Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 16:04   #11
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А чтобы начать строить, как говорят "неприятные мне ребята", надо всё "разрушить до основанья, а затем", передушить всех соседей - инородцев и .... с нулевого цикла. За железным занавесом. Вновь изобретая свой велосипед.
А может быть, как в старые времена - лучше и жить дружно, и стимулировать своих предпринимателей, и не отказываться от чужих инвестиций.

М-да... Вот чего сказать имею и про соседей, и про дружбу народов.

У меня соседка была, Катя Некрасова. Цыганка. Смуглая, темноглазая, с роскошными прямыми чёрными волосами... Мы особо не дружили, но дома я у неё была, в Барби играли. Когда выросли - не общались, только здоровались.
А потом её посадили. За распространение наркотиков. Но выпустили - родители откупились. Квартиру продали и уехали.

Будка сапожная рядом с домом нашим стоит. Сидит там парень, дубликаты ключей делает, ножи чинит, ещё что-то починяет. Он армянин вроде, Армен его зовут. Нормальный парень, весёлый. Вежливый. И красивый.
А говорят, между прочим, про него, что будка эта сапожная - для прикрытия, а на самом деле он наркотиками торгует.
Вот не знаю, что об этом думать... Мне он, по крайней мере, наркотиков никаких не предлагал. Но с чего-то же взяли эту инфу, раз говорят?..

Что вообще интересно. В моём детстве никаких наркотиков не было. Я в двенадцать лет сигареты пробовала обычные, без марихуаны.
И кавказцами пол-района тогда тоже не было заселено.
Как-то совпало по времени появление кавказцев и появление наркотиков. То ли случайность, то ли закономерность. Не знаю.
Но как выяснилось, брат мой, в школе когда учился, и марихуану пробовал, и колёса какие-то. Рассказал, какие интересные галлюцинации видел.
А ведь ни марихуана, ни колёса с неба-то не падают. Ведь их же, значит, какая-то сука продаёт?..

И про дружбу народов. Я - за. Но я считаю, что она как бы взаимной должна быть, а не односторонней.
А брат такую вещь рассказал. Курили они как-то с ребятами возле палатки. А палатки у нас, в основном, кавказцы держат. И, короче, брату с ребятами из той палатки крикнули: а чё вы здесь стоите, валите отсюда; здесь наша палатка и наша земля. И из машин, возле припаркованных, кавказцы вышли. Ну, ушли тогда брат с ребятами... Их в тот день мало было.
А между прочим, когда их много собирается, они с кавказцами драться ходят.

А недавно брату нос сломали. Не разбили - сломали. Друг его в травмпункт отвозил. Там хрящ вправляли. Брат теперь со шрамом на переносице ходит.
Правда, не знаю, кавказцы ли, русские... Драться он любит, с кем - для него не принципиально.

Так вот. Антифашизм, конечно, антифашизмом. Но, между прочим, того козла, который моему брату сказал - вали с нашей территории, я бы лично по стенке размазала - если б смогла, конечно.
И, между прочим, если б эти кавказские палатки посносили к чёртовой матери, я бы совсем не расстроилась. Не продавали бы пиво через каждые десять метров - может, и пили бы меньше.

И между прочим, без этих кавказцев мы не скучали. Ни я, ни брат их сюда не приглашали. Они сами понаехали.
Ну, понаехали и понаехали. Мне бы никогда в голову не пришло сказать - типа, валите отсюда.
Но ведь ОНИ-ТО НАМ ЭТО ГОВОРЯТ! А ведь не мы к ним припёрлись! А как бы наоборот.

А потом обижаются, что на стенах пишут - "Россия для русских, Москва для москвичей", говорят - фашисты нехорошие. Фашисты, конечно, нехорошие. И когда-то я сама возмутилась, когда на заборе этот лозунг увидела. Давно.
А между прочим, сейчас бы я не так возмутилась. Потому что сейчас я считаю, что во второй части этого лозунга сермяжная правда однозначно присутствует.

Вот такая дружба народов.


Sneg вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: