Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2009, 15:27   #2435
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Так, Николай, как проверить-то - своё ли лицо и имя? У Вани Грозного на странице фотография дяденьки. Есть у него, говорят, клон - Лена Белова; пожалуйста, имя с фамилией плюс фото девочки.




Абсолютно не согласна. Что считать ником? Мама публикуется под девичьей фамилией, подруга моя - тоже.

Есть здесь Лилай Интуэри (он, правда, и фамилию называл) - ИМХО, это гений. И пофиг орфографические ошибки и всё прочее.

Вообще, я читала, что Ахматова ругательски ругала некоего - не помню точно, но, допустим, - Альберта Богоявленского: "Поповскую фамилию и иностранное имя сочетать нельзя!". Ей возразили - в чём его вина, это родители постарались. А Ахматова ответила: "На то ты и поэт, чтобы придумать себе пристойный псевдоним". (Что, кстати, сама и сделала когда-то.)

А потом, ещё такая фигня - есть же однофамильцы! На Стихире под тем же именем нельзя зарегиться. Знаю людей, которым пришлось брать псевдонимы.
Кстати, на Стихире штук 15 Гришиных, не меньше! К счастью, второй Ирины не оказалось.
Да, тут есть некоторые технические сложности. Ну, это уже не мое дело. Вот я сейчас тоже пытаюсь соорудить некий интернет-проект. Так там я сделаю все возможное, чтобы обезличенностей не было. Вообще. Как я это сделаю - моя тайна. Это моя загадка, мне ее решать. У причала свои загадки, вот пусть и решают, что, как и зачем.

ЗЫ
А Лилай мне тоже очень нравится. Гений? - Не исключено.
Видите, как близость групп крови влияет на видение?
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием