Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 21:16   #1
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вы опять не уловили немного, Подольский. Давайте оставим наши с вами эгоистические моменты. Оставим Гурина, Башу, Иванова и прочее.

Я говорю об отношениях между людьми, так скажем, покинувшими Россию и патриотически настроенными гражданами всё той же страны. Есть еще, конечно, и третья группа людей – они тоже своего рода патриоты России, лично не сомневаюсь в открытости их позиций, это т.н. либералы, успешные люди и соответственно общечеловеки (ну из песни слов не выкинуть).

Так вот, между этими группами существует недопонимание, причем в резкой иногда нелицеприятной форме, если смотреть на всё это беспристрастно. Одно дело - политика и любая официальная деятельность, где противоречия не могут быть скрыты и разжигание тех или иных страстей является необходимым действием для получения определенного политического или экономического показателя [положительного результата].
Совсем другое дело, когда люди творческого мироощущения, не политики, не солдаты, отчего-то вдруг не понимают друг друга по тем же причинам и согласно тем же характеристикам, что описаны выше.

Суть противоречий - вот что необходимо найти и объяснить, в смысле - понять.

Я понятно выражаюсь?

Последний раз редактировалось freidom; 13.03.2009 в 21:16 Причина: Прошу прощения за ошибки. Сетка падает...
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 21:31   #2
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Вы опять не уловили немного, Подольский. Давайте оставим наши с вами эгоистические моменты. Оставим Гурина, Башу, Иванова и прочее.
Да, моя большая беда, что я всегда думаю о людях лучше, чем они есть на самом деле, Горишний. Действительно, часто ошибаюсь. Конкретный пример с Вами, Горишний, и с "ряженым" Рожковым, "постучавшимся" ко мне в агент с личными вопросами... Ну да ладно... Так ведь не всегда бывает...


Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Я говорю об отношениях между людьми, так скажем, покинувшими Россию и патриотически настроенными гражданами всё той же страны. Есть еще, конечно, и третья группа людей – они тоже своего рода патриоты России, лично не сомневаюсь в открытости их позиций, это т.н. либералы, успешные люди и соответственно общечеловеки (ну из песни слов не выкинуть).

Так вот, между этими группами существует недопонимание, причем в резкой иногда нелицеприятной форме, если смотреть на всё это беспристрастно. Одно дело - политика и любая официальная деятельность, где противоречия не могут быть скрыты и разжигание тех или иных страстей является необходимым действием для получения определенного политического или экономического показателя [положительного результата].
Совсем другое дело, когда люди творческого мироощущения, не политики, не солдаты, отчего-то вдруг не понимают друг друга по тем же причинам и согласно тем же характеристикам, что описаны выше.

Суть противоречий - вот что необходимо найти и объяснить, в смысле - понять.


Я понятно выражаюсь?
Мне-то казалось, что я ясно ответил на этот вопрос, даже сославшись на эссе Кости...
Да нет никаких противоречий между "группами" уехавших и оставшихся... То, что творится на малюсенькой "Избе" и на еще более выхолощенной "Литзоне" - обыкновенный атавизм, дикость кучки преследующих свои цели неудачников от литературы. Ну и еще там пара-тройка типажей ... Всё по стандартному клише, и умные, точнее адекватные люди это понимают.
Формулируйте новую тему, что ли... Сделайте после 17-го, а то мне надо доклад на конференцию "добить"...
И тема, кстати, широкая - по допуску к владению огнестрельным оружием. Да-да, Горишний, я ведь и этим успешно занимаюсь ... Ну, Костя не даст соврать.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:12   #3
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Простите. Но я к вам в Агент не стучался, никогда не интересовался вашими личными делами, на самом-то деле. Вроде ничем вам не обязан. Разговариваю с вами сейчас один на один.
Поэтому как-то странно звучит из ваших уст то, что вы обо мне “думаете лучше, чем я есть на самом деле”. Мне всё равно, извините, - не холодно, не жарко.

Если вы считаете, что нет никаких противоречий, хотя они очевидны, то мой вопрос не по адресу. Я найду с кем обсудить эту тему.
Что касается ваших замечаний по Литзоне, я уже говорил - Хатюшин известный в России писатель. Нравится вам это или нет, но факт остаётся фактом. Как бы вы не называли Корнилова, Хатюшина и др.– “неудачники от литературы” “неадекватные” и тэдэ и тэпэ, ваше мнение не последнее и не всегда компетентное. Ну не бывает так, чтобы всегда человек был только не прав. Понимаете, доктор? Как не бывает абсолютно правых докторов. К тому же доктора чаще больше предприниматели, чем...
Я вижу, что вы не желаете вдаваться в суть обозначенной мной проблемы. Вас устраивает отшутиться на этот счет, сделать вид, будто никакой проблемы нет, и если кто-то не согласен с вами – тот, стало быть, неадекватен или просто непорядочен. Всё просто. Угу, понимаю… всё-то у вас по принципу “сам дурак”.

Захочу - сформулирую тему, захочу – нет. Это уже, простите, не ваше дело.

Удачи на конференции.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:21   #4
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Извините, что врываюсь в дискуссию. По теме: я бы хотела, чтобы на форуме был раздел типа "Самиздат", куда авторы могли бы выкладывать свои стихи. Что-то я не нашла такого раздела.
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:25   #5
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Извините, что врываюсь в дискуссию. По теме: я бы хотела, чтобы на форуме был раздел типа "Самиздат", куда авторы могли бы выкладывать свои стихи. Что-то я не нашла такого раздела.
Для этого есть сайт, зачем на форуме выкладывать?
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:32   #6
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Для этого есть сайт, зачем на форуме выкладывать?
Но ведь форум - на отдельной площадке. Это как бы еще один ресурс. И регистрация здесь отдельная.
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:36   #7
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Но ведь форум - на отдельной площадке. Это как бы еще один ресурс. И регистрация здесь отдельная.
Так прецедент уже был. Кто-то из новых авторов открыл топик, начал постить свои стихи. По-моему, нет никаких проблем.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:36   #8
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Но ведь форум - на отдельной площадке. Это как бы еще один ресурс. И регистрация здесь отдельная.
Регистрация отдельная, но портал один, на нём несколько сайтов.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:23   #9
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Простите. Но я к вам в Агент не стучался, никогда не интересовался вашими личными делами, на самом-то деле. Вроде ничем вам не обязан. Разговариваю с вами сейчас один на один.
Поэтому как-то странно звучит из ваших уст то, что вы обо мне “думаете лучше, чем я есть на самом деле”. Мне всё равно, извините, - не холодно, не жарко.

Если вы считаете, что нет никаких противоречий, хотя они очевидны, то мой вопрос не по адресу. Я найду с кем обсудить эту тему.
Что касается ваших замечаний по Литзоне, я уже говорил - Хатюшин известный в России писатель. Нравится вам это или нет, но факт остаётся фактом. Как бы вы не называли Корнилова, Хатюшина и др.– “неудачники от литературы” “неадекватные” и тэдэ и тэпэ, ваше мнение не последнее и не всегда компетентное. Ну не бывает так, чтобы всегда человек был только не прав. Понимаете, доктор? Как не бывает абсолютно правых докторов. К тому же доктора чаще больше предприниматели, чем...
Я вижу, что вы не желаете вдаваться в суть обозначенной мной проблемы. Вас устраивает отшутиться на этот счет, сделать вид, будто никакой проблемы нет, и если кто-то не согласен с вами – тот, стало быть, неадекватен или просто непорядочен. Всё просто. Угу, понимаю… всё-то у вас по принципу “сам дурак”.

Захочу - сформулирую тему, захочу – нет. Это уже, простите, не ваше дело.

Удачи на конференции.
Ну почему... Я-то как раз серьезно отвечаю по теме. Какие шутки? Рожкова я привел в пример - как последний результат моей доверчивости, а не как обвинение. Мог бы еще развить тему привата, но не стану. не зачем.
Не вижу причин делать выводы по типу "сам дурак". Это Вы так обижаетесь? А выставлять, обсуждать или нет - дело действительно Ваше. так же как и требование закрывать чужие темы, если они Вам не нравятся.
Ладно, удачи Вам на ниве литзоновских баталий о Григе, благо он там "персона нон грата"
Зы: Хатюшин - известный поэт? Впрочем, Вы правы - плагиатом....

Елене Громовой: если есть предложения по открытию новых рубрик - отправьте письмо админу Юре. Это его прерогатива. А на теме Ваше предложение может затеряться.
С уважением
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:36   #10
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Ну почему... Я-то как раз серьезно отвечаю по теме. Какие шутки? Рожкова я привел в пример - как последний результат моей доверчивости, а не как обвинение. Мог бы еще развить тему привата, но не стану. не зачем.
Не вижу причин делать выводы по типу "сам дурак". Это Вы так обижаетесь? А выставлять, обсуждать или нет - дело действительно Ваше. так же как и требование закрывать чужие темы, если они Вам не нравятся.
Ладно, удачи Вам на ниве литзоновских баталий о Григе, благо он там "персона нон грата"
Зы: Хатюшин - известный поэт? Впрочем, Вы правы - плагиатом....

Развейте тему привата, Подольский, развейте. Ага, попробуйте только. Я никогда не афишировал писем из личной почты, в отличие от некоторых.
И никого не шантажировал содержанием чужих входящих посланий.

Хатюшин известен как писатель, именно как писатель. А Корнилов как поэт - с большой буквы ПОЭТ!

А насчет вашей персоны на Литзоне - так забыли уже. Да и мне не интересно вас цитировать - предсказуемы стали, "ваши рыжие кудри примелькались".

Как это там у греков? Кали оракси, Подольский.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: