Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 23:23   #37
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Я говорю ни о том, ни о другом. Ни о влюблённости, ни о физическом притяжении. Всё это может прекрасно сосуществовать с чётким пониманием того, что любовь любовью, но детей я от этого мужчины иметь вовсе не хочу.
Интересная концепция. Пожалуй, такое вполне возможно.

Цитата:
Я говорю о тех случаях, когда у женщины при взгляде на мужчину появляется чёткое понимание: "От этого человека я хочу иметь детей". Тут, думаю, и интуиция, и подсознательный "счётчик" и физиология - всё в целом.
В этом случае, мне кажется, в первую очередь задействована генетика. Если по каким-то признакам ваше подсознание вычислило высокую генетическую совместимость, которая может привести к появлению успешного и самодостаточного потомства, то производство такого потомства оправдывает любые риски. Иметь возможность произвести на свет гения и не сделать этого было бы преступлением перед человечеством

Цитата:
Можно заглянуть ещё и и в теологию, но я до жути боюсь теологических споров
Наверное не столько самих споров, сколько их полнейшей бессмысленности
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: