Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 11:24   #24
Эльф
Я здесь давно
 
Аватар для Эльф
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 47
Эльф На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилай Интуэри Посмотреть сообщение
Вы -псевдо, я презираю вас.
Откровенно.
А я вас не презираю: вы настолько злы и ничтожны в вашей злобе, что даже презрения не заслуживаете. Если бы вы не были так исполнены ненавистью ко мне и к Ирине, то вас было бы жаль, потому что вы явно страдаете "комплексом непризнанного гения". Однако злых почему-то не так жаль, как незлых.

На каждом литературном форуме, в каждом лит. сообществе в социальных сетях, везде обязательно найдётся кто-то завистливый и недобрый, кто начнёт плевать в душу и придираться хоть к чему нибудь. Могу привести множество примеров. Если я начну презирать каждое такое убожество, то на всех попросту эмоций не хватит.

Более того, я даже удивился бы, если бы здесь подобное убожество не появилось бы и не начало бы судить, что есть настоящая литература, а что - ненастоящая. Кто оную литературу создавать не может, тот судит других - формула стара, как сама литература, да простят мне стилисты множественный повтор этого слова в одном абзаце.

Есть и ещё один аспект: если завистник появился (Ирине: это именно зависть и ненависть, как бы она ни маскировалась!), начал плевать в душу ("ДЦП", "Псевдо", "Презираю"), то это даже хорошо. Кому попало не завидуют.

Могу привести аргумент в пользу моих выводов. "Непризнанные гении" всегда набрасываются не только на объекты их зависти, но и на друзей оных объектов. Стоило мне подружиться с Ириной, как тут же Ирина стала, видите ли, в чём-то виновата.

Но вот только от чьего-то презрения и ненависти мне ни холодно ни жарко. Повидал я таких уже великое множество, но никому не удалось уговорить меня бросить творчество и сжечь напечатанное.

Да я и не обязан нравиться всем поголовно, и мои "нетленки" не обязаны быть эталонами литературы. Но вам всё равно. Единственное, что вам нужно - это хоть какой-то повод для придирок и оскорблений.

Кто-то умный сказал, что ненависть со стороны плохого человека почти так же показательна, как и благосклонность со стороны хорошего.
Эльф вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: