Тема: ***
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 10:18   #18
Смотритель Фонтенбло
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 265
Смотритель Фонтенбло На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Смотритель Фонтенбло с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gela969 Посмотреть сообщение
жесть
но , все равно спасибо за содержательные комменты
Гела, Вы просто вышли на форум в неудачное время, вот и попали под раздачу, не обижайтесь.
Я помню одну Вашу тему и обсуждения в ней. Они тогда ещё действительно были, а не личностные оскорбления. Подковырки, хоть и имели место, но были не обидными и незлобливыми.
http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1663

По этому Вашему стихотворению скажу следующее - мысль, которую хотите выразить, мне лично, как женщине (не смотря на мужской ник) понятна. Но написано с несоблюдением элементарных правил стихосложения. Не соблюдён размер, ритм, довольно неточные рифмы, неинтересные речевые обороты, заезженные, как старая пластинка.
С размером легче всего - считайте слоги, соблюдайте ударения и всё можно поправить.
Ритм - сложнее. Образно выражаясь - здесь нужен музыкальный слух, Гела.
Вот наблюдали иногда за детьми? Сидит маленькая такая кроха, ещё разговаривать толком не умеет, собирает какую-нибудь пирамидку, а сама таким речетативом, одной ей понятным, рассказывает "стихи" -
ТА-та-та-та- ТА-та
ТА-та-та-та-ТА!

Дочка полуторагодовалая моего племянника:
"Ыхка кукупясый
По ису итёть!"

Дальше даже воспроизвести трудно, но кроха этот ритм соблюдает и даже головой в такт мотает, на слоги ТА. Есть слух у ребёнка!
Вот смешно конечно, но попробуйте сами под своё стихотворение так головой помотать, получится ли одинаково в каждом катрене?))))
__________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят апплодисментами за плохие /Виктор Гюго/
Смотритель Фонтенбло вне форума   Ответить с цитированием