PDA

Просмотр полной версии : Интернет - кабак одиночества.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23]

София Кульбицкая
31.05.2010, 16:39
Сима... Помнишь песенку Укупника?
Ну, это женский вариант...

Sneg
31.05.2010, 16:40
Ну, это женский вариант...

Универсальный вариант... Как "Саша" или "Валя"...

Бродяжка
31.05.2010, 16:54
а нас однажды в студенчестве в автобусе замели народные дружинники /мы без билетов ехали/, и даже доставили в отделение милиции. так вот одного такого ретивого звали Аполлон Курочкин. некоторые родители - просто звери...

Sneg
31.05.2010, 17:02
а нас однажды в студенчестве в автобусе замели народные дружинники /мы без билетов ехали/, и даже доставили в отделение милиции. так вот одного такого ретивого звали Аполлон Курочкин. некоторые родители - просто звери...

Типа, Аполлон для курочек... Это почти как "молодец против овец (а супротив молодца - и сам овца)"... Или - "первый парень по деревне (а в деревне один дом)"...

Кстати, я тоже народный дружинник. Но мы безбилетников не ловим... Зато сами бесплатно ездим :D

Sneg
08.06.2010, 15:18
Интернет.
Форумы, чаты, странички, публикации, обсуждения.

На мой взгляд, интернет – кабак одиночества. Когда в реале поговорить не с кем, когда говоришь, и не слышим. А здесь за столиками – такие же бедолаги. Слово за слово – и вот уже беседа.

Отличную статью сегодня на мэйл прислали. Прочитать приятно было. Сюда скопирую - может, ещё кто порадуется слогу и мудрости автора...

http://digest.subscribe.ru/woman/relation/n273435691.html

АВТОР - ВЗГЛЯД.РУ - Наталья Радулова

Духовная измена

Давным-давно женщины, чьи мужья, не стесняясь, гуляли по бабам, придумали классное оправдание своему терпению и мазохизму. «Ой, ну что тут такого – трахнул он там кого-то. Лишь бы духовно мне не изменял».

«То, что он физически занимается сексом с какими-то там лахудрами, совершенно ничего не значит, – рассуждала такая мудрая супруга. – Он же все-таки мужчина, ему трудно устоять перед искушением, ему необходимо ощущение новизны в постели, нужна разрядка. Но его сердце все равно принадлежит мне».

Изменить жене духовно во время коротких встреч с любовницами действительно было трудно – хоть бы успеть спросить у нее как дела и не забыть надеть брюки. Дамочкам тоже нелегко приходилось – разве можно по-быстрому разбить кому-нибудь сердце, пока муж в командировке? Для развития серьезной любви все-таки нужно узнать друг друга, нужно привязаться друг к другу, стать взаимной необходимостью. В общем, нужно время. А где его взять?

Так что разводов в те годы все же было поменьше. По-настоящему прикипеть сердцем к кому-то на стороне, если только вы не работали с объектом своей страсти в одном главке, получалось не у всех. «Чисто секс! – кричал наш сосед дядя Коля, когда жена узнала о его кобелиной сущности. – Людочка, это был чисто секс! Душой я всегда с тобой!»

Но потом появился Интернет, и выяснилось, что счастье – это когда тебя понимают. Наши люди, найдя в Сети тех, кто готов выслушать и понять, кинулись изменять духовно. Причем даже с большим энтузиазмом, чем физически. Они открывают свои аськи и скайпы и нежно улыбаются – так, как не улыбались на собственной свадьбе. Они пишут: «Привет», – и ставят кучу смайликов. Они находят собеседника и торопятся выговориться, говорят без конца – о том, как сломали руку в третьем классе, о том, как боятся змей, как мечтают поехать на море…

Знала я одного гражданина такого. Когда супруга была рядом, он едва скрывал глухое раздражение – трудно сохранять самообладание, когда рядом кто-то ворчит: «Что за манера парковаться прямо рядом с сугробом, я из-за тебя ноги опять промочила». Зато на работе он преображался, глядя в свой монитор. Расцветал, так сиял глазами, зубами и ранней лысиной, что было ясно – изменяет. Не физически. Сердцем. Почему? Да потому, что чего-то ему не хватало в семейных отношениях – причем не обязательно секса. Скорее всего, не хватало той самой духовной близости, внимания, ободрения: «Ты лучше всех, мой любимый!» Человек всегда ищет то место, где его уважают, видят в нем хорошее, прощают недостатки. Где тепло. Мой знакомый это место нашел – нет, не собственный дом. Интернет. А супруга, та, с ногами, потом сильно удивлялась, что ее променяли на, в общем-то, ничем не примечательную барышню, да еще ровесницу: «Я понимаю, если бы она хотя бы была молоденькой! Но почему он ушел к обычной тетке!»

«Да потому что задолго до факта измены вы с ним стали чужими людьми, – хотелось мне сказать ей тогда. – Потому что давно были безразличны друг другу. И девушка та появилась не случайно. Он подсознательно искал, рыскал по всему Рунету, чтобы найти того, кто его элементарно выслушает. А когда нашел, не мог остановиться. Почувствовал взаимное понимание и потянулся к этому пониманию. И разве ты сама не того же искала все это время? Просто он успел раньше».

Общение – основа отношений. Вот что нам без конца твердят психологи. Но редкие герои после десяти лет брака способны сохранять интерес друг к другу и обсуждать что-то еще, кроме проблем детей и вечной дилеммы: «Когда поедем в Ашан: в субботу или воскресенье?» Вот и едут они в свой Ашан – равнодушные, давно пресытившиеся друг другом, переполненные старыми обидами. Сидят в машине и смотрят в разные стороны, как скучающий двуглавый орел.

А вечером, о, вечером они стремительно несутся к своим компьютерам, чтобы написать кому-то далекому: «Знаешь, уже совсем весна… Ветер такой теплый, ласковый». И кому-то будет дело до их слов. Кому-то будет интересно. Этот кто-то не отмахнется: «Да-да. Давай лучше поищем соус ткемали».

Они сидят в разных комнатах, эти официальные супруги, и делают то, что в их семье обычно пресекается фразой: «Слушай, может, хватит?» Она жалуется на строгую начальницу парню из Москвы, а он читает свои юношеские стихи девушке из Сан-Франциско. Между ними давно нет духовной близости, поэтому есть духовная измена. А что касается измены физической – это лишь вопрос времени.

Ворона Белый
08.06.2010, 15:30
Отличную статью сегодня на мэйл прислали. Прочитать приятно было. Сюда скопирую - может, ещё кто порадуется слогу и мудрости автора...

http://digest.subscribe.ru/woman/relation/n273435691.html

Э-э... ну, типа, да.
Есть такой момент.
Впрочем, он всегда был.
Хароший автор автор темы...
:D

vgr
08.06.2010, 15:32
Классно! :D
Мне очень понравилась и некоторая деталировка... вроде "...А супруга, та, с ногами..."...

vgr
08.06.2010, 15:34
Э-э... ну, типа, да.
Есть такой момент.
Впрочем, он всегда был.
Хароший автор автор темы...
:D
Трудно отыскать Птица любого цвета в тёмной комнате...:p
А автор темы - и впрямь - мудр...

София Кульбицкая
08.06.2010, 15:37
Как всегда - каждому понравилось своё...:D

Демон обратил внимание на вкусные земные детали, Ворона, как всегда, всё на себя перевёл...:D

vgr
08.06.2010, 15:40
Как всегда - каждому понравилось своё...:D

Демон обратил внимание на вкусные земные детали, Ворона, как всегда, всё на себя перевёл...:D
Суть - я отследил... хотя технические совершенства времени - её не сильно изменили...

Ворона Белый
08.06.2010, 15:54
Суть - я отследил... хотя технические совершенства времени - её не сильно изменили...

Во, я тоже это говорю!
:)

Ворона Белый
08.06.2010, 15:59
Как всегда - каждому понравилось своё...:D

Ну дык!
:D
Ведь нада дать повод, чтобы кто-то оценки поставил...
:)


Демон обратил внимание на вкусные земные детали, Ворона, как всегда, всё на себя перевёл...:D

А деталь и правда харошия. Нам собственна и предлагалось оценить язык, такскать.
И не на сибя, а ширше.
Вот.
:)

Omela
08.06.2010, 17:24
Духовное общение в интернете - это необходимая вещь для тех, кому такое, "безразговорное", внутреннее общение необходимо. Но во многом это сублимация. Практически невозможно встретить человека для такого духовного общения в реальной жизни. Потому что огромную часть этого общения составляют и такие немаловажные факторы, как физическая близость, легкие прикосновения, запахи, голоса, дыхание. Это не обдумывается, но очень хорошо ощущается. Кроме того, общение в интернете - это зачастую разговор с самим собой, а это просто необходимо интровертам. Невидимый собеседник часто воспринимается как живой дневник, в который можно не только написать, но еще и получить ответ. Но точно так же, как в супружеской жизни, эти "изменяющие" супруги через два-три года пресытятся общением со своими виртуальными собеседниками, узнают все душевные тайны (так же как супруги знают тайны постельные), и будут искать другие пути "измены".

Sneg
08.06.2010, 17:52
Духовное общение в интернете - это необходимая вещь для тех, кому такое, "безразговорное", внутреннее общение необходимо. Но во многом это сублимация. Практически невозможно встретить человека для такого духовного общения в реальной жизни. Потому что огромную часть этого общения составляют и такие немаловажные факторы, как физическая близость, легкие прикосновения, запахи, голоса, дыхание.

Возможна "развиртуализация"... Особенно если Интернет-собеседники живут в одном городе. И, как ни удивительно, встреча в реале не всегда приносит разочарование. :)

А то ещё и так бывает: сотрудник моей подруги, программист, бросил жену с ребёнком и уехал к Интернет-знакомой в другой город (причём до этой авантюры они в реале ни разу не встречались!). Пожил с ней год - и вернулся в семью :D

Но точно так же, как в супружеской жизни, эти "изменяющие" супруги через два-три года пресытятся общением со своими виртуальными собеседниками, узнают все душевные тайны (так же как супруги знают тайны постельные), и будут искать другие пути "измены".

Наверное, будут искать новые объекты? Пути-то, в общем, всё те же - реал и/или виртуал... Но всё-таки Интернет поле "поисков" расширил. Высокопарно выражаясь - до размеров земного шара :)

Sneg
08.06.2010, 17:56
Хароший автор автор темы...
:D

Автор-то неплохой, да вот ареал своего обитания часто меняет - читателям одно неудобство :D

Классно! :D
Мне очень понравилась и некоторая деталировка... вроде "...А супруга, та, с ногами..."...

Ага... С промокшими ногами и подмоченной репутацией... А меня сразила фраза про скучающего двуглавого орла в машине :D

...Ворона, как всегда, всё на себя перевёл...:D

А тут все так делают. И не только тут... Кто у нас ещё есть-то, кроме нас?! :p

Omela
08.06.2010, 18:14
Наверное, будут искать новые объекты? Пути-то, в общем, всё те же - реал и/или виртуал...

Можно еще втрескаться в какого-нибудь актера (актрису), да любое лицо из телевизора, - и вот, считай измена. )))

Ворона Белый
08.06.2010, 18:29
Духовное общение в интернете - это необходимая вещь для тех, кому такое, "безразговорное", внутреннее общение необходимо. Но во многом это сублимация. Практически невозможно встретить человека для такого духовного общения в реальной жизни. Потому что огромную часть этого общения составляют и такие немаловажные факторы, как физическая близость, легкие прикосновения, запахи, голоса, дыхание. Это не обдумывается, но очень хорошо ощущается. Кроме того, общение в интернете - это зачастую разговор с самим собой, а это просто необходимо интровертам. Невидимый собеседник часто воспринимается как живой дневник, в который можно не только написать, но еще и получить ответ. Но точно так же, как в супружеской жизни, эти "изменяющие" супруги через два-три года пресытятся общением со своими виртуальными собеседниками, узнают все душевные тайны (так же как супруги знают тайны постельные), и будут искать другие пути "измены".

Плюсстопицот!
:)

Ворона Белый
08.06.2010, 18:31
Автор-то неплохой, да вот ареал своего обитания часто меняет - читателям одно неудобство :D

:):):)
Каму нада - найдут.
:)

А тут все так делают. И не только тут... Кто у нас ещё есть-то, кроме нас?! :p

Я и говорю, автар - маладец!
:D

Sneg
08.06.2010, 18:33
Можно еще втрескаться в какого-нибудь актера (актрису), да любое лицо из телевизора, - и вот, считай измена. )))

http://cogmtl.net/Articles/048.htm
Матфея 5:27-28 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Не знаю, точная это цитата?.. :rolleyes:

Sneg
08.06.2010, 18:35
Я и говорю, автар - маладец!
:D

Подтверждаю :)

Omela
08.06.2010, 18:41
http://cogmtl.net/Articles/048.htm


Не знаю, точная это цитата?.. :rolleyes:

А как думаешь, можно ли одновременно ЛЮБИТЬ нескольких людей (двух, трех)? Или это непременно измена? Тогда измена кому? Тому, кто первый попался? )))

Sneg
08.06.2010, 19:00
А как думаешь, можно ли одновременно ЛЮБИТЬ нескольких людей (двух, трех)?

Знаю, что можно :)

И если ты при этом не обделяешь своих близких вниманием - то не измена.

Бывает состояние, когда любовь переполняет, и ты не можешь не делиться с теми, кто её ищет. Но для этого надо быть вполне реально влюблённой во вполне конкретного живого человека (не в картинку или книжного героя). У меня такое было - единственный раз и недолго. В прошлом году :)

А чаще всё по-другому - не хватает любви (и своей к близким, и близких к себе). Вот тогда и получается - сплошные измены реальные и виртуальные, и при этом никакой радости :(

==========

Но ты лучше уточни: "ЛЮБИТЬ" для тебя - это что? Общаться, тратить на кого-то своё время, тайны поверять, заботиться, деньгами делиться, квартирой и ложем?..

У меня вот такое было: ощущение абсолютной защищённости (не любимым человеком даже, а - чувство, что найдено собственное место в мире, именно твоё и правильное, и что с тобой теперь ничего плохого никогда не сможет произойти); какое-то чувство наполненности светом, которого даже слишком много. И со мной с этом состоянии удивительные вещи случались... совпадения, почти что чудеса :)

Sneg
08.06.2010, 19:02
Тому, кто первый попался? )))

Ну да. Если первому попавшемуся уже наобещали, что, мол, "в горе и в радости" - а тут другой попался... :eek:

Omela
08.06.2010, 19:08
Негоже мне, мужней жене, такие разговоры разговаривать. ))))))

Sneg
08.06.2010, 19:12
..."ЛЮБИТЬ" для тебя - это что? Общаться, тратить на кого-то своё время, тайны поверять, заботиться, деньгами делиться, квартирой и ложем?..

У меня вот такое было: ощущение абсолютной защищённости (не любимым человеком даже, а - чувство, что найдено собственное место в мире, именно твоё и правильное, и что с тобой теперь ничего плохого никогда не сможет произойти); какое-то чувство наполненности светом, которого даже слишком много. И со мной с этом состоянии удивительные вещи случались... совпадения, почти что чудеса :)

А когда-то я считала, что любовь - это болезненная зависимость от человека, как от наркотика, что ли... Такое со мной тоже было.

Негоже мне, мужней жене, такие разговоры разговаривать. ))))))

Ну и правильно :)

Всё, я покидаю кабак одиночества...

Omela
08.06.2010, 19:21
..."ЛЮБИТЬ" для тебя - это что? Общаться, тратить на кого-то своё время, тайны поверять, заботиться, деньгами делиться, квартирой и ложем?..


Нехилый вопросик. ))) Так запросто хочешь от меня определение любви? Типа "любить - это когда спим вместе"? ))))
Ну вообще о любви я много могу рассказать, прежде всего к мужу, разумеется, самому дорогому человеку. Но не буду. )))

Ворона Белый
08.06.2010, 20:23
Всё, я покидаю кабак одиночества...

Ну и правильна.
Маладец!

(если бы еще последнее "спасиба за всё" и "удачи", щастье была бы полным)
:)

София Кульбицкая
08.06.2010, 21:31
Главный плюс "духовного" общения перед "реальным" вот в чём: захотел - включил его, надоел - выключил... В реале-то, поди, человека эдак не выключишь... Кнопку-то не нажмёшь... "Кирпич" на спину не повесишь: не беспокой меня, мол...

И обратная сторона: в реале-то поди уследи за ним... А тут - всегда видно: вон он, в сети. Вот и ладно, вот и хорошо. Иной раз и обратной связи-то не захочется...:D

В общем - это вопрос частного пространства (в инете мы всегда можем контролировать, чтобы наши друзья его не нарушали :)). Кстати, если говорить о проблеме семьи и брака, то, наверное, такая форма как гостевой брак может стать почти равноценным аналогом Интернет-знакомству.:)

Omela
08.06.2010, 21:43
Главный плюс "духовного" общения перед "реальным" вот в чём: захотел - включил его, надоел - выключил...

Поверьте, не всегда это получается. А если тот человек в тебе очень нуждается, что не можешь просто так взять его и выключить, даже если находиться с ним тяжело? В реале тоже можно в другой комнате запереться, так что отличий немного в данном случае.

София Кульбицкая
08.06.2010, 21:45
Поверьте, не всегда это получается. А если тот человек в тебе очень нуждается, что не можешь просто так взять его и выключить, даже если находиться с ним тяжело? В реале тоже можно в другой комнате запереться, так что отличий немного в данном случае.
Да, но в виртуале всё-таки можно, пока тот человек нуждается, параллельно заниматься каким-нибудь другим приятным делом... Он же не видит...:) А в реале - если уж проявил внимание, то всё: будь добр сконцентрироваться на происходящем полностью...

Omela
09.06.2010, 05:47
Да, но в виртуале всё-таки можно, пока тот человек нуждается, параллельно заниматься каким-нибудь другим приятным делом... Он же не видит...:) А в реале - если уж проявил внимание, то всё: будь добр сконцентрироваться на происходящем полностью...

Бывает, что если человеку требуется твое присутствие, то уже ничем другим не можешь заниматься, ни мыслями отвлечься, ни отойти от компа. Он же ждет, не знает, что ты там делаешь.

Omela
09.06.2010, 05:58
Воообще интернет - это довольно подлая штука, как и телефон, и порой требует гораздо большей отдачи, чем реальность, и держит в постоянном напряжении. Здесь нельзя смолчать, не написать, не сказать, нельзя кивнуть, вздохнуть, пожать плечами, выразительно посмотеть, улыбнуться. Нельзя сделать все то, что без слов гораздо лучше передаст твое отношение к происходящему.

Omela
09.06.2010, 06:08
Бывает, что если человеку требуется твое присутствие, то уже ничем другим не можешь заниматься, ни мыслями отвлечься, ни отойти от компа. Он же ждет, не знает, что ты там делаешь.

И в той ситуации, когда человек в тебе отчаянно нуждается, обычно ему бывает не очень хорошо, а в этом случае трудно не думать о чем-то другом, кроме того, что другу плохо.

Ворона Белый
09.06.2010, 09:59
Воообще интернет - это довольно подлая штука, как и телефон, и порой требует гораздо большей отдачи, чем реальность, и держит в постоянном напряжении. Здесь нельзя смолчать, не написать, не сказать, нельзя кивнуть, вздохнуть, пожать плечами, выразительно посмотеть, улыбнуться. Нельзя сделать все то, что без слов гораздо лучше передаст твое отношение к происходящему.

Эта...
Дивчонки, не парьтесь!
МОЖНО не написать, смолчать, не сказать, кивнуть, вздохнуть, пожать плечами, выразительно посмотеть, улыбнуться ивсё сделать без слов.
Патамушто наше отношение к происходяшему по большому счету ничегоне решает.
Вот.
:)

София Кульбицкая
09.06.2010, 12:13
Воообще интернет - это довольно подлая штука, как и телефон
Реал тоже - подлая штука... И в нём всегда есть риск уйти в себя...
И в той ситуации, когда человек в тебе отчаянно нуждается, обычно ему бывает не очень хорошо, а в этом случае трудно не думать о чем-то другом, кроме того, что другу плохо.
Да запросто...

Хотя не знаю. Никто из моих друзей пока не нуждался во мне до такой степени, чтоб я даже пасьянсик не могла разобрать.:)

София Кульбицкая
09.06.2010, 14:16
Воообще интернет - это довольно подлая штука, как и телефон
А вообще-то - да. В реале у человека всегда есть два-три нехитрых, но действенных средства улучшить другу настроение (если тот - мужчина). А вот в инете или по телефону... Действительно - что тут сделаешь?.. Как поможешь?..:(

Sneg
09.06.2010, 14:44
Нехилый вопросик. ))) Так запросто хочешь от меня определение любви?

Ага :)
Я коллекционирую разные определения...

Типа "любить - это когда спим вместе"? ))))

Да ладно, вряд ли ты именно так сформулируешь!

Ну и правильна.
Маладец!

(если бы еще последнее "спасиба за всё" и "удачи", щастье была бы полным)
:)

Ты рано обрадовался... Чё, не знаешь - я всегда возвращаюсь?

Кстати, если говорить о проблеме семьи и брака, то, наверное, такая форма как гостевой брак может стать почти равноценным аналогом Интернет-знакомству.:)

Ну вот я всегда именно таким его (брак, то бишь) и представляла... Но на практике - очень неудобно жить на два дома.

В реале тоже можно в другой комнате запереться, так что отличий немного в данном случае.

Это если она есть, другая комната :D

Да, но в виртуале всё-таки можно, пока тот человек нуждается, параллельно заниматься каким-нибудь другим приятным делом... Он же не видит...:) А в реале - если уж проявил внимание, то всё: будь добр сконцентрироваться на происходящем полностью...

В реале тоже совместить можно. Например, если человек нуждается в еде, можно с ним разделить трапезу :)

Sneg
09.06.2010, 14:47
Патамушто наше отношение к происходяшему по большому счету ничегоне решает.
Вот.
:)

Это точно... :(

Никто из моих друзей пока не нуждался во мне до такой степени, чтоб я даже пасьянсик не могла разобрать.:)

А я не умею... пасьянс... :(

В реале у человека всегда есть два-три нехитрых, но действенных средства улучшить другу настроение (если тот - мужчина). А вот в инете или по телефону... Действительно - что тут сделаешь?.. Как поможешь?..:(

Дык... стрелку забить можно :D
В смысле - предложить дозу реала :)

София Кульбицкая
09.06.2010, 14:49
Ну вот я всегда именно таким его (брак, то бишь) и представляла... Но на практике - очень неудобно жить на два дома.
Ну, не знааааю.....
Я так и так всё детство на 2 дома жила... Привычно как-то... Всё-таки надо, чтоб человеку было куда уйти развеяться...
В реале тоже совместить можно. Например, если человек нуждается в еде, можно с ним разделить трапезу :)
Ааа, а прикинь, если он нуждается в чём-то другом, а ты - в еде?..:)

София Кульбицкая
09.06.2010, 14:50
А я не умею... пасьянс... :(
Дурацкое дело нехитрое:o
Дык... стрелку забить можно :D
В смысле - предложить дозу реала :)
Не всякий ещё и согласится... :D

Sneg
09.06.2010, 14:50
Главный плюс "духовного" общения перед "реальным" вот в чём: захотел - включил его, надоел - выключил... В реале-то, поди, человека эдак не выключишь... Кнопку-то не нажмёшь... "Кирпич" на спину не повесишь: не беспокой меня, мол...


На Стихире у кого-то нашла картинку...

http://s60.radikal.ru/i168/1006/83/109ea2bde13d.jpg (http://www.radikal.ru)

:D

vgr
09.06.2010, 14:52
А как думаешь, можно ли одновременно ЛЮБИТЬ нескольких людей (двух, трех)? Или это непременно измена? Тогда измена кому? Тому, кто первый попался? ))):eek::eek::eek:
Измена тому из трёх, которого первым потащила бы из горящей избы...:p А хорошо быть запасливой, правда?

София Кульбицкая
09.06.2010, 14:53
На Стихире у кого-то нашла картинку...

:D:D:D

Sneg
09.06.2010, 14:54
Я так и так всё детство на 2 дома жила... Привычно как-то... Всё-таки надо, чтоб человеку было куда уйти развеяться...


Дык и я так всё детство жила!! Как переходящее знамя...

В том и проблема, что всю жизнь хотелось уйти от всех "развеиваться" - а некуда...

София Кульбицкая
09.06.2010, 14:58
В том и проблема, что всю жизнь хотелось уйти от всех "развеиваться" - а некуда...
Да, это-то я понимаю...

Sneg
09.06.2010, 15:02
:eek::eek::eek:
Измена тому из трёх, которого первым потащила бы из горящей избы...:p А хорошо быть запасливой, правда?

Хорошо быть сильной :D

Я где-то читала про древний обычай неважно каких народов. Там, если девушка долго не могла выбрать, за кого из двоих поклонников выходить замуж, подстраивали такую ситуацию: когда эта девушка шла по улице с ними обоими, её сильно пугали (как именно, не пояснялось). И, короче, к кому из двоих девушка кинется за защитой (ну или защищать :D) - тот, значит, и судьба...

Omela
09.06.2010, 15:04
:eek::eek::eek:
А хорошо быть запасливой, правда?

Нет, не хорошо. Да и не пробовала.

vgr
09.06.2010, 15:05
А вообще-то - да. В реале у человека всегда есть два-три нехитрых, но действенных средства улучшить другу настроение (если тот - мужчина). А вот в инете или по телефону... Действительно - что тут сделаешь?.. Как поможешь?..:(
Теснее круг... Нужно расширять дружеский арсенал... от нехитрых два-три... - до замысловатых пяти - семи :D

vgr
09.06.2010, 15:10
Хорошо быть сильной :D

Я где-то читала про древний обычай неважно каких народов. Там, если девушка долго не могла выбрать, за кого из двоих поклонников выходить замуж, подстраивали такую ситуацию: когда эта девушка шла по улице с ними обоими, её сильно пугали (как именно, не пояснялось). И, короче, к кому из двоих девушка кинется за защитой (ну или защищать :D) - тот, значит, и судьба...

Кому нужна заика, да ещё - и седая...:eek: Хороший способ...:D:p

vgr
09.06.2010, 15:11
Нет, не хорошо. Да и не пробовала.

А хорошо ли - так себя ограничивать? :rolleyes:

vgr
09.06.2010, 15:14
Дык и я так всё детство жила!! Как переходящее знамя...

В том и проблема, что всю жизнь хотелось уйти от всех "развеиваться" - а некуда...

Развеиваться - можно по дороге... Сейчас, вот, в метро иногда "развеивают"...:(

Omela
09.06.2010, 15:18
А хорошо ли - так себя ограничивать? :rolleyes:

Виктор, не издевайся.

vgr
09.06.2010, 15:25
Виктор, не издевайся.
Не буду... Просто, если ты знаешь, что такое "хорошо", а что - "плохо", стиль постановки вопросов - выдаёт "мыслепреступление"...:)

Sneg
09.06.2010, 15:27
Кому нужна заика, да ещё - и седая...:eek: Хороший способ...:D:p

Дык ты не суди по себе-то... Женщины, они - стрессоустойчивее малость :D

А вот брат мой, кстати, после пятидневки в детском саду заикаться начал. Чем уж их там пугали - кто знает... :(

Sneg
09.06.2010, 15:31
А хорошо ли - так себя ограничивать? :rolleyes:

А с чего ты взял, что она себя ограничивает?.. Если муж хороший, дык ему заместители не требуются... Просто не всем ведь так повезло, как Омеле :)

Omela
09.06.2010, 15:32
Не буду... Просто, если ты знаешь, что такое "хорошо", а что - "плохо", стиль постановки вопросов - выдаёт "мыслепреступление"...:)

Ты отличный поэт и очень хороший человек, но психолог все же не очень...

Omela
09.06.2010, 15:33
А с чего ты взял, что она себя ограничивает?.. Если муж хороший, дык ему заместители не требуются... Просто не всем ведь так повезло, как Омеле :)

Спасибо, Ира.

vgr
09.06.2010, 15:54
Ты отличный поэт и очень хороший человек, но психолог все же не очень...

Я - вообще не поэт, а "хороший" - как мне объяснили - "так", а не как "человек"... Но это - сложно, понимаю...:D
За психологией - к Григорию... Он раздаёт диагнозы, я - только своё мнение...

vgr
09.06.2010, 15:58
Дык ты не суди по себе-то... Женщины, они - стрессоустойчивее малость :D

А вот брат мой, кстати, после пятидневки в детском саду заикаться начал. Чем уж их там пугали - кто знает... :(
Когда моего сына в пятилетнем возрасте положили одного в больницу на три дня, он узнал в медперсонале своих детсадовских нянечек... "Это она меня в саду с горшка за волосы поднимала..."

А по поводу стрессоустойчивости... скажи ещё, что вам, женщинам, испуги только на пользу... и фильмы ужасов - именно для женской аудитории...
(чем сильнее напугать - тем точнее реакция... значит - сокрытая истина...)

vgr
09.06.2010, 16:05
А с чего ты взял, что она себя ограничивает?.. Если муж хороший, дык ему заместители не требуются... Просто не всем ведь так повезло, как Омеле :)
Девиз: хорошему мужу - лучших заместителей...:cool:

Sneg
09.06.2010, 16:06
... и фильмы ужасов - именно для женской аудитории...

Я - люблю... И подруга моя тоже. Она меня обычно угощает чем-нибудь и ставит DVD со страшилками... и удивляется, почему я от еды отвлекаюсь :)

Sneg
09.06.2010, 16:07
Девиз: хорошему мужу - лучших заместителей...:cool:

Лучшее - враг хорошего ;)

vgr
09.06.2010, 16:09
Я - люблю... И подруга моя тоже. Она меня обычно угощает чем-нибудь и ставит DVD со страшилками... и удивляется, почему я от еды отвлекаюсь :)

Эмоциональная потребность... Засилье криминальных новостей - тоже на дам рассчитано?

vgr
09.06.2010, 16:11
Лучшее - враг хорошего ;)

Это - подразумевалось, угадала... :) Приведи примеры дружеских отношений мужей с заместителями, да ещё - лучшими...:p

Sneg
09.06.2010, 16:12
Засилье криминальных новостей - тоже на дам рассчитано?

Спроси у Шталя, он же бывший (?) журналист...
Я новости никакие не смотрю, а вот дед - обязательно все выпуски...

Sneg
09.06.2010, 16:14
Приведи примеры дружеских отношений мужей с заместителями, да ещё - лучшими...:p

Э-э-э... Мой второй гражданский муж учился у того же автоинструктора, что и я (а этот автоинструктор чуть не стал... заместителем :D)... Дружить они, правда, не дружили...

vgr
09.06.2010, 16:16
Э-э-э... Мой второй гражданский муж учился у того же автоинструктора, что и я (а этот автоинструктор чуть не стал... заместителем :D)... Дружить они, правда, не дружили...
Чуть-чуть... :p - не считается...

Omela
09.06.2010, 16:20
За психологией - к Григорию...

Не нуждаюсь.

Лучшее - враг хорошего ;)

Будьте добры, перестаньте обсуждать мою личную жизнь.

vgr
09.06.2010, 16:23
Будьте добры, перестаньте обсуждать мою личную жизнь.

:eek::eek::eek: Да ты это - серьёзно? Абстрагируйся и релаксируй...;)

Sneg
16.06.2010, 19:47
Ну чё? Сидите тут и одиночество смакуете?..

А вот слабо - 19 часов пешего хода по Питеру?!
Как же там красиво!! Вернусь :)

Фоты - "ВКонтакте" (не все).

Музей Ахматовой - уже и на Яндексе:
http://fotki.yandex.ru/users/Sneg-g-g/album/99125

София Кульбицкая
16.06.2010, 20:00
Ну чё? Сидите тут и одиночество смакуете?..

А вот слабо - 19 часов пешего хода по Питеру?!

Привет!!!
А мы смакуем, хе-хе...:p

Sneg
16.06.2010, 20:07
Привет!!!


Привет! :)

Щас ухожу, завтра вернусь - продолжим дегустацию.

Заходи "ВКонтакт" Питер смотреть! Правда, там пока не всё - только первое с ним знакомство (а 12 июня было пасмурным, хотя солнце тоже выглядывало).

А белые ночи - они по правде белые! Небо светлое... Ну, когда туч нету.

София Кульбицкая
16.06.2010, 20:09
Привет! :)

Щас ухожу, завтра вернусь - продолжим дегустацию.

Заходи "ВКонтакт" Питер смотреть! Правда, там пока не всё - только первое с ним знакомство (а 12 июня было пасмурным, хотя солнце тоже выглядывало).

А белые ночи - они по правде белые! Небо светлое... Ну, когда туч нету.
Я там не зарегена! Или я и так увижу?..
Мы уж с Демоном беспокоились, что тебя долго нет!

А я правильно сделала, что не решилась: всё равно не смогла бы - опять дед в больницу загремел...

Sneg
17.06.2010, 15:10
Я там не зарегена! Или я и так увижу?..
Мы уж с Демоном беспокоились, что тебя долго нет!

Дык а ты зарегься! Туда просто быстрее качать фотки, нежели на Яндекс. Правда, они там получаются меньшего формата...

...опять дед в больницу загремел...

:(:(:(

София Кульбицкая
17.06.2010, 15:16
Дык а ты зарегься! Туда просто быстрее качать фотки, нежели на Яндекс. Правда, они там получаются меньшего формата...

аааа, не хочу я везде региться!!! Лучше приходи в гости с фотоаппаратом...

Sneg
17.06.2010, 15:24
аааа, не хочу я везде региться!!! Лучше приходи в гости с фотоаппаратом...

Фотик опустел, могу - с диском. Или с ноутом...

Тока это... У меня сейчас период зверского безденежья, я даже в Ленинград вообще ни с чем ездила - и очень кстати проявились художники. И в сб я, наверное, поеду куда-то в мастерскую на Профсоюзную (так договаривались ещё перед Ленинградом). И вообще не знаю, что у меня теперь будет с выходными...

София Кульбицкая
17.06.2010, 15:31
Фотик опустел, могу - с диском. Или с ноутом...
Ну с диском!
Тока это... У меня сейчас период зверского безденежья
То есть подарков не будет?:D
И вообще не знаю, что у меня теперь будет с выходными...
Не обязательно же прямо сразу! Выберем денёк...

Sneg
17.06.2010, 15:39
Выберем денёк...

... и территорию. Я вот всё надеюсь наконец квартиру разобрать... :rolleyes:

Кстати, чья мастерская на Профсоюзной, не знаешь? А то Ирина Олеговна и этот товарищ звонили, когда я в метро была, и я не разобрала фамилию... Это не он ли Рукавишников?

София Кульбицкая
17.06.2010, 15:52
... и территорию. Я вот всё надеюсь наконец квартиру разобрать... :rolleyes:
Моя тебе уже надоела?..
Можешь особо не разбирать, я не чистоманьяк. Главное - чтоб окна открывались...
Кстати, чья мастерская на Профсоюзной, не знаешь? А то Ирина Олеговна и этот товарищ звонили, когда я в метро была, и я не разобрала фамилию...
Там целый комплекс мастерских. Я тоже недавно там побывала, через Олеговну (наверное, у того же самого). Но фамилию, наверное, здесь как-то неудобно называть...:o

Бродяжка
17.06.2010, 16:24
Ира, судя по твоим фоткам, мой город состоит из рекламы, помоек, обшарпанных подворотен и сомнительных граффити...
:D:D:D
ага, изредка попадаются церкви... может мы ещё не совсем пропащие?

Sneg
17.06.2010, 16:25
Моя тебе уже надоела?..
Можешь особо не разбирать, я не чистоманьяк. Главное - чтоб окна открывались...


Я к тебе третий раз без ответного визита стесняюсь... Хотя к подруге я тоже езжу регулярно, а она у меня была - за 14 лет нашего знакомства - раза 4, наверно... :o

Окна не открываются, зелёные насаждения на подоконнике этому злостно препятствуют :D
Форточка только - и дверь на лоджию...

Ладно, созвонимся ближе к делу.

========

Кстати: ты в Казань вроде хотела съездить? Я тут рекламную газету надыбала, там круизы предлагают. В числе прочего такой (в августе будет):

Москва - Конаково - Углич - Кострома - Плёс - Городец - Н. Новгород - Козьмодемьянск - Чебоксары - КАЗАНЬ, столица республики Татарстан - Макарьев - Кинешма - Мышкин - Москва

Только дорого, самый дешёвый вариант - 23 тысячи за 11 дней. Еду обещают.

А ещё один мой знакомый придумал ездить по России в Дни города. День города Казани, говорит - 30 августа...

Sneg
17.06.2010, 16:34
Ира, судя по твоим фоткам, мой город состоит из рекламы, помоек, обшарпанных подворотен и сомнительных граффити...
:D:D:D
ага, изредка попадаются церкви... может мы ещё не совсем пропащие?

Да ладно!! А макросъёмка анютиных глазок?! Точно помню, что я фоткала клумбы и прикольные витрины, и их было много!! И не только церкви - небо и закатные облака цвета фруктового мороженого, и красивые домики...

Или ты про "вконтактные"? Так там первый день только, а второй был солнечнее и достопримечательнее... Хотя промокла я именно во второй день :D

Граффити и рекламу я фоткаю везде - это ж позволяет сохранить правильный временной контекст... И, кстати, они у вас симпатичные (главное, свастик нету нигде, слава Богу!) - особенно социальная реклама, про детей...

Бродяжка
17.06.2010, 20:13
добралась я таки до твоего второго альбома, ага. ну, слава кому бы то ни было, у нас оказывается полно приличных мест. и даже СТОЛП (:D:D:D), который ты днём фотала, но не видела ))))))))

Sneg
18.06.2010, 13:06
добралась я таки до твоего второго альбома, ага.

С "ВКонтактом" вчера фигня какая-то происходила - туда обычно по 50 картинок единовременно закачиваются, но у меня сохранялось только по 10 штук...

А у тебя ж на компе все фоты сохранились (если вы не стёрли), ты посмотри вечер 13-го (до "Бегущего города") - именно там всё достопримечательное и красивые кораблики. А самое суперское солнце было, когда я добралась до Заячьего острова...

и даже СТОЛП (:D:D:D), который ты днём фотала, но не видела ))))))))

Гы-ы, ну так меня от него ребята отвлекли отплясывающие... А фоткала я всё, но я ж не знаю, как оно всё называется!.. :D

Бродяжка
18.06.2010, 13:30
да я у себя на компе и смотрела, ага. втроём смотрели, как остросюжетный фильм - стока волнений :). под меланхоличные комменты мужа моего. типа: "идёт. по набережной. всё ещё идёт. всё ещё по набережной. ага. ага. всё ещё. ну понятно, почему никуда не успела. о, на мост вышла. идёт по мосту. всё ещё по мосту. идёт. идёт. идёт. не, сегодня мост наверное не перейдёт. о! стрелка! увидела. нет, не увидела. нет, увидела. нет, всё-таки не увидела. не, не увидит она спуск. ну точно не увидела спуск и спускаться не стала. нашла спуск. не нашла. нашла!! /тут буря восторга у всех троих :)/" ну и так далее до конца. и зайца ты сфотала, но не увидела. вообще, я замечаю, что люди с фотоаппаратом смотрят не вокруг себя, а исключительно в видоискатель /или как там это называется?/. особенно прикольно на концертах наблюдать, когда зал огоньками телефонов и прочей техники светится. спрашивается - зачем на концерт-то пришли, если на сцену через экран смотрят? я, наверное, поэтому везде без фотоаппарата хожу, чтобы энергетику не нарушать :) хотя потом жалею - вот походила - и на память нифига не осталось. слушай, Ир, а можно я твои дежавюшные фотки в свой вконтактный альбом заныкаю? на память...

Sneg
18.06.2010, 13:58
втроём смотрели, как остросюжетный фильм - стока волнений :).

:D:D:D

и зайца ты сфотала, но не увидела.

Дык я же ж вам про этого белого зверя рассказывала - я думала, что это какой-то ангелочек, что ли... Ухи показались крылами :D

вообще, я замечаю, что люди с фотоаппаратом смотрят не вокруг себя, а исключительно в видоискатель /или как там это называется?/.

Да!! А особенно близорукие. Я, с тех пор как цифровиком обзавелась (первым, маленьким) - поняла, что очки мне не нужны в принципе. Если я не вижу какую-то вывеску, например - проще сфоткать, увеличить и рассмотреть :D
(Я ненавижу очки - их вечно заливает дождём и всё такое... И, главное, я всё равно в них плохо вижу почему-то.)

особенно прикольно на концертах наблюдать, когда зал огоньками телефонов и прочей техники светится. спрашивается - зачем на концерт-то пришли, если на сцену через экран смотрят?

Как зачем?! Для народа! Для тех, кто не смог присутствовать и увидеть!!

я, наверное, поэтому везде без фотоаппарата хожу, чтобы энергетику не нарушать :)

Кстати, многие на концертах и не разрешают фотографировать. Во-первых, вспышка плохо на глаза действует (особенно со всех сторон и многократная), во-вторых... ракурсы бывают неудачными... ну и так далее.
Ну я обычно вспышку отключаю, да и вообще предпочитаю видео записывать...

хотя потом жалею - вот походила - и на память нифига не осталось.

А, так вот именно...

слушай, Ир, а можно я твои дежавюшные фотки в свой вконтактный альбом заныкаю? на память...

Ну конечно, можно!! Тем более у меня "вконтакт" глючит, фоты не качаются...
Кстати, а для обложки можно взять ресторанчик под названием "ДежаВю" (где-то в дневных фотах от 13-го числа) :)
И на форуме "БГ"шном тогда ссылку дай - хотя я велосипедный народ в таких стрёмных позах запечатлела, может, оно им и не надо... :D

Бродяжка
18.06.2010, 14:15
спасибо большое! а то я такая вся из себя томная - хожу себе, а фотки потом приходится у тебя и Марины клянчить :)
на форум ссылку дам, как только перекачаю. обложку сделаю, если сумею. велосипедный народ привык узнавать себя в непоймикаких позах, иногда по кончику руля или осколку каски, так что рады будут лицезреть :)

Sneg
18.06.2010, 15:06
. обложку сделаю, если сумею.

А это так: выбираешь картинку в альбоме, кликаешь по ней, чтобы открыть; потом (справа) нажимаешь на "Редактировать" и - опять же справа - на "Обложка альбома".

Бродяжка
18.06.2010, 21:01
всё, повесила фоты, правда, не все - особо смазанные /Саня говорит - а здесь Ира побежала :)/ или с неотносящимися к делу красотами не стала вешать. и на форуме БГ ссыль кинула, и обложку сделала, какие мы с тобой ма-ла-ццы

Sneg
24.06.2010, 16:49
http://queerfest.ru/

Международный Фестиваль Квир-Культуры 2010

С 16 по 25 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге пройдет второй Международный Фестиваль Квир-Культуры.

Концепция, положенная в основу Фестиваля – искусство быть собой – с одной стороны проста и предельно актуальна для нашей страны. Вспомните, когда Вы последний раз делали то, что на самом деле хотели? Тот ли Вы человек, кем на самом деле являетесь? Когда в последний раз Вы задумывались об этом?

Возможность быть собой, а не казаться, несмотря на существующие стереотипы – в современной России становится редким искусством. Квир-Фестиваль открывает пространство для художников и зрителей, приглашая всех подумать, кто мы, и почему нам трудно быть собой.

Свобода самовыражения, разнообразие пола и гендерного самоощущения нашли отклик в концепции международного Квир-Фестиваля 2010 года и легли в основу лозунга: искусство быть собой.

В рамках фестиваля петербуржцы и гости города смогут посетить мероприятия, в которых примут участие российские и зарубежные поэты, фотографы, музыканты, актеры, танцоры и многие другие. Мы также проведем ряд семинаров и дискуссий на социально значимые темы.

Новый для Санкт-Петербурга формат – фестиваль квир-культуры – инициирован правозащитными организациями Санкт-Петербурга и пройдет под руководством ЛГБТ-организации «Выход». Основной задачей проекта является формирование единого арт-пространства людей, которые по своей сути и природе являются представителями квир-сообщества и которые выступают против насилия и диктуемых извне гендерных стериотипов.

Организаторы фестиваля заинтересованы не только в развитии социальной и культурной сфер деятельности Петербурга и России, но и в обмене опытом между российскими и международными квир- и иными сообществами. Для достижения данных целей Фестиваль собирает иностранных экспертов в области культуры, искусства и науки.

Попробуйте на 10 дней стать собой!

С 16 по 25 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге пройдет второй Международный Фестиваль Квир-Культуры.

Концепция, положенная в основу Фестиваля – искусство быть собой – с одной стороны проста и предельно актуальна для нашей страны. Вспомните, когда Вы последний раз делали то, что на самом деле хотели? Тот ли Вы человек, кем на самом деле являетесь? Когда в последний раз Вы задумывались об этом?

Возможность быть собой, а не казаться, несмотря на существующие стереотипы – в современной России становится редким искусством. Квир-Фестиваль открывает пространство для художников и зрителей, приглашая всех подумать, кто мы, и почему нам трудно быть собой.

Свобода самовыражения, разнообразие пола и гендерного самоощущения нашли отклик в концепции международного Квир-Фестиваля 2010 года и легли в основу лозунга: искусство быть собой.

В рамках фестиваля петербуржцы и гости города смогут посетить мероприятия, в которых примут участие российские и зарубежные поэты, фотографы, музыканты, актеры, танцоры и многие другие. Мы также проведем ряд семинаров и дискуссий на социально значимые темы.

Новый для Санкт-Петербурга формат – фестиваль квир-культуры – инициирован правозащитными организациями Санкт-Петербурга и пройдет под руководством правозащитной ЛГБТ-организации «Выход». Основной задачей проекта является формирование единого арт-пространства людей, которые по своей сути и природе являются представителями квир-сообщества и которые выступают против насилия и диктуемых извне гендерных стериотипов.

Организаторы фестиваля заинтересованы не только в развитии социальной и культурной сфер деятельности Петербурга и России, но и в обмене опытом между российскими и международными квир- и иными сообществами. Для достижения данных целей Фестиваль собирает иностранных экспертов в области культуры, искусства и науки.

Попробуйте на 10 дней стать собой!

:rolleyes:

София Кульбицкая
24.06.2010, 19:13
А ну как заменят нам гендерные стереотипы - арт-стереотипами... А чем одни лучше других?..

vgr
24.06.2010, 19:20
А ну как заменят нам гендерные стереотипы - арт-стереотипами... А чем одни лучше других?..

Ты - поосторожнее с Ириной, помягче... Похоже, она после длительного виртуала "квиртанулась" немного (надеюсь - явление временное, жаль терять лучшие кадры)...:eek:

София Кульбицкая
24.06.2010, 19:26
Ты - поосторожнее с Ириной, помягче... Похоже, она после длительного виртуала "квиртанулась" немного (надеюсь - явление временное, жаль терять лучшие кадры)...:eek:
Ну уж - "терять"... одно другому не мешает...:)

Мне тут вот что не нравится: когда начинаются всякие "культуры" и "фестивали" - это значит снова хотят всех загнать под одну гребёнку... А ещё призывают "стать собой на 10 дней"... Непонятно. Если я захочу заняться чем-нибудь эдаким, гендерно-нестереотипным, я и так займусь, сама! Без фестивалей, специального обучения и занесения в списки...:(

Ворона Белый
24.06.2010, 19:27
Концепция, положенная в основу Фестиваля – искусство быть собой – с одной стороны проста и предельно актуальна для нашей страны. Вспомните, когда Вы последний раз делали то, что на самом деле хотели? Тот ли Вы человек, кем на самом деле являетесь? Когда в последний раз Вы задумывались об этом?
:rolleyes:

Хм... так эта... мне каэцца, что кто чего делает и кем являецца - тот это и делает и этим самым являецца.
:D

А про гендерные стереотипы мне ваще нравицца.
У меня вот такой стереотип, что типа, женщины не должны шпалоукладчицами работать.
А еще, женщина в первую очередь - мама, а не хрень в карьере.

Но, возможно кому-то мои стереатипы не нДравяцца.
Верю.
Ага.
:)

vgr
24.06.2010, 19:30
Ну уж - "терять"... одно другому не мешает...:)

Мне тут вот что не нравится: когда начинаются всякие "культуры" и "фестивали" - это значит снова хотят всех загнать под одну гребёнку... А ещё призывают "стать собой на 10 дней"... Непонятно. Если я захочу заняться чем-нибудь эдаким, гендерно-нестереотипным, я и так займусь, сама! Без фестивалей, специального обучения и занесения в списки...:(:eek::eek::eek:
Полундра!!! Сама крамольная мысль о подобном - делает тебя безусловно потерянной в условности... (хотя, ежели захочешь - кто ж тебя остановит?):(

София Кульбицкая
24.06.2010, 19:31
:eek::eek::eek:
Полундра!!! Сама крамольная мысль о подобном - делает тебя безусловно потерянной в условности... (хотя, ежели захочешь - кто ж тебя остановит?):(
О чём???

vgr
24.06.2010, 19:34
Хм... так эта... мне каэцца, что кто чего делает и кем являецца - тот это и делает и этим самым являецца.
:D

А про гендерные стереотипы мне ваще нравицца.
У меня вот такой стереотип, что типа, женщины не должны шпалоукладчицами работать.
А еще, женщина в первую очередь - мама, а не хрень в карьере.

Но, возможно кому-то мои стереатипы не нДравяцца.
Верю.
Ага.
:)

Пересмотр стереотипов - старая песня... Типа - найди в себе гея и лесби... не нашёл - старательно выращивай... :D
Для чего Ирина кабак этим мусором заполняет - нЭ понимаю... не стал бы заниматься подобным ни за какие деньги...

Ворона Белый
24.06.2010, 19:42
Пересмотр стереотипов - старая песня... Типа - найди в себе гея и лесби... не нашёл - старательно выращивай... :D

Ну, тибя, дядя Виктор, и понесло сразу...
:D
Хотя... где-то как-то вобщем-то какба.

Мне дорого мое личное наблюдение, что там, где бьют по старому стереотипу, вырастает новый.
Кроме этого замечательного достижения, вместе со старыми стереотипами начинают умирать и сами народы, которые их бережно сохраняли. Поэтому ты не сильно удалился от сути.
Ага.
Так как-та...
:)


Для чего Ирина кабак этим мусором заполняет - нЭ понимаю... не стал бы заниматься подобным ни за какие деньги...
Ну... я думаю, она это за бесплатно.
И эта..., врага надо знать в лицо!
Вот.:)

София Кульбицкая
24.06.2010, 19:46
Пересмотр стереотипов - старая песня... Типа - найди в себе гея и лесби... не нашёл - старательно выращивай... :D
Для чего Ирина кабак этим мусором заполняет - нЭ понимаю... не стал бы заниматься подобным ни за какие деньги...
Не понимаю, почему ты так упорно привязываешь всё исключительно к этому аспекту (пусть даже он там и присутствует)

vgr
24.06.2010, 19:47
О чём???

Цитирую...

Если я захочу заняться чем-нибудь эдаким, гендерно-нестереотипным, я и так займусь, сама!

София Кульбицкая
24.06.2010, 19:49
Цитирую...
По-моему, я очень расплывчато выразилась... а ты уж прилепил... Откуда ты знаешь, что именно я имела в виду?..

vgr
24.06.2010, 19:49
Ну, тибя, дядя Виктор, и понесло сразу...
:D
Хотя... где-то как-то вобщем-то какба.

Мне дорого мое личное наблюдение, что там, где бьют по старому стереотипу, вырастает новый.
Кроме этого замечательного достижения, вместе со старыми стереотипами начинают умирать и сами народы, которые их бережно сохраняли. Поэтому ты не сильно удалился от сути.
Ага.
Так как-та...
:)

Ну... я думаю, она это за бесплатно.
И эта..., врага надо знать в лицо!
Вот.:)

Если и понесло - то в самую суть...:p
Посели врага в своём доме, и - лицо его примелькается, и - к вражьим причудам притерпишься...:rolleyes:

Sneg
24.06.2010, 19:50
Ты - поосторожнее с Ириной, помягче... Похоже, она после длительного виртуала "квиртанулась" немного (надеюсь - явление временное, жаль терять лучшие кадры)...:eek:

Это почему же "терять"?.. :rolleyes:

Пересмотр стереотипов - старая песня... Типа - найди в себе гея и лесби... не нашёл - старательно выращивай... :D
Для чего Ирина кабак этим мусором заполняет - нЭ понимаю... не стал бы заниматься подобным ни за какие деньги...

Ой-й-й... :rolleyes::D Вот это-то и есть стереотип! Типа, как бы вдруг не заподозрили, обойти бы стороночкой... :D

Ай, да ну вас. Я лично буду участвовать (надеюсь):eek:

:p

vgr
24.06.2010, 19:51
По-моему, я очень расплывчато выразилась... а ты уж прилепил... Откуда ты знаешь, что именно я имела в виду?..
Попалась... расплывчатая ты наша... Разъясняй!!! (только - менее расплывчато: короткими рублеными фразами :p:p:p)

vgr
24.06.2010, 19:53
Это почему же "терять"?.. :rolleyes:
Ой-й-й... :rolleyes::D Вот это-то и есть стереотип! Типа, как бы вдруг не заподозрили, обойти бы стороночкой... :D

Ай, да ну вас. Я лично буду участвовать (надеюсь):eek:

:p
:( Скажи ещё - назло... и - что это я тебя толкнул в квир-культуру...:rolleyes:
(мастер-класс по квир-культуре - не предвидится?)

София Кульбицкая
24.06.2010, 19:54
Ай, да ну вас. Я лично буду участвовать (надеюсь):eek:

А по-моему, это так скууууучно - семинары и дискуссии на социально-значимые темы...:p

Ворона Белый
24.06.2010, 19:56
Если и понесло - то в самую суть...:p
Посели врага в своём доме, и - лицо его примелькается, и - к вражьим причудам притерпишься...:rolleyes:

А я ей в отместку уже стишок придумал. Но не пакажу - драцца будет...
:D

vgr
24.06.2010, 19:56
А по-моему, это так скууууучно - семинары и дискуссии на социально-значимые темы...:p
Даёшь - КВАРТ-культуру (у нас сегодня - кворум!!! хорошо бы вы все ещё и сигнальные фонари вывесили)

vgr
24.06.2010, 19:58
А я ей в отместку уже стишок придумал. Но не пакажу - драцца будет...
:D

Слабо - в личку? (ей - не покажу, в кулак похихикаю...)

Ворона Белый
24.06.2010, 19:58
Даёшь - КВАРТ-культуру (у нас сегодня - кворум!!! хорошо бы вы все ещё и сигнальные фонари вывесили)

Ага.
Придлагаю всем объявить выговор.
Генденрам - дважды!
Вот.
:)

Ворона Белый
24.06.2010, 19:59
Слабо - в личку? (ей - не покажу, в кулак похихикаю...)

Слабо.
Но хихикать уже можно начинать...
:D

София Кульбицкая
24.06.2010, 19:59
Ага.
Придлагаю всем объявить выговор.
Генденрам - дважды!
Вот.
:)
Гендерным гендирам...

Ворона Белый
24.06.2010, 20:00
Гендерным гендирам...

Этих лучше сразу расстрилять.
Так лучше будет.
На всякий случай.
:)

vgr
24.06.2010, 20:03
Ага.
Придлагаю всем объявить выговор.
Генденрам - дважды!
Вот.
:)

Вот так и "засушишь" культурное общение квартета...:(

vgr
24.06.2010, 20:05
Этих лучше сразу расстрилять.
Так лучше будет.
На всякий случай.
:)

Пинка Брумеля - должно хватить... :rolleyes:

vgr
24.06.2010, 20:06
Гендерным гендирам...
Гон гендиров гендерного гена...:eek: (спасибо, зелёный цвет - приятен и полезен одновременно...)

vgr
24.06.2010, 20:07
Слабо.
Но хихикать уже можно начинать...
:D:(:(:(
Имитация...
Нарушь причинно-следственную связь
И можешь - в список "дурачин" попасть...

Ворона Белый
24.06.2010, 20:17
:(:(:(
Имитация...
Нарушь причинно-следственную связь
И можешь - в список "дурачин" попасть...

Да?
Ну, это тоже бываит.
:)

vgr
24.06.2010, 20:21
Гон гендиров гендерного гена...:eek: (спасибо, зелёный цвет - приятен и полезен одновременно...)
Разгон гендиров гендерного гена...
Погоним адресно - по Брумелю - в геенну...

vgr
24.06.2010, 20:27
Да?
Ну, это тоже бываит.
:)

Бывает - стыдно показать...
Бывает - рано похвалился...
Но почему бы не признать
Что ты - слегка погорячился???

Ворона Белый
24.06.2010, 20:31
Бывает - стыдно показать...
Бывает - рано похвалился...
Но почему бы не признать
Что ты - слегка погорячился???

В чем?
:eek:

vgr
24.06.2010, 20:39
В чем?
:eek:

В том, что рано сказал "А"...:p

Ворона Белый
24.06.2010, 20:42
В том, что рано сказал "А"...:p

Хм...
А... неа!
:D

Sneg
25.06.2010, 12:01
:( Скажи ещё - назло... и - что это я тебя толкнул в квир-культуру...:rolleyes:
(мастер-класс по квир-культуре - не предвидится?)

О! А вот уже и интонация заинтересованная!.. (Скобочками замаскированная :p)

Sneg
25.06.2010, 12:09
А по-моему, это так скууууучно - семинары и дискуссии на социально-значимые темы...:p

Дык я-то ж - не в семинарах! Я - в поэтическом слэме!!! :D

"Кроме мордобития, не могём чудес..." (с)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%8D%D0%BC
Слэм — действие публики музыкальных концертов, при котором люди агрессивно толкаются и врезаются друг в друга.

===================

Дита /БОЛЕЕ ДРУГОЕ издательство/ Карелина:

http://vkontakte.ru/note6153634_9980918

Господа авторы! И дамы авторы!)

Пришло время рассказать Вам о планах на сентябрь, а точнее о том, где я предлагаю Вам поучаствовать.
Как Вы знаете, в сентябре, в Северной столице состоится МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КВИР-КУЛЬТУРЫ. Это второй Фестиваль Квир-Культуры в истории Петербурга.

Свобода самовыражения, разнообразие пола и гендерного самоощущения нашли отклик в концепции международного Квир-Фестиваля 2010 года и легло в основу лозунга:
«искусство быть собой»

Так случилось, что издательство «БОЛЕЕ ДРУГОЕ» со мной во главе, является организатором поэтического слэма 2010. Что из этого следует?

Я ПРИГЛАШАЮ ВАС пройти отбор на участие в Поэтическом слэме Международного Фестиваля Квир-Культуры 2010 в Санкт-Петербурге.

Для этого необходимо прислать заявку на адрес ditakarelina@mail.ru

ФОРМА ЗАЯВКИ:

1. ФИО
2. Город проживания
3. Краткая биография
4. Фото в хорошем разрешении
5. Отдельным приложением произведения (Ворд, 5 стихотворений)
6. Отдельным приложением – видеозапись с Ваших выступлений или просто пример чтения стихотворений вслух.

Для выступающих важно не только писать талантливо, но и уметь читать свои произведения на публике. Поскольку наше жюри будет оценивать и сами стихи, и их исполнение.

Среди участников жюри – Ульяна Ангелевская, Марина Чен, Кортни… (пока полный список уточняется). Среди участников – Никита Подвысоцкий, Таша Грановская, Светлана Урядова и другие поэты, как уже известные публике, так и попавшие на сцену впервые. Отбор ведется, невзирая на пол, возраст и ориентацию.

Теперь о результатах. По результатам слэма будет издана книга в твёрдом переплёте (в издательстве «БОЛЕЕ ДРУГОЕ»), в которую войдут произведения (одно или два) с фото и краткой информацией об авторе ВСЕХ участников слэма, а победителю достанется добрая половина книги, где он сможет опубликовать как поэзию, так и прозу. Каждый участник получит по экземпляру, победитель – десяток экземпляров, остальные книги уйдут в магазины Петербурга и по возможности др. городов.

Жду Ваши заявки. В теме письма просьба указать фамилию и имя участника, а также заглавными буквами СЛЭМ. Также рекомендую назвать и файлы в приложении.

:)

Sneg
25.06.2010, 12:11
Даёшь - КВАРТ-культуру (у нас сегодня - кворум!!! хорошо бы вы все ещё и сигнальные фонари вывесили)

На форуме - кворум :D

Но форум - не квартал красных фонарей... :p

Sneg
25.06.2010, 12:39
А еще, женщина в первую очередь - мама, а не хрень в карьере.


Угу, в той степени, в коей мужчина - прежде всего папа, а не... поэт, гражданин и всё такое.

Что до хрени в карьере, то: слышала от студентки-художницы (именно ей я обязана своей аватаркой) историю о том, как в семье её знакомых в декретный отпуск ушёл муж. Ибо у жены-мамы з/п 120 тысяч, а у мужа-папы - 40 тысяч. Ну и кто из них "хрень в карьере"?..

vgr
25.06.2010, 13:19
О! А вот уже и интонация заинтересованная!.. (Скобочками замаскированная :p)
Думаешь, скоро овладею и "искусством быть собой"? :eek:

София Кульбицкая
25.06.2010, 13:32
Дык я-то ж - не в семинарах! Я - в поэтическом слэме!!! :D

Ааааа... ну, тогда ещё ладно.... (если тебя не заставят долго и нудно рассуждать на значимые социальные темы...) :)
3. Краткая биография

Боюсь даже думать, какие именно аспекты биографии интересуют устроителей... Вряд ли, как при приёме на работу: учился, закончил и тд... Наверное, что-нибудь вроде... нет, лучше не буду... :D

София Кульбицкая
25.06.2010, 13:33
Думаешь, скоро овладею и "искусством быть собой"? :eek:
Да что там... Ты скорее уже - вполне руководитель мастер-класса...

София Кульбицкая
25.06.2010, 13:36
А еще, женщина в первую очередь - мама, а не хрень в карьере.
А другие варианты возможны?..

Sneg
25.06.2010, 13:45
(если тебя не заставят долго и нудно рассуждать на значимые социальные темы...) :)

Дык ежли чё - я умею! И долго, и нудно... :D

Боюсь даже думать, какие именно аспекты биографии интересуют устроителей... Вряд ли, как при приёме на работу: учился, закончил и тд... Наверное, что-нибудь вроде... нет, лучше не буду... :D

Ой, помню, как на уроке машинописи (ты тоже, наверное, застала т.н. УПК в старших классах?) мы получили задание напечатать автобиографию... Как веселились девчонки!.. "Была судима..." и пр. :D

Sneg
25.06.2010, 13:47
Думаешь, скоро овладею и "искусством быть собой"? :eek:

Ну, твои свежие экспы говорят сами за себя :D

Тем интересней жизнь? Да... Жизнь - наворотит...
Порой - такого, что уму принять не в силу...
Статистам - отшибает напрочь "аппетит"
Назвать кого-то "милой" или - "милым"...:cool:

:p

Ворона Белый
25.06.2010, 13:47
А другие варианты возможны?..

Другие? В первую очередь? - Не, врядли, очень сложна, практически невозможна.
:)

Sneg
25.06.2010, 13:57
У меня вот такой стереотип, что типа, женщины не должны шпалоукладчицами работать.
А еще, женщина в первую очередь - мама, а не хрень в карьере.

Но, возможно кому-то мои стереатипы не нДравяцца.
Верю.
Ага.
:)

Возможно вполне.

В общем-то, понятно, что не мужчина в первую очередь - мама. Мужчина мамой стать не может.

Но и не все женщины, к сожалению, это могут. Тем не менее женщинами быть не перестают. (Кстати, не в нашей воле выбирать себе пол при зачатии.) И воспринимать их как "второсортных" - мерзкий и вредоносный стереотип.

Кстати, моя родственница завела ребёнка вне брака. Всю жизнь воспитывала его одна (даже алиментов не получала, разумеется). Гипотетическая ситуация уже безотносительно к ней: а если бы мать-"одиночка" воспитывала ребёнка вдвоём с другой женщиной?.. Кому было бы хуже от того, что такой матери досталось бы чуть больше удовольствия от жизни?!

Ворона Белый
25.06.2010, 13:58
Отбор ведется, невзирая на пол, возраст и ориентацию.

Спасиба.
Харошие дополнение.

Мна....
То исть, прав с самого начала бы старый и мудрый Виктор Германович....
Мна...

Ворона Белый
25.06.2010, 14:02
Возможно вполне.

В общем-то, понятно, что не мужчина в первую очередь - мама. Мужчина мамой стать не может.

Но и не все женщины, к сожалению, это могут. Тем не менее женщинами быть не перестают. (Кстати, не в нашей воле выбирать себе пол при зачатии.) И воспринимать их как "второсортных" - мерзкий и вредоносный стереотип.

Кстати, моя родственница завела ребёнка вне брака. Всю жизнь воспитывала его одна (даже алиментов не получала, разумеется). Гипотетическая ситуация уже безотносительно к ней: а если бы мать-"одиночка" воспитывала ребёнка вдвоём с другой женщиной?.. Кому было бы хуже от того, что такой матери досталось бы чуть больше удовольствия от жизни?!

Неа! Хороший стереотип.
Тибя всё в физиологию потягивает. А мама - это призвание.
Ты всё про паталогии - это частные случаи болезни тела ли, мозга ли...
Так как-та.

Ворона Белый
25.06.2010, 14:05
Угу, в той степени, в коей мужчина - прежде всего папа, а не... поэт, гражданин и всё такое.

Что до хрени в карьере, то: слышала от студентки-художницы (именно ей я обязана своей аватаркой) историю о том, как в семье её знакомых в декретный отпуск ушёл муж. Ибо у жены-мамы з/п 120 тысяч, а у мужа-папы - 40 тысяч. Ну и кто из них "хрень в карьере"?..

М-м... это по плодам видно будет, кто из них хрень.
Ага.
:)

Sneg
25.06.2010, 14:10
Спасиба.
Харошие дополнение.

Мна....
То исть, прав с самого начала бы старый и мудрый Виктор Германович....
Мна...

А вот София была не вполне права, предполагая, что организаторы станут навязывать "посторонним" участникам иные стереотипы :)

===========

Кстати, Ульяна Ангелевская уважаема мной безусловно... Я была на концерте, где она выступала.

http://s002.radikal.ru/i198/1002/4a/73d37a0361bc.jpg (http://www.radikal.ru)

Прекрасная певица, талантливый поэт.

А вот остальных, кто на слэме будет, я не знаю...

============

Кстати, очень жалею, что не смогла прийти на презентацию книги стихов Ульяны Ангелевской и Диты Карелиной... Я в тот день плохо себя чувствовала - простудилась. Но по большому счёту это отмазка, п.ч. презентация проводилось в т.н. "гей-клубе", и я... ну, стреманулась как-то туда идти...

Это вот и есть стереотип. Который мешает поступить так, как хочется, из боязни: "А вдруг ктой-то увидит и чёй-то не то подумает..."

Надеюсь это в себе изжить.

Sneg
25.06.2010, 14:13
Неа! Хороший стереотип.
Тибя всё в физиологию потягивает. А мама - это призвание.
Ты всё про паталогии - это частные случаи болезни тела ли, мозга ли...
Так как-та.

Дык чего, частных случаев - с Тарпейской скалы? Или пол им поменять, частным случаям?

В общем-то, "М/Ж" - это и есть физиология, если ты не знал. Ага. :)

Ворона Белый
25.06.2010, 14:15
А вот София была не вполне права, предполагая, что организаторы станут навязывать "посторонним" участникам иные стереотипы :)

===========

Кстати, Ульяна Ангелевская уважаема мной безусловно... Я была на концерте, где она выступала.

http://s002.radikal.ru/i198/1002/4a/73d37a0361bc.jpg (http://www.radikal.ru)

Прекрасная певица, талантливый поэт.

А вот остальных, кто на слэме будет, я не знаю...

============

Кстати, очень жалею, что не смогла прийти на презентацию книги стихов Ульяны Ангелевской и Диты Карелиной... Я в тот день плохо себя чувствовала - простудилась. Но по большому счёту это отмазка, п.ч. презентация проводилось в т.н. "гей-клубе", и я... ну, стреманулась как-то туда идти...

Это вот и есть стереотип. Который мешает поступить так, как хочется, из боязни: "А вдруг ктой-то увидит и чёй-то не то подумает..."

Надеюсь это в себе изжить.

Ага,уже дважды прав старый мудрый Виктор Германович.
Мна...

А я надеюсь, что не буду участвовать в массовке "нового поколения".
И мне даже по-барабану, как и кто на это посмотрит.
Вишь как разняцца мотивации.
:(

София Кульбицкая
25.06.2010, 14:22
Ой, помню, как на уроке машинописи (ты тоже, наверное, застала т.н. УПК в старших классах?) мы получили задание напечатать автобиографию... Как веселились девчонки!.. "Была судима..." и пр. :D
На машинописи мы такого не писали, а вот при приёме в штат на одну работу и впрямь требовалось заполнять документы с автобиографией, и, я помню, со мной случилась истерика!!! (молоденькая я была...) Один мой друг меня утешал: "Что, не знаешь, что написать в графе "происхождение"? Я вот так и написал - "из дворян"..."

София Кульбицкая
25.06.2010, 14:22
Другие? В первую очередь? - Не, врядли, очень сложна, практически невозможна.
:)
Как так?.. :eek:

София Кульбицкая
25.06.2010, 14:25
А вот София была не вполне права, предполагая, что организаторы станут навязывать "посторонним" участникам иные стереотипы :)
А по-моему - я права! Там, где начинаются речи о некей "культуре" - там, значит, свои стереотипы уже сформировались!
Я в тот день плохо себя чувствовала - простудилась. Но по большому счёту это отмазка, п.ч. презентация проводилось в т.н. "гей-клубе", и я... ну, стреманулась как-то туда идти...
А я сто раз в таких была. С подружкой... Правда, то были, скорее, лесби-клубы...

Sneg
25.06.2010, 14:32
А я надеюсь, что не буду участвовать в массовке "нового поколения".
И мне даже по-барабану, как и кто на это посмотрит.
Вишь как разняцца мотивации.
:(

При чём тут "массовка"-то? Прийти послушать песни/стихи, к-рые нравятся, значит "участвовать в массовке", что ли?

Или ты меня не понимаешь?
Одно дело, если эта тема почему-либо неприятна, равно как и всё с ней связанное. Другое дело, если тема интересна, но, например, некоторые заведения воспринимаются как запретные из-за стереотипов!!

А по-моему - я права! Там, где начинаются речи о некей "культуре" - там, значит, свои стереотипы уже сформировались!

Но их же не навязывают...

А я сто раз в таких была. С подружкой... Правда, то были, скорее, лесби-клубы...

Собственно, я и хотела тебе намекнуть, чтоб ты проинформировала ту девчонку... :)

Ворона Белый
25.06.2010, 14:32
Как так?.. :eek:

А вот так!
:D

Даже Родина в первую голову - Мать, а не офис-менеджер...
:)

София Кульбицкая
25.06.2010, 14:34
Собственно, я и хотела тебе намекнуть, чтоб ты проинформировала ту девчонку... :)
Ой, я с ней очень давно не общалась! К тому же... она не пишет стихов... :)

София Кульбицкая
25.06.2010, 14:35
...Мать, а не офис-менеджер...
:)
Да вот я и спрашиваю - неужели ДРУГИХ вариантов нет?!! Или так - или так???

Sneg
25.06.2010, 14:37
Неа! Хороший стереотип.
Тибя всё в физиологию потягивает. А мама - это призвание.
Ты всё про паталогии - это частные случаи болезни тела ли, мозга ли...
Так как-та.

А папа - это призвание?

Кстати. Есть такой Антон Кротов. Лично этого человека не знаю, но - судя по данным Интернета - образец физического и душевного здоровья.

Говорит так:

http://avp.travel.ru/
- Есть ли у тебя жена, дети?

- Нет, и не было никогда.

Насчёт жены – не хочу быть прикреплённым к какому-то определённому человеку, когда вокруг – целый мир. Лишние обязательства мне не нужны. А дурацкое слово "брак" говорит само за себя: "зарегистрирован брак"...

Детей у меня тоже не имеется, и я не собираюсь их заводить. Объясняю почему.

Людей на планете уже очень много, но многие из них несчастны или обладают всякими проблемами. Мир нуждается в нашей работе; людей несчастливых уже больше, чем счастливых. Нужно работать над улучшением мира, нужно улучшать жизнь уже имеющихся людей, а не увеличивать объём потенциальной работы изготовлением всё новых людей и новых.

Реально, посмотрев вокруг себя, мы видим, что уже имеется много детей, которым нужно наше просто доброе слово и хорошее отношение. Когда я жил в Иркутске, в Оше, в Архангельске, — в наш Дом Для Всех приходили местные, вполне обычные дети, в возрасте от пяти до пятнадцати лет. Иркутские дети, из совсем несчастливых семей, были попросту голодны – мы их кормили и общались с ними; с киргизскими детьми мы ходили на спортплощадку, бегали и подтягивались на турнике; архангельские дети (вернее, дети острова Бревенник) грелись у нас в избе и прятались от своих алкоголических родителей – мы их тоже подкармливали. Причём эти северные дети, после того как узнали о нас, стали зависать у нас после школы ежедневно. Если вас интересуют дети, гляньте вокруг: почти наверняка вокруг вас уже есть дети нужного вам возраста и свойства. Которые будут очень рады доброму слову, тарелке каши и просто вниманию, которое вы им окажете.

Когда же вокруг нас уже не останется людей, которых надо кормить, воспитывать, вписывать, любить, когда все уже будут счастливы и сыты, – тогда уже можно думать о разведении дополнительных организмов. Но до этого пока нам бесконечно далеко!

Однако, если читатель хочет заводить жён и детей, то пусть и заводит. Более того, бывают у людей и объяснимые причины, зачем они вступают в брак. Кто-то хочет получить кредит, который лучше дают женатым; какая-нибудь женщина хочет поехать в строгую мусульманскую страну, куда не пускают незамужних – вот и приходится оформлять брак с каким-либо человеком, с целью удачного выезда. Кто-то вступает в брак до 18-ти лет, чтобы приобрести юридическую дееспособность (есть и такая буква в законах: женился, значит уже не ребёнок). Кто-то усыновляет чужих детей; кто-то ищет получить гражданство РФ или другой страны при помощи брака. Так что некоторые причины попадания в «брак» можно объяснить.

Ворона Белый
25.06.2010, 14:39
При чём тут "массовка"-то? Прийти послушать песни/стихи, к-рые нравятся, значит "участвовать в массовке", что ли?

Или ты меня не понимаешь?


Не, это ты чего-то не понимаешь...
:(

Понимаешь, когда русским по белому написано - "Гей-клуб" - какого зрена я туда пойду?
:eek:
Пусть они там себе хоть "Евгения Онегина" вслух читают. Но им бы лучше на доктора деньги тратить, а не на кофе с пивом для процветания шизы-тусовки на основе... э-э... основы.

Второй вариант. Когда ДЕКЛАРИРУЕТСЯ, что "ориентация не имеет значения", то спрашиваецца:
А НА ХРЕНА ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ, если НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ?
:eek:
А ответ очень простой - ДОЛБЯТ, что ориетация "значения не имеет".
Приучают к этой больной мысли. "Разрушь стереотип!", типа.
Ага.
И создай новый - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ориетация.
:cool:

Sneg
25.06.2010, 14:39
Даже Родина в первую голову - Мать, а не офис-менеджер...
:)

Дык Мать-то - это кто??? Та, что родила? Та, что воспитала? Та, что подобрала и накормила?.. Та, что стишки детские сочинила, на которых три поколения выросли?
Это ж ведь разные функции-то!

Как грицца, "Мать - это понятие ёмкое"... :D
Угу.

Ворона Белый
25.06.2010, 14:40
Да вот я и спрашиваю - неужели ДРУГИХ вариантов нет?!! Или так - или так???

Так ответил ведь вроде...
:confused:

София Кульбицкая
25.06.2010, 14:42
Так ответил ведь вроде...
:confused:
Нет, не ответил. Или плохо ответил. Или - странно...

Ворона Белый
25.06.2010, 14:47
Дык Мать-то - это кто??? Та, что родила? Та, что воспитала? Та, что подобрала и накормила?..

Хм...
А сама то как думаешь?
Прошу учесть специфику слова "МАМА".
:cool:


Та, что стишки детские сочинила, на которых три поколения выросли?

Во, вам - филологам - крепка по мозгам треснуло, если вы всерьез полагаете, что "на стихах" можно вырасти.
Ага. Ну-ну.
Хм...
:cool:


Это ж ведь разные функции-то!

Во, нормальная офисная лексика.
Многофункциональная вещь - МАМА.

Ворона Белый
25.06.2010, 14:47
Нет, не ответил. Или плохо ответил. Или - странно...

Повторяю - нет других вариантов.

София Кульбицкая
25.06.2010, 14:51
Повторяю - нет других вариантов.
Ну, понятно. То есть женщина в твоём понимании - либо мать, либо офис-менеджер. Третьего не дано. Ну что ж, в такой вилке и впрямь лучше не быть женщиной, в твоём понимании. (При том, что не имею ничего против ни материнства, ни офис-менеджерства).

Sneg
25.06.2010, 14:53
Понимаешь, когда русским по белому написано - "Гей-клуб" - какого зрена я туда пойду?

Понимаю.
Но случай-то другой. В Инете была инфа об интересной мне тусовке интересных мне людей. А они посчитали нужным тусить именно там...

Другой пример. Есть такой поэт - Яшка Казанова. Это женщина. На Стихире мне подсказали, где можно купить её книжку - магазин "Индиго", кажется. В Инете я нашла адрес и инфу о том, что это книжный магазин для геев (может, речь о другом шла?)... Я хочу купить эту книгу! Но мне было бы сложно без компании зайти в такой магазин...

Равно как и в секс-шоп для натуралов, например...

Это вообще даже не стереотипы, наверное, а что-то вроде ханжества?.. :(

А ответ очень простой - ДОЛБЯТ, что ориетация "значения не имеет".
Приучают к этой больной мысли. "Разрушь стереотип!", типа.
Ага.
И создай новый - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ориетация.
:cool:

Это я прекрасно понимаю. Однако опасности не вижу. Если человеку будущего пофек всё, т.е. если он не может самостоятельно определить, кто для него сексуальный объект, и следует моде, то... Он в любом случае вряд ли станет хорошим родителем, ну да и фиг с ним совсем.

Ворона Белый
25.06.2010, 14:54
Ну, понятно. То есть женщина в твоём понимании - либо мать, либо офис-менеджер. Третьего не дано. Ну что ж, в такой вилке и впрямь лучше не быть женщиной, в твоём понимании. (При том, что не имею ничего против ни материнства, ни офис-менеджерства).

А что тут странно?
Женщина - мать впрежде всего и всегда.
Если это не так, то она - человек.

Sneg
25.06.2010, 14:56
Во, нормальная офисная лексика.

При чём тут офис? Это скорее "институтское" словцо. Остатки былой роскоши, так сказать...

Многофункциональная вещь - МАМА.

Особо радует лексема "вещь" ;)

=======

Ладно, определишь функции папы?

София Кульбицкая
25.06.2010, 14:56
[QUOTE]Есть такой поэт - Яшка Казанова. Это женщина. На Стихире мне подсказали, где можно купить её книжку - магазин "Индиго", кажется. В Инете я нашла адрес и инфу о том, что это книжный магазин для геев (может, речь о другом шла?)... Я хочу купить эту книгу! Но мне было бы сложно без компании зайти в такой магазин...
А один из моих любимых поэтов - Дмитрий Бушуев! Когда я начала искать его стихи в Инете, то наткнулась на то, что они выводят на гей-ресурсы! Но это, и вправду, не сделало его менее гениальным поэтом...
Равно как и в секс-шоп для натуралов, например...
А я была! С одной девчонкой. Там очень СТРАШНО!!!

Sneg
25.06.2010, 14:59
Женщина - мать впрежде всего и всегда.
Если это не так, то она - человек.

Если женщина - мать, то она не самоценна. Мать - посредник между миром и новым человеком и служит новому человеку (ребёнку). Живёт для него и ради него.

Мужчина - отец "прежде всего и всегда"?

Sneg
25.06.2010, 15:00
А я была! С одной девчонкой. Там очень СТРАШНО!!!

Я была с мужчиной - там прикольно!!! :D

София Кульбицкая
25.06.2010, 15:00
А что тут странно?

Странно, во-первых, то, что ты противопоставляешь её именно ОФИС-МЕНЕДЖЕРСТВУ. Странная шкала. (Я б ещё поняла, если б ты, подобно Вейнингеру, шлюхе противопоставил...)
Женщина - мать впрежде всего и всегда.
Если это не так, то она - человек.
Ну, понятно. То есть у нас всё-таки есть выбор: быть либо женщиной, либо человеком.

Ворона Белый
25.06.2010, 15:03
Понимаю.
Но случай-то другой. В Инете была инфа об интересной мне тусовке интересных мне людей. А они посчитали нужным тусить именно там...

Во, отличный момент!
Интересные мне люди там тусить НЕ БУДУТ.
Вот и вся фишка.
:)

Другой пример. Есть такой поэт - Яшка Казанова. Это женщина. На Стихире мне подсказали, где можно купить её книжку - магазин "Индиго", кажется. В Инете я нашла адрес и инфу о том, что это книжный магазин для геев (может, речь о другом шла?)... Я хочу купить эту книгу! Но мне было бы сложно без компании зайти в такой магазин...

Равно как и в секс-шоп для натуралов, например...

Э-э... согласен.
Не, я зайти могу куда угодно, но это только если мне что-то надо.
Тусить с ними я не буду.
Из принципа.


Это вообще даже не стереотипы, наверное, а что вроде ханжества?.. :(

Не знаю.
Мне кажется, что это не ханжество.
А как раз то, что нас еще людьми оставляет - ЕСТЕСТВЕННАЯ ЗАЩИТНАЯ реация мужчины и женщины, со своимвнутренним миром, который как может но ещен сопротивляется, чтобы остаться именно собой, а не бесполой раскрепощенной особой.


Это я прекрасно понимаю. Однако опасности не вижу. Если человеку будущего пофек всё, т.е. если он не может самостоятельно определить, кто для него сексуальный объект, и следует моде, то... Он в любом случае вряд ли станет хорошим родителем, ну да и фиг с ним совсем.

Э-э... вишь ли, я считаю твой оборот "человек будущего" ошибочным.
Нет у него будущего.
Уверен.

София Кульбицкая
25.06.2010, 15:04
Я была с мужчиной - там прикольно!!! :D
Если б я была там с мужчиной, то, наверное, испытала бы СОЧУВСТВИЕ...:o

А мне было очень страшно. Там много жутких, действительно жутких предметов (про пластмассовую руку я, кажется, уже много раз рассказывала); и в конце концов я стала смотреть в одну точку, боясь перевести взгляд на что-нибудь, потому что любой предмет, на первый взгляд кажущийся невинным элементом декора, при более пристальном рассмотрении мог оказаться чем-то иным... Это было самое жуткое...

Sneg
25.06.2010, 15:05
Ну, понятно. То есть у нас всё-таки есть выбор: быть либо женщиной, либо человеком.

Гы :D

Как в пародии на - если не ошибаюсь - Степана Щипачёва (?):

"...Люби её, считай богиней, но
Не забывай в ней просто человека!
Не говори ей: "Твой удел - плита!",
Пусть всесторонне будет развита!"

:D:D:D

Sneg
25.06.2010, 15:11
...бесполой раскрепощенной особой.

...двуполой :rolleyes:

Э-э... вишь ли, я считаю твой оборот "человек будущего" ошибочным.
Нет у него будущего.
Уверен.

Дык я про то же! Это скорее твой оборот. Гипотетический человек будущего, коего ты намереваешься оберегать от "долбителей больной мысли". Нормального человека не сломят ни ссылки, ни каторги, ни тем более гей-клубы... Ну то есть ссылки и каторги - могут. Но не гей-клубы - точно...

София Кульбицкая
25.06.2010, 15:12
Нормального человека не сломят ни ссылки, ни каторги, ни тем более гей-клубы... Ну то есть ссылки и каторги - могут. Но не гей-клубы - точно...
:D
Не сломят!!!

Ворона Белый
25.06.2010, 15:14
Странно, во-первых, то, что ты противопоставляешь её именно ОФИС-МЕНЕДЖЕРСТВУ. Странная шкала. (Я б ещё поняла, если б ты, подобно Вейнингеру, шлюхе противопоставил...)

Ну, понятно. То есть у нас всё-таки есть выбор: быть либо женщиной, либо человеком.

Э-э... какба это помягче...
Как бы - да, есть выбор.
Но тут до фига всякого разного наслаивается.
Человек - это ведь такое странное сооружение, что, какба не может рассматривацца без привязки к М, Ж, или к их киндеру.
В противном случае, речь шла бы об ангеле, либо о бесплотном духе.

Так вот, мой дорогой друк, ты либо не помнишь, либо сознательно забываешь, что речь идет не об одной судьбе кого-то там, а о ЛЮДСКОМ СТЕРЕОТИПЕ, который в данном случае выражен в виде традиционного взгляда. Который помогает, однако, человечеству не сгинуть.

Ты очень хорошо говоришь "у нас есть выбор".
Ага, есть.
И потому "нас" (человеков) не будет, потому что, уже сказал, НЕ БЫВАЕТ просто человеков. А есть музчины и женщины, папы и мамы и их дети.
Вне этих ОСНОВНЫХ функций пусть хоть все в мире станут Писателями и Менеждарами, но - они ВЫМРУТ. Счастливыми и сободными, раскрепощенными и "без комплексов". Они даже не оставят шанса кому-нибудь не быть такими же, или просто попробовать быть...
Потому что на распродаже мира, они взяли себе всё и это "не имеет значения".

Бродяжка
25.06.2010, 15:16
"Детей у меня тоже не имеется, и я не собираюсь их заводить. Объясняю почему.

Людей на планете уже очень много, но многие из них несчастны или обладают всякими проблемами. Мир нуждается в нашей работе; людей несчастливых уже больше, чем счастливых. Нужно работать над улучшением мира, нужно улучшать жизнь уже имеющихся людей, а не увеличивать объём потенциальной работы изготовлением всё новых людей и новых." (с)

хи, ну просто мои слова. в бездетной молодости :)
а суть в том, что этот товарищ просто боится ответственности. и прикрывает эту свою боязнь/нежелание таким красивыми и логичными рассуждениями /типа не в осуждение - сама такая, ага/. накормить тарелкой каши бездомного ребёнка несложно и приятно. но одноразово как-то. захотел - накормил. не захотел - не накормил. и никакой головной боли.

Sneg
25.06.2010, 15:16
Если б я была там с мужчиной, то, наверное, испытала бы СОЧУВСТВИЕ...:o

А мне было очень страшно. Там много жутких, действительно жутких предметов (про пластмассовую руку я, кажется, уже много раз рассказывала); и в конце концов я стала смотреть в одну точку, боясь перевести взгляд на что-нибудь, потому что любой предмет, на первый взгляд кажущийся невинным элементом декора, при более пристальном рассмотрении мог оказаться чем-то иным... Это было самое жуткое...

Руку не видала, а бельё и костюмы - действительно прикольные... А ещё мне дико понравилась ма-а-аленькая статуэточка: медвежонок, с удивлением рассматривающий деревце, выросшее... вместо... Я даже хотела украсить этим произведением искусства свой подоконник, но в подарок его не получила - мне было сказано, что в семье меня не поймут :D

Бродяжка
25.06.2010, 15:18
Ну, понятно. То есть у нас всё-таки есть выбор: быть либо женщиной, либо человеком.

жесть какая. это у кого-то выбор есть, а кому-то его не оставили... :D

София Кульбицкая
25.06.2010, 15:20
Так вот, мой дорогой друк, ты либо не помнишь, либо сознательно забываешь, что речь идет не об одной судьбе кого-то там, а о ЛЮДСКОМ СТЕРЕОТИПЕ, который в данном случае выражен в виде традиционного взгляда. Который помогает, однако, человечеству не сгинуть.

Ты очень хорошо говоришь "у нас есть выбор".
Ага, есть.
И потому "нас" (человеков) не будет, потому что, уже сказал, НЕ БЫВАЕТ просто человеков. А есть музчины и женщины, папы и мамы и их дети.

Странно как-то... М и Ж, и дети, это получается не от того, у кого какие стереотипы. А - само (жизнь САМА делает так, как ей кажется нужным). А не потому, что кто-то кого-то раскрепостил или наоборот. При чём тут стереотипы-то?

Стереотипы и взгляды, и людские профессии - сами по себе, а течение жизни - само по себе.

Sneg
25.06.2010, 15:20
хи, ну просто мои слова. в бездетной молодости :)
а суть в том, что этот товарищ просто боится ответственности. и прикрывает эту свою боязнь/нежелание таким красивыми и логичными рассуждениями /типа не в осуждение - сама такая, ага/. накормить тарелкой каши бездомного ребёнка несложно и приятно. но одноразово как-то. захотел - накормил. не захотел - не накормил. и никакой головной боли.

Не, Лен!! Он путешествует всё время! Это тот самый деятель, что придумал АВП! И он реально помогает людям! А менять образ жизни ему рано - ему 34 года только! Он вообще герой, я считаю... Надо его увидеть :)

И представляешь - русский чел, а принял ислам!!

Ворона Белый
25.06.2010, 15:21
Если женщина - мать, то она не самоценна. Мать - посредник между миром и новым человеком и служит новому человеку (ребёнку). Живёт для него и ради него.

Несогласен!
Мать - самоценна!
Еще раз прошу обратить внимание на слово МАМА.


Мужчина - отец "прежде всего и всегда"?

Мужчина... не знаю. Тут несколько сложнее.
Но, думаю, что - защитник, прежде всего и всегда.

София Кульбицкая
25.06.2010, 15:21
а суть в том, что этот товарищ просто боится ответственности.
Не факт, возможно, он просто ещё не встретил женщину, от которой ему хотелось бы иметь детей.

Бродяжка
25.06.2010, 15:23
Я была с мужчиной - там прикольно!!! :D

а меня туда Алёна пытается затащить /ты её по Москве должна помнить(?)/
при чём она-то девушка без комплексов, а у меня воспитание старорежимное :D я согласилась, при условии, что не буду открывать глаза. а она вполне резонно возразила - ну ведь тогда придётся наощупь...
:D

Sneg
25.06.2010, 15:26
я согласилась, при условии, что не буду открывать глаза. а она вполне резонно возразила - ну ведь тогда придётся наощупь...
:D

А-а-а-а!.. :D:D:D

Sneg
25.06.2010, 15:28
Мужчина... не знаю. Тут несколько сложнее.
Но, думаю, что - защитник, прежде всего и всегда.

Ну есс-но... Про женщин-то все вы знаете, а вот познать самого себя... ;):D

То есть - не папа, а защитник? Чей защитник-то?! Детей или женщины? Только не говори, что мамы - знаем, плавали :D:D:D

:(

Sneg
25.06.2010, 15:30
Еще раз прошу обратить внимание на слово МАМА.


Угу. Обращала внимание на одного чела, к-рый лет так до 50-ти проживал с мамой :D Своей :D

Папой не стал и вряд ли станет :D

Бродяжка
25.06.2010, 15:31
Не, Лен!! Он путешествует всё время! Это тот самый деятель, что придумал АВП! И он реально помогает людям! А менять образ жизни ему рано - ему 34 года только! Он вообще герой, я считаю... Надо его увидеть :)

И представляешь - русский чел, а принял ислам!!

понимаешь, Ира. я знаю несколько семей, где мужчина в 20-22 года был вынужден самостоятельно содержать семью из 3-4 человек при неработающей жене. /прошу не придираться к слову "вынужден" :)/. и это было не рано или поздно, а именно в своё время. просто есть мальчики, стающие мужчинами довольно рано, а есть те, которым и в 40 лет - "ещё молодой, пусть поживёт для себя". это опять же не осуждение, а констатация. люди все разные - и слава богу, иначе жить было бы скушно и пративно. :)
а ислам... ну, меня в этой религии не устраивает положение об отсутствии у женщины души. видимо вышеобозначенного товарища устраивает всё. флаг в руки.

Ворона Белый
25.06.2010, 15:32
Странно как-то... М и Ж, и дети, это получается не от того, у кого какие стереотипы. А - само (жизнь САМА делает так, как ей кажется нужным). А не потому, что кто-то кого-то раскрепостил или наоборот. При чём тут стереотипы-то?

Стереотипы и взгляды, и людские профессии - сами по себе, а течение жизни - само по себе.

Ничо подобного!
Если у общества на первом плане успешность, то оно вымирает.
САМО не получается.
Вон их скока вокруг - ждут, когда с работой повезет, когда продюссер клюнет, когда деньжат поднакопять, когда квартирку справят, когда... и т.д.
А когда наступит - а уже надо ли? Да и СМОГУТ ли?

Это в отличие от обществ, где успешность и самокопание не во главе. Там другие ценности - уважение к старости, к маме - вообще не обсуждается, впрочем и к папе тоже, где во главе - РОД.
Они будут жить. Если, конечно, наши "не имеет значение" с собой планету не прихватят.
:(

Бродяжка
25.06.2010, 15:36
Не факт, возможно, он просто ещё не встретил женщину, от которой ему хотелось бы иметь детей.

Софи, ну я же не зря там себя упомянула :) пока детей не было, я тоже такими рассуждениями "блистала". да и сейчас считаю, что высшие силы меня такой чести зазря удостоили :D

София Кульбицкая
25.06.2010, 15:38
Ничо подобного!
Если у общества на первом плане успешность, то оно вымирает.
САМО не получается.
Вон их скока вокруг - ждут, когда с работой повезет, когда продюссер клюнет, когда деньжат поднакопять, когда квартирку справят, когда... и т.д.
А когда наступит - а уже надо ли? Да и СМОГУТ ли?

Это в отличие от обществ, где успешность и самокопание не во главе. Там другие ценности - уважение к старости, к маме - вообще не обсуждается, впрочем и к папе тоже, где во главе - РОД.
Они будут жить. Если, конечно, наши "не имеет значение" с собой планету не прихватят.
:(
Ну, и что - "скока их"? Правы они. Сейчас, появись у них дети, никто, кроме них, об этих детях не позаботится. Это называется ответственностью.

Ворона Белый
25.06.2010, 15:39
Ну есс-но... Про женщин-то все вы знаете, а вот познать самого себя... ;):D

Естественно.
Мама - самоценна. Она уже состоялась. Самим наличием себя она полностью оправдывает своё существование.

А вот с мужиками всё сложнее. В НЁМ миры не рождаются.
Ему НАДО свой РОДИТЬ.
А как?
КТо способен?
Ведь это почти бытьБогом.
Вот и мрут, как мухи, спиваюся, ломаются.
Потому что даже элементарная "функция" - Защитник - отобрана "новым миром".
Как ты сама сказала, "у неё1 - 140 тысяч, а унего..."
А ведь это чуть ли не единственное, что было дано ему в качестве утешения, если уж "не подобен"...
:(


То есть - не папа, а защитник? Чей защитник-то?! Детей или женщины? Только не говори, что мамы - знаем, плавали :D:D:D
:(

Конечно, МАМЫ!!!
:mad:

Ворона Белый
25.06.2010, 15:43
Ну, и что - "скока их"? Правы они. Сейчас, появись у них дети, никто, кроме них, об этих детях не позаботится. Это называется ответственностью.

Ответственностиь - это не прервать РОД людской.
Всё остальное - болезнь мозга.

Sneg
25.06.2010, 15:44
Естественно.
Мама - самоценна. Она уже состоялась. Самим наличием себя она полностью оправдывает своё существование.

А вот с мужиками всё сложнее. В НЁМ миры не рождаются.
Ему НАДО свой РОДИТЬ.
А как?
КТо способен?
Ведь это почти бытьБогом.
Вот и мрут, как мухи, спиваюся, ломаются.
Потому что даже элементарная "функция" - Защитник - отобрана "новым миром".


С-с-спади, Твоя воля...

Уважаемый, ты издеваешься?! Если "женщина - прежде всего мама", а "мужчина - НЕ прежде всего папа", то от кого ж ей, женщине, рожать-то???! А если предлагаешь зачинать искусственно и воспитывать с папой-НЕмужчиной, дык ты, значит, сторонник Квир-Культуры! :D:mad::(

Sneg
25.06.2010, 15:45
Конечно, МАМЫ!!!
:mad:

То есть если женщина может умереть в родах, и врачи предлагают сделать выбор (тебе, ибо женщина без сознания) - аборт (смерть ребёнка) или риск, ты защитишь НЕмаму, но женщину?..

София Кульбицкая
25.06.2010, 15:47
Ответственностиь - это не прервать РОД людской.

Оооо, боюсь, род людской ещё не скоро прервётся.

Вот как стремительно растёт численность людей на планете - не понимаю, к чему тут вообще это беспокойство. В сущности, это перенаселение, которое чревато бедами. Слава Богу, что хоть кто-то о чём-то задумывается, а не только бы наплодить...

Ворона Белый
25.06.2010, 15:47
С-с-спади, Твоя воля...

Уважаемый, ты издеваешься?! Если "женщина - прежде всего мама", а "мужчина - НЕ прежде всего папа", то от кого ж ей, женщине, рожать-то???! А если предлагаешь зачинать искусственно и воспитывать с папой-НЕмужчиной, дык ты, значит, сторонник Квир-Культуры! :D:mad::(

Замнем.

Sneg
25.06.2010, 15:48
Ответственностиь - это не прервать РОД людской.
Всё остальное - болезнь мозга.

Много раз рассказывала историю о девочке, дочери алкоголика, родившей от алкоголика - ребёнка-дауна. Женственности ей это не прибавило, я бы назвала её не мужеподобной, но мужественной... Она выполнила функцию по продолжению рода?.. Ей надо было рискнуть?

Ворона Белый
25.06.2010, 15:48
Оооо, боюсь, род людской ещё не скоро прервётся.

Вот как стремительно растёт численность людей на планете - не понимаю, к чему тут вообще это беспокойство. В сущности, это перенаселение, которое чревато бедами. Слава Богу, что хоть кто-то о чём-то задумывается, а не только бы наплодить...

Ну, то-то может и растет.
Только мы к этому уже не имеем отношения.

София Кульбицкая
25.06.2010, 15:49
Только мы к этому уже не имеем отношения.
То есть?..

Sneg
25.06.2010, 15:49
Замнем.

Для ясности...

Ты вообще зря копья-то ломаешь. Ежу понятно, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, и плодиться-размножаться на радость себе и людям. Однако... :(

Sneg
25.06.2010, 15:51
Оооо, боюсь, род людской ещё не скоро прервётся.


Да он не за китайцев душой болеет - за отечественного производителя...

София Кульбицкая
25.06.2010, 15:51
Да он не за китайцев душой болеет - за отечественного производителя...
Ну, понятно. Но тут вроде что-то говорилось про РОД людской...

Бродяжка
25.06.2010, 15:54
Много раз рассказывала историю о девочке, дочери алкоголика, родившей от алкоголика - ребёнка-дауна. Женственности ей это не прибавило, я бы назвала её не мужеподобной, но мужественной... Она выполнила функцию по продолжению рода?.. Ей надо было рискнуть?

она считала, что таким образом реализует себя. как правило, женщина, заводя детей, думает вовсе не о миссии продолжения рода, а о себе любимой. завести "для себя", чтобы не быть одной, чтобы было кому перед смертью..., чтобы "как у всех, типа положено", чтобы было о ком заботится в конце концов. мало кто заводит ребёнка ради самого ребёнка.

Sneg
25.06.2010, 15:56
она считала, что таким образом реализует себя. как правило, женщина, заводя детей, думает вовсе не о миссии продолжения рода, а о себе любимой. завести "для себя", чтобы не быть одной, чтобы было кому перед смертью..., чтобы "как у всех, типа положено", чтобы было о ком заботится в конце концов. мало кто заводит ребёнка ради самого ребёнка.

А ещё бывает - чтоб муж "одумался", пить бросил...

Блин, грустно это всё.

София Кульбицкая
25.06.2010, 15:58
Блин, грустно это всё.
Ну, это вообще один из тех вопросов, о которых только мужчина способен рассуждать абстрактно.

Бродяжка
25.06.2010, 16:07
Да он не за китайцев душой болеет - за отечественного производителя...

я вообще считаю, что ежели чей-то род прервался - значит свою миссию на этом свете данный род уже выполнил. ну, типа, динозавры-мамонты тоже ведь вымерли за ненадобностью. и неандертальцы. и древние люди несколько изменились с тех давних пор. одни уходят, другие приходят,, видимо так и нужно. вырезать одних и заселять другими - это всё естественный отбор, к законам природы отношения не имеющий.

Бродяжка
25.06.2010, 16:12
не могу пост найти, там что-то про мужчину - защитника. имхо, мужчина - в первую очередь - сеятель. а защитником становится либо в силу воспитания /что в настоящее время редкость - спасибо заботливым мамам мальчиков :)/ либо в силу особенностей характера. или генетики.
кстати, не совсем понимаю за что так геев не любят? я себя всегда утешаю мыслью, что вот им-то свои наклонности на генном уровне передать не придётся :) это само собой не в плане личности, а в плане рода людского, ага.

Ворона Белый
25.06.2010, 16:27
Много раз рассказывала историю о девочке, дочери алкоголика, родившей от алкоголика - ребёнка-дауна. Женственности ей это не прибавило, я бы назвала её не мужеподобной, но мужественной... Она выполнила функцию по продолжению рода?.. Ей надо было рискнуть?

Я вапще-то о людях, а не о "Скотном Дворе".

Ворона Белый
25.06.2010, 16:31
не могу пост найти, там что-то про мужчину - защитника. имхо, мужчина - в первую очередь - сеятель. а защитником становится либо в силу воспитания /что в настоящее время редкость - спасибо заботливым мамам мальчиков :)/ либо в силу особенностей характера. или генетики.
кстати, не совсем понимаю за что так геев не любят? я себя всегда утешаю мыслью, что вот им-то свои наклонности на генном уровне передать не придётся :) это само собой не в плане личности, а в плане рода людского, ага.

Действительна, за что так не любить?....
Да и этих тоже, которые "Овип Локос"?
Ну, падумаешь, другая "культура".
Ну, падумаешь, что по телику каких-то других людей с собой тусануть приглашают.
Да и в конце концов, так ли была страшна пара бутылок, которую они распили с моим мальчиком? Пиво - не водка...
Дествительна...

Sneg
25.06.2010, 16:32
понимаешь, Ира. я знаю несколько семей, где мужчина в 20-22 года был вынужден самостоятельно содержать семью из 3-4 человек при неработающей жене. /прошу не придираться к слову "вынужден" :)/. и это было не рано или поздно, а именно в своё время. просто есть мальчики, стающие мужчинами довольно рано, а есть те, которым и в 40 лет - "ещё молодой, пусть поживёт для себя".

Ага, так для тебя "мужчина = отец"?! Ну и правильно. Наверное.

Я вот на семинаре в Переделкино услышала от известного сейчас поэта, ведущего семинар: "Да, я хотел, чтобы у меня в 21 год было трое детей, и я работал дворником, чтобы кормить семью"... Вот что сказать? Тут "респектом" не отделаешься - УВАЖАЮ!

С другой стороны, знаю одного поэта 1988-го (если не ошибаюсь) года рождения, который утверждает, что работать не хочет и не будет (и не работает!), но хочет, чтобы у него были дети (желательно уже сейчас). Говорит так: он будет сидеть дома и воспитывать детей, а жена - заниматься карьерой или просто деньги зарабатывать.
При этом я не сомневаюсь, что дома сидеть он не будет никогда...

Sneg
25.06.2010, 16:32
Я вапще-то о людях, а не о "Скотном Дворе".

Не ты ли разделил "мать" и "человек"?

Ворона Белый
25.06.2010, 16:34
Не ты ли разделил "мать" и "человек"?

Э-э... мы на разных языках.
Слова, вроде одинаковые...
Но на этом сходство какба заканчиваецца.
Бываит.

Бродяжка
25.06.2010, 16:37
Действительна, за что так не любить?....
Да и этих тоже, которые "Овип Локос"?
Ну, падумаешь, другая "культура".
Ну, падумаешь, что по телику каких-то других людей с собой тусануть приглашают.
Да и в конце концов, так ли была страшна пара бутылок, которую они распили с моим мальчиком? Пиво - не водка...
Дествительна...

я бы попросила не искажать суть постов. заранее благодарна.

Sneg
25.06.2010, 16:38
кстати, не совсем понимаю за что так геев не любят? я себя всегда утешаю мыслью, что вот им-то свои наклонности на генном уровне передать не придётся :) это само собой не в плане личности, а в плане рода людского, ага.

Нарочито и напоказ "не любят" обычно, чтобы заглушить какую-то часть себя, подающую голос... Или чтобы не заподозрили...

Кстати, не факт, что не удастся. Почему? У знакомой моего друга муж - голубой. Они актёры, и она и муж... А лесбиянки (не всегда бывшие) вообще часто детей заводят...

Sneg
25.06.2010, 16:43
Э-э... мы на разных языках.
Слова, вроде одинаковые...
Но на этом сходство какба заканчиваецца.
Бываит.

Ты ответил на рассказанную мной быль -

Сообщение от Sneg
Много раз рассказывала историю о девочке, дочери алкоголика, родившей от алкоголика - ребёнка-дауна. Женственности ей это не прибавило, я бы назвала её не мужеподобной, но мужественной... Она выполнила функцию по продолжению рода?.. Ей надо было рискнуть?

- так:

Я вапще-то о людях, а не о "Скотном Дворе".

Поясни мне, если не сложно, при чём здесь "Скотный Двор" и кто является скотом? Уж не девочка ли? Кстати сказать, они не стоят в очереди на квартиру (ты это кому-то в вину ставил), они все обитают на одной жилплощади - и отец-алкоголик, и бывший муж-алкоголик, и ребёнок-даун, и его мать. (Как сейчас - не знаю, мне рассказывали эту историю 9 лет назад...)

Ворона Белый
25.06.2010, 16:48
1.

не могу пост найти, там что-то про мужчину - защитника. имхо, мужчина - в первую очередь - сеятель. а защитником становится либо в силу воспитания /что в настоящее время редкость - спасибо заботливым мамам мальчиков :)/ либо в силу особенностей характера. или генетики.
кстати, не совсем понимаю за что так геев не любят? я себя всегда утешаю мыслью, что вот им-то свои наклонности на генном уровне передать не придётся :) это само собой не в плане личности, а в плане рода людского, ага.

2.

Действительна, за что так не любить?....
Да и этих тоже, которые "Овип Локос"?
Ну, падумаешь, другая "культура".
Ну, падумаешь, что по телику каких-то других людей с собой тусануть приглашают.
Да и в конце концов, так ли была страшна пара бутылок, которую они распили с моим мальчиком? Пиво - не водка...
Дествительна...

3.

я бы попросила не искажать суть постов. заранее благодарна.

Да за ради Бога!
А спросить можна - в чем искажение постов?
Заранее благодарен.

Бродяжка
25.06.2010, 16:48
Ага, так для тебя "мужчина = отец"?! Ну и правильно. Наверное.




неа. защитник, взявший ответственность :) я вообще-то о том, что есть люди, которые этой ответственности не боятся, в какой бы форме она не выражалась, а есть - которые её избегают. или перекладывают на других. ну и о принятии решений, само собой. и неотказывании от последствий этих решений. я таких уважаю.

Ворона Белый
25.06.2010, 16:52
Поясни мне, если не сложно, при чём здесь "Скотный Двор" и кто является скотом? Уж не девочка ли? Кстати сказать, они не стоят в очереди на квартиру (ты это кому-то в вину ставил), они все обитают на одной жилплощади - и отец-алкоголик, и бывший муж-алкоголик, и ребёнок-даун, и его мать. (Как сейчас - не знаю, мне рассказывали эту историю 9 лет назад...)

Знаешь, я сейчас точно не вспомню, но однажды один мой знакомый, перефразировав одного из великих, сказал нечто подобное:

Кроха-сын к отцу пришел
И сказала кроха:
"Знаешь, папа, я - дурак,
Ты не делай больше так,
Это очень плохо."

Бродяжка
25.06.2010, 16:57
1.



2.



3.



Да за ради Бога!
А спросить можна - в чем искажение постов?
Заранее благодарен.

суть в том, что точкой отсчёта данного высказывания /моего/ был разговор о продлении рода. немного отличается от "мне по барабану совратят ли с пути истинного моего ребёнка", не находишь?
может не стоит присоединяться к местным потрошителям постов, любителям вытаскивать даже не цитаты, а куски цитат и размахивать потом ими как флагами? дурная практика.

Sneg
25.06.2010, 16:59
Знаешь, я сейчас точно не вспомню, но однажды один мой знакомый, перефразировав одного из великих сказал нечто подобное:

Кроха-сын к отцу пришел
И сказала кроха:
"Знаешь, папа, я - дурак,
Ты не делай больше так,
Это очень плохо."

Отлично сказал твой знакомый!

ЗЫ: А у женщин есть право продолжать жить с близлежащими дураками, не позволяя им умножать своё количество - и при этом продолжать считать себя женщинами прежде всего ;)

Sneg
25.06.2010, 17:00
...есть люди, которые этой ответственности не боятся, в какой бы форме она не выражалась, а есть - которые её избегают. или перекладывают на других...

Некоторые её даже не перекладывают - просто не видят... Это, кстати, страшно.

Ворона Белый
25.06.2010, 17:01
суть в том, что точкой отсчёта данного высказывания /моего/ был разговор о продлении рода. немного отличается от "мне по барабану совратят ли с пути истинного моего ребёнка", не находишь?
может не стоит присоединяться к местным потрошителям постов, любителям вытаскивать даже не цитаты, а куски цитат и размахивать потом ими как флагами? дурная практика.

Э-э... спасибо.
Ладно, не буду навязывать Вам своё видение и свои точки отсчета вообще и на данный случай в частности.
Будем считать, что Ваша просьба услышана и принята к сведению.

Ворона Белый
25.06.2010, 17:04
Отлично сказал твой знакомый!

ЗЫ: А у женщин есть право продолжать жить с близлежащими дураками, не позволяя им умножать своё количество - и при этом продолжать считать себя женщинами прежде всего ;)

Я жеж говорю, что мы на разных языках.
Чиста ради смеха, как грицца, найди отличия:
Самка-Женщина-Мать-МАМА

Бродяжка
25.06.2010, 17:07
Э-э... спасибо.
Ладно, не буду навязывать Вам своё видение и свои точки отсчета вообще и на данный случай в частности.
Будем считать, что Ваша просьба услышана и принята к сведению.

вот и прекрасно. благодарю Вас.

пысы: "принята к сведению" - хиииииии. ярлычок уже наклеен и полочка подготовлена :))))))))

Ворона Белый
25.06.2010, 17:08
вот и прекрасно. благодарю Вас.

пысы: "принята к сведению" - хиииииии. ярлычок уже наклеен и полочка подготовлена :))))))))

М-м... Зря.

Sneg
25.06.2010, 17:09
Я жеж говорю, что мы на разных языках.
Чиста ради смеха, как грицца, найди отличия:
Самка-Женщина-Мать-МАМА

Самка - у животных. Женщина - у людей. Женщина - не обязательно "мать" или "мама". "Мать" - восприятие выросшего ребёнка. "Мама" - восприятие маленького ребёнка.

И?

Та девочка взахлёб рассказывала о своём малыше! "Ну и что, что даун, он умненький, он красивый, он не такой, как они все!!!" Она, в моём понимании, - идеальная мама. Ребёнка она хотела. Брак был законным.
Вопрос, нужны ли обществу дети от таких пап, как её бывший муж.

Ворона Белый
25.06.2010, 17:11
Самка - у животных. Женщина - у людей. Женщина - не обязательно "мать" или "мама". "Мать" - восприятие выросшего ребёнка. "Мама" - восприятие маленького ребёнка.

И?

Та девочка взахлёб рассказывала о своём малыше! "Ну и что, что даун, он умненький, он красивый, он не такой, как они все!!!" Она, в моём понимании, - идеальная мама. Ребёнка она хотела. Брак был законным.
Вопрос, нужны ли обществу дети от таких пап, как её бывший муж.

Э-э... Друк, это разговор слепого с глухим.
Хватит.
:(

Бродяжка
25.06.2010, 17:12
Действительна, за что так не любить?....
Да и этих тоже, которые "Овип Локос"?
Ну, падумаешь, другая "культура".
Ну, падумаешь, что по телику каких-то других людей с собой тусануть приглашают.
Да и в конце концов, так ли была страшна пара бутылок, которую они распили с моим мальчиком? Пиво - не водка...
Дествительна...

да, и кстати. исходя из Вашей посылки "Скотный двор". я там выше - тоже о людях, а не о скотном дворе.
и ещё. у каждого есть болевые точки, при давлении на которые отказывает и чувство юмора и чувство такта, я понимаю.

Ворона Белый
25.06.2010, 17:15
да, и кстати. исходя из Вашей посылки "Скотный двор". я там выше - тоже о людях, а не о скотном дворе.
и ещё. у каждого есть болевые точки, при давлении на которые отказывает и чувство юмора и чувство такта, я понимаю.

Э-э... "Скотный двор", возможно, не самое удачное словосочетание и "ссыль".
Давайте исправлюсь, чтобы не терзать Оруэла, не "Скотный двор", а просто - СКОТЫ.

А про "болевые" и т.д.
Ничего страшного.
Проехали.
Как и скотов.
И "полочки"
И прочее всякое разное.
Спасибо.
Извините.
До свиданья.

Sneg
25.06.2010, 17:21
Э-э... Друк, это разговор слепого с глухим.
Хватит.
:(

Ну, поскольку ни на один из моих вопросов ты не ответил, - хватит.

Завтра процитирую тебе Вербицкую - о самках, женщинах и детях. В Инете нет этого текста.

http://lib.rus.ec/a/60731
Считая литературные сочинения «орудием борьбы и пропаганды», Вербицкая в своих многочисленных произведениях на «семейные» темы стремилась к воспитанию новой, эмансипированной женщины, чья жизнь наполнена «упорным трудом над развитием своей личности», выступая противницей существующей формы брака, препятствующей, по ее убеждению, женской самореализации. В духе А.И.Герцена (Кто виноват?) и Н.Г.Чернышевского (Что делать?), Вербицкая, не прокламируя отказа от семьи и материнства, призывала «не делать из любви драму», а «отвести ей второе место в жизни», уверяя, – не без влияния актуальной в начале века ницшеанской концепции «сильной личности» – что только «одинокие и свободные» женщины «сильны душой» и «только им принадлежит будущее»

Бродяжка
25.06.2010, 17:23
Самка - у животных. Женщина - у людей. Женщина - не обязательно "мать" или "мама". "Мать" - восприятие выросшего ребёнка. "Мама" - восприятие маленького ребёнка.

И?

Та девочка взахлёб рассказывала о своём малыше! "Ну и что, что даун, он умненький, он красивый, он не такой, как они все!!!" Она, в моём понимании, - идеальная мама. Ребёнка она хотела. Брак был законным.
Вопрос, нужны ли обществу дети от таких пап, как её бывший муж.

Ир, я сейчас безотносительно чего либо, просто у нас на работе тема здорового общества обсуждалась недавно междунамидевочками. моя подруга двумя руками "за" реализацию материнства у любой желающей женщины. а у меня как всегда сомнения. в принципе, смотря из чего исходить - здоровье нации или реализация индивида? ну вот к примеру, о чём думает мамочка, рожающая заведомо больного ребёнка? она конечно жизнь положит и выходит его, и заботится будет и всё такое, но случись несчастье с ней самой - что будет с таким ребёнком? не думает. вот и получается - родила себе игрушку. это мы днём об этом говорили. а ночью мне кошмар приснился, первый раз в жизни такого рода кошмар /это когда не я жертва, а наоборот/ - как я помогаю дауну вешаться. при этом даун не понимает происходящего. я типа палач, ага? видимо, знак свыше - не суди с разбегу. надо пересматривать что-то в системе своих взглядов, ага. потому как это очень страшно было, очень.

Бродяжка
25.06.2010, 17:28
Э-э... "Скотный двор", возможно, не самое удачное словосочетание и "ссыль".
Давайте исправлюсь, чтобы не терзать Оруэла, не "Скотный двор", а просто - СКОТЫ.

А про "болевые" и т.д.
Ничего страшного.
Проехали.
Как и скотов.
И "полочки"
И прочее всякое разное.
Спасибо.
Извините.
До свиданья.

Вы опять не поняли

Ворона Белый
25.06.2010, 17:32
Вы опять не поняли
Это моё нормальное состояние.
:D

Sneg
25.06.2010, 17:32
Ир, я сейчас безотносительно чего либо, просто у нас на работе тема здорового общества обсуждалась недавно междунамидевочками. моя подруга двумя руками "за" реализацию материнства у любой желающей женщины. а у меня как всегда сомнения. в принципе, смотря из чего исходить - здоровье нации или реализация индивида? ну вот к примеру, о чём думает мамочка, рожающая заведомо больного ребёнка? она конечно жизнь положит и выходит его, и заботится будет и всё такое, но случись несчастье с ней самой - что будет с таким ребёнком? не думает. вот и получается - родила себе игрушку. это мы днём об этом говорили. а ночью мне кошмар приснился, первый раз в жизни такого рода кошмар /это когда не я жертва, а наоборот/ - как я помогаю дауну вешаться. при этом даун не понимает происходящего. я типа палач, ага? видимо, знак свыше - не суди с разбегу. надо пересматривать что-то в системе своих взглядов, ага. потому как это очень страшно было, очень.

Я об этом обо всём много думала. Есть основания. У меня тяжёлая наследственность - по отцу.
Бабушка мне всегда внушала, что лучше - если материнский инстинкт проснётся - кого-то усыновить.
Мама всегда возмущалась и говорила, что бездетная женщина (даже с приёмными детьми) - неполноценна, что рожать надо обязательно.
Я детей не хотела никогда - не из-за риска, просто не хотела... Маленькая, лет в 11, думала, что сделаю стерилизацию, когда вырасту. Серьёзно.

Но вот сейчас - не знаю... Начинаю понимать, что скоро наступит время, когда я не смогу, даже если решусь - возраст...

Кстати, как тебе такое:
http://on-line.perm.ru/novosti/index.php?nomer=1496

Я была в ужасе, когда прочитала об этом. Я всегда думала, что принудительной стерилизации подвергали только в фашистских концлагерях...
Но ведь разумно, казалось бы?..

Sneg
25.06.2010, 17:37
Кстати, как тебе такое:
http://on-line.perm.ru/novosti/index.php?nomer=1496

Я была в ужасе, когда прочитала об этом. Я всегда думала, что принудительной стерилизации подвергали только в фашистских концлагерях...
Но ведь разумно, казалось бы?..

P.S. Дед недавно услышал по ТВ (за точность не ручаюсь, передаю суть): "У слепнущей матери, больной сифилисом, было четверо детей. Первый - глухой, второй - слепой, третий - [ещё какой-то неполноценный], четвёртый - [фамилия гениального композитора]".

Так тоже бывает...

Sneg
25.06.2010, 17:41
... но случись несчастье с ней самой - что будет с таким ребёнком? не думает. вот и получается - родила себе игрушку.

У наших соседей дочь - инвалид. Родители (эти соседи), когда были молодыми, куда-то поехали на своей машине с ребёнком - то ли в гости, то ли на природу. (Нормальная, благополучная семья, нормальный ребёнок. Был.) Попали в аварию. До сих пор кормят дочь с ложечки. Пожилые уже люди...

vgr
25.06.2010, 18:02
Да что там... Ты скорее уже - вполне руководитель мастер-класса...
В контексте разговора - комплиментом не звучит...:mad:

Ворона Белый
25.06.2010, 18:42
В контексте разговора - комплиментом не звучит...:mad:

ПрЮвет!

Как там наши?
:)

vgr
25.06.2010, 19:37
Странно, во-первых, то, что ты противопоставляешь её именно ОФИС-МЕНЕДЖЕРСТВУ. Странная шкала. (Я б ещё поняла, если б ты, подобно Вейнингеру, шлюхе противопоставил...)

Ну, понятно. То есть у нас всё-таки есть выбор: быть либо женщиной, либо человеком.

:D Женщины, будьте человечней...:p (если уж не можете быть женственней):(

О - шкале... Женщина офис-менеджер - функционирует на том поле, где она может успешно противостоять менеджеру-мужчине... А вот как они оба на это поле угодили - разговор особый...
Вместо шлюхи - предлагаю содержанку без намерения воспроизводства...:)

vgr
25.06.2010, 19:38
ПрЮвет!

Как там наши?
:)

Предполагаю - опять "пролетели"...

Ворона Белый
25.06.2010, 19:40
Предполагаю - опять "пролетели"...

Э-э... хороший тестовый ответ на тестовый вопрос.
:)

И это нормально. :rolleyes:
:)

vgr
25.06.2010, 20:02
Э-э... хороший тестовый ответ на тестовый вопрос.
:)

И это нормально. :rolleyes:
:)
Тестируемые благодарны тестирующим... и - по мере сил - стараются последних не огорчать...:D:p

Ворона Белый
25.06.2010, 20:07
Тестируемые благодарны тестирующим... и - по мере сил - стараются последних не огорчать...:D:p

И наоборот.
;)

vgr
25.06.2010, 20:15
И наоборот.
;)

Вот и ладно...
Стало прохладнее... Пойду-ка я, закольцую последнюю тему Григория...:)