PDA

Просмотр полной версии : Интернет - кабак одиночества.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23

София Кульбицкая
05.01.2010, 20:07
Что-то я иногда вообще ничего не понимаю. Мне кажется, Литпричал потихоньку превращается в палату номер шесть. Метаморфоза такая, ага, или у меня где-то не так.
Кто-нибудь может объяснить что это значит (http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=1134)?
Да ладно, Алексей, не большая "палата номер шесть", чем весь Интернет. Люди - они везде люди. Слаб человек...:)

freidom
05.01.2010, 20:14
Я в шоке. Юзеры в сети так старательно изображают из себя сумасшедших, что страшно представить их в реале. А потом мы удивляемся, почему вокруг так много маньяков и отморозков. Вот же средство для ликвидации остатков разума - анонимная сеть. Пиши что хочешь из-под клона, как хочешь извращайся - никто руку не отрубит. Вот и растет число недоумков.

София Кульбицкая
05.01.2010, 20:21
Я в шоке. Юзеры в сети так старательно изображают из себя сумасшедших, что страшно представить их в реале. А потом мы удивляемся, почему вокруг так много маньяков и отморозков. Вот же средство для ликвидации остатков разума - анонимная сеть. Пиши что хочешь из-под клона, как хочешь извращайся - никто руку не отрубит. Вот и растет число недоумков.
Может быть, наоборот - нечто вроде предохранительного клапана...
Заметьте, что участники ситуации - люди далеко не юные...

freidom
05.01.2010, 20:39
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

Шорт побьери, как хочется подольше оставаться трезвым здравомыслящим человеком. Страшно сойти с ума на старости лет, ой, как страшно. Я видел как это происходит с другими. Люди забывают о том, что ели, когда и вообще какой день и тому подобное.

freidom
05.01.2010, 20:52
Просто я хочу сказать, что симуляция сумасшествия, коим многие так любят заниматься в сети, - это и есть, собственно говоря, сумасшествие в скрытом виде. И ничего прикольного здесь нет.

София Кульбицкая
05.01.2010, 20:56
Просто я хочу сказать, что симуляция сумасшествия, коим многие так любят заниматься в сети, - это и есть, собственно говоря, сумасшествие в скрытом виде. И ничего прикольного здесь нет.
Да, но, по-моему, сеть не вызывает его, а только проявляет. Если человек себя контролирует в реальной жизни, он и здесь будет себя контролировать.

freidom
05.01.2010, 21:07
Информация может спровоцировать неадекват, а значит - это и есть не только выявление, но и усугубление расстройства. Достаточно вспомнить Марка Чэпмена; книга Сэленжера "Над пропастью во ржи" повлияла странным образом на его сознание - он застрелил Джона Леннона.
Или тот же Копцев - мальчишка, в сущности, играл в компьютерные игры, начитался в сети всяких второсортных материалов, а затем пошел резать прихожан синагоги.

София Кульбицкая
05.01.2010, 21:30
Информация может спровоцировать неадекват, а значит - это и есть не только выявление, но и усугубление расстройства. Достаточно вспомнить Марка Чэпмена; книга Сэленжера "Над пропастью во ржи" повлияла странным образом на его сознание - он застрелил Джона Леннона.
Или тот же Копцев - мальчишка, в сущности, играл в компьютерные игры, начитался в сети всяких второсортных материалов, а затем пошел резать прихожан синагоги.
Да, но, к сожалению, тут дело в самой человеческой природе. Остальное - только повод.
В Средневековье, например, Интернета не было, да и с книгами обстояло туговато, а безумия - хватало... Во все времена есть категория людей, которые только и ждут, чтобы им крикнули: "Бей!"

freidom
05.01.2010, 21:42
Хм, Средневековье... Но зачем же так далеко ходить. Вот в некоторых современных сектах есть запрет на литературу и на инет. Члены таких организаций ничего не читают кроме журнала "Сторожевая башня" или, к примеру, ваххабитской литературы. Последняя, впрочем, является единственным источником знаний для определенных кругов, и, стало быть, несет в себе некоторую информацию, которая для её потребителей якобы не подлежит никакому сомнению. В частности, в такого рода книгах говорится о том, что джихад обязателен и бесконечен. Вот Вам еще один пример, когда информация является по сути ядом и провокационным фактором социальной нестабильности.

София Кульбицкая
05.01.2010, 21:46
Вот в некоторых современных сектах есть запрет на литературу и на инет. Члены таких организаций ничего не читают кроме журнала "Сторожевая башня" или, к примеру, ваххабитской литературы.

(...)В частности, в такого рода книгах говорится о том, что джихад обязателен и бесконечен. Вот Вам еще один пример, когда информация является по сути ядом и провокационным фактором социальной нестабильности.
Получается, скорее, наоборот: не сама информация, а её узость.

freidom
05.01.2010, 21:51
Получается, скорее, наоборот: не сама информация, а её узость.

Целенаправленная информация для целевой аудитории, скажем так.

Sneg
05.01.2010, 23:39
А ведь и в Египет прикольно бы... Вот, например:

http://solncetur.ru/1257-news.html


Чё-т подруга в Египет как-то не оч хочет... :confused:
Я, говорит, тож люблю вот так молниеносно собираться - рюкзак и вперёд, но только когда я точно знаю, куда, как и что...

Л.И
06.01.2010, 21:23
С праздником, граждане!
Всем добра и любви!
Люблю Всех!
Удачи в Новом году!
______
Человек- стеклышко:)

Л.И
06.01.2010, 21:26
Иринка, Вы такая ищущая.
Пусть все Ваши скитания обретут уют и покой!
Добра Вам!

freidom
06.01.2010, 23:52
Эх, смотрел сейчас ролик про черкесскую шашку (http://www.youtube.com/watch?v=bFCA_Mq5xD8), которая также и казачья, и русская с незапамятных времён, аж захотелось заиметь такую. Да только где ж сейчас настоящую шашку найдёшь. Поди только в музеях, да в казачьих хуторах на выселках, у какого-нибудь деда в сарае. А ведь я и не знал, что шашка должна весить 300 граммов, да-да, всего-навсего - легкая как перышко. И длина вместе с рукоятью не больше ярда (перевожу - не больше 91 см). Отличная вещь.
Всё-таки хорошее оружие всегда притягивает, почему-то...

Нелли
07.01.2010, 00:23
Ну заимеете... И что с ней делать? Глаза пялить кажен день? :p

freidom
07.01.2010, 00:34
Не, не заимею. Вряд ли. Хорошая шашка, настоящая, с инкрустацией на рукоятке - очень дорогая вещь. Стоит практически состояние. Дрянь какая-нибудь, сувенирная подделка, оценивается где-то в районе 200 баксов, ржавая коннармейская - ну, может, 2000 тех же бакинских рублей. А настоящая шашка - как правило не меньше "десятки", да и то - не факт. А иметь хотелось бы. Это не объяснить, это в крови. Каждый мужчина, по большому счету, любит красивое оружие.

Нелли
07.01.2010, 00:38
Эх, была бы у меня такая шашка, я бы подарила Вам, Алексей. Чесслово - подарила! Ради такой страсти...

София Кульбицкая
07.01.2010, 00:40
Не, не заимею. Вряд ли. Хорошая шашка, настоящая, с инкрустацией на рукоятке - очень дорогая вещь. Стоит практически состояние. Дрянь какая-нибудь, сувенирная подделка, оценивается где-то в районе 200 баксов, ржавая коннармейская - ну, может, 2000 тех же бакинских рублей. А настоящая шашка - как правило не меньше "десятки", да и то - не факт. А иметь хотелось бы. Это не объяснить, это в крови. Каждый мужчина, по большому счету, любит красивое оружие.
А Вы не боитесь, что она рано или поздно потребует пищи?..

freidom
07.01.2010, 00:41
Вот спасибо. Верю, верю вашему слову. Жаль, что у Вас нет апельсина :D

Нелли
07.01.2010, 00:43
Вот спасибо. Верю, верю вашему слову. Жаль, что у Вас нет апельсина :D

Ну и сказанул! Да в Израиле апельсинами свиней кормят, потом продают сало в русских магазинах. А какой с него вкус - с такого сала? :cool:

freidom
07.01.2010, 00:44
А Вы не боитесь, что она рано или поздно потребует пищи?..

Нет, не боюсь. У меня когда-то был пистолет, довольно долго. Не потребовал пищи, так я его и продал. Пистолет - обычное средство для трусов. А шашка, и вообще клинок - это оружие мужчины.

freidom
07.01.2010, 00:47
Ну и сказанул! Да в Израиле апельсинами свиней кормят, потом продают сало в русских магазинах. А какой с него вкус - с такого сала? :cool:

Что, серьезно? Надо же... Я где-то читал, что в южных странах скот кормят бананами, специальными - кормовыми. Оттого я наши россеянские (азербайджанские) бананы никогда не покупаю.

София Кульбицкая
07.01.2010, 00:49
Пистолет - обычное средство для трусов.
Ну уж, не скажите. Это ж всё-таки не газовый баллончик. Из него ещё нужно стрелять уметь.
А шашка, и вообще клинок - это оружие мужчины.
У моего брата, когда он был подростком, под подушкой жил целый арсенал разнокалиберных ножей, под кроватью - огромный ржавый дрын, а, если неосторожно открыть платяной шкаф, оттуда вываливалось пневматическое ружьё...:D

Нелли
07.01.2010, 00:49
Вполне серьезно. Именно апельсинами. Так сало получается тонкое и жесткое. А мясо и вообще без намека на жирность. Шашлыки из него никакие.

freidom
07.01.2010, 00:51
Я, признаться, и свинину не очень, ну не ем практически. И сало не люблю. Бывает иногда, как говорится, в охотку, но очень редко. Зато шулюм, хаш, бишбармак - это обожаю.

Нелли
07.01.2010, 00:55
А чего - если на мацу намазать хумус, а сверху положить кусочек сала - очень даже ничего... :D Попробуйте. Только я тоже не ем сейчас сало - врачи сказали, что холестерол обнаружился вдруг в крови. А это значит - бляшки, закупорка и в итоге инфаркт. Вот оно как...

freidom
07.01.2010, 00:56
Ну уж, не скажите. Это ж всё-таки не газовый баллончик. Из него ещё нужно стрелять уметь.

У моего брата, когда он был подростком, под подушкой жил целый арсенал разнокалиберных ножей, под кроватью - огромный ржавый дрын, а, если неосторожно открыть платяной шкаф, оттуда вываливалось пневматическое ружьё...:D

Мда, ну это особый род фанатизма, не иначе. Нет, я этим переболел. Но иметь что-то ценное и редкое, в единичном экземпляре, я думаю, весьма распространенная тенденция. Женщина будет хранить редкое украшение, а мужчина, следовательно, какую-нибудь уникальную вещь другого рода - например, какой-нибудь один вид холодного оружия.

София Кульбицкая
07.01.2010, 00:57
Сало надо есть термически необработанное (шпик), тогда оно - диетический полезный продукт.

София Кульбицкая
07.01.2010, 00:59
Женщина будет хранить редкое украшение, а мужчина, следовательно, какую-нибудь уникальную вещь другого рода - например, какой-нибудь один вид холодного оружия.
Да, наверное, так. Я вот люблю драгоценные камни, даже не столько носить, сколько смотреть на них.

freidom
07.01.2010, 01:05
А чего - если на мацу намазать хумус, а сверху положить кусочек сала - очень даже ничего... :D Попробуйте. Только я тоже не ем сейчас сало - врачи сказали, что холестерол обнаружился вдруг в крови. А это значит - бляшки, закупорка и в итоге инфаркт. Вот оно как...

Я три года назад послал одной знакомой суслячий жир. Она болела астмой и чем-то таким, связанным с дыхательным процессом. А жир суслика, как известно, лучшее народное средство в этом плане. Ну, стало быть, я и посоветовал лекарство - она его получила, приняла, а потом скорую вызывали - оказалось, у моей знакомой печень не в порядке, да и с холестерином проблемы. Я тогда чуть со стыда не сгорел. С тех пор никому ничего не советую, и упаси меня Господь от попыток и помыслов на этот счет. Благими намерениями, как говорится, дурак и лоб расшебёт.
Такие дела.

Нелли
07.01.2010, 01:06
Да уж.

freidom
07.01.2010, 01:07
Да, наверное, так. Я вот люблю драгоценные камни, даже не столько носить, сколько смотреть на них.

Я буду диплом в этом году защищать на тему драгметаллов и камней.

София Кульбицкая
07.01.2010, 01:09
Я буду диплом в этом году защищать на тему драгметаллов и камней.
И какова дипломная гипотеза?..:)

freidom
07.01.2010, 01:14
И какова дипломная гипотеза?..:)

Диплом прежде всего подразумевает план работы - теоретическую часть и экспериментальную, ну и собственно выводы. Экспериментальная часть, как Вы понимаете, самая важная. Так что не до гипотез.

София Кульбицкая
07.01.2010, 01:22
Диплом прежде всего подразумевает план работы - теоретическую часть и экспериментальную, ну и собственно выводы. Экспериментальная часть, как Вы понимаете, самая важная. Так что не до гипотез.
Наверно, в разных областях дипломы строятся по-разному...
Я психфак заканчивала, у нас там в плане обязательно была дипломная гипотеза, а экспериментальная часть - это и было то, с помощью чего эту гипотезу доказывали!
(моя тема, напр., называлась "Самоутверждение личности подростка", а дипломная гипотеза заключалась в том, что подростки, занятые какой-либо творческой деятельностью, чувствуют себя более уверенно и почти не испытывают нужды в других видах самоутверждения! (примерно так - точно уже не помню).
И это подробно доказывалось на 50 страницах с помощью многочисленных анкет и опросников!):)

freidom
07.01.2010, 01:30
Нет, я заканчиваю экономический ВУЗ. У нас никаких гипотез не может быть априори. Наблюдение, четкие обобщения, эксперимент, доказывающий теоретическую основу работы, в общем, эмпирические принципы, в которых должны быть применены и раскрыты знания по всем практически дисциплинам, которые изучались за весь период обучения. Мы, знаете ли, магистры экспертизы и анализа - нам гипотезы ни к чему - только конкретные определения.
А вот потом, может быть, когда пойду на журфак - вот тогда гипотетическими построениями и займусь.

София Кульбицкая
07.01.2010, 01:34
Нет, я заканчиваю экономический ВУЗ. У нас никаких гипотез не может быть априори. Наблюдение, четкие обобщения, эксперимент, доказывающий теоретическую основу работы, в общем, эмпирические принципы, в которых должны быть применены и раскрыты знания по всем практически дисциплинам, которые изучались за весь период обучения. Мы, знаете ли, магистры экспертизы и анализа - нам гипотезы ни к чему - только конкретные определения.
А вот потом, может быть, когда пойду на журфак - вот тогда гипотетическими построениями и займусь.
Понятно! (Вообще, всегда интересно сравнивать, насколько отличается понятие "дипломная работа" у гуманитариев (разных направленностей), технарей и людей искусства...:))
==========
Пойду спать. Всех - с Рождеством!

freidom
07.01.2010, 01:56
Понятно! (Вообще, всегда интересно сравнивать, насколько отличается понятие "дипломная работа" у гуманитариев (разных направленностей), технарей и людей искусства...:))
==========
Пойду спать. Всех - с Рождеством!

Люди искусства - отличаются полетом фантазии, свободой вкуса и мысли.

Технарь, педагог, эксперт, экономист - должны подчинятся определенным принципам.
Хотя и здесь есть свои гипотетические основы.
Другими словами - есть наука, а есть как бы научные дисциплины, которые не дают четкого ответа на некоторые вопросы. Пример таких дисциплин - экономика (не дает четкого ответа - только рекомендует); менеджмент (в переводе - искусство управлять лошадьми); маркетинг; статистика (не наука, а обычный математический анализ); конкуретноспособность (есть и такая дисциплина); мерчендайзинг и тому подобное.
Математика, физика, химия, микробиология - это всё науки, на которые опираются остальные дисциплины. Но самая главная наука - это, конечно, математика.
Гуманитарии частенько игнорируют эту истину. Вот и вся разница.

С Рождеством.

vgr
07.01.2010, 13:15
Понятно! (Вообще, всегда интересно сравнивать, насколько отличается понятие "дипломная работа" у гуманитариев (разных направленностей), технарей и людей искусства...:))

Мне всегда казалось, что важно сознание пользы дипломной работы, её прикладные возможности...:)

София Кульбицкая
07.01.2010, 13:19
Мне всегда казалось, что важно сознание пользы дипломной работы, её прикладные возможности...:)
Польза тоже бывает разная! (вот выводы из моей д.р., например, очень ПОЛЕЗНЫ!:))

freidom
07.01.2010, 13:19
Говорят, что иногда из дипломной работы может вырасти диссертация, но я в это не слишком-то верю.

София Кульбицкая
07.01.2010, 13:46
Говорят, что иногда из дипломной работы может вырасти диссертация, но я в это не слишком-то верю.
А почему нет?.. Тут всё дело в новизне и ценности идеи. Если человек уже в дипломной работе что-то новое и оригинальное затронул...

Конечно, это бывает нечасто. Чаще наоборот - из диссертаций научных руководителей растут дипломные работы студентов...:)

freidom
07.01.2010, 13:49
Вот примерно так будет:

К драгоценным относятся камни минерального происхождения - прозрачные, с ярким блеском, твердые, практически трудно изнашиваемые алмазы, рубины, сапфиры, изумруды и камни органического происхождения - жемчуг.
Для таких камней весовой единицей является карат - 1 карат равен 200 мг.
Потом, значится, представлю классификацию камней и перечень с описанием.
Например алмаз. От греческого agamas - неодолимый, несокрушимый. Плотность 3,5 г/см3, показатель преломления 2,4. Алмаз, несмотря на высокую прочность, легко раскалывается, эту особенность используют ювелиры. При температуре 850-1000 градусов Цельсия алмаз сгорает, образуя углекислоту; при нагревании 2000 градусов - переходит в графит.
По химическому составу представляет собой редкую форму кристаллизации углерода. Добывается в россыпях и в кемберлитовых трубках. Затем идёт обзор месторождений, какая страна сколько добывает. Потом описание процесса обработки алмаза и превращения его в бриллиант. Экспертиза и оценка бриллианта. После этого можно описать фирмы-производители ювелирных изделий. Также необходимо коснуться цен на мировом рынке и плавно перейти к российским торговым предприятиям.
Опязательно описать все виды огранки. Дать классификацию групп бриллиантов: круглые семнадцатигранные, круглые тридцатигранные, круглые пятидесятиграные, "маркиз" пятидесятипятигранные и так далее.
Описать природные дефекты, дефекты огранки (допустимость) и их влияние на стоимость. Обязательно сделать ссылку на общемировые стандарты. Провети экспертизу несколких образцов и дать заключение по каждому из них.
И так по всем драгоценным камням.
Необходимо в работе представить уставные документы торговых предприятий, откуда были взяты образцы. Должно быть описание предприятия - как расположено, охрана, свет, витрина; товарно-технологический процесс; положение на рынке - конкурентноспособность и тому подобное.
Затем - выводы, предложения, список используемой литературы (не менее 30) и примечания.

Примерно таким образом.

София Кульбицкая
07.01.2010, 13:54
Монументальный труд!
А вот интересно: искусственный бриллиант (фианит) считается ли драгоценным камнем, котируется ли так же высоко, отличается ли от натурального, и, если да, то как их различить?

freidom
07.01.2010, 15:05
Диоксид циркония не является драгоценным камнем. Они суть имитация алмаза. Отличить можно по светопреломлению и, естественно, по прочности. Грани фианита не такие отчетливые, как у бриллианта. Разница определяется органолептическим методом, и для этого лучше всего иметь под рукой настоящий бриллиант в качестве сравнения. Берется согнутая полоска бумаги, в которую камни вкладываются ребром – по игре света и граням можно отличить один от другого – делать это надо в помещении, через окно которого не попадает прямой солнечный свет.
У бриллианта верхняя гладкая часть называется площадкой, а нижняя часть – павильон. Бриллиант излучает только отраженный свет. Лучи света, упавшие на поверхность, частично проникают внутрь и дважды преломляются, то есть дважды испытывают внутренее отражение. В бриллианте с углом наклона граней 41 градус - свет, падающий в центр площадки отражается внутри павильона и затем на косой грани коронки – между площадкой и рундистом. Он как бы ускользает из глубины камня. У фианита нет такого резкого преломления. Опять же по числу граней – у бриллианта три ряда боковых фасетов, число граней – 56. Рассматривать грани камней лучше всего в 10-кратную лупу.

http://www.lbudget.ru/i/200809/84-4.gif
Рисунок1 – Элементы строения бриллианта

София Кульбицкая
07.01.2010, 15:22
Диоксид циркония не является драгоценным камнем. Они суть имитация алмаза. Отличить можно по светопреломлению и, естественно, по прочности. Грани фианита не такие отчетливые, как у бриллианта. Разница определяется органолептическим методом, и для этого лучше всего иметь под рукой настоящий бриллиант в качестве сравнения. Берется согнутая полоска бумаги, в которую камни вкладываются ребром – по игре света и граням можно отличить один от другого – делать это надо в помещении, через окно которого не попадает прямой солнечный свет.
У бриллианта верхняя гладкая часть называется площадкой, а нижняя часть – павильон. Бриллиант излучает только отраженный свет. Лучи света, упавшие на поверхность, частично проникают внутрь и дважды преломляются, то есть дважды испытывают внутренее отражение. В бриллианте с углом наклона граней 41 градус - свет, падающий в центр площадки отражается внутри павильона и затем на косой грани коронки – между площадкой и рундистом. Он как бы ускользает из глубины камня. У фианита нет такого резкого преломления. Опять же по числу граней – у бриллианта три ряда боковых фасетов, число граней – 56. Рассматривать грани камней лучше всего в 10-кратную лупу.
Спасибо!:)
Вот сижу серёжки сверяю - вроде всё есть: и площадка, и коронка, и рундист...:)

freidom
07.01.2010, 15:31
Да и еще. Бесцветный бриллиант, как правило, стоит очень дорого - это самый лучший сорт - камень чистой воды.
Есть также слобоокрашенные с небольшими цветовыми оттенками, т.н. нацвет.
Окрашенные бриллианты - это желтые и коричневые - 7 группа.
Фианит же, как Вы понимаете, может быть всех цветов радуги.

София Кульбицкая
07.01.2010, 15:34
Да и еще. Бесцветный бриллант, как правило, стоит очень дорого - это самый лучший сорт - камень чистой воды.
Есть также слобаокрашенные с небольшими цветовыми оттенками, т.н. нацвет.
Окрашенные бриллианты - это желтые и цветные - 7 группа.
Фианит же, как Вы понимаете, может быть всех цветов радуги.
У меня ещё есть (тоже от бабушки остался) один бриллиант с дефектом - с чёрной точкой внутри.

freidom
07.01.2010, 15:42
У меня ещё есть (тоже от бабушки остался) один бриллиант с дефектом - с чёрной точкой внутри.

А, понятно, природное включение. Если точка не под площадкой - то это 2 группа, тоже дорогой камень. А вот если эта точка видна невооруженным глазом и нарушает игру света - это 8-я группа - относится к большим дефектам, значительно снижает стоимость.

София Кульбицкая
07.01.2010, 15:47
А, понятно, природное включение. Если точка не под площадкой - то это 2 группа, тоже дорогой камень. А вот если эта точка видна невооруженным глазом и нарушает игру света - это 8-я группа - относится к большим дефектам, значительно снижает стоимость.
Спасибо, Алексей! Фактически все свои вопросы по бриллиантам я выяснила...:)

vgr
07.01.2010, 15:49
Спасибо!:)
Вот сижу серёжки сверяю - вроде всё есть: и площадка, и коронка, и рундист...:)
Лучшие друзья девушки...:)

freidom
07.01.2010, 15:58
Или в аспирантуру что ли пойти :confused: Открыть курсы по обучению оценщиков ювелирных изделий и работников ломбардов - сижу вот думаю, как жить дальше :rolleyes:

freidom
07.01.2010, 16:14
Одной красивой женщине муж подарил шубу из песца за 250 тысяч российских казначейских билетов. Та пошла подружкам хвастать – вот, мол, а у вас такой нет. Одна подружка, ну понятно из зависти, сказала, что шуба ненатуральная, дескать, крашеная.
Женщина вся в шоке в магазин, где муж отоваривался – подняла скандал. Продавцы еле успокоили – всё натуральное, говорят, ага, только что с огорода, вот, мол, вам сертификат и так далее. Дали утешительный приз – и женщина осталась довольна, с подружками, завистницами разругалась – и правильно, нечего с такими водиться.

А шуба-то и вправду – крашеная. Ну где вы видели двух одинаковых песцов! А их в шубе не меньше двух десятков – и все разного цвета. Природа – она такая. Вот шубы-то и красят испокон веков – практически всегда и повсеместно.

freidom
07.01.2010, 18:12
А ещё вот не в тему. Вспомнился мне сегодня один новогодний случай. Это из той оперы – как я провел Новый Год.
Будничная жизнь в этой стране у меня ассоциируется с выражением “через тернии к звездам”.
Тернии могут возникнуть на пустом месте, из ниоткуда. Никогда нельзя с точной уверенностью сказать, в каком именно месте, и в какое время ты встретишь на своем пути шипы и стрелы и всевозможные колючки.
Так один раз произошло со мной в командировке. Я, знаете ли, бывает, езжу в командировки в разные города за товарами широкого потребления.
Если я сопровождаю грузовую машину, например, из столицы, я обычно беру с собой кучу всяких документов. У меня есть папка, такая вся из файлов, там есть всё: копия паспорта, копия свидетельства от нотариуса о том, что этот паспорт принадлежит именно мне, а не кому-то другому; оригинал свидетельства ИНН, ОГРН, свидетельство о постановке на учет физического и юридического лица, сертификаты испытаний и соответствия, аннотации на перевозимый груз, стандарты или технические условия, выписка из ИМНС, справка о прохождении флюорографии, копии договоров с поставщиками и так далее.
Обычно если машину останавливают дэпээсники для проверки груза, я выхожу со своей толстенной папкой и начинаю предъявлять бумаги. Проверяющий делает скучное лицо, ясное дело – у меня есть не только все необходимые документы, но телефоны служб, куда я могу обратиться в случае беспредела со стороны ГАИ или ДПС. Таких умников наши менты не любят. Вообще, представители любой власти умников нигде не любят, особенно не любят тех умников, которые не хотят платить за своё одурачивание. Я бы даже разделил людей на две категории: на тех, кто вынужден давать взятки, и тех, кто вынуждает это делать.

Однажды под Новый Год, был самый канун праздника 31 декабря, задержался я в столице, всё никак товар не мог получить – очереди на отгрузку ждал. Но, слава богу, после обеда всё благополучно разрешилось – загрузили нас и поехали мы до славного города Царицына. Пока пыхтели в пробках пред выездом на МКАД – наступил вечер.
Смеркалось.
Черт нас дернул поехать по Старокаширскому шоссе. Выехали из белокаменной - хорошо-то как - снежочек падает, на трассе никого. Вдруг пост – тормозят. Из биндежки выходят человек пять, здоровые все такие ребята под два метра в бронежилетах с собакой. А у меня в машине металлические конструкции для строительных модулей, тяжелые по 150 кг. Короче, эти бойцы давай документы шмонать. Ну, так с документами всё в порядке. Тут их старший, значит, мне и говорит – мол, нет оригинала договора с поставщиком. Я ему объясняю, что оригинала и не должно быть, оригиналы они в сейфе в офисе лежат, там где им самое место. Этот гоблин видит, что не получается на понт взять, и предлагает разгрузить машину в связи с нарушениями правил перевозок. Я ему – мил человек, ну так разгружай, раз тебе так приспичило – смотри, только не надорвись – там двадцать тонн металла и габариты изделий два на два, действуй-злодействуй, пожалуйста, ага, а я в сторонке постою, посмотрю, как у тебя получится.
Тогда старшой крепко задумался. Сидел-сидел, двадцать минут прошло - вскочил. Щас, говорит, позвоню в Рязань, оттуда приедет налоговый инспектор с сопровождением и отвезет вас с шофером в РОВД, будете в обезьяннике сидеть до конца всех праздников.
А чё, говорю, нормально – звони, пусть приедут, очень мне интересно узнать у вашего налогового инспектора, почему это он разъезжает в новогоднюю ночь с вооруженными людьми и занимается не своим делом, и с каких это пор в этой стране налоговые инспектора имеют право сажать предпринимателей в кутузку без санкций и предъявления обвинений; мне почему-то кажется, что это вообще не входит в перечень полномочий налоговиков.
В общем, сижу, прикалываюсь над лэйтенантом, а у самого желваки от злости играют, жду продолжения абсурдного сюжета. Старшой уж и так, и эдак - видит, денег я ему не дам, по любому не дам. Ладно, говорит, свободны – езжайте себе. Ну, вот и славно, отвечаю, спасибо.
И что вы думаете? Этот вымогатель на прощание бросает мне обиженно: “спасибо – не красиво”.
В общем, ничего я не ответил лейтенанту и даже с новым годом не поздравил. Молча вышел, сел в остывающую кабину грузовика. И уехал, не попрощавшись. Некрасиво, конечно, но что делать – впереди новый год, новые тернии. И никогда нельзя с точной уверенностью предсказать, когда и в каком месте они появятся у тебя на пути.

Нелли
07.01.2010, 18:29
Не обломилось Старшому :D

А вот анекдот есть хороший про ДПС-ников.

Едет водитель жигулей по дороге. Его останавливает инспектор ГАИ и тщательно проверяет все. Не найдя никаких нарушений, подходит к сидящему водителю и, взявшись за ремень безопасности, говорит: "Слабо натянут - штраф- 20 рублей". Водитель заплатил штраф, подтянул ремень и поехал. Останавливает его следующмй инспектор. Не найдя нарушений, взялся за ремень безопасности. Туго, но руку просунуть можно - штраф - 20 рублей. Водитель затянул ремень, что есть силы, и поехал дальше. Третий инспектор совал-совал руку под ремень - ничего не получилось. Отпустив водителя, он сплюнул и пробормотал: "Вот народ - за 20 рублей удавиться готовы".

Геннадий Бордуков
09.01.2010, 01:10
Как-то слишком уж незамеченным прошёл юбилей Элвиса Пресли. А ведь было бы ему 75 годков. Мог бы ещё жить да жить...
http://s48.radikal.ru/i121/1001/97/6b7a138cc5cb.jpg (http://www.radikal.ru)

grafb
09.01.2010, 01:38
[QUOTE=Геннадий Бордуков;32359]Как-то слишком уж незамеченным прошёл юбилей Элвиса Пресли. А ведь было бы ему 75 годков. Мог бы ещё жить да жить...
[URL=http://www.radikal.ru]http://s48.radikal.ru/i121/1001/97/6b7a138cc5cb.jpg[/UR

Ген, будь здрав!!!

Геннадий Бордуков
09.01.2010, 01:44
А я причём? У меня не юбилей, я о Элвисе вспомнил, дажу фоту с бронзовым Элвисом в архивах нашёл. ;)

freidom
09.01.2010, 21:26
Просто так не в тему.

А меня, оказывается, цитируют на сайте Русская Корея (http://www.russiankorea.com/new_rk/forum/viewtopic.php?f=1&t=16829&p=146217&PHPSESSID=157077edc9e840bf9ed532b0dd4f3de0).
Вот. Мелочь, а приятно. Пошли в народ, стало быть, мои скромные виршики, о как :p

freidom
09.01.2010, 22:25
Обожаю сравнивать сразу два противоположных мнения на один и тот же предмет.
Забил себе в закладки жж двух антагонистов -
Лимонова (http://limonov-eduard.livejournal.com/) и Владимира Соловьёва (http://vsoloviev.livejournal.com/).
Вот читаю. Получаю истинное удовольствие :)

Sneg
12.01.2010, 15:59
http://www.obshelit.su/showthread.php?p=32557#post32557

Вот! Чиновники - чужие, а зарплаты и откаты - из нашего бюджета...
А чего ты по домам правительств ходишь?

Тайная миссия... :D:D:D

Ну, животное это было, слава Богу, не моё. А гостей я зазываю, чтобы они меня кормили, вот, Ира же пообещала икры принести!

Дык не вопрос, говорю же. Ты, главное, пригласи!

У меня только-только очередное нашествие мышиное прекратилось... И дом - не больно старый, советская панель... Последний раз - лет шесть назад набегали (молодняк, расширение жизненного пространства)... Тогда я засел на кухне с пневматикой и перестрелял весь выводок... А в декабре 2009-го - не стал... они обследовали квартиру на предмет "пожрать"... и - ушли навовсе...:D
Напоследок один добросовестный мышонок даже по занавеске на карниз залез (женщины рыдали от восторга)...

Ужас... Какой ты жестокий...

P.S. А вообще-то - это для кабака темы...

Ага :)

vgr
12.01.2010, 16:08
Ужас... Какой ты жестокий...


И ничего не жестокий...:(
Нефига мышам на 9-м этаже панельного дома делать...
Я первый выводок перебил со слезами, а охотиться на них - как на тигра, быстрые, пугливые... Старался - чтобы не мучались - бить в глаз... а последнего взял в плен и выпустил пастись на волю...:)
(Или ты - о женщинах?)

Sneg
12.01.2010, 16:20
Нефига мышам на 9-м этаже панельного дома делать...

Ну... вообще-то да. Но всё равно ужас...

Старался - чтобы не мучались - бить в глаз...

УЖАС...:(

а последнего взял в плен и выпустил пастись на волю...:)


Будем надеяться, что он нашёл себе пару... :)

vgr
12.01.2010, 16:23
Будем надеяться, что он нашёл себе пару... :)

Вот его пра-пра-правнуки и заявились ... Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным...

vgr
13.01.2010, 03:47
В 4 утра позвонил 01... в квартире дым, на лестничной клетке - дым, пробовал спуститься на пару этажей - задымление гуще... бросил это дело...
В пожарке сказали, что все машины на крупном пожаре, на каком-то заводе... и предположили, что горит мусоропровод...
Сейчас 4.45, дым изменился по вкусу, отчетливо читается запах горящего пластика...
Воду, что-ли, лить в мусоропровод ведрами:)?

Как-то там наши мышки...

Нелли
13.01.2010, 07:48
В 4 утра позвонил 01... в квартире дым, на лестничной клетке - дым, пробовал спуститься на пару этажей - задымление гуще... бросил это дело...
В пожарке сказали, что все машины на крупном пожаре, на каком-то заводе... и предположили, что горит мусоропровод...
Сейчас 4.45, дым изменился по вкусу, отчетливо читается запах горящего пластика...
Воду, что-ли, лить в мусоропровод ведрами:)?

Как-то там наши мышки...

Ничего себе! :eek: В квартире полно дыма, а они "предположили"...
Алё, Витя! Ты живой? Если сильно прокоптишься, нам очень будет не хватать тебя - всегда свеженького и улыбающегося...

vgr
13.01.2010, 08:16
Выжил в экстриме!
Пожарная приехала через 1.15 после вызова...
Я так и не понял, что горело...: то ли - проводка в стене (почему-то они ковырялись на нашей площадке, хотя дым явно поднимался снизу, с 7-го этажа), то ли - в квартире алкоголиков (есть пара таких) спохватились и затушили сами...
Но пластиком горящим мы надышались прилично... и сейчас пованивает...
Ко мне зашли, претензий за вызов не было: вонища изрядная стояла...

Нелли
13.01.2010, 08:18
Ну Слава Богу, живой! Ухожу на работу в хорошем настроении :)
Проветривайся!

Sneg
13.01.2010, 15:02
Выжил в экстриме!
Пожарная приехала через 1.15 после вызова...


Кошмар какой...
Помню из детства - у нас тоже был пожар на лестничной клетке, что-то с проводами в счётчиках случилось... (Кстати, мне было очень интересно, я всегда любила адреналиновый "допинг".) Дым помню, и как на улицу выходили...

А на избяном форуме прочитала, что Сергей Веселов умер... :(

vgr
13.01.2010, 19:45
Какой образ мыслей лучше: безобразный или безобразный?

Или - хуже...

Sneg
14.01.2010, 23:31
Какой образ мыслей лучше: безобразный или безобразный?

Или - хуже...

Как это - "безОбразный образ"?!

А вообще, безОбразное, т.е. не имеющее формы (Хаос) - должно быть и безобрАзным, т.е. отталкивающе некрасивым, поскольку враждебно порядку (Космосу).

А ещё общее - лучше всего мне. В моей черепушке мысли не заводятся... :)

vgr
14.01.2010, 23:53
Как это - "безОбразный образ"?!

А вообще, безОбразное, т.е. не имеющее формы (Хаос) - должно быть и безобрАзным, т.е. отталкивающе некрасивым, поскольку враждебно порядку (Космосу).

А ещё общее - лучше всего мне. В моей черепушке мысли не заводятся... :)

БезОбразный - спокойный и "жвачный"...:D а безобрАзный - с буйством нездоровых фантазий...:rolleyes:
Но образы (вместо мыслей) - заводятся, рождаются?

Sneg
14.01.2010, 23:57
Но образы (вместо мыслей) - заводятся, рождаются?

Скорее - разводятся... :D

vgr
14.01.2010, 23:59
Скорее - разводятся... :D

Различные образы - "развести" по разным углам...:p

София Кульбицкая
15.01.2010, 00:00
безобрАзный - с буйством нездоровых фантазий...:rolleyes:

Это каких?!..:eek:

Sneg
15.01.2010, 00:00
Различные образы - "развести" по разным углам...:p

Ужас... моя голова выглядит угловатой?.. :eek::D:(

София Кульбицкая
15.01.2010, 00:02
Ужас... моя голова выглядит угловатой?.. :eek::D:(
+1000!!! Мы так не умеем, у нас вместо голов - сфероиды...

vgr
15.01.2010, 00:02
Ужас... моя голова выглядит угловатой?.. :eek::D:(

Причешись...:D
Хорошо - выстраивай их у (диаметрально) противоположных стенок сфероида...:cool:

vgr
15.01.2010, 00:04
Это каких?!..:eek:

Спокойствие...:) Этого мы не озвучиваем...
Но если тебе так важна классификация - сыпь, разберём как эта... Золушка...

София Кульбицкая
15.01.2010, 00:06
Спокойствие...:) Этого мы не озвучиваем...
Но если тебе так важна классификация - сыпь, разберём как эта... Золушка...
Мы уж с тобой недавно разобрали несколько...:D (хотя это были сны...)

Sneg
15.01.2010, 00:08
Причешись...:D

Уже! :D

Хорошо - выстраивай их у (диаметрально) противоположных стенок сфероида...:cool:

Дык они текучие!.. как их выстроить-то, "безОбразных"?..

Пойду я лучше спать.

http://s003.radikal.ru/i204/1001/81/2d99a8ebde26.gif (http://www.radikal.ru)

София Кульбицкая
15.01.2010, 00:10
Пойду я лучше спать.

Спокойной ночи! (экая картинка...)

vgr
15.01.2010, 00:10
Ласковых образов...

vgr
15.01.2010, 00:14
Спокойной ночи! (экая картинка...)

Да уж... Если смотреть одним глазом по телеку новости с Гаити, а другим - фильм "2112" на компьютере... то эта картинка - самое то... Спокойное приближение конца...:D

София Кульбицкая
15.01.2010, 00:20
Да уж... Если смотреть одним глазом по телеку новости с Гаити, а другим - фильм "2112" на компьютере... то эта картинка - самое то... Спокойное приближение конца...:D
У меня, слава Богу, таких проблем нет...

vgr
15.01.2010, 00:32
У меня, слава Богу, таких проблем нет...

Любопытный фильм... нужно будет пересмотреть...
Из русских выжили только пара мерзких отпрысков олигарха... все более-менее приличные - принесли себя в жертву...:D

vgr
15.01.2010, 00:38
Что у тебя новенького? Как дед? (В твоём новом образе, дед, надеюсь, прежний?)

Пропустил звонок по Скайпу от Николая... Жаль... редкое у него настроение - пообщаться... Я у себя звуки отключил на компе, отошёл куда-то... а потом не решился сделать ответный звонок: вдруг не вовремя?

vgr
15.01.2010, 00:39
Наврал, фильм - "2012"

Беседа с "пустотой"... Налью и выпью...

София Кульбицкая
15.01.2010, 01:00
Что у тебя новенького? Как дед? (В твоём новом образе, дед, надеюсь, прежний?)
Если ты мне, то дедушка ничего, спасибо. Правда, сегодня что-то жаловался на давление...

Я подначиваю дедушку отрастить бороду, и за время праздников мне почти это удалось, в результате чего дедушка стал похож на библейского патриарха! Но перед выходом на работу он её всё-таки сбрил, несмотря на все мои уговоры и нытьё (мне так хотелось иметь дедушку с бородой)...:( Правда, обещал, что, когда выйдет в отпуск на две недели (или на пенсию), то отрастит уже нормальную...
а потом не решился сделать ответный звонок: вдруг не вовремя?
А зря - в крайнем случае Николай так и сказал бы: "Извини, приятель, я не один..."

vgr
15.01.2010, 05:30
Если ты мне, то дедушка ничего, спасибо. Правда, сегодня что-то жаловался на давление...

Я подначиваю дедушку отрастить бороду, и за время праздников мне почти это удалось, в результате чего дедушка стал похож на библейского патриарха! Но перед выходом на работу он её всё-таки сбрил, несмотря на все мои уговоры и нытьё (мне так хотелось иметь дедушку с бородой)...:( Правда, обещал, что, когда выйдет в отпуск на две недели (или на пенсию), то отрастит уже нормальную...

А зря - в крайнем случае Николай так и сказал бы: "Извини, приятель, я не один..."
Прыгаешь, понимашшшш... поймай тебя попробуй...
У бороды - не очень приятные ощущения... и - оттаскать могут...:)

София Кульбицкая
15.01.2010, 16:13
У бороды - не очень приятные ощущения... и - оттаскать могут...:)
А я вот почему-то люблю, когда у мужчины на лице растёт какая-нибудь растительность... Хоть усишки какие, что ли...

fiatik
15.01.2010, 16:15
А я вот почему-то люблю, когда у мужчины на лице растёт какая-нибудь растительность... Хоть усишки какие, что ли...

хи)
а если благородная недельная щетина?:)

София Кульбицкая
15.01.2010, 16:16
хи)
а если благородная недельная щетина?:)
Всё лучше, чем ничего!

Бродяжка
15.01.2010, 16:17
А я вот почему-то люблю, когда у мужчины на лице растёт какая-нибудь растительность... Хоть усишки какие, что ли...

а я не то чтобы люблю, но пришлось привыкнуть. другого-то под рукой нет... :)

Бродяжка
15.01.2010, 16:17
Всё лучше, чем ничего!

ну уж нет! это я с содроганием, ага...

София Кульбицкая
15.01.2010, 16:18
а я не то чтобы люблю, но пришлось привыкнуть. другого-то под рукой нет... :)
Можно было ночью потихоньку сбрить...:)

София Кульбицкая
15.01.2010, 16:21
ну уж нет! это я с содроганием, ага...
Самое интересное, что чисто физически у меня у самой - дикое аллергическое раздражение от усов!!! Но что-то эстетическое в подсознании говорит, что мужчина должен быть с бородой или с усами!

Бродяжка
15.01.2010, 16:22
Можно было ночью потихоньку сбрить...:)

он однажды добровольно побрился. на работе сурово велели "вернуть всё взад", потому как стал неприлично молодо выглядеть :) типа заказчики с пацанами дел вести не хотят

fiatik
15.01.2010, 16:22
ну уж нет! это я с содроганием, ага...

да лана те) недельная небритость - уже почти бархат)
вот небритость с утра - эт да, наждачка)

Бродяжка
15.01.2010, 16:27
Самое интересное, что чисто физически у меня у самой - дикое аллергическое раздражение от усов!!! Но что-то эстетическое в подсознании говорит, что мужчина должен быть с бородой или с усами!

чисто эстетически - да. вот трёхдневная щетина весьма хороша на каком-нибудь экранном герое - и брутально и неопасно :)
а с другой стороны - забываешь как любовьтвоейжизни без растительности выглядит. у двоих моих детей небольшие ямочки на подбородках, точно не в меня. спросила у мужа - не помнит ли он про ямочку на своём подбородке - выяснилось, что не помнит... и впрямь что ли побрить потихоньку, любопытство удовлетворить...

София Кульбицкая
15.01.2010, 16:29
чисто эстетически - да. вот трёхдневная щетина весьма хороша на каком-нибудь экранном герое - и брутально и неопасно :)
а с другой стороны - забываешь как любовьтвоейжизни без растительности выглядит. у двоих моих детей небольшие ямочки на подбородках, точно не в меня. спросила у мужа - не помнит ли он про ямочку на своём подбородке - выяснилось, что не помнит... и впрямь что ли побрить потихоньку, любопытство удовлетворить...
Они, наверное, тоже иногда забывают, как мы выглядим без косметики и со своими волосами!:D

Бродяжка
15.01.2010, 16:30
да лана те) недельная небритость - уже почти бархат)
вот небритость с утра - эт да, наждачка)

ну это смотря у кого. и для кого, ага

fiatik
15.01.2010, 16:30
ну, собсна, имхо, дело не тока в бороде, но и в том, кому она принадлежит
во для сравнения:)

София Кульбицкая
15.01.2010, 16:31
вот небритость с утра - эт да, наждачка)
Зато ею можно спину чесать!:D

Бродяжка
15.01.2010, 16:32
Они, наверное, тоже иногда забывают, как мы выглядим без косметики и со своими волосами!:D

ну только не при совместном житьи. может где и есть жёны, ложащиеся спать в приклеенных ресницах /как в старых кино/, но это точно не про меня

София Кульбицкая
15.01.2010, 16:35
ну только не при совместном житьи. может где и есть жёны, ложащиеся спать в приклеенных ресницах /как в старых кино/, но это точно не про меня
Говорят, Любовь Орлова никогда не показывалась своему мужу непричёсанная и без косметики... И в 70 лет старалась выглядеть на 40... Вообще-то это, конечно, трагедия...:(

Бродяжка
15.01.2010, 16:35
ну, собсна, имхо, дело не тока в бороде, но и в том, кому она принадлежит
во для сравнения:)

у БГ ещё клёвая уродская бородка

Бродяжка
15.01.2010, 16:37
Говорят, Любовь Орлова никогда не показывалась своему мужу непричёсанная и без косметики... И в 70 лет старалась выглядеть на 40... Вообще-то это, конечно, трагедия...:(

класс.. а если случайно в неприбранном виде с мужем столкнёшься - всегда можно выдать себя за свою же домработницу :)

Бродяжка
15.01.2010, 16:38
вообще-то мне всегда было жалко женщин, стремящихся удержать неудержимое...

София Кульбицкая
15.01.2010, 16:43
вообще-то мне всегда было жалко женщин, стремящихся удержать неудержимое...
+1000. Стареть надо с достоинством.

Бродяжка
15.01.2010, 16:49
+1000. Стареть надо с достоинством.

и не покупать внукам мороженое за то, что они называют тебя мамой :)

София Кульбицкая
15.01.2010, 16:54
и не покупать внукам мороженое за то, что они называют тебя мамой :)
Хеее... жизненная ситуация!:D

Детское воспоминание мамы:

(с бабушкой в доме отдыха):

- Бабушка-а-а!..
- Тсссс!!! (беспокойно оглядываясь) Называй меня тётей!..

fiatik
15.01.2010, 17:02
и не покупать внукам мороженое за то, что они называют тебя мамой :)

хм, надеюсь, внуки будут мне проставлять мороженое за то, что схожу в школу по вызову учительницы, представившись их папой)

Sneg
15.01.2010, 17:21
А я вот почему-то люблю, когда у мужчины на лице растёт какая-нибудь растительность... Хоть усишки какие, что ли...

Между прочим, читала когда-то жуткую историю о том, как усатый дяденька при страстном поцелуе серьёзно травмировал своей девушке глаз... :(

Sneg
15.01.2010, 17:22
Говорят, Любовь Орлова никогда не показывалась своему мужу непричёсанная и без косметики... И в 70 лет старалась выглядеть на 40... Вообще-то это, конечно, трагедия...:(

Ну а замужняя подруга моей мамы в юности ходила дома только в туфельках (домашних тапочек для себя не держала вообще)...

София Кульбицкая
15.01.2010, 17:24
Между прочим, читала когда-то жуткую историю о том, как усатый дяденька при страстном поцелуе серьёзно травмировал своей девушке глаз... :(
Ого, какие усищи!..:eek:
Я вот больше всего боюсь, когда усы в нос попадают - колюче и больно...:(

Sneg
15.01.2010, 17:25
ну только не при совместном житьи. может где и есть жёны, ложащиеся спать в приклеенных ресницах /как в старых кино/, но это точно не про меня

Кстати, очень хорошо проверять чувства на прочность, показываясь в нарочито неприглядном виде... Я это делаю :D

И меня терпят :D:D

Sneg
15.01.2010, 17:26
Ого, какие усищи!..:eek:
Я вот больше всего боюсь, когда усы в нос попадают - колюче и больно...:(

Не, тут не в длине усов было дело, он её поцеловал прицельно в глаз...

София Кульбицкая
15.01.2010, 17:27
Ну а замужняя подруга моей мамы в юности ходила дома только в туфельках (домашних тапочек для себя не держала вообще)...
В юности - это понятно. Я в юности, когда начала жить одна, обязательно утром красилась, даже если не собиралась никуда выходить - как тот английский джентльмен на необитаемом острове переодевался к каждой трапезе, чтобы остаться англичанином...:D

angelmoon777
15.01.2010, 17:29
Между прочим, читала когда-то жуткую историю о том, как усатый дяденька при страстном поцелуе серьёзно травмировал своей девушке глаз... :(

Так, чисто технический вопрос сразу - у девушки губы к глазам подтянуты или поцелуй был, скажем, в лоб или нос? :eek:

София Кульбицкая
15.01.2010, 17:30
Кстати, очень хорошо проверять чувства на прочность, показываясь в нарочито неприглядном виде... Я это делаю :D

И меня терпят :D:D
Что считать "неприглядным"?..:eek:

Понятно, что, если мужчина любит - он что угодно стерпит. Но "нарочитость" тут, мне кажется, излишня (надо ведь тоже уважать человека). Достаточно и тех ситуаций, когда это вынужденная неприглядность!

Sneg
15.01.2010, 17:30
В юности - это понятно. Я в юности, когда начала жить одна, обязательно утром красилась, даже если не собиралась никуда выходить

Маленькой я очень любила краситься и украшаться именно для себя... Лет в 12-13...

Но та мамина подруга старалась только для своего мужа. А к таким жертвам я не была и не буду готова никогда... :(

как тот английский джентльмен на необитаемом острове переодевался к каждой трапезе, чтобы остаться англичанином...:D

Люблю Моэма... Но в свете последних событий для меня актуальнее "Театр", чем новеллы... :(

Sneg
15.01.2010, 17:32
Так, чисто технический вопрос сразу - у девушки губы к глазам подтянуты или поцелуй был, скажем, в лоб или нос? :eek:

Я ж говорю - её поцеловали в глаз... При этом целующий не рассчитал силы, видимо.

София Кульбицкая
15.01.2010, 17:33
Но та мамина подруга старалась только для своего мужа. А к таким жертвам я не была и не буду готова никогда... :(

Согласна - мне тоже кажется, что смысл совместной жизни и вообще отношений как раз в том, чтобы люди могли чувствовать себя друг с другом в безопасности!

fiatik
15.01.2010, 17:36
в сторону
эх, аватарки-то какие у девчонок соблазнительные, мона даже и побриться) не, пойду работать, от соблазна)

вслух
девчонки, вы сегодня особенно красивы!:)

Sneg
15.01.2010, 17:37
Достаточно и тех ситуаций, когда это вынужденная неприглядность!

Знаешь, вот опять же из прочитанного: женщины жаловались на супругов - мол, я новый пеньюар надеваю, а у меня новые духи, а я шёлковые простыни вчера постелила и депиляцию линии бикини сделала, и, типа, ноль внимания... А одна из компании слушала-слушала, да и говорит: а меня муж всегда хочет, даже когда я одета в старый халат и не причёсана. :D

София Кульбицкая
15.01.2010, 17:41
Знаешь, вот опять же из прочитанного: женщины жаловались на супругов - мол, я новый пеньюар надеваю, а у меня новые духи, а я шёлковые простыни вчера постелила и депиляцию линии бикини сделала, и, типа, ноль внимания... А одна из компании слушала-слушала, да и говорит: а меня муж всегда хочет, даже когда я одета в старый халат и не причёсана. :D
Всё правильно. Я боюсь даже перечислять тут, в каких ситуациях видели меня те, кто меня любил!:D (возможно, самый показательный случай - романтическая ситуация с врачом, вырезавшим мне аппендицит:D) Но всё-таки, в то же время, им приятно, когда ты нарядненькая и подкрашенная!

Sneg
15.01.2010, 17:44
...смысл совместной жизни и вообще отношений как раз в том, чтобы люди могли чувствовать себя друг с другом в безопасности!

Да. Это главное. И доверие... И понимание, т.е. терпимость к откровенности...

Но если цель "откровений" - эпатировать, расстроить или "проверить на прочность", то тогда это уже нечестные игры... Сложно, в общем, это всё...

София Кульбицкая
15.01.2010, 17:48
Да. Это главное. И доверие... И понимание, т.е. терпимость к откровенности...

Но если цель "откровений" - эпатировать, расстроить или "проверить на прочность", то тогда это уже нечестные игры... Сложно, в общем, это всё...
Вот, я о чём о говорю...
Обратная ситуация - я, например, человек в таких вещах очень демократичный, уж если я люблю кого-то, то меня не смутят никакие его мелкие привычки, небрежности и прочее! Но вот нарочитый эпатаж в этом плане меня раздражает. Просто потому, что это показывает, как человек зациклен на себе, а не на мне!

Sneg
15.01.2010, 17:49
(возможно, самый показательный случай - романтическая ситуация с врачом, вырезавшим мне аппендицит:D)

А во врачей вообще все влюбляются, наверное!!! :D

Но всё-таки, в то же время, им приятно, когда ты нарядненькая и подкрашенная!

Ну это понятно...

Но, по-моему, им приятнее, когда мы нарядные с ними на людях, а не дома... Чтоб типа была возможность нами хвастаться... Это злит.

София Кульбицкая
15.01.2010, 17:51
А во врачей вообще все влюбляются, наверное!!! :D
Это конечно! А вот врача собой прельстить попробуй-ка!:)
Но, по-моему, им приятнее, когда мы нарядные с ними на людях, а не дома... Чтоб типа была возможность нами хвастаться... Это злит.
Почему злит? Что здесь такого?..

Sneg
15.01.2010, 18:01
Почему злит? Что здесь такого?..

А в чём мораль сказки о царевне-лягушке?.. (Кстати, тот же сюжет в одной турецкой сказке, только там не лягушка, а собачка.)

София Кульбицкая
15.01.2010, 18:04
А в чём мораль сказки о царевне-лягушке?.. (Кстати, тот же сюжет в одной турецкой сказке, только там не лягушка, а собачка.)
Ну, это-то конечно (всем хочется, чтобы нас любили за нас самих), но меня, например, не раздражает, а, наоборот, радует, если мужчина мной гордится!

Sneg
15.01.2010, 18:26
Чтоб не флудить в теме про поздравление Андрея...

http://www.obshelit.su/showthread.php?p=32873#post32873
Такого не пробовал... А в Израйле Ирина хорошего разлива? 11%? Слабенькое...

Давно хотела сделать подборку цитат на тему женщина (любовь)=напиток=энергия...

Пускай ты выпита другим,
Но мне осталось, мне осталось
Твоих волос стеклянный дым
И глаз осенняя усталость.

(Есенин)

Как соломинкой, пьешь мою душу.
Знаю, вкус ее горек и хмелен.
Но я пытку мольбой не нарушу.
О, покой мой многонеделен.

(Ахматова)

Я твой до дна... бери и пей:
Моя любовь неистощима,
Бескрайна, как простор степей,
И, как судьба, непоправима.
За что, зачем тебя люблю?
Позором крою иль прославлю?
Но пусть с собой тебя гублю -
Живым тебя я не оставлю.
Как жертву, сердце я держу:
Трепещет, бьется на ладони,
И близок час, когда заржут
На смерть обещанные кони.

(Кузмин)

Ну и так далее.

А вот что как-то пришло мне в рассылке:

http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n121458570.html
Мужчина весь направлен на реализацию, на действие – создан для преобразования энергий. Но чтобы что-то преобразовывать, надо сначала где-то это получить. И для него два пути: духовные практики и Женщина.

[...]каждый мужчина, с которым ты провела ночь, продолжает в течение семи лет вытягивать из тебя энергию. День за днем и час за часом. Даже если он далеко-далеко.

Возможно поэтому в Средневековье у господина существовало право первой ночи – дабы ослабить своих вассалов. А девственность ценилась как нетронутая, мощная и светлая, энергия Женщины.

О как! :D:D:D

А вот художественный вариант:

http://www.zorich.ru/books/stories/novelette05.htm
Когда мужчина встречает женщину, с которой ему впоследствии предстоит разделить свое семя, от его светящегося тела отделяется небольшое щупальце.

Это щупальце, змеясь ужиком, устремляется к женщине. Оно взлетает по ее ногам и крадется по животу, протискивается в узину между сомкнутых корсетом грудей, ползет все выше – пока не обовьется вокруг ее шеи живой жадной удавкой. Тотчас кончик щупальца внедряется в ту, всеми художниками рисованную, лощинку между ключиц – как ключ в замочную скважину (ведь не даром же ключицы называются ключицами!).

У женщины остается всего несколько часов на то, чтобы сорвать с шеи щупальце-ключ. И, между прочим, многие успешно с этим справляются.

Скажу еще, что удавалось бы это куда чаще, если бы не сладкая боль, которую вызывает внедрившееся щупальце. Это ощущение напоминает гаденький экстаз, который испытывают оба пола, расчесывая до крови комариные укусы и едва затянувшиеся царапины.

Щупальце крепнет, обретает качество прочности и вскоре женщина становится рабыней мужчины, который посредством своего светящегося отростка исхитряется питаться ею, как младенец матерью.

Женщина же, в которой воплотилась вечная жертвенность природы, радуется тому, как хорошо она соответствует своей роли заживо пожираемой.

(А. Зорич)

Ворона Белый
15.01.2010, 20:03
Хм-хм...
Эта... я канечна извиняюсь, но, типа, случайна подслушал про... ну, эта...

Вот и решил, типа, рисуначек в тему. Хароший рисуначек к харошему разгавору.
(сам ухожу. Благадарнастев не нада)
:)

http://s002.radikal.ru/i197/1001/1b/67d393a1bca2.jpg

Нелли
15.01.2010, 21:26
Не, так не годится! Уходит он... Давай тест!

София Кульбицкая
15.01.2010, 21:38
Не, так не годится! Уходит он... Давай тест!
Нелли, там ведь потом, небось, придётся деньги переводить смс-ками. За такие-то бабки мы уж сами чего-нибудь сообразим.:)

vgr
15.01.2010, 21:56
Хорошая подборка (кроме Зорич, уж больно на одноглазую змею смахивает)
Ириш, ты, наверное, уйму стихов на память знаешь?

Нелли
16.01.2010, 01:33
Нелли, там ведь потом, небось, придётся деньги переводить смс-ками. За такие-то бабки мы уж сами чего-нибудь сообразим.:)

Да, вот так... опять всё решают деньги. Даже подборка хорошего мужика стоит денег. В принципе, София, хорошим может сделать любого мужика сама женщина. Бесплатно. Правда, на это уходят годы... но время по сути ничего не значит для получения положительного эффекта. Здесь важен результат.

vgr
16.01.2010, 03:35
Да, вот так... опять всё решают деньги. Даже подборка хорошего мужика стоит денег. В принципе, София, хорошим может сделать любого мужика сама женщина. Бесплатно. Правда, на это уходят годы... но время по сути ничего не значит для получения положительного эффекта. Здесь важен результат.

Мне казалось, что у Софии несколько иной подход к делу...:D

Ворона Белый
16.01.2010, 03:42
Да, вот так... опять всё решают деньги. Даже подборка хорошего мужика стоит денег. В принципе, София, хорошим может сделать любого мужика сама женщина. Бесплатно. Правда, на это уходят годы... но время по сути ничего не значит для получения положительного эффекта. Здесь важен результат.

Точна!!!
И наоборот тоже справедлива.
:)

София Кульбицкая
16.01.2010, 11:44
Мне казалось, что у Софии несколько иной подход к делу...:D
Иной, конечно!:) Фсе и так хорошые...

vgr
16.01.2010, 12:45
Иной, конечно!:) Фсе и так хорошые...
Хорошие - не хорошие, а не переделаешь... можно только подавлять...:p

Нелли
16.01.2010, 13:12
Хорошие - не хорошие, а не переделаешь... можно только подавлять...:p

Не переделаешь - это так, но под себя всегда можно подогнать :p

София Кульбицкая
16.01.2010, 13:15
Не переделаешь - это так, но под себя всегда можно подогнать :p
Да и вообще - тихо воздействовать можно... Люди потом сами скажут "спасибо".:D

Нелли
16.01.2010, 13:22
Да и вообще - тихо воздействовать можно... Люди потом сами скажут "спасибо".:D


Вот! Именно - тихо. Скандалы, давление - только усугубляют. И вообще, если женщина спокойная, нежная, иногда слепоглухонемая (когда это необходимо), положительный результат обеспечен :)

София Кульбицкая
16.01.2010, 13:28
Вот! Именно - тихо. Скандалы, давление - только усугубляют. И вообще, если женщина спокойная, нежная, иногда слепоглухонемая (когда это необходимо), положительный результат обеспечен :)
Но тут есть ещё один опасный момент. Если мужчина любит, то есть опасность его запугать (тихо). Это тоже надо отслеживать в себе и не допускать.

vgr
16.01.2010, 13:29
Был бы тут Дон, отделил бы хитрость от мудрости... :p
Вернее - так: хитрости от мудростей...

София Кульбицкая
16.01.2010, 13:31
Был бы тут Дон, отделил бы хитрость от мудрости... :p
Вернее - так: хитрости от мудростей...
Да... ЧуЙствуется, что Николай Владимирович знает толк в воспитании...:)

Нелли
16.01.2010, 13:40
Но тут есть ещё один опасный момент. Если мужчина любит, то есть опасность его запугать (тихо). Это тоже надо отслеживать в себе и не допускать.

С любящим мужчиной главное - во всем с ним соглашаться (но делать все равно по-своему - тихо и незаметно :D)

vgr
16.01.2010, 14:02
Раскрывайтесь... раскрывайтесь...:rolleyes:

София Кульбицкая
16.01.2010, 14:05
С любящим мужчиной главное - во всем с ним соглашаться (но делать все равно по-своему - тихо и незаметно :D)
А по-моему, не всегда! Мужчина должен чувствовать стержень!:D

Я вот, кстати, зануда! Обожаю поучать и читать нравоучительную мораль!:D А, поскольку в близком общении я человек очень эмоциональный, то мужчины иногда пугаются - не за себя, за меня...:D

Нелли
16.01.2010, 14:31
А по-моему, не всегда! Мужчина должен чувствовать стержень!:D

Я вот, кстати, зануда! Обожаю поучать и читать нравоучительную мораль!:D А, поскольку в близком общении я человек очень эмоциональный, то мужчины иногда пугаются - не за себя, за меня...:D

Насчет стержня - тут Вы правы, София, на 100%. Но это хорошо дать понять мужчине в самом начале, пока еще незамужем. Ну а когда вступишь в это самое... в замужество, то здесь уже начинается новый этап воздействия на мужчину :D

София Кульбицкая
16.01.2010, 15:01
Насчет стержня - тут Вы правы, София, на 100%. Но это хорошо дать понять мужчине в самом начале, пока еще незамужем. Ну а когда вступишь в это самое... в замужество, то здесь уже начинается новый этап воздействия на мужчину :D
Аа! Наверное, так!
:)

vgr
16.01.2010, 15:32
Козни теоретические и практические...
И все - по наши души...:(

Нелли
16.01.2010, 15:39
Козни теоретические и практические...
И все - по наши души...:(

Мы вас очень любим, Виктор!
Мужчин надо беречь!

vgr
16.01.2010, 15:46
Мы вас очень любим, Виктор!
Мужчин надо беречь!

Успокоили...:)
Ещё бы нам и не перечили...:D

София Кульбицкая
16.01.2010, 16:31
Успокоили...:)
Ещё бы нам и не перечили...:D
Ну уж нет, Демон, вроде пока я за тобой не замужем, так что могу перечить тебе, сколько захочу!!!

vgr
16.01.2010, 18:18
Ну уж нет, Демон, вроде пока я за тобой не замужем, так что могу перечить тебе, сколько захочу!!!

Как говорил мой друг детства - "Жизнь моя поломатая"
Будь оно всё неладно! Новый винт посыпался... Притормаживал комп заметнее и заметнее, а сегодня начал ещё и похрюкивать... Пока я лазил выявлять этого поросёнка на слух, вылетел вообще на фатальную ошибку...

Хорошо, я теперь лучше подготовлен к таким гадостям, пока отсутствовал - починил... но окна нужно будет ещё переставить для верности...

Так что ты, СофИя, не прикрывайся своим незамужним положением: это - заговор!!!:D

София Кульбицкая
16.01.2010, 18:20
Как говорил мой друг детства - "Жизнь моя поломатая"
Будь оно всё неладно! Новый винт посыпался... Притормаживал комп заметнее и заметнее, а сегодня начал ещё и похрюкивать... Пока я лазил выявлять этого поросёнка на слух, вылетел вообще на фатальную ошибку...

Хорошо, я теперь лучше подготовлен к таким гадостям, пока отсутствовал - починил... но окна нужно будет ещё переставить для верности...

Так что ты, СофИя, не прикрывайся своим незамужним положением: это - заговор!!!:D
Насчёт винта - это не я!!!:D

vgr
16.01.2010, 18:24
Насчёт винта - это не я!!!:D

Рассказывай тогда, какую роль в заговоре играешь ты, "перечница"...:D

София Кульбицкая
16.01.2010, 18:28
Рассказывай тогда, какую роль в заговоре играешь ты, "перечница"...:D
Чисто отвлекающую...:)

vgr
16.01.2010, 18:31
Чисто отвлекающую...:)

Ну, тогда - прочти мне какую-нибудь нотацию... что-ли...:rolleyes:
(похоже, мы все потеряли чувство столика и локоть собутыльника...)

София Кульбицкая
16.01.2010, 18:34
Ну, тогда - прочти мне какую-нибудь нотацию... что-ли...:rolleyes:

Ты пока не заслужил...:)

vgr
16.01.2010, 18:45
Ты пока не заслужил...:)

Не пойму, хорошо это или плохо... и стоит ли выслуживаться в этом направлении...:confused:
А может - я просто твой идеал?:D

София Кульбицкая
16.01.2010, 19:18
Не пойму, хорошо это или плохо... и стоит ли выслуживаться в этом направлении...:confused:

А ты умеешь выслуживаться?..:)
А может - я просто твой идеал?:D
Наоборот!:D
Именно потому мне клёво с тобой дружить, что ты абсолютно не мой идеал и ничем на меня не похож! (не то что некоторые...:()

Sneg
16.01.2010, 19:23
Хорошая подборка (кроме Зорич, уж больно на одноглазую змею смахивает)

Зорич - это как бы он, а не она. Так что фамилию надо склонять. Хотя вообще-то под именем "Александр Зорич" пишут в соавторстве мужчина и женщина (то ли муж с женой, то ли брат с сестрой - не помню).

Ириш, ты, наверное, уйму стихов на память знаешь?

Знала очень много. В далёкой юности. В институте ещё помнила... Сейчас - почти ничего :(

vgr
16.01.2010, 19:25
А ты умеешь выслуживаться?..:)
Нет, наверное уже и не научусь...


Наоборот!:D
Именно потому мне клёво с тобой дружить, что ты абсолютно не мой идеал и ничем на меня не похож! (не то что некоторые...:()
Идеал - это не клон... это - та "вторая половинка" в пазы которой входят именно твои выпуклости...:D и выпуклости которой идеально вписываются в твои пазы...:p

Sneg
16.01.2010, 19:27
Хм-хм...
Эта... я канечна извиняюсь, но, типа, случайна подслушал про... ну, эта...

Вот и решил, типа, рисуначек в тему. Хароший рисуначек к харошему разгавору.
(сам ухожу. Благадарнастев не нада)
:)

http://s002.radikal.ru/i197/1001/1b/67d393a1bca2.jpg

Во дела!!! Хороший рисуночек, ага! А мне только рекламу Израиля вешают почему-то!.. Принтскринить не умею, но там чё-то типа - "А у вас там холодно, а у нас здесь тепло", причём эта реклама, увиденная мною в n-ный раз, начала вызывать усиливающееся чувство естественного раздражения... :D:(

София Кульбицкая
16.01.2010, 19:29
"А у вас там холодно, а у нас здесь тепло"
А я, наверное, к маме всё-таки смотаюсь...

София Кульбицкая
16.01.2010, 19:30
это - та "вторая половинка" в пазы которой входят именно твои выпуклости...:D и выпуклости которой идеально вписываются в твои пазы...:p
Я Николаю Владимировичу пожалуюсь, что ты ко мне пристаешь.:D

vgr
16.01.2010, 19:31
Зорич - это как бы он, а не она. Так что фамилию надо склонять. Хотя вообще-то под именем "Александр Зорич" пишут в соавторстве мужчина и женщина (то ли муж с женой, то ли брат с сестрой - не помню).

Вот и склоняй их после этого... Зорич с Зоричем - писали...

Знала очень много. В далёкой юности. В институте ещё помнила... Сейчас - почти ничего :(
Ты иногда вываливаешь громадные объёмы (можно предположить, что они у тебя в компьютере, но и там всё должно быть очень упорядоченно, и, не держа общую "картину" в голове - быстро не найдёшь...)

vgr
16.01.2010, 19:32
Я Николаю Владимировичу пожалуюсь, что ты ко мне пристаешь.:D

Хотел было сказать, что выражался "фигурально"... но понял: усугубит...:D
Промолчу...:(

Sneg
16.01.2010, 19:33
Идеал - это не клон... это - та "вторая половинка" в пазы которой входят именно твои выпуклости...:D и выпуклости которой идеально вписываются в твои пазы...:p

Это идеал для комфортной совместной жизни - дуал соционический. Но в таких "партнёров" не влюбляются.

http://www.socionika.info/tip/dual.html
Дуальные отношения

Это отношения полного психологического дополнения. Являются наиболее оптимальными для обеспечения жизнедеятельности индивида. Эти отношения - самые удобные, там не нужно приспосабливаться друг к другу. Общаясь с дуалом, человек может оставаться самим собой. Происходит естественное, самой природой обусловленное разделение обязанностей, и человек в такой паре получает возможность заниматься посильным и интересным для себя делом. В дуальных парах редко возникают конфликты, а если и возникают, то быстро и безболезненно разрешаются. Партнеры подходят друг к другу как две половинки разорванной фотографии, вместе составляющие одно целое. Но именно из-за того, что быстро устанавливается взаимопонимание и нет внутренних источников напряжения, дуала не сразу выделяешь среди других людей.
Дуал кажется слишком простым и понятным, а значит, и не заслуживающим внимания. Это первая позиция, которую может занять человек, встретив дуала. Она скорее свойственна экстравертам. Вторая позиция - это, когда говоришь себе: он слишком хорош для меня, я вряд ли смогу ему понравиться. Эта позиция больше характерна для интроверта. Обе эти позиции встречаются у людей, не имевших опыта дуального общения в детстве. Как же ощутить на себе действие дуальности? Во время общения с дуалом особого комфорта человек поначалу не испытывает. Все протекает обыденно и каких-то эмоций не вызывает. Дуал воспринимается как тень, как нечто вполне естественное и поэтому ничего не значащее. Насколько этот человек был тебе нужен, воспринимаешь только тогда, когда расстался с ним. Потерю дуала человек воспринимает и переживает очень остро, длительное время места себе не находит. Привыкнув к дуалу, приобретя опыт дуализации, начинаешь, наконец, осознавать, что его присутствие тебя успокаивает, дает чувство защищенности. При благоприятствующих подтипах этот эффект усиливается еще больше.
Однако значение дуальных отношений не следует и переоценивать. Это - норма отношений для будней, для повседневной жизнедеятельности. Обретя дуальность, человеку хочется большего, а именно социальной значимости своей личности, какой-то борьбы, отклонения от нормы. В рамках дуальности эта цель не достигается. Но не имея дуальной защищенности, социального признания человеку добиться крайне трудно. Ну а в целом, без дуализации человеку нельзя обойтись лишь в двух случаях: во-первых, когда на карту поставлена сама жизнь человека, т.е. для выживания в неблагоприятных условиях социальной среды, и во-вторых, когда человек двигается вверх по социальной лестнице в условиях острой конкуренции, т.е. для карьеры.

Гуленко В.В., Молодцов А.В. - Введение в соционику

Sneg
16.01.2010, 19:35
Вот и склоняй их после этого... Зорич с Зоричем - писали...

Не, у них другие имена...

Ты иногда вываливаешь громадные объёмы (можно предположить, что они у тебя в компьютере, но и там всё должно быть очень упорядоченно, и, не держа общую "картину" в голове - быстро не найдёшь...)

Общую - держу, а помогают - поисковики... Сейчас не обязательно всё помнить в деталях. А в компьютере у меня - бардак, впрочем, как и в голове. :D

vgr
16.01.2010, 19:41
Это идеал для комфортной совместной жизни - дуал соционический. Но в таких "партнёров" не влюбляются.

Приятно поговорить с умным человеком...

Мы с дуалом в одеяле
Зря друг-друга примеряли...


Не то что София... сразу опрокидывется в рёв и затёртую жилетку Дона...

Sneg
16.01.2010, 19:42
А я, наверное, к маме всё-таки смотаюсь...

Я в Египет, может, тоже смотаюсь. Я на рассылку инфы про горящие путёвки подписалась, дык вот они шлют всякие безумные предложения - типа 5-7 дней за 100-200 долларов... Заманчиво, но не знаю пока...

Sneg
16.01.2010, 19:44
Не то что София... сразу опрокидывется в рёв и затёртую жилетку Дона...

А чё мне-то реветь, я ж типа про вас с Софией... :D

София Кульбицкая
16.01.2010, 19:50
Я в Египет, может, тоже смотаюсь. Я на рассылку инфы про горящие путёвки подписалась, дык вот они шлют всякие безумные предложения - типа 5-7 дней за 100-200 долларов... Заманчиво, но не знаю пока...
Я у мамы сейчас спросила - да, бывает такое. Но неизвестно, что попадёт: может, самый дрянной отель далеко от моря, а может и хороший, если им надо срочно реализовать неиспользованные места!

Седов Николай
16.01.2010, 19:52
Не то что София... сразу опрокидывется в рёв и затёртую жилетку Дона...

Не преувеличивайте, уважаемый Дон. Жилетка еще очень даже малоношеная. Клевая такая жилеточка.
;)

Sneg
16.01.2010, 19:53
Но неизвестно, что попадёт...

Вот в том-то и дело, поэтому подруга моя упорно не соблазняется... Кстати, она Телец, и к ней потрясающе подходит описание "подруги-Тельца" с избяного форума... :)

( http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=4697 )

Sneg
16.01.2010, 19:54
Не преувеличивайте, уважаемый Дон. Жилетка еще очень даже малоношеная. Клевая такая жилеточка.
;)

Это рекламное приглашение поплакать относится ко всем желающим?.. :D

Седов Николай
16.01.2010, 19:56
Это рекламное приглашение поплакать относится ко всем желающим?.. :D

Привет!
:)

Ну-у... не знаю, право...
:D

Sneg
16.01.2010, 19:57
Привет!
:)

Привет!

София Кульбицкая
16.01.2010, 19:58
Вот в том-то и дело, поэтому подруга моя упорно не соблазняется... Кстати, она Телец, и к ней потрясающе подходит описание "подруги-Тельца" с избяного форума... :)

Ы-ы, с такой авантюристкой, как ты, я тоже бы побоялась...:D А меж тем без компаньон(ши) тебе не обойтись - такие путёвки обычно на двоих!

А когда я вернусь, ты придёшь ко мне в гости! Я уже потихоньку готовлюсь: отмываю всякие загрязнённые поверхности...:)

София Кульбицкая
16.01.2010, 19:59
Не то что София... сразу опрокидывется в рёв и затёртую жилетку Дона...
Бывает и наоборот!:D

Sneg
16.01.2010, 20:00
Ы-ы, с такой авантюристкой, как ты, я тоже бы побоялась...:D

Слушай, да я тихая скромная девочка!!!! Во имидж я себе склепала - душа радуется... Всегда мечтала быть авантюристкой. Тебе нравилась Маленькая Разбойница в "Снежной Королеве"? Мой идеал... :D

Седов Николай
16.01.2010, 20:00
Это рекламное приглашение поплакать относится ко всем желающим?.. :D

А что, есть суровая необходимость? - Ради друга готов измызгать моднявую жилеточку в клочья!
:)

Седов Николай
16.01.2010, 20:01
Бывает и наоборот!:D

Врут! Слухи...
:D

vgr
16.01.2010, 20:02
Не преувеличивайте, уважаемый Дон. Жилетка еще очень даже малоношеная. Клевая такая жилеточка.
;)

Рад... (жилеточка в мелкую клеточку...)

Sneg
16.01.2010, 20:03
Ну-у... не знаю, право...
:D

Хм... А чего ты знаешь? В смысле, каким вопросом мне поддержать беседу?Ну, вот например: 30 лет и 39 лет - это ещё молодёжь? Я кроме Египта хочу съездить на этот вот "молодёжный" фестиваль и уже знаю, кого буду агитировать в компаньоны: http://obshelit.su/showthread.php?p=32871#post32871

София Кульбицкая
16.01.2010, 20:04
Тебе нравилась Маленькая Разбойница в "Снежной Королеве"? Мой идеал... :D
ААААААААААААААААААААААА!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я только вчера думала о МР!!!!!
Точнее. про неё передавали по радио в передаче "Театр у микрофона", и я вспоминала, как в детстве от неё тащилась!

Слушай, да я тихая скромная девочка!!!! Во имидж я себе склепала - душа радуется... Всегда мечтала быть авантюристкой.
Ну что ты говоришь?.. Одно другому абсолютно не мешает и даже наоборот - способствует!
Ты - тихая скромная авантюристка...

Sneg
16.01.2010, 20:04
А что, есть суровая необходимость?

Не то что бы, но я не могла не откликнуться на рекламу друга... :)

Sneg
16.01.2010, 20:05
Ты - тихая скромная авантюристка...

Ужас!!! :D

vgr
16.01.2010, 20:07
Ты - тихая скромная авантюристка...

Тихий омут со скромными чёртиками... Авантюра - не теракт, она может (и должна) оформляться иначе...:)

Седов Николай
16.01.2010, 20:09
Хм... А чего ты знаешь? В смысле, каким вопросом мне поддержать беседу?Ну, вот например: 30 лет и 39 лет - это ещё молодёжь? Я кроме Египта хочу съездить на этот вот "молодёжный" фестиваль и уже знаю, кого буду агитировать в компаньоны: http://obshelit.su/showthread.php?p=32871#post32871

30 и 39? - Детский сад фактически! :)
Я вот тоже к Кингу собирался-собирался, и вот наконец-то всё собираюсь и собираюсь. Это дает надежду, что ничего не кончается, и что в обозримом будущем я буду собираться к Кингу.
:D

vgr
16.01.2010, 20:11
Ужас!!! :D

Соглашайся, симпатичное определение... правда, если это развить, то получится мелкая, незначительная авантюристка... без размаха...:p

Седов Николай
16.01.2010, 20:12
Рад... (жилеточка в мелкую клеточку...)

И я рад!
(...хорошо, что не в крупную полосочку...)

vgr
16.01.2010, 20:13
30 и 39? - Детский сад фактически! :)
Я вот тоже к Кингу собирался-собирался, и вот наконец-то всё собираюсь и собираюсь. Это дает надежду, что ничего не кончается, и что в обозримом будущем я буду собираться к Кингу.
:D
Завидное постоянство... А можно же собираться сразу в несколько мест, например - в разные стороны...:cool:

vgr
16.01.2010, 20:15
И я рад!
(...хорошо, что не в крупную полосочку...)

Рад видеть в добром здравии (а что в одной жилетке - это простительно... видимо - собирались в спешке)...

Sneg
16.01.2010, 20:15
Это дает надежду...

А Кинг знает про надежду? Я тоже когда-то собиралась в феврале тебя и Кинга увидеть.

Седов Николай
16.01.2010, 20:15
Завидное постоянство... А можно же собираться сразу в несколько мест, например - в разные стороны...:cool:

Конечно!
Тут главное - НЕ НАЧИНАТЬ движения!

Правда, в первом случае - просто понесет, а во втором - рвануть может...
:D

Седов Николай
16.01.2010, 20:16
А Кинг знает про надежду? Я тоже когда-то собиралась в феврале тебя и Кинга увидеть.

Кинг знает ФСЁ!
:)

Sneg
16.01.2010, 20:16
...получится мелкая, незначительная авантюристка... без размаха...:p

Вот именно!!! Это-то и ужасно :D

Sneg
16.01.2010, 20:17
А можно же собираться сразу в несколько мест, например - в разные стороны...:cool:

Можно!!! Я это и делаю :D:D

Седов Николай
16.01.2010, 20:17
Рад видеть в добром здравии (а что в одной жилетке - это простительно... видимо - собирались в спешке)...

Вовсе нет, не в спешке. Просто нельзя резко менять окрас... - Могут не признать.

Sneg
16.01.2010, 20:18
Тут главное - НЕ НАЧИНАТЬ движения!

Ага, это я так с работы ухожу... Который месяц уже... Прикольно очень :D

vgr
16.01.2010, 20:18
Конечно!
Тут главное - НЕ НАЧИНАТЬ движения!

Правда, в первом случае - просто понесет, а во втором - рвануть может...
:D

Если второе так опасно, заменим "на все четыре стороны" другим увлекательным маршрутом - "куда глаза глядят"...:)

Седов Николай
16.01.2010, 20:20
Если второе так опасно, заменим "на все четыре стороны" другим увлекательным маршрутом - "куда глаза глядят"...:)

Иногда это не спасает. Потому что глаза бывают даже на...
:D

Седов Николай
16.01.2010, 20:24
Ага, это я так с работы ухожу... Который месяц уже... Прикольно очень :D

Да, тут каждый волен выбирать собирания по вкусу. Я знавал одного, который собирался быть... И вот уже более четверти века он еще не собрался.

vgr
16.01.2010, 20:26
Иногда это не спасает. Потому что глаза бывают даже на...
:D
Интересно услышать... но при дамах - воздержимся...
Оставлю вас на пару минут... не отключаясь...

vgr
16.01.2010, 20:30
Вот именно!!! Это-то и ужасно :D

С другой стороны - такой тип соотносим с "заговорщицей"... а у заговора могут быть крупные последствия...
Тогда "тихая и скромная" - относится к стилю работы...:D

Sneg
16.01.2010, 20:30
Да, тут каждый волен выбирать собирания по вкусу.

По вкусу - это скорее по потребностям. А бывают "собирания" по возможностям.

Мой брат начал работать сразу после школы. Курьером, грузчиком, на стройке, на складе. Работает две недели, месяц, максимум три месяца и уходит. "В никуда". Месяц - два паузы и новая работа.

Впервые я чувствую, что понимаю его. Но я не решаюсь начать жить так. Я привыкла "зряплату" получать регулярно.

Так что я пока ещё пособираюсь. Может, начальство поможет собраться наконец :D

Седов Николай
16.01.2010, 20:36
По вкусу - это скорее по потребностям. А бывают "собирания" по возможностям.

Мой брат начал работать сразу после школы. Курьером, грузчиком, на стройке, на складе. Работает две недели, месяц, максимум три месяца и уходит. "В никуда". Месяц - два паузы и новая работа.

Впервые я чувствую, что понимаю его. Но я не решаюсь начать жить так. Я привыкла "зряплату" получать регулярно.

Так что я пока ещё пособираюсь. Может, начальство поможет собраться наконец :D

Сложный вопрос. Я тоже "летун". Мне тяжело заниматься одним делом, более одного года - это как раз тот период, когда я обычно постигаю суть, становлюсь "спецом". Далее - мне скушно. Но это одна сторона медали.
А другая - то, что при таком "графике" ты - во всем понемногу, но НИЧТО во всем. И это гнетет не менее, чем гнетет "зряплата".

Долгая тема.

София Кульбицкая
16.01.2010, 21:29
Ну и глючный же интернет у дедушки...:(

А собиралась я написать большой пост об авантюризме. О том, что настоящий авантюрист никогда не знает, что он авантюрист. В юности меня дико бесило - я часто слышала от разных дам такую фразу: "По натуре я авантюристка!" Меня бесило то, что говорили так именно самые социально-обусловленные и банальные дамы!

А меня с понятием "авантюризма" познакомил папа, когда мне было 6 лет. Было это так.

Папа забрал меня от бабушки и мы ждали трамвая. Попутно папа рассуждал о том, что в жизни надо быть немножечко авантюристом. "Ты знаешь, что такое авантюра?" - спросил он.

Я ответила, что слово такое знаю (школьная продлёнка иногда проходила у нас в классе машинописи, где на стене висел список с интересными словами!), а смысл, к сожалению, нет!

Тут как раз подъехал трамвай. Войдя в немноголюдный салон, папа подскочил к аппаратику, откуда в те времена получались билеты, бросил в щель 3 копейки (тогдашняя цена за проезд)... но оторвал не один, а два!

- Тссс, - шепнул он в ответ на моё начинающееся недоумение (потому что я была и остаюсь очень законопослушным ребёнком). - Вот видишь - это и называется маленькая авантюра. Теперь мы с тобой - авантюристы.

Sneg
16.01.2010, 21:46
...настоящий авантюрист никогда не знает, что он авантюрист. В юности меня дико бесило - я часто слышала от разных дам такую фразу: "По натуре я авантюристка!" Меня бесило то, что говорили так именно самые социально-обусловленные и банальные дамы!


Хм-м... Может, и вправду я - настоящий, но латентный?.. :D

Вообще-то я скорее "авантюрист за компанию". Я чужому влиянию очень подвержена... (Лень, правда, меня всегда спасала :D) Но все детские подвиги с собственным участием, о которых могу вспомнить, инициировала не я...

София Кульбицкая
16.01.2010, 21:54
Хм-м... Может, и вправду я - настоящий, но латентный?.. :D
Но нельзя же быть авантюристом 25 часов в сутки!..
Но все детские подвиги с собственным участием, о которых могу вспомнить, инициировала не я...
А у меня вот детских подвигов не было - я всегда думала о последствиях и страшно боялась утратить контроль над ситуацией.

vgr
17.01.2010, 01:27
А меня с понятием "авантюризма" познакомил папа, когда мне было 6 лет. Было это так.

Тут как раз подъехал трамвай. Войдя в немноголюдный салон, папа подскочил к аппаратику, откуда в те времена получались билеты, бросил в щель 3 копейки (тогдашняя цена за проезд)... но оторвал не один, а два!

- Тссс, - шепнул он в ответ на моё начинающееся недоумение (потому что я была и остаюсь очень законопослушным ребёнком). - Вот видишь - это и называется маленькая авантюра. Теперь мы с тобой - авантюристы.

Чистота эксперимента нарушена...:D
Мешает полученная материальная выгода (3 копейки)...
Эдак можно любого клептомана объявить авантюристом... а любого олигарха - крупным авантюристом...
Я бы, наверное, в той ситуации выбрал иные продолжения: либо - сесть в трамвай не своего маршрута, либо - выйти на незнакомой остановке (оптимально - пойти пешком в противоположном направлении, памятуя о шарике Земли, но это - долгая авантюра...)

София Кульбицкая
17.01.2010, 11:44
Эдак можно любого клептомана объявить авантюристом... а любого олигарха - крупным авантюристом...

Отчасти, наверное, так оно и есть!
Эх, с какой клептоманкой я как-то подружилась в пионерском лагере... но это - отдельная и долгая история...
Я бы, наверное, в той ситуации выбрал иные продолжения: либо - сесть в трамвай не своего маршрута, либо - выйти на незнакомой остановке (оптимально - пойти пешком в противоположном направлении, памятуя о шарике Земли, но это - долгая авантюра...)
По-моему, это уже не авантюра, а просто расеянность!:D
(или - желание уйти из семьи, но для этого папе в дальнейшем не понадобились такие сложности...:D)

vgr
17.01.2010, 17:58
Отчасти, наверное, так оно и есть!
Эх, с какой клептоманкой я как-то подружилась в пионерском лагере... но это - отдельная и долгая история...
При случае...

По-моему, это уже не авантюра, а просто расеянность!:D
(или - желание уйти из семьи, но для этого папе в дальнейшем не понадобились такие сложности...:D)
Это - как раз - крупная авантюра... и - безо всякой личной наживы...:p
Из семьи, говоришь? Нет - менее обременительной и более авантюрной...:D

София Кульбицкая
17.01.2010, 18:02
Это - как раз - крупная авантюра... и - безо всякой личной наживы...:p
Из семьи, говоришь? Нет - менее обременительной и более авантюрной...:D
Ты считаешь, это - крутая авантюра?..:) По-моему, наоборот - авантюра это жениться/выйти замуж...

Эх, Дёма, какая жалость, что ты пришёл только сейчас, когда мне уже пора уходить!..

http://www.youtube.com/watch?v=6zxRXZG7ie4

vgr
17.01.2010, 19:23
Ты считаешь, это - крутая авантюра?..:) По-моему, наоборот - авантюра это жениться/выйти замуж...

Эх, Дёма, какая жалость, что ты пришёл только сейчас, когда мне уже пора уходить!..

А если я попрошу не называть меня впредь этой кличкой (я рассказывал, что так звали покойного кота-кастрата, сдохшего у меня на руках) - это будет очень нахально с моей стороны?:rolleyes:
Ладно уж - Демон...:D смирюсь на время... Отец у меня - Герман Дмитриевич, я - Демон Германович...:D:D:D

А не поздно, просто дела сегодня отвлекают... завтра академики свои мудрые мысли изложат... готовимся...

София Кульбицкая
18.01.2010, 00:02
А если я попрошу не называть меня впредь этой кличкой (я рассказывал, что так звали покойного кота-кастрата, сдохшего у меня на руках) - это будет очень нахально с моей стороны?:rolleyes:
Ладно уж - Демон...:D смирюсь на время... Отец у меня - Герман Дмитриевич, я - Демон Германович...:D:D:D
Какое можно было бы получить удовольствие от безнаказанного издевательства над тобой!

Будь я лет на 10 помоложе, несомненно, так и поступила бы, но теперь общая усталость от жизни располагает к сдержанности и корректности...:)

vgr
18.01.2010, 04:33
Какое можно было бы получить удовольствие от безнаказанного издевательства над тобой!

Будь я лет на 10 помоложе, несомненно, так и поступила бы, но теперь общая усталость от жизни располагает к сдержанности и корректности...:)

Это почему же - "безнаказанного"???????????????????????????????????:eek:

vgr
18.01.2010, 10:19
Придётся вводить практику телесных наказаний...

http://www.fotokritik.ru/photos/big/2010/01/13/747142.jpg

http://www.fotokritik.ru/photos/big/2010/01/13/747142.jpg (http://www.fotokritik.ru/photos/big/)

Фото Федоткиной (опять мне припишут...)

София Кульбицкая
18.01.2010, 13:53
Это почему же - "безнаказанного"???????????????????? ???????????????

А что ты мне сделаешь?..
Единственное наказание, которому ты в состоянии меня подвергнуть - это лишить меня удовольствия от своего общества, а это - обоюдоострый нож...:)
Фото Федоткиной (опять мне припишут...)
Розовые ели...

vgr
18.01.2010, 14:03
А что ты мне сделаешь?..
Единственное наказание, которому ты в состоянии меня подвергнуть - это лишить меня удовольствия от своего общества, а это - обоюдоострый нож...:)

Вот брошу тебя - обрыдаешься... А что можно в этом случае делать - я бы придумал, только не нравится мне гадости придумывать, лучше - не вынуждай...

Розовые ели...
На тропинку обратила внимание? Ты вот между высотными зданиями ходишь каждый день, а кто-то - по этой тропинке...

София Кульбицкая
18.01.2010, 14:49
Ты вот между высотными зданиями ходишь каждый день, а кто-то - по этой тропинке...
Я слышала, у тебя сигареты закончились?.. Отличный повод подарить себе ещё одну частичку безусловности...

vgr
18.01.2010, 14:53
Я слышала, у тебя сигареты закончились?.. Отличный повод подарить себе ещё одну частичку безусловности...

Нет, решительно: Климовна - лучше Кульбицкой...:p
Не шути святыми вещами...

Sneg
18.01.2010, 15:03
...авантюра это жениться/выйти замуж...

Не-е, я всё-таки не авантюристка :D

София Кульбицкая
18.01.2010, 15:30
Не-е, я всё-таки не авантюристка :D
Во, мне тоже всегда авантюризма не хватало...:(

vgr
18.01.2010, 15:34
Записал вас обеих на телепередачу "Давай поженимся"...:p
Будем поднимать авантюризм с адреналином... (анкету скоро вышлют...)

София Кульбицкая
18.01.2010, 15:39
Записал вас обеих на телепередачу "Давай поженимся"...:p
Будем поднимать авантюризм с адреналином... (анкету скоро вышлют...)
Жаль, Демон, что мы не мусульмане, а то ты бы и без телевидения нам помог.:p

vgr
18.01.2010, 15:41
Жаль, Демон, что мы не мусульмане, а то ты бы и без телевидения нам помог.:p

Так - записал же...:p
А мог - и не записывать...

София Кульбицкая
18.01.2010, 15:43
Так - записал же...:p
А мог - и не записывать...
Демон, неужели тебе не жалко отдавать нас чужим, незнакомым людям?..

Sneg
18.01.2010, 15:47
Демон, неужели тебе не жалко отдавать нас чужим, незнакомым людям?..

А ты ещё не поняла, что он жестокий и безжалостный?! :D

vgr
18.01.2010, 15:49
Демон, неужели тебе не жалко отдавать нас чужим, незнакомым людям?..

Нет, мы с Доном будем долго и с пристрастием отбирать кандидатов...
Наиболее перспективных пригласим в кабак...
А вот попозже... когда они станут практически родными... :( Гм... Посмотрим...:D на ваше поведение (без-на-ка-зан-но-е...)

vgr
18.01.2010, 15:52
А ты ещё не поняла, что он жестокий и безжалостный?! :D
А говоришь - не авантюристка...:D
Эта фраза - фраза типичной среднестатистической жены...:p

София Кульбицкая
18.01.2010, 16:02
А ты ещё не поняла, что он жестокий и безжалостный?! :D
Нет, я думаю, он просто рассеянный.:)

София Кульбицкая
18.01.2010, 16:04
Нет, мы с Доном будем долго и с пристрастием отбирать кандидатов...

Пытать?!!..:eek:
Боюсь, после вашего "отбора" они будут уже ни на что не годны...:D

vgr
18.01.2010, 16:21
Пытать?!!..:eek:
Боюсь, после вашего "отбора" они будут уже ни на что не годны...:D
И кто из нас рассеянный? При чём тут пытки, если мы даже детектор лжи не будем использовать...
И на что они должны быть годны кроме звания? (вернее - звание нужно вам, а не им...)

Sneg
18.01.2010, 16:21
Эта фраза - фраза типичной среднестатистической жены...:p

Где тебе такие счастливые жёны встречались?! Жёны про мужей обычно говорят так: "Он - тряпка и бесхарактерный..."

София Кульбицкая
18.01.2010, 16:23
И на что они должны быть годны кроме звания? (вернее - звание нужно вам, а не им...)
Ну уж тогда смотри, чтоб не меньше, чем генерал!:D

Sneg
18.01.2010, 16:23
И на что они должны быть годны кроме звания? (вернее - звание нужно вам, а не им...)

По ходу, эт я рассеянная... Что ещё за звания-то нам нужны?! Авантюристок, что ли?..

vgr
18.01.2010, 16:28
По ходу, эт я рассеянная... Что ещё за звания-то нам нужны?! Авантюристок, что ли?..

Вот именно!!! :)
Ты оказалась догадливей наследницы Климовны...
Ей - всё звёзды на погонах мерещатся...:(

София Кульбицкая
18.01.2010, 16:31
Вот именно!!! :)
Ты оказалась догадливей наследницы Климовны...
Ей - всё звёзды на погонах мерещатся...:(
Мне мерещатся ЗВЁЗДЫ... А про звания ты первый заговорил:p

vgr
18.01.2010, 16:32
Где тебе такие счастливые жёны встречались?! Жёны про мужей обычно говорят так: "Он - тряпка и бесхарактерный..."

Если мужик живёт с женщиной, способной сказать о нём подобную фразу - фраза совершенно справедливая... он и не мужик вовсе...

София Кульбицкая
18.01.2010, 23:13
...или Расскажите самое плохое о себе...
Вот ударилась что-то в романтические воспоминания... Забавно вспомнить, что думалось о дорогих сокабачниках в додружбный период...

Седова я долгое время (особенно в начале знакомства) жутко боялась! Со страхом заглядывала на изб.форум, нет ли его, - и если он оказывался в числе присутствующих, старалась по возможности воздерживаться от постов! А, когда он надолго исчезал, вздыхала с облегчением!..
Запостив же что-то на форуме, я всякий раз с тревогой озиралась по сторонам: не маячит ли на горизонте Седов?.. Всякий раз я с ужасом ожидала, что вот сейчас он внезапно появится как бы из ниоткуда - и с присущей ему холодной справедливой безжалостностью примется выводить меня на чистую воду...:)

Иру я тоже в самом начале слегка побаивалась: знакомство наше началось с того, что я назвала своё стихотворение про Валюшу прекрасным, а она сказала, что говорить так - нескромно!:D

А вот Виктора Германовича я почти совсем не боялась, т.к. имела возможность долгое время наблюдать его, не будучи вовлечённой! Зато я вплоть до самого знакомства глухо ревновала к нему Седова, который, как я хорошо понимала, найдя себе ТАКОГО собеседника, обо мне уже и не вспомнит!.. Но это было чуть позже. А в самом начале я принимала Демона за эдакого вдохновенного юнца!:)

vgr
18.01.2010, 23:49
Что и указывает на неудержимую романтичность автора "Самого плохого"...:)
Прошу прощения, серьёзные дела отвлекли, 20-го многое определится...

Кстати, давно ли у тебя эта старческая надпись про ландыши? Только сейчас заметил...