PDA

Просмотр полной версии : Интернет - кабак одиночества.


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Лидия Самгина
22.09.2009, 01:30
- Цените молча...:mad:
- Мы не можем... Мы - искренние...:(

vgr
22.09.2009, 01:32
- Ну так не меняй, это твоё право! Но зачем нашу-то свободу ограничивать?..:)

- Я понимаю, что не могу удовлетворить твою потребность в комплиментах, зато могу перегнуть палку в обратном направлении!!!:(
Это - будет проявлением моей неограниченной свободы?

vgr
22.09.2009, 01:33
- Мы не можем... Мы - искренние...:(
- Давайте искренне похвалим Николая: отличный кабак обустроил!!!

Лидия Самгина
22.09.2009, 01:33
- Я понимаю, что не могу удовлетворить твою потребность в комплиментах, зато могу перегнуть палку в обратном направлении!!!:(
Это - будет проявлением моей неограниченной свободы?
- О Господи, да что ж ты так сердишься-то?..:o

Sneg
22.09.2009, 01:34
- Я понимаю, что не могу удовлетворить твою потребность в комплиментах, зато могу перегнуть палку в обратном направлении!!!:(
Это - будет проявлением моей неограниченной свободы?

/ну вот любят они всё усложнять :(/

А кто-то покушается на Вашу свободу, Виктор Германович?.. Расскажете мне?

Sneg
22.09.2009, 01:35
- Давайте искренне похвалим Николая: отличный кабак обустроил!!!

/ага... и слинял - "за запахом тайги"... :mad:/

О да, отличный!!!

vgr
22.09.2009, 01:38
/он что, правда не понял, что уделяет мне внимания меньше, чем Лидии?!./

Божественный вкус!! /а ведь мне начинает нравиться этот коньяк!.. Странно/

/"Что-то Ириша заскучала..."/
- Заметьте, чем больше сделанный глоток - тем вкусней будет следующий... Вообще-то, для нормального рецепта нам нужна ещё одна бутылка коньяка... бармена будить жалко...
/он тут же доливал в стаканы, в ход пошла уже вторая бутылка... но, разгорячённые отстаиванием своих "прав" дамы - ничего не замечали.../

vgr
22.09.2009, 01:41
/ну вот любят они всё усложнять :(/

А кто-то покушается на Вашу свободу, Виктор Германович?.. Расскажете мне?

/"Э... Да тут ухо нужно держать в "остро"...:D"/
- Обязательно! А когда мы увидим ваши новые фотографии?

Sneg
22.09.2009, 01:44
А когда мы увидим ваши новые фотографии?

/ай... вот вечно они покушаются на мою неприкосновенную лень.../

Ну я же Вам обещала!.. Всё будет. /но не сразу/

vgr
22.09.2009, 01:46
- О Господи, да что ж ты так сердишься-то?..:o
- Нет! Я строг, но - справедлив... просто - предостерегаю...:p
/дамы уже начинали выходить из строя... симптомы лёгкого икания, одновременного монолога (диалогом это назвать было нельзя) насторожили его... когда-то он попадал в ситуации, подобные этой, и вовсе не хотел обострения соперничества, зная - чем это обычно заканчивается.../

Sneg
22.09.2009, 01:51
Уважаемые выпивающие!

Совсем забыла вам сообщить о следующем: завтра (сегодня то есть уже, 22 сентября с.г.) состоится заседание творческого клуба "Литературная кухня" при /неизвестном мне/ журнале "Ст.м." на Спортивной. Я там ни разу не была, но собираюсь прийти - по приглашению Антона Беляева.

Кто со мной???

P.S. Ведёт данное мероприятие Светлана Рахманова. /Кстати, недавно читала воспоминания Л. Рахманова (не знаю, кто это) о моём любимом Евгении Шварце! Интересно, эта Светлана - не родственница ли того Рахманова?../

vgr
22.09.2009, 01:52
/на лице Лидии проявилось лёгкое косоглазие, и глядя на неё вспоминался термин "окосевшая"... Ирина, как приступившая к "чаепитию" последней, ещё держалась... но нужно было думать о ночлеге... Хотя... на худой конец - тут были мягкие банкетки.../
- Ну, девочки: ЗА ТЕХ, КТО В ТАЙГЕ!!!

Лидия Самгина
22.09.2009, 01:52
- Нет! Я строг, но - справедлив... просто - предостерегаю...:p
/дамы уже начинали выходить из строя... симптомы лёгкого икания, одновременного монолога (диалогом это назвать было нельзя) насторожили его... когда-то он попадал в ситуации, подобные этой, и вовсе не хотел обострения соперничества, зная - чем это обычно заканчивается.../
- Чем ты меня ещё напугать можешь?.. я и так уже от тебя несколько раз схлопотала по полной...:(
Тоже мне, подумаешь, цаца какая...:(
/от такой несправедливости она даже протрезвела, но не хотела, чтобы он это заметил, и цепко послеживала за его движениями из-под руки, маскируя это под первый плохо сдерживаемый приступ пьяных рыданий /

Лидия Самгина
22.09.2009, 01:53
Уважаемые выпивающие!

Совсем забыла вам сообщить о следующем: завтра (сегодня то есть уже, 22 сентября с.г.) состоится заседание творческого клуба "Литературная кухня" при /неизвестном мне/ журнале "Ст.м." на Спортивной. Я там ни разу не была, но собираюсь прийти - по приглашению Антона Беляева.

Кто со мной???
:(:(:(
Завтра - точно не могу... вообще никак...:(:(:(

Sneg
22.09.2009, 01:53
- Ну, девочки: ЗА ТЕХ, КТО В ТАЙГЕ!!!

/У-у, эт святое/

Вздрогнем!!! :D

Лидия Самгина
22.09.2009, 01:54
- Ну, девочки: ЗА ТЕХ, КТО В ТАЙГЕ!!!
- Дзиньк!!!

Sneg
22.09.2009, 01:55
:(:(:(
Завтра - точно не могу... вообще никак...:(:(:(

Йэх, Лидия... Из-за простуды?.. Жаль...:(

Но вообще-то там вроде каждый месяц, говорят... Просто завтра - мой первый раз!..:(:(

vgr
22.09.2009, 01:56
Уважаемые выпивающие!

Совсем забыла вам сообщить о следующем: завтра (сегодня то есть уже, 22 сентября с.г.) состоится заседание творческого клуба "Литературная кухня" при /неизвестном мне/ журнале "Ст.м." на Спортивной. Я там ни разу не была, но собираюсь прийти - по приглашению Антона Беляева.

Кто со мной???

P.S. Ведёт данное мероприятие Светлана Рахманова. /Кстати, недавно читала воспоминания Л. Рахманова (не знаю, кто это) о моём любимом Евгении Шварце! Интересно, эта Светлана - не родственница ли того Рахманова?../

- Что это Вас, Ирина, на официоз потянуло? Мы ещё недостаточно хорошо друг друга знаем, чтобы "РЕАЛизовываться"...:)
/он понял, что за Ирину опасался напрасно, и стал подливать Лидии из её стакана, чтобы доливать чистым коньяком больший объём "административно-озабоченной".../

Лидия Самгина
22.09.2009, 01:56
Йэх, Лидия... Из-за простуды?.. Жаль...:(

Но вообще-то там вроде каждый месяц, говорят... Просто завтра - мой первый раз!..:(:(
Ну, потом расскажешь, как там было!

Sneg
22.09.2009, 01:58
Мы ещё недостаточно хорошо друг друга знаем, чтобы "РЕАЛизовываться"...:)

/Господи, сколько же мне придётся с ним выпить?!!/

Ещё... недостаточно?.. А мне-то казалось... :(

Sneg
22.09.2009, 01:59
Ну, потом расскажешь, как там было!

/вот так всегда!.. :D /

Дык... и фоты будут!!! :)

vgr
22.09.2009, 01:59
/вот если бы - в лес... он не чувствовал себя вправе оскорблять своей графоманской сущьностью высокое сообщество истинных литераторов.../

vgr
22.09.2009, 02:00
:(:(:(
Завтра - точно не могу... вообще никак...:(:(:(
- Сходите-сходите... можете даже - в лиловых репинских...:D

Sneg
22.09.2009, 02:01
/вот если бы - в лес... он не чувствовал себя вправе оскорблять своей графоманской сущьностью высокое сообщество истинных литераторов.../

/опять отмазы... "Лес"... Чай, не лето!.. :mad:/

Лидия Самгина
22.09.2009, 02:02
- Сходите-сходите... можете даже - в лиловых репинских...:D
- Ты считаешь, всё, что мне было необходимо - это твоё разрешение?..:) (добрая улыбка)

vgr
22.09.2009, 02:04
/опять отмазы... "Лес"... Чай, не лето!.. :mad:/
/Ирина опять пригорюнилась: её деятельная натура не могла смириться с подобной инертностью состаканников... он не мог спасти ситуацию даже предложением проводить её до дома.../

vgr
22.09.2009, 02:05
- Ты считаешь, всё, что мне было необходимо - это твоё разрешение?..:) (добрая улыбка)

- Это - не разрешение, это - найденный стимул...:p

Sneg
22.09.2009, 02:07
/Ирина опять пригорюнилась: её деятельная натура не могла смириться с подобной инертностью состаканников... он не мог спасти ситуацию даже предложением проводить её до дома.../

/да, не мог!!! И пусть мне будет хуже! :cool:/

Ребята!
Время, однако, позднее. И я вас покидаю - да, в гордом одиночестве!!

Нет, провожать не надо - я доберусь.
Не впервой...

/а про полбутылки белого - истинная правда.../

Спокойной ночи!!

Лидия Самгина
22.09.2009, 02:08
/да, не мог!!! И пусть мне будет хуже! :cool:/

Ребята!
Время, однако, позднее. И я вас покидаю - да, в гордом одиночестве!!

Нет, провожать не надо - я доберусь.
Не впервой...

/а про полбутылки белого - истинная правда.../

Спокойной ночи!!
Споки!!!
Я тоже уже сейчас пойду...

vgr
22.09.2009, 02:13
/да, не мог!!! И пусть мне будет хуже! :cool:/

Ребята!
Время, однако, позднее. И я вас покидаю - да, в гордом одиночестве!!

Нет, провожать не надо - я доберусь.
Не впервой...

/а про полбутылки белого - истинная правда.../

Спокойной ночи!!

- Не нужно подвигов: я вас обеих развезу по домам...
/он выбежал ловить тачку: у Ирины в сумке что-то булькало, в глазах светилась дерзкая решимость... отпускать её одну в таком состоянии было безответственно... К счастью, машина стояла перед входом: по золотозубому оскалу он даже опознал водителя - тот отвозил Лидию в вечер брудершафта/

Лидия Самгина
22.09.2009, 02:16
- Не нужно подвигов: я вас обеих развезу по домам...
/он выбежал ловить тачку: у Ирины в сумке что-то булькало, в глазах светилась дерзкая решимость... отпускать её одну в таком состоянии было безответственно... К счастью, машина стояла перед входом: по золотозубому оскалу он даже опознал водителя - он отвозил Лидию в вечер брудершафта/
- Подвигом с моей стороны в данной ситуации было бы - принять от тебя ещё одну добрую услугу. Не раздваивайся.

vgr
22.09.2009, 02:20
- Ну, вот... Всё в порядке - машина у входа...
/хотя обе бутылки были пусты, как и все стоящие на столике стаканы, девчонки держались молодцом: сцепивщись руками, они топтались на квадратном метре около столика, но решительно не падали... /
- Поехали?
/ведя их, придерживая за талии, к выходу, он думал о необходимости открытия новой темы "В такси".../

vgr
22.09.2009, 02:22
- Подвигом с моей стороны в данной ситуации было бы - принять от тебя ещё одну добрую услугу. Не раздваивайся.

- Не ворчи солнышко... молодцом держалась: не всякий мужичок такой чаёк выдюжит...:)

Лидия Самгина
22.09.2009, 02:25
- Не ворчи солнышко... молодцом держалась: не всякий мужичок такой чаёк выдюжит...:)
/подлизывается... ладно, ладно, может, я завтра и забуду, как он сегодня весь вечер кокетничал наподобие истеричной барышни.../

vgr
22.09.2009, 02:34
/"Ещё не хватало, чтобы девчонки из-за меня поссорились... Скорей бы к нам Совесть возвращался..." Пока он вёл их, придерживая за трепетные талии, они ещё держались, но когда пришлось отпустить на секунду, открывая дверцу - закачались, и - буквально - упали на заднее сиденье... он проследил, чтобы в салон "заползла" последняя из четырёх ног, захлопнул дверцу, и - обежав машину - плюхнулся рядом с водителем.../
- Поехали...

vgr
22.09.2009, 02:39
/с заднего сиденья вскоре донеслось асинхронное посапывание.../
- Спокойной ночи, девочки...:D

Лидия Самгина
22.09.2009, 02:41
/"Ещё не хватало, чтобы девчонки из-за меня поссорились... Скорей бы к нам Совесть возвращался..." Пока он вёл их, придерживая за трепетные талии, они ещё держались, но когда пришлось отпустить на секунду, открывая дверцу - закачались, и - буквально - упали на заднее сиденье... он проследил, чтобы в салон "заползла" последняя из четырёх ног, захлопнул дверцу, и - обежав машину - плюхнулся рядом с водителем.../
- Поехали...
/но не успела машина тронуться с места, как она с нездоровым хохотом толкнула дверцу и вывалилась из сомнительной колымаги прямо в осеннюю, пахнущую подгнившей листвой и горьковатым фабричным воздухом мглу/
- ХА-ХА-ХАААА!!!! СВОБОДА!!!!
/она слышала, как взревела за её спиной резко снявшаяся с места машина, чей шофёр предпочёл "не связываться" - и поступил, пожалуй, благоразумно. Чуть подковыливая, она направилась в противоположную сторону, немного уставшая, но смутно чем-то довольная/
- Спокойной ночи, Виктор Германович! Пусть тебе приснится... впрочем, заказывай сюжеты сам...:D:)

vgr
22.09.2009, 02:45
:D:D:D:(
Во... страсти-мордасти виртуальные... с "нездоровым хохотом"... сквозь - здоровущие слёзы...

fiatik
22.09.2009, 15:42
Я опоздала - меня в 79-м родили...

не огорчайся) если бы тебя родили в 39-м ты бы, конечно успела тогда, но нада жж и о будущем думать
у нас ещё есть надежда слетать на лунные курорты, дождаться вступления Земли в межзвёздное братство и постранствовать по Вселенной


К слову, Фиатик: если ты продолжаешь лелеять чёрные подозрения


хм
наличие реального человека не означает, что кто-либо не может выходить в сеть с его аккаунта
скажем - мама, сестра и тд
моя паранойя - никому не навязываю)

vgr
22.09.2009, 16:38
/он что, правда не понял, что уделяет мне внимания меньше, чем Лидии?!./

Божественный вкус!! /а ведь мне начинает нравиться этот коньяк!.. Странно/

В общем и целом дамы правила игры усвоили...
Но вот - в данном случае - ошибочка: прямую мысль нужно взять в кавычки...
Спишем погрешность на крепкий чай...:p

P.S. Интересно, как там сегодня Лидия... Пьяному, конечно, море по колено... но на следующий день пробуждение бывает болезненным... вчера подковыливала... сегодня - приковыляет ли?

vgr
22.09.2009, 17:15
http://www.obshelit.ru/images/photos/vgr-77-2009_09_22_171154.jpg (http://www.obshelit.ru/users/vgr/)

Один ли?

Лидия Самгина
22.09.2009, 17:58
Где-то тама - Николай Владимирович...
Ты уверен, что он - именно "тама"?..:D

vgr
22.09.2009, 18:05
Ты уверен, что он - именно "тама"?..:D

О! Дошла потихоньку!!! Рад видеть в достатоШном здравии...:)
тама - не тама... а - в суровые условия грозил погрузиться...:D
А ты думаешь - http://www.obshelit.ru/images/photos/vgr-0-2009_09_11_011352.jpg (http://www.obshelit.ru/users/vgr/)

Лидия Самгина
22.09.2009, 18:07
Дошла потихоньку!!!
Ну, а ты как думал...:)
тама - не тама... а - в суровые условия грозил погрузиться...:D
Ну, насколько я поняла, одним из условий "суровости" была изоляция... Никаких обезьян...
А ты думаешь -
Да, скорее - так!!!

vgr
22.09.2009, 18:15
Тогда: лежит на полянке... смотрит в небо... и - видит...

http://www.obshelit.ru/images/photos/vgr-77-2009_09_22_181322.jpg (http://www.obshelit.ru/users/vgr/)

Лидия Самгина
22.09.2009, 19:23
Виктор Германовиииииич!.. Ты где?..
(что-то я в небо засмотрелась...)

Прокомментируй мне, пожалуйста, следующую проблему:

Вот ты говоришь о "безусловном продукте". Это хорошо. Но есть такой момент: я как-то задумалась о том, почему в наше время почти не встречается такая болезнь, как, например, подагра - а ведь в худ.л-ре конца 19 века она фигурирует почти везде! Я спросила у одного человека, и он объяснил, что продукты (особенно молочные) тогда были натуральные и очень жирные, что вызывало подагру и много всяких других неприятных болезней! Которые ушли сейчас именно за счёт того, что продукты мы потребляем достаточно далёкие от их первоисточника.

Как ты разрешишь это противоречие?..

vgr
22.09.2009, 19:31
Виктор Германовиииииич!.. Ты где?..
(что-то я в небо засмотрелась...)

Прокомментируй мне, пожалуйста, следующую проблему:

Вот ты говоришь о "безусловном продукте". Это хорошо. Но есть такой момент: я как-то задумалась о том, почему в наше время почти не встречается такая болезнь, как, например, подагра - а ведь в худ.л-ре конца 19 века она фигурирует почти везде! Я спросила у одного человека, и он объяснил, что продукты (особенно молочные) тогда были натуральные и очень жирные, что вызывало подагру и много всяких других неприятных болезней! Которые ушли сейчас именно за счёт того, что продукты мы потребляем достаточно далёкие от их первоисточника.

Как ты разрешишь это противоречие?..

Твоё молоко мы будем доливать водой "по-адмиральски"...:(
Живи - без подагры...:p

Лидия Самгина
22.09.2009, 19:32
Твоё молоко мы будем доливать водой "по-адмиральски"...:(
Живи - без подагры...:p
Я тебя серьёзно спрашивала.

vgr
22.09.2009, 19:36
Я тебя серьёзно спрашивала.
Понизить жирность - не проблема, думаю...
Гораздо хуже - порошковое "молоко"...

Лидия Самгина
22.09.2009, 19:40
Понизить жирность - не проблема, думаю...
Гораздо хуже - порошковое "молоко"...
Порошковое - другая крайность...
Но вообще - тут дело не в конкретном "молоке" и "подагре" (хотя и в них тоже), а вот в чём: приспособлен ли организм человека (современного?) к этим безусловностям?..

Кстати - наверное, помнишь, был такой писатель-фантаст, Казанцев - так вот, он считал, что будущее человечества - за синтетическими продуктами, он с восторгом вспоминал, как его где-то накормили искусственным бифштексом с картошкой, и он не почувствовал разницы... (Он вообще очень ратовал за вегетарианство и неубиение живого...)

vgr
22.09.2009, 20:38
Порошковое - другая крайность...
Но вообще - тут дело не в конкретном "молоке" и "подагре" (хотя и в них тоже), а вот в чём: приспособлен ли организм человека (современного?) к этим безусловностям?..

Кстати - наверное, помнишь, был такой писатель-фантаст, Казанцев - так вот, он считал, что будущее человечества - за синтетическими продуктами, он с восторгом вспоминал, как его где-то накормили искусственным бифштексом с картошкой, и он не почувствовал разницы... (Он вообще очень ратовал за вегетарианство и неубиение живого...)
При утере человеком безусловных рефлексов и чувств - можно, разумеется, перевести его на ароматизаторы и вкусовые добавки...
На определённом этапе эти новшества вызывали восторг... но кто возьмётся просчитать, во что это может вылиться через поколение? через - два поколения? Во что обойдётся нашим потомкам неумеренное использование сотовых телефонов нами сегодня?
Человек мутирует как крыса или таракан... кто-то уверяет, что он даже более живуч...

Лидия Самгина
22.09.2009, 20:58
При утере человеком безусловных рефлексов и чувств - можно, разумеется, перевести его на ароматизаторы и вкусовые добавки...
На определённом этапе эти новшества вызывали восторг... но кто возьмётся просчитать, во что это может вылиться через поколение? через - два поколения? Во что обойдётся нашим потомкам неумеренное использование сотовых телефонов нами сегодня?
Человек мутирует как крыса или таракан... кто-то уверяет, что он даже более живуч...
Я всё-таки надеюсь, что наши организмы так устроены, что к любым условиям могут адаптироваться...

Правда, идея синт.еды мне тоже как-то не очень нравится... :) Я вообще не очень люблю неестественное...

На самом деле я не ищу сейчас предмета для спора, а пытаюсь нащупать для себя какой-то хотя бы теоретический вариант реально возможной в будущем жизни - поэтому и интересуюсь твоим мнением по всем этим мелочам... У меня был момент (прошлой осенью), когда меня это очень сильно забеспокоило - я вдруг ощутила, что мы все живём неправильно, потому что в городе и невозможно жить гармонично и естественно. Но, когда я попробовала представить себе что-то другое, то упёрлась в проблему круга общения - тут тоже нет гармонии, если уйти в чуждую тебе среду. И неизвестно ещё, что хуже.

С другой стороны, в городе тоже, пожалуй, можно жить вполне гармонично, если по возможности не набирать себе лишнего и ненужного (это - главное!!!).

(Ненужное - это то, без чего лично ты можешь обойтись.)

vgr
22.09.2009, 22:26
Нужно тащить свой круг общения с собой...:D в правильную среду обитания...

Лидия Самгина
22.09.2009, 22:33
Нужно тащить свой круг общения с собой...:D в правильную среду обитания...
Да, вот с этим я согласна!!!
(хотя не каждый туда попрётся...:))

Но тут ещё вот что: вынужденный отдавать почти всё своё время тяжёлому физическому труду и заботе о грубом выживании, не растеряет ли почти каждый человек свои культурные навыки? (во всяком случае, тут уж не будет досуга, да и сил для неспешных интеллектуальных бесед...)

Или всё-таки какие-то блага цивилизации можно перетаскивать в правильную среду?..

vgr
22.09.2009, 23:31
Да, вот с этим я согласна!!!
(хотя не каждый туда попрётся...:))

Но тут ещё вот что: вынужденный отдавать почти всё своё время тяжёлому физическому труду и заботе о грубом выживании, не растеряет ли почти каждый человек свои культурные навыки? (во всяком случае, тут уж не будет досуга, да и сил для неспешных интеллектуальных бесед...)

Или всё-таки какие-то блага цивилизации можно перетаскивать в правильную среду?..
Ты никогда не видела скоплений паровозов на узловых станциях?
Хранят на случай войны, когда ни электричества, ни подвоза горючего не будет...
Воду и дрова - добыть в экстремальной ситуации легче, ... нужны, правда, ещё и люди, которые умеют с паровозом обращаться...
Определённый запас прочности... понимаешь?
Нам нужен вообще иной принцип расселения на суще и на море, иной подход к транспорту, водо- и электро- снабжению...

Лидия Самгина
22.09.2009, 23:41
Ты никогда не видела скоплений паровозов на узловых станциях?
Хранят на случай войны, когда ни электричества, ни подвоза горючего не будет...
Понятно... Хорошо, что ещё что-то хранится "на случай"... Даже и без войны всё в любой момент вырубиться может...
Воду и дрова - добыть в экстремальной ситуации легче, ... нужны, правда, ещё и люди, которые умеют с паровозом обращаться...
Определённый запас прочности... понимаешь?
Мне кажется, что в экстремальной ситуации все нужные навыки очень быстро вспомнятся. Это ведь всё сидит в нас.

Я помню (кстати), нам классе в пятом географичка говорила, что НАДО пить воду сырую из под крана, чтобы адаптировать организм на случай... Мне тогда это очень понравилось, я с этим согласна! - а не увлекаться всякими там фильтрами, которые сетевым маркетингом распространяют...
Нам нужен вообще иной принцип расселения на суще и на море, иной подход к транспорту, водо- и электро- снабжению...

Вроде как у тебя на картинке? Город-лес?
А мы не будем страдать от отсутствия хотя бы какой-нибудь связи с почвой?.. Так всё-таки хоть и на энном этаже, но через дом-то мы её чувствуем...

vgr
23.09.2009, 00:06
Мне кажется, что в экстремальной ситуации все нужные навыки очень быстро вспомнятся. Это ведь всё сидит в нас.
Даже принцип укладки дров в костре и деревенской печи - различны...

Я помню (кстати), нам классе в пятом географичка говорила, что НАДО пить воду сырую из под крана, чтобы адаптировать организм на случай... Мне тогда это очень понравилось, я с этим согласна! - а не увлекаться всякими там фильтрами, которые сетевым маркетингом распространяют...
Если не убьёт - сделает сильнее...:D Будем пить воду с холерными палочками?

Вроде как у тебя на картинке? Город-лес?
А мы не будем страдать от отсутствия хотя бы какой-нибудь связи с почвой?.. Так всё-таки хоть и на энном этаже, но через дом-то мы её чувствуем...
Ты бы согласилась жить в городе на море? Хотя, в России можно расселить людей достаточно просторно, только транспортные и информационные коммуникации - совместить и упростить...
Почему - отсутствие "какое-либо"? Гораздо чище почва под ногами, без асфальта и бензиновой гари... нет полностью затенённых участков...

Седов Николай
23.09.2009, 00:08
АГА!!!
Не ждали?! :D

НО я, впрочем, не сильно впрягусь в вашу беседу...
:)

vgr
23.09.2009, 00:21
АГА!!!
Не ждали?! :D

НО я, впрочем, не сильно впрягусь в вашу беседу...
:)

Дон!!!!!!!!!!!!!!:eek:
Плечи не натёрли лямками рюкзачными?:p
Рад видеть в добром здравии и весёлом настроении!

Лидия Самгина
23.09.2009, 00:27
АГА!!!
Не ждали?! :D
А ждали как раз!;)

Лидия Самгина
23.09.2009, 00:32
Даже принцип укладки дров в костре и деревенской печи - различны...
Я знаю, что в костре их надо укладывать "колодцем"!
Будем пить воду с холерными палочками?
А они там есть?.. Кстати, уж не знаю, но мой отчим преспокойно пил эту воду (правда, это было лет 10 назад) - так и говорил: "Слейте мне из крана" (сливать надо было, чтоб она становилась ледяной!!!)
Ты бы согласилась жить в городе на море?
Я предпочла бы речку или тихий прудик, хотя, в общем, главное ведь не это...
Почему - отсутствие "какое-либо"?
Нет, я хочу сказать - когда находишься внутри, вот я, например, не очень люблю даже верхние этажи, но мне так повезло, что я выше четвёртого никогда и не забиралась...
(там у тебя непонятно, на какой высоте расположены эти эллипсы?..)

vgr
23.09.2009, 00:51
Я знаю, что в костре их надо укладывать "колодцем"!
Колодцем, шалашиком... есть ещё приёмы...
А в печи - подобные укладки - тормозят, создают лишнее задымление в камере сгорания... Там воздух и так поступает снизу, через решётку...

А они там есть?.. Кстати, уж не знаю, но мой отчим преспокойно пил эту воду (правда, это было лет 10 назад) - так и говорил: "Слейте мне из крана" (сливать надо было, чтоб она становилась ледяной!!!)
Да и я всё детство пил такую в Кубинке... там и сейчас вода вкуснее, даже кипячёная... по чаю чувствуется...


Я предпочла бы речку или тихий прудик, хотя, в общем, главное ведь не это...
Главное - на всех речек и прудиков не хватит приличных, если в один слой расселять...
Но я закладывал в конструкции и иное - безусловную живучесть (по крайней мере - максимально возможную)...

Нет, я хочу сказать - когда находишься внутри, вот я, например, не очень люблю даже верхние этажи, но мне так повезло, что я выше четвёртого никогда и не забиралась...
(там у тебя непонятно, на какой высоте расположены эти эллипсы?..)
:D в эллипсе... Эллипс - плоская фигура... У меня - сфероиды...
Всё там понятно: есть фигурки людей в масштабе... та, что выше - 1м 90см... в трёх местах расставлены...

Лидия Самгина
23.09.2009, 01:01
Да и я всё детство пил такую в Кубинке...
У меня папа где-то там живёт... в Кубинке-2...
Но я закладывал в конструкции и иное - безусловную живучесть (по крайней мере - максимально возможную)...

Как так?..
:D в эллипсе... Эллипс - плоская фигура... У меня - сфероиды...
:D
Я долго думала, как прилично сказать "яйцо", и так радовалась, найдя хоть чуть-чуть подходящее слово...:)
Всё там понятно: есть фигурки людей в масштабе... та, что выше - 1м 90см... в трёх местах расставлены...
А-а-а! После долгих поисков нашла людей!!! правда, только 2-х...
Я почему-то думала, что они больше должны быть...
Значит, это всё как-то ОЧЕНЬ высоко! А почему сфероиды настолько разного размера?.. И что у них внутри? есть горизонтальные перегородки?..(этажи)

vgr
23.09.2009, 01:05
Верь на слово: всё учтено могучим ураганом...:D
А перегородки - в необходимом количестве...

vgr
23.09.2009, 01:06
У меня папа где-то там живёт... в Кубинке-2...


Академия?

Лидия Самгина
23.09.2009, 01:07
Верь на слово: всё учтено могучим ураганом...:D
А перегородки - в необходимом количестве...
Это я к тому, что - ведь если есть перегородки, значит снова появляются и углы? (наверное...)

Лидия Самгина
23.09.2009, 01:13
Академия?
Да, военный этот вуз...

vgr
23.09.2009, 01:14
Это я к тому, что - ведь если есть перегородки, значит снова появляются и углы? (наверное...)
Уж я бы - точно решал вопрос принципиально... Но вот - заказчики...
Требуют иногда, как они выражаются "побольше пердельников"...:(

vgr
23.09.2009, 01:18
Да, военный этот вуз...

Ну да... бывшая Академия им. Ленина...
Так я жил - напротив, через дорогу, в Кубинке-1...:D
а в "Академию" как у нас её называли, мы с детства в кино через два забора лазили... там курсантам показывали шедевры того времени... у нас такое кино не крутили...
Эта академия - замполитов выращивала для армии...:)

Лидия Самгина
23.09.2009, 01:25
Ну да... бывшая Академия им. Ленина...
Так я жил - напротив, через дорогу, в Кубинке-1...:D
а в "Академию" как у нас её называли, мы с детства в кино через два забора лазили... там курсантам показывали шедевры того времени... у нас такое кино не крутили...
Эта академия - замполитов выращивала для армии...:)
Мой папа там преподаёт... Правда, живёт он там всего где-то лет 15... Это уже, наверное, не в твоё время было...:)

vgr
23.09.2009, 01:28
Мой папа там преподаёт... Правда, живёт он там всего где-то лет 15... Это уже, наверное, не в твоё время было...:)
А ты там бывала?

Лидия Самгина
23.09.2009, 01:35
А ты там бывала?
Бывала, правда, мало и очень давно (по традиции семейные ностальгические встречи у нас происходят в Москве...).

vgr
23.09.2009, 02:50
Бывала, правда, мало и очень давно (по традиции семейные ностальгические встречи у нас происходят в Москве...).
А на природе - лучше...

Sneg
23.09.2009, 02:51
Бывала, правда, мало и очень давно (по традиции семейные ностальгические встречи у нас происходят в Москве...).

:) А тут, кстати, и не только семейные встречи происходят... ;) Загляни сюда: http://obshelit.su/showthread.php?p=21763#post21763 (хороший стимул выздороветь скорее!).

vgr
23.09.2009, 03:02
:) А тут, кстати, и не только семейные встречи происходят... ;) Загляни сюда: http://obshelit.su/showthread.php?p=21763#post21763 (хороший стимул выздороветь скорее!).

Доброе утро, Ирина Николаевна...
Похоже, Лидия уже спит...:(

Лидия Самгина
23.09.2009, 14:22
А на природе - лучше...
В Москве тоже есть природа! (мы вот, например, любим в Парке культуры на катамаранах кататься...)

Лидия Самгина
23.09.2009, 14:40
:) А тут, кстати, и не только семейные встречи происходят... ;) Загляни сюда: http://obshelit.su/showthread.php?p=21763#post21763 (хороший стимул выздороветь скорее!).
Мне из всего показалась интересной только обсерватория...:)
(хотя, может быть, это я просто квёлая из-за соплей...)

А вообще, как ни покажется тебе это парадоксальным, из всего нашего летнего реала для меня самым лучшим днём остался - тот, когда мы не попали на мероприятие и пошли гулять... Как здорово было...

vgr
23.09.2009, 14:43
В Москве тоже есть природа! (мы вот, например, любим в Парке культуры на катамаранах кататься...)
Не смею возразить...:)

Лидия Самгина
23.09.2009, 15:02
Эх... как противно болеть-то...
Пойду с горя хоть пылесосом "Урал" хату зачищу...:(

vgr
23.09.2009, 15:35
Эх... как противно болеть-то...
Пойду с горя хоть пылесосом "Урал" хату зачищу...:(

Неужели, моё лечение - не возымело...?
Нечего было; из машины тёплой - в грязь холодную...

Лидия Самгина
23.09.2009, 15:46
Неужели, моё лечение - не возымело...?
Нечего было; из машины тёплой - в грязь холодную...
Это тут не при чём: все болезни - от головы!!!:(
Чёрт, надо срочно выздоравливать!!!... У меня столько планов было на остаток сентября: ещё хотела и к отчиму в гости съездить, а заодно круглый дом там поискать... Потом - долго не смогу...:(

vgr
23.09.2009, 16:00
Это тут не при чём: все болезни - от головы!!!:(
Чёрт, надо срочно выздоравливать!!!... У меня столько планов было на остаток сентября: ещё хотела и к отчиму в гости съездить, а заодно круглый дом там поискать... Потом - долго не смогу...:(

Я и говорю: от головы - и выпала...
А ещё - от гонора...:p
А сферический дом - плохо уживается с плоскими глухими заборами...
Это - архитектура "пространства и расположения" как говорил Гауди...
А - ежели серьёзно - поправляйся...:rolleyes:

Лидия Самгина
23.09.2009, 16:10
А - ежели серьёзно - поправляйся...:rolleyes:
Ну, раз серьёзно - то придётся поправляться!:)

vgr
23.09.2009, 16:21
Ну, раз серьёзно - то придётся поправляться!:)

Установка - правильная... Пью - твоё здоровье!
/и - немедленно выпил.........../
О! к новому (сверхмелкому и "велосипедному" аватару Ирины Николаевны), только ей не говори...

Блеснул холодный Sneg красивыми коленками
И - весь мужской РУ.НЕТ - урча полез на стенки...

Лидия Самгина
23.09.2009, 16:33
только ей не говори...
Ни за что не скажу!!!:cool::eek::cool:

vgr
23.09.2009, 16:35
Как Зауралье? Чище стало много?:p
(Мой пылесос - сгорел...:(
Годами - пыль не трогал...):D

Лидия Самгина
23.09.2009, 16:45
Чище стало много?:p
О, да!!!
Наконец-то я себя заставила хоть что-то сделать... Боже, как я горжусь собой...
(Мой пылесос - сгорел...:(
Сочувствую... А мой "Урал" - жив пока, хотя он, наверное, старше меня... Ну, может и не старше, конечно, но если и моложе, то лет на 5... Старая развалина...
Годами - пыль не трогал...):D
:D

(ответила прозой, ничего?..)

vgr
23.09.2009, 16:51
Так много развелось вокруг
"Гламурных блох"...
Я - их не хуже...
И в пыли - не плох...

Шучу: всё светится
Хрустальной чистотой...
Уж - и соврать нельзя:
Окстись... Господь с тобой...

vgr
23.09.2009, 16:53
Кстати... "Окстись" - от открестись?

Лидия Самгина
23.09.2009, 16:56
Так много развелось вокруг
"Гламурных блох"...
Где?..:D
Шучу: всё светится
Хрустальной чистотой...
Не сомневаюсь!:D
А у меня вот не всегда, но зато я лишние вещи часто выкидываю!!! (которые пылесос не берёт...):D
Уж - и соврать нельзя:
Окстись...
:D
(пойду чайку хряпну...)

Лидия Самгина
23.09.2009, 16:56
Кстати... "Окстись" - от открестись?
Похоже, что да! (надо у Иры спросить...)

vgr
23.09.2009, 17:17
Боже, как я горжусь собой...
Вот видишь: тебя и по головке гладить не нужно - самообслуживание...:p

Старая развалина...:D
Будем считать, что я намёка не понял...:(

(ответила прозой, ничего?..)
Понимаю... Трудно со мной?

Лидия Самгина
23.09.2009, 17:32
Вот видишь: тебя и по головке гладить не нужно - самообслуживание...:p
Ну, тоже мне... сравнил...:(
Будем считать, что я намёка не понял...:(
Ты что, забыл уже про коньяк?.. (не тот, которым адмиральский чай доливают, а другой... другой...:):):))
Понимаю... Трудно со мной?
Если и трудно, то не в этом смысле...:) просто, когда я болею и голова слегка мутная, мне нелегко сверкать искромётными экспромтами...

vgr
23.09.2009, 17:38
Ты что, забыл уже про коньяк?.. (не тот, которым адмиральский чай доливают, а другой... другой...:):):))
Чудная... Ударение - на выбор...:D

Если и трудно, то не в этом смысле...:) просто, когда я болею и голова слегка мутная, мне нелегко сверкать искромётными экспромтами...
Ладно уж...(снисходительно) Можешь пока - изредка посверкивать... даже - поблескивать... даже - тускло...:p

Лидия Самгина
23.09.2009, 17:50
Ладно уж...(снисходительно) Можешь пока - изредка посверкивать... даже - поблескивать... даже - тускло...:p
Разве что - тукло отсвечивать твоим отражённым светом...:p

vgr
23.09.2009, 18:17
Разве что - тукло отсвечивать твоим отражённым светом...:p
Ну, уж...:p

http://www.obshelit.ru/images/photos/vgr-0-2009_09_23_181417.jpg (http://www.obshelit.ru/users/vgr/)

Мы путаем рабочий стол
С компьютерным "столом"
А тут - всегда царит бардак...
Гоморра и Содом...:D

Лидия Самгина
23.09.2009, 18:24
Мы путаем рабочий стол
С компьютерным "столом"
А тут - всегда царит бардак...
Гоморра и Содом...:D

Ой, домики!!!:):):)

vgr
23.09.2009, 18:28
Ой, домики!!!:):):)
И - ехать никуда не надо...:)

Лидия Самгина
23.09.2009, 18:37
И - ехать никуда не надо...:)
Ну, нет - они же на картинке...:(
(разница такая же, как самого себя гладить по голове - и когда кто-то другой. Но не такая, как между виртуальным и реальным общением!)

vgr
23.09.2009, 18:47
Ну, нет - они же на картинке...:(
(разница такая же, как самого себя гладить по голове - и когда кто-то другой. Но не такая, как между виртуальным и реальным общением!)

В скобках ты что-то уж больно мудрёное написала...:(:(:(
/он отодвинул рюмку, и налил коньяк в огромный винный фужер.../

Лидия Самгина
23.09.2009, 19:02
В скобках ты что-то уж больно мудрёное написала...:(:(:(
/он отодвинул рюмку, и налил коньяк в огромный винный фужер.../
- Так это я нарочно! Хотела за умную сойти!:D

vgr
23.09.2009, 20:05
- Так это я нарочно! Хотела за умную сойти!:D

Мда-а-аа... Почитал обозрение на причале... трудная у этих обозревателей жизнь: сколько мути перебирать приходится, судя по цитатам...
/подумав, вывалил из стоящей на столе вазы фрукты и - наполнил её - сразу из двух бутылок.../
- За - оборзевателей!
/и - немедленно выпил.........../
- Пардон! Я пил - за здоровье обозревателей...:mad:
/от конфуза - он даже почти протрезвел.../

Лидия Самгина
23.09.2009, 20:18
Мда-а-аа... Почитал обозрение на причале... трудная у этих обозревателей жизнь: сколько мути перебирать приходится, судя по цитатам...
- Не говори... То ли дело наша с тобой Литература...
/скромно объедая кисточку лишившегося пристанища, но ничуть этим не возмущённого винограда/

vgr
23.09.2009, 21:19
- Не говори... То ли дело наша с тобой Литература...
/скромно объедая кисточку лишившегося пристанища, но ничуть этим не возмущённого винограда/
/"Животных они жалеют... вегетарианцы... а вот - лишившихся корней и надежд фруктов - поедают причмокивая..."/
- Это - которая - НАША???:confused:
/"Точно - собственница... Так - и норовит..."/

Лидия Самгина
23.09.2009, 21:27
/"Животных они жалеют... вегетарианцы... а вот - лишившихся корней и надежд фруктов - поедают причмокивая..."/
- Это - которая - НАША???:confused:
/"Точно - собственница... Так - и норовит..."/
- НАША - это та, что мы творим совместно своим бытием... та, что так нравится Николаю... что ты так озлобился-то?..

vgr
23.09.2009, 23:00
- НАША - это та, что мы творим совместно своим бытием... та, что так нравится Николаю... что ты так озлобился-то?..
:D Да нет... не озлобился... Это я - так... для острастки...:p
/после вазы коньяка он бы с удовольствием заснул, но - ситуация обязывала.../

Лидия Самгина
23.09.2009, 23:05
:D Да нет... не озлобился... Это я - так... для острастки...:p
/после вазы коньяка он бы с удовольствием заснул, но - ситуация обязывала.../
- "Уж больно ты грозен, как я погляжу", - по памяти процитировала она хорошего, но незаслуженно забытого и распылённого по назидательным хрестоматиям старых времён поэта.

Sneg
23.09.2009, 23:16
к новому (сверхмелкому и "велосипедному" аватару Ирины Николаевны)...

Почему "велосипедному"-то?! Я на заборе сижу!!!

http://i064.radikal.ru/0909/2c/0706ce4ef6b7.jpg (http://www.radikal.ru)

Sneg
23.09.2009, 23:22
В Москве тоже есть природа! (мы вот, например, любим в Парке культуры на катамаранах кататься...)

На катамаранах не пробовала, а вот у нас в Бирюлёво-Восточном есть огромный дендропарк, по которому (как выяснилось вчера на "Литкухне") гениальная (я это утверждаю!!) певица Наталья Малахова (ник - Волшебная Белочка) водит экскурсии и проводит тренинги по дыхательной гимнастике!

/не здороваясь - и на одном дыхании*/

________________________
* Кавычки здесь нужны? :confused:

Sneg
23.09.2009, 23:26
Мне из всего показалась интересной только обсерватория...:)

Дык и мне, но: о ней я узнала-то именно на "Литкухне"!!! Это самая интересная тусовка из всех мною посещённых!! Такие люди!.. Если б ты слышала Белку!..


А вообще, как ни покажется тебе это парадоксальным, из всего нашего летнего реала для меня самым лучшим днём остался - тот, когда мы не попали на мероприятие и пошли гулять... Как здорово было...

Да, было классно!!
Собственно, именно это мы (я, по крайней мере) очень редко делаем - а ведь так прекрасно погулять по Центру вечером в хорошей компании!..

Лидия Самгина
23.09.2009, 23:37
Это самая интересная тусовка из всех мною посещённых!! Такие люди!..
Хм...право?.. Ну, раз уж ты говоришь...
Собственно, именно это мы (я, по крайней мере) очень редко делаем - а ведь так прекрасно погулять по Центру вечером в хорошей компании!..
Я тоже редко... Компания в последние годы редко случается...:(

vgr
24.09.2009, 00:15
Почему "велосипедному"-то?! Я на заборе сижу!!!

:D Поза... Я думал - это такой многоместный велик... где-то справа - ещё кто-то, слева (за кадром) - другой...:rolleyes:

Кстати: отыскал стиль причёски для поэтесс и филобогинь...:p

Sneg
24.09.2009, 00:16
Хм...право?.. Ну, раз уж ты говоришь...

Ну, "самая" не "самая", но интереснее Клуба молодых писателей - однозначно. Именно тем интересна, что разные там люди. Астроном, певица, руководитель семинара по фрилансу... Серьёзно, мне понравилось!

Причём всех сближает совместное чаепитие. В библиотеке это проще организовать, чем в конференц-зале писательского союза. Меньше пафоса и больше уюта...

И потом, Светлана Рахманова, которая ведёт эти вечера, - хороший организатор. Идеями фонтанирует...

6 октября у литстудии Д/р, кстати. Да, и мои тексты обсуждать будут!! А Антона решили раскрутить на экскурсию - про Зубовскую площадь обещал нам рассказать.

Sneg
24.09.2009, 00:19
Кстати: отыскал стиль причёски для поэтесс и филобогинь...:p

Ну-ка, ну-ка?! Я совсем одичала за лето - не крашусь и не укладываю волосы! Пора заняться собой. (Господи, как же я страшна на видео с тусовки у Миши Самарского!.. Вы себе не представляете... :()

Лидия Самгина
24.09.2009, 00:20
:D Поза... Я думал - это такой многоместный велик... где-то справа - ещё кто-то, слева (за кадром) - другой...:rolleyes:
А чччччёрт!!! а я думала, это ты так тонко сострил!!!:D:(

Лидия Самгина
24.09.2009, 00:21
6 октября у литстудии Д/р, кстати. Да, и мои тексты обсуждать будут!! А Антона решили раскрутить на экскурсию.
Может, и меня возьмёшь, если я буду в форме...:confused:

Лидия Самгина
24.09.2009, 00:22
Ну-ка, ну-ка?! Я совсем одичала за лето - не крашусь и не укладываю волосы! Пора заняться собой. (Господи, как же я страшна на видео с тусовки у Миши Самарского!.. Вы себе не представляете... :()
Не расстраивайся: видео часто искажает людей дико и мерзко...

Sneg
24.09.2009, 00:25
Может, и меня возьмёшь, если я буду в форме...:confused:

Ура-а!!! А то ты чего-то не берёшься никуда в последнее время... Слушай, а может, тебе для выздоровления мёду притащить?.. На Царицыно, по-моему, ещё идёт ярмарка мёда! А вообще мне "ТераФлю" помогает от простуды...

Sneg
24.09.2009, 00:26
Не расстраивайся: видео часто искажает людей дико и мерзко...

Не... там действительно ужас. Я это
тем не менее выставлю на всеобщее обозрение!

А вот на "Литкухне" - ничего так получилось, живенько...

Sneg
24.09.2009, 00:29
Наконец-то я себя заставила хоть что-то сделать... Боже, как я горжусь собой...

Кстати, ты меня вдохновила - я сегодня вымыла окна на кухне (халтурно, правда: только изнутри и не раскручивая рамы) и эвакуировала с лоджии цветы (кроме цикламенов и ещё кое-кого). Вот!!! :)

Лидия Самгина
24.09.2009, 00:30
Ура-а!!! А то ты чего-то не берёшься никуда в последнее время...
Но я ж не всегда буду болеть!.. (демонскими молитвами...)
Слушай, а может, тебе для выздоровления мёду притащить?.. На Царицыно, по-моему, ещё идёт ярмарка мёда! А вообще мне "ТераФлю" помогает от простуды...
Мёд это классно, а всякие терафлю я презираю - и всегда нудно стараюсь отучить от него близких людей!!

в тему:
************
Не рассчитывай удар свой -
Всё фигня,
Моё горькое лекарство
От меня.

Поперхнусь, скукожусь, взвою,
Но стерплю;
Ты - моей планиды злое
Терафлю.

Прочь дозняк, лимиты, квоты -
Не в такси:
Отрави меня до рвоты,
но спаси.
*************

vgr
24.09.2009, 00:33
Ну-ка, ну-ка?! Я совсем одичала за лето - не крашусь и не укладываю волосы! Пора заняться собой. (Господи, как же я страшна на видео с тусовки у Миши Самарского!.. Вы себе не представляете... :()

/Усмехаясь в рюмку.../
- Сейчас я вам тут на стеночку образец вывешу...:D
/уходит, посмеиваясь.../

vgr
24.09.2009, 00:35
А чччччёрт!!! а я думала, это ты так тонко сострил!!!:D:(

/выходя в дверь, через плечо.../
- И это - тоже...

vgr
24.09.2009, 00:44
/вернувшись, залезает на стул, снимает устаревшую стенгазету с каракулями Климовны о скором пришествии Николаевны, и - в воцарившем вдруг молчании - вешает на это место.../
http://www.obshelit.ru/images/photos/vgr-0-2009_09_24_004106.jpg (http://www.obshelit.ru/users/vgr/)
:D:p
- А вам - слабо?

Sneg
24.09.2009, 00:44
/выходя в дверь, через плечо.../


Ах, "выходя"?! Вы будете наказаны!

vgr
24.09.2009, 00:46
Ах, "выходя"?! Вы будете наказаны!

- Так я же - по делу (можно сказать - Вашему делу...):(

Лидия Самгина
24.09.2009, 00:47
/вернувшись, залезает на стул, снимает устаревшую стенгазету с каракулями Климовны о скором пришествии Николаевны, и - в воцарившем вдруг молчании - вешает на это место.../
Ну что ж... по крайней мере, теперь, если судьба когда-нибудь приведёт встретиться в реале, я хоть буду знать, какой формы одежды придерживаться...

Sneg
24.09.2009, 00:47
http://www.obshelit.ru/images/photos/vgr-0-2009_09_24_004106.jpg (http://www.obshelit.ru/users/vgr/)

О_О...

/Да это мой идеал детства!!! Именно она - героиня сказок авторства меня 10-летней!.. Но мои волосы так не разрастаются...:(:mad::cool:/

Кхм... Это Медуза Горгонер?.. :rolleyes:

vgr
24.09.2009, 00:48
Ну что ж... по крайней мере, теперь, если судьба когда-нибудь приведёт встретиться в реале, я хоть буду знать, какой формы одежды придерживаться...
:D:D:D

vgr
24.09.2009, 00:51
Кхм... Это Медуза Горгонер?.. :rolleyes:
- Пусть висит до прихода Николая: он Вам - растолкует...
/внутренне резвится/

Sneg
24.09.2009, 00:51
Мёд это классно, а всякие терафлю я презираю - и всегда нудно стараюсь отучить от него близких людей!!

Дык оно ж ведь вкусное, "ТераФлю"!.. Меня подруга к нему приучила...
А вообще-то я лекарства тоже не люблю!


в тему:
************
Не рассчитывай удар свой -
Всё фигня,
Моё горькое лекарство
От меня.

Поперхнусь, скукожусь, взвою,
Но стерплю;
Ты - моей планиды злое
Терафлю.

Прочь дозняк, лимиты, квоты -
Не в такси:
Отрави меня до рвоты,
но спаси.
*************

«Всё лишь бредни, шерри-бренди…»
(Мандельштам)?
Горькое лекарство – денди –
Где-то там…

Только три латинских буквы:
VGR –
Ей на память; и ни кукла,
Ни эклер

Не спасут уже девических
Сердец
От улыбки той да-Винчевской*
(Вот здесь: http://obshelit.su/album.php?albumid=19&pictureid=308)

:D:D:D

__________
* Джокондовской.

Sneg
24.09.2009, 00:51
- Пусть висит до прихода Николая: он Вам - растолкует...
/внутренне резвится/

Я подрисую ей усы!!! :mad:

Лидия Самгина
24.09.2009, 00:54
Только три латинских буквы:
VGR...
Кууууул!!!!!:D:D:D

Лидия Самгина
24.09.2009, 00:55
Монстрилло!!!:D:D:D

Sneg
24.09.2009, 00:58
Монстрилло!!!:D:D:D

Гы :)

vgr
24.09.2009, 00:58
Я подрисую ей усы!!! :mad:

- Низзя!

vgr
24.09.2009, 01:00
Кууууул!!!!!:D:D:D

????????:eek:
/ему это словоблудие непонятное - было в новинку.../

Лидия Самгина
24.09.2009, 01:32
Всем спокойной ночи!!!

Sneg
24.09.2009, 01:33
Всем спокойной ночи!!!

Спокойной, Лидия!..

http://s48.radikal.ru/i120/0909/88/a24b818ec827.jpg (http://www.radikal.ru)

vgr
24.09.2009, 01:40
Всем спокойной ночи!!!

Чтобы проснулась - ЗДОРОВОЙ И КРЕПКОЙ...
А причёска - дело наживное - нарастёт...:rolleyes::)
/он уже долго терпел её нелепый лозунг... мог и ещё потерпеть.../

vgr
24.09.2009, 01:54
«Всё лишь бредни, шерри-бренди…»
(Мандельштам)?


Я скажу тебе с последней простотой
Ангел мой...

vgr
25.09.2009, 03:18
/он ворвался первый, сам накрыл на стол, обгоняя официантов... сел, немного запыхавшись...и - стал сверлить взглядом дверь.../:D

vgr
25.09.2009, 03:23
- Похоже, опоздал я... уснула...:(
/его взгляд не отрывался от двери, периферийным зрением нащупав бутылку и рюмку - налил.../
- Жаль, не пью один... хорошо - бармен есть для нас, алконавтов...
/он всё ещё надеялся/

vgr
25.09.2009, 03:42
/под потолком медленно вращалась, освещённая боковыми патронами галогенок, осыпанная зеркальной пылью, сфера... По стенам и потолку, по пустым столикам и барной стойке, да и - по его лицу, скользили неяркие световые точки... Он был печален и задумчив (по крайней мере - пытался изобразить всю эту гамму лицом), иногда - тяжело вздыхал, и бармен посматривал в его сторону - опасливо... Наконец, (у бармена - отлегло) высоко поднял рюмку, и - провожая взглядом световую круговерть - наткнулся на выжидающий взгляд за стойкой.../
- Одна снежинка - ещё не Снег... Спокойной ночи, Ирина Николаевна!
День был - так себе, опять грязи накапало... но - не так много...
/и - немедленно выпил....../

vgr
25.09.2009, 04:08
/и так - рюмка за рюмкой - он сидел долго и тщательно... пока не уснул, уткнувшись лицом в изгиб руки, лежащей на столике... Когда за окном забрезжил рассвет, его нежно разбудил бармен, чтобы выслушать от помятого "лица" непонятную фразу.../
- А ожидание прекрасного - всегда! мне больше нравилось, чем поеданье счастья ложкой...
/и - вышел навстречу солнцу, раздвигающему слабыми ручками первых лучей пыльную темноту города .../

vgr
25.09.2009, 04:47
/уродливые кубы зданий так "обломали" его внутреннюю гармонию, что он зажмурился.../

- Угораздит же жизнь прожить в этой "эпохе ортодоксов"...

/мысленным усилием он навёл вокруг себя порядок и, открыв глаза, зашагал по обочине лесной дороги.../

http://www.obshelit.ru/images/photos/vgr-77-2009_09_25_043953.jpg (http://www.obshelit.ru/users/vgr/)

vgr
25.09.2009, 16:09
Заходи, барышня, чайком побалуемся...:)
/"Кабак днём, это другой кабак..."/

Лидия Самгина
25.09.2009, 16:12
Заходи, барышня, чайком побалуемся...:)
/"Кабак днём, это другой кабак..."/
Если это ты мне, то наливай!:D

vgr
25.09.2009, 16:13
Если это ты мне, то наливай!:D

Ты - о чае?:rolleyes:

vgr
25.09.2009, 16:17
- Тормоза... Завариваю - чистый, больше тебе - никакой морской романтики... чтобы в иллюминатор не "вытекла"...:D

Лидия Самгина
25.09.2009, 16:18
Ты - о чае?:rolleyes:
Конечно... а что, чай не "наливают"?..:)

vgr
25.09.2009, 16:32
Конечно... а что, чай не "наливают"?..:)

- Смотрели с мужиками какой-то киножурнал перед фильмом... там фраза прозвучала... "Когда репетирует Леонид Куравлёв, для съёмочной группы это всегда - праздник..."
Витька Р***, в то время - осветителем на "Мосфильме" подрабатывал: "Точно! Он обычно заходит: - "Витьк, разливай!!!":D

vgr
25.09.2009, 16:55
/его раздражало то, что она разложила перед собой на столике кипу бумаг, и - аппетитно отхлёбывая чай - металась зрачками: слева - направо - медленнее, справа - налево - стремительно, даже - подёргивая в этом направлении головой... "Ещё бы - разулась... ногу под себя..."/
- Обозрительность - на вынос? Я тебе - не шибко мешаю?:(

Лидия Самгина
25.09.2009, 17:02
/его раздражало то, что она разложила перед собой на столике кипу бумаг, и - аппетитно отхлёбывая чай - металась зрачками: слева - направо - медленнее, справа - налево - стремительно, даже - подёргивая в этом направлении головой... "Ещё бы - разулась... ногу под себя..."/
- Обозрительность - на вынос? Я тебе - не шибко мешаю?:(
- Что-то ты сегодня слова какие-то страшные выдумываешь... То "обозрительность", то - "созревание"... И всё от корня "зря"...
/грустно смотрит в пространство, опершись подбородком на скрещенные пальцы/

Sneg
25.09.2009, 17:45
- А ожидание прекрасного - всегда! мне больше нравилось, чем поеданье счастья ложкой...

/Мне тоже...:)/

vgr
25.09.2009, 18:44
/Мне тоже...:)/

Сделал снимок из окна... вертикальную панорамку склеил...
Название - "Так и подохнешь в ЭПОХУ ОРТОДОКСОВ"

http://www.obshelit.ru/images/photos/vgr-0-2009_09_25_184246.jpg (http://www.obshelit.ru/users/vgr/)

:(:D

vgr
25.09.2009, 18:46
/Мне тоже...:)/

Так это, соня-засоня, я бармену сказал...
Опять - через плечо читаем?:p

Sneg
25.09.2009, 18:48
Так это, соня-засоня, я бармену сказал...
Опять - через плечо читаем?:p

Не... Мне приснилась Ваша фраза! :)

Представляете, проснулась сегодня в 17:00... :( Не успела на творческий вечер... :(:( А всё ИНТЕРНЕТ проклятущий!!! :mad:

vgr
25.09.2009, 18:50
- Что-то ты сегодня слова какие-то страшные выдумываешь... То "обозрительность", то - "созревание"... И всё от корня "зря"...
/грустно смотрит в пространство, опершись подбородком на скрещенные пальцы/

/"Вот - вечно они выпендриваются..." он терпеть не мог кокетства во всех его проявлениях, и "считывал" его в любой заученной перед зеркалом позе... понимая и жалея при этом женщин, и кляня свою безжалостность.../
- Нельзя зря зрить в корень...:D

vgr
25.09.2009, 18:51
Не... Мне приснилась Ваша фраза! :)

Представляете, проснулась сегодня в 17:00... :( Не успела на творческий вечер... :(:( А всё ИНТЕРНЕТ проклятущий!!! :mad:

Зато - КАКИЕ ЛЮДИ...:D

Sneg
25.09.2009, 18:55
...он терпеть не мог кокетства во всех его проявлениях...

Вот знаете, Вы напомнили мне сейчас дяденьку на крымском пляже, обозвавшего меня "выпендрёжницей" (при этом сам дяденька добрых минут 20 хвастался, как он умеет усмирять аппетиты таксистов, плюс не менее получаса демонстрировал нам свою видеозапись красот Крыма, пока мы - при всей нашей вежливости!!! - не взмолились о пощаде, долго-долго выпендривался, рассказывая, как он купался в 5-тибалльный шторм - "а молодой парень погиб! а потому что он не умеет!! а 5 баллов - это пять метров!! а я..." - а в завершение беседы красиво прыгнул с пирса, злонамеренно окатив нас брызгами)...

Лидия Самгина
25.09.2009, 18:57
"Так и подохнешь в ЭПОХУ ОРТОДОКСОВ"

А красиво...

Лидия Самгина
25.09.2009, 18:58
Вот знаете, Вы напомнили мне сейчас дяденьку на крымском пляже, обозвавшего меня "выпендрёжницей" (при этом сам дяденька добрых минут 20 хвастался, как он умеет усмирять аппетиты таксистов, плюс не менее получаса демонстрировал нам свою видеозапись красот Крыма, пока мы - при всей нашей вежливости!!! - не взмолились о пощаде, долго-долго выпендривался, рассказывая, как он купался в 5-тибалльный шторм - "а молодой парень погиб! а потому что он не умеет!! а 5 баллов - это пять метров!! а я..." - а в завершение беседы красиво прыгнул с пирса, злонамеренно окатив нас брызгами)...
Ира, это он ДУМАЕТ!!!:D

Лидия Самгина
25.09.2009, 19:00
А вообще интересно - как это "во всех проявлениях..." Умываться тоже нельзя?..:D

vgr
25.09.2009, 19:02
А красиво...
Верх и низ - да...

Sneg
25.09.2009, 19:02
Умываться тоже нельзя?..:D

Краситься - уж точно ни-ни!.. :D

(Совмести это с его красносапожно-шпилечным идеалом на стене! :D:p:))

vgr
25.09.2009, 19:03
Ира, это он ДУМАЕТ!!!:D

Вот это ты - правильно... Когда разговаривают с моими сокровенными мыслями, я прям и не знаю: какой частью тела отвечать...:(

vgr
25.09.2009, 19:05
Краситься - уж точно ни-ни!.. :D

(Совмести это с его красносапожно-шпилечным идеалом на стене! :D:p:))
Нужно и без краски быть красивой... как мы, мужики (хотя бы):p
А на стене - только причёска для вас, филобогини...:p:p

Sneg
25.09.2009, 19:07
А на стене - только причёска для вас, филобогини...:p:p

Ладно. Уговорили. Куплю парик...:(

vgr
25.09.2009, 19:09
А вообще интересно - как это "во всех проявлениях..." Умываться тоже нельзя?..:D

Не коверкай классиков... Я такого не говорил... А то - щасссс, уцепишься за "возможность"...:D

Sneg
25.09.2009, 19:11
А я сейчас ром буду пить. Серьёзно!

Лидия Самгина
25.09.2009, 19:12
(Совмести это с его красносапожно-шпилечным идеалом на стене! :D:p:))
Я об этом уже подумала...:D

Это всё - известные дела... "Естественность" и тд. А потом взглянуть, КОГО они предпочитают...

Лидия Самгина
25.09.2009, 19:12
А я сейчас ром буду пить. Серьёзно!
Везёт!:D

vgr
25.09.2009, 19:15
Вот знаете, Вы напомнили мне сейчас дяденьку на крымском пляже, обозвавшего меня "выпендрёжницей" (при этом сам дяденька добрых минут 20 хвастался, как он умеет усмирять аппетиты таксистов, плюс не менее получаса демонстрировал нам свою видеозапись красот Крыма, пока мы - при всей нашей вежливости!!! - не взмолились о пощаде, долго-долго выпендривался, рассказывая, как он купался в 5-тибалльный шторм - "а молодой парень погиб! а потому что он не умеет!! а 5 баллов - это пять метров!! а я..." - а в завершение беседы красиво прыгнул с пирса, злонамеренно окатив нас брызгами)...
Иногда (бывает) выпиваю с двумя крайне харизматичными приятелями...
Я - слушаю, а они стучат себя в грудь и начинают каждое предложение "А вот Я-я-ааа..."
Как-то на трезвую голову я им это обрисовал... так потом - самому стало жалко... наблюдать, каких усилий им стоит себя "переиначить"...
Хорошо хоть - на третьей бутылке всё "устаканивается"...:D

Sneg
25.09.2009, 19:16
Везёт!:D

Дело в том, что в конце сентября вернётся человек, по которому я скучаю... А у меня для него подарок из Крыма, типа сувенир. А сувенир этот такого рода, что должен быть наполнен каким-либо алкоголем. А этому человеку нравится ром.
Поэтому я купила бутыль... а поскольку я только что проговорилась об этом деду, он возжелал продегустировать напиток... ну а сама я ром вообще никогда не пила, зато с детства люблю Ремарковых "Три товарища", короче...

Короче, это было оправдание моей склонности к алкоголизму :)

vgr
25.09.2009, 19:16
А я сейчас ром буду пить. Серьёзно!
/"Я... я... Нам уже и не предлагают..."/
- Лишь бы - Вам во благо, Ирина Николавна...:(

Sneg
25.09.2009, 19:17
Хорошо хоть - на третьей бутылке всё "устаканивается"...:D

Да... лучше им себя не переделывать, а изменять мир.

"Однажды он прогнётся под нас!!!" :D

Sneg
25.09.2009, 19:18
/"Я... я... Нам уже и не предлагают..."/


Дык - реальный ведь...:( А вы с Лидией далеко... :(:(

Лидия Самгина
25.09.2009, 19:19
зато с детства люблю Ремарковых "Три товарища", короче...

Эта книга в этом отношении очень опасная... Я вообще, её читая, чуть не спилась однажды...:D

vgr
25.09.2009, 19:19
Я об этом уже подумала...:D

Это всё - известные дела... "Естественность" и тд. А потом взглянуть, КОГО они предпочитают...

Наиболее красивых из наиболее естественных... :p
Вот жена у меня - никогда не красилась...

Лидия Самгина
25.09.2009, 19:20
Наиболее красивых из наиболее естественных... :p
Вот жена у меня - никогда не красилась...
Хм-хм... повезло...:)

vgr
25.09.2009, 19:21
Да... лучше им себя не переделывать, а изменять мир.

"Однажды он прогнётся под нас!!!" :D
Переделкой мира мы занимаемся между выпивками...:D

vgr
25.09.2009, 19:24
Дело в том, что в конце сентября вернётся человек, по которому я скучаю...

Николай Владимирович подъедут?!!!

Sneg
25.09.2009, 19:25
Эта книга в этом отношении очень опасная... Я вообще, её читая, чуть не спилась однажды...:D

Я её лет в 11 читала... Мне тогда, по-моему, даже шампани в Новый год не позволялось... :(

Sneg
25.09.2009, 19:26
Хм-хм... повезло...:)

Угу. Мужу. /им лишь бы экономить на жене/

Sneg
25.09.2009, 19:28
Николай Владимирович подъедут?!!!

Эка Вы... вот опять меня смущаете... Я про реал!!! :mad:

А с Владимирычем, может, в феврале свидимся?.. Хочу напроситься к нему - в поездку на солнечный юг... /не говорите никому, пожалуйста!!!/ Благо загранпаспорт мой уже оформился. :)

Лидия Самгина
25.09.2009, 19:43
Угу. Мужу. /им лишь бы экономить на жене/
Не, я серьёзно... жена красивая (если это та, что на фотке)

Германовичу:

Меж тем забавно, что, ратуя за естественность, искренности ты не любишь...

vgr
25.09.2009, 19:46
Эка Вы... вот опять меня смущаете... Я про реал!!! :mad:

А с Владимирычем, может, в феврале свидимся?.. Хочу напроситься к нему - в поездку на солнечный юг... /не говорите никому, пожалуйста!!!/ Благо загранпаспорт мой уже оформился. :)
Молчу... можете положиться... А визу - какую будем ставить? Друзья вот - в Абхазию катаются...
А - с другой стороны - что может быть реальней виртуала? Вот - ром, к примеру... небось - не вкусно? так он - разный бывает...
/"Ремарку стоило ограничится "Тремя товарищами"... ну - "На западном..." ещё... Всё остальное - перепевы на тему..."/

vgr
25.09.2009, 19:47
Меж тем забавно, что, ратуя за естественность, искренности ты не любишь...

Эттто ещё из чего выкопано?:confused:

Sneg
25.09.2009, 19:50
А - с другой стороны - что может быть реальней виртуала? Вот - ром, к примеру... небось - не вкусно? так он - разный бывает...

Почему, вкусно.
Но он какой-то неправильный: прозрачный (как водка), а я думала - должен быть золотистым, а ещё - градусов всего 37,5, а мне казалось - должно быть 70...
А дед говорит, что 70 и золотистый - это пиратский, неочищенный...

/"Ремарку стоило ограничится "Тремя товарищами"... ну - "На западном..." ещё... Всё остальное - перепевы на тему..."/

Ну нет! "Ночь в Лиссабоне" и "Тени в раю" (читала тогда же, когда и "Три товарища") - произвели впечатление!! Правда, сейчас уже почти ничего не помню...

vgr
25.09.2009, 19:50
Угу. Мужу. /им лишь бы экономить на жене/
- Ладно уж... всего - не скажу... в комплексы впадёте...
/"Не дай Бог проговориться, что она Литинститут закончила..."/

Sneg
25.09.2009, 19:51
Эттто ещё из чего выкопано?:confused:

Дык - ругаетесь же, когда выражают искреннее восхищение Вами...:p

Лидия Самгина
25.09.2009, 19:51
Эттто ещё из чего выкопано?:confused:
Ну, мою искренность, во всяком случае, ты обзывал "лестью", "разнузданностью" и чуть не пришиб меня за неё...:cool:

vgr
25.09.2009, 19:53
Ну нет! "Ночь в Лиссабоне" и "Тени в раю" (читала тогда же, когда и "Три товарища") - произвели впечатление!! Правда, сейчас уже почти ничего не помню...

- А вот я их читал, но не помню почти... больше запомнился "Чёрный обелиск"...:D

Sneg
25.09.2009, 19:53
- Ладно уж... всего - не скажу... в комплексы впадёте...

А вогнать собеседника "в комплексы" - вообще легче лёгкого; вот вывести из - искусство!.. :p

/"Не дай Бог проговориться, что она Литинститут закончила..."/

/читая мысли: "И? Туда что, обычно не принимают ненакрашенных абитуриенток?.. :p"/

vgr
25.09.2009, 19:54
Ну, мою искренность, во всяком случае, ты обзывал "лестью", "разнузданностью" и чуть не пришиб меня за неё...:cool:

- Так ты о себе искренность проявляй, а не - обо мне...:p
Что со мной веселее жить и совсем не страшно помирать, я и так знаю...:rolleyes:

Sneg
25.09.2009, 19:55
- Так ты о себе искренность проявляй, а не - обо мне...:p

Искренность - одна на всех...

Лидия Самгина
25.09.2009, 19:58
- Так ты о себе искренность проявляй, а не - обо мне...:p
- Это и есть - "о себе" (мои восприятия, ощущения, чувства). Куда уж осебее то...

vgr
25.09.2009, 20:01
Дык - ругаетесь же, когда выражают искреннее восхищение Вами...:p
Так я - специально подаю себя так... на самом-то деле - скотина порядочная...:(
Как тут - принимать незаслуженное?

Sneg
25.09.2009, 20:02
Так я - специально подаю себя так... на самом-то деле - скотина порядочная...:(
Как тут - принимать незаслуженное?

Ха, а о Ваших моральных качествах никто, по-моему, здесь не говорил...:p

vgr
25.09.2009, 20:03
А вогнать собеседника "в комплексы" - вообще легче лёгкого; вот вывести из - искусство!.. :p


Моих - и Вам не побороть...:(

Sneg
25.09.2009, 20:03
Так я - специально подаю себя так...

Как тут - принимать незаслуженное?

Специально - чтобы предложили-таки незаслуженное?.. :D:p

Лидия Самгина
25.09.2009, 20:04
Моих - и Вам не побороть...:(
А надо ли их вообще "бороть"?.. лично мне вот не нравятся люди без комплексов...

vgr
25.09.2009, 20:05
Ха, а о Ваших моральных качествах никто, по-моему, здесь не говорил...:p
- Так именно они - выше всяких похвал...:p

Sneg
25.09.2009, 20:05
лично мне вот не нравятся люди без комплексов...

А потому что с ними сложнее - они неуправляемы. Наверное. Но вот я таких людей пока не встречала...:D

vgr
25.09.2009, 20:06
Специально - чтобы предложили-таки незаслуженное?.. :D:p
- Нет, Вы не понимаете... Скорее - чтобы не множить уродство мира...:D

vgr
25.09.2009, 20:08
А надо ли их вообще "бороть"?.. лично мне вот не нравятся люди без комплексов...
/он подумал, что об этом нужно будет говорить особо.../

Sneg
25.09.2009, 20:08
Так я - специально подаю себя так... на самом-то деле - скотина порядочная...:(

Ха, а о Ваших моральных качествах никто, по-моему, здесь не говорил...:p

- Так именно они - выше всяких похвал...:p

Однако противоречивая же Вы натура... :D

Лидия Самгина
25.09.2009, 20:08
А потому что с ними сложнее - они неуправляемы. Наверное.
Не поэтому. С ними скучно - они все на поверхности...
Но вот я таких людей пока не встречала...:D
Не, ну абсолютно без, наверное, не бывает, но даже такие... относительно...

Sneg
25.09.2009, 20:09
- Нет, Вы не понимаете... Скорее - чтобы не множить уродство мира...:D

О, так ведь и косметика служит той же благой цели!.. :D:p:)

vgr
25.09.2009, 20:09
А потому что с ними сложнее - они неуправляемы. Наверное. Но вот я таких людей пока не встречала...:D

- То есть? Вы управляете людьми, постукивая хлыстиком по их комплексам?:eek:

Sneg
25.09.2009, 20:12
Не поэтому. С ними скучно - они все на поверхности...

Не, ну абсолютно без, наверное, не бывает, но даже такие... относительно...

Ага-а-а, ща буду проявлять своё фирменное занудство: раз "абсолютно без" не бывает, значит - можно раскопать; если необходимо "копать" - значит, вовсе не всё "на поверхности"; следовательно, с такими людьми сложнее, а не скучнее, поскольку необходимо преодолевать лень и "копать", хотя и не хочется. Или: скучно не потому что слишком просто, а п.,ч. необходимо работать! :D:D:D

vgr
25.09.2009, 20:13
http://www.obshelit.ru/images/photos/vgr-77-2009_09_11_190134.jpg (http://www.obshelit.ru/users/vgr/)
Откуда тянутся наши комплексы...

Sneg
25.09.2009, 20:13
- То есть? Вы управляете людьми, постукивая хлыстиком по их комплексам?:eek:

Не я - мною. :(

vgr
25.09.2009, 20:14
Ага-а-а, ща буду проявлять своё фирменное занудство: раз "абсолютно без" не бывает, значит - можно раскопать; если необходимо "копать" - значит, вовсе не всё "на поверхности"; следовательно, с такими людьми сложнее, а не скучнее, поскольку необходимо преодолевать лень и "копать", хотя и не хочется. Или: скучно не потому что слишком просто, а п.,ч. необходимо работать! :D:D:D
- А работать (ясное дело) - лень... :D Коллега!!!

vgr
25.09.2009, 20:15
Не я - мною. :(
Полный перечень, пожалуйста... (лучше - в личку):)
Только не поймите превратно: это - чтобы ненароком не злоупотребить...

Лидия Самгина
25.09.2009, 20:15
Ага-а-а, ща буду проявлять своё фирменное занудство: раз "абсолютно без" не бывает, значит - можно раскопать; если необходимо "копать" - значит, вовсе не всё "на поверхности"; следовательно, с такими людьми сложнее, а не скучнее, поскольку необходимо преодолевать лень и "копать", хотя и не хочется. Или: скучно не потому что слишком просто, а п.,ч. необходимо работать! :D:D:D
А, нет, не поймаешь! Я же говорила не о степени залегания, а о видах комплексов! (не все они интересные)

vgr
25.09.2009, 20:18
Однако противоречивая же Вы натура... :D

Да нет... Вполне всё гармонично сложилось... Другое дело - не всякая гармония всем подходит...

Sneg
25.09.2009, 20:26
не все они интересные

Д-да... пожалуй, не все... :)

Sneg
25.09.2009, 20:29
Полный перечень, пожалуйста... (лучше - в личку):)
Только не поймите превратно: это - чтобы ненароком не злоупотребить...

Лёгких путей ищете?.. :p
Не-ет... Узнавайте меня самостоятельно! Без инструкций :D

vgr
25.09.2009, 20:34
Лёгких путей ищете?.. :p
Не-ет... Узнавайте меня самостоятельно! Без инструкций :D

:(Так и знал: всё наизнанку вывернут...
До чего оне, эти Ирины Николаевны, запуганы...

Лидия Самгина
25.09.2009, 20:40
:(Так и знал: всё наизнанку вывернут...
До чего оне, эти Ирины Николаевны, запуганы...
Ты и выворачиваешь...:)

Sneg
25.09.2009, 20:43
До чего оне, эти Ирины Николаевны, запуганы...

А мы такие, ага :)
"Знаем, плавали" (с) :p

vgr
25.09.2009, 20:43
Ты и выворачиваешь...:)
- Конкретики!!!:mad:
И - отчёт о состоянии здоровья!!!

vgr
25.09.2009, 20:44
А мы такие, ага :)
"Знаем, плавали" (с) :p

- Спокойствие... только - спокойствие...

Лидия Самгина
25.09.2009, 20:47
- Конкретики!!!:mad:
И - отчёт о состоянии здоровья!!!
А ты постоянно всё выворачиваешь... Ищешь кокетства и каких-то подвохов там, где тебе голую душу на ладошке протягивают...

отчет:
Лучшаю с каждым днём!!!

vgr
25.09.2009, 20:50
Выдаю волшебным жезлом
Удовольствия одни...:D

http://www.obshelit.ru/images/photos/vgr-77-2009_09_25_204739.jpg (http://www.obshelit.ru/users/vgr/)

Лидия Самгина
25.09.2009, 20:56
Выдаю волшебным жезлом
Удовольствия одни...:D
Ты скажешь, что я извращенка, но про эпоху ОРТОДОКСОВ меня больше завораживает...

vgr
25.09.2009, 20:59
Ты скажешь, что я извращенка, но про эпоху ОРТОДОКСОВ меня больше завораживает...
- Прости, не было в продаже орхидей цвета "металлик"...:(
Но тут - цельность гаммы, хотя черешню я бы по другому раскатал...

vgr
25.09.2009, 21:03
А ты постоянно всё выворачиваешь... Ищешь кокетства и каких-то подвохов там, где тебе голую душу на ладошке протягивают...

Принарядись, прелестная душа...
"Ню" - и слегка одетой - хороша...

vgr
25.09.2009, 21:09
О, так ведь и косметика служит той же благой цели!.. :D:p:)

- Как и - любой обман? С этим - к Севриковой, как я понял...
Есть - "умолчания"... а есть - "подмены"... Ощутили разницу?:p
http://www.obshelit.ru/images/photos/vgr-0-2009_08_24_144547.jpg (http://www.obshelit.ru/users/vgr/)

vgr
25.09.2009, 21:19
Ай да я... "Закрыл" своим ником все темы... всем рты позатыкал... застыдился - и покинул форум, пожелав оставшимся спокойной ночи...

P.S. Может, загляну через часок... а пока - буду делать из себя - дефицит...

Лидия Самгина
25.09.2009, 21:38
- Прости, не было в продаже орхидей цвета "металлик"...:(
Но тут - цельность гаммы, хотя черешню я бы по другому раскатал...

Но здесь - как раз вот эта фальшь какая-то, а там - пусть и уродливое, но - настоящее...

Лидия Самгина
25.09.2009, 21:42
С этим - к Севриковой, как я понял...
Зачем ты так...:(
Есть - "умолчания"... а есть - "подмены"... Ощутили разницу?:p
Косметика - не "умолчание" и не "подмена", а знак окружающим людям о том, что я их уважаю и готова потрудиться над собой ради них. (Конечно, если без перебора, иначе это просто маска, прячущая страх).

Вообще, я считаю, тут всё дело в чувстве меры - как в макияже, так и в естественности. И ты тут прав - насчёт "приоденься".

Лидия Самгина
25.09.2009, 21:43
Ай да я... "Закрыл" своим ником все темы... всем рты позатыкал... застыдился - и покинул форум, пожелав оставшимся спокойной ночи...

P.S. Может, загляну через часок... а пока - буду делать из себя - дефицит...
Так спокойной ночи или через часок?..:) (Почему таким цветом, кстати? Опять на что-то сердишься?..:))

Sneg
25.09.2009, 22:23
- Как и - любой обман? С этим - к Севриковой, как я понял...
Есть - "умолчания"... а есть - "подмены"... Ощутили разницу?:p

1) Вот не могу найти, где именно, но точно помню, что эта тема уже нами обсуждалась: есть маска, а есть косметика, есть выгодный ракурс, а есть "Фотошоп". Похоже, именно Вы так и не уяснили моей мысли, "ощутив разницу", раз упорно продолжаете считать косметику "обманом". :(

2) До сих пор не могу понять, в каком обмане обвиняется Севрикова. Вкратце: ряд авторов, обитавших на сайте "Изба-Читальня", покинул этот (любимый некогда) сайт из-за неважно какого инцидента; добровольные изгнанники долго не могли привыкнуть к Общелиту, тоскуя вслух об интерфейсе "Избы"; кое-кто вернулся, кто-то продолжал стенать об утерянном; Илья Бестужев и Светлана Севрикова открыли новый сайт - ЛитПричал, - похожий на "Избу" и созданный на избяном движке, но с предположительно иной - новаторской в сравнении с "Избой" - редакторской политикой. Андрей Шталь и, по-моему, Григ спрашивали, в доле ли Альберт Хайруллин и Ярослав Воробьёв (владельцы покинутой нами "Избы"). Отвечали им на это уклончиво. При этом, по-моему, абсолютно все подозревали, что - да, в "доле"; т.е., что "Причал" является кусочком ненавистной (в ту пору) "Избы".
Я вот лично к "Избе" давно перегорела - ни любви, ни ненависти к этому сайту и его владельцам больше не испытываю (и, кстати, я туда вернулась). А Причал я как-то не успела полюбить. Поначалу было очень приятно, когда туда один за другим подтягивались давно уже знакомые по виртуалу интересные люди. А с той поры, когда появляющихся совершенно мне неинтересных новых "авторов" (вне зависимости от, скажем так, уровня их таланта) стали унифицированно встречать дурацкими - не побоюсь этого слова! - картинками и песенками (ну детский сад ведь получился!), я как-то вообще перестала заходить... (Ну читаю форум иногда, но...) Хотя уж лучше картинки, чем ругань...

Sneg
25.09.2009, 22:25
Но здесь - как раз вот эта фальшь какая-то,...

А мне та-а-ак понравилось!.. :(

Sneg
25.09.2009, 22:39
А мне та-а-ак понравилось!.. :(

Особенно фарфор и абрикос.

Всё, я опять ушла. Надеюсь, что уже до завтра.

Лидия Самгина
25.09.2009, 22:59
А мне та-а-ак понравилось!.. :(
Почему :(-то?.. На вкус, на цвет...:)

Лидия Самгина
25.09.2009, 23:00
До сих пор не могу понять
Вот увидимся, я тебе расскажу своё вИдение...:)

Sneg
26.09.2009, 01:21
Вот увидимся, я тебе расскажу своё вИдение...:)

Напоминаю: субботним вечером народ собирался в пещеры. Созвонимся?

vgr
26.09.2009, 03:32
1) Вот не могу найти, где именно, но точно помню, что эта тема уже нами обсуждалась: есть маска, а есть косметика, есть выгодный ракурс, а есть "Фотошоп". Похоже, именно Вы так и не уяснили моей мысли, "ощутив разницу", раз упорно продолжаете считать косметику "обманом". :(
Да ощутил я... Просто - иногда резвишься, иногда - маразм старческий пробивается...:(
Будем считать косметику - средством уравнивания шансов... Так будет справедливо? (хотя - и здесь можно прорехи отыскать...)

2) До сих пор не могу понять, в каком обмане обвиняется Севрикова. Вкратце: ряд авторов, обитавших на сайте "Изба-Читальня", покинул этот (любимый некогда) сайт из-за неважно какого инцидента; добровольные изгнанники долго не могли привыкнуть к Общелиту, тоскуя вслух об интерфейсе "Избы"; кое-кто вернулся, кто-то продолжал стенать об утерянном; Илья Бестужев и Светлана Севрикова открыли новый сайт - ЛитПричал, - похожий на "Избу" и созданный на избяном движке, но с предположительно иной - новаторской в сравнении с "Избой" - редакторской политикой. Андрей Шталь и, по-моему, Григ спрашивали, в доле ли Альберт Хайруллин и Ярослав Воробьёв (владельцы покинутой нами "Избы"). Отвечали им на это уклончиво. При этом, по-моему, абсолютно все подозревали, что - да, в "доле"; т.е., что "Причал" является кусочком ненавистной (в ту пору) "Избы".
Я вот лично к "Избе" давно перегорела - ни любви, ни ненависти к этому сайту и его владельцам больше не испытываю (и, кстати, я туда вернулась). А Причал я как-то не успела полюбить. Поначалу было очень приятно, когда туда один за другим подтягивались давно уже знакомые по виртуалу интересные люди. А с той поры, когда появляющихся совершенно мне неинтересных новых "авторов" (вне зависимости от, скажем так, уровня их таланта) стали унифицированно встречать дурацкими - не побоюсь этого слова! - картинками и песенками (ну детский сад ведь получился!), я как-то вообще перестала заходить... (Ну читаю форум иногда, но...) Хотя уж лучше картинки, чем ругань...
Я только рад, что всё не так страшно, как я подумал, опираясь на ряд различных высказываний... Стало быть - умолчания, а не подмены...:D
А что - встречают всех одинаково - демократия...:rolleyes:

vgr
26.09.2009, 03:33
Но здесь - как раз вот эта фальшь какая-то, а там - пусть и уродливое, но - настоящее...
Там - почти... припудрил маленько...:D

vgr
26.09.2009, 03:36
А мне та-а-ак понравилось!.. :(
Пусть - кому-то повезёт...
Придётся вам обеим отдельные букеты собирать... хлопотно это... и чего бы - не полюбить что-либо одно?:D

Лидия Самгина
26.09.2009, 13:04
Напоминаю: субботним вечером народ собирался в пещеры. Созвонимся?
Не, к пещерам я, наверное, ещё не очень готова, а вот эта твоя "Кухня".

Лидия Самгина
26.09.2009, 13:05
и чего бы - не полюбить что-либо одно?:D
Мы пытались, тебе не понравилось...

vgr
26.09.2009, 17:17
Мы пытались, тебе не понравилось...
Как тонко...:D
Не оставляйте стараний, маэстро...:p

vgr
26.09.2009, 22:55
Напоминаю: субботним вечером народ собирался в пещеры. Созвонимся?

Кто - в леса, кто - в пещеры...
А завтра - и я "оторвусь"...
Зад, расплющенный стулом,
Расправлю работою мышц...
Пусть в лицо - свежий ветер,
Развеявший летнюю гнусь...
Пусть прозрачность мечты
Окунётся в небесную высь...

/на столике оставлена записка.../

Лидия Самгина
26.09.2009, 23:00
Кто - в леса, кто - в пещеры...
А завтра - и я "оторвусь"...
Зад, расплющенный стулом,
Расправлю работою мышц...
Пусть в лицо - свежий ветер,
Развеявший летнюю гнусь...
Пусть прозрачность мечты
Окунётся в небесную высь...

/на столике оставлена записка.../
Куда собираешься?..

vgr
26.09.2009, 23:10
Куда собираешься?..

Матушку нужно в санаторий переправить...:)
Привет!