Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 15:11   #1
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Умники с ручками вороватыми не совались бы, да не расползались бы, как серая гниль по всей стране, так и успехи бы гораздо выше были.
"Умникам" не нужно воровать. Они могут заработать сами и дать работу другим. А кто у вас там расползается, это уж вы судите сами...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:29   #2
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
"Умникам" не нужно воровать. Они могут заработать сами и дать работу другим. А кто у вас там расползается, это уж вы судите сами...
Вы России не видели, не знаете - как сами тут позиционируетесь, вот и помалкивайте в тряпочку. Как у нас здесь умники зарабатывают деньги (не заработную плату) , мы видим, скоро лесов не останется и земля под ногами провалится. Но это наши проблемы, за Абамой своей смотрите, да за Гольфстримом, как бы не пришлось потом в Россию жить просится, к "дурачкам"
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:46   #3
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Прикольно тут
Bel Amor, а можно вам вопрос личного плана задать? У вас есть друзья? Настоящие. Такие... генно-модифицированные и селекционно-отобранные, на которых вы сможете положиться в..эээ (блин, трудных минут у вас не бывает жеж) ну, которые хотя бы тупо не продадут, не «мимикрируют эффективно» в случае чего?
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 16:13   #4
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
Прикольно тут
Для того и собрались

Я с удовольствием отвечу, но должен ненадолго прерваться. Похриплю конференцию в скайпе и вернусь.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:04   #5
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
Bel Amor, а можно вам вопрос личного плана задать? У вас есть друзья? Настоящие. Такие... генно-модифицированные и селекционно-отобранные, на которых вы сможете положиться
Есть. Но иронию по поводу генов не понял. Вы считаете, что гены не влияют на поведение человека?

Цитата:
в..эээ (блин, трудных минут у вас не бывает жеж)
Кто сказал? Бывают иногда. А в молодости так и вовсе регулярно бывали. Только я предпочитаю собственные трудности преодолевать сам, а не перекладывать на друзей или еще кого-нибудь. Потребительское отношение к дружбе мне чуждо.

Цитата:
ну, которые хотя бы тупо не продадут
Совершенно верно. Это самое важное.

Цитата:
не «мимикрируют эффективно» в случае чего?
Мы говорили здесь о "мимикрии", которая позволяет избегать опасности. Ничего общего с предательством эта черта не имеет. Я бы скорее отнес данное умение к достоинствам человека.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:25   #6
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение


Кто сказал? Бывают иногда. А в молодости так и вовсе регулярно бывали. Только я предпочитаю собственные трудности преодолевать сам, а не перекладывать на друзей или еще кого-нибудь. Потребительское отношение к дружбе мне чуждо.

Мы говорили здесь о "мимикрии", которая позволяет избегать опасности. Ничего общего с предательством эта черта не имеет. Я бы скорее отнес данное умение к достоинствам человека.
Я считаю, что подобный прагматичный, системный подход как у вас, и потребительское отношение к жизни в целом делает человека циником, лишает его таких черт, как альтруизм, способность к самопожертвованию (хотя бы в мелочах). Дружба в таких рамках имеет достаточно условный характер, по принципу – пока выгодно. Если для дружбы у вас исключение из правил - я искренне рад за вас и ваших друзей. И еще, по-моему, довольно сложно провести грань, где приспособленчество превращается в предательство
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:35   #7
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
Я считаю, что подобный прагматичный, системный подход как у вас, и потребительское отношение к жизни в целом делает человека циником, лишает его таких черт, как альтруизм, способность к самопожертвованию (хотя бы в мелочах).
Что вы называете "потребительским отношением к жизни" и чем мое отношение к жизни принципиально отличается от вашего? Каким образом вы определили мою неспособность к "альтруизму". Можно услышать пример вашего "альтруизма", который был бы недоступен мне?

Цитата:
Дружба в таких рамках имеет достаточно условный характер, по принципу – пока выгодно.
Выгодно? Я только что вам рассказывал, что мне претит потребительское отношение к дружбе. Свои проблемы я решаю сам. О какой "выгоде" от дружбы может идти речь в таком случае? Все обстоит с точностью до наоборот. Когда людям ничего друг от друга не нужно, они сдружаются обычно на почве близости мировоззрений и интересов, а не в расчете на какую-то выгоду. Откуда вообще вы эту мысль про выгоду взяли?
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:50   #8
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Что вы называете "потребительским отношением к жизни" и чем мое отношение к жизни принципиально отличается от вашего? Каким образом вы определили мою неспособность к "альтруизму". Можно услышать пример вашего "альтруизма", который был бы недоступен мне?


Выгодно? Я только что вам рассказывал, что мне претит потребительское отношение к дружбе. Свои проблемы я решаю сам. О какой "выгоде" от дружбы может идти речь в таком случае? Все обстоит с точностью до наоборот. Когда людям ничего друг от друга не нужно, они сдружаются обычно на почве близости мировоззрений и интересов, а не в расчете на какую-то выгоду. Откуда вообще вы эту мысль про выгоду взяли?
ОК – я могу, даже более того, считаю, что просто обязан выразить свое уважение к человеку, который будучи «генно –непредрасположенным» к менеджменту, торговле, вертухайству... вынуджен вкалывать на руднике, ходить каждый день на работу, копить на отпуск и т п.. «Опуститесь» ли вы до этого? Конечно, альтруизм достаточно условный.. виртуальный, но, по другим примерам я нас сравнивать пока не могу просто.

На счет дружбы – я говорил, что рад за вас
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: