Тема: Реферат
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 18:24   #25
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Не просто следует. Там прямым текстом написано: мой мальчик сидит в классе для аутсайдеров, а я попиваю чаек и радуюсь жизни. Почему вы за него решили, что он должен быть аусайдером в жизни? Ваша родительская обязанность - дать ему шанс пробиться. А уж воспользуется он им или нет - это уже его дело.
По-моему, тут уже происходит "перенос" с ЛГ на автора. НИЗЗЯ!!!!
============
Я с одной стороны согласен с Беламором, что родители должны принимать участие в воспитании своих детей не меньше, а скорее больше, чем школа. Израильское начальное и среднее образование, кстати, оставляет желать лучшего. Как и педагогика. Вот и платят родители за частные школы - интернаты, Мофеты, нанимают преподавателей по разным предметам.
Но с другой стороны, мы особо не давили на дочь ни в школе, ни сейчас. Мало того, в армии она заявляла, что учиться дальше не больно-то стремится.
Однако, все ее сверстники, а потом и друг, начали учиться. Это породило у нее безудержное стремление быть если не самой лучшей, то просто лучшей.
Не знаю, к чему я это, , но истина как всегда где-то посредине.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием