Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2009, 15:46   #34
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
ндя...
вишь, у нас таких нет, поэтому и проблем таких всерьёз не встает

зато в минске проживают грузины, армяне, чеченцы, таджики, киргизы и тд
диаспоры есть, торговые, в бизнесе и тд
к примеру Ваганьчик построил мясокомбинатик небольшенький, так там даже водителями и уборщиками азербайджанцы работают
но какого-то неприятия в общении я нифига не заметил
У деда инсульт был, он в больнице лежал с армянином в одной палате. Им капельницы ставили, это больно, когда долго, так они друг другу в этой капельнице колёсико подкручивали, чтоб быстрее прокапало, от медсестёр втайне.
Дед ходить заново учился, упал - Лев Александрович ему встать помогал.
Этот Лев Александрович кафешку держит (иногда стоит сам картошку чистит), так вот к нему каждый день дочери приежали, еду горячую привозили, он деда угощал.
Короче, подружились они. Созваниваются регулярно. Дед потом в другой больнице лежал, и когда выписывался - Л.А. приежал на своей машине его домой отвезти. А у Л.А. тоже сердце больное, т.е. он не шофёр ваще-то мотаться вот так вот.
У нас с деньгами проблемы были, так он деду книги покупал за свои деньги. И просто денег давал. Не в долг.
У него есть квартира, у этого Л.А. Не одна. И жена есть. Сыновей нету, дочери. Ему что-то от нас надо?
Он звонит деду когда, мне привет передаёт каждый раз.
Я поверю, что он меня ненавидит?

=====================================

Я в детской библиотеке работала. Очень много туда ходит детей с лицами "кавказской национальности". Внимательные. Умные. Они плохо русский язык знают, но они учатся. Были дети, которые книги не сдали - я им звонила, а их уже нет по старому адресу, они ж квартиры снимают, переезжают часто... Я видела их глаза. Я не верю, что они меня ненавидят. И я видела, как дети друг с другом общаются. Друг с другом они общаются. Как люди.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием