Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 10:46   #841
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Для того, чтобы держать паузу, надо обладать недюжинным талантом.
В случае с реакцией владельцев (уточню-владельцев, а не редакторов, так как и Серый и Бестужев высказались достаточно ясно в поддержку Леляева) они явно сели в лужу. Лучшим вариантом для Хайруллина-Воробьёва было бы немедленно после открытия темы резко осудить фашиста Леляева. Но тогда пришлось бы вступить в конфликт с подобными Леляеву Серому и Ко. Разборок с собственной редколлегией владельцам не хотелось-предпочли отмалчиваться. Что в итоге-авторы ушли, редколлегия разгромлена внутренними войнами, Хайруллин и Воробьёв в полном дерьме, судорожно пытаясь отмыться от справедливых обвинений в потворничесту фашистам.
Вообщем, как в одной неаполитанской песне-"...все умерли".
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:53   #842
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

эх, Геннадий, я уж ругаю себя за любопытство
нефик было туда и заглядывать
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:10   #843
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Меня вот что забавляет-со стороны избушечных черносотенцев постоянно слышатся обвинения в каком-то мифическом заговоре, будто бы это всё было спланировано заранее и обсуждение "творчества" Леляева-всего лишь предлог для планировавшегося предварительно ухода группы авторов. Но вот посмотрите, коллеги, где сейчас в Избе Науменко? Где дворянин Остославский? А нет их на Форуме. Молчат, аки агнцы. Тогда получается-что активность их была стимулирована закулисным кукловодом? И они открывают свои зловонные рты только по команде?
Тогда, получается, планируется всё не здесь. А в Избе (или том, что от неё осталось).
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:29   #844
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вот уже и Павлухин отрабатывает коврижки-разродился статьёй "Всем плакальщикам о безвременно ушедших (по собственному желанию)."
Я когда её читал-меня не покидало ощущение, что я читаю Комиссар енко-тот же набор штампов и перекрученных фактов. "Барашковое дерево", "бегемоты в Лене"-ну и что, какое нам дело до этого. Типа, в современной России иностранцы описываются с нежностью и любовью.
Оказывается, коллеги, опять во всём виноват Аранович, спланировавший и осуществивший эту дерзкую акцию. Ну. и опять набор ссылок. Теперь уже-о "хороших" евреях. А не черпают ли Павлухин с Комиссар енко вдохновение из одних источников? Спрошу прямо-а не под диктовку ли они пишут?
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:46   #845
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Почитал тут опус Бестужева. Как-то он всё в кучу свалил-"кони, люди..."
Избирательность Бестужева по части принципиальности просто поражает. Будучи "при кнопке"-чистил посты с критикой Администрации Избы в антисемитизме и фашизме, забивал авторам рот своими злыми и неумными постами. И вдруг-странная метаморфоза-внезапно перекрасился в активного борца с черносотенцами сайта, он, оказывется "...всегда был против" (с) Бестужев.
Ясно и ежу, проиграв в подковёрной борьбе Баше, решил сделать мину при плохой игре и обусловить свой уход благородными мотивами, внезапно озаботившись разгулом фашизма на сайте Изба и покровительство Администрации авторам типа Леляева и Остославского.
Бестужев! (Я прекрасно знаю, что Вы читаете наш Форум) Кого и во что Вы тут обуваете? Оставьте Ваш пафос для других целей. Ведь тут не дети малые собрались, дабы внимать Вам с открытыми ртами. Вы в очередной раз оказались лузером (надеюсь, общаясь достаточное время со славными сынами Израиля, Вы знаете значение этого слова). Вы ввязались в войнушку не по силам. И я рад, что Баша схавала "команду СС". Вы помните, когда Вы с Комиссар енко третировали меня-то я напомнил Вам о том, что Фортуна-дама капризная. И я сказал Вам-да, сейчас Вы на коне. Но Вы сами были гонимы и претисняемы и должны помнить об этом. Судьба переменчива и Вы опять оказались в роли изгоя.
Каково Вам? Так неужели Вы рассчитываете на нашу поддержку, выказав запоздалые упрёки Администрации Избы по поводу разгула фашизма? Или Вы надеетесь каким-то образом обелить своё имя после всей этой истории? Напрасно тратите время-те, кто внимательно отслеживал всю историю конфликтов последнего времени, знают, что Вы были основной фигурой этих событий. И стояли как раз за спинами Серого и Комиссар енко.
Насчёт "время собирать камни" Вам напомнить?

Геннадий!
Илья Бестужев просил передать Вам следующее (прошу пардону за длинный текст):

/Письмо «Re[2]: your mail» в папке «Входящие»

От кого:Илья Бестужев Кому:Ирина Гришина Дата:Tue, 24 Feb 2009 12:23:18 +0300 Тема:Re[2]: your mail

Ирина, добрый день. Заранее извините, что отнимаю Ваше время. Хотелось бы попросить Вас передать следующий текст г-ну Бордукову, возможно через Общелит. К сожалению, не могу найти почтовый адрес г-на Бордукова.

Заранее огромное спасибо.

Илья.

***


Господин Бордуков,
Ваше внимание к моей скромной персоне, без преувеличения, впечатляет. Такое ощущение, что на Общелите Вы уже заявили о себе, как главный "бестужевед". Признаться, сильно повеселился, читая, как умно Вы расписываете мою мотивацию и устремления.
Однако, хочу заметить, что мы с Вами не знакомы. Наш контакт на "Избе" сводился к трем эпизодам.
Эпизод первый. Ваша эпохальная жалоба в министерство культуры. Привожу мой ответ Вам:
"Меня несколько (мягко говоря) удивила странность Вашей позиции. Вы совершенно спокойно относитесь к тому, как уже не первый месяц г-н Аранович смешивает с грязью все, что относится к России ("правящий режим", религию, государственный строй, политику, культуру и т.д.), видимо, считая это выражением "свободы слова". Но противоположную точку зрения тут же объявляете "антисемитизмом". Кстати, сам термин тоже некорректен, поскольку арабы - такие же семиты, как и евреи. Между тем Вы находитесь на РУССКОМ литературном сайте. Впрочем, Вы это осознаете, поскольку пишете кляузу в Министерство Культуры РОССИИ.

Давайте проведем эксперимент: я регистрируюсь на ИЗРАИЛЬСКОМ ресурсе и начинаю методично критиковать:

1. Иудаизм как религию
2. Внешнюю и внутреннюю политику государства Израиль
3. Менталитет евреев как нации
4. Зверства солдат и офицеров ЦАХАЛ по отношению к мирному населению сектора Газа
5. И так далее+

Читая высказываемые на форуме мнения, я пишу громкое письмо владельцам данного ИЗРАИЛЬСКОГО ресурса о недопустимости разгула оголтелого хасидизма и антиправославия на литературных порталах. И сообщаю, что мной отправлено письмо в Кнессет с просьбой о закрытии данного гадюшника.

Автор - идиот? - Спросите Вы. Сидит на территории России, лезет на израильские ресурсы со своим уставом и чего-то требует? Ставит под сомнение понятия "Б-г", шаббат и так далее+
Нет, Геннадий. Просто - посмотрите в зеркало повнимательней.

Кстати, знаете, что общего у евреев и негров (пардон, афроамериканцев)? И те и другие при любых возражениях заявляют: "Это только потому, что я (черный, еврей - нужное подчеркнуть).
Не буду даже приводить навязшую в зубах цитату про соломинку и бревно

Данный вопрос относится также к горячим сторонникам Геннадия Борудкова.
Почему считается допустимым на литературном сайте жестко критиковать Россию как государство и русских как народ, но в то же время любое высказывание в отношении представителей определенного этноса тут же объявляется "фашистским и вообще недопустимым"?"

В ответ Вы привели мне подборку высказываний Хатюшина и ко. Которые, заметьте, не являются Бестужевым. Напоминаю:

".. Полюбуйтесь на парочку перлов (по одной от автора, жаль времени и места):
Гусаченко:"...интеллигенция, хари которой мелькают на экране-Рязановы, МаркЗахаровы, Макаревичи, Сванидзе..."
Сергей Медведев:"...сионизма и воинствующего иудаистского мракобесия и шовинизма...".
Дон Эллиот:"...обрезанный еврей-это получеловек, человек с урезанной душой и нарушенной работой головного мозга...левиты-слуги сатаны...".
Хатюшин:"...араноайболиты вякают, раскрывают своё омерзительное, звериное нутро...Евреи-это человекообразные зомби, монстры, живущие среди людей....жидонацизм!!!".
Павловский:"....евреи-енотовидный народ, жертвы селекции...".
Продолжать много можно. Замелькало немного подзабытое на этом сайте слово "жид"(господин Тёмкин). Пошло в ход-"жидомасоны". Господин Комиссаренко (модератор сайта) вовсю обвиняет тех, кто смеет перечить ему-в "...отрабатывании шекелей", попутно обьявляя агентами Моссада..."

Знаете, мне это напомнило ситуацию, когда вместо четкого ответа в эфир выдается: "на себя посмотрите". Согласитесь, что это не метод ведения дискуссии.

Второй эпизод возник, когда Вы высказали мнение, что "свобода столь же естественна, как право+ мужчины любить мужчину". Если Вы помните, обсуждался вопрос о возврате статьи за гомосексуализм. Являясь активным противником данного извращения, я высказался в ироничном духе: "Ви - ахтунг?". Возможно, мне следовало учесть, что Вы проживаете в другой интернет-культуре и можете быть неосведомлены о существующих сленговых выражениях. В данном случае я всего лишь интересовался, не являетесь ли Вы представителем "нетрадиционной ориентации", причем в шутливом тоне.

Третий эпизод: я посадил Вас в баню на полсуток за "намордник для Науменко". Если Вы освежите память, то она подскажет Вам, что в бане Вы сидели вместе с той же Науменко, которая попала туда за оскорбление в адрес Вашей партии.

Резюме. Геннадий, не надо усматривать "разгула и произвола" там,, где его нет. Кнопка у меня, кстати, и сейчас есть, но не вижу смысла ей пользоваться. Мой принцип модерации был простым: санкции следуют за нарушение ПС, независимо от политической ориентации нарушителя. Да, банных посадок было много, поскольку народ привык ругаться, особо с ПС не считаясь. Кстати, после "недели бани" ругани на форуме стало заметно меньше. Все-таки, осознав, что на карту поставлен Его Величество Рейтинг, многие авторы умерили свой ругательный запал. Однако Вы предпочли самоудалиться. Еще одна неточность - я модерирую форум и не имею ни малейшего отношения к удалению аккаунтов.

Теперь постараюсь ответить на волнующие Вас вопросы:

Избирательность Бестужева по части принципиальности просто поражает. Будучи "при кнопке"-чистил посты с критикой Администрации Избы в антисемитизме и фашизме - чистились ВСЕ посты оскорбительного содержания, как с одной, так и с другой стороны.

забивал авторам рот своими злыми и неумными постами - обычно в таких случаях приводят примеры, а не ограничиваются голословными обвинениями

И вдруг-странная метаморфоза-внезапно перекрасился в активного борца с черносотенцами сайта, он, оказывется "...всегда был против" (с) Бестужев. - странно, например, на Литзоне меня давно записали в русофобы. Господин Бордуков, я своих убеждений не менял. Просто я им следую. Да, я считаю себя антисионистом. Заметьте, не антисемитом. Но не одобряю и "квасной патриотизм" с уклоном в "если в кране нет воды".

По поводу остальной части Вашего пафосного поста - знаете, г-н Бордуков, мне наплевать на "виртуальные портфели". Неужели Вы думаете, что мне настолько нечего делать в реале, что я убиваю время на общественную работу на отдельно взятом литпортале. Поддержка? Геннадий, не мерьте всех людей по себе. Я высказываю свое мнение и свою позицию, образно говоря, мне глубоко фиолетово, "что будет говорить княгиня Марья Алексевна", в данном случае форумная общественность Общелита.

Напрасно тратите время-те, кто внимательно отслеживал всю историю конфликтов последнего времени, знают, что Вы были основной фигурой этих событий. И стояли как раз за спинами Серого и Комиссаренко. - Геннадий, я не поклонник конспирологии. Еще раз повторюсь, что Вы делаете неверные выводы. Иллюстрация - в разгар дискуссии об удалении постов я увидел в качестве версии ТОЧНОЕ изложение одного эпизода. Однако Вы в качестве уважаемого мэтра очень убедительно эту версию опровергли и доказали общественности, что на самом деле все было с точностью до наоборот. Видимо, Вы, как и любой живой человек, находитесь во власти стереотипов и трактуете события в угоду им. /
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:02   #846
Галина Шапкина
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 118
Галина Шапкина На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Галина Шапкина с помощью ICQ
По умолчанию

Вот я читаю, читаю, читаю форум... тут, на Общелите... и одного никак не могу понять: неужели, действительно, не понятно - что произошло?
У нас была Изба.
Ровно до тех пор, пока администрация была - сама по себе, никаких "внутренних взрывов" не наблюдалось.
Была команда: владелец ресурса, программист и редактор. Причём функцию "админ" выполняли все трое. Все вопросы они решали между собой. Была редколлегия, члены которой не имели никакого отношения к управлению сайтом. Соответственно - занимались только литературой. Анонсы, обзоры, конкурсы...
Тут появилась В.В. Баша и, объявив себя громкими словами "Главный литературный редактор" - стала пытаться руководить. Как, чем, кем, что в итоге, планы - не важно. Главное "руководить"!!!
Следом приплюхали Башовские протеже: Бестужев с Севриковой и Золотова с "керосином и спичками".

Все редактора тогда сказали владельцу ресурса и программисту: "Ничем хорошим это ни кончится. Разберут Избу по брёвнышкам. Не нужно ничего менять".
Однако владельцы решили доверить дальнейшее развитие ресурса "профессионалам"(в их понимании) - Баше, Севриковой, Золотовой, Бестужеву. И пренебрегли мнением людей, которые строили Избу более полугода просто так - без всякой корысти. И, кстати, весьма успешно!
Что ж они сразу не топали своими ножками по полу Избушки, требуя власти? А потому что делить - сразу - нечего было.
А как только "обжились барахлишком" Альберт с Ярославом - тут же и прибежали - делить чужое.
И все нынешние "уходы" и "приходы" это не что иное, как продолжение борьбы за чужую собственность. За то, что построено чужими руками. Откуда такой вывод? А всё очень просто: право на творчество у них никто не отбирал никогда.
А Альберт и Ярослав виноваты только в том, что молоды и не умеют руководить людьми.


Что касается Дмитрия Ляляева. Нашли повод, как говорится.

Вы где же там фашиста увидели, а? Человек войну прошёл. ВОЙНУ.
Сашка Ишутин, пулемётчик Ляляева - в Москве живёт. Добрейший человек!
Димка не прав? Да, на мой взгляд есть такое. Потому что, когда дрался за свободу чужого народа - по приказу своей страны!!! - не мог и представить, что та самая "своя" страна выкинет их всех на помойку! Всех!!! И тех, кого на смерть посылали, и тех, кто миновал этот ад?! И вся его злоба на то, что сделали с Россией, с народом!
Солдат учится военному искусству для того, чтобы применять его, как подобает воину. Не подобает воину применять военное искусство против тех, кто не в состоянии ему противостоять. А Дмитрий Ляляев - воин. И это доказывать не нужно - достаточно пообщаться с теми, кто с ним был за Чёрной речкой. Достаточно почитать те строчки, которые пишет Дмитрий.
"Вам, не имевших утрат и ран,
век не загладить свою вину.
Я вам и Библия, и Коран,
ибо я тот, кто прошёл войну."(с) Дмитрий Ляляев.

Это обращено к тем, в кабинетах! Которые руководят жизнями людей, спрятавшись от всех бед и жируя!!!
Да, злой. Да, пишет о своей злости. Заблуждается в чём-то? Не без этого! Так почему же вместо того, чтобы помочь мужику разобраться - что происходит, вместо того, чтобы протянуть руку и попробовать поговорить - вы вот так отшвыриваете человека?! А Дмитрий Ляляев человек, а не крыса! Потому что идёт с открытым забралом, и не боится. Значит - нет в его мыслях подлости и двуличия. А заблуждаться могут все. И никто из нас не исключение.

Не нравится, что пишет Димка? А вы хоть раз под пулями были?! Вы, те, кому не нравится?!!!
Я искренне благодарю администрацию Общелита за лояльность.
Вот они - имеют право спорить с Дмитрием Ляляевым.
Потому что они знают, что такое война.
Они обычные мирные жители, работяги. И им хочется просто жить, растить детей, строить своё будущее, не находиться в постоянном страхе за свою жизнь, за жизнь своих близких.
И точно так же - этого хочет Дмитрий Ляляев. Жить! Жить, а не убивать!
Но он не имеет такой возможности. Потому что в России люди сейчас не живут, а выживают!!! И он выживает вместе со всеми. И он искренен в своей злобе. Потому что понимает, что такое война! Он просто потерялся и не поймёт - где свои...

АЛЕКСЕЮ РЖАВСКОМУ. ПОСМЕРТНО...

CТАРШИЙ СЕРЖАНТ

Не замучили болячки,
Не угробила война,
А допился до горячки
Из разведки старшина.
"Жизнь - дерьмо!
А где в нем сахар?!
Я уже молчу про мед...
Все отправимся к Аллаху,
Только каждый в свой черед...
Видел смерть.
Играл с ней в прятки.
За троих жевал беду.
И саперною лопаткой
Прокарябал дверь в аду.
Там, "за речкой" было туго.
Там я нужен был. А здесь
Напиваюсь, как пьячуга -
Был сержант, да вышел весь!
Здесь, завидев боевое
Серебро твоих наград,
Скалят местные "герои"
Золотые зубы в ряд.
Здесь, придурки и чинуши,
Пробивные, как клистир,
Беспардонно лезут в душу,
Как в общественный сортир!
Здесь... война мне стала сниться:
Без оружия, в крови
Я к "своим" хочу пробиться.
И не знаю, где "свои"...

Кошкош Михаил Владимирович
Галина Шапкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:37   #847
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Шапкина Посмотреть сообщение
Вот я читаю, читаю, читаю форум... тут, на Общелите... и одного никак не могу понять: неужели, действительно, не понятно - что произошло?
У нас была Изба.
Ровно до тех пор, пока администрация была - сама по себе, никаких "внутренних взрывов" не наблюдалось.
Была команда: владелец ресурса, программист и редактор. Причём функцию "админ" выполняли все трое. Все вопросы они решали между собой. Была редколлегия, члены которой не имели никакого отношения к управлению сайтом. Соответственно - занимались только литературой. Анонсы, обзоры, конкурсы...
Тут появилась В.В. Баша и, объявив себя громкими словами "Главный литературный редактор" - стала пытаться руководить. Как, чем, кем, что в итоге, планы - не важно. Главное "руководить"!!!
Следом приплюхали Башовские протеже: Бестужев с Севриковой и Золотова с "керосином и спичками".

Все редактора тогда сказали владельцу ресурса и программисту: "Ничем хорошим это ни кончится. Разберут Избу по брёвнышкам. Не нужно ничего менять".
Однако владельцы решили доверить дальнейшее развитие ресурса "профессионалам"(в их понимании) - Баше, Севриковой, Золотовой, Бестужеву. И пренебрегли мнением людей, которые строили Избу более полугода просто так - без всякой корысти. И, кстати, весьма успешно!
Что ж они сразу не топали своими ножками по полу Избушки, требуя власти? А потому что делить - сразу - нечего было.
А как только "обжились барахлишком" Альберт с Ярославом - тут же и прибежали - делить чужое.
И все нынешние "уходы" и "приходы" это не что иное, как продолжение борьбы за чужую собственность. За то, что построено чужими руками. Откуда такой вывод? А всё очень просто: право на творчество у них никто не отбирал никогда.
А Альберт и Ярослав виноваты только в том, что молоды и не умеют руководить людьми.


Что касается Дмитрия Ляляева. Нашли повод, как говорится.

Вы где же там фашиста увидели, а? Человек войну прошёл. ВОЙНУ.
Сашка Ишутин, пулемётчик Ляляева - в Москве живёт. Добрейший человек!
Димка не прав? Да, на мой взгляд есть такое. Потому что, когда дрался за свободу чужого народа - по приказу своей страны!!! - не мог и представить, что та самая "своя" страна выкинет их всех на помойку! Всех!!! И тех, кого на смерть посылали, и тех, кто миновал этот ад?! И вся его злоба на то, что сделали с Россией, с народом!
Солдат учится военному искусству для того, чтобы применять его, как подобает воину. Не подобает воину применять военное искусство против тех, кто не в состоянии ему противостоять. А Дмитрий Ляляев - воин. И это доказывать не нужно - достаточно пообщаться с теми, кто с ним был за Чёрной речкой. Достаточно почитать те строчки, которые пишет Дмитрий.
"Вам, не имевших утрат и ран,
век не загладить свою вину.
Я вам и Библия, и Коран,
ибо я тот, кто прошёл войну."(с) Дмитрий Ляляев.

Это обращено к тем, в кабинетах! Которые руководят жизнями людей, спрятавшись от всех бед и жируя!!!
Да, злой. Да, пишет о своей злости. Заблуждается в чём-то? Не без этого! Так почему же вместо того, чтобы помочь мужику разобраться - что происходит, вместо того, чтобы протянуть руку и попробовать поговорить - вы вот так отшвыриваете человека?! А Дмитрий Ляляев человек, а не крыса! Потому что идёт с открытым забралом, и не боится. Значит - нет в его мыслях подлости и двуличия. А заблуждаться могут все. И никто из нас не исключение.

Не нравится, что пишет Димка? А вы хоть раз под пулями были?! Вы, те, кому не нравится?!!!
Я искренне благодарю администрацию Общелита за лояльность.
Вот они - имеют право спорить с Дмитрием Ляляевым.
Потому что они знают, что такое война.
Они обычные мирные жители, работяги. И им хочется просто жить, растить детей, строить своё будущее, не находиться в постоянном страхе за свою жизнь, за жизнь своих близких.
И точно так же - этого хочет Дмитрий Ляляев. Жить! Жить, а не убивать!
Но он не имеет такой возможности. Потому что в России люди сейчас не живут, а выживают!!! И он выживает вместе со всеми. И он искренен в своей злобе. Потому что понимает, что такое война! Он просто потерялся и не поймёт - где свои...

АЛЕКСЕЮ РЖАВСКОМУ. ПОСМЕРТНО...

CТАРШИЙ СЕРЖАНТ

Не замучили болячки,
Не угробила война,
А допился до горячки
Из разведки старшина.
"Жизнь - дерьмо!
А где в нем сахар?!
Я уже молчу про мед...
Все отправимся к Аллаху,
Только каждый в свой черед...
Видел смерть.
Играл с ней в прятки.
За троих жевал беду.
И саперною лопаткой
Прокарябал дверь в аду.
Там, "за речкой" было туго.
Там я нужен был. А здесь
Напиваюсь, как пьячуга -
Был сержант, да вышел весь!
Здесь, завидев боевое
Серебро твоих наград,
Скалят местные "герои"
Золотые зубы в ряд.
Здесь, придурки и чинуши,
Пробивные, как клистир,
Беспардонно лезут в душу,
Как в общественный сортир!
Здесь... война мне стала сниться:
Без оружия, в крови
Я к "своим" хочу пробиться.
И не знаю, где "свои"...

Кошкош Михаил Владимирович
__________________________________________________ ______________

Галина, выдержки из потёртой темы с форума Избы:

/Арие [arie2009] Добавлено 20.02.2009 в 20:28
/ ответ пользователю: Арие

Я читал стихи Ляляева несколько раз и все время не мог сдержать возмущения - это настоящее зверство. Если администрация удаляет со страницы О. Арановича возмущающие ее стихи и закрывает глаза на Ляляева, можно легко себе представить, какой смысл вкладывается ею в понятие "патриотизм". Кто-то здесь публиковал свое стихотворение "Расстреливать и вешать". Видимо в этом и заключается настоящий патриотизм.
С уважением
Ответить


Татьяна Науменко [prostoavtor] Добавлено 20.02.2009 в 21:46
/ ответ пользователю: Иван Серый

Я? - боюсь? Это в каком Вам сне приснилось?
Неужели Вам не надоело толочь воду в ступе, если, конечно, Вы не провокатор?
Дмитрий Ляляев - талантливый поэт, у него на страничке 338 замечательных произведений, занимается ТВОРЧЕСТВОМ, его не слышно и не видно!
А кто такой Арие с пятью заполненными строчками в разделе произведений? Он всего месяц на сайте, а его имя уже на слуху, и у которого рабочее место - форум вот с такими темами!
Поэтому я и прошу Вас проигнорировать очередную провокацию Арие!
Всё уже обговорено и не раз!
А от такого форума мы теряем талантливых авторов!
Помогите лучше мне с проведением конкурса, я никогда этим не занималась, а Зинаида очень занята. Пожалуйста! Давайте сосуществовать мирно и займёмся творчеством!
Ответить


Анна Золотова [zolot] Добавлено 20.02.2009 в 21:50
/ ответ пользователю: Арие

Я прочитала только три стиха Ляляева, это ужасно...
Я хоть и не еврейка, но на своей коже прочувствовала жгучее испепеляющее человеконенавистничество. Всё что разрушительно- не может называться поэзией. . несмотря на то, что слоги и размер на месте. О таких вещах нельзя молчать.
Ответить


Андрей Шталь [schtal] Добавлено 20.02.2009 в 21:58
/ ответ пользователю: Анна Золотова

Что Вы? Эти стихи Патриот России писал.
Татьяна Науменко признает в нем талантливого поэта, написавшего 338 стихотворений. А Татьяна - патриот! Она знает, какой должна быть поэзия Русов!

Когда бы другие патриоты( Германии, скажем) написали такое, их бы обвинили в фашизме. А русским патриотам так писать можно...
Ответить


Иван Серый [koshey] Добавлено 21.02.2009 в 00:21
/ ответ пользователю: Арие

1. Я почитал стихи Ляляева. Я не нашел в них личного оскорбления Исаака Нюренберга. Зато в стихе Исаака есть личное оскорбление Ляляева. И этот стих висит на форуме.
2. Обвинить Ляляева в нарушении 282 статьи может только суд. Ляляев может ответно подать иск по факту публичного оскорбления и клеветы. Чем могут закончится тяжбы, неизвестно.
3. По факту издания в России книги Шульхан Арух было возбуждено уголовное дело по 282 ст. против всех еврейских организаций. Грандиозный скандал удалось замять только тогда, когда в Москву приехал лично Ольмерт.
4. Лично я считаю, что евреи это не нация. Тем более сейчас нет графы национальность. Если говорить о противостоянии иудаизма и христианства, то Аранович оскорбляет чувства православных не меньше, чем Ляляев оскорбляет чувства правоверных иудеев.
5. Смысл открытия этого форума?
Ответить


Андрей Шталь [schtal] Добавлено 21.02.2009 в 00:42
/ ответ пользователю: Иван Серый

От Голгофских проклятий
До земной катастрофы
Нет поганее сброда,
Чем злодеи жиды.
Режиссёры распятий
Перманентной Голгофы,
Христианского рода
Кровопийцы. Скоты.

Евреи суть враги всего святого,
Ничтожные подстилки сатаны.

Перед собою в зеркале красавцы,
А для святых – уроды, как и встарь,
Навеки Христоборцы и мерзавцы,
И обезьяна Бога – ваш главарь.

Что и требовалось доказать.
По мнению Серого редактора это ни в коем случае не пропагандирует ненависть и/или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам
Большое спасибо, товарищи фашисты!
Ответить


Анна Золотова [zolot] Добавлено 21.02.2009 в 02:46
/ ответ пользователю: Андрей Шталь

Андрей, ты прав! Я бы хотела тебя убедить, но пока не получается... Но может мы не совсем правы. Может ВВБ не читала именно эти стихи у Лялинав, и не знает, что он антисемит и призывает к ненависти и насилию.
Я почитала др. стихи Лялина, поэт очень сильный, Афган прошёл,
но вот эти его стихи эти с соответств. окраской.... Ни в коем случае нельзя удалять аккаунт. Только соотв. тексты.
Считаю, что любые подобные человеконенавистнические тексты должны нещадно удаляться! Это не свобода слова, правильно - это фашизм!
Ответить/


В итоге Альберт долго думал, потом стёр тему, Комиссаренко объявил мораторий на подобные темы, Ляляевские стихи про "нет поганее сброда, чем злодеи **ды" оставили на месте, нас с Андреем запихали в Баню, потом нас выпустила СС и засунула в Баню Комиссаренку, потом Альберт выпустил Комиссаренку и СТЁР СТРАНИЦУ СС, потом мы с Андреем и ещё куча народу ушла с сайта, а потом проснулся Ярослав и удалил ВЕСЬ АККАУНТ Ляляева (о чём никто изначально не просил) - типа, админы против нарушений ПС. Бред...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:42   #848
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Сергей Павлухин [malhan] добавлено 24.02.2009 в 12:06 (New) / тема: общение


Всем плакальщикам о безвременно ушедших (по собственному желанию).

Именно поэтому я утверждаю, что произошедшее в последнюю неделю на сайте «Изба-читальня» не имеет никакого отношения к антисемитизму (как упорно пытаются внушить легковерным Аранович и его «пристяжь»). Дело именно в двух разных подходах к восприятию России: нам близки Хомяков, Достоевский и Аксаков. Им ближе Чернышевский, Радищев и Белинский.
Для подтверждения своих слов сошлюсь на тексты тех евреев, которые воспринимают Россию совсем по-другому, чем сторонники Арановича.
Почитайте:
1. Владимир СОЛОВЬЕВ «МЫ И ОНИ». Краткий курс выживания в России.
(http://www.chitalnya.ru/work.php?work=40655 )
2. Евгений ПРИМАКОВ «МИННОЕ ПОЛЕ ПОЛИТИКИ» (http://www.chitalnya.ru/work.php?work=41071 )
3. статья Дмитрия Быкова "Двести лет вместо"
(http://old.russ.ru/ist_sovr/20030108_b.html )
4. Чубайс Игорь. "Разгаданная Россия" Опыт философской публицистики.
(http://www.chitalnya.ru/work.php?work=35344 )

P.-S. Господа "плакальщики", а вас не смущает некоторая страность ситуации: уходят с сайта те авторы, которые живут в России, а начавшие весь этот сыр-бор Арие Красовский и Аранович продолжают свою "литературную" деятельность...
Да подумайте вы собственной головой!
Неужели вы совсем уж ничего не понимаете в происходящем!
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:47   #849
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Сергей Павлухин [malhan] добавлено 24.02.2009 в 12:06 (New) / тема: общение


Всем плакальщикам о безвременно ушедших (по собственному желанию).

Именно поэтому я утверждаю, что произошедшее в последнюю неделю на сайте «Изба-читальня» не имеет никакого отношения к антисемитизму (как упорно пытаются внушить легковерным Аранович и его «пристяжь»). Дело именно в двух разных подходах к восприятию России: нам близки Хомяков, Достоевский и Аксаков. Им ближе Чернышевский, Радищев и Белинский.
Для подтверждения своих слов сошлюсь на тексты тех евреев, которые воспринимают Россию совсем по-другому, чем сторонники Арановича.
Почитайте:
1. Владимир СОЛОВЬЕВ «МЫ И ОНИ». Краткий курс выживания в России.
(http://www.chitalnya.ru/work.php?work=40655 )
2. Евгений ПРИМАКОВ «МИННОЕ ПОЛЕ ПОЛИТИКИ» (http://www.chitalnya.ru/work.php?work=41071 )
3. статья Дмитрия Быкова "Двести лет вместо"
(http://old.russ.ru/ist_sovr/20030108_b.html )
4. Чубайс Игорь. "Разгаданная Россия" Опыт философской публицистики.
(http://www.chitalnya.ru/work.php?work=35344 )

P.-S. Господа "плакальщики", а вас не смущает некоторая страность ситуации: уходят с сайта те авторы, которые живут в России, а начавшие весь этот сыр-бор Арие Красовский и Аранович продолжают свою "литературную" деятельность...
Да подумайте вы собственной головой!
Неужели вы совсем уж ничего не понимаете в происходящем!

Читала уж... Ой, как они мне надоели уже все!.. Арановича жалко...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:49   #850
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Хорошо всё-таки, что и вменяемые остались. Вот Оля достойно ответила:


/Ольга Уваркина [svetkova] Добавлено 24.02.2009 в 12:48 (New) / ответ пользователю: Сергей Павлухин

Уважаемый Сергей!
Всё Вы очень хорошо и интересно написали. Из всего вышепрочитанного можно сделать вывод: господа славяне, вас подставили, использовали в грязных манипуляциях для развала сайта.
Всё же я склонна думать, что мы - люди культурные. Весь этот сыр -бор начался без участия г-на Арановича. Очень жаль, что темы затирают... Г- н Арие выступил на форуме против стихов Лялаева, уничижающих и оскорбляющих еврейскую национальность, как таковую... И было это дней этак пять назад. Мы ( это я, Ирина Гришина и Андрей Шталь) были очень возмущены тем, что наша администрация благосклонно смотрит на такие пасквильные стихи Лялаева, (кстати уже засветившегося в этой теме и на других сайтах), считающего себя истиннным русским патриотом. Вот тогда бы и надо было администрации успокоить общественность, выступить с горячим словом поддержки, навести порядок... Только к этому времени эмоции уже и наших сайтовских "патриотов" достигли грани накала. "Всё смешалось в доме облонских..." Ведь , намедни ещё была война за передел собственности... Так, что яростность бунта была усилена первичной волной Баша - Севрикова... В массах бродило недоверие уже раз обманутых авторов (чуть не сорвалось - "вкладчиков")). Кого -то успели посадить в баню, кто -то сам туда полез...
Кто -то со стороны наблюдал и похихикивал, кто -то в кустах отсиделся... Всё, как в жизни...
Анатолий Комиссаренко, помывшись в Бане объявил амнистию или перемирие ( уже не вспомнить, один хрен), но авторы, видя бездеятельность редколлегии и молчание админа, решили покинуть сайт,тем самым выразив недоверие всей политике. Да, кстати, о политике. Сегодня опубликовано решение об удалении аккаунта Лялаева... Значит, всё же, "был мальчик"...
Да. Остался Арие, остался "неуловимый" Аранович и я осталась из той "тройки несогласных".
У меня свои соображения на этот счёт. Я тута подожду всех.)) Здесь работы ещё навалом..)).
Можно сказать, авгиевы конюшни...
А Аранович... Он, конечно, много писал ТАКОГО, ЧТО И НЕ СЛЕДОВАЛО БЫ... Но за эту битву "медали" не получит, потому как - непричастен.../
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: