Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 10:29   #1
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Freidom, мне неохота и лениво было Вам возражать, однако сделать это следовало.
Вы упомянули лозунг «Россия для русских». Бамбино также упомянул лозунг «Россия для русских». Рифмуются – причём, повторюсь, рифмуются замечательно – следующие слова: а) «Россия», б) «для русских».
Выводы Бамбино интересны именно в контексте темы (а именно – см. её название – «Кто виноват? И, как следствие, Что делать?»).
Бамбино полагает, что те, кому нравится помянутый лозунг (рискну обобщить: «те» - это русские патриоты), никогда не смогут договориться между собой, чтобы что-то - для России вообще и реализации этого лозунга в частности - сделать.
Наш с Вами диалог, к сожалению, подтверждает заявленный Бамбино тезис: «…люди договариваются с помощью мозгов путем пропускания воздуха через голосовые связки. А эти [русские патриоты] могут только ректально».
Ибо я чё-то не верю, что Вы действительно не заметили, какое отношение пост Бамбино имеет к теме Седова, и что именно «рифмуется». Вы – зачем-то – сделали вид, что меня не понимаете.
А, собственно, зачем Вам понадобилось делать вид, что Вы меня не понимаете? Да, все мы – и русские патриоты, и нерусские патриоты России, и патриоты не России, и вообще не патриоты, и все пр. – любим и тупить, и выпендриваться. Но, млин, тема-то сурьёзная. Она ж не располагает к смех*ёчкам-то как бы. Так чего бы, млин, нам (русским патриотам) не постараться друг друга понять. Не поймём, так хоть постараемся на благо Родины. Ага?
Что-то я опять не пойму, а при чем тут вы (русские патриоты) и я, обычный налогоплательщик? Мне вообще до фени вирт. разборки Бамбино с патриотами и т.н. сукоедами, а ведь он, надо полагать, имеет в виду определенный круг лиц, и это вам известно, между прочим.
Я вам совсем о другом.
Пока вы сидите в мягком кресле и набираете свои банальные тексты - другие бурят скважины, прокладывают дороги, перегоняют большегрузы на несколько тысяч километров, работают в шахтах и тэпэ. Вот эти-то другие - и есть мужики. Понимаете? Всё держится на русском мужике.
Берегите русского мужика, не унижаёте его, не гнобите. Иначе пропадете напрочь. Ни гвоздя вам в стену ни вобьют, ни пылесос не починят за здорово живешь. Троллейбусы встанут, метро закроют; тонны мусора будут лежать прямо на улицах, и ветер донесет до вас тошнотворный запах прогнивших море и мясо-продуктов, который будет проникать в вашу мебель, белье одежду, кожу (фу, какая гадость!), и от него не будет спасения.
Многочисленные стаи бездомных собак будут рвать на куски тела заблудившихся приезжих, а потом вдохновленные своей безнаказанностью начнут рыскать по вокзалам в поисках новых жертв.
Расплодятся убийцы и педофилы - в парках и окрестностях молодые маниаки начнут предаваться кровавым утехам.
Вот идет служащий банка, прямо через Филевский парк (ничего удивительного, метро-то закрыто, шиномонтаж отнюдь не вэлкам) - его догоняет группа в волосатых купальниках - они набрасываются всей своей кодлой (смотрите, один укусил бизнесмена в темечко). Белый воротничок отбивается – но тщетно! А вокруг нет ни мента, ни омоновца-космонавта, ни даже престарелого сталевара с мозолистыми руками, который бы смог помочь и спасти нашего клерка. И в итоге бизнесмену отрезают галстук – кровище хлещет прямо на его элегантный костюм (шерсть мериноса, шелковая подкладка, однобортный, приталенный, лацканы средние – стирать только в химчистке), прямо на белую рубашку. Маниаки делают свое черное дело и заставляют несчастного съесть остатки галстука прямо у себя на глазах – ням-ням-ням.... Бизнесмен унижен и раздавлен.
Почему же так произошло? Потому что вокруг не было мужиков – их унизила реальная и виртуальная интеллигенция, назвала быдлом и дураками, да еще и фашистами. И мужчины ушли. Остались только поэты, писатели, деятели, политологи, бизнесмены и домоказяйки. Всё, нет мужиков! Нашего клерка мама не научила защищаться и работать, ему с детства прививалось презрение к физическому труду. Его не научили преодолевать тяготы и лишения – ему было уготовано другое предназначение – эксплуатировать и унижать себе подобных. И вот итог – лишение галстука и поруганная честь.

Такшта берегите, люди, мужика. Русского мужика особенно – без него вам точно всем трындец.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:06   #2
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Что-то я опять не пойму, а при чем тут вы (русские патриоты) и я, обычный налогоплательщик?.....
.........Такшта берегите, люди, мужика. Русского мужика особенно – без него вам точно всем трындец.
Ну, вот, Алексей, опять я с Вами во многом согласен.
Не могу возражать против Ваших упреков к «чистой интеллигенции» и «среднему классу». Так же не вызывает возражений горячий призыв любить и беречь русского мужика.
Но, все-таки, некоторые Ваши настроения у меня лично вызывают и возражения и «несозвучие», если так можно выразиться.

Гай, на мой взгляд, справедливо заметил, что из Ваших слов следует, что будто бы здесь и мужиков более нет. Наверное, надо сразу сказать, что здесь далеко не все не служили в армии, не бурят скважины, не дальнобоят, не строят дома и дороги и т.д. Это как бы не возражение против Ваших взглядов, но легкое недоумение от способа ведения дискуссии, от позиционирования Я-мужик, а Вам без меня плохо будет.

То есть лично я вижу в Вашей позиции, опять же, это искусственное дробление, отсутствие некоего единства, и отсутствие желания позиционировать себя и своих собеседников, как народ, или, по меньшей мере, его часть. Собственно поэтому я и говорю, что мы уничтожим себя сами. И в этом каждый из нас весьма уже преуспел.

А на счет страшилок, которые Вы рисуете (да, и я иногда не брезгую), скажу, что все не так. Не будет «лиц в волосатых купальниках». Свято место пусто не бывает. Идет процесс не только нашего вымирания. Но и процесс нашего замещения. Вы видели дворников, мусорщиков, строителей и представителей иных полезных людям, но крайне не престижных профессий в Москве? Чистота московских улиц и дворов, приличные дороги, многочисленные новостройки и многое другое – уже давно дело рук НЕ русских мастеровых. А нация, которая не может сама себе вытереть задницу просто обязана исчезнуть, поскольку это уже старческий маразм.

Если Вы мне скажете, что это характерно только для «зажратой» Москвы, то я и не поверю и не соглашусь. Поскольку, допустим в том же Череповце, строят молдаване и азербайджанцы, а в шахтах Воркуты немалое количество представителей южных народов, причем их процент НЕПРЕРЫВНО увеличивается. Они, которые НЕ РУССКИЕ, сегодня и строят, и дальнобоят, и убирают наше говно, и служат в органах нашей защиты и так далее.

Причем, что опять же характерно, они тянут своих, не дают им пропасть на, пока еще, чужбине, помогают друг другу. А наши «родные» (уж тут-то мне тоже поверьте, как человеку не постороннему и далеко не новичку) всю кровь из соотечественника выпили, и вышвырнули отработанный материал за ненадобностью.

И то, что нас замещают, я считаю, виноваты МЫ сами. А ОНИ всего лишь исполняют закон природы – Свято место…
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:20   #3
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Что-то я опять не пойму, а при чем тут вы (русские патриоты) и я, обычный налогоплательщик? /.../ Я вам совсем о другом.
Пока вы сидите в мягком кресле и набираете свои банальные тексты - другие бурят скважины, прокладывают дороги, перегоняют большегрузы на несколько тысяч километров, работают в шахтах и тэпэ.


Во, млин, как я обманулась-то в отношении Вас, Freidom. Только, понимаешь, обрадовалась русскому патриоту, родственной душе. А Вы, оказывается, "обычный налогоплательщик". Ну низя ж так разочаровывать. Жестоко это.

Про мягкое кресло скажу так. Про иных прочих буржуев не знаю, но дома свои тексты набираю, сидючи на жёстком стуле на 8-миметровой кухне перед миниатюрным ноутбуком. Мы, жители окраин, о комфорте задниц не приучены заботиться. Так что вот.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:42   #4
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Седову.

А вы, Николай, почаще русским вменяйте несуществующую вину, ага. Глядишь, русских-то и не останется. Невыгодно станет быть русским (да собственно уже невыгодно). Вымрут, как динозавры. На радость, или что там у вас в мыслях, вам и другим общечеловекам. Нет чтобы поддержать нормальных работоспособных русских людей - так вы им какую-то вину инкриминируете. Зачем вам это? Вы отчего так рассуждаете? Кто вам внушил, что русский человек не способен на созидание и тому подобное?
Вы разве не в курсе, что вообще-то русские построили это государство, не без помощи, конечно, других, но "эта страна" строилась русскими идеями, русскими потом и кровью.

Ирочка!


Вы хоть отличайте иногда шутки юмора от лекций по социологии
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:45   #5
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Седову.

Вымрут, как динозавры. На радость, или что там у вас в мыслях, вам и другим общечеловекам.
Ну, вот, и "меня посчитали".
Мультик из детства.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:53   #6
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Ирочка!

Вы хоть отличайте иногда шутки юмора от лекций по социологии

Не-е, Freidom, не дождётесь. Уж скока раз твердили миру: у меня НЕТУ ч/ю!! Не дано мне отличать.
И ваще, извольте уж посерьёзнее!.. Неча, панымаешь, тута шуточки шутить. Юмористов развелось, однако...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:57   #7
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Седову.

Кто вам внушил, что русский человек не способен на созидание и тому подобное?
Видите ли, Алексей. Подозреваю, что мне "внушили" это собственные глаза и мой жизненный опыт. Можно долго хлестать себя пяткой в грудь и говорить о созидании и заслугах своих предков. Но СЕГОДНЯ я вижу брошенных детей, стариков и инвалидов, я вижу, что женщинам не за кого выйти замуж и не от кого иметь здоровых детей, я вижу озлобленность и НЕЖЕЛАНИЕ слышать и понимать своего соотечественника, я вижу "руки из задницы" и зависть к тем, кто "успел хапнуть".

Каждый заперт в своей скорлупе, в своих болях и комплексах. Вот и я уже для Вас почти враг, "общечеловек" в Ваших категориях. А между тем, Вы и подтверждаете мою правоту.

ЗЫ
Для справки. Я имею возможность нередко говорить с множеством живых людей. И никогда после наших разговоров они не уходили с чувством "несуществующей вины". А вот с чувством сострадания и желанием жить - зачастую. Пардон, за некоторую саморекламу.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 13:40   #8
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Седову.

Ваш жизненный опыт и ваши глаза могут внушать вам все что угодно. Вы одного не разумеете, Николай. Того, что надо воспитывать народ, призывать к иному образу жизни, поднимать чувство самосознания. А вы наоборот - топите, гнобите; вам как будто это радость доставляет. Никому не нужны сильные русские. Никому не нужны вообще русские. Русские мешают. И каждый рад плюнуть именно в русского, потому как нет ничего приятней, чем поглумиться над старым больным львом, ведь он уже вряд ли сможет показать свою былую силу, не правда ли?
Только мне кажется, "что лучше всё-таки быть последним из львов, чем первым из шакалов".
Я не знаю, Николай, кто вы по национальности. Если вы русский, хотя бы на четверть, то мне искренне жаль вас.

Это же вы написали, да? Цитирую:

"А нация, которая не может сама себе вытереть задницу просто обязана исчезнуть, поскольку это уже старческий маразм". (с) Николай Седов.

Конец цитаты.


Вы знаете, Николай, говорить подобное о своей национальности, о своем народе (в каком бы состоянии он сейчас не находился) - это всё равно что надругаться над собственной матерью.

Кстати, вы тоже когда-нибудь станете старым, и не исключено, что старческий маразм не затронет вас случайным образом. Но, мы все будем надеяться, что с вами этого никогда не случится, ведь это нонсен, не так ли...


Разговор окончен.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 13:46   #9
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Седову.

.....надо воспитывать народ, призывать к иному образу жизни, поднимать чувство самосознания.

........Разговор окончен.
Удивительное взаимопонимание.
А я ему (раз уж разговор окончен) про что?
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:20   #10
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
"А нация, которая не может сама себе вытереть задницу просто обязана исчезнуть, поскольку это уже старческий маразм". (с) Николай Седов.

Конец цитаты.


Вы знаете, Николай, говорить подобное о своей национальности, о своем народе (в каком бы состоянии он сейчас не находился) - это всё равно что надругаться над собственной матерью.

Freidom... Почему же это Вы так уверены, что русские - это нация,
Цитата:
которая не может сама себе вытереть задницу?
Речь вроде как идёт о том, что русские могут таковой нацией стать. Поскольку привыкают доверять грязную работу нерусским.

Что интересно - Вы ведь сами же говорите об опасности этого:

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
И мужчины ушли. Остались только поэты, писатели, деятели, политологи, бизнесмены и домоказяйки. Всё, нет мужиков! Нашего клерка мама не научила защищаться и работать, ему с детства прививалось презрение к физическому труду. Его не научили преодолевать тяготы и лишения – ему было уготовано другое предназначение – эксплуатировать и унижать себе подобных.
Так почему Вам приятнее возражать собеседнику и видеть в нём врага? Ну ведь об одном же говорите-то?!

Чё ж за нафик-то...

ЗЫ: а старческий маразм нам уж никак не грозит. Русские - молодая нация, вроде?..

Последний раз редактировалось Sneg; 03.04.2009 в 16:24
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: