера" предполагает собой прежде всего доказательную сторону, а потом уже оценочную.

Ну, да.
Я ведь уже сказал, что "не сложилось у песни начала..."
Чего уж теперь вымучивать?

Ты понял, я понял.
Достаточно.

Григ
11.03.2010, 14:38
Ну, да.
Я ведь уже сказал, что "не сложилось у песни начала..."
Чего уж теперь вымучивать?
Ты понял, я понял.
Достаточно.

Пожалуй, что и так. Вымучивать с самого начала не стоило. Геннадий, впрочем, об этом как раз и написал.

Григ
11.03.2010, 23:09
http://i035.radikal.ru/1003/01/9f36dfcb8faf.jpg

Это здесь:D

http://litzona.net/forum/viewtopic.php?t=1219&start=50#p19570

Григ
13.03.2010, 02:10
Вот за этот пост был посажен в баню В. Подольский (не путать с Г. Подольским)
И кто еще будет говорить, что в Кунсткамере - маразм. Нет, это на Избе маразм и разгул антисемитствующих админов. А Кунсткамера как раз и работает по своему предназначению

http://s61.radikal.ru/i174/1003/1d/97749657c319.jpg

Тимофеева Наталья
19.03.2010, 16:01
Кунсткамера.

Зал "Вред-Коллегия"



С удовольствием представляю новый документ, иллюстрирующий нашу экспозицию. Кто до сих пор сомневается в талантах к бесстыдному самопиару нашей глаВРЕД - акторши Баши, может полюбоваться на самопостановку себя любимой в редакторском анонсе Избы, причем не новое стихотворение, а хорошо знакомое читателю уже много времени:

"Редакторские анонсы

На развалинах эпохи (http://www.chitalnya.ru/work.php?work=63221)[Денис Коротаев (http://www.chitalnya.ru/users/deniskorotaev/)] (Виолетта Викторовна Баша (http://www.chitalnya.ru/users/fialka/))

Почему эти птицы на север летят? (http://www.chitalnya.ru/work.php?work=3161)[Виолетта Викторовна Баша (http://www.chitalnya.ru/users/fialka/)] (Виолетта Викторовна Баша (http://www.chitalnya.ru/users/fialka/)):D:D:D

НЕКРОЛОГ (3-4 октября 1993 года) (http://www.chitalnya.ru/work.php?work=38965&audio_izbr=y)[Денис Коротаев (http://www.chitalnya.ru/users/deniskorotaev/)] (Виолетта Викторовна Баша (http://www.chitalnya.ru/users/fialka/))

Оглянулся назад... (http://www.chitalnya.ru/work.php?work=60608)[Сергей Спасский (http://www.chitalnya.ru/users/spassky/)] (Сергей Тверской (http://www.chitalnya.ru/users/tverskoi/))

Прочность систем (http://www.chitalnya.ru/work.php?work=60328)[Владимир Владимирович Акулов (http://www.chitalnya.ru/users/bimba3/)] (Сергей Павлухин (http://www.chitalnya.ru/users/malhan/))

ТОРГОВЛЯ (http://www.chitalnya.ru/work.php?work=58580)[Дина Немировская (http://www.chitalnya.ru/users/predannaya/)] (Андрей Бениаминов (http://www.chitalnya.ru/users/bag68/))

Поэма о Гламундерфюрере и шоколадных мюслях (http://www.chitalnya.ru/work.php?work=54246)[София Кульбицкая (http://www.chitalnya.ru/users/kazangas/)] (Сергей Медведев (http://www.chitalnya.ru/users/peregrin/))

МОРЕХОДЫ (http://www.chitalnya.ru/work.php?work=60893)[Олег Аранович (http://www.chitalnya.ru/users/olar/)] (Сергей Медведев (http://www.chitalnya.ru/users/peregrin/))

Кто сочинил тебя (http://www.chitalnya.ru/work.php?work=43434)[София Кульбицкая (http://www.chitalnya.ru/users/kazangas/)] (Светлана Севрикова (http://www.chitalnya.ru/users/sevrikova/))

Поэзия (http://www.chitalnya.ru/work.php?work=60268)[Денис Коротаев (http://www.chitalnya.ru/users/deniskorotaev/)] (Виолетта Викторовна Баша (http://www.chitalnya.ru/users/fialka/))

Про людей и уродов (http://www.chitalnya.ru/work.php?work=39569)[Андрей Стальнов (http://www.chitalnya.ru/users/t-72m1m/)] (Андрей Бениаминов (http://www.chitalnya.ru/users/bag68/))

Конец мифам о возрождающейся России (http://www.chitalnya.ru/work.php?work=59601)[Дон Эллиот (http://www.chitalnya.ru/users/donelliott/)] (Николай Лемкин (http://www.chitalnya.ru/users/lemkin/))"

:D
Посмотрим. как баша этой же ночью будет лихорадочно тереть свой пиар. А рейтинг-то накрутила, клоноводчицца. Вот ЖЖОТ, и никого не стесняецца!:p
Комментарии?


Дык, тот поэт, который имел несчастье написать башкеБаши рецензию на книгу, всегда будет поэтом номер один с её слов (а она номер два), но много потеряет в глазах читателей, вот, что обидно. Он ведь и впрямь хороший поэт.

Григ
30.03.2010, 21:09
Дублирую с "Избы - Читальни" диалог между Г. Агафоновым и Д. Шнайдером.
Агафонов занимается тем, что сам называет "суклежь", при этом угрожая в довольно циничной форме, Дмитрий же отвечает ему точно, нокаутируя словом. И главное, что кроме Агафонова всем давно понятно, каковы истинные цели его побега с "Литзоны".
Судите, впрочем, сами.

http://s39.radikal.ru/i086/1003/e4/d895f8f98899.jpg

Григ
30.03.2010, 21:37
Ну чем не провидческий мой рассказ-глум "Фенечка"?
Смотрите:
"Сны ему снились сладкие. Он, Фенечка - русский, высокий и статный, идет по улице, смотрит на мир огромными славянскими голубыми глазищами, а Белка Минцева бежит за ним и кричит: "Феня, ты русский! Русский!" (с)
http://www.galinapodolsky.ru/work/608/

А теперь со слов самого прообраза:

http://www.chitalnya.ru/upload/160/77322844276204.jpg (http://www.chitalnya.ru/users/recikus/)
http://www.chitalnya.ru/images/NewBlog.gif Геннадий Агафонов (http://www.chitalnya.ru/users/recikus/) 30.03.2010 22:12:00 (Ответ пользователю: Дмитрий Шнайдер)

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
А насчет нац.темы, то какой-же это паразитизм? Это моя принципиальная, всем давно известная
позиция, я что-то вроде охотника за вампиров, просто вытаскиваю их на свет божий, и они
сгорают бесследно. Ясно дело, что за это я от них особой любви и понимания не жду,
ясно дело, что они вечно будут мне ставить палки в колеса, они же просто хотят жить
и просто сосать кровь. Всё просто. Я им мешаю, они меня ненавидят.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ясно же, что Агафонов насмотрелся фильмов ужасов и просто сошел с ума!
:D:D:D

vgr
30.03.2010, 22:40
А Вам не кажется, Григорий, что "любой здравомыслящий человек" - способен на самостоятельные выводы о прочитанном?
И - эти Ваши цитаты из Агафонова, снабжённые толкованиями в духе - от "ясно же" - до - "козе и ежу понятно" - которые Вы щедро рассыпаете в разных темах...
Никак не пойму: то ли Вам хочется быть при Агафонове толмачом-пропагандистом, то ли - боитесь, что ему самому - в одиозные не пробиться... :)

Григ
30.03.2010, 22:51
А Вам не кажется, Григорий, что "любой здравомыслящий человек" - способен на самостоятельные выводы о прочитанном?
Мне не кажется, нет, я просто уверен, что я веду тему от первого лица и, выставляя скрины, делаю на этом основании собственные суждения. Любой, прочитав, может с этим поспорить.
А вот Вам не кажется, что подобный менторский тон, да еще с оттенками в красноту, является именно Вашей фирменной чертой, которую Вы как бревно в глазу не замечаете?

И - эти Ваши цитаты из Агафонова, снабжённые толкованиями в духе - от "ясно же" - до - "козе и ежу понятно" - которые Вы щедро рассыпаете в разных темах...
Я же не лезу в Ваши темы с поучениями. Не хотите - не читайте.


Никак не пойму: то ли Вам хочется быть при Агафонове толмачом-пропагандистом, то ли - боитесь, что ему самому - в одиозные не пробиться... :)
Это и вправду сложновато понять ...;) Да и зачем Вам понимать?
Есть у Вас "кабак" и собеседники, где Вы "трете" ни о чем - месяцами. Вам этого мало?:cool:

Григ
30.03.2010, 23:03
Вернемся к диалогу. Агафонов нашел 150000 враля на Избе, в чем в 150000 раз и уличает! Браво!

http://i032.radikal.ru/1003/f8/08895e3f9b30.jpg

vgr
30.03.2010, 23:11
Мне не кажется, нет, я просто уверен, что я веду тему от первого лица и, выставляя скрины, делаю на этом основании собственные суждения. Любой, прочитав, может с этим поспорить.
А вот Вам не кажется, что подобный менторский тон, да еще с оттенками в красноту, является именно Вашей фирменной чертой, которую Вы как бревно в глазу не замечаете?
Я же не лезу в Ваши темы с поучениями. Не хотите - не читайте.

Да какие же тут - менторство и поучения?
Я задал вопрос о логическом несоответствии... Если предполагать в читателе (посетителе форума) наличие здравомыслия, зачем объяснять ему - как нужно воспринимать то или иное высказывание любимого Вами персонажа...
(Хорошо - спишем на эмоциональность и темперамент...)

Это и вправду сложновато понять ...;) Да и зачем Вам понимать?
Есть у Вас "кабак" и собеседники, где Вы "трете" ни о чем - месяцами. Вам этого мало?:cool:
Понимать - хочется, что с собой поделаешь... А в кабаке - кворум давно не собирался... жаль...

Григ
31.03.2010, 08:11
Да какие же тут - менторство и поучения?
Я задал вопрос о логическом несоответствии... Если предполагать в читателе (посетителе форума) наличие здравомыслия, зачем объяснять ему - как нужно воспринимать то или иное высказывание любимого Вами персонажа...

Я на вопрос ответил. Я не навязываю свою позицию, а высказываю свое отношение. Это только для изучающих язык, а также в диссертационных исследованиях есть строгие ограничения на высказывание своих мыслей (по моему мнению, я думаю, мне представляется и т.п.)
Форум же предполагает априори краткость и, желательно, четкость. Если я опускаю вводные, которые я привел выше - это совсем не означает навязывание своего мнения.
Я мог бы привести массу примеров.

- Смотрите - он пишет красным жирным шрифтом, значит он злится!
- Нет, просто он любит красный жирный шрифт, я его знаю. Он с детства писал красными жирными карандашами....

Ну и т.д. и т.п.

Понимать - хочется, что с собой поделаешь...
Я Вас понимаю :D Но мы же не в школе.
Если, например, Агафонов возомнил себя "охотником на вампиров", видя этот вампиризм в истории чужой ему целой нации, существовавшей за тысячи лет до того, как образовалась удмуртская народность, если он позволяет себе лгать, травить людей, писать пасквили, пользуясь глупостью владельцев сайта А. Хайруллина и Я. Воробьева, то почему я, представитель этой библейской нации не могу "неполиткорректно" объявить себя охотником на прокаженных временем нацистов и навесить тому же Агафонову колокольчик?
А в кабаке - кворум давно не собирался... жаль...
Не могу разделить Вашего сожаления.

Геннадий Бордуков
31.03.2010, 12:56
Не вижу здесь противоречия интересов-кто хочет читать, тот читает; кто хочет постить-пишет. Если герр Агафонов громогласно обьявляет себя "охотником на вампиров", то он должен быть готов к тому, что кто-то начнёт охотиться и на него самого. В Избе ответить ему невозможно, он пользуется этим вовсю (посмотрите на плодовитость данного афтара). Почему бы здесь и не быть теме о самом герре Агафонове и его измышлениях?

recikus
02.04.2010, 08:05
А Вам не кажется, Григорий, что "любой здравомыслящий человек" - способен на самостоятельные выводы о прочитанном?
И - эти Ваши цитаты из Агафонова, снабжённые толкованиями в духе - от "ясно же" - до - "козе и ежу понятно" - которые Вы щедро рассыпаете в разных темах...
Никак не пойму: то ли Вам хочется быть при Агафонове толмачом-пропагандистом, то ли - боитесь, что ему самому - в одиозные не пробиться... :)

Просто все эти "итак ясно" это зримое свидетельство Григовой умственной беспомощности. Фактов-то нет, не было и не предвидится.
И что ему остается? Одни унылые всем надоевшие заклинания которые
давно уж действуют только на него одного, да еще верная соплеменница
Мерлин, порой поддакнет не читая...

Григ
02.04.2010, 08:29
Просто все эти "итак ясно" это зримое свидетельство Григовой умственной беспомощности. Фактов-то нет, не было и не предвидится.
И что ему остается? Одни унылые всем надоевшие заклинания которые
давно уж действуют только на него одного, да еще верная соплеменница
Мерлин, порой поддакнет не читая...

http://i049.radikal.ru/1004/a4/b18cddfa2c3b.jpg
Вы слышали когда нибудь о СЧэРе?
Известный на стихире персонаж,
стихи (http://www.sunhome.ru/poetry/31)читающий в "своей манере",
и следующий, быть может, будет Ваш.

Он ищет низкий смысл во строках Ваших,
корежит Ваше слово и строку.
При этом он себя усердно хвалит,
чтоб "гениальность" была на слуху.

Он говорит на Ваши возмущенья:
"Тебе полезна будет критика моя!
Учитель я поэтов униженья,
твои стихи (http://www.sunhome.ru/poetry/31)не могут без меня".

Он мнит себя критическим поэтом,
он избирает из любимых лишь себя,
из Вас он списки создает при этом,
читайте и хвалите лишь меня.

А если вдруг он обратит вниманье,
что перед ним великий дар, поэт,
дарящий нам души переживанье,
и льющий сердца теплоту и Свет?


Он обязательно его заденет,
в пародию он превратит стихи,
высмеивать Вас будет этот "гений",
показывать язвительно "хи-хи."

С ним будет бесполезно припираться,
он скажет Вам: "Да я авторитет!".
И будет Вам потом не оправдаться,
Вас в "ЧЕРНЫЙ СПИСОК" -
и ответа нет.

Попробуйте ответить на странице,
он сразу к модераторам бежит.
"Спасите, обругали. Помогите!" -
почти что женским голосом визжит.

Зовут его, Геннадий Агафонов,
имеющий уж множество личин.
Себе любимому насоздавал он «клонов»,
чтобы хвалить себя без всяческих причин.

Скажите мне, ну вроде бы мужчина
на сайте с фотографии в очках,
но какова тогда его причина
держать нас с Вами как бы в дурачках?

Грязны, низки, пошлы его "разборы",
они несут лишь смысл унизить, опошлить.
Унизить душу тонкую поэта
и в корне вдохновение убить.

Вот, люди, вам и вся картина.
Но не понятно в этом лишь одно -
чего молчит до сей поры СТИХИРА?
Неужто Вам, ПОЭТЫ, все равно?


http://www.sunhome.ru/poetry/134419
Это не мои слова. Это стихотворение напечатано на сайте "Дом Солнца".
Что же оно демонстрирует? Прежде всего то, что автор, долгое время скрывавшийся под клоном "Самый честный рецензент" и раскрытый как некто Геннадий Агафонов, человек из Удмуртии (Ижевск), обладает патологической тягой к написанию пасквилей. Другими словами - пасквилянт.
На его странице в Избе Читальне два раздела посвящено исключительно пасквилям.

Первый - пасквили антисемитские.
Второй - пасквили на авторов.
Только вчера, 1 апреля 2010 /Геннадий Агафонов облил грязью, оболгал и отправил в ЧС сразу пятерых авторов, осмелившихся выступить против него.
Сегодня Геннадий Агафонов выставил на главной сразу четыре пасквиля! А аккаунты части из этих авторов по навету того же пасквилянта Геннадия Агафонова, неоднократно пойманного на лжи и диффамациях, удалены с Избы Читальни.
Геннадий Агафонов не так давно был выброшен с сайта "Поэзия.ру" исключительно за безудержное пасквилянство.

Приведенное выше стихотворение, выставленное на сайте "Дом Солнца", было написано задолго до того, как мы обратили внимание на Г. Агафонова как диффаматора и лжеца.

Очень показательно, что сегодня диффамант, лжец и пасквилянт, проповедник неонацистской идеологии Геннадий Агафонов прискакал и сюда. Тема открытая, очень популярная, и я с полным правом могу внести экспонат "Геннадий Агафонов" в свою Кунсткамеру.

Андрей Шталь
02.04.2010, 08:34
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5737

recikus
02.04.2010, 09:27
http://i049.radikal.ru/1004/a4/b18cddfa2c3b.jpg
Вы слышали когда нибудь о СЧэРе?
Известный на стихире персонаж,
стихи (http://www.sunhome.ru/poetry/31)читающий в "своей манере",
и следующий, быть может, будет Ваш.

Он ищет низкий смысл во строках Ваших,
корежит Ваше слово и строку.
При этом он себя усердно хвалит,
чтоб "гениальность" была на слуху.

Он говорит на Ваши возмущенья:
"Тебе полезна будет критика моя!
Учитель я поэтов униженья,
твои стихи (http://www.sunhome.ru/poetry/31)не могут без меня".

Он мнит себя критическим поэтом,
он избирает из любимых лишь себя,
из Вас он списки создает при этом,
читайте и хвалите лишь меня.

А если вдруг он обратит вниманье,
что перед ним великий дар, поэт,
дарящий нам души переживанье,
и льющий сердца теплоту и Свет?


Он обязательно его заденет,
в пародию он превратит стихи,
высмеивать Вас будет этот "гений",
показывать язвительно "хи-хи."

С ним будет бесполезно припираться,
он скажет Вам: "Да я авторитет!".
И будет Вам потом не оправдаться,
Вас в "ЧЕРНЫЙ СПИСОК" -
и ответа нет.

Попробуйте ответить на странице,
он сразу к модераторам бежит.
"Спасите, обругали. Помогите!" -
почти что женским голосом визжит.

Зовут его, Геннадий Агафонов,
имеющий уж множество личин.
Себе любимому насоздавал он «клонов»,
чтобы хвалить себя без всяческих причин.

Скажите мне, ну вроде бы мужчина
на сайте с фотографии в очках,
но какова тогда его причина
держать нас с Вами как бы в дурачках?

Грязны, низки, пошлы его "разборы",
они несут лишь смысл унизить, опошлить.
Унизить душу тонкую поэта
и в корне вдохновение убить.

Вот, люди, вам и вся картина.
Но не понятно в этом лишь одно -
чего молчит до сей поры СТИХИРА?
Неужто Вам, ПОЭТЫ, все равно?


http://www.sunhome.ru/poetry/134419
Это не мои слова. Это стихотворение напечатано на сайте "Дом Солнца".
Что же оно демонстрирует? Прежде всего то, что автор, долгое время скрывавшийся под клоном "Самый честный рецензент" и раскрытый как некто Геннадий Агафонов, человек из Удмуртии (Ижевск), обладает патологической тягой к написанию пасквилей. Другими словами - пасквилянт.
На его странице в Избе Читальне два раздела посвящено исключительно пасквилям.

Первый - пасквили антисемитские.
Второй - пасквили на авторов.
Только вчера, 1 апреля 2010 /Геннадий Агафонов облил грязью, оболгал и отправил в ЧС сразу пятерых авторов, осмелившихся выступить против него.
Сегодня Геннадий Агафонов выставил на главной сразу четыре пасквиля! А аккаунты части из этих авторов по навету того же пасквилянта Геннадия Агафонова, неоднократно пойманного на лжи и диффамациях, удалены с Избы Читальни.
Геннадий Агафонов не так давно был выброшен с сайта "Поэзия.ру" исключительно за безудержное пасквилянство.

Приведенное выше стихотворение, выставленное на сайте "Дом Солнца", было написано задолго до того, как мы обратили внимание на Г. Агафонова как диффаматора и лжеца.

Очень показательно, что сегодня диффамант, лжец и пасквилянт, проповедник неонацистской идеологии Геннадий Агафонов прискакал и сюда. Тема открытая, очень популярная, и я с полным правом могу внести экспонат "Геннадий Агафонов" в свою Кунсткамеру.



Это стишок Юрия Фесенко, страна должна знать своих героев.
Сбегайте, познакомьтесь, для меня он уже в прошлом, а вам
может быть и полезен.
* * *
А вот это явная ложь, которая легко опровергается, Фесенко потвердит,
на странице была моя подробнейшая инфа обо мне, в том числе
ссылки на сайт и на другие мои страницы.

Прежде всего то, что автор, долгое время скрывавшийся под клоном "Самый честный рецензент" и раскрытый как некто Геннадий Агафонов, человек из Удмуртии (Ижевск),
* * *
Что сказать еще? И в этом истошном истерическом вопле, конкретных
фактов, что-то где-то опровергающих или в чем-то меня обвиняющих
как не было, так и нет. Все те же дежурные пустые заклинания.
Старайтесь доктор, главное больше гнилой ругани и оскорблений,
вы же лицо израильщины на этом сайте, не скрывайте это лицо.8)

Григ
02.04.2010, 09:47
http://i049.radikal.ru/1004/a4/b18cddfa2c3b.jpg
Вы слышали когда нибудь о СЧэРе?
Известный на стихире персонаж,
стихи (http://www.sunhome.ru/poetry/31)читающий в "своей манере",
и следующий, быть может, будет Ваш.

Он ищет низкий смысл во строках Ваших,
корежит Ваше слово и строку.
При этом он себя усердно хвалит,
чтоб "гениальность" была на слуху.

Он говорит на Ваши возмущенья:
"Тебе полезна будет критика моя!
Учитель я поэтов униженья,
твои стихи (http://www.sunhome.ru/poetry/31)не могут без меня".

Он мнит себя критическим поэтом,
он избирает из любимых лишь себя,
из Вас он списки создает при этом,
читайте и хвалите лишь меня.

А если вдруг он обратит вниманье,
что перед ним великий дар, поэт,
дарящий нам души переживанье,
и льющий сердца теплоту и Свет?


Он обязательно его заденет,
в пародию он превратит стихи,
высмеивать Вас будет этот "гений",
показывать язвительно "хи-хи."

С ним будет бесполезно припираться,
он скажет Вам: "Да я авторитет!".
И будет Вам потом не оправдаться,
Вас в "ЧЕРНЫЙ СПИСОК" -
и ответа нет.

Попробуйте ответить на странице,
он сразу к модераторам бежит.
"Спасите, обругали. Помогите!" -
почти что женским голосом визжит.

Зовут его, Геннадий Агафонов,
имеющий уж множество личин.
Себе любимому насоздавал он «клонов»,
чтобы хвалить себя без всяческих причин.

Скажите мне, ну вроде бы мужчина
на сайте с фотографии в очках,
но какова тогда его причина
держать нас с Вами как бы в дурачках?

Грязны, низки, пошлы его "разборы",
они несут лишь смысл унизить, опошлить.
Унизить душу тонкую поэта
и в корне вдохновение убить.

Вот, люди, вам и вся картина.
Но не понятно в этом лишь одно -
чего молчит до сей поры СТИХИРА?
Неужто Вам, ПОЭТЫ, все равно?


http://www.sunhome.ru/poetry/134419 (http://www.sunhome.ru/poetry/134419)
Это не мои слова. Это стихотворение напечатано на сайте "Дом Солнца".
Что же оно демонстрирует? Прежде всего то, что автор, долгое время скрывавшийся под клоном "Самый честный рецензент" и раскрытый как некто Геннадий Агафонов, человек из Удмуртии (Ижевск), обладает патологической тягой к написанию пасквилей. Другими словами - пасквилянт.
На его странице в Избе Читальне два раздела посвящено исключительно пасквилям.

Первый - пасквили антисемитские.
Второй - пасквили на авторов.
Только вчера, 1 апреля 2010 /Геннадий Агафонов облил грязью, оболгал и отправил в ЧС сразу пятерых авторов, осмелившихся выступить против него.
Сегодня Геннадий Агафонов выставил на главной сразу четыре пасквиля! А аккаунты части из этих авторов по навету того же пасквилянта Геннадия Агафонова, неоднократно пойманного на лжи и диффамациях, удалены с Избы Читальни.
Геннадий Агафонов не так давно был выброшен с сайта "Поэзия.ру" исключительно за безудержное пасквилянство.

Приведенное выше стихотворение, выставленное на сайте "Дом Солнца", было написано задолго до того, как мы обратили внимание на Г. Агафонова как диффаматора и лжеца.

Очень показательно, что сегодня диффамант, лжец и пасквилянт, проповедник неонацистской идеологии Геннадий Агафонов прискакал и сюда. Тема открытая, очень популярная, и я с полным правом могу внести экспонат "Геннадий Агафонов" в свою Кунсткамеру.

Сюда же переношу свое вчерашнее шуточное (первоапрельское) заключение на Геннадия Агафонова, пасквилянта, диффаманта и враля.
В каждой шутке, как известно, есть доля правды. А здесь - немалая.

"Поэтам обычно крайне не по нутру психиатрические оценки их творчества. Я помню (давно это было, фамилию забыл) выступление одной психологини - доктора наук в Доме Поэта в Коктебеле на тему творчества М.Волошина. Ну, об анализе стихотворений Хлебникова на хлебниковских чтениях я уж не говорю.
Самому мне как-то не дали выступить на научной конференции Астраханского педагогического университета с анализом одного стихотворения Дж. Китса . Хотя содержание доклада было исключительно нейтральным. Потом я опубликовал эту статью в одном из сборников.
http://www.litprichal.ru/work/71/


Короче звиняйте, ребята за ИМХО, если что, но приведенный отрывок вкупе с тем, что я ранее видел у Агафонова свидетельствует, например, об излишней символизации его мышления. Конечно, некоторые могут усомтреть в построении им предложений и образов необычность, трагическую подоплеку, но для меня есть в этом оттенки бизарности, несогласованности.
Недостаточное чувство классического русского языка и прорехи в образовании с одной стороны предстают любителям изысков как нечто необычное, на самом деле это - обманка, та же несогласованность мышления, но не грубая, а начальная. То, чему вскоре предстоит развалиться, еще не развалилось, но приходится домысливать, дочувствовать и договаривать.
В содержании переживаний Агафонова явно прослеживается самоощущение жизненного фиаско , потерянных им лет, ускользания от Агафонова и темпа, и смысла жизни, что вкупе с его иным творчеством можно рассматривать как эквиваленты скрытой депрессии пожилого возраста, но не меланхолического ее типа.
Поведенческие стереотипы автора дополняют неутешительную картину, давая повод предположить, что жизненное фиаско Агафонова обусловлено не чем-то аморфным и общим, а конкретными обстоятельствами, в сочетании с постепенным ослабоумливанием индивида (когнитивное снижение, огрубление системы моральных ценностей, снижение уровня критики). Можно предположить и предшествующие мотивы, наложившие отпечаток на всю его предыдущую судьбу. Эти обстоятельства скорее всего связаны с очень интимными, глубинными факторами, такими как неудачи карьерного роста (обвинения конкурентов соответствующей национальности, оказавшихся умнее, сильнее, удачливее его), личной жизни (неудачная любовь, перешедшая в ненависть), ну и т.д. и т.п.
Сегодня достаточно посмотреть на внешний вид Агафонова , чтобы понять, что все им производимое не просто "от лукавого", но от "безумного лукавого".

http://s001.radikal.ru/i194/1003/44/e21ad8a5eb94.jpg

recikus
02.04.2010, 09:59
Сюда же переношу свое вчерашнее шуточное (первоапрельское) заключение на Геннадия Агафонова, пасквилянта, диффаманта и враля.
В каждой шутке, как известно, есть доля правды. А здесь - немалая.

"Поэтам обычно крайне не по нутру психиатрические оценки их творчества. Я помню (давно это было, фамилию забыл) выступление одной психологини - доктора наук в Доме Поэта в Коктебеле на тему творчества М.Волошина. Ну, об анализе стихотворений Хлебникова на хлебниковских чтениях я уж не говорю.
Самому мне как-то не дали выступить на научной конференции Астраханского педагогического университета с анализом одного стихотворения Дж. Китса . Хотя содержание доклада было исключительно нейтральным. Потом я опубликовал эту статью в одном из сборников.
http://www.litprichal.ru/work/71/


Короче звиняйте, ребята за ИМХО, если что, но приведенный отрывок вкупе с тем, что я ранее видел у Агафонова свидетельствует, например, об излишней символизации его мышления. Конечно, некоторые могут усомтреть в построении им предложений и образов необычность, трагическую подоплеку, но для меня есть в этом оттенки бизарности, несогласованности.
Недостаточное чувство классического русского языка и прорехи в образовании с одной стороны предстают любителям изысков как нечто необычное, на самом деле это - обманка, та же несогласованность мышления, но не грубая, а начальная. То, чему вскоре предстоит развалиться, еще не развалилось, но приходится домысливать, дочувствовать и договаривать.
В содержании переживаний Агафонова явно прослеживается самоощущение жизненного фиаско , потерянных им лет, ускользания от Агафонова и темпа, и смысла жизни, что вкупе с его иным творчеством можно рассматривать как эквиваленты скрытой депрессии пожилого возраста, но не меланхолического ее типа.
Поведенческие стереотипы автора дополняют неутешительную картину, давая повод предположить, что жизненное фиаско Агафонова обусловлено не чем-то аморфным и общим, а конкретными обстоятельствами, в сочетании с постепенным ослабоумливанием индивида (когнитивное снижение, огрубление системы моральных ценностей, снижение уровня критики). Можно предположить и предшествующие мотивы, наложившие отпечаток на всю его предыдущую судьбу. Эти обстоятельства скорее всего связаны с очень интимными, глубинными факторами, такими как неудачи карьерного роста (обвинения конкурентов соответствующей национальности, оказавшихся умнее, сильнее, удачливее его), личной жизни (неудачная любовь, перешедшая в ненависть), ну и т.д. и т.п.
Сегодня достаточно посмотреть на внешний вид Агафонова , чтобы понять, что все им производимое не просто "от лукавого", но от "безумного лукавого".

http://s001.radikal.ru/i194/1003/44/e21ad8a5eb94.jpg

Весь рунет уже давно заметил ваш странно болезненный интерес
к моей скромной персоне, я бы сказал как называется это в психопаталогии, но боюсь вас огорчить ибо состояние ваше кажется
мне крайне неустойчивым и даже критическим.
Чтобы вы там кому не впаривали, а шила в мешке не утаишь,
секрет ведь прост, верно? Он в моих стихах, до которых вашим
топорным виршам как от земли до неба. Осознание этого буквально
сводит вас с ума. Как человек творческий, я вас понимаю.
Но крепитесь, вы нужны Израилю.

Григ
02.04.2010, 10:14
Весь рунет уже давно заметил ваш странно болезненный интерес
к моей скромной персоне, я бы сказал как называется это в психопаталогии, но боюсь вас огорчить ибо состояние ваше кажется
мне крайне неустойчивым и даже критическим.
Чтобы вы там кому не впаривали, а шила в мешке не утаишь,
секрет ведь прост, верно? Он в моих стихах, до которых вашим
топорным виршам как от земли до неба. Осознание этого буквально
сводит вас с ума. Как человек творческий, я вас понимаю.
Но крепитесь, вы нужны Израилю.

Геша, у тебя и вправду мозги потекли. Я с тобой на ты не из сокращения дистанции - это из презрения к твоей гадливой душонке и склонности к вранью и пасквилянству.
Ну признай же хоть раз, даже ник "Самый честный рецензент" ты избрал для оправдания своих мелких пасквилей в сети. Ты здесь не для творчества - для пасквилей. Это твое призвание. А стишата твои - дрянь, мусор, были б на бумаге - ими подтирались бы в сортире.
Ты творческий пасквилянт - тут ты прав. И твоя неразборчивость в друзьях (один анонимный плагиатор и клоновод Ваня Грозный, с которым ты ручкаешься :D) говорит об уровне твоих моральных ценностей.
Впрочем, всё бесполезно.
Просто пусть весь интернет знает, что Геннадий Агафонов - низкая личность, друг анонимов и плагиаторов, лицемер, диффамант и пасквилянт, исповедующий неонацистские догмы.

http://i068.radikal.ru/1004/a6/20c456f2ab1a.jpg

recikus
02.04.2010, 10:29
Геша, у тебя и вправду мозги потекли. Я с тобой на ты не из сокращения дистанции - это из презрения к твоей гадливой душонке и склонности к вранью и пасквилянству.
Ну признай же хоть раз, даже ник "Самый честный рецензент" ты избрал для оправдания своих мелких пасквилей в сети. Ты здесь не для творчества - для пасквилей. Это твое призвание. А стишата твои - дрянь, мусор, были б на бумаге - ими подтирались бы в сортире.
Ты творческий пасквилянт - тут ты прав. И твоя неразборчивость в друзьях (один анонимный плагиатор и клоновод Ваня Грозный, с которым ты ручкаешься :D) говорит об уровне твоих моральных ценностей.
Впрочем, всё бесполезно.
Просто пусть весь интернет знает, что Геннадий Агафонов - низкая личность, друг анонимов и плагиаторов, лицемер, диффамант и пасквилянт, исповедующий неонацистские догмы.

http://i068.radikal.ru/1004/a6/20c456f2ab1a.jpg

Доктор, язву ведь наживете. Собственным ядом захлебнетесь.
Жену бы хоть пожалели, а за рекламу-спасибо.
Сегодня на моей странице за три часа более пятидесяти прочтений.
Вы мой благодетель, берегите себя.

Григ
02.04.2010, 10:40
Доктор, язву ведь наживете. Собственным ядом захлебнетесь.
Жену бы хоть пожалели, а за рекламу-спасибо.
Сегодня на моей странице за три часа более пятидесяти прочтений.
Вы мой благодетель, берегите себя.

О! 50 прочтений - поздравляю. "Фенечку" за полтора часа прочли более 50, пока ты не расскулился админам.
Эту версию я уже слышал в свое время от Баши, но чегой-то плоховато ей стало от такого пиара.
Береги здоровье, Фенечка!
Поздравляю - скоро весь иент будет знать, что Гена Агафонов - престарелый стукач, пасквилянт и лжец! Люди-то видят :D
А сегодня стукнул и на первоапрельскую тему "ЕвГения", да еще четырьмя пасквилями разродился. :cool:
Фотку тебе на память, болезный.
http://s006.radikal.ru/i213/1004/57/37a9a960b04e.jpg

vgr
02.04.2010, 10:40
А стишата твои - дрянь, мусор, были б на бумаге - ими подтирались бы в сортире.

Зашёл сегодня, почитал наугад... спасибо за наводку...
Вы так действительно считаете? Или - для пущей эффективности?

recikus
02.04.2010, 10:50
Не надо пихать ко мне в родню своих соплеменников.:eek:

А.ЧУБАЙС – еврей, по матери – Сагал, родился в 1955 году в городке Борисов Минской области (Белоруссия). Мать (РАИСА ХАИМОВНА САГАЛ) является гражданкой Израиля и проживает в этой стране. :D

Григ
02.04.2010, 10:55
Зашёл сегодня, почитал наугад... спасибо за наводку...
Вы так действительно считаете? Или - для пущей эффективности?
Естественно, считаю... Только не требуйте разборов. Зайдите на тему о клонах - там почерпнете информацию :)))

Геннадий Бордуков
02.04.2010, 10:58
recikus
Вы вот постоянно требуете от оппонентов привести какие-либо факты, опровергающие всё, Вами сказанное. С подобным требованиям к нам обратился и Ваш поклонник-форумчанин с ником Ворона Белый. Я пошёл ему навстречу и прокомментировал одну Вашу статью о операции "Литой свинец". Вы выложили большой массив информации, указав внизу ссылку с сайта, откуда взята информация. Пройдя по ссылке, а обнаружил значительно более обьёмный текст, Вы же купировали выкладываемую информацию, одновременно подвергая самоцензуре сам цитируемый текст, оставляя лишь мнение арабских источников и выбрасывая публикуемое в оригинальной статье на Википедии мнение израильской стороны.
Вы внимательно отслеживаете наш Форум, тем не менее, не удосужились отреагировать на мой пост.
Отсюда вывод-требование от оппонентов фактов, подтверждающих Ваше враньё и искажение правды-всего лишь ловкий трюк.
Ну, и следующий из этого очередной вывод-всё, сказанное Григом о Вас-вполне соответствует истине.

Григ
02.04.2010, 10:59
Не надо пихать ко мне в родню своих соплеменников.:eek:

А.ЧУБАЙС – еврей, по матери – Сагал, родился в 1955 году в городке Борисов Минской области (Белоруссия). Мать (РАИСА ХАИМОВНА САГАЛ) является гражданкой Израиля и проживает в этой стране. :D
Агафоша, у тебя крышка точно съехала. Вы - семейка рыжих. Два "энергетика" - вредителя. Наперсточники. А ты к тому же еще и неонацист и пасквилянт. Ну и урод, конечно.

http://s006.radikal.ru/i215/1004/de/80cf31512cbf.jpg

recikus
02.04.2010, 11:11
recikus
Вы вот постоянно требуете от оппонентов привести какие-либо факты, опровергающие всё, Вами сказанное. С подобным требованиям к нам обратился и Ваш поклонник-форумчанин с ником Ворона Белый. Я пошёл ему навстречу и прокомментировал одну Вашу статью о операции "Литой свинец". Вы выложили большой массив информации, указав внизу ссылку с сайта, откуда взята информация. Пройдя по ссылке, а обнаружил значительно более обьёмный текст, Вы же купировали выкладываемую информацию, одновременно подвергая самоцензуре сам цитируемый текст, оставляя лишь мнение арабских источников и выбрасывая публикуемое в оригинальной статье на Википедии мнение израильской стороны.
Вы внимательно отслеживаете наш Форум, тем не менее, не удосужились отреагировать на мой пост.
Отсюда вывод-требование от оппонентов фактов, подтверждающих Ваше враньё и искажение правды-всего лишь ловкий трюк.
Ну, и следующий из этого очередной вывод-всё, сказанное Григом о Вас-вполне соответствует истине.

И снова, пустое наивное сотрясение воздуха.
Допустим, если Григ везде и всюду льет на меня дерьмо, значит ли это
что я везде и всюду, должен приводить в пояснение к любым своим материалам мнение Грига? Нет конечно.
Поэтому я цитирую то что считаю нужным, это абсолютно нормально.
Григ же считает нормальным, мягко говоря, несколько однобокое мнение обо мне и не считает нужным приводить другие
мнения обо мне как человеке и как авторе.
Так почему я должен вести себя иначе?

recikus
02.04.2010, 11:13
А ты к тому же еще и неонацист и пасквилянт. Ну и урод, конечно.


Полегчало?

Григ
02.04.2010, 11:15
Полегчало?
А тебе?
http://s006.radikal.ru/i215/1004/de/80cf31512cbf.jpg

Григ
02.04.2010, 11:21
И снова, пустое наивное сотрясение воздуха.
Допустим, если Григ везде и всюду льет на меня дерьмо, значит ли это
что я везде и всюду, должен приводить в пояснение к любым своим материалам мнение Грига? Нет конечно.
Поэтому я цитирую то что считаю нужным, это абсолютно нормально.
Григ же считает нормальным, мягко говоря, несколько однобокое мнение обо мне и не считает нужным приводить другие
мнения обо мне как человеке и как авторе.
Так почему я должен вести себя иначе?

Агафоша, снова твой пустой скулежь.

Ты за одно только утро вылил на 4 головы 4 ушата дерьма!
Причем предварительно всех четырех забанил, чтобы не смогли тебе ответить.


http://s42.radikal.ru/i096/1004/8d/fb3b5f53face.jpg

recikus
02.04.2010, 11:29
Агафоша, снова твой пустой скулежь.

Ты за одно только утро вылил на 4 головы 4 ушата дерьма!
Причем предварительно всех четырех забанил, чтобы не смогли тебе ответить.



Там нет и не было дерьма Григ, я ведь в отличии от вас не любитель
оскорблений, мне это национальность не позволяет, да и воспитание.
Там все обьяснено, кого, за что и почему. Будут вопросы, отвечу.
В чем проблема?

Геннадий Бордуков
02.04.2010, 11:36
И снова, пустое наивное сотрясение воздуха.
Допустим, если Григ везде и всюду льет на меня дерьмо, значит ли это
что я везде и всюду, должен приводить в пояснение к любым своим материалам мнение Грига? Нет конечно.
Поэтому я цитирую то что считаю нужным, это абсолютно нормально.
Григ же считает нормальным, мягко говоря, несколько однобокое мнение обо мне и не считает нужным приводить другие
мнения обо мне как человеке и как авторе.
Так почему я должен вести себя иначе?
Вы проявляете чудеса изворотливости, уходя от ответа. Вы постоянно требуете факты, уличающие Вас в искажении истины. Я предоставил такие факты. Вы же ловко ускользаете от ответов, соскальзывая на столь характерное для Вас словоблудие.:cool:

Григ
02.04.2010, 11:39
Там нет и не было дерьма Григ, я ведь в отличии от вас не любитель?
Было, Агафонов, было. Давай для начала посмотрим твою страничку и почитаем:
http://i072.radikal.ru/1004/99/359478d19e74.jpg






оскорблений, мне это национальность не позволяет, да и воспитание
Агафонов, нацинональность у тебя - "гузки", а воспитания нет вовсе. Душа у тебя подлая, а мозги - скособочены на нацизме.


Там все обьяснено, кого, за что и почему. Будут вопросы, отвечу.
В чем проблема?

Опять врешь, Агафонов. Все те люди (перечень далеко не полный), на которых ты пишешь пасквили, задавали тебе разные неприятные тебе вопросы, ни на один из которых ты не ответил. Всех затыкал.
Теперь уж давай без вопросов, хлебай свое дерьмо по полной, пасквилянт Геннадий Агафонов.:D

recikus
02.04.2010, 11:51
Вы проявляете чудеса изворотливости, уходя от ответа. Вы постоянно требуете факты, уличающие Вас в искажении истины. Я предоставил такие факты. Вы же ловко ускользаете от ответов, соскальзывая на столь характерное для Вас словоблудие.:cool:

Я предоставил такие факты.

Тут надо добавлять, многочисленные исчерпывающие и прочее...
Это уже не смешно.

recikus
02.04.2010, 11:55
Агафонов, нацинональность у тебя - "гузки", а воспитания нет вовсе. Душа у тебя подлая, а мозги - скособочены на нацизме.

Опять врешь, Агафонов. Все те люди (перечень далеко не полный), на которых ты пишешь пасквили, задавали тебе разные неприятные тебе вопросы, ни на один из которых ты не ответил. Всех затыкал.
Теперь уж давай без вопросов, хлебай свое дерьмо по полной, пасквилянт Геннадий Агафонов.:D

Вы зря стараетесь полагая что я заслышав ваше гавканье,
встану подобно вам на четвереньки и начну гавкать в ответ.
Я же сказал -национальность и воспитание мне этого не позволяют.

Григ
02.04.2010, 12:12
Вы зря стараетесь полагая что я заслышав ваше гавканье,
встану подобно вам на четвереньки и начну гавкать в ответ.
Я же сказал -национальность и воспитание мне этого не позволяют.
Гавкаешь ты, беспородный.
Ты даже грамоту толком не выучил в школе, а всё талдычишь о воспитании, неуч.
Деепричастный оборот в середине предложения выделяется запятой с двух сторон. :D

http://s52.radikal.ru/i136/1004/28/97088b777b92.jpg

recikus
02.04.2010, 12:18
Гавкаешь ты, беспородный.


Порода так и лезет из вас, так и прет.:)

Григ
02.04.2010, 12:26
Порода так и лезет из вас, так и прет.:)
Именно, беспородный... Грамматику учи :D

http://s52.radikal.ru/i136/1004/28/97088b777b92.jpg

fiatik
02.04.2010, 13:11
национальность и воспитание мне этого не позволяют.
????????????????????????????????

Григ
02.04.2010, 13:41
????????????????????????????????
Надо бы не забыть поздравить подельницу Генчика Агафонова по заплечному делу - Беллу Минцеву, в миру жительницу Литвы Ирэн Станкувене. Ей 55 исполнилось. Мечтала тетка 55 лет гиюр пройти.
Ирэн, мы тут посоветовались и сделали тебе прот-Экцию :D

http://s56.radikal.ru/i151/1004/b1/2b1c3a74bb54.jpg

Григ
02.04.2010, 20:46
Еще один замечательный экспонат Кунсткамеры. Это картина "Тройка". Персонажи:
лысый с ехидной улыбкой - Геннадий Агафонов, нацист, антисемит и лжец, о котором много сказано здесь:
http://invega.livejournal.com/
бородатый - опустившийся алкоголик, стукач и соглядатай Олег Павловский, о нем нам еще предстоит рассказать;
с револьвером в руке, направленным на Агафонова - член "расстрельной тройки" "Избы - Читальни" некто Николай Лемкин (больше известный в рунете как Лемке). Учитель рисования, живет в Нижегородской области. Жлоб, отпуск обычно проводит в Швейцарии. Но при этом ненавидит Европу животной ненавистью.

http://i033.radikal.ru/1004/fd/e4f75465ff8c.jpg

Григ
02.04.2010, 22:14
Решил я выставить еще один экспонат Кунсткамеры. Как известно, сегодня, 2.04.2010 со страницы Вика Старра на Избе - Читальне был удален без объяснения причин его памфлет на Г. Агафонова. Хорошо, что я успел его скопировать.

http://s50.radikal.ru/i127/1004/73/0ae1e342a528.jpg

Григ
02.04.2010, 22:17
Решил я выставить еще один экспонат Кунсткамеры. Как известно, сегодня, 2.04.2010 со страницы Вика Старра на Избе - Читальне был удален без объяснения причин его памфлет на Г. Агафонова. Хорошо, что я успел его скопировать.

http://s50.radikal.ru/i127/1004/73/0ae1e342a528.jpg

Спустя пару часов памфлет был удален без объяснений с авторской страницы Вика.
Он ответил, будучи возмущен, открытым письмом администрации Избы - Читальни.
Это здесь.
http://www.chitalnya.ru/work/164109/
http://i077.radikal.ru/1004/9e/b3f9b343cb4c.jpg
(http://i077.radikal.ru/1004/9e/b3f9b343cb4c.jpg)

Ворона Белый
03.04.2010, 01:35
И все таки нипанятна, почему Администрация Избы держит на Главной странице это позорище - Ваня Грозный:"Ворона Белый - это провокатор Валера Фиатик!"

Ведь это клевета и ложь.
Уж программист то сайта НЕ МОЖЕТ этого не знать.
:confused:

Или 90 баллов, уплаченных Ваней за "крыльцевание" дороже чистоты собственного сайта?
:confused:

http://s06.radikal.ru/i179/1004/89/dd670d577454.jpg

Ваня Грозный
03.04.2010, 03:46
:)Ага...щас)) размечталась курица дранная:)
тебя завтра утром зарежут и сделают шашлык!:)

Ворона Белый
03.04.2010, 03:48
:)Ага...щас)) размечталась курица дранная:)
тебя завтра утром зарежут и сделают шашлык!:)

Здарова, Пепсик!
:)

Долга же ты ваял сваю астраумную мысль...
:D

Чего, из под Прокси трудишся?
А разве ты не знаишь, что есть праграмма АнтиПрокси?
;)

Ворона Белый
03.04.2010, 03:52
:)Ага...щас)) размечталась курица дранная:)
тебя завтра утром зарежут и сделают шашлык!:)

Чево застыл та?

Анимел от щастья?
:D

vgr
03.04.2010, 04:00
В теме - всё веселее: полный зоопарк...
Интересно: когда Григорий создавал и усиленно клонировал несушек и чубайсовских котиков, он предвидел это?
Теперь - и птицы... и - котики... материализовались и заговорили...:)

Ворона Белый
03.04.2010, 08:48
Эх, славная сеча сиводня на Избе!

Главнае, пака нипанятна, чем дело кончицца.
:)

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5746
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5748
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5745
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5740

recikus
03.04.2010, 09:26
[QUOTE=Ворона Белый;39781]Эх, славная сеча сиводня на Избе!

Главнае, пака нипанятна, чем дело кончицца.
:)

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5746
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5748
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5745
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5740[/QUOTE
* * *

Нада принимать решения и ДЕЛАТЬ.
А они - малчат и трут.
Малчат и трут.

И что, неужели из этого кто-то думает родить Слово?

Панятна, что физически сайт не пропадет. А может даже и будет принасит какую-никакую денежку владельцам и "оттохновение души" "уставшим".

Но то, РАДИ ЧЕГО это всё было.... уйдет навсегда.
И появицца еще один сайтик в духе "новаго поколения" - поколения "Пепси".
А жаль.

* * *
Что, страшно?

freidom
03.04.2010, 09:35
Эх, славная сеча сиводня на Избе!

Главнае, пака нипанятна, чем дело кончицца.
:)

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5746
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5748
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5745
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5740

Слушай, Варон, да на кой тебе сдался этот петушатник?
Ты что не видишь, там рулят больные люди!
Вонятко - маразматичка, пожилая дебелая баба, Гафонов - тунеядец и невежда, Падловский - алкоголик, Лемкин - дебил, Эллиот - имбецил, речка - кретинка, лошади - предатели.
В общем, это дурдом, а не сайт, причем в буквальном смысле.
Сейчас любого из админов и активных стукачей возьми и на приём к психиатру - все из них окажутся с отклонениями, как пить дать.

Ворона Белый
03.04.2010, 09:43
* * *
Что, страшно?

Неа!
:D

А вот Ваш соратник (в барьбе са мной) чета нервничает. Письма какие-та нипанятные в личку пишет:

http://s54.radikal.ru/i144/1004/85/e7fc9f48df54.jpg

Да и вааще уже, заговариваецца что-ли с перепугу?
:D

http://s61.radikal.ru/i171/1004/e9/ec134bc7e3b3.jpg

Вы уж паберегите там его, поопекайте... Лицо сайта как-никак... Пепсик этат.
:)

recikus
03.04.2010, 09:45
Слушай, Варон, да на кой тебе сдался этот петушатник?
Ты что не видишь, там рулят больные люди!
Вонятко - маразматичка, пожилая дебелая баба, Гафонов - тунеядец и невежда, Падловский - алкоголик, Лемкин - дебил, Эллиот - имбецил, речка - кретинка, лошади - предатели.
В общем, это дурдом, а не сайт, причем в буквальном смысле.
Сейчас любого из админов и активных стукачей возьми и на приём к психиатру - все из них окажутся с отклонениями, как пить дать.

И тут входит Горишний, весь в белом.
В сопровождении многочисленных клонов.
Раскланивается.

Ворона Белый
03.04.2010, 09:46
Слушай, Варон, да на кой тебе сдался этот петушатник?
Ты что не видишь, там рулят больные люди!
Вонятко - маразматичка, пожилая дебелая баба, Гафонов - тунеядец и невежда, Падловский - алкоголик, Лемкин - дебил, Эллиот - имбецил, речка - кретинка, лошади - предатели.
В общем, это дурдом, а не сайт, причем в буквальном смысле.
Сейчас любого из админов и активных стукачей возьми и на приём к психиатру - все из них окажутся с отклонениями, как пить дать.

Я эта... всеж таки знаю там из Администрации людей, которым пока верю и доверяю.
Вот если уж...
Но пока не убили и темы не снесли - надеюсь на лучшее.
Так как-та.

freidom
03.04.2010, 09:49
И тут входит Горишний, весь в белом.
В сопровождении многочисленных клонов.
Раскланивается.

Эта. Геша, вот за что я тебя всегда хвалю, так это за твою тупость.
Ты думал, если ты меня забанил и поставил недопуск на форум, я туда зайти не смогу?
Хрен ты угадал. Меня не стереть!

freidom
03.04.2010, 09:51
Я эта... всеж таки знаю там из Администрации людей, которым пока верю и доверяю.
Вот если уж...
Но пока не убили и темы не снесли - надеюсь на лучшее.
Так как-та.

Ну, не знаю. Перебираю я этих, как ты говоришь, людей в Администрации и людей-то не нахожу.
Практически все придурки, рожа в трёшку, и шовинисты.

recikus
03.04.2010, 09:54
Меня не стереть!

Плагиат.

recikus
03.04.2010, 09:55
Ну, не знаю. Перебираю я этих, как ты говоришь, людей в Администрации и людей-то не нахожу.
Практически все придурки, рожа в трёшку, и шовинисты.

Тут входит Горишний, весь в белом.
Раскланивается.

Ворона Белый
03.04.2010, 09:57
Ну, не знаю. Перебираю я этих, как ты говоришь, людей в Администрации и людей-то не нахожу.
Практически все придурки, рожа в трёшку, и шовинисты.

Мммм.... пока не могу ВСЕХ причесать под одну гребенку.
Не теряю надежды.

freidom
03.04.2010, 10:03
Плагиат.

Завянь, муха! У тебя хроническое заболевание - копирастия и Фимоз головного мозга, лечению не поддаётся. Поможет только полная и бесповоротная ампутация головы. Торопись, пока гангрена не распространилась на твою любимый орган.

freidom
03.04.2010, 10:08
Мммм.... пока не могу ВСЕХ причесать под одну гребенку.
Не теряю надежды.

Надежды юношей питают. Ты еще не знаешь, что такое обладание хоть самой маленькой, но властью, для престарелого графомана, паче совка. Графоман при власти - это такой человек подобие Мерзляева, дайте ему задание, а уж особенным он его сделает сам.

Наследие ханжеского прошлого, Варон, всё оно самое.

Ворона Белый
03.04.2010, 10:19
* * *
Что, страшно?

Эта...
К сожалению Ваши (наверна) старонники лишили меня возможности отвечать Вам на форуме Избы.

Так Вы уж, пажалуйста, не ведите там со мной "полемические" беседы.

Если что, я - здесь. К Вашим услугам.
:)

freidom
03.04.2010, 10:25
Тем более Гафонов. Ты посмотри, Варон, как он старается в деле разоблачения врагов народа. Невдомек болезному, что это время прошло, а он не пригодился.
Хотел, наверное, стать членом кровавой гэбни - да росточком и умишком не вышел. Так и пошел в электрики - провода да пассатижи.
Сейчас вот под старость добился места охранника при рубильнике в избальне. Сидит - охраняет :D)))

Ворона Белый
03.04.2010, 10:31
Тем более Гафонов. Ты посмотри, Варон, как он старается в деле разоблачения врагов народа. Невдомек болезному, что это время прошло, а он не пригодился.
Хотел, наверное, стать членом кровавой гэбни - да росточком и умишком не вышел. Так и пошел в электрики - провода да пассатижи.
Сейчас вот под старость добился места охранника при рубильнике в избальне. Сидит - охраняет :D)))

Я не знаю, Алексей Алексеевич, чево там и как у каво слажиласььь
Жалка толька, если и правда, расстриляют. Ведь так о многом мы еще не пагаварили са всеми...
:)

Пока вон, толька Ваню-Пепсика патрепал (думаю не бесследно для вновь прибывших).
А до остальных... может и не судьба. А ведь как славно, не спеша и са взаимным интиресам поговорить хотелась....
:(

Сатрапы!
:D

Тимофеева Наталья
03.04.2010, 10:46
И все таки нипанятна, почему Администрация Избы держит на Главной странице это позорище - Ваня Грозный:"Ворона Белый - это провокатор Валера Фиатик!"

Ведь это клевета и ложь.
Уж программист то сайта НЕ МОЖЕТ этого не знать.
:confused:

Или 90 баллов, уплаченных Ваней за "крыльцевание" дороже чистоты собственного сайта?
:confused:

http://s06.radikal.ru/i179/1004/89/dd670d577454.jpg


Потамушта это Виолетко. А я поэму анонсировала на главной Общелита. Красота!:)

Тимофеева Наталья
03.04.2010, 10:50
Ну, не знаю. Перебираю я этих, как ты говоришь, людей в Администрации и людей-то не нахожу.
Практически все придурки, рожа в трёшку, и шовинисты.

Они там все Трёхлебова или Трехлёбова изучают. Я серьёзно, не шучу. Дон-Бидон их обратил в свою-таки веру. Говорят, душа у него нежная...А в умах скоро революция произойдёт. Вот, как-то так.;)
Потому столько вони в Избальне, - все за идею бьются, а ходят всё равно на дырку.

vgr
03.04.2010, 11:04
И все таки нипанятна, почему Администрация Избы держит на Главной странице это позорище - Ваня Грозный:"Ворона Белый - это провокатор Валера Фиатик!"

Ведь это клевета и ложь.
Уж программист то сайта НЕ МОЖЕТ этого не знать.
:confused:

Ты, Ворона, смотри с высоты птичьего полёта (лучше, конечно, из космоса, но там - полное безвоздушие, и никакие перья не помогут).

Ты можешь оспорить тот факт, что ты - Валера Фиатик провокатор, или - что ты просто провокатор (хоть и не Валера)?
Понимаю, тебе это обидно, но вдруг какие-то твои разоблачения или - просто слова и щебет - в ком-то что-то провоцируют? :rolleyes:

Но тогда этот кто-то может совершенно спокойно заявлять : "Ворона Белый - это провокатор"... оно меня провоцирует и будит во мне злобу...

recikus
03.04.2010, 11:05
Потому столько вони в Избальне, - все за идею бьются, а ходят всё равно на дырку.

Вы всё про своё, ласковая моя.;)

Григ
03.04.2010, 11:06
Плагиат.

Утренняя миниатюрка (для настроения).

Клиника

(Вхожу в ординаторскую :eek:).
- С добрым утром, коллеги, шабат шалом!
Какая прекрасная погода сегодня на улице. Хоть это оправдывает нашу работу в выходной день.

(кто-то настойчиво пытается открыть дверь в ординаторскую. Требовательно стучит).

- Кто это там с утра пораньше. Хм... Хорошенькое начало дня. Опять Агафонов!

(обращаюсь к Агафонову)

- Геночка, что случилось? Почему не здороваетесь? Ах, воспитание не позволяет... Гузки? Нет, не гузки. Какой плагиат? Воняйко? У Вас? Друзья так не поступают? Ничего, разберемся... Юбочку одерните, да-с....
Стоп! А почему Вы такой(ая) взлохмоченный (ая), небритый (ая), непричесанный (ая)? Быстренько - сначала привести себя в порядок - сделать зарядку с Бэллой Минцевой и Воняйкой, принять душ, почистить зубы, причесать волосок на лысинке, позавтракать, обязательно выпить утренние лекарства.
И терпеливо ждать. Мы сами посетим Вас на утреннем обходе.
Тамарочка, Махонькова-а! Принесите, пожалуйста, нашему Гене ложечку галоперидола в каплях...
Спасибо.

Итак, коллеги. Продолжим вчерашний консилиум. :)

http://s51.radikal.ru/i133/1004/ee/b655b74ac6f9.jpg

Ворона Белый
03.04.2010, 11:10
Ты, Ворона, смотри с высоты птичьего полёта (лучше, конечно, из космоса, но там - полное безвоздушие, и никакие перья не помогут).

Ты можешь оспорить тот факт, что ты - Валера Фиатик провокатор, или - что ты просто провокатор (хоть и не Валера)?
Понимаю, тебе это обидно, но вдруг какие-то твои разоблачения или - просто слова и щебет - в ком-то что-то провоцируют? :rolleyes:

:D
Чего? Доказать, что я не Фиатик?
Так эта толька тупой да ленивый не знает!
Интиресна толька, почему программист сайта не опровергнет эту ЛОЖЬ и КЛЕВЕТУ, которую Ваня забашлял на Крыльце - главной странице сайта Изба?! :eek:

А то, что кто-та и каво-та провоцирует... ГЫ!...:D
(без камментариев)

Григ
03.04.2010, 11:16
Ты можешь оспорить тот факт, что ты - Валера Фиатик провокатор, или - что ты просто провокатор (хоть и не Валера)?

Уважаемый ВГР, позволю себе напомнить, что любое обвинение доказывает обвинительная сторона. Пока это не доказано - это ложь и навет.
Еще одно - программа форума на Избе написана фискально - у модератора автоматически определяются все Ай Пи постивших авторов. Это не раз доказывал и показывал Беньяминов.
Так что подобные действия Вонятки рассчитаны исключительно на покровительство ему админов Избы.

ЗЫ:
"А вот того, что ты провокатор - оспорить не сможешь... Любое наше действие или слово может быть истолковано как провокация уже потому, что вызывает какую-то реакцию...:D " "

Просьба. Сконцентрируйтесь, пожалуйста, на конкретной теме. Не уводите в умозрительные рассуждения и побочные философско - р... (сорри) ветки.
С глубоким уважением

vgr
03.04.2010, 11:17
:D
Чего? Доказать, что я не Фиатик?
Так эта толька тупой да ленивый не знает!
Интиресна толька, почему программист сайта не опровергнет эту ЛОЖЬ и КЛЕВЕТУ, которую Ваня забашлял на Крыльце - главной странице сайта Изба?! :eek:

А то, что кто-та и каво-та провоцирует... ГЫ!...:D
(без камментариев)
Ты можешь доказывать что ты - не Фиатик, что ты - не Валера, даже - что ты - не Ворона и не слишком белый и пушистый...
А вот того, что ты провокатор - оспорить не сможешь... Любое наше действие или слово может быть истолковано как провокация уже потому, что вызывает какую-то реакцию...:D

recikus
03.04.2010, 11:24
Уважаемый ВГР, позволю себе напомнить, что любое обвинение доказывает обвинительная сторона. Пока это не доказано - это ложь и навет.

Просьба. Сконцентрируйтесь, пожалуйста, на конкретной теме. Не уводите в умозрительные рассуждения и побочные философско - р... (сорри) ветки.
С глубоким уважением

Боже мой, сколько тонкого юмора.
И это говорит человек каждое слово которого в отношении меня ложь,
клевета и домыслы.:D:D:D:D

vgr
03.04.2010, 11:25
Уважаемый ВГР, позволю себе напомнить, что любое обвинение доказывает обвинительная сторона. Пока это не доказано - это ложь и навет.
Еще одно - программа форума на Избе написана фискально - у модератора автоматически определяются все Ай Пи постивших авторов. Это не раз доказывал и показывал Беньяминов.
Так что подобные действия Вонятки рассчитаны исключительно на покровительство ему админов Избы.

ЗЫ:
"А вот того, что ты провокатор - оспорить не сможешь... Любое наше действие или слово может быть истолковано как провокация уже потому, что вызывает какую-то реакцию...:D " "

Просьба. Сконцентрируйтесь, пожалуйста, на конкретной теме. Не уводите в умозрительные рассуждения и побочные философско - р... (сорри) ветки.
С глубоким уважением

С глубочайшим уважением и трепетом (уже потому, что Вы сегодня такой вежливый... спугнуть боюсь) - закончил ветку...

Григ
03.04.2010, 11:30
Боже мой, сколько тонкого юмора.
И это говорит человек каждое слово которого в отношении меня ложь,
клевета и домыслы.:D:D:D:D
Спасибо, Геночка. А воспитание вам не позволяет поздороваться с доктором? Я знаю - знаю. Трудное детство, много били по голове, учеба вам давалась с огромным трудом, до сих пор в орфографии путаетесь...
Кстати, как там Вонятко? Он еще не украл у вас какую-нибудь нетленку "по дружбе"?
Заметьте, я корректно не ставлю вас в тупик вопросами на темы "в отношении вас", типа "докажите", "приведите хоть одну цитату".
Ваша ложь и так видна и зафиксирована в вашем же пасквильном мартирологе :D
Гузки?
http://s57.radikal.ru/i158/1004/90/f5f0912ea94f.jpg

Григ
03.04.2010, 11:31
С глубочайшим уважением и трепетом (уже потому, что Вы сегодня такой вежливый... спугнуть боюсь) - закончил ветку...
Трепетать не надо... Я перековываю мечи на орала :p

Ворона Белый
03.04.2010, 11:33
А вот того, что ты провокатор - оспорить не сможешь... Любое наше действие или слово может быть истолковано как провокация уже потому, что вызывает какую-то реакцию...:D

Вот именна!
Судя па всему, пока палитика "рулевых Избы" направлена на то, чтобы НИКТО и НИ У КАВО не вызывал ответнай реакции.

http://mlmusic.38th.ru/snd_/vb05lp/vb05lp13.mp3

:)

recikus
03.04.2010, 11:45
Заметьте, я корректно не ставлю вас в тупик вопросами на темы "в отношении вас", типа "докажите", "приведите хоть одну цитату".


Легко и охотно. Меня вообще прикалывает смотреть как вы выкручиваетесь,
это всех забавляет.
Вот самый простой пример вашей лжи,

http://invega.livejournal.com/,

Г. Агафонов на сайте ИЧ довольно короткое время. Ретировался со стихиры и прозы ру после позорного изгнания оттуда. За антисемитизм и ксенофобию.

---
Только и всего, давайте расскажите как, когда и за что меня выгнали с Прозы.ру.