Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 16:57   #1
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
...угощение на стол готовила не дипломированная домработница, а Игорь Николаевич сам! Лично!
А его законная супруга чем занималась, интересно?
Sneg вне форума  
Старый 24.12.2009, 17:05   #2
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А его законная супруга чем занималась, интересно?
В отличие от тебя, мне это было совсем не интересно, потому и не знаю ответа. Но если муж старается иногда освободить жену от работы на кухне, - это похвально. Так я думаю.
 
Старый 24.12.2009, 17:08   #3
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
В отличие от тебя, мне это было совсем не интересно, потому и не знаю ответа. Но если муж старается иногда освободить жену от работы на кухне, - это похвально. Так я думаю.
Я согласна. Более того, я не считаю зазорным для мужа, если он с этой целью нанимает домработницу. А вот называть чужих супруг "сожительницами", а гостей "лизоблюдами" очень нехорошо. И это не только моё мнение.
Sneg вне форума  
Старый 24.12.2009, 17:22   #4
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Я согласна. Более того, я не считаю зазорным для мужа, если он с этой целью нанимает домработницу.
Разве главное здесь - зазорно или нет?

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
. А вот называть чужих супруг "сожительницами", а гостей "лизоблюдами" очень нехорошо. И это не только моё мнение.
"Супруга" и "сожительница" - слова, имеющие совершенно разный смысл.
Если супруги находятся в законном браке, то называть при этом жену "сожительницей" действительно "очень нехорошо". Согласна.
Насчет "лизоблюдов" - не знаю... если есть основания так называть кого-то, то вряд ли это будет "очень нехорошо". Но здесь я пасс... стараюсь не навешивать ярлыки на людей, не приятных мне. Хотя не всегда это получается, увы...
 
Старый 24.12.2009, 17:29   #5
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
"Супруга" и "сожительница" - слова, имеющие совершенно разный смысл.
Если супруги находятся в законном браке, то называть при этом жену "сожительницей" действительно "очень нехорошо". Согласна.
Я бы опустила размытое "законный", поскольку его вполне можно заменить в данном контексте словом "гражданский".

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Насчет "лизоблюдов" - не знаю... если есть основания так называть кого-то, то вряд ли это будет "очень нехорошо". Но здесь я пасс... стараюсь не навешивать ярлыки на людей, не приятных мне. Хотя не всегда это получается, увы...
Безусловно, если есть основания - вряд ли будет "очень нехорошо". Игорь же Николаевич недвусмысленно подчеркнул, что считает лизоблюдами гостей, приглашённых на дачу Мишей Самарским (напомню, что в их числе была я и Антон Беляев). Думаю, Нелли, мы согласимся и в этом вопросе - у Игоря Николаевича не было оснований так считать.
Sneg вне форума  
Старый 24.12.2009, 17:35   #6
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Я бы опустила размытое "законный", поскольку его вполне можно заменить в данном контексте словом "гражданский".
А сли, допустим, сегодня женщина живет с одним, завтра с другим, послезавтра с третьим... это она чего - всегда супруга?

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение

Безусловно, если есть основания - вряд ли будет "очень нехорошо". Игорь же Николаевич недвусмысленно подчеркнул, что считает лизоблюдами гостей, приглашённых на дачу Мишей Самарским (напомню, что в их числе была я и Антон Беляев). Думаю, Нелли, мы согласимся и в этом вопросе - у Игоря Николаевича не было оснований так считать.
За Игоря Николаевича отвечать не буду, мне не известно, есть у него основания или нет.
 
Старый 24.12.2009, 17:37   #7
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
А сли, допустим, сегодня женщина живет с одним, завтра с другим, послезавтра с третьим... это она чего - всегда супруга?
А зачем мы станем такое допускать?

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
За Игоря Николаевича отвечать не буду, мне не известно, есть у него основания или нет.
Игорь Николаевич не знаком лично ни с семьёй Миши, ни с нами, - следовательно, оснований у него быть не могло...
Sneg вне форума  
Старый 24.12.2009, 17:46   #8
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
А сли, допустим, сегодня женщина живет с одним, завтра с другим, послезавтра с третьим... это она чего - всегда супруга?



За Игоря Николаевича отвечать не буду, мне не известно, есть у него основания или нет.
Уважаемая Нелли,

Можно задать Вам вопрос?
Считаете ли Вы этичным то, что сообщество литературного форума вообще берется обсуждать подобные вопросы и навешивать ярлыки? Пока я не ознакомился с жизнью литфорумов, я наивно полагал, что там обсуждают произведения, тенденции в литературе, спорят, полемизируют.
Но – что литературного в бесконечных перетираниях на тему «кто с кем спит, кто что ест, кто во что одевается и т.д.»?
Не походит ли это больше на лавочку у подъезда, увеличенную до размеров Вселенной и заселенную бесконечным множеством бабушек-сплетниц?...
__________________
"...Лучше задохнуться, чем вдыхать этот дым,
Лучше быть коричневым, чем голубым..."

Олег Медведев
grafb вне форума  
Закрытая тема

Метки
литературная газета, миша самарский

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: