PDA

Просмотр полной версии : Да здравствует патриотизм!


Страницы : 1 [2]

Григ
30.05.2009, 15:11
Ну и как логическое окончание всей этой темой, поднятой Еленой Громовой. Уже сегодня она "принципиально" объявилась на с таким грохотом оставленной ею "Стихии" под ником "Соня любимая". И вот так оригинально запостила свое удаление с нашего форума.
Соня Любимая (http://stihiya.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=794&sid=5a7c5020dff0ade7746963a2d73faab7)
http://stihiya.org/forum/styles/avalon/imageset/ru/icon_user_online.gif
http://stihiya.org/public/users/avatars/img_3799957.jpg

Зарегистрирован: Сегодня, 14:18
Сообщения: 6
http://stihiya.org/forum/styles/avalon/theme/images/spacer.gif http://stihiya.org/forum/styles/avalon/imageset/icon_topic_latest.gif (http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?p=3015&sid=5a7c5020dff0ade7746963a2d73faab7#p3015) Re: Не нравится правда?
Вчера меня забанили на Общепите.
В принципе, по моему желанию.
Потому, что я высказала протест против травли русских на сайте.
Так вот, ваш сайт однозначно назывался фашистским.
но, надо отдать им должное - забанить забанили, а тему "Да здравствует патриотизм!" не удалили, хотя она была им поперек горла.
А тут чего творится!
В общем, Неважную - в модераторы! Она вам намодерит..." (с)

Обсудим, или no comments? Это в смысле чести и совести кондовых патриЁтов.

ЗЫ: звиняйте, ссылку или скрин не успел сделать. Еленину тему (кстати, не первую из выставляемых) уже потерли на корню! :D

ЗЗЫ: Ваще, сегодня на Стихии "банный день". Я обхохотался. Трут всё, что не написано Хахалем, Головиной или Модератором. ЧЮдо, а не сайтик.
Леночка... Громова ... Ау ... Вам там не слишком печет?

Sneg
31.05.2009, 00:35
вовремя самоликвидировались, Елена.

впрочем, это не мешает мне плюнуть вслед тем, кто считает себя в полном праве оскорбить меня и ещё множество людей, которых не знает и ничего плохого от них не видел.

так вот, и я имею ПОЛНОЕ ПРАВО считать ублюдками и мерзавцами, как автора стихоиспражнения, так и тех, кто с этим автором согласен.

на том и распрощаемся (каждый в своём праве)


Кинг, ты чё, на неё обиделся?..

А чего вот тока щас?
Елена Громова вродь как всегда была не менее прекрасной и правдивой, чем Ляляев! И в стихе её каком-то было - типа, "враг в Израиле не дремлет" - вполне откровенно...

Ну и чего? Забей и не парься, на фига это надо - "вслед плевать"?

Панин Игорь
31.05.2009, 12:09
Поскольку у меня есть еще немного свободного времени, потусуюсь на форуме. Самоудалившаяся борчиха-патриётка Громова утверждала в этой теме, что я "обгадил" сборник "Русские". Я ответил, что с тезисами моей статьи впоследствии согласились и сами "корифеи", сидящие в ЛитзонЕ. Ссылок у меня, к сожалению, не было на тот момент. Но я не поленился, написал человеку, что присылал мне цитаты по почте. И вот теперь, получив в письме конкретную ссылку, привожу ее здесь:

http://litzona.net/forum/viewtopic.php?f=4&t=377

Леонид Корнилов 06 апр 2009, 14:17
Олег, ты ,наверное, помнишь, как я отказывался от участия в сборнике "Русские". Позже мои опасения подтвердились,- я имею ввиду слабый, в общем, художественный уровень и вынужденное соседство с явными горлопанами. И в "Запрещенных стихах" тоже достаточно неприятных сюрпризов. Но уже ничего не поправить, раз написано пером...

Ирина Кирсанова 07 апр 2009, 11:05
Относительно сборников "Русские" и "Запрещенные стихи". Раз уж снова о них зашел разговор. Специально прочитала. Взгляд абсолютно со стороны, безо всякой предвзятости. Это как раз тот вариант, когда есть бочка меда и ложка дегтя... К огромному сожалению. Нужны такие сборники? Да, нужны. Много в них хороших стихов и новых авторов? Да, безусловно. И с этим никто не спорит. НО. Куча ошибок, есть откровенно слабые стихи, есть стихи с недопустимой (практически ненормативной) лексикой... Берясь за ТАКОЕ ВАЖНОЕ дело, нужно было сто раз отмерить и отрезать так уж отрезать, чтобы комар носу не подточил. Потому что, например, серьезный автор их этого сборника никогда не презентовать его (сборник) серьезным людям, уважающим литературу именно в силу того, что в сборниках много Неуважения и к этой самой литературе, и к русскому языку. А потому, мне кажется, почивать на лаврах и публиковать восторженные отзывы - не тот путь, по которому сейчас следует идти издателям.

Тов. Громова! Вы ведь продолжаете посещать форум (Ваш ник постоянно в списке присутствующих), и этот пост, конечно, прочтете. Я бы посоветовал обратить внимание на личности Л.Корнилова и его боевой подруги И.Кирсановой. Что они пишут? Это же ни в какие ворота!

Моя статья в "Независимой газете"
http://exlibris.ng.ru/poetry/2008-09-25/5_russia.html
была признана на ЛитзонЕ провокационной, заказной, жидовской, сионистской и русофобской. А теперь видите, куда все повернулось? Отцы-основатели сами запели на манер треклятых сионистов. На кого они работают? Вам бы поставить вопрос о лишении этих личностей гордого звания "патриот". Не дадим опорочить патриётическую идею ожидовившимся псевдолитераторам! ПаханОв Литзоны - к параше! Слава России (СССР)!

:D

Седов Николай
31.05.2009, 12:40
... Что они пишут? Это же ни в какие ворота!

Моя статья в "Независимой газете"
http://exlibris.ng.ru/poetry/2008-09-25/5_russia.html
была признана на ЛитзонЕ провокационной, заказной, жидовской, сионистской и русофобской. А теперь видите, куда все повернулось? Отцы-основатели сами запели на манер треклятых сионистов. ...


«В новоязе есть слово, - сказал Сайм, - Не знаю, известно ли оно вам: "речекряк" - крякающий по-утиному. Одно из тех интересных слов, у которых два противоположных значения. В применении к противнику это ругательство; в применении к тому, с кем вы согласны, - похвала». (Дж. Оруэлл, «1984»)

Товарищ Панин. С точки зрения Партии Старшего Брата, Вы допускаете подмену понятий: одно дело, когда Партийный речекряк, и совсем другое, когда не партийный.

Слова могут быть одинаковыми. Но только тонкий партийный нюх способен безошибочно отличить Настоящий Патриотизм от Грязной Клеветы.

Ура, товарищи!

Седов Николай
31.05.2009, 12:45
«В новоязе есть слово, - сказал Сайм, - Не знаю, известно ли оно вам: "речекряк" - крякающий по-утиному. Одно из тех интересных слов, у которых два противоположных значения. В применении к противнику это ругательство; в применении к тому, с кем вы согласны, - похвала». (Дж. Оруэлл, «1984»)

Товарищ Панин. С точки зрения Партии Старшего Брата, Вы допускаете подмену понятий: одно дело, когда Партийный речекряк, и совсем другое, когда не партийный.

Слова могут быть одинаковыми. Но только тонкий партийный нюх способен безошибочно отличить Настоящий Патриотизм от Грязной Клеветы.

Ура, товарищи!

ЗЫ

Вот Вам простой и наглядный пример:

"Россия спивается!"

Если это звучит из Ваших уст, значит - это Грязная Клевета и русофобия.
Но если это из уст Настоящего Патриота, значит - это боль за Родину и просветительство. Литература, короче.

Нелли
31.05.2009, 13:39
"Вчера меня забанили на Общепите.
В принципе, по моему желанию.
Потому, что я высказала протест против травли русских на сайте". (с)

Интересное построение фразы)))).
"Потому, что" относится к первому предложению или ко второму? Если ко второму, то нарушается смысл, так как причина уже указана: "по моему желанию", а если к первому, то в смысловом отношении написано как раз верно, но с точки зрения объективности - сущее враньё. Вроде как Вы, Лена, с неохотой вставили второе предложение: "В принципе, по моему желанию". Забанили Вас без всяких принципов, а только потому, что Вы настоятельно просили об этом, написав и Главному модератору, и Админу Общелита.
Уж писали бы без этой двусмысленности и правильным русским языком, о котором Вы здесь много говорили.

Григ
31.05.2009, 13:48
"Вчера меня забанили на Общепите.
В принципе, по моему желанию.
Потому, что я высказала протест против травли русских на сайте". (с)

Интересное построение фразы)))).
"Потому, что" относится к первому предложению или ко второму? Если ко второму, то нарушается смысл, так как причина уже указана: "по моему желанию", а если к первому, то в смысловом отношении написано как раз верно, но с точки зрения объективности - сущее враньё. Вроде как Вы, Лена, с неохотой вставили второе предложение: "В принципе, по моему желанию". Забанили Вас без всяких принципов, а только потому, что Вы настоятельно просили об этом, написав и Главному модератору, и Админу Общелита.
Уж писали бы без этой двусмысленности и правильным русским языком, о котором Вы здесь много говорили.

Мало того, что просила - требовала забанить! :D А мы ей наоборот писали, уговаривали - оставайся, мол, Елена, полезный ты для толерантного движения человек... А она в ответ: "Нет, я клянусь, я тута временно, почему модераторы - админы меня обманывают - не банят!" И вниз к себе заранее табличку прикрепила : "Всем пока".
Вот так-то (в сторону главного модератора) - не делай добра патриЁтам, не получишь зла.:mad:
Горишнего - Хахаля - перерожденца Жалкого Магистра - ни в коем случае нельзя банить! А то раззвонится о нашей нетолерантности ....

Седов Николай
31.05.2009, 13:56
Мало того, что просила - требовала забанить! :D А мы ей наоборот писали, уговаривали - оставайся, мол, Елена, полезный ты для толерантного движения человек... А она в ответ: "Нет, я клянусь, я тута временно, почему модераторы - админы меня обманывают - не банят!" И вниз к себе заранее табличку прикрепила : "Всем пока".
Вот так-то (в сторону главного модератора) - не делай добра патриЁтам, не получишь зла.:mad:
Горишнего - Хахаля - перерожденца Жалкого Магистра - ни в коем случае нельзя банить! А то раззвонится о нашей нетолерантности ....

Гриша, не завидуй.
Человек честно заработал право говорить:
Меня забанили на Общелите! (в принципе по моей просьбе)

Более того, теперь можно еще круче:
На Общелите БАНЯТ!!! (в принципе по моей просьбе)


Мне вообще нДравятся эти приемы, типа, ну сделай мне больно...
сделай мне больно...
сделай мне больно...
сделай мне больно...
сделай мне больно...
ААААААААААААААААААА!!!!!!!!! - Звери!!! (в принципе по моей просьбе)


:D

Григ
31.05.2009, 14:22
Гриша, не завидуй.
Человек честно заработал право говорить:
Меня забанили на Общелите! (в принципе по моей просьбе)

Более того, теперь можно еще круче:
На Общелите БАНЯТ!!! (в принципе по моей просьбе)


Мне вообще нДравятся эти приемы, типа, ну сделай мне больно...
сделай мне больно...
сделай мне больно...
сделай мне больно...
сделай мне больно...
ААААААААААААААААААА!!!!!!!!! - Звери!!! (в принципе по моей просьбе)

:D

Сегодня мне подбросили на почту такую вот анонимку ... Гадаю - ъто бы это мог быть?
http://i080.radikal.ru/0905/f5/50120afdae32.jpg

Седов Николай
31.05.2009, 14:33
Сегодня мне подбросили на почту такую вот анонимку ... Гадаю - ъто бы это мог быть?
http://i080.radikal.ru/0905/f5/50120afdae32.jpg

Ну, что ж, Гриша. Что можно сказать? - Грамотно и политически верно сформулирована мыстль.

Но почта там у вас в Израиле работает просто отвратительно. Судя по бланку, это ж скока лет награда искала своего героя?:eek:

И одновременно с этим, незя не отметить потрясающий умище провидца - ето еще когда ОН тебя вычислил?!:eek::eek::eek:

Наша почта круче!
Ура!

Нелли
31.05.2009, 15:17
Ну, что ж, Гриша. Что можно сказать? - Грамотно и политически верно сформулирована мыстль.

Но почта там у вас в Израиле работает просто отвратительно. Судя по бланку, это ж скока лет награда искала своего героя?:eek:

И одновременно с этим, незя не отметить потрясающий умище провидца - ето еще когда ОН тебя вычислил?!:eek::eek::eek:

Наша почта круче!
Ура!

Так то была почта СССР, Коля! А ты живешь сейчас в другой стране. Так что не примазывайся :D

Седов Николай
31.05.2009, 16:42
Так то была почта СССР, Коля! А ты живешь сейчас в другой стране. Так что не примазывайся :D

Ха!
Как вас нам оболванила буржуазная, чЮждая нам, продажная пресса!

Докладываю:
Я родился, живу и, очевидно, умру в одной-единственной стране. Которая, была, есть и будет.
Почта моя, не сменила ни адреса, ни индекса, ни дома и т.д. Вон она - через дорогу стоит.
Все остальное - маскировка и провокация.

Мы - круче!

Sneg
31.05.2009, 17:41
Мне вообще нДравятся эти приемы, типа, ну сделай мне больно...
сделай мне больно...
сделай мне больно...
сделай мне больно...
сделай мне больно...
ААААААААААААААААААА!!!!!!!!! - Звери!!! (в принципе по моей просьбе)


:D


Не... Тут не так было! Тут - классика садо-мазо:

Мазохист:
- Мучай меня, мучай, пожалуйста!!!
Садист:
- А вот не буду, не буду...

Sneg
31.05.2009, 17:43
Сегодня мне подбросили на почту такую вот анонимку ... Гадаю - ъто бы это мог быть?

Ничё себе - картинки же всегда во вложенных файлах пересылаются?.. Так ты что, открываешь вложения в письмах с неизвестного адреса??? Меня когда компьютеру учили, запретили железно это делать - именно во вложенных файлах вирусы присылают!!

Sneg
31.05.2009, 18:34
Не лень людям по такой жаре митинговать...

http://www.interfax.ru/news.asp?id=82690

Про Лимонова знает кто-нить? Я кроме "Эдички" ничё его не читала...

Штайн Игорь
31.05.2009, 18:53
Не лень людям по такой жаре митинговать...

http://www.interfax.ru/news.asp?id=82690

Про Лимонова знает кто-нить? Я кроме "Эдички" ничё его не читала...

Да, я могу заявить с полной серьёзностью. Я - патриот. Почему?

1. Я житель Сибири, а как всем известно это часть России.
2. Я люблю место, где родился, хотя меня и тянет переодически на мою историческую Родину, в космос.
3. Я служил на благо отчизны, хотя частично той страны уже не существует, но люди-то те же... Хотя очень многих мы потеряли или оставили за бугром.
4. На мой взггляд, достаточно и первых трёх. Патриот это не ругательное слово. Скорее бытовое, житейское. Просто извращённое до предела.

Такие дела.
Патриот Переделкин.
Композитор и космонавт.

Sneg
31.05.2009, 18:58
Да, я могу заявить с полной серьёзностью. Я - патриот.

Игорь, а Вы-то при чём? Я тоже патриот (без "-ка", если помните). Но я про Лимонова спрашивала...

Григ
31.05.2009, 19:39
Ничё себе - картинки же всегда во вложенных файлах пересылаются?.. Так ты что, открываешь вложения в письмах с неизвестного адреса??? Меня когда компьютеру учили, запретили железно это делать - именно во вложенных файлах вирусы присылают!!
Во-первых, я пошутил :(
Во-вторых, есть же проверка на вирусы вложений. Посему, если мне очень хочется - открываю. Вот такой я чайник. Но НОД-32 успешно справляется с моим любопытным характером.:D

Штайн Игорь
31.05.2009, 21:55
Игорь, а Вы-то при чём? Я тоже патриот (без "-ка", если помните). Но я про Лимонова спрашивала...

Ну уж нет! Я намного Вас патриотичнее... А про Лимонова ничего сказать не могу. А вообще кто это такой?

Sneg
31.05.2009, 22:02
Ну уж нет! Я намного Вас патриотичнее...

Ну и слава Богу. Я-то патриотик так себе, фиговенький.


А про Лимонова ничего сказать не могу. А вообще кто это такой?

А это который книжку написал, называется "Это я, Эдичка!". Хорошая книжечка.
А ещё я этого Лимонова как-то на митинге видела (я тогда в народной дружине состояла, и нас гоняли периодически на всякие мероприятия). Красивый голос у него. Чего говорил, правда, я не расслышала.
А сёдня тоже митинговал народ, и повязали их всех вместе с этим Лимоновым. В новостях прочитала...

Панин Игорь
31.05.2009, 22:48
А это который книжку написал, называется "Это я, Эдичка!". Хорошая книжечка.

Он еще много чего написал, не только "Эдичку". Отличный писатель, кстати.

Григ
01.06.2009, 08:27
Вообще-то, новый сайт "Стихия" - патриотический, кабэ, и основывался как сайт лжи.НО!!!!!
. Есть на сайте "Стихия" и форменные сумасшедшие. Буйные, с прогрессирующей бредовой системой!
Один из них - КОСЬ- ЯН- ушка СТИГМА-тов.

ДопИсался, болезный, до того, что вообразил меня ДОКом Айболитовым - ни больше ни меньше.

http://stihiya.org/forum/viewtopic.p...tart=100#p3135

Ну что ж, если ума человеку (ли?) не дано, так пусть остается в безумном своем неведении.
Щас некогда отвечать на его безумное акро - работаю, в отличие от получившего нейролептик пациента. Освобожусь - мэй би отвечу, если не лень будет. Хотя стоит ли? Бред ведь разубеждению не поддается.

ЗЫ: даже другой буйный помешанный, ныне именующий себя (в порыве бреда величия) Властелином СлИвца - и тот должен был увидеть - поплохело едино-МЫШ-леннику-то, КОСИТ, пора скорую вызывать.

Но... один лгун хорошо, а много - лучше. "Стихия Сумасшедших Лгунов":D:D:D

Eitktw
01.06.2009, 10:59
Он еще много чего написал, не только "Эдичку". Отличный писатель, кстати.

и поэт великолепный. в качестве просветителя ниже публикую небольшую подборку стихов Эдуарда Лимонова

СТИХИ В "ЛИМОНКЕ"

…Будет полёт золотых орлов
Но соль будут лить на рану…
Пока не увижу с высоких холмов
Бактрию и Согдиану
Страшно проснуться:
пустая тюрьма
Утром проснулся рано
А под ногами, с крутого холма
…Бактрия и Согдиана…

Жёлтые обе. Милые две
Родины у султана
Бактрия - словно бы грива на льве
Дождь золотой - Согдиана

Я не доставлю вам… я не умру
Как лепестки из фонтана
Нежно стучат о земную кору
…Бактрия …Согдиана

Ты пишешь письмо мне?
А адрес прост:
каракули крупного плана
Азия - где небеса - купорос
Бактрия… Согдиана…


* * *

Тюрьма шумит от двери до двора
С утра вползает влажная жара
И выползает мокрый влажный зверь
Чтобы в окно протиснуться теперь

Тюрьма гудит, кричит и говорит
Тюрьма ключами ковано стучит
На cуд-допрос на Бледный Страшный Суд
Нас пацанов испуганных влекут

Тюрьма живёт вся мокрая внутри
В тюрьме не гаснут никогда, смотри!
В тюрьме ни девок нет, ни тишины
Зато какие здесь большие сны!

Тюрьма как мамка, матка горяча
Тюрьма родит, натужная, кряхча
И изрыгает мокрый, мёртвый плод
Тюрьма над нами сладостно поёт

"Ау-у-у-у! Соу-у-у-у! У-ааа!
Ты мой - пацан, ты мой, а я мертва
На суд-допрос, на Бледный Страшный Суд
Тебя пацан, вставай пацан, зов-уут."


* * *

Пойти бы погулять с блондинкой
С изящной тонкой половинкой
Пойти бы с ты бы погулять
Блондинку нежную обнять
И сиську ей рукою мять

Блондинки - это же не люди
С тобою с ангелом иду
И озираются все люди
В две тыщи, а каком году?

Ты как цветок на нежном поле
Как платье льнёт к тебе. Доколе
Сидеть в тюрьме, пыхтеть, вонять?
Блондинку б скользкую обнять!


* * *

Принцем Тамино, с винтовкой и ранцем
Немец австрийский Гитлер с румянцем
По полю французскому славно шагал
Но под атаку газов попал

"Кози фан тутте". "Ди Зауберфлёте"
Австрийского немца моцартовы ноты
Ездил в Париж. Жил полжизни в каретах
Музыку сфер записал он в дуэтах

Курфюрсты. Эрцгерцоги. Клары. Кораллы
Наци вина нацедили в бокалы
Гомо-фашисты, Эрнст-Ремы и гомо
Имя Моцарта фашистам знакомо.

Будь я эсэсовцем юным и смелым
Слушал бы я Фьердилидж с Дорабеллой
Два офицера: Гульельмо, Феррандо
Их Муссолини прислал контрабандно
Двух итальянцев, - штабистов смешливых
В наши кафе кобылиц боязливых

Как я люблю тебя Моцарт-товарищ,
Гитлер-товарищ - не переваришь,
Гитлер амиго принцем Тамино
Нежно рисует домы в руино...


* * *

К своей невесте Пелажи
Маркиз де Сад спешит
И гравий под ногой визжит
На "ша" и "жэ" и "вжи"

Глубокий вырез. Сонный лиф.
Холодных сисек гроздь
Над ней Маркиз де Сад, как гриф
У ней как в горле кость

Он пилит, рвет, кусает плоть
Толчет ее как соль
Она визжит: "Господь! Господь!
Меня он режет вдоль!"

(Затем он ей, но то и люб
Блондин, садист, маркиз
Что с нею - нежной, страшо груб
Ее швыряет вниз)

Ее слуге он отдает
Слуга хватает плеть
И истязает ей живот
И топчет как медведь

Она спала бы без него
Сосала бы конфет...
(И обожает оттого
Что без маркиза своего
Ее на свете нет)

"Амёба хрупкая моя!
Моя ночная жбан!"
"В нее внедряйся как копье
Топчи ее, мой Жан!"

Воняет плоть, смердит дерьмом
О белозадый зверь!
О Пелажи, ты жадный дом
Холодных сисек этажи
Вчера, всегда, теперь...

Лимонов жил, Лимонов жив
Лимонов будет жить
К своей невесте Пелажи
Маркиз де Сад спешить...


* * *

И вязкий Ленин падает туманом
На ручки всех кают над океаном,

И ржавый Маркс, - заводоуправления
Прогрыз железо: рёбра и крепления,

И чёрный Ницше, из провала - крабом
И толстый Будда, вздутый баобабом,

И острый я - как шип цветов колючий
На Украине призраков летучих,
На Украине снов, где Гоголь с вязами,
Где буки и дубы и рощи базами…

Такие мы. А вы какие?
Мы - неземные. Вы - земные.

Эдуард Лимонов, 2001-2003
СИЗО Лефортово - ИЗ 64/1 Саратов

Панин Игорь
01.06.2009, 11:51
и поэт великолепный.

Я, кстати, интервью у него взял недавно. В "Независимой газете" должно пойти. Там речь в т. ч. и о его стихах.

Eitktw
01.06.2009, 11:57
Я, кстати, интервью у него взял недавно. В "Независимой газете" должно пойти. Там речь в т. ч. и о его стихах.

любопытно... надо будет почитать.
личность , конечно, одиозная, но талантлив, талантлив...

Панин Игорь
01.06.2009, 12:01
любопытно... надо будет почитать.
личность , конечно, одиозная, но талантлив, талантлив...

Как выйдет, ссыль скину. Ну и у себя в ЖЖ перепощу, но ты ж в ЖЖ сейчас редко бываешь.

Игорь Кинг
01.06.2009, 12:23
Я, кстати, интервью у него взял недавно. В "Независимой газете" должно пойти. Там речь в т. ч. и о его стихах.

надо почитать, предвкушаю интересное чтиво.:)
отношение у меня к нему, как говорится, однозначное -- педрила, как по ориентации, так и по состоянию души. НО
талантливый... провокатор.

Sneg
01.06.2009, 16:53
...публикую небольшую подборку стихов Эдуарда Лимонова


Хм-м... Интересно как... Спасибо.

Eitktw
01.06.2009, 17:54
Хм-м... Интересно как... Спасибо.


я, кстати, был в свое время сильно поражен первым стихотворением в этой подборке.. Бактрия и Согдиана.. сил, мощь воздействия на читателя - просто ошеломляющи...

Сережа Бакланов
01.06.2009, 19:16
Патриотизм тут не в чести.
Великое и торжественное слово "Патриот" здесь всячески пытаются исковеркать.
Тем самым - пытаются унизить наших героических предков, нашу великую историю.
А унижают - только сами себя.
Человек, который пишет слово "патриёт" (или даже "педриот") - это мелкая моська, лающая на слона. Ему недоступно великое, он отрекается от страны, которая его вскормила и вырастила.
Люди, даже если вы в эмиграции - это не дает вам морального права издеваться над высоким. Уехали - живите там, творите там, но зачем поливать грязью Россию и издеваться над ее патриотами? Над теми, кто хранит Родину в сердце, кто исполнен высоких чувств и для кого подвиги предков - не пустой звук. Гордитесь своей новой Родиной, но не поливайте грязью Россию и русских патриотов!
Да здравствует Патриотизм!

Елена,
русские евреи-поэты и их субботние помощники -- не самые плохие из граждан мира. Они культурные и, через своих матерей и жён, основательно ассимилированы. Как показывает опыт Сережи Никакого и Игоря Б., и в русскоязычной среде можно добиваться известного понимания своих националистических идей (если только не становиться в заранее проигрышную позицию оскорблённого). Это всё бывшие наши люди, которые рады вниманию к этому израильскому сайту со стороны носителей языка и которые дорожат буквально любым собеседником. Имеет, конечно, смысл иной раз обходить подобные общественные собрания эмигрантов, чтобы не тратить на их потеху свои таланты, как это понял предыдущий самоудаливец Фридом, но не они особо опасны. В отличие от чистокровных ультрарелигиозных фанатиков, членов тайных обществ, которые не искажают слово «патриот», а выражаются недвусмысленно «животные». Но Вы же не пойдёте выразить им свой протест на иврите, да? Иимах шмой зихрой ;) Постарайтесь забыть эту неприятную историю.
На фоне иных непристойностей, хотя бы в адрес Панина Игоря на ЛитзонА, употребление слова «патриот» в его просторечном произношении выглядит невинной детской забавой, а по Вашей ветхозаветной логике, малейший выпад теоретически не должен бы прощаться, ну так в чём дело? Что Вас останавливает заступиться ещё и за Владимира Кормилина, оно же Ваня Грозный-2? Очевидно, смутное понимание, что непрерывно делиться душевной теплотой в сети физически не под силу одному человеку, с его повседневными заботами, личной и общественной жизнью. За хронической нехваткой свободного времени надо ли вообще обращать внимания на что бы то ни было (включая идеологические расхождения), кроме прямых или косвенных оскорблений непосредственно в свой адрес?..

Общелит в некоторых кругах возможно воспринимается как чересчур уж русофильский портал (на котором, в отличие от остальных, всё никак не удалят Ляляева и даже нетерпимы к оскорблениям в его адрес со стороны записных хамов вроде "Вишневского"="Марфы"=ДОКа); возможно, администрация чувствует давление на себя со всех сторон и им поэтому вдвойне тяжело встречать с Вашей стороны недопонимание того факта, что они там как раз и делают всё возможное, чтобы нормализовать отношения между людьми разных взглядов.
К чему ведёт слепая непримиримость, так это к изоляции. Вот уже Вас в пылу полемики начинают считать неспособной к пониманию обычной житейской мудрости, одна из которой гласит: не лезь на рожон, имея перед глазами пример с защитой Галины Шапкиной (оставшейся невидимой при Вашей трагедии здесь), когда Вы подыграли её бескомпромиссной позиции в отношении ЛитзонЫ, с которой конкурирует теперь СтихиЯ, где она редактор. Увы, следуя чистой идее, становишься заложником чужих практических интересов
(как было и с расшатыванием Избы – к пользе Общелита, где Вас, помнится, с момента регистрации гостеприимно принял редактор Игорь Кинг, ранее опять-таки демонстративно, т.е. афишировав свой выбор, ушедший оттуда, – видите, как всё сложно и … просто))
а воплощая идеалы вопреки предостережениям бывалых старших товарищей (http://obshelit.su/converse.php?u=576&u2=324), проводишь практически самоубийственную линию, как в случае с Вашей просьбой модератору заблокировать Вас. Самоликвидация чем не вызов здравому смыслу, зачем Вам третий скандал за несколько месяцев, единственный такой, высосанный из пальца? Посмотрите, объявив, что «мне здесь не место», незаметно для себя выполняя этот сценарий, в конце Вы прибегли к натяжкам, что не очень-то честно, как уже отметила Нелли Мерлин, которой эти приёмы самой не чужды (в своё время не она ли запальчиво оклеветала Избу, назвав сайт экстремистским за одно лишь употребление Василием Чуприным слова «ж/д» (http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=116)). Это не наш метод! Тут нужна именно моральная победа и никакого крючкотворства! Чем, скажите наконец, Вы лучше самых отъявленных провокаторов?..

Тут – место, где можно обговорить общие места идеологии, выяснить позицию противоположной стороны, что бывает иногда любопытно :) Возвращайтесь (если это возможно) или хотя бы не настаивайте на удалении аккаунта – тем самым не дадите повода разным запойным отдыхающим типа Николая Седова (http://www.obshelit.su/showthread.php?p=11871#post11871) чисто плюнуть вслед. Ваши сообщения, стоившие времени и трафика, -- факт общественной жизни, принадлежат теперь не только Вам, но и читателям, которые, как, допустим, я, просмотрев полемику в теме Да здравствует патриотизм! смогут определиться в выборе в пользу также и национальных ресурсов (пусть не лишённых недостатков, коммерческих или провокаторских, но однако своих...).
Некоторые в ходе наезда на Вас показали себя деградирующими вырожденцами, в какую бы издевательски-вежливую форму они ни заключали свои пораженческие лозунги; без Ваших сообщений их гнилая психология не будет столь явно просматриваться, понимаете?.. Вы сослужили большую службу литературному Отечеству, скромно отойдите в сторонку и больше никогда не дискредитируйте патриотизм демонстрацией показной жертвенности, разумеется, вернувшись в строй, благо нарушений ПС не было допущено. Ваше непритворное участие могло бы в будущем оказаться весьма своевременным для попавших в трудное положение кругом обложенных пользователей, таких как Рашен Вервольф. Вы нужны здесь всем нам.

То же что делаете Вы – дезертирство с поля брани :)
Стыдно, товарищ :(

Седов Николай
01.06.2009, 20:46
тем самым не дадите повода разным запойным отдыхающим типа Николая Седова чисто плюнуть вслед.

Уважаемый Сережа Бакланов,
мне очень понравилась Ваша развернутая речь, но не могли бы Вы пояснить мне, а кто они, эти самые разные запойные и отдыхающие типы, типа меня? А то сижу в одиночестве, кафе пустое...

И потом меня смутило "чисто плюнуть". Как это "чисто", да еще и "плюнуть"? Типа, "божья роса", что-ли?
А то помнится, я вослед уходящему желал всего доброго и т.д.
http://obshelit.su/showpost.php?p=13290&postcount=9

Заранее благодарен

Нелли
01.06.2009, 20:53
"..как уже отметила Нелли Мерлин, которой эти приёмы самой не чужды (в своё время не она ли запальчиво оклеветала Избу, назвав сайт экстремистским за одно лишь употребление Василием Чуприным слова «ж/д»). (с)"

Сережа Бакланов, да Вы сами клеветник! Почитайте внимательно ту тему, в которой я задала вопрос Администрации, увидев пост Василия Чуприна (и его тоже прочтите внимательно) - неужели литсайт "Изба-Читальня" является антисемитским сайтом? Я тогда еще сказала, что уйду с сайта, если это действительно так. Эти мои слова Вы называете клеветой? У Вас с головой всё в порядке? Почитайте последующие комментарии ребят - к какому итогу пришли все участники этой темы? И я в том числе? Умеете читать? Там еще Галина Шапкина привела письмо Василия Чуприна, который называет меня агентом Моссада и оскорбляет напропалую, затрагивая и мои чувства национального достоинства.
О каких моих приёмах Вы вообще говорите? Я всегда говорю то, что думаю, и не лицемерю. В большинстве случаев стараюсь лучше промолчать, чтобы не обидеть человека, высказав наболевшее. Но то, что Вы сейчас написали по отношению ко мне, переходит все границы. Забодали еврейской тематикой на всех форумах. Да хоть бы делали уже что-нибудь, чтоб у вас в кранах вода была.

Панин Игорь
01.06.2009, 22:40
надо почитать, предвкушаю интересное чтиво.:)

Оно небольшое, это интервью. Вдвое меньше нашего с тобой. Но интересные пассажи там есть, конечно (если не вырежут).
В этот четверг вроде должно пойти.

Сережа Бакланов
01.06.2009, 23:08
Слушайте (к Нелли Мерлин), Изба это дело прошлое, но есть похожие особенности в способе ведения полемики. Вы, как и отчасти Елена Громова, по малейшему поводу становитесь в позу и начинаете дерзить, хамить и сыпать необоснованными обвинениями. Забывая извиниться. Как подобное поведение назвать?
Выражением субъективного мнения, на которое каждый имеет право, может быть?.. Я назвал Ваше огульное обвинение всей Избы в антисемитизме клеветой и могу обосновать, если угодно. Только нужно ли? Дело-то ясное. Будущий редактор уходит с конкурирующего сайта, хлопнув дверью, увлекая за собой единомышленников.

У Вас с головой всё в порядке?
Умеете читать?
Вы считаете возможным оскорблять уже меня.
Очень смело бросаетесь словами, в Шапкинской манере. Я это затметил, ещё во время давнишней ссоры с Григом, когда угрожали заблокировать (и сделали), за то что я якобы провокатор из числа антисемитов. Вам они на всех ресурсах мерещатся.

Забодали еврейской тематикой на всех форумах. Да хоть бы делали уже что-нибудь, чтоб у вас в кранах вода была.
Мне-то что до мотивов Вашего, извините, возбуждения. В Избе Вы тоже то ли устали, то ли не в силах были терпеть, и так по каждому конкретному случаю, включая дело фридома, в изгнании которого принимали участие, не забыв подчеркнуть уважение к его честности, ну не лицемерие ли?

Не ходите по сайтам, возвращайтесь на родину, креститесь, будьте как все, что я ещё могу тут посоветовать...

Eitktw
01.06.2009, 23:31
Слушайте (к Нелли Мерлин), Изба это дело прошлое, но есть похожие особенности в способе ведения полемики. Вы, как и отчасти Елена Громова, по малейшему поводу становитесь в позу и начинаете дерзить, хамить и сыпать необоснованными обвинениями. Забывая извиниться. Как подобное поведение назвать?
Выражением субъективного мнения, на которое каждый имеет право, может быть?.. Я назвал Ваше огульное обвинение всей Избы в антисемитизме клеветой и могу обосновать, если угодно. Только нужно ли? Дело-то ясное. Будущий редактор уходит с конкурирующего сайта, хлопнув дверью, увлекая за собой единомышленников.


Вы считаете возможным оскорблять уже меня.
Очень смело бросаетесь словами, в Шапкинской манере. Я это затметил, ещё во время давнишней ссоры с Григом, когда угрожали заблокировать (и сделали), за то что я якобы провокатор из числа антисемитов. Вам они на всех ресурсах мерещатся.


Мне-то что до мотивов Вашего, извините, возбуждения. В Избе Вы тоже то ли устали, то ли не в силах были терпеть, и так по каждому конкретному случаю, включая дело фридома, в изгнании которого принимали участие, не забыв подчеркнуть уважение к его честности, ну не лицемерие ли?

Не ходите по сайтам, возвращайтесь на родину, креститесь, будьте как все, что я ещё могу тут посоветовать...

Баклан есть Баклан..

Нелли
01.06.2009, 23:47
У Вас, Серёжа Бакланов, точно с головой не всё в порядке :D

Седов Николай
02.06.2009, 00:05
... как и отчасти Елена Громова, по малейшему поводу становитесь в позу и начинаете дерзить, хамить и сыпать необоснованными обвинениями. Забывая извиниться. Как подобное поведение назвать?

...Вы считаете возможным оскорблять уже меня.
Очень смело бросаетесь словами, в Шапкинской манере.

Но зато я понял, что не надо, :rolleyes: как отчасти Елена Громова по малейшему поводу становиться в позу, начинать дерзить, хамить и сыпать необоснованными обвинениями, при этом забывая извиниться. Поскольку, как назвать такое - мы даже затрудняемся.

И :rolleyes: смело бросаться словами в Шапкинской манере - вообще ни в какие ворота.

Спасибо за содержательные и поучительные посты. Без "чистых плевков вслед".

Жаль, что тайна собутыльников так и не была открыта... :(
Нет в жизни Щастья.

Сережа Бакланов
02.06.2009, 00:08
...я вослед уходящему желал всего доброго и т.д.
http://obshelit.su/showpost.php?p=13290&postcount=9[/QUOTE]

Издеваетесь?
Не Вы ли всячески придирались, мазохисткой, например, назвав.
Как это "чисто", да еще и "плюнуть"?
Чистоплюйство применительно к Вам, недо...гадливый, это оскорбление национальных чувств, поданное как обеспокоенность или сыновняя любовь.

Россия близка к старческому маразму и обречена на вымирание.(цит.по памяти)

Вульгарность гораздо хуже, чем невоспитанность (не помню чьи очень правильные слова).
Собственно, то же Вам и другие говорили. Да только всё впустую. Вам-то всё бы поёрничать, вай-вай-вай.

Седов Николай
02.06.2009, 00:18
Издеваетесь?

Вах! С каких пор пожелание добра стало издевательством? :confused:

Не Вы ли всячески придирались, мазохисткой, например, назвав.

Где? :)


Чистоплюйство применительно к Вам, недо...гадливый, это оскорбление национальных чувств, поданное как обеспокоенность или сыновняя любовь.

У меня создается впечатление, что Вы меня тоже не любите. :D


Вульгарность гораздо хуже, чем невоспитанность (не помню чьи очень правильные слова).

Хорошая мысль.


Собственно, то же Вам и другие говорили. Да только всё впустую. Вам-то всё бы поёрничать, вай-вай-вай.

Ой, Сережа... А Вам чего другие говорили... :D
Вай, как гриться, Вай.

Сережа Бакланов
02.06.2009, 00:31
Баклан есть Баклан..
Правильно: Бакланов.

Ушелец потому что посылают часто?..

Сережа Бакланов
02.06.2009, 00:43
У Вас, Серёжа Бакланов, точно с головой не всё в порядке :D
Дело в особенностях Вашего восприятия и оно у Вас, скажем так, своеобразное. Но меня это не радует. Даже несколько тревожно за Вашу дальнейшую судьбу.

Седов Николай
02.06.2009, 00:52
Дело в особенностях Вашего восприятия и оно у Вас, скажем так, своеобразное. Но меня это не радует. Даже несколько тревожно за Вашу дальнейшую судьбу.

Это так здорово тревожиться за кого-то! Благородно. Красиво.

Кстати, вот гляжу я на Ваше:
Россия близка к старческому маразму и обречена на вымирание.(цит.по памяти)

И тоже думаю про особенности восприятия, своеобразия. И оно меня тоже не радует. И даже тревожно. Прям, все как у Вас. (Ничего, что я тоже, как Вы?)

ЗЫ
Цитируете по цитатам, или за темой обсуждения следили?

Седов Николай
02.06.2009, 01:12
Текущая активность: Смотрит тему….

И правильно. Не торопитесь отвечать. Тему надо читать вдумчиво и внимательно. Мало ли что?..;)

Да и вопросов я Вам там, действительно... Аж, с поста намбер 289. И пока – ни гу-гу.

Не торопитесь. Утро вечера мудренее (тоже по памяти цитирую)

Приятно поболтали. Не исчезайте.
Спокойной ночи!

ЗЫ
Мысль на сон грядущий, тоже не помню, кто-то умный говаривал:
«Простота хуже воровства»

Нелли
02.06.2009, 01:20
Дело в особенностях Вашего восприятия и оно у Вас, скажем так, своеобразное. Но меня это не радует. Даже несколько тревожно за Вашу дальнейшую судьбу.

Вы такой благородный!.. Растрогали... я плачу...http://s13.rimg.info/98ad7b855354f5ef26cca121ab570cf0.gif

Сережа Бакланов
02.06.2009, 04:05
Понемногу свыкаюсь с ролью,
Отрезвев от эмоций свежих.
Не поможешь слезами горю!
Как бы нам возвратить ушедших?
:)

Сережа Бакланов
02.06.2009, 04:08
Правильно: Бакланов. Повнимательней с орфографией.

Ушелец потому что посылают часто?..
Озвался он, было,
но, выкусив слёту,
ушёл без посыла
по НИЖНЕМУ входу.
;)

Седов Николай
02.06.2009, 08:50
Утречка!

"Ах, зачем эта ночь ТАК была хороша?.."

Последний пост в 05ч 08мин.
Не спали?
Зато мир встретил утро Вашими нетленками:

Да в хоспис на минуточку из главка
Зашёл Вас навестить в последний раз.
Гляжу, того… Идёте на поправку.
Но кто он, тот заразный пидорас?
;)

Понемногу свыкаюсь с ролью,
Отрезвев от эмоций свежих.
Не поможешь слезами горю!
Как бы нам возвратить ушедших?
:)

Озвался он, было,
но, выкусив слёту,
ушёл без посыла
по НИЖНЕМУ входу.
;)

Не зря прошла Ваша ночь.
А я тупо спал, и не думал о Поэзии.
Спасибо, так скать, что Вы не даете угаснуть этому светочу, типа, Разумного, Доброго, Вечного.

На ум приходят слова из классики:

"О чём пишу я, в двух словах,
В главнейших из стихотворений?
Да так, обрывки впечатлений,
Кричу их с пеной на губах..."

http://www.seryozha-baklanov.name/
Права на все материалы принадлежат автору. При цитировании ссылка на источкик обязательна.

Как говаривала моя оппонентка, почему бы не поорать, типа, о хорошем?
Доброго дня!

svetlana_d
02.06.2009, 08:50
http://www.obshelit.ru/works/96460/

Надо же, а ведь Григ был прав в одном из сообщений....

Григ
02.06.2009, 10:15
http://www.obshelit.ru/works/96460/

Надо же, а ведь Григ был прав в одном из сообщений....

Вот Светлана, представьте себе, и Григ бывает прав... И кстати, очень часто, если отслеживаете "статистику правоты".
Добавлю, что Елена пришла на форум исключительно из меркантильных соображений. Цель была банальна - примитивно помитинговать, потом добиться бана, водрузить его на знамя и полить грязью своих оппонентов.
А в целом следует сказать. что вот такой сорт патриотов - перевертышей и дискредитирует само их движение. Громова с "громом" ушла с Избы, продолжив писать по всему интернету статьи (почему - то со ссылками на Шейлока, как будто аккаунт с Избы удаляли ее евреи, а не ее соратники патриоты - антисемиты), потом с тем же громом ушла с "литзоны", затем со "Стихии".
Всё ей не так да не эдак. Только на Стихию пасквилей не пишет, где ее же темы и посты удаляют в минуты... Там же Горишний с Вещим заправляют, поэтому боится совсем сесть в лужу. Легче врать на стороне.

На мой взгляд, надо разбанить Елену Громову и не идти у нее на поводу в дальнейшем. Все ее постинги на темах должны быть видны и прозрачны. А модератору (опять же на мой взгляд) стоило бы иллюстративно опровергнуть ложь "патриотки - провокаторши" под ее же стихотворением (если можно назвать стихотворением это).
Не понимаю так же, почему Сережа Бакланов вступается за Елену таким образом? Ясно же, что человек (как и Фридом, кстати) приходили с нечистыми целями, действовали одинаковыми методами. В результате случилось то, что случилось - Фридом в роли Хахаля на Стихии преследует женщин и инакомыслящих, Громова - в роли патриотки - провокаторши - крутится на враждебном сайте Стихи Общелит, откуда с ее же слов она удалила свои стихи...
ЗЫ: А вообще, это очень показательно. Эти унтер-офицерские вдовы не мешают, а только помогают вскрывать и препарировать всю нелепость псевдо патриотических идей и форм их воплощения, проповедуемых этими мнимыми защитниками "Земли русской".
ИМХО

Нелли
02.06.2009, 12:53
Не поможешь слезами горю!
Как бы нам возвратить ушедших?
:)

Ой, в каком я страшном горе! Всю ночь не спала, только и думала, что мне сделать для того, чтобы возвратить добровольно ушедших с форума!
Они не хотят возвращаться, а Серёжа Бакланов хочет! Ну и я, видимо, тоже должна хотеть, иначе Серёжа вытащит стародавние темы и начнёт меня снова обвинять в чём-то таком ужасном... :eek:
Работать не могу, плачу... :D

Седов Николай
02.06.2009, 13:31
От зла - не подберешь и слов!
(с)Елена Громова
http://www.obshelit.ru/works/96460/

Прощание с форумом Общепита
(да простит меня Михаил Юрьевич)
Автор: Громова Елена

Прощай, прощай, немытый форум,
Ты - мир господ, ты - мир рабов,
И модерация позора
(От зла - не подберешь и слов!)

Быть может, в море интернета
Избавлюсь от твоих пашей,
От банов, цензоров, запретов,
От глаз следящих и ушей!


Тут ведь, Елена, во какая загогулина: Зло вообще - плохой советчик, и плохая Муза. Из-за него, сами изволите видеть, и слов не нашлось. Своих. И к Михаилу Юрьевичу пришлось извинения увековечить.

Интересный образ – ОбщеПит.
Типа, постоловались и… - Хреновая столовка!
Ну, проголодаетесь, захаживайте.
Голод, он - не тетка, все понимают.
:)

Sneg
02.06.2009, 14:14
А кто-нить чё-нить скажет про наш диалог (совсем бы хорошо, если Геннадий его продолжит, а то недопонимание осталось):


http://obshelit.su/showthread.php?p=14484#post14484

...По-моему, цели нынешних рулевых Избы по превращению сайта в патриотический увенчались полным успехом. Из анонсированных редакторами "произведений"-всего 2 (два!!!) стихотворения. А остальное-типа, публицистика о "...бедной и насилуемой России-матушке..." в стиле сборища эллиотов.
Почему-то я вовсе не удивляюсь негативному звучанию слова "патриот", появляющемуся у обывателя после прочтения Откровений от избушечных страдальцев.


А зря не удивляетесь...
Я вот "Избе" очень благодарна. Еще ведь год назад я понятия не имела о своём патриотизме.
Они как-то помогли осознать и определиться.
Типа, "доказательство от противного", или не знаю даже, как назвать...
В общем, слово "патриот" для меня всегда имело негативно-ржачное значение. "Изба" это поначалу потвердила. А потом... Потом я поняла, что смеяться над этим словом давно не модно. Ну в смысле, у нас давно не Союз, не застой, а по ТВ крутят рекламу, а не про то, как мы "пашем-сеем-строим", и...
Короче, в наше время намного интереснее быть патриотом, нежели не быть. Потому что это сложнее - им быть.


Рвать рубаху на груди, заходясь в истерике от того, что кто-то живёт лучше, сытнее и интереснее-это патриотизм? Обвинять в собственном бедственном положении всех вокруг, окромя себя, любимого-это, по-Вашему, патриотизм? Собственную никчемность и лень ума оправдывать мифическими заговорами-это современный российский патриотизм? И вместо того, чтобы начать хоть что-то делать, дабы вылезти из задницы-постоянные поиски виновных и раздача негативных ярлыков всем, не присоединяющимся к голосящим о несчастной судьбе поруганной России.
Если Вы говорите о таком патриотизме-мне Вас искренне жаль.


Да мне что-то уже самой себя жаль становится - ну никак не удаётся точно мыслю сформулировать. Чего ж такое-то.

Я говорю о том, что в современной России, говоря "патриотизм", давно уже подразумевают исключительно перечисленное Вами. Что, на мой взгляд, является искажением и изращением семантики данного слова. Которое, согласно БЭСу, означает:
http://www.slovopedia.com/2/207/251048.html

и не должно бы иметь всех тех коннотаций, которые Вы перечислили.

Я говорю о том, что моё поколение и те, кто моложе меня, при слове "патриотизм" или зевают, или презрительно усмехаются. Что люди путают патриотизм с национализмом и затрудняются дать точные определения этих слов.

Я говорю о том, что люди сейчас не любят Родину.
Повторю в третий раз эпизод из разговора с братом (он рассказал, что его друг говорит так: "Была бы возможность, я уехал бы из России куда угодно, да ещё б и открыл окно в самолёте, чтоб плюнуть оттуда", а когда я спросила: "А патриотизм?..", он возвысил голос: "Да ты о чём, какой патриотизм, кому это надо, когда это было!").
Т.е. слово это для моих ровесников и тех, кто моложе меня, звучит как анахронизм. Оно не просто не в моде, но изъято из употребления - вместе с понятием. Как известно - нет слова => нет понятия.

Я говорю о том, что это слово необходимо реабилитировать. Чтобы оно означало только то, что означает. И ассоциировалось с нормальными адекватными умными и хорошими людьми, а не с истериками-провокаторами.

И о том ещё я говорю, что мне в общем-то все эти вопросы всегда были фиолетовы. (И сам патриотизм, и судьба этого слова, и Россия.) И впервые я над всем этим задумалась, именно побывав в "Избе" и возмутившись всем тем, что Вы перечислили. И впервые обидевшись за несчастное слово.

Очень жаль, если Вы меня действительно не понимаете. Надеюсь, это поправимо.



Сообщение от Геннадий Бордуков
Рвать рубаху на груди, заходясь в истерике от того, что кто-то живёт лучше, сытнее и интереснее-это патриотизм? Обвинять в собственном бедственном положении всех вокруг, окромя себя, любимого-это, по-Вашему, патриотизм? Собственную никчемность и лень ума оправдывать мифическими заговорами-это современный российский патриотизм? И вместо того, чтобы начать хоть что-то делать, дабы вылезти из задницы-постоянные поиски виновных и раздача негативных ярлыков всем, не присоединяющимся к голосящим о несчастной судьбе поруганной России.
Если Вы говорите о таком патриотизме-мне Вас искренне жаль.

Я с этим совершенно согласен. Но еще интереснее, что заводилы-то - наоборот, преуспевающие "состоятельные кроты", как "свиньи под дубом" из знаменитой басни, жующие желуди с дерева, которому подрывают корни.

Так, "корифеи" коричневого патриотизма подвизаются в бизнесе разведения такс, любители "нечистых простыней" хорошо зарабатывают в самом настоящем гламурно-модельном бизнесе, в артистических массовках и на "ящике", при этом на чем свет стоит (анонимно, правда) честя своих коллег и "обличая" их за "общечеловеческую мораль" и "нетрадиционную ориентацию".

Есть и другая категория патриотов - "не разбери поймешь". То они заводчане, то эксперты по золоту, то знатоки пенитенциарной лексики, то простые налогоплательщики, то русские по духу, то фольксдойче по крови.

Зти две категории, как правило, хотят заработать политический капитал, вылезти "на гребень волны", их не волнует, что они - не шторм, а обычная пена.

Добавлю, что некоторая часть из наиболее лояльных наших оппонентов - патриотов или фактически безработные - домоседы и домохозяйки, работать не желающие, перебивающиеся за счет своих супругов, всё время готовые всплакнуть о своих финансовых проблемах. Но сдвинуться с места, освоить новую профессию, работать от звонка до звонка - ни-ни.

Вот этих-то, эдущих манны с неба, так же как потерявших работу и почти отчаявшихся, битых жизнью и властью отставных военных, наивных и невинных, полностью потерявших "чутье" отличать настоящее от наносного, корни ловят на сладкоголосых речах и отживших агрессивно-националистических догмах.

Среди противоположного лагеря их оппонентов, как правило - трудом зарабатывающе, приносящие реальную пользу своим отечествам люди - инженеры, врачи, программисты, техники, учителя, работники Заполярья и служащие оффисов.

Извините, некогда закончить. Но вроде понятна мысль?

Седов Николай
02.06.2009, 22:37
Патриотическое

Фриц Горчишник.


Вчера нацарапал на монументе Родины -Матери свастику.
Сегодня придумал испачкать лавку у Дома Павлова мАстиком.
Завтра начну искажать стихотворение Пушкина "Зимний вечер".
И пусть все знают, что Фриц Горчишник - талантливейший человечище.

Вот так каждый день выполняю какую-то важную политработу -
В этом и заключается великая миссия прусского нацпатриота.

Эх, Петр...
Тоже по букавам рванул? Заразился? :D

Вон, лучше Ире ответь. Она права. Не фиг отдавать на поругание хорошее понятие.

Гришина - МОЛОДЕЦ !

Сережа Бакланов
06.06.2009, 18:04
Вах! С каких пор пожелание добра стало издевательством? :confused:
Стех пор, как ему стала предшествовать планомерное преследование (скажем так).
Где? :)
Что?

У меня создается впечатление, что Вы меня тоже не любите. :D
Креститься надо в подобных случаях...


Хорошая мысль.
Вот-вот...

Седов Николай
06.06.2009, 18:10
Стех пор, как ему стала предшествовать планомерное преследование (скажем так).


А Вы с юмором.
:)

Сережа Бакланов
06.06.2009, 18:13
Не понимаю так же, почему Сережа Бакланов вступается за Елену таким образом?
И защищаю, и обличаю, -- смотря под каким углом взглянуть и в некотором смысле, «глаголю истины», как ты говоришь, поскольку, честно говоря, пока не научился чувству обратной связи с читателем-пользователем.
Очень трудно удержать равновесие в том положении, в которое попал, стараясь предотвратить очередной раскол некогда единого сообщества на враждующие группировки, занятые взаимной промывкой косточек друг у друга. Возможно, меня качнуло «влево». Или наговорил лишнего. Резко высказался, но не о тех людях?..
Конкретизируй, пожалуйста, каким «таким образом» (заступаюсь), если тема не потеряла актуальности.

Сережа Бакланов
06.06.2009, 19:25
А Вы с юмором.
:)
Допустим, но речь-то не обо мне, и не о Вас лично, а об вещах отвлечённых, таких как патриотизм.
Будьте добры, прокомментируйте своё известное высказывание, где желаете гибели своему Отечеству:

<Русская> нация/.../ обязана исчезнуть.

Сережа Бакланов
06.06.2009, 19:30
... иначе диалог между нами может не состояться.

Сережа Бакланов
06.06.2009, 19:40
Ой, в каком я страшном горе! Всю ночь не спала/.../
Работать не могу, плачу... :D
Знаете, это действительно не смешно. Это страшно. Читаю и у меня буквально волосы дыбом от этого заливистого смеха сквозь крупные слёзы из покрасневших от бессонницы глаз.
Вы меня извините, вынужден прекратить с Вами беседу, чтобы каким-либо образом не травмировать.
Всего доброго.

Седов Николай
06.06.2009, 19:59
Допустим, но речь-то не обо мне, и не о Вас лично, а об вещах отвлечённых, таких как патриотизм.
Будьте добры, прокомментируйте своё известное высказывание, где желаете гибели своему Отечеству:

"...иначе диалог может не состояться"

Гы... :D

А у нас пока и нету диалога, Сергей.
Диалог, это когда люди разговаривают, слышат друг друга, отвечают на заданные вопросы... ;)

Я Вам их вона скока задал (с поста намбер...). И чего? От Вас только мудрые советы о том, когда надо креститься. :D
Да отписочки "Где?-Что?"

Хотя, конечно, "моё известное высказывание" (вот она - слава! :) ) звучит круто, но откуда Вы взяли что при этом я "желаю гибели своему Отечеству"?

Эт, Сергей, несерьезно.
Я думаю, что если бы Вы были повнимательней к собеседнику и ответили (пусть даже себе) на уже заданный вопрос, многия глупости отвалились бы сами. А вопрос звучал так (однако, повторять заставляете - ай-яй-яй):

По цитатам цитируете, или за беседой следили?

ЗЫ
А на счет "Где?-Что?".
Вы утвердили, что я обозвал Громову мазохисткой. Вот я и спрашиваю: Где? (ссылку можете?)

Уж, ежели диалог, может соизволите ответить? (я ж первый спросил) :)

Сережа Бакланов
06.06.2009, 21:24
/.../По цитатам цитируете, или за беседой следили?/.../
Я Вам их(вопросов) вона скока задал (с поста намбер...). И чего?
Уж, ежели диалог, может соизволите ответить? (я ж первый спросил) :)

Николай, спрашивайте у Яндекса.
Я Вам не поисковик, чтобы постоянно удовлетворять всё возрастающее любопытство.
Какое отношение подобные вопросы имеют к теме "Да здравствует патриотизм!"?
Вы утвердили, что я обозвал Громову мазохисткой. Вот я и спрашиваю: Где? (ссылку можете?)
Однако короткая же у Вас память, "старый пень" © Н.Седов...
http://www.obshelit.su/showpost.php?p=11100&postcount=99
откуда Вы взяли что /.../ я "желаю гибели своему Отечеству"?
Из Ваших скупых слов, особенно из этого "обязана".
Понимаете разницу между "в случае если..., то..." и "непременно должна"?..

Нет существенной разницы между приведённой сокращённой цитатой, которая не является искусственно образованной и содержанием оригинального текста, который я также прочёл. Как и Ваше заявление, что российское гражданство Вам даёт право на подобные высказывания.

Седов Николай
06.06.2009, 21:47
Николай, спрашивайте у Яндекса.
Я Вам не поисковик, чтобы постоянно удовлетворять всё возрастающее любопытство.
Какое отношение подобные вопросы имеют к теме "Да здравствует патриотизм!"?

:D Браво!
А какое отношение Ваши мудрые советы по поводу крещения имеют к упомянутой теме?

Кстати, Вас я всего то один раз и поросил дать ссылочку, дабы Вы не выглядели бездоказательным болтуном. (но об этом ниже)


Позволю себе объединить две Ваши следующих фразы:


Однако короткая же у Вас память, "старый пень" © Н.Седов...
http://www.obshelit.su/showpost.php?p=11100&postcount=99

Из Ваших скупых слов, особенно из этого "обязана".
Понимаете разницу между "в случае если..., то..." и "непременно должна"?..

А Вы, глубоко образованный и начитанный оппонент, понимаете разницу между вопросительным знаком в конце предложения и точкой на оном же месте? :)

Попробуйте еще раз:
http://www.obshelit.su/showpost.php?p=11100&postcount=99
Где там утверждение?


Нет существенной разницы между приведённой сокращённой цитатой, которая не является искусственно образованной и содержанием оригинального текста, который я также прочёл. Как и Ваше заявление, что российское гражданство Вам даёт право на подобные высказывания.

Вообще говоря, российское гражданство мне чего-то там дает. Но, оставим это.

Хотя я и весьма сомневаюсь, что Вы последуете моему совету, но раз уж Вы просили пояснить, то совершенно искренне рекомендую Вам начать сначала:

http://obshelit.su/showthread.php?t=248

Медленно, нудно, вдумчиво. Ну, это если Вас действительно заботит мое видение и тема патриотизма. Кстати, тема то была, и правда, интересной.

И если бы убрать "с пеной у рта" ( ;) ), глядишь, до чего-нибудь бы и договорили.

А так... Ор.


ЗЫ
"Однако короткая же у Вас память, "старый пень"
(с) Сережа Бакланов

И все-таки у меня создается впечатление, что Вы меня не любите.
(свят-свят)
:D

Sneg
06.06.2009, 22:53
Сайт «Стихия.орг», рубрика «Ликбез» http://stihiya.org/likbez_49.html , статья «МИГРАЦИЯ: ПРОСТЫЕ ОТВЕТЫ НА ТРУДНЫЕ ВОПРОСЫ», пп.5 и 15

5. Ну и какое вам дело до того, кто кладет бетон, метет улицы и торгует на рынках: русские должны быть инженерами, врачами, предпринимателями и военными.

Подобные рассуждения были бы уместны в обществе, где узаконен апартеид, и где русские составляли бы «высшую касту». Сейчас подобное невозможно ни в одной стране мира. Если же все имеют равные возможности, то те, кто вчера клал бетон и торговал на рынках, завтра займутся другими делами, более прибыльными и интересными - прежде всего предпринимательством. В дальнейшем они же займут места в государственных структурах, то есть, фактически, получат власть.
Сейчас это и происходит в России. За последние годы вчерашние мигранты заняли ключевые позиции не только в бизнесе, но и в государственных органах, в том числе и в силовых структурах. Надо ли объяснять, на что похожа ситуация, когда милиция и внутренние войска укомплектованы и находятся под командованием людей, даже физически отличающихся от коренного населения?

15. Хорошо, убедили, что от трудовой миграции одно зло, но какие практические меры вы предлагаете? Неужели просто выслать всех из страны? А гражданская война не случится?

Да, необходима репатриация мигрантов, по возможности мирная и согласованная с правительствами их стран. Разумеется, это непросто: с такой проблемой нельзя справиться только государственными или только общественными усилиями. Необходим комплекс мер, предполагающих сотрудничество государства и гражданского общества, их совместные действия.
В частности может потребоваться размещение мигрантов в трудовых лагерях или использование их на общественных работах в условиях строгой изоляции от коренного населения. Именно так поступают с нелегальными мигрантами к примеру в США. В таком случае мигрантская преступность может быть существенно ограничена, хотя и не ликвидирована до конца: из любого лагеря можно бежать. Тем не менее, это даёт временную передышку и позволяет подготовиться к депортационным мероприятиям.
Что касается войны - она может случиться, если количество мигрантов превысит критический порог, и они решат, что теперь они являются хозяевами этой земли. Правда, это не будет гражданской войной. Это будет войной российских граждан с гражданами других государств (даже если некоторые из них приобретут российский паспорт), то есть самой обычной войной народов. Хотим ли мы умереть на этой войне?

Сайт «Стихия.орг», рубрика «Ликбез» http://stihiya.org/likbez_38.html , статья «ОККУПАЦИЯ РОССИИ И САМООРГАНИЗАЦИЯ РУССКОГО ОБЩЕСТВА»:

Кавказцы, стремительно расселяющиеся сейчас по центральным областям России и постепенно вытесняющие русских с земли предков, […] убеждены: русский народ уже побеждён, потому что полностью разложен морально. Теперь остаётся лишь добить его. Добить без пощады, как и положено, по их разумению, поступать с поверженным врагом. Они совершенно справедливо полагают, что народ, утративший понятие чести и долга, продавший свои национальные ценности за зелёную нарезанную бумагу, уже не жилец на этом свете. Дни его сочтены, а гибель будет скорой и мучительной. Действительно, степень сего морального разложения мы имеем возможность наблюдать каждый день и по ТВ, и в жизни. Видят это и оккупанты с югов, и увиденное не может не вызывать у них по отношению к «русским свиньям» ничего, кроме презрения и брезгливости.

Сайт «Стихия.орг», рубрика «Ликбез» http://stihiya.org/likbez_9.html , статья «ВОЙНА МИРОВ»:

Мир кочевников

Вот роет канаву приезжий таджик Рахим. Хороший, трудолюбивый парень, отличный семьянин. Работа черная, зарплата по нашим меркам маленькая, прописки нет, милиция шантажирует… Ты ему сочувствуешь? Ты думаешь, что он удовлетворен достигнутым и собирается и дальше выполнять черную работу? Ошибаешься!
Жалеть надо тебя, а этот человек на редкость успешно строит будущее для себя и своих потомков.
Еще вчера он голодал. Но старики собрали деньги на билет в Россию и и сказали: езжай в Москву. Москва - город хлебный: пристроишься сам – пристроишь других. За небольшую услугу земляки устроили его на стройке. И теперь он получает в десять раз больше, чем на родине. Но он не такой дурак, чтобы жить только на зарплату: надо думать о будущем. Пересекая границу, он каждый раз везет грамм сто 100 грамм гашиша, в трех презервативах, засунутых….Грязные деньги? Но каждый правоверный знает, что деньги, полученные от неверных силой или хитростью, не пахнут.
Скоро к нему приедет беременная жена с пятерыми детьми. Она тоже привезет с собой еще двести грамм гашиша и малость травки, завернутой в пеленки и детские вещи: Риска никакого: на спецдосмотр беременной женщины с кучей детей не решится никто… Пока муж работает, она будет просить милостыню, а заодно сбывать «дурь» местным подросткам. Еще несколько ходок – и можно будет купить не только регистрацию, но и гражданство, а потом и квартиру, которую продадут им те же наркоманы.
Милиции Рахим не боится: в случае чего земляки, для которых он возит «дурь», договорятся с любой русской «таможней». Само собой, долг платежом красен: для тех кто дал ему заработок и устроил в России, он готов на все. Приказы землячества не обсуждаются : с ними в доле сам ..., а руки у них длинные….

Сайт «Стихия.орг», рубрика «Новости» http://stihiya.org/news_164.html , «Ставка на мигрантов»:

Неслучайно недавно принят очередной закон, имеющий целью упрочить положение мигрантов. Отныне гастарбайтеры, родившие детей в России, получат право на проживание в РФ сверх квот. Госдума приняла в первом чтении поправки в закон «О гражданстве Российской Федерации», расширяющие перечень категорий граждан, которые смогут получать разрешения на проживание без учета утвержденных квот на их выдачу и российское гражданство в упрощенном порядке. «Такие льготы будут предоставлены иностранцам и лицам без гражданства, имеющим несовершеннолетних детей или взрослых недееспособных детей, рожденных в России», - уточняют авторы проекта закона.
Все эти действия власти ведут к неминуемому разрушению России. Формально, территория с таким названием может остаться, но русские уже не будут большинством на ней.

Сайт «Стихия.орг», рубрика «Ликбез» http://stihiya.org/likbez_27.html , интервью с футурологом Домеником Рикарди «XXI век и будущее России»

А.Светов Первый вопрос: какой ты видишь Россию через десять-двадцать лет?
Доменик Рикарди Мне не хотелось бы тебя огорчать, но через 10 лет я её не вижу...А.Светов Поясни, что ты имеешь ввиду? Что в настоящий момент ты не можешь ничего сказать о будущем России или что России не будет как независимой страны и самостоятельного государства?
Доменик Рикарди Последний вариант из двух, то есть что Россия прекратит существование как отдельное государственное и культурное образование.
[…]
А.Светов Всё, что ты сейчас произнёс, выглядит поистине чудовищно! Мне кажется...
Доменик Рикарди иИзвини, Андрей, я тебя перебью, чтобы вставить одно необходимое замечание. Я несу полную личную ответственность за свои слова. Под каждым словом своего прогноза я готов подписаться и готов отвечать за каждую произнесённую здесь фразу. Я полностью отдаю отчёт в серьёзности всего, что было здесь сказано. Моя ноша весьма тяжела: если предположить, что я всё выдумал, то тогда я — провокатор, достойный презрения и плевка в лицо. Если же признать, что я говорю правду, то тогда я — “предатель интересов Запада” и “пятая колонна” в своей стране.
Был такой хороший советский фильм, который назывался так: “Свой среди чужих, чужой среди своих”. Так вот, это — я! Но я сделал свой выбор и никого не боюсь. Я пожил достаточно, у меня взрослые дети, и я заработал себе право быть честным перед своей совестью и ничего не бояться. Вот так.

Николай Седов:
http://obshelit.su/showpost.php?p=10349&postcount=152

Свято место пусто не бывает. Идет процесс не только нашего вымирания. Но и процесс нашего замещения. Вы видели дворников, мусорщиков, строителей и представителей иных полезных людям, но крайне не престижных профессий в Москве? Чистота московских улиц и дворов, приличные дороги, многочисленные новостройки и многое другое – уже давно дело рук НЕ русских мастеровых. А нация, которая не может сама себе вытереть задницу просто обязана исчезнуть, поскольку это уже старческий маразм.

Если Вы мне скажете, что это характерно только для «зажратой» Москвы, то я и не поверю и не соглашусь. Поскольку, допустим в том же Череповце, строят молдаване и азербайджанцы, а в шахтах Воркуты немалое количество представителей южных народов, причем их процент НЕПРЕРЫВНО увеличивается. Они, которые НЕ РУССКИЕ, сегодня и строят, и дальнобоят, и убирают наше говно, и служат в органах нашей защиты и так далее.

Причем, что опять же характерно, они тянут своих, не дают им пропасть на, пока еще, чужбине, помогают друг другу. А наши «родные» (уж тут-то мне тоже поверьте, как человеку не постороннему и далеко не новичку) всю кровь из соотечественника выпили, и вышвырнули отработанный материал за ненадобностью.

И то, что нас замещают, я считаю, виноваты МЫ сами. А ОНИ всего лишь исполняют закон природы – Свято место…

Александр Рожков
http://obshelit.su/showpost.php?p=10556&postcount=251

Я в корне отрицаю Ваш тезис о самовиновности русского народа, включая то, что говно за нами убирают чужаки. Какая такая моя вина в том, что улицы русских городов метут азиаты? Пусть Кремль обеспечит финансирование сферы ЖКХ страны в полном объеме. В каждом регионе. Вместо того, чтобы про@бывать эти средства через фирмы-фантомы в оффшорах и куршавелях. И проследит, чтобы на местах доморощенные ОПГ не половинили эти средства. И Вы не увидите на улицах узбека с метлой. Потому что за нормальные деньги я пойду делать эту не престижную, грязную работу. Но не за крохи с царского стола, переполовининые царскими шавками. А нищие азиаты, для которых и это за деньги, пусть едут домой, строить у себя рай без "русских оккупантов". Они ж этого так хотели. […]
И пойми - Николай такой же больной за русских. […] Просто запутавшийся человек, который не в состоянии увидеть истинного врага и потому занимающийся самообвинением. Который просто несколько косноязычно, двусмысленно изложил свою мысль. Но не будь же ты сам с косным мышлением и пойми: должен - не значит - так надо; должен - значит - к тому идет. А это так.

Игорь Кинг
http://obshelit.su/showpost.php?p=10601&postcount=264

а грязные работы и не бывают высокооплачиваемыми. Это в совке, на грязной работе платили больше, потому как на "чистой" было уже заложено то, что украдут. Потому и работать надо там где работа есть. И почему вам кто-то должен? должен навести порядок... должен обеспечить хлебом и зрелищами... должен... должен...
а сами?

Николай Седов
http://obshelit.su/showpost.php?p=10561&postcount=254

Наверное Древний Рим, могучий и со славной историей, но развратившийся в "хлебах и зрелищах" тоже негодовал бы по поводу прогноза о своем исчезновении. Но, к счастью ли, к беде ли, но его нет, он изчез, этот, без сомнения, любимый своими патриотами, легендарный и красивый мир.

В моем понятии, государство, народ и другие людские объединения, подобны организму. Который живет, кушает, какает, прибирает свое жилье, добывает пропитание, защищается от врагов и так далее.
Если этот организм не разваливается на отдельные органы, типа, печень уже сама по себе, почки тоже, и, если он способен работать, убирать, кормить, короче обеспечивать себя, то мы можем констатировать его ЗДОРОВЬЕ. И с большой долей вероятности, предрекать ему долгую жизнь.

Но вот
если, он уже себя САМ не кормит (а наша продовольственная зависимость, думаю, известна многим),
он отравил свою печень (будете сомневаться?),
он не заботится о своем доме (надеюсь, патриотам известны цифры беспризорных, бездомных, больных, оставленных умирать в заведениях, в которых не дай бог никому окончить свои дни),
он не может самостоятельно передвигаться (разрушенный автопром, флот, промышленность, коммуникации, внутренняя политика с оглядкой на "мнение сверху"),
он не может себя защищать (не об этом ли кричите ВЫ, патриоты, когда речь идет о развале армии?),
он не может адекватно оценивать обстановку (уровень образования, науки, общая культура, разобщенность, поиск врагов среди соседей по дому),

что в этом случае можно сказать об организме? - Он болен, маразм, если угодно. И я считаю, что МЫ очень близки к этому СТАРЧЕСКОМУ МАРАЗМУ.

Если МЫ не прекратим внутренние дрязги (а каждый из нас, и наших групп и группочек - это как органы ЕДИНОГО ЦЕЛОГО организма),
если мы не прекратим уютное существование в своих мирках (не могут выжить отдельные клеточки и органы вне ЕДИНОГО ЦЕЛОГО),
если мы не начнем строить (восстанавливать нашу кровь - промышленность, армию, сельское хозяйство, образование) то процесс МОЖЕТ стать необратимым.

И это не мое хотение или желание. Скорее, это моя боль.
И я так ДУМАЮ. А извиняться за честно высказанные мысли...
Обычно, за открытое мнение и честный разговор принято благодарить, но в данном случае, обойдемся.

http://obshelit.su/showpost.php?p=10566&postcount=258

[…] я исхожу из простой истины - НИКТО не виноват в том, что я такой есть. Ни мои родители, ни друзья и окружение, ни мой начальник. Я отвечаю за себя сам. Если что не сложилось или не удалось - я ПЫТАЮСЬ найти СВОИ просчеты и ошибки.
Если я не ошибаюсь, то мой оппонет, когда говорит, что "настоящий мужик сам решает свои проблемы", то он имеет ввиду именно это.

И я хочу, чтобы мой народ выглядел таким же настоящим мужиком, у которого есть ум, совесть, сила, стремление к чему-то помимо пива и дивана.

Когда я говорю, что "Я-виноват", я не становлюсь от этого слабее. Это мой опыт, это моя наука. И ничего не может быть более поучительней этой науки.

А искать виноватых - удел неудачников.
Примерно так.

Игорь Кинг
http://obshelit.su/showpost.php?p=10601&postcount=264

выставлял я тему посовременней http://www.obshelit.su/showthread.php?t=40 с опросом от правого и националистического немецкого журнала, который они затеяли не от хорошей жизни, а потому что исчезают они, как нация. Исчезают. Вон французы уже поют: "марианна-марианна, ты будешь кофе с молоком" и немцев будет скоро меньше, чем турок, и в англию уже не впускают Йоргена Виндерса выступить перед английским парламентом, потому как лорд Ахмед(?) заявил, что выведет в таком случае на улицы десятки тысяч мусульман и ... укакались гордые бритты.
А откуда это? а отуда, […] что эти нации (и не только эти)не желали вытирать себе задницу и набрали для этого малопрестижного и малооплачиваемого занятия этих самых мусульман.

http://obshelit.su/showthread.php?t=40

http://obshelit.su/showpost.php?p=13649&postcount=18

дворники, уборщики и прочие подсобные рабочие не создают криминальных этнических сообществ, НО
они создают этнические гетто, в которых и развивается эта зараза.
зато первыми под раздачу от поцреотичных крикунов попадают именно они... криминал-то этим борцунам не по зубам, а некоторые у него и на побегушках.

вот о том и речь, что и европу заполонили в своё время дворники, уборщики, подсобные рабочие, потому как сытым европейцам было западло себе жопу вытереть.
так что […] проблема в вас самих... только когда об этом сказал Седов, то сразу получил ярлык русофоба (вон Алексей Горишний носится с цытатой, как кот с консервной банкой на хвосте))

================================================== =======

Серёжа Бакланов, Вам не стыдно за себя?

Sneg
07.06.2009, 01:29
Ролик, который меня зачаровал:

http://www.youtube.com/watch?v=hB7n4Q9c2KY&feature=player_embedded

Особенно музыка - с вплетением любимой мною с детства песни...

Нашла этот ролик на Литзоне.
Написано, что его запретили. Запретили его, видимо, патриоты-русофилы - за русофобию.
А может, и наоборот.
Слишком уж легко русофила с русофобом перепутать.

Сережа Бакланов
07.06.2009, 06:09
/.../Серёжа Бакланов, Вам не стыдно за себя?
За приведённые, отчасти неприличные, цитаты не стыдно.
Я, вообще, не занимаюсь стёбом на трёх сайтах стазу, особенно в рабочее время, бываю на форуме 0,7 раз в сутки и (т-т-т!) сетевой зависимостью, по-видимому, не страдаю. Так что и в этом смысле моя совесть чиста :)

Ну хорошо, Вы выявили моё расхождение с мнением Игоря Кинга и анонимного(?) автора из Ликбеза. Привели комментарии всё того же текста Николая Седова и другие по смежной теме.
И, однако, останусь при своём мнении по этому вопросу. Которое, не исключено, выскажу… автору темы «Кто виноват?...» непосредственно там, где прозвучал вопрос.
(Только вот сначала Ваши цытаты осилю)) да и труды Глазьева, Делягина, Андрея Дикого и некоторых других прочту).
Глядишь, к зиме будущего года…

Ну а здесь мы с Вашего позволения продолжим мимоходом выяснять отношения налаживать диалог, и всё потому что Николай позволил себе поёрничать над моим творчеством в моё отсутствие.

Sneg
07.06.2009, 06:59
За приведённые, отчасти неприличные, цитаты не стыдно.

А при чём тут приведённые Вами цитаты? Я, собственно, о цитатах из Вас, а именно:

тем самым не дадите повода разным запойным отдыхающим типа Николая Седова (http://www.obshelit.su/showthread.php?p=11871#post11871) чисто плюнуть вслед. [...]Некоторые в ходе наезда на Вас показали себя деградирующими вырожденцами, в какую бы издевательски-вежливую форму они ни заключали свои пораженческие лозунги; без Ваших сообщений их гнилая психология не будет столь явно просматриваться, понимаете?.. [...] Стыдно, товарищ :(


Чистоплюйство применительно к Вам, недо...гадливый, это оскорбление национальных чувств, поданное как обеспокоенность или сыновняя любовь.
[...] Вульгарность гораздо хуже, чем невоспитанность (не помню чьи очень правильные слова).
Собственно, то же Вам и другие говорили. Да только всё впустую. Вам-то всё бы поёрничать, вай-вай-вай.



Я, вообще, не занимаюсь стёбом на трёх сайтах стазу, особенно в рабочее время, бываю на форуме 0,7 раз в сутки и (т-т-т!) сетевой зависимостью, по-видимому, не страдаю. Так что и в этом смысле моя совесть чиста :)

Не вполне поняла, почему Вы решили довести эту информацию до моего сведения, более того, не нахожу её интересной.
Что до меня - я не занимаюсь стёбом ни на сайтах, ни в реале, читаю (и/или пишу) на форумах 6-ти сайтов, преимущественно в рабочее время, но не только, и страдаю острой формой Интернет-зависимости, при этом полагаю, что всё вышеперечисленное нимало не отягчает моей совести.



Ну хорошо, Вы выявили моё расхождение с мнением Игоря Кинга и анонимного(?) автора из Ликбеза. Привели комментарии всё того же текста Николая Седова и другие по смежной теме.

Вы просили Николая Седова прокомментировать его высказывание, получившее известность. Автор высказывания - вероятно, будучи занятым - переадресовал Вас к началу открытой им темы "Кто виноват?.." Я же очень люблю комментировать чужие высказывания, особенно искажаемые и/или извращаемые недоброжелателями авторов.



Допустим, но речь-то не обо мне, и не о Вас лично, а об вещах отвлечённых, таких как патриотизм.
Будьте добры, прокомментируйте своё известное высказывание, где желаете гибели своему Отечеству:

... иначе диалог между нами может не состояться.

Будьте добры, прокомментируйте Вашу характеристику патриотизма как "вещи отвлечённой" (отвлечённой от Вас? от нас? от Седова?), а также Вашу просьбу прокомментировать высказывание (в связи с Вашим упоминанием того факта, что Вы уже воспользовались возможностью ознакомиться с исчёрпывающими комментариями автора):

Нет существенной разницы между приведённой сокращённой цитатой, которая не является искусственно образованной и содержанием оригинального текста, который я также прочёл.



И, однако, останусь при своём мнении по этому вопросу. Которое, не исключено, выскажу… автору темы «Кто виноват?...» непосредственно там, где прозвучал вопрос.

Что же - нет в мире такой силы, которая воспретила бы Вам остаться при своём мнении. Полагаю [зачёркнуто] уверена, что выскажете Вы его более корректно, нежели то, что уже было Вами высказано автору темы.



(Только вот сначала Ваши цытаты осилю))

Мои? Из "Ликбеза" и "Новостей" Стихии? Так вроде бы Вы уже их осилили, ведь Вы не согласны с их сутью (или Вы осуждаете "не читая")?..

Ну хорошо, Вы выявили моё расхождение с мнением Игоря Кинга и анонимного(?) автора из Ликбеза.



да и труды Глазьева, Делягина, Андрея Дикого и некоторых других прочту).

Перечисленные Вами фамилии мне незнакомы. Рекомендуете этих авторов?..



Ну а здесь мы с Вашего позволения продолжим мимоходом выяснять отношения налаживать диалог, и всё потому что Николай позволил себе поёрничать над моим творчеством в моё отсутствие.

Ах вот в чём дело-то... :p Ну, так бы и сказали!..



Выяснять отношения я бы, разумеется, попыталась не позволить :), поскольку, как и Вы, стремлюсь

...предотвратить очередной раскол некогда единого сообщества на враждующие группировки, занятые взаимной промывкой косточек друг у друга.

Поскольку наблюдать за процессом раскола общества

действительно не смешно. Это страшно.

Однако налаживанию диалога была бы рада даже поспособствовать. :)


С уважением и верой в светлое будущее -
Ирина

Сережа Бакланов
10.06.2009, 03:06
А при чём тут приведённые Вами цитаты? Я, собственно, о цитатах из Вас, а именно:
Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос... и вобще задайте, если он Вас по-прежнему интересует, чтобы мне, т.с. не попасть в просак (что бы это выражение ни значило)) как с предыдущим "Вам не стыдно?.."
Серёжа Бакланов, Вам не стыдно за себя?
Мне пришлось догадываться, за что мне должно быть за себя стыдно и в результате...
Не вполне поняла, почему Вы решили довести эту информацию до моего сведения, более того, не нахожу её интересной.
Немного странно, почему оказался не интересен ответ на Ваш же вопрос, который, очевидно в виду его большой важности даже выделили красным…

Если Вас действительно напрягают подробности, то будьте последовательны и не сообщайте ничего о себе, например, на тему что нравится, чтобы не создавалось впечатление, будто бы даёте понять, как Вам проще всего угодить и как не осложнить отношения.

Да, здесь и клуб знакомств, согласен, но не до такой же степени… ;) Об этом ниже.
Что до меня - я /.../ читаю (и/или пишу) на форумах 6-ти сайтов, преимущественно в рабочее время, но не только, и страдаю острой формой Интернет-зависимости, при этом полагаю, что всё вышеперечисленное нимало не отягчает моей совести.
Чисто сердечное признание. Теперь подпишитесь... – и… Больше ничего делать не нужно. Неотложка к Вам сама приедет.

Я же очень люблю комментировать чужие высказывания
Это я уже понял.
Добавлю: также и требовать объяснений, свалившись как снег на голову, сыпля чужими цитатами, как из рога изобилия.

Отсюда предложенение: не желаете ли от комментариев перейти к формированию собственного мнения?.. Или, может быть, отправиться в чат?..
…чужие высказывания, особенно искажаемые и/или извращаемые недоброжелателями авторов.
Любопытно,
где Вы у меня-то нашли искажения или извращения высказываний любого своих друзей?
Не забудьте указать также на проявление моего недоброжелательства к кому бы то ни было. Конечно, если Ваше сообщение не очередной оффопик, коими не раз досаждали Игорю Б., фридому, Елене Громовой и многим-многим другим на шести сайтах.
Будьте добры, прокомментируйте Вашу характеристику патриотизма как "вещи отвлечённой" (отвлечённой от Вас? от нас? от Седова?),
Отвлеченный в значении абстрактный, идеальный. Речь шла о высоких материях. Понимаете?..
Физические тела (люди) и политические взгляды (патриотизм) – явления разного порядка. Осознанию этого факта не научишь, т.е. оно либо есть, либо нет.
Комментарии, мне кажется, излишни.

...а также Вашу просьбу прокомментировать высказывание (в связи с Вашим упоминанием того факта, что Вы уже воспользовались возможностью ознакомиться с исчёрпывающими комментариями автора):
Пространными и противоречивыми комментариями, замечу.

Не вижу в этом необходимости, уважаемая Ирина, т.к. вопрос не относится к этой, уже закрытой теме. Да, я давал объяснения по побочной ветви дискуссии, но в виде исключения и человеку, с которым возникли некоторые разногласия, и только. С Вами мы ещё не успели хорошенько поссориться :) Хотя Вы уже начинаете ... волновать кровь ;)
Остаётся надеяться, что моё раздражение и Ваше не всегда законное любопытство не перейдут известные рамки и не вызовут непредсказуемых последствий, ибо чревато (http://obshelit.su/showthread.php?p=14933#post14933), как говорит НОК.
Что же - нет в мире такой силы, которая воспретила бы Вам остаться при своём мнении.
Ирина, сами того не замечая, ставите себя в неловкое положение.
Суд по контексту, целью Вашего постороннего вмешательства в чужой спор было… «воспретить» мне придерживаться собственного мнения (которое я, может быть потому и не высказал… хотя уже и собрался было…))
Мои? Из "Ликбеза" и "Новостей" Стихии? Так вроде бы Вы уже их осилили, ведь Вы не согласны с их сутью (или Вы осуждаете "не читая")?..
Ну вот, меня уже ловят на частностях, разных нестыковочках и вешают какое-то «осуждение», т.е., по видимому, «замышление зла» авторитетам... Рррр!..

Перечисленные Вами фамилии мне незнакомы. Рекомендуете этих авторов?..
Да, разумеется, -- для общего развития.
Сергей Глазьев – известный политик, названный человеком минувшего десятилетия.
Михаил Делягин – экономист, директор института проблем глобализации, один из авторов инет-газеты «форум мск (http://www.forum.msk.ru/)».
Андрей Дикий – исследователь иммигрантского вопроса в России в 1917-48 г.г.
Ах вот в чём дело-то... :p Ну, так бы и сказали!..

Могли бы и сами понять родную-то русскую речь. Или предварительно прочесть до конца. Налаживать диалог – это типа, налаживать диалог.
«Выяснять отношения» должно было быть зачёркнуто. Не моя вина, что этот тег тут почему-то не работает.
Выяснять отношения я бы, разумеется, попыталась не позволить :)

Однако налаживанию диалога была бы рада даже поспособствовать. :)


А, бросьте, раскол произошел еще на Стихире! С тех пор всё рушится и дробится. И какой может быть диалог с откровенными графоманами и непорядочными людьми, взявшими роль литературных жандармов и судей в последней инстанции?..

Тут без нас с Вами хватает редакторов, энтузиастов и просто анонимных падальщиков. Ставить на место -- их хлеб и их призвание. Ваше живое участие в жизни сайта похвально, но так как не занимаете официального положения, значит не будете и (не должны)) иметь достаточных прав, чтобы на что-то реально влиять, при том что обладаете опьяняющей возможностью во всё вмешиваться. Вас и любого в подобном положении могут однажды неправильно понять и... прости, любезная, так получилось!.. Напр., "попытаться не позволить" чего-нибудь под предлогом искоренения оффтопика и перехода на более строгую редакторскую политику.


С симпатией
Сережа

P.S.
Извините, отвлёкся и задержал с ответом.

Sneg
10.06.2009, 12:42
Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос... и вобще задайте, если он Вас по-прежнему интересует, чтобы мне, т.с. не попасть в просак (что бы это выражение ни значило)) как с предыдущим "Вам не стыдно?.."

Пожалуйста.

Серёжа, Вам действительно не стыдно сознавать, что Вы являетесь участником "травли" (одно из любимых Вами словечек) умного, хорошего, честного, достойного человека, патриота России, не только видящего – как и все мы! – свою страну идущей к гибели (и говорящего об этом буквально слово в слово с авторами рубрики «Ликвидация безграмотности» сайта «СтихиЯ», на котором Вы зарегистрированы), но и осознающего – в отличие от многих – путь её спасения (объединение, осознание личной ответственности за судьбу страны, отказ от поиска внешних и внутренних врагов, от самолюбования, гордыни)?

Не стыдно ли Вам чувствовать себя вредителем патриотического движения русского народа?


Мне пришлось догадываться, за что мне должно быть за себя стыдно...

Прискорбная недогадливость. (Не стану плагиировать Вашу вульгарную попытку скаламбурить. :))


Немного странно, почему оказался не интересен ответ на Ваш же вопрос, который, очевидно в виду его большой важности даже выделили красным…

Единственно потому, что Вы – по собственному признанию – не уловили сути моего вопроса.


Если Вас действительно напрягают подробности, то будьте последовательны и не сообщайте ничего о себе…

Даже если бы меня «действительно напрягали подробности» (а это всего лишь Ваше предположение!), у меня не возникло бы желания считать всех участников этого форума (Вас в том числе) созданными по моему образу и подобию.
Вы угостили меня подробностями из своей личной жизни, я Вам ответила тем же.


Чисто сердечное признание. Теперь подпишитесь... – и… Больше ничего делать не нужно. Неотложка к Вам сама приедет.

Неотложка никак не доедет ко мне с 27.01.2009 (с момента своей регистрации на Общелите я неоднократно представлялась и не скрывала своей Интернет-зависимости) – видимо, пробки…:)


Это я уже понял.
Добавлю: также и требовать объяснений, свалившись как снег на голову, сыпля чужими цитатами, как из рога изобилия.

Отрадно. Значит, Вы не совсем безнадёжны. :rolleyes: Вы способны даже считывать подтексты…
Действительно, мой ник выбран не просто так.


Отсюда предложенение: не желаете ли от комментариев перейти к формированию собственного мнения?.. Или, может быть, отправиться в чат?..

Вы так Вы не отыскали моего собственного мнения, затерявшегося в комментариях?.. Какая жалость. Что ж, если оно Вам интересно – откроем новую тему?.. Что-то типа «Как нам обустроить/спасти Россию – бесценное мнение Ирины Гришиной»?

Также была бы признательна, если б Вы попытались сформулировать свои взаимоисключающие (?) предложения более чётко. (Мне не всегда удаётся адекватно считать чужие мысли, поэтому я не вполне доверяю своим телепатическим способностям.)
Как Вас следует понимать -
1) Вам действительно интересно узнать и обсудить на форуме моё мнение?
2) Вы приглашаете меня уединиться в чате (я не знала, кстати, о том, что на Общелите есть чат), предполагая, что моё мнение известно/неинтересно остальным участникам?
3) Вы вежливо посылаете меня «в сад»?
4) Другое?..


Любопытно,
где Вы у меня-то нашли искажения или извращения высказываний любого своих друзей?

Что ж, любопытство – не порок. Постараюсь удовлетворить. :)
Нашла упомянутое вот здесь:
http://obshelit.su/showpost.php?p=14428&postcount=280
«…в какую бы издевательски-вежливую форму они ни заключали свои пораженческие лозунги»,
http://obshelit.su/showpost.php?p=14459&postcount=288
«Чистоплюйство применительно к Вам, недо...гадливый, это оскорбление национальных чувств, поданное как обеспокоенность или сыновняя любовь»,Цитата:
«Россия близка к старческому маразму и обречена на вымирание.(цит.по памяти)»
- у Вас нет оснований доверять своей памяти, она Вас слишком часто подводит;
http://obshelit.su/showpost.php?p=14795&postcount=305
...ему [пожеланию добра Елене Громовой] стала предшествовать планомерное преследование (скажем так),
http://obshelit.su/showpost.php?p=14804&postcount=308
Будьте добры, прокомментируйте своё известное высказывание, где желаете гибели своему Отечеству:


Не забудьте указать также на проявление моего недоброжелательства к кому бы то ни было.

Я уже указывала – вот в этом посте: http://obshelit.su/showpost.php?p=14838&postcount=317
Но повторюсь, раз Вы этого желаете.

http://obshelit.su/showpost.php?p=14428&postcount=280
Возвращайтесь (если это возможно) или хотя бы не настаивайте на удалении аккаунта – тем самым не дадите повода разным запойным отдыхающим типа Николая Седова (http://www.obshelit.su/showthread.php?p=11871#post11871) чисто плюнуть вслед. [...]Некоторые в ходе наезда на Вас показали себя деградирующими вырожденцами, в какую бы издевательски-вежливую форму они ни заключали свои пораженческие лозунги; без Ваших сообщений их гнилая психология не будет столь явно просматриваться, понимаете?..
http://obshelit.su/showpost.php?p=14459&postcount=288
Чистоплюйство применительно к Вам, недо...гадливый, это оскорбление национальных чувств, поданное как обеспокоенность или сыновняя любовь.[...]Вульгарность гораздо хуже, чем невоспитанность (не помню чьи очень правильные слова).
Собственно, то же Вам и другие говорили. Да только всё впустую. Вам-то всё бы поёрничать, вай-вай-вай.
http://obshelit.su/showpost.php?p=14812&postcount=312
Однако короткая же у Вас память, "старый пень" © Н.Седов...
http://obshelit.su/showpost.php?p=14795&postcount=305
Сообщение от Седов Николай
У меня создается впечатление, что Вы меня тоже не любите. Креститься надо в подобных случаях...


Как известно, креститься надо в случаях, когда безосновательно кажется, но не когда определённые факты складывают определённое впечатление!
Является ли для Вас родной русская речь?
Вы чувствуете, как было образовано слово «впечатление»?

http://etymolog.ruslang.ru/vinogradov.php?id=vpetschatlenie&vol=1
ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Глагол печатлеть и производные от него запечатлеть и напечатлеть вошли в словарь русского литературного языка из языка старославянского (см. Срезневский, 2, с. 924; ср. Востоков, Сл. ц-сл. яз., 4, с. 263). В глаголе запечатлеть рано обозначились переносные значения: 1) `ознаменовать, отметить, засвидетельствовать' и 2) `укрепив в уме, памяти, душе, надолго сохранить (сл. 1867—1868).
По-видимому, параллелен был путь развития и книжного глагола впечатлеть, в котором, наряду с прямым, конкретным значением `оттиснуть печать, развилось переносное значение: `внедрить, вкоренить' (там же, 1, с. 342; 2, с. 88).
В письме художника В. Л. Боровиковского к племяннику А. Я. Горловскому (от 8 апреля 1798 г.): «Разыскивая протекшую жизнь мою, собственным опытом узнал, и хотя всем человекам досталась поврежденность, но открывается оная по большей части посредством обращения с человеками, рабами порочних страстей своих. С таковыми то и я, обращаясь в незрелых моих летах, много въпечатлел в душе моей пагубных действий» (Русск. архив, № 6, с. 278—279). У А. С. Шишкова в «Рассуждении о старом и новом слоге» (1813) среди цитат из Карамзина и его подражателей выражение: «Он (слог) впечатлевает все свои описания, и всякая черта жива, плодотворна» (с. 186). Ср. также глагол впечатлеться: «Через несколько недель получил я ответ — он впечатлелся навсегда в моем сердце» (Н. Карамзин. Письма Русск. путеш. // Моск. Журнал, 8, с. 92). От глагола впечатлеть произведено имя существительное впечатление, которое еще до начала XIX в. сохраняло свое первоначальное, конкретное значение: `наложение печати' и `оттиск, отпечаток, оставляемый печатью'.
[…]
Так, в русском литературном языке начала XVIII в. слово впечатление сперва приобретает значение `образ, отражение, след, оставляемый в сознании человека окружающими предметами, лицами, событиями', а затем, во второй половине XVIII в., развиваются в нем под влиянием французского impression значения `воздействие, влияние, эффект; вызываемое кем-нибудь мнение, представление, оценка, отпечаток в сознании'. Например, сделать впечатление, оставить впечатление, faire grande impression sur quelqu'un.
(В.В. Виноградов, «История слов»)

Сравним со словом «кажется»:

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F
Семантические свойства
Значение
1. вводн. слово выражает неуверенное предположение […]
2. разг. частица выражает неуверенность либо неуверенное подтверждение […]
3. в знач. сказуемого выражает состояние неуверенности.

Синонимы
1. как будто, по-видимому, по-моему, прост. кажись, жарг. имхо
2. вроде бы, как будто, жарг. имхо


Итак, вот письменные свидетельства проявления Вашего недоброжелательства к собеседнику (а изначально - к человеку, ещё не ставшему Вашим собеседником):
«запойным отдыхающим типа …», «чисто плюнуть», «показали себя деградирующими вырожденцами», «в какую бы издевательски-вежливую форму…», «пораженческие лозунги», «гнилая психология», «чистоплюйство», вульгарный каламбур «недо...гадливый», «Вам-то всё бы поёрничать, вай-вай-вай», «короткая же у Вас память, "старый пень"», «креститься надо в подобных случаях»
(повторюсь: это надо делать, когда «кажется», но отнюдь не тогда, когда «создаётся впечатление»).

А указание на проявление Вашего недоброжелательства, сделанное Седовым, Вы намеренно игнорируете или также успели позабыть?
http://obshelit.su/showpost.php?p=14817&postcount=313


Конечно, если Ваше сообщение не очередной оффопик, коими не раз досаждали Игорю Б., фридому, Елене Громовой и многим-многим другим на шести сайтах.

Хм-м… Я не говорила Вам, на каких именно сайтах я убиваю время, а также упоминала, что не пишу на форумах всех 6-ти сайтов, посещаемых мною. А следовательно, Ваше утверждение о том, что я «не раз досаждала» оффтопиками «многим-многим другим на шести сайтах», является заведомо ложным.
Полагаю, Вам известно, что клевета сурово карается?..

Что же до оффтопа, то вот два классических примера из темы «Да здравствует патриотизм!»:
http://obshelit.su/showpost.php?p=14468&postcount=295
http://obshelit.su/showpost.php?p=14469&postcount=296


Отвлеченный в значении абстрактный, идеальный. Речь шла о высоких материях. Понимаете?..
Физические тела (люди) и политические взгляды (патриотизм) – явления разного порядка. Осознанию этого факта не научишь, т.е. оно либо есть, либо нет.
Комментарии, мне кажется, излишни.

Серёжа, комментарии необходимы!
Уже по той простой причине, что патриотизм не имеет даже опосредованного отношения к «политическим взглядам», коих у патриота может и вовсе не быть. Ибо патриотизм – это любовь к Родине, к стране, в которой человек родился, но не к государству. Я люблю Россию, а не Советский Союз и не Российскую Федерацию.

http://www.slovopedia.com/2/207/251048.html
ПАТРИОТИЗМ (от греч. patriotes - соотечественник, patris - родина), любовь к родине; привязанность к месту своего рождения, месту жительства.

http://www.slovopedia.com/2/207/253549.html
ПОЛИТИКА (греч. politika - государственные или общественные дела, от polis - государство), сфера деятельности, связанная с отношениями между социальными группами, сутью которой является определение форм, задач, содержания деятельности государства. Различают внешнюю и внутреннюю политику. Внутренняя политика охватывает основные направления деятельности государства, партий (экономическая, социальная, культурная, техническая политика и др.). Внешняя политика охватывает сферу отношений между государствами.

(БЭС)


Далее. Любовь абстрактная – она, конечно же, «движет Солнце и светила» (с) независимо от человека.

Любовь же конкретного человека к своей конкретной Родине невозможно абстрагировать от «физического тела» любящего.


Не вижу в этом необходимости, уважаемая Ирина, т.к. вопрос не относится к этой, уже закрытой теме.

Кем же закрыта эта тема и откуда у Вас такая информация?.. Я, собственно, не теряю надежды увидеть ответ Геннадия…


С Вами мы ещё не успели хорошенько поссориться :) Хотя Вы уже начинаете ... волновать кровь ;)

:rolleyes: Вы полагаете, не успели?..
Уверяю Вас, если б моя кровь не была взволнована Вами, я бы не обратилась к Вам с риторическим вопросом…


Остаётся надеяться, что моё раздражение и Ваше не всегда законное любопытство не перейдут известные рамки и не вызовут непредсказуемых последствий, ибо чревато (http://obshelit.su/showthread.php?p=14933#post14933), как говорит НОК.

Вы, Серёжа, «недопонимаете» (как говорит Гламундерфюрер Гламурного Рейха). Раздражение – оно моё. :)
Вы не пробудили в моей душе любопытства. Вопрос-то мой, собственно, был риторическим. Я всего лишь намеревалась Вас пристыдить, но не узнать от Вас нечто новое для себя.
А вот «не всегда законное» и даже требовательное любопытство – это как раз-таки о Вас:

Любопытно,
где Вы у меня-то нашли искажения или извращения высказываний любого своих друзей?
Не забудьте указать также на...


При всём уважении к общелитскому НОКу, мне не всегда интересны его высказывания.


Ирина, сами того не замечая, ставите себя в неловкое положение.
Суд по контексту, целью Вашего постороннего вмешательства в чужой спор было… «воспретить» мне придерживаться собственного мнения (которое я, может быть потому и не высказал… хотя уже и собрался было…))

Ваше умозаключение ошибочно.
Во-первых, продублирую сказанное мной на другом сайте: диалоги ведут в привате, форум же – для полилогов. Все споры на форуме являются общими.
Особенно если спор ведётся некорректно – с искажениями/извращениями/выворачиванием наизнанку мысли собеседника, а также с переходом на скрытое или явное хамство.
Особенно если «спор» начинает напоминать «травлю».
Особенно если один из спорящих хочет всего лишь правильного понимания своих слов, но не продолжения спора.
И тем более – если один из спорящих совсем не «чужой» (я не считаю своих друзей, даже виртуальных, чужими).

Во-вторых, целью «моего постороннего» ( :D ) вмешательства было – как я уже сказала! – не воспретить Вам придерживаться своего мнения (это Ваше право), но единственно - показать Вам (аргументированно, для того и ворох цитат) очевидную ошибочность Вашего мнения.
Но если оно Вам дорого – ничто в мире не заставит Вас отказаться от этого ошибочного мнения, я прекрасно это понимаю.


Ну вот, меня уже ловят на частностях, разных нестыковочках и вешают какое-то «осуждение», т.е., по видимому, «замышление зла» авторитетам... Рррр!..

Если Вас «ловят», значит, Вы сами предоставили такую возможность. Могу посоветовать Вам формулировать мысли точнее.

Вы недвусмысленно утвердили, что не согласны с мнением авторов стихийного «Ликбеза».

…Вы выявили моё расхождение с мнением Игоря Кинга и анонимного(?) автора из Ликбеза.

Эти мнения идентичны мнению Николая Седова, которое он высказал (допускаю – не вполне удачно высказал) в растиражированной Горишним фразе.
Однако Вы, не согласившись с авторами «Ликбеза», не обвинили этих авторов ни в лицемерии, ни в желании России гибели, ни в прочих грехах.
Следовательно, Вам необходимо снять эти обвинения и с Седова, а заодно - искренне извиниться за своё завуалированное хамство – ведь Вы позволили себе в разговоре с ним хамить, и это очень нехорошо…


Да, разумеется, -- для общего развития.
Сергей Глазьев – известный политик, названный человеком минувшего десятилетия.
Михаил Делягин – экономист, директор института проблем глобализации, один из авторов инет-газеты «форум мск (http://www.forum.msk.ru/)».
Андрей Дикий – исследователь иммигрантского вопроса в России в 1917-48 г.г.

А вот за это спасибо! В последнее время указанные проблемы стали мне интересны.

Sneg
10.06.2009, 12:43
Могли бы и сами понять родную-то русскую речь. Или предварительно прочесть до конца. Налаживать диалог – это типа, налаживать диалог.
«Выяснять отношения» должно было быть зачёркнуто. Не моя вина, что этот тег тут почему-то не работает.

А почему Вы считаете, что я чего-то не поняла?.. То, что должно было быть зачёркнуто, неспроста было поставлено первым.

Ну а здесь мы с Вашего позволения продолжим мимоходом выяснять отношения налаживать диалог, и всё потому что Николай позволил себе поёрничать над моим творчеством в моё отсутствие.

Так что есть основания предположить, по какой именно причине Вы столь пристрастны к Николаю… :)


А, бросьте, раскол произошел еще на Стихире! С тех пор всё рушится и дробится.

О расколе на Стихире мне ничего не известно. Я имела в виду участников форума Общелита, когда-то здесь френдившихся и разругавшихся из-за СтихиИ.


И какой может быть диалог с откровенными графоманами и непорядочными людьми, взявшими роль литературных жандармов и судей в последней инстанции?..

Безусловно, тяжёлый. Во всяком случае, мне было очень сложно разговаривать на СтихиИ с Вещим Олегом…


Тут без нас с Вами хватает редакторов, энтузиастов и просто анонимных падальщиков. Ставить на место -- их хлеб и их призвание. Ваше живое участие в жизни сайта похвально, но так как не занимаете официального положения, значит не будете и (не должны)) иметь достаточных прав, чтобы на что-то реально влиять, при том что обладаете опьяняющей возможностью во всё вмешиваться. Вас и любого в подобном положении могут однажды неправильно понять и... прости, любезная, так получилось!.. Напр., "попытаться не позволить" чего-нибудь под предлогом искоренения оффтопика и перехода на более строгую редакторскую политику.

Благодарю за похвалу.
Если не ошибаюсь, редакторы анонсируют стихи авторов сайта, и в их обязанности не входит «постановка на место» участников форума.
Что до оффтопика – ИМХО, именно им в теме о патриотизме являются: Ваша оценка «русских евреев-поэтов», воспоминания об общем с Нинель Мерлин избяном прошлом, рассуждения о целесообразности ухода с форума Елены Громовой и рифмованные экспромты. Однако даже эти «сообщения, стоившие времени и трафика, -- факт общественной жизни» (с), и они способны «реально влиять» на общественное мнение, в связи с чем я бы на месте редактора не поспешила бы их «искоренять».
Однако оставим редакторам – редакторово.

Что касается меня, то будьте уверены – я приложу все усилия, дабы задвинуть на подобающее место любого позволившего себе прямо или завуалированно нахамить уважаемым мною и нравящимся мне людям.


P.S.
Извините, отвлёкся и задержал с ответом.

Ну что Вы, не стоит просить прощения за такие пустяки… (Тем более, не так уж я и ждала Вашего ответа.) А вот за что (и, главное, перед кем) Вам следовало бы извиниться – Вы, я уверена, наконец-то поняли.


С заинтересованностью,
Ирина

Сережа Бакланов
10.06.2009, 18:46
Осилить текст нельзя – уж очень много буков.
я лучше подниму кого-нибудь на смех (http://obshelit.su/showthread.php?p=15031#post15031)!
И так уже терплю здесь творческую муку,
а тут ещё кладёт на голову мне Sneg…

Sneg
10.06.2009, 18:58
Осилить текст нельзя – уж очень много буков.
я лучше подниму кого-нибудь на смех (http://obshelit.su/showthread.php?p=15031#post15031)!
И так уже терплю здесь творческую муку,
а тут ещё кладёт на голову мне Sneg…


Осилит путь идущий – постарайтесь!
"На смех" не подымают – тока "на смех".
Серёжа не читатель – чукча-writer… :rolleyes:
Пушистый снег для чукчи станет настом.

Сережа Бакланов
10.06.2009, 20:34
Велик ассортимент полезнейших занятий,
и прибыльных работ, и сладостных утех.
Займусь-ка сразу всем... Пробьюсь из грязи в знать я,
стряхнувши с головы прилипчивую Sneg!
:rolleyes:

Сережа Бакланов
11.06.2009, 19:37
Широк ассортимент полезнейших занятий,
и прибыльных работ, и сладостных утех.
Займусь-ка сразу всем... Пробьюсь из грязи в знать я,
швырнув из головы прилипчивую Sneg!
:rolleyes:

Сережа Бакланов
11.06.2009, 20:03
Велик пиит, могуч, почти что Юлий Цезарь,
Но низко пал: в грязи - утешней, чем в халве.
Заснежены власы: Серёжина принцесса
Как банный лист, всё льнёт – не к *опе, к голове! :eek:

Знать, спутать ей легко Серёжи части тела… :rolleyes:
Он занят сразу всем: он в сладостной грязи
Работает и ждёт достойного удела:
Пробиться на верха, всех нижних поразить!

А Sneg на голове Серёжи восседает,
Так, свесив ножки вниз, прилипла - не стряхнёшь.
Головушка пока под снегом не седая…
Пощады просит Серж и дуется, как ёж! ;)

тут ещё картинка была (http://s52.radikal.ru/i138/0906/d1/14ce53089312.gif), почему-то не открылась, на всякий случай спрятал -- вдруг непрличная. Опубликовано-то в закрытом разделе -- СБ
]

Спасите! Не могу ни есть, ни пить, ни спать я
уже который день! Куда же вы все? Эх…
Никак не разожмёт железные объятья
на голову мою свалившаяся Sneg!
:confused:

Игорь Кинг
12.06.2009, 02:23
Осилить текст нельзя – уж очень много буков.
я лучше подниму кого-нибудь на смех (http://obshelit.su/showthread.php?p=15031#post15031)!
И так уже терплю здесь творческую муку,
а тут ещё кладёт на голову мне Sneg…

Широк ассортимент полезнейших занятий,
и прибыльных работ, и сладостных утех.
Займусь-ка сразу всем... Пробьюсь из грязи в знать я,
швырнув из головы прилипчивую Sneg!
:rolleyes:

ты выдал пёрл -- от смеха в голос выли.
увы, бывает, если пишешь наспех.
швырнув из головы (из головы ли?))
её-богу, сам себя поднял ты насмех.

такое дело, что у этих и у тех
есть отвращение к словесному поносу.
боюсь, не будет сладостных утех...
ещё не схлопочи от всех по носу.

желая сразу (бац!)) из грязи в князи,
одно не стоит забывать, Серёжа:
прибиться ненароком можно к мрази,
а грязь так и останется... на роже.
:D

кстати, ты слышал такое выражение "дурак с амбициями"?
не обижайся, только вот то, что ты не осилил многа букав, а там всего-то на один(!) экран, и разразился пошлейшими филиппиками... впрочем, давай-ка по цитатам из тебя
Ну хорошо, Вы выявили моё расхождение с мнением Игоря Кинга и анонимного(?) автора из Ликбеза. это с каких пор на стихии Борис Миронов стал безымянным? это с какого перепугу у меня с ним одно мнение? если ты умел бы читать, то заметил, что там было обсуждение одной проблемы, НО
с разных точек зрения на её решение.
а уж расхождения твоего мнения с моим быть не могло, потому как не было в теме этого самого твоего мнения. НЕ было.
и при этом, ничтоже сумняшеся, ты этак свысока роняешь
труды Глазьева, Делягина, Андрея Дикого и некоторых других прочту).
да как же ты осилишь эти труды, если не затруднил себя осилить готовые цитаты? там же тома текстов с подтекстами, а ты разжёванное проглотить не осилил.
так что, Серёжа, к амбиции неплохо бы иметь ещё и амуницию.

что же до твоего появления в этой теме, то ты сам сказал (никто тебе иголки под ногти не совал))
всё потому что Николай позволил себе поёрничать над моим творчеством в моё отсутствие.

видишь, ларчик просто открывается:rolleyes:

Игорь Б.
12.06.2009, 12:57
желая сразу (бац!)) из грязи в князи,
одно не стоит забывать, Серёжа:
прибиться ненароком можно к мрази,
а грязь так и останется... на роже.
:D


Руки прочь от Серёжи Бакланова!
Решили кодлой сладить с ним?!
По акрожопе этой самой я
Тресну "кингиком двойным"!


К Вам с уваженьем и т.д.
Оппонент Ваш,
Игорь Б.

Sneg
13.06.2009, 15:07
публикую в этой теме наш приватный диалог.

http://www.obshelit.ru/works/96460/page2/
От Громова Елена
ответить
Ирина, я Вам отправила письмо на почту. Надеюсь, что Вы опубликуете его на форуме.
02/06/2009 19:10

Напомню, что Еленин аккаунт участника форума был по её неоднократным просьбам заблокирован, поэтому она не имела возможности дополнить свою тему указанным материалом самостоятельно. В настоящее время аккаунт Елены Громовой по решению администрации Общелита разбанен, однако у Елены нет желания выходить на форум.
Так что выполняю своё обещание.

Синим выделены вопросы, заданные мною Елене в этой теме после её ухода с форума.

http://obshelit.su/showpost.php?p=14264&postcount=246
Sneg
"Как то есть одно и то же??? "Уберите провокационное стихотворение" - это одно. А "уберите человека данной национальности" - совсем другое! Если б тут было так: "Уберите русского" - и то б было не одно и то же! Вот если б как-нить так "Уберите кацапа" (или какие ещё обзывалки для русских есть? По-моему, нету...) - тогда да, "одно и то же" было б".

Елена Громова
Но ведь стихотворение убрали ПО ДОНОСУ. На Стихире тоже иногда не сразу же трут автора, а сначала удаляют стихи, а потом и его самого.
Да, на общелите не могут написать "удалите кацапа", хотя бы потому, что домен зарегистрирован в русской зоне. Здесь действуют не так грубо, а более тонко. А суть одна - цензура.

Sneg
Стихирских дел я не знаю, на этот счёт мне сказать нечего. Однако с момента удаления Ляляевского ст-ния прошло много времени, а страница его на Общелите не удалена, так что сравнение со Стихирой в данном случае не вполне корректно.
Насколько я знаю, помимо "доноса", был разговор о Ляляеве - ещё на старом форуме (до меня).

Елена Громова
А Вы бы хотели, чтобы еще и страницу удалили?

Sneg
Цензуру определяет Пользовательское соглашение, запрещающее (на всех сайтах, согласно российскому законодательству) разжигание межнациональной розни. Сказанное о целом народе - "Нет поганее сброда, чем злодеи жиды" - оправдать нельзя. Даже отговоркой Вещего Олега - дескать, "жиды" - это не евреи, а жадные люди. Поскольку Ляляев пишет также и "Евреи суть враги всего святого...".

Елена Громова
Почему-то у всех сайтов одинаковые правила. Часто под разжигание розни попадают вполне невинные высказывания.

Sneg
Вы вроде бы согласились со мной, что русский - это не обязательно русский этнически (по крови), но человек, говорящий (=думающий) по-русски и считающий себя русским. Как известно, в России живут русскоязычные (естественно) евреи. Даже если они считают себя русскими, они не могут не помнить о своих корнях. Они не могут не обижаться на подобные Ляляевским тексты. Такие тексты не могут не вызывать у них неприязнь к русским. А это и есть "разжигание". А кому оно выгодно?
Кому выгодно, чтобы из России уезжали неглупые люди, замотивированные хорошо работать? Израилю с Америкой - выгодно вполне. Но не России!

Елена Громова
Мне кажется, что большинство людей, уехавших за границу, едут не за самореализацией, которую и здесь могли бы найти, а за длинным рублем.
Бывают, конечно, и другие причины, уважительные, но, чаще всего, при общении с ними они говорят, мол, вот, у нас тут такой дом, такая машина, а могли бы мы это все иметь в России и т.д. То есть, у большинства корыстные мотивы.

http://obshelit.su/showpost.php?p=14266&postcount=247
Sneg
"А Общелит среди кого прослыл "русофобским"? Разве не на тех сайтах, на которых Вас больше нет, его таковым ославили?"

Елена Громова
Пусть даже и на тех сайтах, где меня больше нет. Это же не значит, что они не правы. Я и сама вижу, что Общелит русофобский.

Елена Громова
На Стихию я, как Вы знаете, вернулась. А на Общелите мне достаточно было немного поактивнее "пожить", чтобы понять, что он русофобский.
Так уж получилось, что я завела там страницу еще в 2007 году, но редко его посещала. После истории с Избой поселилась на Литзоне, там у меня получилась неприятная история, и я совершила ошибку - попыталась переселиться на Общелит...

Sneg
Елена, повторяю в сто первый раз: я - русская. Николай Седов - русский. Константин Свириденко - русский. Игорь Панин - русский. Наталья Головина - русская. Человек 10 ушедших из "Избы" после скандала (опять же из-за стихов Ляляева) - русские.

Никакой "фобии" к нам никто на Общелите не проявляет!
А значит, Ваше видение - ошибочно. Как и высказывание Ивана Серого о Дне Победы.

Елена Громова
Однако, никто не прислушался к голосу разума и не перестал коверкать слово "Патриот". Наоборот, коверкают и гордятся этим.

Sneg
"Это я пишу! А Ваши "единомышленники" (?) считают иначе! Для Горишнего считающий себя и являющийся русским Седов - русский в кавычках. Для Остославского считающая себя русской я - не русская, а "жижовка" (а чё это такое, у него поинтересуйтесь, мне он не ответил). Для Оборотня русские - это русскоязычные православные. А для Вас?.."

Елена Громова
Для меня Русский - это тот, кто любит Россию, кто привязан к ее культуре и НИКОГДА не позволит себе ни одного слова против нее и против ее народа, против ее священных праздников, против его поэтов, против того, что свято для русских.

Sneg
Елена, это одно из тех определений, над которыми не грешно посмеяться.
Перечитайте сами себя: "Русский - это тот, кто [...] НИКОГДА не позволит себе ни одного слова против [...] того, что свято для русских". ????!
Далее. Седов любит Россию. Предчувствовать гибель и предлагать свернуть с гибельного пути - не значит "говорить против", это значить - пытаться спасти. Если он ошибается (не только у Ивана Серого есть право на ошибки, человеку вообще свойственно ошибаться), предвидя гибель, - он это делает не по злому умыслу.
Далее. "Священные праздники" - это что? Языческие? Христианские? Советские? Теперешние?..
Далее. "Против поэтов". Вы сказали много слов против Бродского. Бродский - русский поэт (загляните в любой учебник). Так что же, Вы перестали быть русской?
Это ведь абсурд, Елена.

Елена Громова
Недостатки положения в России видим и мы, видят и они. Просто одни в раны России льют йод, а другие - серную кислоту. Вот в этом вся разница.
Праздники - я так сказала бы, надо уважать ВСЕ. Все это - наша история.
Бродский - хоть и писал на русском, по духу был совсем не русским. Лично я его просто не могу читать, чужой он.

Sneg
"Елена, определитесь Вы со своими... Вы не тех отвергаете и не тех хотите приблизить. Каких "гонимых"?.. Горишний, как и Вы, просил удалить свой аккаунт (Вы тоже кем-то гонима?). Кстати, этого до сих пор не сделали. Оборотень и Остославский удаляться не собираются. Ляляев форумом не интересуется, но страница с его стихами не стёрта."

Елена Громова
Я знаю, что просто так никто не просит удалить свой аккаунт. если кто-то просит, значит, есть тому причина. Кстати, я не вижу на форуме не Оборотня, ни Остославского.

Sneg
Безусловно, есть причина. Горишний попросту заврался. На Общелите он выказывал уважение к Кингу, на Стихии писал Кингу же что-то вроде: "Ыовьё, убирайтесь с нашего сайта". Когда ему начали всё это предъявлять, он просто не нашёл, что ответить. Предпочёл путь наименьшего сопротивления - уйти.
А Оборотень заходил периодически (исключительно с провокативно-недоброжелательными темами), сейчас, видимо, работает.
Эти люди приходят на Общелит воевать, а не общаться. Оборотень этих целей не скрывает, Горишний скрывал. Тем не менее, их не банили.

Елена Громова
По-моему, Кинга не была на Стихии, он же заявил, что своим именем не хочет поддерживать этот сайт.
Вот последний пример из замечательной модерации - поругались Ю-питер и Алексеей. Первого не забанили, второго забанили.

Sneg
"Пример бы. Хоть один. А?.."

Елена Громова
Да хотя бы слова Седова относительно "задницы".

Sneg
Про эту "задницу" мы, кстати, не договорили. Помню, я спросила Вас - согласны ли Вы с самим утверждением: "за старческим маразмом неизбежно следует исчезновение". Вы сказали - "такого не бывает, и чем нация старше, тем духовно богаче". А культура Древнего Рима? Древней Греции? Инки, майя? Они исчезли. Что до фразы про "задницу", Вы её правоты и не отрицали. Действительно, на грязных работах русские сейчас не работают. Это доверено гастарбайтерам. А чем грозит наводнение страны "иноземцами", хорошо показал Кинг в своей теме "Немного о толерантности" (ссылку я Вам давала). Европу - духовно богатую Европу! - уже почти съели. Мы на очереди. Вы можете закрывать на это глаза, но России страусиная политика не поможет.

Елена Громова
Так уж получилось, что великие цивилизации становятся на какое-то время наиболее могущественными, потом это могущество падает, и на смену приходит какая-то другая цивилизация. Так было и с прекрасной Элладой, и с Римом, и с Османской империей... Не хочу, чтобы такое же случилось с Россией.
Возможно, потом возрождение пойдет вновь по циклу.

Звезда иной Империи взойдет
и тоже канет в Лету в свой черед...

http://obshelit.su/showpost.php?p=14268&postcount=249
Sneg
"Так патриотизм - это любовь к СССР, а не теперешней (или царской) России?.. Замечательно. Как тогда Павел Иванов-Остославский, поносящий коммунистов, может быть Вашим единомышленником?.."

Елена Громова
Для меня история страны священна. Мне кажется ошибкой отвергать как историю до 1917 года, чем грешили коммунисты. так и историю 1917-1991 гг. Не все было черно, в 60-70-е годы, как мне кажется, страна была близка к идеальному государству. А недостатки всегда есть.
А сейчас главная линия проходит не между коммунистами и демократами, как это было в середине 90-х (когда я не пропускала ни одного коммунистического митинга), а между патриотами и коллаборационистами.

Sneg
Вам кажется ошибкой отвергать. А Остославский отвергает. Так, значит, он Вам не единомышленник? Или единомышленникам можно ошибочно не разделять Ваши взгляды? Но "единомышленники" - это люди, которые одинаково мыслят. А вы с Остославским мыслите по-разному.

А главная линия проходит, к сожалению, МЕЖДУ патриотами. Не между патриотами и врагами, а между этими самыми патриотами. Для которых гордыня превыше России.

Елена Громова
Мы с Остославским мыслим по-разному, но, думаю, и я, и он - хотим величия России.

Sneg
"Потрясающе! А Мандельштам что, себя русским не считал?"

Елена Громова
Я вообще-то против Мандельштама ничего не имею. Просто мне очень странно, когда говорят, что вот лучшими поэтами того времени были Ахматова, Цветаева, Мандельштам, Пастернак, и, чуть позже, Бродский. Бродского я не люблю и не читаю. Пастернак - не входит в число любимых, хотя почитать можно. Остальных люблю и уважаю, особенно Цветаеву. Но... мне непонятно, куда дели Блока, Брюсова, Волошина, Гумилева?

Sneg
Бродского прочитала в прошлом году. Да, это Поэт. Но Мандельштам мне несравнимо ближе. А Георгий Иванов - выше обоих.
Пастернака не понимаю, но люблю стихи в "Живаго". Ахматова - титан. Цветаева - её антипод, но, конечно, большой поэт.

Символистов и акмеистов никто никуда не девал! Жили и будут жить. Гумилёва люблю очень, в детстве наизусть знала (как и Ахматову), Блока и Волошина - люблю меньше, а Брюсов явно слабее всех их.

Должна заметить, что Ваша единомышленница (предположительно!) - Светлана Осачук - находит, что Гумилёв уступает в мастерстве авторам Стихиры (!!!):


http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=1092
--------------------------------------------------------------------------
Светлана Осачук [svetlanaaa] Добавлено 02.08.2008 в 23:06
/ ответ пользователю: Александр Трубин

[...]
Прошедшей зимой знакомый поэт, поклонник творчества Гумилева, восторженно всучил мне его толстенную книгу. Честно промучилась с начала и до конца. Не впечатлило:))

Многие стихирские стихи получше будут. Да.
--------------------------------------------------------------------------
Кстати, ОЧЕНЬ советую Вам, Елена (даже - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую) не пожалеть времени на прочтение этой темы. И прошу Вас обратить внимание на реплики Николая Седова!

Елена Громова
Светлана имеет полное право на свое мнение. Не нравится ей Гумилев - ее полное право. Да и авторов Стихиры, думаю, не следует принижать. Вот Вы считаете, что Брюсов слабее их всех, и это тоже Ваше право, а я частенько его читаю.

Sneg
"Ну а Бродский, наверно, на иврите стихи писал. И премия, которую ему всё простить не могут, - Израилю, наверное, досталась?.. Не Россию он прославил, да? Не русских?"

Елена Громова
Бродского не люблю - скажу откровенно. Прославил он вовсе не Россию. Он из нашей страны уехал. И писал: "Рекомендую США".

Sneg
Не любите Бродского - за отъезд или за стихи?..

А как Вы думаете - почему такие люди уезжали?

Елена Громова
Не люблю Бродского и за то, и за другое.
Почему уехал? Да неуютно ему было в России, вот и все.

Sneg
Прославил он всё-таки Россию. Премия досталась РУССКОМУ поэту. Отнюдь не "еврейскому". (К слову - и стихи Горишнего, который наполовину немец, - не немецкие, а русские.)

Sneg
P.S. А Вы любите Толкиена? У Вас эльфийский мэйл...
Я свою первую курсовую работу ваяла о специфике интерпретации Джорджем Оруэллом темы власти (сравнивала антиутопию "1984" и толкиеновского "Властелина колец").

Елена Громова
Я не знаю, что общего у этих произведений. Оруэллом меня в свое время "накормил" мой бывший друг (еврей, кстати), с которым впоследствии мы разругались из-за политики. Я прочитала книгу с большим трудом, мне она совершенно не понравилась.
А вот Толкиена читаю с удовольствием.


Продолжение, думаю, следует.

Седов Николай
13.06.2009, 21:08
публикую в этой теме наш приватный диалог.
//////////////........//////////


Спасибо, Ира.
Спасибо, Лена.
Мне, правда, очень интересно было читать ваши рассуждения-мнения.
Причем, что интересно, наконец-то и у меня с Леной выявлено общая оценка явления:


Елена Громова
Мне кажется, что большинство людей, уехавших за границу, едут не за самореализацией, которую и здесь могли бы найти, а за длинным рублем.
Бывают, конечно, и другие причины, уважительные, но, чаще всего, при общении с ними они говорят, мол, вот, у нас тут такой дом, такая машина, а могли бы мы это все иметь в России и т.д. То есть, у большинства корыстные мотивы.

Я тоже думаю, что у большинства мотивы были корыстные, причем, в самом противном смысле этого определения.

Тут, правда, я хотел бы сделать маленькую оговорку: а что, те кто окружает Вас в повседневности, разве не несет он на себе эту же печать голимой корысти? Оглянитесь вокруг. И что? Все, кто "здесь и сейчас", безкорыстны? - Увы и Ах.

Так что не этим мерилом уехавших мерить надо.
ИМХО

Игорь Кинг
15.06.2009, 11:44
Я тоже думаю, что у большинства мотивы были корыстные, причем, в самом противном смысле этого определения.


прежде чем думать, стоит подумать, ага.

большинство уезжало не за, а от
подсказать от чего-кого?

Sneg
15.06.2009, 11:53
прежде чем думать, стоит подумать, ага.

большинство уезжало не за, а от
подсказать от чего-кого?

:rolleyes: А дочитать?..

Тут, правда, я хотел бы сделать маленькую оговорку: а что, те кто окружает Вас в повседневности, разве не несет он на себе эту же печать голимой корысти? Оглянитесь вокруг. И что? Все, кто "здесь и сейчас", безкорыстны? - Увы и Ах.

Так что не этим мерилом уехавших мерить надо.
ИМХО

:rolleyes:

Стоит сказать и о том, что как установили медики и психологи во многих странах, короткая стрижка продуцирует изменения в психике в сторону агрессивности.
( http://www.stihi.ru/2008/03/07/850 ) Гы.

Собакин Витя
15.06.2009, 18:30
К чему зацикливаться на таких темах?
Мы же толком не знаем ни кто такой патриот ни что такое патриотизм.
Патриот лик примеру (абсолютно ни на кого конкретного не намекая) фотомодель из телебардака позиционирующий себя великим русским, или патриот еврейский учитель спасший русского мальчика и русскую девочку из под колес пьяного русккого водителя на грузовике (реальный случай) а сам получивший пожизненный паралич (перелом позвоочника) и умерший забытым русскими родителями этих детей.
Кто патриот тот кто гонит пацанов захватывать правительственные здания и бить не русских на улицах и потом пацаны сидят по тюрьмам, или патриот тот человек который тшетно пытается обучить ребят математике или физике. патриот ли тот Учитель который в силу своей маразматичности культ партии сменил на культ религии (видел много). Патриотично ли сгонять мусульманских ребятишек на уроки православия а если они не учат к примеру отче наш ставить им незачеты или неатестовывать, что воспитают такие патриоты.
Кто даст четкие понятия хотелось бы понять, а то пока весь патриотизм иных пламенных паэтоф заключается в дергании за пейсы и провоцировании рассовой нетерпимости. И возникает законный вопрос а не для своей ли личной выгоды делают это так называемые патриоты. А не в надежде ли потом погреть руки на предполагаемых погромах.
Квартирный вопрос братцы, квартирный вопрос, черт был прав.

Sneg
15.06.2009, 21:21
К чему зацикливаться на таких темах?
Мы же толком не знаем ни кто такой патриот ни что такое патриотизм.

К тому, чтоб узнать.


Патриот лик примеру (абсолютно ни на кого конкретного не намекая) фотомодель из телебардака позиционирующий себя великим русским...

Если Родину любит, хоть бы и "пассивно", - то да.


или патриот еврейский учитель спасший русского мальчика и русскую девочку из под колес пьяного русккого водителя на грузовике (реальный случай) а сам получивший пожизненный паралич (перелом позвоочника) и умерший забытым русскими родителями этих детей.

Он герой. При чём тут патриотизм?! Патриотизм - это не героизм, не национализм и не идиотизм, это любовь человека прежде всего к земле, где он родился и вырос, а к своим соседям (в прямом и переносном смысле) - во вторую очередь. А способность на самопожертвование - это героизм!


Кто патриот тот кто гонит пацанов захватывать правительственные здания и бить не русских на улицах и потом пацаны сидят по тюрьмам...

Нет, конечно. Это провокатор.


...или патриот тот человек который тшетно пытается обучить ребят математике или физике.

Этот - да. Но если "тщетно" пытается - пользы Родине он не приносит и формирует для неё паршивое будущее. Хреновенький такой патриот, значит...


...патриот ли тот Учитель который в силу своей маразматичности культ партии сменил на культ религии (видел много).

При чём тут личные убеждения?.. Никакого отношения они к патриотизму не имеют.


Патриотично ли сгонять мусульманских ребятишек на уроки православия а если они не учат к примеру отче наш ставить им незачеты или неатестовывать, что воспитают такие патриоты.

Не знаю...


Кто даст четкие понятия хотелось бы понять, а то пока весь патриотизм иных пламенных паэтоф заключается в дергании за пейсы и провоцировании рассовой нетерпимости.

Дали тут уже чёткие определения сто раз... А для этих неадекватно "пламенных" придумано слово "патриёты".


И возникает законный вопрос а не для своей ли личной выгоды делают это так называемые патриоты. А не в надежде ли потом погреть руки на предполагаемых погромах.
Квартирный вопрос братцы, квартирный вопрос, черт был прав.

У меня вот ответ возник давно уже - однозначно, из личной выгоды. Так они и есть лицемеры-провокаторы, а не патриоты... Вот их и пишут через "ё".

vgr
15.06.2009, 23:07
Хотя, по-моему, лучше не новые названия искать и внедрять - долго это и энергозатратно, - а реабилитировать слово "патриот". Оно хорошее. Серьёзно.


Частым употреблением можно только вдалбливать, реабилитировать - только поступками... Написал как-то:

Опушкой... До коленей - акварель туманов...
Рось глади трав - ступням: на память... на потом...
И сонных птиц испуг: здесь - соек... там - фазанов...
Как фырканье коней в ночном...

Штайн Игорь
16.06.2009, 10:30
К чему зацикливаться на таких темах?
Мы же толком не знаем ни кто такой патриот ни что такое патриотизм.
Патриот лик примеру (абсолютно ни на кого конкретного не намекая) фотомодель из телебардака позиционирующий себя великим русским, или патриот еврейский учитель спасший русского мальчика и русскую девочку из под колес пьяного русккого водителя на грузовике (реальный случай) а сам получивший пожизненный паралич (перелом позвоочника) и умерший забытым русскими родителями этих детей.
Кто патриот тот кто гонит пацанов захватывать правительственные здания и бить не русских на улицах и потом пацаны сидят по тюрьмам, или патриот тот человек который тшетно пытается обучить ребят математике или физике. патриот ли тот Учитель который в силу своей маразматичности культ партии сменил на культ религии (видел много). Патриотично ли сгонять мусульманских ребятишек на уроки православия а если они не учат к примеру отче наш ставить им незачеты или неатестовывать, что воспитают такие патриоты.
Кто даст четкие понятия хотелось бы понять, а то пока весь патриотизм иных пламенных паэтоф заключается в дергании за пейсы и провоцировании рассовой нетерпимости. И возникает законный вопрос а не для своей ли личной выгоды делают это так называемые патриоты. А не в надежде ли потом погреть руки на предполагаемых погромах.
Квартирный вопрос братцы, квартирный вопрос, черт был прав.

Ну вот, очень здравый текст. Всё очень доступно изложено. Патриотизм должен быть ещё и с головой, а не только с горячечным сердцем. К сожалению, многие об этом забывают. Важна не национальность, а что ты реально делаешь для своей страны. Иногда тихий и планомерный труд намного важнее подвигов, т.е. он по сути и есть подвиг своего рода, но без выкриков, без транспарантов и рекламы. Просто человек живёт и трудится на благо других. Такие дела.

Игорь Кинг
16.06.2009, 13:36
Ну вот, очень здравый текст. Всё очень доступно изложено. Патриотизм должен быть ещё и с головой, а не только с горячечным сердцем. К сожалению, многие об этом забывают. Важна не национальность, а что ты реально делаешь для своей страны. Иногда тихий и планомерный труд намного важнее подвигов, т.е. он по сути и есть подвиг своего рода, но без выкриков, без транспарантов и рекламы. Просто человек живёт и трудится на благо других. Такие дела.

интересно, я до этого был с тобой согласен или это в первый раз?:)

Sneg
16.06.2009, 14:07
Иногда тихий и планомерный труд намного важнее подвигов, т.е. он по сути и есть подвиг своего рода, но без выкриков, без транспарантов и рекламы. Просто человек живёт и трудится на благо других. Такие дела.

Везёт Вам, Игорь. На правильной работе работаете. Хорошо быть космонавтом:)

А мой вот труд нифика никакого блага Родине и "другим" не приносит. И чё делать? Я б, может, и пошла дворником работать - да какой из меня дворник-то... :(

Собакин Витя
16.06.2009, 18:49
Везёт Вам, Игорь. На правильной работе работаете. Хорошо быть космонавтом:)

А мой вот труд нифика никакого блага Родине и "другим" не приносит. И чё делать? Я б, может, и пошла дворником работать - да какой из меня дворник-то... :(

Нет ты в корне не права, забывая один чудный принцип блага и полезности-не навреди. :))))))И совсем даже не надо топать в дворники :))):)

svetlana_d
16.06.2009, 23:31
А мой вот труд нифика никакого блага Родине и "другим" не приносит. И чё делать? Я б, может, и пошла дворником работать - да какой из меня дворник-то... :([/QUOTE]

Вот, ни за что не поверю! Здравомыслящий человек - уже благо для Родины!:)

Sneg
16.06.2009, 23:35
Здравомыслящий человек - уже благо для Родины!:)

Ура-а-а!! Наконец-то меня здравомыслящей назвали! Спасибо, Светлана.:)

svetlana_d
16.06.2009, 23:46
Да, пожалуйста, Ириш! Просто это не комплимент, а мой маленький вывод из написанных Вами постов, с которыми я постоянно(молча) соглашаюсь.)

Sneg
16.06.2009, 23:59
Да, пожалуйста, Ириш! Просто это не комплимент, а мой маленький вывод из написанных Вами постов, с которыми я постоянно(молча) соглашаюсь.)

http://i070.radikal.ru/0906/82/26ba2bb693a0.gif (http://www.radikal.ru)

P.S. У меня вот за последнее время сложилось мнение, что люди говорят об одном и том же, хотят одного и того же, что у всех одинаковое представление о хорошем и плохом - но называют это одинаковое по-разному, приклеивают разные ярлыки...
И все виртуальные кровавые битвы - это не столкновение мировоззрений, а отстаивание права на вешание любимого ярлыка. Воюют не люди, а "системы фраз" (с).
Ну до такой степени грустно от этого делается!..

svetlana_d
17.06.2009, 00:16
http://i070.radikal.ru/0906/82/26ba2bb693a0.gif (http://www.radikal.ru)

P.S. У меня вот за последнее время сложилось мнение, что люди говорят об одном и том же, хотят одного и того же, что у всех одинаковое представление о хорошем и плохом - но называют это одинаковое по-разному, приклеивают разные ярлыки...
И все виртуальные кровавые битвы - это не столкновение мировоззрений, а отстаивание права на вешание любимого ярлыка. Воюют не люди, а "системы фраз" (с).
Ну до такой степени грустно от этого делается!..

Не грустите, Ирина! Это было, есть и будет. Обидно, конечно, что так происходит, но это от того, что мы не слышим друг друга. Слышим просто слова, которым придаем разное значение, в зависимости от нашего элементарной глухоты друг к другу.
Действительно, " воюют системы фраз", потому как слово "люблю" все понимают одинаково, а вот фраза "Я тебя люблю" - может быть услышана по-разному - в зависимости на какое слово поставить ударение, а написанная эта фраза вообще не звучит - так, слова из букв. Отсюда вывод напрашивается сам собой. В реале надо, в реале....
Хотя и сама грешу виртульными "войнами". Всё понимаю, но...прорывает-с.:)

Седов Николай
18.06.2009, 14:21
прежде чем думать, стоит подумать, ага.

большинство уезжало не за, а от
подсказать от чего-кого?

Хотя Ира и всё верно уже откомментировала про "дочитать", но мне все равно интересно услышать, тасскать, из первых уст - так от чего-кого?

:)

Сережа Бакланов
20.06.2009, 02:15
ты выдал пёрл -- от смеха в голос выли.
увы, бывает, если пишешь наспех.
швырнув из головы (из головы ли?))
её-богу, сам себя поднял ты насмех.

такое дело, что у этих и у тех
есть отвращение к словесному поносу.
боюсь, не будет сладостных утех...
ещё не схлопочи от всех по носу.

желая сразу (бац!)) из грязи в князи,
одно не стоит забывать, Серёжа:
прибиться ненароком можно к мрази,
а грязь так и останется... на роже.
:D
Откуда я выбрасывал кого-то?
Из головы… Чего ты, в самом деле?
Н-да, вот твоё «мы выли» -- это что-то!
С собачьей жизни?.. типа, песню пели?..

Алло, гараж!.. вы там в своем уме?!
Совсем, слыхать, от скуки озверели.
«Утех не будет!» Здесь? с тобою? мне?
Не понял юмор! Ихорь, ты не гей ли?..

Слова что ниже, выделю особо:
Гляди, Каган: не Ваня, не Кащей я.
Не надо в ЧЛЕН* мне тыкать свою ЖОПА**, --
Неровен час, могу ведь дать по шее…
;)
(*Из ненаписанного и нерасшифрованного))

(**Живые
Образцы
Поведения
Аморального)

кстати, ты слышал такое выражение "дурак с амбициями"?
Нет, и смысл этого выражения мне не до конца ясен, признаюсь. Могу только предположить, что это, вероятно,
тот хороший шут, который мечтает стать королевским.
Сие ко мне ни в коей мере не относится.

не обижайся, только вот то, что ты /…/ разразился пошлейшими филиппиками...

это с каких пор на стихии Борис Миронов стал безымянным? это с какого перепугу у меня с ним одно мнение? если ты умел бы читать, то заметил, что там было обсуждение одной проблемы, НО
с разных точек зрения на её решение.
Если б умел читать ты, уважаемый, то заметил бы вопросительный знак в конце слова «анонимный».
Я в глаза не видел оригинала и не читаю подобные вещи (предпочитая классиков)) НО
мне почудились козлиные уши провокатора, поскольку интерес некоторых сделать ослами отпущения таджиков (арийцев, кстати) очевиден.

Обвиняешь меня в разных грешках, однако сам безнадежно погряз в фарисействе.
Так знай, любой вопрос обычно представляет из себя совокупность разного рода проблем, и по поводу их возникновения у каждого наверняка найдётся собственное мнение, которые иногда совпадают. Точка зрения – угол обзора, накопленный опыт, способствующий формированию того или иного мнения. Обычно вводная фраза "с моей точки зрения" предшествует выражению своего мнения. И явл. заменой "по моему мнению".

Так что, Игорь, скидывай свою амуницию и изучи матчасть.

Я ж не говорил, что Кинг защитник белой расы, как считает Bukoviner
(http://www.obshelit.ru/remarks/add/94059/204406/204530/). Значит, бояться не чего. Не пристыдят тебя на этот раз свои темные собратья.

ты не осилил многа букав, а там всего-то на один(!) экран
Да я там сам отписал на два, сначала прочтя три Ириных. Так что обвинение меня в лености виснет в воздухе. И не надо всерьез смешивать лирического героя с автором, Мозговед ты наш Вторый.

(Да, не вздумай вымерять экраны, чтобы «доказать» заодно и мою лживость!)

расхождения твоего мнения с моим быть не могло, потому как не было в теме этого самого твоего мнения. НЕ было.

И не должно было быть в развернутом виде. Я принципиальный противник оффтопа, видишь ли. Здесь прозвучало последнее слово Елены Громовой, по этому поводу и мои мысли.

да как же ты осилишь эти труды, если не затруднил себя осилить готовые цитаты?
дело делу рознь, а иное хоть брось (с))
игнор форумных перепалок очень даже способствует изучению научных работ, а также творческой деятельности. Поверено.

что же до твоего появления в этой теме, то ты сам сказал (никто тебе иголки под ногти не совал))
Иголок под ногти никто не совал,
хотя и хотел бы, хотя бы и мог.
Вгаг сам себя выдал! Так прямо сказал:
«Я здесь лишь затем, чтоб вести диалог».

Пропущенная часть цитаты (что за манера такая прибегать к натяжкам!):

Ну а здесь мы с Вашего позволения продолжим мимоходом выяснять отношения налаживать диалог...
Комментарий: -- теги для зачеркивания, оказывается, не работающие на этом движке. Их даже нет на панели, но я-то пользуюсь браузером со встроенной панелью ВВ-кодов и этого просто не знал.
Фраза вставлена шутки ради...

видишь, ларчик просто открывается :rolleyes:
Конечно, вижу (я же не слепой))
Ларец открылся просто. Что такого?
Теперь скажи мне: он тебе на кой?
И что в нём? Пусто?.. Хрена-то какого!..
:confused:

Сережа Бакланов
20.06.2009, 07:42
Руки прочь от Серёжи Бакланова!
Решили кодлой сладить с ним?!
По акрожопе этой самой я
Тресну "кингиком двойным"!


К Вам с уваженьем и т.д.
Оппонент Ваш,
Игорь Б.
Прошу снисхождения к царской особе!
Пусть с манькой величия он, но -- не буйный.
Как это жестоко –- ботинком по жопе!..
Тем более, дважды!.. Кроссовки обуйте.
;)

Игорь Кинг
20.06.2009, 22:10
Хотя Ира и всё верно уже откомментировала про "дочитать", но мне все равно интересно услышать, тасскать, из первых уст - так от чего-кого?

:)


а с чего вы (Ира и Коля)) решили, что я не дочитал?
если уж я ставил цитату, то и оговорку мимо внимания не пропустил (ну читатель же я!))
Тут, правда, я хотел бы сделать маленькую оговорку: а что, те кто окружает Вас в повседневности, разве не несет он на себе эту же печать голимой корысти? Оглянитесь вокруг. И что? Все, кто "здесь и сейчас", безкорыстны? - Увы и Ах.

Так что не этим мерилом уехавших мерить надо.
ИМХО

просто на тот момент мне необходимо было доказать (для себя) справедливость вот этой оговорки...
и пошёл я на... стихию (задавать вопросы))http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?f=5&t=253&start=240&sid=f56b322182704d89c5242301bd61a9cd
а потом стихия стала задавать вопросы мне
http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?f=5&t=261&sid=fdaf28018d9677dba30181e3f9f9f848
ну вот, теперь я могу ответить, такзать, с примером.
Да, уезжали и идейно: были, представьте себе такие аж с начала прошлого века, которые желали жить в своей стране и по своим законам, их долго не выпускали, но в конце концов вырвались, были и по корысти: это те, кто считал что за границей доллар длинее и вообще "за морем житьё не худо..."(с))
а всё-таки, по большей части, уезжали от... от таких, которых полно на стихиях и литзонах и которые жили рядом... ага, рядом.
потому-то и вся "корысть" большинства уехавших была в том, чтобы увезти детей от этого.
и, наверное, из корысти филологи и юристы становились дворниками, а инженеры механики вставали за станки.
это потом, да и то далеко не все, смогли подняться, а начинали не то что со снижения, а с полной потери статуса.
это к вопросу о том, почему уезжали.

а вот и пример к "оговорке":
Наталья Головина писал(а):
Игорь, мы с Вами долго можем пикироваться, изощряясь в изящной и не очень словесности... Смысл?..

нет, пикироваться, а уж тем более, полемизировать со мной вы не можете, потому что нечем вам полемизировать, кроме кнопки и съездов на личности. Нечем.



Наталья Головина писал(а):
А вот по поводу этого:

- а зачем назад? девиз эволюции -- вперёд! и только вперёд! -

ничего не имею против. Оформляйте Вашей протеже и подзащитной ПМЖ.


а вот и доказательство вашей любви к России.
мало из России уехало умных, честных, работящих людей, начиная с первой эмиграции?
мало в России уничтожили умных, честных, работящих людей, которые в ней оставались?
как погляжу -- вам мало!

а с кем останетесь?
по вашему сайту прекрасно видно какие вы патриоты.

грустно мне когда такие самозванцы представляются Русским Народом. НО
русский народ не такой, иначе России уже давно не было бы.
(спасибо Аркадию Гонтовскому за то, что ещё одного хорошего русского автора для меня открыл.)

Игорь Колыма.
Русская народная
(авторская песня)

Нас не выжечь ни напалмом, и ни атомом
И вороньей стаей не переклевать.
С Божьей помощью, с надеждою и с матом мы
Как стояли, так и будем здесь стоять...

А вернется бремя дней кроваво-огненных.
Будет лихо нас опять вбивать в асфальт.
И тогда, в него живьём по плечи вогнаны,
Как стояли, так и будем здесь стоять...

Нас равняли батогами, били плетями.
Тщились рьяно по земле нас распластать,
Но столетьями, столетьями, столетьями
Мы стояли здесь, и будем здесь стоять...

Покрещённые серпом и тяжким молотом,
Не свернувшие моря и реки вспять,
Не убитые ни водкой, и ни голодом,
Мы стояли здесь, и будем здесь стоять...

Эй, вы там, за краснокаменными стенами!
Сколько вам ещё соваться на рожон?
Всё равно мы вас прочней своими венами.
Всё равно мы вас, блядей, переживём...

Но когда, поняв, что сук под жопой рубите,
Что ещё, ещё чуть-чуть… и будет… бам!
Вы полюбите нас. Может быть, полюбите,
Ну а мы? А мы ответим тем же вам...

Источник <http://www.stihi.ru/2009/06/19/7083>

Вот так-то, Коля. Не нужны им люди, им быдло надо ... электорат.
они стонут и выпями ночными воют, что Культуру Русскую разваливают жиды, которые страшнее... кого? ослославских с эдиотами?
Нет, Коля, корысть тех, кто разводит подобные помойки, что это они-великие над Русью воссиять хочут. Никак не меньше.
вот и сияют (не заходя)) над стихией убогие вирши Корнилова.

вот так как-то.

Игорь Кинг
20.06.2009, 22:28
Откуда я выбрасывал кого-то?
Из головы… Чего ты, в самом деле?
Н-да, вот твоё «мы выли» -- это что-то!
С собачьей жизни?.. типа, песню пели?..

Алло, гараж!.. вы там в своем уме?!
Совсем, слыхать, от скуки озверели.
«Утех не будет!» Здесь? с тобою? мне?
Не понял юмор! Ихорь, ты не гей ли?..

Слова что ниже, выделю особо:
Гляди, Каган: не Ваня, не Кащей я.
Не надо в ЧЛЕН* мне тыкать свою ЖОПА**, --
Неровен час, могу ведь дать по шее…
;)
(*Из ненаписанного и нерасшифрованного))

(**Живые
Образцы
Поведения
Аморального)

Серёжа, не включай сухонина, если "швырнуть из головы" это по русски, то... (не хочу тебя обижать))


Нет, и смысл этого выражения мне не до конца ясен, признаюсь. Могу только предположить, что это, вероятно,
тот хороший шут, который мечтает стать королевским.
Сие ко мне ни в коей мере не относится.

это не относится и к моим словам... никоим образом.


Если б умел читать ты, уважаемый, то заметил бы вопросительный знак в конце слова «анонимный».
Я в глаза не видел оригинала и не читаю подобные вещи (предпочитая классиков)) НО
мне почудились козлиные уши провокатора, поскольку интерес некоторых сделать ослами отпущения таджиков (арийцев, кстати) очевиден.

Обвиняешь меня в разных грешках, однако сам безнадежно погряз в фарисействе.
Так знай, любой вопрос обычно представляет из себя совокупность разного рода проблем, и по поводу их возникновения у каждого наверняка найдётся собственное мнение, которые иногда совпадают. Точка зрения – угол обзора, накопленный опыт, способствующий формированию того или иного мнения. Обычно вводная фраза "с моей точки зрения" предшествует выражению своего мнения. И явл. заменой "по моему мнению".

Так что, Игорь, скидывай свою амуницию и изучи матчасть.

Серёжа, ещё раз повторяю: не включай сухонина!
(не отвечай на не заданные тебе вопросы))
ты с кем сейчас диалог ведёшь?


Я ж не говорил, что Кинг защитник белой расы, как считает Bukoviner
(http://www.obshelit.ru/remarks/add/94059/204406/204530/). Значит, бояться не чего. Не пристыдят тебя на этот раз свои темные собратья.

оспидя! ну что за хрень?

Да я там сам отписал на два, сначала прочтя три Ириных. Так что обвинение меня в лености виснет в воздухе. И не надо всерьез смешивать лирического героя с автором, Мозговед ты наш Вторый.

(Да, не вздумай вымерять экраны, чтобы «доказать» заодно и мою лживость!)

Серёжа, я не хочу тебя обижать подозрением в дислексии, НО
если ты в самом деле понял о чём тебе писали Ирина и я, то это значит, что ты включаешь сухонина.



И не должно было быть в развернутом виде. Я принципиальный противник оффтопа, видишь ли. Здесь прозвучало последнее слово Елены Громовой, по этому поводу и мои мысли.

оспидя!


дело делу рознь, а иное хоть брось (с))
игнор форумных перепалок очень даже способствует изучению научных работ, а также творческой деятельности. Поверено.

ну так и займись изучением научных работ, а также творческой деятельностью.
и всем, а тебе в частности, сразу полегчает. :)

Иголок под ногти никто не совал,
хотя и хотел бы, хотя бы и мог.
Вгаг сам себя выдал! Так прямо сказал:
«Я здесь лишь затем, чтоб вести диалог».

Пропущенная часть цитаты (что за манера такая прибегать к натяжкам!):


Комментарий: -- теги для зачеркивания, оказывается, не работающие на этом движке. Их даже нет на панели, но я-то пользуюсь браузером со встроенной панелью ВВ-кодов и этого просто не знал.
Фраза вставлена шутки ради...


Конечно, вижу (я же не слепой))
Ларец открылся просто. Что такого?
Теперь скажи мне: он тебе на кой?
И что в нём? Пусто?.. Хрена-то какого!..
:confused:


Серёжа, перечитай меня ещё раз внимательно и займись, наконец, делом... для начала, например, подучи русский язык и изучи азы стихосложения.
отдохни от форумов... вредные там люди встречаются (вроде меня))

Игорь Кинг
20.06.2009, 23:15
http://i070.radikal.ru/0906/82/26ba2bb693a0.gif (http://www.radikal.ru)

P.S. У меня вот за последнее время сложилось мнение, что люди говорят об одном и том же, хотят одного и того же, что у всех одинаковое представление о хорошем и плохом - но называют это одинаковое по-разному, приклеивают разные ярлыки...
И все виртуальные кровавые битвы - это не столкновение мировоззрений, а отстаивание права на вешание любимого ярлыка. Воюют не люди, а "системы фраз" (с).
Ну до такой степени грустно от этого делается!..

а ещё грустнее то, что война систем фраз неизбежно переходит в настоящую войну.
так может всё-таки стоит учиться понимать чужие системы фраз?
проще говоря, учиться слышать друг друга, а не включать сухонина. :)

Седов Николай
21.06.2009, 00:19
а с чего вы (Ира и Коля)) решили, что я не дочитал?
если уж я ставил цитату, то и оговорку мимо внимания не пропустил (ну читатель же я!))

Ну, честно сказать, я так и думал, что вряд ли ты не видел. Однако, мне показалось, что все-таки был момент, когда тебя более захлестнули эмоции, чем что-то иное. Потому как, наверное, ты примерил эту фразу к самому себе любимому.
:)

просто на тот момент мне необходимо было доказать (для себя) справедливость вот этой оговорки...


Именно так (что собственно и подтверждает мое предположение)
Воспринимать вопрос оппонента, как вопрос, заданный самому себе и отвечать на него себе, я вообще считаю самым главным умением в искусстве диалога. Кроме этого, оно же - открывает шлагбаум личному развитию.
Так что:
+1
:D


и пошёл я на... стихию (задавать вопросы))http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?f=5&t=253&start=240&sid=f56b322182704d89c5242301bd61a9cd
а потом стихия стала задавать вопросы мне
http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?f=5&t=261&sid=fdaf28018d9677dba30181e3f9f9f848


Я читал ваши с Ирой посты там, на Стихии.
Неоднозначное чувство...
Не хочу комментировать. Но твой вывод, что люди им не нужны, товарищи со Стихии, словами Натальи Головиной подтвердили сами:
"Оформляйте Вашей протеже и подзащитной ПМЖ."

А Вы с Иринкой - молодцы.
От себя лично, очень искренне говорю: Спасибо.
Для меня Ваши посты многое значили.
Я, к сожалению, так не умею.
Но моих мозгов, тем не менее, хватало, чтобы понимать о чем и как Вы говорили.
(без смайлов и подтекстов)

=-=-=-=-==-=-=-=-=-===-=-==-=-

ЗЫ
Кстати, не вижу практически никакой разницы между ОТ и ЗА. Так как, уезжали ОТ (чего нет или есть) ЗА тем (чего нет или есть).
Не в этом дело.

Ясно, что уезжали и идейные, и меркантильные.
Просто мое отличие от взгляда Громовой в том, что я не осуждаю людей, которые ехали за тем чтобы жить лучше. В чем, собственно, меня и поддерживает старинная русская поговорка:

Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше.

Sneg
21.06.2009, 18:06
проще говоря, учиться слышать друг друга...

Ой, ё. А ты умеешь?

...а не включать сухонина. :)

Вот за что ты ему мстишь?! Сухонин - добрый и хороший человек. Ну, у меня такое мнение о нём сложилось. Давно уже...

Sneg
21.06.2009, 18:11
...твой вывод, что люди им не нужны...

Кстати, мой вывод - они правы. Да, не нужны.

Просто мое отличие от взгляда Громовой в том, что я не осуждаю людей, которые ехали за тем чтобы жить лучше.

Елена осуждает людей за то, что их вынуждали делать подобные Елене. В этом она неправа. Причём Елена не признаёт, что - вынуждали. А на Стихии это теперь показано чётко. Именно Натальиной фразой про ПМЖ.

Седов Николай
21.06.2009, 18:25
Кстати, мой вывод - они правы. Да, не нужны.



Елена осуждает людей за то, что их вынуждали делать подобные Елене. В этом она неправа. Причём Елена не признаёт, что - вынуждали. А на Стихии это теперь показано чётко. Именно Натальиной фразой про ПМЖ.

Ну, мы с тобой это уже обсудили (и не только здесь).

Да, про ПМЖ - это круто.
Там, кстати, ещё много интересного прозвучало. Такие перлы можно было в "цитатники" повставлять, как это делает Горишний.
Но... Пусть себе. Неинтересно.

Все и всё уже доказали. С компаниями определились.

Мне НРАВИТСЯ моя компания.
О чем тебе с удовольствием и говорю.

:)

Sneg
21.06.2009, 18:31
Ну, мы с тобой это уже обсудили (и не только здесь).

Но я про это ещё много чего сказать хочу. Потом. Выйду из тени:)

Щас погулять хочу сходить, на чуть-чуть сюда заглянула.

Седов Николай
21.06.2009, 18:34
Щас погулять хочу сходить.

Давай!!!

(про это мы тоже уже договорились)
:)

Игорь Кинг
21.06.2009, 21:41
Ой, ё. А ты умеешь?

во-всяком случае пытаюсь, потому и читаю внимательно и думаю потом над ответом.



Вот за что ты ему мстишь?! Сухонин - добрый и хороший человек. Ну, у меня такое мнение о нём сложилось. Давно уже...

оспидя! какая месть? кому?
наоборот, если брать по его "врагам", так вроде я должен бы его поддерживать... во-всяком случае у них так принято.
только для меня нет наших или ихних невеж и догматиков.
читала ты Сухонина, видимо, невнимательно.
именно про таких сказано в той самой притче про равнодушных.

Сережа Бакланов
22.06.2009, 02:56
Серёжа, не включай сухонина, если "швырнуть из головы" это по русски, то... (не хочу тебя обижать))

У меня всего лишь стилистическая ошибка, допущенная в одной из редакций (право, не стоило из-за такой мелочи ломать дефицитное дубье).
«Выть в голос», когда весело -- в порядке вещей в Израиле? Иными словами, вы разучились смеяться, но не злорадствовать?.. если да, то это многое объясняет в твоем поведении.

Серёжа, я не хочу тебя обижать подозрением в дислексии, НО
если ты в самом деле понял о чём тебе писали Ирина и я, то это значит, что ты включаешь сухонина.

Ирины сентенциии тут вовсе не к месту, а что до твоих золотых слов, то ими здесь ты не блеснул, ограничась комментами комментов и всяческими комментами, не считая домыслов, цитат и повторов.

Лучше, Игорь, не гони вола и не упоминай имя Сухонина всуе.
А то иммигрантский вопрос нас всех тут немножко испортил и за последствия не поручусь.

ты с кем сейчас диалог ведёшь?

А сколько вас там, двое в одном лице?.. ну, допустим, на сей раз с мистером Хайтом.

(не отвечай на не заданные тебе вопросы))

вопросы таки прозвучали, вот они (узнаешь свой почерк?)): это с каких пор на стихии Борис Миронов стал безымянным? это с какого перепугу у меня с ним одно мнение?

Серёжа, ещё раз повторяю: не включай сухонина!


не повторяйся в третий раз про Сухонина, а то ненароком заговариваться начнешь.
или это точно мантра для вызова гения одной из двух стихий?..
чур меня, чур!

оспидя! ну что за хрень?
«оспидя» это действительно хрень.

Что до приведенной цитаты, по поводу которой ты собственно и разразился богохульствами, вот ее суть:
Я ж не говорил, что Кинг защитник белой расы, как считает Bukoviner.

Так вот, это не что иное как продолжение мысли о парадоксальной схожести мнений сиониста Кинга и юдофоба Миронова.

Мне кажется, упустить ее, эту красную нить повествования, мог только очень рассеянный склеротик ;)
оспидя!
пффффф…
ну так и займись изучением научных работ, а также творческой деятельностью.
и всем, а тебе в частности, сразу полегчает.
Хм, творить по-твоему облегчиться?.. Ну, не знаю, не знаю.
а можно мне самому решать, чем заниматься в выходные дни?..

Серёжа, перечитай меня ещё раз внимательно и займись, наконец, делом...
Одно исключает другое, это же очевидно. И потом,
не ты ли мне намекал, словами и делом, что ответы на Ирины простыни – обязательный тест на успеваемость, который нужно проходить регулярно и без единого пропуска?..
Я вон пропустил тест №3 «и тогда пришел папа»(с))

А если самого начали утомлять ответы, точнее вопросы, которые ставишь,
так никто никого в теме не держит. Гуляй, Игорь
(сказать, куда лучше пойти поразмяться? где воздух поядренее?))

для начала, например, подучи русский язык
Довольно необычное замечание со стороны эмигранта, потомка иммигрантов.
Уж не считает ли Каган себя хранителем чистоты русского языка? Если так, то -- смело. И не лишено некоторых оснований. Во всяком случае, спасибо за добрый совет.
и изучи азы стихосложения.

Ого! не верю собственным ушам --
у Кинга вышло словоизверженье!
-- Учись-ка сам -- общаться по душам,
а не по букварю стихосложенья.
:rolleyes:

отдохни от форумов... вредные там люди встречаются (вроде меня))
волков бояться -- в лес не ходить.
но почему "форумов"? я только на одном, здешнем, бываю, да и то изредка.
а вот тебе действительно отдохнуть бы не мешало, ведь на двух фронтах воюешь с патриотами на пару с боевой подругой Ириной.
есть еще порох в пороховницах? ;)

а где можно прочесть свежие сводки от СионИнформбюро?..

Игорь Кинг
22.06.2009, 07:39
...
Серёжа, поговори ещё тихо сам собою... может и получишь желанный оргазм, а у меня нет больше желания с тобой разговаривать.

Sneg
22.06.2009, 10:12
А сколько вас там, двое в одном лице?.. ну, допустим, на сей раз с мистером Хайтом.

Не Хайдом ли?..


Хм, творить по-твоему облегчиться?.. Ну, не знаю, не знаю.

Конечно!:) Вы и вправду не знали, что одна из важнейших функций лирики (и не только) - релаксационная (от relaxatio, лат. "ослабление напряжения")?..


Уж не считает ли Каган себя хранителем чистоты русского языка? Если так, то -- смело. И не лишено некоторых оснований.

Не-е, смелый уж здесь явно лишний.

Sneg
22.06.2009, 10:34
какая месть? кому?.

Чего "какая"?.. Тобой избранная. Чёрный пиар. (Кого ты сам-то включаешь?..)
"Кому"... Ему, Сухонину.

Лучше б на вопрос мой ответил... Ну чего ты до него докопался-то?!


читала ты Сухонина, видимо, невнимательно.

Достаточно внимательно, чтобы иметь право утверждать то, что я о нём утвердила. Я Сухонина читаю ещё со старой "Избы" и Стихиры.


именно про таких сказано в той самой притче про равнодушных.

Не-а. О нём нельзя такого сказать... Почему (и к кому) он равнодушный-то?.. Нормальный патриот. Вон, в древней "Избе" ещё он как говорил -

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=1094
...на одно преступление против презжих совершаеся 4 преступления приезжими против русских. И дети гибнут при этом, русские дети, о об этом не принято вслух: как бы чего...
В общем, своей писаниной я не создаю, а лишь обозначаю уже имеющиеся проблемы.
А чтоб никто ни на ком не ездил, надо говорить правду, в первую очередь.
Но если "езда" начнется, то я в силу своих возможностей приму в ней участие. Только никогда не буду учавствовать в погромах невинных людей, и не только детей. Для меня это - табу.

==================

Короче, просьба личная: отстань от Сухонина, а?! Пожа-алуйста! (Волшебное слово...:))

Сережа Бакланов
26.06.2009, 03:09
Серёжа, поговори ещё тихо сам собою... может и получишь желанный оргазм, а у меня нет больше желания с тобой разговаривать.
спасибо, Игорь, за новую мудрую реплику, но до вашего со Снег вмешательства в диалог с Николаем, я обращался непосредственно к Елене Громовой, и только ей одной. если тебя или других тяготит наше общение, вами же же инициированное, то всего-навсего не влазь(те) больше в чужие разговоры, хорошо?

Николай уже давно ждет своей очереди выслушать мое мнение на заданные им вопросы. Вот с ним мы и будем говорить при первом удобном случае.

Sneg
26.06.2009, 13:06
...до вашего со Снег вмешательства в диалог с Николаем, я обращался непосредственно к Елене Громовой, и только ей одной. если тебя или других тяготит наше общение, вами же же инициированное, то всего-навсего не влазь(те) больше в чужие разговоры, хорошо?

Гык :D
А вы не вылазьте на форум со своим интимом. Непосредственно в привате общаюцца, а тута - опосредованно! :p

Штайн Игорь
26.06.2009, 18:46
Гык :D
А вы не вылазьте на форум со своим интимом. Непосредственно в привате общаюцца, а тута - опосредованно! :p

Вот правильно... не патриотично это показывать всем свои интимные привязанности. Это я про Вашу любовь сами знаете к кому. Нехорошо.

Эх, я последний патриот России! Как-то так хочется начать новое стихотворение... Что-то есенинское в этом есть...

Sneg
27.06.2009, 13:12
... не патриотично это показывать всем свои интимные привязанности.

Ой, да ладно. Нам, патриотам, скрывать нечего - все свои!:)


Это я про Вашу любовь сами знаете к кому. Нехорошо.

Угу. Как в анекдоте: "Странная вы семья: жена говорит - хорошо, муж - нехорошо...":)

Игорь Кинг
27.06.2009, 15:15
спасибо, Игорь, за новую мудрую реплику, но до вашего со Снег вмешательства в диалог с Николаем, я обращался непосредственно к Елене Громовой, и только ей одной. если тебя или других тяготит наше общение, вами же же инициированное, то всего-навсего не влазь(те) больше в чужие разговоры, хорошо?

Николай уже давно ждет своей очереди выслушать мое мнение на заданные им вопросы. Вот с ним мы и будем говорить при первом удобном случае.

до нашего со Снег вмешательства, Вы, Серёжа, уже успели нас помянуть, так что не взыщите.
и вообще, я заметил, что Вы либо не понимаете Вам написанного, либо откровенно включаете су... дурака, а если желаете, чтобы некие третьи лица не влазили в Ваши разговоры, так и не поминайте их в оных всуе.

не знаю, чего ждёт Николай от диалогов с Вами, НО
я уже ничего от Вас не жду.
я понятно выражаюсь?
засим прощайте.

Игорь Кинг
27.06.2009, 15:38
Чего "какая"?.. Тобой избранная. Чёрный пиар. (Кого ты сам-то включаешь?..)
"Кому"... Ему, Сухонину.

Лучше б на вопрос мой ответил... Ну чего ты до него докопался-то?!

именно потому и докопался, что наиболее показательный тип демагога.
здесь, кстати, я бы заменил на ... (ну ты догадливая, знаю))




Достаточно внимательно, чтобы иметь право утверждать то, что я о нём утвердила. Я Сухонина читаю ещё со старой "Избы" и Стихиры.

Не-а. О нём нельзя такого сказать... Почему (и к кому) он равнодушный-то?.. Нормальный патриот. Вон, в древней "Избе" ещё он как говорил -

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=1094

а вот я могу смело сказать, что недостаточно.
видишь ли, Ирина, если я с кем-либо оппонирую, то стараюсь прочитать всё, что он высказывал в сети... и столько здесь открытий чудных:rolleyes:
потому что некоторые считают, что в одном месте можно говорить одно, а в другом другое (в зависимости от мейнстрима данной местности))
вообще-то, это и есть лицемерие... не находишь?


Короче, просьба личная: отстань от Сухонина, а?! Пожа-алуйста! (Волшебное слово...:))


ну как я могу устоять против волшебного слова? -- быть по твоему. :)

http://s50.radikal.ru/i127/0906/f1/2d6b9dd6a4f2.jpg

Sneg
01.07.2009, 14:56
(ну ты догадливая, знаю))

Ты не переоценивай мою догадливость, а то поругаемся (как с мамой)...


вообще-то, это и есть лицемерие... не находишь?

Нахожу. Тока ты пример-то приведи! Потому как я, скока ни читала Сухонина, никакого лицемерия в его речах не узрела.

P.S. Сспади... Скока ж у тя одинаковых маек?! :eek:

А у меня не-ету фоток нормальных ваще никаки-их!! Сёня вот на загран сфоткалась - вышла как испуганный индеец:

http://s51.radikal.ru/i131/0907/dd/001d6e114741.jpg (http://www.radikal.ru)

(Тока тебе, и штоп никому мою фоту не показывал!!)

:)

Нелли
01.07.2009, 16:39
Иришка, МВД Израиля одобрило фотку. Сказали, что таких красивых девушек принимают. Пришлось, правда, резкость чуть улучшить - ну на сколько смогла... Так что ждём-с.:)
Кингу: подготовить крышу и заказать севрюгу.


http://s58.radikal.ru/i162/0907/7c/4a72284ab1b3.jpg

Sneg
01.07.2009, 16:47
Иришка, МВД Израиля одобрило фотку.

Ой-й... Чё-т оно быстрое слишком, МВД енто... Я ж когда-а-а в паспортный стол свой забреду - посветлею к тому времени :)

Эта фота - она ж только в дело пойдёть, а на паспорт меня не отходя от кассы фоткать будут... Сетчатку там, всё такое... Ну так мне объяснили.

Так что вот.

Нелли
01.07.2009, 18:39
Ничего себе! Это ж какая сложная процедура у вас, чтоб загранпаспорт получить! :eek: Можно подумать, что кто-то будет Вашу сетчатку проверять в аэропорту по приезде ... тойсть по прилёте :D

Игорь Кинг
03.07.2009, 18:02
Ты не переоценивай мою догадливость, а то поругаемся (как с мамой)...

ага... случаются непонятки из переоценки... НО
по мне так завсегда лучше пере, чем недо.:)

Нахожу. Тока ты пример-то приведи! Потому как я, скока ни читала Сухонина, никакого лицемерия в его речах не узрела.

видишь ли, это всё в контексте (в вязком огромнющем контексте)) а мне, в последнее время, лениво в гуано копаться, тем более, что сейчас передо мной такая огромная куча, разгребая кою я чаю найти много-много пёрлов.

P.S. Сспади... Скока ж у тя одинаковых маек?! :eek:
дык заказал туеву хучу, а раздарил не все... (не все за мир))
ну а джек дениельсы идут в комплекте с двумя бутылками. :)

А у меня не-ету фоток нормальных ваще никаки-их!! Сёня вот на загран сфоткалась - вышла как испуганный индеец:

http://s51.radikal.ru/i131/0907/dd/001d6e114741.jpg (http://www.radikal.ru)
ухты! настоящая скво! у мну есть диаложек шуточный (Неля знает, мы его с Любаней Агапе читали) так теперича я его обязательно с тобой зачитаю! :)


(Тока тебе, и штоп никому мою фоту не показывал!!)

:)

дык ессно! (токо у себя в ответе))

Sneg
06.07.2009, 12:07
ухты! настоящая скво!

Ну дык... :)

А вот - ещё настоящее (субботняя фота):

http://s49.radikal.ru/i123/0907/2e/985cc6f7809d.jpg (http://www.radikal.ru)

Игорь Кинг
11.07.2009, 15:28
Ну дык... :)

А вот - ещё настоящее (субботняя фота):

http://s49.radikal.ru/i123/0907/2e/985cc6f7809d.jpg (http://www.radikal.ru)

хороша! (недаром же я для себя субботу забиваю))

Штайн Игорь
12.07.2009, 21:08
Ну дык... :)

А вот - ещё настоящее (субботняя фота):

http://s49.radikal.ru/i123/0907/2e/985cc6f7809d.jpg (http://www.radikal.ru)

Да, истинная красота познаётся на контрасте. Вот посмотришь сначала на фотку Кинга, потом на Вашу... Прям до мурашек пробирает!

Штайн Игорь
12.07.2009, 21:29
Тоже свою фотку размещу на всякий случай, вдруг кому глянется.

Sneg
13.07.2009, 08:41
Да, истинная красота познаётся на контрасте. Вот посмотришь сначала на фотку Кинга, потом на Вашу... Прям до мурашек пробирает!

В смысле, Вам Кинг больше понравился? Дык он и мне тож... ндравицца... Так что Вы, Игорь, во мне зверя не будите, пожалуйста. Я когда ревновать начинаю, очень вредной делаюсь :)


Тоже свою фотку размещу на всякий случай, вдруг кому глянется.

А я даж знаю, что Вы здесь опосля какой-то тренировки...

fiatik
14.07.2009, 18:33
хороша! (недаром же я для себя субботу забиваю))

тебе в субботу нельзя)))
эт мы, шабесгои, могём жене соврать, что срочная работа)
Ира, не верь ему, он мою сестру обманул!
:)

Sneg
16.07.2009, 10:22
эт мы, шабесгои, могём жене соврать, что срочная работа)

Ой, да лана те, Фиатик... Я вот на работе хорошую фразу услышала: "Жена - не стена...":)


Ира, не верь ему, он мою сестру обманул!
:)

Отомстил хоть за сеструху-то?!:)

===========================================

Блин, тема про патриотизм была!.. Может, хватит тут фигню всякую болтать?! :cool:

fiatik
16.07.2009, 13:01
вот как раз это и не фигня)
нифигасе, такие эротичные фоточки разместила) второй день пытаюсь заглянуть в щелочку между сарафанчиком и плечиком))
не удается, приходится фантазировать и домысливать на основании небогатого жизненного опыта недовзрослевшего подростка)

нравятся мне татарочки с москальской примесью
впрочем, я им, как правило, тож (тьфу-тьфу)
хоть и не рвутся в гарем)))
;)

Sneg
16.07.2009, 13:19
нравятся мне татарочки с москальской примесью



Татарки вообще очень красивые, да... А я при чём?.. Я русская с татарско-польской примесью - это другое совсем! Не-а, не патриот ты, Фиатик:)

fiatik
17.07.2009, 10:51
Татарки вообще очень красивые, да... А я при чём?.. Я русская с татарско-польской примесью - это другое совсем! Не-а, не патриот ты, Фиатик:)

ну, эт ваще ишо вопрос: что считать примесью, а что - основой)

а почему не патриот?)))) даже самые ярые националисты в избушечных дебатах сходились на том, что татары - русские))))

и ваще:

"На Тайване-острове, или под Чарджоу
Русскому с татарином всё равно, где жить.
Родина есть Родина: лапти, эрготоу,
Так сложила матушка и не перешить"
(с) Хольм Ван Зайчик

а фоточка таки сексуальная)
мы, жители столицы СНГ, оч интересуемся красивыми провинциалками)