PDA

Просмотр полной версии : Встреча в Москве


Страницы : [1] 2 3

Bel Amor
29.09.2011, 02:48
Интересно, а София Кульбицкая нашлась?
Мы должны встретиться в понедельник в Москве. Постараюсь осветить встречу в этом треде.

Bel Amor
29.09.2011, 03:11
http://www.krasnoyeznamya.ru/gallery/rm_39_2907.jpg

Григ
29.09.2011, 12:30
Мы должны встретиться в понедельник в Москве. Постараюсь осветить встречу в этом треде.
Жаль, что не в пятницу - субботу и не в Риме. А то бы с удовольствием присоединился. :head:

Bel Amor
01.10.2011, 00:53
Прилетел в Москву. В Москве все нормально. Гастроном №1 в ГУМе теперь работает круглосуточно.

https://picasaweb.google.com/100872555155401804190/Gastronom1?authuser=0&authkey=Gv1sRgCOaEkpe50Y729AE&feat=directlink

Нелли
01.10.2011, 11:17
Прилетел в Москву. В Москве все нормально. Гастроном №1 в ГУМе теперь работает круглосуточно.

https://picasaweb.google.com/100872555155401804190/Gastronom1?authuser=0&authkey=Gv1sRgCOaEkpe50Y729AE&feat=directlink

Репортаж о первой встрече с Москвой впечатлил. В Гастрономе № 1 есть всё.
Жду следующего репортажа.

angelmoon777
01.10.2011, 15:36
Репортаж о первой встрече с Москвой впечатлил. В Гастрономе № 1 есть всё.
Жду следующего репортажа.

Репортаж № 2 Оказывается в Москве есть метро!

Нелли
01.10.2011, 20:21
Репортаж № 2 Оказывается в Москве есть метро!

Метро еще не видела, а вот фотки и замечания про вкусную и здоровую-нездоровую пищу понравились. Отметила каждую и даже написала к некоторым комментарии.

Bel Amor
02.10.2011, 02:44
Репортаж о первой встрече с Москвой впечатлил.
Спасибо. По поводу плавленных сырков - представлены в широком ассортименте. Просто там внутри снимать нельзя. Это я незаметно с бедра несколько прилавков запечатлел для ясности картины, не претендуя на полноту освещения вопроса.

Жду следующего репортажа.
Я сегодня весь день на конференции провел (читай пьянка в снятом на выходные отеле). Пол часа назад только в свой отель вернулся. Фотографий очень много, но для незнакомого с данным комьюнити человека они интереса не представляют. Завтра отосплюсь и пойду по интересным местам.

Наблюдаю из окна своего номера как какой-то человек бегает с фонариком по крыше дома напротив (местное время 4:42). Moscow never sleeps...

Bel Amor
03.10.2011, 01:04
Сегодня в Москве происходили события сколь странные, столь и загадочные:

https://picasaweb.google.com/100872555155401804190/October32011?authuser=0&authkey=Gv1sRgCN7niKTitMT1zAE&feat=directlink

Нелли
03.10.2011, 07:39
Сегодня в Москве происходили события сколь странные, столь и загадочные:

https://picasaweb.google.com/100872555155401804190/October32011?authuser=0&authkey=Gv1sRgCN7niKTitMT1zAE&feat=directlink

Интересная экскурсия. Вот эта фотка особенно понравилась:

http://radikal.ua/data/upload/6895e/4fa6c/a4122d81b6.jpg

Константин Суслов
03.10.2011, 08:59
А вот мне эта тема как-то по барабану. Потому что не открывается у меня ваша "пикаса".:sm:
Вот и приходится только на ссылки облизываться:plach:
:mad:
:head:

Bel Amor
03.10.2011, 10:08
На сегодня запланирована встреча с Софи. Встречаемся в Концертном Зале им. Чайковского. Полагаю, это будет интересно.

Нелли
03.10.2011, 14:19
А вот мне эта тема как-то по барабану. Потому что не открывается у меня ваша "пикаса".:sm:
Вот и приходится только на ссылки облизываться:plach:
:mad:
:head:

Что ж теперь поделаешь!
"Ежели кому не нравится, пусть идет туда, где образованные" (с)LOL

Мне вот пришлось даже специально зарегиться, чтобы комменты Бел Амору оставить.

Нелли
03.10.2011, 14:24
На сегодня запланирована встреча с Софи. Встречаемся в Концертном Зале им. Чайковского. Полагаю, это будет интересно.

Хех... интересно, что будет более интересно (пардон за тавтологию)- встреча с Софьей или представление в концертном зале :D

Bel Amor
03.10.2011, 22:08
Хех... интересно, что будет более интересно (пардон за тавтологию)- встреча с Софьей или представление в концертном зале :D
Нет, на концерт мы не ходили. Я собирался кой-какие билеты там посмотреть и подумал, что это подходящее место для встречи, так как защищено от ветра, дождя и суетливых москвичей, которые постоянно пытаются сквозь тебя пробежать.

Bel Amor
04.10.2011, 00:46
http://www.onlinedisk.ru/cache/6997e0d3e6606806f25cf37f6f7fff6e (http://www.onlinedisk.ru/view/745043/P1020415.JPG)

Докладываю, как и обещал, о встрече с Софи. Как вы уже знаете, встретились мы сегодня на Большой Садовой, в концертном зале им. П.И. Чайковского. Я, признаться, ожидал увидеть несколько иной типаж и вообще, человека более углубленного в свой внутренний мир, чем интересующегося окружающей реальностью. Но одного взгляда на Софи было достаточно, чтобы понять, что мамина характеристика "умница и красавица" есть, на самом деле, весьма точное и объективное описание. От неожиданности я, буквально, утратил дар речи и смог лишь промямлить нечто нечленораздельное вместо того, чтобы должным образом отрекоммендоваться и произнести краткую привественную речь.

Кроме того, Софи оказалась девушкой чрезвычайно искренной. Она сразу же заявила, что я - Бел Амор неправильный и что правильный, который ей, Софи, симпатичен, это пожилой седовласый философ, а в крайнем случае, он лыс и носит бороду. Мне оставалось лишь обещать, что я буду работать над этой проблемой и со временем начну соответствовать сложившемуся у Софи образу. Похоже было, что мои заверения не возымели действия, но с выражением на лице "Так и быть, потрачу час своего времени, раз уж приехала" Софи любезно согласилась проследовать со мной в направлении ресторана на 2-ю Белорусскую улицу. При этом шла она таким быстрым шагом, что я еле поспевал следом, а на меня даже и не глядела. Видимо, я служил живым напоминанием о безвременно почившем виртуальном образе, а боль утраты была еще слишком сильна.

Одним словом, первые пол часа нашего знакомства прошли несколько напряженно, а разговор не клеился. Однако же, нет такой напряженности, которую нельзя было бы победить с помощью высокой кухни, хорошего французского вина и дружеской беседы. Смирившись с потерей придуманного ею Бел Амора, Софи обратила, наконец, внимание на живого меня. Я оказался совсем не страшен, а напротив, мягок и прост в обращении. Постепенно, глаза Софи стали изучать некоторое тепло в моем направлении. Беседовали мы на разные темы, увлеченно и непринужденно. Как и на форуме, в жизни Софи проявила себя умным и приятным собеседником.

Уже не вспомню кто, здесь на форуме предполагал, что между мной и Софи может проскочить некая искра. Так вот, я вам скажу, не искра, а самая настоящая шаровая молния, вот такая, с футбольный мяч размером, между нами проскочила. Насколько взаимна возникшая симпатия, может сказать только Софи, но лично меня, сия шаровая молния поразила основательно.

Расставались мы уже добрыми друзьями и не без сожаления, с моей, во всяком случае, стороны. Погода в Москве была в этот день прекрасна. Было тепло и солнечно. Ужасно хотелось, позабыв о разных неотложных делах, затеряться с Софи на украшенных огненно-желтыми листьями аллеях свежевосстановленного ЦПКИО. Говорить обо всем на свете или молча наблюдать за тем, как огромный фешенебельный лайнер по имени Москва швартуется к пристани под названием Осень...

P.S. Встреча прошла замечательно. Софи была просто очаровательна. Огромное ей спасибо за великолепные впечатления, которые я увожу с собой из Москвы!

Bel Amor
04.10.2011, 01:13
http://www.onlinedisk.ru/cache/b50060cd232a3cb68be62b1dc5ca3a4e (http://www.onlinedisk.ru/view/745093/P1020417.JPG)

angelmoon777
04.10.2011, 02:58
очень хочется услышать ответные впечатления Софи и фотографии, сделанные "с бедра"))))
Как выглядит Софи и московская осень мы были примерно в курсе...

София Кульбицкая
04.10.2011, 06:30
Она сразу же заявила, что я - Бел Амор неправильный
Да, я ожидала увидеть пусть и моложавого, но всё-таки пожилого человека, но реальность была шокирующа. Девчонки, он МОЛОДОЙ!!!:)

Было даже как-то немного жаль прощаться с тем привычным, старым и по-стариковски снисходительным Бел Амором из моего внутреннего мира. Он уж больше не вернётся... Итак, прощай, старый друг... и здравствуй, друг новый!..

Бел Амор накормил и напоил меня всякими вкусными вещами, о существовании которых я раньше даже и не подозревала. В их числе, например, свекольное мороженое и мороженое из бородинского хлеба!))) Были и ещё разные штуки, названия которых... не сообщу, ибо в меню оказалось много новых слов, которых я не запомнила!..:)
Одним словом, первые пол часа нашего знакомства прошли несколько напряженно, а разговор не клеился.
Ааааа.... это творческое преувеличение!..:) Хотя поспеть за привыкшей передвигаться галопом москвичкой мирно отдыхающему Бел Амору и впрямь было нелегко...
Я оказался совсем не страшен, а напротив, мягок и прост в обращении.
Да! Бел Амор показался мне человеком добрым, отзывчивым и очень демократичным, рядом с ним я чувствовала себя очень свободно и совсем не ощущала каких-то барьеров из-за разницы в материальном положении. Которая проявлялась разве что в том, что я наворачивала, а Бел Амор платил...:D Что подарило мне удовольствие поступить так, как и должна поступать истинная женщина с её капризами и переменчивостью - заказать дорогой десерт со сложносочинённым названием, а потом, заявив, что, мол, уже сыта, оставить его на тарелке, даже не прикоснувшись!..:)
Так вот, я вам скажу, не искра, а самая настоящая шаровая молния, вот такая, с футбольный мяч размером, между нами проскочила.
...но, несмотря на скачущие туда-сюда искры и молнии, мы с Бел Амором стойко держали себя в руках и наши репутации остались на высоте!!!:-:
P.S. Встреча прошла замечательно. Софи была просто очаровательна. Огромное ей спасибо за великолепные впечатления, которые я увожу с собой из Москвы!
Тоже с большим удовольствием вспоминаю и ещё долго буду вспоминать этот замечательный день. Ещё раз убедилась с том, что знала и раньше: встреча в реале с виртуальным другом - это здорово! Даже если он вдруг окажется недостаточно стар и лыс...:D

Нелли
04.10.2011, 07:17
Я так и знала! Я так и знала, что искра между вами проскочит! :flower:

А вообще здорово, что виртуальные знакомства могут перерасти в настоящую дружбу. Мне в этом случае не повезло с виртуальными московскими друзьями, с которыми я встречалась в Москве. Не со всеми, правда, с некоторыми... Видимо, я плохо разбираюсь в людях, а может быть, у самой отвратительный характер :( Зато, подружившись с Григорием Подольским на этом форуме, в реале мы тоже стали друзьями. Да и не только с ним.
Да, еще хочу добавить по поводу прочитанного. Я рада, что ошиблась в Бел Аморе, считая его занудным. Софии я доверяю, потому что ее образ, сложившийся у меня, подтверждает характеристику умницы и красавицы. Прошу Вас, Бел Амор, извинить меня за те неприятные минуты, которые я доставила Вам своими высказываниями в некоторых темах :+++:
В общем, ребята, того... совет вам да любовь :pivo:

Ассорти
04.10.2011, 08:49
Очень впечатлили, как фоторепортаж , так и отклики Софии о Вас и о состоявшейся в встрече)
И действительно, жаль, что Вы оказались слишком молоды для своего образа. Но этот недостаток исправит время):cvetok:

angelmoon777
04.10.2011, 14:25
Фотографий нет? Нет! Это был ненастоящий Бел Амор, а нанятый! София, не верьте! Настоящий Бел Амор старый, лысый, со вставной челюстью подсунул Вам нанятого актёра!!!)))))))))
Нет, а почему он сдался то так быстро - искры какие-то, молнии... А кто о куклах рассуждал, что холоден, как рыба? Так неинтересно. Никакой интриги.
В общем, пока к моей Ассорти в Ерманию не съездите, не верю!!!

Константин Суслов
04.10.2011, 21:30
Хочу добавить свою виртуальную ложку дёгтя:m: в бочку всеобщего счастья и мёда:rr::

А нет никакого Бел Амора:?:

есть виртуальный персонаж, созданный Софией для всеобщего развлечения. Чтобы как-то его материализовать и была устроена "встреча":banan:
:yaz:

ЗЫ: актёры чуток переиграли...:!-:

Нелли
04.10.2011, 22:58
Хочу добавить свою виртуальную ложку дёгтя:m: в бочку всеобщего счастья и мёда:rr::

А нет никакого Бел Амора:?:

есть виртуальный персонаж, созданный Софией для всеобщего развлечения. Чтобы как-то его материализовать и была устроена "встреча":banan:
:yaz:

ЗЫ: актёры чуток переиграли...:!-:

Ну лично мне не нравится такая развязка этого интересного сюжета. :grust1:
К тому же, нарушаются принципы построения нашего драматического произведения. Не было кульминации. Мне хотелось бы услышать признание героев в любви, и далее, как заключительный аккорд, - веселая виртуально-реальная свадьба. Но... мало ли чего мне хочется! :":

Ассорти
04.10.2011, 23:06
Хочу добавить свою виртуальную ложку дёгтя:m: в бочку всеобщего счастья и мёда:rr::

А нет никакого Бел Амора:?:

есть виртуальный персонаж, созданный Софией для всеобщего развлечения. Чтобы как-то его материализовать и была устроена "встреча":banan:
:yaz:

ЗЫ: актёры чуток переиграли...:!-:
Я тоже иногда страдаю легкой формой паранойи)):roza1:
Все мне кажется, что вообще все общающиеся со мной – только клоны одного человека))
А недавно меня почти убедили, что я – это Соня рыжая...
Некий Спасатель пел дифирамбы на избе Соне Рыжей и сожалел, что она закрыла страничку, а потом пришел ко мне на другой литресурс и спросил: зачем я закрыла страничку на избе)))))
Мы с Ангелом долго смеялись))
Так что Костя :-jwL78uWFuc

Bel Amor
04.10.2011, 23:14
Хотел сегодня по садовому кольцу прогуляться. Вышел в районе Павелецкой. Это ужас какой-то просто. Клоака мерзкая. Еще и загазованность чудовищная. Прошел одну остановку метро пешком и удрал оттуда на ленинский проспект. Там совсем другая Москва. Все плиточкой выложено, бордюрчики для слепых, пандусы для колясочников. Дворики аккуратные с охраной. Загадочное черное блюдо - это ризотто с каракатицей в Porto Maltese на ленинском. Ерунда. Зато домашнее белое вино у них вкусное.

https://picasaweb.google.com/100872555155401804190/October42011?authuser=0&authkey=Gv1sRgCO-wgbvs1a2Z5QE&feat=directlink

Bel Amor
04.10.2011, 23:36
И действительно, жаль, что Вы оказались слишком молоды для своего образа.
А я еще переживал. Думал, вот, нарассказывал, что очень молодо выгляжу, несмотря на то, что внук у меня и общая усталось от жизни. А сам приду, после двух недель сплошного недосыпа и регулярных алкогольных интоксикаций, рожа опухшая, мешки под глазами. Выходит, напрасно волновался.

Bel Amor
04.10.2011, 23:44
В общем, пока к моей Ассорти в Ерманию не съездите, не верю!!!
Через пару недель буду в тех краях.

angelmoon777
05.10.2011, 14:12
Когда, когда же Урал осчастливите своим посещением, господин, Бел Амор?! Тоже очень хочется покушать в ресторане за Ваш счёт - один приличный (более или менее) имеется, честное слово!
У нас безопасно, правда! Только нужно будет надеть бронежилет, все ценности спрятать в... ну, где-нибудь поближе к телу и непременно захватить электрошокер! Да...совсем забыла - прививку от клещевого энцефалита не забудьте поставить на всякий случай! (Завещание, думаю, у Вас уже написано, как у любого цивилизованного целовека)
И непередаваемые ощущения Ваши!
А каких репортажей сможете наснимать! И не с бедра, в открытую! Только телефон никаким гражданам, со слезой в голосе просящим срочно позвонить умирающей бабушке - не давайте!)))))))))

София Кульбицкая
05.10.2011, 21:55
Вышел в районе Павелецкой. Это ужас какой-то просто. Клоака мерзкая.
Неправда, это прекрасный, прекрасный, прекрасный район! Я там живу...:":
Все плиточкой выложено
А вот это у нас, москвичей, вовсе не считается поводом для умиления, наоборот. Это мэр Собянин эту плитку придумал, чем радуются только гастарбайтеры, а мы, москвичи, теперь не можем ходить на шпильках и ездить на велике, и с ужасом ждём зимы, когда всё это ещё и оледенеет...
А я еще переживал. Думал, вот, нарассказывал, что очень молодо выгляжу, несмотря на то, что внук у меня и общая усталось от жизни. А сам приду, после двух недель сплошного недосыпа и регулярных алкогольных интоксикаций, рожа опухшая, мешки под глазами.
Так я ж не знаю, как выглядит эталонный вариант! Мне не с чем было сравнивать!:)

ЗЫ: а фоты мои остальные пришлё...те?..:) Если, конечно, они сохранились...

Bel Amor
06.10.2011, 18:24
https://picasaweb.google.com/100872555155401804190/October52011?authuser=0&authkey=Gv1sRgCIrVrqjWtZ6ftAE&feat=directlink

Вчера побывал все-таки в обновленном ЦПКиО. Отлично там все сделано. За каждым деревом секьюрити, возле каждой лавочки урна. Киоски от моего любимого Гастронома №1 присутствуют. Лимонады, эскимо, кофе, сосиска в тесте. Имеется отлично оборудованный летний кинотеатр. Места для сидения с ноутбуками, оборудованные розетками. Для детей много всяких развлечений. Луна-парк в т.ч. Пруд с лодками. Велосипеды на прокат. Прокатился на велосипеде в Нескучный Сад. Там очень красиво, а листья дождем прямо опадают. Снял видео.

Через парк искусств попал на Красный Октябрь. Был наслышан о ресторане Bontempi: http://bontempirest.ru Но реальность превзошла все ожидания. Действительно артистичная авторская кухня. Суп маринара от шефа - это восторг! Тарелка стоит 1200 рублей, но там целый омар плавает и потрясающе вкусно. Равиолли с кроликом по такой интересной технологии приготовлены, какой я нигде не видел. Глинтвейн с фруктами изумительнейший. Спаржа с пармезаном и тарелка сладостей тоже не подкачали. Вино итальянское, без изысков, но очень удачное.

Погулял еще немного по центру. Поснимал горожан, метро. А потом Шереметьево и маленькая, светящаяся Москва под крылом...

Bel Amor
06.10.2011, 18:41
Музыкальный фон для просмотра фотографий из предыдущего поста:
http://rutube.ru/tracks/2350244.html?v=5242baa612c044a2d2231aa11d0f9102

Bel Amor
06.10.2011, 19:43
Неправда, это прекрасный, прекрасный, прекрасный район! Я там живу...:"
Нет, я не ходил туда, где вы живете. Просто шел от Павелецкого вокзала по кольцу. Мрачная картина. Но я не сомневаюсь, что именно там, где вы живете, как раз и остался нетронутый кусочек старой Москвы.

ЗЫ: а фоты мои остальные пришлё...те?..:) Если, конечно, они сохранились...
Шутку оценил. Конечно пришлю! Только вначале сам посмотрю на большом экране. Может контраст и баланс белого подправлю кое-где.

София Кульбицкая
06.10.2011, 20:09
Нет, я не ходил туда, где вы живете. Просто шел от Павелецкого вокзала по кольцу.
Так я там и живу...))) По крайней мере, каждый день хожу по кусочку Садового кольца до метро! И, честно сказать, люблю эти места...
Но я не сомневаюсь, что именно там, где вы живете, как раз и остался нетронутый кусочек старой Москвы.
Есть у нас кусочки... Самой иногда хочется фотоаппарат взять... такие есть нетронутые, как на 50 лет назад попадаешь... Сейчас, правда, везде порядок наводят - всё меньше и меньше "нетронутого"... а жаль...

Bel Amor
12.10.2011, 18:06
Когда, когда же Урал осчастливите своим посещением, господин, Бел Амор?!
Да я уже понял, что без Урала мне никак не обойтись. Полумеры не пройдут.

Завещание, думаю, у Вас уже написано, как у любого цивилизованного целовека
Всего несколько лет назад оформлено. Раньше как-то руки не доходили. Так что я только пару лет, как цивилизованный :)

Bel Amor
17.10.2011, 00:21
В общем, пока к моей Ассорти в Ерманию не съездите, не верю!!!

Я как раз планирую встречи. У меня будет время в субботу днем. Как насчет субботы в Кёльне? Г-жа Ассорти, я вас приглашаю. Подъезжайте, посидим в отличном месте, пообщаемся.

Ассорти
17.10.2011, 08:33
Я как раз планирую встречи. У меня будет время в субботу днем. Как насчет субботы в Кёльне? Г-жа Ассорти, я вас приглашаю. Подъезжайте, посидим в отличном месте, пообщаемся.
Большое спасибо за приглашение)
И мне досадно, что не могу его принять. Может быть в следующий приезд Вы сообщите заранее и я обязательно выберу время. А в эти выходные, к сожалению, не получится..:roza:

angelmoon777
17.10.2011, 16:35
Большое спасибо за приглашение)
И мне досадно, что не могу его принять. Может быть в следующий приезд Вы сообщите заранее и я обязательно выберу время. А в эти выходные, к сожалению, не получится..:roza:

Ну-у, во-от! :verysad:
Я так хотела, что бы ты на господина Бел Амора посмотрела на живого! И ещё бы попросила какого-нибудь папарацци тайно сделать пару-тройку снимков... мы с тобой потом господина Бел Амора стали как-нибудь шантажировать... Э-эх!..

Bel Amor
18.10.2011, 02:36
А в эти выходные, к сожалению, не получится..
Очень жаль. Ну ничего, как-нибудь в другой раз.

Тимофеева Наталья
21.10.2011, 11:22
Какая чудная мистификация! Молодцы девчушки!:) К сожалению, кроме приятности от прочтения, никаких впечатлений о натуральности персонажа. Слишком причёсан, воротничок блестит, пуговицы застёгнуты. Есть в повествовании едва заметное упоминание о том, что могло бы быть, но не случилось благодаря завидной нравственности действующих лиц (лица), но в нём не хватает этакой перчинки.
Браво, Софи, впечатления от реальной жизни должны отполировать Ваш талант. Но не слишком увлекайтесь гастрономией, не то станете похожи на Толстую.:roza1:

Bel Amor
23.10.2011, 20:05
Какая чудная мистификация! Молодцы девчушки!:)
Прочел это сообщение вечером в поезде, проезжая Бельгию. За окном сумерки, скоростной парижский экспресс буквально парит над долинами Фландрии. Никакого ощущения реальности бытия. Всерьез задумался, а не мистификация ли я на самом деле? Куда я еду, зачем?

"Девчушки", безусловно, молодцы, но только жаль, что г-жа Ассорти была занята в субботу. Мы в японском квартале здорово посидели. В ресторане одни японцы. Мы там единственными европейцами были. Галдеж неимоверный. Но блюда и атмосфера - непередаваемая словами. Все очень по-японски. Сейчас выложу фотографии.

https://picasaweb.google.com/100872555155401804190/DusselJapan?authuser=0&authkey=Gv1sRgCKD5muWEzozV8gE&feat=directlink

В Париже сегодня замечательно. Тепло, солнечно. Никто никуда не спешит. Исследовал оперу Гарнье. Призрак, говорят, был, но давно не видели. Зато купол, расписанный Шагалом, впечатляет. В каком еще городе мира такая безумная идея могла воплотиться в жизнь? Нигде, только в Париже.

https://picasaweb.google.com/100872555155401804190/23102011?authuser=0&authkey=Gv1sRgCJ7ez_SD1PDGwAE&feat=directlink

Завтра собираюсь на обед и представление в Paradis Latin. Не знаю, что одеть.

К сожалению, кроме приятности от прочтения, никаких впечатлений о натуральности персонажа. Слишком причёсан, воротничок блестит, пуговицы застёгнуты.
Вы мне льстите. Ничего общего с реальной действительностью, но все-равно приятно :)

Константин Суслов
23.10.2011, 20:27
Ну, допустим, я тоже склонен видеть в призрачном Бел Аморе... о нет, конечно же не пачку папирос известной некогда марки... виртуальный персонаж, созданный Софией. Ну и попробуйте теперь меня переубедить! Где "беломорские" фотки, паспорт, хвост... ой, - не из той оперы.

Ага, будете проездом в Казахстане, заходите на огонёк в Петропавловск: 3-я колодезная улица, 4-й люк справаsmilies:-::head:

Тимофеева Наталья
23.10.2011, 21:43
Ничего общего с реальной действительностью, но все-равно приятно :)

Правильно, не сдавайтесь! Хоть я путешествовала по странам и континентам исключительно с покойным Юрием Синкевичем (имела 1 форму секретности), описать любое подобное путешествие не составит для меня труда, стоит только включить воображение. Однако скучно это. Фото предпочитаю не из тырнета, сама хорошо снимаю, а Ваши нечитаемые блюдца с креветками - это песня наоборот... Спасибо, умилили немало. Ворона Белый придуривается искуснее, Вы с Вашими анорексическими приколами надоедите гораздо быстрее него, помяните моё слово.:z:

Bel Amor
24.10.2011, 11:26
Однако скучно это. Фото предпочитаю не из тырнета
Фото из фотоаппарата, а не из Интрнета. Давайте, я вам сниму что-нибудь, что нельзя в интернете скачать. Сегодняшняя газета на фоне собора парижской богоматери подойдет?
Или сами придумайте. У меня, правда мобильный интернет не работает. Сейчас в Оранж на Сан-Мишель пойду ругаться. Но даже если не заработает сегодня, я где-то вай-фай найду и прочту.

Живу в своем любимом месте Парижа, на углу Сан-Мишель и Сан-Жермен. Сегодня буду по Лувру таскаться, зайду в Папильон, если успею, а вечером у меня ужин и представление в Паради Ляте.

Послезавтра еду в Сен-Мало. Это курорт такой в Бретани. На устричную охоту.

а Ваши нечитаемые блюдца с креветками - это песня наоборот...
Отчего же нечитаемые? Там на заднем плане, если я не ошибаюсь, была табличка с меню дня (унаги-меню). Теплые суши с унаги - палочки проглотишь...

Спасибо, умилили немало. Ворона Белый придуривается искуснее, Вы с Вашими анорексическими приколами надоедите гораздо быстрее него, помяните моё слово.:z:
Можете обьяснить, что во мне такого необычного? Почему я вам кажусь мистификацией? Мне, правда, очень интересно. Я вообще на этом форуме о себе массу интересного уже успел узнать.

Ассорти
24.10.2011, 13:17
Я вообще на этом форуме о себе массу интересного уже успел узнать.

Просто Вы похожи на пуделя в овчарне))
Такой же вроде, но уж больно беленький, причесанный, постриженный))
Хотя вроде и на четырех лапах и шерсть курчавая, но вот не такой ифсе!:molchu:
:+++:

Ассорти
24.10.2011, 13:29
Надеюсь Вас не обидит это сравнение?
В конце концов поводов для недовольств больше как раз у всех остальных))

Турандот
24.10.2011, 14:28
Просто Вы похожи на пуделя в овчарне))
Такой же вроде, но уж больно беленький, причесанный, постриженный))

Надеюсь Вас не обидит это сравнение?
В конце концов поводов для недовольств больше как раз у всех остальных))
Главное вовремя спохватиться!

Тимофеева Наталья
24.10.2011, 14:52
Фото из фотоаппарата, а не из Интрнета. Давайте, я вам сниму что-нибудь, что нельзя в интернете скачать. Сегодняшняя газета на фоне собора парижской богоматери подойдет?
Или сами придумайте. У меня, правда мобильный интернет не работает. Сейчас в Оранж на Сан-Мишель пойду ругаться. Но даже если не заработает сегодня, я где-то вай-фай найду и прочту.

Живу в своем любимом месте Парижа, на углу Сан-Мишель и Сан-Жермен. Сегодня буду по Лувру таскаться, зайду в Папильон, если успею, а вечером у меня ужин и представление в Паради Ляте.

Послезавтра еду в Сен-Мало. Это курорт такой в Бретани. На устричную охоту.


Отчего же нечитаемые? Там на заднем плане, если я не ошибаюсь, была табличка с меню дня (унаги-меню). Теплые суши с унаги - палочки проглотишь...


Можете обьяснить, что во мне такого необычного? Почему я вам кажусь мистификацией? Мне, правда, очень интересно. Я вообще на этом форуме о себе массу интересного уже успел узнать.

Меня вполне устраивает мой Большой Саввинский переулок, - это на углу Плющихи и Саввинской набережной. Вы хотите воплей: "Ах, я опять хочу в Париж!"? Их не будет. Моя приятельница замужем за французским графом с известной фамилией, а я горжусь бабушкой-княгиней с родословной от ап. Павла, и что? Кому это интересно? А на обед у меня цыплёнок-корнишон с шамбалой и шафраном, тушёная свинина с баклажанами и арбуз. А диплом у меня был "Шарнирная балка крыла изменяемой геометрии", и папа преподавал морзянку в разведшколе, а унитаз у меня белый и очень чистый, как посуда в шкафу.
Гулять мы с Муськой ходим в Нескучный или к Новодевичьему.
Вот лежу сейчас на диване, а рядом лежит моя собака. Пукает до неприличия духовито. И что только, зараза, съела, ума не приложу!:puf:

angelmoon777
24.10.2011, 15:05
Мизимом собачку надо накормить, или этим...забодай его - эспумизаном, что ли...я рекламу по телевизору видела, чего мучиться-то... В смысле собаке...
Вы, Наталья, на Бел Амора не обижайтесь...нам его снобские штучки даже как-то в привычку... как-то уже без них не так, как то...
Опять же фотачки посмотреть...я бы постонала - хочу в Париж! -так мне надеть нечего... там Коко Шанели одни ходят....ну и японцы с неграми... Мне в моём ватнике жарко там наверное будет...Не, не поеду.

Тимофеева Наталья
24.10.2011, 15:50
Мизимом собачку надо накормить, или этим...забодай его - эспумизаном, что ли...я рекламу по телевизору видела, чего мучиться-то... В смысле собаке...
Вы, Наталья, на Бел Амора не обижайтесь...нам его снобские штучки даже как-то в привычку... как-то уже без них не так, как то...
Опять же фотачки посмотреть...я бы постонала - хочу в Париж! -так мне надеть нечего... там Коко Шанели одни ходят....ну и японцы с неграми... Мне в моём ватнике жарко там наверное будет...Не, не поеду.

Там лица кавказской и арабской национальности ходят и кушают бюджет на халяву.
Приятельница зовёт в Биарриц, да мне недосуг. Моя дочка там была, говорит, что у нас природа лучше. Вот, куда бы я поехала, так это на Север или на Дальний Восток, но пока нет времени. В санаторий некогда съездить. Что касается Европы, то мне там наверняка будет тесно и душно, чего я там не видала? Ресторанов с устрицами? Их и здесь навалом, только я люблю обедать в кругу семьи на собственной кухне, когда никто в рот не смотрит и не разглядывает туалеты друг друга. Я не сноб, мне это всё глубоко противно.
Вы видели глаза детей в детском доме? Париж меркнет.

angelmoon777
24.10.2011, 16:02
Да видела... Когда в пионерском лагере в детстве отдыхали, всегда отряд детдомовских был, в каждую очередь. Многие в одинаковых платьицах или рубашках... Честно говоря, и мы, домашние дети, разнообразием в одежде тогда не отличались))))))
В волейбол они всегда здорово играли. Попробуй у них выиграй, потом по репе настучат всем скопом)))))))

Ассорти
24.10.2011, 16:13
Вы видели глаза детей в детском доме? Париж меркнет.
Конечно меркнет. А Вы Наталья, хоть один такой взгляд изменили на счастливый? И я нет... Мама моя , правда, удочерила девочку. Мы любим ее . Маме было тогда 51 год. А девочке было 3 месяца и весила она три килограмма в этом возрасте. Пугали ДЦП и прочими заболеваниями.Ничего. Девочке уже 9 лет. Умненькая, немного избалованная. Бегает дай Бог каждому. Коса ниже колен, чем страшно удивляет местное население)
Так к чему я это?...
Дела нас красят... дела... а не поэтические наброски и сравнения красот Парижа с глазами брошенных детей.
Мне вот тоже слабо, не собаку завести и оглаживать ее и обнюхивать, а зажечь еще одни детские потухшие глаза.

Тимофеева Наталья
24.10.2011, 16:17
Да видела... Когда в пионерском лагере в детстве отдыхали, всегда отряд детдомовских был, в каждую очередь. Многие в одинаковых платьицах или рубашках... Честно говоря, и мы, домашние дети, разнообразием в одежде тогда не отличались))))))
В волейбол они всегда здорово играли. Попробуй у них выиграй, потом по репе настучат всем скопом)))))))

По репе - ладно. А вот что у них в душах творится!!!
Для меня вообще не ясно, как можно гадить в золотой унитаз и жрать до блевоты зелёные деньги, когда рядом гибнет твоя нация.
Не для красного словца я это говорю. Слишком больная тема. "Выберут" у нас бандитскую власть и останется только чуть-чуть подтолкнуть страну...

Ассорти
24.10.2011, 16:18
Главное вовремя спохватиться!
Правильно!!!
Гоните ее!
Излишняя желчь в организме, сделает вашу кожу еще желтушнее)))

angelmoon777
24.10.2011, 16:19
По репе - ладно. А вот что у них в душах творится!!!
Для меня вообще не ясно, как можно гадить в золотой унитаз и жрать до блевоты зелёные деньги, когда рядом гибнет твоя нация.
Не для красного словца я это говорю. Слишком больная тема. "Выберут" у нас бандитскую власть и останется только чуть-чуть подтолкнуть страну...

Выберут...что ещё какие-то иллюзии, что не уже?..
По крайней мере на местах всё яснее ясного...

Тимофеева Наталья
24.10.2011, 16:22
Конечно меркнет. А Вы Наталья, хоть один такой взгляд изменили на счастливый? И я нет... Мама моя , правда, удочерила девочку. Мы любим ее . Маме было тогда 51 год. А девочке было 3 месяца и весила она три килограмма в этом возрасте. Пугали ДЦП и прочими заболеваниями.Ничего. Девочке уже 9 лет. Умненькая, немного избалованная. Бегает дай Бог каждому. Коса ниже колен, чем страшно удивляет местное население)
Так к чему я это?...
Дела нас красят... дела... а не поэтические наброски и сравнения красот Парижа с глазами брошенных детей.
Мне вот тоже слабо, не собаку завести и оглаживать ее и обнюхивать, а зажечь еще одни детские потухшие глаза.

Я и собаку оглаживаю, и кошку, и внучку, и про свои "подвиги" на форуме базлать не собираюсь. Дела нас красят, наверное, но я как-то об этом не думаю, когда действую.
Ваша развлекуха с беломором вызывает по меньшей мере тошноту, если вы это ещё не заметили. Расчешите девочке волосы. :z:
Про собачьи миазмы я лично для Вас написала. Приятнее их нюхать, чем читать названия Парижских улиц и меню ресторанных блюд. ИМХО.
Эх, литераторы хреновы.

angelmoon777
24.10.2011, 16:33
Не ссорьтесь, девочки! Осень. Время депрессий. Скоро выпадет снег и в душе и мыслях посветлеет, я точно знаю. Каждый год одно и то же.
А вообще, интересно... люди тусуются на литературных форумах, а потом так уничижительно в никуда - эх, литераторы!..
Так и хочется поозираться вокруг, к кому это?

Ассорти
24.10.2011, 16:34
Я и собаку оглаживаю, и кошку, и внучку, и про свои "подвиги" на форуме базлать не собираюсь. Дела нас красят, наверное, но я как-то об этом не думаю, когда действую.
Ваша развлекуха с беломором вызывает по меньшей мере тошноту, если вы это ещё не заметили. Расчешите девочке волосы. :z:

А Вы два пальца в рот для ускорения процесса и боле не читайте всю эту мерзопакость))
Да ладно Вам, Наталья. Совершенно не собиралась с Вами ссорится.
Хотя позволю себе напомнить, что лучше не нагружайте меня действием, и мне не придется задавать вам вектор движения в известном направлении.

Тимофеева Наталья
24.10.2011, 16:44
А Вы два пальца в рот для ускорения процесса и боле не читайте всю эту мерзопакость))
Да ладно Вам, Наталья. Совершенно не собиралась с Вами ссорится.
Хотя позволю себе напомнить, что лучше не нагружайте меня действием, и мне не придется задавать вам вектор движения в известном направлении.

Вектор движения? Весьма смело. А Вы попробуйте, вдруг я испугаюсь? Чего только со старухами не бывает, кроме ревматизма?!

Bel Amor
25.10.2011, 02:04
Меня вполне устраивает мой Большой Саввинский переулок, - это на углу Плющихи и Саввинской набережной. Вы хотите воплей: "Ах, я опять хочу в Париж!"?
Это вы сейчас с кем разговариваете? Если я литературный персонаж и плод фантазии мадмуазель Софи, как я от вас могу чего-то хотеть? Фотографии меня просил выложить доктор Григ. Мол, фотографии Бочарика выкладывал, а где же мои собственные? Вот я и прогуливаюсь по следам Бочарика, а заодно встречаюсь с друзьями, в число которых входят Софи и Ассорти. А в Париж вы зря не хотите. Воздух тут какой-то особенный. По контрасту со стерильным вестфальским, воздух Парижа пропитан соблазном, развратом и тонким художественным ощущением бытия. Шампанское в Паради Лятен сегодня подавали с очень оригинальным ореховым послевкусием. Камерно все очень. Я подпевал, когда из Азнавура пели. Осень в Париже. Это же чудо! Бросайте вашу Плющиху и приезжайте немедленно!

dwv0-jIwdDQ

Bel Amor
25.10.2011, 02:57
Я, кстати, Наталья о вас не забыл сегодня. За ланчем (на набережной Сены) попросил официанта принести маркер. Он спросил "Может ручку?" А я говорю "Нет, маркер. Мне для Натальи Тимофеевой. Она с самим Сенкевичем путешествовала. Буквы должны быть большие и хорошо читаться." Эти слова и пять евро чаевых убедили официанта в моей правоте. Он куда-то сбегал и принес маркер. Затем я попытался совместить подписанную салфетку с видом на косьержери. Вот что получилось:

https://picasaweb.google.com/100872555155401804190/24102011?authuser=0&authkey=Gv1sRgCMDd8P-c05XS7QE&feat=directlink

Там еще Лувр. Экспозиция египетских древностей в Лувре просто ужасна. Но даже в этом антинаучном смешении стилей и эпох несложно разглядеть, что знаменитые египетские "грантитные" скульптуры на самом деле имеют в основе бетонную конструкцию и покрыты сверху геополимерной штукатуркой, по которой выдавлены, а не высечены, как ошибочно полагают многие, иероглифы. На моих фото все отлично видно. Причем, эта технология применялась уже во времена древнего царства (напрашивается вопрос "из чего же тогда сделаны пирамиды Гизы?") и не была утрачена на протяжении всего второго тыс. до н.э. Технология оштукатуренных бетонных конструкций успешно соседствовала с обычным долбежом по камню и, по всей видимости, сохранялась в строжайшем секрете.

Константин Суслов
25.10.2011, 07:37
На самом деле, было бы очень жаль, если Бел Амор окажется реальной, вполне отдельной от Софии, личностью...
и тут полилась сплошная гряхь и клевета:z:
Оценка чисто личностная, - как бы я воспринял сего товарища не в образе виртуального литературного героя, а как реального человека:

Терпеть не могу подобных слащавых самодовольных типов. Золотой мальчик, там у Вас в гальюне, наверное и унитаз из золота, да с брюликами?
Почитатель мулдашевых, скляров, фоменко и носовских - засуньте своё видение истории (в частности древней) в... свой брюльянтовый унитаз.
Версия о бетоне и геополимерах давно развенчана и доказана её несостоятельность, только таким вот ... всё пофиг... Они слышат лишь то и так, как им надо...

Ну да ладно.
Примите мои глубочайшие извинения за вырвавшееся хамство и идите в ... гальюн всё на тот же персональный унитаз.
Не смею более никогда касаться Вашей драгоценнейшей особы и влезать в Ваши темы.

Засим откланиваюсь.

Конченное быдло и мужлан из Северного Казахстана.

Тимофеева Наталья
25.10.2011, 08:24
На самом деле, было бы очень жаль, если Бел Амор окажется реальной, вполне отдельной от Софии, личностью...
и тут полилась сплошная гряхь и клевета:z:
Оценка чисто личностная, - как бы я воспринял сего товарища не в образе виртуального литературного героя, а как реального человека:

Терпеть не могу подобных слащавых самодовольных типов. Золотой мальчик, там у Вас в гальюне, наверное и унитаз из золота, да с брюликами?
Почитатель мулдашевых, скляров, фоменко и носовских - засуньте своё видение истории (в частности древней) в... свой брюльянтовый унитаз.
Версия о бетоне и геополимерах давно развенчана и доказана её несостоятельность, только таким вот ... всё пофиг... Они слышат лишь то и так, как им надо...

Ну да ладно.
Примите мои глубочайшие извинения за вырвавшееся хамство и идите в ... гальюн всё на тот же персональный унитаз.
Не смею более никогда касаться Вашей драгоценнейшей особы и влезать в Ваши темы.

Засим откланиваюсь.

Конченное быдло и мужлан из Северного Казахстана.

Костя, пусть утешает себя своей неповторимостью, мы-то тут щи лаптем хлебаем.
Девочкам, ждущим принцев на белых кобылах, такой форс-мажор в самый раз. А нам порочный воздух дальних стран как-то не к надобности, свои бы красоты увидеть. Муж летит в Индию, говорю ему "лети, птица Феникс, я пока посплю, если дадут...":pr:

Bel Amor
25.10.2011, 09:08
Терпеть не могу подобных слащавых самодовольных типов. Золотой мальчик, там у Вас в гальюне, наверное и унитаз из золота, да с брюликами?

Сколько ненависти... С учетом того, что вы меня совсем не знаете, даете "обьективную" оценку вы, скорее, не мне, а собственным комплексам и стереотипам. Фантазии о "золотых гальюнах"...

Константин Суслов
25.10.2011, 12:45
Сколько ненависти... С учетом того, что вы меня совсем не знаете, даете "обьективную" оценку вы, скорее, не мне, а собственным комплексам и стереотипам. Фантазии о "золотых гальюнах"...

Я Вас не знаю, но вот даровал Господь чувствовать людей на расстоянии...
И ей ей - лучше бы Вам остаться чьей-либо виртуальной фантазией - не так противно.

А ненависть? Что Вы! Только сожаление. И уж поверте, - никаких комплексов:+:
Оценка чисто личностная
Ещё раз - мои глубочайшие извинения за невольное хамство и прямоту:pr:

Более не смею беспокоить

:head:

Bel Amor
25.10.2011, 13:41
Я Вас не знаю, но вот даровал Господь чувствовать людей на расстоянии...
Некогда был утвержден коммитет, который обязан выплатить миллион долларов любому, кто в контролируемой обстановке и при свидетелях продемонстрирует любые экстрасенсорные способности. Удивительно, но деньги так никто пока и не получил. Многим кажется, что у них есть экстрасенсорные способности. Другие просто хотят получить деньги обманным путем. Но наличие у себя таких способностей пока никому не удалось подтвердить в ходе контролируемого эксперимента. Почему бы вам не приехать и не получить миллион, если вы способны распознавать людей в Париже из Казахстана?

Ещё раз - мои глубочайшие извинения за невольное хамство и прямоту
Не думаю, что это хамство. Скорее ограниченность и комплексы. Насколько я понял из вашего пассажа, вы проживаете где-то в Казахстане и вам там по каким-то причинам не нравится. Во-первых, везде есть свои проблемы. Совсем хорошо только там, где нас нет. Во-вторых, даже если в Казахстане и плохо, то каким образом я в этом виноват? Я там не был никогда и не имею отношения к трудностям тамошней жизни, если таковые имеют место. И я не заставляю вас там жить. Не нравится в Казахстане, живите в другом месте.

Bel Amor
25.10.2011, 13:48
Муж летит в Индию, говорю ему "лети, птица Феникс, я пока посплю, если дадут...":pr:
А, так у вас love affair наметился? Понимаю. Я не пропагандист супружеских измен, но и не ханжа. В плане романтики Москва во многом не уступает Парижу. Я тут недавно публиковал зарисовочки про Нескучный Сад. Просто холодно там уже, ветренно. И суета. Но главное что? Главное, чтобы человек был хороший. С хорошим человеком и на Плющихе Елисейские Поля.

Тимофеева Наталья
26.10.2011, 11:07
А, так у вас love affair наметился? Понимаю. Я не пропагандист супружеских измен, но и не ханжа. В плане романтики Москва во многом не уступает Парижу. Я тут недавно публиковал зарисовочки про Нескучный Сад. Просто холодно там уже, ветренно. И суета. Но главное что? Главное, чтобы человек был хороший. С хорошим человеком и на Плющихе Елисейские Поля.

Может быть, Вы не ханжа, но дурак и фанфарон.
Уж простите меня, лапотницу. Вот ведь, радоваться должна старуха, что её имя на салфетке в кабаке написали, а она, дура, не рада, да ещё и благодетеля своего критикует. Чума, до чего баба неблагодарная.
Дальше уж Вы сами, прощения просим, барин. А мы тут щей наварим, ложку деревянную оближем, да и к стороне.:!:

Bel Amor
26.10.2011, 12:40
Может быть, Вы не ханжа, но дурак и фанфарон.
Уж простите меня, лапотницу. Вот ведь, радоваться должна старуха, что её имя на салфетке в кабаке написали, а она, дура, не рада, да ещё и благодетеля своего критикует. Чума, до чего баба неблагодарная.
Дальше уж Вы сами, прощения просим, барин. А мы тут щей наварим, ложку деревянную оближем, да и к стороне.:!:
Я вас чем-то обидел?

angelmoon777
27.10.2011, 06:36
:rr: Ага., господин Бел Амор, мои нежные пощипывания теперь
покажутся Вам проявлением высшей степени дружелюбности!

Bel Amor
27.10.2011, 20:48
Ага., господин Бел Амор, мои нежные пощипывания теперь покажутся Вам проявлением высшей степени дружелюбности!
Ну, знаете, не могу же я серьезно воспринимать то, что тут эти господа нагородили. Несколько дней назад они уверенно заявляли, что я - литературный креатив Софи. А стоило мне подтвердить свое существование, по их же просьбе, с помощью салфетки и маркера, начали вести себя как-то не совсем адекватно. Константина почему-то страшно озаботил вопрос материалов, используемых при изготовлении унитазов. Казалось бы... Но для Константина это видимо очень важно. Господь призвал его распознавать на расстоянии и разоблачать владельцев "неправильных" унитазов. У Натальи проблема явно не со мной. Там что-то с самооценкой. Баре какие-то, щи, лапти... Такое впечатление, что человек нарисовал себе воображаемые рамки и боится сделать шаг наружу. А вдруг там обидят? Поэтому, вместо того, чтобы выглянуть и осмотрется, Наталья еще больше приседает за своим забором и бросает оттуда разный мусор.

Мне кажется это общей чертой, как Константина, так и Натальи. Все, что не вписывается в установленные ими воображаемые рамки или идет вразрез с выработанными стереотипами, вызывает у них неконтролируемую агрессию. Почему неконтролируемую? Мы же не слышим никакой разумной аргументации с их стороны. Константин пояснил, что это Господь велел ему незнакомых людей оскорблять почем зря. Наталья и вовсе не утруждает себя обьяснениями.

freidom
27.10.2011, 21:21
А стоило мне подтвердить свое существование, по их же просьбе, с помощью салфетки и маркера,

https://lh6.googleusercontent.com/-uKqGnqfd-mU/TqYBbWp2eyI/AAAAAAAAAyM/vEr4wFqgc7w/s512/P1020945.JPG

Но ведь фотошоп.
И никто не поверил, между прочим, что надпись на салфетке реальная.
Просто все молчат. Либо по причине очевидности подлога, либо слишком скучная мистификация. Все эти живописания обедов с подробностями кулинарных изысков... такое ощущение, что автор сюжетов - озабоченный обжора. Глянцевые картинки из туристических буклетов... Скучно это всё.
Интрига не удалась.

Lens
27.10.2011, 21:31
А я верю, что Бел Амор - настоящий. Бел Амор, Дед Мороз, Санта... без таких замечательных персонажей жизнь была бы намного скучнее:respekt:

freidom
27.10.2011, 21:42
Ну, вот видите как... Прагматики всегда готовы подрезать крылья романтикам. Считайте, что я Ваш антипод. Без битвы материи с антиматерией не было бы рождения Вселенной.

Lens
27.10.2011, 21:46
Ну, вот видите как... Прагматики всегда готовы подрезать крылья романтикам. Считайте, что я Ваш антипод. Без битвы материи с антиматерией не было бы рождения Вселенной.

То есть - без битвы палюбому никак?

freidom
27.10.2011, 21:54
То есть - без битвы палюбому никак?

Я бы не сказал, что битва, но противостояние - безусловно. Практики не выносят теоретиков. Прагматики - романтиков. Всё, конечно, относительно.

Но, тем не менее. 14 миллиардов лет назад частицы антивещества встречались с частицами вещества и взрывались. Рождалась энергия. В какой-то момент на один миллион частиц антивещества пришлось один миллион и ОДНА частица вещества. Материя победила. Началось рождение Вселенной.
Ну, а что было бы, если бы победила антиматерия? Вселенная всё равно бы родилась.

Lens
27.10.2011, 22:08
Я бы не сказал, что битва, но противостояние - безусловно. Практики не выносят теоретиков. Прагматики - романтиков. Всё, конечно, относительно.

Но, тем не менее. 14 миллиардов лет назад частицы антивещества встречались с частицами вещества и взрывались. Рождалась энергия. В какой-то момент на один миллион частиц антивещества пришлось один миллион и ОДНА частица вещества. Материя победила. Началось рождение Вселенной.
Ну, а что было бы, если бы победила антиматерия? Вселенная всё равно бы родилась.

Мне больше нравится теория дао. И кнут представляется сильнее палки

freidom
27.10.2011, 22:18
Мне больше нравится теория дао. И кнут представляется сильнее палки

Мы говорили об антиподах, изначально. Кнут и палка - не антиподы, а скорей разновидности орудия жизнедеятельности человека. Просто одно - орудие труда, а второе - не только орудие труда, но и войны. Хотя и первое может быть при необходимости использовано так же - в целях защиты или нападения.
В общем, они - не антиподальны.

Тимофеева Наталья
28.10.2011, 09:05
https://lh6.googleusercontent.com/-uKqGnqfd-mU/TqYBbWp2eyI/AAAAAAAAAyM/vEr4wFqgc7w/s512/P1020945.JPG

Но ведь фотошоп.
И никто не поверил, между прочим, что надпись на салфетке реальная.
Просто все молчат. Либо по причине очевидности подлога, либо слишком скучная мистификация. Все эти живописания обедов с подробностями кулинарных изысков... такое ощущение, что автор сюжетов - озабоченный обжора. Глянцевые картинки из туристических буклетов... Скучно это всё.
Интрига не удалась.

Алексей, но ведь это детский сад, штаны на лямках. По салфетке удостоверили личность... Софа изгаляется по-взрослому!:))

Беломор, я просто не считаю нужным далее продолжать Вашу мистификацию, так как не хочу терять время на тараканью возню вокруг стола с Вашими виртуальными объедками.

Григ
28.10.2011, 10:39
https://lh6.googleusercontent.com/-uKqGnqfd-mU/TqYBbWp2eyI/AAAAAAAAAyM/vEr4wFqgc7w/s512/P1020945.JPG



Прикольная интрига! Может быть кто-нибудь поможет мне послать приветик на салфетке, к примеру, Нелли, на этой вот фотке. Снято в ресторанчике под Римом. Ням-нямка (в смысле десерт) настоящая, слева на столе над тарелкой стоит карта вин этого ресторана (с Колизеем на обложке) в средневеково-деревенском стиле, а на заднем плане фужер с красным вином и салфетка.
Надо сделать надпись фломастером "Лехаим, Нелли!" LOL

http://www.yapfiles.ru/files/307073/rim.jpg (http://www.yapfiles.ru/show/307073/rim.jpg.html)

Рушклион
28.10.2011, 11:23
Прикольная интрига! Может быть кто-нибудь поможет мне послать приветик на салфетке, к примеру, Нелли, на этой вот фотке. Снято в ресторанчике под Римом. Ням-нямка (в смысле десерт) настоящая, слева на столе над тарелкой стоит карта вин этого ресторана (с Колизеем на обложке) в средневеково-деревенском стиле, а на заднем плане фужер с красным вином и салфетка.
Надо сделать надпись фломастером "Лехаим, Нелли!" LOL

http://www.yapfiles.ru/files/307073/rim.jpg (http://www.yapfiles.ru/show/307073/rim.jpg.html)

http://s017.radikal.ru/i444/1110/70/e904998e90b8.jpg (http://www.radikal.ru)Гриша, это 3 минуты работы. При наличии времени и желания можно сделать и гораздо лучше... Да и цвет фломастера ты не указал...

Григ
28.10.2011, 11:39
http://s017.radikal.ru/i444/1110/70/e904998e90b8.jpg (http://www.radikal.ru)Гриша, это 3 минуты работы. При наличии времени и желания можно сделать и гораздо лучше... Да и цвет фломастера ты не указал...

Да ладно, и так спасибо.
"Лехаим, Нелли!"
Я хочу сказать, что это совсем не "отрицание Бел Амора", а просто улыбка. Мне почему-то представляется, что он вполне реален и готов к дружескому общению.
Хотя София (по-доброму) на мой взгляд способна и не на такие мистификации! Но зачем это ей?

Что касается меня - "я сам обманываться рад"... Я обожаю атмосферу мистификаций уже потому, что именно этой аурой окружен мой любимый Серебряный Век русской поэзии, что я люблю Волошинский дом с его загадочными историями, придуманными самим Поэтом и его знаменитыми гостями.
Я думаю, что этот фактор, хотя и не был определяющим, но все же определенным образом "звучал" и при решении изменить коренным образом свою жизнь.
Помните (?) - "закрыт нам путь проверенных орбит" (с)

freidom
28.10.2011, 11:52
Лирическое отступление. Точней - кулинарное.

Григорий, я слышал, что есть такой сыр марцу (срок созревания 3 месяца) в Италии, верней - на Сардинии, считается редким и очень дорогим лакомством, но официально запрещен к продаже. Известен тем, что в нем живут личинки белой мухи. Сыр марцу поедают вместе с личинками, страшно представить.
Скажите, Вы случайно не пробовали этот деликатес?

http://img2.photographersdirect.com/img/91/wm/pd2023677.jpg

Григ
28.10.2011, 12:06
Лирическое отступление. Точней - кулинарное.

Григорий, я слышал, что есть такой сыр марцу (срок созревания 3 месяца) в Италии, верней - на Сардинии, считается редким и очень дорогим лакомством, но официально запрещен к продаже. Известен тем, что в нем живут личинки белой мухи. Сыр марцу поедают вместе с личинками, страшно представить.
Скажите, Вы случайно не пробовали этот деликатес?

Нет, вряд ли. Из названий сыров моцареллу и пармезан запомнил. И потом - если продукт запрещен к продаже - где ж я его мог попробовать?
Что касается личинок, насекомых и т.п. - эту экзотику для нас, на мой взгляд, проще всего попробовать где-нибудь в Таиланде или Китае. Также как и фрукт дуриан - вонюч, но вкусен.

Ассорти
28.10.2011, 13:32
Нет, вряд ли. Из названий сыров моцареллу и пармезан запомнил. И потом - если продукт запрещен к продаже - где ж я его мог попробовать?
Что касается личинок, насекомых и т.п. - эту экзотику для нас, на мой взгляд, проще всего попробовать где-нибудь в Таиланде или Китае. Также как и фрукт дуриан - вонюч, но вкусен.
Ой! А мы в Хорватии кажется именно такой купили)))
Правда попробовать его не удосужилась. Вообще жуткая история, надо сказать.
Купили за немалые деньги у местного продавца сыров. Друзья посоветовали))) /прикольщики блин)))/
Название сейчас не вспомню. Так вот... привезли мы его и пробовать собрались. Мой шурин разрезал пополам. Сначала ничего никто не понял и он таки попробовал кусочек)
А через пару минут... по столу запрыгали червячки... противные, вертлявые. Я пробовать не стала ... наверное была не голодна))
В общем выкинули мы эту веселую головку сыра... а шурина еще долго подташнивало от сего "деликатеса".
Нда... Вот такая история... )
Зафлудили Вы тему, Алексей))) ай– ай–ай!:**:

Ассорти
28.10.2011, 13:34
Лирическое отступление. Точней - кулинарное.

Григорий, я слышал, что есть такой сыр марцу (срок созревания 3 месяца) в Италии, верней - на Сардинии, считается редким и очень дорогим лакомством, но официально запрещен к продаже. Известен тем, что в нем живут личинки белой мухи. Сыр марцу поедают вместе с личинками, страшно представить.
Скажите, Вы случайно не пробовали этот деликатес?

http://img2.photographersdirect.com/img/91/wm/pd2023677.jpg
Ой! А мы в Хорватии кажется именно такой купили)))
Правда попробовать его не удосужилась. Вообще жуткая история, надо сказать.
Купили за немалые деньги у местного продавца сыров. Друзья посоветовали))) /прикольщики блин)))/
Название сейчас не вспомню. Так вот... привезли мы его и пробовать собрались. Мой шурин разрезал пополам. Сначала ничего никто не понял и он таки попробовал кусочек)
А через пару минут... по столу запрыгали червячки... противные, вертлявые. Я пробовать не стала ... наверное была не голодна))
В общем выкинули мы эту веселую головку сыра... а шурина еще долго подташнивало от сего "деликатеса".
Нда... Вот такая история... )
Зафлудили Вы тему, Алексей))) ай– ай–ай!:**:

София Кульбицкая
28.10.2011, 14:25
Но зачем это ей?
Спасибо, Гриш. Наверное, впервые, несмотря на все наши прошлые, настоящие и будущие... несхождения во взглядах и прочем:), говорю тебе просто и честно: СПАСИБО.

Григ
28.10.2011, 14:26
Нда... Вот такая история... )
:**:

Я вообще-то обычно не заказываю незнакомой, экзотической пищи в ресторанах. Было - накалывался пару раз. Первый раз в Москве. Мы тогда любили ходить по ресторанам. Было относительно недорого, даже для молодого врача. Так вот в "Пекине" заказали в т.ч. грибы Сянгу. Ну кто ж тогда знал, что они воняют помойкой. Причем сначала еле чувствовали, а потом запах стал столь нетерпим, что пришлось расплатиться и сбежать.
Второй раз - уже в Израиле на симпозиуме. Здесь принято после заседания организованно обедать в ресторане. Перепутал васаби с пастой авокадо.
Ну и в Тайланде.
Там уже знал вроде, что дуриан вонюч не по-деццки и надо быть осторожным. Всё равно купил в Чайна-Тауне и испачкался чуток. Жара и влажность стояли невыносимые ... В этот день всю сумку с подарками потерял. Пришлось снова брать тук-тук и искать магазин, где покупал бирюльки с камушками, таиландские галстуки "со слонами" и т.п.
Короче, та еще история.
Слава Всевышнему, вечером хоть в гостиницу пустили, несмотря на то, что у них вроде правило - гостей с запахом дуриана в гостиницу не пускать и даже плоды ни проносить, ни провозить в аэропорту запрещено :!-:

Григ
28.10.2011, 15:10
Спасибо, Гриш. Наверное, впервые, несмотря на все наши прошлые, настоящие и будущие... несхождения во взглядах и прочем:), говорю тебе просто и честно: СПАСИБО.
А.... Так ты впервые говоришь мне "просто и (главное) честно"? А я ведь тебе и раньше верил.:verysad: И вообще, хватит меня в краску вводить...
А если серьезно, то никто и ни с кем не обязан "совпадать во взглядах". Нам даже лекции несколько раз читали о пользе альтернативного мышления.
Есть, конечно, между нами пара принципиальных разногласий во взглядах, но одно из них довольно быстро исчезает у тех из нас, кто на годик - другой отдаляется от российской действительности.
А "второе" - извини уж... "Лицом к лицу ..."

София Кульбицкая
28.10.2011, 15:17
А.... Так ты впервые говоришь мне "просто и (главное) честно"? А я ведь тебе и раньше верил.:verysad:
Не-не, впервые "спасибо", а не впервые честно...:)

Конкретизирую.:) Не за то спасибо, что ты за меня... ну, заступился, что ли... а что живого человека во мне видишь, а не свою паранойю. А это, как я уже успела понять, в Интернете - большая редкость...:( И потому - ценно...

Bel Amor
28.10.2011, 15:20
Лирическое отступление. Точней - кулинарное.

Григорий, я слышал, что есть такой сыр марцу (срок созревания 3 месяца) в Италии, верней - на Сардинии, считается редким и очень дорогим лакомством, но официально запрещен к продаже. Известен тем, что в нем живут личинки белой мухи. Сыр марцу поедают вместе с личинками, страшно представить.
Скажите, Вы случайно не пробовали этот деликатес?

Я пробовал. Этот сыр официально запрещен к продаже в Италии. Слишком высок риск для здоровья при потреблении. Поэтому продают его нелегально и пробуют в домашних условиях. Меня друг-итальянец водил к своим знакомым, которые эту штуку дегустировали. Должен вам сказать, что в реальной жизни продукт выглядит совсем не так привлекательно, как на вашем фото. Там что-то вроде банки с этой желтой вонючей штукой. А личинки в ней не такие белые и пушистые, как на фотографии, а двух видов - светлые и темные. Мне обьяснили, что светлые - это живые, а темные - дохлые. Дохлых есть нельзя, это опасно. Дальше, думаю, нет смысла рассказывать.

Кстати, эти строки я пишу на набержной Канкаля (устричной столицы мира), прямо напротив устричной фермы. Охота на устриц удалась. Моя рекомендация: плоские устрицы без лимона. Если есть соль земли, то устрицы - это соль океана. Вечером буду в Париже, могу выложить фото, если кому интересно.

freidom
28.10.2011, 15:26
Так и знал, что большинство клюнет на информацию о сардинском сыре с червяками.
Приятного аппетита.

Григ
28.10.2011, 15:44
Не-не, впервые "спасибо", а не впервые честно...:)

Конкретизирую.:) Не за то спасибо, что ты за меня... ну, заступился, что ли... а что живого человека во мне видишь, а не свою паранойю. А это, как я уже успела понять, в Интернете - большая редкость...:( И потому - ценно...
Если б я сказал, что у меня нет ни виртуальной, ни реальной паранойи, ты бы мне напомнила ее определение LOL

Григ
28.10.2011, 16:09
Я пробовал. Этот сыр официально запрещен к продаже в Италии. Слишком высок риск для здоровья при потреблении. Поэтому продают его нелегально и пробуют в домашних условиях. Меня друг-итальянец водил к своим знакомым, которые эту штуку дегустировали. Должен вам сказать, что в реальной жизни продукт выглядит совсем не так привлекательно, как на вашем фото. Там что-то вроде банки с этой желтой вонючей штукой. А личинки в ней не такие белые и пушистые, как на фотографии, а двух видов - светлые и темные. Мне обьяснили, что светлые - это живые, а темные - дохлые. Дохлых есть нельзя, это опасно. Дальше, думаю, нет смысла рассказывать.

А какова роль личинок в сыре? Вкус, РН, технология изготовления сыра или что-то еще?

Константин Суслов
28.10.2011, 16:43
А какова роль личинок в сыре? Вкус, РН, технология изготовления сыра или что-то еще?

Думаю, - дырочки (технология). Хотя для этого, как мне отец рассказывал, запускают специальных то ли сырных, то ли мучных червей. За правдивость информации не отвечаю - уже 34 года как некого переспросить...

Bel Amor
28.10.2011, 16:45
А какова роль личинок в сыре? Вкус, РН, технология изготовления сыра или что-то еще?
Они едят сыр. Их пищеварительная система его ферментирует. В результате они выделяют секрет, который и придает сыру необычный пикантный вкус. Так же, как и в случае со знаменитым сортом кофе, который скармливают котам для спецефической ферментации.

Bel Amor
28.10.2011, 19:18
Сегодняшняя устричная охота в Канкале, как обещал:

https://picasaweb.google.com/100872555155401804190/Cancale28102011?authuser=0&authkey=Gv1sRgCIyhirzupunPfA&feat=directlink

Специально для параноиков: На самом деле это Софи все из Интернета надергала и в фотошопе отредактировала, чтобы даты, время на часах совпадало, погода и т.п. А на самом деле нет никакого Канкаля и устриц никаких не существует.

Тимофеева Наталья
29.10.2011, 18:17
Сегодняшняя устричная охота в Канкале, как обещал:

https://picasaweb.google.com/100872555155401804190/Cancale28102011?authuser=0&authkey=Gv1sRgCIyhirzupunPfA&feat=directlink

Специально для параноиков: На самом деле это Софи все из Интернета надергала и в фотошопе отредактировала, чтобы даты, время на часах совпадало, погода и т.п. А на самом деле нет никакого Канкаля и устриц никаких не существует.

Король креветок, принц сардинок,
Инфант медуз и гребешков
Сносил немерено ботинок
И выпил уйму порошков
От несваренья и печали,
Пока бродил по облакам,
Что глади моря отражали.
Он кушал в сыре червяка,
Он пил вино, на солнце глядя,
Изюм из булок ковырял,
Ему канкан плясали б**ди,
И Слай открытку подписал.
Искал он зрителей в Рунете,
На Общелите их нашёл,
Жаль, что доверчивых, как дети,
Их было мало. Хорошо
Ещё, что парочку девчонок
Он смог десертом покорить...
Он был не джентльмен, не подонок,
Всего лишь сноб и, может быть,
Он был хвастун нерасторопный,
Иль просто люмпен записной.
А я - писака допотопный,
Но мне он мерзок не одной.:jest:

Lens
29.10.2011, 20:53
Не покидая эфира,
Вкусно, понтово, с картинками
Плавают в маслице с сыром
Белого Муха личинки.
Очень изысканно, кстати:
Желтое, в дырочках рая,
И одного не понять -
Ну почему так воняет?
Вот они жр... вкушают устрицУ
И выделяют ферменты…
Что для гурмана – марцу
Нам, всё одно - экскременты :rr:

Калаф
29.10.2011, 22:06
Специально для параноиков: На самом деле это Софи все из Интернета надергала и в фотошопе отредактировала, чтобы даты, время на часах совпадало, погода и т.п. А на самом деле нет никакого Канкаля и устриц никаких не существует.

Запишите меня в параноики,
Я от устриц недавно блевал.
Пусть играет хоть в крестики нолики,
Он нам всё о себе рассказал.

Как же хочется стать чем-то более,
А не просто прожорливым псом.
Вот такою нелёгкой неволею
Он пленён. Не похвастать лицом,

Не похвастать фигурой, извилины
Максимально его спрямлены.
И втуляет нам малый усиленно
То, чем занят на благо страны.

Переводит в навоз горы пищи он
И хлопочет о том день деньской.
Он готов поступиться хоть тыщами,
Хоть мильёнами. Вот он какой!:pr:

freidom
29.10.2011, 22:13
Сегодняшняя устричная охота в Канкале, как обещал:

https://picasaweb.google.com/100872555155401804190/Cancale28102011?authuser=0&authkey=Gv1sRgCIyhirzupunPfA&feat=directlink

Специально для параноиков: На самом деле это Софи все из Интернета надергала и в фотошопе отредактировала, чтобы даты, время на часах совпадало, погода и т.п. А на самом деле нет никакого Канкаля и устриц никаких не существует.

Отчего-то Ваня Грозный вспомнился. И ещё кое-кто... из Канады.

Bel Amor
29.10.2011, 22:58
Ему канкан плясали б**ди

Погодите, разве я здесь выкладывал отчет о Paris Latin? Кстати, очень симпатичные молодые люди там танцуют. Девушки и ребята. И вообще, заведение очень приличное. Я там телефон забыл и мне его на следующий день вернули. Спасибо им большое! Подарил девушке-администратору замечательные орхидеи в горшочке.

Жаль, что доверчивых, как дети
Я же все учел. Для застарелых параноиков был комментарий, что все неправда.[/QUOTE]

Bel Amor
29.10.2011, 23:03
Как же хочется стать чем-то более,
А не просто прожорливым псом.
И кто вам мешает это сделать?

Вообще, я не совсем понял суть проблемы. Кто-то из присутствующих может быть не ест или не пьет? Не любите устриц, не ездите в Канкаль. Никто не неволит.

София Кульбицкая
30.10.2011, 10:36
Вообще, я не совсем понял суть проблемы.
Разность менталитетов...:D

freidom
30.10.2011, 11:11
Вообще, я не совсем понял суть проблемы. Кто-то из присутствующих может быть не ест или не пьет? Не любите устриц, не ездите в Канкаль. Никто не неволит.

Да не, просто кто-то ест в меру, а кто-то всё ест и ест, ест и ест. И все мысли у него о ресторанах, устрицах и сыре, то бишь о жратве. И когда он только наестся - непонятно...

Ассорти
30.10.2011, 13:06
Да не, просто кто-то ест в меру, а кто-то всё ест и ест, ест и ест. И все мысли у него о ресторанах, устрицах и сыре, то бишь о жратве. И когда он только наестся - непонятно...

Зависть плохое чувство, господин зануда, говорящий сам с собой.
И, конечно, это не зависть к еде, о которой упоминает Беламор. А к умению создать образ. Вам, с квадратноизгибающимися извилинами, никогда не суметь вызвать к себе ту симпатию, которую вызывает к себе он, употребляя при этом приемы, по сути отталкивающие))
Вы скучны и серы даже говоря правильные вещи, казалось бы такие, что должны вызывать уважение... ан нет.. не вызываете.
И думаю я не одинока в своих суждениях.

Константин Суслов
30.10.2011, 13:11
Да не, просто кто-то ест в меру, а кто-то всё ест и ест, ест и ест. И все мысли у него о ресторанах, устрицах и сыре, то бишь о жратве. И когда он только наестся - непонятно...
:thumbup:
Зависть плохое чувство, господин зануда, говорящий сам с собой.
И, конечно, это не зависть к еде, о которой упоминает Беламор. А к умению создать образ. Вам, с квадратноизгибающимися извилинами, никогда не суметь вызвать к себе ту симпатию, которую вызывает к себе он, употребляя при этом приемы, по сути отталкивающие))
Вы скучны и серы даже говоря правильные вещи, казалось бы такие, что должны вызывать уважение... ан нет.. не вызываете.
И думаю я не одинока в своих суждениях.

А вот в этом конкретном вопросе я по одну сторону с Алексеем и даже ехидно похихикиваю над тем, как точно он ухватил суть образа:respekt::pr:

Нелли
30.10.2011, 14:58
Да не, просто кто-то ест в меру, а кто-то всё ест и ест, ест и ест. И все мысли у него о ресторанах, устрицах и сыре, то бишь о жратве. И когда он только наестся - непонятно...

А я уже ненавижу сыр! Все время кажется, что вот сейчас отрежу кусочек - а там червяки.... Фу, какая гадость...
И вообще, когда собеседник много ест, то у меня пропадает аппетит, глядя на него. Боюсь, теперь совсем исхудаю. Надо делать ноги из этой темы :((:

Ассорти
30.10.2011, 15:12
:thumbup:


А вот в этом конкретном вопросе я по одну сторону с Алексеем и даже ехидно похихикиваю над тем, как точно он ухватил суть образа:respekt::pr:

Беломор то хоть путешествует да ест..)
А Горишний прям тока болеет и болеет... болеет и болеет.

Нелли
30.10.2011, 15:23
Беломор то хоть путешествует да ест..)
А Горишний прям тока болеет и болеет... болеет и болеет.

Неужели Алексей совсем не ест? :!-: А с виду такой плотный, широкоплечий, никак не скажешь, что часто болеет.

freidom
30.10.2011, 16:29
Беломор то хоть путешествует да ест..)
А Горишний прям тока болеет и болеет... болеет и болеет.Неужели Алексей совсем не ест? :!-: А с виду такой плотный, широкоплечий, никак не скажешь, что часто болеет.Нелли, не мешайте Лене создавать себе образ врага.

Bel Amor
30.10.2011, 17:14
Для тех, кто переживает по поводу моего переедания. Не переживайте! Я питаюсь, как и все люди, три-четыре раза в день. Не переедаю и являюсь сторонником здоровой пищи. С фигурой у меня все в порядке. Безусловно, когда путешествуешь по интересным местам, хочется познакомиться с местной кухней, которая является неотъемлемой частью культурных традиций. В этом случае можно иногда и отступиться от собственных диетических ограничений.

По поводу устриц. Это очень низкокаллорийная пища. От нее сложно поправиться. В дюжине устриц (как на моем фото) содержится всего около 100 грамм мяса. Причем, это практически сплошной белок и разные полезности. Каллорийность представленной на фото тарелки соответствует одному армейскому сухарю. Поэтому опасаться стоит не за меня, а за того, кто в этот день отобедал, например, вермишелью с сосисками.

Устриц едят не для того, чтобы, как некоторые выражаются, "нажраться". Это деликатес. А кроме того, устрицы - это часть французской культуры и живая история. Тут и Рим и Людовик и Наполеон...

По поводу сыра с личинками. Я ответил только потому, что спросили. Пробовал один раз (в прошлом году). Отвращение испытываю как и всякий нормальный человек. На хлеб за обедом я его не намазываю. Просто любопытно было.

По поводу озабоченности едой. Судя по всему, такое явление существует. Что такое озабоченный едой человек? Вот, скажем, выкладываю я некоторые фотографии интересных мест, в которых нахожусь. Шумерская и египетская коллекеции Лувра, замечательный теплый парижский октябрь, восстановленная и открывшаяся недавно Опера Гарнье и, конечно же, роспись ее купола работы Марка Шагала (наиболее сильное впечатление прошедшей недели). И если кто-то видит на этих фотографиях только еду, я бы назвал такого человека озабоченным. Возможно у этих людей в стране голод, а я просто не слышал о нем? В таком случае с моей стороны было бы бестактным публиковать фотографии интересных или необычных блюд, которые мне иногда попадаются.

freidom
30.10.2011, 17:17
Зависть плохое чувство, господин зануда, говорящий сам с собой.
И, конечно, это не зависть к еде, о которой упоминает Беламор. А к умению создать образ. Вам, с квадратноизгибающимися извилинами, никогда не суметь вызвать к себе ту симпатию, которую вызывает к себе он, употребляя при этом приемы, по сути отталкивающие))
Вы скучны и серы даже говоря правильные вещи, казалось бы такие, что должны вызывать уважение... ан нет.. не вызываете.
И думаю я не одинока в своих суждениях.

Эва как Вы смачно демонизируете. Прямо не пост, а деструктивная германская пропаганда времён Второй мировой войны. Вам бы высокую трибуну - и лучшего деятеля психологической эскалации не найти.

Вы отлично бы смотрелись в роли этого изобличителя. Талант, несомненно.

http://tyapni.com/wp-content/uploads/2007/09/3_gifs-animation-prikol-smile-fun-funny.gif

freidom
30.10.2011, 17:24
Для тех, кто переживает по поводу моего переедания. Не переживайте! Я питаюсь, как и все люди, три-четыре раза в день. Не переедаю и являюсь сторонником здоровой пищи. С фигурой у меня все в порядке. Безусловно, когда путешествуешь по интересным местам, хочется познакомиться с местной кухней, которая является неотъемлемой частью культурных традиций. В этом случае можно иногда и отступиться от собственных диетических ограничений.

По поводу устриц. Это очень низкокаллорийная пища. От нее сложно поправиться. В дюжине устриц (как на моем фото) содержится всего около 100 грамм мяса. Причем, это практически сплошной белок и разные полезности. Каллорийность представленной на фото тарелки соответствует одному армейскому сухарю. Поэтому опасаться стоит не за меня, а за того, кто в этот день отобедал, например, вермишелью с сосисками.

Устриц едят не для того, чтобы, как некоторые выражаются, "нажраться". Это деликатес. А кроме того, устрицы - это часть французской культуры и живая история. Тут и Рим и Людовик и Наполеон...

По поводу сыра с личинками. Я ответил только потому, что спросили. Пробовал один раз (в прошлом году). Отвращение испытываю как и всякий нормальный человек. На хлеб за обедом я его не намазываю. Просто любопытно было.

По поводу озабоченности едой. Судя по всему, такое явление существует. Что такое озабоченный едой человек? Вот, скажем, выкладываю я некоторые фотографии интересных мест, в которых нахожусь. Шумерская и египетская коллекеции Лувра, замечательный теплый парижский октябрь, восстановленная и открывшаяся недавно Опера Гарнье и, конечно же, роспись ее купола работы Марка Шагала (наиболее сильное впечатление прошедшей недели). И если кто-то видит на этих фотографиях только еду, я бы назвал такого человека озабоченным. Возможно у этих людей в стране голод, а я просто не слышал о нем? В таком случае с моей стороны было бы бестактным публиковать фотографии интересных или необычных блюд, которые мне иногда попадаются.

Да кушайте-кушайте на здоровье. Мы у Вас не отнимаем smilies)))

Ассорти
30.10.2011, 17:48
Эва как Вы смачно демонизируете. Прямо не пост, а деструктивная германская пропаганда времён Второй мировой войны. Вам бы высокую трибуну - и лучшего деятеля психологической эскалации не найти.

Вы отлично бы смотрелись в роли этого изобличителя. Талант, несомненно.

http://tyapni.com/wp-content/uploads/2007/09/3_gifs-animation-prikol-smile-fun-funny.gif

Пришел. Увидел. Засмердил)

freidom
30.10.2011, 18:25
Ну отчего же... Зачем же Вы так - так пафосно начали и вдруг перешли на обыденное кривлянье. Был бы напротив Вас Ушелец - он бы Вас призвал к минету.

Ассорти
30.10.2011, 19:19
Ну отчего же... Зачем же Вы так - так пафосно начали и вдруг перешли на обыденное кривлянье. Был бы напротив Вас Ушелец - он бы Вас призвал к минету.

И где Вы только Алексей не бывали и кому только чего не делали...
Нда...
Ваш опыт сын ошибок трудных... убережет меня от этого действа. Спасибо Алексей. Вы не зря страдали.
Предупрежден – вооружен)))

freidom
30.10.2011, 19:25
Какая Вы, однако, молодец. А теперь опять вошли в образ.
Адольф был бы рад.
Продолжайте в том же духе. "Ты играй, моя гитара, говори ещё..."

http://img.crazys.info/files/img/gitler/01.gif

Bel Amor
30.10.2011, 19:45
Пакетбот входил в бухту Сен-Мало, словно в разинутую пасть библейского Левиафана. Вереница каменистых островков, увенчанных старинными фортами, была похожа на оскаленные клыки, готовые сомкнуться и раскусить наш маленький пароход. Шпиль городской колокольни, высунувшийся из серого тумана, походил на острое жало. Я стоял на палубе, озирая этот негостеприимный ландшафт, и ёжился в своём пальто из плотной, пропитанной каучуком ткани. Было сыро, промозгло, ветер швырял в лицо солёные брызги. Тусклый день, забрезживший всего какой-нибудь час назад, казалось, спешит побыстрее закончиться.

Из задумчивости меня вывела реплика Холмса, стоявшего рядом и с видимым удовольствием втягивавшего холодный воздух.

– Признаться, я рад, что мы сбежали из Лондона. Вы только посмотрите, какой славный вид! – воскликнул он, и я лишний раз подивился, как причудливо сочетаются в этом человеке неукоснительная рациональность мысли и абсолютная непоследовательность настроений.

Вид серого города, сливающегося с пепельным морем и с небом того же безжизненного оттенка, отнюдь не казался мне славным. Это была крепость, высеченная в скалах небольшого острова. Из-за мрачных стен, о подножие которых бились волны, торчали крыши тесно сгрудившихся домов. Их мокрая черепица блестела, словно чешуя дракона. Возможно, летом, в хорошую погоду, Сен-Мало смотрелся более приветливо, но в хмурый декабрьский день город выглядел довольно зловеще, и у меня вдруг сжалось сердце – то ли от странного волнения, то ли от недоброго предчувствия, я и сам толком не понял.

– Я не знал, что Сен-Мало стоит на острове, – небрежно сказал я, осердившись на собственную впечатлительность. Мужчине сорока семи лет, всякое повидавшему на своём веку, она не к лицу. К тому же я неоднократно имел возможность убедиться, как мало доверия заслуживают эти так называемые прозрения, обычно вызываемые перепадом артериального давления или несварением желудка.

– Это полуостров, Уотсон. Он соединён с материком узеньким перешейком. Неприступнейшая крепость, которую мы, англичане, на протяжении веков тщетно пытались взять штурмом, – тоном заправского лектора стал рассказывать мой друг. – Здесь находилось гнездо дерзких корсаров, грабивших неприятельские суда по всем морям и океанам. Они называли себя не французами, а малуанцами, совершенно особой нацией, которая не признает никакой власти кроме Бога и Удачи. Вы знаете, что такое «чёрный юмор»?

– Декадентское направление в литературе, весьма неприятное, – ответил я, имея все основания полагать, что уж в чём-чем, а в изящной словесности я гораздо осведомленнее Холмса. – Это когда страшное оборачивают смешным.

– Вот-вот. Сен-Мало можно считать родиной чёрного юмора.

– В самом деле?

Глядя на угрюмые бастионы бывшего корсарского логова, поверить в это было непросто.

– Довольно посмотреть на имена здешних улиц. Одна из них называется Танцующий Кот. В восемнадцатом веке наши соотечественники, пытаясь захватить город, устроили у его стен грандиозный взрыв, от которого морская вода поднялась вверх на сотни метров и обнажилось дно. Поразительным образом в городе никто не пострадал – кроме некоего кота, которого несколько раз перевернуло взрывной волной и расшибло в лепёшку… А вон там, слева от собора, расположена улочка, на которой в семнадцатом столетии погиб один влюблённый капитан. Ночью выходить из домов строго-настрого запрещалось, на улицу выпускали свирепых сторожевых псов, натасканных бросаться на людей. Но храбрый капитан решил рискнуть. Отправился на свидание и был разорван собаками на куски. Боккаччо сочинил бы об этой печальной истории слезливую новеллу, Шекспир написал бы трагедию. Малуанцы же увековечили память злосчастного Ромео на свой лад. С тех пор тот закоулок называется Улица Толстой Лодыжки.

– Господи, Холмс! – воскликнул я. – Я не устаю поражаться, сколько самых невероятных сведений хранит ваша память. Вплоть до названия улиц в провинциальном бретонском городишке!
Борис Акунин. "Нефритовые четки"

Известно, что Борис Акунин придумывает свои произведения, проживая в собственном доме в Сен-Мало. Придумывает в Сен-Мало, а пишет в Москве. Сен-Мало - это старинная крепость на севере Франции, бывшая база бретонских пиратов. Романтика пиратского быта описана Борисом Акуниным в романе "Сокол и Ласточка". Чай с ромом, упоминаемый доктором Ватсоном, называется "грог". Только этот грог принципиально отличается от изысканного гламурного напитка, который мы с Софи пробовали в Москве. Местный грог прожигает человека насквозь, делая его нечувствительным к холоду, ветру и женщинам.

Одним словом, путешествуя по Бретани, следует непременно на пару дней останавливаться в Сен-Мало. Глядишь, роман какой-нибудь придумается. На худой конец, встретишь за ужином Акунина в его любимом ресторане. Ресторанные сцены и изображения еды удалены из он-лайн альбома с тем, чтобы не травмировать форумчан, которые болезненно реагируют на публикацию подобных изображений.

У фотографий имеются прдписи:
https://picasaweb.google.com/100872555155401804190/SaintMalo?authkey=Gv1sRgCO73offC9qKj4AE#

Lens
30.10.2011, 19:53
Ресторанные сцены и изображения еды удалены из он-лайн альбома с тем, чтобы не травмировать форумчан, которые болезненно реагируют на публикацию подобных изображений.



Да всё нормально, Bel Amor, мы просто прикалываемся и капельку завидуем:o

Калаф
30.10.2011, 19:58
Ну отчего же... Зачем же Вы так - так пафосно начали и вдруг перешли на обыденное кривлянье. Был бы напротив Вас Ушелец - он бы Вас призвал к минету.

Ушелец был здесь с ножкой от рояля,
Кричал надменно, банками гремел,
Но мы в гаремах не таких видали,
А Свириденко - с пукалкой пострел.
У Бел Амора на уме подливы,
Напитки, яства, виды из окна,
Он тщательно жуёт жюльен, оливы
И, выпив бегло толику вина,
Садится у экрана вдохновенно,
Втирает нам про Вену и Париж,
Огонь бежит в его синюшных венах,
А под столом жуёт горбушку мышь.
Я девушек не осужу напрасно,
Кто не желает принца повстречать?
Принц и снимает, и жуёт прекрасно,
Вполне возможно, хороша кровать.
Причём вот только здесь литература?
Гешефт с пампушкой - это адюльтер.
Зато видны фактура и культура,
И можно брать с жующего пример.

Bel Amor
30.10.2011, 20:06
Совсем забыл. В Сен-Мало родился основатель французского романтизма Франсуа Рене де Шатобриан. Тот самый, который "учит любви" Евгения Онегина в удаленной из конечного варианта строфе:


"Нас пыл сердечный рано мучит. Очаровательный обман,
Любви нас не природа учит
А Сталь или Шатобриан"

Калаф
30.10.2011, 20:45
Совсем забыл. В Сен-Мало родился основатель французского романтизма Франсуа Рене де Шатобриан. Тот самый, который "учит любви" Евгения Онегина в удаленной из конечного варианта строфе:

"Нас пыл сердечный рано мучит. Очаровательный обман,
Любви нас не природа учит
А Сталь или Шатобриан"

Мы так глупы неимоверно! Мы с Вами шпаги не скрестим. Храпим во сне, бытуем скверно и чёрт-те что всегда едим. Калорий копим кучу лишних, и невысок гемоглобин, от форм своих страдаем пышных, и щёки пухнут из-за спин. Что нам Евгений, Герман, Софья, нам Герцен с Марксом не указ. Мы пьём из банок чёрный кофе и чиним сами унитаз.
А Вы, наш идеал прекрасный, наш вдохновитель и пример, нас удивляйте жизнью частной, ведь наш мирок уныл и сер.
Мы устриц с пивом не едали, - на рестораны денег нет. Но это Вам понять едва ли удастся. А пока - привет!:sn:

freidom
30.10.2011, 20:50
Мы так глупы неимоверно! Мы с Вами шпаги не скрестим. Храпим во сне, бытуем скверно и чёрт-те что всегда едим. Калорий копим кучу лишних, и невысок гемоглобин, от форм своих страдаем пышных, и щёки пухнут из-за спин. Что нам Евгений, Герман, Софья, нам Герцен с Марксом не указ. Мы пьём из банок чёрный кофе и чиним сами унитаз.
А Вы, наш идеал прекрасный, наш вдохновитель и пример, нас удивляйте жизнью частной, ведь наш мирок уныл и сер.
Мы устриц с пивом не едали, - на рестораны денег нет. Но это Вам понять едва ли удастся. А пока - привет!:sn:

Чёрт возьми, вот это гениально!
Респект!

Bel Amor
02.11.2011, 11:41
Ночь на Хеллоуин в средневековом замке. Страшно ли это? Ничуть! Только немного жутковато. И постоянно за спиной что-то ухает, стонет, гремит цепями... Таинственные и ужасные приключения меня в древнем монастыре на скалистом острове в ночь на день всех святых.

Красочныя фотографические картины с комментариями прилагаются:

https://picasaweb.google.com/100872555155401804190/MontSaintMichel?authuser=0&authkey=Gv1sRgCJ6_4tWp0_fVEw&feat=directlink

Сцены еды удалены по просьбам трудящихся. Зато я сам пару раз в кадр попал.

Григ
02.11.2011, 12:32
Ночь на Хеллоуин в средневековом замке. Страшно ли это? Ничуть! Только немного жутковато. И постоянно за спиной что-то ухает, стонет, гремит цепями... Таинственные и ужасные приключения меня в древнем монастыре на скалистом острове в ночь на день всех святых.

Красочныя фотографические картины с комментариями прилагаются:

https://picasaweb.google.com/100872555155401804190/MontSaintMichel?authuser=0&authkey=Gv1sRgCJ6_4tWp0_fVEw&feat=directlink

Сцены еды удалены по просьбам трудящихся. Зато я сам пару раз в кадр попал.
Мне Ваш фоторепортаж понравился. Захотелось тоже побывать в Бретани. Во Франции я, правдц сказать, бывал, но не на Ла-Манше, хотя там есть старые друзья.
Смущает лишь одно - как родители Вам разрешили фотографировать своих детей? Я вот опасаюсь - могут ведь нафантазировать незнамо что и полицейскому пожаловаться.
У меня когда-то был такой случай по неопытности. Детей ведь фотографировать - одно удовольствие. Они выразительны и непосредственны. Стоит какой-нибудь кукленок - япончик лет 3 -4 посреди площади Сан - Марко, руки по сторонам выставив, а его всего голуби облепили - на голове, плечах, руках ...
Но как-то один папаша подошел и спросил, кто мол Вам разрешил снимать моего ребенка? Пожалуйста сотрите кадры. И пока не убедился, что стерты все кадры с его чадом, не отошел ... С тех пор детей снимаю только с разрешения родителей.

Bel Amor
02.11.2011, 13:11
Захотелось тоже побывать в Бретани.
Да, хорошо там. Очень рекомендую. Приходит даже мысль по примеру Акунина купить домик в Сен-Мало (https://picasaweb.google.com/100872555155401804190/SaintMalo?authuser=0&authkey=Gv1sRgCO73offC9qKj4AE&feat=directlink) и пожить немного вдали от всяческих современных безумий.

Смущает лишь одно - как родители Вам разрешили фотографировать своих детей? Я вот опасаюсь - могут ведь нафантазировать незнамо что и полицейскому пожаловаться.Теоретически, могут. Но на практике, я не вызываю у людей чувства тревоги. Соответственно, не возникает и защитная реакция.

С тех пор детей снимаю только с разрешения родителей.Это разумно.

Григ
02.11.2011, 17:36
Да, хорошо там. Очень рекомендую. Приходит даже мысль по примеру Акунина купить домик в Сен-Мало (https://picasaweb.google.com/100872555155401804190/SaintMalo?authuser=0&authkey=Gv1sRgCO73offC9qKj4AE&feat=directlink) и пожить немного вдали от всяческих современных безумий.

Нет, мне этот вариант не подходит. Во-первых, Франция - это очень дорого. Во-вторых, там много холодных месяцев. Если уж сподоблюсь, то скорее где-нибудь около Бургаса в Болгарии или в Черногории.
Есть и в третьих. Моя семья категорически отказывается жить в маленьком тихом местечке. Только в городе.Только в большом. Мы ж без всяких там выставок - спектаклей жить не в состоянии LOL

Bel Amor
05.11.2011, 14:52
Нет, мне этот вариант не подходит.
Нет, я не говорю о том, чтобы постоянно жить. Приезжать как на дачу по примеру Акунина.

Во-первых, Франция - это очень дорого.
Ну, не знаю. Я не заметил каких-либо существенных отличий от среднеевропейских цен. А то, что заметил, скорее говорит об обратном. В частности, отсутствует ресторанная наценка на вина. Выгодней взять бутылку вина в ресторане, чем в супермаркете. И какого вина! За восемнадцать евро получаешь бутылку, которая если бы и нашлась, например, в московском ресторане, то стоила бы 150-200 долларов.

Во-вторых, там много холодных месяцев.
По сравнению с Израилем, в любой европейской стране много холодных месяцев. Но если брать по Европе, то во Франции сложно найти холодные места. На юге Франции всегда тепло. А в Бретани - Гольфстрим. Природная система отопления. Выходишь на берег, ожидая пронизывающего холодного ветра, а тебя теплым паром оттуда.


Если уж сподоблюсь, то скорее где-нибудь около Бургаса в Болгарии
Я там присматривал места. В Созополе и Несебере. В принципе, мне там все нравится. Но в покупке там дома не вижу смысла. Проще снимать дом и не морочить себе голову с покупкой. Все очень дешево.

Если покупать для более-менее длительного проживания, то не на море, а в горах. Буквально в часе езды от Софии находятся горные курорты. И столица, опять же, под боком.


Есть и в третьих. Моя семья категорически отказывается жить в маленьком тихом местечке. Только в городе.Только в большом. Мы ж без всяких там выставок - спектаклей жить не в состоянии
Это мне знакомо. У меня у самого начинается клаустрофобия в маленьких городках.

Bel Amor
05.11.2011, 14:55
Город Ренн. Столица Бретани. На фото иногда кажется, что горизонт завален. Нет, это дома у них такие. Обратите внимание на кириллическую надпись на ракете. Также впечатляет транспорт настоящего сомелье.

https://picasaweb.google.com/100872555155401804190/Rennes?authuser=0&authkey=Gv1sRgCP7ckuS_9JXIYg&feat=directlink

Григ
05.11.2011, 18:49
Нет, я не говорю о том, чтобы постоянно жить. Приезжать как на дачу по примеру Акунина.
Я ж не олигарх какой и не писатель с тиражами Акунина. Мне работать надо, а работа - в Израиле.

Ну, не знаю. Я не заметил каких-либо существенных отличий от среднеевропейских цен. А то, что заметил, скорее говорит об обратном. В частности, отсутствует ресторанная наценка на вина. Выгодней взять бутылку вина в ресторане, чем в супермаркете. И какого вина! За восемнадцать евро получаешь бутылку, которая если бы и нашлась, например, в московском ресторане, то стоила бы 150-200 долларов.
Думаю, цены на вино - это не козырной аргумент для покупки недвижимости :) Вчера отмечали день рождения жены в знаменитом ресторане гостиницы American colony, что в арабском районе Иерусалима. Там еще В.Черчилль останавливался, М. Шагал и другие.

http://s017.radikal.ru/i443/1111/27/d9dcd77bc4b6t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i443/1111/27/d9dcd77bc4b6.jpg.html)

Так вот, там в карте вин есть бутылочки ценой 1,5 тыс. долларов. Мы посовещались и решили-таки взять вино подешевле :)

По сравнению с Израилем, в любой европейской стране много холодных месяцев. Но если брать по Европе, то во Франции сложно найти холодные места. На юге Франции всегда тепло. А в Бретани - Гольфстрим. Природная система отопления. Выходишь на берег, ожидая пронизывающего холодного ветра, а тебя теплым паром оттуда.
И всё же - холодно. Ну пусть дождик осенний месячишко - другой, даже снег на Новый Год, но не более :) Да и на шипованной резине я ездить разучился :verysad:

Bel Amor
07.11.2011, 20:26
Научно-практическое заседание в подвалах О'Шато.

https://picasaweb.google.com/100872555155401804190/BJAuHC?authuser=0&authkey=Gv1sRgCMzh8oaRveixJg&feat=directlink

В ходе заседания выяснилось, что иное Крема получше Шампаня будет, а стоит в три раза дешевле.

Тимофеева Наталья
11.11.2011, 10:35
Научно-практическое заседание в подвалах О'Шато.

https://picasaweb.google.com/100872555155401804190/BJAuHC?authuser=0&authkey=Gv1sRgCMzh8oaRveixJg&feat=directlink

В ходе заседания выяснилось, что иное Крема получше Шампаня будет, а стоит в три раза дешевле.

Мы в восхищении!:sm:

Bel Amor
11.11.2011, 14:14
Мы в восхищении!
Я рад, что вас попустило. Тема, действительно, общепримиряющая и обьединяющая. Устрицы кто-то любит, кто-то - нет. А шампанское все иногда пьют. Кстати, пытался вчера применить полученные знания на практике и взять на встречу в ресторан Креман, а не Шампань в качестве апперитива. Не вышло. Не нашлось бутылочек по 0.375. Пришлось все-таки брать Шампань.

Bel Amor
18.11.2011, 05:03
Хотел было выложить новый фотоотчет, но передумал. Хватит с меня этого мазохизма. Буду выкладывать там, где люди не впадают в истерику при слове "устрицы". Я исходил из предпосылки, что общаюсь с современными цивилизованными людьми. Но Наталье Тимофеевой удалось меня переубедить. Я долго не сдавался, но сейчас признаю, в ряде случаев это не так. Некоторые себя таковыми не считают. Я же, в свою очередь, не готов по примеру Айседоры Дункан "обедать в кабинете, а кроликов резать в ванной." Те, кого травмировали мои фотоотчеты, возрадуйтесь! Тема закрыта. Отчетов больше не будет. Спасибо за внимание!

Турандот
18.11.2011, 10:36
Хотел было выложить новый фотоотчет, но передумал. Хватит с меня этого мазохизма. Буду выкладывать там, где люди не впадают в истерику при слове "устрицы". Я исходил из предпосылки, что общаюсь с современными цивилизованными людьми. Но Наталье Тимофеевой удалось меня переубедить. Я долго не сдавался, но сейчас признаю, в ряде случаев это не так. Некоторые себя таковыми не считают. Я же, в свою очередь, не готов по примеру Айседоры Дункан "обедать в кабинете, а кроликов резать в ванной." Те, кого травмировали мои фотоотчеты, возрадуйтесь! Тема закрыта. Отчетов больше не будет. Спасибо за внимание!
А йа-таки Вами восхищена! Жаль, что Вы нас оставляете :":

Нелли
18.11.2011, 12:13
Тема закрыта. Отчетов больше не будет. Спасибо за внимание!

Но тема устриц не раскрыта!

Дополнение.

Основу мирового производства составляют устрицы, выращенные в США, на втором месте – в Японии, затем – в Южной Корее. Франция занимает лишь четвертое место, но лучшими считаются именно французские устрицы. Различают плоских и глубоких устриц.

Знатоки предпочитают плоских устриц – это аборигены французских вод. Они обитают на отмелях по всему побережью Атлантического океана и Средиземного моря. Этот вид включает в себя четыре разновидности, отличающиеся по своим качествам и по цене:

Белон (имя было дано ей от деревушки со схожим названием, но сейчас оно относится ко всем устрицам провинции Бретань): обитает глубоко под водой на севере Бретани, имеет серовато-белый окрас и ярко выраженный запах йода. Некоторые находят в ее вкусе оттенки лесных орехов. Есть также Белон калибра «лошадиное копыто» – это устрицы-переростки, чей размер значительно больше стандартного.

Бузиг – устрицы Средиземноморья, круглые, иногда крупные, с пряным насыщенным морским ароматом, солоноватые.

Граветт – разводят в бассейне Аркашона, почти ничем не примечательные, маленькие, но мясистые устрицы с зеленовато-желтым панцирем, несоленые.

Марен (Олерон) – самые выдающиеся представители в своем роде, их поставляют из французской провинции Шаранта, у них круглые раковины и зеленоватое мясо. Своим ярким цветом и нежным вкусом устрицы марен обязаны микроскопической водоросли, которая водится в богатой планктоном воде района Марен-Олерон.

Нелли
18.11.2011, 12:14
Глубокие устрицы родом из Тихого океана, впервые завезены в Европу из Японии в 1970 году. Тогда они были предложены в качестве альтернативы пораженной эпидемией португальской устрицы. Их подразделяют на «изысканные» (fines) и «особенные (speciales) в зависимости от соотношения общего объема устрицы к той массе, которая приходится на мясо и на сок (коэффициент соотношения у «изысканных» должен быть между 6,5 и 9, а у «особенных» – превышать 9). Устрицы «изысканные» культивируются в специальных садках (клерах – claires) в течение двух месяцев в концентрации 20 штук на квадратный метр. Устрицы «особенные» выращивают тем же способом шесть месяцев в соотношении пять устриц на квадратный метр. После такой процедуры устрицы сильно поднимаются в цене и соответственно называются «Фин де Клер» и «Специаль де Клер».

У плоских устриц размер обозначается нулями, самый большой – четыре нуля. У глубоких устриц калибровка идет по номерам, самый большой размер – первый.

Мужчины знали чудесную силу устриц с древнейших времен. Кельты и греки (эти даже выращивали устриц в домашних условиях), а также римляне употребляли их в больших количествах. В средневековье устриц продавали в раковинах и без них, – это делалось, чтобы ускорить их транспортировку в Париж. Личный врач Людовика XIV постановил, что устрицы следует варить или жарить на огне прямо в раковинах. До 19 века запасы устриц казались неистощимыми. Особенным спросом пользовались остендские устрицы. Мопассан так описал их: «маленькие и пузатые, как будто ушки, торчащие из раковин, и тающие во рту, словно соленые сладости».

Сегодня устриц культивируют, сохраняя их нормативное количество в живой природе и, что более важно, следя за экологией культивационной среды. Искусственно культивируемые устрицы, достигая определенного размера, переводятся на откорм в природные резервуары (фермы), специально обустроенные в этих целях на реках, где пресная вода смешивается с морской, что вызывает активный рост устричного мяса. Период выращивания длится от трех до четырех лет. По мере того как устрица растет, она нуждается в большем пространстве, ее защищают от негативных факторов окружающей среды и природных врагов: скатов, береговичков, крабов, морских звезд, осьминогов и пр.

Прежние поколения употребляли устриц только в месяцы, которые содержат в названии букву «р» (т.е., с сентября по апрель). Это неслучайно: летом моллюски размножаются. Их обычно прозрачное тело становится мутно-белым, «молочным», более жирным, и, соответственно, меняется вкус устрицы. Но современные методы культивации устриц позволяют употреблять их круглый год. Спрос наиболее высок осенью и до конца весны, но пиковое потребление приходится на Рождество и Новый Год. Цена зависит от происхождения, качества и периода размножения: плоские устрицы (менее распространенные) и глубокие «Специаль» с более длительным периодом откорма – дороже обычных устриц.

Устрицы должны быть живыми с закрытыми раковинами, в противном случае их есть нельзя. Раковина должна быть плотно закрыта; если в ней есть хотя бы крохотная щель, значит, устрица испорчена. Еще один признак свежести – увесистость: устрица должна ощущаться довольно тяжелой на вес из-за присутствия в ней воды. Устрицы нельзя открывать до последней минуты. Удостовериться, жива ли устрица, можно лишь раздвинув створки специальным устричным ножом. Левую руку оборачивают плотной салфеткой и крепко удерживают раковину, лежащую на блюде плоской створкой вверх. Лезвие ножа с силой, но аккуратно вводят в место соединения створок, поворачивают нож, как рычаг, пока не послышится щелчок, проводят лезвием по центру устрицы с плоской стороны раковины и так подрезают верхнюю мышцу, запирающую створки. Осторожно, не переворачивая, открывают раковину. Как только устрица откроется, необходимо коснуться края ее мантии, где едва различима темноватая линия ресничек: если ее тело дрогнет, значит, устрица жива; если останется неподвижным – мертва, и хотя еще не испортилась, лучше не рисковать и в пищу ее не употреблять. После вскрытия раковины удаляют ножом кусочки перламутра, если они попали внутрь. Ни в коем случае не промывают моллюска водой – сок устрицы не менее важен. Аккуратно выкладывают створки на блюдо с колотым льдом.

В настоящее время устриц едят живыми и сырыми, обильно сбрызгивая соком лимона, закусывая ржаным хлебом со сливочным маслом или луком-шалот, содержащим уксус, и перцем. Однако их также можно: жарить, использовать в горячих и холодных блюдах; варить, потом охлаждать и подавать с различными соусами; консервировать, готовить на гриле; а можно делать из них оладьи или даже варить супы и консоме. Американская традиция применяет устриц в супах, соусах и в т.н. «ангелочках-наездниках» (angels on horseback). Французская традиция провинции Аркашон предписывает подавать устрицы с маленькой горячей колбаской – крепинет, ржаным хлебом и местным белым вином L’Entre-Deux-Mers.

Устрицы продаются дюжиной, полудюжиной или в упаковке производителя; иногда их продают на вес. Потреблять в пищу устриц нужно максимально быстро после приобретения, но можно и хранить либо в оригинальной упаковке, либо завернутыми в морские водоросли или в сырую ткань, в погребе или в холодильнике при температуре 0 – 8 градусов.

Устрицы имеют низкий процент жирности (1% липидов). Являясь хорошим источником протеинов, они богаты минералами и витаминами.

Лучше всего с нежным вкусом устриц сочетаются белые сухие вина: «Мюскаде» (Muscade), «Шабли» (Chablis), «Мерсье» (Mercier), «Монраше» (Montrachet), шампанское брют.

Рецепт «Ангелочки-наездники». Извлечь из раковин несколько изысканных полных устриц, поперчить их, используя белый перец, и обернуть в тонко нарезанный бекон; далее насадить на гриль и жарить две минуты; подавать на кусочках горячего тоста.

Рецепт «Устрицы в корзиночках». Подрумяньте устрицы в собственном соку, осушите их, отделите усики и охладите; далее смажьте их майонезом для заливного мяса, посыпьте трюфелями, положите сверху кусочек лангуста и все покройте желе; подавайте в корзиночках, выпеченных из слепого теста; идеально подходит к русскому салату или рыбному муссу.

По материалам гастрономического справочника Larousse
и книги С. Чернова «Рецепты лучших шеф-поваров»,
перевод и редакция – Юшин Дмитрий



Устрица - это съедобный двустворчатый морской моллюск, многие виды которого пригодны в пищу. Обитают главным образом в тропических морях. Основу мирового производства составляют устрицы, выращенные в США, на втором месте – в Японии, затем – в Южной Корее. Франция занимает лишь четвертое место, но лучшими считаются именно французские устрицы. Человечество хорошо знакомо с двумя семействами устриц: это плоские (Flat Oysters) и глубокие (Deep Oysters).

Плоские устрицы – это аборигены французских вод, их предпочитают знатоки и гурманы. Они обитают на отмелях по всему побережью Атлантического океана и Средиземного моря. Этот вид включает в себя четыре разновидности, отличающиеся по своим качествам и по цене:


Марен Олерон – самые выдающиеся представители в своем роде, их поставляют из французской провинции Шаранта, у них круглые раковины и зеленоватое мясо. Своим ярким цветом и нежным вкусом устрицы марен обязаны микроскопической водоросли, которая водится в богатой планктоном воде района Марен-Олерон.

Белон - обитает глубоко под водой на севере Бретани, имеет серовато-белый окрас и ярко выраженный запах йода. Cчитается, что свое название они получили от деревушки на побережье, но сейчас это гордое имя носят почти все устрицы выращенные в провинции Бретань. Обладают замечательным "диким" морским привкусом.

Бузиг – устрицы Средиземноморья, круглые, иногда крупные, с пряным насыщенным морским ароматом, солоноватые.

Граветт – разводят в бассейне Аркашона, почти ничем не примечательные, маленькие, но мясистые устрицы с зеленовато-желтым панцирем, несоленые.

У плоских устриц размер обозначается нулями, самый большой – четыре нуля.

Глубокие устрицы родом из Тихого океана, впервые они были завезены в Европу из Японии в 1970 году и до недавнего времени экспортировались только из этой страны. «Deep Oysters» подразделяют на «изысканные» - fines и особенные -speciales в зависимости от соотношения общего объема устрицы к той массе, которая приходится на мясо и на сок (коэффициент соотношения у «изысканных» должен быть между 6,5 и 9, а у «особенных» – превышать 9). Вкус отборных устриц дополнительно доводят до совершенства, помещая в резервуар с чистой морской водой и специальными водорослями: изысканные - на месяц (при этом на один квадратный метр должно приходиться не более двадцати устриц), а особенные - как минимум на два месяца (причем не более десяти устриц на квадратный метр). После этой процедуры устрицы сильно поднимутся в цене и будут снабжаться дополнительным номером в зависимости от размера.

Фин де клер – выращиваются в специальных садках – «клерах». Находятся они там ровно месяц при плотности 20 моллюсков на один квадратный метр. Дополнительно эти устрицы подкормливают водорослями. Немного жирные с тонким, практически несоленым вкусом.

Специаль – эту устрицу выдерживают в «клерах» ровно 2 месяца при плотности 10 моллюсков на один квадратный метр. Более плотная и мясистая, чем фин де клер.


Голубая ракушка – эти устрицы выращенные особым способом. На втором и третьем году жизни их пересаживают в бассейны с голубой глиной – таким образом они обогащаются железом, медью, цинком, йодом, фосфором и витаминами.

Крез - доставляются с берегов Ирландии и Нормандии, они выращиваются в холодных водах Атлантического океана и поэтому отличаются более жирным и плотным мясом.

Бретань – устрицы выращенные на юге провинции Бретань. Настоящие гурманы их узнают по очень острому, слегка металлическому вкусу.

Белый жемчуг - устрица с изящной раковиной. Имеет сладковатый привкус и насыщенный йодированный запах.

У семейства "глубоких" калибровка идет по номерам, самый большой размер – первый.

Устрицы, как правило, поставляют в плетенках, перекладывая водорослями, чтобы им было достаточно воздуха и влаги. Только такой способ транспортировки сохраняет истинный вкус этих удивительных моллюсков. Створки устрицы должны быть плотно замкнуты, это признак того, что она жива. Если раковина приоткрыта, следует слегка постучать по створке, она должна с громким щелчком захлопнуться - это доказательство того, что устрица свежа и в отличном состоянии. Пустые раковины, с пролившимся соком и пересохшей устрицей, можно отличить от полных по звуку, постучав по створке.

В мясе устриц содержится совсем мало жира, зато много белка, углеводов гликогена, минеральных веществ (железа, меди, кальция, йода, фосфора), а также витаминов B 1, B 2 и PP. Даже если на первый взгляд блестящее мясо кажется жирным, не верьте своим глазам! Устрицы блестят из-за большого количества глюкозы, а калорий в них не больше шести десятков на сто грамм.


Что же нужно знать об устрицах, делая заказ в ресторане? В природе существуют всего 2 рода устриц: европейские (Ostrea) и тихоокеанские (Crassostrea). А великое устричное многообразие образуют виды, которых насчитывается около 50. Европейских устриц, как правило, именуют в честь местности, где они были выращены- belons, gravettes, marennes и т.д. Тихоокеанских - по технологии выращивания - fine de сlaire и speciales de сlaire .Те устрицы, что живут в более прохладных водах, вкуснее, мясо их более нежное и сочное. Иностранцы, как правило, заказывают устриц средних размеров (они нежнее), русские - крупных (они солиднее).

В классическом варианте к устрицам подают только домашний ржаной хлеб с маслом, свежемолотый черный перец и ломтики лимона. Традиционный способ употребления заключается в следующем: раковину берут в левую руку, тело моллюска отделяют от жгутика (мускула, расположенного посреди раковин), добавляют совсем чуть-чуть перца и пару капель лимонного сока и выпивают устрицу с углубленной стороны створки. Но не проглатывают сразу, а наслаждаются ее соком, слегка пережевывая мясо.

Нелли
18.11.2011, 12:15
Хотя устрицы давно перестали быть экзотикой, многие по-прежнему не решаются к ним подступиться. Можно начать с устриц, подвергнутых термической и иной обработке. Тем более что в последнее время явно прослеживается тенденция все-таки готовить устрицы: в ресторанах устрицы запекают, фаршируют, приправляют соусом табаско, соусом винегрет, приправляют душицей или шафраном, коптят, жарят на гриле, добавляют в супы и салаты.


Наступление осеннего сезона приносит с собой в Москву, пожалуй, одно из самых приятных событий – праздник для гурманов. Столичные рестораны открывают устричные фестивали.

Баловать себя устрицами - занятие благородное и аристократическое. Во всем мире устрицы стоят в одном ряду с трюфелями и считаются наиболее изысканным блюдом. Еще Пушкин писал в «Онегине»: «Летит обжорливая младость глотать из раковин морских затворниц жирных и живых, слегка обрызнутых лимоном». Даже в старинных сонниках существовали следующие указания: устрицы во сне свидетельствуют, что вы любите себя и потакаете всем своим желаниях. И уж не счесть любителей устриц среди знаменитых персон. Больше всего их, конечно, во Франции. Без ума от деликатесных моллюсков Пьер Ришар, а Жерар Депардье настолько большой их поклонник, что открыл свой собственный ресторан, специализирующийся исключительно на устрицах и блюдах из рыбы.

Устрицы (Ostrea) – семейство двустворчатых моллюсков.

Раковина устрицевых состоит из более крупной выпуклой створки, которая является приросшей к различным подводным предметам, и меньшей более плоской и тонкой свободной створки, образующей род крышки.

К обеим створкам раковины прилегает мантия. На внутренней поверхности створок раковины заметны отпечатки - места прикрепления одного замыкательного мускула, при помощи которого обе створки сближаются между собой.

Величина устриц различна от 5 до 15 сантиметров; особи некоторых видов вырастают до 45 сантиметров.

Устрицы ведут неподвижно прикрепленный образ жизни. Жабры устриц состоят с каждой стороны тела из 2 тонких пластинок, усаженных (так же как и мантия) мерцательными волосками, поддерживающими непрерывный ток воды вокруг тела животного.

Благодаря действию всех этих мерцательных волосков, устрица постоянно получает свежую воду, богатую кислородом, а также и различные пищевые частицы, взвешенные в морской воде как мертвые, так и живые, состоящие из одноклеточных животных и растений (инфузории, водоросли), коловраток, мелких личинок различных морских животных (кишечнополостных, червей, моллюсков и т. д.).

Большинство видов устриц являются гермафродитами: в их половой железе образуются как яйца, так и сперматозоиды, но развитие этих продуктов совершается разновременно. Количество развивающихся яиц бывает чрезвычайно велико и может доходить у старых (5-7 летних) устриц до 1 миллиона.

Некоторые виды устриц откладывают яйца в воду, где происходит оплодотворение; у других видов яйца оплодотворяются и развиваются в личинку внутри раковины, между мантией и жабрами.

Рост устриц идет медленно, и в конце первого года они достигают длины всего 3 см.
Большинство видов устриц распространено в тропических и субтропических морях. В умеренных водах устрицы встречаются лишь там, где летом температура воды достигает 16 градусов, что необходимо для размножения. Устрицы обитают в приливно-отливной зоне и на прибрежных мелководьях, однако некоторые виды встречаются на глубине до 60 метров. Ряд видов устриц может образовывать сплошные поселения - устричные банки. Многие устрицы могут выносить сильное опреснение.

Главные враги устриц - некоторые виды морских звёзд, брюхоногих моллюсков, сверлящие губки-клионы.

Некоторые виды устриц имеют промысловое значение, употребляются в пищу сырыми (живыми) и консервированными. В странах Европы, в США, Японии и некоторых других устриц разводят искусственно.

Тип: МОЛЛЮСКИ

Устрица

Устрицы известны человеку уже не одно десятилетие, о чем свидетельствуют многочисленные находки их раковин в "кухонных кучах", оставленных людьми, жившими в каменном веке на берегах Черного и Балтийского морей. Упоминание о промысле устриц имеется еще у Плиния (за 150 лет до н. э.).

Насчитывается около 50 видов устриц. Почти все они тешюводны, лишь отдельные виды проникают на север до 66° северной широты. Живут они как поодиночке, так и колониями, обычно на жестких грунтах — камнях, скалах или на смешанных песчано-каменистых грунтах на глубинах от 1 до 50—70 м. Принято различать береговые поселения и устричные банки. Поселения иной раз могут простираться на 300—400 м от берега, как, например, в Японском море. Устричные банки иногда находятся и на большем отдалении от берега. На поселениях и банках устрицы иногда живут очень плотно, тогда их раковины часто стоят вертикально, брюшным краем вверх; порой они срастаются вместе по несколько штук. Во время сильных отливов колонии ракушек иногда обнажаются, поэтому многие виды обладают способностью переживать длительное осушение. Так, виргинская устрица (Crassostrea virginica) выдерживает без воды до 10 недель, не теряя жизнеспособности.

Устрицы принадлежат к числу двустворчатых моллюсков, у которых створки разной величины. Они прирастают к субстрату левой, нижней выпуклой створкой. Правая или верхняя створка плоская, она закрывает нижнюю словно крышка. К сожалению, в наши дни устрицы встречаются в дикой природе все реже.

Из-за вкусного мяса устрицы уже много сотен лет появляются на столе у людей. Один из основных промысловых видов — съедобная устрица (Ostrea edulis), обычная у берегов Европы, в том числе в Средиземном и Черном морях. Этот вид подразделяется на множество местных рас: адриатичес-кую устрицу (О. adriatica), скальную (О. sublamel-losa), черноморскую (О. taurica), у Атлантического побережья Франции промышляют также португальскую устрицу (Crassostrea angulata). У берегов Японии встречается несколько видов, из которых промышляют и разводят гигантскую устрицу (Crassostrea gigas), японскую (С. nip-ропа), пластинчатую устрицу (С. denselamettosa). В результате многовекового бесконтрольного промысла запасы устриц во многих местах оказались подорванными, и уже в середине XIX века возник вопрос о необходимости регулировать сбор ракушек и об искусственном разведении. Однако в Японии культура устриц возникла значительно раньше — еще в XVII веке.

Первый этап разведения устриц — сбор молоди (спата) на коллекторы, выставляемые на устричных банках в период размножения этих животных. Эти коллекторы оставляют на месте в течение нескольких месяцев, а затем слегка подросшую молодь переносят в затянутые сеткой рамы, которые стоят на столбиках на высоте 25—30 см над уровнем дна. В хорошо организованных устричных хозяйствах парки для разведения ракушек ограждаются от волн цементированным валом и разделены на ряды бассейнов. В таких парках устриц выращивают в течение 2 лет до размера 5 см, после чего их переводят в выростные бассейны, где их подкармливают разведенной солью и водорослями хлореллы, за счет чего продолжается дальнейший рост устриц.
Европейская устрица


Съедобная устрица (Ostrea edulis)Величина Диаметр до 10 см, реже до 15 см
Признаки Створки плоские и неправильноокруглые; поверхность с заметными неравномерными кольцами роста часто бывает заросшей водорослями; цвет снаружи грязно-серый, изнутри молочно-белый
Питание Фильтрует воду, отцеживая плавающие в ней планктонные водоросли
Размножение Устрицы — гермафродиты и попеременно бывают особями то мужского, то женского пола; яйца оплодотворяются внутри раковины, а затем выталкиваются в воду; потом из них развиваются сначала плавающие личинки, а затем молодые устрицы, прикрепляющиеся к субстрату
Места обитания Обитают от уреза воды до глубины 60 м на скалах и жестком морском грунте; Северное море, Атлантический океан и Средиземное море.

Нелли
18.11.2011, 12:15
http://radikal.ua/data/upload/c2184/ba193/aa6450ddfb.jpg

Алексей Карр
18.11.2011, 23:54
Mr. Belamor, Ваша фотокамера стоит 500 тугриков. Это позорная зеркалка для нищих и лохов! Ваши обеды стоят гораздо дороже!!! Нормальная обувь и китайские джинсы, как это все понимать???

Нелли
19.11.2011, 00:32
Mr. Belamor, Ваша фотокамера стоит 500 тугриков. Это позорная зеркалка для нищих и лохов! Ваши обеды стоят гораздо дороже!!! Нормальная обувь и китайские джинсы, как это все понимать???

Да не волнуйтесь Вы так, уважаемый хроник! Примите синюю таблеточку, успокойтесь и продолжайте вести свои дневники сумасшествия...
"Шарк-шарк-шарк..." :ku-ku:

Bel Amor
19.11.2011, 01:41
Mr. Belamor, Ваша фотокамера стоит 500 тугриков. Это позорная зеркалка для нищих и лохов!
Это вы здорово подметили :) Качество, действительно, выше, чем у многих зеркалок. Весь фокус в том, что это не зеркалка, а компакт с байонетом micro four thirds. Чудо японских технологий. У меня украли предыдущую модель и я в этом году купил новую. Она еще компактнее. Про 500 тугриков - в точку. Но это не камера столько стоит, а мой любимый объектив к ней, которым сняты все фотографии.

Нормальная обувь и китайские джинсы, как это все понимать???
И тут в самую точку! Это знаменитый Levi's 501. Именно эту конкретную модель 501-х производят только в US и она не экспортируется. Поэтому, если вы видите что-то похожее в магазинах за пределами US, то это, действительно, китайские подделки. Все мои джинсы куплены в US.

По поводу "нормальности" обуви. В принципе да, это модельная обувь от известного бренда. Но именно эта модель - специальный походный вариант. Там какая-то высокотехнологичная подошва Nike, которая ничего не весит, но создает впечатление, что ты обут в кроссовки.

freidom
19.11.2011, 05:40
И тут в самую точку! Это знаменитый Levi's 501. Именно эту конкретную модель 501-х производят только в US и она не экспортируется. Поэтому, если вы видите что-то похожее в магазинах за пределами US, то это, действительно, китайские подделки. Все мои джинсы куплены в US.

Что-то не похоже на Levi's 501. Штанины слишком широкие, https://lh5.googleusercontent.com/-QW1HREl0E_E/TrD8pmKiBJI/AAAAAAAABi0/s_kHWgPmm8w/s512/P1030301.JPGВы в них как подстреленный воробей: либо Вы купили не свой размер, либо это не Levi's. Настоящие Levi's 501 должны быть сужены к низу.
Кстати, насчет экспорта - опять свистите. Levi's 501 экспортируется, иначе какой смысл вообще выпускать повседневные штаны, если их нельзя экспортировать и продавать по всему миру - никакого.
Да и стоят они довольно недорого - от силы 40 тире 50 бакинских рублей, то есть долларов, в общем, не дороже 2000 российских денег.
Обычные дешевые штаны для работы на даче - носите в любую погоду. Но ваши-то наверно еще дешевле.

Bel Amor
19.11.2011, 05:51
Это позорная для нищих и лохов!
Хотелось бы еще на этот счет отдельно ответить. Я люблю качественные и стильные вещи. Я доверяю брендам, которые держат марку не один десяток лет. Я ими пользуюсь в практических целях. Не думаю, более того, уверен, что не вещи делают человека, как вы выражаетесь, "лохом". Я бы не додумался кого-то оценивать по вещам. А для вас, я так понимаю, это имеет принципиальное значение?

Bel Amor
19.11.2011, 06:03
Что-то не похоже на Levi's 501.
Штанины слишком широкие
Смешные вы, как дети :) То я не настоящий, то штаны у меня не настоящие. Ладно бы, хоть что-нибудь понимали в предмете обсуждения.

Настоящие Levi's 501 должны быть сужены к низу
Вы сперва изучите теорию. Как разберетесь, что 501 это не номер выкройки, возвращайтесь раздевать меня с новыми силами.

Давненько уже до моего нижнего белья не добирались...

freidom
19.11.2011, 06:12
Смешные вы, как дети :) То я не настоящий, то штаны у меня не настоящие. Ладно бы, хоть что-нибудь понимали в предмете обсуждения.
Да что там понимать. Китайские брюки за три юаня.

Вы сперва изучите теорию. Как разберетесь, что 501 это не номер выкройки, возвращайтесь раздевать меня с новыми силами.
Вообще-то о джинсах был разговор, а не о вашем тщедушном тельце, на которое Вы их надели.

Давненько уже до моего нижнего белья не добирались...
А Вы, оказывается, рабочие штаны вместо нижнего белья носите. Оригинально.

freidom
19.11.2011, 06:26
Levi’s 501 – классика, стандартная высота сидения, на болтах, прямой крой , небольшое сужение в низу;

http://img-fotki.yandex.ru/get/4410/24916008.3/0_6be19_a9e82739_-1-L.jpg

http://www.americanjeans.com/images/stu2.jpg

Levi’s 751 — стандартный крой, завышенная талия, молния, прямой крой брючины;

Levi’s 507 — классика, стандартный крой под ботинки, стандартная высота сидения, молния,

Levi’s 763 — классика, стандартный крой под ботинки, стандартная высота сидения, молния, различие с 507 моделью в том, что карманы и линия талии находятся несколько ниже;

Levi’s 752 — стандартная модель, брючина прямой формы, верхний блок квадратной формы, заниженная (по сравнению с 751 моделью) талия, молния. Отличие от 751 – более широкий пояс и шлевки, более низкая арочная строчка, более широкий кармашек для часов, задняя кокетка чуть шире;

Levi’s 758 — свободный крой, «на болтах», стандартная посадка , верхний блок немного скруглен,

Levi’s 506 — стандартная модель, прямой крой , верхний блок квадратной формы , стандартная высота сидения , молния,

Levi’s 511 — стандартный узкий крой, низкая передняя посадка на талии , молния,

Levi’s 512 — стандартная посадка , «на болтах», брючина немного расширяется к низу за счет внутреннего шва;

Levi’s 504 — квадратный сужающийся крой, заниженная посадка на талии, сужающийся к низу крой брючины, гульфик на молнии,

Levi’s 503 — свободный крой, верхний блок квадратной формы, чуть сужающийся к низу крой брючины, сзади хлястик, молния, низкая посадка на талии.

http://www.americanjeans.com/

Bel Amor
19.11.2011, 06:49
http://www.americanjeans.com/
Я не совсем понимаю, зачем вы мне это пишете. Это же вы на фотографии не можете 501-й Levi's распознать, а не я. Изучайте, если интересно. Мне это зачем?

Bel Amor
19.11.2011, 07:04
Да что там понимать. Китайские брюки за три юаня.
Да, хоть за два. Говорите, что хотите. С какой стати, вообще, меня это должно волновать?

freidom
19.11.2011, 07:35
Я не совсем понимаю, зачем вы мне это пишете. Это же вы на фотографии не можете 501-й Levi's распознать, а не я. Изучайте, если интересно. Мне это зачем?

А я и не Вам пишу. Предыдущий мой пост, обратите внимание, не содержит ваших цитат и является самостоятельным информативным постом, доступным для всех читателей форума. Вы-то тут при чем? Я о Вас уже забыл, как о никчемном истеричном персонаже, который постоянно пытается одурачить читателей, но у него ничего не получается :p

Bel Amor
19.11.2011, 07:48
Я о Вас уже забыл, как о никчемном истеричном персонаже, который постоянно пытается одурачить читателей, но у него ничего не получается
Понял. Продолжайте. Не буду вам мешать.

Bel Amor
19.11.2011, 08:22
Я даже придумал как вам помочь. Если уж вы решили вывести на чистую воду "неправильные штаны" этого "никчемного истеричного персонажа", к чему все эти сомнительные теории? Ведь достаточно просто попросить его надеть эти джинсы и сфотографировать их целиком.

freidom
19.11.2011, 18:55
Давайте-ка лучше Вы нам ещё расскажете, как эксклюзивные устрицы бороздят побережье северной Франции.

angelmoon777
19.11.2011, 19:29
...Я прошел мимо лицея Генриха IV, мимо старинной церкви Сент-Этьен-дю-Мон, пересек открытую всем ветрам площадь Пантеона, ища укрытия, свернул направо, вышел на подветренную сторону бульвара Сен-Мишель и, пройдя мимо Клюни бульваром Сен-Жермен, добрался до кафе на площади Сен-Мишель, которое я хорошо знал.
Это было приятное кафе - уютное, чистое и теплое. Я повесил свой старый дождевик на вешалку, чтобы он просох, положил видавшую виды фетровую шляпу на полку поверх вешалки и заказал cafe au lait2. Официант принес кофе, я достал из кармана пиджака блокнот и карандаш и принялся писать. Я писал о том, как было у нас в Мичигане, и поскольку день был очень холодный, ветреный и неуютный, он получился таким же в рассказе. Я уже не раз встречал позднюю осень - ребенком, подростком, мужающим юношей, и пишется о ней в разных местах по-разному: в одном месте лучше, в другом - хуже. Это как пересадка на новую почву, думал я, и людям она так же необходима, как и растениям. В рассказе охотники пили, и я тоже почувствовал жажду и заказал ром «сент-джеймс». Он показался мне необыкновенно вкусным в этот холодный день, и, продолжая писать, я почувствовал, как отличный ром Мартиники согревает мне тело и душу.
В кафе вошла девушка и села за столик у окна. Она была очень хороша, ее свежее лицо сияло, словно только что отчеканенная монета, если монеты можно чеканить из мягкой, освеженной дождем кожи, а ее черные, как вороново крыло, волосы закрывали часть щеки.
Я посмотрел на нее, и меня охватило беспокойство и волнение. Мне захотелось описать ее в этом рассказе или в каком-нибудь другом, но она села так, чтобы ей было удобно наблюдать за улицей и входом в кафе, и я понял, что она кого-то ждет. Я снова начал писать.
Рассказ писался сам собой, и я с трудом поспевал за ним. Я заказал еще рому и каждый раз поглядывал на девушку, когда поднимал голову или точил карандаш точилкой, из которой на блюдце рядом с рюмкой ложились тонкими колечками деревянные стружки.
«Я увидел тебя, красавица, и теперь ты принадлежишь мне, кого бы ты ни ждала, даже если я никогда тебя больше не увижу, - думал я. - Ты принадлежишь мне, и весь Париж принадлежит мне, а я принадлежу этому блокноту и карандашу».

Потом я снова начал писать и так увлекся, что забыл обо всем. Теперь уже рассказ не писался сам собой, теперь его писал я, не поднимая головы, забыв о времени, не думая о том, где я нахожусь, и мне уже было не до рома «сент-джеймс». Мне надоел ром, хотя о нем я не думал. Наконец рассказ был закончен, и я почувствовал, что очень устал. Я перечитал последний абзац и поднял голову, ища глазами девушку, но она уже ушла. «Надеюсь, она ушла с хорошим человеком», - подумал я. И все же мне стало грустно.
Я закрыл блокнот с рассказом, положил его во внутренний карман и попросил официанта принести дюжину portugaises3 и полграфина сухого белого вина. Закончив рассказ, я всегда чувствовал себя опустошенным, мне бывало грустно и радостно, как после близости с женщиной, и я был уверен, что рассказ получился очень хороший, но насколько хороший - это я мог узнать, только перечитав его на следующий день.

Я ел устрицы, сильно отдававшие морем, холодное белое вино смывало легкий металлический привкус, и тогда оставался только вкус моря и ощущение сочной массы во рту; и глотал холодный сок из каждой раковины, запивая его терпким вином, и у меня исчезло это ощущение опустошенности, и я почувствовал себя счастливым и начал строить планы.
("Праздник, который всегда с тобой" Э.Хемингуэй)

Странные мы люди... Можем восхищаться описаниями ресторанов, кафе, улиц, вкуса устриц классика мировой литературы и готовы шапками закидать человека, описывающего нам почти то же самое, классиком не являющегося. Почему так?

Bel Amor
19.11.2011, 19:52
Давайте-ка лучше Вы нам ещё расскажете, как эксклюзивные устрицы бороздят побережье северной Франции.
А как же неправильные штаны? Ведь этот "никчемный истеричный" гад там наверняка сидит сейчас и в очередной раз потешается, что вы себя на посмешище выставили. Мало того, что копаетесь в чужом белье, так еще и ничего в этом белье не смыслите.

С другой стороны, если это помогает вам побороть свой комплекс неполноценности и вы этим гаденьким способом самоутверждаетесь за мой счет, я не против. Почувствуйте себя полноценным. Возможно тогда вы сможете общаться на равных, с позиций собственного достоинства и уважения к собеседнику, даже если собеседник от вас чем-то отличается.

Насколько я могу судить, у некоторых людей (преимущественно живущих в России) понятие о собственном достоинстве несколько искажено. Им почему-то кажется, что их собственное достоинство зависит от других людей. Это не так. Ваше достоинство не зависит от вашего материального положения и от мнения других людей о вас. Это ваше мнение о самом себе. Нужно уважать себя в первую очередь. Тогда у вас получится разговор на равных с другими уважающими себя людьми. А если вы готовы выставлять себя на посмешище завистливым тявканьем и демонстрацией своих комплексов, о каком собственном достоинстве может идти речь?

freidom
19.11.2011, 20:03
Вы отвлекаетесь от вами же заданной темы. Давайте-ка поподробней о червяках в сыре, лягушках и прочей заморской (прошу прощения) снеди.

Вызывает антирес
Ваш питательный процесс:
Как вы там едите устриц --
С кожурою али без?.

Так почем устрицы для народа?

Bel Amor
19.11.2011, 20:03
...Я прошел мимо лицея Генриха IV, мимо старинной церкви Сент-Этьен-дю-Мон, пересек открытую всем ветрам площадь Пантеона, ища укрытия, свернул направо, вышел на подветренную сторону бульвара Сен-Мишель и, пройдя мимо Клюни бульваром Сен-Жермен, добрался до кафе на площади Сен-Мишель, которое я хорошо знал.
Это место есть в моем фотоотчете о Париже.

P.S. Но теперь мне страшно за старину Хеммингуэя. Полный букет преступлений. Париж, устрицы, "себаритство". Сейчас окажется, что у него штаны ненастоящие...

freidom
19.11.2011, 20:15
Что невесел, Amor Bel?
Али устриц переел? smilies

angelmoon777
19.11.2011, 20:15
Это место есть в моем фотоотчете о Париже.

P.S. Но теперь мне страшно за старину Хеммингуэя. Полный букет преступлений. Париж, устрицы, "себаритство". Сейчас окажется, что у него штаны ненастоящие...

Я думаю, он бы это пережил...

angelmoon777
19.11.2011, 20:19
Чёрт... веселье безудержное господина Горишнего что-то внушает мне опасения за его психическое состояние. У Вас там всё в порядке, Алексей Алексеевич? (отчество могла и перепутать, пардон!)

Ассорти
19.11.2011, 20:25
Что невесел, Amor Bel?
Али устриц переел? smilies

Оспади! Неужели сами срифмовали?!
Гениально. И правильно что жирным и крупным шрифтом. Правильно.
Гениальные вещи должны быть замечены.
Браво!:thumbup:

freidom
19.11.2011, 20:28
Чёрт... веселье безудержное господина Горишнего что-то внушает мне опасения за его психическое состояние. У Вас там всё в порядке, Алексей Алексеевич? (отчество могла и перепутать, пардон!)

Если у Вас, милочка, ни с того, ни с сего возникают опасения и тревоги на ровном месте, тем паче за веселое настроение незнакомого человека в сети - обратитесь к психотерапевту. Обсессивно-компульсивное расстройство, говорят, лечится антидепрессантами.

angelmoon777
19.11.2011, 20:31
Если у Вас, милочка, ни с того, ни с сего возникают опасения и тревоги на ровном месте, тем паче за веселое настроение незнакомого человека в сети - обратитесь к психотерапевту. Обсессивно-компульсивное расстройство, говорят, лечится антидепрессантами.

Ну, ну... Вот придёт Григ, он объяснит нам, я надеюсь, кто тут незнакомый, да расстроенный...

Ассорти
19.11.2011, 20:32
Обсессивно-компульсивное расстройство, говорят, лечится антидепрессантами.
И опыт – сын ошибок трудных))))

freidom
19.11.2011, 20:38
И опыт – сын ошибок трудных))))

Гениально! Только что придумали? Респект.
Замечательно сказано. Сразу видно: Вы это пропустили через себя.
Так и дальше пищите: о своем, о прожитом, о наболевшем.

freidom
19.11.2011, 20:45
Ну, ну...
Вот видите, простое определение, а у Вас уже нет слов, только "ну, ну" и осталось.
Вот придёт Григ, он объяснит нам, я надеюсь, кто тут незнакомый, да расстроенный...
А сами Вы не в состоянии понять, кто Вам незнакомый, да? Путаете действительность с виртуалом? Вот о чем и речь.
Бросайте сеть, милочка. В смысле - долгие сидения на сетевых форумах денно и нощно.
У Вас уже крыша едет, прошу прощения. Сходите в спортзал, в турпоход - развейтесь, что ли, угу.

Ассорти
19.11.2011, 20:45
Гениально! Только что придумали? Респект.
Замечательно сказано. Сразу видно: Вы это пропустили через себя.
Так и дальше пищите: о своем, о прожитом, о наболевшем.

Смешной Вы сегодня )) Как будто и правда не в себе.. какойто особенно беззлобный... слабый... как ребенок... даже жаль Вас немного...

Поздно уже... Вам бы спать... песенку хотите?
-978MokOGJQ&NR=1

Все наладится...правда)

angelmoon777
19.11.2011, 20:51
Вот видите, простое определение, а у Вас уже нет слов, только "ну, ну" и осталось.

А сами Вы не в состоянии понять, кто Вам незнакомый, да? Путаете действительность с виртуалом? Вот о чем и речь.
Бросайте сеть, милочка. В смысле - долгие сидения на сетевых форумах денно и нощно.
У Вас уже крыша едет, прошу прощения. Сходите в спортзал, в турпоход - развейтесь, что ли, угу.


Алексей Алексеевич, благодарю Вас за заботу. Сами-то не расстраивайтесь. Ну, забастовка и забастовка...у любого может случится...

freidom
19.11.2011, 20:51
Смешной Вы сегодня )) Как будто и правда не в себе.. какойто особенно беззлобный... слабый... рак ребенок... даже жаль Вас немного...

Поздно уже... Вам бы спать... песенку хотите?
5BodPyAf7xE

Все наладится...правда)

Это не я смешной. Это у Вас ваши галлюцинации смешные. Делать Вам нечего в немецкой эмиграции. Вот с ума потихоньку и бреньдите.
Я слышал рассказы тех, кто вернулся обратно назад из Германии, как российские эмигранты там невидимых тараканов по столу клавиатурой шлепают.

Глядя на ваши писульки на Литпричале и здесь - охотно верю, что так оно и есть.

freidom
19.11.2011, 20:53
Алексей Алексеевич, благодарю Вас за заботу. Сами-то не расстраивайтесь. Ну, забастовка и забастовка...у любого может случится...

Вы сейчас о чем?

Григ
19.11.2011, 20:54
Ну, ну... Вот придёт Григ, он объяснит нам, я надеюсь, кто тут незнакомый, да расстроенный...
Соскучились, "двое из ларца"? :r:
Я пока что пытаюсь связать разъяснения нам Беламора за самодостаточность и самоуважение с вот этим причудливым предположением:
Григорий, что-то мне подсказывает, что вы знали, чем это обернется, когда подначивали меня не Бочариковские, а собственные фотографии выложить.

Ассорти
19.11.2011, 21:00
Это не я смешной. Это у Вас ваши галлюцинации смешные. Делать Вам нечего в немецкой эмиграции. Вот с ума потихоньку и бреньдите.
Я слышал рассказы тех, кто вернулся обратно назад из Германии, как российские эмигранты там невидимых тараканов по столу клавиатурой шлепают.

Глядя на ваши писульки на Литпричале и здесь - охотно верю, что так оно и есть.

Все будет хорошо) Поверьте)
Можете мне не отвечать. Я не обижусь. Хотя оставляю за Вами право последнего слова.
Мне сегодня и правда скучно. Дай думаю подергаю Горишнего за усы...
У Вас есть усы?

angelmoon777
19.11.2011, 21:01
Вы сейчас о чем?

Когда у меня что-нибудь не ладится, бывает моим кошкам тоже перепадает под горячую ногу. Вроде как и легче стает. Эх, накажет ведь Бог за такой способ снятия стресса когда-нибудь...

Bel Amor
19.11.2011, 21:05
Я пока что пытаюсь связать разъяснения...
"Григорий, что-то мне подсказывает, что вы знали, чем это обернется, когда подначивали меня не Бочариковские, а собственные фотографии выложить."
Вы усматриваете в моих словах какое-то противоречие? Просто высказал гипотезу. Такое у меня сложилось впечатление. Я не прав? Если скажете, что не прав, я вам охотно поверю. У меня нет никаких оснований вам не доверять.

freidom
19.11.2011, 21:07
Все будет хорошо) Поверьте)
Я в Вас верю. Всё у Вас наладится. Главное - внушайте себе, внушайте: "я спокойна, я абсолютно спокойна, я конфетка ассорти, вкусная и красивая, я спокойна...".
Можете мне не отвечать. Я не обижусь. Хотя оставляю за Вами право последнего слова.
Закройте глаза, расслабьтесь. Вы ничего не чувствуете, ничего не видите. Внушайте себе, внушайте...
Мне сегодня и правда скучно. Дай думаю подергаю Горишнего за усы...
У Вас есть усы?
Внушайте себе: "у всех моих сетевых оппонентов - усы; я их за них дергаю, дергаю; мне хорошо, я абсолютно спокойна... спокойна.

А теперь вдохните медленно и глубоко. Ваши веки тяжелеют. Всё хорошо. Вы спокойны.
Баю-баюшки. Баю...

Григ
19.11.2011, 21:11
Вы усматриваете в моих словах какое-то противоречие? Просто высказал гипотезу. Такое у меня сложилось впечатление. Я не прав? Если скажете, что не прав, я вам охотно поверю. У меня нет никаких оснований вам не доверять.
Усматриваю, еще какое. К сожалению, отвечать пришлось в "сливе флуда".
Могу дополнить, что для умного, рассудительного и самодостаточного человека, каким Вы мне представляетесь, таковая "гипотеза" выглядит по меньшей мере ээээ... странной.

freidom
19.11.2011, 21:12
Когда у меня что-нибудь не ладится, бывает моим кошкам тоже перепадает под горячую ногу. Вроде как и легче стает. Эх, накажет ведь Бог за такой способ снятия стресса когда-нибудь...

Спасибо за откровенность и доверие. Повторите аутотренинг следом за Ассорти.
У Вас тоже всё наладится. Вы Солнце, Вы тёплое большое Солнце, Вы спокойны, абсолютно спокойны. Руки тяжелеют, падают вдоль туловища. Закрывайте глаза. Дышите. Вдох-выдох.

angelmoon777
19.11.2011, 21:15
Спасибо за откровенность и доверие. Повторите аутотренинг следом за Ассорти.
У Вас тоже всё наладится. Вы Солнце, Вы тёплое большое Солнце, Вы спокойны, абсолютно спокойны. Руки тяжелеют, падают вдоль туловища. Закрывайте глаза. Дышите. Вдох-выдох.

Регулярное общение с профессиональным психиатром Вам на пользу, Алексей Алексеевич (я о Григе)...

freidom
19.11.2011, 21:20
Регулярное общение с профессиональным психиатром Вам на пользу, Алексей Алексеевич (я о Григе)...

А должно быть Вам на пользу в первую очередь. Я раз в неделю, а то и в две, захожу на форум. А Вы торчите здесь каждый день, да и ночью тоже. Глубокой ночью, между прочим.
Сколько сейчас времени в Екатеринбурге? Напомню, 20 минут второго ночи.
Нормальный человек будет в это время сидеть в сети на форуме?

Нет, Леночка, нормальные люди в это время уже спят.
Идите спать, Лена. Или лечитесь.

angelmoon777
19.11.2011, 21:36
А должно быть Вам на пользу в первую очередь. Я раз в неделю, а то и в две, захожу на форум. А Вы торчите здесь каждый день, да и ночью тоже. Глубокой ночью, между прочим.
Сколько сейчас времени в Екатеринбурге? Напомню, 20 минут второго ночи.
Нормальный человек будет в это время сидеть в сети на форуме?

Нет, Леночка, нормальные люди в это время уже спят.
Идите спать, Лена. Или лечитесь.

Благодарю Вас, Алексей Алексевич, за повышенное внимание к моей особе. Не знаю разочарую ли Вас, если скажу, что проживаю я отнюдь не в Екатеринбурге, а также, что форум так пристально не отслеживаю. Страница находится в закладках, это верно, отсюда и видимость моего присутствия. Кстати "невидисмый режим" хоть и создаёт видимость Вашего отсутствия, но у меня к Вам такой же встречный вопрос, а Вы когда успеваете на форумах болтаться, занимаясь предпринимательской деятельностью?
Что касается позднего времени, виновата - ложусь поздно каждый день, мне для сна совсем немного времени нужно, уж такое свойство организма... что поделать...

Bel Amor
19.11.2011, 21:38
"гипотеза" выглядит по меньшей мере ээээ... странной.
Кажется понимаю. Вы хотите сказать, что сама идея о подобном "коварстве" с вашей стороны кажется вам оскорбительной. Лично я особого "коварства" в подобных действиях не нахожу. Способствовать возникновению подобной ситуации можно и с самыми лучшими намерениями. Подобные действия не провоцируют конфликт. Они просто делают существующий скрытый конфликт открытым, видимым и обсуждаемым. Я как раз предпочитаю открытость в подобных вопросах.

Но если мой иронический упрек и сама мысль вас оскорбляет, искренне прошу у вас прощения.

Ассорти
19.11.2011, 21:41
Я в Вас верю. Всё у Вас наладится. Главное - внушайте себе, внушайте: "я спокойна, я абсолютно спокойна, я конфетка ассорти, вкусная и красивая, я спокойна...".

Закройте глаза, расслабьтесь. Вы ничего не чувствуете, ничего не видите. Внушайте себе, внушайте...

Внушайте себе: "у всех моих сетевых оппонентов - усы; я их за них дергаю, дергаю; мне хорошо, я абсолютно спокойна... спокойна.

А теперь вдохните медленно и глубоко. Ваши веки тяжелеют. Всё хорошо. Вы спокойны.
Баю-баюшки. Баю...
Я, пожалуй, последую Вашему совету и пойду спать.
Вы сегодня как–то особенно плоски. А это скучно.
А вообще... я всегда спокойна и без аутотренинга)

angelmoon777
19.11.2011, 21:45
Господин Бел Амор, возможно в последующем времени мы с Вами не раз будет спорить или даже вздорить по тем или иным вопросам на данном форуме, как и раеьше бывало неоднократно, но сегодня моё Вам уважение за выдержку и мудрость. Спокойной ночи.

freidom
19.11.2011, 21:48
но у меня к Вам такой же встречный вопрос, а Вы когда успеваете на форумах болтаться, занимаясь предпринимательской деятельностью?
Лена, я и здесь на форуме бывают редко и пишу нечасто. Это легко проверить по статистике в профиле. Там указаны даты и время сообщений. Сегодня суббота, вечер - зашел просто поглазеть. Сидеть за компьютером я могу только для работы в 1С Бухгалтерия. В сеть выхожу чаще лишь для того, чтобы отправить письма своим контрагентам и поставщикам.
Литпространство меня особо не интересует. Я не присутствую более нигде, кроме этого форума.
Ну а печатаю я быстро, поскольку когда-то окончил школу телеграфистов, по скорости печатания был одним из лучших.
Что касается позднего времени, виновата - ложусь поздно каждый день, мне для сна совсем немного времени нужно, уж такое свойство организма... что поделать...
Это неправда. Сон должен быть не менее 6-8 часов. Иначе, рано или поздно скажется на организме и, естественно, на нервной системе.
Ладно, мне завтра работать. Спокойной ночи.

Григ
19.11.2011, 21:53
Кажется понимаю. Вы хотите сказать, что сама идея о подобном "коварстве" с вашей стороны кажется вам оскорбительной. Лично я особого "коварства" в подобных действиях не нахожу. Способствовать возникновению подобной ситуации можно и с самыми лучшими намерениями. Подобные действия не провоцируют конфликт. Они просто делают существующий скрытый конфликт открытым, видимым и обсуждаемым. Я как раз предпочитаю открытость в подобных вопросах.

Но если мой иронический упрек и сама мысль вас оскорбляет, искренне прошу у вас прощения.
Проехали. Но согласитесь - странный способ "подставы", тем более откуда ж мне известно о Ваших "хемингуэевских" путешествиях.
У меня ракурс зрения иной - я в своих путешествиях в первую очередь ищу необычные лица, ситуации и ракурсы. Вот например, на рынке устриц я бы снимал рыбаков, их суда и продавцов...
Как-то так.

Bel Amor
19.11.2011, 22:03
возможно в последующем времени мы с Вами не раз будет спорить или даже вздорить
Даже не сомневайтесь :)

Я прямо покраснел от такого вашего комплиманта. Ей богу, не достоин. Сейчас докажу. На самом деле, я даже расстроился, что меня не заставили штаны полностью фотографировать. Уж больно они на мне хорошо сидят. С удовольствием бы похвастался. Просто так, неудобно, конечно, красоваться. А вот если не для красования, а исключительно в целях доказательства подлинности штанов... Даром, что-ли, я на корте убиваюсь до потери пульса?

freidom
19.11.2011, 22:07
Я, пожалуй, последую Вашему совету и пойду спать.
Вы сегодня как–то особенно плоски. А это скучно.
А вообще... я всегда спокойна и без аутотренинга)

Я не знаю, что там для вас "плоское", в чужих ассоциациях копаться не намерен. Людей с тараканами в голове - многое множество. Имя им - легион. Про всех думать - много чести и нет желания, если честно. Это всё тщета. В реале хватает всяких чудиков не от мира сего. У меня только база контрагентов - не менее 5000 частных лиц и организаций.
Двадцать процентов лиц, которые со мной контактируют по роду моей профессиональной деятельности - как правило, социопаты или антисоциальные личности, от которых мало того, что нет никакой пользы и конструктива, но и иногда они приносят настоящий вред моему предприятию. Это саботажники, скандалисты, взяточники, провокаторы, паразиты и прочее и прочее. Таких людей со временем и в следствии накопленного опыта я научился вычислять и разрывать с ними любые контакты.

О них-то уже голова не болит, о реальных людях... а уж о сетевых "оригиналах" - и тем более.

А так-то - Спокойной ночи, конечно же.

Bel Amor
19.11.2011, 22:10
Вот например, на рынке устриц я бы снимал рыбаков, их суда и продавцов... Как-то так.
Я не рынок снимал. Это ферма. Стоит пара лотков с ящиками и все. Подъезжают люди. Покупают пластиковую тарелочку, садятся на набережной и потребляют:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/5fpCwwXJa5M-r55qpmnFTNOf0ldVEzK2RB22A4_VIHQ?feat=directlink

Рыбаков там тоже нет. Просто клети стоят в воде:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/-F3EquwwM-vcHnAiDLoC6tOf0ldVEzK2RB22A4_VIHQ?feat=directlink
Во время отлива к ним подъезжает трактор, захватывает несколько клетей и вытаскивает на набережную.

Григ
19.11.2011, 22:21
Я не рынок снимал. Это ферма. Стоит пара лотков с ящиками и все. Подъезжают люди. Покупают пластиковую тарелочку, садятся на набережной и потребляют:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/5fpCwwXJa5M-r55qpmnFTNOf0ldVEzK2RB22A4_VIHQ?feat=directlink

Рыбаков там тоже нет. Просто клети стоят в воде:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/-F3EquwwM-vcHnAiDLoC6tOf0ldVEzK2RB22A4_VIHQ?feat=directlink
Во время отлива к ним подъезжает трактор, захватывает несколько клетей и вытаскивает на набережную.
Не, это не очень смотрится.
Я вот на Атлантике снимал дельфинов, играющих вокруг жемчужных ферм. Час наверное снимал с воды - ни одного путного снимка - одни хвосты. А иногда даже не думаешь - щелкнешь что-то походя, потом посмотришь - просто класс.
Вот белого тигра на случке как-то сфоткал - походя так. А вышло - на загляденье. :)))

Алексей Карр
20.11.2011, 15:34
[QUOTE=Bel Amor;86642 Я люблю качественные и стильные вещи. Я доверяю брендам, которые держат марку не один десяток лет. Я ими пользуюсь в практических целях.
Простите, но Panasonic не является брендом в производстве фотокамер. Если Вы ударите своей камерой меня по голове - то Вы используете ее в практических целях. Panasonic - ширпотреб от Matsushita Elektric. Можно найти Canon в этом ценовом диапазоне. Это всего лишь мое субъективное мнение(не люблю ИХМы). Надеюсь что кто нибудь споткнется о фразу о голове и камере и выдаст умопомрачительную остроту. За сим - шарк-шарк-шарк...

:head:

angelmoon777
20.11.2011, 20:42
я даже расстроился, что меня не заставили штаны полностью фотографировать. Уж больно они на мне хорошо сидят. С удовольствием бы похвастался. Просто так, неудобно, конечно, красоваться. А вот если не для красования, а исключительно в целях доказательства подлинности штанов... Даром, что-ли, я на корте убиваюсь до потери пульса?

...Быть можно дельным человекам

И думать о красе ногтей:

К чему бесплодно спорить с веком?

Обычай деспот меж людей.(С)

Bel Amor
20.11.2011, 22:26
Можно найти Canon в этом ценовом диапазоне
Вы, наверное, даже можете посоветовать конкретную модель? Забудьте про "ценовой диапазон". Деньги не проблема. Просто назовите модель Canon, которой можно было бы адекватно заменить мою камеру. У нас, вот, один товарищ покопался в Интернете и узнал для себя много нового о джинсах. Пытаясь подобрать замену моей камере, вы, несомненно, откроете для себя много нового в области мобильной фотографии.

freidom
21.11.2011, 06:24
Белый Амур, никому не интересно, какой Вы пользуетесь камерой, какие носите джинсы и ботинки, что поедаете на обед и так далее. Над Вами просто прикалываются.
Убейтесь Вы на корте хоть до потери пульса раз и навсегда - мир от этого ничего не потеряет, на самом деле.
Мало ли в тырнете каких-то Белых Амуров...

Lens
21.11.2011, 10:55
никому не интересно...

А мне вот интересно. И не столько джинсы, камера, снимки камеры, кулинарные предпочтения владельца камеры и т.п., а характер человека, его позиция, его реакция на внешние раздражители. И на вопрос - «а зачем?» внятно ответить не смогу. Просто интересно. Белых и серых амуров в тырнете, конечно, полным полно. А вот колоритных – не так уж и много. По крайней мере тех, с кем можно общаться. Я лично, безо всяких приколов, присоединяюсь к группе товарищей, выразившей поддержку господину Bel Amor. Мне нравится его активная жизненная платформа.
Жалко только, что мы так мало о нём знаем. Из тех обрывков, просочившейся на форуме информации, попытался сделать фото-робот:
http://i062.radikal.ru/1111/ba/61c055e48bf9.jpg
Плохо, что единственная, кто может подтвердить сходство с оригиналом, здесь не появляется.
И еще, Bel Amor, именем Венеры Милосской, требуем! Сфотографируйте руки!:p

angelmoon777
21.11.2011, 15:12
Руки? Не-е, нам руки не надобны, зачем нам руки?
Нам ту, другую часть представьте, на которой джинсы либо сидят, либо отвратительно сидят! Вот перчатки станем обсуждать, какие господин Бел Амор носит (а мы доверяем его вкусу), тогда и до рук дойдём))))))))

Bel Amor
21.11.2011, 16:58
Плохо, что единственная, кто может подтвердить Почему? Я могу подтвердить. Очень похож!

А главное, приятно, что запомнили про "помесь Бочарика с Пушным" :)

freidom
21.11.2011, 19:14
Слаааавное море — священный Байка-ааал....
Слаааавный корабль — омулёвая бочка.
Эй, баргузиииин, пошевеливай ва-ал,
Мо-олодцу плыть не-дале-ечкооо.

freidom
21.11.2011, 19:35
Ну, не интересно мне про Бел Амура, извините. Кто-то из форумчан создал мультяшку, и теперь все, типа, должны быть заинтригованы - ерунда какая-то.
Мне не интересно про эту мультяшку.

А вот новый фильм в прокате "Высоцкий. Спасибо, что живой" вызывает интерес.
Константин Ёпрст Эрнст сказал, что образ Высоцкого воссоздан на экране с помощью компьютерной графики и как такового исполнителя роли Высоцкого не существует.
Хотя я, например, отчетливо вижу, что Высоцкого в фильме сыграл Сергей Безруков.

http://i.obozrevatel.ua/6/1041550/330x220_810969.jpg

А что вы думаете?

freidom
21.11.2011, 19:49
Мана-мана! тыц-тыц тырыри...

Витязь
21.11.2011, 19:55
Мана-мана! тыц-тыц тырыри...

А говорил, что не пьёт...

freidom
21.11.2011, 19:59
Кто не пьёт? Эрнст? Высоцкий? Или Безруков?
А может Георгий Делиев?

sjMRM0GQV94

Кстати, Вы русский Витязь или, мягко говоря, в эмиграции?

Bel Amor
21.11.2011, 20:04
Ну, не интересно мне про Бел Амура, извините?
Вы только тем и занимаетесь в этой теме, что рассказывате насколько вам неинтересно. Я проверил. На самом деле, вас не интересуют никакие другие темы на форуме, кроме этой. В течение нескольких дней вы направили более двадцати(!) комментариев в эту и только в эту тему. Вы не написали за это время _ни одного_ комментария ни в одну другую тему на форуме.

Я не буду ничего по этому поводу говорить. По-моему, все достаточно очевидно.

freidom
21.11.2011, 20:06
Вы только тем и занимаетесь в этой теме, что рассказывате насколько вам неинтересно. Я проверил. На самом деле, вас не интересуют никакие другие темы на форуме, кроме этой В течение нескольких дней вы направили более двадцати(!) комментариев в эту и только в эту тему. Вы не написали за это время _ни одного_ комментария ни в одну другую тему на форуме.

Я не буду ничего по этому поводу говорить. По-моему, все достаточно очевидно.

А вот, скажем, такой вопрос. Антиресно, Беламорина это рыба или папиросина?

freidom
21.11.2011, 20:24
Ну, не интересно мне про Бел Амура, извините. Кто-то из форумчан создал мультяшку, и теперь все, типа, должны быть заинтригованы - ерунда какая-то.
Мне не интересно про эту мультяшку.

А вот новый фильм в прокате "Высоцкий. Спасибо, что живой" вызывает интерес.
Константин Ёпрст Эрнст сказал, что образ Высоцкого воссоздан на экране с помощью компьютерной графики и как такового исполнителя роли Высоцкого не существует.
Хотя я, например, отчетливо вижу, что Высоцкого в фильме сыграл Сергей Безруков.

http://i.obozrevatel.ua/6/1041550/330x220_810969.jpg

А что вы думаете?

Новый трейлер, кстати, классный.

rI5hApBwOpw

Bel Amor
21.11.2011, 20:34
Новый трейлер, кстати, классный.
Использовать Высоцкого для того, чтобы нагадить в чужом топике?!! Да что вы за человек вообще после этого?

Неужели у вас не осталось ни капли самоуважения и вы действительно считаете себя тем дерьмом, каким пытаетесь здесь предстать?

"Мана-мана" и прочий детский сад я еще могу понять. Но это уже находится за пределами моего понимания.

freidom
21.11.2011, 20:39
Новый трейлер, кстати, классный.

rI5hApBwOpw

Первый трейлер тоже мощный. Короткий, самое главное, с песней Высоцкого из кинофильма 1975 года "Бегство мистера Мак-Кинли". Эдакий флешбэк, сжатая ретроспектива, посыл в прошлое и параллельную сюжетную линию.

Авторам фильма респект.

1gkg4Tfnhlw

freidom
21.11.2011, 21:19
Высоцкий в фильме "Бегство мистера Мак-Кинли".

RE_6FmV9-1w

Нелли
21.11.2011, 23:31
А вот, скажем, такой вопрос. Антиресно, Беламорина это рыба или папиросина?

Белый Амур - очень вкусная рыба. С устрицами, конечно, ее никак нельзя сравнивать, но тем не менее...

http://radikal.ua/data/upload/ba193/0fccf/d1abf63f9e.jpg

Блюда из белого амура
Коктал
Поскольку мясо Белого Амура вкусное и жирное, то из него можно приготовить чрезвычайно вкусное блюдо - «коктал». Для этого вам понадобится герметический ящик с решеткой, это приспособление называется коктальницей.

Приготовление коктала из Белого Амура :
Для этого рецепта понадобится достаточно крупная рыба, которую нужно будет разрезать по линии спины. Нужно освободить брюхо рыбины от кишок и посолить рыбу. Затем нафаршировать Амура помидорами, баклажанами, а также луком. И поместить его коктальницу, где ему предстоит готовиться на огне два часа. Готовить ее желательно на веточках груши или вишни.

Чтобы получить колоссальное удовольствие от такого блюда, вам необходимо будет купить очень большую рыбу, так как в большой рыбине, как всем известно, имеются большие кости и есть такую рыбу удобно и безопасно.

Биточки из белого амура
Для того, чтобы приготовить битки из такой ценной вкусной рыбы, как Белый Амур, вам понадобится:

Около 1 кг уже разделанного мясо белого амура, три яйца, двести граммов муки, подсолнечное масло, а также соль и перец.

Рыбу необходимо нарезать на куски толщиной в 4 см.
Затем нужно добавить в муку соль и перец, обвалять рыбу в муке или измельченных сухарях, окунуть ее предварительно в взбитые яйца и жарить на раскаленном масле до золотистого цвета.
Далее обжаренную рыбу нужно будет накрыть крышкой и таким образом готовить еще на слабом огне 10 минут.

Белый амур с лечо.
Этот рецепт для, тех, кто отдает предпочтение рыбе и овощам. Это блюдо принадлежит Хорватской кухни. Достаточно вкусное и готовится очень просто.
Для этого понадобится:
500 гр. очищенного белого амура
0.5 л. овощного лечо, приготовленное по особому рецепту из сладкого перца.
75 гр. растительного масла, желательно оливкового.
А также специи: соль, черный перец и красный стручковый перец - по вкусу

В этом рецепте, рыба обрабатывается комбинированным способом. Для начала белого амура предстоит запечь на садовом гриле на активных углях , после этого рыбу нужно протушить. В том случае, если у вас нет стационарной шашлычницы или барбекю, можно обжарить рыбу и на сковороде. Достаточно большими кусками надо порезать рыбу и обжарить ее на оливковом масле, на большом огне. Не забудьте, перед тем как начать обжаривать, поперчить ее и посолить. Если готовите на гриле рыбу, обжарьте ее до образования корочки. Не доводите рыбу до готовности.

После того, как обжарили рыбу до образования корочки, ее тот час необходимо снять с гриля. Выложить на сковороду, добавить сверху лечо и незначительное количество воды. Затем доводят ее до готовности в течение 10-15 минут.

Белый амур, запеченный в фольге.
По вкусовым качествам амур обладает ценным и питательным мясом. Чтобы приготовить вкусное блюдо - «амур, запеченный в фольге». Вам понадобится:
1 кг филе амура, специальные специи для рыбы, а также лимон и соль.
Перед тем, как начать его готовить, тщательно промываем филе белого амура, затем солим, и обсыпаем специями. Равномерно взбрызгиваем рыбу соком лимона. Далее следует завернуть его в фольгу и выложить на противень. Запекать необходимо всего лишь 30 мин, температура в духовке должна быть 175 С. После охлаждения, можно вынуть рыбу из фольги. Рыбу следует выложить на блюдо, в качестве украшения послужит зелень, а также кусочки лимона.


Амур по - особому.
Для того, чтобы приготовить амура по - особому, вам понадобится: 675 г филе, специи: соль, черный перец, лук репчатый - достаточно одной головки, около 50 г сливочного масла, мука пшеничная для жарки - 50 г и для посыпки - 100 г, 0.5 литра молока, сыр - 50 г, половинка лимона, маргарин - 40 г, овсяные хлопья - 40 г. укроп свежий , перец красный или черный молотый.

Залейте рыбу - 100 г горячей воды, посыпьте специи ( соль и перец). Затем поставьте на плиту и пропарьте рыбу под крышкой в течении 5 минут. Далее следует слить жидкость в отдельную посуду, освободить рыбу от кожи и измельчить.

Нашинкуйте лук и обжарьте его в масле, далее добавьте муку, с которой еще обжаривать в течении 3 минут, затем, после того, как охладите, нужно будет добавить молоко, при этом все время помешивая. Необходимо довести соус до состояния кипения, затем следует выжать половинку лимона, посыпать соль, перец . Подержать рыбу на слабом огне около 2 минут. Натрите сыр и посыпьте им на рыбу, далее выложите все на жаростойкое блюдо.
Чтобы приготовить посыпку следует смешать достаточно размягченный маргарин с мукой. А также нужно добавить овсяные хлопья, 30 г измельченной зелени укропа, перец, кусочки сливочного масла. Всю эту массу надо выложить на рыбу и запекать в духовке 30 минут до образования золотистой корочки. При желании можно оформить укропом.

Bel Amor
22.11.2011, 01:27
Белый Амур - очень вкусная рыба. С устрицами, конечно, ее никак нельзя сравнивать, но тем не менее...
"Знаю, шёл ты сегодня пешком
И промок от случайного ливня,
Огорчаться не стоит -
дождём стала я..."

Bel Amor
22.11.2011, 02:13
Знаете Нелли, мне кажется, что опуститься до уровня господина Фрайдома вам никак не удастся. Поэтому нет никакого смысла соревноваться с ним в загаживании топика. Я уже успел убедиться, что в вас присутствует развитое чувство собственного достоинства. Вы довольно темпераментны, возможно даже вспыльчивы. Зачастую вы действуете необдуманно, на эмоциях. Но вспылить настолько, чтобы окончательно потерять лицо, вы врядли сможете. Мне кажется, вы бы не стали, например, "сорить" Высоцким с целью нагадить кому-то под дверь, как это делает здесь г-н Фрайдом.

Кроме того, мне кажется, что вы человек беззлобный по натуре. Зависть вам тоже не свойственна. Некоторых людей, как я успел заметить, снедает просто клиническая форма злобы и нетерпимости. От них другого и не ждешь. А от вас ждешь :) Между прочим, я все жду, когда вы меня ткнете носом в образчики неприкрытой роскоши, которыми вы меня здесь попрекали. Рыбные блюда, конечно, это замечательно, но от вас все-таки хотелось бы ответа по существу...

Нелли
22.11.2011, 12:41
Знаете Нелли, мне кажется, что опуститься до уровня господина Фрайдома вам никак не удастся. Поэтому нет никакого смысла соревноваться с ним в загаживании топика. Я уже успел убедиться, что в вас присутствует развитое чувство собственного достоинства. Вы довольно темпераментны, возможно даже вспыльчивы. Зачастую вы действуете необдуманно, на эмоциях. Но вспылить настолько, чтобы окончательно потерять лицо, вы врядли сможете. Мне кажется, вы бы не стали, например, "сорить" Высоцким с целью нагадить кому-то под дверь, как это делает здесь г-н Фрайдом.

Кроме того, мне кажется, что вы человек беззлобный по натуре. Зависть вам тоже не свойственна. Некоторых людей, как я успел заметить, снедает просто клиническая форма злобы и нетерпимости. От них другого и не ждешь. А от вас ждешь :) Между прочим, я все жду, когда вы меня ткнете носом в образчики неприкрытой роскоши, которыми вы меня здесь попрекали. Рыбные блюда, конечно, это замечательно, но от вас все-таки хотелось бы ответа по существу...

На самом деле, до уровня "господина Фрайдома" мне не подняться - не смогу посоревноваться с ним в уровне образования, интеллекта и работоспособности. Что касается характера... я женщина и потому не могу быть похожей на мужчину. Всякое сравнение с мужчиной меня буквально оскорбляет. Если женщина злобна - она уже не женщина. Если я и вступаю в какие-то конфликты, то, поверьте (впрочем, Вы это поняли), без злобы - мною руководит стремление защитить либо чувство собственного достоинства, либо своих друзей. Хотя сейчас я пересматриваю формы реализации этого намерения, так как чувствую, что участие в конфликтах мне ничего не дает, а, наоборот, подпитывает моей энергией кровососов. Энергию надо накапливать, а не бездумно растрачивать.
Что касается Алексея Горишнего - да, он бывает вспыльчив, сам признает, что трудно уживается с людьми. Мало ли какие недостатки есть у кажого из нас... Скажу только, что общаться с ним мне всегда интересно и полезно. Не замечала в нем злобности. Нетерпимость в нем есть - да, он не терпит подонков, лицемеров, хвастунов, лодырей и т.п.
Думаю, что Высоцким невозможно загадить что-либо. Да и, видимо, он хотел перевести развитие темы в другое русло. Точно не знаю, какова была его цель. Может быть, просто стёб... Я же устрицами и рыбой только нафлудила в Вашей теме, хотя косвенная связь с Вашими высказываниями здесь есть. Кстати, Вы можете обратиться к администрации, чтобы мои посты перенесли в Слив флуда. Не обижусь.

Между прочим, я все жду

Я тоже. От Вас. Ну Вы знаете, чего... Так что, дождусь я - дождётесь и Вы :rolleyes:

angelmoon777
22.11.2011, 16:35
Что касается Алексея Горишнего - да, он бывает вспыльчив, сам признает, что трудно уживается с людьми. Мало ли какие недостатки есть у кажого из нас... Скажу только, что общаться с ним мне всегда интересно и полезно. Не замечала в нем злобности. Нетерпимость в нем есть - да, он не терпит подонков, лицемеров, хвастунов, лодырей и т.п.


Вот всё бы ничего, Нелли, только лично у меня Ваша оценка господина Горишнего никак не складывается воедино с его дифирамбами "трудяге" и "скромнице" Лене Миро с её "старой падлой" и платным въездом в центр Москвы...
Напротив, поддерживай Алексей Алексеевич охотно разговоры о материальных ценностях, брендах, фешенебельных местах отдыха и изысканных яствах, картинка была бы по крайней мере целостной, а так непонятно, что за агрессия на ровном месте,со странными детскими обзывалками?
Впрочем мнение моё субъективно и носит скорее аналитичский окрас, и никоим образом не порицательный.

Нелли
22.11.2011, 16:54
Вот всё бы ничего, Нелли, только лично у меня Ваша оценка господина Горишнего никак не складывается воедино с его дифирамбами "трудяге" и "скромнице" Лене Миро с её "старой падлой" и платным въездом в центр Москвы...
Напротив, поддерживай Алексей Алексеевич охотно разговоры о материальных ценностях, брендах, фешенебельных местах отдыха и изысканных яствах, картинка была бы по крайней мере целостной, а так непонятно, что за агрессия на ровном месте,со странными детскими обзывалками?
Впрочем мнение моё субъективно и носит скорее аналитичский окрас, и никоим образом не порицательный.

Понятно, Лена. Я не хочу обсуждать Алексея, потому что он мне симпатичен. Я-то тоже не ангел в общем-то. Может, тебе виднее, поскольку ангел здесь - ты. Ой, извини, это не в упрёк. Скажу только, что с некоторых пор Алексей и меня огорчает. Какие-то непонятки между нами. Но всё равно моё мнение о нём неизменно. А вообще - в жизни настолько всё сложно... Вот в виртуале гораздо проще. Создал свой образ, и море по колено. А ещё если тебя никто не знает и ты скрываешься под каким-то псевдонимом, то и нас...ть на всё. Только в душе всё равно отзовётся...

Тимофеева Наталья
22.11.2011, 17:27
Понятно, Лена. Я не хочу обсуждать Алексея, потому что он мне симпатичен. Я-то тоже не ангел в общем-то. Может, тебе виднее, поскольку ангел здесь - ты. Ой, извини, это не в упрёк. Скажу только, что с некоторых пор Алексей и меня огорчает. Какие-то непонятки между нами. Но всё равно моё мнение о нём неизменно. А вообще - в жизни настолько всё сложно... Вот в виртуале гораздо проще. Создал свой образ, и море по колено. А ещё если тебя никто не знает и ты скрываешься под каким-то псевдонимом, то и нас...ть на всё. Только в душе всё равно отзовётся...

Алексей - планета. Беломор - космический мусор. Вот и всё сравнение.

Bel Amor
22.11.2011, 17:37
Алексей - планета. Беломор - космический мусор.
Напомнило лозунг на первомайской демонстрации :) Колонна трудящихся идет, грозя кулачками воображаемой "израильской военщине" и несет большой транспарант, расставляющий все точки над i в этом вопросе.

Спасибо, Наталья, что не забываете наш тред! Без ваших глубоких, а главное, аргументированных комментариев, было бы не так смешно.

Bel Amor
22.11.2011, 18:07
Что касается Алексея Горишнего - да, он бывает вспыльчив, сам признает, что трудно уживается с людьми. Мало ли какие недостатки есть у кажого из нас...
Это правда. Никто из нас не ангел. Но с г-ном Фрайдомом, увы, у меня разговора не получится. Потеря лица - заразная болезнь. Я стараюсь избегать людей, страдающих этим страшным заболеванием. Начни общаться и не заметишь, как сам скатился незнамо куда.

Вот с Натальей Тимофеевой все куда сложнее. У нее большие проблемы с совестью. Наталья свою больную совесть загоняет вглубь себя и старается заглушить. Но это гложет ее изнутри и выливается на случайных прохожих немотивированной злобой, ненавистью, нетерпимостью. Как будто это может помочь. Ну, обхамит она меня очередной раз, обматерит. Станет ей от того легче? Нет. Только хуже. Что ей нужно, так это не бежать от собственной совести, а набраться сил и взглянуть ей в глаза. Все мы не ангелы, но как-то находим мир в душе и живем в согласии со своей совестью. Вот и Наталье найти бы этот мир не мешало. Иначе задушит ее совсем злоба эта черная.

freidom
22.11.2011, 18:11
Напомнило лозунг на первомайской демонстрации :) Колонна трудящихся идет, грозя кулачками воображаемой "израильской военщине" и несет большой транспарант, расставляющий все точки над i в этом вопросе.

Спасибо, Наталья, что не забываете наш тред! Без ваших глубоких, а главное, аргументированных комментариев, было бы не так смешно.Некоторые, как уехали за бугор 20 с лишним лет назад, так и бредят лозунгами и первомайскими демонстрациями. У них нет других ассоциаций.
Всё сравнивают с эпохой застоя и ужасами развитого социализма. Для них Россия - это всё тот же СССР, где вечная нехватка молока и колбасы.
Прошло четверть века, казалось бы, а для них время остановилось. Своего рода - фантомный синдром. И время уже не то, и люди, и экономика - а эти всё про демонстрации.

Bel Amor
22.11.2011, 18:14
Колбасы хватает. Хамство советское кое-где осталось, нетерпимость к другим культурам, лозунги вместо аргументов...

Ассорти
22.11.2011, 18:16
А вообще - в жизни настолько всё сложно... Вот в виртуале гораздо проще. Создал свой образ, и море по колено. А ещё если тебя никто не знает и ты скрываешься под каким-то псевдонимом, то и нас...ть на всё. Только в душе всё равно отзовётся...

Вот это точно.Сложно.
Только вот как бы мн не хотелось , но называть свою фамилию и имя, а уж тем более, что–то рассказывать о себе – не хочется вообще... Учитывая как потом все это отзывается ....
Да и зачем?
Неужели если кто–то не знает моей фамилии ему сложно со мной общаться?
И столь важны мои достижения в жизни?

freidom
22.11.2011, 18:19
Наталья свою больную совесть загоняет вглубь себя и старается заглушить.

Прикольно наблюдать, как сетевой аноним рассуждает о совести реального человека. Никак читает мораль. Воспитывает, образец благочестия. Пожиратель североатлантических устриц.

Вообще хохма.

freidom
22.11.2011, 18:33
Колбасы хватает. Хамство советское кое-где осталось, нетерпимость к другим культурам, лозунги вместо аргументов...

У вас? Да, это заметно. Так и осталось советское хамство, нетерпимость к другим культурам. У вас одна культура - торгашеская и потребительская.
Вам бы только в ресторанах обожраться необычными блюдами, коих вы в совейскую голодуху лишь по телевизору видели, да похвалиться этим перед бывшими соотечественниками в сети.
Вы ж, сироты, не понимаете, что теперь на каждый самый маленький провинциальный городок в России приходится несколько десятков японских ресторанов и этих ваших устриц с лимоном и авокадо - вагон и маленькая тележка, было бы желание. Полное изобилие.
Капитализм в России, уважаемый - 20 лет уж как. Очнитесь.

Bel Amor
22.11.2011, 18:38
Вы ж, сироты, не понимаете, что теперь на каждый самый маленький провинциальный городок в России приходится несколько десятков японских ресторанов и этих ваших устриц с лимоном и авокадо - вагон и маленькая тележка, было бы желание.
Я не понимаю с чего вы взяли, что я считаю, что в России отсутствуют рестораны или еще что-то. Но выяснять этот вопрос не хочу. Я бы предпочел ограничить наше с вами общение до минимума. Рекомендую вам найти другого собеседника для обсуждения волнующих вас вопросов.

freidom
22.11.2011, 18:45
Я не понимаю с чего вы взяли, что я считаю, что в России отсутствуют рестораны или еще что-то. Но выяснять этот вопрос не хочу. Я бы предпочел ограничить наше с вами общение до минимума. Рекомендую вам найти другого собеседника для обсуждения волнующих вас вопросов.

Я свободный человек, который оставил свой след, реальный след, в хрониках моего города (не каждому дано, между прочим), и не нуждаюсь в рекомендациях какого-то сетевого анонима.

Константин Суслов
22.11.2011, 18:51
Но тем не менее.

Некий анонимный господин разделил тех, кого я считаю своими друзьями на два лагеря: одним он кажется довольно "прикольным", другие считают выродком. Не скрою, ко второй категории отношусь и я.

Вы, господин хороший, сегодня в высказывании в адрес Натальи позволили себя недопустимую подлость... удар ниже пояса так сказать.
И оттого, что Вы этого не замечаете она не перестала быть подлостью, а только высветила суть Вашей души. Простите за откровенность, - низкая у Вас душонка. Вы, сударь, скрывающийся за ником Bel Amor, подлец. Самый что ни на есть настоящий. И в реале таким просто бьют морду, чего я, увы, не могу себе позволить за дальностью расстояния...

К сожалению, ни за какие деньги Вам совесть не купить, - Вы просто не знаете, что такое совесть.

Самым страшным ругательством, самым большим оскорблением считаю, когда человека называют бессовестным. Но с сожалением вынужден признать:

Bel Amor, Вы - бессовестный человек.

Bel Amor
22.11.2011, 18:57
Я свободный человек, который оставил свой след, реальный след, в хрониках моего города (не каждому дано, между прочим)
Вот и замечательно. Уверен, что такой заслуженный человек слов не ветер не бросает. Вы вчера сообщили, что ни я, ни данная тема вам не интересны. Уверен, что вы найдете на этом форуме другие интересные темы и людей, которые захотят с вами общаться. А общение со мной прекратите и не будете пытаться меня провоцировать на ответы в этом топике. Спасибо!

София Кульбицкая
22.11.2011, 19:00
Бел Амор, гляньте личку!:)

freidom
22.11.2011, 19:03
Вот и замечательно. Уверен, что такой заслуженный человек слов не ветер не бросает. Вы вчера сообщили, что ни я, ни данная тема вам не интересны. Уверен, что вы найдете на этом форуме другие интересные темы и людей, которые захотят с вами общаться. А общение со мной прекратите и не будете пытаться меня провоцировать на ответы в этом топике. Спасибо!

А с чего вы решили, что я с вами общаюсь, персонаж в джинсах за 40 баксов? Общаюсь я с людьми, а вам только реплики бросаю. Могу и косточку. Отдыхайте, недостойный. Скушайте ещё килограмм склизких устриц.

Bel Amor
22.11.2011, 19:11
Вы, господин хороший, сегодня в высказывании в адрес Натальи позволили себя недопустимую подлость... удар ниже пояса так сказать.
А я считаю, что это вы совершаете подлость. Вы же себя называете ее другом. Вы что, не видите, что у нее серьезные проблемы? Не видите, что из-за этих проблем она сама себя разрушает? И что вы сделали, чтобы ей помочь, господин друг Натальи Тимофеевой? Одернули? Нет. Потакаете ее выходкам, продиктованным больной душой. Ничего не скажешь, это по-дружески. А туда же, морализировать. Человек слюной брызжет и всех прямым текстом посылает куда подальше. А вы и рады. Вам развлечение.

freidom
22.11.2011, 19:34
В кабаках зелёный штоф
И белые салфетки -
Рай для нищих и шутов,
Мне ж как ПТИЦЕ В КЛЕТКЕ...

Э-эх...

vHDbjnnAjZs&feature=related

Вот был ЧЕЛОВЕК. Правду писал. Не то, что этот... со своим гимном кабацкой обжираловке.

Тимофеева Наталья
22.11.2011, 20:13
Прикольно наблюдать, как сетевой аноним рассуждает о совести реального человека.

Это, Алексей, не сетевой аноним, а сетевой онанист. Я потому и решила, что Софа подобным образом развлекается, - мужского-то в его сладеньком сиропчике нет ничего. Он пишет про нашу с Вами "злобу", которой в помине нет, но есть нормальная человеческая брезгливость, о которой он забыл, пожирая животрепещущие морские организмы. Интересно, вкушал ли он мозг живой обезьяны? Тоже, говорят, деликатес. Видимо 20 лет назад этот субъект слаще морковки ничего не видывал, потому не вырос ни физически, ни морально.

Тимофеева Наталья
22.11.2011, 20:26
А я считаю, что это вы совершаете подлость. Вы же себя называете ее другом. Вы что, не видите, что у нее серьезные проблемы? Не видите, что из-за этих проблем она сама себя разрушает? И что вы сделали, чтобы ей помочь, господин друг Натальи Тимофеевой? Одернули? Нет. Потакаете ее выходкам, продиктованным больной душой. Ничего не скажешь, это по-дружески. А туда же, морализировать. Человек слюной брызжет и всех прямым текстом посылает куда подальше. А вы и рады. Вам развлечение.

Какое Вам дело до моих проблем, шушера интернетная, вирус не идентифицированный? Постарайтесь немедленно заткнуться на мой счёт и пойти уже туда, куда я Вас послала от чистого сердца и со спокойной совестью.
Слизняк головоногий.

Костя, я именно таких и вижу, сам знаешь, где. В золотых гайках и держателях для галстука с крокодилами по килограмму, на которых запеклась кровь вдов и сирот. Рожи у них "благообразные", они пишут о "защите чести и достоинства", типа, их, робин гудов херовых, оскорбили в лучших чувствах на 300 тысяч рублей! А уж как они любят покушать... В 35 лет от сала лоснятся, чуть не лопаются. Думаю, тут не только устрицы виноваты... Наш-то, форумный живоглот-недомерок, на устрицах не разъелся. :z:

Григ
22.11.2011, 20:29
Эх.....
Мне так жаль, что снова возник конфликт. И люди все, на мой взгляд, действительно хорошие.
Бел Амор, при всем уважении, я бы не стал так резко судить о Наталье, не зная ее хорошо. Понимаю - Вам еще как обидно... Но Вы же мужчина умный, найдите достойный выход.
Скажу, что в ее ситуации, которую Вы затронули, у кого угодно нервы сдадут.
Мало того, я знаю (и не я один), что Наталья сейчас делает такое по-человечески теплое дело (без связи с судами и квартирами), что мало кто из нас на это решится... Тут Душу надо иметь.
===============================
А уменя действительно настроение хорошее. Вчера вышла - таки книга моей жены "Современное израильское изобразительное искусство с русскими корнями". 800 страниц формата А-4, языки - русский, английский и иврит, сотни цветных и черно-белых иллюстраций. Вчера представили сигнальный экземпляр.
Купить, в общем, не предлагаю - стоит довольно дорого. Но если кто захочет :)

http://s013.radikal.ru/i323/1111/69/3d3dd879ebbbt.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i323/1111/69/3d3dd879ebbb.jpg.html)

http://s55.radikal.ru/i147/1111/bb/919d8968ab6dt.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/1111/bb/919d8968ab6d.jpg.html)
==========================
И еще одно. Вчера купил картину хорошего художника. Называется "Катерок". Мне очень нравится. Купил, конечно, не потому, что деньги девать некуда. Талантливых людей (друзей) надо поддерживать, когда им туго. Тезис "художник должен быть голодным", на мой взгляд, просто циничен.

http://s55.radikal.ru/i149/1111/5e/c6d0d8c6e3aet.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/1111/5e/c6d0d8c6e3ae.jpg.html)

:)

freidom
22.11.2011, 20:43
Это, Алексей, не сетевой аноним, а сетевой онанист. Я потому и решила, что Софа подобным образом развлекается, - мужского-то в его сладеньком сиропчике нет ничего. Он пишет про нашу с Вами "злобу", которой в помине нет, но есть нормальная человеческая брезгливость, о которой он забыл, пожирая животрепещущие морские организмы. Интересно, вкушал ли он мозг живой обезьяны? Тоже, говорят, деликатес. Видимо 20 лет назад этот субъект слаще морковки ничего не видывал, потому не вырос ни физически, ни морально.

Он какой-то искусственный, Наталья. Я, кстати, тоже подумал, что это клон одного из старых участников форума. Но, скажем так, у меня нет уверенности в том, кто автор этого персонажа. А то, что это персонаж - у меня нет сомнений. Не станет реальный человек хвастаться недорогими штанами Леви Страусс, поскольку модными они были лишь в начале 90-х в эпоху дефицита, дешевой камерой и затрапезными ботинками цвета детской неожиданности.
Потом, эти дурацкие выходки с фотошопленными подписями на салфетках. Да бред какой-то.
И между тем проявляются еще какие-то новые клоны: Витязь, Карр и так далее. По-моему - это не очень умный розыгрыш или плохо срежиссированный спектакль.
В общем, чушь собачья.

Тимофеева Наталья
22.11.2011, 21:08
Он какой-то искусственный, Наталья. Я, кстати, тоже подумал, что это клон одного из старых участников форума. Но, скажем так, у меня нет уверенности в том, кто автор этого персонажа. А то, что это персонаж - у меня нет сомнений. Не станет реальный человек хвастаться недорогими штанами Леви Страусс, поскольку модными они были лишь в начале 90-х в эпоху дефицита, дешевой камерой и затрапезными ботинками цвета детской неожиданности.
Потом, эти дурацкие выходки с фотошопленными подписями на салфетках. Да бред какой-то.
И между тем проявляются еще какие-то новые клоны: Витязь, Карр и так далее. По-моему - это не очень умный розыгрыш или плохо срежиссированный спектакль.
В общем, чушь собачья.

Я бы сказала - собачачья. Я могла бы ходить в рестораны по меньшей мере пару раз в неделю, но не вижу смысла, - сама прекрасно готовлю. Вот украшать мне в лом. Да и вообще времени катастрофически не хватает. Перед собакой стыдно, что не всегда могу посвятить ей пару часов в день. Хорошее винчишко попиваю иногда, но тоже скорее некогда, ведь надо расслабиться и получить удовольствие...
Что касается фотографии, то у меня раз пять была возможность выпендриться на персональных выставках. Но, как подумаю, что надо улыбаться тем, кому не хочется, убить уйму времени и денег на печать... Бр-р, у меня только один муж и мне жалко его пахоту тратить ни за понюх своей "славы". Книга с рецензией лежит второй год и какая! Рецензия - от Бориса Туха. Тоже некогда. Дети без меня задохнутся.
Вот на форум иногда выбираюсь. Хотелось бы писать только о хорошем, но на гнуси спотыкаюсь, скольжу, как на банановой корке.
Только друзья радуют, дай им Бог здоровья.:thumbup:

Bel Amor
22.11.2011, 21:10
Думаю, что Высоцким невозможно загадить что-либо. Да и, видимо, он хотел перевести развитие темы в другое русло. Точно не знаю, какова была его цель. Может быть, просто стёб...
Г-н Фрайдом нас послушал, усовестился и теперь пытается подвести под свои посты о Высоцком некоторую теоретическую базу. Насколько я понял, вашему другу кажется, что кто-то здесь "пел гимны кабацкой обжираловке". И, видимо, господину Фрайдому Владимир Высоцкий представляется обличителем хорошей кухни, устриц или еще какой-нибудь "парижской дряни", которую, очевидно, некие враги пытаются силой навязать русскому народу. Так он понял для себя смысл стихов Высоцкого.

Высоцкий бы посмеялся :) Мой отец и Шемякин - друзья детства. Именно Шемякин знакомил в свое время Высоцкого с парижскими ресторанами. И нужно сказать, что через некоторое время Высоцкого там уже хорошо знали. Марина Влади называла Высоцкого дикарем, но Шемякин распознал в нем человека утонченного и называет "аристократом духа".

В тех, стихах, которые процитировал ваш друг, речь не об "устрицах". "Нищим рай и в кабаке, мне ж - как птице в клетке" - это его извечная боязнь скатиться до уровня кабацкого певца. Он этого боялся ужасно. Как-то Галич давал концерты в Париже. На первом выступлении был аншлаг, а на третьем - полупустой зал. Просто русскоязычное сообщество Парижа довольно малочисленно. Это не Россия, где Галич бы в то время легко стадионы собирал. Высоцкий это увидел и жутко испугался. Представил, как он заканчивает творческую деятельность певцом в кабаке.

Ну, а кто не в курсе, трактуют текст по-своему и других жызни учют ;)

Тимофеева Наталья
22.11.2011, 21:13
Эх.....
Мне так жаль, что снова возник конфликт. И люди все, на мой взгляд, действительно хорошие.
Бел Амор, при всем уважении, я бы не стал так резко судить о Наталье, не зная ее хорошо. Понимаю - Вам еще как обидно... Но Вы же мужчина умный, найдите достойный выход.
Скажу, что в ее ситуации, которую Вы затронули, у кого угодно нервы сдадут.
Мало того, я знаю (и не я один), что Наталья сейчас делает такое по-человечески теплое дело (без связи с судами и квартирами), что мало кто из нас на это решится... Тут Душу надо иметь.
===============================
А уменя действительно настроение хорошее. Вчера вышла - таки книга моей жены "Современное израильское изобразительное искусство с русскими корнями". 800 страниц формата А-4, языки - русский, английский и иврит, сотни цветных и черно-белых иллюстраций. Вчера представили сигнальный экземпляр.
Купить, в общем, не предлагаю - стоит довольно дорого. Но если кто захочет :)

http://s013.radikal.ru/i323/1111/69/3d3dd879ebbbt.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i323/1111/69/3d3dd879ebbb.jpg.html)

http://s55.radikal.ru/i147/1111/bb/919d8968ab6dt.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/1111/bb/919d8968ab6d.jpg.html)
==========================
И еще одно. Вчера купил картину хорошего художника. Называется "Катерок". Мне очень нравится. Купил, конечно, не потому, что деньги девать некуда. Талантливых людей (друзей) надо поддерживать, когда им туго. Тезис "художник должен быть голодным", на мой взгляд, просто циничен.

http://s55.radikal.ru/i149/1111/5e/c6d0d8c6e3aet.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/1111/5e/c6d0d8c6e3ae.jpg.html)

:)

Гриша, можно простить ошибку, подлость - никогда.
Галю поздравь от меня, она умничка и молодчина.
Картина немного странная из-за композиции, на мой взгляд, неба маловато и перспектива плоская. Всё же мне больше понравилась кисть Лившица. И мужик он очень приличный, спокойный, красивый...

Нелли
22.11.2011, 21:23
Эх.....
Мне так жаль, что снова возник конфликт. И люди все, на мой взгляд, действительно хорошие.
Бел Амор, при всем уважении, я бы не стал так резко судить о Наталье, не зная ее хорошо. Понимаю - Вам еще как обидно... Но Вы же мужчина умный, найдите достойный выход.
Скажу, что в ее ситуации, которую Вы затронули, у кого угодно нервы сдадут.
Мало того, я знаю (и не я один), что Наталья сейчас делает такое по-человечески теплое дело (без связи с судами и квартирами), что мало кто из нас на это решится... Тут Душу надо иметь.
===============================
А уменя действительно настроение хорошее. Вчера вышла - таки книга моей жены "Современное израильское изобразительное искусство с русскими корнями". 800 страниц формата А-4, языки - русский, английский и иврит, сотни цветных и черно-белых иллюстраций. Вчера представили сигнальный экземпляр.
Купить, в общем, не предлагаю - стоит довольно дорого. Но если кто захочет :)

http://s013.radikal.ru/i323/1111/69/3d3dd879ebbbt.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i323/1111/69/3d3dd879ebbb.jpg.html)

http://s55.radikal.ru/i147/1111/bb/919d8968ab6dt.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/1111/bb/919d8968ab6d.jpg.html)
==========================
И еще одно. Вчера купил картину хорошего художника. Называется "Катерок". Мне очень нравится. Купил, конечно, не потому, что деньги девать некуда. Талантливых людей (друзей) надо поддерживать, когда им туго. Тезис "художник должен быть голодным", на мой взгляд, просто циничен.

http://s55.radikal.ru/i149/1111/5e/c6d0d8c6e3aet.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/1111/5e/c6d0d8c6e3ae.jpg.html)

:)

Гриша, поздравляю тебя и Галину. Желаю, чтобы у тебя было еще много поводов для гордости за свою супругу.
Ну вот, а Лена Ассорти спрашивает, мол, так ли важны чьи-то достижения... Так приятно же поделиться ими, и у собеседника складывается определенный образ того, с кем он общается. Другое дело, если кто-то смакует подробности своей личной жизни. Это совсем ни к чему. Потом сам же и выглядит смешным. "Не выставляйте чувства напоказ!
Любите тихо! Так вам будет лучше" - хорошие строчки написал Андрей Шталь. А то влюбляется, к примеру, женщина в какого-то сетевого персонажа, ничего не зная о нем, кроме придуманной им себе фамилии. И такие чувства, такие чувства... Прям - я за тебя умру. И аналогичный стих посвящает. Потом оказывается, что этот любимый вовсе не мужчина, а женщина, да еще сумасшедшая. Смешно. Ничего, влюбляется в другого, опять - я за тебя умру, и тот же стих уже посвящает ему. Опять неудача... Так зачем всему свету об этом сообщать? Есть мир, куда нельзя впускать посторонних. Подруге - и то не обо всем расскажешь, а тут напоказ... В общем, смешно. Кому-то, конечно, без разницы, и вовсе не смешно, но лично мне приятней общаться с теми, о которых я знаю, что они реальные лица. И попадать в щекотливые ситуации как-то неохота.

Bel Amor
22.11.2011, 21:42
Бел Амор, при всем уважении, я бы не стал так резко судить о Наталье, не зная ее хорошо. Понимаю - Вам еще как обидно... Но Вы же мужчина умный, найдите достойный выход.
Скажу, что в ее ситуации, которую Вы затронули, у кого угодно нервы сдадут.
Я все прекрасно понимаю и делаю скидку. Но, извините, это же не я Наталью преследую, а она меня. Вы мне предлагаете уйти с форума, чтобы ее не раздражать? Думаете, ей от этого легче станет? Я думаю, что не станет. У нее проблема не со мной и не с устрицами. У нее проблема с самой собой. И все это зашло уже достаточно далеко. Ей помощь нужна. Но все друзья прекрасно понимают, какую реакцию у Натальи вызовет любая попытка ей помочь. Не хотят ссориться. Потеряете человека.

А я Наталье не друг и в святые мученики не записывался. Стараюсь сдерживаться. Долгое время у меня это неплохо получалось. Но на ее месте, я бы переместил фокус злобы на какой-нибудь другой обьект.

freidom
22.11.2011, 21:43
Высоцкий бы посмеялся :) Мой отец и Шемякин - друзья детства.

А папа Бел Амура, надо полагать, был турецко-подданый, большой оригинал, с самим Шемякиным на дружеской ноге-с, продолжая ассоциативный ряд, и следовательно и с Высоцким: бывало, встретит как-то Шемякина во французском ресторане и небрежно так: " - Как дела, брат Шемякин друг Высоцкого? - Да так как-то всё...".

Да уж, отец с такими известными людьми был знаком, а сынок - аноним.

В общем, Бел Амур артист больших и малых академических театров, но фамилия его… фамилия его слишком известна, чтобы он её называл!

ППЦ, кино и немцы.

Bel Amor
22.11.2011, 21:56
пожирая животрепещущие морские организмы. Интересно, вкушал ли он мозг живой обезьяны? Тоже, говорят, деликатес.

В золотых гайках и держателях для галстука с крокодилами по килограмму, на которых запеклась кровь вдов и сирот. Рожи у них "благообразные", они пишут о "защите чести и достоинства", типа, их, робин гудов херовых, оскорбили в лучших чувствах на 300 тысяч рублей! А уж как они любят покушать... В 35 лет от сала лоснятся, чуть не лопаются.
Мрачный фантастический мир, образ которого создает ваш мозг, чем-то напоминает мне картины Босха. Как же вам должно быть тяжело и противно в этом мире жить. Милочка, возвращайтесь к нам, в реальность. У нас тут, в реальности, тоже есть кой-какие проблемки, но ничего сколько-нибудь сравнимого с вашими болезненными фантазиями. В основном здесь живут нормальные люди. Такие же, как вы и вы, когда не нервничаете.

freidom
22.11.2011, 22:04
В основном здесь живут нормальные люди.

В основном-то - да. На форуме "живут" нормальные люди. Типа Бел Амура, ага, который давеча запостил очередной бред про устрицы в четвертом часу утра. Помнится, были и другие "нормальные": один себя Сталиным называл, другой Вещим Олегом, третий - вообще, брат императора России.

Теперь вот Бел Амур - сын лейтенанта Шмидта друга Шемякина.

freidom
22.11.2011, 22:11
Кульбицкая, признавайтесь! Ваша мистификация!?

Lens
22.11.2011, 22:16
С большим любопытством почитал топик (сключая сноски внизу))
Меня удивило - с какой неподдельной экспрессией выражается негодование в адрес «мультяшного персонажа». При том, что половина присутствующих вообще считают его вымышленным, «выродком» и (я извиняюсь) «бессовестным» это ему быть не мешает. Как я понял, после длительного пребывания на литературных форумах развивается устойчивая форма паранойи)). Я согласен, что сценарий для перонажа "Bel Amor" написан довольно плоско, бездуховно даже пошловато. Но вот в чём не откажешь – так это в это в железной логике и рациональности в суждениях. Многим «планетам», «звёздам» и «черным дырам», на мой взгляд, стоило бы поучиться выдержке и рассудительности у «космического мусора». Проницательности, кстати, тоже. ИМХО

Ассорти
22.11.2011, 22:21
Кульбицкая, признавайтесь! Ваша мистификация!?

Ага) Вот так вот прям пришла и по Вашему приказанию все выложила.
С чего бы вдруг?
Неотразимый Вы наш)))

Григ
22.11.2011, 22:22
Вы мне предлагаете уйти с форума, чтобы ее не раздражать?
С чего Вы взяли? Я даже не знаю, что Вам посоветовать. Надеюсь, Вы сами найдете выход.
Видите ли, у меня есть принцип - каждый волен поступать так, как диктуют ему его чувства и соображения. Я - не судья, не прокурор и не адвокат.
Я - антипод тем, кто всех укладывает в прокрустово ложе своей недалекой морали и однобоких суждений, типа Вороны Белого. Человек в людях понимает мало, но судить - рядить горазд...
Так что из меня судья никакой - ни Вам, ни Наталье, ни Алексею. Сорри ...

freidom
22.11.2011, 22:24
С большим любопытством почитал топик (сключая сноски внизу))
Меня удивило - с какой неподдельной экспрессией выражается негодование в адрес «мультяшного персонажа». При том, что половина присутствующих вообще считают его вымышленным, «выродком» и (я извиняюсь) «бессовестным» это ему быть не мешает. Как я понял, после длительного пребывания на литературных форумах развивается устойчивая форма паранойи)). Я согласен, что сценарий для перонажа "Bel Amor" написан довольно плоско, бездуховно даже пошловато. Но вот в чём не откажешь – так это в это в железной логике и рациональности в суждениях. Многим «планетам», «звёздам» и «черным дырам», на мой взгляд, стоило бы поучиться выдержке и рассудительности у «космического мусора». Проницательности, кстати, тоже. ИМХО

Хм, возможно. Спорно, но имеет право на жизнь. Только дело в том, что персонажи бывают многогранными, что редко, а бывают однотипными - либо положительными, либо отрицательными.
Данная попытка сделать персонаж многогранным или положительным - с треском провалилась: автор вошел в противоречие с образом - персонаж и рассказчик стали заменять друг друга. Рассказчик в некоторых постах ведет себя рассудительно, но как образ - абсурдно. В основном.

И потом, знаете ли... персонаж похож на манекена. Он не живой. Нет жизни. Жизни нет.

Lens
22.11.2011, 22:30
И потом, знаете ли... персонаж похож на манекена. Он не живой. Нет жизни. Жизни нет.

Какой жизни? Как Ваша, как моя, как его? А мне кажется жизни полно, только другой, чуждой нам, но жизни

Нелли
22.11.2011, 22:32
Хм, возможно. Спорно, но имеет право на жизнь. Только дело в том, что персонажи бывают многогранными, что редко, а бывают однотипными - либо положительными, либо отрицательными.
Данная попытка сделать персонаж многогранным или положительным - с треском провалилась: автор вошел в противоречие с образом - персонаж и рассказчик стали заменять друг друга. Рассказчик в некоторых постах ведет себя рассудительно, но как образ - абсурдно. В основном.

И потом, знаете ли... персонаж похож на манекена. Он не живой. Нет жизни. Жизни нет.

А по-моему, интересный сценарий. И актёр играет хорошо. Во всяком случае, он заинтересовал публику. В некоторых сценах зрители смеются, в некоторых - переживают, даже злятся и негодуют. Никто из присутствующих не оказался безучастным в этом спектакле. :respekt:

Lens
22.11.2011, 22:36
А по-моему, интересный сценарий. И актёр играет хорошо. Во всяком случае, он заинтересовал публику. В некоторых сценах зрители смеются, в некоторых - переживают, даже злятся и негодуют. Никто из присутствующих не оказался безучастным в этом спектакле. :respekt:

Ждем, когда актер выйдет кланяться залу))