Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2010, 10:46   #3338
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
?. Вы заговорили терминологией вонятки грозного?
Тогда уж "избирательного Зло".
"Избирательного" - мельче...

Вы обиделись? А я вот не вижу в этом звании ничего оскорбительного (тем более, если это терминология врага). Наоборот. Я Вами горжусь. Мне было бы приятно, если б меня ТАК боялись...
Цитата:
Хотелось бы Вам, чтобы Ваша дочь или сын рисовали свастики на заборах или выставляли в Интернете откровенно нацистское видео?
Ну, моим будущим детям, боюсь, это не грозит. Не хотела бы, конечно, впрочем, причина этого - не в чьих-то занудных проповедях вроде Агафоновских, а в том, что слабая духом молодёжь ищет прилепиться к силе, и чем грубее - тем лучше. В этом смысле Ваши сковородки, конечно, могут дать неплохой аналог...

Я вообще считаю, что одна из главных причин антисемитизма - именно униженное положение евреев на протяжении многих веков. В животной природе - органический ужас перед слабостью.
Цитата:
Предвижу ответ: "но мне и не хотелось бы, чтобы они ругались нецензурно и писали слово из 3 букв..."
Не знаю, на чём основано Ваше предвидение. Это мне безразлично. Главное - чтобы они могли защитить себя (от нацизма в том числе).
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием