Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 03:41   #391
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Слышали такую поговорку? Мне - страшно нравится...
В этом же ряду для меня - цитата (вроде - из Лескова): "Ты, бо, один свят... А мы все - черти окаянные..."
Точно - Лесков... Рассказ вспомнил - "Чертогон"...
Там опечатка у меня в слове "дешёвые"... Чтоб - в ошибки не записали...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 10:24   #392
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лидия Самгина Посмотреть сообщение
Вообще в народе всегда как-то принято было: благородный натуральный напиток - чёрный кофе, но - растворимое...


===============

Цитата:
Сообщение от Лидия Самгина Посмотреть сообщение
А вообще я зелёный чай пью...
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
НАШ ЧЕЛОВЕК!!!
===============

А вот моя прабабушка, когда снаряжала зятя (деда моего) в поход за чаем, просила: "Только китайский зелёный не покупай, уж больно я китайский-то не люблю: китайчики его сопьют, высушат, да и нам отправят!"

===============

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Знаю, что нельзя... Так - мозг кормить надо?
А Вы шоколадкой закусывайте.

===============

Цитата:
Сообщение от Лидия Самгина Посмотреть сообщение
Мы вот с Ирой даже в реальных кабаках - и то только зелёный чай пили...
Подтверждаю!

===============

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
В реальных - сколько угодно...
Но Совесть-то ваша ...
Не "наша", а - нашей эпохи!!!

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
...не чайную открыл... заложил питейное заведение, подразумевающее загульно-хмельные события...
Сколько ж это нам чая придётся выдуть?
Чай - не водка, много не выпьешь! [из фольклора]
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 10:29   #393
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Ну... тут шла борьба... ругались филы с фобами... Или - отголоски разбирались идущих где-то баталий... Скатывалось это всё на брань базарную, без выбора выражений...
У-у-у, ну Вы оптимист!.. Я про выбор Вами прошедшего времени. По-моему, это "вечный бой".

И ладно бы "филы" с "фобами"!.. Борьба-то ведётся за то, кто достоин звания фила, кто - фоба, а кто - фоба фобов. За-ради "чинов и званий", короче.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Вот и Алексей - сорвался... а тему вёл активно...
VGR, скажу Вам одно: если человек открыл тему в соответствующем разделе, значит, предполагал обсуждать её в соответствующем стиле.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 10:38   #394
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лидия Самгина Посмотреть сообщение
А в воде я и подавно не разбираюсь - какая течёт, такая и течёт...
А дед Эмото начитался, талую воду теперь пьёт...

http://formice.ru/interesting/masaru/

Цитата:
«Понимание того, что мы главным образом состоим из воды, является первым шагом к раскрытию тайн вселенной. Если вы взглянете на мир вокруг вас с этой точки зрения, то начнете видеть вещи так, как никогда прежде не видели»


Удивительные исследования провел знаменитый японский ученый Масару Эмото (Masaru Emoto). Он обнаружил, что при замерзании вода образует кристаллы удивительной формы, чистоты и красоты. При этом эти качества меняются в зависимости от того, какая вода используется, какие слова ей говорят, какие изображения показывают, какую дают «послушать» музыку.

Эмото начал фотографировать изображения получаемых кристаллов и опубликовал несколько книг, где поместил более 10 000 фотографий, показывающих, как на структуру воды влияет различная информация (под «информацией» понимаются все внешние факторы воздействия).

Вот доктор Эмото рассказывает о том, как он делает фотографии кристаллов:

Я помещаю 50 различных проб воды в 50 чашек Петри. Эти пробы я замораживаю в морозильнике при температуре -20С в течение трех часов. В результате благодаря поверхностному натяжению образуются островки льда диаметром около одного миллиметра. Кристалл виден, когда вы направляете свет на верхушку такого ледяного островка.


За годы работы Эмото доказал, что не существует двух абсолютно одинаковых кристаллов и что их форма отражает свойства воды. Например, если воде давали «послушать» классическую музыку, получались красивые завершенные кристаллы. При прослушивании же тяжелого рока, вода формировала уродливые формы. Оказалось, что воде можно показывать слова! Обернув вокруг бутылки с водой бумажку с надписью, удалось получить кристаллы различной формы. На слова «любовь», «благодарность», «друг», «ты хороший» вода отвечала кристаллами красивой, правильной формы. На слова «ты — дурак», «ты мне противен» кристаллы не образовывались вообще.

Как же вода смогла различить надпись на бумажке? Или услышать музыку? Каким образом вода отражает окружающий мир?

Все дело в том, что каждое вещество обладает уникальной вибрацией. И наше тело, и стул, на котором вы сидите, и дерево, и камни и даже планеты. Вся вселенная находится в постоянном колебании. «Каждая вещь состоит из атомов, а каждый атом — это ядро с вращающимися вокруг него электронами. Количество и форма этих электронов и орбит придают каждому веществу особый набор колебательных частот, каким бы ни было вещество, нет ничего твердого. Вместо этого существуют лишь ядра, окруженные бесконечно вращающейся волной». Так вот информацию, записанную на этих вибрационных частотах, и «считывает» вода. То, что неподвластно услышать человеческому уху, прекрасно различает и отражает вода.

Доктор Эмото считает, что вода- это наша жизненная сила. Использование и потребление «правильной» воды — залог счастливой и здоровой жизни. Всю информацию, которую вода считывает, она несет в себе. И затем эта информация циркулирует по нашему телу, ведь на протяжении всей нашей жизни мы существуем главным образом в виде воды: «Мы начинаем нашу жизнь в виде плода, который состоит из воды на 99%. Когда мы рождаемся, вода составляет 90% нашего тела, а к тому времени, когда мы достигаем зрелого возраста, содержание воды снижается до 70%. Если мы умираем в глубокой старости, то наше тело состоит из воды приблизительно на 50%».

Посмотрите на фотографии воды, взятой из водопровода, подверженной химической или какой-либо другой обработке (включаю обработку бутилированой воды).

И задумайтесь, какую воду потребляете вы?

«Послание Воды: Тайные коды кристаллов льда» Масару Эмото — М: ООО Издательство «София», 2007
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 10:44   #395
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лидия Самгина Посмотреть сообщение
Ну, вообще у меня такое чуЙство, что тут, кроме нашей компании, уже давно никого и нет... Вот разве Гемма иногда заглянет...
Да ладно, "нет". Партизанят, небось... Трое-четверо каждый день в невидимости сидят.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 10:54   #396
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, я в невидимости Но не партизаню. Просто по привычке... так как одновременно делаю несколько дел.
Да и комп у меня не выключается на ночь. Еще подумают, что я всю ночь на форуме сижу... и даже не сплю совсем

Последний раз редактировалось Нелли; 01.09.2009 в 10:58
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 11:02   #397
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лидия Самгина Посмотреть сообщение
...благородный натуральный напиток - чёрный кофе, но - растворимое...
Всё-таки кофе (растворимое - включительно) - от кофий. И пусть будет так!
Хотя нас на лингвистике и пугали тем, что парадигма неумолимо сдвигается, и лет через -дцать нормой для кофе станет средней род, - я буду с этим бороться!!
Ибо не смогут поэты слагать бессмертные строки - наподобие этих: "Если нету кофия - Значит, нету... ничего!" (неизвестный [мне] автор) - о кофе средного рода!..
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 11:03   #398
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Всем привет!

Хорошо глаголете...


Пока проездом.

Всем пока!

Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 11:09   #399
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Ага, я в невидимости
А я знаю! Причём Вы ведь не сразу засекретились!..

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Но не партизаню. Просто по привычке... так как одновременно делаю несколько дел.
А я уходила в тень, когда не хотела, чтоб все подглядывали, в какой теме я отвечаю... Вдруг передумаю - а автор темы уже ждёт ответа?..

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Да и комп у меня не выключается на ночь. Еще подумают, что я всю ночь на форуме сижу... и даже не сплю совсем
Ого!..
Главбух Союза художников рассказывал, что на ночь ставит дефрагментацию диска... И фильмы тоже качал ночью...
Но с включённым компом заснуть же невозможно, только если он в другой комнате.
У Андрея, помню, два вентилятора в корпусе стояли - как же громко этот комп проклятущий верещал!!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 11:10   #400
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Всем пока!
Какой "пока", ты ж ещё ничё не выпил?! Стоять!!!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: