PDA

Просмотр полной версии : Да здравствует патриотизм!


Страницы : [1] 2

Елена Громова
28.05.2009, 10:21
Патриотизм тут не в чести.
Великое и торжественное слово "Патриот" здесь всячески пытаются исковеркать.
Тем самым - пытаются унизить наших героических предков, нашу великую историю.
А унижают - только сами себя.
Человек, который пишет слово "патриёт" (или даже "педриот") - это мелкая моська, лающая на слона. Ему недоступно великое, он отрекается от страны, которая его вскормила и вырастила.
Люди, даже если вы в эмиграции - это не дает вам морального права издеваться над высоким. Уехали - живите там, творите там, но зачем поливать грязью Россию и издеваться над ее патриотами? Над теми, кто хранит Родину в сердце, кто исполнен высоких чувств и для кого подвиги предков - не пустой звук. Гордитесь своей новой Родиной, но не поливайте грязью Россию и русских патриотов!
Да здравствует Патриотизм!

Седов Николай
28.05.2009, 10:54
Патриотизм тут не в чести.
Великое и торжественное слово "Патриот" здесь всячески пытаются исковеркать.
Тем самым - пытаются унизить наших героических предков, нашу великую историю.
А унижают - только сами себя.
Человек, который пишет слово "патриёт" (или даже "педриот") - это мелкая моська, лающая на слона. Ему недоступно великое, он отрекается от страны, которая его вскормила и вырастила.
Люди, даже если вы в эмиграции - это не дает вам морального права издеваться над высоким. Уехали - живите там, творите там, но зачем поливать грязью Россию и издеваться над ее патриотами? Над теми, кто хранит Родину в сердце, кто исполнен высоких чувств и для кого подвиги предков - не пустой звук. Гордитесь своей новой Родиной, но не поливайте грязью Россию и русских патриотов!
Да здравствует Патриотизм!

Так их всех! Хлестко и правдиво!
Да здравствует Патриотизм, гады!

Лена, зайдите к НОКу, у него есть несколько значков: "Патриот" первой, второй и третей степени.

Кстати, а у Завхоза где-то заныкано на складе несколько штук "Отличник Патриотизма" и "Выдающийся Патриот".

Думаю, хватит значкам пылиться в ящиках чиновников!!!
Патриотов надо как-то выделять, а то бардак в стране какой-то прям, чесслово!

ЗЫ
НУ, как там Родина?

Андрей Шталь
28.05.2009, 11:15
Патриотизм тут не в чести.
Великое и торжественное слово "Патриот" здесь всячески пытаются исковеркать.
Тем самым - пытаются унизить наших героических предков, нашу великую историю.
А унижают - только сами себя.
Человек, который пишет слово "патриёт" (или даже "педриот") - это мелкая моська, лающая на слона. Ему недоступно великое, он отрекается от страны, которая его вскормила и вырастила.
Люди, даже если вы в эмиграции - это не дает вам морального права издеваться над высоким. Уехали - живите там, творите там, но зачем поливать грязью Россию и издеваться над ее патриотами? Над теми, кто хранит Родину в сердце, кто исполнен высоких чувств и для кого подвиги предков - не пустой звук. Гордитесь своей новой Родиной, но не поливайте грязью Россию и русских патриотов!
Да здравствует Патриотизм!

А я не хочу быть патриотом! Я Родину люблю! И не моя вина в том, что русский человек для людей, любящих свое Отечество, выбрал слово с латинскими корнями, заставляющее любить некоего падре.

И не моя вина в том, что на литературных сайтах, именуемых патриотическими, так называемые "патриоты" могут последними словами оскорбить женщину, проявляют всяческое неуважение к инакомыслию. И не моя вина в том, что администрации этих сайтов ведут себя неадекватно.

И не моя вина в том, что на одном из таких сайтов всех авторов заставляют быть патриотами языка. Хорошо, хоть не станка или отеческого серпа и молота. Патриот молота! Звучит круто!

Но к истинной любви к своему Отечеству это не имеет никакого отношения. И слово патриот стало ругательным не "стараниями" эмигрантов, а действиями таких людей, как дворянин Иванов.

Говорите спасибо Иванову и компании! А я одним словом с подобными "литераторами" называться не хочу. Да я и какать с ними на одном гектаре не сяду.

Седов Николай
28.05.2009, 12:52
Кстати, Елена,
мне тут в кулуарах по секрету сказали, что оказывается НОК давно уже прячет в своем столе положенный Вам значок "Патриот 2 степени".

Бюрократы!!!

Справка: Знак "Патриот 2 степени" имеет право носить добровольный активист умеющий:
- грамотно выговаривать слово "патриот";
- громко крикнуть "Да здравствует!.."
- понимать, что Патриот с большой, это совсем не то же самое, что просто патриот;
- долго и политически правильно говорить о Патриотизме;
- быть бдительным.

Кроме этого добровольный активист должен посещать сайты Интрернета, неся свою Патриотическую Миссию ( с большой ), которая заключается в вывешивании плакатов "Да здравствует Патриотизм!", "Патриот Патриоту - Друг, Товарищ и Патриот!" и другие, политически верные воззвания.

Для присвоения звания "Патриот 1 степени" Патриоту 2 степени необходимо предоставить в Отдел Кадров справку о размещении им на сайтах Интернета 200 плакатов "Да здравствует!.."

Родина ждет плакатов.
Родина нуждается в Патриотических Патриотах.

Sneg
28.05.2009, 16:08
Патриотизм тут не в чести.
Великое и торжественное слово "Патриот" здесь всячески пытаются исковеркать.

Пытаются, но не здесь.


Человек, который пишет слово "патриёт" (или даже "педриот") - это мелкая моська, лающая на слона. Ему недоступно великое, он отрекается от страны, которая его вскормила и вырастила.

"Патриётами", ИМХО, называют обычно не патриотов, а безнравственных и неумных (или же намеренно строящих из себя дураков - с какой-то своей целью) людей, которые пытаются - возможно, целенаправленно - дискредитировать понятие патриотизма.


Уехали - живите там, творите там, но зачем поливать грязью Россию и издеваться над ее патриотами? Над теми, кто хранит Родину в сердце, кто исполнен высоких чувств и для кого подвиги предков - не пустой звук.

Издеваются не над патриотами, а над "патриётами". Кто такие "патриёты" - см. выше.


Да здравствует Патриотизм!

Поддерживаю, однозначно. Да здравствует Патриотизм!

А вот национализм - не-а, не да здравствует...

Хотя Борис Миронов пишет красиво, да:

http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=158&sid=97ba646a0577aacb7c78fcc6aa2fc3b7&start=100#p2784
Народность есть климат души и почва духа, а национализм есть верная и естественная тяга к своему климату и к своей почве.

А только что же делать-то тем, у кого климат переменчивый?.. Но которые при этом вполне патриоты?.. Не объясняет ни хрена Борис Миронов.

Sneg
28.05.2009, 16:30
А я не хочу быть патриотом! Я Родину люблю! И не моя вина в том, что русский человек для людей, любящих свое Отечество, выбрал слово с латинскими корнями, заставляющее любить некоего падре.

Ха, а я хочу. Назло врагам. А англицизмы всякие я тоже не люблю, но язык же - саморазвивающаяся система, тяготеющая к сокращению числа элементов, и поэтому "патриот" удобнее описательного оборота "любитель Родины", как и, к примеру, "филолог" удобнее "любителя словесности".:)

"Падре", как я понимаю, означает "отец". Так что "патриотизм" - вродь как "отчизм" получается. Только звучит лучше.


И не моя вина в том, что на литературных сайтах, именуемых патриотическими, так называемые "патриоты" могут последними словами оскорбить женщину, проявляют всяческое неуважение к инакомыслию. И не моя вина в том, что администрации этих сайтов ведут себя неадекватно.

Не твоя, однозначно. И уж никак не вина патриотов - однозначно. Это вина "так называемых". Вот они пусть за себя и отвечают. А от хорошего слова я из-за них отказываться не намерена. И тебе не советую. :)

Тем более, может, они - провокаторы. (Помнишь, чё такое провокация? Совершение действия с прогнозируемыми результатами.) Может, они именно и хотят, чтобы всем расхотелось быть патриотами.

Тем более, финансируют их какие-то непонятные люди. В смысле, непонятно - патриоты эти финансирующие или нет. И чего ради они вообще этих "так называемых" финансируют.


И не моя вина в том, что на одном из таких сайтов всех авторов заставляют быть патриотами языка.

А чё, кого-то к этому принуждать надо?.. :confused:

Они абсолютно правы, кстати! Язык=мышление. Русские - те, кто думают по-русски. Я не буду сейчас ничего о психолингвистике говорить, а лучше Задорнова процитирую по памяти: русские говорят "ни души", а американцы - "nobody" [~"ни туши"]; русские пишут с заглавной буквы - "Вы", а американцы - I ["я"]. И так далее.


Но к истинной любви к своему Отечеству это не имеет никакого отношения. И слово патриот стало ругательным не "стараниями" эмигрантов, а действиями таких людей, как дворянин Иванов.

Слово "патриот" не потеряло своего значения: это человек, истинно любящий своё Отечество. Не территорию проживания, которая может меняться, а - Родину, то место на земле, где человек родился. Родина одна.
Слово "патриот" не стало ругательным и не станет, сколько бы ни действовали такие люди, как дворянин Иванов.


Говорите спасибо Иванову и компании! А я одним словом с подобными "литераторами" называться не хочу. Да я и какать с ними на одном гектаре не сяду.

Мудрое нехотение. А если бы Иванова звали Андреем Шталем (или если бы он сам себя так поименовал бы), ты чё - имя в паспорте сменил бы?.. :p Гы-гы три раза.

Sneg
28.05.2009, 16:43
Цитировала уже Елене Громовой одного избяного автора. Повторюсь:

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2795
<<Сергей Егорин [Serg_74] Добавлено 31.03.2009 в 06:12 / ответ пользователю: Игорь Хомечко

[...] Враг, который прямо говорит, что он враг не так страшен, как провокатор. Провокатор, который говорит, что он патриот и делает так, чтобы опорочить звание патриота. Чтобы люди сказали, если такой человек называет себя патриотом, то тогда я точно не патриот. Не бойся врага, который стоит напротив тебя, бойся того, который за твоей спиной. И тот, который называет себя другом.
Информационная война идет. И не всё так просто и прямолинейно в этой войне. Я думаю.>>

Седов Николай
28.05.2009, 18:26
... ...


http://obshelit.su/showpost.php?p=13785&postcount=35

:)

Андрей Шталь
28.05.2009, 18:37
Ха, а я хочу. Назло врагам. А англицизмы всякие я тоже не люблю, но язык же - саморазвивающаяся система, тяготеющая к сокращению числа элементов, и поэтому "патриот" удобнее описательного оборота "любитель Родины", как и, к примеру, "филолог" удобнее "любителя словесности".:)

"Падре", как я понимаю, означает "отец". Так что "патриотизм" - вродь как "отчизм" получается. Только звучит лучше.




Не твоя, однозначно. И уж никак не вина патриотов - однозначно. Это вина "так называемых". Вот они пусть за себя и отвечают. А от хорошего слова я из-за них отказываться не намерена. И тебе не советую. :)

Тем более, может, они - провокаторы. (Помнишь, чё такое провокация? Совершение действия с прогнозируемыми результатами.) Может, они именно и хотят, чтобы всем расхотелось быть патриотами.

Тем более, финансируют их какие-то непонятные люди. В смысле, непонятно - патриоты эти финансирующие или нет. И чего ради они вообще этих "так называемых" финансируют.




А чё, кого-то к этому принуждать надо?.. :confused:

Они абсолютно правы, кстати! Язык=мышление. Русские - те, кто думают по-русски. Я не буду сейчас ничего о психолингвистике говорить, а лучше Задорнова процитирую по памяти: русские говорят "ни души", а американцы - "nobody" [~"ни туши"]; русские пишут с заглавной буквы - "Вы", а американцы - I ["я"]. И так далее.




Слово "патриот" не потеряло своего значения: это человек, истинно любящий своё Отечество. Не территорию проживания, которая может меняться, а - Родину, то место на земле, где человек родился. Родина одна.
Слово "патриот" не стало ругательным и не станет, сколько бы ни действовали такие люди, как дворянин Иванов.




Мудрое нехотение. А если бы Иванова звали Андреем Шталем (или если бы он сам себя так поименовал бы), ты чё - имя в паспорте сменил бы?.. :p Гы-гы три раза.


Ира, Родину нельзя не любить! Родина - это Род, семья! Впрочем и любить Родину тоже нельзя. Есть естественное состояние человека, чувствующего свою кровную связь с предками, чувствующего свой долг перед ними, чувствующего нечто такое, что нельзя потрогать руками. И это больше, чем любовь. Это нечто иное. Панятие из разряда жизни и смерти. Ты чувствуешь эти понятия, но язык не настолько совершенен. чтобы передать твои чувства.

А своего отца я не называю словом падре. И свое Отечество я Патречеством не зову. Вот поэтому я не патриот. В том числе - не патриот языка. Язык - это то, что я позычил, то, что я взял от Предков. И это еще одно понятие из разряда Жизнь, Смерть, Отечество. Язык нельзя любить, или нелюбить. Его можно только чувствовать, или не чувствовать. И любые иностранные заимствования и упрощения, так называемое, развитие делает язык беднее. Скоро от него совсем ничего не останется. Как от развивающегося клубка.

А теперь сравни два слова: филолог и словесник. К сожалению, вокруг одни филологи, типа дворянина Иванова. Словесников нет.

А если дворянин Иванов попробует обгадить мое имя, лично приеду в Херсон, найду и застрелю его.

Sneg
28.05.2009, 18:39
http://obshelit.su/showpost.php?p=13785&postcount=35

:)


А Кингу докажешь?..
http://obshelit.su/showpost.php?p=13839&postcount=37 :confused:

Sneg
28.05.2009, 18:49
Язык нельзя любить, или нелюбить. Его можно только чувствовать, или не чувствовать. И любые иностранные заимствования и упрощения, так называемое, развитие делает язык беднее. Скоро от него совсем ничего не останется. Как от развивающегося клубка.

Да, согласна. Насчёт заимствований. Но не с твоим прогнозом. Ибо - великий и могучий. Всё перемелет. В т.ч. и заимствования.
Галоши мы мокроступами не называем, и философов любомудрами не называем тоже. И ничего, живы и мы, и русский язык.


А теперь сравни два слова: филолог и словесник. К сожалению, вокруг одни филологи, типа дворянина Иванова. Словесников нет.

Дворянин Иванов - не филолог де-факто. Давай на него не равняться?.. Пускай вокруг будут одни филологи типа Екатерины и меня? Словесник... Допустим. А замени патриота русским словом?..
Хотя, по-моему, лучше не новые названия искать и внедрять - долго это и энергозатратно, - а реабилитировать слово "патриот". Оно хорошее. Серьёзно.


А если дворянин Иванов попробует обгадить мое имя, лично приеду в Херсон, найду и застрелю его.

Тьфу. Значит, все Ивановы и Остославские должны в очередь на его отстрел выстроиться?..
Ты сам за своё имя отвечаешь! Его никто, кроме тебя самого, обгадить не волен! И патриоты тоже себя защитят сами. От всех "так называемых".

Седов Николай
28.05.2009, 19:00
А Кингу докажешь?..


Он это все понимает, просто выделывается.
;)

Андрей Шталь
28.05.2009, 19:05
Да, согласна. Насчёт заимствований. Но не с твоим прогнозом. Ибо - великий и могучий. Всё перемелет. В т.ч. и заимствования.
Галоши мы мокроступами не называем, и философов любомудрами не называем тоже. И ничего, живы и мы, и русский язык.




Дворянин Иванов - не филолог де-факто. Давай на него не равняться?.. Пускай вокруг будут одни филологи типа Екатерины и меня? Словесник... Допустим. А замени патриота русским словом?..
Хотя, по-моему, лучше не новые названия искать и внедрять - долго это и энергозатратно, - а реабилитировать слово "патриот". Оно хорошее. Серьёзно.




Тьфу. Значит, все Ивановы и Остославские должны в очередь на его отстрел выстроиться?..
Ты сам за своё имя отвечаешь! Его никто, кроме тебя самого, обгадить не волен! И патриоты тоже себя защитят сами. От всех "так называемых".


Ира, не хочу я заменять патриота каким-то словом. Нафига мне это надо? Я чувствую то, что чувствую. И этого достаточно. Раньше было слово - народник. Теперь вот оно кажется старомодным.

То, каким будет наш язык, зависит лишь от нас. Есть философы, есть мудролюбы. А есть просто мудрецы.

Не все филологи - словесники. Не все философы - мудрецы.

А что касается фамилии Иванов. У меня есть много достойных знакомых с такой фамилией. И я их уважаю. Но они не дворяне. Среди них я не встречал Павлов. Тем более - Остославских.

Дворянин Иванов обгадил свое имя. И это имя звучит Павел Иванов-Остославский. Не надо приплетать сюда его однофамильцев.

Полагаю, что и с фамилией Шталь могли жить не очень приличные люди. Но есть сочетание Фамилии Имени и Отчества. и я в ответе только за свое сочетание этих составляющих. А вот если бы все мои однофамильцы происходили из одного рода, тогда нужно было бы бороться за честь своей фамилии. если бы где-то в этом роду возник подлец.

Панин Игорь
28.05.2009, 19:06
Патриотизм тут не в чести.
Великое и торжественное слово "Патриот" здесь всячески пытаются исковеркать.
Тем самым - пытаются унизить наших героических предков, нашу великую историю.
А унижают - только сами себя.
Человек, который пишет слово "патриёт" (или даже "педриот") - это мелкая моська, лающая на слона. Ему недоступно великое, он отрекается от страны, которая его вскормила и вырастила.
Люди, даже если вы в эмиграции - это не дает вам морального права издеваться над высоким. Уехали - живите там, творите там, но зачем поливать грязью Россию и издеваться над ее патриотами? Над теми, кто хранит Родину в сердце, кто исполнен высоких чувств и для кого подвиги предков - не пустой звук. Гордитесь своей новой Родиной, но не поливайте грязью Россию и русских патриотов!
Да здравствует Патриотизм!

Сумбурно излагаете :)

Sneg
28.05.2009, 19:16
Ира, не хочу я заменять патриота каким-то словом. Нафига мне это надо? Я чувствую то, что чувствую. И этого достаточно. Раньше было слово - народник. Теперь вот оно кажется старомодным.

Как это - на фига?! Нет слова = нет понятия! Нет понятия => не будет и "чувствования"!
Это ОЧЕНЬ важно - какие слова живы в нашем языке! Их наличие определяет наше мировоззрение! "Наивно-языковую картину мира"! Ну перечитай Оруэлла про новояз, там замечательно весь механизм показан...

Вот тебе порция "Кыси", кстати... Жутко, но красиво:
Я только книгу хотел, - ничего больше, - только книгу, только слово, всегда только слово, - дайте мне его, нет его у меня! Вот, смотри, нет его у меня!.. Вот, смотри, голый, разутый, стою перед тобой, - ни в портянке не завалялось, ни под рубахой не таю! Не спрятал подмышкой! Не запуталось в
бороде! Внутри, - смотри - и внутри нет его, - уж всего вывернуло наизнанку, нет там ничего! Кишки одни! Голодно мне! Мука мне!..
...Как же нет? А чем же говоришь, чем плачешь, какими словами боишься, какими кричишь во сне? Разве не бродят в тебе ночные крики, глуховатое вечернее бормоталово, свежий утренний взвизг? Вот же оно, слово, - не узнал? - вот же оно корячится в тебе, рвется вон! Это оно! Это твое! Так из дерева,
из камня, из коряги силится, тщится наружу глухой, желудочный, нутряной мык и нык, - извивается обрубок языка, раздуты в муке вырванные ноздри.

Ты понимаешь, ведь слово "патриотизм" действительно изъято из русского языка! Вместе с понятием, естественно!..
Вот с братом как-то разговорились, он своего друга - хорошего парня, кстати! - процитировал: "Я б не только при первой возможности куда угодно отсюда, из России, уехал, - а я б ещё и окно открыл в самолёте и плюнул бы оттуда"... А я и говорю - "А патриотизм?.." - "Да какой патриотизм, да что это ваще такое, да когда это было, да кому это надо". А ты говоришь.


То, каким будет наш язык, зависит лишь от нас.

И я о том же. Надеюсь, что слово патриотизм в лексиконе русских останется. И ассоциироваться это слово будет не с Ивановым-Остославским.
Да чё "надеюсь" - я уверена! :)

Седов Николай
28.05.2009, 19:22
Ире и Андрею.

Вы оба правы, друзья мои.
Мне крайне импонирует реанимация русских слов, которую демонстрирует Шталь. Действительно, какое чудное слово - СЛОВЕСНИК. И, действительно, философы скорее род занятий, чем состояние души. Хотя и чайник тоже не всегда для кипячения воды, а баран - не всегда на лугу. :D

И вместе с тем, Ира тоже права. Идею реабилитации можно довести до абсурда (:eek:), пардон - до нелепости. Можно докатиться до мычания и до знаков хвостами.

Но общую опасность НОВОЯЗА (образца "1984"), похоже, мы все понимаем одинаково.


ЗЫ.
Конечно, Ира, ритм жизни стремится к сокращению лексических единиц. Но, право слово, насколько более значимо, вместо безликого "патриота", звучит сочетание: сын земли русской.

Андрей Шталь
28.05.2009, 19:23
Как это - на фига?! Нет слова = нет понятия! Нет понятия => не будет и "чувствования"!
Это ОЧЕНЬ важно - какие слова живы в нашем языке! Их наличие определяет наше мировоззрение! "Наивно-языковую картину мира"! Ну перечитай Оруэлла про новояз, там замечательно весь механизм показан...

Ты понимаешь, ведь слово "патриотизм" действительно изъято из русского языка! Вместе с понятием, естественно!..
Вот с братом как-то разговорились, он своего друга - хорошего парня, кстати! - процитировал: "Я б не только при первой возможности куда угодно отсюда, из России, уехал, - а я б ещё и окно открыл в самолёте и плюнул бы оттуда"... А я и говорю - "А патриотизм?.." - "Да какой патриотизм, да что это ваще такое, да когда это было, да кому это надо". А ты говоришь.




И я о том же. Надеюсь, что слово патриотизм в лексиконе русских останется. И ассоциироваться это слово будет не с Ивановым-Остославским.
Да чё "надеюсь" - я уверена! :)

Если тебе действительно нужны понятия, можешь называть меня народником. Я люблю свой народ.

А слово патриот в языке останется. Как и многие другие. А вот какое значение будет у этого слова, еще неизвестно...

Андрей Шталь
28.05.2009, 19:24
Ире и Андрею.

Вы оба правы, друзья мои.
Мне крайне импонирует реанимация русских слов, которую демонстрирует Шталь. Действительно, какое чудное слово - СЛОВЕСНИК. И, действительно, философы скорее род занятий, чем состояние души. Хотя и чайник тоже не всегда для кипячения воды, а баран - не всегда на лугу. :D

И вместе с тем, Ира тоже права. Идею реабилитации можно довести до абсурда (:eek:), пардон - до нелепости. Можно докатится до мычания и до знаков хвостами.

Но общую опасность НОВОЯЗА (образца "1984"), похоже, мы все понимаем одинаково.


ЗЫ.
Конечно, Ира, ритм жизни стремится к сокращению лексических единиц. Но, право слово, насколько более значимо, вместо безликого "патриота", звучит сочетание: сын земли русской.


Коля, а я не считаю, что Ира не права. Это, как в той притче, где все правы.

А по поводу чайника. Есть еще одно хорошее слово - самовар.

Поклон тебе за словосочетание СЫН ЗЕМЛИ РУССКОЙ

ЗЫ: Чуть не написал - респект.

Елена Громова
28.05.2009, 19:26
В общем, с вами все понятно.
Я псевдопатриот, П.Иванов-Остославский псевдопатриот, другие тоже...
Одни вы истинные. И все же не гнушаетесь исковеркать слово.
И все же не умеете гордиться нашей великой Родиной - стараетесь грязью облить и ее, и тех, кто ее любит. А кое-кто опускается даже до примитивных виртуальных угроз застрелить (может, еще и свой адресок в личку дать, приходите, стреляйте! Только вряд ли решитесь на это в реале!) Подобные угрозы способны опорочить имя куда больше всех выпадов со стороны противника.
Кстати - в метках к теме я оба слова написала с большой буквы, а они оказались с маленькой.

Седов Николай
28.05.2009, 19:32
А по поводу чайника. Есть еще одно хорошее слово - самовар.



Ну, вообще, чайник - это совсем не самовар, скорее - котелок с горлышком. Т.е. ориентированный строго для жидкостей и кипячения (на стороннем источнике "вара")

Но и чайник, и самовар вполне хорошо, с оттенками, характеризуют "состояние души" подопытного.
:D

Седов Николай
28.05.2009, 19:36
Кстати - в метках к теме я оба слова написала с большой буквы, а они оказались с маленькой.

Я думаю, это происки мирового чего-то там.
Попробуйте поэкспериментировать со словом "Израиль" (Уверен, что ВСЕ буквы будут большими).

Андрей Шталь
28.05.2009, 19:36
А кое-кто опускается даже до примитивных виртуальных угроз застрелить (может, еще и свой адресок в личку дать, приходите, стреляйте! Только вряд ли решитесь на это в реале!) Подобные угрозы способны опорочить имя куда больше всех выпадов со стороны противника.



Полагаю, словом "кое-кто" Вы на меня намекаете. Очень жаль, что Вы невнимательно читали этот форум. Я говорил о том, что готов застрелить того, кто обгадит МОЕ имя. Возможно, Вам свое имя не так дорого. Возможно, Вы не готовы ЗАЩИЩАТЬ свое имя. Спорить по этому поводу с Вами не буду.
А угрозы и оскорбления - не мой метод. Если с человеком можно разговаривать, и он способен слушать, значит с этим человеком можно о чем-то договориться, найти общее мнение.

К сожалению, у меня складывается ощущение. что Вы не готовы слышать никого, кроме себя. Искренне жаль.

Панин Игорь
28.05.2009, 19:43
Кстати - в метках к теме я оба слова написала с большой буквы, а они оказались с маленькой.

Это не происки масонов, с метками такое сплошь и рядом :)

Елена Громова
28.05.2009, 19:44
Я говорил о том, что готов застрелить того, кто обгадит МОЕ имя. Возможно, Вам свое имя не так дорого. Возможно, Вы не готовы ЗАЩИЩАТЬ свое имя.

Мне не от кого его защищать, ибо обгадить мое имя не может НИКТО. Только я сама могу его обгадить в глазах своих (чужие глаза не интересуют вообще), и никто больше, несмотря на все их жалкие потуги.

Полагаю, что Вы сами, написав, что готовы стать убийцей, обгадили свое имя, но не застрелите же Вы себя!
Призываю не бросаться такими словами: "Убью, застрелю" и т.д. УК еще никто не отменял, а угроза убийства - дело серьезное.

Андрей Шталь
28.05.2009, 19:52
Мне не от кого его защищать, ибо обгадить мое имя не может НИКТО. Только я сама могу его обгадить в глазах своих (чужие глаза не интересуют вообще), и никто больше, несмотря на все их жалкие потуги.

Полагаю, что Вы сами, написав, что готовы стать убийцей, обгадили свое имя, но не застрелите же Вы себя!


В данном случае Ваша мысль понятна.

Но я бы не разбрасывался такими словами, как убийца.

Мне помниться в истории моего Отечества были моменты, когда мужчины брали в руки оружие. И в людей они стреляли, защищая свой род, а это значит свое имя. Вы их тоже в убийцы запишите?

Елена Громова
28.05.2009, 19:57
Мне помниться в истории моего Отечества были моменты, когда мужчины брали в руки оружие. И в людей они стреляли, защищая свой род, а это значит свое имя. Вы их тоже в убийцы запишите?

Они брали оружие, для того, чтобы защитить свою Родину, свои семьи, да, и свой род. Но от кого и от чего?
От иноземных захватчиков. От реальных врагов. Но уж никак не от виртуальных оппонентов. Есть такая вещь, как адекватность ответа, и если в человека кинулись снежком, а он в ответ гранатой, это не говорит об адекватности, так же, как на спор в виртуале отвечать выстрелом в реале. Впрочем, надеюсь, угроза тоже виртуальна, а иначе этим займутся уже правоохранители. Только угроза красноречива, так что, если, не дай Бог, с Вашим оппонентом что-нибудь случится - сами понимаете...

Елена Громова
28.05.2009, 19:59
И, кстати, раз уж на то пошло, - не дадите ли ссылочку на то, как кто-то порочил Ваше имя (если, конечно, таковая существует)?

Андрей Шталь
28.05.2009, 20:08
Они брали оружие, для того, чтобы защитить свою Родину, свои семьи, да, и свой род. Но от кого и от чего?
От иноземных захватчиков. От реальных врагов. Но уж никак не от виртуальных оппонентов. Есть такая вещь, как адекватность ответа, и если в человека кинулись снежком, а он в ответ гранатой, это не говорит об адекватности, так же, как на спор в виртуале отвечать выстрелом в реале. Впрочем, надеюсь, угроза тоже виртуальна, а иначе этим займутся уже правоохранители. Только угроза красноречива, так что, если, не дай Бог, с Вашим оппонентом что-нибудь случится - сами понимаете...

Лена, я же говорил, что Вы невнимательно прочитали форум и вырвали слова из контекста.

Мне был задан вопрос, что ты будешь делать, если некто обгадит твое имя. Каким образом обгадит неуточнялось.

Я ответил, что застрелю врага. Ибо обгадить собственный народ может лишь враг.

Надеюсь, теперь моя мысль Вам более понятна.

Елена Громова
28.05.2009, 20:13
Тогда при чем здесь мой единомышленник П.Иванов-Остославский? Почему именно про него было сказано подобное?

Седов Николай
28.05.2009, 20:14
В общем, с вами все понятно.
Я псевдопатриот, П.Иванов-Остославский псевдопатриот, другие тоже...
Одни вы истинные. И все же не гнушаетесь исковеркать слово.


Хм... Попробуйте еще раз и мед-лен-но прочитать посты Гришиной.

Кстати, вот Вам пример "добросовестности" цитирования:
=-=-==-=-=-=-=-=-=-=--=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
"Я псевдопатриот, П.Иванов-Остославский псевдопатриот, другие тоже..."
(с) Елена Громова "Патриотка"
-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Как Вам такая Культура диспута?
:)

Елена Громова
28.05.2009, 20:16
Я культурно веду диспут.
Не обязана цитировать дословно, отражаю вашу коллективную мысль, которая состоит в том, что мы, патриоты, якобы не умеем любить Родину, вы только умеете.

Андрей Шталь
28.05.2009, 20:17
И, кстати, раз уж на то пошло, - не дадите ли ссылочку на то, как кто-то порочил Ваше имя (если, конечно, таковая существует)?


К счастью, некий дворянин, о котором здесь шла речь лично меня грязью не поливал. Но в той же Избе-читальне найдется немало гадких высказываний, изреченных дворянином в адрес других. Поверьте, это очень гадкие высказывания. Я ушел из Избы. У меня нет доступа в закрытый раздел избушкинского форума. Возможно, у кого есть такой доступ, мне поможет. Не хочу быть голословным.

Ирина потому и задала свой вопрос. что были преценденты. Она, правда, не уточнила в какой способ должно происходить обгаживание имени...


Да. Кое что нашел. Это ссылка на форум Литротчала. По этой теме можно составить впечатление, что происходило в Избе. К сожалению, а может к счастью, в Избе первоначальную тему удалили. Поверьте, она была очень грязна...

http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=58

Андрей Шталь
28.05.2009, 20:27
Я культурно веду диспут.
отражаю вашу коллективную мысль


Здесь нет коллективной мысли. Здесь каждый мыслит самостоятельно.

Седов Николай
28.05.2009, 20:29
Я культурно веду диспут.
Не обязана цитировать дословно, отражаю вашу коллективную мысль, которая состоит в том, что мы, патриоты, якобы не умеем любить Родину, вы только умеете.

Да я и не смневаюсь в Вашей культурности. И, как Вы наверное прозорливо догадались, речь вообше была вовсе не о Вас - так, о некоторых наших с Вами разногласиях ранее.

Вы почему-то любительница мыслить "вместо" своих оппонентов. Я не сомневаюсь, что Вы Родину любите, и что Вы патриот до мозга костей. Зачем приписывать людям то, что они не думают, а просто ВАМ так кажется?

Кстати, я думаю, что и Родину, кроме нас любят великое множество людей. Но чего об этом орать то на каждом углу?
То, что я честно живу, работаю, ращу детей, приношу пользу моей Родине, и материальную, и иную, для Вас недостаточно? Вам надо, чтобы я поорал о своей любви к России? - Это дурдом. ИМХО.

Григ
28.05.2009, 20:41
Я культурно веду диспут.
Не обязана цитировать дословно, отражаю вашу коллективную мысль, которая состоит в том, что мы, патриоты, якобы не умеем любить Родину, вы только умеете.
Леночка, я рад, что не ошибся. Был уверен, что Вы вернетесь. А знаете почему? Потому что именно (и только) здесь Вы имеете возможность высказывать все что думаете об оппонентах, будучи уверенной (что там греха таить), что Вас, именно Вас - не потрут.
Да-да, именно сюда Вы заглядываете. чтобы реализовать свое неотъемлемое право на СВОБОДУ СЛОВА.
Может быть Вам здесь недостаточно "уютно", но все же Вы приходите, говорите, хлопаете дверью, потом вновь заглядываете... Но .. есть у Вас такое право, также как у Горишнего, Остославского, Вещего Олега, Элиотта и других Ваших "однополчан". И мы-таки его уважаем, в смысле право.
И это хорошо, не так ли? Ведь за все время здесь был потерт лишь один тролль и (по собственной ее настоятельной просьбе) удален аккаунт Науменко. Остальные все живы и здоровы.
Кстати, вопрос. Не кажется ли Вам странным, что Вы, хлопнув дверью на Стихии из-за Горишнего, пострадали кабэ, а он, несмотря на угрозы и меморандумы, живет, здравствует, продолжает искать скандалов на той же Стихии, предпочитая не отвечать на прямые вопросы Кинга и Панина на Общелите?
Да и Остославский слинял по-быстрому... А чтобы ответить на вопросы самому, ему даже региться не надо :D
Всего Вам доброго на ниве...

Елена Громова
28.05.2009, 21:05
Да. Кое что нашел. Это ссылка на форум Литротчала. По этой теме можно составить впечатление, что происходило в Избе. К сожалению, а может к счастью, в Избе первоначальную тему удалили. Поверьте, она была очень грязна...

http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=58


Я прочитала тему.
Что могу сказать? Да, теперь трудно судить, ибо исходную тему, на Избе, потерли.
В теме же на Литпричале - видела, наоборот, травлю Павла, а также Ивана Серого.
Вы же сами, в первом же ответе на пост As- Sorti, опорочили имя Павла. А потом, во втором ответе в тему, она сама его обозвала. Не исключаю, что была травля As- Sorti, но о той полемике судить трудно, ибо она удалена. Меня тоже немало травили в инете, но за собой не припомню, чтобы я когда-нибудь так называла человека, как там обозвали Павла - и Вы, и As- Sorti. И не думаю, что это от слабости, просто не люблю подобную лексику.

Елена Громова
28.05.2009, 21:10
Леночка, я рад, что не ошибся. Был уверен, что Вы вернетесь. А знаете почему? Потому что именно (и только) здесь Вы имеете возможность высказывать все что думаете об оппонентах, будучи уверенной (что там греха таить), что Вас, именно Вас - не потрут.
Да-да, именно сюда Вы заглядываете. чтобы реализовать свое неотъемлемое право на СВОБОДУ СЛОВА.
Может быть Вам здесь недостаточно "уютно", но все же Вы приходите, говорите, хлопаете дверью, потом вновь заглядываете... Но .. есть у Вас такое право, также как у Горишнего, Остославского, Вещего Олега, Элиотта и других Ваших "однополчан". И мы-таки его уважаем, в смысле право.
И это хорошо, не так ли? Ведь за все время здесь был потерт лишь один тролль и (по собственной ее настоятельной просьбе) удален аккаунт Науменко. Остальные все живы и здоровы.
Кстати, вопрос. Не кажется ли Вам странным, что Вы, хлопнув дверью на Стихии из-за Горишнего, пострадали кабэ, а он, несмотря на угрозы и меморандумы, живет, здравствует, продолжает искать скандалов на той же Стихии, предпочитая не отвечать на прямые вопросы Кинга и Панина на Общелите?
Да и Остославский слинял по-быстрому... А чтобы ответить на вопросы самому, ему даже региться не надо :D
Всего Вам доброго на ниве...

О какой "свободе слова" здесь Вы пишете? Когда закрыли тему "В защиту Freedom-а", я все поняла об этой "свободе".
По поводу моего возвращения - я читала форум, и меня сильно кольнуло, что тут патриотов называют "патриётами"... Кто-то должен был высказаться, и я поняла, что, кроме меня, некому. После окончания данной дискуссии я даю клятву, что навсегда покину это место, а пока дискуссия активна, уходить не буду, ибо это будет сочтено за бегство. От публикации произведений на сайте я уже отказалась - стоило только "пожить" здесь немного - и поняла, как много тут русофобии, как душится все русское.
В моем же уходе со Стихии виноват вовсе не Горишний, мне резко не понравилась модерация.

Елена Громова
28.05.2009, 21:16
Вы почему-то любительница мыслить "вместо" своих оппонентов.

Не вместо, а вместе.

Кстати, я думаю, что и Родину, кроме нас любят великое множество людей. Но чего об этом орать то на каждом углу?
То, что я честно живу, работаю, ращу детей, приношу пользу моей Родине, и материальную, и иную, для Вас недостаточно? Вам надо, чтобы я поорал о своей любви к России? - Это дурдом. ИМХО.

Вы показали свою "любовь" к Родине - не зря Freidom вынес Ваши цитаты в подпись. Это прямо такая "любовь", что нечего сказать.
А почему бы не поорать о любви к Родине? О ненависти орать - это нормально, а о любви - так сразу дурдом?

Андрей Шталь
28.05.2009, 21:17
Я прочитала тему.
Что могу сказать? Да, теперь трудно судить, ибо исходную тему, на Избе, потерли.
В теме же на Литпричале - видела, наоборот, травлю Павла, а также Ивана Серого.
Вы же сами, в первом же ответе на пост As- Sorti, опорочили имя Павла. А потом, во втором ответе в тему, она сама его обозвала. Не исключаю, что была травля As- Sorti, но о той полемике судить трудно, ибо она удалена. Меня тоже немало травили в инете, но за собой не припомню, чтобы я когда-нибудь так называла человека, как там обозвали Павла - и Вы, и As- Sorti. И не думаю, что это от слабости, просто не люблю подобную лексику.


Случай с Павлом был не первый. До As- Sorti я видел какими словами он говорил о Мави, кроме Мави была Квила, а еще самая последняя ругань в адрес Искандера Кю. Это в Избе.

Как Вы отнесетесь к человеку, который будет обзывать женщину матерными выражениями, а еще хомяком, сусликом - это из самых безобидных. Именно такие слова Позволял Павел.

Павел в моих глазах потерял всякое уважение к себе. А Вы можете его защищать. Надеюсь, Вы не столкнетесь с плохими словами из его уст. И вообще я Вам желаю мира, не гнать и не быть гонимой.

Елена Громова
28.05.2009, 21:22
Как Вы отнесетесь к человеку, который будет обзывать женщину матерными выражениями, а еще хомяком, сусликом - это из самых безобидных. Именно такие слова Позволял Павел.

Представьте себе, плохо. Когда свои не правы, я об этом говорю.
Только не уверена, что вторая сторона тоже являла собой образец культуры. Опять же, без текстов трудно судить, кто виноват, кто первый начал и в ответ на что это было сказано.
В любом случае, считаю, что всем надо быть посдержаннее и обходиться без "хомяков", "сусликов", равно как без "дегенератов" и "выродков".

Григ
28.05.2009, 21:23
О какой "свободе слова" здесь Вы пишете? Когда закрыли тему "В защиту Freedom-а", я все поняла об этой "свободе".
Так тему потерли? :eek: Насколько я понял, модератор дал разъяснения и посоветовал обращаться по этому поводу в личку. Потом Кинг открыл новую тему, призвав Горишнего вернуться для окончания дискуссии. А тот настойчиво требует закрыть его аккаунт. Вот к Горишнему и обращайтесь :D

По поводу моего возвращения - я читала форум, и меня сильно кольнуло, что тут патриотов называют "патриётами"... Кто-то должен был высказаться, и я поняла, что, кроме меня, некому. После окончания данной дискуссии я даю клятву, что навсегда покину это место, а пока дискуссия активна, уходить не буду, ибо это будет сочтено за бегство.
Ну так мы Вас не отпустим! Нам корректные оппоненты во как нДравятся!

От публикации произведений на сайте я уже отказалась - стоило только "пожить" здесь немного - и поняла, как много тут русофобии, как душится все русское..

И пральна! Вас на Общелите так трут и запрещают публиковать ВСЁ РУССКОЕ, что слов нет! Скока же стихов и прозы Вашей за это время потерли? Поделитесь.
В моем же уходе со Стихии виноват вовсе не Горишний, мне резко не понравилась модерация.
М-да... А ссылочками не поделитесь? Мне казалось, что там Вы тоже как Анна Коренина бросались под модераторов за Горишнего :D Но и там Вас не терли.

Седов Николай
28.05.2009, 21:28
Не вместо, а вместе.
Вы показали свою "любовь" к Родине - не зря Freidom вынес Ваши цитаты в подпись. Это прямо такая "любовь", что нечего сказать.
А почему бы не поорать о любви к Родине? О ненависти орать - это нормально, а о любви - так сразу дурдом?

Ауф видерзеен.

Андрей Шталь
28.05.2009, 21:30
В любом случае, считаю, что всем надо быть посдержаннее и обходиться без "хомяков", "сусликов", равно как без "дегенератов" и "выродков".


Абсолютно с Вами согласен. С адекватным человеком можно вести диспут. У нас же получается разговор. Но с АДЕКВАТНЫМ.

Елена Громова
28.05.2009, 21:32
Так тему потерли? :eek: Насколько я понял, модератор дал разъяснения и посоветовал обращаться по этому поводу в личку. Потом Кинг открыл новую тему, призвав Горишнего вернуться для окончания дискуссии. А тот настойчиво требует закрыть его аккаунт. Вот к Горишнему и обращайтесь :D

Тему закрыли. Мне кажется несправедливым пункт о том, что действия модераторов не обсуждаются - ведь даже Президентов критикуют, и если какой-нибудь Президент примет закон, что его действия и действия правительства не обсуждаются - его тут же назовут диктатором.


Ну так мы Вас не отпустим! Нам корректные оппоненты во как нДравятся!

Как это не отпустите? Не то, что отпустите, а, наверное, банить придется.


И пральна! Вас на Общелите так трут и запрещают публиковать ВСЁ РУССКОЕ, что слов нет! Скока же стихов и прозы Вашей за это время потерли? Поделитесь.

У меня произведения не терли, вот у Хомечко терли.
А у меня на форуме потерли посты в защиту Russian Werwolf-а. Создали тему о том, что его тема удалена, и это обсуждению не подлежит. Сама по себе постановка вопроса диктаторская. Хоть бы тему тогда закрыли, что ли. Чем оставлять тему открытой, а потом тереть посты.
Вот это, наверное, тоже удалят.

М-да... А ссылочками не поделитесь? Мне казалось, что там Вы тоже как Анна Коренина бросались под модераторов за Горишнего :D Но и там Вас не терли.

Нет, дело было не так. Произошел конфликт с Соней, которая сперла мою аватару и приставила ей страшные глаза. По этому поводу я с ней поругалась, однако это все было стерто, а по поводу аватары - модератор потребовал от меня предъявить авторские права на аватару. Разве не чушь, учитывая, что они распространяются свободно? А вот использовать аватары, уже похожие на существующие, а тем более глумиться над ними - именно это запрещено на большинстве форумов. Посчитала, что модератор не прав в нашем конфликте с Соней, вот и ушла со Стихии.

Елена Громова
28.05.2009, 21:34
Ауф видерзеен.

Если хотите, чтобы Вас понимали - переводите с иноземного языка.

Седов Николай
28.05.2009, 21:39
Если хотите, чтобы Вас понимали - переводите с иноземного языка.

:D
Думаете, поможет?

До свидания.

Григ
28.05.2009, 21:40
Тему закрыли. Мне кажется несправедливым пункт о том, что действия модераторов не обсуждаются - ведь даже Президентов критикуют, и если какой-нибудь Президент примет закон, что его действия и действия правительства не обсуждаются - его тут же назовут диктатором.
Так критикуйте сколько угодно - в личке. А модер для того и предназаначен, чтобы действовать, а не болтать. ИМХО.
Как это не отпустите? Не то, что отпустите, а, наверное, банить придется.
И не надейтесь!



У меня произведения не терли, вот у Хомечко терли.
А у меня на форуме потерли посты в защиту Russian Werwolf-а. Создали тему о том, что его тема удалена, и это обсуждению не подлежит. Сама по себе постановка вопроса диктаторская. Хоть бы тему тогда закрыли, что ли. Чем оставлять тему открытой, а потом тереть посты.
Вот это, наверное, тоже удалят.
Так пусть Хомечко приходит и разбирается :D Нет, предпочитают за Леночкиной юбкой прятаться.
А что касается постов - читал я их, как и свои. Ну право, не чем дорожить. Флуд.

Нет, дело было не так. Произошел конфликт с Соней, которая сперла мою аватару и приставила ей страшные глаза. По этому поводу я с ней поругалась, однако это все было стерто, а по поводу аватары - модератор потребовал от меня предъявить авторские права на аватару. Разве не чушь, учитывая, что они распространяются свободно? А вот использовать аватары, уже похожие на существующие, а тем более глумиться над ними - именно это запрещено на большинстве форумов. Посчитала, что модератор не прав в нашем конфликте с Соней, вот и ушла со Стихии.
Ну стоит ли овчинка выделки! Из-за этого покидать настоящий патриотический ресурс? :D
Общественное всегда должно стоять выше личного! Вот и Горишний - сменил личину на Хахаля и продолжил гон :p

Елена Громова
28.05.2009, 21:42
:D
Думаете, поможет?

До свидания.

Вижу, что ответить Вам нечего - потому что Ваши цитаты выдают Вас с ног до головы, и после них действительно отвертеться сложно...
До свидания так до свидания.

Елена Громова
28.05.2009, 21:45
Так пусть Хомечко приходит и разбирается :D Нет, предпочитают за Леночкиной юбкой прятаться.

Никто за моей юбкой не прячется.

А что касается постов - читал я их, как и свои. Ну право, не чем дорожить. Флуд.

Все неугодное можно объявить флудом - такое универсальное словечко.


Ну стоит ли овчинка выделки! Из-за этого покидать настоящий патриотический ресурс? :D
Общественное всегда должно стоять выше личного! Вот и Горишний - сменил личину на Хахаля и продолжил гон :p

На настоящем патриотическом ресурсе не было бы такого модератора.

Григ
28.05.2009, 21:54
Никто за моей юбкой не прячется.
А достославный Хомечко? Я даже тему открывал про патриотический приапизм... Да лана, Лена, за Вашей юбкой им уютно!
Все неугодное можно объявить флудом - такое универсальное словечко. Хотите сказать, что Я тут модер?:D Новый анекдот.
На настоящем патриотическом ресурсе не было бы такого модератора.
Вот и мне так кажется:D. Абсолютно не патриотический сайт!:p

Елена Громова
28.05.2009, 22:01
Понятия не имею, кто тут модер. Что здесь, что на Стихии - модеры-анонимы, от которых точно не приходится ждать ничего хорошего. Все одинаковые.
Надо, видимо, не вести активной жизни на этих литературных сайтах. Зарегился, кинул пару произведений - и все, а "жить" на своем собственном сайте. А как только пытаешься активничать - сразу же попадешь под модерскую гильотину.
Все знают о моем конфликте с Севриковой, однако, надо отдать ей должное, модерировала-то она под своим именем. И Комиссаренко тоже.

Елена Громова
28.05.2009, 22:08
Кстати, о том, что действительно русских тут трут и удаляют.
Вот публичное сообщение модератору:

Геннадий Бордуков
Добрый день!
Из-за скандала, учинённого Администрацией Избы по поводу этого стиха Ляляева, мы ушли с того ресурса. Оказывается, тут это размещается свободно. Как так может быть?
http://www.obshelit.ru/works/79370/
Буду рад услышать Вашу оценку этого стиха.

И стиха уже нет.
Это то же самое, что на Литзоне - донос на неугодных и последующая ликвидация.

Панин Игорь
28.05.2009, 22:09
Читаю-читаю... Дежавю:cool:

Григ
28.05.2009, 22:09
Надо, видимо, не вести активной жизни на этих литературных сайтах. Зарегился, кинул пару произведений - и все, а "жить" на своем собственном сайте.
Как показывает практика - нас Вам будет не хватать...

А как только пытаешься активничать - сразу же попадешь под модерскую гильотину.
Плавали, знаем. Но из всех зол выбирают меньшее...:D

Седов Николай
28.05.2009, 22:11
Читаю-читаю... Дежавю:cool:

..............:D

Елена Громова
28.05.2009, 22:13
Плавали, знаем. Но из всех зол выбирают меньшее...:D

Видимо, меньшее зло - это политически нейтральные сайты.

Григ
28.05.2009, 22:14
Кстати, о том, что действительно русских тут трут и удаляют.
Вот публичное сообщение модератору:
<....>И стиха уже нет.
Это то же самое, что на Литзоне - донос на неугодных и последующая ликвидация.
А вот тут, Лена, Вы передергиваете. Не говоря о том, что на Избе потерли всю страницу Ляляева, а здесь только одно стихотворение, это стихО явно противоречит ПС любого НЕФАШИСТСКОГО ресурса. Сам видел - оно призывает к национальной розни и прямому насилию.
Если хотите полного отсутствия модерации - прямиком на немодерируемые сайты. Здесь же ПС такого рода перлы запрещает.

Начальник Отдела Кадров
28.05.2009, 22:15
Извините за опоздание, уважаемые товарищи. Пришлось срочно проводить совещание по актуальной проблеме Елены Громовой. Итак, прояснилось следующее:
1 - Тов.Елена Громова хочет, чтобы участники этого форума поливали грязью Россию и издевались над ее патриотами.
2 - Тов.Елене Громовой кажется, что ей угрожают
3 - Тов.Елена Громова считает, что мыслить должны коллективно.
4 - Тов.Елена Громова обвиняет оппонентов в некультурном ведении дискуссии.
5 - Тов.Елена Громова желает, чтобы ее либо забанили, либо закрыли тему.
6 - Тов.Елена Громова возражает против политики Администрации - не вступать в дискуссию с пользователями.

Увы, пока никто не пошел навстречу тов.Елене Громовой. Напишите, Елена, заявление в Отдел Кадров, и мы попробуем уговорить участников форума, а также Админа, чтобы Вас удовлетворили.
С уважением,
Начальник Отдела Кадров.

Елена Громова
28.05.2009, 22:16
Читаю-читаю... Дежавю:cool:

Какое еще дежавю? В чем оно?
Не Вы ли обгадили весьма и весьма хороший сборник, который русские патриоты-энтузиасты делали бескорыстно, на собственные средства? Так что - кто бы говорил про дежавю...

Елена Громова
28.05.2009, 22:17
А вот тут, Лена, Вы передергиваете. Не говоря о том, что на Избе потерли всю страницу Ляляева, а здесь только одно стихотворение, это стихО явно противоречит ПС любого НЕФАШИСТСКОГО ресурса. Сам видел - оно призывает к национальной розни и прямому насилию.
Если хотите полного отсутствия модерации - прямиком на немодерируемые сайты. Здесь же ПС такого рода перлы запрещает.

Что за стихотворение было? Ссылочку-то дайте... Интересно же.
Однажды я создам немодерируемый сайт. Ну, или почти немодерируемый.

Елена Громова
28.05.2009, 22:19
Извините за опоздание, уважаемые товарищи. Пришлось срочно проводить совещание по актуальной проблеме Елены Громовой. Итак, прояснилось следующее:
1 - Тов.Елена Громова хочет, чтобы участники этого форума поливали грязью Россию и издевались над ее патриотами.
2 - Тов.Елене Громовой кажется, что ей угрожают
3 - Тов.Елена Громова считает, что мыслить должны коллективно.
4 - Тов.Елена Громова обвиняет оппонентов в некультурном ведении дискуссии.
5 - Тов.Елена Громова желает, чтобы ее либо забанили, либо закрыли тему.
6 - Тов.Елена Громова возражает против политики Администрации - не вступать в дискуссию с пользователями.

Увы, пока никто не пошел навстречу тов.Елене Громовой. Напишите, Елена, заявление в Отдел Кадров, и мы попробуем уговорить участников форума, а также Админа, чтобы Вас удовлетворили.
С уважением,
Начальник Отдела Кадров.

Неуместное ерничество, и во всем этом верен только шестой пункт.

Григ
28.05.2009, 22:20
Не Вы ли обгадили весьма и весьма хороший сборник, который русские патриоты-энтузиасты делали бескорыстно, на собственные средства?
Извините, Лена! Мне Вещий тоже оба сборника прислал. "Русские" не выдерживает никакой критики! Что касается "бескорыстия" - не соглашусь. Хотели видеть себя в печатном варианте. А уж "на собственные средства" - так многие сейчас себя, любимых так публикуют!

Панин Игорь
28.05.2009, 22:21
Не Вы ли обгадили весьма и весьма хороший сборник, который русские патриоты-энтузиасты делали бескорыстно, на собственные средства?

Не обгадил, а профессионально отрецензировал :D

Григ
28.05.2009, 22:23
Что за стихотворение было? Ссылочку-то дайте... Интересно же.
Однажды я создам немодерируемый сайт. Ну, или почти немодерируемый.
Откуда ж ссылка? Неужто на "Зону" пойду искать? Да и как это - бросаетесь защищать Ляляева. а сами даже не читали стихотворения?
ЗЫ: посмотрим, как у Вас получится "почти" не модерировать :))) Интернет - дело злое.

Елена Громова
28.05.2009, 22:23
Извините, Лена! Мне Вещий тоже оба сборника прислал. "Русские" не выдерживает никакой критики! Что касается "бескорыстия" - не соглашусь. Хотели видеть себя в печатном варианте. А уж "на собственные средства" - так многие сейчас себя, любимых так публикуют!

На мой взгляд, сборник отличный.
И не стоило обгаживать, хотя бы потому, что люди же старались.
А вообще - вопреки воле автора статьи, только реклама получилась. Может, люди прочтут и захотят хотя бы узнать, что был за сборник.

Ну, так где ссылка на стихотворение Ляляева? Не верю, что оно фашистское.

Начальник Отдела Кадров
28.05.2009, 22:23
Неуместное ерничество, и во всем этом верен только шестой пункт.

Большой Начальник требует от Вас доказательств по опровержению Вами 5-ти пунктов.

Елена Громова
28.05.2009, 22:25
Не обгадил, а профессионально отрецензировал :D

Не удивительно, что большинство авторов сборника Вас тоже профессионально обсудили.
Хотя - в какой-то степени и реклама сборника получилась. По главному принципу шоу-бизнеса - неважно, что говорят, лишь бы говорили.
Но, опять же, обзывать незнакомых людей дегенератами - это не красит никого.

Елена Громова
28.05.2009, 22:26
Большой Начальник требует от Вас доказательств по опровержению Вами 5-ти пунктов.

Согласно закону, бремя доказательств вины лежит на стороне обвинения.

Григ
28.05.2009, 22:27
На мой взгляд, сборник отличный.
Для дискридитации патриотического движения - лучше некуда.
И не стоило обгаживать, хотя бы потому, что люди же старались.
Мож и старались, да получилось "комом".
А вообще - вопреки воле автора статьи, только реклама получилась. Может, люди прочтут и захотят хотя бы узнать, что был за сборник.
Может быть, все может быть... збавь нас Б-г от ТАКОЙ рекламы!

Ну, так где ссылка на стихотворение Ляляева? Не верю, что оно фашистское.
Спишитесь с Ляляевым. Вам он точно не откажет.

Григ
28.05.2009, 22:28
Согласно закону, бремя доказательств вины лежит на стороне обвинения.
Так обвиняющая сторона здесь - именно Вы :)))

Елена Громова
28.05.2009, 22:28
Откуда ж ссылка? Неужто на "Зону" пойду искать? Да и как это - бросаетесь защищать Ляляева. а сами даже не читали стихотворения?
ЗЫ: посмотрим, как у Вас получится "почти" не модерировать :))) Интернет - дело злое.

Хорошо, как называлось стихотворение Ляляева? Сама найду на Литзоне, скажите название или приведите первую строчку.

Елена Громова
28.05.2009, 22:29
Так обвиняющая сторона здесь - именно Вы :)))

В чем я обвиняла - я привожу доводы с цитатами.
В чем меня обвиняет НОК - никаких доводов нет, напротив, все поставлено с ног на голову. .

Панин Игорь
28.05.2009, 22:30
Не удивительно, что большинство авторов сборника Вас тоже профессионально обсудили.
Хотя - в какой-то степени и реклама сборника получилась. По главному принципу шоу-бизнеса - неважно, что говорят, лишь бы говорили.
Но, опять же, обзывать незнакомых людей дегенератами - это не красит никого.

Профессионально они не умеют делать ничего: не только писать, но и обсуждать. Даже на контр-статью силенок не хватило, всё какой-то собачий визг да слюни :D

И насчет рекламы не обольщайтесь - это был первый и единственный до сих пор отзыв. Народ повеселился и забыл :)

Кстати, напомните, когда я называл авторов сборника дегенератами? Там вроде цитатка из патриотического светоча Талькова была - о совках :)

Елена Громова
28.05.2009, 22:31
Для дискридитации патриотического движения - лучше некуда.

Я показывала сборник многим знакомым - и многие были в восторге. Кому-то нравились одни стихи, кому-то другие... Читатель разберется и рассудит.

Григ
28.05.2009, 22:31
Хорошо, как называлось стихотворение Ляляева? Сама найду на Литзоне, скажите название или приведите первую строчку.
А кто ж его помнит-то? Чай не Пушкин, а Ляляев...:D
Иришка, наверное помнит. У нее память цепче.

Начальник Отдела Кадров
28.05.2009, 22:31
Не удивительно, что большинство авторов сборника Вас тоже профессионально обсудили.


Очень интересное выражение. Оказывается, есть профессионалы по обсуждению личности. Надо отдать распоряжение секретарше вплотную заняться выяснением этого заключения. Возможно, даже существуют Справочники с указанием имен таких профессионалов.

Елена Громова
28.05.2009, 22:32
Профессионально они не умеют делать ничего: не только писать, но и обсуждать. Даже на ответную контр-статью силенок не хватило, всё какой-то собачий визг да слюни :D


Верно, у Ваших оппонентов нет доступа к "Независимой", но это не их вина.
Кстати, Игорь Панин, спасибо за идею. Я попробую написать отзыв на этот сборник. Правда, в "Независимой" его, конечно, не опубликуют, но есть же интернет, хоть и разные весовые категории, но уже что-то.

Седов Николай
28.05.2009, 22:32
Извините за опоздание, уважаемые товарищи. Пришлось срочно проводить совещание по актуальной проблеме Елены Громовой. Итак, прояснилось следующее:
1 - Тов.Елена Громова хочет, чтобы участники этого форума поливали грязью Россию и издевались над ее патриотами.
2 - Тов.Елене Громовой кажется, что ей угрожают
3 - Тов.Елена Громова считает, что мыслить должны коллективно.
4 - Тов.Елена Громова обвиняет оппонентов в некультурном ведении дискуссии.
5 - Тов.Елена Громова желает, чтобы ее либо забанили, либо закрыли тему.
6 - Тов.Елена Громова возражает против политики Администрации - не вступать в дискуссию с пользователями.

Увы, пока никто не пошел навстречу тов.Елене Громовой. Напишите, Елена, заявление в Отдел Кадров, и мы попробуем уговорить участников форума, а также Админа, чтобы Вас удовлетворили.
С уважением,
Начальник Отдела Кадров.

НОК, Вы знаете, как я Вас уважаю, но вот где Вы шляетесь?
Вы же знаете, неуправляемый коллективный разум - это ОГОГО! Оно нам надо?
И, кстати, прошу Вас, пусть ТАМ наверху нам ответят: какого (извините) они измываются над честными форумчанами?!:eek: Человек говорит "забанить ПРИДЕТСЯ". Я ему в ответ - (извините)!

Так нельзя с людЯми! Вам, допустим, самому может бан и не нравится, но ведь есть куча людей, для которых он - смысл существования! И с этим надо считаться.

Допустим - РАЗ!!!:eek: Есть бан.
Человек побалдел.:p
Потом опять поплохело.:(
Восстановить человека.:)
Потом - РАЗ!!!:eek:
И т.д.

Так мы достигнем всеобщего патриотического Щастья.
Надо удовлетворять всех и всегда!

И что за фигня - почему нет ссылки на удаленные стишки?! То есть есть, но они не работают! Дайте нам работающие ссылки на удаленные стишки!

Елена Громова
28.05.2009, 22:35
А кто ж его помнит-то? Чай не Пушкин, а Ляляев...:D
Иришка, наверное помнит. У нее память цепче.

Я так думаю, что, если Вас что-то задело в этом стихотворении, то это не должно так быстро забываться.

Григ
28.05.2009, 22:35
Верно, у Ваших оппонентов нет доступа к "Независимой", но это не их вина.
Кстати, Игорь Панин, спасибо за идею. Я попробую написать отзыв на этот сборник. Правда, в "Независимой" его, конечно, не опубликуют, но есть же интернет, хоть и разные весовые категории, но уже что-то.
Здрасьте!!!!! А миллионщицца ВВБ с "Моими Семьями" и т.д.и .т.п.?

Sneg
28.05.2009, 22:36
Но общую опасность НОВОЯЗА (образца "1984"), похоже, мы все понимаем одинаково.

А вот процитирую Оруэлла, кстати:

Новояз должен был не только обеспечить знаковыми средствами мировоззрение и мыслительную деятельность приверженцев ангсоца, но и сделать невозможными любые иные течения мысли. Предполагалось, что, когда новояз утвердится навеки, а старояз будет забыт, неортодоксальная, то есть чуждая ангсоцу, мысль, постольку поскольку она выражается в словах, станет буквально немыслимой. Лексика была сконструирована так, чтобы точно, а зачастую и весьма тонко выразить любое дозволенное значение, нужное члену партии, а кроме того, отсечь все остальные значения, равно как и возможности прийти к ним окольными путями. Это достигалось изобретением новых слов, но в основном исключением слов нежелательных и очищением
оставшихся от неортодоксальных значений -- по возможности от всех побочных значений. Приведем только один пример. Слово "свободный" в новоязе осталось, но его можно было использовать лишь в таких высказываниях, как "свободные сапоги", "туалет свободен". Оно не употреблялось в старом
значении "политически свободный", "интеллектуально свободный", поскольку свобода мысли и политическая свобода не существовали даже как понятия, а следовательно, не требовали обозначений. Помимо отмены неортодоксальных смыслов, сокращение словаря рассматривалось как самоцель, и все слова, без которых можно обойтись, подлежали изъятию. Новояз был призван не расширить, а сузить горизонты мысли, и косвенно этой цели служило то, что выбор слов
сводили к минимуму.
Новояз был основан на сегодняшнем литературном языке, но многие новоязовские предложения, даже без новоизобретенных слов, показались бы нашему современнику непонятными. Лексика подразделялась на три класса: словарь А, словарь В (составные слова) и словарь С. Проще всего рассмотреть каждый из них отдельно; грамматические же особенности языка можно
проследить в разделе, посвященном словарю А, поскольку правила для всех трех категорий -- одни и те же.

Словарь A заключал в себе слова, необходимые в повседневной жизни -- связанные с едой, питьем[6], работой, одеванием, хождением по лестнице, ездой, садоводством, кухней и т. п. Он почти целиком состоял из слов, которыми мы пользуемся сегодня, таких, как "бить", "дать", "дом", "хвост",
"лес", "сахар", но по сравнению с сегодняшним языком число их было крайне мало, а значения определены гораздо строже. Все неясности, оттенки смысла были вычищены. Насколько возможно, слово этой категории представляло собой отрывистый звук или звуки и выражало лишь одно четкое понятие. Словарь А был совершенно непригоден для литературных целей и философских рассуждений.
Он предназначался для того, чтобы выражать только простейшие целенаправленные мысли, касавшиеся в основном конкретных объектов и физических действий.

И так далее: http://lib.ru/ORWELL/r1984.txt


Конечно, Ира, ритм жизни стремится к сокращению лексических единиц.

Ты имеешь в виду - ритм современной жизни? Ну да, он-то стремится... Но язык к самосокращению стремится независимо от современности, так всегда было. Термин есть, но я его не помню. :) "Закон языковой экономии" (:confused:), кажется. Нам на лексикологии объясняли.


Но, право слово, насколько более значимо, вместо безликого "патриота", звучит сочетание: сын земли русской.

"Сын земли русской"... Красиво, да. Но. Во-первых, это "высокий штиль". А слово патриот - не то что бы "безликое", но - нейтральное. Универсальное оно. А во-вторых, я - не "сын"... :)
Так что... Я бы не стала от патриота отказываться.

Григ
28.05.2009, 22:37
Я так думаю, что, если Вас что-то задело в этом стихотворении, то это не должно так быстро забываться.Вы что-то путаете! МЕНЯ- не задело... Я инициатив не проявлял. Помню что грязь, остальное не мое дело.

Елена Громова
28.05.2009, 22:38
Здрасьте!!!!! А миллионщицца ВВБ с "Моими Семьями" и т.д.и .т.п.?

Может быть, она не сочла нужным отвечать на это.

Елена Громова
28.05.2009, 22:39
Вы что-то путаете! МЕНЯ- не задело... Я инициатив не проявлял. Помню что грязь, остальное не мое дело.

Ну, а так это звучит безосновательно.

Григ
28.05.2009, 22:39
Может быть, она не сочла нужным отвечать на это.
Ну так! А могла ведь. не так ли, если бы сочла?:D

Григ
28.05.2009, 22:39
Ну, а так это звучит безосновательно.
Почему?

Начальник Отдела Кадров
28.05.2009, 22:40
НОК, Вы знаете, как я Вас уважаю, но вот где Вы шляетесь?
Вы же знаете, неуправляемый коллективный разум - это ОГОГО! Оно нам надо?
И, кстати, прошу Вас, пусть ТАМ наверху нам ответят: какого (извините) они измываются над честными форумчанами?!:eek: Человек говорит "забанить ПРИДЕТСЯ". Я ему в ответ - (извините)!

Так нельзя с людЯми! Вам, допустим, самому может бан и не нравится, но ведь есть куча людей, для которых он - смысл существования! И с этим надо считаться.

Допустим - РАЗ!!!:eek: Есть бан.
Человек побалдел.:p
Потом опять поплохело.:(
Восстановить человека.:)
Потом - РАЗ!!!:eek:
И т.д.

Так мы достигнем всеобщего патриотического Щастья.
Надо удовлетворять всех и всегда!

И что за фигня - почему нет ссылки на удаленные стишки?! То есть есть, но они не работают! Дайте нам работающие ссылки на удаленные стишки!


Ув.тов.Седов!
Сейчас Отдел Кадров работает в усиленном режиме. Несколько десятков волонтеров посажены за компьютеры, дабы отыскать удаленные стихи. Пока ничего не найдено. О результате будет сообщено несколько позже.
Что касается полного удовлетворения просящего, т.е. просящей, то мною уже было сказано, что для этого необходимо представить Заявление в наш Отдел Кадров.
Товарищи! Не волнуйтесь, соблюдайте спокойствие. Разберемся.

Панин Игорь
28.05.2009, 22:42
Верно, у Ваших оппонентов нет доступа к "Независимой", но это не их вина

Нет их. Учиться надо. И писать грамотно. И тогда не токмо "Независимая", но и другие СМИ будут их привечать.

Я попробую написать отзыв на этот сборник

Да на здоровье. Но учтите, что на ЛитзонЕ, как говорят, сам ЛК признал, что сборник слабый и стыдно его показать любому серьезному критику. Следите за ветром перемен, как грицца...

Правда, в "Независимой" его, конечно, не опубликуют...

Разумеется, не опубликуют. Зачем им такая самодеятельность? :D

Елена Громова
28.05.2009, 22:43
Ну так! А могла ведь. не так ли, если бы сочла?:D

Возможно. Но, видимо, дело в том, что не она играла в создании сборника первую скрипку, вот и не стала.

Почему?

Потому что, если нет текста, то нельзя и утверждать, что это грязь. Вот когда текст есть, тогда и можно судить, грязь или нет. А когда его удалили - вещественное доказательство отсутствует.

Елена Громова
28.05.2009, 22:45
Нет их. Учиться надо. И писать грамотно. И тогда не токмо "Независимая", но и другие СМИ будут их привечать.

Помимо грамотности, есть еще политическая конъюнктура.
Я считаю, что пишу довольно-таки грамотно. Где ошибки?


Да на здоровье. Но учтите, что на ЛитзонЕ, как говорят, сам ЛК признал, что сборник слабый и стыдно его показать любому серьезному критику. Следите за ветром перемен, как грицца..

Где?
Если так, то это он, конечно, зря...

Sneg
28.05.2009, 22:47
Если тебе действительно нужны понятия, можешь называть меня народником.

Не вопрос. Буду называть. :) Но ты меня народником не называй, пожалуйста. ИМХО, народник - не синоним патриоту. Народник - это националист (в хорошем смысле слова, который у этого слова, конечно же, есть). Вот слово националист отмыть сложно. Его хорошо бы заменить. На народника хотя бы.

А патриот - он и есть патриот.:)


Я люблю свой народ.

Свой? Или наш? И - какой? По умолчанию - русский? А мой - какой? Татарский народ - он не русский, он россиянский; у меня нет знакомых татар (кроме родственников), но я люблю их авансом.

Мне нравятся кавказцы. Действительно нравятся. Они красивые. На мой вкус. Весёлые, искренние. Они сенсорики...

А вообще, я не понимаю, что такое народ. Я не вижу за деревьями леса. Людей - вижу, народ - нет.
Страну - люблю, да. Друзей люблю, родных, соседи хорошие есть, сотрудники. Великие исторические личности. Актёры, писатели. Русские?.. Не только, наверно. Российские...

Опять упираемся в тот же вопрос: русский - это КТО??? Для Оборотня это - православный, говорящий по-русски. Для Корнилова, наверное, - русский по крови. Для Ивана Серого - русский по крови в пяти поколениях и с правильной фамилией - не на -ский и не "животной" типа "Волков, Медведев", которые брали выкресты... Для Горишнего - и этого недостаточно, для него русский=не "русофоб" (а русофоб=критикующий русских).
Сложно как-то...


А слово патриот в языке останется. Как и многие другие. А вот какое значение будет у этого слова, еще неизвестно...

Ха, а вот это-то от нас (в частности) и зависит...

Начальник Отдела Кадров
28.05.2009, 22:47
Помимо грамотности, есть еще политическая конъюнктура.
Я считаю, что пишу довольно-таки грамотно. Где ошибки?



Где?
Если так, то это он, конечно, зря...

Тов.Елена Громова! Наша секретарша Анечка тоже пишет без ошибок, но пишет неграмотно. В чем тут загвоздка - и сам не пойму.

Седов Николай
28.05.2009, 22:48
"Сын земли русской"... Красиво, да. Но. Во-первых, это "высокий штиль". А слово патриот - не то что бы "безликое", но - нейтральное. Универсальное оно. А во-вторых, я - не "сын"... :)
Так что... Я бы не стала от патриота отказываться.

Ой!!! Как я рад, чтог снова пришла.
1984, уже говорил, сейчас читаю. Да, много интересных наблюдений.
Классно, например и "Двоемыслие" и "Мыслепреступление".
Вот ты говоришь, что нет у нас 1984. А ведь именно второе мне и вменяют "патриоты". Впрочем, фик с ним, давай о другом.

Правильно говоришь - "нейтральное". То есть, не несущее в себе эмоционального заряда, лишенное чувства. И что это за любофь?
Потому, может, оно до конца и не становится глубинным, призывным, востребованным?

А вот дети земли русской - это обязывает, во всех отношениях. Ибо вмещает в себя все, что человек может и прочувствовать, и любить.

Панин Игорь
28.05.2009, 22:50
Помимо грамотности, есть еще политическая конъюнктура.
Я считаю, что пишу довольно-таки грамотно. Где ошибки?

Где?
Если так, то это он, конечно, зря...

При чем здесь политика? Если люди элементарно не владеют словом, то о какой "Независимой", о каких других СМИ может идти речь? Прочтите печально знаменитый "Ответ Корнилова Панину" - поймете, что я имею в виду.

Я на ЛитзонЕ не тусуюсь. Но цитатку мне пересылали по почте, это было примерно в то время, когда группа патриётов уходила на Стихию. Поройтесь там на форуме, может и найдете.

Начальник Отдела Кадров
28.05.2009, 22:51
Тов.Елена Громова!
Наши волонтеры отыскали совсем свежее стихотворение Вашего друга Дока Айболита, выставленное на Стихии. Пока его там не удалили, почитайте.

БУРО - КОРИЧНЕВЫМ "ПАТРИОТАМ"
ДОК Айболитов




Молью биты и жизнью затасканы,
В переломах и после контузии -
Недолечены.. Недоласканы
И прописаны в мире иллюзии..

В мире том заморочек немерено,
Краски яркие, ядовитые:
Чувство меры убито, похерено -
Виртуальными псевдопиитами..

Полулица- ли, полу- ли задницы,
То ли сказ, то ли быль - ужасная!
Тут ни к месту: ни чаша - лампадница,
Ни красотка Елена Прекрасная..

Крайне редко тут встретишь трезвого,
Рассужденья о жизни дремучие,
Извергаются речи болезные -
Полугитлеров, полутючевых..

И несётся судёнышко хилое,
Без руля и ветрил, по наитию,
Управляясь неведомой силою -
Без конечного пункта прибытия..


http://stihiya.org/work_6487.html

Елена Громова
28.05.2009, 22:52
Вот слово националист отмыть сложно. Его хорошо бы заменить. На народника хотя бы.

Националист - это тот, кто любит свою нацию. Что плохого в любви к своей нации?
А народник - скорее, член организации "Народная воля", были они до Революции.


Мне нравятся кавказцы. Действительно нравятся. Они красивые. На мой вкус. Весёлые, искренние. Они сенсорики...

Среди кавказцев много уважаемых людей, но много и бандитов. Не любят именно последних. для него русский=не "русофоб" (а русофоб=критикующий русских).


Так и есть. Русофоб - тот, кто критикует русских.

Григ
28.05.2009, 22:53
Возможно. Но, видимо, дело в том, что не она играла в создании сборника первую скрипку, вот и не стала.
Так речь о доступе к СМИ! Был же? Был!

Потому что, если нет текста, то нельзя и утверждать, что это грязь. Вот когда текст есть, тогда и можно судить, грязь или нет. А когда его удалили - вещественное доказательство отсутствует.
таким образом и все Ваши претензии к модераторам несостоятельны, не так ли? Нет текстов Ваших постов, значит Вы не имеете права возмущаться :)))
А текст Ляляева - спросите у него. Проще пареной репы.
Кстати, если уж Вы встали на позиции права, то показания свидетелей являются столь же доказательствами. как и вещественные доказательства :)))

Sneg
28.05.2009, 22:56
В общем, с вами все понятно.
Я псевдопатриот, П.Иванов-Остославский псевдопатриот, другие тоже...
Одни вы истинные. И все же не гнушаетесь исковеркать слово.

Елена, Вы спешите с выводами. Я не называла Вас псевдопатриотом. Думаю, Вы - патриот без приставки.


И все же не умеете гордиться нашей великой Родиной - стараетесь грязью облить и ее, и тех, кто ее любит.

Во-первых, гордыня - это грех. Я не хочу уметь гордиться.

Во-вторых, видеть недостатки - не значит обливать грязью.
Если грязь есть, её надо уничтожать. А не говорить: грязное - это чистое, а чёрное - это белое. Обливать же грязью - значит врать, пачкать чистое. Недостатки есть и были и у Государства Российского, и у русского народа. Истинная любовь - не идеализирующая. Любят "не за что-то, а вопреки", вот как в песенке поётся - "со всеми недостатками, слезами и припадками".

В-третьих, П. Иванов-Остославский (если это вообще реальный человек, в чём я лично сомневаюсь; он для меня - загадка), даже если он и любит Родину, то оскорбляет её своей любовью, ибо это человек недостойный.

Седов Николай
28.05.2009, 22:57
Ув.тов.Седов!
Сейчас Отдел Кадров работает в усиленном режиме. Несколько десятков волонтеров посажены за компьютеры, дабы отыскать удаленные стихи. Пока ничего не найдено. О результате будет сообщено несколько позже.
Что касается полного удовлетворения просящего, т.е. просящей, то мною уже было сказано, что для этого необходимо представить Заявление в наш Отдел Кадров.
Товарищи! Не волнуйтесь, соблюдайте спокойствие. Разберемся.

Благодарю Вас, НОК! Искренне, от всего моего доброго и огромного сердца!

Тут, кстати, по телетайпу пришло требование телезрителей, чтобы модераторы станцевали краковяк. Можно устроить? Так скать, на общей положительной волне.

Панин Игорь
28.05.2009, 22:57
Так речь о доступе к СМИ! Был же? Был!

Боле того. Один из лидеров и вдохновителей пишущей патриётической общественности тов. Хатюшин в момент выхода сборника был заместителем главреда журнала "Молодая гвардия" (теперь-то он вроде как сам стал главредом).

Тем не менее, в "Молодой гвардии" никаких отзывов о сборнике так и не появилось. Ни тогда, ни сейчас. Ни сборник хвалить там не стали, ни мне возражать. Хатюшин хоть и плагиатор, но не до конца из ума выжил, явную лажу от полуявной он пока отличить может :D

Елена Громова
28.05.2009, 22:58
когда группа патриётов уходила на Стихию.

Все-таки стыдно коверкать святое слово "Патриот".

Тов.Елена Громова!
Наши волонтеры отыскали совсем свежее стихотворение Вашего друга Дока Айболита, выставленное на Стихии. Пока его там не удалили, почитайте.

БУРО - КОРИЧНЕВЫМ "ПАТРИОТАМ"
ДОК Айболитов


Какой он мой друг?
А по поводу его опуса.... ладно, лучше промолчу, он же мне здесь не может ответить.

Начальник Отдела Кадров
28.05.2009, 23:03
Благодарю Вас, НОК! Искренне, от всего моего доброго и огромного сердца!

Тут, кстати, по телетайпу пришло требование телезрителей, чтобы модераторы станцевали краковяк. Можно устроить? Так скать, на общей положительной волне.

Без проблем, ув.тов.Седов!

http://s47.radikal.ru/i118/0905/31/821fe2f50181.jpg

Sneg
28.05.2009, 23:03
Однажды я создам немодерируемый сайт. Ну, или почти немодерируемый.

Я тоже. Без "почти".

Панин Игорь
28.05.2009, 23:04
Все-таки стыдно коверкать святое слово "Патриот"

Буду коверкать, буду коверкать, буду коверкать :D

Вообще-то я сам патриот и даже националист. Потому-то оне мне противны с их совковым менталитетом, не говоря уже о бездарности и безграмотности.

Sneg
28.05.2009, 23:09
Ой!!! Как я рад, чтог снова пришла.
1984, уже говорил, сейчас читаю. Да, много интересных наблюдений.

Олдоса Хаксли лучше почитай (перечитай) - "О дивный новый мир!". Оруэлловская модель не прокатила, по Хакслианской пошли. С генетикой играются уже, клонировать научились - так что...


Правильно говоришь - "нейтральное". То есть, не несущее в себе эмоционального заряда, лишенное чувства. И что это за любофь?
Потому, может, оно до конца и не становится глубинным, призывным, востребованным?

А вот дети земли русской - это обязывает, во всех отношениях. Ибо вмещает в себя все, что человек может и прочувствовать, и любить.

Согласна. Но стили разные нужны, стили разные важны. А пока даже нейтральное отторгается (я о брате и его окружении, о поколении 20-22-хлетних). К патриотизму их хотя бы приучить, к нейтральному слову. :) А потом можно и пафоса прибавить.

Елена Громова
28.05.2009, 23:10
Боле того. Один из лидеров и вдохновителей пишущей патриётической общественности тов. Хатюшин в момент выхода сборника был заместителем главреда журнала "Молодая гвардия" (теперь-то он вроде как сам стал главредом).

Тем не менее, в "Молодой гвардии" никаких отзывов о сборнике так и не появилось. Ни тогда, ни сейчас. Ни сборник хвалить там не стали, ни мне возражать. Хатюшин хоть и плагиатор, но не до конца из ума выжил, явную лажу от полуявной он пока отличить может :D

Это очень жаль. Но вовсе не по указанной Вами причине. Просто из-за разобщенности. Из-за того, что не соблюдается принцип "Русский русскому помоги! (с). Каждый сам по себе, и похвалить другого - это для многих, к сожалению, непосильный труд. Ну, и, как ни горько, люди, добившиеся какого-либо статуса, склонны к тому, чтобы на других смотреть сверху вниз.
А вот когда Русские преодолеют все это, станут помогать друг другу и объединятся, - это будет последним днем русофобов!

Елена Громова
28.05.2009, 23:11
Буду коверкать, буду коверкать, буду коверкать :D

Вообще-то я сам патриот и даже националист. Потому-то оне мне противны с их совковым менталитетом, не говоря уже о бездарности и безграмотности.

Тогда зачем своих бьете?
Коверканье - говорит только о Вашем уровне культуры.
В слове "оне" - опечатка. Наверное, Вы хотели сказать: "они". Это к вопросу о грамотности.
И еще - отсутствует точка в первом предложении.
Так что - две ошибки. Пост на четыре с минусом.

Sneg
28.05.2009, 23:16
Националист - это тот, кто любит свою нацию. Что плохого в любви к своей нации?

Ничего плохого, если эта любовь не выражается в проявлении нелюбви к другим нациям.

Что касается меня, то я считаю себя русской. Однако во мне также - татарская и польская кровь. Я люблю Россию, русский язык и тех русских и россиян, которые этого достойны. Любить же русских единственно за то, что они русские, - это странно.

О русофобии.
"Фобия" в переводе - "страх", а не нелюбовь. Это раз. Поэтому термин "русофобия" я считаю неточным и некорректным.
Второе: если мать ругает ребёнка за провинность, значит ли это, что она не любит ребёнка?.. Вряд ли. Она хочет помочь ему стать лучше!
Критика врсегда полезна, критика - попытка отчистить грязь! А ложь, клевета - это именно "обливание" грязью.

Панин Игорь
28.05.2009, 23:17
Тогда зачем своих бьете?
Коверканье - говорит только о Вашем уровне культуры.
В слове "оне" - опечатка. Наверное, Вы хотели сказать: "они". Это к вопросу о грамотности.
И еще - отсутствует точка в первом предложении.
Так что - две ошибки. Пост на четыре с минусом.

"Оне" - это инетный такой новояз, выражающий пренебрежение.
Культур-мультур мало-мало имеим.
Не нервничайте, у меня вообще полно опечаток. Я достаточно быстро набираю текст. Однако опечатка - это не ошибка. Или будете спорить?

Седов Николай
28.05.2009, 23:17
Согласна. Но стили разные нужны, стили разные важны. А пока даже нейтральное отторгается (я о брате и его окружении, о поколении 20-22-хлетних). К патриотизму их хотя бы приучить, к нейтральному слову. :) А потом можно и пафоса прибавить.

Эт, да. Согласен, излишний пафос вреден. Да и смешон. Потому, собственно, и вызывает чувство отторжения.
Как говаривала одна моя оппонентка, типа, почему бы не поорать о хорошем? Но они орут все время. Привыкли уже. :D
Нет чувства меры - обжорство. Со всеми отсюда вытекающими.

Sneg
28.05.2009, 23:18
Все-таки стыдно коверкать святое слово "Патриот".

Стыдно ведущим себя недостойно называть себя святым словом.

Панин Игорь
28.05.2009, 23:18
Тогда зачем своих бьете?

Свои дома сидят. Не машут красными флагами, не восхищаются нацменом-сухоручкой и не ждут возврата в СССР.

Sneg
28.05.2009, 23:22
Тогда зачем своих бьете?

А Вы зачем своих бьёте? Ведь Вы как-то спрашивали: если люди любят Родину, зачем им спорить?.. Или Вы считаете "нас" (Вы ведь противопоставляете себя и Иванова-Остославского конкретно мне и Седову) неискренними, Россию не любящими?

Кстати, я могу ответить - "зачем". Единственно во имя гордыни. Хочется доказать свою правоту, приложить оппонента, но не найти союзника.
А разве это правильно? Ведь действительно всем пора бы объединиться.

Седов Николай
28.05.2009, 23:26
А Вы зачем своих бьёте? Ведь Вы как-то спрашивали: если люди любят Родину, зачем им спорить?.. Или Вы считаете "нас" (Вы ведь противопоставляете себя и Иванова-Остославского конкретно мне и Седову) неискренними, Россию не любящими?

Кстати, я могу ответить - "зачем". Единственно во имя гордыни. Хочется доказать свою правоту, приложить оппонента, но не найти союзника.
А разве это правильно? Ведь действительно всем пора бы объединиться.

+10

:)

Sneg
28.05.2009, 23:27
Хорошо, как называлось стихотворение Ляляева? Сама найду на Литзоне, скажите название или приведите первую строчку.

Вот ссылка на обсуждение стихотворений Ляляева в "Избе" (я сохранила удалённую тему): http://www.stihi.ru/2009/02/22/6525 .

Вот несколько цитат из разных стихотворений Ляляева:

От Голгофских проклятий
До земной катастрофы
Нет поганее сброда,
Чем злодеи жиды.
Режиссёры распятий
Перманентной Голгофы,
Христианского рода
Кровопийцы. Скоты.

Евреи суть враги всего святого,
Ничтожные подстилки сатаны.

Перед собою в зеркале красавцы,
А для святых – уроды, как и встарь,
Навеки Христоборцы и мерзавцы,
И обезьяна Бога – ваш главарь.

Панин Игорь
28.05.2009, 23:29
Оригинальные стихи :D

Елена Громова
28.05.2009, 23:31
Так речь о доступе к СМИ! Был же? Был!

Допустим, был. Просто те, у кого он был, им не воспользовались по указанной выше причине, а у остальных не было.


таким образом и все Ваши претензии к модераторам несостоятельны, не так ли? Нет текстов Ваших постов, значит Вы не имеете права возмущаться :)))

Зная особенности данного движка, могу предположить, что модератору тексты видны (если только не было "жесткого" удаления).

А текст Ляляева - спросите у него. Проще пареной репы.

Я с ним не знакома.

Кстати, если уж Вы встали на позиции права, то показания свидетелей являются столь же доказательствами. как и вещественные доказательства :)))

Да, но это - если свидетель может дать четкие показания, а не говорит "Не помню".

Седов Николай
28.05.2009, 23:31
Вот ссылка на обсуждение стихотворений Ляляева в "Избе" (я сохранила удалённую тему): http://www.stihi.ru/2009/02/22/6525 .

Вот несколько цитат из разных стихотворений Ляляева:

Высокая поэзия прет.
Но, я слышал "о фКУСах не спорят" ;)
:D

Елена Громова
28.05.2009, 23:35
"Оне" - это инетный такой новояз, выражающий пренебрежение.
Культур-мультур мало-мало имеим.
Не нервничайте, у меня вообще полно опечаток. Я достаточно быстро набираю текст. Однако опечатка - это не ошибка. Или будете спорить?

Буду спорить.
"Оне" - это не новояз. Это высокий стиль, но устаревшее слово.
Далее. "имеим".... Вот что мы имеем... Опять ошибка.
По поводу опечаток - почему бы не предположить, что Ваши оппоненты, коих Вы считаете неграмотными, тоже сделали не ошибку, а опечатку? А то двойные стандарты получаются.


Свои дома сидят. Не машут красными флагами, не восхищаются нацменом-сухоручкой и не ждут возврата в СССР.

Верно, я хожу с красным знаменем, очень уважаю СССР и надеюсь на его возрождение.
Насчет "сухоручки" - не поняла, кого Вы так приложили.
Но полагаю, что ходить на демонстрации - это выражение патриотической позиции. А сидеть дома - это позиция обывателя.

Елена Громова
28.05.2009, 23:36
Стыдно ведущим себя недостойно называть себя святым словом.

В чем недостойное поведение? В том, что защищаю своих?

Елена Громова
28.05.2009, 23:38
Насчет стихотворения Ляляева. Хорошо у вас всех получается: значит, его стихотворение гадость, а стихотворение ДОКа, в котором грубостей не меньше, но только про русских - это хорошо?

Панин Игорь
28.05.2009, 23:42
Буду спорить.
"Оне" - это не новояз. Это высокий стиль, но устаревшее слово.
Далее. "имеим".... Вот что мы имеем... Опять ошибка.
По поводу опечаток - почему бы не предположить, что Ваши оппоненты, коих Вы считаете неграмотными, тоже сделали не ошибку, а опечатку? А то двойные стандарты получаются.

Верно, я хожу с красным знаменем, очень уважаю СССР и надеюсь на его возрождение.
Насчет "сухоручки" - не поняла, кого Вы так приложили.
Но полагаю, что ходить на демонстрации - это выражение патриотической позиции. А сидеть дома - это позиция обывателя.

Да, все гораздо хуже, чем я думал.
Новояз - это не обязательно новые слова. Это новые смыслы, оттенки и конструкции слов уже имеющихся в лексиконе. Например, в интернет-новоязе принято писать "нах@й", одним словом, тогда как по правилам нужно писать раздельно.
Далее - "имеим", угу, еще за культур-мультур меня в угол поставьте.
:)

Sneg
28.05.2009, 23:42
Призываю не бросаться такими словами: "Убью, застрелю" и т.д. УК еще никто не отменял, а угроза убийства - дело серьезное.

Ага. :rolleyes: А угроза изнасилования?.. :confused:

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2373

Тема в закрытом разделе. Вы можете воспользоваться своим старым паролем (у Вас же был открыт в "Избе" аккаунт), выйдете на свою заблокированную страницу и получите доступ к закрытому разделу. [Андрей, тебя тоже касается. Таким макаром можно в совершенно секретных темах пастись. :)] Или могу назвать Вам, Елена, свой пароль, потом поменяю. Напишите в таком случае личное сообщение, отвечу в личке.

Итак:

Павел Иванов-Остославский [ostoslavskij] Добавлено 03.02.2009 в 19:44 / ответ пользователю: Ирина Гришина

Орфографические ошибки в моей речи единичны. Ира! Вы не позорьте русскую нацию! Мои стихи гениальны, впрочем они безусловно менее гениальны, чем стихи моих учителей: Пушкина. Лермонтова, Блока, Гумилёва, Ахматовой, Цветаевой. Вот скажем, Есенин и Маяковский были страшно безграмотными! Ну и что???!!! Они были бездарными поэтами?! Их художественный язык обеднел благодаря не знанию ими орфографии?! Вовсе нет. Тем более, что я всё-таки филфак окончил. Так что, по количеству ошибок с врачамит и инженарами, а тем более со слесарями, сравниться не могу. Вы, Ира, в моём лище оскарбляете всю русскую литературу. За мной стоит школа, талант, литературная и общая культура, литературное признание. Отрецать меня как поэта, значит отрецать русскую классику, ибо, если Вы заметели, я являюсь её прямым наследником. А, если Земфира, по Вашему, всё-таки гениальнее Пушкина, - бог Вам Судбя... Вам же хуже... Графоманка Вы, Ира, но я Вас прощаю... В очередной раз...
Ответить



Павел Иванов-Остославский [ostoslavskij] Добавлено 03.02.2009 в 19:46 / ответ пользователю: Ирина Гришина

Ира - вы не русская!!! Вот вам истинный крест!!! Вы жижовка...
Ответить



Ирина Гришина: Добавлено 03.02.2009 в 21:05

"не знанию"

"оскарбляете"

"Отрецать"

"заметели"

Как апофеоз - "Судбя"...

Гы.
Того, Паша, кто Вам диплом филолога выдал, стоило бы высечь на главной площади города Херсона (или Одессы, где там Вы учились-то?..).

Ваше, Паша, "лищо" уже оскорбило русскую литературу, да так, что оскорбления и кровью не смоешь...

До Земфиры Вам - как до Пушкина... Скатертью дорога, в добрый путь и творческих успехов...



Ответить



Ирина Гришина: Добавлено 03.02.2009 в 21:06

А чё это такое?! Мне пора уже обижаться?
Ответить



Павел Иванов-Остославский [ostoslavskij] Добавлено 03.02.2009 в 21:10 / ответ пользователю: Ирина Гришина

Так может изнасиловать вас , графоманка, какому-нибудь темпераментному мужчине на главной площади Москвы???!!!
Ответить



Ирина Гришина: Добавлено 03.02.2009 в 21:11

Свои услуги предлагаете? А чё ржёте? Потому что не можете?! Гы.
Ответить



Павел Иванов-Остославский [ostoslavskij] Добавлено 03.02.2009 в 21:12 / ответ пользователю: Ирина Гришина

Ну да, я знаю, вы татарская крестьянка!!!
Ответить



Ирина Гришина: Добавлено 03.02.2009 в 21:15

Купчиха тады уж...
Ответить

[...]




Павел Иванов-Остославский [ostoslavskij] Добавлено 03.02.2009 в 21:14 / ответ пользователю: Ирина Гришина

От чего ж не могу?! Запросто могу! Вы только дырочку мне подставьте!!!
Ответить



Ирина Гришина: Добавлено 03.02.2009 в 21:17

"От чего" - эт уж я не знаю, я не доктор. Сами признались, что ржёте и не можете...
Ответить



Вай, приятно вспомнить. Га-арячий мущщинка. :D



Тогда при чем здесь мой единомышленник П.Иванов-Остославский? Почему именно про него было сказано подобное?

Точно - Ваш единомышленник?.. :cool:

Sneg
28.05.2009, 23:44
Насчет "сухоручки" - не поняла, кого Вы так приложили.

Сталина, видимо. У него вроде что-то с рукой было?..

Елена Громова
28.05.2009, 23:45
Да, все гораздо хуже, чем я думал.
Новояз - это не обязательно новые слова. Это новые смыслы, оттенки и конструкции слов уже имеющихся в лексиконе. Например, в интернет-новоязе принято писать "нах@й", одним словом, тогда как по правилам нужно писать раздельно.
Далее - "имеим", угу, еще за культур-мультур меня в угол поставьте.
:)

Неужели "имеим" - тоже так называемый новояз?
Зачем над великим и могучим русским языком-то издеваться?

Sneg
28.05.2009, 23:47
В чем недостойное поведение? В том, что защищаю своих?

Повторяю: недостойно ведёт себя П. Иванов-Остославский, но не Вы. Я уже сказала, что верю: Вы - патриот без приставок "квази-" или "псевдо-". А Остославский не прибавит России славы. И звание патриота он позорит.

http://obshelit.su/showpost.php?p=13991&postcount=123

Но, естественно, Родину любить и Остославскому никто не запретит.:)

Елена Громова
28.05.2009, 23:48
Ага. :rolleyes: А угроза изнасилования?.. :confused:

Он, наверное, неправильно выразился, а не свои "услуги" предлагал.
Я Вам верю, что выложили точно, проверять не обязательно.
А дальше... Он пошутил.

Панин Игорь
28.05.2009, 23:48
Неужели "имеим" - тоже так называемый новояз?
Зачем над великим и могучим русским языком-то издеваться?

Да, представьте себе, новояз. Еще я иногда пишу в инете "мона" вместо "можно", "как грицца" вместо "как говорится" и т. д.

Вы сознательно косите под...? Извините :)

Елена Громова
28.05.2009, 23:52
Да, представьте себе, новояз. Еще я иногда пишу в инете "мона" вместо "можно", "как грицца" вместо "как говорится" и т. д.

Вы сознательно косите под...? Извините :)

Ни под кого я не кошу. Русский язык уважаю и не люблю коверкания слов.

Седов Николай
28.05.2009, 23:52
Ага. :rolleyes: А угроза изнасилования?.. :confused:

.....

Все-таки как правильно сказал один наш общий знакомый тогда на Избе по поводу "Единомышленника-патриота":

"Есть ли хоть один настоящий мужик в администрации сайта, или вы все так и будете молча глотать дерьмо этого *идора всея Украины, Всея Избы, всея интернета!
Удалите страницу этого козла со своего сайта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Sneg
28.05.2009, 23:54
Насчет стихотворения Ляляева. Хорошо у вас всех получается: значит, его стихотворение гадость, а стихотворение ДОКа, в котором грубостей не меньше, но только про русских - это хорошо?

Если Вы обращаетесь ко мне, могу сказать следующее: я тексты Дока стихами не считала и не считаю, что не мешало мне с ним общаться. Док, кстати, на Общелите - одиозная личность. Он был удалён с форума. Страницу его также многократно стирали, о чём он сообщал мне в привате. (Сейчас он вроде снова зарегистрировался.) Страница же Ляляева - не стёрта: http://www.obshelit.ru/users/lalayev/

Елена Громова
28.05.2009, 23:54
Сталина, видимо. У него вроде что-то с рукой было?..

Если бы не Сталин, что было бы с нашей страной? Вот тогда бы все и узнали, что такое настоящий фашизм... Даже подумать страшно.
Причем, я не делаю из него икону.

Панин Игорь
28.05.2009, 23:55
Ни под кого я не кошу. Русский язык уважаю и не люблю коверкания слов.

А это, извините, личное дело каждого - как ему писать. Можете, конечно, этого не любить, но вряд ли я сильно расстроюсь.

Начальник Отдела Кадров
28.05.2009, 23:55
Все-таки как правильно сказал один наш общий знакомый тогда на Избе по поводу "Единомышленника-патриота":

"Есть ли хоть один настоящий мужик в администрации сайта, или вы все так и будете молча глотать дерьмо этого *идора всея Украины, Всея Избы, всея интернета!
Удалите страницу этого козла со своего сайта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Он не угрожал изнасиловать тов.Елену Громову и ничего не писал про ее "дырочку". Значит удалять его было не за что, и к тому же, он, оказывается, шутил :D

Sneg
28.05.2009, 23:56
Он, наверное, неправильно выразился, а не свои "услуги" предлагал.
Я Вам верю, что выложили точно, проверять не обязательно.
А дальше... Он пошутил.

Хм... Чёрный юмор, я бы сказала. Вы бы посмеялись, будь эта шутка адресована Вам?.. :rolleyes: Я успела заметить, что Вы отрицательно воспринимаете иронию в свой адрес.

Полагаю, и Андрей не был абсолютно серьёзен, говоря об "убийстве".

Елена Громова
28.05.2009, 23:57
Или Вы считаете "нас" (Вы ведь противопоставляете себя и Иванова-Остославского конкретно мне и Седову) неискренними, Россию не любящими?


Вас конкретно - не считаю, просто думаю, что Вы в некоторых вопросах заблуждаетесь. Впрочем, это у нас взаимно.
А насчет Седова - увы...

Панин Игорь
28.05.2009, 23:58
Если бы не Сталин, что было бы с нашей страной? Вот тогда бы все и узнали, что такое настоящий фашизм... Даже подумать страшно.
Причем, я не делаю из него икону.


Аааааа! Вот оно, вот оно! Проявилось. Так и знал. Если бы не Сталин - не состояла бы сейчас Россия наполовину из биороботов, которых выводили искусственным путем в те памятные годы. Не, мало, мало он вас гноил по лагерям...

Действительно, страшно, когда об этом думаешь.

Sneg
28.05.2009, 23:58
Все-таки как правильно сказал один наш общий знакомый тогда на Избе по поводу "Единомышленника-патриота":

"Есть ли хоть один настоящий мужик в администрации сайта, или вы все так и будете молча глотать дерьмо этого *идора всея Украины, Всея Избы, всея интернета!
Удалите страницу этого козла со своего сайта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

:) Фиатик вот считает, что это не "*идор", а женщина... Эмоциональный слишком образ... Хотя...

Елена Громова
28.05.2009, 23:58
А это, извините, личное дело каждого - как ему писать. Можете, конечно, этого не любить, но вряд ли я сильно расстроюсь.

Не имею цели никого расстраивать, но обвинения в безграмотности со стороны человека, коверкающего русский язык, считаю несостоятельными.

Елена Громова
29.05.2009, 00:00
Аааааа! Вот оно, вот оно! Проявилось. Так и знал. Если бы не Сталин - не состояла бы сейчас Россия наполовину из биороботов, которых выводили искусственным путем в те памятные годы. Не, мало, мало он вас гноил по лагерям...

Действительно, страшно, когда об этом думаешь.

Всякие обвинения приходилось читать, но вот биороботы - что-то новенькое...

Седов Николай
29.05.2009, 00:02
:) Фиатик вот считает, что это не "*идор", а женщина... Эмоциональный слишком образ... Хотя...

Я тоже считаю, что некий, именующий себя в интернете Павел Иванов-Остославский (граф Хер-сонский), не буду оскорблять женщин, скажу так: НЕ МУЖЧИНА.

Панин Игорь
29.05.2009, 00:03
Не имею цели никого расстраивать, но обвинения в безграмотности со стороны человека, коверкающего русский язык, считаю несостоятельными.

Вольному воля.
*пожимает плечами*
Разве я кого-то в чем-то убеждаю? Это Вы тут боретесь, а я развлекаюсь в свободное от работы время.

Елена Громова
29.05.2009, 00:03
Вы его оскорбляете, причем, довольно-таки грязно, а ответить Вам ЗДЕСЬ он не может.

Елена Громова
29.05.2009, 00:07
Он не угрожал изнасиловать тов.Елену Громову и ничего не писал про ее "дырочку". Значит удалять его было не за что, и к тому же, он, оказывается, шутил :D

Не волнуйтесь, со мной тут примерно так же "шутили".

Григ
29.05.2009, 00:09
Допустим, был. Просто те, у кого он был, им не воспользовались по указанной выше причине, а у остальных не было.
А разве кроме Панина кто-то еще публиковал критику в центральных СМИ? Ранее Вы говорили, что ни у кого не было доступа! Выкручиваетесь, а это недостойно настоящего патриота!

Зная особенности данного движка, могу предположить, что модератору тексты видны (если только не было "жесткого" удаления).
А что это меняет? Я же не модератор. И выяснить это возможности не имею.
Я с ним не знакома. Так и познакомитесь.
Да, но это - если свидетель может дать четкие показания, а не говорит "Не помню".
Куда уж четче - специально для Вас Ирина выставила несколько ссылок. Или...?:eek:

Начальник Отдела Кадров
29.05.2009, 00:09
Не волнуйтесь, со мной тут примерно так же "шутили".

Ну если Вам это в кайф, то не всем же удовольствие...

Sneg
29.05.2009, 00:10
Вы его оскорбляете, причем, довольно-таки грязно, а ответить Вам ЗДЕСЬ он не может.

Кто "он"? Не Павел ли Иванов-Остославский?.. Он здесь зарегистрирован. И логоимпотенцией не страдает (я просто шутю :)).

http://obshelit.su/member.php?u=491

Кстати, ничего грязного нет в этих предположениях. Виолетта Баша заходила же в "Избу" под мужским ником? Кстати, и Павел "обвинял" женщин-авторов (Ольгу Уваркину, As-Sorti) в том, что они мужчины.

Sneg
29.05.2009, 00:12
Не волнуйтесь, со мной тут примерно так же "шутили".

Та-ак! А где же цитатки?.. Вы ведь не любите предъявляющих голословные обвинения?

Елена Громова
29.05.2009, 00:17
Ранее Вы говорили, что ни у кого не было доступа! Выкручиваетесь, а это недостойно настоящего патриота!

Скажем так - доступа к СМИ нет у составителя и других энтузиастов, т.е. у того, кто выпускал книгу. А если человек просто согласился на размещение в сборнике стихов - это все же не составитель и не издатель.

А что это меняет? Я же не модератор. И выяснить это возможности не имею.

Но в данном случае "вещественные доказательства" скрыты не по моей вине.

Куда уж четче - специально для Вас Ирина выставила несколько ссылок. Или...?:eek:

Отрывки из стихотворения Ляляева были выставлены уже после того поста, на который Вы даете ответ. На тот же период их не было.

Елена Громова
29.05.2009, 00:19
Ну если Вам это в кайф, то не всем же удовольствие...

Если я не бегу жаловаться модераторам, это же не значит, что мне подобное в кайф.

Та-ак! А где же цитатки?.. Вы ведь не любите предъявляющих голословные обвинения?

Почитайте мою тему с "поля брани"...

Григ
29.05.2009, 00:26
Скажем так - доступа к СМИ нет у составителя и других энтузиастов,
А Вы в этом уверены? А вот я видел в инете несколько статей Вещего (специфических, правда), опубликованных в центральной прессе... Ссылки не просите. Поверьте на слово :D
Но в данном случае "вещественные доказательства" скрыты не по моей вине. Неважно. Вы сторона обвинения, по проповедуемому Вами правовому подходу должны были их представить. А на нет - суда нет! дело по обвинению форума "Общелит" в русофобстве можно считать закрытым за недоказанностью обвинения :D
Отрывки из стихотворения Ляляева были выставлены уже после того поста, на который Вы даете ответ. На тот же период их не было.
Так что Вам мешает оценить их сейчас? Кстати, вот этот-то приемчик и отвращает - на все ссылки просите, а сами ими же пренебрегаете...

Начальник Отдела Кадров
29.05.2009, 00:27
Ув.тов.Елена Громова! Наш врач просил передать Вам, чтобы шли спать. К сожалению, снотворное в аптеке закончилось. Остались только бинты, но они Вам не помогут. Постарайтесь уснуть, чтобы завтра с чистой патриотической совестью внести свой трудовой вклад на благо Родины.

Елена Громова
29.05.2009, 00:36
Неважно. Вы сторона обвинения, по проповедуемому Вами правовому подходу должны были их представить. А на нет - суда нет! дело по обвинению форума "Общелит" в русофобстве можно считать закрытым за недоказанностью обвинения :D

Не так-то все просто. Сайт уже прослыл русофобским на многих сайтах.
Если нет моих постов, то есть признанные и доказанные факты удаления стихов Хомечко, Ляляева. Есть факт бана Рожкова и Горишнего. Вот факты преследования Русских.

Так что Вам мешает оценить их сейчас? Кстати, вот этот-то приемчик и отвращает - на все ссылки просите, а сами ими же пренебрегаете...

Хотите, чтобы я оценила стихи Ляляева? Что, думаете, мне слабо? Как бы не так!
Так вот, стихи Ляляева - отличные и правдивые!

Седов Николай
29.05.2009, 00:44
...Евреи суть враги всего святого,
Ничтожные подстилки сатаны. (с)


...отличные и правдивые!

Бис!!!

Панин Игорь
29.05.2009, 00:49
Сайт уже прослыл русофобским на многих сайтах

Чего-то я тут русофобии никакой не вижу. А на "многих сайтах" много шизофреников и кликуш, сорри за тавтологию :)

Начальник Отдела Кадров
29.05.2009, 00:53
Не так-то все просто. Сайт уже прослыл русофобским на многих сайтах.
Если нет моих постов, то есть признанные и доказанные факты удаления стихов Хомечко, Ляляева. Есть факт бана Рожкова и Горишнего. Вот факты преследования Русских.



Хотите, чтобы я оценила стихи Ляляева? Что, думаете, мне слабо? Как бы не так!
Так вот, стихи Ляляева - отличные и правдивые!

Я искренне беспокоюсь за Ваше здоровье, ув.тов.Елена Громова!
Мало того, что Вы так и не выполнили совет нашего врача, Вы еще и компрометируете русский народ. Вы ведь знаете, что Рожкова и Горишнего забанили за хамство и оскорбления - к тому же не насовсем, дали испытательный срок для повышения своего культурного уровня. Не к лицу талантливым русским людям буянить на форумах.
Если Вам не удастся уснуть, учите наизусть стихи Хомечко и Леляева, которые удалили как пропагандирующие национальную рознь. Вы наверняка заслужили бы одобрение великого русского грузина Советского Союза И.В.Сталина.
Спокойной ночи!

Седов Николай
29.05.2009, 00:56
.......Спокойной ночи!

И то правда.
Всем спокойной ночи!
:)

Елена Громова
29.05.2009, 00:57
Я искренне беспокоюсь за Ваше здоровье, ув.тов.Елена Громова!
Мало того, что Вы так и не выполнили совет нашего врача, Вы еще и компрометируете русский народ. Вы ведь знаете, что Рожкова и Горишнего забанили за хамство и оскорбления - к тому же не насовсем, дали испытательный срок для повышения своего культурного уровня. Не к лицу талантливым русским людям буянить на форумах.
Если Вам не удастся уснуть, учите наизусть стихи Хомечко и Леляева, которые удалили как пропагандирующие национальную рознь. Вы наверняка заслужили бы одобрение великого русского грузина Советского Союза И.В.Сталина.
Спокойной ночи!

Что-то странно - банят, в основном, именно патриотически настроенных авторов, а "своим" - оскорбления вполне сходят с рук.
А национальной рознью можно объявить что угодно.

Панин Игорь
29.05.2009, 01:04
Что-то странно - банят, в основном, именно патриотически настроенных авторов, а "своим" - оскорбления вполне сходят с рук.
А национальной рознью можно объявить что угодно.

Почему же? Я вот написал, что националист. Меня не забанили. Мало того, один из редакторов сайта Игорь Кинг сам попросил меня опубликовать здесь поэмку, которую некотрые считают расистской:
http://www.obshelit.ru/works/94059/
И он же ее анонсировал.

А вот австралийцы отказались ее слушать из-за "неполиткорректности", хотя перевод на английский уже был:
http://exlibris.ng.ru/fakty/2008-12-25/3_bilingva.html

Так что я не пойму - в чем русофобия-то? Тут, мне кажется, самая настоящая демократия (в нормальном смысле этого слова).

Григ
29.05.2009, 07:18
Не так-то все просто. Сайт уже прослыл русофобским на многих сайтах.
На каких - многих? Понятно, что в Вашем гипертрофирующем сознании много это "ЛитзонА" и "СтихиЯ" - два мелких в масштабах даже одного "Общелита" сайтика с истинно шовинистским и ксенофобским лицом.
Если нет моих постов, то есть признанные и доказанные факты удаления стихов Хомечко, Ляляева. Есть факт бана Рожкова и Горишнего. Вот факты преследования Русских.
Ну уж сразу и русских? Насколько я знаю, к русской национальности они себя причисляют! Да это и не важно. На весь многотысячный "Общелит" удаление двух стихов шовинистического, антисемитского, провоцирующего национальную рознь и насилие характера, согласитесь - это смехотворно. Сравните с шовинистической "Литзоной", где удаляют авторов лишь за место проживания, со "Стихией", где трут чуть ли не каждый второй пост, с "Избой" в прошлом. А ведь это Ваши, Елена Громова, единомышленники!
Что касается "терок" Горишнего и Рожкова, аккаунты которых здравствуют - терли-то их не по национальному принципу, а по принципу пресечения ХАМСТВА и ОСКОРБЛЕНИЙ конкретных лиц.
Еще ведь одна подтасовка "патриотки" , не так ли? Вот, Елена, на этом и строится недоверие общества к таким вот патриотам как Вы - изворачивания, передергивания, несоответствие реальной действительности. А народ-то ви-и-и-дит!



Хотите, чтобы я оценила стихи Ляляева? Что, думаете, мне слабо? Как бы не так!
Так вот, стихи Ляляева - отличные и правдивые!
На это и был расчет при развитии темы Ляляева. Понимаете, Вы ведь на самом деле ничем не отличаетесь от других примитивно мыслящих русско-прусских патриотов, своими действиями наносящих непоправимый вред настоящему, не кондовому, не безумно-шовинистическому патриотизму. Только у других еще хватает ума отмолчаться где надо, а у Вас, извините, "вода в одном месте не держится". За что Вас здесь и держим :D

Андрей Шталь
29.05.2009, 09:06
Свой? Или наш? И - какой? По умолчанию - русский? А мой - какой? Татарский народ - он не русский, он россиянский; у меня нет знакомых татар (кроме родственников), но я люблю их авансом.


А вообще, я не понимаю, что такое народ. Я не вижу за деревьями леса. Людей - вижу, народ - нет.
Страну - люблю, да. Друзей люблю, родных, соседи хорошие есть, сотрудники. Великие исторические личности. Актёры, писатели. Русские?.. Не только, наверно. Российские...

Опять упираемся в тот же вопрос: русский - это КТО??? Для Оборотня это - православный, говорящий по-русски. Для Корнилова, наверное, - русский по крови. Для Ивана Серого - русский по крови в пяти поколениях и с правильной фамилией - не на -ский и не "животной" типа "Волков, Медведев", которые брали выкресты... Для Горишнего - и этого недостаточно, для него русский=не "русофоб" (а русофоб=критикующий русских).
Сложно как-то...



Ира, признаюсь честно, данная тема мне порядком надоела. Покинуть ее, не ответив на вопрос, не могу.

Народ - это те, кто народился, кто тебя породил. Судя по моей крови, по моему месту рождения, мой народ - русский. В то же время, я не смешиваю такие понятия, как нация и народ. К русскому народу я бы отнес все население, проживающее на территории Руси. И от того, что в ком-то из населения есть татарская, казахская, еврейская и прочие примеси кровей, этот народ не перестает быть русским. Спорить о патриотизме и национализме в дальнейшем я не намерен. Скучно. Пойду лучше книжку почитаю.

Sneg
29.05.2009, 11:15
К русскому народу я бы отнес все население, проживающее на территории Руси. И от того, что в ком-то из населения есть татарская, казахская, еврейская и прочие примеси кровей, этот народ не перестает быть русским.

Слава Те Господи, совпали наконец.
А тока я и проживающих хоть бы и в Израиле к русским бы причислила, если они по-русски говорят.


Спорить о патриотизме и национализме в дальнейшем я не намерен. Скучно. Пойду лучше книжку почитаю.

Во, и правильно. (Ты не представляешь, скока времени я уже НИЧЕГО не читаю!! Кроме форумов. Одичала уже...)

Gemma
29.05.2009, 12:19
Слава Те Господи, совпали наконец.
А тока я и проживающих хоть бы и в Израиле к русским бы причислила, если они по-русски говорят.

Совершенно согласна, но причислила бы к ним и тех, кто считает себя русским.
Во Франции, например, потомки первых эмигрантов не в ладах с русским
языком, хотя и считают себя русскими. Они не только бережно сохраняют традиции, доставшиеся им от дедов-прадедов, но и семейные раритеты, особенно те, которые важны для освещения истории России.

Патриотизм - слово пафосное, а значит затёртое.
Чувство Родины - оно или есть или нет его. Хорошо это или плохо - судить не берусь. Но соотношу его со своим отношением к родителям.
Они нам даны, и мы их не выбираем. Независимо от того хорошие они, или не очень, или совсем плохие, мы имеем перед ними определённые обязательства.
Понимаю, что это весьма субъективная позиция и что она сильно зависит от нравственно-этического строя личности.

Sneg
29.05.2009, 12:52
Не так-то все просто. Сайт уже прослыл русофобским на многих сайтах.

Хм... Нет дыма без огня, да?.. А "Изба" и "СтихиЯ" прослыли фашистскими. Слава эта правдивая?..


Если нет моих постов, то есть признанные и доказанные факты удаления стихов Хомечко, Ляляева. Есть факт бана Рожкова и Горишнего. Вот факты преследования Русских.

Что-то странно - банят, в основном, именно патриотически настроенных авторов, а "своим" - оскорбления вполне сходят с рук.

Название одной из открытых Рожковым тем: «Патриотизм есть любовь проститутки к борделю»:
http://obshelit.su/showthread.php?t=273

Вот заголовок одного из постов Рожкова в этой теме: «А я вот не патриот, Леша».
http://obshelit.su/showpost.php?p=10900&postcount=15

Вот выдержка из поста Рожкова в другой теме, адресованного мне:
«И помните - патриотка Вы, а я действительно не патриот и горжусь этим. Потому что патриотизм и проституция – синонимы».
http://obshelit.su/showpost.php?p=10626&postcount=3

Это к вопросу о якобы патриотически настроенном Рожкове.

Теперь к вопросу о русскости и патриотическом настрое Горишнего. Я приводила эти цитаты. Мне не лень и ещё раз цитатнуть:

http://obshelit.su/showpost.php?p=10342&postcount=151
Что-то я опять не пойму, а при чем тут вы (русские патриоты) и я, обычный налогоплательщик?

Горишний противопоставляет себя русским патриотам, а значит, признаёт, что сам патриотом не является.

А это о русскости Горишнего:

http://obshelit.su/showpost.php?p=9831&postcount=2215
Я наполовину немец, никогда не имел возможности как следует загореть - пигментация как у альбиноса. А на лицо чернявый.

А теперь две интересные (по-моему) цитатки:

http://obshelit.su/showpost.php?p=13682&postcount=54
"Бабино" (настоящая фамилия- Краснобрыжий) и Панин - отъявленные жиды и воюют они с нами со всей талмудической злонмеренностью и кровожадностью" (Леонид Корнилов 21 ноя 2008, 12:37).


http://obshelit.su/showpost.php?p=13739&postcount=56
Вот именно эти крочавчеги [Вещий Олег и Глеб Корнилов, если я поняла правильно] на своей ЛитзонЕ вывешивали мое фото и обсуждали форму моих ушей, носа, глаз. В итоге "доказали", что я - жид пархатый :D

А значит, и на основании «чернявости» Горишнего тоже можно чё-нибудь доказать про его нерусскость.:)

А вот это, кстати, о псевдопатриотизме (Горишний не отрицает этого понятие). Просто к слову:

http://obshelit.su/showpost.php?p=10676&postcount=8
Александр, наверное, подразумевает, что образом "патриотизм", и патриотическими чувствами вообще, довольно часто спекулируют нерадивые политики и всевозможные интриганы. Я лично так понял его слова.


А национальной рознью можно объявить что угодно.

То есть как - "что угодно"?.. Приведите, пожалуйста, пример.

Sneg
29.05.2009, 13:02
Совершенно согласна, но причислила бы к ним и тех, кто считает себя русским.
Во Франции, например, потомки первых эмигрантов не в ладах с русским
языком, хотя и считают себя русскими. Они не только бережно сохраняют традиции, доставшиеся им от дедов-прадедов, но и семейные раритеты, особенно те, которые важны для освещения истории России.

Да, соглашусь с Вами...


Патриотизм - слово пафосное, а значит затёртое.

ИМХО - изъятое из употребления. Насильственно. Вместе с самим понятием.

А вот пример внедрения нового слова (а вслед за ним - и комплекса сопутствующих понятий): "гламур". У всех, от школьников до пенсионеров, есть своё представление о гламуре, гламурном, гламурности и т.д., а также об антигламуре, псевдогламуре и пр. Наш современник может внятно объяснить, что сумка от Prada стоимостью ~120 000 принципиально лучше обычной кожаной сумки тысяч за пять.
А вот лет 15 назад это было возможно?.. (Пока не было слова "гламур"?)

Чувство Родины - оно или есть или нет его. Хорошо это или плохо - судить не берусь.

Gemma, ИМХО - и любовь и нелюбовь можно вызвать. Чувство Родины можно развить или утратить.


Но соотношу его со своим отношением к родителям.
Они нам даны, и мы их не выбираем. Независимо от того хорошие они, или не очень, или совсем плохие, мы имеем перед ними определённые обязательства.

Да. Я бы соотнесла его также и с любовью к себе. К сожалению, есть немало людей, не любящих ни самих себя, ни своих родителей. Ни тем более Родину. И пренебрегающих обязательствами. Этих людей можно изменить. И, наверное, нужно пробовать это сделать...

Нелли
29.05.2009, 14:50
Я тут погуглила насчет цитат разных знаменитостей и великих людей о патриотизме, нашла вот этот материал: http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D 0%B7%D0%BC
Здесь есть высказывания, отвечающие мировоззрению любого человека. Для меня оказались близкими эти слова:
"Патриотизм - это не взрыв эмоций, а спокойная и прочная преданность, длящаяся на протяжении всей жизни человека". (Эдлай Стивенсон)
У меня всегда вызывает недоверие тот, кто много кричит о себе, расписывая свои патриотические чувства и стремится во что бы то ни стало доказать другому, что он-де настоящий патриот. Любовь к своей Родине, стране, выражающаяся в том, что человек готов не только защищать Родину от врага, но и своей жизнью способствовать ее процветанию, не нуждается в этих самовосхвалениях. И тем более, тот, кто способствует разжиганию межнациональной розни, никак не может называться патриотом. Мне удивительно, что Елена Громова, именуя себя патриотом, защищает позицию Леляева, стихотворение которого пронизано ненавистью к людям определенной нации. Ненависть не является созидающим фактором, и патриот не может быть разрушителем.

Sneg
29.05.2009, 14:53
Кстати...

Русофоб - тот, кто критикует русских.

Как согласовать такое утверждение с предшествовавшими?


http://obshelit.su/showpost.php?p=12738&postcount=91
...как сказано в первом посте этой темы, "лишь тот поэт является настоящим, который в находясь в любом сообществе, способен видеть его ущербные стороны и не в силах о них молчать. Несмотря ни на какие угрозы собственному существованию".

И, если в реале можно кричать, сколько угодно, власть не услышит ("Нас не убьют, нас просто не заметят, на все вопросы наши не ответят", как писал С.Хомутов), то на сайте и форуме "власть", скорее всего, услышит и примет меры.
А ущербные стороны есть почти на всех литсайтах и форумах.

http://obshelit.su/showpost.php?p=12740&postcount=93

Конечно, об ущербностях лучше не молчать.
Можно, конечно, и самобичеванием позаниматься. Но нельзя только о своем пупе писать - хороший он или плохой, свой пуп. Надо и разоблачать ущербные стороны.

А критиковать - это и значит "обличать" и "разоблачать ущербности". В надежде на их устранение! Значит, справедливо критикующий русских вполне может быть и русофилом.

А вот клевещущий на русских - не иначе как русофоб...

Sneg
29.05.2009, 14:56
Я тут погуглила насчет цитат разных знаменитостей и великих людей о патриотизме, нашла вот этот материал: http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D 0%B7%D0%BC
Здесь есть высказывания, отвечающие мировоззрению любого человека. Для меня оказались близкими эти слова:
"Патриотизм - это не взрыв эмоций, а спокойная и прочная преданность, длящаяся на протяжении всей жизни человека". (Эдлай Стивенсон)


А я люблю оруэлловское определение:

http://www.orwell.ru/library/essays/.../russian/r_nat

[...] есть склад мышления, который ныне распространен настолько, что влияет на наши суждения почти по любому поводу, но которому до сих пор не дано своего имени. Я выбрал для него самый близкий из существующих эквивалентов — слово «национализм», но читатель очень скоро убедится, что я употребляю его в не совсем привычном смысле, хотя бы только потому, что чувство, о котором я веду речь, не всегда связано с тем, что называется нацией, то есть с какой-либо определенной расой или географической территорией. Оно может связываться с церковью или классом или может иметь чисто негативный смысл, быть просто направленным против чего-либо, вовсе не нуждаясь в том, чтобы отстаивать какую бы то ни было позитивную идею.
Под «национализмом» я прежде всего имею в виду привычку считать, что человеческие существа можно классифицировать, как насекомых, и что к миллионам, а то и к десяткам миллионов людей могут быть, ничтоже сумняшеся, приклеены ярлыки «хорошие» или «плохие».

Во-вторых, — и это куда важнее — я имею в виду привычку человека отождествлять самого себя с одной-единственной нацией или какой-либо другой группой и ставить ее выше добра и зла, не признавая за собой никакого иного долга, кроме служения ее интересам. Национализм не следует путать с патриотизмом. Оба этих слова обычно употребляются настолько неопределенно, что любые их толкования будут оспаривать; нельзя, однако, смешивать эти понятия, поскольку в основе их лежат две разные и даже исключающие одна другую идеи. Под «патриотизмом» я понимаю приверженность человека к определенному месту и определенному образу жизни, которые он считает лучшими в мире, но при этом не имеет желания навязать их силой другим людям. Патриотизм, по самой природе своей, имеет оборонительный характер как в военном, так и в культурном отношении. Национализм же, напротив, неотделим от стремления к власти. Каждый националист неизменно стремится достичь все большей власти и большего престижа, но не для себя, а для нации или иной группы, в которой он решил растворить собственную индивидуальность.

(Джордж ОРУЭЛЛ, "Заметки о национализме")

Sneg
29.05.2009, 15:29
Ой, блин... А что я на Стихии-то вычитала!..

http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=135&sid=63174e39173b1a6423816b92890d2557&start=50#p2858
Цитирование оскорблений приравнивается к прямому оскорблению

:eek: Извиниться, что ли, на всякий случай перед всеми?..

Или это только на Стихии - приравнивается? :confused:

Игорь Кинг
29.05.2009, 15:58
Ой, блин... А что я на Стихии-то вычитала!..

http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=135&sid=63174e39173b1a6423816b92890d2557&start=50#p2858


:eek: Извиниться, что ли, на всякий случай перед всеми?..

Или это только на Стихии - приравнивается? :confused:

обычно я говно не цитирую (во избежание растекания))
необходимость подобного возникает разве что в подобной теме, когда надо некоторым особо стойким персонажам показать ту субстанцию на которой они стоят. :)

а приравнивать пошло ещё со стихи.тру...
дык, имхо, стихиЯ отличается от детища кравчука только одной буквой
(ментальность-то хозяйчиков та же))

а вот с этим А я люблю оруэлловское определение:

http://www.orwell.ru/library/essays/.../russian/r_nat

полное и абсолютное угу.

Нелли
29.05.2009, 16:21
Ой, блин... А что я на Стихии-то вычитала!..

http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=135&sid=63174e39173b1a6423816b92890d2557&start=50#p2858


:eek: Извиниться, что ли, на всякий случай перед всеми?..

Или это только на Стихии - приравнивается? :confused:


Вообще смешно)))) Интересно, не знаешь, Ира, а процитированное оскорбление удалено или нет?

Игорь Кинг
29.05.2009, 16:40
Вообще смешно)))) Интересно, не знаешь, Ира, а процитированное оскорбление удалено или нет?

интересно то, что у меня в посте его просто не было...
и оно не удалено, а так сокращено, что выглядит ещё более оскорбительным, ведь каждый может домысливать по отточиям (в меру своей испорченности))

Елена Громова
29.05.2009, 17:25
Так что я не пойму - в чем русофобия-то? Тут, мне кажется, самая настоящая демократия (в нормальном смысле этого слова).

Крайне лицемерная "демократия" эта. Тоже трут по доносам - то же самое, что на "Литзоне". Только там "Уберите жидовина с сайта", а тут "Уберите провокационное стихотворение" - одно и то же.
А вот Вы зря поставили на аватару мужика, который символ Армии выбрасывает в урну. Нет, конечно, здешняя демократия это не запрещает, просто насколько это умно? Армия-то, со всеми ее звездами, всегда была и будет, хоть бы тысячи противников патриотизма поставили себе таких аватар.


На каких - многих? Понятно, что в Вашем гипертрофирующем сознании много это "ЛитзонА" и "СтихиЯ" - два мелких в масштабах даже одного "Общелита" сайтика с истинно шовинистским и ксенофобским лицом.

А кто крупность определяет?
Здесь тоже уклон в шовинизм, только не в русский, а в другой...

Сравните с шовинистической "Литзоной", где удаляют авторов лишь за место проживания, со "Стихией", где трут чуть ли не каждый второй пост, с "Избой" в прошлом. А ведь это Ваши, Елена Громова, единомышленники!

Вы знаете, что мне отвратительно, когда трут. Что я по этой причине не ужилась ни на избе, ни на Литзоне, ни на Стихии. Меня нет на всех этих сайтах и скоро не будет здесь, потому что ненавижу, когда топчут ногами свободу слова и свободу творчества.

Что касается "терок" Горишнего и Рожкова, аккаунты которых здравствуют - терли-то их не по национальному принципу, а по принципу пресечения ХАМСТВА и ОСКОРБЛЕНИЙ конкретных лиц.
Еще ведь одна подтасовка "патриотки" , не так ли? Вот, Елена, на этом и строится недоверие общества к таким вот патриотам как Вы - изворачивания, передергивания, несоответствие реальной действительности. А народ-то ви-и-и-дит!


Нет, я ничего не передергиваю. В реале тоже известны случаи, когда политических сажали по уголовным статьям.



На это и был расчет при развитии темы Ляляева. Понимаете, Вы ведь на самом деле ничем не отличаетесь от других примитивно мыслящих русско-прусских патриотов, своими действиями наносящих непоправимый вред настоящему, не кондовому, не безумно-шовинистическому патриотизму. Только у других еще хватает ума отмолчаться где надо, а у Вас, извините, "вода в одном месте не держится". За что Вас здесь и держим :D

Грубо, но что еще от вас здесь ожидать?
Вы что, хотите, чтобы я тут публично отреклась от своего? Да не будет этого!

Панин Игорь
29.05.2009, 17:32
А вот Вы зря поставили на аватару мужика, который символ Армии выбрасывает в урну. Нет, конечно, здешняя демократия это не запрещает, просто насколько это умно? Армия-то, со всеми ее звездами, всегда была и будет, хоть бы тысячи противников патриотизма поставили себе таких аватар

Красная звезда - это символ не столько армии, сколько советского государства, канувшего в Лету. Совковый символ, короче :p

Елена Громова
29.05.2009, 17:33
Хм... Нет дыма без огня, да?.. А "Изба" и "СтихиЯ" прослыли фашистскими. Слава эта правдивая?..


Среди кого прослыли?
Я не могу судить о тех сайтах, на которых меня больше нет.

Название одной из открытых Рожковым тем: «Патриотизм есть любовь проститутки к борделю»:


Эпатаж, думаю.


А это о русскости Горишнего:

http://obshelit.su/showpost.php?p=9831&postcount=2215


Вы же сами тут пишете, что, если человек считает себя русским, то он русский.


То есть как - "что угодно"?.. Приведите, пожалуйста, пример.

Иногда даже в невинных стихах о любви можно найти какие-то намеки...
Всякое бывает. Меня вот однажды обвинили в том, что я оду Путину написала. В стихотворении были такие строчки: "Хриплый голос Святого Владимира под гитару надрывно поет". Так мне "пришили", что Святой Владимир - это Путин.


Мне удивительно, что Елена Громова, именуя себя патриотом, защищает позицию Леляева, стихотворение которого пронизано ненавистью к людям определенной нации. Ненависть не является созидающим фактором, и патриот не может быть разрушителем.

Очень не хочу с Вами ругаться, ибо уважаю Вас по старой "избушечной" войне.
Скажу только, что, как я уже писала выше, не могу отречься от своих. Тем более - от гонимых. Поэтому я не брошу камня в автора удаленного стиха.

Как согласовать такое утверждение с предшествовавшими?

А критиковать - это и значит "обличать" и "разоблачать ущербности". В надежде на их устранение! Значит, справедливо критикующий русских вполне может быть и русофилом.

А вот клевещущий на русских - не иначе как русофоб...

Согласна. Только дело в том, что тут ищут ущербности именно у Русского народа, и, в основном, это не справедливая критика, а клевета (состоящая, как правило, в сильном преувеличении).

Елена Громова
29.05.2009, 17:34
Красная звезда - это символ не столько армии, сколько советского государства, канувшего в Лету. Совковый символ, короче :p

А Вы в каком государстве родились?

Думаю, что в том же самом, что и я - в Советском Союзе.
Так где же патриотизм?

Григ
29.05.2009, 17:43
Только там "Уберите жидовина с сайта", а тут "Уберите провокационное стихотворение" - одно и то же.
Отнюдь не одно и то же. Потому как Ваши единомышленники определяют "что такое хорошо и что такое плохо" по пятой графе, благоразумно не отраженной в их ПС. Это нацизм.
А стихотворение Ляляева (ст. Хомечко - обычный литературный мусор, пусть бы, ИМХО, висело, характеризуя его малообразованность) - противоречит ПС по указанным причинам.




А кто крупность определяет?
Здесь тоже уклон в шовинизм, только не в русский, а в другой...
:D Да просто как день - крупность определяет количество пользователей сайта. Изба, ЛитзонА и СтихиЯ вместе взятые - мелочь по сравнению с Общелитом и тем более - Стихи.ру.
Где же здесь уклон "в шовинизм"? :D



Вы знаете, что мне отвратительно, когда трут. Что я по этой причине не ужилась ни на избе, ни на Литзоне, ни на Стихии. Меня нет на всех этих сайтах и скоро не будет здесь, потому что ненавижу, когда топчут ногами свободу слова и свободу творчества.
Не знаю. Вам отвратительно когда трут Вас или Хахаля. А вот потереть Сладенько Вы сами требовали... Нельзя же так двурушничать-то!

Нет, я ничего не передергиваю. В реале тоже известны случаи, когда политических сажали по уголовным статьям
Известны. Ну и что? Докажите, что это работает применительно к конкретному случаю?

Грубо, но что еще от вас здесь ожидать?
Вы что, хотите, чтобы я тут публично отреклась от своего? Да не будет этого!
Грубо, но точно! Возразить Вам не чем. А Вы обидьтесь и хлопните дверью! Отрекшись от своей клятвы "победа или смерть!":D

Панин Игорь
29.05.2009, 17:48
А Вы в каком государстве родились?

Думаю, что в том же самом, что и я - в Советском Союзе.
Так где же патриотизм?

А я не патриот СССР. Какая разница, где я родился? А если б я в тюремной больнице родился, то что? Мне потом нужно быть патриотом зоны? :D

Елена Громова
29.05.2009, 17:49
Отнюдь не одно и то же. Потому как Ваши единомышленники определяют "что такое хорошо и что такое плохо" по пятой графе, благоразумно не отраженной в их ПС. Это нацизм.
А стихотворение Ляляева (ст. Хомечко - обычный литературный мусор, пусть бы, ИМХО, висело, характеризуя его малообразованность) - противоречит ПС по указанным причинам.

Я так не считаю. Тем более - не думаю, что это мусор. Написано на высоком техническом уровне.


:D Да просто как день - крупность определяет количество пользователей сайта. Изба, ЛитзонА и СтихиЯ вместе взятые - мелочь по сравнению с Общелитом и тем более - Стихи.ру.

Так ведь общелит и существует дольше, чем эти сайты, а стихира - еще древнее.
А активных авторов примерно столько же, сколько на избе.

Где же здесь уклон "в шовинизм"? :D

Шовинизм - это не только возвышение русской нации над остальными, но и возвышение других наций, в данном случае - еврейской. Для здешних обитателей великие поэты - Мандельштам да Бродский, а русские - не авторитеты.



Не знаю. Вам отвратительно когда трут Вас или Хахаля. А вот потереть Сладенько Вы сами требовали... Нельзя же так двурушничать-то!

Это троллинг, как у Айболита. Человек без всякой причины называет других "мразями" и прочими грязными словами. Когда я культурно попыталась у нее выяснить, что же это она такая злющая-то, весь мир ненавидит, услышала только грубые и глупые смешки.


Грубо, но точно! Возразить Вам не чем. А Вы обидьтесь и хлопните дверью! Отрекшись от своей клятвы "победа или смерть!":D

Я давала клятву, что уйду отсюда уже навсегда, когда кончится эта дискуссия.
Она уже некоторым участникам, как я смотрю, надоела.
Еще вопросы есть?
Если нет - администрация, удаляйте аккаунт.

Елена Громова
29.05.2009, 17:50
А я не патриот СССР. Какая разница, где я родился? А если б я в тюремной больнице родился, то что? Мне потом нужно быть патриотом зоны? :D

Известное дело - в какой стране родился, та и Родина.
Если бы в тюремной больнице - то Родиной была бы та страна, на территории которой находится больница.

Панин Игорь
29.05.2009, 17:52
Известное дело - в какой стране родился, та и Родина.
Если бы в тюремной больнице - то Родиной была бы та страна, на территории которой находится больница.

А когда вся страна - тюрьма?

Елена Громова
29.05.2009, 17:54
А когда вся страна - тюрьма?

Сильнейшее преувеличение. Количество заключенных не составляло и 1% от числа населения.
В США это процентное соотношение куда выше.

Панин Игорь
29.05.2009, 17:58
Сильнейшее преувеличение. Количество заключенных не составляло и 1% от числа населения.
В США это процентное соотношение куда выше.

Вы этого не поймете, потому что сами в тюрьме и родились :)
Тюрьма - Ваш дом родной :D
А я не хочу быть патриотом тюрьмы.
И количество заключенных никакой роли тут не играет. И без того все население было за колючей проволокой.

Елена Громова
29.05.2009, 17:59
Вы этого не поймете, потому что сами в тюрьме и родились :)
Тюрьма - Ваш дом родной :D
А я не хочу быть патриотом тюрьмы.
И количество заключенных никакой роли тут не играет. И без того все население было за колючей проволокой.

Обоснования-то какие-нибудь есть, кроме американско-израильской пропаганды? Одни общие фразы. Неубедительно. Я себя в тюрьме не чувствовала.

Григ
29.05.2009, 18:02
Я так не считаю. Тем более - не думаю, что это мусор. Написано на высоком техническом уровне.
Это тоже в ключе: "Я Вас уважаю но не могу бросить камень в спину гонимому" и т.п. ? Тогда и Ванятко зацените :D


Так ведь общелит и существует дольше, чем эти сайты, а стихира - еще древнее.
А активных авторов примерно столько же, сколько на избе.
Ну и что это меняет? Сайты-то мизерные по сравнению... Когда вырастут. тогда и поговорим, а пока Вы опять в подмене понятий(суть - клевете. состоящей в большом преувеличении. так кажется?:D )

Шовинизм - это не только возвышение русской нации над остальными, но и возвышение других наций, в данном случае - еврейской. Для здешних обитателей великие поэты - Мандельштам да Бродский, а русские - не авторитеты..

Докажите цитатой - где, кто из нас и когда это говорил. На мой взгляд это просто клевета не имеющей других аргументов псевдопатриотки, сорри. Ваши единомышленники хромают как раз этим - вспомним темы о Пушкине на Избе и темы о Высоцком на ЛитзонЕ.



Это троллинг, как у Айболита. Человек без всякой причины называет других "мразями" и прочими грязными словами. Когда я культурно попыталась у нее выяснить, что же это она такая злющая-то, весь мир ненавидит, услышала только грубые и глупые смешки... Так почему Сладенько троллинг, а Рожков с Горишним - нет? Именно так они и ведут себя на Общелите. Или здесь можно, а на Стихии - нет? Или патриотам можно, а Сладенько - нет?



Я давала клятву, что уйду отсюда уже навсегда, когда кончится эта дискуссия. Она уже некоторым участникам, как я смотрю, надоела. Еще вопросы есть? Если нет - администрация, удаляйте аккаунт.
Некоторым, но не всем. Обязуюсь поддерживать дискуссию до бесконечности :D Пока прошу прощения, вызывают на работу.

Продолжим ночью, не так ли? :eek:

Елена Громова
29.05.2009, 18:08
Это тоже в ключе: "Я Вас уважаю но не могу бросить камень в спину гонимому" и т.п. ? Тогда и Ванятко зацените :D

Он-то тут при чем? Сам многих авторов гонимыми сделал, доносы писал.


Ну и что это меняет? Сайты-то мизерные по сравнению... Когда вырастут. тогда и поговорим, а пока Вы опять в подмене понятий(суть - клевете. состоящей в большом преувеличении. так кажется?:D )

Я не подменяю понятий, а говорю о причине, по которой там авторов меньше.


Докажите цитатой - где, кто из нас и когда это говорил. На мой взгляд это просто клевета не имеющей других аргументов псевдопатриотки, сорри. Ваши единомышленники хромают как раз этим - вспомним темы о Пушкине на Избе и темы о Высоцком на ЛитзонЕ.


Попробую найти. Кажется, это было в моей теме про Литзону - что после Бродского не было ни одного крупного поэта, что Асадов плохой и т.д.
Я никогда не позволяла себе камень в адрес Пушкина. А уж тема про Высоцкого на Литзоне привела, в конце концов, к моему удалению оттуда, я была на стороне Высоцкого и тех, кто его поддерживал и пострадала за это - была удалена с сайта, который любила. Так что какие ко мне претензии в этом вопросе?


Так почему Сладенько троллинг, а Рожков с Горишним - нет? Именно так они и ведут себя на Общелите. Или здесь можно, а на Стихии - нет? Или патриотам можно, а Сладенько - нет?

Да хотя бы потому, что там, где мужчина может позволить себе поругаться, когда женщина употребляет такую лексику, это настоящий позор.
Да и не сравнить ее лексикончик с лексиконом Горишнего. Где только слов таких набралась?

Некоторым, но не всем. Обязуюсь поддерживать дискуссию до бесконечности :D Пока прошу прощения, вызывают на работу.

Не знаю. Я послала Главному модератору просьбу удалить аккаунт, так что неизвестно, сколько проживу.

Панин Игорь
29.05.2009, 18:08
Обоснования-то какие-нибудь есть, кроме американско-израильской пропаганды? Одни общие фразы. Неубедительно.

Да, да, конечно, как же без американо-израильской пропаганды обойтись? Но вот Вам светоч патриотического движения Игорь Тальков:


СОВКИ

Они не думают, не чувствуют, не слышат,
Они не видят ни зги.
Они не любят, не страдают, не ишут,
Не напрягают мозги.
У них руки - лопаты, глаза - пятаки,
А вместо лиц - квадратные совки.

Совки, не отдадим мы вам страну,
Совки, мы объявляем вам войну!

У них - свои мессии, боги и кумиры
В лице Андреевых Нин.
У них - свое понятье равенства и мира
В виде нелепых доктрин.
"Чем хуже, тем лучше" - закон дураков,
Вот цель этих штампованных совков.

Совки, не отдадим мы вам страну.
Совки, мы объявляем вам войну.

Они в создании своем не виноваты,
Их выпестовала власть,
Которой выгодно плодить дегенератов,
Чтоб ненароком не пасть.
И куда ж мы приплыли за двадцать веков,
Если вся Россия стонет от совков.

Совки, не отдадим мы вам страну.
Совки, мы объявляем вам войну.


Понравилось? Наслаждайтесь :D Может, еще ссылочку на звуковой файл дать?

Елена Громова
29.05.2009, 18:10
Не надо, не люблю Талькова, я прекрасно знаю, что он был противником моей страны.
И, кстати, не "новые" ли "хозяева", "либералы", его убили?

А говорить, что мы не думаем, не чувствуем - откуда ему это известно, что мы чувствуем? Это типичное заблуждение - считать врага нелюдем, неспособным на чувства.

Панин Игорь
29.05.2009, 18:20
Не надо, не люблю Талькова, я прекрасно знаю, что он был противником моей страны.
И, кстати, не "новые" ли "хозяева", "либералы", его убили?

А говорить, что мы не думаем, не чувствуем - откуда ему это известно, что мы чувствуем? Это типичное заблуждение - считать врага нелюдем, неспособным на чувства.

Нет никакой Вашей страны! Есть Россия. Чего Вы и Вам подобные не можете понять - как в силу возраста, так и в силу деформированного сознания, зомбирования. Но, к счастью, ваше время ушло. Постепенно вы все вымрете, а доброго слова о вас никто не скажет - только плеваться будут. Трудно сказать, возродится ли Россия, но совок точно издох. Но смердит. До сих пор.

Так что нечего тут народ в заблуждение вводить: мол, патриоты мы. Так и говорите: патриоты совка. Чтоб понятней было.

Елена Громова
29.05.2009, 18:24
Нет никакой Вашей страны! Есть Россия. Чего Вы и Вам подобные не можете понять - как в силу возраста, так и в силу деформированного сознания, зомбирования. Но, к счастью, ваше время ушло. Постепенно вы все вымрете, а доброго слова о вас никто не скажет - только плеваться будут. Трудно сказать, возродится ли Россия, но совок точно издох. Но смердит. До сих пор.

Так что нечего тут народ в заблуждение вводить: мол, патриоты мы. Так и говорите: патриоты совка. Чтоб понятней было.

Россия и Советский Союз - неотъемлемые части. Экономика наших Республик взаимосвязана, люди до сих пор тянутся к друг другу, межнациональных браков полным-полно.
Россия - конечно, безусловно, она была лидером в Советском Союзе, и была мощная страна, которую уважал весь мир и с которой считались. Это при Ельцине обрубок остался... Господи, да это же ежу понятно - чем больше страна, тем больше у нее шансов на влияние в мире. Что же хорошего, что от нас "откусили" территории и ослабили влияние?

Панин Игорь
29.05.2009, 18:25
Россия и Советский Союз - неотъемлемые части. Экономика наших Республик взаимосвязана, люди до сих пор тянутся к друг другу, межнациональных браков полным-полно.
Россия - конечно, безусловно, она была лидером в Советском Союзе, и была мощная страна, которую уважал весь мир и с которой считались. Это при Ельцине обрубок остался... Господи, да это же ежу понятно - чем больше страна, тем больше у нее шансов на влияние в мире. Что же хорошего, что от нас "откусили" территории и ослабили влияние?

У них свое понятье равенства и мира
В виде нелепых доктрин.
(с)

Лучше не скажешь :D

Елена Громова
29.05.2009, 18:27
Величие страны - "нелепые доктрины"? Ну и ну... Какой же патриот не желает стране величия?

Панин Игорь
29.05.2009, 18:30
Величие страны - "нелепые доктрины"? Ну и ну... Какой же патриот не желает стране величия?

Нескромный вопрос, но... Послушайте, сколько Вам лет? У меня такое чувство, что я с пенсионеркой какой общаюсь :)

Елена Громова
29.05.2009, 18:31
Нескромный вопрос, но... Послушайте, сколько Вам лет? У меня такое чувство, что я с пенсионеркой какой общаюсь :)

Так-так, все на возраст теперь переводим?
Вообще-то считается, что у женщины неприлично про возраст спрашивать.
Ну ладно, мне скрывать нечего - 31.

Панин Игорь
29.05.2009, 18:37
Так-так, все на возраст теперь переводим?
Вообще-то считается, что у женщины неприлично про возраст спрашивать.
Ну ладно, мне скрывать нечего - 31.

О, тогда все гораздо хуже. Пенсионерку я бы еще понял...
И я написал, кстати, что вопрос нескромный. За язык не тянул.

Кстати, о патриотизме. А известно ли Вам, что г-н Горишний придерживается примерно тех же взглядов, что и я? И Талькова в оно время с удовольствием цитировал - ту же самую песенку. Эт мы с ним собачимся здесь по другим вопросам, но поинтересуйтесь - что он думает по поводу "величия страны", как относится к совкам и проч. Выходит, он тоже не патриот?

Тогда к чему этот шум?

Григ
29.05.2009, 18:37
Он-то тут при чем? Сам многих авторов гонимыми сделал, доносы писал.
Так у Ванятки нетленки уровня Хомечко, иногда даже лучше есть. а Вы его не цените, а Хомечко, панисламиста, проповедующего детский терроризм, оправдываете. А если он завтра вооружит ребенка и пришлет Ваш дом подрывать?



Я не подменяю понятий, а говорю о причине, по которой там авторов меньше. А какое это имеет значение? Для того и подменяете, чтоб патриотизм говорильней заменить.


Попробую найти. Кажется, это было в моей теме про Литзону - что после Бродского не было ни одного крупного поэта, что Асадов плохой и т.д. .
И это был общий "глас" как одобрям-с Ваших единомышленников с ЛитзонЫ или чье-то частное мнение?
Я никогда не позволяла себе камень в адрес Пушкина. А уж тема про Высоцкого на Литзоне привела, в конце концов, к моему удалению оттуда, я была на стороне Высоцкого и тех, кто его поддерживал и пострадала за это - была удалена с сайта, который любила. Так что какие ко мне претензии в этом вопросе?
Как какие? Это Ваши единомышленники. А Вы в них камень бросаете! Это предательство!:D

Да хотя бы потому, что там, где мужчина может позволить себе поругаться, когда женщина употребляет такую лексику, это настоящий позор. Да и не сравнить ее лексикончик с лексиконом Горишнего. Где только слов таких набралась?
так позор или троллинг? Вы уж определитесь? Если у женщины лексикон грубоват - его надо тереть, а мужчине - простительно, даже в адрес женщины? Хороши у патриотов мерки... А еще говорите про свой сайт - так там критерии трений будкт по половому и национальному признаку, так?

Не знаю. Я послала Главному модератору просьбу удалить аккаунт, так что неизвестно, сколько проживу.
Но это снова предательство! Вы клятву давали! Это непатриотично! Господин главный модератор, Елена давала клятву, а мы еще не закончили дискуссию.

Sneg
29.05.2009, 18:41
Ну и ну... Какой же патриот не желает стране величия?

Елена, патриот желает своей стране благополучия. Величия нации и стране желают националисты. Вы смешиваете понятия!

Повторю ещё раз слова любимого мною писателя:

http://obshelit.su/showpost.php?p=14047&postcount=168

Патриотизм, по самой природе своей, имеет оборонительный характер как в военном, так и в культурном отношении. Национализм же, напротив, неотделим от стремления к власти. Каждый националист неизменно стремится достичь все большей власти и большего престижа, но не для себя, а для нации или иной группы, в которой он решил растворить собственную индивидуальность.

Очень на многое хотелось бы Вам ответить, собираюсь это сделать позже. Жаль, что Вы намерены уйти. Неужели Вам неинтересно здесь разговаривать? По-моему, нам есть что друг другу сказать...
Но что делать. В общем, всё-таки надеюсь ещё обменяться сегодня с Вами мнениями. А сейчас с работы домой уезжаю ))

P.S.: Я, кстати, тоже родилась в СССР. Красный флаг мне всегда нравился, триколор никаких эмоций не вызывает. Мой прадед делал революцию, его фотография - в "Истории КПСС". Коммунистическая идеология мне нравится (ну, на том уровне, на котором я имею о ней представление :)).
Но я - патриот своей страны, земли, города и дома, - а не государства и не идеологии!

Елена Громова
29.05.2009, 18:42
О, тогда все гораздо хуже. Пенсионерку я бы еще понял...
И я написал, кстати, что вопрос нескромный. За язык не тянул.

Кстати, о патриотизме. А известно ли Вам, что г-н Горишний придерживается примерно тех же взглядов, что и я? И Талькова в оно время с удовольствием цитировал - ту же самую песенку. Эт мы с ним собачимся здесь по другим вопросам, но поинтересуйтесь - что он думает по поводу "величия страны", как относится к совкам и проч. Выходит, он тоже не патриот?

Тогда к чему этот шум?

Патриот определяется не только взглядами, но и поступками.
У нас есть разногласия, но он - порядочный человек. Он бы никогда не обгадил в прессе книгу, выпущенную единомышленниками, в которую вложено много труда.
А при чем тут возраст - не понимаю.

Панин Игорь
29.05.2009, 18:48
Патриот определяется не только взглядами, но и поступками.
У нас есть разногласия, но он - порядочный человек. Он бы никогда не обгадил в прессе книгу, выпущенную единомышленниками, в которую вложено много труда.

Многих из этих "единомышленников" он колошматил в Избе так, что пух и перья летели. Вместе со мной, кстати.

А насчет "обгадил" - знаете, Вам еще рано обсуждать публикации в центральных СМИ. Не Ваше это занятие, не Ваши дела. Тусуйтесь лучше на форумах, воюйте за патриотизм. Выше этого ведь все равно не подниметесь. У нас разговор лиллипута с Гулливером. Написал о них? Написал. Раздавил? Раздавил. И точка. И оправдываться не собираюсь. А Вы можете оплакать их нарушенную честь :D

Елена Громова
29.05.2009, 18:54
Так у Ванятки нетленки уровня Хомечко, иногда даже лучше есть. а Вы его не цените, а Хомечко, панисламиста, проповедующего детский терроризм, оправдываете. А если он завтра вооружит ребенка и пришлет Ваш дом подрывать?


Ничего, не пришлет.
Да и зачем смешивать стихи и действия?
Вот Высоцкий пел и про грабителей, и про воров, и про прочих уголовников, но это же не значит, что он был грабителем, вором, уголовником?

А какое это имеет значение? Для того и подменяете, чтоб патриотизм говорильней заменить.

Э, нет. Просто указала на некорректность сравнения. Все равно, что сравнивать по росту ребенка и взрослого мужчину.



И это был общий "глас" как одобрям-с Ваших единомышленников с ЛитзонЫ или чье-то частное мнение?

Частное мнение, с которым, однако, большинство согласилось.

Как какие? Это Ваши единомышленники. А Вы в них камень бросаете! Это предательство!:D

Когда кто-то из своих становится гонителем своих... Впрочем, видимо, я действительно совершила ошибку, вынеся эти терки сюда.


так позор или троллинг? Вы уж определитесь? Если у женщины лексикон грубоват - его надо тереть, а мужчине - простительно, даже в адрес женщины? Хороши у патриотов мерки... А еще говорите про свой сайт - так там критерии трений будкт по половому и национальному признаку, так?

И позор, и троллинг.
А действовать надо по ситуации.

Но это снова предательство! Вы клятву давали! Это непатриотично! Господин главный модератор, Елена давала клятву, а мы еще не закончили дискуссию.

В данном случае передергиваете Вы - я уже объяснила, почему я сюда на время вернулась.

Елена Громова
29.05.2009, 18:56
А насчет "обгадил" - знаете, Вам еще рано обсуждать публикации в центральных СМИ. Не Ваше это занятие, не Ваши дела. Тусуйтесь лучше на форумах, воюйте за патриотизм. Выше этого ведь все равно не подниметесь. У нас разговор лиллипута с Гулливером. Написал о них? Написал. Раздавил? Раздавил. И точка. И оправдываться не собираюсь. А Вы можете оплакать их нарушенную честь :D

От скромности не умрете. Только на лиллипута больше похожи Вы.
И никого Вы не раздавили. Это не по силам никому, даже если какую книгу и обругать - книга существует, распространяется. А отклики могут быть самыми разными. Случалось, что критики куда значительнее Вас разносили в пух и прах какое-либо произведение, однако, произведение века переживало. Зоил вот ругал "Илиаду", и что, он ее раздавил?

Панин Игорь
29.05.2009, 18:58
От скромности не умрете. Только на лиллипута больше похожи Вы.
И никого Вы не раздавили. Это не по силам никому, даже если какую книгу и обругать - книга существует, распространяется. А отклики могут быть самыми разными. Случалось, что критики куда значительнее Вас разносили в пух и прах какое-либо произведение, однако, произведение века переживало. Зоил вот ругал "Илиаду", и что, он ее раздавил?

Где уж мне, убогому, с такими титанами совладать? Оне патриётическую "Илиаду" пишут :D

Елена Громова
29.05.2009, 19:02
Илиада уже написана. А мы, авторы-патриоты, совместными силами пишем Руссиаду!

Панин Игорь
29.05.2009, 19:03
Илиада уже написана. А мы, авторы-патриоты, совместными силами пишем Руссиаду!

Аааа! Это писец, реально слов нет :D:D:D

Нелли
29.05.2009, 19:22
Лена, так и я не хочу с Вами ругаться - разве я давала повод для того, чтобы Вы вы сказали эти слова: "Очень не хочу с Вами ругаться..."? Вы заметили, кстати, что до сих пор я молчала? Но вот когда Вы выразили свое одобрение гнусному стихотворению Ляляева, то не сдержалась, чтобы выразить свое "фэ..." Но раз уж пошла такая песня, то выскажу все же свое мнение, которое раньше не хотела здесь озвучивать.
Лена, я Вас не узнаю. Посмотрите трезвым взглядом, со стороны на свое поведение после ухода из Избы. Вы окружили себя ореолом мученицы, Вам непременно надо быть везде одной против всех. Создается впечатление, что Вам везде надо устроить скандал, высосав его из пальца. Ваши аргументы в этой теме в защиту своих принципов в основном шиты белыми нитками. И чьи принципы Вы защищаете? - Ира Гришина привела цитаты того же Рожкова о его отношении к патриотизму, да и других... Против кого здесь боретесь? - Участники этой дискуссии достаточно убедительно выразили свое отношение к патриотизму, в котором каждый показал, что не менее Вас любит свою Родину и уважает настоящих патриотов. Не, я, конечно, преклоняюсь перед Вашей стойкостью и мужеством - уже второй день Вы пытаетесь доказать участникам этой темы, что нельзя "поливать грязью Россию и издеваться над ее патриотами" (Ваша цитата из открытой Вами темы) и в упор не хотите вчитаться в аргументы адекватных людей, чтобы понять, что это не так! Вы внушили себе, что все против Вас, и не хотите разумно разобраться в происходящем. Лена, я не сомневаюсь в Вашем патриотизме, но попытайтесь все же разобраться, подойти непредвзято к вопросу - кто может называться патриотом из тех, кого Вы защищаете и тех, против кого выступаете? А ругаться действительно совсем и не надо. Только по-моему, эта дискуссия никогда не закончится :mad:

Григ
29.05.2009, 19:28
Ничего, не пришлет.
Да и зачем смешивать стихи и действия?.
Святая Вы простота... Почитайте статью Маяковского "Как делать стихи". Там о стихотворении "До свиданья, друг мой, до свиданья".... А потом подумайте о том, что "нам не дано предугадать ... "... Надеюсь, Вы поймете, а если снова нет - мне Вас просто жаль.
Э, нет. Просто указала на некорректность сравнения. Все равно, что сравнивать по росту ребенка и взрослого мужчину.
Ой, боюсь снова не поймете. Речь идет о репрезентативности, а не о количестве людей на том или ином сайте по тем или иным причинам.
Так что мое изначальное высказывание именно корректно! А вот Ваши попытки измерить возраст сайтов - нет.

Частное мнение, с которым, однако, большинство согласилось.
Обоснуйте цитатами. Я помню что нет - не согласились.



Когда кто-то из своих становится гонителем своих... Впрочем, видимо, я действительно совершила ошибку, вынеся эти терки сюда.
Да уж... Одну из многих.
"Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок... " (с):D
НО!
"Жизнь не кончена в 31 год!" (с)

И позор, и троллинг.
А действовать надо по ситуации. Значит, правильно терли Горишнего с Рожковым. И позор, и троллинг. И действовали по ситуации. :D


В данном случае передергиваете Вы - я уже объяснила, почему я сюда на время вернулась.
Именно. Вопросы остались. А Вы нарушаете свою клятву!
Да ничего, оставайтесь скока хотите! Я же говорю - Вы полезны движению за истинный патриотизм и толерантность общества. на Ваших антитезах еще студентов обучать будем :D

Елена Громова
29.05.2009, 20:41
Елена, патриот желает своей стране благополучия. Величия нации и стране желают националисты. Вы смешиваете понятия!

Наше благополучие, благополучие России - это и есть Величие, а не просто мещанская сытость.


Очень на многое хотелось бы Вам ответить, собираюсь это сделать позже. Жаль, что Вы намерены уйти. Неужели Вам неинтересно здесь разговаривать? По-моему, нам есть что друг другу сказать...

Интересно, но так складываются обстоятельства. Всех наших тут уже затравили "до смертельного исхода".


P.S.: Я, кстати, тоже родилась в СССР. Красный флаг мне всегда нравился, триколор никаких эмоций не вызывает. Мой прадед делал революцию, его фотография - в "Истории КПСС". Коммунистическая идеология мне нравится (ну, на том уровне, на котором я имею о ней представление :)).
Но я - патриот своей страны, земли, города и дома, - а не государства и не идеологии!

Я, вообще-то, тоже, но и государство, и идеология для меня - не пустой звук.

Елена Громова
29.05.2009, 20:43
.
Лена, я Вас не узнаю. Посмотрите трезвым взглядом, со стороны на свое поведение после ухода из Избы. Вы окружили себя ореолом мученицы, Вам непременно надо быть везде одной против всех. Создается впечатление, что Вам везде надо устроить скандал, высосав его из пальца. Ваши аргументы в этой теме в защиту своих принципов в основном шиты белыми нитками. И чьи принципы Вы защищаете? -

И до Избы, и после - мои убеждения те же, и Изба тут не при чем. Я не скандалю, я дискутирую.


Ира Гришина привела цитаты того же Рожкова о его отношении к патриотизму, да и других... Против кого здесь боретесь? - Участники этой дискуссии достаточно убедительно выразили свое отношение к патриотизму, в котором каждый показал, что не менее Вас любит свою Родину и уважает настоящих патриотов.

Кто-то показал, а кто-то доказал обратное.

Только по-моему, эта дискуссия никогда не закончится :mad:

Она закончится. Скоро.

Елена Громова
29.05.2009, 20:47
Святая Вы простота... Почитайте статью Маяковского "Как делать стихи". Там о стихотворении "До свиданья, друг мой, до свиданья".... А потом подумайте о том, что "нам не дано предугадать ... "... Надеюсь, Вы поймете, а если снова нет - мне Вас просто жаль.

У всех по-разному. Все-таки есть и пример Высоцкого, о котором я писала выше.


Ой, боюсь снова не поймете. Речь идет о репрезентативности, а не о количестве людей на том или ином сайте по тем или иным причинам.
Так что мое изначальное высказывание именно корректно! А вот Ваши попытки измерить возраст сайтов - нет.

А мне вообще кажется, что количество тут не при чем.


Значит, правильно терли Горишнего с Рожковым. И позор, и троллинг. И действовали по ситуации. :D

Они себе подобного не позволяют.


Именно. Вопросы остались. А Вы нарушаете свою клятву!
Да ничего, оставайтесь скока хотите! Я же говорю - Вы полезны движению за истинный патриотизм и толерантность общества. на Ваших антитезах еще студентов обучать будем :D

Думайте, что хотите. Все вопросы тоже нельзя "осветить сполна".

Григ
29.05.2009, 21:24
У всех по-разному. Все-таки есть и пример Высоцкого, о котором я писала выше.
Ну конечно. И тут. оказывается, "у всех по-разному". Так вот и оказывается, что завтра, может быть, по навету некоего стихотворения Ляляева или Хомечко придет этакий чернявенький подросток с поясом шахида и просто так, как в свое время в Москве,подорвет Ваш дом из панисламистских соображений. Ведь сами признали - "у всех по-разному".

А мне вообще кажется, что количество тут не при чем. Ну, раз Вам и здесь уже просто "кажется", так просто перекреститесь...

Они себе подобного не позволяют.
Любовь зла, полюбишь и ... :D А то что позволяют - так и поболее. Проверено электроникой.

Думайте, что хотите. Все вопросы тоже нельзя "осветить сполна".
И не надо. Хотя бы наполовину. А у Вас они все "сливаются". ;)
Кстати, Вы, оказывается, большая любительница еврейской патриотической поэзии? И при этом ярая примитивномыслящая антисемитка?

Елена Громова
29.05.2009, 21:34
Кстати, Вы, оказывается, большая любительница еврейской патриотической поэзии? И при этом ярая примитивномыслящая антисемитка?

Еврейской патриотической поэзии? Ха! Ну уж нет, это СОВЕТСКАЯ патриотическая поэзия!

Седов Николай
29.05.2009, 21:36
Гриша, а вот как ты думаешь, если бы оне не получали ответных усилий , фраз, эмоций и т.д. Что бы изобрел их мозг?

Елена Громова
29.05.2009, 21:39
И не надо. Хотя бы наполовину. А у Вас они все "сливаются". ;)

Я ничего не сливаю. Просто мы говорим на разных языках, и Вы мои доводы не воспринимаете.

Григ
29.05.2009, 21:51
Еврейской патриотической поэзии? Ха! Ну уж нет, это СОВЕТСКАЯ патриотическая поэзия!
КАК? А концепция Великого и могучего русского языка, звучащего правильно только из уст генетического русского в сотом (?) поколении - Вашего идеолога Л. Корнилова?
Так Вы предаете идеалы патриотизма? "Расстрелять ... и только" (с):D

Григ
29.05.2009, 21:53
Я ничего не сливаю. Просто мы говорим на разных языках, и Вы мои доводы не воспринимаете.
В смысле - воспринимаю как отсутствие у Вас доводов? Или Ваш язык исконно русский, а мой - лишь подобие - русскоязычный?

Григ
29.05.2009, 21:56
Гриша, а вот как ты думаешь, если бы оне не получали ответных усилий , фраз, эмоций и т.д. Что бы изобрел их мозг?
Так он же и так ничего не изобретает... Там программа заложена не эвристическая. Панин вон ее совком называет...

Елена Громова
29.05.2009, 21:57
В смысле - воспринимаю как отсутствие у Вас доводов? Или Ваш язык исконно русский, а мой - лишь подобие - русскоязычный?

Может, формально мы говорим на одном и том же языке, но абсолютно не понимаем друг друга, так, как если бы говорили на разных.

Елена Громова
29.05.2009, 21:58
КАК? А концепция Великого и могучего русского языка, звучащего правильно только из уст генетического русского в сотом (?) поколении - Вашего идеолога Л. Корнилова?
Так Вы предаете идеалы патриотизма? "Расстрелять ... и только" (с):D

Не надо приписывать мне чужие мнения.

Григ
29.05.2009, 22:13
Не надо приписывать мне чужие мнения.А как же патриотизм? По боку? А единомышленники?
Всё, кажись, аргУменты патриотические иссякли, осталось одно пустословие. Ни один свой тезис не защитили, чего и следовало ожидать.:D

Седов Николай
29.05.2009, 22:19
Так он же и так ничего не изобретает... Там программа заложена не эвристическая. Панин вон ее совком называет...

Та, не-е...
Ты не то.
Понятно, что ничего и т.д.
Но, это в условиях, когда НАШ мозг что-то пытается выдавить.
Я ж грю о ситуации, когда не дают им эту почву.
А то, что они на ней паратизируют, эт и так понятно.
?

Елена Громова
29.05.2009, 22:20
Нет уж! Защитила, и все свои тезисы.
Вам нечего ответить, остались только обвинения в пустословии.
И сказала все, что хотела сказать.
Несмотря на все ваше численное превосходство - не признаю себя побежденной.
Dixi

Григ
29.05.2009, 22:23
Может, формально мы говорим на одном и том же языке, но абсолютно не понимаем друг друга, так, как если бы говорили на разных.
Потому как Вы запрограммированы. И отойти от своей перфокарты не пытаетесь. Расслабьтесь и попытайтесь взглянуть на мир по-доброму... Иначе... Ну, хоть пост Нелли прочтите. Здесь Вам не враги, ваще-то:)

Григ
29.05.2009, 22:27
Та, не-е...
Ты не то.
Понятно, что ничего и т.д.
Но, это в условиях, когда НАШ мозг что-то пытается выдавить.
Я ж грю о ситуации, когда не дают им эту почву.
А то, что они на ней паратизируют, эт и так понятно.
?
так тогда они друг друга жрать начинают... Как сейчас на Стихии!

Елена Громова
29.05.2009, 22:29
так тогда они друг друга жрать начинают... Как сейчас на Стихии!

"То спор славян между собой".

Седов Николай
29.05.2009, 22:30
так тогда они друг друга жрать начинают... Как сейчас на Стихии!

Так, мож, и пусть жрут?
Вишь, скуШно им, когда не о них.
Мож и хрен с ними?
ВСЕМ ПОКА, типа. Потом без ЗДРАСТЕ назад.
Ибо ТАМ никому ТОЖЕ на фиг?
Мож, пусть себе?
ПСИХОЛОГИЯ,
Ля!

Григ
29.05.2009, 22:35
"То спор славян между собой".
Хорош спор - месиловка! Типа: "Это же наши дубинки!" :D
Кстати, Вы уверены, что ВСЕ вы там - славяне?

Григ
29.05.2009, 22:36
Так, мож, и пусть жрут?
Вишь, скуШно им, когда не о них.
Мож и хрен с ними?
ВСЕМ ПОКА, типа. Потом без ЗДРАСТЕ назад.
Ибо ТАМ никому ТОЖЕ на фиг?
Мож, пусть себе?
ПСИХОЛОГИЯ,
Ля!
Дык чем время на дежурстве занять? Спать рано... Вот обхаживаю дэушку - патриотку.

Елена Громова
29.05.2009, 22:37
Так, мож, и пусть жрут?
Вишь, скуШно им, когда не о них.
Мож и хрен с ними?
ВСЕМ ПОКА, типа. Потом без ЗДРАСТЕ назад.
Ибо ТАМ никому ТОЖЕ на фиг?
Мож, пусть себе?
ПСИХОЛОГИЯ,
Ля!

Не передергивайте.
Я сказала "Пока" уже после того, как объявила об уходе со Стихии.
Не отрицаю - это было эмоциональное решение.
Но потом я увидела, как здесь унижают патриотов, и не смогла промолчать.
Администрация, удаляйте уже аккаунт.

Седов Николай
29.05.2009, 22:41
Дык чем время на дежурстве занять? Спать рано... Вот обхаживаю дэушку - патриотку.

А-а...
Ну, если в качестве десерта...
Но в принципе, типа, если взглянуть на вопрос...
Вот прибежало.
А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И тут все задергались.
А на фига?
Ну, ты, типа, на дежурстве.
В другой раз мне не хрен делать.
Или вон ***ин захотел поговорить, а не с кем.
Но итог один - греем шиз.
Оно надо?

Елена Громова
29.05.2009, 22:42
Кроме тупых оскорблений в виде "бесплатных диагнозов", от вас ничего не дождешься!
Тоже психиатр нашелся.

Григ
29.05.2009, 22:43
Но потом я увидела, как здесь унижают патриотов, и не смогла промолчать.
Администрация, удаляйте уже аккаунт.
Правильно, Елена, но нередко промолчать - умнее. Тока рот открыл - как все поняли... Речь ведь - вторая сигнальная система.
А об удалении аккаунта надо писать админу в личку. Видите как я Вас уважаю - дельный совет даю :D

Елена Громова
29.05.2009, 22:45
Написала уже. В личные сообщения. Не верите - откройте профиль админа и главного модератора - увидите.

Григ
29.05.2009, 22:47
Кроме тупых оскорблений в виде "бесплатных диагнозов", от вас ничего не дождешься!
Тоже психиатр нашелся.
Што ж Фы так, Елена! Я ш Вас ишо не диагностЫровалл... Да и не собирался. Шол такой степенный диспут и вдрух.... такое. Даже слоф не падбиру. Раз очарован....
Кстати, давно спросить хотел. Почему Вы слово лилипуты через два Л пишете? ЛиЛЛипуты?:D

Седов Николай
29.05.2009, 22:48
Написала уже. В личные сообщения. Не верите - откройте профиль админа и главного модератора - увидите.

Я так понимаю, что без справки Вы сами ни шагу.:D
То есть, жить нам до скончания века. Из-за бюрократов.
:D

Елена Громова
29.05.2009, 22:50
Хорош спор - месиловка!

А тут что?

Типа: "Это же наши дубинки!" :D

Открою Вам секрет: свои "дубинки" бьют гораздо сильнее. Зато после них вражьи уже кажутся пустяками.

Кстати, Вы уверены, что ВСЕ вы там - славяне?

А это не имеет такого уж большого значения. Главное - быть славянином по духу.

Григ
29.05.2009, 22:51
Я так понимаю, что без справки Вы сами ни шагу.:D
То есть, жить нам до скончания века. Из-за бюрократов.
:D
Бюрократические проволочки - основа любой государственности. Это каждый патриот знает. Бюрократии не было только у каннибалов. Убили - поджарили - сожрали. без всяких бюрократических нюансов. С голодухи.

Седов Николай
29.05.2009, 22:51
Написала уже. В личные сообщения. Не верите - откройте профиль админа и главного модератора - увидите.

Слушайте, раз уж бюрократы медлят с Вашим удалением, может заполним время более приятной и полезной беседой?

Скажите Лена, а почему Вы считаете евреев подстилками Сатаны?

Григ
29.05.2009, 22:54
А тут что?
А что тут?



Открою Вам секрет: свои "дубинки" бьют гораздо сильнее. Зато после них вражьи уже кажутся пустяками.
Естественно, ведь наступает глубокая посттравматическая энцефалопатия :D



А это не имеет такого уж большого значения. Главное - быть славянином по духу.
Это в смысле - после того, как наступила энцефалопатия? Нет уж, роль слабоумного меня как-то не привлекает.

Елена Громова
29.05.2009, 23:03
Николаю Седову:
Я не считаю...

Grig-у:
А Вы что, Кашпировский, дистанционно какие-то синдромы приписывать? Не ожидала даже от Вас столь дешевых приемов.

Седов Николай
29.05.2009, 23:04
Слушайте, раз уж бюрократы медлят с Вашим удалением, может заполним время более приятной и полезной беседой?

Скажите Лена, а почему Вы считаете евреев подстилками Сатаны?

Вчера, после публикации на форуме строк, в которых сказано, что все евреи подстилки сатаны,

поэтесса Елена Громова сказала, что эта поэзия прекрасна и правдива.
Почему Вы так считаете, Елена Громова?

Григ
29.05.2009, 23:06
Grig-у:
А Вы что, Кашпировский, дистанционно какие-то синдромы приписывать? Не ожидала даже от Вас столь дешевых приемов.
Вы о чем это?

Елена Громова
29.05.2009, 23:18
Вчера, после публикации на форуме строк, в которых сказано, что все евреи подстилки сатаны,

поэтесса Елена Громова сказала, что эта поэзия прекрасна и правдива.
Почему Вы так считаете, Елена Громова?

Автор стихотворения так считает, и он имеет ПОЛНОЕ ПРАВО так считать.

Елена Громова
29.05.2009, 23:20
Вы о чем это?

О чем, о чем? О какой-то "энцефалопатии" , конечно. Или Вы уже не помните, о чем написали в предыдущем посте? Тогда сейчас и я буду ставить диагнозы - амнезия.

Седов Николай
29.05.2009, 23:20
Автор стихотворения так считает, и он имеет ПОЛНОЕ ПРАВО так считать.

Я не оспариваю ПРАВО поэта.
Но Вы не ответили на вопрос:

Вчера, после публикации на форуме строк, в которых сказано, что все евреи подстилки сатаны,

поэтесса Елена Громова сказала, что эта поэзия прекрасна и правдива.
Почему Вы так считаете, Елена Громова?

Григ
29.05.2009, 23:23
О чем, о чем? О какой-то "энцефалопатии" , конечно. Или Вы уже не помните, о чем написали в предыдущем посте? Тогда сейчас и я буду ставить диагнозы - амнезия.
так я ж не Вам ставил -то:D Почитайте что Вы пишете!!!! Понятно, если долго бить по голове - оно самое и образуется. :D
А Вы на свой счет приняли? Понятно.... Нет, к Вам это не относится. У Вас другая проблема. Но это только приватно (хоть я и не Кашпировский. как Вы выразились, но данные виртуального общения позволяют... ).;)

Sneg
30.05.2009, 01:29
Крайне лицемерная "демократия" эта. Тоже трут по доносам - то же самое, что на "Литзоне". Только там "Уберите жидовина с сайта", а тут "Уберите провокационное стихотворение" - одно и то же.

Как то есть одно и то же??? "Уберите провокационное стихотворение" - это одно. А "уберите человека данной национальности" - совсем другое! Если б тут было так: "Уберите русского" - и то б было не одно и то же! Вот если б как-нить так "Уберите кацапа" (или какие ещё обзывалки для русских есть? По-моему, нету...) - тогда да, "одно и то же" было б.



Вы что, хотите, чтобы я тут публично отреклась от своего? Да не будет этого!

Лично я хотела бы, чтобы Вы сами определились - что Ваше, а что нет. Публично ли, келейно ли или просто лично, для себя - всё равно.

Sneg
30.05.2009, 01:41
Среди кого прослыли?
Я не могу судить о тех сайтах, на которых меня больше нет.

А Общелит среди кого прослыл "русофобским"? Разве не на тех сайтах, на которых Вас больше нет, его таковым ославили?


Эпатаж, думаю.

Эпатаж - понятно. Но не только. Оборотень чётко отличает патриотизм от национализма. И он (в отличие от Вас) - именно националист, а не патриот. Ссылки искать не стану (Вы же меня направили к Вашей теме на Поле брани, считая меня самостоятельным читателем, ну и я о Вас высокого мнения - при желании всё найдёте).


Вы же сами тут пишете, что, если человек считает себя русским, то он русский.

Это я пишу! А Ваши "единомышленники" (?) считают иначе!
Для Горишнего считающий себя и являющийся русским Седов - русский в кавычках.
Для Остославского считающая себя русской я - не русская, а "жижовка" (а чё это такое, у него поинтересуйтесь, мне он не ответил).
Для Оборотня русские - это русскоязычные православные.
А для Вас?..


Иногда даже в невинных стихах о любви можно найти какие-то намеки...
Всякое бывает. Меня вот однажды обвинили в том, что я оду Путину написала. В стихотворении были такие строчки: "Хриплый голос Святого Владимира под гитару надрывно поет". Так мне "пришили", что Святой Владимир - это Путин.

Ничего себе!.. Это же о Высоцком?.. Хоть и смело Вы его канонизировали... А у Путина и голос-то не хриплый...


Скажу только, что, как я уже писала выше, не могу отречься от своих. Тем более - от гонимых. Поэтому я не брошу камня в автора удаленного стиха.

Елена, определитесь Вы со своими... Вы не тех отвергаете и не тех хотите приблизить.
Каких "гонимых"?.. Горишний, как и Вы, просил удалить свой аккаунт (Вы тоже кем-то гонима?). Кстати, этого до сих пор не сделали. Оборотень и Остославский удаляться не собираются. Ляляев форумом не интересуется, но страница с его стихами не стёрта.


Только дело в том, что тут ищут ущербности именно у Русского народа, и, в основном, это не справедливая критика, а клевета (состоящая, как правило, в сильном преувеличении).

Пример бы. Хоть один. А?..

Игорь Кинг
30.05.2009, 01:46
Автор стихотворения так считает, и он имеет ПОЛНОЕ ПРАВО так считать.

вовремя самоликвидировались, Елена.

впрочем, это не мешает мне плюнуть вслед тем, кто считает себя в полном праве оскорбить меня и ещё множество людей, которых не знает и ничего плохого от них не видел.

так вот, и я имею ПОЛНОЕ ПРАВО считать ублюдками и мерзавцами, как автора стихоиспражнения, так и тех, кто с этим автором согласен.

на том и распрощаемся (каждый в своём праве)

Sneg
30.05.2009, 01:55
А Вы в каком государстве родились?

Думаю, что в том же самом, что и я - в Советском Союзе.
Так где же патриотизм?

Так патриотизм - это любовь к СССР, а не теперешней (или царской) России?.. Замечательно. Как тогда Павел Иванов-Остославский, поносящий коммунистов, может быть Вашим единомышленником?..

http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=179&sid=1c64ec7716435beaa9a6bbe1c63ab7e2&start=90
О, Лидия, зазвучал из Ваших уст голос из провинции, как говорится! Меня всю жизнь репрессировали, не прямо, так косвенно... Большевики, знаете ли, ради быдла старались всё больше... Так что это Вы должны швондерам и шариковым в ножки кланяться за то, что они Вас облагодетельствовали! А я, слава богу, всего в жизни добился своим трудом, так что никому ничего не должен!


Шовинизм - это не только возвышение русской нации над остальными, но и возвышение других наций, в данном случае - еврейской. Для здешних обитателей великие поэты - Мандельштам да Бродский, а русские - не авторитеты.

Потрясающе! А Мандельштам что, себя русским не считал?..

По памяти:

Я от жизни смертельно устал,
Ничего от неё не приемлю -
Но люблю мою бедную землю,
Оттого что другой не видал...



Сохрани мою речь навсегда за привкус несчастья и дыма,
За смолу кругового терпенья, за совестный дёготь труда.
Как вода в новгородских колодцах должна быть черна и сладима,
Чтобы в ней к Рождеству отразилась семью плавниками звезда.

И за это, отец мой, мой друг и помощник мой грубый,
Я - непризнанный брат, отщепенец в народной семье, -
Обещаю постоить такие дремучие срубы,
Чтобы в них татарва опускала князей на бадье.

Лишь бы только любили меня эти мёрзлые плахи -
Как, прицелясь на смерть, городки зашибают в саду, -
Я за это всю жизнь прохожу хоть в железной рубахе
И для казни петровской в лесу топорище найду.

Ну а Бродский, наверно, на иврите стихи писал. И премия, которую ему всё простить не могут, - Израилю, наверное, досталась?.. Не Россию он прославил, да? Не русских?

Sneg
30.05.2009, 02:01
Еврейской патриотической поэзии? Ха! Ну уж нет, это СОВЕТСКАЯ патриотическая поэзия!

Ага. А поэзия Мандельштама с Бродским - еврейская. Или антисоветская?.. :confused:

Ладно, я спать. Устала чё-т... :cool:

(А ответов Ваших буду ждать. "Как тёмное царство луча света" (с). Зря Вы ушли, Елена!:()