Тема: Терроризм
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2010, 15:32   #197
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Территория Uhbu Посмотреть сообщение
Нелли, на днях слышал следующую точку зрения от архитектора, компетентного в том, как проектировались близнецы.
Там находились специальные пеногасители-резервуары для случаев возникновения пожаров. Под ударом врезавшегося самолета пена в гасителях осела. Пожар то ли расплавил, то ли изменил сопротивляемость несущих конструкций и они попросту разрушились где-то в середине здания. Этаж рухнул на этаж и пошла цепочка разрушений по типу складывающейся гармошки.
Я не специалист, терминологией не владею, но такова в вульгарном изложении теория обрушения близнецов.
Территориальных претензий не имею, но...

Степень компетентности - вопрос интересный... я вот - сдавал когда-то экзамены по сопромату Шишкину, на учебниках которого выросло не одно поколение архитекторов и конструкторов...
Пеногасители - не наполнены пеной, они вспенивают материал - при выбросе...
Но, даже если предположить, что все средства пожаротушения в зданиях Всемирного Торгового Центра - были наполнены взрывчаткой - наблюдаемого эффекта получить бы не удалось...
По теории Вашего компетентного архитектора - верхние этажи (выше попадания самолётов) должны были падать неразрушенными до земли, и лишь там - могли смяться от силы удара... но и тогда - куда делись оголённые и сейсмостойкие несущие конструкции? В фильме - это показано наглядно... и - не вульгарно...

Но - оставим конструкции, сами признаёте - слабы...
Вопрос - по Вашей квалификации: есть ли в фильме утверждения, порочащие честь и достоинство президента США?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием