Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 13:35   #11
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Это пример некорректно поставленной задачи. Лошадь действует на телегу с силой А, а телега действует на лошадь с силой -А. Лошадь действует на землю с силой В (учтем только вектор в направнении движения), а земля действует на лошадь с силой -В. Если В больше А, а это всегда так в пренебрежении силами трения, то пара Лошадь-телега движутся относительно земли. А вот при отсутствии земли сколько лошадь не напрягайся, телега ответит тем же. И будут как миленькие покоиться!
ну, имхо не совсем так, если уж строго анализировать)
если бы лошадь действовала с постоянной силой, превышающей силу трения, то скорость телеги непрерывно возрастала бы с ускорением a=f/m
в реальности лошадь прикладывает силу тока когда движение замедляется вследствие преобразования кинетической энергии движения в потенциальную (то самое трение) нагревание осей, преодоление турбулентностей воздуха и тд)
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: