PDA

Просмотр полной версии : Интернет - кабак одиночества.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Седов Николай
21.05.2009, 12:24
Интернет.
Форумы, чаты, странички, публикации, обсуждения.

На мой взгляд, интернет – кабак одиночества. Когда в реале поговорить не с кем, когда говоришь, и не слышим. А здесь за столиками – такие же бедолаги. Слово за слово – и вот уже беседа. Ведь не даром многие сайты основаны по принципу «прочти меня, как я тебя». И правда, а кому вы еще интересны, как не друг другу?

А вот соседний столик расшумелся… Есть повод поскандалить, призвать к порядку. К тому, который у нас за столиком. «У-у-у, суки!...» И вот вам уже и некое ЕДИНЕНИЕ. Это на фоне АБСОЛЮТНОЙ разобщенности реала.

Допинг одиночества. Его грезы. Наркотик – суррогат мира. Не важно, что соседний столик – такие же несчастные. Важно, что МЫ и ОНИ. Вместо привычного и ужасного Я и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.

Однажды в вечерних посиделках у Кости, Ушелец правильно заметил: у них, которые «враги», тоже есть настоящие друзья. А наши «настоящие друзья» - для них «враги». И там , и здесь, ценят честь, слово всякие иные прекрасные атрибуты личности.

Думаете дело здесь в неких изначальных принципах? – Я думаю, нет. Думаю, есть этот самый процесс «МЫ-ОНИ», ощущение плеча товарища, небессмысленность своей серой жизни, ибо есть ОНИ, которые «гады»и МЫ ИМ… «У-у-у-у-у-у, суки!!!...» Типа, если не МЫ, то кто? Типа, значит не зря МЫ.

Туфта. Кабак. Наливай, друг Снег. Что там у НАС на повестке дня нынешнего? Принципы? :)

Вот говорят, что за Интернетом будущее. Я думаю, да. Мы обречены на одиночество. Все мы, за всеми столиками. В обозримой перспективе.

Нет?

Sneg
21.05.2009, 13:31
На мой взгляд, интернет – кабак одиночества. Когда в реале поговорить не с кем, когда говоришь, и не слышим. А здесь за столиками – такие же бедолаги. Слово за слово – и вот уже беседа. Ведь не даром многие сайты основаны по принципу «прочти меня, как я тебя». И правда, а кому вы еще интересны, как не друг другу?

Не совсем. Мы с подругой несколько лет назад заразились SMS-манией. Влезли в мобильный чат. Страшный наркотик! Именно тем интересно, что видишь человека изнутри. Я с ней лет десять знакома и думала, что хорошо её знаю. Но человек пишущий от человека говорящего отличается... как человек от отражения в зеркале. А может быть, наоборот.

Я почему и не рвусь особо в реал с теми, с кем говорю виртуально - это может разрушить очарование напрочь... Ведь когда знакомишься, самое интересное - человека узнать. Даже секс не сам по себе важен... Реакция интереснее... Вот. А здесь раскрыться проще. В реале чувства и мысли так не выразишь.
И совершенно не важно, маска ли это, искусственный ли образ... Всё равно очень интересно. Интереснее реала!

Я ж говорю, я интернетзависима! Телефон звонит - меня это раздражает! Сама давно уже людям не звоню. Вот.

Плохо это, на самом деле. Очень.

Да, а насчёт "прочти меня, а я тебя"... Гы. Я ваших стихов не читаю, между прочим))) Твоих, Кинга, Нелли...

Шталя, правда, читаю. Екатерину Шталь читаю. Лилая Интуэри.


А вот соседний столик расшумелся… Есть повод поскандалить, призвать к порядку. К тому, который у нас за столиком. «У-у-у, суки!...» И вот вам уже и некое ЕДИНЕНИЕ. Это на фоне АБСОЛЮТНОЙ разобщенности реала.

Ну естественно. А дружат почти всегда "против".


Допинг одиночества. Его грезы. Наркотик – суррогат мира. Не важно, что соседний столик – такие же несчастные. Важно, что МЫ и ОНИ. Вместо привычного и ужасного Я и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.

Вот говорят, что за Интернетом будущее. Я думаю, да. Мы обречены на одиночество. Все мы, за всеми столиками. В обозримой перспективе.

Нет?



Да. Именно. Наркотик - суррогат мира.

А вот наше будущее:

http://lib.rus.ec/b/45271/read
- Ты же не видишь! - вскрикнула я. Она тронула висок, и глаз появился снова.
- Потешно, - сказала она. - Интересно. Притягивающе. Совсем слепому в два раза лучше. Я расскажу тебе о моих набросках.
- Но ведь ты не... - заикнулась я.
- Первый, - сказала она, и морщины словно стали глубже, - это элой с Развлекателем; жирный лысый человечек в тоге, накидке и башмаках, каких ты не видела, с хрустальным шаром на коленях, от которого идут провода, вживленные в его глаза, ноздри, уши, голову, словно в ваши лампы. Это элой с Развлекателем.
Я заплакала.
- Второй, - продолжала она, - это работающий морлок; и там я сама, держащая череп, как в "Гамлете", только если ты вглядишься в череп внимательнее, увидишь, что это весь мир, с такими смешными штучками, торчащими на полюсах и в океанах, и он битком набит людьми. Просто битком. И таких миров к тому же слишком много.
- Если ты не перестанешь!.. - вскрикнула я.
- Они выталкивают друг друга, - продолжала она, - и они падают в море, что печально, но совершенно естественно, и если ты вглядишься во всех этих элоев поближе, то увидишь, что каждый держит тот самый хрустальный шар, или бежит следом за механизмом, движущимся быстрее его, или таращится на другого элоя на экране, который выглядит поумнее и попривлекательнее, и ты различишь, что это под этим жиром женщины и мужчины визжат, воют и умирают.
- А третий рисунок, - продолжала она, - очень-очень маленький, изображает гигантский аквариум, полный людей в черном. За ним - другой аквариум, полный людей в черном, за ним третий, четвертый и так далее, а может быть, и один в одном - так экономнее. А может быть, все так горько потому, что я потеряла глаз. Это личная проблема.

(Джоанна РАСС, "Гостья")


Однажды в вечерних посиделках у Кости, Ушелец правильно заметил: у них, которые «враги», тоже есть настоящие друзья. А наши «настоящие друзья» - для них «враги». И там , и здесь, ценят честь, слово всякие иные прекрасные атрибуты личности.

Ну знаешь, Америку он не открыл.
А насчёт "ценят честь"... Я вот считаю Вещего Олега и многих со "Стихии" лицемерами.


Туфта. Кабак. Наливай, друг Снег. Что там у НАС на повестке дня нынешнего? Принципы? :)

Не, принципы - эт уже пережёвано. Хватит. Всё равно так никто ничё и не понял. Да и хрен с ним...

Седов Николай
21.05.2009, 13:51
...Но человек пишущий от человека говорящего отличается... как человек от отражения в зеркале. А может быть, наоборот.

Думаю, да. Не как отражение. Скорее, как Зазеркалье.


Я почему и не рвусь особо в реал с теми, с кем говорю виртуально - это может разрушить очарование напрочь... Ведь когда знакомишься, самое интересное - человека узнать. Даже секс не сам по себе важен... Реакция интереснее... Вот. А здесь раскрыться проще. В реале чувства и мысли так не выразишь.

Раскрыться проще? - Ой-ли?! Думаю, не ТЕ раскрытия имеешь ввиду. :)


И совершенно не важно, маска ли это, искусственный ли образ... Всё равно очень интересно. Интереснее реала!

Интереснее реала? - Это, на мой взгляд, и есть патология. И природа сама уберет больнезное. Нет реальных друзей, семей, детей, будущего.


Я ж говорю, я интернетзависима! Телефон звонит - меня это раздражает! Сама давно уже людям не звоню. Вот.

Плохо это, на самом деле. Очень.

Сама понимаешь.



Да, а насчёт "прочти меня, а я тебя"... Гы. Я ваших стихов не читаю, между прочим))) Твоих, Кинга, Нелли...

Шталя, правда, читаю. Екатерину Шталь читаю. Лилая Интуэри.

Стихи тут не при чем. Можно сказать иначе: Ты-мне, я-тебе. И читать можно не только стихи, но и посты. ;)


Ну естественно. А дружат почти всегда "против".

Эт, да. Что тут скажешь? - Психология...


Ну знаешь, Америку он не открыл.
А насчёт "ценят честь"... Я вот считаю Вещего Олега и многих со "Стихии" лицемерами.

Понятно, что не открыл. Но важно, что и не забыл об этой Америке.:)
А лицемерие... Оно иногда сродни иным качествам, не само по себе. От НЕДОПОНИМАНИЯ.


Не, принципы - эт уже пережёвано. Хватит. Всё равно так никто ничё и не понял. Да и хрен с ним...

Во. Одиночество бывает и виртуальным.

"Напилася я пьяна!.."

Седов Николай
21.05.2009, 14:25
Кстати, раз уж кабак, почему бы и не отвлечься...
Вот про Ники.
Не буду трогать уже озвученные тобой, но в тему.

Вот допустим, если я возьму и назову себя Святым Владимиром, а ты себя, допустим, Святой Ольгой. Ниче пара, да? :)
Как думаешь, в этом случае, по отношению к этим Вовам и Олям, это будет уважением, памятью или наоборот?

Ведь, согласись, слышать от Ясного Солнышка многие вещи, о которых ОН в свое время даже ПОДУМАТЬ не мог, весьма странно. То, что ИХ имидж добавит нам - это вне сомнения, причем с нашего желания. А вот наш имидж что добавит ИМ? Причем, особо не спрашивая ИХ желания.

Я на полном серьезе знавал одного Иисуса Христа. Такую ахинею нес... Причем, не про веру и храмы. А про баб, бабки и водку. И ниче, мир не рухнул. Он просто, наверное, много ранее уже брякнулся. Вот и тихо.
Прикольно.

Наливай! Ну, их, эти принципы!
:)

Sneg
21.05.2009, 14:32
Вот допустим, если я возьму и назову себя Святым Владимиром, а ты себя, допустим, Святой Ольгой. Ниче пара, да? :)
Как думаешь, в этом случае, по отношению к этим Вовам и Олям, это будет уважением, памятью или наоборот?

Ведь, согласись, слышать от Ясного Солнышка многие вещи, о которых ОН в свое время даже ПОДУМАТЬ не мог, весьма странно. То, что ИХ имидж добавит нам - это вне сомнения, причем с нашего желания. А вот наш имидж что добавит ИМ? Причем, особо не спрашивая ИХ желания.

Да понятно. Свириденко ещё в старой "Избе" Вещему Олегу высказывал - нельзя брать себе святое имя...
И Лилай Интуэри что-то на эту тему Вещему же говорил. Что он, в отличие от Вещего, псевдоним взял, чтоб с нуля начать, - а этот, типа, в ореол чужой славы лезет...


Наливай! Ну, их, эти принципы!
:)

:) Дзынь!..

(А принципы - эт аццтой.)

Sneg
21.05.2009, 14:37
Стихи тут не при чем. Можно сказать иначе: Ты-мне, я-тебе. И читать можно не только стихи, но и посты. ;)


Да нету "ты мне, я тебе". Не диалог ведь важен. Мне - не диалог со мной важен. Не только он, в смысле. Вот Арановичевские посты мне читать нравилось, именно не ко мне обращённые. А приват с ним ваще не привлекал. Да я в привате ни с кем почти и не общаюсь.

Тут, скорее, что-то типа... вуайеризма :D

Седов Николай
21.05.2009, 14:41
Тут, скорее, что-то типа... вуайеризма :D

ву-ай-ер-изма ?! :eek:
Тут пацаны в тундре вновь интересуются...
Типа, болеешь?
:confused:

Sneg
21.05.2009, 14:46
ву-ай-ер-изма ?! :eek:
Тут пацаны в тундре вновь интересуются...
Типа, болеешь?
:confused:

А подари им Википедию...:) В распечатке.:D

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%83%D0%B0%D0%B9%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B7%D 0%BC
Вуайери́зм (от фр. voir — видеть) или визионизм — сексуальная девиация, характеризуемая побуждением подглядывать за занимающимися сексом людьми или «интимными» процессами: раздевание [...] Вуайеризм в большинстве случаев связан с тайным наблюдением за человеком.

В случае, если вуайеризм вызывается не естественным стремлением к новым впечатлениям, а является навязчивым состоянием, вытесняет другие формы половой жизни, он признаётся заболеванием, относящимся к категории расстройств сексуального предпочтения [...].

С начала 1990-х гг. понятие вуайеризма во многом изменило своё значение. Причиной тому стало широкое распространение электронных технических средств для ведения подглядывания и рост аудитории интернета [!] как среды, способствующей неподконтрольному распространению визуальной информации

Гы.

Седов Николай
21.05.2009, 14:54
А подари им Википедию...:) В распечатке.:D
Гы.

А! Визионизм и сексуальная девиация? - Эт понятно. Так бы сразу и сказала! А то ведь, всяко знаешь, что не каждый мыслящий индивидуум способен вот так, сразу зрить в корень, то есть абстагироваться от присущего ему субьективизма. Так, что прощЕе выражуйся, бери поправку на шЫроту Заполярья. Нету у нас тут ДЕВ, и ТАЦИЙ тоже нету. Токма ВИЗИО и спасает - прогресс, так его!

Sneg
21.05.2009, 15:05
А! Визионизм и сексуальная девиация? - Эт понятно. Так бы сразу и сказала!

Не, если сразу - то неинтересно :)

Седов Николай
21.05.2009, 15:12
Тут, скорее, что-то типа... вуайеризма :D

Ладно, с болезнью разобрались.
Ты как подглядывать любишь: шумно, на всю Ивановскую, или втихаря, чтоб не дай Бог?...

Sneg
21.05.2009, 15:14
Ладно, с болезнью разобрались.
Ты как подглядывать любишь: шумно, на всю Ивановскую, или втихаря, чтоб не дай Бог?...

Гы. Всё прям тебе расскажи... :D

Седов Николай
21.05.2009, 15:17
Гы. Всё прям тебе расскажи... :D

Не бойся, я никому не скажу. :D

Седов Николай
21.05.2009, 15:22
Лана, пойду воздуха глотну.
Проверю, как там тундра. Вдруг чё уперли? :eek:

Седов Николай
21.05.2009, 19:18
Лана, пойду воздуха глотну.
Проверю, как там тундра. Вдруг чё уперли? :eek:

Так-с... Ничего не уперли. Тундра лежит, как и лежала.

А тута я гляжу за 4 часа 107 уникальных посетителей. То есть сочетание "Интернет-кабак-одиночество" интересует прохожих.
Правда, и вуайеризм теперь уже со счетов никуда не сбросишь.
Опять же, Лилай вон вторит: Вирус ЗЫ свирепствует.

Надо срочно принимать меры: заклеиваю пластырем веб-камеру (чтоб не подглядывали), выковыриваю из ноутбука микрофон (чтоб не подслушивали), начинаю gbcfnm yt gj-yfitve (чтоб только свои).
Пароль: BYM
Отзыв: ZY

До связи, товарищ!

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
И никаких смайликов!
Сегодня он смайлИть горазд,
А завтра Родину продаст!

Седов Николай
21.05.2009, 23:36
Во, есчо, на сон грядущий.
Знаешь, все эти размышлизмы по поводу реала и виртуала, приводят меня к двум противоположным выводам.

Вывод первый. Нет никакой СЕТЕВОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. То есть литература, она или есть, или ее нет. Поскольку мы уже выяснили, что имеем дело с суррогатом жизни (виртуал), то легко продолжить, что и т.н. Сетевая Литература - такой же суррогат. Который отличается от оригинала, как отражение в зеркале, или даже того более. А иначе зачем эти многочисленные публикации на сайтах "прочти меня, как я тебя"? И читатель виртуальный (на этих самых сайтах) - такой же суррогат читателя реального. Но ОНО есть. Существует. Значит ОНО кому-то нужно.

Кому? Кто же это такое, которое согласно кушать эти генно-модифицированные продукты? - Тут меня выручает Кинг. Есть такая партия! - ЧСВ. То бишь, вновь возвращаемся к одиночеству. Ибо, отдельно взятое ЧСВ никому более не интересно, кроме как этого несчастного, обладателя ЧСВ.

Но, с другой стороны. Вот болтаем мы здесь. Понятно, что намешано в нашей кафешке – фик поймешь. Эксбицио-вуайеризм. Казалось бы, к чему это я? А к тому, что читают наш трёп (или не совсем трёп?) с интересом и вниманием не меньшим, чем т.н. Сетевую Литературу. А раз читают, с внимание и интересом, при этом вдобавок, сравнивая и размышляя... Чуешь, о чем я? – Есть Сетевая Литература! Причем, обрати внимание, ни дутых рейтингов, ни рецензий. Всё по чеснаку. И ржут, и плачут, и сострадают, и т.д.

Так что, не знаю, кто и в какую Историю попасть хочет, а мы уже здесь.
Наливай!

ЗЫ (прости, Господи)
Причалишь в таверне, передавай привет моему другу из клана ИКС.
Впрочем, я знаю, мой друг читает настоящую литературу.
ПРИВЕТ!!!

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
И никаких смайликов!
Сегодня он смайлИть горазд,
А завтра Родину продаст!

Седов Николай
22.05.2009, 08:13
ЗЫ (точно заразился!), в смысле:
PS (не сдаемся заразе!)

Сегодня, как Менделееву таблица, в свете разрастающегося вируса ЗЫ, приснился политически грамотный вариант лозунга:

=-==-=-==--==-==-=--=-=-==-=-=-=
И никаких смайликов!
Сегодня он смайлИть горазд,
А завтра Пушкина продаст!
=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=--=--=-=--=

И на этой веселой ноте, временно исчезаю в тундре.

fiatik
22.05.2009, 09:37
:)утречка)))

Sneg
22.05.2009, 12:19
Пароль: BYM
Отзыв: ZY

До связи, товарищ!

Гы...
ИНЬ на связи.


И никаких смайликов!
Сегодня он смайлИть горазд,
А завтра Родину продаст!

Кстати, правильно.
Интервью с Дианой Арбениной читала - она часто пишет СМС и никогда не ставит смайлики: "Мы же люди, а не компьютеры!".
Всю жизнь, блин, письма писали - без смайликов обходились...


Вот болтаем мы здесь. Понятно, что намешано в нашей кафешке – фик поймешь. Эксбицио-вуайеризм. Казалось бы, к чему это я? А к тому, что читают наш трёп (или не совсем трёп?) с интересом и вниманием не меньшим, чем т.н. Сетевую Литературу. А раз читают, с внимание и интересом, при этом вдобавок, сравнивая и размышляя... Чуешь, о чем я? – Есть Сетевая Литература! Причем, обрати внимание, ни дутых рейтингов, ни рецензий. Всё по чеснаку. И ржут, и плачут, и сострадают, и т.д.

Так что, не знаю, кто и в какую Историю попасть хочет, а мы уже здесь.

Конечно! А заметь - мемуары всегда интереснее "творческого наследия"... Вот я говорю ж - я в Серебряный век влюбилась с книги Одоевцевой "На берегах Невы", в школе ещё... Какие люди были! И как она о них рассказала!
А Интернет - типа живая летопись. Параллельная реальность. Куда там "Санта-Барбаре" - тут всё непридуманное!

А вот помнишь, у Брэдбери ("451* по Фаренгейту") - стеклянные ТВ-стены квартиры, и идёт бесконечная жизнь "родственников"... Вот когда сериальная мания началась, я этот мотив вспоминала. Но Интернет сериалы превзошёл...


Причалишь в таверне, передавай привет моему другу из клана ИКС.
Впрочем, я знаю, мой друг читает настоящую литературу.
ПРИВЕТ!!!

Не знаю как Друг, а я вот верю, что ты всё-таки дозреешь када-нить поприветствовать там Друга самостоятельно...


:)утречка)))

Утречка-то утречка, а вот смайлики в этой теме запрещены!!)))

Sneg
22.05.2009, 12:27
Ой, а у тебя, говорят, именины вродь как!! С Днём Николая-угодника! (А смайликов не будет!..)

http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=146


Лилия Менковская [Lilija] добавлено 22.05.2009 в 10:08 (New) / тема: общение

Всех Николаев-с праздником!!!

Праздников много,среди них-религиозные,светскик,истор ические...Праздник и сегодня-День Николая угодника.Всех наших Николаев-с праздником!!!

Сегодня, 22 мая, православная церковь чтит память одного из самых любимых и уважаемых святых на Руси - Николая Угодника.
[...]


София Кульбицкая [kazangas] Добавлено 22.05.2009 в 10:41 (New) / ответ пользователю: Лилия Менковская

Здорово, спасибо, сейчас отчиму СМС-ку напишу!

Впрочем, мы знаем и ещё одного Николая... На букву "С"...

С праздником, Николай!



Андрей Шталь [schtal] Добавлено 22.05.2009 в 11:58 (New) / ответ пользователю: София Кульбицкая

Если это тот самый Николай, то его здесь нет. Не спешит он с регистрацией здесь...



София Кульбицкая [kazangas] Добавлено 22.05.2009 в 12:19 (New) / ответ пользователю: Андрей Шталь

Я понимаю, что здесь его нет. Но В ПРИРОДЕ-то он существует!!!



Андрей Шталь [schtal] Добавлено 22.05.2009 в 13:18 (New) / ответ пользователю: София Кульбицкая

С праздником его в природе!

Седов Николай
22.05.2009, 15:06
Ой, а у тебя, говорят, именины вродь как!! С Днём Николая-угодника! (А смайликов не будет!..)

http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=146


Лилия Менковская [Lilija] добавлено 22.05.2009 в 10:08 (New) / тема: общение

Всех Николаев-с праздником!!!

Праздников много,среди них-религиозные,светскик,истор ические...Праздник и сегодня-День Николая угодника.Всех наших Николаев-с праздником!!!

Сегодня, 22 мая, православная церковь чтит память одного из самых любимых и уважаемых святых на Руси - Николая Угодника.
[...]


София Кульбицкая [kazangas] Добавлено 22.05.2009 в 10:41 (New) / ответ пользователю: Лилия Менковская

Здорово, спасибо, сейчас отчиму СМС-ку напишу!

Впрочем, мы знаем и ещё одного Николая... На букву "С"...

С праздником, Николай!



Андрей Шталь [schtal] Добавлено 22.05.2009 в 11:58 (New) / ответ пользователю: София Кульбицкая

Если это тот самый Николай, то его здесь нет. Не спешит он с регистрацией здесь...



София Кульбицкая [kazangas] Добавлено 22.05.2009 в 12:19 (New) / ответ пользователю: Андрей Шталь

Я понимаю, что здесь его нет. Но В ПРИРОДЕ-то он существует!!!



Андрей Шталь [schtal] Добавлено 22.05.2009 в 13:18 (New) / ответ пользователю: София Кульбицкая

С праздником его в природе!

Искренне тронут.
Спасибо, друзья!
Пусть покровительство моего Святого не оставит и ваши добрые пути.

Седов Николай
22.05.2009, 15:17
Утречка-то утречка, а вот смайлики в этой теме запрещены!!)))

Во, Валера, как все строго!:mad:
Ну, типа, привет!...
:D

Седов Николай
22.05.2009, 15:46
Кстати, правильно.
Интервью с Дианой Арбениной читала - она часто пишет СМС и никогда не ставит смайлики: "Мы же люди, а не компьютеры!".
Всю жизнь, блин, письма писали - без смайликов обходились...

С одной стороны, согласен. И, действительно, есть куча всяческих ситуаций, когда смайлы не только нелепы, но и оскорбительны.

Но, считаю, что смайлы - прекрасное изобретение для массового письменного общения среди малознакомых людей, с разным уровнем интеллекта, образования, культуры языка и письма, и прочая. Ибо заранее задают эмоциональный окрас высказывания, поясняя особо одаренным (причем вовсе необязательно адрессату) в каком эмоциональном ключе воспринимать текст - шутка, ирония, недовольство, ржач и т.д.

Также ничего не имею против ИМХО и ЗЫ. Сленг был всегда, есть и будет есть! :) - (видишь, это была шутка, а не описка).

Резюмирую. Этому гадству есть время и место. Точно также как и всему остальному: мату, латыни, молитве и т.д. Употребленное не к месту и не вовремя, смотрится нелепо. Но иных ограничений - не вижу.


Конечно! А заметь - мемуары всегда интереснее "творческого наследия"... Вот я говорю ж - я в Серебряный век влюбилась с книги Одоевцевой "На берегах Невы", в школе ещё... Какие люди были! И как она о них рассказала!
А Интернет - типа живая летопись. Параллельная реальность. Куда там "Санта-Барбаре" - тут всё непридуманное!

Ну, не всегда интереснее. Но и правда, есть совершенно чудные мемуары. А Серебряный век, я так понимаю, у филологов нечто вроде теста.:)


А вот помнишь, у Брэдбери ("451* по Фаренгейту") - стеклянные ТВ-стены квартиры, и идёт бесконечная жизнь "родственников"... Вот когда сериальная мания началась, я этот мотив вспоминала. Но Интернет сериалы превзошёл...

Редкий случай, потому как не так уж много и начитан, но честно и гордо отвечаю - ПОМНЮ!!!
Ныне перечитываю 1984. Там похожая байда в стенках. Не "родственники" конечно, но разгляживатель извилин не менее эффективный. И 451, и 1984, собственно, мы имеем честь наблюдать ныне.


Не знаю как Друг, а я вот верю, что ты всё-таки дозреешь када-нить поприветствовать там Друга самостоятельно...

no comments

Седов Николай
22.05.2009, 16:03
"...на картинке - понтЫ Седого)))), ой, т.е. Судакский причал на берегу седого ПОнта)))"

http://www.litprichal.ru/image/forum/44027721462771.jpg

:D

Оценено! Буду знать хоть, как выглядят. Ничо, внушительно.

Спасибо, Костя!

Sneg
22.05.2009, 16:09
...смайлы - прекрасное изобретение для массового письменного общения среди малознакомых людей, с разным уровнем интеллекта, образования, культуры языка и письма, и прочая. Ибо заранее задают эмоциональный окрас высказывания, поясняя особо одаренным (причем вовсе необязательно адрессату) в каком эмоциональном ключе воспринимать текст - шутка, ирония, недовольство, ржач и т.д.

Если бы! Ни фига они не поясняют. Смайликами и ругаться можно и иронизировать, и тэ дэ и тэ пэ. Этих жёлтеньких круглых улыбочек, предназаначенных для выражения радости, можно в таком ядовитом тексте понаставить!.. Что и делается часто.

Вот для ленивых это хорошо. Мне на одном сайтике очень удобно смайлы ставить в ответ на рецы (смайлики там красивые, а отвечать на рецы всегда лениво). А в "Избе" вообще смайлы с текстами - полное снятие напряга... В общем, отмазка это просто. Придумали шаблоны - и поехало.


Также ничего не имею против ИМХО и ЗЫ.

Я долго имела, потом как-то попривыкла. Это "ЗЫ" мне впервые в пелевинской книге встретилось. Я про него и не знала. А имху искала в поисковике...


Резюмирую. Этому гадству есть время и место. Точно также как и всему остальному: мату, латыни, молитве и т.д. Употребленное не к месту и не вовремя, смотрится нелепо. Но иных ограничений - не вижу.

Да понятно. Всему есть время и место. Но смайлики одолели. В журнальной статье какой-то встретилось - девушка пишет диплом и ставит смайлики после каждой цитаты... (:D)


А Серебряный век, я так понимаю, у филологов нечто вроде теста.:)

Загадочна филологиццкая душа.
А я вот Серебряных с детства люблю. Задолго до становления этим самым загадочным...


Ныне перечитываю 1984. Там похожая байда в стенках. Не "родственники" конечно, но разгляживатель извилин не менее эффективный.

Там хуже. Там мониторы. Которые нельзя выключить.

Да, хорошая книжечка. Лет в 11 она мне попалась. До-олго всё это снилось потом...


И 451, и 1984, собственно, мы имеем честь наблюдать ныне.

Да не дай Бог!! Чё говоришь-то!!

Но движемся в заданном направлении.


no comments

= молчание. (Которое - знак. :))

Седов Николай
22.05.2009, 16:23
Если бы! Ни фига они не поясняют. Смайликами и ругаться можно и иронизировать, и тэ дэ и тэ пэ. Этих жёлтеньких круглых улыбочек, предназаначенных для выражения радости, можно в таком ядовитом тексте понаставить!.. Что и делается часто.

Вот для ленивых это хорошо. Мне на одном сайтике очень удобно смайлы ставить в ответ на рецы (смайлики там красивые, а отвечать на рецы всегда лениво). А в "Избе" вообще смайлы с текстами - полное снятие напряга... В общем, отмазка это просто. Придумали шаблоны - и поехало.


Ну, то есть, принципиальных несогласий нет. Ленивым - это да. Но сама верно говоришь, что ЗАВИСИТ от текста. Смайлик текст НЕ ОТМЕНЯЕТ, но подчеркивает. За что ему - мои спасибы.

ЗЫ
Тебе тоже спасибо.



Я долго имела, потом как-то попривыкла. Это "ЗЫ" мне впервые в пелевинской книге встретилось. Я про него и не знала. А имху искала в поисковике...

А ИМХу мне сынуля прояснил. У него, в отличие от многих (:D), с энглишем нет проблем.


Да понятно. Всему есть время и место. Но смайлики одолели. В журнальной статье какой-то встретилось - девушка пишет диплом и ставит смайлики после каждой цитаты... (:D)

Тут, я думаю, не смайлики одолели. А культура на уровне "Веселых картинок". Как, впрочем, и ее другая сторона - "запутки и непонятки" аля "по понятиям".


Загадочна филологиццкая душа.
А я вот Серебряных с детства люблю. Задолго до становления этим самым загадочным...

Значит, загадочный филолог проявился уже в детстве. У тебя не было выбора. Судьба...


Там хуже. Там мониторы. Которые нельзя выключить.

Да, хорошая книжечка. Лет в 11 она мне попалась. До-олго всё это снилось потом...

Ну, ладно выделываться то! Я ж говорю - ПЕРЕЧИТЫВАЮ. :D


Да не дай Бог!! Чё говоришь-то!!

Но движемся в заданном направлении.

Дык, и я о чем. Движемся. Там ведь тоже все не за ночь случилось.

Седов Николай
22.05.2009, 20:48
Гай!
Глянь личку!

fiatik
22.05.2009, 21:15
Коля, с днюхой Николаевской тебя!
не скучай, жизнь прекрасна!
:)

Седов Николай
22.05.2009, 21:25
Коля, с днюхой Николаевской тебя!
не скучай, жизнь прекрасна!
:)

Спасибо, Валера!
Да я не скучаю. Тут у нас весело.
Гая вот не могу выцепить. Ладно, увидит. Я тут пару дней занят буду, думаю, заметит мои красные призывы.

А жизнь - вааще обалденная вещь!!!

Седов Николай
22.05.2009, 21:31
Коля, с днюхой Николаевской тебя!
не скучай, жизнь прекрасна!
:)

ЗЫ
Валера, я тут на днях могет разражусь небольшим очерком про детско-взрослую поэзию. Тебе ссылочку потом кину - если глянется, это для твоей Площадки. По крайней мере, читал эти стишки третьеклашкам - им нравилось. На твое усмотрение, короче.

Седов Николай
22.05.2009, 22:14
Да я не скучаю. Тут у нас весело.


Во, например, какие объяснительные на полном серьезе пишут наши робяты:

http://i064.radikal.ru/0905/cd/2dd7277247ee.jpg (http://www.radikal.ru)

Седов Николай
22.05.2009, 22:19
Да я не скучаю. Тут у нас весело.
А жизнь - вааще обалденная вещь!!!

http://i072.radikal.ru/0905/e5/a12ce2456ef7.jpg (http://www.radikal.ru)

ХараШО!!!
:)

Sneg
25.05.2009, 18:25
А ИМХу мне сынуля прояснил. У него, в отличие от многих (:D), с энглишем нет проблем.

Ненавижу инглиш. Чуждый он. Но при чём тут инглиш-то? Английская имха = "по моему скромному мнению". А русские расшифровки намного богаче и имеют другой смысл.
http://ru.wikipedia.org/wiki/IMHO

А вот миниатюрка прикольная про имху:
http://www.proza.ru/2001/04/27-57


Ну, ладно выделываться то! Я ж говорю - ПЕРЕЧИТЫВАЮ. :D

А я чё? Да ничё я. Сама раза четыре перечитывала.


Дык, и я о чем. Движемся. Там ведь тоже все не за ночь случилось.

Вообще-то мы, по-моему, придвинулись скорее к модели Хаксли - "О дивный новый мир..."

Но... Вот интересно, почему эта "статья" (вроде правильная) меня нисколько не радует? Аж передёргивает. http://www.chitalnya.ru/work.php?work=83396

И вспоминается с чего-то оруэлловская Молодёжная Антисексуальная Лига, алые шарфы на поясе...


Во, например, какие объяснительные на полном серьезе пишут наши робяты:

http://i064.radikal.ru/0905/cd/2dd7277247ee.jpg (http://www.radikal.ru)

М-да. Вот это класс. Уважаю. Никогда себе такого не позволяла. Канцелярит не терпит красоты.

А вот девчонка с работы хвасталась своей объяснительной насчёт опоздания (писанной начальнику, часто задерживавшемуся из-за пробок на дорогах) - как-то так у неё было:

"Застряла в пробке и, не обладая навыками телекинеза, не смогла изменить ситуацию. В будущем постараюсь освоить!" :D

Седов Николай
25.05.2009, 18:38
Ненавижу инглиш. Чуждый он. Но при чём тут инглиш-то? Английская имха = "по моему скромному мнению". А русские расшифровки намного богаче и имеют другой смысл.
http://ru.wikipedia.org/wiki/IMHO

А вот миниатюрка прикольная про имху:
http://www.proza.ru/2001/04/27-57




А я чё? Да ничё я. Сама раза четыре перечитывала.




Вообще-то мы, по-моему, придвинулись скорее к модели Хаксли - "О дивный новый мир..."

Но... Вот интересно, почему эта "статья" (вроде правильная) меня нисколько не радует? Аж передёргивает. http://www.chitalnya.ru/work.php?work=83396

И вспоминается с чего-то оруэлловская Молодёжная Антисексуальная Лига, алые шарфы на поясе...




М-да. Вот это класс. Уважаю. Никогда себе такого не позволяла. Канцелярит не терпит красоты.
А вот девчонка с работы хвасталась своей объяснительной насчёт опоздания (писанной начальнику, часто задерживавшемуся из-за пробок на дорогах) - как-то так у неё было:

"Застряла в пробке и, не обладая навыками телекинеза, не смогла изменить ситуацию. В будущем постараюсь освоить!" :D

Здравствуй, мой дорогой друг Ира!.
Во первых строках спешу сообщить тебе радостную весчь: ГАЙ жил, жив и будет жить! Чему я несказанно рад.

А во втОрых строках сетую. Мой интернет сегодня не позволяет оценить твои ссылки. ;(

И я чуйствую себя обделенным, как и всю мою ПРОШЛУЮ ЖИСТЬ. Гадство!.

Но, тем не менее, рад видеть твою мысль. И представляю, что там тебя не возрадовало. Не радуюсь вместе с тобой.

А на счет "не позволяла". Я не привожу сдесь своих скромных перлов в отчетных служебных записках. Типа, из скромности. Но на самом деле, из-за обилия технических терминов, мало интересных Настоящей Литературе. Но поверь, начальство оценило их не менее, чем приведенную объяснительную. За что, собственно, и ценят (наверное).

Безмерно рад и твоему здравию.

Sneg
25.05.2009, 18:47
Здравствуй, мой дорогой друг Ира!.
Во первых строках спешу сообщить тебе радостную весчь: ГАЙ жил, жив и будет жить! Чему я несказанно рад.

Гы. Ты чё, в нём сомневался, што ль. А ссылки - они как Гай. Они тебя дождутся - не пропадёт мой скорбный труд. Потому как "Интернет сохраняет всё" (с).

А вот тексты Лилая Интуэри мы (литпричальцы) променяли на буримешки, и это весьма прискорбно. Йех, знать бы заранее...

Седов Николай
25.05.2009, 18:55
Гы. Ты чё, в нём сомневался, што ль. А ссылки - они как Гай. Они тебя дождутся - не пропадёт мой скорбный труд. Потому как "Интернет сохраняет всё" (с).

А вот тексты Лилая Интуэри мы (литпричальцы) променяли на буримешки, и это весьма прискорбно. Йех, знать бы заранее...

ИМХО.
Лилай во многом не прав. Это не значит, что он говорит ерунду. Нет. Во многом я с ним согласен. Во многом он прав.

НО.
Что Оборотень, что Лилай, не смотря на разность мотивов, совершают одну и ту же ошибку. Им почему-то кажется, что умение составлять слова столбиком, является ПРАВОМ судить. И даже не судить (этим правом обладаем все мы). А УЧИТЬ, точнее - ПОУЧАТЬ. А это право к их рифмам не имеет никакого отношения.

Так что, на мой взгляд, вы были абсолютно правы. А Лилай (мое уважение, Руслан) пусть остынет. И переосмыслит.

fiatik
26.05.2009, 09:41
Во, например, какие объяснительные на полном серьезе пишут наши робяты:
.............


:D:D:D
ёлы, автор - наш чел)))))))))))
представляю лицо того, кто требовал объяснительную))))))))))))))
или расхохотался, или побагровел))))))))))

Андрей Шталь
26.05.2009, 11:02
ИМХО.

Так что, на мой взгляд, вы были абсолютно правы. А Лилай (мое уважение, Руслан) пусть остынет. И переосмыслит.


Совершенно согласен. Я всегда говорил, что места под солнцем хватит всем. А еще притча есть.

К раввину приходят судиться двое. Корова одного положила лепешку на поле другого. Делят удобрение.

- Корова моя. И все, что из-под моей коровы, принадлежит мне! - говорит один.

- Вы правы! - утверждает равви.

- Но поле - мое. И все, что на моем поле, - моя собственность! - говорит второй.

- Вы правы! - призносит равви.

За ситуацией наблюдают ученики раввина.

- Равви! Так не бывает, чтобы оба были правы!

- И Вы правы! - опять произносит раввин.

Это я к тому, что мир нельзя делить только на черное и белое, добро и зло, правду и ложь. Мир намного полярнее.

Если у Лилая будет желание, может возвращаться.

Седов Николай
27.05.2009, 13:56
Эх, хорошо сидим!
Во, вспомнилось:

"Друг всегда меня сможет выручить,
Если что-нибудь приключится вдруг,
Нужным быть кому-то
В трудную минуту
Вот что значит настоящий, верный друг!"

Спасибо, Андрей!

К праздничному столу:
http://pout.ru/mpf/Vot_chto_znachit_nastojashii,_vernyi_drug.mp3

Андрей Шталь
27.05.2009, 14:30
Слушаю. Улыбаюсь...

Седов Николай
29.05.2009, 21:30
Во.
Костя рыбачит.
Громова патриотичит.
Жаль никто не фехтует, хорошо там дали направление, но..
Григ, как обычно...
Жисть прод...
Сижу.

Седов Николай
18.06.2009, 21:08
Сапожник!!!


А чего, у Кости уже кина нет?! :confused:
Не могу зайти...
:(

Седов Николай
18.06.2009, 21:31
Сапожник!!!


А чего, у Кости уже кина нет?! :confused:
Не могу зайти...
:(


:rolleyes:
SOS !

Нелли
18.06.2009, 21:45
Сапожник!!!


А чего, у Кости уже кина нет?! :confused:
Не могу зайти...
:(

Занят народ, Коля, - всё о высоких материях рассуждают. Не до кина. Эх, а как ты, бывало, пел... Вот это было кино. Не Михалков - да :), но именно расслаблялись. Гитара не задубела в снежной пещере?

Седов Николай
18.06.2009, 21:50
Занят народ, Коля, - всё о высоких материях рассуждают. Не до кина. Эх, а как ты, бывало, пел... Вот это было кино. Не Михалков - да :), но именно расслаблялись. Гитара не задубела в снежной пещере?

Задубела. :(

Ща, как возьму и буду волком себе орать...
Кстати, интересно:
Вот работаю на станции, ну и обычно, когда никого нет, начинаю эдак задушевно и тихо сам себе напевать...

А девки (дежурные) оказывается все (!!!) слышат!
Я то думал, чего эт они меня все время обратно приглашают? - Оказывается - они меня, как радио слушают. Сами признались. Подлые!!!
:D

Седов Николай
18.06.2009, 21:51
Занят народ, Коля, - всё о высоких материях рассуждают. Не до кина. Эх, а как ты, бывало, пел... Вот это было кино. Не Михалков - да :), но именно расслаблялись. Гитара не задубела в снежной пещере?

А чего я войти то не могу???!!

Нелли
19.06.2009, 01:05
А чего я войти то не могу???!!

Куда? :eek:

Седов Николай
19.06.2009, 01:08
Куда? :eek:

Кто здесь?!


:eek:

Седов Николай
19.06.2009, 01:10
Куда? :eek:

Не прошло у года... :D

Куда-куда?
К УШЕЛЬЦУ В ЧАТ!!!

Цельный вечер долбился.
:(
Перепились там все что ли?!

Нелли
19.06.2009, 01:31
http://s39.radikal.ru/i083/0906/7a/38d056c11a0f.jpg

Седов Николай
04.07.2009, 12:34
Налей, бармен, мне огненный вода!
И спичек дай, чтоб скушать сигарету.
Давненько не захаживал сюда,
В забытый уголочек интернета.

А тут все также, милая грызня,
Звон оплеух, и комплименты матом,
И что в реале стыдно и нельзя,
Здесь можно. И никто не виноватый.

А впрочем – пусть. Ты лучше расскажи
Что там за шум? И что это за леди?
Ах, Гришина… рисует виражи
На диком и лихом велосипеде?

Вот молодец! А я чего-то сник,
И даже водки нынче не охота.
Как поживает мой приятель Григ?
Он победил Башу и эллиотов?

А… Все война и о победах рано?
Путь воина и всяческая муть…
Сраженья, подвиги и раны,
И ордена красивые на грудь.

Так говоришь, враги кишат и пышут?
И воинам на много лет работы?
Ну что ж… малехо жалко Гришу,
И этих тоже жалко – эллиотов.

Наверно старость. Все мы, брат, стареем,
Покой, качалка, тишина и книга,
Неспешный разговор с седым евреем…
А, кстати, расскажи-ка мне про Кинга.

Он на спор облысел, я слышал,
И больше не зовет гостей к обеду.
А как же мой февраль? А как же крыша?
Куда теперь без «крыши» я поеду?

А впрочем… Может съездить к Косте?
Он обещал мне как-то тонну пива…
Прикинь, деревня, воздух, гости,
Гитара, разговор… - красиво...


...Ну, все. Пора. Возьми, без сдачи.
Спасибо и бывай здоров!
Привет друзьям. И - всем удачи!
Проездом, Ваш
Н.В.Седов
:D

Sneg
23.07.2009, 00:31
А тут все так_же : милая грызня...

Ага-а-а, а я вот была тока что на стихирском вечере в "Кафемаксе", и видела Софию, и Бестужева и Севрикову, и Ольгу Уваркину, и Кошару, и...:)

И у меня много-много фоток, а тока я вам их не покажу, а потому что поздно и спать охота.

А вот в вс мы на шашлыки поедем - надеюсь, в полном составе +:)

От так вот, учитесь жить, общелитовцы.

Седов Николай
23.07.2009, 00:36
Ага-а-а, а я вот была тока что на стихирском вечере в "Кафемаксе", и видела Софию, и Бестужева и Севрикову, и Ольгу Уваркину, и Кошару, и...:)

И у меня много-много фоток, а тока я вам их не покажу, а потому что поздно и спать охота.

А вот в вс мы на шашлыки поедем - надеюсь, в полном составе +:)

От так вот, учитесь жить, общелитовцы.

ЗдОрово, Иринка!
МОЛОДЦЫ!

Привет Оле Уваркиной и Софии.
Эх, думал вместе пойдем к ней (к Уваркиной) в гости знакомиться. А ты взяла и обскакала...
:D

Sneg
23.07.2009, 00:37
ЗдОрово, Иринка!
МОЛОДЦЫ!

Привет Оле Уваркиной.
Эх, думал вместе пойдем к ней в гости знакомиться. А ты взяла и обскакала...
:D


Может, мы к тебе на речку всё-таки приедем?.. М?..

Ладно, спокойной ночи:)

Завтра, думаю, фоты будут.

Ушла...

Седов Николай
23.07.2009, 00:40
Может, мы к тебе на речку всё-таки приедем?.. М?..

Ладно, спокойной ночи:)

Завтра, думаю, фоты будут.

Ушла...

Я ж говорил, обсудим. Скайп уже освоила?

Спокойной ночи!
:)

Лидия Самгина
23.07.2009, 00:49
:):eek::)

Ира, выставляй только красивые фотки

vgr
23.07.2009, 01:45
Но... Вот интересно, почему эта "статья" (вроде правильная) меня нисколько не радует? Аж передёргивает. http://www.chitalnya.ru/work.php?work=83396

И вспоминается с чего-то оруэлловская Молодёжная Антисексуальная Лига, алые шарфы на поясе...

Простите, влезу в разговор...все Весы - гешвистер:mad:
У Веллера, в той самой "Кассандре", которую Николай Владимирович читать отказывается, на эту тему - снижения разности потенциалов - тоже очень толково написано...
А - передёргивает... Если чадру носить, меньше удовольствия от покупки косметики... и выбрасывать любимое платье-коктейль...:)
А мне статья понравилась... очень корректно и точно...ИМХО:D

Седов Николай
12.08.2009, 20:12
Вот, типа, опять заглянул в кабачок... :D

Эй, за столиком, вот тут типа мысль посетила... Вот Лилай хочет "чистку" форума, дабы оставить "чисто литературное", типа, вечное.
А мне вот чего-то думается не может быть на форумах этого "литературного".
Я, честно сказать, сюда просто потренькать захожу. Типа, поговорить.
А разумное, доброе, вечное мы сеем в реале.
Наверное, я старомоден. Ну, не укладываются у меня биты и байты в нечто СУЩЕСТВЕННОЕ.

Как думаете? (типа, под рюмочку кофе)
:)

vgr
12.08.2009, 20:21
Вот, типа, опять заглянул в кабачок... :D

Эй, за столиком, вот тут типа мысль посетила... Вот Лилай хочет "чистку" форума, дабы оставить "чисто литературное", типа, вечное.
А мне вот чего-то думается не может быть на форумах этого "литературного".
Я, честно сказать, сюда просто потренькать захожу. Типа, поговорить.
А разумное, доброе, вечное мы сеем в реале.
Наверное, я старомоден. Ну, не укладываются у меня биты и байты в нечто СУЩЕСТВЕННОЕ.

Как думаете? (типа, под рюмочку кофе)
:)
Лилай пока держится... в самовольном изгнании (самоволке)... И тема его - заглохла, понятное дело...
Литературить - название форума, вроде, обязывает... И если мы тут складываем буквы в слова, слова - в предложения... а то ещё - и без ошибок напишем... то? что?

Седов Николай
12.08.2009, 20:31
Лилай пока держится... в самовольном изгнании (самоволке)... И тема его - заглохла, понятное дело...
Литературить - название форума, вроде, обязывает... И если мы тут складываем буквы в слова, слова - в предложения... а то ещё - и без ошибок напишем... то? что?

Та ни-и...
Лилай -молодец.
Я не о том.
Я просто думаю, что открытое интернет-сообщество (форум, сайт и т.д.) в принципе не может создавать НИЧЕГО более-менее СУЩЕСТВЕННОГО. Единственную пользу, которую я вижу - приобретение новых друзей, товарищей, единомышленников и т.д. То есть - некий сепаратор, не более. А всё СУЩЕСТВЕННОЕ не требует форумного или иного открытого интернет-объединения. И создается это СУЩЕСТВЕННОЕ уже ВНЕ рамок этих интернет бесед-споров.

vgr
12.08.2009, 20:38
Та ни-и...
Лилай -молодец.
Я не о том.
Я просто думаю, что открытое интернет-сообщество (форум, сайт и т.д.) в принципе не может создавать НИЧЕГО более-менее СУЩЕСТВЕННОГО. Единственную пользу, которую я вижу - приобретение новых друзей, товарищей, единомышленников и т.д. То есть - некий сепаратор, не более. А всё СУЩЕСТВЕННОЕ не требует форумного или иного открытого интернет-объединения. И создается это СУЩЕСТВЕННОЕ уже ВНЕ рамок этих интернет бесед-споров.

Так коллективного творчества и не бывает... Возможна - реализация личностного творчества в рамках определённой темы - параллельно...

vgr
12.08.2009, 20:44
Кстати, вот это - не Ирин братишка? http://www.obshelit.ru/works/105925/
Я там поучаствовал...

Седов Николай
12.08.2009, 20:48
Так коллективного творчества и не бывает... Возможна - реализация личностного творчества в рамках определённой темы - параллельно...

Во, уже ближе...

Я эт к чему? - Какая на фик может быть серьёзная сеть-литература? Все серьёзные в гробу видели все эти бесплатные литсайты со свободной публикацией.
Аналогично можно предположить, ну какое на фиг может быть СЕРЬЁЗНОЕ обсуждение на форумах со свободной регистрацией? - Вода, полуначитанных, полуграмотных, полу...
Более того, стремясь охватить всё (любые темы) - глубоко не охватываеем НИЧЕГО. И это - норма. Это НОРМАЛЬНО.
Потому мне и не понятно это требование "не флудить". Да во флуде промелькивают куда более интересные мысли, чем эти "полу".
Вот о чем я.

А уж кто определился, тому интереснее ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ. Вот, тот же Лилай. Он ДЕЛАЕТ СВОЁ, и вряд ли найдет здесь, на форуме ГРУППУ сторонников, или серьёзных оппонентов. Потому, что они "узкозаточены" своим "полувидением". На фик им еще и чъё-то ВИДЕНИЕ?

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ФЛУД!!!

Лидия Самгина
12.08.2009, 21:12
Какая на фик может быть серьёзная сеть-литература? Все серьёзные в гробу видели все эти бесплатные литсайты со свободной публикацией.

Я бы не обобщала...

vgr
12.08.2009, 21:23
Во, уже ближе...

Я эт к чему? - Какая на фик может быть серьёзная сеть-литература? Все серьёзные в гробу видели все эти бесплатные литсайты со свободной публикацией.
Аналогично можно предположить, ну какое на фиг может быть СЕРЬЁЗНОЕ обсуждение на форумах со свободной регистрацией? - Вода, полуначитанных, полуграмотных, полу...
Более того, стремясь охватить всё (любые темы) - глубоко не охватываеем НИЧЕГО. И это - норма. Это НОРМАЛЬНО.
Потому мне и не понятно это требование "не флудить". Да во флуде промелькивают куда более интересные мысли, чем эти "полу".
Вот о чем я.

А уж кто определился, тому интереснее ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ. Вот, тот же Лилай. Он ДЕЛАЕТ СВОЁ, и вряд ли найдет здесь, на форуме ГРУППУ сторонников, или серьёзных оппонентов. Потому, что они "узкозаточены" своим "полувидением". На фик им еще и чъё-то ВИДЕНИЕ?

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ФЛУД!!!

Я очень мало наблюдал Лилая... Мне показалось - больно уж он горячится, выплёскивается чувственно по малостоящим поводам... нельзя выбирать всерьёз темой для стихов взаимоотношения "филов" с "фобами"...
А на форуме - любопытно наблюдать схватки "непримиримых" друзей-врагов... причём - одним без других сразу и скучно... и делать нечего...
Но обидно: многие так и умрут, не отыскав серьёзной причины для самореализации...

vgr
12.08.2009, 21:57
Абонент временно доступен.
Седов Николай
Вы мне вот какое чудо объясните, Дон: у меня сеть 8-го августа закончиться должна была... Ан - работает без оплаты ... Тс-с-с-сссс... Главное - не спугнуть халяву...
Правда, я пытался года два назад этому "Инфолайну" доказать, что у меня оплаченный месяц украли... но не верю, что они возвращают долги по электронному письму... Нет, не верю...
Пропиарили бы на весь мир свою доброту... Так, может, меня просто потеряли? Интересно, сколько это может длиться...

Седов Николай
12.08.2009, 22:04
Я бы не обобщала...

Ох, Лидия... :)
Давайте попробуем обобщить.
:D

Седов Николай
12.08.2009, 22:10
Я очень мало наблюдал Лилая... Мне показалось - больно уж он горячится, выплёскивается чувственно по малостоящим поводам... нельзя выбирать всерьёз темой для стихов взаимоотношения "филов" с "фобами"...
А на форуме - любопытно наблюдать схватки "непримиримых" друзей-врагов... причём - одним без других сразу и скучно... и делать нечего...
Но обидно: многие так и умрут, не отыскав серьёзной причины для самореализации...

"Вот и именно" (с)

Люди реализуют свою потребность в "борьбах". Ни одни, ни другие вне этой борьбы...
"И вечный бой, покой нам только снится..."
И по кой этот вечный бой?
Мутузить не важно кого, не важно КАК, и парадокс - не важно ЗАЧЕМ.
Я еще могу понять, когда перед вами откровенный мерзавец... НО - НЕТ ТУТ откровенных мерзостей. А есть люди, которые НЕ ЗНАЮТ куда направить свои НЕРИАЛИЗОВАННЫЕ таланты. "Герои нашего времени".

Аминь.

Седов Николай
12.08.2009, 22:11
Вы мне вот какое чудо объясните, Дон...

Так-с...
По чудесам прощу к товарищу Богу.
Извиняйте, уважаемый Дон...
Пас я. Сдавайте по новой.
:D

Лидия Самгина
12.08.2009, 22:15
Давайте попробуем обобщить.
Зачем же? Обобщения очень вредны, а порой и опасны.

серьёзная сеть-литература
...Это серьёзная литература, выпущенная в сеть, только и всего. А почему нет-то?..

Все серьёзные в гробу видели все эти бесплатные литсайты со свободной публикацией.

Хотя, конечно, неясно, что именно Вы подразумеваете под "серьёзными" /литераторами/. Надо бы как-то выяснить это. Для лучшего обобщения.

Седов Николай
12.08.2009, 22:17
Кстати, вот это - не Ирин братишка? http://www.obshelit.ru/works/105925/
Я там поучаствовал...

Не думаю...
Думаю, что ГРИШИНых, как Седовых нерезаных.
Тут меня уже задолбали: "А это Вы ТОТ САМЫЙ детский писатель?", "А это правда ВЫ?"
:D

Отвечаю всем и сразу - НЕТ, ЭТО не Я.

:D

Лидия Самгина
12.08.2009, 22:18
Думаю, что ГРИШИНых, как Седовых нерезаных.
Тут меня уже задолбали:


Господи, как хорошо-то, что нас, Самгиных, мало...

vgr
12.08.2009, 22:20
Зачем же? Обобщения очень вредны, а порой и опасны.

Я вклинюсь с репликой?
А как можно отследить тенденции, не проводя обобщений?
:D Дон Дона в беде не бросит!:cool:

Седов Николай
12.08.2009, 22:20
Господи, как хорошо-то, что нас, Самгиных, мало...

:D
Клим привет передавал...

vgr
12.08.2009, 22:23
Не думаю...
Думаю, что ГРИШИНых, как Седовых нерезаных.
Тут меня уже задолбали: "А это Вы ТОТ САМЫЙ детский писатель?", "А это правда ВЫ?"
:D

Отвечаю всем и сразу - НЕТ, ЭТО не Я.

:D

Понимаю... Вот меня - случись что - только по отчеству и опознают... Даже татуировок нет...:D:D:D

vgr
12.08.2009, 22:27
Так-с...
По чудесам прощу к товарищу Богу.
Извиняйте, уважаемый Дон...
Пас я. Сдавайте по новой.
:D

Попробую обобщать это чудо до устойчивой тенденции, а выведенный закон чудотворчества обязуюсь предать гласности...:)

Седов Николай
12.08.2009, 22:27
Зачем же? Обобщения очень вредны, а порой и опасны.

Ага. :)
Тут ведь ОПЯТЬ определиться надо КОГДА вредны, и КОГДА полезны. :D
Допустим, я- редактор, Вы - ОБАЛДЕННО талантливый автор. И вот ТОГДА обобщения вредны. Но, пардон, если Вы ОБАЛДЕННО талантливы, и Вам предлогают принять участие в подборке виршей на туалентой бумаге, то тут обобщения очень даже полезны. НЕЛЬЗЯ читать Библию в туалете, а Сеть-литературу - можно. :D


...Это серьёзная литература, выпущенная в сеть, только и всего. А почему нет-то?..

Вы недопонимаете...
Серьёзное МОЖЕТ БЫТЬ выпущено в сеть, но не в ТУСОВКУ...
А литсайты и форумы - это ТУСОВКА.



Хотя, конечно, неясно, что именно Вы подразумеваете под "серьёзными" /литераторами/. Надо бы как-то выяснить это. Для лучшего обобщения.

:D
Это то, что НЕЛЬЗЯ читать в туалете.

Седов Николай
12.08.2009, 22:29
Дон Дона в беде не бросит!:cool:

Это - Закон.
:D

Лидия Самгина
12.08.2009, 22:43
vgr
А как можно отследить тенденции, не проводя обобщений?

Ну, говоря, что они вредны, это я, конечно, слегка обобщила. Не всегда. Но всё же в них надо быть очень осторожным.

Кстати, по-моему, всё наоборот - мы сначала чувствуем (скорее, чем отслеживаем) тенденцию, а потом уже подводим под неё логическую базу обобщения...

vgr
12.08.2009, 22:44
Серьёзное МОЖЕТ БЫТЬ выпущено в сеть, но не в ТУСОВКУ...
А литсайты и форумы - это ТУСОВКА.

Да... Бывают мастера... Не знаю, насколько удачен пример:
Знал безобидного и приятного парня, который очень хорошо умел расслабляться...
В нашей компании даже есть не принято, когда кто-то "исполняет" песню... а он сам не пел, но в конце каждой фразы изображал "эхо"... пяти-шестикратным повторением последнего слова... по затухающей...
И наша тесная компания с его приходом превращалась в тусовку...


:D
Это то, что НЕЛЬЗЯ читать в туалете.
Не дай нам Бог дожить до периода жизненного, когда нормальный "стул" становится важнее любой литературы...:D
Маркузе - где нужно читать?:confused:

Седов Николай
12.08.2009, 22:45
Ну, робяты, вы уже так долго "отвечаете в теме", что ответ, очевидно,
будет просто Откровением...
:D

Лидия Самгина
12.08.2009, 22:50
Седов Николай
Серьёзное МОЖЕТ БЫТЬ выпущено в сеть, но не в ТУСОВКУ...
А литсайты и форумы - это ТУСОВКА.

Ну, тусовка-то, она как бы сама налипает вокруг чего-то... И что? Зачем её бояться? И почему нельзя выпустить в неё что-то серьёзное, если на то пошло?
Вообще, "тусовка" - это всего лишь конструкт нашего ума. Тусовка-то - она ведь состоит из КОНКРЕТНЫХ единичных людей (к вопросу об обобщениях)...

Это то, что НЕЛЬЗЯ читать в туалете.

Не вижу, чем туалет хуже какого-либо иного места для чтения. И почему в нём нельзя читать серьёзную литературу. Думаю, каждый из нас, кто вышел из "читающих детей", вспомнит из своей жизни что-то подобное.

Седов Николай
12.08.2009, 22:51
В нашей компании даже есть не принято, когда кто-то "исполняет" песню...

Да, вы - наши люди. У нас тоже не принято...
Более того, кто ЭТО не понимает - возможны неожиданные обострения.
:)


Не дай нам Бог дожить до периода жизненного, когда нормальный "стул" становится важнее любой литературы...:D
Маркузе - где нужно читать?:confused:

К Маркузе я еще вернусь. Сегодня я его прочел В ПЕВЫЙ РАЗ. Честно - сложно. Но - МОЖНО. Надо вернуться потом, когда мозг готов будет. Пока - так, общее представление, не серьёзно (моё).

А на счет стула... Вы не представляете, наверное, КАК к ЭТОМУ серьёзно подходят люди. Зашел я давече в туалет у одного литератора - :D:D:D:D:D:D

vgr
12.08.2009, 22:54
vgr
Ну, говоря, что они вредны, это я, конечно, слегка обобщила. Не всегда. Но всё же в них надо быть очень осторожным.

Кстати, по-моему, всё наоборот - мы сначала чувствуем (скорее, чем отслеживаем) тенденцию, а потом уже подводим под неё логическую базу обобщения...

Не утонуть бы нам в определениях, Лидия...
Обобщение тенденции - это уже, практически - закон.
А сама тенденция - усреднённая сумма фактиков или фактов... и чувственное восприятие к ней мало применимо... Вы путаете с "интуицией"...:)

vgr
12.08.2009, 22:58
Ну, робяты, вы уже так долго "отвечаете в теме", что ответ, очевидно,
будет просто Откровением...
:D

Мне нравится выражение, которое относится к вину... но я его нещадно эксплуатирую по жизни:

БУКЕТ СОЗДАЁТСЯ ВЫДЕРЖКОЙ...

Лидия Самгина
12.08.2009, 23:00
Не утонуть бы нам в определениях
Увы, это невозможно. Утонем всё равно.:)

Вы путаете с "интуицией"...
Не путаю - всё правильно. Тенденции обычно и постигаются интуитивно, как бы "мимо сознания". Собственно, именно этим и объясняется то, что они вообще возникают - подчас в группах, никак не контактирующих друг с другом. Как они зарождаются - вот это действительно загадка.

Седов Николай
12.08.2009, 23:01
Седов Николай


Ну, тусовка-то, она как бы сама налипает вокруг чего-то... И что? Зачем её бояться? И почему нельзя выпустить в неё что-то серьёзное, если на то пошло?
Вообще, "тусовка" - это всего лишь конструкт нашего ума. Тусовка-то - она ведь состоит из КОНКРЕТНЫХ единичных людей (к вопросу об обобщениях)...

Это понятно, Лидия.
Никто не прочь выпускать НЕЧТО серьёзное.
Я просто возражаю против запрета "флуда" (якобы флуда), который почему-то так не любим "серъёзными" литераторами. Повторюсь - в этом "флуде" (если Ваш собеседник умен и образован) Вы найдете куда более пищи для ума и души, чем мнимые "серьёзные" измышлизмы нериализованных серостей (кои и являются основной массой литсайтов и форумов).


Не вижу, чем туалет хуже какого-либо иного места для чтения. И почему в нём нельзя читать серьёзную литературу. Думаю, каждый из нас, кто вышел из "читающих детей", вспомнит из своей жизни что-то подобное.

А вот тут - не соглашусь... :D
Именно (пардон) ТУАЛЕТ и был однажды моим аргументом в споре с издателем о настоящей литературе. Я его спросил тогда: Вы когда-нибудь видели в общественных туалетах листочки Библии или Корана? Не кажется ли Вам, что это, пусть косвенная, но ОЦЕНКА ЧИТАТЕЛЯ того, что есть НАСТОЯЩАЯ литература?

vgr
12.08.2009, 23:05
Увы, это невозможно. Утонем всё равно.:)
Вот Николай знает: я сторонник строгого построения логических цепочек. Если не запускать процесс - спастись можно...


Не путаю - всё правильно. Тенденции обычно и постигаются интуитивно, как бы "мимо сознания". Собственно, именно этим и объясняется то, что они вообще возникают - подчас в группах, никак не контактирующих друг с другом. Как они зарождаются - вот это действительно загадка.

Безапелляционно...:D Приведите пример загадки: разложим на составляющие...:rolleyes:

Седов Николай
12.08.2009, 23:09
Вот Николай знает: я сторонник строгого построения логических цепочек. Если не запускать процесс - спастись можно...


Уважаемый Дон, я конечно подтвержу, что Вы сторонник...
Но, пардон, быть сторонником мало, надо чтобы Ваша логика стала ещё и ЛОГИКОЙ.

Тысячу раз пардон...
:D

Лидия Самгина
12.08.2009, 23:13
Седов Николай

Я просто возражаю против запрета "флуда" (якобы флуда), который почему-то так не любим "серъёзными" литераторами.
С этим я, конечно, согласна абсолютно (и уже неоднократно).
Но тут совсем другое: "творить серьёзную литературу" и "серьёзно говорить о литературе" - вещи совершенно разные и никак друг с другом не пересекающиеся. (Если только не мешающие друг другу). Лично я с каждым годом вижу всё меньше смысла в этих "разговорах о процессе" (к которым меня очень тянуло, когда я только подбиралась к занятиям л-рой и ещё совсем ничего не умела). По-моему, все эти "серьёзные разговоры о..." - что-то вроде подбадривания самих себя.

А вот тут - не соглашусь... :D
И я тут не соглашусь...

Вы когда-нибудь видели в общественных туалетах листочки Библии или Корана? Не кажется ли Вам, что это, пусть косвенная, но ОЦЕНКА ЧИТАТЕЛЯ того, что есть НАСТОЯЩАЯ литература?

По-моему, это здесь не при чём. Понятно, что элементы культа не должны находиться в туалете, но к их лит.достоинствам это никакого отношения не имеет. Точно так же Вы в определённый период и газеты с портретом Сталина там бы не увидели.

По мне, так наоборот - хорошая книга тем и хороша, что с ней уже не думаешь, ГДЕ. (Какая разница, если ты уже находишься внутри текста, а не в своём личном интерьере, каков бы он ни был).

vgr
12.08.2009, 23:17
Уважаемый Дон, я конечно подтвержу, что Вы сторонник...
Но, пардон, быть сторонником мало, надо чтобы Ваша логика стала ещё и ЛОГИКОЙ.

Тысячу раз пардон...
:D
Да хоть - десять тысяч...
Вы согласны, что тенденцию можно проинтуичить, но подтверждает её только набор конкретики? Причём, изменение конкретики ведёт и к изменению тенденции... и если интуиция не меняет вектор направленности, она угодит пальцем в небо...

А по "туалетной" теме... Я думаю, уважаемые стороны немного расходятся в прочтении - содержания литературы, и - Книги, как культовому предмету...

Лидия Самгина
12.08.2009, 23:20
VGR
Приведите пример загадки

Ну вот самый банальный пример: мода. Может показаться, что это кто-то там, какие-то "они" сидят где-то в своих кельях и рисуют "тенденции" в специальных тетрадочках. Отчасти так оно и есть (я даже читала про такие тетрадочки в каком-то дамском журнале...)

Но многие женщины (не читающие этих журналов ВООБЩЕ) подтвердят Вам такой эффект: совершенно независимо ни от чего им вдруг захотелось, скажем, вывязать дубовый листочек на свитере. А через месяц глядь, уже на всех эти листочки. Что доказывает: (модные, в данном случае) тенденции - они не создаются кем-то специально, они носят более непознанную природу и в лучшем случае улавливаются чуткими модельерами.

Седов Николай
12.08.2009, 23:24
Седов Николай


С этим я, конечно, согласна абсолютно (и уже неоднократно).
Но тут совсем другое: "творить серьёзную литературу" и "серьёзно говорить о литературе" - вещи совершенно разные и никак друг с другом не пересекающиеся. (Если только не мешающие друг другу). Лично я с каждым годом вижу всё меньше смысла в этих "разговорах о процессе" (к которым меня очень тянуло, когда я только подбиралась к занятиям л-рой и ещё совсем ничего не умела). По-моему, все эти "серьёзные разговоры о..." - что-то вроде подбадривания самих себя.

Вот тут, Лидия, уже не первый раз, у нас НЕТ разногласий.
Однако, знаете, каждый раз мы выходим на УРОВЕНЬ. Когда-то нам были НУЖНЫ эти разговоры. Всё течет и изменяется. СЕЙЧАС мы видим их ПУСТОТУ. Пора - ДЕЛАТЬ. И ЭТО будет всегда. Это - виток спирали. Нельзя ЗАПРЕТИТЬ кому-то "серьёзно" говорить о литературе или ещё о чём. Но, точно также, НЕЛЬЗЯ ЗАПРЕЩАТЬ "флудить" этим, которым данные "серьёзности" УЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ.


И я тут не соглашусь...

Не поял... :D



По-моему, это здесь не при чём. Понятно, что элементы культа не должны находиться в туалете, но к их лит.достоинствам это никакого отношения не имеет. Точно так же Вы в определённый период и газеты с портретом Сталина там бы не увидели.

По мне, так наоборот - хорошая книга тем и хороша, что с ней уже не думаешь, ГДЕ. (Какая разница, если ты уже находишься внутри текста, а не в своём личном интерьере, каков бы он ни был).
М-м-м...
Здесь, на мой взгляд, речь НЕ ТОЛЬКО об элементах культа. Да - Культ. НО - СЛОВО для меня такой же КУЛЬТ, как и все другие. Это - невозможность совмещения "мать" и "***", это - невозможность писем (хоть чтения, хоть написания) любимому человеку под запахи миазмов, это - НЕВОЗМОЖНОСТЬ совмещения Духа и Испражнения Тела.

vgr
12.08.2009, 23:32
VGR


Ну вот самый банальный пример: мода. Может показаться, что это кто-то там, какие-то "они" сидят где-то в своих кельях и рисуют "тенденции" в специальных тетрадочках. Отчасти так оно и есть (я даже читала про такие тетрадочки в каком-то дамском журнале...)

Но многие женщины (не читающие этих журналов ВООБЩЕ) подтвердят Вам такой эффект: совершенно независимо ни от чего им вдруг захотелось, скажем, вывязать дубовый листочек на свитере. А через месяц глядь, уже на всех эти листочки. Что доказывает: (модные, в данном случае) тенденции - они не создаются кем-то специально, они носят более непознанную природу и в лучшем случае улавливаются чуткими модельерами.
Вы меня развеселили и напрочь озадачили своим "банальным" примером...:):):)
Когда Ваши подруги начинают дубом вышивать - при том, что живут они примерно в одной среде, и сами не отслеживают, что именно оказало на них влияние: любимый всеми сериал, перед началом которого показывали дубовую веточку, или картинку в модном журнале, которую все они видели, но "забыли"... а может - просто - стадное чувство... когда все несутся наперегонки, и сложно вспомнить, кто подал команду "Старт"... Не берусь судить...
Вот если бы все женщины Норвегии стали бы вышивать дубовые листочки одновременно с женщинами Малави... тады - да... если они не смотрят одни и те же "цивилизованные" передачи...

Вы же не отрицаете, что человек - и Вы, в частности - внушаем... и внушаем - неосознанно?

Седов Николай
12.08.2009, 23:35
Вы меня развеселили и напрочь озадачили своим "банальным" примером...:):):)
Когда Ваши подруги начинают дубом вышивать - при том, что живут они примерно в одной среде, и сами не отслеживают, что именно оказало на них влияние: любимый всеми сериал, перед началом которого показывали дубовую веточку, или картинку в модном журнале, которую все они видели, но "забыли"... а может - просто - стадное чувство... когда все несутся наперегонки, и сложно вспомнить, кто подал команду "Старт"... Не берусь судить...
Вот если бы все женщины Норвегии стали бы вышивать дубовые листочки одновременно с женщинами Малави... тады - да... если они не смотрят одни и те же "цивилизованные" передачи...

Вы же не отрицаете, что человек - и Вы, в частности - внушаем... и внушаем - неосознанно?

Пардон, за некое "влезание".
Но - так называемое "внушение" может оказаться "банальным" чутьём. Если не сказать - требованием времени. Али Вы, Виктор Германович, в своё время отказались от джинсов?

Лидия Самгина
12.08.2009, 23:39
vgr
Когда Ваши подруги начинают дубом вышивать - при том, что живут они примерно в одной среде... любимый всеми сериал...или картинку в модном журнале, которую все они видели, но "забыли"... а может - просто - стадное чувство...

Вот, именно ПОЭТОМУ я и говорила об опасности обобщений...:D Вы всё не про то. У меня, кстати, нет подруг, "живущих в одной среде", смотрящих сериалы и увлекаемых стадным чувством. Я говорила как раз о примерах ярко-индивидуалистичных.

Вот если бы все женщины Норвегии стали бы вышивать дубовые листочки одновременно с женщинами Малави...

Вот, это уже гораздо ближе...:) Я именно об этом!!! (именно так всё и происходит)

Седов Николай
12.08.2009, 23:41
Вот, это уже гораздо ближе...:) Я именно об этом!!! (именно так всё и происходит)

:D:):D:)

vgr
12.08.2009, 23:44
М-м-м...
Здесь, на мой взгляд, речь НЕ ТОЛЬКО об элементах культа. Да - Культ. НО - СЛОВО для меня такой же КУЛЬТ, как и все другие. Это - невозможность совмещения "мать" и "***", это - невозможность писем (хоть чтения, хоть написания) любимому человеку под запахи миазмов, это - НЕВОЗМОЖНОСТЬ совмещения Духа и Испражнения Тела.

Тут хороши для понимания конкретные примеры...
Если ребёнок "жаден" до книг более, чем позволяют родители... если он живёт в проходной комнате, да ещё и - не один... если нет денег на батарейки для фонарика, чтобы читать по ночам под одеялом...

Второй пример... Если ты несправедливо заключён в тюремную камеру, оторван от своей любви на длительное время... хочешь её удержать... а параша - вот она... рядом...:mad:

Лидия Самгина
12.08.2009, 23:46
Седов Николай
Когда-то нам были НУЖНЫ эти разговоры. ...СЕЙЧАС мы видим их ПУСТОТУ. Пора - ДЕЛАТЬ. ... Это - виток спирали. Нельзя ЗАПРЕТИТЬ кому-то "серьёзно" говорить о литературе или ещё о чём. Но, точно также, НЕЛЬЗЯ ЗАПРЕЩАТЬ "флудить" этим, которым данные "серьёзности" УЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ."

Да, конечно! Но мы, флудеры, как раз никому ничего и не запрещаем (и даже иногда готовы поучаствовать)...:)

НЕВОЗМОЖНОСТЬ совмещения Духа и Испражнения Тела.
А вот здесь у нас с Вами противоречие (в самом фундаменте). У меня всё это по-другому. Для меня Дух и Тело со всякими его, ну, что поделаешь... - не разделены (Дух живёт во всём). Поэтому для меня одно другому никак не мешает.

Если б это было как-то иначе, как бы мы могли любить себе подобных, ведь все мы ходим в туалет и тд. Но для меня осознание, что человек это тоже делает (и даже его собственные постоянные подчёркивания этого, и даже если б я увидела его в этот момент) не исключают возможности самой высокой Любви.

Седов Николай
12.08.2009, 23:46
Тут хороши для понимания конкретные примеры...
Если ребёнок "жаден" до книг более, чем позволяют родители... если он живёт в проходной комнате, да ещё и - не один... если нет денег на батарейки для фонарика, чтобы читать по ночам под одеялом...

Второй пример... Если ты несправедливо заключён в тюремную камеру, оторван от своей любви на длительное время... хочешь её удержать... а параша - вот она... рядом...:mad:

Хм...
Не, параша может быть рядом. Но ДУМАТЬ над ней надо об опорожнении, а не о любимой...

ИМХО

Седов Николай
12.08.2009, 23:53
Да, конечно! Но мы, флудеры, как раз никому ничего и не запрещаем (и даже иногда готовы поучаствовать)...:)

:D А я и не сомневался...


А вот здесь у нас с Вами противоречие (в самом фундаменте). У меня всё это по-другому. Для меня Дух и Тело со всякими его, ну, что поделаешь... - не разделены (Дух живёт во всём). Поэтому для меня одно другому никак не мешает.

Да. Тут у нас противоречие. Раз - это смотрите мой ответ выше для VGR. А два... Понимаете, Лидия... тут у Вас есть некое КОРЕННОЕ заблуждение. Вы стремитесь СЛИТЬ В ЕДИНОЕ две ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ. Они не существуют друг без друга. Но - это - НЕ ЦЕЛОЕ, не ЕДИНОЕ. ЭТО - ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ. Борьба. Невозможность их слияния. В которой - аннигиляция. Смерть.



Если б это было как-то иначе, как бы мы могли любить себе подобных, ведь все мы ходим в туалет и тд. Но для меня осознание, что человек это тоже делает (и даже его собственные постоянные подчёркивания этого, и даже если б я увидела его в этот момент) не исключают возможности самой высокой Любви.

Это о другом. см. чуть выше.

vgr
12.08.2009, 23:54
Пардон, за некое "влезание".
Но - так называемое "внушение" может оказаться "банальным" чутьём. Если не сказать - требованием времени. Али Вы, Виктор Германович, в своё время отказались от джинсов?

Мои первые джинсы мне достались с "бедра" друга, сильно заношенные... от колена до пояса - просвечивали как марля...
Видели бы Вы чудеса сверххудожественной штопки, которыми я влил в них вторую жизнь...:D Ювелиры отдыхают...

Кто же откажется от удобств? От штанов, которые гладить не нужно? Которые даже рваными носить можно? Я бы мог Вам заявить, что носил джинсы исключительно по ЛОГИКЕ... но Дон - Дону не соврёт: если бы общество в целом (молодёжное мнение - в частности) их не принимало - я носил бы брюки... (гладить - умею... даже без утюга).

Седов Николай
12.08.2009, 23:58
Мои первые джинсы мне достались с "бедра" друга, сильно заношенные... от колена до пояса - просвечивали как марля...
Видели бы Вы чудеса сверххудожественной штопки, которыми я влил в них вторую жизнь...:D Ювелиры отдыхают...

Кто же откажется от удобств? От штанов, которые гладить не нужно? Которые даже рваными носить можно? Я бы мог Вам заявить, что носил джинсы исключительно по ЛОГИКЕ... но Дон - Дону не соврёт: если бы общество в целом (молодёжное мнение - в частности) их не принимало - я носил бы брюки... (гладить - умею... даже без утюга).

Тут, как-бы ДА - влияние моды, но и - невозможно отрицать ТРЕБОВАНИЕ времени. Не так всё однозначно в наших брюках и листиках крестом.
:)

Лидия Самгина
13.08.2009, 00:05
Седов Николай
Да. Тут у нас противоречие. Раз - это смотрите мой ответ выше для VGR.
Смотрю. Тут, кстати, я согласна с VGR. Если человек поставлен в такие условия, что ему от параши никуда не деться, то я не вижу, почему он не может сделать как бы выгородку ВНУТРИ СЕБЯ и думать о любимой, о любимых книгах и тд...

А ведь, в сущности, всем нам никуда не деться от параши...:(:(:(

тут у Вас есть некое КОРЕННОЕ заблуждение.
Мне всегда было удивительно, Николай, почему "заблуждение" всегда именно у меня?!:confused::cool:

Вы стремитесь СЛИТЬ В ЕДИНОЕ две ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ. Они не существуют друг без друга. Но - это - НЕ ЦЕЛОЕ, не ЕДИНОЕ. ЭТО - ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ. Борьба. Невозможность их слияния. В которой - аннигиляция. Смерть.

Противоположности мы создаём себе сами. А на самом деле ВСЁ ЕДИНО.

vgr
13.08.2009, 00:05
vgr
Вот, именно ПОЭТОМУ я и говорила об опасности обобщений...:D Вы всё не про то. У меня, кстати, нет подруг, "живущих в одной среде", смотрящих сериалы и увлекаемых стадным чувством. Я говорила как раз о примерах ярко-индивидуалистичных.

Вот, это уже гораздо ближе...:) Я именно об этом!!! (именно так всё и происходит)
У меня есть объяснение... на мой взгляд - логичное.
Все ваши индивидуальные подруги - третье поколение, выросшее в больших городах... Если у них появился досуг на вышивку, то ясно, что вышивать они будут цветы или листики... не машинки же... не танчики...
Да и город за последние десятилетия превратился в совершенно чуждое человеку образование... ну - а дуб... этот лист проще рисовать, чем кленовый... а по сравнению с берёзовым - он индивидуальнее выражен... ещё и "крепости отношений" захотелось...:)

Седов Николай
13.08.2009, 00:15
Седов Николай

Смотрю. Тут, кстати, я согласна с VGR. Если человек поставлен в такие условия, что ему от параши никуда не деться, то я не вижу, почему он не может сделать как бы выгородку ВНУТРИ СЕБЯ и думать о любимой, о любимых книгах и тд...

А ведь, в сущности, всем нам никуда не деться от параши...:(:(:(

Ничего подобного!
Она нас ВСЕГДА будет сопровождать. Но НИКОГДА не станет нашей попутчицей (если конечно Вы верите в Душу). Однажды наши дороги ОБЯЗАНЫ разойтись. Вопрос только в том, КОГДА ВЫ это осознаете. ТАМ, ПРИНУЖДЕННЫЕ обстоятельствами, или уже ЗДЕСЬ, когда ВЫ взяли верх над обстоятельствами.



Мне всегда было удивительно, Николай, почему "заблуждение" всегда именно у меня?!:confused::cool:


:D
Спишите на мою старость.
:D

Противоположности мы создаём себе сами. А на самом деле ВСЁ ЕДИНО.

Нет. Не всё едино.
Зло НЕ СУЩЕСТВУЕТ без добра. Но - разве это ЕДИНСТВО?
Вы ведь владеете основами ... ЕДИНСТВО, но и - борьба ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ. Если они ЕДИНЫ, то есть, когда добро сливается со злом, и Вам нет разницы - мир кончился.

Лидия Самгина
13.08.2009, 00:16
vgr
У меня есть объяснение... на мой взгляд - логичное.
:D:D:D
Вот она - слабость чистой логики...
Да ведь я про листочек-то только для примеру сказала!!!:) (хотя и такой случай имел место). Я могла бы с тем же успехом сказать, например, "бантик", "обувь с круглым носиком" и тд...

Все ваши индивидуальные подруги
Вот не понимаю я, vgr, почему, из каких ЛОГИЧЕСКИХ соображений Вы так упорно говорите о каких-то "моих подругах" (малоправдоподобных плодах Вашего склонного к обобщениям воображения)... Речь-то о ТЕНДЕНЦИЯХ, а не о моих способах дружить...:)

vgr
13.08.2009, 00:22
Хм...
Не, параша может быть рядом. Но ДУМАТЬ над ней надо об опорожнении, а не о любимой...

ИМХО

А моё ИМХО талдычит, что если вся жизнь проходит возле параши, то можно конечно и на любовь плюнуть... на чужую...
И не желал бы я Вам подобного, чтобы удостовериться...
Когда я в армии имел неосторожность обидеть особиста и командира полка, и меня было приказано "сгноить"... и пришлось в процессе - нырять в канализационные колодцы, в 8 подряд (а миазмы там - ещё те были, неделю себя драил до крови) уверяю - думал не об опражнении...

Лидия Самгина
13.08.2009, 00:24
Седов Николай
Но НИКОГДА не станет нашей попутчицей (если конечно Вы верите в Душу). Однажды наши дороги ОБЯЗАНЫ разойтись. Вопрос только в том, КОГДА ВЫ это осознаете. ТАМ, ПРИНУЖДЕННЫЕ обстоятельствами, или уже ЗДЕСЬ, когда ВЫ взяли верх над обстоятельствами.
По-моему, "разойтись с ней" и "взять верх над обстоятельствами" - это и значит перестать на ней акцентироваться - и научиться думать о ВЫСОКОМ даже в её присутствии (и, в конце концов, находить ВЫСОКОЕ даже в ней).

Спишите на мою старость.
Не прокатит, дорогой мой (извините за такую фривольность). Моему близкому другу в реале - 56, НО И ОН в беседах со мной никогда не претендует на истину в последней инстанции.

Но - разве это ЕДИНСТВО?...Если они ЕДИНЫ, то есть, когда добро сливается со злом, и Вам нет разницы - мир кончился.
Мир не кончится, потому что мы-то всегда остаёмся людьми, а, стало быть, в нашем разуме противоположности всё равно будут создаваться. Наше дело - не дать этой иллюзии взять верх над нами и погубить нас.

Седов Николай
13.08.2009, 00:26
А моё ИМХО талдычит, что если вся жизнь проходит возле параши, то можно конечно и на любовь плюнуть... на чужую...
И не желал бы я Вам подобного, чтобы удостовериться...
Когда я в армии имел неосторожность обидеть особиста и командира полка, и меня было приказано "сгноить"... и пришлось в процессе - нырять в канализационные колодцы, в 8 подряд (а миазмы там - ещё те были, неделю себя драил до крови) уверяю - думал не об опражнении...

Гы... :D
Виктор Германович, я жеж не о том...
Понятно, что жизнь - не вздохи на скамейке.
Я о тех моментах\, когда МЫ КАКАЕМ.
:D

Седов Николай
13.08.2009, 00:31
Седов Николай

По-моему, "разойтись с ней" и "взять верх над обстоятельствами" - это и значит перестать на ней акцентироваться - и научиться думать о ВЫСОКОМ даже в её присутствии (и, в конце концов, находить ВЫСОКОЕ даже в ней).

В параше?


Не прокатит, дорогой мой (извините за такую фривольность). Моему близкому другу в реале - 56, НО И ОН в беседах со мной никогда не претендует на истину в последней инстанции.

Хм...
Фривольность мы, конечно, ВАМ допускаем. А вот на счет истины... в ПОСЛЕДНЕЙ... Лидия, Вы что?..
Не принято.


Мир не кончится, потому что мы-то всегда остаёмся людьми, а, стало быть, в нашем разуме противоположности всё равно будут создаваться. Наше дело - не дать этой иллюзии взять верх над нами и погубить нас.

Именно. Мы остаемся людьми, когда понимаем, что КАКАЕМ. КАКАТЬ и думать и ЛЮБИМОМ - ...:confused:

vgr
13.08.2009, 00:32
vgr
:D:D:D
Вот она - слабость чистой логики...
Да ведь я про листочек-то только для примеру сказала!!!:) (хотя и такой случай имел место). Я могла бы с тем же успехом сказать, например, "бантик", "обувь с круглым носиком" и тд...

Да... провели Вы меня... по всем канонам женской логики...
А я-то, дурак, думал, что следствия требуют каких-то предпосылок...:D:D:D

Вот не понимаю я, vgr, почему, из каких ЛОГИЧЕСКИХ соображений Вы так упорно говорите о каких-то "моих подругах" (малоправдоподобных плодах Вашего склонного к обобщениям воображения)... Речь-то о ТЕНДЕНЦИЯХ, а не о моих способах дружить...:)
Нет надежды выяснить истину, сотрясая воздух пустым набором слов, для того я и просил Вас о конкретном примере...:D
А Вы, оказывается, увидели у двух соседок (нЭ подруг) одинаковые посудные полотенца, и проинтуичили в этом тенденцию...
А - просто: в ближайший магазин завезли только такие...:p

vgr
13.08.2009, 00:35
Когда-то Grigу пришлось написать:
Необходимы перемены!!!
Слабо? С фекальной съехать темы?

Лидия Самгина
13.08.2009, 00:39
vgr
Нет надежды выяснить истину, сотрясая воздух пустым набором слов, для того я и просил Вас о конкретном примере...:D
Хм-хм, боюсь, Николай с нами не согласится.:D Он называет такой способ выяснения истины "скатыванием на бытовой уровень"...:D:D:D

А Вы, оказывается, увидели у двух соседок (нЭ подруг) одинаковые посудные полотенца, и проинтуичили в этом тенденцию...
А - просто: в ближайший магазин завезли только такие...

Вы нарочно...:(
Но, пользуясь Вашим примером (потому что я уже боюсь приводить свои:)) всё немного не так. Где-то примерно так: я СНАЧАЛА увидела у 2-х соседок одинаковые посудные полотенца, а ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ в магазин завезли именно такие...

Седов Николай
13.08.2009, 00:39
Когда-то Grigу пришлось написать:
Необходимы перемены!!!
Слабо? С фекальной съехать темы?

:D
Само по себе предложение интересное...
Но диспут приводит нас к тому, что ЭТО нас будет сопровождать всю жизнь.
:)

Седов Николай
13.08.2009, 00:41
vgr

Хм-хм, боюсь, Николай с нами не согласится.:D Он называет такой способ выяснения истины "скатыванием на бытовой уровень"...:D:D:D


Хм-хм!!!
Лидия, Виктор Германович...
Хм!
:(

Лидия Самгина
13.08.2009, 00:44
Седов Николай
В параше?
Да, в параше! Она - тоже проявление Жизни! А как же это можно иначе-то? Чистенькое-то любить каждый может! Только грош цена такому Чистенькому и Высокому, которое параши не выдерживает!!!

А вот на счет истины... в ПОСЛЕДНЕЙ... Лидия, Вы что?..
Не принято.
Нет?:D

Мы остаемся людьми, когда понимаем, что КАКАЕМ. КАКАТЬ и думать и ЛЮБИМОМ - ...:confused:
Ну хорошо, а если я случайно подумаю, то что - я уже не человек, что ли?! (Бездуховный человек, видимо...) А если моя мысль, моя Любовь существует свободно? Почему я должна сдерживать её в зависимости от условий?.. Когда хочу, тогда о любимом человеке и думаю...:mad:

vgr
13.08.2009, 00:46
vgr

Хм-хм, боюсь, Николай с нами не согласится.:D Он называет такой способ выяснения истины "скатыванием на бытовой уровень"...:D:D:D

Ну, с Николаем мы эти темы обсуждали... Доны - разберутся!

Вы нарочно...:(
Но, пользуясь Вашим примером (потому что я уже боюсь приводить свои:)) всё немного не так. Где-то примерно так: я СНАЧАЛА увидела у 2-х соседок одинаковые посудные полотенца, а ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ в магазин завезли именно такие...
:D:D:DИ оно - появилось у Вас!!! Тенденция, однако...

Лидия Самгина
13.08.2009, 00:48
Но диспут приводит нас к тому, что ЭТО нас будет сопровождать всю жизнь.
Перепирая Вашу формулировку: мы остаёмся людьми, когда даже рядом с ЭТИМ находим в себе силы думать о ЛЮБВИ.
:)

Лидия Самгина
13.08.2009, 00:50
:D:D:DИ оно - появилось у Вас!!! Тенденция, однако...
Ну нет, когда оно уже появилось в ближайшем магазине, это уже не "тенденция", а грубая реальность... Тут уж я имею право скорчить брезгливую гримасу и из принципа не последовать навязанной мне моде...:D

Седов Николай
13.08.2009, 00:52
Седов Николай

Да, в параше! Она - тоже проявление Жизни! А как же это можно иначе-то? Чистенькое-то любить каждый может! Только грош цена такому Чистенькому и Высокому, которое параши не выдерживает!!!

Естественно, она - проявление жизни. Вы что, Лидия, не заметили прошлых моих постов? Говно и Розы нас будут сопровождать всю ЖИЗНЬ.
А вот когда они СОЛЬЮТСЯ - ну его на фик! Жизнь КОНЧИЛАСЬ.

Нет?:D

Вы даже не представляете себе, НАСКОЛЬКО нет (я даже почти обиделся)
:mad:

Ну хорошо, а если я случайно подумаю, то что - я уже не человек, что ли?! (Бездуховный человек, видимо...) А если моя мысль, моя Любовь существует свободно? Почему я должна сдерживать её в зависимости от условий?.. Когда хочу, тогда о любимом человеке и думаю...:mad:

СЛУЧАЙНО мы можем себе позволить сколь угодно многое. Но, мы ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, насколько НЕУМЕСТНО наше блуждание мысли.

"вздыхать и думать про себя:
Когда же Черт возьмет тебя?"

vgr
13.08.2009, 00:54
:D
Само по себе предложение интересное...
Но диспут приводит нас к тому, что ЭТО нас будет сопровождать всю жизнь.
:)

Когда у шестимесячного ребёнка запор пару дней, выходу продукции рады... а творца оной - обожают...:D
Не испытывали?:p

Седов Николай
13.08.2009, 00:55
Когда у шестимесячного ребёнка запор пару дней, выходу продукции рады... а творца оной - обожают...:D
Не испытывали?:p

Для справки:
3 сына
2 внучки
:)

Лидия Самгина
13.08.2009, 00:58
vgr
Когда у шестимесячного ребёнка запор пару дней, выходу продукции рады... а творца оной - обожают...

Или более трагический пример: близкий человек попал в больницу - с какими-то нарушениями именно по "этой" части... Неделю ты проводишь в неизвестности "50 на 50", и, наконец, узнаёшь - он сделал ЭТО!!! (а, значит - всё заработало, значит - выживет). Да только ТАКИХ новостей и будешь ждать от жизни!!!

vgr
13.08.2009, 00:58
Но, пользуясь Вашим примером (потому что я уже боюсь приводить свои:))
А за Вами - глаз да глаз... Пример выбирали - как раз - ВЫ...:p

vgr
13.08.2009, 01:01
Для справки:
3 сына
2 внучки
:)

Поздравляю!!!
А в выращивании - непосредственно - участвовали? Или - не было такого, чтобы с питанием "не попали"?

Седов Николай
13.08.2009, 01:02
Поздравляю!!!
А в выращивании - непосредственно - участвовали? Или - не было такого, чтобы с питанием "не попали"?

Вы издеваетесь? :eek:

Лидия Самгина
13.08.2009, 01:02
Говно и Розы нас будут сопровождать всю ЖИЗНЬ.
А вот когда они СОЛЬЮТСЯ - ну его на фик! Жизнь КОНЧИЛАСЬ.

Почему же? Просто пришло новое понимание (новый виток, как Вы говорите).
И, возможно, жизнь даже станет ярче...

Вы даже не представляете себе, НАСКОЛЬКО нет (я даже почти обиделся)
:mad:
Хееее... Ну, беру свои слова обратно... (хотя, конечно, не воробей...):)

Но, мы ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, насколько НЕУМЕСТНО наше блуждание мысли.
Да ПОЧЕМУ неуместно-то?!!!
Лично меня бы, например, никак не оскорбило, если б я узнала, что кто-то в тубзике обо мне думает. Даже наоборот - порадовало бы! (я бы подумала: ну, значит точно любит - даже в тубзике меня забыть не может!!!)

vgr
13.08.2009, 01:04
Вы издеваетесь? :eek:
Как... как... как Вы могли подумать?
Ну, может - везение такое... по жизни или наследственности...

Седов Николай
13.08.2009, 01:06
Почему же? Просто пришло новое понимание (новый виток, как Вы говорите).
И, возможно, жизнь даже станет ярче...

Хм...
Я бы предпочел подарить Вам розы, а не их компенсирующий мироздание АНАЛог.


Хееее... Ну, беру свои слова обратно... (хотя, конечно, не воробей...):)

Слово, конечно не воробей, но в данном случае мы - китайцы. :)


Да ПОЧЕМУ неуместно-то?!!!
Лично меня бы, например, никак не оскорбило, если б я узнала, что кто-то в тубзике обо мне думает. Даже наоборот - порадовало бы! (я бы подумала: ну, значит точно любит - даже в тубзике меня забыть не может!!!)

Не желаю Вам этого. Чтобы ОСОЗНАННО о Вас и ТАМ...
Что ещё сказать?...
:confused:

vgr
13.08.2009, 01:10
Даже наоборот - порадовало бы! (я бы подумала: ну, значит точно любит - даже в тубзике меня забыть не может!!!)

Замётано!
Хотя... нет... фото нужно, на худой конец... а то - чистая абстракция...:D

Седов Николай
13.08.2009, 01:10
Как... как... как Вы могли подумать?
Ну, может - везение такое... по жизни или наследственности...

Подумать я и не мог...
Типа, так, намекнул...
;)

Лидия Самгина
13.08.2009, 01:15
Седов Николай
Я бы предпочел подарить Вам розы, а не их компенсирующий мироздание АНАЛог.
1.См.один из предыдущих постов, показывающий, что иногда этот "аналог" - подарок дороже роз.

2. Если б Вы подарили мне розы, это значило бы всего лишь некую фальшиво-общепринятую коммуникацию между нами. Меж тем как во втором случае это говорило бы об удивительной, сметающей всё близости, безграничном доверии друг к другу. Такой вот парадокс...:D:D:D

Не желаю Вам этого. Чтобы ОСОЗНАННО о Вас и ТАМ...
А я вот не желаю себе таких жёстких рамок и разграничений. Впрочем, в утешение могу Вам пообещать, что о Вас буду думать исключительно в эстетически-приятных местах. Глядя на цветы... или на красивый закат...

vgr
13.08.2009, 01:16
Не желаю Вам этого. Чтобы ОСОЗНАННО о Вас и ТАМ...
Что ещё сказать?...
:confused:
Ну, Лидия имела в виду не - только там... а - даже там...:)

Лидия Самгина
13.08.2009, 01:19
vgr
Хотя... нет... фото нужно, на худой конец... а то - чистая абстракция...

Спросите у Иры, когда она вернётся - у неё несколько моих фоток есть в альбомчиках. Скажите, что я разрешила, она покажет:)

vgr
13.08.2009, 01:19
А вот мне кажется, что десять роз не могут быть прекраснее прекраснейшей из них...
Количество просто показывает состоятельность дарителя... эстет - дарит один-единственный цветок, но чтобы отыскать его, он может перерыть все магазины и рынки...:p

vgr
13.08.2009, 01:20
vgr

Спросите у Иры, когда она вернётся - у неё несколько моих фоток есть в альбомчиках. Скажите, что я разрешила, она покажет:)

Я шутил: верю - прекрасны!:o

Седов Николай
13.08.2009, 01:21
Седов Николай

1.См.один из предыдущих постов, показывающий, что иногда этот "аналог" - подарок дороже роз.

Смею Вас заверить, что "ИНОГДА" я буду рад за Вас, и эта радость будет дороже роз. Я не Бог, я не могу подарить Вам облегченье. Но - розы... Уж, простите.


2. Если б Вы подарили мне розы, это значило бы всего лишь некую фальшиво-общепринятую коммуникацию между нами. Меж тем как во втором случае это говорило бы об удивительной, сметающей всё близости, безграничном доверии друг к другу. Такой вот парадокс...:D:D:D

Я НИКОГДА не дарю розы в фальшиво-общепринятой коммуникации.
Я дарю их тем, кого ЛЮБЛЮ.


А я вот не желаю себе таких жёстких рамок и разграничений. Впрочем, в утешение могу Вам пообещать, что о Вас буду думать исключительно в эстетически-приятных местах. Глядя на цветы... или на красивый закат...

Смотрите на розы, и вспоминайте меня.

Лидия Самгина
13.08.2009, 01:30
Седов Николай
Но - розы... Уж, простите.
Уж прощаю. На словах, впрочем, одинаково легко подарить и то и другое.

Я НИКОГДА не дарю розы в фальшиво-общепринятой коммуникации.
Я дарю их тем, кого ЛЮБЛЮ.
Главное, чтобы сама ЛЮБОВЬ не превращалась в общепринятую коммуникацию.

Смотрите на розы, и вспоминайте меня.
Постараюсь, хотя всё-таки розы - это что-то не слишком мужское...
:)

Лидия Самгина
13.08.2009, 01:31
vgr
Я шутил: верю - прекрасны!

Ну что ж так... Не "прекрасна", а: такая, какая есть! (Всем нам хочется, чтобы любили нас всякими, а не некий "прекрасный" образ...):)

vgr
13.08.2009, 01:31
Затихли... Лидия, а какие цветы и цвета Вы любите?

Седов Николай
13.08.2009, 01:32
....всё-таки розы - это что-то не слишком мужское...
:)

Я переживу.

vgr
13.08.2009, 01:34
vgr


Ну что ж так... Не "прекрасна", а: такая, какая есть! (Всем нам хочется, чтобы любили нас всякими, а не некий "прекрасный" образ...):)

Как прикажете...:(
Когда я мечтал о красивых конях, которых мы закупим для одного хорошего места, вятский друг меня поправил: "Некрасивых лошадей не бывает"...

Лидия Самгина
13.08.2009, 01:35
Седов Николай
Я переживу.

Вы обиделись?..

Седов Николай
13.08.2009, 01:37
Седов Николай


Вы обиделись?..

Считайте - НЕТ.
(а розы - я к Вам привязал)

Лидия Самгина
13.08.2009, 01:38
vgr
а какие цветы и цвета Вы любите?
Из цветов мне нравятся орхидеи, да и розы, в общем-то. А цвета я люблю СЛОЖНЫЕ, вроде - есть такой: что-то между розовым, фиолетовым и бежевым. Или хаки. А ещё металлик...:)

Лидия Самгина
13.08.2009, 01:38
Седов Николай
Считайте - НЕТ.
Обиделись, значит...:)

Седов Николай
13.08.2009, 01:39
Седов Николай

Обиделись, значит...:)

Вы - умная.

Лидия Самгина
13.08.2009, 01:46
Седов Николай
Вы - умная
Какая ж умная, раз обидела... Глупая и бестактная. Ну не обижаааайтесь...
Я ведь только так это... почти нарочно...:eek::D:eek:

vgr
13.08.2009, 01:48
vgr

Из цветов мне нравятся орхидеи, да и розы, в общем-то. А цвета я люблю СЛОЖНЫЕ, вроде - есть такой: что-то между розовым, фиолетовым и бежевым. Или хаки. А ещё металлик...:)

http://www.obshelit.ru/images/photos/vgr-0-2009_08_13_014704.jpg (http://www.obshelit.ru/users/vgr/)

Седов Николай
13.08.2009, 01:49
Седов Николай

Какая ж умная, раз обидела... Глупая и бестактная. Ну не обижаааайтесь...
Я ведь только так это... почти нарочно...:eek::D:eek:

Я жеж и говорю, считайте - НЕТ.

(не надо нарочно, я, конечно, не Шерлок, но и не до такой степени Ватсон)

Проехали.

Лидия Самгина
13.08.2009, 01:53
vgr
У Вас очень красивые картинки!!!
Но вообще-то больше всего, что я сегодня видела из Вашего, мне понравился столик! Ну, чудо столик!
А фотку мою можно увидеть вот где: зайдите к Ире в её второй альбомчик, там где про шашлыки; в такой салатовой футболочке - это и буду я.:)

Лидия Самгина
13.08.2009, 01:54
Седов Николай

В Ватсоне тоже ничего плохого нет...:)
Проехали.
Как всегда боюсь я Ваших "проехали"... Мне всё кажется, что они где-то в Вас копятся... Ну, проехали так проехали.:)

vgr
13.08.2009, 01:58
vgr
У Вас очень красивые картинки!!!
Но вообще-то больше всего, что я сегодня видела из Вашего, мне понравился столик! Ну, чудо столик!
А фотку мою можно увидеть вот где: зайдите к Ире в её второй альбомчик, там где про шашлыки; в такой салатовой футболочке - это и буду я.:)

Это я так подлизался?:mad:
Неумышленно... А ссылку - слабо? А то я в этом форуме блуждаю... теряюсь...
А про какие вы тут с Николаем обиды? Розы же он Вам собирался дарить, женщине... Вы считаете, что розы для Вас недостаточно мужественны? Сейчас ещё поищу...:)
http://www.obshelit.ru/images/photos/vgr-0-2009_08_13_014306.jpg (http://www.obshelit.ru/users/vgr/)
Что-то местами металликой отдаёт...

Седов Николай
13.08.2009, 02:00
Седов Николай

В Ватсоне тоже ничего плохого нет...:)

Как всегда боюсь я Ваших "проехали"... Мне всё кажется, что они где-то в Вас копятся... Ну, проехали так проехали.:)

Я жеж говорю, Вы - умная, всё понимаете...
А вот чего с этим делать?(со скопившимся)
М?

Лидия Самгина
13.08.2009, 02:05
vgr
Это я так подлизался?:mad:
Да нет, просто захотелось, чтоб картинки для меня были действительно - Для Меня...:)
А ссылку - слабо? А то я в этом форуме блуждаю... теряюсь...
Увы... Я - тоже...:D Но там вроде всё просто (уж если даже я сообразила). Ну, как говорится, захотите - найдёте...:)

А про какие вы тут с Николаем обиды?
У давних друзей даже обиды всегда имеют глубокие корни...:cool:

Вы считаете, что розы для Вас недостаточно мужественны?
Нет, не для меня, просто у меня розы почему-то ассоциируются с сугубо женским началом, а не с тем, кто потенциально может их подарить.:)

vgr
13.08.2009, 02:05
Дамы с господами! А давайте, я вас помирю?
Как я понял, провинились девочки?

Лидия Самгина
13.08.2009, 02:06
Седов Николай

А вот чего с этим делать?(со скопившимся)

Не копить!!!!

vgr
13.08.2009, 02:09
Оставлю вас - пойду искать...
Кто не спрятался... авось - найду...
Обменяйтесь пока дружелюбными нотами...:)

P.S. Не забыть ключевые слова: салатовый шашлык!

Седов Николай
13.08.2009, 02:11
Седов Николай



Не копить!!!!

Ладно.
Вот знаете, Лидия, купил я вчера на барахолке ДВД "Братья Карамазовы".
Смотрю.
Обалденная весчь.
Парадокс - в юности прочти всего Федора Михайловича прочитал, а это - нет.
Досмотрю - прочитаю...

Не копить...
Знаете, конечно, не буду я на Вас копить, а копится...
Как в кино....
Простите меня,.. Лидия...

Лидия Самгина
13.08.2009, 02:19
Седов Николай
Вот знаете, Лидия, купил я вчера на барахолке ДВД "Братья Карамазовы".
Смотрю.
Обалденная весчь.
Парадокс - в юности прочти всего Федора Михайловича порчитал, а это - нет.
Досмотрю - прочитаю...

Это вот эта новая экранизация многосерийная?..
Вы знаете, мне правда, не довелось всё посмотреть, но первую серию успела, и на мой взгляд - это единственная достойная экранизация Достоевского, которую я видела...

А книгу обязательно прочитайте, на меня она когда-то в юности огромное впечатление произвела... Такие откровения были... Лет в 15. Я, правда, вообще тогда от Достоевского захлёбывалась...

а копится...
Знаю я...

Я вообще понимаю, что уже столько раз со звоном низвергнулась в Ваших глазах, что мне уже, в общем-то, в этом смысле нечего терять...

Проостите меня,.. Лидия...
У меня-то за что же... я-то как раз не накапливаю... Стараюсь сбрасывать как можно сразу, ну, Вы меня знаете...:)

vgr
13.08.2009, 02:19
Седов Николай

Не копить!!!!
Вот начинаю понимать, почему девочки виноваты...
Нашёл я "салатовый шашлык"... а зовут эту прелесть - вовсе даже ***...:(

Лидия Самгина
13.08.2009, 02:23
а зовут эту прелесть
Сотрите скорее, я здесь ТАЙНО!!!:D:D:D:D:D

vgr
13.08.2009, 02:27
А - с Фёдор Михалычем...
Сильнейшие вещи, на мой взгляд, - "Преступление и наказание"..."Бесы", "Село Степанчиково"...
А с "Идиотом"... перечитал недавно, после 20-ти летнего перерыва... еле до конца доковылял... Последняя экранизация - точно лучше самого романа... Бывает такое... Пример - экранизация "Собачьего сердца"... И - наоборот - с "Мастером и Маргаритой"... ИМХО

vgr
13.08.2009, 02:29
Сотрите скорее, я здесь ТАЙНО!!!:D:D:D:D:D
Так где: на форуме или на фото?:D
А о причинах - намекнёте?

Лидия Самгина
13.08.2009, 02:29
vgr
Последняя экранизация - точно лучше самого романа...
Ну, НЕТ!!!:(

Седов Николай
13.08.2009, 02:30
Седов Николай


Это вот эта новая экранизация многосерийная?..
Вы знаете, мне правда, не довелось всё посмотреть, но первую серию успела, и на мой взгляд - это единственная достойная экранизация Достоевского, которую я видела...

Хм..
Мне пока тоже ОЧЕНЬ нравится разворот сюжета...

А книгу обязательно прочитайте, на меня она когда-то в юности огромное впечатление произвела... Такие откровения были... Лет в 15. Я, правда, вообще тогда от Достоевского захлёбывалась...

Да. Знаете, Лидия, мы тоже в свои 14-16 лет захлебывались ФМ. Но (я ж грю - парадокс) именно ЭТА весчь прошла МИМО меня. Может и к лучшему? Сейчас я уже смотрю её с позиций своего ОПЫТА (который, я смею надеяться, есть)



Я вообще понимаю, что уже столько раз со звоном низвергнулась в Ваших глазах, что мне уже, в общем-то, в этом смысле нечего терять...


:D
Вы в моих глазах НИ РАЗУ ни звергнулись...
Так что...


У меня-то за что же... я-то как раз не накапливаю... Стараюсь сбрасывать как можно сразу, ну, Вы меня знаете...:)

Я Вас СОВСЕМ не знаю...
И знаю.
А Вы это ВСЁ знаете.
:)

Лидия Самгина
13.08.2009, 02:35
Седов Николай

мы тоже в свои 14-16 лет
Вот, вот, ИМЕННО этот отрезок...

Сейчас я уже смотрю её с позиций своего ОПЫТА (который, я смею надеяться, есть)

Мне кажется, книга Вам тем более должна понравиться.

Вы в моих глазах НИ РАЗУ ни звергнулись...
Правда?..

Седов Николай
13.08.2009, 02:36
[
Правда?..

Правда.

vgr
13.08.2009, 02:37
vgr

Ну, НЕТ!!!:(

Так Вам до моего ИМХа - плыть и плыть... И - слава Богу...:)
Я на многие вещи взгляд меняю свободно... по мере роста... у меня нет неприкасаемых "любимчиков"... ну, может - Лесков...

Лидия Самгина
13.08.2009, 02:41
Седов Николай

Правда.
Я Вам верю... Как и всегда...:)

Пойду я, наверное, спать уже...:( (Как странно, что опять мы с Вами до ночи сидим...Как встарь...)

Спокойной ночи благородным донам!:)

Лидия Самгина
13.08.2009, 02:43
vgr

Я на многие вещи взгляд меняю свободно... по мере роста...
Я тоже!:)

Спокойной ночи, vgr!

Седов Николай
13.08.2009, 02:44
Седов Николай


Я Вам верю... Как и всегда...:)

Пойду я, наверное, спать уже...:( (Как странно, что опять мы с Вами до ночи сидим...Как встарь...)

Спокойной ночи благородным донам!:)

И пусть Вам приснятся мои красивые розы...
(хрен с ним, что не по-мужески..., но ведь красивые, правда? И пахнут... - розами)

vgr
13.08.2009, 02:46
vgr


Я тоже!:)

Спокойной ночи, vgr!

Спокойной ночи, С... Лидия...:D
Будет для кого растить орхидеи...

vgr
13.08.2009, 02:50
И пусть Вам приснятся мои красивые розы...
(хрен с ним, что не по-мужески..., но ведь красивые, правда? И пахнут... - розами)
Да что Вы, Николай?
Или Вы такую манеру эмоциональную - как приманку для дам?:)
Обида - чистый деструктив... на женскую часть человечества - особенно...
Не разумнее ли - принимать к сведению и делать выводы?:D

Седов Николай
13.08.2009, 02:52
Да что Вы, Николай?
Или Вы такую манеру эмоциональную - как приманку для дам?:)
Обида - чистый деструктив... на женскую часть человечества - особенно...
Не разумнее ли - принимать к сведению и делать выводы?:D

Виктор Германович... я, типа, такой какой есть...
Хочу - обижаюсь... не хочу - не буду.

Как с этим бороться? - БЕСПОЛЕЗНО.
:D

vgr
13.08.2009, 02:59
Виктор Германович... я, типа, такой какой есть...
Хочу - обижаюсь... не хочу - не буду.
Как с этим бороться? - БЕСПОЛЕЗНО.
:D
Возможно, в таком восприятии мира - счастье...
Не знаю - это следствие повышенной или пониженной эмоциональности... Как думаете? Отвлечённо.

Седов Николай
13.08.2009, 03:05
Возможно, в таком восприятии мира - счастье...
Не знаю - это следствие повышенной или пониженной эмоциональности... Как думаете? Отвлечённо.

Отвлеченно...
Знаете, вот когда я хохмлю "старый", я хохмлю наполовину. Счастье... Да - Счастье. Мне иногда (и сейчас) кажется - я его знаю.
Без шуток.
Счастье - оно горькое.

vgr
13.08.2009, 03:14
Отвлеченно...
Знаете, вот когда я хохмлю "старый", я хохмлю наполовину. Счастье... Да - Счастье. Мне иногда (и сейчас) кажется - я его знаю.
Без шуток.
Счастье - оно горькое.

Вроде - понял...
Но я имел в виду несколько иное: обострённая, "голая" эмоциональность ставит на уровне подсознания защиту... Иногда - довольно прочную...
Я тут в соседней теме подсмотрел... Ваш диалог с *** одним поэтом...
Ваша роль там - не роль эмоционально обнажённого...

Седов Николай
13.08.2009, 03:20
Вроде - понял...
Но я имел в виду несколько иное: обострённая, "голая" эмоциональность ставит на уровне подсознания защиту... Иногда - довольно прочную...
Я тут в соседней теме подсмотрел... Ваш диалог с *** одним поэтом...
Ваша роль там - не роль эмоционально обнажённого...

Тпр...
Не поял...
Кто там ****, типа Павел?
У меня к этим "ПоЁтам" -счёт. Пошли они на фиг. Больные, и весь мир хотят таким же сделать.

vgr
13.08.2009, 03:28
Тпр...
Не поял...
Кто там ****, типа Павел?
У меня к этим "ПоЁтам" -счёт. Пошли они на фиг. Больные, и весь мир хотят таким же сделать.
Это бывает следствием травмы... в "Трёх товарищах" - пример есть... да - мало ли...
Если и правда интересно - можно поискать в сети... наверное - есть что-нибудь...
Если уж о пропаганде речь - то вот подобный шум - хорошая реклама... а есть люди ***, которым любая годится...
А вот - рецепты быстрые выписывать... я бы не решился...
Помните? У любой задачи есть решение: быстрое, красивое, очевидное и ... неправильное.:(

Седов Николай
13.08.2009, 03:34
Это бывает следствием травмы... в "Трёх товарищах" - пример есть... да - мало ли...
Если и правда интересно - можно поискать в сети... наверное - есть что-нибудь...
Если уж о пропаганде речь - то вот подобный шум - хорошая реклама... а есть люди ***, которым любая годится...
А вот - рецепты быстрые выписывать... я бы не решился...
Помните? У любой задачи есть решение: быстрое, красивое, очевидное и ... неправильное.:(

Гы...
Более всего мне понравилось про решения....
Повторяю - Пошли они на фиг с их тонко организованными душами.
И в данном случае мне наплевать, как будет выглядеть моё решение - правильно, неправильно, красиво или - нет.
Я спасаю НАС, как ВИД, от этого ВИРУСА (говна - по-русски)

vgr
13.08.2009, 03:37
Гы...
Более всего мне понравилось про решения....
Повторяю - Пошли они на фиг с их тонко организованными душами.
И в данном случае мне наплевать, как будет выглядеть моё решение - правильно, неправильно, красиво или - нет.
Я спасаю НАС, как ВИД, от этого ВИРУСА (говна - по-русски)
Вот сегодня заговорили (по телеку) о борьбе с алкоголизмом... Есть у Вас решение? Поделитесь...:rolleyes:

Седов Николай
13.08.2009, 03:46
Вот сегодня заговорили (по телеку) о борьбе с алкоголизмом... Есть у Вас решение? Поделитесь...:rolleyes:

Да...
Сегодня, сидючи (не скажу где) слышал - В России потребляют 18 литров на душу в год. А медики утверждают, что потребление 10 уже ведет к деградации нации. Т.О. мы деградируем почти в два раза быстрее.

Какой тут может быть выход? - НЕ ЗНАЮ.
В нас ПИТИЁ - с детства.
НЕ ЗНАЮ - хоть вешайся.

vgr
13.08.2009, 03:49
Да...
Сегодня, сидючи (не скажу где) слышал - В России потребляют 18 литров на душу в год. А медики утверждают, что потребление 10 уже ведет к деградации нации. Т.О. мы деградируем почти в два раза быстрее.

Какой тут может быть выход? - НЕ ЗНАЮ.
В нас ПИТИЁ - с детства.
НЕ ЗНАЮ - хоть вешайся.
Финский вариант - не рассматриваете?

Седов Николай
13.08.2009, 03:54
Финский вариант - не рассматриваете?

Не знаю я финского...
Но знаю, что Европа вымирает. Это точно.
Я НЕ ВИЖУ выхода.
Вот тоже парадокс - глотку бы кому перегрызть... Вопрос - КОМУ?
Ответ - СЕБЕ.

vgr
13.08.2009, 04:00
Не знаю я финского...
Но знаю, что Европа вымирает. Это точно.
Я НЕ ВИЖУ выхода.
Вот тоже парадокс - глотку бы кому перегрызть... Вопрос - КОМУ?
Ответ - СЕБЕ.
Тут - разные причины вымирания... хотя - параллели есть...
В Европе мрут - чисто от следствий комфортного отчуждения, у нас - ещё и от чиновничьего произвола и водки... ИМХО
Если точно не вычислить причинно-следственную связь, не выстроить иную цепь развития... кирдык.

Забыл... На самом деле - статистика ещё хуже... не учитываются эти пузырьки со спиртосодержащими жидкостями...

Седов Николай
13.08.2009, 04:12
Тут - разные причины вымирания... хотя - параллели есть...
В Европе мрут - чисто от следствий комфортного отчуждения, у нас - ещё и от чиновничьего произвола и водки... ИМХО
Если точно не вычислить причинно-следственную связь, не выстроить иную цепь развития... кирдык.

Во-во...
Мне думается нам уже кирдык...
За что, собственно, и налетели на меня ПэтРиоТы...
На них - с колокольни...
А вот делать что - НЕ ЗНАЮ.
Мне думается, что у нас УЖЕ не осталось времени, чтобы что-то изменить. Лозунги ОРАТЬ можно любые... А на деле? - Нас было человек двадцать, моего возраста, во дворе. Сегодня осталось в живых - ТРОЕ. У меня многочисленные двоюродные братья (по материнской линии), и старше, и младше... ЖИВЫЕ - Я ОДИН!!!
Из моих близких ТРОЕ(!!!) больны СПИДом, Четверо - не воспитывают своих детей(!!!), N отправились в мир иной, оставив мне своих РОДИТЕЛЕЙ и ДЕТЕЙ.
И какая лять мне еще будет расказывать про Россию?! И что там дальше?!

Я- НЕ ЗНАЮ!

vgr
13.08.2009, 04:22
Во-во...
Мне думается нам уже кирдык...
За что, собственно, и налетели на меня ПэтРиоТы...
На них - с колокольни...
А вот делать что - НЕ ЗНАЮ.
Мне думается, что у нас УЖЕ не осталось времени, чтобы что-то изменить. Лозунги ОРАТЬ можно любые... А на деле? - Нас было человек двадцать, моего возраста, во дворе. Сегодня осталось в живых - ТРОЕ. У меня многочисленные двоюродные братья (по материнской линии), и старше, и младше... ЖИВЫЕ - Я ОДИН!!!
Из моих близких ТРОЕ(!!!) больны СПИДом, Четверо - не воспитывают своих детей(!!!), N отправились в мир иной, оставив мне своих РОДИТЕЛЕЙ и ДЕТЕЙ.
И какая лять мне еще будет расказывать про Россию?! И что там дальше?!

Я- НЕ ЗНАЮ!

Я - могу выстраивать только свою (Вами оспариваемую) логику...
Дальше - либо - кирдык... либо - безусловность...
Но для этого нужно сориентировать молодёжь...
Некоторые это понимают, некоторые - чувствуют...
Это - как паровозы, которые стоят на запасном пути на случай войны... когда не только подвозки нефти, но и электричества не будет...

vgr
13.08.2009, 04:28
А чем занимаются и где живут Ваши сыновья? Если - не секрет...
Мы утратили безусловность и попали в зависимость... Новую безусловность предстоит строить заново...

vgr
13.08.2009, 04:43
Тихая кончина... Разве что - временно...
Нам предстоят великие бои!:cool:

Седов Николай
13.08.2009, 10:47
А чем занимаются и где живут Ваши сыновья? Если - не секрет...
Мы утратили безусловность и попали в зависимость... Новую безусловность предстоит строить заново...

:) Не секрет. Но сейчас не хочу развивать родственную тему.

Строить заново? - Это хорошо, если речь идет об одном, отдельно взятом человеке... А если об обществе? - Заново, значит ЭТО НЫНЕШНЕЕ уже рухнуло.
Нет?

Седов Николай
13.08.2009, 10:48
Тихая кончина... Разве что - временно...
Нам предстоят великие бои!:cool:

Кончина была громкой... :D
Предстоят, куды ж от них?
:)

vgr
13.08.2009, 10:50
:) Не секрет. Но сейчас не хочу развивать родственную тему.

Строить заново? - Это хорошо, если речь идет об одном, отдельно взятом человеке... А если об обществе? - Заново, значит ЭТО НЫНЕШНЕЕ уже рухнуло.
Нет?
С воскрешением, Дон!
Нынешнее - загнано в тупик крайней неустойчивости... Перестраивать придётся всё целиком, желательно - всё же - эволюционным путём...

Седов Николай
13.08.2009, 11:21
С воскрешением, Дон!
Нынешнее - загнано в тупик крайней неустойчивости... Перестраивать придётся всё целиком, желательно - всё же - эволюционным путём...

Во истину, здравствуйте!
:D

Эволюционируем помаленьку.
На генном уровне.
Медленно-медленно.
Но быстро.
:)

vgr
13.08.2009, 11:42
Во истину, здравствуйте!
:D

Эволюционируем помаленьку.
На генном уровне.
Медленно-медленно.
Но быстро.
:)
Я же не просто так спрашивал о сыновьях... Мой - тот созрел для жизни на земле морально, но навыков такой жизни у него нет...

Седов Николай
13.08.2009, 11:46
Я же не просто так спрашивал о сыновьях... Мой - тот созрел для жизни на земле морально, но навыков такой жизни у него нет...

Я понял.
Просто это тема ОЧЕНЬ серьёзного разговора.
Серьёзного и ЧЕСТНОГО.

Подозреваю, что участники НЕ ГОТОВЫ говорить об этом.

vgr
13.08.2009, 11:49
Я понял.
Просто это тема ОЧЕНЬ серьёзного разговора.
Серьёзного и ЧЕСТНОГО.

Подозреваю, что участники НЕ ГОТОВЫ говорить об этом.

Отложим... Доработаем базу... Можно - в Скайп перенести...
Кстати - Вы там у меня так под вопросом и висите... так и не заходили?

Седов Николай
13.08.2009, 11:54
Отложим... Доработаем базу... Можно - в Скайп перенести...
Кстати - Вы там у меня так под вопросом и висите... так и не заходили?

Скайп? - Хоть сейчас.
Высылайте запрос.
(а то скоро уйду на лечобу)

vgr
13.08.2009, 12:10
Скайп? - Хоть сейчас.
Высылайте запрос.
(а то скоро уйду на лечобу)

Запрос висит уже месяц... Звоню - говорят - не в сети...

Седов Николай
13.08.2009, 13:16
Запрос висит уже месяц... Звоню - говорят - не в сети...

В сети я.
Не вижу флагов, ни красных, ни белых...
:)

vgr
13.08.2009, 20:24
В сети я.
Не вижу флагов, ни красных, ни белых...
:)
Теперь - картинку не берете...

Sneg
17.08.2009, 03:11
Кстати, вот это - не Ирин братишка? http://www.obshelit.ru/works/105925/

Не-е-ет!!!

1) Мой брат - НЕ Гришин!!! У нас разные папы и разные фамилии!!!

2) Хватит уже приплетать моего брата, а?! Он не ходит на форумы! Он не пишет стихов! В Интернете он только скачивает фильмы!!! А мне говорит - "Ну ты и дура, делать тебе нефиг - с какими-то придурками виртуально ругаться. Нашла развлекалово."

P.S. И стишок-то стрёмный какой-то... :mad::(:mad:

Лидия Самгина
17.08.2009, 11:17
Привет, Ира!!!

Здорово, что ты вернулась! я тебя уж со вчерашнего дня караулю!:)
Как море? Загорела вся, небось?..

Sneg
17.08.2009, 22:45
Привет, Ира!!!

Здорово, что ты вернулась! я тебя уж со вчерашнего дня караулю!:)
Как море? Загорела вся, небось?..


Приве-е-ет!!! Ой, я тут фоты разбираю - запарилась! Аж 4 карты памяти загрузила! И подруга - одну.

Море... Да, оно не изменилось... Красивое, большое, солёное - но мокрое очень :)

А горы - они красивее, чем море! Правда!! И их в Крыму много!

Загорела, да-а... Брат мне сказал, что я теперь как Антошка. А Антошка - вот он (слева):

http://s49.radikal.ru/i123/0906/33/067bbd6d2dc7.jpg (http://www.radikal.ru)

************************************************

Короче, вот я 4-го августа -

http://i061.radikal.ru/0908/a3/debe0b7b8fc5.jpg (http://www.radikal.ru)

А вот 10-го:

http://i019.radikal.ru/0908/15/49e14b73c036.jpg (http://www.radikal.ru)

Лидия Самгина
17.08.2009, 22:54
Ой, я тут фоты разбираю - запарилась!
Я уже одну видела - стихирную! (в красном платьице):)
А горы - они красивее, чем море! Правда!! И их в Крыму много!
Я почему-то так и думала...
Море разное видела, а в горах никогда не была.:( А так хотелось бы...
Короче, вот я 4-го августа - ...А вот 10-го:
Ну, не "как Антошка", конечно... Но ты и до отъезда, по-моему, уже была немного пришкваренная!

vgr
18.08.2009, 22:20
Не-е-ет!!!

P.S. И стишок-то стрёмный какой-то... :mad::(:mad:

:mad::mad::mad:

Седов Николай
23.08.2009, 21:26
Во, другое дело.
Здоровское это дело в интернете - телепортация. Раз! - И за столиком.

Тек-с... /отхлёбываит из кружки/

Вот какая мысль посетила меня, уважаемый Дон... /закуриваит/

Совесть. В наших прошлых беседах мы с Вами вывели, что Совесть - хреновое вложение в нынешнем мире. Как Вы думаете, эти заигрывания с Совестью - закрепляют несерьезность её позиций в нашей действительности?

/хитро посматриваит, отхлёбывая/

vgr
23.08.2009, 21:35
Во, другое дело.
Здоровское это дело в интернете - телепортация. Раз! - И за столиком.

Тек-с... /отхлёбываит из кружки/

Вот какая мысль посетила меня, уважаемый Дон... /закуриваит/

Совесть. В наших прошлых беседах мы с Вами вывели, что Совесть - хреновое вложение в нынешнем мире. Как Вы думаете, эти заигрывания с Совестью - закрепляют несерьезность её позиций в нашей действительности?

/хитро посматриваит, отхлёбывая/

Художественно как... всё тут обставлено...
Боюсь, ежели начну сценарий тоже эдак расписывать, забуду о чём речь ведём... а если часто отхлёбывать - можно и невнятицу от околесицы не отличить...:)
(Но - глоточек... затяжку... для - затравки...)
Так - как так - хреновое? Смотря в чём Вы дивиденты исчисляете от своих вложений...
(Задумчиво смотрю на собеседника, пуская дым кольцами изо рта и пивные пузыри - из носа...)

Седов Николай
23.08.2009, 21:40
Художественно как... всё тут обставлено...
Боюсь, ежели начну сценарий тоже эдак расписывать, забуду о чём речь ведём... а если часто отхлёбывать - можно и невнятицу от околесицы не отличить...:)
Но - глоток... для - затравки...
Так - как так - хреновое? Смотря в чём Вы дивиденты исчисляете от своих вложений...
(Задумчиво смотрю на собеседника, пуская дым кольцами и пивные пузыри...)

Ну, здрасте-пожалуйста!
Дивиденты в нынешнем мире исчисляются комфортами... Если, конечно, мы правильно понимали друг друга ранее. /отхлёбываит/

Что-то Вы, Дон, ныне задумчивы... /вежливо и с участием пускает дым вниз и в сторону/

vgr
23.08.2009, 21:45
Ну, здрасте-пожалуйста!
Дивиденты в нынешнем мире исчисляются комфортами... Если, конечно, мы правильно понимали друг друга ранее. /отхлёбываит/

Что-то Вы, Дон, ныне задумчивы... /вежливо и с участием пускает дым вниз и в сторону/
Пришлось ещё за бутылочкой сбегать...
(Освежим - в бокале... обновим - во рту...)
Как можно на совести прорастить комфорт?:eek:
(С головой ушёл в пивную пену...)

Седов Николай
23.08.2009, 21:50
Пришлось ещё за бутылочкой сбегать...
(Освежим - в бокале... обновим - во рту...)
Как можно на совести прорастить комфорт?:eek:
(С головой ушёл в пивную пену...)

:D
Ну, вот! И я об этом!
То есть, хреновый товарчик - Совесть.
/отхлёбываит/

Вот я и думаю, все эти игры со всякими Человеко-Совестями лишь закрепляют несерьёзность существующего положения вещей.
Вы не находите?
/вновь отхлёбываит/

vgr
23.08.2009, 21:58
:D
Ну, вот! И я об этом!
То есть, хреновый товарчик - Совесть.
/отхлёбываит/

Вот я и думаю, все эти игры со всякими Человеко-Совестями лишь закрепляют несерьёзность существующего положения вещей.
Вы не находите?
/вновь отхлёбываит/

(Часто отхлёбываем... однако...)
Если Вы ещё помните, наш знакомый - писал:
"...Стиснутые, спрессованные городом «одиночества» стремятся отдалиться, отгородиться друг от друга, «урвать» максимальный личный комфорт, а эффект отчуждения сметает в этом стремлении любые моральные и нравственные запреты…"
Ежели не врёт - в городе совесть растить бесполезно... такой продукт востребован только на земле... на травке...
Я там, вверху, тему открыл - о Лыковых... так у них с совестью - полный был порядок...
(Буль-буль... Из горла - сподручнее как-то...)

Седов Николай
23.08.2009, 22:03
(Часто отхлёбываем... однако...)
Если Вы ещё помните, наш знакомый - писал:
"...Стиснутые, спрессованные городом «одиночества» стремятся отдалиться, отгородиться друг от друга, «урвать» максимальный личный комфорт, а эффект отчуждения сметает в этом стремлении любые моральные и нравственные запреты…"
Ежели не врёт - в городе совесть растить бесполезно... такой продукт востребован только на земле... на травке...
Я там, вверху, тему открыл - о Лыковых... так у них с совестью - полный был порядок...
(Буль-буль... Из горла - сподручнее как-то...)

Пожалй, соглашусь. В массе (и в городской тем более) - сложновато будет.
А Лыковы эт - да.
/отхлёбывает грустно-мечтательно/
Только, судя по всему, нам надо другую планету найти, чтобы повторить эксперимент, учтя его ошибки.
Во развлекуха была "исследователям", когда их обнаружили и в прессах пропечатали!
/закуриваит/

vgr
23.08.2009, 22:09
Пожалй, соглашусь. В массе (и в городской тем более) - сложновато будет.
А Лыковы эт - да.
/отхлёбывает грустно-мечтательно/
Только, судя по всему, нам надо другую планету найти, чтобы повторить эксперимент, учтя его ошибки.
Во развлекуха была "исследователям", когда их обнаружили и в прессах пропечатали!
/закуриваит/

/Гневно гасит бычок о глаз воблы... комната наполняется специфической вонью.../
Какая, к шутам, "развлекуха"!!! Ещё до того, как их перезаразили до смерти, продукты нашей "цивилизации" нагло выцыганивали у аборигенов собольи шкурки...
/Дон! Вы не чувствуете? Запашок какой-то.../

Седов Николай
23.08.2009, 22:15
/Гневно гасит бычок о глаз воблы... комната наполняется специфической вонью.../
Какая, к шутам, "развлекуха"!!! Ещё до того, как их перезаразили до смерти, продукты нашей "цивилизации" нагло выцыганивали у аборигенов собольи шкурки...
/Дон! Вы не чувствуете? Запашок какой-то.../

:)
Эк Вы, Дон, слабоваты на алкоголь...
Вобла то тут при чем? :D

Я же Вам то и сказал, о чем Вы так гневно в воблу...
;)

Gemma
23.08.2009, 22:15
[QUOTE=Sneg;18348]Приве-е-ет!!! Ой, я тут фоты разбираю - запарилась! Аж 4 карты памяти загрузила! И подруга - одну.

************************************************
Короче, вот я 4-го августа -
А вот 10-го:

Очень симпатично! Глаз радуешь и собою загорелой, и нарядом.

А я всё в Москве да в Москве.
Так и одичать недолго!

Надеюсь, что порадуешь своими крымскими снимками.
Ты не была в Алупке? Уж очень мне там нравится парк и Воронцовский дворец!

vgr
23.08.2009, 22:20
:)
Эк Вы, Дон, слабоваты на алкоголь...
Вобла то тут при чем? :D

Я же Вам то и сказал, о чем Вы так гневно в воблу...
;)

/Так алкоголь-то - шибко виртуальный... меры - не знаешь, с непривычки... Но спросить - есть с кого: записано - КТО в кабак заманил.../:D

Седов Николай
23.08.2009, 22:21
/Так алкоголь-то - шибко виртуальный... меры - не знаешь, с непривычки... Но спросить - есть с кого: записано - КТО в кабак заманил.../:D

Ну, вот.
Опять обвиноватили. :D

/отхлёбываит/

vgr
23.08.2009, 22:23
Ну, вот.
Опять обвиноватили. :D

/отхлёбываит/

Шутю я... Мы (с воблой) Вас, Дон, простили...:D:D:D
После выяснения обстоятельств дела, вобле присвоено звание "Подруга Нельсона"...

Седов Николай
23.08.2009, 22:26
Шутю я... Мы (с воблой) Вас, Дон, простили...:D:D:D

Я не сомневался в благородстве Дона и воблы!
Нет повода не выпить!

/хорошо отхлёбываит/

vgr
23.08.2009, 22:31
Я не сомневался в благородстве Дона и воблы!
Нет повода не выпить!

/хорошо отхлёбываит/

У нас, Донов, и подруг адмиралов - так!:)
/выпивает очередную бутылку "в раскрутку"... икает...влюблённо таращится на воблу... она - на него.../

vgr
23.08.2009, 22:40
Вот видите, Дон, после третьей бутылки просыпается СОВЕСТЬ:
- а чего это мы пьём одни???:mad:

Седов Николай
23.08.2009, 22:42
- а чего это мы пьём одни???:mad:

Вы суеверны?
:D

vgr
23.08.2009, 22:44
Вы суеверны?
:D

Я - совестлив...:p
Но - только после третьей...:D

Седов Николай
23.08.2009, 22:48
Я - совестлив...:p
Но - только после третьей...:D

Понятно.
/отхлёбываит, глядя на влюблённую воблу/

Да, после третьей совесть становится своя в доску...
/умно выпускает струю дыма вертикально вверх к потолку/

А не в этом ли, уважаемый Дон, смысл заботы государства о своём граждание? Всего-то надо - по три на брата, и с совестями всё сразу встаёт на место?

/отхлёбываит/

vgr
23.08.2009, 22:58
Понятно.
/отхлёбываит, глядя на влюблённую воблу/

Да, после третьей совесть становится своя в доску...
/умно выпускает струю дыма вертикально вверх к потолку/

А не в этом ли, уважаемый Дон, смысл заботы государства о своём граждание? Всего-то надо - по три на брата, и с совестями всё сразу встаёт на место?

/отхлёбываит/

Да... уж... Вот Вы там какую-то воблу пригрели... опрометчиво... ох, опрометчиво, Дон...
Разведка - донесла: та самая Ирина Николаевна, фотографиями которой в Вашем кабаке все стены увешаны (мне после третьей нравится та, где голубой цвет майки перекликается с лилово-фиолетовыми - очков и бижутерии, а всё это - оттеняется зеленью Крыма) - прилетела на угнанном с МАКСа вертолёте...
А Вы - с селёдкой влюблённой тута обнимаетесь...
/выкурил сигарету одной затяжкой, и открыл четвёртую бутылку/

Седов Николай
23.08.2009, 23:04
Да... уж... Вот Вы там какую-то воблу пригрели... опрометчиво... ох, опрометчиво, Дон...
Разведка - донесла: та самая Ирина Николаевна, фотографиями которой в Вашем кабаке все стены увешаны (мне после третьей нравится та, где голубой цвет майки перекликается с лилово-фиолетовыми - очков и бижутерии, а всё это - оттеняется зеленью Крыма) - прилетела на угнанном с МАКСа вертолёте...
А Вы - с селёдкой влюблённой тута обнимаетесь...
/выкурил сигарету одной затяжкой, и открыл четвёртую бутылку/

:D

Вы не представляете, глубокочтимый Дон, но и наша разведка неплохо сработала сегодня. Вот один из сегодняшних снимочков из моего (:eek:) фотоаппарата:

http://i041.radikal.ru/0908/21/de38ec72cc6e.jpg (http://www.radikal.ru)

Где снято, надеюсь, объяснять излишне...
;)

vgr
23.08.2009, 23:08
http://i041.radikal.ru/0908/21/de38ec72cc6e.jpg (http://www.radikal.ru)

Где снято, надеюсь, объяснять излишне...
;)

Не-ет... Она хотела вертолётик поменьше...
Хотя... под большую компанию...:D

Sneg
23.08.2009, 23:09
http://i041.radikal.ru/0908/21/de38ec72cc6e.jpg (http://www.radikal.ru)

Вау!!!!!!!
Мне не хватает русских междометий...

vgr
23.08.2009, 23:12
Ух ты!!! Ирина сегодня в каких-то тёплых тонах...
Предлагаю: ежели ей междометий не хватает - наливаем пива... и - пусть излагает, чем сподручней...:p
Добрый вечер, Ирина! Догоняйте...:D

Седов Николай
23.08.2009, 23:14
Не-ет... Она хотела вертолётик поменьше...
Хотя... под большую компанию...:D

Эксклюзивно для Ирины Николаевны наша агентура присмотрела совсем ма-ахонький, практически портативный вариант:

http://i074.radikal.ru/0908/dd/214ec079bf45.jpg (http://www.radikal.ru)

Главное - уметь ничего не надо. Просто сидишь и паришь в воздухе.
Думаю - вполне подходящий, КОМФОРТНЫЙ, домашний вариант для полётов...

:D

vgr
23.08.2009, 23:16
Главное - уметь ничего не надо. Просто сидишь и паришь в воздухе.
Думаю - вполне подходящий, КОМФОРТНЫЙ, домашний вариант для полётов...

:D
Па-а-азвольте! Если это - ковёр-самолёт... почему - дырявый такой?:cool:

Седов Николай
23.08.2009, 23:18
Па-а-азвольте! Если это - ковёр-самолёт... почему - дырявый такой?:cool:

Ну... мало ли, эмоции и всё такое...

/отхлёбываит/

Sneg
23.08.2009, 23:29
А я всё в Москве да в Москве.
Так и одичать недолго!

Я тут 22 года дичала безвыездно...

Надеюсь, что порадуешь своими крымскими снимками.

В профиле есть немножко http://obshelit.su/album.php?albumid=29 . В теме про Природу тоже будет...

Ты не была в Алупке? Уж очень мне там нравится парк и Воронцовский дворец!

Вот там-то я и была. А ещё на теплоходике в Гурзуф катались.

http://www.youtube.com/watch?v=lMqFo5BItNE

В Ялту тоже ездили, в Никиту и Симеиз...

Sneg
23.08.2009, 23:30
Предлагаю: ежели ей междометий не хватает - наливаем пива... и - пусть излагает, чем сподручней...:p

Мы, ребята-демократы, только чай (с)

vgr
23.08.2009, 23:31
Ну... мало ли, эмоции и всё такое...

/отхлёбываит/

Я присмотрел для Ирины другую модель (справа - Ваш покорный слуга)

http://www.obshelit.ru/images/photos/vgr-0-2009_08_23_233056.jpg (http://www.obshelit.ru/users/vgr/)

/захлёбывается от восторга пивной пеной/

vgr
23.08.2009, 23:33
Мы, ребята-демократы, только чай (с)

Так тут - кроме чувств-с - всё виртуальное...:)

Sneg
23.08.2009, 23:35
Главное - уметь ничего не надо. Просто сидишь и паришь в воздухе.

Не, сидеть в воздухе скушно... А чё уметь-то?! Говорят, самолёт пилотировать проще, чем водить машину! Права у меня есть...Правда, ездить я не умею.

Седов Николай
23.08.2009, 23:36
Я присмотрел для Ирины другую модель (справа - Ваш покорный слуга)
/захлёбывается от восторга пивной пеной/

:D
Экий Вы шутник, Дон!

Я правда, долго глядел и на эти...
Вдруг, думаю, пригодится девчонкам...

http://i081.radikal.ru/0908/77/5321942002c2.jpg (http://www.radikal.ru)

/с достоинством отпивает и улыбаецца/

Sneg
23.08.2009, 23:37
Я присмотрел для Ирины другую модель...

Вы меня не сбивайте, пжалста... Робинсоны, грят, самые дешёвые. И годам к семидесяти он у меня точно будет!!!

vgr
23.08.2009, 23:40
Вы меня не сбивайте, пжалста... Робинсоны, грят, самые дешёвые. И годам к семидесяти он у меня точно будет!!!

С Робинсонами не знаком, а вот эту "Сигму" - у нас собирают... если крылья снять - за машиной везти можно...
Я - присматривался...

Седов Николай
23.08.2009, 23:42
Я - присматривался...

Захлёбываясь от восторга?
;) :D

Седов Николай
23.08.2009, 23:45
Не, сидеть в воздухе скушно... А чё уметь-то?! Говорят, самолёт пилотировать проще, чем водить машину! Права у меня есть...Правда, ездить я не умею.

Я и говорю - ничего уметь не надо. :D
В самолёте, как и в машине, главное - столбы и деревья. Права - не обязательно.

Sneg
23.08.2009, 23:47
С Робинсонами не знаком, а вот эту "Сигму" - у нас собирают... если крылья снять - за машиной везти можно...
Я - присматривался...

Так эти товарищи врут, что ли??? -

http://www.aerosouz.ru/about_company/question_answer/
Из Российских вертолетов, к сожалению, выбирать особенно не приходится — у нас есть только один серийный «летающий» вертолет-это Ми-8. Поэтому, выбирать приходится из иномарок. В 99% случаев частники и компании начинают «пробовать небо» покупкой недорогого (в России 550-700 тыс. долларов), но самого надежного в мире четырехместного Робинсон Р44 (США). Данный тип сертифицирован и имеет самую развитую сервисную сеть. Р44 образно можно сравнить с Тойотой Короллой. Оценив удобство передвижения, через 0,5-1,5 года люди обычно заказывают машину посерьезнее: 8-местные Agusta 119 Ке (Италия), 6-местные Eurocopter AS350 (Франция) или Bell 407 (США). Их можно сравнить с Меседесом Е-класса. Стоимость в России — порядка 3 млн.евро. Для корпоративных клиентов и состоятельных граждан следующим шагом станут двухмоторные 8-местные вертолеты типа Agusta 109 (Италия), Eurocopter 135,145(Франция) или Bell 429 (США).Это своего рода Мерседесы S-класса. Цена в России -порядка 7млн.евро.

Sneg
23.08.2009, 23:49
Я и говорю - ничего уметь не надо. :D

Совсем ничё уметь не надо - это с парашютом прыгать. Лидия прыгала, говорит, автоматически раскрывается...


В самолёте, как и в машине, главное - столбы и деревья.

:eek: Я че-т думала, деревья в небе не растут...

В машине главное - перестраиваться уметь. А тут-то чего? Летишь по прямой...

vgr
23.08.2009, 23:55
Захлёбываясь от восторга?
;) :D:p:p:p

Лидия Самгина
23.08.2009, 23:56
Лидия прыгала, говорит, автоматически раскрывается...
Слушай, не каждый.:(:(:( Ты смотри, это...не дай Бог с тобой что случится - ведь останется на моей сссссссссссами знаете на чём...

Седов Николай
23.08.2009, 23:56
:eek: Я че-т думала, деревья в небе не растут...

/отхлёбываит/
О-о!... Деревья растут везде...
/ещё отхлёбываит/
... и столбы.


В машине главное - перестраиваться уметь. А тут-то чего? Летишь по прямой...

Ну, да...
/отхлёбываит/
Тока вот как по прямой то все время...
/ещё отхлёбываит/
...среди деревьев?

/закуриваит/
...не говоря уж о столбах.

Sneg
23.08.2009, 23:59
Тока вот как...

Плохо. Для столбов. Не говоря уж о деревьях...