Тема: Реферат
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 21:50   #52
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Случайные и нестабильные продажи являются следствием интереса отдельных ценителей, а не широким признанием. Просто стать "успешным" художником при жизни очень сложно.
Естественно. "Широкого признания" и, как следствие, больших денег в этой области как правило, добиваются те, кто имеет очень небольшое отношение к искусству.

Подытожу.

Вы, Бел Амор, считаете, что лучший способ заботы о будущем ребёнка - это поставить его на путь "успешности" (которая выражается в признании и материальном достатке). У меня нет хрустального шара и я не знаю, где Вы живёте, но, думаю, не ошибусь, предположив, что для Ваших краёв (возможно, то или иное европейское государство?) Ваша позиция - наиболее здоровая и адекватная. Поэтому спорить с Вами - глупо. Всё можно оценивать только в зависимости от контекста.

Но у России - во всяком случае, пока - совсем другие обстоятельства и проблемы. А, стало быть, здесь наилучший способ заботы - привить ребёнку правильные приоритеты. Те, что помогут ему стать счастливым в будущем. А это как раз не в последнюю очередь - развенчать в его сознании миф об "успешности" и её необходимости.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием