Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2011, 00:13   #11
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ура реклама! Наконец-то! Отпустило.

Это я холостякую. По дороге с тенниса скупился и приготовил "неправильный" холостяцкий ужин. Страшно даже произносить. Крабовый салат, равиолли под сливочным соусом, Konig Pilsner. И все бы ничего, но настроение от такого ужина резко повышается, а эти башибузуки на НТВ затеяли передачу старых ресторанных хитов. Бессмертная Суханкина уносит в молодость, Пенкин - душка. С ними же пока все не перепоешь - не отпускает. Только реклама одна и спасает. Реклама - одно из величайших изобретений человечества.

О чем я собирался написать? Ага, про комплексы. Комплексы, ой не могу... Смешно. Надо собраться...

Цитата:
Они тогда заталкиваются в подсознание и как раз оттуда особенно сильно влияют на нас, а иногда вызывают страшные психосоматические болезни! Наоборот - их надо вытаскивать в сознание! И там уже обезвреживать...
По моему опыту, это работает несколько иначе. Допустим, что вы тонули в дестве, заработали психологическую травму и на этой почве у вас образовался комплекс водобоязни. А тут, скажем, пожар начался на яхте, огонь уже охватил ножки вашего шезлонга и вы поливаете его остатками своей Пина-Колады. Для того, чтобы спастись, вам необходимо прыгнуть в воду и проплыть всего каких-нибудь пятнадцать метров. Если вы "вытащите в сознание" свой комплекс и начнете себя уговаривать, скорее всего произойдет одно из двух. Либо у вас члучится полный ступор и вы сгорите, либо вы уговорите себя прыгнуть в воду, запаникуете, начнете барахтаться, наглотаетесь воды и утонете.

Поэтому, возможно, "вытаскивать" зачем-то и нужно, но это крайне непрактично. Гораздо проще поступить следующим образом. Поставить блок и загребая ручонками проплыть свои пятнадцать метров. Преимуществ сразу два. Во-первых, вы живы. Согласитесь, это уже немало. Во-вторых, у вас больше нет комплекса водобоязни. Даже после снятия блока воспоминания о том, как вы тонули, уже не окрашены так эмоционально, вы способны адекватно мыслить и действовать в близости воды.

Вспоминается один из моих последних комплексов, который ущел всего лет 5, ну, может 7 назад. Пользуясь некоторой "приподнятостью" настроения, расскажу. Когда слышал про нудистские пляжи, всегда испытывал тревогу, вызванную комлексом боязни раздеться перед незнакомыми людьми. А нужно сказать, что у меня есть такая черта характера. Если чувствую в себе какой-то комплекс, испытываю странную мазохистскую потребность его преодолеть. В приличные немецкие спа, если знаете, в одежде не пускают. Я специально поехал в огромный спа-комлекс, где "побольше чужих людей". Они там, правда, все больше парами. А я как настоящий маньяк-извращенец. Один, с гордо поднятой головой, вышагивал промеж фасилитиз. Оказалось, что это и не комплекс вовсе был, а надуманная несуществующая проблема.

А вот еще вспомнилось. Смешное. Когда я был молодой и нищий, дорогой валютный ресторан наводил на меня ужас и вызвал интересный комплекс. Я стеснялся туда зайти. Денег у меня хватило бы только на чашку кофе. Мне казалось, что зайти и просто заказать в таком месте чашку кофе стыдно и меня за такой заказ могут даже попросить вон. Как вы понимаете, смелый эксперимент развеял все страхи. Как учит нас Doctor Who: "Just walk around like you own the place, always works for me." Мне этот подход не раз помогал впоследствии на самых разных уровнях.

Что-то я слишком долго о серьезном. И это в пятницу вечером! Безобразие! Наливаем все пильзнеру и подпеваем, упиваясь нестареющей примитивной безголосой безвкусицей:
Видео
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: