Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2011, 09:24   #71
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

не переживай , старший брат не дару пропасть ) картошки вышлем с капустой , вы же нам родные !)) в вообще , не пугай господина Бел Амора!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 11:24   #72
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сейчас редко появляюсь в сети. Много проблем в реале. Деньги есть (не миллионы, конечно, но хватает по своим потребностям), однако они не помогают решить эти проблемы. Единственное, что дает сейчас силы жить - это теплые отношения в нашей семье, любовь друг к другу, взаимовыручка, - то, что сложилось между нами при отсутствии каких-либо контрактов.
Мой папа до сих пор ностальгирует по огороду, небольшой даче, которая была у нас в России. Часто вспоминает, как собирал жуков с картошки (это была его обязанность), а муж - как выкапывал эту картошку и занимался обустройством дачи.
Сейчас мои родители ни в чем не нуждаются - фрукты и овощи круглый год, любые продукты в достатке. Ездили за границу отдыхать... Теперь и дача не нужна, и деньги экономить не надо - им на все хватает. Но они отдали бы все, что у них есть сейчас за то, чтобы вернуться к своему прежнему образу жизни, пусть трудному, пусть с головными болями - как выкрутиться, чтобы жить достойно, помочь детям, родственникам...
Есть у меня такие знакомые, которые живут в семьях, как кошки с собаками, для них главное - деньги, за копейку готовы то ли жену, то ли мужа в тюрягу упечь. Сомневаюсь, что составь они в свое время брачный контракт - это как-то изменило бы их отношения. Деньги имеют обыкновение не только приходить, но и уходить. В последнем случае контракт станет бесполезной бумажкой, а люди останутся с пустотой в душе и тогда уж точно загрызут друг друга.
Мой сын живет в Москве и работает в бизнесе. Это очень трудно - почти не видеть свою семью, но слава Богу, что женился он по любви, что не составляли они никаких контрактов, что уважают и доверяют друг другу. Мне приятно, что его жена - красивая молодая женщина, что она все понимает и во всем поддерживает своего мужа. Как сложится у них дальше - не знаю. Но то, что они не будут драться за деньги, - уверена. Будет трудно им - мы поможем, а станет трудно нам - знаю, что мои дети всегда помогут нам.
Ну а холодный расчет во взаимоотношениях ничего хорошего еще никогда никому не давал и не даст. Это я заключаю из тех примеров в жизни, которые мне известны.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 11:47   #73
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
не переживай , старший брат не дару пропасть ) картошки вышлем с капустой , вы же нам родные !)) в вообще , не пугай господина Бел Амора!
Лена, помочь, конечно, необходимо... а то они в Белоруссии деликатесами питаются... попроще нужно быть...
Знаешь, какими вкусными были голуби с мелитопольского элеватора в 70-х? А охотские собаки? Такие вкусности можно было заедать даже шнурками.
, как далеко мы отошли от женской привлекательности)))
Хотя, с другой стороны, в те времена молодые женщины меня привлекали больше, чем отборная псина или голуби в сметанном соусе...
А сегодня, увы, какое-нибудь насекомое в тайском ресторане может показаться привлекательнее 20-ти летней красотки... А может, это следствие того, что такие красотки смотрят уже не на меня, а на сыновей?
Эх... может, поиграть в теннис... по-беламоровски...
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 11:56   #74
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Эх... может, поиграть в теннис... по-беламоровски...
Леон, а поиграйте в гольф! Это будет, пожалуй, покруче, нежели теннис по-беламоровски.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 12:11   #75
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Я сейчас редко появляюсь в сети. Много проблем в реале. Деньги есть (не миллионы, конечно, но хватает по своим потребностям), однако они не помогают решить эти проблемы. Единственное, что дает сейчас силы жить - это теплые отношения в нашей семье, любовь друг к другу, взаимовыручка, - то, что сложилось между нами при отсутствии каких-либо контрактов.
...
Аналогичная ситуация, Нелли.
Моя мама с радостью бы возвратилась в те годы, когда получала мизерную советскую зарплату, когда покупка ковра или телевизоры - становилась семейным событием.
Не деньги или их отсутствие помогают решать или создают проблемы: их создают и решают люди. Материальное благополучие - фон, который эти проблемы может скрасить или усугубить. Всё зависит от обстоятельств.
У меня есть армейский друг - владелец инвестиционной фирмы в Москве.
У него есть деньги, статус, меняющиеся альфа-девочки. С женой давно в разводе, сын и дочь вспоминают, когда нужны деньги - семейная жизнь....
Есть ещё друг детства, который стоит несколько десятков миллионов долларов: строительный бизнес. Жена и дочь живут в Израиле, он в России или Германии с девочкой, моложе его дочки. Жена и дочь обеспеченны всем насущным: машины, деньги, вилла в Герцлии, но тепла и уюта у него нет...
С другой стороны есть хорошая знакомая в Москве, работающая на очень высокой госдолжности. Статус мужа ещё выше, кажется... В семье замечательные отношения. Деньги этому не мешают, как другим моим знакомым не помогают.
Всё очень индивидуально, но никакими брачными контактами не заменить взаимоуважение, любовь, теплоту, уют... по-моему.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 12:15   #76
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Леон, а поиграйте в гольф! Это будет, пожалуй, покруче, нежели теннис по-беламоровски.
Может быть, может быть... У нас в Ашдоде, кажется, играют в гольф... или это в крикет...
Нелли, но дело в том, что мне хорошо по-рушклионски
Не хочу, как или лучше Бел Амора
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 15:04   #77
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Я рассказываю то, что будет в реальной жизни. Перед тем, как что-то предпринять, имеет смысл подумать о последствиях, к которым это приведет. И тут вы за литературой не спрячетесь. Живой человек. Страдает. По вашей вине. Вы _умышленно_, причинили вред его психическому здоровью. Вы можете разрушить его карьеру, испортить ему всю жизнь, а то и стать причиной суицида.

Допустим, что у вас есть рецепт. Совершив некие действия и применив определенные препараты, вы сможете "приворожить" жертву. Сознавая вероятность описанных выше последствий, вы решитесь использовать это средство на живых людях?
Я привораживать и разбивать сердце никому не собираюсь, с чего Вы это вообще взяли? О привороте каком-то... что за больные фантазии? Давайте действия психически неуровновешенных людей трогать не будем. Там никаких побудительных действий не требуется, воспылать болезненной страстью этот субъект может и без ваших телодвижений, на ровном месте. Мы говорим о женской привлекательности. Какая женщина привлекает мужское внимание. Кстати, Вашего мнения по этому поводу мы так и не увидели. Всё какие-то уводы в иные, более интересующие Вас плоскости обсуждения. Брачные контракты, брак по расчёту, опять преимущества планирования своей жизни... Любую тему свернёте в этом направлении.
Жаль уехала София, у неё больше терпения, а может и интерес есть к этой области человеческих взаимоотношений... Дождёмся.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 03:16   #78
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Деньги - это конечно хорошо, кто спорит, что плохо?
Вы спорите. Я советовал искать мужчину среди людей успешных, а не ленивых и нищих. А вы с этим не соглашались. Вначале на том основании, что успешные люди, якобы, по своим человеческим качествам не дотягивают до глупых и инертных. Затем, вы сказали, что обеспеченная семья это клетка, т.к. у супругов имеется имущество и его необходимо делить при разводе. И вообще, деньги портят людей.

Цитата:
Но знаю уйму жизненных примеров (всё-таки живу в России), когда деньги, появившись в семье, просто-напросто разрушили её.
Если выдать папуасам кухонный комбайн, они могут пораниться. Но это не означает, что кухонный комбайн - зло. Просто папуасы не умеют им пользоваться. Для успешного пользования определенными благами цивилизации, необходим соответствующий этим благам уровень культуры и знаний...

Цитата:
А я живу в России, в глубинке, так презираемой Вами (наверное всё-таки когда-то имели удовольствие соприкасаться, в другой жизни конечно!)
Во-первых, непонятно откуда вы взяли мое "презрение к российской глкбинке". Я ничего такого не говорил. Как я могу презирать то, чего не знаю? Никогда в жизни там не был и очень плохо себе представляю что это такое. Все, что я об этом знаю, почерпнуто преимущественно из криминальной хроники на российском телевидении. Из хроники явствует, что "российская глубинка" - не лучшее место для туризма. Согласно статистике убийств в некоторых российских городах, если ты заходишь в супермаркет, то вместе с тобой заходит несколько человек, которые сядут за убийство в следующие год-полтора и до десяти человек, которые сядут за другие преступления. Сколько с тобой в очереди стоит уже отсидевших, сложно даже подсчитать. Скажу честно, находиться в одном помещении с дюжиной убийц, как уже совершивших убийство, так и замышляющих, мне было бы не очень приятно. Поэтому я туда пока не особенно стремлюсь на экскурсию. Уверен, что там есть много спокойных городов, умных и трудолюбивых людей и масса всего интересного. Если мне кто-то о таком расскажет, с удовольствием поеду посмотрю.

Во-вторых, я не совсем понимаю, каким образом "а я живу в..." это аргумент? Вас там насильно удерживают, что ли? Это ваш собственный выбор.

Цитата:
Насчёт бытовых проблем - Вы знаете, не все болезни можно вылечить
Я не считаю, что болезни относятся к бытовым проблемам. Болезни относятся к проблемам со здоровьем. Безусловно, не все проблемы со здоровьем можно решить с помощью денег. Но многие можно. Большинство можно даже предупредить: чистая вода, качественные натуральные продукты, здоровый образ жизни.

И вообще, я считаю, что потенциальные проблемы со здоровьем - это еще одна причина пытаться искать свою любовь среди людей обеспеченных. Должно быть очень обидно смотреть на своего нищего мужа, когда ты знаешь, что это успешно лечат в Израиле и нужно всего каких-то сто тысяч евро. Эта ситуация мне хорошо знакома. Я являюсь одним из основателем и вхожу в правление общественной организации, объединяющей предпринимателей, производящих продукты и решения в определенной области. Это профессиональная организация, не преследующая никаких благотворительных целей. Но нам постоянно присылают просьбы помощи в сборе средств на операцию. Мы что-то собираем, многим помогли. Когда сдают деньги наши холостые ребята, я невольно задаюсь вопросом по поводу дамы, приславшей просьбу. Чем же ты, курица, думала раньше??? Вот же, отличные толковые ребята. Многие, кстати, из "российской глубинки". Во всяком случае, из таких мест, которые я не очень представляю где находтся. Но подозреваю, что там должно быть холодно. Из Уфы много. Иркутск и Новосибирск - это вообще какой-то кладезь талантов. Из Москвы и Питера не более трети.

Цитата:
бизнес прогорел - сплошь и рядом случается, дефолт случился
И это тоже вы тоже относите к бытовым проблемам? Это профессиональные риски. К бытовым проблемам они не имеют отношения. Конечно же в бизнесе есть различные риски. Но здесь все от тебя зависит. Мне это кажется более надежным положением, так как себе я доверяю. А наемному человеку приходится всегда полагаться на других людей. на работодателя, на государство и т.д. Работодатель может прогореть, закрыть бизнес и выгнать работника на улицу. А государство может объявить дефолт и ничем не поможет. Все гораздо проще, когда тебе не приходится ни на кого надеяться. Не нравится это государство, перелетел в соседнее. Хотя, я бы, конечно, скорее летел туда, где дефолт. Обычно это явление сопровождается значительным снижением цен на рынке труда. Это взаимовыгодное мероприятие. Люди, не имеющие работы получают возможность прокормить себя и семью и при этом помогают твоему бизнесу, не выставляя завышенных требований по оплате. Кстати, собираюсь на следующей неделе пощупать Белоруссию. Год назад пробовал, какие-то все еще несговорчивые были. А сейчас, вроде бы, ситуация налаживается.

Цитата:
самолёт в котором вы на недельку летатели в Париж бякнулся - все под Богом ходим
Леночка, вы мне регулярно какие-то напасти вещуете. Скоро буду бояться на велосипед сесть И летал не я. Мы представляли, что _вы_ решили слетать на недельку в предложенных обстоятельствах и пытались понять, что же вам мешает это сделать. Вы, кстати, так и не ответили...

Теперь про самолет. По пунктам:

* Это точно не бытовая проблема.

* Чем больше у вас денег, тем безопасней летать, так как у вас есть возможность выбирать более дорогие авиакомпании, у которых самолеты новее, пилоты лучше и т.д. В результате вероятность аварий ниже.

* Согласно статистике, у человека, регулярно совершающего перелеты, вероятность попасть в аварию значительно ниже, чем у человека, добирающегося на работу городским транспортом.

Цитата:
Нравится Вам жить в запрограммированном мире, без страстей, без дурацких милых поступков, размеренно, предсказуемо - живите.
Опять не вижу логики. Почему для испытывания страстей и совершения милых поступков нужно обязательно быть нищим? По секрету скажу, возможностей делать различные глупости при наличии средств гораздо больше.

Цитата:
Только почему Вы идёте сюда, снедаемый скукой, доказывать нам (не знаю с какой целью) или скорее себе, как Вы хорошо и правильно живёте?
Во-первых, моя скука точно не связана с наличием или отсутствием у меня средств. Скорее, она связана с объемом знаний и опыта, который не позволяет получать новые яркие впечатления, так как сложно найти что-то новое и интересное в этом мире.

Во-вторых, я вам ничего по поводу своей жизни не доказываю. Я отвечаю на вопросы, которые мне задают. В вашем случае, скорее оправдываюсь в ответ на обвинения, продиктованные вашими стереотипами.

Цитата:
Вы не можете влюбиться
Да, думаю, что вероятность этого в моем случае ничтожна.

Цитата:
что Вас печалило, как помнится
Именно то, что мне сложно было бы влюбиться? Нет, не думаю, что я такое говорил. Либо вы меня неверно истолковали. Это меня никак не печалит. Не думаю, что я хотел бы добровольно испытывать симптомы, которые сам же давеча описывал. Желать испытывать психическое расстройство? Зачем? Для остроты ощущуений? LSD тоже оказывает прикольное влияние на мозг. Попробовать стоит. Но намеренно принимать в зрелом возрасте и верить, что наблюдаешь божественное откровение? Увольте. Я говоил, что скуки это добавляет. И это правда. Как бы вам объяснить?

Представьте, что вам шесть лет и вы мечтаете о большой красивой ГДР-овской кукле с серебристыми волосами, которая королевой стоит в универмаге. Вы одержимы идеей приобретения этой куклы. В своих мечтах вы расчесывате ее роскошные локоны, завязывате бант, комбинируете гардероб. Папа приносит на ваш день рождения большую коробку. Вы понимаете, что там - ваша мечта. У вас эйфория, вы всех обожаете. Коробку открывают - там пупс. Толстый, уродливый... вы всех ненавидите, бьетесь в истерике, теряете аппетит, делаете жизнь ваших близких невыносимой. Пока папа не идет в магазин и не приносит вам вашу куклу. Счастье. На ощуп волосы оказываются неприятно-синтетическими. Гардероб ограничен. Руки имеют недостаточно степеней свободы. Через месяц у вас эта кукла уже никаких чувств не вызывает. Вам теперь хочется дополнительный кукольный гардероб. Игрушечную кухню. Парикмахерский набор. Другую куклу.

Та, первая кукла, породила у вас бурю эмоций. Вы мечтали, страдали, были счастливы. Несколько последующих кукол также могут вызвать радость. Но что дальше? Представьте, что у вас уникально замечательный папа, который тащит в дом новую куклу каждые две недели. Вам уже лет двенадцать. У вас этих кукол уже столько, что они сливаются в безликую массу. Вы уже все знаете о куклах. И вы прекрасно знаете, что в новой кукле, которую папа сегодня принесет, не будет ничего принципиально нового. Пускай, это самая лучшая кукла. Пускай у нее волосы натуральные. Пускай у нее суставы вращаются во все стороны. Пускай она десять слов произносит вместо сакраментального "ма-м-ма". Все-равно это кукла. Ничего принципиально нового вы с ней не сделаете. Заплетете бант, накрасите губы фломастером, напоите чаем из пластмассовой чашки. А вам двенадцать лет. Не очень-то они вам и нужны, эти куклы. И вы однажды скажете "Папуля, угомонись!" И вас одолеет скука. Лет до тринадцати, пока вас не заинтересует смотрит ли на вас тот рыженький, за соседней партой. Начнется следующий уровень.

Вот примерно такая же проблема и у меня. Я прошел определенный уровень. Никаких сожалений по поводу его прохождения у меня нет. Все естественно. Беда в том, что следующий уровень в этом мире не предусмотрен. В процессе эволюции наш вид формировался с запасом хода лет на тридцать, от силы. Поэтому для людей старше тридцати ничего, сравнимого по уровню ощущений, не предусмотрено. Тоска.


Цитата:
Или здесь та же причина, по какой Вы любите рецензировать именно слабых авторов?
Я ничего не выбираю. Что присылают, то и рецензирую. А что уровень авторов такой, не моя вина.

Цитата:
Быть лучшим среди худших? Среди лучших, таких же, никто не позавидует?
Ничто не помешало бы мне при желании измываться над "лучшими". МВД России недавно проводило конкурс стихов о поэзии:
http://www.stihi.ru/konkurs/police/

Ничто не мешает мне объявить аналогичный конкурс по своей тематике, назначить себя конкурсной комиссией и учить жизни "лучших", глядя как они внимательно конспектируют мои ценные замечания, проявляя рвение, пропорциональное размеру призового фонда. И никто мне не скажет, что я неправ, чего-то недопонял или недослышал. Все будут подчеркивать мой тонкий литературный вкус, незаурядный ум и внимание к авторам. Победитель будет утверждать, что творчески вырос, участвуя в этом конкурсе и главным образом причиной тому общение со мной и мои бесценные советы, которые он пронесет с собой до конца своей жизни.

Смешно? Вот и мне тоже. Я люблю рецензировать от души. И в ответ пускай себе, наздоровье, от души огрызаются. Так веселее.

Цитата:
Я как-то оставляла рецензию Вам на стихотворение на Стихире. Что-то про качели и губы... Запомнилось как вы мне ответили тогда с какой-то горечью как буд-то, что-то типа - современные девушки предпочитают маньяков, психов и уродов.
Я пытался пошутить. Мол, любовь с качелями - еще не худший вариант. Я же не знал тогда, что вы склонны все, сказанное мной, превратно толковать. Сейчас бы я, отвечая на тот ваш комментарий, снабдил его парой абзацев пояснительного текста. Так, на всякий случай...

Цитата:
Здесь корень зла? Вас предпочитали менее удачливым, нелогичным в поступках, несостоятельным, совершенно недостойным с любой точки зрения?
А, вот вы о чем Сложно понять, как вы себе это на практике представляете. Вот молодой парень, нищий студент. Одна пара джинсов, три застиранных футболки, стоптанные кросовки. Девушки его любят. Потму, что у него большие печальные глаза, в нем чувствуется сильный характер, у него замечательное чувство юмора и он определенно умнее окружающих ребят. Он постоянно в центре внимания. Всегда может рассказать что-то интересное. С ним легко и весело. Он поддержит в сложной ситуации, разложит все по полочкам, даст толковые советы. А еще, он читает красивые стихи, носит на руках. Он добрый и нежный.

Допустим, что парень нашел приложение своим талантам и стал обеспеченным. Вы думаете у него рога от этого вырастают или копыта, которые мешают девушкам его любить как раньше? Или, по-вашему, если девушке вместо трех тюльпанчиков притащить корзину огромных белых роз, то это ее оттолкнет? Роскошное вечернее платье, кольцо с бриллиантом и романтический ужин на плоту посреди озера, а вокруг свечи в плошках плавают, заставит сомневаться? Вы уверены, что Макдональдс и плюшевое сердечко с надписью "I Love You" работают лучше? Не знаю, не знаю... Я, во всяком случае, не замечал, чтобы девушкам это мешало влюбляться. А ведь это я только последние лет десять такой скромный и аскетичный. Помоложе был, хотелось эффектности. Благо, тогда большие деньги неожиданно приходили и так же неожиданно уходили, не жалко было. Помню, в девяностых девушек не останавливал ни двухэтажный офис в исторической части города, ни дорогие машины, ни внимание СМИ. Все-равно влюблялись, дурочки, не взирая на эти очевидные недостатки.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 03:20   #79
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
Начинали о женской привлекательности, а опять вернулись к привлекательности БелАмора. Никак с этой орбиты не сорваться
А что поделаешь? У госпожи Ангел большое сердце. Ей постоянно кажется, что Бел Амор испытывает недостаток женского внимания и в силу своей природной доброты госпожа Ангел пытается заполнить эту брешь собой.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 03:27   #80
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Леон, а поиграйте в гольф! Это будет, пожалуй, покруче, нежели теннис по-беламоровски.
Наверняка. Только в теннис играют не для "крутизны", а ради такой фигуры, как у меня и для того, чтобы находиться в тонусе. Уверяю вас, игрой в гольф этого не достичь
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: