Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2010, 18:27   #91
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от recikus Посмотреть сообщение
Пытаясь сделать хорошую мину при плохой игре, Григ не придумал
ничего лучшего чем обвинить меня в "Отсутствие совести у Агафонова и неуважение к собеседникам" и "Агафонов намеревается еще раз вылить ушат грязи на меня и "моих соплеменников", как он выражается."

А уже тут, на общелите Григ проявил уважение к собеседнику тоже
весьма своеобразно, вот это самое григовское уважение,



Попробовался он и в стихах, не шедевр конечно, но кое что слепил,

Нет, миляга Агафонов -
Ты залупа для гондонов.
Трудно ряху не узнать,
Вот урод,@, твою мать
* * *
От кого тут вонь и пух?
Он не курица, петух,
На весь рунет скулежЬ и стон
Это пидор Агафон!
* * *
Пробовался Григ и в прозе, не хочу повторять всей погани, потому что из потока гнуси самыми безобидными эпитетами в мой адрес было григовские заявления что я рыжий, плешивый, рябой удмурт, ну и знаменитое,
http://obshelit.su/showthread.php?t=189&page=351
"Блин, ну и морда у тебя, Агафош... Пластику что ли сделай - волосья на плешь нарости, морщины убери, подкрась ресницы, брови там ...
А то честно, рвать тянет на твое мурло."

* * *
Достаточно?
Кто нибудь из присутствующих может привести факты когда я позволял себе что-то подобное в чей-то адрес?
Воистину спросишь, с кем вы, "мастера" культуры?
Унять Рубинштейна!
Скопиновское продолжение лжи...
Никола Мельник. Прост как правда.
Алексей Горишний как неумелый клоновод
Григ как пример разрушенного сознания
Никола Мельник как завравшийся клон
Дмитрий Шнайдер как жертва одного факта
Алексей Горишний. Привычка уходить.
Алексей Горишний как недалекий провокатор
Алексей Горишний, врет по простому
Сергей Скопинов как пример неумелого вранья
Анатолий Лемыш как пример неумелого вранья
Григ. Освежение памяти

Освежил память, Агафоша?

Ты ангела из себя не корчи, дятел. Твоё коронное "гаси всех в ЧС" тут не прокатит. Ишь как раздухарился. Оболгали его. Чё припёрся-то суда? Пожаловаться на Грига?
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 18:37   #92
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Благадарю.
Собствинна всё панятна.
"все ходы записаны" - э-э... видишь ли, есть такая штука, как класс игрока. Кто-та играет по ситуации,другой способен видеть следующий ход противника, а бывает и не один, а бывает, что и...
Но выражение "все ходы записаны" относится к записи ходов уже сделанных.
Я уже не говорю о происхождении этой фразы.
Нью Васюки и т.п. (см. ниже)

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Я ведь не случай упоминал форумные беседы, которые УЧАТ.
А чему учит грязь? - ПОДОБНОМУ.
Панимаешь, сам факт использования ГРЯЗИ....
Философия грязи подразумевает еще грязелечение.

С точки же зрения понимания самого процесса грязелечения в нашем случае (стратегии, скажем, в отношении того или иного расстройства - агафоновщины там или башизма) - стресстерапия (в иносказательном понимании предмета "грязь") парадоксальным способом воздействует на механизмы (подлостеобразования и т.д.) в популяции в будущем, служа в какой-то мере как лечебным, так и, преимущественно, превентивным фактором для формирования и динамики развития подобного рода расстройств у суггестированных мимикрирующим под политкорректного реципиентом. Таких как Агафонов, Баша или Элиотт конечно, "могила исправит", но есть тысячи (!) других индивидов, с потенциально слабым к инфекции неонацизма иммунитетом , которые, посмотрев на этот "горб" у Агафонова со столь нестандартной стороны, не захотят становиться столь же безобразно горбатыми и получать от разных людей сковородой по сусалам. Они сами побегут от агафоновщины, как черт от ладана и будут абсолютно правы.

Что касается конечной реализации целей и задач продукта той или иной виртуально-форумной игры - это нереально по умолчанию. Почему? Потому что
выпрямить спираль (пружину) конечно можно,но тем самым сломав ее, заставив утратить основные свои качества.
Потому как спираль имеет в философском понимании этого феномена особую способность к повторению на разных уровнях одних и тех же процессов, а в физическом - не выпрямляться, а сжиматься или разжиматься...

Кажется ясно объяснил свой взгляд на проблему?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 18:50   #93
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
******
Кажется ясно объяснил свой взгляд на проблему?
Да, вполне.
И даже где-та...э-э... соглашусь.

Есть тут, правда, маленький нюансик (не в самом филасофически-"грязевом" подходе, а ... в стратегическам результате).

Панимаишь, я скорее вижу РЕЗУЛЬТАТ (пардон) твоего "грязелечения" в виде... э-э... (пардон) деградации, то исть скатывания именно к тому, "с чем боролись".

И еще - к сожалению, именно "налипание грязи" на...э-э...будем надеяцца, на неплохих людей - мощьный стимул роста настроений, с которыми эти неплохие борюцца. И я уже не о теории, а о том, что вижу и слышу вокруг.
Патаму что "пипл хавает", а имена, которые могли бы показать, как нада питацца... тоже начинают жрать, но уже сами не способны заметить это - жратвой увлечены.
Это и удручает.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 19:27   #94
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Да, вполне.
И даже где-та...э-э... соглашусь.

Есть тут, правда, маленький нюансик (не в самом филасофически-"грязевом" подходе, а ... в стратегическам результате).
......
Это и удручает.
Здесь речь уже об групповом и индивидуальном мышлении и восприятии.
Как бы это покороче?

Вот я не так давно писал о своих впечатлениях передаче "Школа злословия", где разговор зашел о Сорокине. Оказывается - он интеллигентнейший и высокообразованный человек (не в пример наносным ханжеским качествам того же Агафонова, который орфографию-то толком не выучил, а твердит о воспитании).
Так вот, Татьяна Толстая, объясняя суть диссонансности его восприятия в реале и в творчестве правильно отметила - у каждого есть какой-то "задний мозжечок" (как-то так выразилась) в котором эта самая "грязь" хранится. Такой ханжа как Агафонов, будучи личностью на самом деле грязной ( обосную по ходу на коллатералях), всю жизнь мимикрирует, резервуар грязи его переполнен, , а Сорокин, на самом деле являясь полярно иным, излагает (талантливо, кстати) это на бумаге.
Хочешь - хавай, не хочешь - иди читай мелодраматично-ханжеские сопли Агафонова (понятно, ни Толстая, ни Сорокин Агафонова не упоминали - это я в плане контраста).

Еще одно - последняя выставка картин абстракциониста "второй волны", современного классика Гробмана (об этом мы говорили с Софией Кульбицкой). Тот же меморяд.

Агафоныч привыкший к стандартным формам дискуссии, где он смотрит на собеседника свысока, менторски (не Вы, а вы, "Я задал вопрос", игнорирование вопросов и мнений). И не дай Бог собеседник еще и еврей (вы и ваши соплеменники). И не дай Бог его начинают критиковать(!) - в ход идет незатейливое сочетание эпитетов "наглый лгун", "клеветник", "неумелое вранье" ну и далее по списку. В результате оппонента ставят "на секундомер", следует джентльменский набор - ЧС, стук админу, удаление с форума и сайта.
Короче - воняткинская философия. И всё это при соблюдении ханжеских, "политкорректных" правил игры.
Что-то мне это напоминает. Прохаживающийся вдоль ряда "желтозвездодавидных" нацистский офицер, холеный, с хлыстом в руке, иногда похлопывающий им по начищенному голенищу хромового сапога.

Обыватель рукоплещет, а человек поумнее понимает - вся "грязь", "чернуха", накопленная в том самом "мозжечке" ханжи и нациста Агафонова выплеснется на страницы форумов и произведений в виде пасквилей не только на какого-то конкретного оппонента, а на и него и "соплеменников", иначе выстрел будет считаться вхолостую..

Ханжество, лицемерие, мимикрия под правду -ведь их надо еще разглядеть, а разглядев понять и оценить. И если есть мужество - сказать об этом...
И если класть на чашу весов мои по-сути "художества" в отношении лишь только Агафонова, кстати понятые и поддержанные большинством неангажированной аудитории как на ИЧ, так и здесь (у меня тоже есть отзывы) и ханжеское, откровенно нацистское поведение Агафонова, то при ближайшем рассмотрении и анализе человеком понимающим, умным, желательно нестандартно мыслящим - количество голосов "за" вполне может оказаться именно на моей стороне.

А если нет - мне и того что есть хватит.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 04.04.2010 в 19:33
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 19:47   #95
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Здесь речь уже об групповом и индивидуальном мышлении и восприятии.
*****************
Ну вот, это уже оченно даже походит на дискуссию.
Спасибо, я подумаю.

Хочу отметить еще один важный, на мой взгляд, момент. (надоел? )
Помимо того, что я уже сказал о своем несогласии с выбранным способом "борьбы", есть еще одна деталь, которую не замечает, увлеченный месиловом человек, поскольку махание сковородой - ритмично-мышечное занятие на "раз-два".
Как и марширование, кстати. - Может поэтому "тасофффка" практически не блещет разнообразием мнений и ритмичности ходьбы?

Так вот, отсутствивие гибкости, закостенелость движений, однообразие ударов (а именно это я и наблюдаю) и искуственно суженный набор приемов - тактика плохого бойца.

Вот из всего многочисленного "наследия" постов твоих союзников, я бы лично отметил три:
- пост Геннадия Бордукова о недобросовестном выборе фактического материала;
- твой пост о философии грязелечения;
- твой нынешний пост, на который я сейчас отвечаю
+ бонусом - пост Ушельца о причинах, по которым он не имеет морального права присоединиться к... э-э... "борьбе".

А остальное...

Последний раз редактировалось Ворона Белый; 04.04.2010 в 19:51
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 19:50   #96
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Господа, а вам не кажется эта тема несколько абсурдной?

Поясню свою мысль. Изначально в теме был задан вопрос: "А что, господа, как вы относитесь к тому что вам порой лгут в глаза?
Что вы думаете, зачем это делается и чего добиваются лгуны?"

Разумеется, господа не любят, когда им лгут. Разумеется, господа любят правду. Далее выясняется, что человек, открывший тему сам является лжецом. На прямые вопросы, заданные ему, предпочитает не отвечать, или отвечает вопросом на вопрос.

В чем абсурд? Лжец открывает тему о лжи. Найдет ли он понимания с честными людьми? Обязательно найдет, если сможет их обмануть. Зачем это делается? Лжец знает, но правды не скажет.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 20:03   #97
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Ну вот, это уже оченно даже походит на дискуссию.
Спасибо, я подумаю.
........................................
А остальное...
А остальное - обычный глум.
Вернее не так.
То, что Агафонов и некоторые принимают за "аргументы в дискуссии" - обыкнвенный глум над недостойным морально и неспособным к полемике человеком.
Агафонов утратил свой шанс на дискуссию со мной или еще некоторыми.
Есть еще "остальное".
Но я предпочитаю не давать конкретных разъяснений об этой стороне явления и моих намерениях.

Эта дискуссия будет перенесена в "Кунсткамеру" (кроме некоторого флуда на незначимые темы).
___________________________________
К сожалению я должен скоро ехать в аэропорт, встречать сестру из Сербии.
Да-да... из той самой Сербии. Когда эти ханжи развели "гундежЬ" (с) о бомбардировках Сербии, как мне было больно и противно! Потому что то, на чем агафоновцы и башисты делают себе некий авторитетец и политический капиталец - моя личная боль, тревога и страдания. Если сестра расскажет - постараюсь поделиться тем, что будет можно.
_______________________________________________
Я понимаю как радуется сейчас Агафонов, читая эти мои строки в провинциальном, не видевшем бомбежек и терактов Ижевске, где у него растут дети и внучка...

Агафонову:
Слышь, гнида. Знай, Бог шельму метит. Когда твоя внучка выйдет замуж за еврея и, прочитав твои гнусности на твоих сайтах в интернете, отвернется от тебя, а то и плюнет тебе в слезящиеся от старости глаза - не пеняй на Бога.
Ты, дерьмо нацистское, сам виноват в этом.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 21:15   #98
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Агафонов утратил свой шанс на дискуссию со мной или еще некоторыми.
По-моему, никаких намерений дискутировать у герра Агафонова не было и в помине. Так вжился в роль проповедника, что оказался катастрофически не готов воспринимать мало-мальски отличную от его вещательного вектора критику. Оттого-и ЧС, и стукачество в администрацию Избы на "неугодных авторов-оппонентов".
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 00:10   #99
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
По-моему, никаких намерений дискутировать у герра Агафонова не было и в помине. Так вжился в роль проповедника, что оказался катастрофически не готов воспринимать мало-мальски отличную от его вещательного вектора критику. Оттого-и ЧС, и стукачество в администрацию Избы на "неугодных авторов-оппонентов".
Скорее всего. После первой же нашей "дискуссии", когда Агафонов увидел, что не справляется с объемом и содержанием вынесенного мной на обсуждение материала, он высказался, что оппоненты ему не нужны и немедленно использовал ЧС
Бутафор, короче говоря.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 01:25   #100
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
В чем абсурд? Лжец открывает тему о лжи. Найдет ли он понимания с честными людьми? Обязательно найдет, если сможет их обмануть. Зачем это делается? Лжец знает, но правды не скажет.
Тогда, может быть, Вы поделитесь догадками?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: