PDA

Просмотр полной версии : Интернет - кабак одиночества.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

vgr
04.10.2009, 00:29
- Может быть, ты хочешь отойти?.. - участливо сказала она, не в силах больше равнодушно взирать на его странные корчи и ёрзанья.
- Не стесняйся! Naturalia, non sunt turpia!
/"Не иначе - в бутылку мне что-то сыпануть хочет...:( Ладно бы - возбуждающего... а то ведь - наклофелинит по самые никуда..."/
http://www.obshelit.su/picture.php?albumid=19&pictureid=306
- Благодарю... заботливая ты наша... пока - не требуется:cool:

Лидия Самгина
04.10.2009, 00:31
/"Не иначе - в бутылку мне что-то сыпануть хочет...:( Ладно бы - возбуждающего... а то ведь - наклофелинит по самые никуда..."/
http://www.obshelit.su/picture.php?albumid=19&pictureid=306
- Благодарю... заботливая ты наша... пока - не требуется:cool:
- А что требуется? - настаивала она /спиртное играло с ней недобрую шутку, напрочь гася, возможно, одно из лучших её свойств - умение вовремя остановиться/

vgr
04.10.2009, 00:33
- А что требуется? - настаивала она /спиртное играло с ней недобрую шутку, напрочь гася, возможно, одно из лучших её свойств - умение вовремя остановиться/
- Требуется - не оставлять даму с наполненным бокалом одну: кто-нибудь может это превратно истолковать...:):(

Лидия Самгина
04.10.2009, 00:39
- Требуется - не оставлять даму с наполненным бокалом одну: кто-нибудь может это превратно истолковать...:):(
- Повесь свой сюртук на спинку стула (есть такая песня), и никто не посмеет никаких превратных толкований...:)
А на стол на всякий случай кинь какие-нибудь мужские атрибуты (что-нибудь такое, чего у меня нет и быть не может): трубку там, журнал "Плейбой"... початую пачку... сигарет...

vgr
04.10.2009, 00:44
- Повесь свой сюртук на спинку стула (есть такая песня), и никто не посмеет никаких превратных толкований...:)
А на стол на всякий случай кинь какие-нибудь мужские атрибуты (что-нибудь такое, чего у меня нет и быть не может): трубку там, журнал "Плейбой"... початую пачку... сигарет...
- Да что же ты меня силком-то гонишь?
/её коварный замысел был прозрачен как ледниковый ручей: но чего она надеялась добиться, нашпиговав его одежду "жучками"?/

Лидия Самгина
04.10.2009, 00:46
- Да что же ты меня силком-то гонишь?
/её коварный замысел был прозрачен как ледниковый ручей: но чего она надеялась добиться, нашпиговав его одежду "жучками"?/
- :D:D:D (добрый смех)
Да не гоню я тебя никуда! А всего лишь радуюсь поводу показать своё остроумие... А ты и не замечаешь ничего... думаешь о чём-то своём... вон глазищи-то так и бегают...:(

vgr
04.10.2009, 00:51
- :D:D:D (добрый смех)
Да не гоню я тебя никуда! А всего лишь радуюсь поводу показать своё остроумие... А ты и не замечаешь ничего... думаешь о чём-то своём... вон глазищи-то так и бегают...:(

Себя ругать мы можем - как угодно...
Но - нас... лишь тот, кто может лучше нас
Построить бесподобное - в подобном...
Не утопив суть в ворохе прикрас...:p

Лидия Самгина
04.10.2009, 01:03
Ну вот... не выдержал всё-таки... Оставил...:(

vgr
04.10.2009, 01:13
Ну вот... не выдержал всё-таки... Оставил...:(
- Да нет... посмотрел, что больные люди на форум выкладывают...
Диагноз ставить - не правомочен... остаётся - рыдать над их печальной участью... Так - неохота...:D

Лидия Самгина
04.10.2009, 01:16
- Да нет... посмотрел, что больные люди на форум выкладывают...
Диагноз ставить - не правомочен... остаётся - рыдать над их печальной участью... Так - неохота...:D
- Нашёл куда смотреть...:(:(:( (обиженно)
/"пожалуй, я была права насчёт "Плейбоя"... то-то он доброй шутки в этом не распознал..."/

vgr
04.10.2009, 01:19
- Нашёл куда смотреть...:(:(:( (обиженно)
/"пожалуй, я была права насчёт "Плейбоя"... то-то он доброй шутки в этом не распознал..."/
- Смотрел-то на тебя, солнышко... Так они, паршивцы, на стенку проецируют... свою течку вожделенческую... гиганты анонимные...

Лидия Самгина
04.10.2009, 01:22
- Смотрел-то на тебя, солнышко... Так они, паршивцы, на стенку проецируют... свою течку вожделенческую... гиганты анонимные...
- А мы вот сейчас электричество выключим - и их диапроектор сразу отрубится. Чпок!

СВЕЧИ!!!!!

vgr
04.10.2009, 01:26
- А мы вот сейчас электричество выключим - и их диапроектор сразу отрубится. Чпок!

СВЕЧИ!!!!!

- Другое дело!
А Николай где? У тебя - не отпрашивался? неужели на кухне икру поедает?
Простим ему: одичал на природе...:)

Лидия Самгина
04.10.2009, 01:27
- Другое дело!
А Николай где? У тебя - не отпрашивался? неужели на кухне икру поедает?
Простим ему: одичал на природе...:)
- Прошли те времена, когда он у меня отпрашивался...:(

vgr
04.10.2009, 01:29
- Прошли те времена, когда он у меня отпрашивался...:(
- Только - без подробностей!
Хотя... а что же ты натворила-то?:D

Лидия Самгина
04.10.2009, 01:31
- Только - без подробностей!
:D... а почему, собственно?..:D
Хотя... а что же ты натворила-то?:D
Уж сразу - "натворила"...:)

vgr
04.10.2009, 01:31
/"Как-то там Ира рулит по реалу?
Без нас - одиноко бродить по бульварам..."/

vgr
04.10.2009, 01:32
:D... а почему, собственно?..:D

Уж сразу - "натворила"...:)
- Не хочешь - не говори...:(

Лидия Самгина
04.10.2009, 01:35
- Не хочешь - не говори...:(
- Мне совершенно не в чем каяться, уверяю тебя!:)

vgr
04.10.2009, 01:37
- Мне совершенно не в чем каяться, уверяю тебя!:)
- А мне - незачем доказывать, что я сразу верю твоим уверениям...:p

Лидия Самгина
04.10.2009, 01:38
- А мне - незачем доказывать, что я сразу верю твоим уверениям...:p
- Ты - коварный...
/призадумывается/

Седов Николай
04.10.2009, 01:44
/почти на цирлах, дабы не вспугнуть аромат сумрака недоверия/

Сейчас вам тут десерт принесут...
А я - увы, увы, увы, вынужден отвалить баиньки. Возраст, здоровье и прочая муть...
Пока-пока!
:)

vgr
04.10.2009, 01:44
- Ты - коварный...
/призадумывается/
- Коварный - Николай, свет, Владимирович...
Тихонько лопает икру и слушает нашу беседу... эстет и сибарит - одновременно!:D
/публика разошлась по домам, музыка утихла, и такое предположение звучало более чем правдоподобно.../

Лидия Самгина
04.10.2009, 01:45
/почти на цирлах, дабы не вспугнуть аромат сумрака недоверия/

Сейчас вам тут десерт принесут...
А я - увы, увы, увы, вынужден отвалить баиньки. Возраст, здоровье и прочая муть...
Пока-пока!
:)
:(
Спокойной ночи!
Я тоже скоро пойду...

vgr
04.10.2009, 01:49
/почти на цирлах, дабы не вспугнуть аромат сумрака недоверия/

Сейчас вам тут десерт принесут...
А я - увы, увы, увы, вынужден отвалить баиньки. Возраст, здоровье и прочая муть...
Пока-пока!
:)

- Спокойной ночи, Дон (холодно)
/Лидии - шёпотом: "Видите? В левом углу рта - красная икринка прилипла... а над верхней губой - две чёрных..."/
- Надеюсь, на кухне что-то ещё осталось...
/ленинградские блокадники ещё долго не могли побороть страсти есть как можно больше.../

vgr
04.10.2009, 01:50
:(
Спокойной ночи!
Я тоже скоро пойду...
/это выглядело так, словно она оправдывалась.../:(

Лидия Самгина
04.10.2009, 01:50
- Спокойной ночи, Дон (холодно)
/Лидии - шёпотом: "Видите? В левом углу рта - красная икринка прилипла... а над верхней губой - две чёрных..."/
- Надеюсь, на кухне что-то ещё осталось...
/ленинградские блокадники ещё долго не могли побороть страсти есть как можно больше.../
- Может, снять их поцелуем? Как думаешь, Демон?..:)/добрая улыбка/

vgr
04.10.2009, 01:53
- Может, снять их поцелуем? Как думаешь, Демон?..:)/добрая улыбка/

- Ну, если ты сможешь это сделать совершенно незаметно...:p

Лидия Самгина
04.10.2009, 01:54
- Ну, если ты сможешь это сделать совершенно незаметно...:p
- Незаметно для кого?..:eek:

vgr
04.10.2009, 01:57
- Незаметно для кого?..:eek:

- Для меня, разумеется...:rolleyes:
/"И, ведь - побежала за ним... Наверное - тоже икры поесть хочет..."/:(

Лидия Самгина
04.10.2009, 01:58
- Для меня, разумеется...:rolleyes:
/"И, ведь - побежала за ним... Наверное - тоже икры поесть хочет..."/:(
Ладно, Демончик, я правда спать...:(

vgr
04.10.2009, 02:02
/он понимал, что это она делает зря (только аппетит раздразнит), но останавливать не стал... из принципа!/
- Простыней тебе без складок...

vgr
04.10.2009, 02:04
ЗАНАВЕС...:(
/за сценой звучало удаляющееся бормотанье/
- Подумать только, какая мелочь может заставить страшную силу иглы женской любви - пронзить закостенелый панцирь мужского подсознательного импринта... В данном случае - оказалось достаточно трёх икринок... кокетливо подчёркивающих его состоятельность...
- Ну, Николай... ну - стратег...

Седов Николай
04.10.2009, 02:07
ЗАНАВЕС...:(

P.S.

Официант приносит десерт.
Немая сцена.
:D

Лидия Самгина
04.10.2009, 11:15
P.S.

Официант приносит десерт.
Немая сцена.
:D
Десерт тоже был из икры?..

Седов Николай
04.10.2009, 11:18
Десерт тоже был из икры?..

Десерт, как и положено, был до невозможности вреден, но обалденно вкусным.
:D

А уж ЧЕГО там было, пусть режиссер решает. Позволим художникам свободу выбора.
Но главное - десерт был ОБАЛДЕННЫМ.
Кто не пробовал - я не виноват.
:)

Лидия Самгина
04.10.2009, 11:40
Десерт, как и положено, был до невозможности вреден, но обалденно вкусным.
Для меня это - несовместимые понятия...:confused::(:confused:

Седов Николай
04.10.2009, 12:06
Для меня это - несовместимые понятия...:confused::(:confused:

:D
Не скажите, Лидия...
Жить вообще вредно, от этого умирают...
:)

Лидия Самгина
04.10.2009, 12:41
:D
Не скажите, Лидия...
Скажу!!!:(
Мне с детства горек запретный плод...
Жить вообще вредно, от этого умирают...
:)
:mad::mad::mad:
Мы Вас так редко видим, а Вы тратите это ценное время на то, чтобы говорить банальностями!

Седов Николай
04.10.2009, 13:38
Скажу!!!:(
Мне с детства горек запретный плод...

Как скажете, Лидия.
Пусть далее будут свежевыжатые соки, и салаты без соли и грамма холестерина.
Табличка "Курить запрещается!" уже висит на входе. Уже ведутся переговоры об отключении от городского водоснабжения, и подключение напрямую с артезианскими скважинами Боржоми и Есентуков.
Если будут дополнительные пожелания, официант и бармен с радостью сделают всё, что в их силах, чтобы сохранить здоровый цвет лица и просветленность мыслей дорогих гостей.


:mad::mad::mad:
Мы Вас так редко видим, а Вы тратите это ценное время на то, чтобы говорить банальностями!

Вы правы. Именно на эти банальности я и растрачиваю, не то чтобы даже минуты наших наидрагоценнийших втреч, но и всю свою жизнь.
Тут уж, очевидно, ничего не поделать...
Увы..
:(

Лидия Самгина
04.10.2009, 15:42
Какую интересную передачу сейчас услышала по радио... Виктору Германовичу это должно понравиться...:D

Про пластическую хирургию! Где-то (подробности я прослушала :()проходит конкурс красоты пластической хирургии. Цель его - доказать, что за стремительно меняющимися стандартами красоты не только можно, но и нужно угнаться!

Люди (не только женщины, но и мужчины) прибегают к услугам хирурга, чтобы справиться со своими комплексами, стать сексапильнее, изменить свою жизнь к лучшему. Многим это удаётся!

Кстати, Россия существенно отстаёт в этом плане. В Европе поход к пластическому хирургу дарят на дни рождения своим близким, а в Китае - премируют им девочек за удачный школьный аттестат. Стоит ли говорить, что число постоянных посетителей клиник в этих продвинутых странах исчисляется сотнями тысяч!

(правда, и жертв неудачных операций - тоже, печально комментирует ведущий передачи, - но таких, конечно, на конкурсе красоты не показывают...)

vgr
04.10.2009, 17:23
И почему мне это должно нравиться?:(

Седов Николай
04.10.2009, 18:18
И почему мне это должно нравиться?:(

Ну, Вы как, Дон, "после вчерашнего"?
:)

vgr
04.10.2009, 18:57
Ну, Вы как, Дон, "после вчерашнего"?
:)

Доедаю засохший десерт...:D

Седов Николай
04.10.2009, 19:07
Доедаю засохший десерт...:D

Надеюсь, что не смотря ни на что, он всё также вреден и еще более вскусен...
:D

vgr
04.10.2009, 19:27
Надеюсь, что не смотря ни на что, он всё также вреден и еще более вскусен...
:D
Сегодня - он вреден столь же, сколь и гадок... но - Вы его сами выбирали... не могу обидеть отказом...:)

Седов Николай
04.10.2009, 19:41
Сегодня - он вреден столь же, сколь и гадок... но - Вы его сами выбирали... не могу обидеть отказом...:)

Ну что же, по крайней мере, Вы БЕСПЛАТНО страдаете за доброе дело.
:)
Таким образом, десерт, так или иначе, свою роль выполнил.

vgr
04.10.2009, 19:45
Ну что же, по крайней мере, Вы БЕСПЛАТНО страдаете за доброе дело.
:)
Таким образом, десерт, так или иначе, свою роль выполнил.
/вопросительно глянув на присевшего к столику собеседника, наливает по рюмкам какую-то прозрачную жидкость.../
- Десерт Ваш на закуску - не предлагаю... а мне - позарез нужна компания для предотвращения отравления...
Убьём заразу?
/поднимает свою рюмку.../

Седов Николай
04.10.2009, 19:46
/вопросительно глянув на присевшего к столику собеседника, наливает по рюмкам какую-то прозрачную жидкость.../
- Десерт Ваш на закуску - не предлагаю... а мне - позарез нужна компания для предотвращения отравления...
Убьём заразу?
/поднимает свою рюмку.../

Убиваем!
Дзиньк!

vgr
04.10.2009, 19:50
Убиваем!
Дзиньк!
/выпили... посидели, сколько положено, со сморщенными физиономиями: закусывать остатками вчерашнего десерта ни один не решился.../
- Попытался сегодня посмотреть анимашку по Вашей, Дон, ссылке... половину - одолел...
Кстати: совершенно некстати пропали наши прекрасные дамы... Ушли строем в реал...:(

Седов Николай
04.10.2009, 19:59
/выпили... посидели, сколько положено, со сморщенными физиономиями: закусывать остатками вчерашнего десерта ни один не решился.../
- Попытался сегодня посмотреть анимашку по Вашей, Дон, ссылке... половину - одолел...
Кстати: совершенно некстати пропали наши прекрасные дамы... Ушли строем в реал...:(

/медленно, сквозь губы выпустив ядовитое послевкусие/

Половину говорите?..

/икнул. "Что ж, половина - уже не плохо..."/

И хорошо. Хотя, я думаю, "За имя моё" Вы одолели бы не вылезая из-за этого стола...

/послевкусие никак не уходило и сбивало с мысли... "О чем он там еще?...Ах да, дамы..." Послевкусие накладывало некий привкус и на эту тему:/

А дамы, что же, это даже хорошо, что они на воздухе. Это ПОЛЕЗНО до безобразия... Успеют еще надышаться нашим прокуренным и затхлым великолепием.

/открыл пачку "Малборо-Пюс", взял сигарету, протянул пачку товарищу/

Убивать так убивать?
:)

vgr
04.10.2009, 20:07
- Чтобы убивать уверенно, употребляю "Донской табак"...:D
/они закурили... разговор и кольца табачного дыма - неспешно переплетались.../
- А вот Лилай - вовремя напомнил о фильмах Реджио... Когда футажи для своего "кина" набирал, скачивал два первых, но - качество было паршивое... затёр... Думал - появится в сети что-то качественнее - скачаю заново... Вчера - нашёл все три... приемлемое качество...
Вы, Дон, их посмотрели?

Седов Николай
04.10.2009, 20:15
- Чтобы убивать уверенно, употребляю "Донской табак"...:D
/они закурили... разговор и кольца табачного дыма - неспешно переплетались.../
- А вот Лилай - вовремя напомнил о фильмах Реджио... Когда футажи для своего "кина" набирал, скачивал два первых, но - качество было паршивое... затёр... Думал - появится в сети что-то качественнее - скачаю заново... Вчера - нашёл все три... приемлемое качество...
Вы, Дон, их посмотрели?

Я знал, что именно эта трилогия не оставит Вас равнодушным... :D
Родная тема, да? Природа, человечество...
Посмотрел только ПОЛОВИНУ первого фильма...

/один-один ;) /
/насладился вкусной затяжкой... "Как он может курить эту гадость?!" /

Я раньше, давно, тоже "Донской" курил, неплохой табак... Э-э, а сейчас вот чего-то на эти перешел...
/"Хорошо, что вовремя себя остановил и не добавил, что просто денег не было ни на что иное, кроме как на ту долбаную пачку "Донского"/

Что, может повторим?...
/выразительно кивнув на рюмки/

vgr
04.10.2009, 20:29
Я знал, что именно эта трилогия не оставит Вас равнодушным... :D
Родная тема, да? Природа, человечество...
Посмотрел только ПОЛОВИНУ первого фильма...

/один-один ;) /
/насладился вкусной затяжкой... "Как он может курить эту гадость?!" /

Я раньше, давно, тоже "Донской" курил, неплохой табак... Э-э, а сейчас вот чего-то на эти перешел...
/"Хорошо, что вовремя себя остановил и не добавил, что просто денег не было ни на что иное, кроме как на ту долбаную пачку "Донского"/

Что, может повторим?...
/выразительно кивнув на рюмки/
- Можно...
/на "Донской..." он перешёл из соображений "цена-качество", и именно "цена" - устойчиво удерживала лидерство.../
- Посмотрите всё, того - стоит... Хотя - с музыкой переборщили ребята... особо чувствительным - лучше не смотреть... Нельзя стараться во что бы то ни стало - "пронять" зрителя...
Если говоришь суровую правду, покажи - как из неё можно выбраться...
В начале перестройки какой-то паренёк рассказывал в тесной компании о планах проведения концертов группы бардов... В конце одной песни они планировали показывать громадный портрет Сталина, который при галогенной подсветке превращался в череп... а чтобы окончательно "проняло" - сопровождать это инфра-звуком, вызывающим животный ужас...
/он не наполнял больше рюмки, считая, что это - дело хозяина.../
- Вы бы о закусочке - распорядились...:)

Седов Николай
04.10.2009, 20:45
- Можно...
/на "Донской..." он перешёл из соображений "цена-качество", и именно "цена" - устойчиво удерживала лидерство.../
- Посмотрите всё, того - стоит... Хотя - с музыкой переборщили ребята... особо чувствительным - лучше не смотреть... Нельзя стараться во что бы то ни стало - "пронять" зрителя...
Если говоришь суровую правду, покажи - как из неё можно выбраться...

/хм... Это он, пожалуй, все-таки загнул... До фига нас, таких "понимающих как НАДО выбраться"...Хотя, направление мысли не совсем идиотское... имеет место быть./


В начале перестройки какой-то паренёк рассказывал в тесной компании о планах проведения концертов группы бардов... В конце одной песни они планировали показывать громадный портрет Сталина, который при галогенной подсветке превращался в череп... а чтобы окончательно "проняло" - сопровождать это инфра-звуком, вызывающим животный ужас...

/знакомое слово "бард" вызвало в нем некоторый живой интерес... И развитие этой анекдотичной истории его даже несколько развеселило. Он вспомнил свои злоключения в начале Перестройки на бардовской ниве, и с удовлетворением обнаружил, что до подобного маразма он с товарищами не дотянул в те соблазнительно-продажные годы/


/он не наполнял больше рюмки, считая, что это - дело хозяина.../
- Вы бы о закусочке - распорядились...:)

Так уже! Вон, несут!

/шустренько, со вчерашней взбучки, ловкий официант в мгновение ока отсервировал стол. Лимончики, салатики, котлеты по-киевски, сок томатный и яблочно-виноградный... При этом умудрился как-то незаметно решить проблему пустых рюмок и наполненной пепельницы, и также шустренько растворился во мраке заведения/

vgr
04.10.2009, 21:04
- Вот теперь - можно и выпить!
/они чёкнулись, коротко и без вызова глянув друг другу в глаза...
и - немедленно выпили........./
- Эхххххххххх... Какую водочку подают!!!
/некоторое время над столиком звучали диалоги вилок, порхавших над тарелками.../
- А как Ваши походы? Где побывали?

Седов Николай
04.10.2009, 21:21
- Вот теперь - можно и выпить!
/они чёкнулись, коротко и без вызова глянув друг другу в глаза...
и - немедленно выпили........./
- Эхххххххххх... Какую водочку подают!!!
/некоторое время над столиком звучали диалоги вилок, порхавших над тарелками.../
- А как Ваши походы? Где побывали?

/"Вот спасибо, - подумал он - что не стал углубляться в проблемы мирового кинематографа и выхода человечества к светлому будущему в свете трилогии Коминияфигаши"/

М-м... /кивая головой и дожевывая хрустящий салат/
Походы?
Как Вам сказать... Они БЫЛИ.
Другое дело, что получилось не совсем так, как хотелось бы, и не так, как можно было ожидать. В принципе интересные события завернулись, но... пока не хочется конкретизировать, осмысляю. Поскольку приключения все-таки имели место, но ДРУГИЕ, которых и сам не ожидал.
А так, чисто географически: маленько по Северо-западу, типа "Железного Поля", в простонародье - Устюжна, маленько Неслучившаяся Столица Всея Руси, в простонародье - Вологда, маленько случившаяся столица, в простонародье - Москва.
Плюс приключения, о которых пока умолчу...
:)

vgr
04.10.2009, 21:54
- Спасибо за приблизительный маршрут. Жаль, самое интересное - приключения - зажали...:D
/он подумал, что крепкие напитки снимают все зажимы, и взглядом "попросил" проходящего мимо официанта - наполнить рюмки.../

Седов Николай
04.10.2009, 22:09
- Спасибо за приблизительный маршрут. Жаль, самое интересное - приключения - зажали...:D
/он подумал, что крепкие напитки снимают все зажимы, и взглядом "попросил" проходящего мимо официанта - наполнить рюмки.../

/"Однако, весьма кстати...": думал он, наблюдая наполняемые рюмки.
/"Эх, знал бы он подробности этих "интересных" приключений..."
/Хотя, этим "интересным" надо все-таки было отдать должное. Потому что он вовсе не жалел о свалившихся на голову напастях, понимая, что приобретенный опыт, как говаривал старик Ницше, сделал его сильнее.../

- За слабый и прекрасный пол! За нас, мужики!

/Интересно, Лидия, очевидно, опять бы обвинила его в банальностях? Впрочем, опрокинутая рюмка уже гнала: по телу - приятное тепло, а из головы - странные мысли.../

vgr
04.10.2009, 22:18
/"Однако, весьма кстати...": думал он, наблюдая наполняемые рюмки.
/"Эх, знал бы он подробности этих "интересных" приключений..."
/Хотя, этим "интересным" надо все-таки было отдать должное. Потому что он вовсе не жалел о свалившихся на голову напастях, понимая, что приобретенный опыт, как говаривал старик Ницше, сделал его сильнее.../

- За слабый и прекрасный пол! За нас, мужики!

/Интересно, Лидия, очевидно, опять бы обвинила его в банальностях? Впрочем, опрокинутая рюмка уже гнала: по телу - приятное тепло, а из головы - странные мысли.../
/они выпили "за себя, любимых" и - тут же - повторили, чтобы закрепиться на достигнутых позициях.../
- За - до нереальности реальных дам!!!:D
/последняя прошла так хорошо, что они чуть притормозили: оба знали, как опасно такое состояние, когда ты любишь весь мир, а весь мир - любит тебя... а потом - просыпаешься с разбитой мордой.../

Седов Николай
04.10.2009, 22:36
/они выпили "за себя, любимых" и - тут же - повторили, чтобы закрепиться на достигнутых позициях.../
- За - до нереальности реальных дам!!!:D
/последняя прошла так хорошо, что они чуть притормозили: оба знали, как опасно такое состояние, когда ты любишь весь мир, а весь мир - любит тебя... а потом - просыпаешься с разбитой мордой.../

/Он с некоторой иронией и одновременно с симпатией наблюдал за товарищем, который добрел к миру прямо на глазах.
/"Мнда.." Сам он сейчас не испытывал особого желания единиться с миром. Скорей прямо наоборот, он желал отчуждения. Но годы научили его терпеть капризы друзей, и он старался подыграть, чтобы не портить настроения другу/

Да, дамы - наше ФСЁ! :D

/"Черт!, Опять банальность!":mad:
/"А чего банальность? - НОРМАЛЬНО! :)
/"А я говорю - ПРИМИТИВ! :mad:
/"Иди в ****!!!" :)
/"Сам дурак!" :mad:
/"Отвали!" :)
/Примерно такой странный диалог успел промелькнуть в его голове за доли секунды. Вряд ли собеседник заметил этот внутренний раздрай. Годы научили его не только терпеть, но и ПРИТВОРЯТЬСЯ/

Ничего, нагуляются, прийдут свежие, разрумяненные и довольные...
:)

vgr
04.10.2009, 22:47
/воздух кабака был почти недвижим, и поднимающиеся от их, тлеющих в соседних пепельницах сигарет, голубоватые струи - переплетались и завязывались (в столбе света на фоне тёмного пространства) в немыслимые узлы и знакосочетания... В какой-то момент они выстроились в устойчивую, расширяющуюся кверху спираль... это напомнило ему танец кобры.../
- Чем шавка злей, тем звонче лает...
Не так; раз звонче, значит - злей
Коль у подонков - нет идей
Пусть их удав - их забавляет...
/ему решительно начинало казаться, что собеседника терзает неприятное ощущение... и это было вызвано вовсе не напитками или закуской (всю отраву десерта он извёл на себя)...уж не заболел ли тот в своём таинственном походе какой-нибудь "неприятностью"?.../

Седов Николай
04.10.2009, 22:55
- Чем шавка злей, тем звонче лает...
Не так; раз звонче, значит - злей
Коль у подонков - нет идей
Пусть их удав - их забавляет...


Обана! Экспромствуете, Дон? :D
Я вижу, что свежая тема с интернет войнушками Вас не по-детски зацепила?
Бросьте!
Мне почему-то кажется... /"да фиг ли там кажется! - УВЕРЕН"/ ..., что Вы зря: во-первых, пытаетесь принять чью-либо сторону, потому что Вам, на мой взгляд, ОЧЕНЬ не хватает ВСЕЙ информации, а во-вторых: право, что Вам за дело до их "удавов". честное слово... :)

Знаете, есть ОДИН беспроигрышный вариант - САМОМУ не валяться. Уж больно крученый-верченый мир сегодня вокруг нас...

vgr
04.10.2009, 23:14
Обана! Экспромствуете, Дон? :D
Я вижу, что свежая тема с интернет войнушками Вас не по-детски зацепила?
Бросьте!
Мне почему-то кажется... /"да фиг ли там кажется! - УВЕРЕН"/ ..., что Вы зря: во-первых, пытаетесь принять чью-либо сторону, потому что Вам, на мой взгляд, ОЧЕНЬ не хватает ВСЕЙ информации, а во-вторых: право, что Вам за дело до их "удавов". честное слово... :)

Знаете, есть ОДИН беспроигрышный вариант - САМОМУ не валяться. Уж больно крученый-верченый мир сегодня вокруг нас...
- Мне "валяться" или "принимать чью-то сторону" - и не придётся...
Мало того, что не хочу и противно... ещё - и "некогда" скоро наступит...
Я и Вам-то - лишь край мнения показал...
Удивительно другое: когда анонимно-импотентная сетевая дрянь, развращённая одинаково сильно и сетевой порноиндустрией и своей безнаказанностью, пачкает грязными словечками попавшихся им на глаза порядочных женщин... это - мгновенно показывает их суть... и столь же мгновенно - заляпывает грязью всех, кто с ними общается, тем более - в чём-либо поддерживает...(особенно - других женщин).
Я - человек в сетевом общении - новый... может - ошибаюсь в чём?:D
Вычислить и вызвать на дуэль - можно (при желании) любого...

Седов Николай
04.10.2009, 23:29
- Мне "валяться" или "принимать чью-то сторону" - и не придётся...
Мало того, что не хочу и противно... ещё - и некогда скоро наступит...
Я и Вам-то - лишь край мнения показал...
Удивительно другое: когда анонимно-импотентная сетевая дрянь, развращённая одинаково сильно и сетевой порноиндустрией и своей безнаказанностью, пачкает грязными словечками попавшихся им на глаза порядочных женщин... это - мгновенно показывает их суть... и столь же мгновенно - заляпывает грязью всех, кто с ними общается, тем более - в чём-либо поддерживает...(особенно - других женщин).
Я - человек в сетевом общении - новый... может - ошибаюсь в чём?:D

Тек-с...
Хорошо говорите... :)
Давайте сейчас немного об удавах и институтах. :D
Знаете, я думаю, что грязь неистребима. И, наверное, правильно. что есть в сети СПЕЦИАЛЬНЫЕ места, где эта грязь концентрируется.
Как Вы совершенно верно заметили, уже сам факт присутствия, а уж тем более, и общения в этих СПЕЦИАЛЬНЫХ местах, накладывает ВПОЛНЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ отпечаток на личность. Хотим мы этого или нет.

Точно так же существуют другие места, назовем их "институтами", где всё с точностью наоборот, кроме отпечатка, но уже со светлым оттенком.

Но мир, как Вы понимаете, БЕЗ ГРАНИЦ. И, соответственно, не ЭТИ места или компании распространяют тьму или свет, а наши КОНКРЕТНЫЕ отпечаточки. ЛИЧНЫЕ. И ничего удивительного, что иногда мы наблюдаем, казалось бы, УДИВИТЕЛЬНОЕ: когда о Светлом начинают говорить грязно, или о Грязном - светло, и даже в еще более причудливых сочетаниях.

А вот ПЕРВОИСТОЧНИК (что за отпечаточек мы наблюдаем в данный момент времени?), особенно для человека "со стороны", "недавнего", закрыт наглухо. Хотя, конечно, есть вещи абсолютно неприемлимые... Наверное, есть... :)

vgr
04.10.2009, 23:36
- Не знаете, Дон, какой прогой открывают музыкальный файл с расширением vqf ?

Седов Николай
04.10.2009, 23:42
- Не знаете, Дон, какой прогой открывают музыкальный файл с расширением vqf ?

http://bards.net.ru/kfti/vqf/
:)

vgr
04.10.2009, 23:45
http://bards.net.ru/kfti/vqf/
:)

Уже вышел сюда же через Яндекс... Но - спасибо!
Странно, если этот формат так хорош, как это я с ним раньше не сталкивался?:(

vgr
04.10.2009, 23:49
А вот ПЕРВОИСТОЧНИК (что за отпечаточек мы наблюдаем в данный момент времени?), особенно для человека "со стороны", "недавнего", закрыт наглухо.
- Ну, как это - "наглухо"?
Считывается инфа-то, считывается... может - не сразу...
Как правило - по применяемой собеседником методике...

Л.И
04.10.2009, 23:51
- Не знаете, Дон, какой прогой открывают музыкальный файл с расширением vqf ?

vqf - формат звуковой компрессии.
скачать плагин к "Винампу":
(VQF plugin for Winamp)
(Размер.418 Кб)
http://soft.mydiv.net/win/dlfile022a_3311-VQF-plugin-for-Winamp.html

Седов Николай
04.10.2009, 23:57
- Ну, как это - "наглухо"?
Считывается инфа-то, считывается... может - не сразу...
Как правило - по применяемой собеседником методике...

/под суровым взглядом официант, привел в порядок стол, и вновь налполнил рюмки/

Да так!
Вот появится Ирина Николаевна, Вы у неё спросите, она должна знать (опыт).
Что вот довольно долго можно считывать и считывать инфу, а потом однажды встретиться, и понять, что считывал ты СЕБЯ. А считанный оказался даже и не начатым для чтения... :(

Чего уж говорить о еще менее знакомых...

За дружбу!

vgr
04.10.2009, 23:58
vqf - формат звуковой компрессии.
скачать плагин к "Винампу":
(VQF plugin for Winamp)
(Размер.418 Кб)
http://soft.mydiv.net/win/dlfile022a_3311-VQF-plugin-for-Winamp.html

Вот спасибо!:) А то - неудобно в разных проигрывателях слушать...
надеюсь - этот плагин к любой версии подходит? У меня - старая какая-то...

vgr
05.10.2009, 00:00
/под суровым взглядом официант, привел в порядок стол, и вновь налполнил рюмки/

Да так!
Вот появиться Ирина Николаевна, Вы у неё спросите, она должна знать (опыт).
Что вот довольно долго можно считывать и считывать инфу, а потом однажды встретиться, и понять, что считывал ты СЕБЯ. А считанный оказался даже и не начатым для чтения... :(

Чего уж говорить о еще менее знакомых...

За дружбу!
/"Вот и пей с ним после этого... Сам же и сказал, что я чокаюсь с зеркалом..."/
- Ну, чтобы как можно дольше пить не спиваясь...

Седов Николай
05.10.2009, 00:26
/"Вот и пей с ним после этого... Сам же и сказал, что я чокаюсь с зеркалом..."/
- Ну, чтобы как можно дольше пить не спиваясь...

Ну, и как говорится, дай Бог не последняя! :D

/"Опять?!":mad:
/"Иди в ****!" :)
/"Ну ты бы хоть цитатки какие-то выписывал, чтоб эрудицией и нестандартностью..." :mad:
/"Иди в ****! :)
/" Даже сейчас, и то..." :mad:
/"Еще не ушел?! :)
/"Баран! Это ведь Я!!! :mad:
/"Ну вот и иди в ****! :)

/"шутки шутками, а - пора". Он с некоторым сожалением посмотрел на товарища./
/"Все-таки хреноватенький я актер. Пора валить, пока не завалил спектакль..."/
/С какого-то перепугу вдруг зазвонил телефон. Равнодушие к внешнему миру помогло несколько замаскировать собственное удивление столь позднему вызову, "Кого бы это нелегкая?.."
/Успел заметить на дисплее, что это был не звонок, а какое-то давнишнее напоминание о событии. Когда и где он вбил его в память телефона, вспомнить было невозможно. Но мозг мгновенно просчитал ситуацию:/

-Алло!... Да-да, уже всё, угу, сейчас прийду.

/убирая телефон, к товарищу/

Эх, жаль... Но - надо идти. Тут одно дело еще успеть до отбоя завершить... И завтра с утра еще всякое разное...
Ладно. Давай, на посошок, и- побегу.

vgr
05.10.2009, 00:31
- Похоже, Дона сморило...
/он с волнением наблюдал, как Дон, уснувший сидя, начал клониться к столу, выпрямился, снова пошёл вниз... Быстро свернув из нескольких салфеток небольшую подушечку, положил на стол, и пододвинул к той самой точке плоскости, куда воткнулся лоб пресветлого Дона... Дон лежал на краю столешницы лбом, его нос и рот свободно пропускали воздух.../
- Ну, все на месте, можно и выпить... Приятных снов!!!
/и - немедленно выпил......... За Дона - можно было не волноваться, проснётся - продолжит общение.../

vgr
05.10.2009, 00:34
О! А так всё хорошо было... Телефоны проклятущие...
Посошок - так посошок...:(

Седов Николай
05.10.2009, 00:34
- Похоже, Дона сморило...
/он с волнением наблюдал, как Дон, уснувший сидя, начал клониться к столу, выпрямился, снова пошёл вниз... Быстро свернув из нескольких салфеток небольшую подушечку, положил на стол, и пододвинул к той самой точке плоскости, куда воткнулся лоб пресветлого Дона... Дон лежал на краю столешницы лбом, его нос и рот свободно пропускали воздух.../
- Ну, все на месте, можно и выпить... Приятных снов!!!
/и - немедленно выпил......... За Дона - можно было не волноваться, проснётся - продолжит общение.../

ВНЕ СЮЖЕТА

Что ж, обе концовки имеют право быть.
:D

Спокойной ночи.
:)

vgr
05.10.2009, 00:38
ВНЕ СЮЖЕТА

Что ж, обе концовки имеют право быть.
:D

Спокойной ночи.
:)

- Высокое жюри - разберётся... Это Вы в походах, Дон, раздвоением личности заразились? Ну - спокойной ночи...
/только теперь он понял, как был прав в иллюстрации с человекообразными...:D:D:D/

vgr
05.10.2009, 05:28
http://www.obshelit.ru/images/photos/vgr-77-2009_09_22_171154.jpg (http://www.obshelit.ru/users/vgr/)

Один ли?

Да! Да!!!
Вот что с ним происходит на лоне...
А потом (здесь) - сам с собой разговоры ведёт... в ж*** посылает... улыбается сам себе...:(
Нужно с девчонками договориться, чтобы ему побольше внимания оказывали... может - и вылечим сообща...

Седов Николай
05.10.2009, 05:42
Да! Да!!!
Вот что с ним происходит на лоне...
А потом (здесь) - сам с собой разговоры ведёт... в ж*** посылает... улыбается сам себе...:(
Нужно с девчонками договориться, чтобы ему побольше внимания оказывали... может - и вылечим сообща...

:D
Неплохо, неплохо...
Спасибо, прям проснулся сразу и весь. :D

Так говорите, Дон, вновь уверились ВСЕЙ правдой о человекообразных? ;)
Загадка к размышлению:
Собеседник чего-то там плёл про считывание СЕБЯ... И главное: откуда бы уважаемому Дону знать, О ЧЕМ ДУМАЛ его не менее уважаемый собеседник?
:D

Доброго дня!
:)

vgr
05.10.2009, 06:29
:D
Неплохо, неплохо...
Спасибо, прям проснулся сразу и весь. :D

Так говорите, Дон, вновь уверились ВСЕЙ правдой о человекообразных? ;)
Загадка к размышлению:
Собеседник чего-то там плёл про считывание СЕБЯ... И главное: откуда бы уважаемому Дону знать, О ЧЕМ ДУМАЛ его не менее уважаемый собеседник?
:D

Доброго дня!
:)
День истинных ДОНОВ!!!
Не человекообразных, нет...
Мне показалось разумным, что кто-то может (находясь в суровых условиях), наращивать свой волосяной покров...:)
О чём думал - не знаю... а вот, увлёкшись, - бормотал "на два голоса"...:D

Седов Николай
05.10.2009, 18:55
День истинных ДОНОВ!!!
Не человекообразных, нет...
Мне показалось разумным, что кто-то может (находясь в суровых условиях), наращивать свой волосяной покров...:)
О чём думал - не знаю... а вот, увлёкшись, - бормотал "на два голоса"...:D

Вечер добрый!
/"Как быстро летят дни!" :( /

Не, что не говорите, а картинка мне понравилась. :)
Честно.
Пожалуй, она весьма не дурственно отражает суть...
/"Не будем уточнять, в чем эта суть заключается..." :) /

Я согласен с тем, что Вы ТОЧНЕНЬКО попали в моё настроение!
Плюс к тому, меня оно (попадание) искренне развеселило сегодня с утра.
Ибо всегда приятно видеть ХОРОШУЮ работу!
Более того, пожалуй, соглашусь, что там - Я.
Дон!
:D

vgr
05.10.2009, 18:59
Ну... не до такой же степени...:D
Хотя, чувство юмора в человеке - всегда радует...

Седов Николай
05.10.2009, 19:05
Ну... не до такой же степени...:D

Ай, фигня!
Я же не уточнил ГДЕ я там. :D
Кроме этого, и сам снимок весьма симпатичен, и скрытые в нем сюжетные линиии, и намеки... Свобода фантазии. А там - уж КТО и ЧТО из СЕБЯ выудит..
:)


Хотя, чувство юмора в человеке - всегда радует...

В данном случае демонстрируете его Вы! :D
Наверное, потому и радует.
;)

vgr
05.10.2009, 19:11
В данном случае демонстрируете его Вы! :D
Наверное, потому и радует.
;)
Так я же - подбиваю и провоцирую...
Надеюсь, и меня "приложите":D чтобы мало не показалось...
Лишь бы при этом не утратить свежести восприятия...:(

Седов Николай
05.10.2009, 19:13
Так я же - подбиваю и провоцирую...
Надеюсь, и меня "приложите":D чтобы мало не показалось...
Лишь бы при этом не утратить свежести восприятия...:(

Погодите, не спешите с выводами и надеждами на будущее...
Не исключено, что Вы еще не все узнали о том десерте...
:D

Лидия Самгина
05.10.2009, 19:16
Так я же - подбиваю и провоцирую...
Надеюсь, и меня "приложите":D чтобы мало не показалось...


То-то я думаю, ВГР весь вечер бродит по форуму и в каждой теме говорит гадости... А это он, оказывается, хочет, чтоб его приложили...:D

vgr
05.10.2009, 19:17
Погодите, не спешите с выводами и надеждами на будущее...
Не исключено, что Вы еще не все узнали о том десерте...
:D
:D:D:D Неужто - такой "долгоиграющий"?
В старом-старом КВНе показывали фильм... о сосиске замедленного действия...
Но Вы тогда ещё маленьким были, могли не застать...:p

vgr
05.10.2009, 19:20
То-то я думаю, ВГР весь вечер бродит по форуму и в каждой теме говорит гадости... А это он, оказывается, хочет, чтоб его приложили...:D

Я - не в каждой...:( иногда - сдерживаюсь...:p

Седов Николай
05.10.2009, 19:21
:D:D:D Неужто - такой "долгоиграющий"?
В старом-старом КВНе показывали фильм... о сосиске замедленного действия...
Но Вы тогда ещё маленьким были, могли не застать...:p

Это что еще за подозрительные намеки, Дон?! :eek:

Я НИКОГДА не был маленьким!
Я уже ТОГДА родился вполне созревшим.
:)

Лидия Самгина
05.10.2009, 19:22
Я - не в каждой...:( иногда - сдерживаюсь...:p
Напрасно - так ты рискуешь не добиться нужного результата! Надо в каждой и упорно, по нескольку раз - тогда уж где-нибудь наверняка приложат!

vgr
05.10.2009, 19:24
Это что еще за подозрительные намеки, Дон?! :eek:

Я НИКОГДА не был маленьким!
Я уже ТОГДА родился вполне созревшим.
:)

Фраза из фильма:
- Молодой... а - старик...:D

vgr
05.10.2009, 19:25
Напрасно - так ты рискуешь не добиться нужного результата! Надо в каждой и упорно, по нескольку раз - тогда уж где-нибудь наверняка приложат!

- Ты научишь...
Перекуси... набегалась за день, небось...:p

Седов Николай
05.10.2009, 19:26
Фраза из фильма:
- Молодой... а - старик...:D

Не совсем так.
Старик - это уже другое...
Я - СТАРЫЙ.
:D

Лидия Самгина
05.10.2009, 19:29
- Ты научишь...
Перекуси... набегалась за день, небось...:p
- Нет, я не бегалась, зато сегодня весь день почему-то хочется спать! Причём не только мне - многие жалуются...

Лидия Самгина
05.10.2009, 19:29
Не совсем так.
Старик - это уже другое...
Я - СТАРЫЙ.
:D
"Профессор, ты вовсе не старый"(с)

vgr
05.10.2009, 19:30
Не совсем так.
Старик - это уже другое...
Я - СТАРЫЙ.
:D

Тогда - так:
Старый мОлодец!:rolleyes:

Седов Николай
05.10.2009, 19:32
"Профессор, ты вовсе не старый"(с)

:)
И тут все-таки не тот оттенок. Тут тоже о стариках...

vgr
05.10.2009, 19:32
- Нет, я не бегалась, зато сегодня весь день почему-то хочется спать! Причём не только мне - многие жалуются...

Я вот - только проснулся... и спать - совершенно не хочется, почему-то...:p

vgr
05.10.2009, 19:33
:)
И тут все-таки не тот оттенок. Тут тоже о стариках...
Привереда Вы, Дон...:(
Получается так, что Вы - прилагательное, к которому невозможно подобрать существительное...

Седов Николай
05.10.2009, 19:34
Тогда - так:
Старый мОлодец!:rolleyes:

Не...
Ну даже уже скушно...
Молодцами мы уже отбыли...
Не помню... может и эту стадию я миновал, как и "маленького"...
Вполне вероятно.

Не припоминаю я себя мОлодцем.
:)

Седов Николай
05.10.2009, 19:35
Привереда Вы, Дон...:(
Получается так, что Вы - прилагательное, к которому невозможно подобрать существительное...

О!!!
+100!
:)

Лидия Самгина
05.10.2009, 19:37
Музыка!
http://www.youtube.com/watch?v=qPSydV7hUXk

Седов Николай
05.10.2009, 19:45
Музыка!
http://www.youtube.com/watch?v=qPSydV7hUXk

Спасибо.
А я не удержался и тут же прослушал еще:
http://www.youtube.com/watch?v=0r-qiCHvT6M&feature=related

Кайф!
:)

vgr
05.10.2009, 19:47
Музыка!
http://www.youtube.com/watch?v=qPSydV7hUXk
Ты, нам в утешение, Шульженку на уши - не вешай...
Мне от бабушки достался набор её пластинок, нужно только найти старый проигрыватель...
/он понимал, что она боится заснуть прямо за столиком, но никак не мог решиться предложить себя в провожатые.../

Лидия Самгина
05.10.2009, 19:56
Спасибо.
А я не удержался и тут же прослушал еще:
http://www.youtube.com/watch?v=0r-qiCHvT6M&feature=related

Кайф!
:)
Вы любите бодрящее...:)
А вот это - фактически гимн моей души:
http://www.youtube.com/watch?v=xIZbmNYElhs
:D

Лидия Самгина
05.10.2009, 19:57
Ты, нам в утешение, Шульженку на уши - не вешай...
Мне от бабушки достался набор её пластинок, нужно только найти старый проигрыватель...
/он понимал, что она боится заснуть прямо за столиком, но никак не мог решиться предложить себя в провожатые.../
- Насколько старый?..
У меня дома есть проигрыватель в крышке радиоприёмника с зелёным глазком...
/подмигивает/

vgr
05.10.2009, 20:12
- Насколько старый?..
У меня дома есть проигрыватель в крышке радиоприёмника с зелёным глазком...
/подмигивает/
Радиола? как называется?
"Латвия", небось...

Лидия Самгина
05.10.2009, 20:22
Радиола? как называется?
"Латвия", небось...
Почти: Estonia 2...

Седов Николай
05.10.2009, 20:23
Вы любите бодрящее...:)
А вот это - фактически гимн моей души:
http://www.youtube.com/watch?v=xIZbmNYElhs
:D

Во как Вы меня ныне по музыке направили, Лидия...
Да, я люблю бодрящее... :)
Однако это не доминирующее у меня. Где-то половина (большая или меньшая?). :confused:

А вообще, вот например, тоже нечто гимна моей души:

http://frolovasongs.ru/ru/sound/KogdaYaUstanu-0156-15.mp3

vgr
05.10.2009, 20:24
Почти: Estonia 2...
Может подойти... Считаешь - пора уже делать подарки?:rolleyes:

Лидия Самгина
05.10.2009, 20:32
Однако это не доминирующее у меня.
Это хорошо!!:)
А вообще, вот например, тоже нечто гимна моей души:
http://frolovasongs.ru/ru/sound/KogdaYaUstanu-0156-15.mp3

Красивая песня...
(как удачно, что в таком формате! а то я уже до дома добралась, где ютуб не читается...)

Лидия Самгина
05.10.2009, 20:33
Может подойти... Считаешь - пора уже делать подарки?:rolleyes:
- Намекаешь, чтоб я тебе радиолу подарила?..:)

vgr
05.10.2009, 21:03
- Намекаешь, чтоб я тебе радиолу подарила?..:)
Вообще-то - нет...:D

Лидия Самгина
05.10.2009, 22:05
Кстати, а что за прикол был с картинкой про причёску?..
(Виктор обещал, что Николай, когда появится, нам всё про это объяснит...:))

Седов Николай
05.10.2009, 22:09
Кстати, а что за прикол был с картинкой про причёску?..
(Виктор обещал, что Николай, когда появится, нам всё про это объяснит...:))

Сам не знаю...
Иногда у нас, старых, свои тараканы.
:D
Кто бы нам объяснил...
:)

vgr
05.10.2009, 22:11
Сам не знаю...
Иногда у нас, старых, свои тараканы.
:D
Кто бы нам объяснил...
:)
Старый должен знать, как волосы отращивать...:mad:

Лидия Самгина
05.10.2009, 22:15
Старый должен знать, как волосы отращивать...:mad:
Я так понимаю, вы периодически делитесь друг с другом всякими маленькими секретами...:):D

Седов Николай
05.10.2009, 22:16
Старый должен знать, как волосы отращивать...:mad:

Да?! :eek:
А че их отращивать? - Они сами растут...
:)

vgr
05.10.2009, 22:20
Я так понимаю, вы периодически делитесь друг с другом всякими маленькими секретами...:):D
- Ну... не знаю уж... У Ирины - истерики уже волосяные начинаются...:( (и чего я эту тему болезненную затронул?)
Теперь - советы нужно бы какие-то давать, а мне - кроме дегтярного мыла - ничего в голову не приходит...:(:eek:

Седов Николай
05.10.2009, 22:23
- Ну... не знаю уж... У Ирины - истерики уже волосяные начинаются...:( (и чего я эту тему болезненную затронул?)
Теперь - советы нужно бы какие-то давать, а мне - кроме дегтярного мыла - ничего в голову не приходит...:(:eek:

А-а..
Ну, тады даю бесплатный совет: постричся наголо, под полный ноль!
Моя жена два-три года назад так и сделала.
Нормальный эффект.

Лидия Самгина
05.10.2009, 22:23
- Ну... не знаю уж... У Ирины - истерики уже волосяные начинаются...:( (и чего я эту тему болезненную затронул?)
Теперь - советы нужно бы какие-то давать, а мне - кроме дегтярного мыла - ничего в голову не приходит...:(:eek:
У меня тоже периодически случаются волосяные истерики... я тоже ращу волосы, а они у меня, пока не отрастут как следует - какими-то вихрами стоят в разные стороны...:rolleyes:

Лидия Самгина
05.10.2009, 22:24
А-а..
Ну, тады даю бесплатный совет: постричся наголо, под полный ноль!
Моя жена два-три года назад так и сделала.
Нормальный эффект.
И ЧТО будет?..:eek:

Седов Николай
05.10.2009, 22:25
И ЧТО будет?..:eek:

:D
Лысина!

vgr
05.10.2009, 22:26
А-а..
Ну, тады даю бесплатный совет: постричся наголо, под полный ноль!
Моя жена два-три года назад так и сделала.
Нормальный эффект.
А что? лысая женщина, наверное, красива своеобразной, такой, красотой...:(
Может, и я разовьюсь когда-нибудь до понимания подобной красивости...:(

Лидия Самгина
05.10.2009, 22:27
Повтор!!!:(

Лидия Самгина
05.10.2009, 22:28
А что? лысая женщина, наверное, красива своеобразной, такой, красотой...:(
Может, и я разовьюсь когда-нибудь до понимания подобной красивости...:(
Лысина!
Вообще-то "лысый" и "бритый" - это разные вещи...

vgr
05.10.2009, 22:29
Вообще-то "лысый" и "бритый" - это разные вещи...

- Тебе - видней...:D
/он уже второй месяц собирался постричься.../

Лидия Самгина
05.10.2009, 22:31
- Тебе - видней...:D
/он уже второй месяц собирался постричься.../
- Ты считаешь?..
/"ему хорошо говорить, у него, судя по фоткам, с рождения до наших дней причёска не менялась... Это так мило, кстати...:)"/

Седов Николай
05.10.2009, 22:32
Вообще-то "лысый" и "бритый" - это разные вещи...

Ну, это понятно. Но это словечко употребляют и по отношению к бритым... :D
А вообше:

1. Ирина Николаевна будет по-настоящему счастлива, когда её облысевшую голову покроет хоть какой-нибудь "ёжик". Это раз.
2. Волос по идее должен начать расти более густым и более быстро (хотя...). Ведь вроде общепринято мнение, что где выбривают, там быстрее и растет.
3. Это вовсе не так и некрасиво, как представляется старому Дону. :D
4. Кожа головы хлебнет воздуха, солнышка, и вне всякого сомнения станет здоровее. Ведь даже мыть ее получится более чисто.
:)

Седов Николай
05.10.2009, 22:37
Ну, это понятно. Но это словечко употребляют и по отношению к бритым... :D
А вообше:

1. Ирина Николаевна будет по-настоящему счастлива, когда её облысевшую голову покроет хоть какой-нибудь "ёжик". Это раз.
2. Волос по идее должен начать расти более густым и более быстро (хотя...). Ведь вроде общепринято мнение, что где выбривают, там быстрее и растет.
3. Это вовсе не так и некрасиво, как представляется старому Дону. :D
4. Кожа головы хлебнет воздуха, солнышка, и вне всякого сомнения станет здоровее. Ведь даже мыть ее получится более чисто.
:)

ЗЫ

Добавьте к этому срок, на который вы избавите бедные луковицы волос от разрекламированных химических шампуней... Глядишь и проснутся естественные оздоровительные силы...
:)

vgr
05.10.2009, 22:37
- Ты считаешь?..
/"ему хорошо говорить, у него, судя по фоткам, с рождения до наших дней причёска не менялась... Это так мило, кстати...:)"/

Да - шучу, отчаявшись найти интересные мысли в голове...:(
А что: Ирина опять по реалу пошла? Счастливая...:)

vgr
05.10.2009, 22:39
ЗЫ

Добавьте к этому срок, на который вы избавите бедные луковицы волос от разрекламированных химических шампуней... Глядишь и проснутся естественные оздоровительные силы...
:)

Дон, Вы всё ближе к безусловности!!! Вектор - верный!:rolleyes:
/сожалея, что у почтенного Дона столь явно заплетается язык.../

vgr
05.10.2009, 22:42
http://www.obshelit.ru/images/photos/vgr-77-2009_09_11_012743.jpg (http://www.obshelit.ru/users/vgr/)

Лидия Самгина
05.10.2009, 22:44
2. Волос по идее должен начать расти более густым и более быстро (хотя...). Ведь вроде общепринято мнение, что где выбривают, там быстрее и растет.
Понятно.
Теперь я хоть буду знать, у кого не стоит спрашивать полезных советов...:D
3. Это вовсе не так и некрасиво, как представляется старому Дону. :D
Это кому как. Мне вот точно такое не пойдёт.:(
4. Кожа головы хлебнет воздуха, солнышка, и вне всякого сомнения станет здоровее. Ведь даже мыть ее получится более чисто.
Пора организовывать секту лысых...:D

Седов Николай
05.10.2009, 22:47
Пора организовывать секту лысых...:D

Легко.
Хотя у меня лично и тут правило: если мне хочется, я просто иду - и бреюсь.
Компаньоны мне ни к чему...
:D

Лидия Самгина
05.10.2009, 22:48
ЗЫ: вообще вы даёте, парни...:( Ни косметики нельзя, ни волос, ни кокетничать, ни голову мыть шампунем...:( Да ну вас на фиг!..:mad: Буду жить так, как мне нравится...

vgr
05.10.2009, 22:52
Дон! Вы слышите эту крамолу?:(
Лидия решила жить не для нас...
Я бы даже сказал: вытерла о нас ноги...
Если уточнять дальше - дала пинка...
Объявляю траур по убитому на её воспитание времени...:(:(:eek:

Седов Николай
05.10.2009, 22:54
Дон! Вы слышите эту крамолу?:(
Лидия решила жить не для нас...
Я бы даже сказал: вытерла о нас ноги...
Если уточнять дальше - дала пинка...
Объявляю траур по убитому на её воспитание времени...:(:(:eek:

Не, это она просто выделывается...:)
Ничего...
Стерпится-слюбится.
:D

Лидия Самгина
05.10.2009, 22:56
А мне вот почему-то нравится, когда у мужчины есть волосы... (желательно - не слишком короткие...) Не люблю бритоголовых и ёжикообразных... Ну, лысина - это одно дело (тут человек не сам выбирает), но когда по собственному вкусу...:cool:

vgr
05.10.2009, 23:01
Не, это она просто выделывается...:)
Ничего...
Стерпится-слюбится.
:D
- Думаете, не стоит терять надежду?:confused:
/он никогда не мог понять женщин, и теперь хватался за брошенную Доном соломинку.../

Седов Николай
05.10.2009, 23:03
А мне вот почему-то нравится, когда у мужчины есть волосы... (желательно - не слишком короткие...) Не люблю бритоголовых и ёжикообразных... Ну, лысина - это одно дело (тут человек не сам выбирает), но когда по собственному вкусу...:cool:

Хм...
А мне, знаете, Лидия, пару раз два совершенно разных человека сказали примерно так:
- Приходи сегодня в гости! Посмотришь какой (ую) я диван (люстру) купил (а)!

Мой ответ был:
- Слушай, мне по-барабану какой (ую) ты диван (люстру) купил (а)!

:D

Седов Николай
05.10.2009, 23:04
- Думаете, не стоит терять надежду?:confused:
/он никогда не мог понять женщин, и теперь хватался за брошенную Доном соломинку.../

Дон, у них фактически НЕТ ВЫБОРА!
:)

vgr
05.10.2009, 23:05
А мне вот почему-то нравится, когда у мужчины есть волосы... (желательно - не слишком короткие...) Не люблю бритоголовых и ёжикообразных... Ну, лысина - это одно дело (тут человек не сам выбирает), но когда по собственному вкусу...:cool:
/"Интересно... Высморкалась на нас, а теперь - как ни в чём не бывало - навязывает свои вкусы... диктует - какими (для неё) нужно быть... Вот пойду завтра, обреюсь наголо... будет знать..."/:D:cool:

Лидия Самгина
05.10.2009, 23:05
Хм...
А мне, знаете, Лидия, пару раз два совершенно разных человека сказали примерно так:
- Приходи сегодня в гости! Посмотришь какой (ую) я диван (люстру) купил (а)!

Мой ответ был:
- Слушай, мне по-барабану какой (ую) ты диван (люстру) купил (а)!

:D
То есть Вы хотите сказать, что я (образно выражаясь) - третий такой человек?..

vgr
05.10.2009, 23:06
Дон, у них фактически НЕТ ВЫБОРА!
:)
- Вы меня пугаете...:eek:

Седов Николай
05.10.2009, 23:08
То есть Вы хотите сказать, что я (образно выражаясь) - третий такой человек?..

Что Вы, Лидия! :)
Мы не НАСТОЛЬКО знакомы...

Это я к тому, что если человеку комфортно быть лысым или волосатым, то это не определяет мое ЛИЧНОЕ к нему отношение. Это же касается и набора мебели.
Всего лишь.
:)

vgr
05.10.2009, 23:10
То есть Вы хотите сказать, что я (образно выражаясь) - третий такой человек?..
- Нет, он тебе сказал, что не стоило описывать его причёску, как - нелюбимую...:p

Лидия Самгина
05.10.2009, 23:11
Это я к тому, что если человеку комфортно быть лысым или волосатым, то это не определяет мое ЛИЧНОЕ к нему отношение.
Да у меня тоже не определяет, просто мне нравится копошиться в чьих-нибудь волосах... (Конечно, если я с их обладателем достаточно знакома...)

Седов Николай
05.10.2009, 23:14
Да у меня тоже не определяет, просто мне нравится копошиться в чьих-нибудь волосах... (Конечно, если я с их обладателем достаточно знакома...)

А с этим я полностью соглашусь!
Но и Вы не представляете, насколько приятно погладить девственно чистую, ЛЫСУЮ голову жены...
:D

vgr
05.10.2009, 23:15
Да у меня тоже не определяет, просто мне нравится копошиться в чьих-нибудь волосах... (Конечно, если я с их обладателем достаточно знакома...)

- А что? Обезьянки тоже так делают... :p Правда - целенаправленно: кристаллики солёные (потоконденсат) выбирают и лакомятся...

Лидия Самгина
05.10.2009, 23:18
А с этим я полностью соглашусь!
Но и Вы не представляете, насколько приятно погладить девственно чистую, ЛЫСУЮ голову жены...
:D
Главное, чтоб и жене это нравилось!:)

Лидия Самгина
05.10.2009, 23:19
- А что? Обезьянки тоже так делают... :p Правда - целенаправленно: кристаллики солёные (потоконденсат) выбирают и лакомятся...
Любишь ты обезьянок, Демон...::o

vgr
05.10.2009, 23:20
А с этим я полностью соглашусь!
Но и Вы не представляете, насколько приятно погладить девственно чистую, ЛЫСУЮ голову жены...
:D

Брили-то - сами?:D а хорошо выполненная работа - всегда "греет"...

Седов Николай
05.10.2009, 23:20
Главное, чтоб и жене это нравилось!:)

Ой, да Вы чо!..
Бывало и сам то свой ежик не без удовольствия пригладишь...
Ведь и рука, и голова совсем другие тактильные ощущения при этом испытывают...
А уж если кто близкий, да еще с нежностью...
Эх!
:D

vgr
05.10.2009, 23:21
Любишь ты обезьянок, Демон...::o
- Никогда не держал... только - издали...:(

Седов Николай
05.10.2009, 23:22
Брили-то - сами?:D а хорошо выполненная работа - всегда "греет"...

Истественно!
:)

vgr
05.10.2009, 23:22
Ой, да Вы чо!..
Бывало и сам то свой ежик не без удовольствия пригладишь...
Ведь и рука, и голова совсем другие тактильные ощущения при этом испытывают...
А уж если кто близкий, да еще с нежностью...
Эх!
:D

- По новой хотите? Ночью, потихоньку...:rolleyes:

Лидия Самгина
05.10.2009, 23:24
Ой, да Вы чо!..
Бывало и сам то свой ежик не без удовольствия пригладишь...
Ведь и рука, и голова совсем другие тактильные ощущения при этом испытывают...
А уж если кто близкий, да еще с нежностью...
Эх!
:D
Ну, ёжик - не лысина всё-таки... хотя от близкого-то человека всё хорошо... вообще не могу пока об этом судить - почему-то никогда не доводилось близко общаться с лысыми (бритыми) людьми... Сколько у меня ещё всего впереди!:D

Лидия Самгина
05.10.2009, 23:25
Истественно!
:)
Выбрить-то каждый может, вот - вырастить... Ломать не строить, как говорится...:p

Седов Николай
05.10.2009, 23:27
Ну, ёжик - не лысина всё-таки... хотя от близкого-то человека всё хорошо... вообще не могу пока об этом судить - почему-то никогда не доводилось близко общаться с лысыми (бритыми) людьми... Сколько у меня ещё всего впереди!:D

Вот и славно!
:)

Пойду я баиньки.
Завтра у меня очередной карьерный рост. Надо бы не совсем помятую харю высокой публике явить.
:D

Спокойной ночи, друзья!
:)

vgr
05.10.2009, 23:31
Вот и славно!
:)

Пойду я баиньки.
Завтра у меня очередной карьерный рост. Надо бы не совсем помятую харю высокой публике явить.
:D

Спокойной ночи, друзья!
:)

Спокойной ночи, высокочтимый...
Будете там, наверху, не забывайте...:D

Лидия Самгина
05.10.2009, 23:32
Вот и славно!
:)

Пойду я баиньки.
Завтра у меня очередной карьерный рост. Надо бы не совсем помятую харю высокой публике явить.
:D

Спокойной ночи, друзья!
:)
Я тоже пойду спать...:( Что делать... Эти ужасные ранние подъёмы...:
СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!
ЗЫ: Демон, надеюсь, ты за ночь не сделаешь никаких глупостей (я о волосах)...:p

vgr
05.10.2009, 23:35
Я тоже пойду спать...:( Что делать... Эти ужасные ранние подъёмы...:
СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!
ЗЫ: Демон, надеюсь, ты за ночь не сделаешь никаких глупостей (я о волосах)...:p

Рвать или палить - не буду...:rolleyes:
Спи спокойно...

vgr
06.10.2009, 22:21
Я - всё ещё лохматый... хотя, наблюдая извращения над родным языком молодых "литинституток" - рвал волосы на голове...
Вы не в курсе, Дон, до какого курса в литературном институте можно писать с ошибками?
Сам я там не обучался, жена - сподобилась... за что и подвергается иногда домашней обструкции...:D
/чуть не забыл заказать выпивку... но - вовремя опомнился.../

Лидия Самгина
06.10.2009, 22:26
Я - всё ещё лохматый... хотя, наблюдая извращения над родным языком молодых "литинституток" - рвал волосы на голове...
Вы не в курсе, Дон, до какого курса в литературном институте можно писать с ошибками?
Сам я там не обучался, жена - сподобилась... за что и подвергается иногда домашней обструкции...:D
/чуть не забыл заказать выпивку... но - вовремя опомнился.../
- Едва ли твой благородный собеседник сможет в должной степени проникнуться пафосом этой темы - большего количества ошибок в постах, чем он, не делает никто...

Седов Николай
06.10.2009, 22:30
Я - всё ещё лохматый... хотя, наблюдая извращения над родным языком молодых "литинституток" - рвал волосы на голове...
Вы не в курсе, Дон, до какого курса в литературном институте можно писать с ошибками?
Сам я там не обучался, жена - сподобилась... за что и подвергается иногда домашней обструкции...:D
/чуть не забыл заказать выпивку... но - вовремя опомнился.../

/присаживаясь/

О как! Вы уж и стол накрыли... И я заказал. :D
/сделал рукой жест официанту "не неси, тут всего навалом"/

Знаете, в этих литбитвах все точно так же, как и в жизни. Все знают свою правду, и в упор не хотят слышать другого. Помните мой вчерашний тезис о "прочтении себя"? - Та же самая фигня. Практически все пикирующиеся (за редким исключением) УЖЕ нарисовали себе НУЖНЫЙ им образ - и теперь, как и положено, занимаются дрессурой своих собственных слонов.

Этому не учат в институтах, это от природы...:D

Седов Николай
06.10.2009, 22:34
- Едва ли твой благородный собеседник сможет в должной степени проникнуться пафосом этой темы - большего количества ошибок в постах, чем он, не делает никто...

И Вам не хворать, Лидия! :D
Здравствуйте!

Я иду на некое небрежение грамматикой и прочим в пользу сокращения времени, которое Вы, вне всякого сомнения, тратите, ожидая мои ответы.
Грешен, Лидия, грешен.
:)

Лидия Самгина
06.10.2009, 22:36
И Вам не хворать, Лидия! :D
Здравствуйте!

Я иду на некое небрежение грамматикой и прочим в пользу сокращения времени, которое Вы, вне всякого сомнения, тратите, ожидая мои ответы.
Грешен, Лидия, грешен.
:)
То есть, я так понимаю, мне суждено засохнуть и состариться в ожидании, если Вам, не дай Бог, стукнет в голову блюсти чистоту родного языка?..

vgr
06.10.2009, 22:37
- Едва ли твой благородный собеседник сможет в должной степени проникнуться пафосом этой темы - большего количества ошибок в постах, чем он, не делает никто...
Зато - мудрости речёт...:p
А ты нас - поправляй... главное - чтобы желание не пропало по-русски научиться разговаривать...:D

vgr
06.10.2009, 22:38
И Вам не хворать, Лидия! :D
Здравствуйте!

Я иду на некое небрежение грамматикой и прочим в пользу сокращения времени, которое Вы, вне всякого сомнения, тратите, ожидая мои ответы.
Грешен, Лидия, грешен.
:)

Вот - может, когда "пришпорят":D:D:D найдите ошибочку, попробуйте...:p

vgr
06.10.2009, 22:42
/присаживаясь/

О как! Вы уж и стол накрыли... И я заказал. :D
/сделал рукой жест официанту "не неси, тут всего навалом"/

Знаете, в этих литбитвах все точно так же, как и в жизни. Все знают свою правду, и в упор не хотят слышать другого. Помните мой вчерашний тезис о "прочтении себя"? - Та же самая фигня. Практически все пикирующиеся (за редким исключением) УЖЕ нарисовали себе НУЖНЫЙ им образ - и теперь, как и положено, занимаются дрессурой своих собственных слонов.

Этому не учат в институтах, это от природы...:D
В этих баталиях часто можно по Я-конью многое определить...
/заботливо подвинул собеседнику наполненную до краёв рюмку.../
/подумав, налил в бокал Лидии хлебного кваса.../

Седов Николай
06.10.2009, 22:43
То есть, я так понимаю, мне суждено засохнуть и состариться в ожидании...

Эх, Лидия...
А смотрите, как хорошо начиналась фраза... :rolleyes:


...если Вам, не дай Бог, стукнет в голову блюсти чистоту родного языка?..

Но суровая правда жизни вновь на высоте.
Я и не ждал благодарности, за моё благое желание.

Лидия Самгина
06.10.2009, 22:44
Эх, Лидия...
А смотрите, как хорошо начиналась фраза... :rolleyes:
Вы считаете, что засохнуть и состариться в ожидании - это хорошо?..

Седов Николай
06.10.2009, 22:48
В этих баталиях часто можно по Я-конью многое определить...
/заботливо подвинул собеседнику наполненную до краёв рюмку.../
/подумав, налил в бокал Лидии хлебного кваса.../

/"Надо же, призывы к здоровому образу жизни возымели свое действие..." :) /

Дон, я и тут бы не был столь категоричным. Насколько я могу судить, у Юрия пока просто маловато опыта в открытом писании. Он еще не достаточно набил шишек, чтобы критически оценить свой текст. Это пройдет.
:)

Седов Николай
06.10.2009, 22:49
Вы считаете, что засохнуть и состариться в ожидании - это хорошо?..

Иногда - это романтично, иногда - это благородно... Вообще, все зависит от интерпретации данного конкретного ожидающего.
:)

vgr
06.10.2009, 22:53
Вы считаете, что засохнуть и состариться в ожидании - это хорошо?..
Ожидание счастья - гораздо лучше самого счастья... никак тебе не втемяшим...:)

Лидия Самгина
06.10.2009, 22:57
Иногда - это романтично, иногда - это благородно... Вообще, все зависит от интерпретации данного конкретного ожидающего.
:)
Благородно - да, но вот никакой романтики в этом я не вижу. Разве что в интерпретации ожидаемого, тихо греющего себя сладким осознанием приносимой где-то вдалеке жертвы.

Лидия Самгина
06.10.2009, 22:57
Ожидание счастья - гораздо лучше самого счастья... никак тебе не втемяшим...:)
Ещё бы вы мне втемяшили такое общее место.

vgr
06.10.2009, 22:58
/"Надо же, призывы к здоровому образу жизни возымели свое действие..." :) /

Дон, я и тут бы не был столь категоричным. Насколько я могу судить, у Юрия пока просто маловато опыта в открытом писании. Он еще не достаточно набил шишек, чтобы критически оценить свой текст. Это пройдет.
:)
- Да что там критически оценивать; тема - пустая... отцы и дети - на фоне интернет-зависимости...
/он ждал, что хозяин заведения предложит какой-нибудь тост... ожидание затягивалось.../

vgr
06.10.2009, 23:00
Ещё бы вы мне втемяшили такое общее место.

:D - Да какое же оно общее, ежели усаживаем на него - тебя лично!!!:D:D

Седов Николай
06.10.2009, 23:01
Благородно - да, но вот никакой романтики в этом я не вижу. Разве что в интерпретации ожидаемого, тихо греющего себя сладким осознанием приносимой где-то вдалеке жертвы.

Не, ну это Вы как-то слишком приземленно опять...
Причем, обратите внимание, опять ЗАРАНЕЕ очернив отсутствующего.
А если это Бог?
:)

Лидия Самгина
06.10.2009, 23:02
:D - Да какое же оно общее, ежели усаживаем на него - тебя лично!!!:D:D
- Ну да, усаживаете меня лично на затёртое общее место, которое мне ещё и не подходит!

Лидия Самгина
06.10.2009, 23:05
А если это Бог?
:)
Или Совесть?..

vgr
06.10.2009, 23:09
- Ну да, усаживаете меня лично на затёртое общее место, которое мне ещё и не подходит!
/чтобы сделать её более покладистой, он незаметно (обернув бутылку салфеткой) бухнул в её бокал с квасом сотню грамм коньяка.../
- Ты вот потому и страдаешь, что счастья своего понять не можешь...
Один разок мы с Николаем тебя в прокрустово ложице запихнём... а потом - тебе уже никакого другого и не надо...:rolleyes:

Седов Николай
06.10.2009, 23:09
Или Совесть?..

:D /"Зачот!" :D/

Ну философскую связанность этих понятий мы однажды уже обсуждали...
Кстати, я вовсе не разделяю мнение Дона, что ожидание счастья лучше самого счастья. Однако само по себе это ожидание говорит скорее о вещах приятных. То есть, Человек живой, во всех смыслах.

Давайте, за счастье!
/поднял бокал/

vgr
06.10.2009, 23:10
Или Совесть?..

Демонская Совесть - токо на пользу...:rolleyes:

vgr
06.10.2009, 23:15
:D /"Зачот!" :D/

Ну философскую связанность этих понятий мы однажды уже обсуждали...
Кстати, я вовсе не разделяю мнение Дона, что ожидание счастья лучше самого счастья. Однако само по себе это ожидание говорит скорее о вещах приятных. То есть, Человек живой, во всех смыслах.

Давайте, за счастье!
/поднял бокал/

/"Наконец-то... Только, что же Дон надежду на корню зарубить норовит? Это, как раз - долгожительница..."/
- За счастье!!! И - за высокое счастье ожидания счастья - надежду!

Но, самая живучая из всех... Такая вот попалась... Нету сладу!
Умрёт... Не дав обещанных утех... Последней... на беду. Или - в награду...

Лидия Самгина
06.10.2009, 23:16
я вовсе не разделяю мнение Дона, что ожидание счастья лучше самого счастья.
- Ну слава тебе Господи, я тоже!
Давайте, за счастье!
/поднял бокал/
- Давайте!
/звонко чокается с единомышленником и небрежно приподнимает бокал, мельком взглянув в сторону волосатого Демона/

Седов Николай
06.10.2009, 23:22
Но, самая живучая из всех... Такая вот попалась... Нету сладу!
Умрёт... Не дав обещанных утех... Последней... на беду. Или - в награду...

/"Странно, вроде еще и не пили... А чего это он сейчас завернул - не вразумлю..." :D /

Хорошо сказано, Дон!
Дзиньк!
:)

Лидия Самгина
06.10.2009, 23:24
/опрокидывает залпом бокал с квасом, смачно утирается рукавом, на миг с удовольствием представляя себя эдаким Михайлой Ломоносовым/

- А вот теперь и до свидания, парни, я дико хочу спать!!! ужасный, хронический недосып!!!:(

Развлекайтесь!

vgr
06.10.2009, 23:27
- Ну слава тебе Господи, я тоже!
Вот зря вы оба ерепенитесь... Не иначе, вам счастье видится чем-то бесконечно-длящимся... вроде Рая на Земле... а счастье - миг:(
Зато - ожидание - можно растягивать и смаковать бесконечно... (как - и обиду):D:D:D

- Давайте!
/звонко чокается с единомышленником и небрежно приподнимает бокал, мельком взглянув в сторону волосатого Демона/
:D:D:D/он мысленно аплодировал, отразившейся в её "мелком" взгляде, шевелюре.../

Седов Николай
06.10.2009, 23:28
/опрокидывает залпом бокал с квасом, смачно утирается рукавом, на миг с удовольствием представляя себя эдаким Михайлой Ломоносовым/

- А вот теперь и до свидания, парни, я дико хочу спать!!! ужасный, хронический недосып!!!:(

Развлекайтесь!

Берегите себя, Лидия!
Сладких снов!
:)

vgr
06.10.2009, 23:30
/"Странно, вроде еще и не пили... А чего это он сейчас завернул - не вразумлю..." :D /
Хорошо сказано, Дон!
Дзиньк!
:)
Надёжного тебе взаимодействия с подушкой, Лидия...;)
/поддержал тост, пытаясь определить направление лукавства товарища Дона, светящееся во взгляде оного.../

vgr
06.10.2009, 23:43
Мммм... Вот умным людям и говорить - не о чем... и так всё понятно...
Одна надежда - Ирина заглянет среди ночи... Она - последнее время - заходит... как из пулемёта темы прострочит... и - спать...
/он крутил коньячную рюмку между пальцев, рассматривая россыпь искр света на поверхности напитка.../

Седов Николай
06.10.2009, 23:47
Мммм... Вот умным людям и говорить - не о чем... и так всё понятно...
Одна надежда - Ирина заглянет среди ночи... Она - последнее время - заходит... как из пулемёта темы прострочит... и - спать...
/он крутил коньячную рюмку между пальцев, рассматривая россыпь искр света на поверхности напитка.../

Отчего ж, два благородных Дона, всегда найдут, что сказать, если, конечно, это два благородных Дона...

/его терзало смутное подозрение, что фразу он где-то явно позаимствовал... :D /

Просто в данном случае мы имеем один из самых несчастных дней - середина рабочей недели.
Я, кстати, сейчас тоже долго не задержусь.
Сегодня ознакомился с новыми обязанностями, завтра буду учить матчасть и принимать дела. Напряженка.

По одной?

vgr
06.10.2009, 23:56
Отчего ж, два благородных Дона, всегда найдут, что сказать, если, конечно, это два благородных Дона...

/его терзало смутное подозрение, что фразу он где-то явно позаимствовал... :D /

Просто в данном случае мы имеем один из самых несчастных дней - середина рабочей недели.
Я, кстати, сейчас тоже долго не задержусь.
Сегодня ознакомился с новыми обязанностями, завтра буду учить матчасть и принимать дела. Напряженка.

По одной?
- Стало быть - есть карьерный рост? Поздравляю, Дон!
Не стану говорить, что одной не ограничимся: начинать в новом месте нужно со свежей головой...
/о том, что продолжать - тоже... он говорить не стал, чтобы не лишиться на будущее одного из последних собутыльников.../

Седов Николай
06.10.2009, 23:59
- Стало быть - есть карьерный рост? Поздравляю, Дон!
Не стану говорить, что одной не ограничимся: начинать в новом месте нужно со свежей головой...
/о том, что продолжать - тоже... он говорить не стал, чтобы не лишиться на будущее одного из последних собутыльников.../

Формально, роста нет. Должность не изменилась.
Но вот область деятельности и объем ДОВЕРЕННЫХ дел... :)
Расцениваю, как аванс...
:D

vgr
07.10.2009, 00:02
Формально, роста нет. Должность не изменилась.
Но вот область деятельности и объем ДОВЕРЕННЫХ дел... :)
Расцениваю, как аванс...
:D
Лишь бы подобный аванс не становился нормой... как у меня часто бывает...:D
Рост объёма ответственности - без роста оплаты...

Седов Николай
07.10.2009, 00:07
Лишь бы подобный аванс не становился нормой... как у меня часто бывает...:D
Рост объёма ответственности - без роста оплаты...

Понимаю. И не раз испытывал. Имею опыт противодействия.
Но в данном случае, боюсь не за дополнительный воз, а за свою некомпетентность. Совершенно новое для меня дело. Осилить бы.
А на карьеру в моей работе мне, право, грех жаловаться.
Даже перед людьми неудобно порой...
Думают, что родственник чей...
:D

полковник Сёмин
07.10.2009, 00:14
Всем встать!!! Руки за голову! Оружие на пол!
Уголовный розыск.

vgr
07.10.2009, 00:15
Понимаю. И не раз испытывал. Имею опыт противодействия.
Но в данном случае, боюсь не за дополнительный воз, а за свою некомпетентность. Совершенно новое для меня дело. Осилить бы.
А на карьеру в моей работе мне, право, грех жаловаться.
Даже перед людьми неудобно порой...
Думают, что родственник чей...
:D
Да всё Вы осилите, Дон... основной ограничитель - всегда сами ставим... Помню, взялся одновременно сразу за три новых для себя дела: юбилейный буклет, новый сайт и презентационный диск для фирмы... И - сделал (не говорю уж о том, что сам метался по объектам для съёмки "кадров" и набора материалов)...
Пока делал - сам научился... но вот ставить любое из этих хлебных занятий "на поток" - мне уже скушно...

полковник Сёмин
07.10.2009, 00:17
Прекратить разговоры!

vgr
07.10.2009, 00:18
- Кто там орёт, Дон?:cool:
Он что, не знает о Вашей непробиваемой крыше?:cool:
/обращаясь к шумному посетителю/
- Предъявите Ваши полномочия...

Седов Николай
07.10.2009, 00:19
- Кто там орёт, Дон?:cool:
Он что, не знает о Вашей непробиваемой крыше?:cool:

А, это бывает. Не обращайте внимание... У нас ОТДЕЛЬНЫЙ зал для подгулявших посетителей.
:D

полковник Сёмин
07.10.2009, 00:20
Вот о крыше Вы и расскажете нам на допросе.

полковник Сёмин
07.10.2009, 00:22
Так кто крышует Вас, ВГР?

Седов Николай
07.10.2009, 00:22
Да всё Вы осилите, Дон... основной ограничитель - всегда сами ставим... Помню, взялся одновременно сразу за три новых для себя дела: юбилейный буклет, новый сайт и презентационный диск для фирмы... И - сделал (не говорю уж о том, что сам метался по объектам для съёмки "кадров" и набора материалов)...
Пока делал - сам научился... но вот ставить любое из этих хлебных занятий "на поток" - мне уже скушно...

Я думаю, мы победим!
:D

Ну, а сейчас, все-таки пойду на боковую.
Спокойной ночи, Дон!
:)

полковник Сёмин
07.10.2009, 00:23
В камеру их!

vgr
07.10.2009, 00:23
А, это бывает. Не обращайте внимание... У нас ОТДЕЛЬНЫЙ зал для подгулявших посетителей.
:D
- Ну, пущай поорёт... Отпускаю Вас, Дон, почивать... Дабы ясным взором охватить завтра (да уже - сегодня) новые горизонты приложения усилий... По последней?
Спокойной и тихой... без воплей за окном...:D

Седов Николай
07.10.2009, 00:24
- Ну, пущай поорёт... Отпускаю Вас, Дон, почивать... Дабы ясным взором охватить завтра (да уже - сегодня) новые горизонты приложения усилий... По последней?

Дзиньк!
:)

полковник Сёмин
07.10.2009, 00:25
Вот и хорошо, просто отличненько. Здесь, в камере и поговорите. Спокойно вам всем опочивать. Завтра утром к следователю.

vgr
07.10.2009, 00:34
/он только собирался ответить "полковнику" с намалёванными фломастером звёздочками на погонах (их было - как ни странно - четыре), когда заметил, что кабак опустел... только в пепельнице на соседнем столике тлела плохо затушенная сигарета "Прима" без фильтра, а по полу катилась оловянная пуговица с надписью "ФАПСИ".../
- На нет - и суда нет, пойду и я...:rolleyes:

Sneg
08.10.2009, 16:36
Мммм... Вот умным людям и говорить - не о чем... и так всё понятно...
Одна надежда - Ирина заглянет среди ночи...

А и заглянет!! Да ещё и с фотокарточками... :p

vgr
08.10.2009, 16:38
А и заглянет!! Да ещё и с фотокарточками... :p
Всегда пожалуйста! :)
И - как можно скорее, а то тут пародия на силовые структуры зачастила... конфискуют как порнографию...

P.S. А в ту ночь - так и не соизволили...

Лидия Самгина
09.10.2009, 15:23
Не иначе, вам счастье видится чем-то бесконечно-длящимся... вроде Рая на Земле... а счастье - миг:(
Демон, а что для тебя счастье?..

vgr
09.10.2009, 15:34
Демон, а что для тебя счастье?..
Счастье - верный вектор движения, не цель - но путь...:p
Только не спрашивай, что для меня "вектор"...:D

Лидия Самгина
09.10.2009, 15:39
Счастье - верный вектор движения, не цель - но путь...:p
Ты прав!
Но как это, в таком случае, соотносится с тезисом: "Ожидание счастья лучше..."?
Только не спрашивай, что для меня "вектор"...:D
Почему-то у меня этот термин и его выяснение уже второй день всплывает...:D

А что для тебя "вектор", кстати?..

Лидия Самгина
09.10.2009, 15:39
Вектор Германович...

vgr
09.10.2009, 15:43
Вектор Германович...

:D:D:D

vgr
09.10.2009, 15:47
Ты прав!
Но как это, в таком случае, соотносится с тезисом: "Ожидание счастья лучше..."?

Ожидание - тоже путь... опосредованный... даже сидя на месте без движения, ты - едешь... едешь во времени:p
Ожидание может быть деятельным или - бездеятельным...
Пример: девица сидит... ждёт суженого...
А приедет или объявиться (момент счастья?) и синяк под глаз поставит...:(

Лидия Самгина
09.10.2009, 15:50
Пример: девица сидит... ждёт суженого...
А приедет или объявиться (момент счастья?) и синяк под глаз поставит...:(
Этот пример больше подходит под тезис: "Ожидание смерти хуже самой смерти"...

vgr
09.10.2009, 15:52
Этот пример больше подходит под тезис: "Ожидание смерти хуже самой смерти"...:D:D:D
Те, кто не может принять смерть как естественное следствие жизни, так и мучаются, начиная "ожидать" с момента рождения...

Лидия Самгина
09.10.2009, 15:57
:D:D:D
Те, кто не может принять смерть как естественное следствие жизни, так и мучаются, начиная "ожидать" с момента рождения...
У моего папы в 6-летнем возрасте от этих мыслей висок поседел...

vgr
09.10.2009, 16:00
У моего папы в 6-летнем возрасте от этих мыслей висок поседел...
- А я - не заморачиваюсь:D почти и не седею...
/он не решался предложить ей выпивку, боясь, что серьёзность поднятой темы может усугубить болезненную наследственность восприятия.../

Лидия Самгина
09.10.2009, 16:07
- А я - не заморачиваюсь:D почти и не седею...
/он не решался предложить ей выпивку, боясь, что серьёзность поднятой темы может усугубить болезненную наследственность восприятия.../
- А я в детстве заморачивалась (правда, не седела, но это, видно, в силу гендерных различий - при прочих равных нам всегда проще смириться с Матерью Сырой Землёй). А теперь не "заморачиваюсь", а просто с радостью постепенно готовлюсь!

vgr
09.10.2009, 16:12
- А я в детстве заморачивалась (правда, не седела, но это, видно, в силу гендерных различий - при прочих равных нам всегда проще смириться с Матерью Сырой Землёй). А теперь не "заморачиваюсь", а просто с радостью постепенно готовлюсь!
Радоваться особо нечему, но если ты не помнишь особых страданий до своего рождения, то не стоит и ожидать больших подлянок после смерти...:cool:

Лидия Самгина
09.10.2009, 16:14
Радоваться особо нечему, но если ты не помнишь особых страданий до своего рождения, то не стоит и ожидать больших подлянок после смерти...:cool:
Почему нечему? ТАМ наверняка прекрасно!!

Sneg
09.10.2009, 16:16
...нам всегда проще смириться с Матерью Сырой Землёй...

НЕ-Е-ЕТ!!! Я только за кремацию!!! И, это... если вдруг что... мало ли... то меня не закапывать!!!

vgr
09.10.2009, 16:17
Почему нечему? ТАМ наверняка прекрасно!!
Вряд ли можно сказать "прекрасно" или - "скушно"... одно точно - спокойно...:D
Одно кажется несправедливым - спокойно будет всем... и - хорошим, и - плохим...

Лидия Самгина
09.10.2009, 16:18
НЕ-Е-ЕТ!!! Я только за кремацию!!! И, это... если вдруг что... мало ли... то меня не закапывать!!!
Да я образно сказала "Мать Сыра Земля"!!! Точнее - духовно! А так-то я, конечно, тоже за кремацию!

(а раньше я мечтала после смерти сдать себя на опыты, чтоб даже после смерти принести немножечко пользы! Но, когда рассказала об этом своему другу, он очень расстроился и взял с меня клятву, что я не сделаю этого...:D)

vgr
09.10.2009, 16:20
НЕ-Е-ЕТ!!! Я только за кремацию!!! И, это... если вдруг что... мало ли... то меня не закапывать!!!
А меня - пусть хоть съедят...:D только - не заживо...:D:D:D
Кремация - это по нашему... Договорились: идём коллективно!

Лидия Самгина
09.10.2009, 16:20
Вряд ли можно сказать "прекрасно" или - "скушно"... одно точно - спокойно...:D
Одно кажется несправедливым - спокойно будет всем... и - хорошим, и - плохим...
Я чувствую, у нас с тобой очень разные представления о Смерти...:(

Sneg
09.10.2009, 16:22
одно точно - спокойно...:D

Я думаю, ни "одного" точного на этот счёт сказать нельзя... Было б хоть что-нибудь известно точно - страшно не было бы. Мы боимся только неизвестности...

Лидия Самгина
09.10.2009, 16:24
Я думаю, ни "одного" точного на этот счёт сказать нельзя... Было б хоть что-нибудь известно точно - страшно не было бы. Мы боимся только неизвестности...
А мне кажется, мы и не боимся, это всего лишь протест плоти...

vgr
09.10.2009, 16:24
Я чувствую, у нас с тобой очень разные представления о Смерти...:(
/"Вот пристала со своей смертью... А начали - со счастья... небось - уже позабыла... Как бы их с этой темы "стащить"..."/
- Давайте - выпьем за красоту ЖИЗНИ!!!:)

Sneg
09.10.2009, 16:25
а раньше я мечтала после смерти сдать себя на опыты, чтоб даже после смерти принести немножечко пользы!

Не вздумай!!! Оно тебе надо - чтоб клонировали?..

Вот, кстати, интересное: http://www.stihi.ru/2008/08/26/3922

Лидия Самгина
09.10.2009, 16:26
/"Вот пристала со своей смертью... А начали - со счастья... небось - уже позабыла... Как бы их с этой темы "стащить"..."/
- Давайте - выпьем за красоту ЖИЗНИ!!!:)
- Обязательно выпьем, но сначала я хочу услышать, что думает на эту тему Совесть...

Sneg
09.10.2009, 16:27
Кремация - это по нашему... Договорились: идём коллективно!

Как поётся в песне Нейлы Гуляевой - "Земля нас не примет, мы - дети костра..."

Лидия Самгина
09.10.2009, 16:29
Не вздумай!!! Оно тебе надо - чтоб клонировали?..

Я не боюсь клонирования! Тем более - нам не впервой...:D
Вот, кстати, интересное: http://www.stihi.ru/2008/08/26/3922
Вот-вот, скелет! Разве не греет мысль, что твой скелет будет развлекать каких-нибудь весёлых студентов?..

vgr
09.10.2009, 16:29
Я думаю, ни "одного" точного на этот счёт сказать нельзя... Было б хоть что-нибудь известно точно - страшно не было бы. Мы боимся только неизвестности...
/ему уже начинало надоедать.../
- Точно то же, что до Вашего рождения... и никто меня не сможет опровергнуть... Вопрос: хорошо ли Вы знаете, что чувствовали в 1917 году?

Sneg
09.10.2009, 16:31
/"Вот пристала со своей смертью... А начали - со счастья... небось - уже позабыла... Как бы их с этой темы "стащить"..."/
- Давайте - выпьем за красоту ЖИЗНИ!!!:)

Да хватит пить уже!!! Товарищи москвичи, сейчас (вскорости) в МГУ наступит тусовка поэтов! Вы как относитесь к поэзии МГУшников?.. Кстати: завтра в 14:00 в Дубровицах - очередной Цветаевский костёр! (Доехать можно на 65-м автобусе от Подольска.) VGR, если уж Вы готовы с нами даже в крематорий - смею ли я надеяться увидеть Вас у костра?.. :p

Sneg
09.10.2009, 16:35
Разве не греет мысль, что твой скелет будет развлекать каких-нибудь весёлых студентов?..

Не-а, не греет! Я в этом плане - жадная собственница! Никому не отдам.

Да и вообще... Желязны вспоминается - про ковёр, в который была вплетена нервная система врага... Ахматова - "Я ведаю, что боги превращали людей в предметы, не убив сознанья..."

Не. Огонь, и никаких гвоздей.

Лидия Самгина
09.10.2009, 16:41
Не-а, не греет! Я в этом плане - жадная собственница! Никому не отдам.
А я, как ни странно, именно в этом плане не собственница!:D Пусть бы люди попользовались, повеселились...
Но теперь - поздно: я уже дала клятву...:(
Желязны вспоминается - про ковёр, в который была вплетена нервная система врага...
Как интересно! Я не читала эту книгу...
Моя нервная система обычно вплетается в чьи-то ковры при жизни...:o

Sneg
09.10.2009, 16:43
Моя нервная система обычно вплетается в чьи-то ковры при жизни...:o

При жизни она вплетается в ковры друзей, а это ж совсем другое...

vgr
09.10.2009, 16:44
/он слушал их милый щебет, но упорное молчание дона Совести не давало покоя: не иначе - разгромный ответ готовит... даже к столику не подошёл.../:(

Лидия Самгина
09.10.2009, 16:45
При жизни она вплетается в ковры друзей, а это ж совсем другое...
Друзья тоже разные бывают...
Бывают и "друзья-враги"... Это самые близкие друзья и самые страшные враги...

vgr
09.10.2009, 16:46
Друзья тоже разные бывают...
Бывают и "друзья-враги"... Это самые близкие друзья и самые страшные враги...
/ему казалось, что это - о нём... было как-то жутковато.../

Sneg
09.10.2009, 16:51
Друзья тоже разные бывают...
Бывают и "друзья-враги"... Это самые близкие друзья и самые страшные враги...

Великолепный диск тут послушала - группа "Враги":

...Все выбирают танцы попроще
(- Ща ваще модно жопой вилять!),
А такие, как мы, танцуют танго -
А хрена ли там танцевать? -

Вот эту руку сюда,
Эту - сюда,
Ногу вот так,
Вот эту голову - так,
Смотри на меня,
Двигайся в такт!
Когда я делаю так,
Ты делай вот так,
Теперь поворот.
Хорошо!

(Я знаю, вряд ли мы увидимся ещё...)

Прикол: дед послушал только рефрен и сказал: "Порнографическая песня!" :D:p

Sneg
09.10.2009, 16:53
/ему казалось, что это - о нём... было как-то жутковато.../

А знаете, что необходимо делать, когда кажется?.. Правильно. Посмотреть страху в лицо!.. Дык чего - молчание в ответ на мой вопрос ( http://www.obshelit.su/showpost.php?p=23681&postcount=1992 ) считать знаком согласия?.. :D:p:D