PDA

Просмотр полной версии : Встреча в Москве


Страницы : 1 [2] 3

freidom
22.11.2011, 22:38
Какой жизни? Как Ваша, как моя, как его? А мне кажется жизни полно, только другой, чуждой нам, но жизни

Ну, какая может быть жизнь на картинке туристического буклета, или, скажем, на рекламной растяжке? Или на витрине бутика? В рекламном ролике? И так далее.

А здесь еще один момент. Если в хорошей рекламе всё блестит, отдает блеском отточенных и красивых деталей, полутонов, полутеней и самое главное - идеей, то здесь вообще какой-то мещанский маразм: устрицы, в общем и целом не ахти какая ресторанная еда, салфетки, промозглое побережье северной Франции - да вообще чушь - скучная и ни о чем.

То есть к чему всё это, зачем - мне непонятно. Уж лучше с живыми реальными людьми иметь дело, чем с таким придуманным образом безликого манекена из подобия Маппет-шоу.

Нелли
22.11.2011, 22:40
Ждем, когда актер выйдет кланяться залу))

А цветами все запаслись? У меня их есть :roza:

Ассорти
22.11.2011, 22:42
И потом, знаете ли... персонаж похож на манекена. Он не живой. Нет жизни. Жизни нет.

И правда... Где тут жизнь..?
Его на йух посылают/причем дважды!!!/ а он ей–бо как неживой... не идет и все!:zlost:

Нелли
22.11.2011, 22:42
То есть к чему всё это, зачем - мне непонятно.

Ну как же... здесь задумана интрига. ;)

Нелли
22.11.2011, 22:44
И правда... Где тут жизнь..?
Его на йух посылают/причем дважды!!!/ а он ей–бо как неживой... не идет и все!:zlost:

:thumbup:

Lens
22.11.2011, 22:46
Ну, какая может быть жизнь на картинке туристического буклета, или, скажем, на рекламной растяжке? Или на витрине бутика? В рекламном ролике? И так далее.

А здесь еще один момент. Если в хорошей рекламе всё блестит, отдает блеском отточенных и красивых деталей, полутонов, полутеней и самое главное - идеей, то здесь вообще какой-то мещанский маразм: устрицы, в общем и целом не ахти какая ресторанная еда, салфетки, промозглое побережье северной Франции - да вообще чушь - скучная и ни о чем.

То есть к чему всё это, зачем - мне непонятно. Уж лучше с живыми реальными людьми иметь дело, чем с таким придуманным образом безликого манекена из подобия Маппет-шоу.

Дык лучше, никто не спорит. А где возьмешь? (с) Не каждому дано выбраться из своего сернького мира, пусть даже в этом он сам виноват. А здесь такой, достаточно качественный слепок красивой жизни. Да, и , было бы скучно - мы бы здесь не сидели по ночам)))

Lens
22.11.2011, 22:48
И правда... Где тут жизнь..?
Его на йух посылают/причем дважды!!!/ а он ей–бо как неживой... не идет и все!:zlost:

Нимагуновсёравноржу. Конфета - лайф из лайф:banan:

freidom
22.11.2011, 22:48
Ну как же... здесь задумана интрига. ;)

Боюсь, что интрига должна существовать в интересном повествовании, в сюжете, а не в смене масок. Идея - вот что должно захватывать читателя, на мой взгляд.

Ну, а тут какая идея - ее просто нет. Ночевала на этом месте кукушка.

Нелли
22.11.2011, 22:50
Дык лучше, никто не спорит. А где возьмешь? (с) Не каждому дано выбраться из своего сернького мира, пусть даже в этом он сам виноват. А здесь такой, достаточно качественный слепок красивой жизни. Да, и , было бы скучно - мы бы здесь не сидели по ночам)))

Да да да... я уже испугалась, когда Бел Амор подумал, что его просят покинуть форум...

freidom
22.11.2011, 22:53
А здесь такой, достаточно качественный слепок красивой жизни.

Это смотря что для Вас "красивая жизнь". Для меня, например, риск и разрешение трудной ситуации - победа. Приключения, в конце концов.

Неужели разговоры ни о чем, самолюбование на фоне смурного атлантического побережья и ресторанная жрачка - это, по-вашему, красивая жизнь?

Ну, тогда я умываю руки.

Bel Amor
22.11.2011, 22:55
Ждем, когда актер выйдет кланяться залу))
Можете не сомневаться, что мне некоторые собеседники тоже иногда представляются нанятыми актерами. Мне кажется, что реальный человек не может так странно (на мой взгляд) реагировать.

Мне в реальной жизни не приходилось встречаться с подобной реакцией и с подобным отношением. Я объясняю это тем, что на форуме люди более откровенны.

Lens
22.11.2011, 22:58
Ну, а тут какая идея - ее просто нет. Ночевала на этом месте кукушка.

Идея:jest:. Это что-то из марксистско-ленинской философии. Нафиг-нафиг. Быстренько пролетаем над гнездом.

Lens
22.11.2011, 23:04
Это смотря что для Вас "красивая жизнь". Для меня, например, риск и разрешение трудной ситуации - победа. Приключения, в конце концов.

Неужели разговоры ни о чем, самолюбование на фоне смурного атлантического побережья и ресторанная жрачка - это, по-вашему, красивая жизнь?

Ну, тогда я умываю руки.

Ну не передергивайте. Красивая жзнь и интересная, полноценная жизнь - не совсем одно и тоже. И это не самоцель, для меня лично (КЖ)v2kMy-9at9M

Bel Amor
22.11.2011, 23:04
Это смотря что для Вас "красивая жизнь". Для меня, например, риск и разрешение трудной ситуации - победа. Приключения, в конце концов.
Почему бы вам не создать отдельный тред и не рассказать в нем всем желающим о вашей, несомненно, интересной жизни. Я поделился своими впечатлениями от посещения нескольких интересных мест. Только и всего. Вам не нравится, не смотрите. Создайте тред и делитесь своими впечатлениями. Уверен, что они во сто крат интересней моих и вам нет никакой причины меня преследовать и травить.

freidom
22.11.2011, 23:07
Идея:jest:. Это что-то из марксистско-ленинской философии. Нафиг-нафиг. Быстренько пролетаем над гнездом.

Нет, уважаемый. Идея - априори - это идея. Нормальная увлекательная заманчивая перспектива, интересная теория, которая должна подтвердиться практически, то есть реально. Во имя идеи, например, построить дом, написать роман, совершить путешествие, открыть свое дело и тому подобное - живут люди.

А для вас, видимо, эмигрантов, которые уехали из страны четверть века назад, это слово имеет значение именно такое, которое вы озвучили. Других значений для вас нет.
Ну, вообще, это ненормально. У Вас фантомный синдром - У Вас болит то, чего уже давно нет и в помине.

Lens
22.11.2011, 23:10
Я объясняю это тем, что на форуме люди более откровенны.

Мне кажется, это Вас тут и удерживает. Пусть я буду выглядеть идиотом, когда София откроет карты, но, я верю в вас, BelAmor!:hallo:

Ассорти
22.11.2011, 23:19
Мне кажется, это Вас тут и удерживает. Пусть я буду выглядеть идиотом, когда София откроет карты, но, я верю в вас, BelAmor!:hallo:

Я тож вступлю в ряды будущих идиотофф))
У Вас там еще принимают?
Транспарантик мне пожалуйста:
ОН ЕСТЬ!!!
И БУДЕТ ЕСТЬ!!!

Lens
22.11.2011, 23:20
Нет, уважаемый. Идея - априори - это идея. Нормальная увлекательная заманчивая перспектива, интересная теория, которая должна подтвердиться практически, то есть реально. Во имя идеи, например, построить дом, написать роман, совершить путешествие, открыть свое дело и тому подобное - живут люди.

А для вас, видимо, эмигрантов, которые уехали из страны четверть века назад, это слово имеет значение именно такое, которое вы озвучили. Других значений для вас нет.
Ну, вообще, это ненормально. У Вас фантомный синдром - У Вас болит то, чего уже давно нет и в помине.

Да я согласен с Вами. Слово, просто, на мой взляд, ассоциативно-неудачное. Идея, идеология, идол... к сожалению, не филолог, не могу утверждать, что слова однокоренные, но не нравятся они мне. Идеал - еще куда ни шло. Вот цель в жизни - как то проще и понятнее.

Bel Amor
22.11.2011, 23:26
У Вас там еще принимают?
Если вы с Линзом бросите мне ваши телефоны, я вам перезвоню, чтобы вы понапрасну не мучались, настоящий я или нет.

Кстати, на следующие выходные после того, как у нас с вами не вышло в Кёльне пересечься, я снова был в Кёльне и видел на площади у собора даму, ну очень похожую на вас. Подумал, уж не вы ли это решили все-таки в Кёльн прогуляться.

А перед Софи мне уже просто не удобно, что я ее так подставил.

Lens
22.11.2011, 23:31
Если вы с Линзом бросите мне ваши телефоны, я вам перезвоню, чтобы вы понапрасну не мучались, настоящий я или нет.




Вы так сломаете нам весь... этот - интриг. Мой телефон, кстати, есть в скайпе, но я не смею оскорблять Вас своим недоверием:head:

freidom
22.11.2011, 23:31
Да я согласен с Вами. Слово, просто, на мой взляд, ассоциативно-неудачное. Идея, идеология, идол... к сожалению, не филолог, не могу утверждать, что слова однокоренные, но не нравятся они мне. Идеал - еще куда ни шло. Вот цель в жизни - как то проще и понятнее.

Вообще, история возникновения слова ἰδέα вкратце такова: два древнегреческих философа лежали на пляже близ Коринфа и рассуждали о самой маленькой частице; в своих рассуждениях они пришли к тому, что самая маленькая частица должна быть неделима - в сути каждого предмета есть неделимая частица (атом), точно так же в природе каждого явления должна быть его суть - она единственная и неделимая как атом. Вот её-то (суть) и назвали идеей.

То есть, адаптируя к древнегреческой философии, если человек стремится воплотить идею - он стремится к сути.

Ну, в общем-то, я думаю, Вы меня не поймете. Но это и неважно, в принципе.

Lens
22.11.2011, 23:42
Ну, в общем-то, я думаю, Вы меня не поймете. Но это и неважно, в принципе.
Что такое суть - каждый понимает по-своему. В принципе, действительно не важно как я понимаю Вашу идею, как Вы понимаете мою. Мне важно, что бы никто не навязывал мне свою муть, называя это идеологией. Всем спокойной ночи

freidom
22.11.2011, 23:43
Что такое суть - каждый понимает по своему. В принципе, действительно не важно как я понимаю Вашу идею, как Вы понимаете мою. Мне важно, что бы никто не навязывал мне свою муть, называя это идеологией.

Я об идеологии не сказал ни слова. Вообще политикой не интересуюсь.
Опять Вы мимо.

Ассорти
22.11.2011, 23:45
Кстати, на следующие выходные после того, как у нас с вами не вышло в Кёльне пересечься, я снова был в Кёльне и видел на площади у собора даму, ну очень похожую на вас. .

Это вряд–ли...
Я в Кёльне с пол–года назад была.
Это не так то далеко, но и не на соседней улице от нас)
А телефон не надобен)
Есть скайп: schrlew
Чего уж проще созвониться)

Bel Amor
23.11.2011, 00:11
Создал аккаунт в скайпе и послал вам и Линзу запросы.

Нелли
23.11.2011, 08:13
Интересно, окажется у Бел Амора веб камера, или нет...

Bel Amor
23.11.2011, 08:24
Интересно, окажется у Бел Амора веб камера, или нет...
Мы уже пообщались и договорились встретиться лично. Проболтали до четырех утра. Я выболтал все секреты.

Нелли
23.11.2011, 08:27
Мы уже пообщались и договорились встретиться лично. Проболтали до четырех утра. Я выболтал все секреты.

Сюжет стремительно развивается :)

Bel Amor
23.11.2011, 08:45
Сюжет стремительно развивается :)
Ну, почему... Можно сказать, что дамы в сговоре. Желающие могут спокойно продолжать фантазировать на тему "ненастоящести". Зато г-жа Ассорти теперь может спокойно со мной общаться, не мучаясь разными подозрениями.

Григ
23.11.2011, 09:23
Мы уже пообщались и договорились встретиться лично. Проболтали до четырех утра. Я выболтал все секреты.
Ну вот. Можно с уверенностью сказать - нет худа без добра. Инет в конце концов сближает.

Lens
23.11.2011, 09:57
Я выболтал все секреты.
Конфета! :cool:
Я больше с тобой в разведку - ни ногой.

Григ
23.11.2011, 10:02
Конфета! :cool:
Я больше с тобой в разведку - ни ногой.
Позвольте спросить, а это не Вы случаем?

Leo Sokoloff
[lens111 (http://www.chitalnya.ru/users/lens111/)]
http://img01.chitalnya.ru/upload2/449/16339948447421.jpg

Гений и злодей
Граф Соколофф - это я , графоманчики!

angelmoon777
23.11.2011, 10:26
))))))))))))))
Попал под колпак Мю...Массада))))

Григ
23.11.2011, 10:37
))))))))))))))
Попал под колпак Мю...Массада))))
Да Мю... МОссаду как бы по фигу.
Но этот "персонаж" детективов В. Лаврова спер у меня подпись, что сочинена мною как ответ "вороне белому", обвинявшему меня в "богоизбранности", и выставил ее как свой афоризм на Избе :)))

angelmoon777
23.11.2011, 10:58
Да Мю... МОссаду как бы по фигу.
Но этот "персонаж" детективов В. Лаврова спер у меня подпись, что сочинена мною как ответ "вороне белому", обвинявшему меня в "богоизбранности", и выставил ее как свой афоризм на Избе :)))

И Вы могли подумать такое на нашего воинствующего эстета Ленса?))))

Григ
23.11.2011, 11:03
И Вы могли подумать такое на нашего воинствующего эстета Ленса?))))
Скорее, думаю, у него просто сперли ник как у меня афоризм. :sun:

angelmoon777
23.11.2011, 11:17
Скорее, думаю, у него просто сперли ник как у меня афоризм. :sun:

))))) У многих бывают причины пустить расследование по ложному следу)))

Ассорти
23.11.2011, 11:19
Мы уже пообщались и договорились встретиться лично. Проболтали до четырех утра. Я выболтал все секреты.

Здесь бы нужно добавить, что камеру не хотела включать я. Это первое)
Что болтали мы втроем) Я познакомилась с женой господина Беламора.Это второе)
Замечательная женщина, как собственно и сам обсуждаемый с пристрастием "персонаж"))
И мы действительно договорились встретится вчетвером.
Тем кто верит мне , могу со всей ответственностью заявить: он настоящий.
И только слегка))(прошу простить меня за правду господин Судья) похож на того, кем "изобразил" себя здесь.
Ну а тем кто не верит... )))
Придется следить за "развивающимся сюжетом"

Григ
23.11.2011, 11:23
))))) У многих бывают причины пустить расследование по ложному следу)))
А Вы как всегда в курсе ИСТИНЫ :))))

angelmoon777
23.11.2011, 11:29
А Вы как всегда в курсе ИСТИНЫ :))))

Ну, нет! В данном случае я ближе Понтию Пилату))))

Ассорти
23.11.2011, 11:29
Конфета! :cool:
Я больше с тобой в разведку - ни ногой.

И не думай даже))))....таскай потом за собой тови ноги...
А если серьезно...
Верь мне, Волчище! В разведке мне будет трудно без твоих ног. Но я смогу... выдержу! Зная что товарищу там... вне разведки, самому нужны все его члены! Вот!
No pasarán!!!

Григ
23.11.2011, 11:49
Ну, нет! В данном случае я ближе Понтию Пилату))))
Вы правы, я тоже заметил, что в Вас есть склонность к "мания грандиоза" :!-: .
Хотя некоторые бают, что реально Пилат был довольно посредственным человеком. И плохо кончил, да ...
А Ленс так и не ответил на мой вопрос. К чему бы это?:!:

angelmoon777
23.11.2011, 12:09
Вы правы, я тоже заметил, что в Вас есть склонность к "мания грандиоза" :!-: .
Хотя некоторые бают, что реально Пилат был довольно посредственным человеком. И плохо кончил, да ...
А Ленс так и не ответил на мой вопрос. К чему бы это?:!:


Мимо!))))
Просто я как и он не хочу знать ответа на вопрос"Что есть истина?"
А Ленс, возможно, отвлекся по работе.

Григ
23.11.2011, 12:13
Мимо!))))
Просто я как и он ...
Мимо ли? :rolleyes:

Lens
23.11.2011, 12:56
Позвольте спросить, а это не Вы случаем?



)Не, увы. Из потомствнных крестьян, бездарный и добрый. Но про собаку сбацать тоже могу))). А насчет lens - это еще из далёкого детства - телескопы, микроскопы... волшебное свойство обычного стекла преображать мир.

Турандот
23.11.2011, 13:14
)Не, увы. Из потомствнных крестьян, бездарный и добрый. Но про собаку сбацать тоже могу))). А насчет lens - это еще из далёкого детства - телескопы, микроскопы... волшебное свойство обычного стекла преображать мир.
Я тоже с детства любила астролябии.:sun:

Григ
23.11.2011, 13:19
)Не, увы.
Почему "увы"? Так нравится избушкинский супергерой? А я рад, что к Вам он не имеет никакого отношения. Неприятно было бы думать, что среди нас затесываются плагиаторы.

Lens
23.11.2011, 13:43
Я тоже с детства любила астролябии.:sun:

А я еще любил всякие математические задачки на логику и смекалку)

Lens
23.11.2011, 13:52
Почему "увы"? Так нравится избушкинский супергерой? А я рад, что к Вам он не имеет никакого отношения. Неприятно было бы думать, что среди нас затесываются плагиаторы.

А что, очень даже импозантный молодой человек. Но мне больше нравятся героини. И этого форума мне хватает выше крыши. Ни плагиатить ни, тем более, «пиариться» - мне не интересно

angelmoon777
23.11.2011, 14:41
Мимо ли? :rolleyes:

Да бросьте Вы, Григ, свои психологические штучки))))))) При регистрации в интернете написала наобум, а так как ангелов до фига и больше оказалось, пришлось добавлять остальное токмо для исключительности))))). А под ник уже и маска выбрана.
А сравнении с Понтием Пилатом и вообще, не в мою пользу)). Сел в лужу, прокуратор, на веки вечные.
Я талантлива, не скрою... красива, не отнимешь... умна невообразимо просто!.. коммуникабельна, великодушна, чертовски обаятельна... что ещё...ах, да! - остроумна и непростительно скромна! :":
Так что - всё-таки, мимо!

Григ
23.11.2011, 14:48
Да бросьте Вы, Григ, свои психологические штучки))))))) При регистрации в интернете написала наобум, а так как ангелов до фига и больше оказалось, пришлось добавлять остальное токмо для исключительности))))). А под ник уже и маска выбрана.
А сравнении с Понтием Пилатом и вообще, не в мою пользу)). Сел в лужу, прокуратор, на веки вечные.
Я талантлива, не скрою... красива, не отнимешь... умна невообразимо просто!.. коммуникабельна, великодушна, чертовски обаятельна... что ещё...ах, да! - остроумна и непростительно скромна! :":
Так что - всё-таки, мимо!
Ну у кого ж достанет наглости противоречить ТАКОЙ женщине?!! :rr:

angelmoon777
23.11.2011, 14:49
Не подначивайте... Найдутся ведь! Ничего святого!..

Нелли
23.11.2011, 15:32
Я талантлива, не скрою... красива, не отнимешь... умна невообразимо просто!.. коммуникабельна, великодушна, чертовски обаятельна... что ещё...ах, да! - остроумна и непростительно скромна! :":


Лена, так держать! :thumbup:

angelmoon777
23.11.2011, 16:20
Лена, так держать! :thumbup:

Вот так?))))))))))

http://s017.radikal.ru/i415/1111/2b/b3c5c51f7a7b.jpg

Нелли
23.11.2011, 18:03
Вот так?))))))))))

http://s017.radikal.ru/i415/1111/2b/b3c5c51f7a7b.jpg

Ни в коем случае!

Вот так:

http://radikal.ua/data/upload/05615/05615/8376dc317e.jpg

Тимофеева Наталья
23.11.2011, 18:06
А что, очень даже импозантный молодой человек. Но мне больше нравятся героини. И этого форума мне хватает выше крыши. Ни плагиатить ни, тем более, «пиариться» - мне не интересно

Тагды прошу прощения, у меня тоже мелькнуло надысь. Все мы ищем аналогии, обломавшись на агафоновых и севриковых с башами.

Тимофеева Наталья
23.11.2011, 18:14
Да бросьте Вы, Григ, свои психологические штучки))))))) При регистрации в интернете написала наобум, а так как ангелов до фига и больше оказалось, пришлось добавлять остальное токмо для исключительности))))). А под ник уже и маска выбрана.
А сравнении с Понтием Пилатом и вообще, не в мою пользу)). Сел в лужу, прокуратор, на веки вечные.
Я талантлива, не скрою... красива, не отнимешь... умна невообразимо просто!.. коммуникабельна, великодушна, чертовски обаятельна... что ещё...ах, да! - остроумна и непростительно скромна! :":
Так что - всё-таки, мимо!

Скромна, ответственна, радушна
И местным правилам послушна,
Пастушка, ангел, пастораль,
Зефирчик, гладкая эмаль,
Пампушка, беленький грибочек,
Владычица тире и точек,
Умна не в меру, и всегда
Во лбу её горит звезда!:+:

Нелли
23.11.2011, 18:16
Позвольте спросить, а это не Вы случаем?

Leo Sokoloff
[lens111 (http://www.chitalnya.ru/users/lens111/)]
http://img01.chitalnya.ru/upload2/449/16339948447421.jpg

Гений и злодей
Граф Соколофф - это я , графоманчики!

Нет уж нет уж... не вплетайте сюда вторую сюжетную линию. Мы еще первую не раскрыли. Веб камеры не было? - Не было. Так что подождём-с :D

Bel Amor
23.11.2011, 18:38
И только слегка))(прошу простить меня за правду господин Судья) похож на того, кем "изобразил" себя здесь.

[Сморкаясь в галстук, пропитанный "кровью вдов и сирот"] Не я изобразил, а мне приписали. Я-то как раз регулярно пытался донести мысль, что не похож на того, кем меня тут нарисовали.

angelmoon777
23.11.2011, 18:53
Скромна, ответственна, радушна
И местным правилам послушна,
Пастушка, ангел, пастораль,
Зефирчик, гладкая эмаль,
Пампушка, беленький грибочек,
Владычица тире и точек,
Умна не в меру, и всегда
Во лбу её горит звезда!:+:

...И под косою острой месяц
Для мексиканской этой смеси! :busi:

http://i056.radikal.ru/1111/d0/ac524e5530e0.jpg

Грибочек бледненький - от Наты,
Отравитесь, - не виновата! :nedotroga:

http://s017.radikal.ru/i422/1111/95/7ad880f712bc.jpg

Тимофеева Наталья
23.11.2011, 19:18
...И под косою острой месяц
Для мексиканской этой смеси! :busi:

http://i056.radikal.ru/1111/d0/ac524e5530e0.jpg

Грибочек бледненький - от Наты,
Отравитесь, - не виновата! :nedotroga:

http://s017.radikal.ru/i422/1111/95/7ad880f712bc.jpg

Да, что Вы, право, вот ведь случай!
Как совесть Вы свою не мучай,
Она должна Вас обуздать.
Вас и без яда может мать
Отечественного сарказма,
Снобизма враг и враг маразма
Словами убедить в одном:
Вы с бантом лепы и с бантом.:pr:

angelmoon777
23.11.2011, 19:39
Да, что Вы, право, вот ведь случай!
Как совесть Вы свою не мучай,
Она должна Вас обуздать.
Вас и без яда может мать
Отечественного сарказма,
Снобизма враг и враг маразма
Словами убедить в одном:
Вы с бантом лепы и с бантом.:pr:

Все лепы, если с боку - бантик!
И говорим о провианте,
Иль обсуждаем "Сон..." Дали
Кому-то нравимся, а кто-то
Нас ненавидит до икоты
И в знаменатель нам нули
Пихает с личиком румяным...
На тон пониже, piano, piano!
В нить разговора шёлк вплели,
Услышали друг друга, бантик
Не станем с мясом рвать. Andante!
Чуть выше планку, Общелит...

Тимофеева Наталья
23.11.2011, 20:56
Все лепы, если с боку - бантик!
И говорим о провианте,
Иль обсуждаем "Сон..." Дали
Кому-то нравимся, а кто-то
Нас ненавидит до икоты
И в знаменатель нам нули
Пихает с личиком румяным...
На тон пониже, piano, piano!
В нить разговора шёлк вплели,
Услышали друг друга, бантик
Не станем с мясом рвать. Andante!
Чуть выше планку, Общелит...

О провианте говорить - предвыборная нынче тема,
Уже готова теорема, что нам без Путина не жить.
Он чёрт-те что и сбоку бант, один в десятке лиц и роли
Готовит нам: кто арестант, а кто погибнет до неволи.
Смеяться вовсе не грешно, как кушать устриц и компоты,
Но мне печально нынче что-то, и вовсе, Лена, не смешно.
Тревожно, зябко, и никак я не пойму, куда катится
Весь этот мир. Себе я враг, раз не могу влюбиться в лица
Завзятых хамов, подлецов и зомби, что забыли совесть?
Жить не могу, не беспокоясь за память дедов и отцов.
Напрасно было всё: и смерть, и бесконечное раденье
О нашем падшем поколенье, сумевшем раньше умереть,
Чем жизнь прошла.

angelmoon777
24.11.2011, 03:08
Наташа, да я несмеюсь. Как бы то ни было - надо жить, делать повседневные дела, а для этого надо имть здоровье - и физическое, и душевное. Смешно его растрачивать при трындении на форуме. Давайте все-таки быть друг к другу мягче. Не нам с нами разбираться, кто прав, кто виноват, если уж на то пошло)

freidom
24.11.2011, 06:15
Ну вот. Можно с уверенностью сказать - нет худа без добра. Инет в конце концов сближает.

Как сказать. Вот, к примеру, если бы я не встретился в интернете с такими людьми как Агафонов, Брумель, Рожков, Свириденко, Севрикова, Док, Хомечко и тому подобное - я бы ничего не потерял. Можно с уверенностью сказать - сближение с такими господами лично мне, например, и даром не нужно.

Григ
24.11.2011, 07:16
Как сказать. Вот, к примеру, если бы я не встретился в интернете с такими людьми как Агафонов, Брумель, Рожков, Свириденко, Севрикова, Док, Хомечко и тому подобное - я бы ничего не потерял. Можно с уверенностью сказать - сближение с такими господами лично мне, например, и даром не нужно.
Вполне ясно, что мое суждение неоднозначно. Есть в нем и ирония, и недосказанность.
Но можно взглянуть иначе. Приобретенные друзья - это в общем-то хорошо, радостно.
А вышеуказанные недруги - тоже неплохо. Это уроки.
Брумель, к примеру - урок вырождения, Агафонов - урок 20-летней ненависти, Свириденко (хоть мы и решили не говорить плохо о бывших друзьях - предателях) - урок творческой смерти, утраты себя в жизни.
Севрикова - урок распутства и беспринципности, лжи и изворотливости, а если идти дальше - патологического творчества.
О Рожкове говорить не буду - я давал ему когда-то обещание в Агенте. А своих обещаний я не нарушаю.
Хомечко, Сукаченко и т.п. - это уже некая зоология. Я лично представить себе не могу, как можно - с Русского Марша - прямиком на Марш Плэйбоя.
ДОК, наверное, не личность, а маска. У него нет стойких принципов и предпочтений, лишь стремеление унизить и обругать. В реале он наверняка совершенно иной. Так что им, как говорят в математике, можно пренебречь. Из него я уроков не вынес.
Есть еще несколько колоритных псевдофилософов, но пусть их каРкают ... Такая их физиология.
В общем и целом - уроки, которых мы к счастью не проходили в реале, но к сожалению получили здесь, и заставляют нас еще выше ценить приобретенных друзей.
:pr:

Lens
24.11.2011, 07:46
... сумевшем раньше умереть,
Чем жизнь прошла.

Очень сильно. После этих строчек вспомнился Трофимов:
(BelAmor, не сочтите за флуд)

Унаследовав миф о нации,
Отымевшей полмира скопом,
Мы отважились на кастрацию,
Чтобы влиться в гарем Европы.
И теперь у нас всё спокойненько.
Раскачать нашу биомассу,
Всё равно, что крутить покойнику
Порнолирику Тинто Брасса.
Раздобревшие, разомлевшие,
Разговевшиеся свободой
Мы, как-будто на кайф подсевшие,
Безразличнее год от года.
Наши мысли в формате «ё-моё»,
Наши хаты обычно с краю.
А над нами кружит вороньё
Оголодавшей стаей.



Как же грамотно нас «отъюзали»,
Что теперь мы тащимся сами
В бутиково-колхозном мюзикле,
Под джинсовыми небесами.
Наши принципы колют шприцами
Дети выброшенных на свалку.
Где-то в Ницце вспотев над пиццею.
Нам их всё же немного жалко.

Ах, как быстренько мы наладились
Совмещать нашу совесть с выгодой
Подавая у паперти на жизнь,
За которую нам не стыдно…
Мародёрствуя в собственной стране
Нам уже ничего не страшно.
Наблюдатели на войне,
Где убивают наших...



Мы не сделали революции
И теперь уже вряд ли сможем.
Слишком дороги нам конструкции
Из за Бушевых курьих ножек.

А за нами идут подросшие
Виртуальные дети «нета».
У которых уже нет прошлого.
И России, похоже, нету...

Bel Amor
24.11.2011, 15:58
(BelAmor, не сочтите за флуд)
Да я сам еле сдержался вчера, чтобы не встрять :) Очень хотелось высказаться по теме. Но удерживаюсь, чтобы лишний раз Наталью не беспокоить.

Тимофеева Наталья
24.11.2011, 17:15
Наташа, да я несмеюсь. Как бы то ни было - надо жить, делать повседневные дела, а для этого надо имть здоровье - и физическое, и душевное. Смешно его растрачивать при трындении на форуме. Давайте все-таки быть друг к другу мягче. Не нам с нами разбираться, кто прав, кто виноват, если уж на то пошло)

Вот я и живу. Неужели Вы думаете, что для меня литсайты - это так важно? Если бы не боевые друзья... Достаточно сказать, что я только здесь и бываю, даже свой сайтик практически забросила. Время идёт всё быстрее...
А разбираться нужно. Что попало кушать нельзя.

freidom
24.11.2011, 22:01
В общем и целом - уроки, которых мы к счастью не проходили в реале, но к сожалению получили здесь, и заставляют нас еще выше ценить приобретенных друзей.
:pr:

Да, собственно, какие тут могут быть уроки, какие выводы - стараться не наступать.
Я вот недавно прослушал лекции Сергея Ищенко для предпринимателей о паразитах в бизнесе и жизни и понял - с такими людьми надо держаться на дистанции. Главное - вовремя их идентифицировать, выявлять.
Самое трудное - это когда обнаружил паразитов в своем ближайшем окружении. Здесь необходимо как можно быстрее прекратить все контакты с такими личностями, и желательно - расстаться навсегда и безболезненно.

Таким людям бесполезно что-либо объяснять, их ни в коем случае не надо воспитывать, убеждать, мотивировать. Это пустая трата времени.
Утка никогда не станет орлом.
Кстати, еще один автор, который написал много полезного для людей, занимающихся бизнесом - Бод Шефер.

Вот один отрывок из его книги. Думаю, некоторым читателям будет полезно ознакомиться:

"Согласно одной индийской легенде о сотворении мира Всевышний сначала сотворил ракушку и опустил её на дне моря. Так ракушка жила не вполне интересной жизнью. Ей не нужно было делать ничего другого, как открывать скорлупу, выпивать немного морской воды и снова закрывать её. Изо дня в день ракушка не делала ничего другого, кроме как открывала и закрывала, открывала и закрывала скорлупу...

Затем Всевышний сотворил орла и отдал ему свободу полёта и способность достичь самых высоких вершин. Для него почти не существовало границ. Но орлу пришлось заплатить за свободу: Ежедневно ему приходилось бороться за добычу. Ничего само не падало ему в объятия. Когда у него были птенцы, для того, чтобы достать достаточно корма для них, ему приходилось охотиться весь день. Но эту цену орёл платил с радостью.

Наконец Всевышний сотворил человека и сначала подвёл его к ракушке, а затем к орлу и спросил, какую жизнь он выбирает.

НЕПРЕРЫВНО УЧИТЬСЯ И РАЗВИВАТЬСЯ

Можно выбирать из двух способов жизни. Ракушка символизирует тех людей, которые не способны расширять свой кругозор. Цена этого в том, что на протяжении жизни им часто приходится делать одно и то же.

Наполеон Хилл сказал: «Есть люди, которые рано умирают, потому что много едят, а другие потому, что слишком много пьют, наконец, третьи усыхают и умирают, потому что у них нет других дел».

«Но ведь это простое решение», – скажете Вы. Естественно, каждому человеку следовало бы выбрать судьбу орла. Но случается нечто такое, с которым никто не считается. Многие решают так, что им не нужна ни жизнь орла, ни жизнь ракушки. Они хотят получить преимущества жизни орла, но не хотят платить за это. Поэтому ищут такого зверя, который соответствует их «ожиданиям». И, наконец, находят такого зверя – это утка.

УТКИ

Если смотреть поверхностно на вещи, то утка похожа на орла. В действительности, однако, речь идёт о двух, совершенно различных, животных. Если Вы знаете на что нужно обратить внимание, сразу отличите утку. Обе птицы умеют летать. Но пока орёл парит высоко, утка летит вблизи воды.

Наиболее заметной характеристикой утки является её кряканье. Утром, когда проснётся, – крякает, если хочет кушать, – крякает. Если чем-то недовольна, – крякает. Если другие утки забирают у неё корм, – крякает. Если не достигнет заданного результата, – крякает. Крякать вместо дела плохая концепция.

УТКИ «В РАБОТЕ»

Рассмотрим несколько примеров, в которых характер утки чётко различим.

Случалось ли Вам заходить в ресторан отеля 15 минут спустя после того, как официально закончился завтрак? Если при этом Вы встретитесь с уткой, то услышите: «Сожалею, но Вы опоздали. Разве Вы не видели табличку снаружи? Завтрак подаём до 10 часов. Кря, кря, кря...»

Орёл, наоборот, скажет: «Шведский стол, к сожалению, мы уже убрали. Приготовить ли что-нибудь на кухне для Вас? Чего желаете?»

Знаком ли Вам магазин стройматериалов? На площади 5000 квадратных метров единственный продавец как раз занят другим покупателем. Чаще всего с таким, который хочет построить небоскрёб. Что произойдёт, когда Вы вежливо вмешаетесь: «Извините, у меня только один вопрос, где найти коричневую краску?».

В этом случае утка ответит так: «Разве Вы не видите, что обслуживаю клиента? Одновременно могу работать только с одним покупателем! Подождите, пока не закончу. Кря, кря, кря...»

Несколько месяцев тому назад я хотел поселиться в одной из гостиниц в Атланте. Место было забронировано, и отель подтвердил это. Когда я подошёл к стойке, администратор сообщила, что бронь, к сожалению, недействительна, а отель переполнен. С этим оставила меня.

Я настаивал на моих правах. Но единственное, что администратор смогла сказать: «Если отель полный, значит полный. Не могу сотворить для вас номер. Кря, кря, кря...». Дальше не пожелала заниматься мной. «Ага», подумал я, «это утка». Поэтому сказал, что хочу поговорить с начальником. Она безучастно сказала: «Он скажет то же». С этими словами хотела исчезнуть за дверью. Наверняка за этой дверью был утиный водоём, и она возвратилась бы с другой уткой.

Я попросил её позвать орла. «Кого такого?» допытывалась она. Я объяснил ей: «Позовите кого угодно, кто не знает заранее, что ничего не получится». Это уже она поняла. Менеджер, который спешил ко мне, действительно был орлом и сказал следующее: «В самом деле, отель переполнен. Мы сделали ошибку, извините. Хотелось бы найти как можно быстрее решение для Вас. Немедленно позвоню, чтобы нашли гостиницу такого же уровня с апартаментами для Вас. Разницу в стоимости, конечно, мы оплатим. Могу позвать Вас в наш ресторан на обед, пока будем звонить?»

РАЗЛИЧИЯ

Узнаёте орла? Орёл действует, пока утка крякает. Её кряканье состоит из сплошных отговорок, объяснений, бессмысленной болтовни, ворчания и топтания на месте. Уток однажды уволят. Они первые, которых принесут в жертву при кризисе. И потом она скажет: «Какая несправедливость! Наверное, моё лицо не нравилось начальнику». А орлов продвинут по службе. Важно, чтобы не быть утками и не крякать вместо того, чтобы стремиться к достижению результатов. А в отделе, фирме или группе избегайте уток! Есть те, кто считает, что уток тоже можно мотивировать. Но знаете, что будет тогда из утки? Мотивированная утка.

Вот некоторые различия между утками и орлами:

Утки говорят: «Я не могу себе это позволить!» Орлы спрашивают: «Что делать, чтобы позволить себе это?».

Утки пессимисты, – а орлы оптимисты.

Утки рассказывают друг другу негативные впечатления. С этой целью устраивают даже утиные встречи. Орлы преимущественно говорят о положительных делах.

Утки делают только обязательно необходимое и часто даже этого не делают. Орлы пройдут и следующую, за последней, милю. Делают больше, чем от них ожидают.

Утки работают медленно. Девиз их работы: «Я в работе, а не в бегах». Орлы всё выполняют как можно быстрее.

Утки всё знают лучше других и всегда найдут причину, чтобы не делать ничего. Орлов можно обучать, они просто сделают что надо.

Утки ищут отговорок, – а орлы решения.

Утка не берёт на себя никакого риска, орлы иногда боятся, но при этом действуют. Они храбрые.

Утки работают от десяти до шести. А орлы часто с шести до десяти.

Утки в каждой возможности ищут проблему. Орлы находят в проблемах возможности.

Утки плохо отзываются об отсутствующих, этим кажутся себе лучшими. Орлы говорят положительные вещи или молчат.

Уткам обычно нужно время для принятия решения, но могут быстро передумать. Орлы быстро принимают решения потому, что их ценности чистые, и они доверяют своей интуиции.

Утки сосредотачиваются на трудностях и крякают. Орлы сосредотачиваются на решениях и действуют.

Утиная душа много лет помнит ту несправедливость, от которой пострадала. Орёл прощает.

Утки ждут, чтобы их накормили и если не получат достаточно, – крякают. Орлы принимают ответственность и добудут себе то, что хотят.

Уткам приходится любить то, что у них есть. Орлы создают себе то, что желают.

Утки возбуждаются от каждой мелочи, потому что этим чувствуют, что живут. Орлы не принимают себя слишком серьёзно.

Для уток весь мир состоит из одной небольшой лужи. Орлы достигают наивысших вершин.

Утки критикуют обстоятельства. Орлы изменяют их.

И.т.д.

ВЛИЯНИЕ, ПРОИЗВЕДЕННОЕ НА ДРУГИХ

Чему учатся утята от взрослых уток? Как нужно крякать. Орлы наоборот, выдвигают требования к другим.

Наблюдали ли Вы когда-нибудь как обучают жизни орлы своих птенцов? Родители-орлы сначала снимают мягкий настил, которым уложили гнездо. Просто выбрасывают его на землю. Затем выбрасывают траву. Гнездо становится всё менее удобным. Медленно, по одному, удаляют небольшие ветки. Птенцы неловко садятся на жёсткие ветки. Вскоре замечают, что это неудобно и начинают пробовать крылья. А если какой-либо птенец окажется слишком трусливым, родители выбросят его из гнезда.

Если птенец при этом не растопырит крылья, родители в падении подлетают под него и возвращают в гнездо. Но только для того, чтобы снова выбросить до тех пор, пока он не научится летать. Рядом с орлом остальные должны расти. Орлы не терпят топтания на месте и лень. Выдвигают высокие требования к окружающим. Орлы требуют от мира, поэтому они влияют на других и являются руководящими личностями. Их интересует жизнь, окружающие их люди. Они хотят действовать, вызывать положительные изменения.

По-видимому, в этом заключается причина, почему так уважают орлов, почему их находим в стольких гербах. Мы с удовольствием выбираем орла в качестве примера. Победители живут как орлы.

А какое животное нарисовано на Вашем гербе?"


© Отрывок из книги Бодо Шефера "Прорыв к финансовому успеху"

Нелли
24.11.2011, 22:23
Несомненно, интересное и полезное чтиво.
Никогда не задумывалась, какое животное или птица на моем "гербе". А вот, к примеру, у Науменко - журавль, у Баши - чайка... Интересно, что бы это значило:confused:

freidom
24.11.2011, 22:29
Несомненно, интересное и полезное чтиво.
Никогда не задумывалась, какое животное или птица на моем "гербе". А вот, к примеру, у Науменко - журавль, у Баши - чайка... Интересно, что бы это значило:confused:

А у Бестужева на гербе - хорёк, у Севриковой - севрюга LOL ))))))

angelmoon777
25.11.2011, 02:52
Утки ищут отговорок, – а орлы решения.

Утка не берёт на себя никакого риска, орлы иногда боятся, но при этом действуют. Они храбрые.

Утки работают от десяти до шести. А орлы часто с шести до десяти.


Вы что, семинар по сетевому маркетингу посещали, Алексей Алексеевич?))))))) Думала, все уже переболели этой детской болезнью "новизны", завезённой нам с Запада)))))

freidom
25.11.2011, 06:08
Вы что, семинар по сетевому маркетингу посещали, Алексей Алексеевич?))))))) Думала, все уже переболели этой детской болезнью "новизны", завезённой нам с Запада)))))

Сетевой маркетинг, голубушка, здесь вовсе не при чем.
Речь идет о менеджменте (в переводе - искусство управлять лошадьми) и моделях управления качеством. И вообще о предпринимательстве - о нормальной человеческой деятельности, О РАБОТЕ, к которой у Вас почему-то брезгливое и ехидное отношение. Видимо, для Вас не работать и ничего не предпринимать - считается нормой и смыслом вашего существования.
Ну и, как говорится, флаг Вам в руки. Крякайте дальше.

angelmoon777
25.11.2011, 07:56
Прежде чем хамить с пол-оборота на ровном месте, сами свои утячье-орлячьи мантры перечитайте, может выводы какие напросятся. Например, как вежливо с людьми нужно разгогвариввать
клиенты к едрене-фене разбегутся от такого предпринимателя продвинутого)))

angelmoon777
25.11.2011, 08:11
И про управление качествп нашли кому глазки открыть))с 1998 года проходим без единого замечания , и наблюдательные , и сертификационныеаудиты))

Bel Amor
25.11.2011, 15:26
Уже готова теорема, что нам без Путина не жить.
Пожалуй, все-таки выскажусь по теме.

Честно говоря, мне странно, когда я слышу как в России в чем-то обвиняют Путина и уговривают друг друга не голосовать на выборах за ЕР.

Во-первых, глупо обвинять Путина в сложившемся в России политическом режиме. Он действует в силу своих представлений и влияющих на него факторов. В том, что была на корю уничтожена слабая нарождавшаяся демократия, виноват не Путин, а те кто позволил ему ее уничтожить. Он же это сделал при полнейшем попустительстве общества. Точка невозврата была пройдена очень давно. Ключевым моментом стал разгон НТВ. Этим была поставлена жирная точка в вопросе о свободе слова в СМИ. А без этого конкурентная политика попросту невозможна. Журналисты НТВ громко кричали, звали на помощь. Но их никто не услышал. Им рассказали, что они продажные девки олигархов и вообще программа Максимум интересней. Народ не вышел на улицу, не стал протестовать и этим молчаливо одобрил введение диктатуры.

Выборы в России, как президентские, так и парламентские с того момента превратились в формальность. Они больше не влияют на политику. Поздно вести разговоры "за кого голосовать". Поезд ушел и ваш голос уже абсолютно ничего не решает.

Теперь о "России без Путина". Думаю, что многие на самом деле не понимают, о чем говорят. Допустим, что выборы что-то решают. Представим невозможное. На парламентские выборы допущена реальная оппозиция. Голоса каким-то образом делятся между правящей партией и оппозицией. Начинается конкурентная политика.

Расскажу вам, как это будет выглядеть на практике. Передел собственности. Разгул преступности. Обнищание бюджетников. Палаточные городки на красной площади. Сепаратистские настроения в регионах. Отделение кавказа. Возможно, гражданская война. И это не страшные сказки или запугивание. Дело в том, что демократия западного образца требуется определенный уровень общественного сознания. Он не просыпается за один день. Это сложный путь, который прошли другие народы, через революции, гражданские войны, голод. Пока не выработали чувство общественного самосохранения и не научились нести ответственность за себя и за свое государство. Россия этот путь не прошла. Были в России и революции и гражданские войны, но они всегда приводили только к новой форме диктатуры и никогда к повышению общественного самосознания.

Уверен, большинство тех, кто говорит сейчас "давайте проголосуем против ЕР" не понимают, чем бы это закончилось, если бы их голос что-то решал. Вряд ли они сознательно голосуют за все те ужасы, которые несет переходный период от диктатуры к демократии.

И еще, я почти уверен, что ничего бы из этого не вышло в любом случае. После нескольких лет хаоса, население примет с распростертыми обьятиями нового диктатора, значительно более жесткого и авторитарного, чем тот же Путин.

Я не против демократии в России. Я просто не вижу ни единого шанса на данном историческом этапе...

Тимофеева Наталья
25.11.2011, 16:42
Да, собственно, какие тут могут быть уроки, какие выводы - стараться не наступать.

А какое животное нарисовано на Вашем гербе?[/COLOR]"



На моём гербе орёл сидит на пушке. Там ещё есть лев. Если найду среди фотографий, повешу. Наверное, писать на "моём" неправильно, так как это герб моих предков по отцовской линии. Но отказать в храбрости или трудолюбии маминым родокам было бы несправедливо. Прадед Василий бежал с Соловков, прабабушка отсидела в Котласе 5 лет за то, видимо, что родила 12 детей...
К сожалению, утки плодятся быстрее орлов, да и пищи для них всегда больше, так как их самих кушают. Особенно они хороши с квашеной капустой или с рисом и антоновкой.
Я заметила, что у Беломора отсутствует тождественность с Россией, видимо, он даже не ракушка...

Bel Amor
25.11.2011, 17:00
Я заметила, что у Беломора отсутствует тождественность с Россией, видимо, он даже не ракушка...
Уверен, что лев, сидящий на орле дает вам полное право оскорблять кого угодно любыми словами, не утруждая себя аргументами. Не ракушка, так не ракушка :)

В списке претуплений против человечества (сразу после фотографирования устриц) добавилось "неотождествление себя с Россией", которое лишает человека права именоваться "ракушкой". Вы хоть сами читаете иногда, что вы пишете?

С какой стати я себя должен отождествлять с Россией? И почему именно я?

Тимофеева Наталья
25.11.2011, 18:05
Уверен, что лев, сидящий на орле дает вам полное право оскорблять кого угодно любыми словами, не утруждая себя аргументами. Не ракушка, так не ракушка :)

В списке претуплений против человечества (сразу после фотографирования устриц) добавилось "неотождествление себя с Россией", которое лишает человека права именоваться "ракушкой". Вы хоть сами читаете иногда, что вы пишете?

С какой стати я себя должен отождествлять с Россией? И почему именно я?

Хорошо, ракушка. Я погорячилась. Теперь вопрос: разве можно оскорбить ракушку?:tease: Для ракушки Вы очень прилично владеете кириллицей, несмотря на "претупления", однако. Даже для француза, я бы сказала... Да, есть много, друг Горацио...

Ракушку кушают ракушки, ракушка кушает ракушек,
До львов ли ей иль до орлов, а уж тем более - до пушек?
Но с человеческим она себя отождествляет родом.
Со дна не видно ей людей, но их судить в глубинке - мода.

Bel Amor
25.11.2011, 18:16
Хорошо, ракушка. Я погорячилась. Теперь вопрос: разве можно оскорбить ракушку?:tease:
Детский сад... Только немотивированные оскорбления да бессвязное бормотание... Вам нечего сказать по существу? Зачем вообще в таком случае что-то говорить? "Ракушка", "кириллица", "фрацуз". Скажите прямо, что думаете. Или разучились уже?

angelmoon777
25.11.2011, 18:26
Быть и чувствовать себя "уткой" видимо непристижно и стыдно, "ракушкой" - вообще - "атцтой!
Все должны стремиться стать "орлами" невпупенными! Креативно и перспективно! Самооценку повышает, да и вообще! - приятно представить себя парящим над этим птичьим двором и какающим им всем на головы!
А мне вот поразмышлялось так...весело - возьмём для примера обычного предпринимателя. Нет...всё-таки возьмём продвинутого, исключительно для усложнения задачи! Набирает такой креативный руководитель себе в команду исключительно "орлов". Думаете наступил расцвет его фирмы? Нееет! Началась его головная боль и этот...в общем полярная болячка! "Уточка" она ведь что! - получила указание сделать то-то и то-то, так-то и так-то и пошла...эту работу исполнять (пусть фантастическую по своей бессмысленности!). Что она при этом думает о своем боссе и куда бы предложила ему пойти - боссу знать необязательно, а она не расскажает. А что делают наши "орлы"? Да они же достанут многочисленностью вариантов выполнения задачи, конструктивными предложениями, обсуждениями поступивших указаний, требованиями современных средств связи, коммуникаций, модернизации и т.д. Кроме того, из-за повышенной самооценки они постоянно будут требовать повышения заработной платы, лучших условий труда, что несомненно наведёт босса на разумную мысль: а нафига? И вот босс (особенно это касается боссов российских), действующего по принципу "что хочу, то и ворочу", "хозяин-барин", "я начальник - ты дурак", не смотря на свою продвинутость, разгоняет клёкочущую "орлиную" стаю и набирает сереньких, но исполнительных и скромных уточек. Ибо нефик! - нервы дороже принципов менеджмента.
Что касается "ракушек", так их вообще холить и лелеять надо! -именно из их числа получается самый большой процент великих музыкантов, композиторов, художников, поэтов, писателей, ученых и т.д.
Не надо стыдится быть тем, кто ты есть, кем ты чувствуешь себя и как тебе хочется прожить свою жизнь. А что до неудовлетворённости и зависти))))) так она ни от уровня жизни, ни от полученного образования не зависит... Главное в ладу и гармонии с окружающим миром жить. Вот и весь рецепт процветания. Не ИМХО, просто мнение.

Bel Amor
25.11.2011, 18:37
И вот босс (особенно это касается боссов российских), действующего по принципу "что хочу, то и ворочу", "хозяин-барин", "я начальник - ты дурак"
Напрасно вы думаете, что это российская специфика. Отличия, безусловно, есть. Но традиция нарочитой демонстрации начальником превосходства над подчиненным на Западе выражена значительно сильнее, чем в России. Я убегаю на теннис. Вернусь, попробую описать.

Тимофеева Наталья
25.11.2011, 20:19
Детский сад... Только немотивированные оскорбления да бессвязное бормотание... Вам нечего сказать по существу? Зачем вообще в таком случае что-то говорить? "Ракушка", "кириллица", "фрацуз". Скажите прямо, что думаете. Или разучились уже?

Думаю, что Вы..........(отмодерировано)

Главный модератор
25.11.2011, 22:27
Уважаемые пользователи, для выяснения отношений существует раздел "Поле брани".
Тимофеевой Наталье объявляется замечание за оскорбление пользователя.

freidom
26.11.2011, 05:56
Я заметила, что у Беломора отсутствует тождественность с Россией, видимо, он даже не ракушка...

Да какая там у него может быть тождественность, Наталья.
Обычный русофоб, потребитель без родины, яркий представитель мещанства и пошлости, пожиратель окружающего пространства: не съем - так надкушу.

angelmoon777
26.11.2011, 09:21
Да какая там у него может быть тождественность, Наталья.
Обычный русофоб, потребитель без родины, яркий представитель мещанства и пошлости, пожиратель окружающего пространства: не съем - так надкушу.

Алесей Алексеевич, лепить ярлыки на лоб с размаха, приписывать людям свои измышления и оскорблять походя - не есть признаки орлячьи - чистой воды утячьи привычки!)))))))))))))))
Ай-яй-яй!))))))))

У нас с господином Бел Амором случались непонимания и стычки, но, знаете, никогда и в голову не пришло обозвать человека тупицей, русофобом и прочими нелицеприятными названиями только за то, что у него отличный от моего образ жизни, свои пристрастия и привычки, а мои - вне его понимания.
Давайте, всё-таки, будем взаимовежливы и этот форум не превращать в рыночную площадь в худшем её понимании...

Тимофеева Наталья
26.11.2011, 11:08
Да какая там у него может быть тождественность, Наталья.
Обычный русофоб, потребитель без родины, яркий представитель мещанства и пошлости, пожиратель окружающего пространства: не съем - так надкушу.

Так и не выделывался бы, стыдно же. Или "весь мир устроен так, что стесняться нечего"?!

Тимофеева Наталья
26.11.2011, 11:12
Алесей Алексеевич, лепить ярлыки на лоб с размаха, приписывать людям свои измышления и оскорблять походя - не есть признаки орлячьи - чистой воды утячьи привычки!)))))))))))))))
Ай-яй-яй!))))))))

У нас с господином Бел Амором случались непонимания и стычки, но, знаете, никогда и в голову не пришло обозвать человека тупицей, русофобом и прочими нелицеприятными названиями только за то, что у него отличный от моего образ жизни, свои пристрастия и привычки, а мои - вне его понимания.
Давайте, всё-таки, будем взаимовежливы и этот форум не превращать в рыночную площадь в худшем её понимании...

Лена, это не ярлык, это есть чистая правда. Было время, когда я, наступив себе на горло, старалась развернуть первое впечатление в обратную сторону, но всегда последствия были печальны...
Некоторых индивидуумов стоит отрезвить, чтобы хоть иногда свой базар фильтровали, как теперь модно выражаться в аристократической среде.

angelmoon777
26.11.2011, 11:46
Лена, это не ярлык, это есть чистая правда. Было время, когда я, наступив себе на горло, старалась развернуть первое впечатление в обратную сторону, но всегда последствия были печальны...
Некоторых индивидуумов стоит отрезвить, чтобы хоть иногда свой базар фильтровали, как теперь модно выражаться в аристократической среде.

Думаю, в настоящей аристократической среде это никогда не было модно... А брать на себя миссию вытрезвителя для индивидуумов чревато. Можно заработать манию какую-нибудь. Например, собственной непогрешимости. А ведь это не так!
Мы все имеем свойство заблуждаться, ошибаться... Особенно это касается человеческих отношений. Люди, живущие другой жизнью, другими проблемами просто не понимают порой таких же людей, но с совершенно другими проблемами. Вот тут Алексей Алексеевич на меня приобиделся, что я сетевой маркетинг вспомнила, а ведь пример показателен. Учат людей быть жизнерадостными, успешными, втюхтивать продукцию свою (хорошая или не очень - это отдельный разговор) и они, заразившись такой чумовой энергией и осознав себя птицами высокого полёта хватают нас, обывателей, за рукава и подолы: "Купи, купи, купи - иначе ты - лузер!" И что, обижаться на них? Они ведь уверены, что несут в массы счастье! А то, что бюджет наш жёстко расписан и их волшебная продукции нам нафик сдалась - они никогда не поймут!
Так и человек "космополитический", живущий там, где работает - для него понятие Родина, нация - уже не имеет такого важного значения! Родственники возможно у него раскиданы по всей планете и где его корни? Один любит коллекционировать монеты, другой бриллианты, третий женщин, а кто-то гастрономические впечатления или впечатления от путешествий. Ну, и что? Это ведь не мешает ему оставаться добрым малым и интересным собеседником.
Давайте будем добрее! Ведь посторонние люди в наших личных проблемах совсем не виноваты, за что же их заведомо презирать или не любить?
Знаете, слабость к брендовым вещам - не самая опасная для остального человечества слабость, скорее она опустошающе действует на карман самого владельца, но если он у него регулярно пополняется его стараниями и трудом - что в этом плохого? Я, конечно, люблю пощипывать, такого индивидуума за такие пристрастия за мягкие места, но честное слово без особой злобности))))))))
Сама я с удовольствием шастаю по своему садо-огородику в джинсах за 700 российский рублей и ничего у меня от стыда по поводу такой непростительной дешевизны под этими джинсами не розовеет, честное слово! ))))))) :z:

freidom
26.11.2011, 17:26
Было время, когда я, наступив себе на горло, старалась развернуть первое впечатление в обратную сторону, но всегда последствия были печальны...
Некоторых индивидуумов стоит отрезвить, чтобы хоть иногда свой базар фильтровали, как теперь модно выражаться в аристократической среде.

А вот это правильно. Через себя нельзя переступать - последствия действительно могут быть печальными.
Сколько раз приходилось жалеть, что когда-то не дал в морду подлецу, что чего-то не сделал важного, что послушал чужого глупого совета: не решился, не восстал, не дерзнул - смолчал, махнул рукой, смирился, сдулся и капитулировал.

Это в глобальном смысле. Частности и мелкие детали можно опустить. Хотя всё большое, согласно индуктивному методу, складывается из малого: из частностей, деталей и, на первый взгляд, казалось бы, ничего не значащих мелочей.

freidom
26.11.2011, 19:16
Оффтоп.

"Россия - это такая страна, что она не отпускает от себя надолго и далеко".

© Василий Алексеев.

Вчера скончался на 70-м году земляк, соотечественник, самый сильный человек планеты, чей рекорд в троеборье 645 кг никогда не был и не будет побит, настоящий русский богатырь -
Василий Иванович Алексеев.

Светлая память.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4518/56522409.3b/0_662ac_9868ffde_M.jpg

Тимофеева Наталья
26.11.2011, 22:54
Оффтоп.

"Россия - это такая страна, что она не отпускает от себя надолго и далеко".

© Василий Алексеев.

Вчера скончался на 70-м году земляк, соотечественник, самый сильный человек планеты, чей рекорд в троеборье 645 кг никогда не был и не будет побит, настоящий русский богатырь -
Василий Иванович Алексеев.

Светлая память.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4518/56522409.3b/0_662ac_9868ffde_M.jpg


Иногда мне кажется, Алексей, что существует некая вселенская душа, которая распределяется на всё большее количество людей на планете. Не на всех её хватает.
А богатырей духа всё меньше и меньше.
Мягкотелое "давайте будем друг к другу добрее" - это даже не по-христиански, так как верующий человек - это воин Христов. Да, мы разные, но ценности человеческие в общем и целом у всех одинаковые с незначительными вариациями, если мы люди, конечно. Что касается подлости, то Лена не замечает её в Беломоре, пока она не касается лично её. Я сейчас сражаюсь до остановки дыхания с людьми, которые не брезгуют вшестером ложиться в постель к парализованной женщине, чтобы выселить её из квартиры, которые подкидывают наркотики матери двоих детей с той же целью, а Беломорище пишет мне, что я тварь, заслужившая, чтобы меня подобным же образом выкурили из моего жилища. Кто он после этого? Я не о себе переживаю, товарисч креветок и саблезубых устриц, мне как раз есть, где притулиться, а вот моей младшей дочери с грудным ребёнком, а также, ещё девятерым девочкам (для меня они девочки) с несовершеннолетними детьми ни деться некуда, ни помощи ниоткуда не дождаться. Если бы я не сцепилась с этой шушерой, опираясь на свои связи и авторитет (а у меня есть-таки авторитет, причём, далеко не в одноклеточной среде головоногих организмов), мою храбрую старшую доченьку, предавшую мать, выковыривали бы по весне из какой-нибудь канавы из-под снега. Надеюсь, я немного прояснила для ангела в джинсах, по какой причине испытываю вовсе не злобу или презрение, а брезгливость к людям, способным сибаритствовать в вирте, думая, что читатели должны восхищаться их образом жизни или, по меньшей мере, завидовать ему. Попрекнуть человека его проблемой может только последний негодяй. Отозваться пренебрежительно о стране проживания тех, с кем пытаешься общаться, может только последний недоумок.
Что касается встреч в реале, то мы тоже встречаемся. Не в ресторанах, правда, а дома за столом. И получается из этих встреч либо дружба, либо неприязнь, - как у всех. Но запоминаются не блюда, стоящие на столе, а глаза, имена, слова...
Касаемо моей нервной системы. Всем желаю подобной. Не нервы - канаты. И разорвать их тщедушному гурману не суждено. Селяви.

freidom
26.11.2011, 23:04
Всё правильно, Наталья. Дай-то Вам Бог.
Главное - не сдаваться. И хранить верность принципам. Истина дороже.
Кто ищет - тот обрящет. И не только истину, но и красоту.

Тимофеева Наталья
26.11.2011, 23:12
Всё правильно, Наталья. Дай-то Вам Бог.
Главное - не сдаваться. И хранить верность принципам. Истина дороже.
Кто ищет - тот обрящет. И не только истину, но и красоту.

Спасибо, Алексей. Прорвёмся с Божьей помощью. Время жаль на быдло тратить, но ведь кто-то же должен его остановить. Прекрасно понимаю, что сцепилась с системой. Но система - это не боги, а полоумные рвачи и они делают ошибки.

freidom
26.11.2011, 23:21
Спасибо, Алексей. Прорвёмся с Божьей помощью. Время жаль на быдло тратить, но ведь кто-то же должен его остановить. Прекрасно понимаю, что сцепилась с системой. Но система - это не боги, а полоумные рвачи и они делают ошибки.

Я прекрасно Вас понимаю. Сам более 10 лет в одиночку воюю, как говорится в учебнике экономики предприятия, с внешней средой, к перечню негативных факторов которой относится и наша государственная и юридическая система. Каких я только козлов не видел среди чиновников, исполнителей, адвокатов, следователей и прочих государственно-тыловых шлюх. Чего я только от них не натерпелся.

Знаю только одно: все они - временные. Сегодня есть - завтра сняли, уволили, а то и посадили.
Они временные, Наталья, как и их полномочия. А мы - нет.

Bel Amor
27.11.2011, 04:22
Я сейчас сражаюсь до остановки дыхания с людьми, которые не брезгуют вшестером ложиться в постель к парализованной женщине
Вы таким образом оправдываете собственное хамство по отношению к незнакомым вам людям? Считаете, что это дает вам право так себя вести с другими людьми?

Беломорище пишет мне, что я тварь
Боюсь, что это из вашего лексикона. Мне бы воспитание не позволило.

заслужившая, чтобы меня подобным же образом выкурили из моего жилища
*то опять ваши фантазии. Я такого не говорил. Форум же. Все записывается. Я сказал, что меня не удивляют ваши сложные отношения с собственными детьми. И лучше не провоцируйте меня. Мне совсем бы не хотелось стать причиной ухудшения вашего и без того плачевного состояния. Но если вы будете меня долго и настойчиво провоцировать, то услышите более обьективную картину происходящего, чем та, которую вы пытаетесь представить.

способным сибаритствовать в вирте
Интересная мысль. Все, значит, сюда трудиться приходят, а он, гад, пришел на форум сибаритствовать. А возможно даже с целью отдохнуть. *то серьезный проступок. Согласен. За такое нужно строго наказывать.

думая, что читатели должны восхищаться их образом жизни или, по меньшей мере, завидовать ему
Он вам сам сообщил, что он так думает? А, знаю, знаю... Снова "сердцем чуете"? Тут не поспоришь. Да и зачем спорить? Наоборот, попробуем с вами согласиться. Представим, что действительно выложил этот негодяй фотографии нескольких интересных мест с целью вызвать у слабых духом форумчан восхищение своим образом жизни, сопровождающееся завистью. Вот мне интересно, достиг ли он своей грязной цели? *то означало бы, что кто-то восхитился и теперь снедаем завистью. Где этот "кто-то"? Может быть вы себя имеете в виду? Можно спросить, что у вас вызвало зависть? Нет, не вызвало? Тогда почему вы считаете, что другие люди кому-то там в чем-то должны завидовать? Они априори хуже вас? Они вас выбрали глашатаем своих интересов? Кто вам дал право говорить от их имени? Тем более, оскорблять и обвинять? Знаю, знаю... "Зов сердца"...

Отозваться пренебрежительно о стране проживания тех, с кем пытаешься общаться
Как же, как же, помню. Вы заявили, что я не отождествляю себя с *оссией, что логично, и я это подтвердил, за что немедленно был награжден ярлыком "русофоб". Насколько я понял вашу аргументацию, обязанность отождествлять себя с *оссией возложена на каждого, кто хорошо знает кириллицу. В противном случае это пренебрежение страной и русофобство. У меня к вам встречный вопрос. Почему вы не отождествляете себя с Болгарией, например? В Болгарии многие знают кириллицу. Вы болгарофоб? И означает ли это ваше пренебрежительное отношение к этой стране?

Нет, я не русофоб. Но вы с господином Фрайдомом близки к тому, чтобы помочь мне осознать свою ошибку.

freidom
27.11.2011, 07:34
Беламур, да вы не пыжтесь. О чем мы разговаривали с Натальей - вам не понять.

Тимофеева Наталья
27.11.2011, 08:12
Беламур, да вы не пыжтесь. О чем мы разговаривали с Натальей - вам не понять.

А как он передёргивать умеет! Не хуже Агафошки. Такому даже ножка от рояля не поможет, он будет кричать, что это средневековье, а он Джордано Бруно... Отвечать не буду, - времени жаль.
Я уже говорила, чем умный отличается от дурака: умный не видит границ своих знаний, а потому говорит про себя: "Какой я дурак!" А дурак видит эти границы и говорит:"Ах, какой я умный!" Пойду напишу на салфетке слово "беломор" и что-нибудь подотру... А потом забацаю рыбу фаршированную, Димка карпа купил.:pr:

Bel Amor
27.11.2011, 14:59
Отвечать не буду, - времени жаль.
Разумеется. На оскорбления и бессмысленный поток речи вам времени никогда не жаль. А тут, вдруг, жаль стало времени. Нечего вам ответить по сути, вот и все. Потому, что нет в мире разумных слов, которые бы оправдывали ваше поведение. Вот вам и приходится продолжать юродствовать. Все мы иногда делаем ошибки. Но сильный человек умеет их признавать. А слабый - скатывается до уровня господина Фрайдома и теряет лицо. Если вы заметили, вашего друга я стараюсь, по возможности, игнорировать. А вот вы мне казались, несмотря ни на что, достаточно сильной личностью, способной взять в себя в руки. Ошибся? Будете продолжать юродствовать? Как знаете...

Тимофеева Наталья
27.11.2011, 17:32
Разумеется. На оскорбления и бессмысленный поток речи вам времени никогда не жаль. А тут, вдруг, жаль стало времени. Нечего вам ответить по сути, вот и все. Потому, что нет в мире разумных слов, которые бы оправдывали ваше поведение. Вот вам и приходится продолжать юродствовать. Все мы иногда делаем ошибки. Но сильный человек умеет их признавать. А слабый - скатывается до уровня господина Фрайдома и теряет лицо. Если вы заметили, вашего друга я стараюсь, по возможности, игнорировать. А вот вы мне казались, несмотря ни на что, достаточно сильной личностью, способной взять в себя в руки. Ошибся? Будете продолжать юродствовать? Как знаете...

Алексей никогда не терял лица, он харизматическая личность, работяга и полиглот. Что касается моего "юродства", то это для меня предпочтительнее, чем растрачивать себя на пустые "глубокомысленные" беседы с ничтожными людьми. Если собрание меня не устраивает, я встаю и ухожу. Если дверь закрыта, прошу её открыть. Если её не открывают, выламываю. Так что, на счёт сильной личности вы не ошиблись, а потому раз и навсегда усвойте, что Вы мне не только не интересны, но ещё и неприятны. Не пытайтесь вызвать меня на диалог, его не будет, даже если Вы пообещаете оплатить мне дорогу до Куршавеля, гостиницу и олл инклюзив. Найдите для себя кого-нибудь подешевле и посговорчивее. Фирштейн, нихт ширштейн? Ваше "глубокое", "философическое", "психологическое" мнение на мой счёт меня не интересует совершенно. Я не боюсь "потерять лицо", поскольку меня вообще мало интересует, что обо мне думают люди не моего круга.

Bel Amor
27.11.2011, 18:16
Алексей никогда не терял лица, он харизматическая личность, работяга и полиглот.
Вы уверены, что мы об одном и том же человеке говорим? Я говорю о том господине, который почему-то навязчиво интересовался стоимостью и качеством моих штанов, а почувствовав, что сел в лужу, пытался зафлудить топик клипами Владимира Семеновича, перемежаемыми собственным диким улюлюканьем. Процитирую одно из его сообщений: "Тыц-тыц-тыры-дыры. Мана-мана". Не терял лица, говорите? Харизматическая личность? Нет, мы точно о разных людях сейчас говорим.

Что касается моего "юродства", то это для меня предпочтительнее, чем растрачивать себя на пустые "глубокомысленные" беседы с ничтожными людьми.Давайте не будем лукавить. Вы затратили уже массу времени и сил на пустые оскорбления в мой адрес. Вы также продолжаете меня провоцировать, обращаясь ко мне в третьем лице в сообщении, якобы предназначенном кому-то другому. Поэтому ссылки на "нехватку времени" и "ничтожность" оппонента, по меньшей мере, несостоятельны.

Если обьективно взглянуть на ситуацию, то выглядит она следующим образом. Вы увидели, что кто-то на форуме поделился фотографиями и впечатлениями. По каким-то, неизвестным пока, причинам вы сочли это оскорбительным для себя. Также вы, очевидно, полагаете, что у вас есть право оскорблять других людей, основываясь исключительно на собственных домыслах.

Я уже несколько раз пытался у вас выяснить, что же вас оскорбило и что, по вашему мнению, дает вам право поносить меня последними словами. В ответ я каждый раз слышу только очередную порцию оскорблений. Если вы уверены в своей правоте и наличии разумных причин, оправдывающих ваше поведение в отношении меня, почему бы вам их не сформулировать? Я до сих пор готов выслушать суть ваших претензий ко мне.

А оскорбления и юродство в ответ на этот вопрос говорит не в вашу пользу. Обычно это только свидетельствует об отсутствии реальных причин и разумных аргументов.

Bel Amor
27.11.2011, 18:23
Вы мне не только не интересны, но ещё и неприятны. Не пытайтесь вызвать меня на диалог, его не будет
Позволю себе напомнить, что вас никто не вызывал. Вы сами пришли в созданную мной тему. Сперва обьявили меня несуществующим литературным персонажем, а когда поняли, что ошиблись, стали поносить меня на чем свет стоит. Совершенно очевидно, что инициатива нашего с вами общения полностью принадлежит вам.

Тимофеева Наталья
27.11.2011, 18:51
Позволю себе напомнить, что вас никто не вызывал. Вы сами пришли в созданную мной тему. Сперва обьявили меня несуществующим литературным персонажем, а когда поняли, что ошиблись, стали поносить меня на чем свет стоит. Совершенно очевидно, что инициатива нашего с вами общения полностью принадлежит вам.

Ой, сейчас умру со смеху: "Созданную мной тему"!!! Мы, Александр второй!:banan: Форум для всех, создатель тем. А не существуете Вы и впрямь, безымянный фантом. Всем при рождении нарекают имя, а Вас назвали кличкой, что принято либо в уголовном мире, либо в несуществующей реальности. Ещё раз для слепо-глухо-несуществующих: я с Вами не общаюсь, господин хороший, я Вас осаживаю, как тесто, которое слишком вспучилось от переизбытка дрожжевого грибка.:ugas:

freidom
27.11.2011, 18:56
бла-бла-бла... Вы сами пришли в созданную мной тему.

Беламорина, мы свободные реальные люди, в отличие от вас. Где хотим - там и общаемся. Что думаем - то и пишем.
Сеть - свободная территория.

Bel Amor
27.11.2011, 19:08
я с Вами не общаюсь, господин хороший, я Вас осаживаю, как тесто, которое слишком вспучилось от переизбытка дрожжевого грибка.
Понятно. То есть сформулировать какие-либо разумные причины своего поведения и свои претензии ко мне вы отказываетесь? Правильно я понял очередную порцию ваших немотивированных оскорблений? Следовательно, весь ваш пафос следует рассматривать как обычную женскую истерику, вызванную кризисом жизненных устоев? Да, неприглядная картина. А ведь был же и талант поэтический и мысли вполне разумные, я читал. Это квартирный вопрос вас так испортил?

freidom
27.11.2011, 19:12
Это квартирный вопрос вас так испортил?

Нет, это просто вы вообразили себя Воландом. С некоторыми такое бывает - как вообразят себя... то графом, то гением, то Наполеоном, ага.

Bel Amor
27.11.2011, 19:12
Форум для всех, создатель тем.
Речь шла не о том, что кому-то нельзя участвовать в какой-то теме. Напротив, я только рад, если вы желаете поучаствовать в созданном мной топике и высказаться по теме. Я лишь обращал ваше внимание на то, что это вы явились инициатором нашего общения. Вы пришли и начали меня в чем-то обвинять. В чем именно, до сих пор остается загадкой. Или про кровь вдов и сирот это вы серьезно говорили?

freidom
27.11.2011, 19:20
Речь вообще ни о чем не шла. Беламорина, у вас гипомания вкупе с гиподинамией. Съешьте устриц, в конце-то концов, а потом быстренько на корт - сжигать жир с окороков.
И всё пройдет.

Тимофеева Наталья
27.11.2011, 19:28
Речь вообще ни о чем не шла. Беламорина, у вас гипомания вкупе с гиподинамией. Съешьте устриц, в конце-то концов, а потом быстренько на корт - сжигать жир с окороков.
И всё пройдет.

У него нет окороков, Алексей. От устриц окороков не бывает, с них не разъешься особо. Зато, какая экономия! LOL
Я так и вижу, как ему хочется нас покусать, или постучать теннисной ракеткой по кумполу. Экие мы с Вами бестолочи, даже на коврик у ног мухомора, ой, простите, Беломора, не годимся!:respekt:

freidom
27.11.2011, 19:35
У него нет окороков, Алексей. От устриц окороков не бывает, с них не разъешься особо. Зато, какая экономия! LOL
Я так и вижу, как ему хочется нас покусать, или постучать теннисной ракеткой по кумполу. Экие мы с Вами бестолочи, даже на коврик у ног мухомора, ой, простите, Беломора, не годимся!:respekt:Я вот как раз сейчас читаю про гиподинамию.

Цитата:
"Гиподинамия является следствием освобождения человека от физического труда, её ещё иногда называют «болезнью цивилизации». Особенно влияет гиподинамия на сердечно-сосудистую систему — ослабевает сила сокращений сердца, уменьшается трудоспособность, снижается тонус сосудов. Негативное влияние оказывается и на обмен веществ и энергии, уменьшается кровоснабжение тканей. В результате неполноценного расщепления жиров кровь становится «жирной» и лениво течёт по сосудам, — снабжение питательными веществами и кислородом уменьшается. Следствием гиподинамии могут стать ожирение и атеросклероз".

Конец цитаты.

Судя по всему, Беламур, то есть тот, кто его придумал, страдает гиподинамией. Он сознательно подчеркивает, что "убивается на корте". Хотя человеку, ведущему нормальный образ жизни, не обязательно ходить на теннисный корт и там "убиваться до потери пульса", как написал сам Беламур. То бишь у автора Беламура проблемы не только с сидячим, неактивным образом жизни, но и лишним весом, а также с жирной кровью, атеросклерозом и как следствие с мозговой активностью.
Что, в принципе, как бы намекает.

Bel Amor
27.11.2011, 20:07
Я так и вижу, как ему хочется нас покусать, или постучать теннисной ракеткой по кумполу. Экие мы с Вами бестолочи, даже на коврик у ног мухомора, ой, простите, Беломора, не годимся!:respekt:
Не могу судить о ваших достоинствах в качестве коврика, но как человек вы меня полностью разочаровали. Человек, уверенный в своей правоте, не боится сформулировать свою позицию и отстаивать ее. А вы на поверку оказались обычным пустозвоном. Слов много, но за ними ничего нет. Пустота.

Продолжайте считать себя сильной личностью. Господин без лица вам в подмогу.

freidom
27.11.2011, 20:11
Господин Анонимко обидилься. Какая досада...

Ассорти
27.11.2011, 20:21
))))))))))))))))


qr5gpG-t4I4

Тимофеева Наталья
27.11.2011, 20:24
Я вот как раз сейчас читаю про гиподинамию.

Цитата:
"Гиподинамия является следствием освобождения человека от физического труда, её ещё иногда называют «болезнью цивилизации». Особенно влияет гиподинамия на сердечно-сосудистую систему — ослабевает сила сокращений сердца, уменьшается трудоспособность, снижается тонус сосудов. Негативное влияние оказывается и на обмен веществ и энергии, уменьшается кровоснабжение тканей. В результате неполноценного расщепления жиров кровь становится «жирной» и лениво течёт по сосудам, — снабжение питательными веществами и кислородом уменьшается. Следствием гиподинамии могут стать ожирение и атеросклероз".

Конец цитаты.

Судя по всему, Беламур, то есть тот, кто его придумал, страдает гиподинамией. Он сознательно подчеркивает, что "убивается на корте". Хотя человеку, ведущему нормальный образ жизни, не обязательно ходить на теннисный корт и там "убиваться до потери пульса", как написал сам Беламур. То бишь у автора Беламура проблемы не только с сидячим, неактивным образом жизни, но и лишним весом, а также с жирной кровью, атеросклерозом и как следствие с мозговой активностью.
Что, в принципе, как бы намекает.

Когда не о ком заботиться, времени хоть отбавляй. Сиди себе перед монитором, да ковыряй в носу... А писать всякую хрень особого ума не надо. Знавали мы моралистов и похлеще. Брумель, к примеру, или Баша...
На одну буквицу с Беломором, кстати. Много их на эту букву развелось нонеча, плюнуть некуда.

Тимофеева Наталья
27.11.2011, 20:30
))))))))))))))))

Смех без причины - признак дурачины. У меня вот есть собака, кошка и птица, иногда они бывают очень забавными. Меня это трогает.
Но мы сейчас не об этом. А Вы о чём, собственно?! Беломор может обвинить Вас в предвзятости, вдруг он подумает, что собака - сука, а кошка - это кот?!

Ассорти
27.11.2011, 20:34
Смех без причины - признак дурачины. У меня вот есть собака, кошка и птица, иногда они бывают очень забавными. Меня это трогает.
Но мы сейчас не об этом. А Вы о чём, собственно?! Беломор может обвинить Вас в предвзятости, вдруг он подумает, что собака - сука, а кошка - это кот?!

Sapienti sat:roza1:

Bel Amor
27.11.2011, 20:46
Когда не о ком заботиться, времени хоть отбавляй. Сиди себе перед монитором, да ковыряй в носу... А писать всякую хрень особого ума не надо. Знавали мы моралистов и похлеще.
Не сомневаюсь. Напомните, за что у вас судимость была, за мошенничество? А тот случай, когда вас на плагиате поймали, вот уж наслушались, наверное, моралистов. Плагиат - это плохо. Хуже, чем мошенничество. Мошенничество - суть выманивание денег под благовидным предлогом. А плагиат - присвоение чужого творчества.

Тимофеева Наталья
27.11.2011, 20:59
Не сомневаюсь. Напомните, за что у вас судимость была, за мошенничество? А тот случай, когда вас на плагиате поймали, вот уж наслушались, наверное, моралистов. Плагиат - это плохо. Хуже, чем мошенничество. Мошенничество - суть выманивание денег под благовидным предлогом. А плагиат - присвоение чужого творчества.

Беломор, померяйте температуру, выпейте чаю с мёдом и ложитесь спать. По-христиански я переживаю за Ваше хлипкое здоровье. С такой богатой фантазией Вам надо быть адвокатом-рейдером, а не пожирателем устриц.

Bel Amor
27.11.2011, 21:09
По-христиански я переживаю за Ваше хлипкое здоровье.
С чего это вдруг вы ко мне христианской любовью воспылали? Я знаю прекрасно, что вы не сидели. Но мошенничество все-равно мошенничество, даже если гуманный российский суд дает за это штраф и год условно.

Вы говорите, что вас не беспокоит потеря лица, так как вас не волнует мнение людей "не вашего круга"? А где он, этот ваш круг? Если ваши старые знакомые отказываются с вами разговаривать и даже, впрочем, не будем бить ниже пояса.

freidom
27.11.2011, 21:09
Тактика банальной сволочи и подлеца: огульно оболгать человека, высосав из пальца самые грязные и порой нелепые обвинения, уповая на то, что тот начнет оправдываться - дескать, если оправдывается, то значит виноват.

У меня нет никаких сомнений: аноним Беламур - из когорты редких сволочей.

Нелли
27.11.2011, 21:29
за что у вас судимость была, за мошенничество?

Это ж надо такое придумать smilies

Нелли
27.11.2011, 21:39
А тот случай, когда вас на плагиате поймали (Б.А.)

Еще хлеще придумал :D

Константин Суслов
27.11.2011, 21:43
Не сомневаюсь. *** вот уж наслушались, наверное, моралистов***

http://img-fotki.yandex.ru/get/4422/28481602.1e/0_96713_78a47dcd_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-suslov/view/616211/)

Тимофеева Наталья
27.11.2011, 21:46
Тактика банальной сволочи и подлеца: огульно оболгать человека, высосав из пальца самые грязные и порой нелепые обвинения, уповая на то, что тот начнет оправдываться - дескать, если оправдывается, то значит виноват.

У меня нет никаких сомнений: аноним Беламур - из когорты редких сволочей.

Алексей, я же говорила о моральных качествах этого фрукта с морского дна, они оставляют желать лучшего. Даже Свириденко себе такого не позволял. Оправдываться перед шушерой не считаю нужным. Скорее всего, эта баба в штанах пасётся на сайте Изба-Читальня и дружит с альфонсом Стебаковым, который за своё разоблачение готов полить меня любой грязью. Я о нём уже и думать забыла, а этот престарелый беззубый интриган действует в своём репертуаре. Он ещё просил моего мужа устроить его на работу, но Дима не захотел, вот и родились ответные чувства. Так что, на нашем форуме появилась шелупонь похлеще старины Бру.

Тимофеева Наталья
27.11.2011, 21:50
Еще хлеще придумал :D

Нелли, я - известный "плагиатор". Меня ведь с Некрасовым сравнили...

Рецензия на книгу Натальи Тимофеевой "Холсты"
Бориса Исаковича Туха, писателя, филолога,
драматурга, литературного критика,
автора книги "Путеводитель по Серебряному веку".

CBOЙ НЕПОВТОРИМЫЙ ГОЛОС
Стихи пишут многие.
Умеют это делать примерно 2-3% пишущих.
Сохраняют в наши дни корневую связь с великими традициями русской поэзии единицы.
Национальный поэт - это не квасной патриот, выясняющий в своих пахнущих несвежим потом,
сивушной отрыжкой и душным ладаном виршах, по чьей вине в кране нет воды.
Национальный поэт - это тот, в сердце которого боли и несчастья родины
отзываются собственной болью. И упрек обращен прежде всего к своему же народу,
под славословия и причитания профукавшему страну. А если упоминаются "чужаки",
то речь идет не об "инородцах", а о ментально чуждых, тех,
для кого страна, ее богатства и народ - только предмет наживы.
Неважно - правительственные ли это чиновники, или те, о ком Блок
(поэт, глубоко веровавший в Бога, но знавший цену его служителям) писал:
"Помнишь, как бывало брюхом шел вперед, и крестом сияло брюхо на народ".
Эта подлинная, лично выстраданная, боль дает право на искренние и страшные слова:
Несчастен люд, влекомый вражьей силой.
Цивилизация - всему конец?
Чья злая воля мир поработила,
Тот и теперь властитель всех сердец.

Лукавство в душах изменило нравы,
Какие мы - такой над нами царь.
Немного нам осталось от Державы,
Лень порождает пьянство. И, как встарь,

Нам "добрый барин" снится, мы не можем
Из летаргии выпростать тела
И дружно плачем: "Помоги нам, Боже!"
Но сами служим только силам зла.

Эти строки взяты из одного стихотворения,
помещенного в сборнике Натальи Тимофеевой "Холсты" - книги,
вобравшей в себя итог десятилетий поэтического труда.
По стихам можно составить картину духовного роста авторского "Я" или,
иными словами, лирической героини.
От милых сердцу невзрослых страданий первой любви и гармоничного
чувства природы к ощущению полноты мира
во всей его катастрофичности и красоте.
Сегодня многие стихотворцы ломают через колено форму русского стиха,
всегда требовавшего чеканности ритма, точного размера и запоминающейся
рифмы, ибо именно форма придавала содержащемуся в стихе посланию мощь и убедительность.
Верлибр русской поэзии чужд, чаще всего он превращается в косноязычную прозу, а неряшливость,
ведущая к расхристанности стиха, и банальные - а порой неклюжие - рифмы
говорят только об одном - утрате профессионализма.
Как правило, неряшливость формы ведет к развязной пустоте стиха.
Тимофеева счастливо избегает этого распространенного в наши дни поветрия.
Стих ее классичен в лучшем смысле слова.
Любовь поэта-гражданина здесь в гармоническом единстве с любовью лирика к родной природе.
Пейзажные стихи Тимофеевой изысканны, их строгая красота впечатляет.

Белый день, серый дождь, беглый час
Целый мир увяданьем объят
Вот уж близится Яблочный Спас,
Затяжелел от бремени сад.

Лето наше подходит к концу,
Небо нынче ослепло от слёз,
К золотому готовит венцу
Осень ветви промокших берёз.

Далеко ли осталось идти,
Далеко ли лететь до зимы,
Мы не ведаем, сколько в пути
Будут синие эти холмы.

Обниму серебро паутин,
Прикоснусь к непогоде щекой,
Пусть беснуется ветер с равнин
Над рекой, над рекой, над рекой

Гулким эхом наполнится ширь,
Даль уйдёт за дожди, за туман
Осень, осень, сердец монастырь,
Всё непрочно, всё - давний обман.

Поэт тогда поэт, когда он обладает своим голосом, но связан с традицией.
"Родословная" Натальи Тимофеевой - от Некрасова, Есенина, может быть - Фета, чуть-чуть от Кольцова
Но это не подражание. Это - встроенность в благородную линию."

Bel Amor
27.11.2011, 21:52
Это ж надо такое придумать smilies
"Придумать" - это про "кровь вдовь и сирот". А тут материалы судов и уголовных дел. Или я что-то новое вам сообщил? Уверен, что нет.

Я, кстати, Наталью не осуждаю. Последнее уголовное дело на нее завели, когда она поленом по голове кого-то в собственной квартире приложила. Это правильно. Меня самого возмущают варварские методы борьбы за жилплощадь в России. Другое дело, что я, как законопослушный гражданин, решения судов выполняю. И врядли бы довел до суда выяснение отношений с собственным ребенком.

freidom
27.11.2011, 21:56
"Придумать" - это про "кровь вдовь и сирот". А тут материалы судов и уголовных дел. Или я что-то новое вам сообщил? Уверен, что нет.

Я, кстати, Наталью не осуждаю. Последнее уголовное дело на нее завели, когда она поленом по голове кого-то в собственной квартире приложила. Это правильно. Меня самого возмущают варварские методы борьбы за жилплощадь в России. Другое дело, что я, как законопослушный гражданин, решения судов выполняю. И врядли бы довел до суда выяснение отношений с собственным ребенком.

Слышь, Анонимко, у тебя на всех такие "компроматы"?

Тимофеева Наталья
27.11.2011, 21:57
Придумать это про "кровь вдовь и сирот". А тут материалы судов и уголовных дел. Я тут что-то новое вам сообщил? Уверен, что нет.

Я, кстати, Наталью не осуждаю. Последнее уголовное дело на нее завели, когда она поленом по голове кого-то в собственной квартире приложила. Это правильно. Меня самого возмущают варварские методы борьбы за жилплощадь в России. Другое дело, что я, как законопослушный гражданин, решения судов выполняю. И врядли бы довел до суда выяснение отношений с собственным ребенком.

Ну, ты и сволочь. Уголовное дело в студию, мудофель. Или очередной сплетней рейдеров пользуешься? Так они свои статейки пишут от бессилия, от того же бессилия, в связи с которым ты пытаешься влезть в чужие дела и в чужую душу. Вот падла. Заранее прошу прощения у модератора, но терпеть такое гадство не собираюсь.

Тимофеева Наталья
27.11.2011, 22:03
Слышь, Анонимко, у тебя на всех такие "компроматы"?

Алексей, жирное чучело - адвокат Ежов пишет статьи и иски, в которых рисует меня "порочной женщиной", соблазнившей собственного "молодого" мужа. Погодите минуту и мы увидим их перепечатку. Видимо, Беломор из касты рейдеров, которые, награбив халявы, отдыхают на курортах, я почти в этом уверена. Точь в точь - уродцы, сидевшие на моём столе верхом. У меня нет ни тени сомнений. С чего бы ему писать о моей мнимой судимости? Ежов подаёт иск за иском, которые рассыпаются на глазах, но на своём сайтике пишет совершенно обратное. Тогда почему он до сих пор не проник в мою квартиру? Боится, что отстрелю яйца? Наверное.

Нелли
27.11.2011, 22:03
А тут материалы судов и уголовных дел. Или я что-то новое вам сообщил? Уверен, что нет.


Конечно, новое. По-Вашему, у Натальи судимость была. Вы же сами это написали. А позвольте у Вас узнать, на какой срок она была осуждена? :D

Bel Amor
27.11.2011, 22:03
Ну, ты и сволочь. Уголовное дело в студию, мудофель. Или очередной сплетней рейдеров пользуешься? Так они свои статейки пишут от бессилия
Ах, так это сплетни... И не говорите. Чего только в судебных материалах не попадется. А в эпизоде с поленом я всецело на вашей стороне.

Тимофеева Наталья
27.11.2011, 22:05
Ах, так это сплетни... И не говорите. Чего только в судебных материалах не попадется. А в эпизоде с поленом я всецело на вашей стороне.

Не надо. Ты мне противен. Я с тебя билюю.:puf:

Bel Amor
27.11.2011, 22:07
соблазнившей собственного "молодого" мужа
Признаюсь, был грех. Пару раз чуть было не затронул эту тему сгоряча. Но воспитание не позволяет. Так что, не волнуйтесь, все, что мне на этот счет известно, останется между нами.

P.S. Тут я, кстати, тоже всецело на вашей стороне. При определенных обстоятельствах вы были бы мне вообще симпатичны.

Moderator
27.11.2011, 22:12
Пользователь Bel Amor,

Поскольку Вы предъявляете на форуме обвинения, которые можно расценить, как клевету, Вы обязаны либо немедленно предъявить доказательства своего обвинения, либо принести извинения пользователю Тимофеева Наталья.

В случае Вашего отказа выполнить эти требования, Ваш аккаунт будет заблокирован навсегда за клевету.

С уважением ко всем

Bel Amor
27.11.2011, 22:39
Поскольку Вы предъявляете на форуме обвинения, которые можно расценить, как клевету, Вы обязаны либо немедленно предъявить доказательства своего обвинения, либо принести извинения пользователю Тимофеева Наталья.
Полностью согласен с таким подходом.

У меня только несколько процедурных вопросов:
1. Думаю, что Наталья Тимофеева должна сформулировать то, что она считает клеветой, чтобы я мог предметно ответить.

2. Предлагаю рассматривать вопросы о клевете в порядке поступления. За месяц довольно много накопилось.

Насколько я помню, первым фактом клеветы в данном топике было обвинение в плагиате и подлоге. Наталья Тимофеева утверждала, что представленные фотографии являются плагиатом ("надерганы из Интернета"), а фотография с автографом намеренно сфальсифицирована.

Источник: сообщения от 28 октября. Пример:
http://obshelit.su/showpost.php?p=85882&postcount=79

Хотелось бы увидеть доказательства плагиата и подлога.

Moderator
27.11.2011, 22:48
Пользователь Bel Amor,

Будьте добры,
1) Огласите № статьи УК РФ, либо другой страны, по которой Тимофеева Наталья была признана виновной и каким судом был вынесен приговор.
2) Факт плагиата Тимофеевой Натальи - где, когда, у какого автора было украдено, какое именно произведение

Либо извинитесь.

Bel Amor
27.11.2011, 23:26
Понял. Избирательное правосудие. Правила есть, но не для всех. В таком случае, я вас добровольно покидаю.

P.S. Снимая камень с души. Да, конечно, намеки на мошенничество и судимость - чистейшей воды клевета, взятая с потолка. Хотелось, чтобы Наталья Тимофеева почувствовала себя в шкуре человека, которого голосовно в чем-то обвиняют. Надеюсь, что ей запомнилось и следующий раз кому-то не придется выслушивать все, что я здесь выслушал.

"Судимость", конечно, не дотягивает до заявлений о проливании "крови вдов и сирот", но это сработало. Человек, который минуту назад на просьбу привести хоть какие-то разумные доводы в пользу своих утверждений, отвечал очередной порцией оскорблений, внезапно преобразился и стал требовать от собеседника того, чего тот выпрашивал в течение месяца.

Было, конечно, много негатива, но время, проведенное на этом форуме, тем не менее, буду вспоминать с теплотой. Познакомился с хорошими талантливыми людьми. Открыл для себя массу интересного. Одним словом, это время было потрачено не зря.

С Натальей Тимофеевой, думаю, мы квиты. Зла не держу. Мы с вами, Наталья, в чем-то похожи. Я, как и вы, не привык отступать под давлением. Прошу у вас прощения, если правда задел за больное или превысил пределы необходимой обороны, à la guerre comme à la guerre.

Всем счастья, успехов! Пишите хорошие стихи!

To Moderator: Все, можно меня удалять. Я только прошу, если можно, оставьте на форуме мою прощальную записку. А то неудобно как-то, не попрощавшись. Спасибо!

Moderator
27.11.2011, 23:45
Да, конечно, намеки на мошенничество и судимость - чистейшей воды клевета, взятая с потолка.
http://s006.radikal.ru/i213/1111/54/9b7972632558.jpg
Либо извинитесь.
С Натальей Тимофеевой, думаю, мы квиты. Зла не держу. Мы с вами, Наталья, в чем-то похожи. Я, как и вы, не привык отступать под давлением. Прошу у вас прощения, если правда задел за больное или превысил пределы необходимой обороны,à la guerre comme à la guerre.

Конфликт исчерпан.

С уважением ко всем

Bel Amor
27.11.2011, 23:58
Конфликт исчерпан.
Спасибо, конечно, но мне все-таки придется уйти. Я совершенно сознательно пошел на фол, исчерпав все легальные методы воздействия. И я отдавал себе отчет в том, что остаться после этого на форуме не смогу.

Григ
27.11.2011, 23:59
Понял. Избирательное правосудие. Правила есть, но не для всех. В таком случае, я вас добровольно покидаю.

Э-хе-хе ...
Только что вернулся с одного мероприятия. 20 лет человек, питерская учительница в прошлом, заслуженный учитель РФ, а в настоящем Почетный Гражданин Иерусалима, посвятила устройству теплых домов для таких же как она стариков и замечательных обучающих проектов для детишек - репатриантов.
20 лет безоговорочного, светлого, не требующего ничего взамен добра против такого же срока ресикус-копания и изыскивания крупиц лжи в истории еврейства... С одной стороны - свет, с другой - беспросветная тьма. С одной стороны - беззаветная любовь и с другой - гнусная всепоглощающая ненависть. С одной стороны - чистое старческое лицо праведницы, "чудом выжившей" в блокадном Ленинграде, с другой - маска ненависти обрусевшего удмурта, отказывающегося защищать Родину в трудный час...

Это я так, якобы отступая от темы.

Бел Амор, многие здесь знают Наташу Тимофееву, и не понаслышке. Мы же тоже следим (да Наташа и не скрывает) за ее и еще нескольких московских смельчаков противоборством с узаконенной московской рейдерской мафией. Эти Ежовы - преступники. Было время, они или им подобные ради квартир даже убивали. А теперь ищут вот такие житейские "узлы" и на них наживаются.
Представьте, как это трудно, когда у вас отнимают последнюю крышу над головой, да еще вот так - нагло, грамотно, жестоко.
Тут и не так сорвешься...
И при этом Наташа продолжает писать хорошие стихи, выступать на творческих вечерах, а еще ... Впрочем, я не уполномочен обсуждать еще одно святое дело, которое она делает сейчас.
Согласитесь, трудно провести знак равенство между тем, что она не поверила сразу в Вашу реальность (я поверил и убеждал ребят в этом) и обвинением в судимости, и это при том, что мы, читатели темы точно знаем - никакой судимости у нее нет. Есть масса судов с преступниками, это да. Впрочем, если б и была, то как результат судилища, а не правосудия.
В общем, при всей моей симпатии к Вам, тут я не на Вашей стороне, хоть и понимаю истоки Вашего срыва.
:verysad: Да Вы и сами понимаете...

angelmoon777
28.11.2011, 03:02
Спасибо, конечно, но мне все-таки придется уйти. Я совершенно сознательно пошел на фол, исчерпав все легальные методы воздействия. И я отдавал себе отчет в том, что остаться после этого на форуме не смогу.

С пониманием. Трудно оставаться хладнокровным, когда взрослые люди начинают вести себя, как подростки на школьной переменке.
Удачи!

freidom
28.11.2011, 06:32
Беламур, в реальной жизни вам за такие проделки давно набили бы морду. Невзирая на ваши обидки и якобы благополучный социальный статус.
Прям вот в какой-нибудь пробке - постучали бы в окошко машины, навесили бы люлей и уехали. Делов-то.

Пожелать вам удачи не могу, при всем моем гуманизме и любви к животным.
Наоборот - побольше вам неудач. Они стимулируют, помогают делать правильные выводы и соблюдать общечеловеческие принципы поведения в социуме.

Lens
28.11.2011, 08:15
Спасибо, конечно, но мне все-таки придется уйти. Я совершенно сознательно пошел на фол, исчерпав все легальные методы воздействия. И я отдавал себе отчет в том, что остаться после этого на форуме не смогу.

Очень жаль. Но Вы всё правильно (целесообразно!) сделали. И никакого срыва, на мой взгляд, не было. Хладнокровная продуманная контрмера, защитная реакция отлаженного механизма на воздействие извне. Неприятностей желать не буду, пусть все складывается в соответствии с алгоритмом. И пусть, хоть иногда, Вам встречаются Люди. Что называется - «почувствуйте разницу».
Интересно было общаться.

Константин Суслов
28.11.2011, 09:21
Спасибо, конечно, но мне все-таки придется уйти. Я совершенно сознательно пошел на фол, исчерпав все легальные методы воздействия. И я отдавал себе отчет в том, что остаться после этого на форуме не смогу.

Хммм...
Простите, не ожидал от Вас мужского поступка, а именно - того, что вы сможете извиниться. Поэтому прочитав сегодня последние посты в теме был немного удивлён. Признание своих ошибок - горькое лекарство...

Не скажу, чтобы стал много лучше к Вам относиться, но всё же - лучше.

Бел Амор, это - виртуал. Вы не обязаны уходить, ведь без потерь не бывает. Ну сбили немного спеси с Вашего персонажа...
Ну прижали ему немного хвост пара мудаков типа меня...

А в противовес этому - люди, которые Вам дороги, с которыми Вам приятно общаться - не стоит их терять.

Со своей стороны ещё раз обещаю не задевать Вас и не лезть в Ваши темы, если Вы не будете задевать моих друзей.

Мы обитаем в разных плоскастях, которым не стоит пересекаться. Прошу прощения за лёгкое подтрунивание в отношении Вас, допущенное с моей стороны...

Ассорти
28.11.2011, 09:55
А я тоже пожелаю удачи. Вы долго держались и это вызывает уважение.
А этому форуму не привыкать терять интересных, умных, адекватных людей.
Нда...
––––––––––––
Мы все знаем что человека можно унижать и не пользуясь бранными словами.
И еще мы знаем, что человеческому терпению/любому/ есть предел.

Мне лично очень жаль..
Жаль если исчезнет образ, созданный здесь. Интересный образ. Не оставлявший равнодушным никого. Неважно каким было это неравнодушие. Но с его уходом все что–то чувствуют. Одни сожаление, другие радость. И вообще, образ вызывал целый калейдоскоп эмоций. От полного неприятия до ... уважения, удивления тем, что даже занудство может вызывать положительные эмоции.
И чтобы подвигнуть людей на столь разные , порой противоречивые для самих себя, чувства, нужно быть весьма яркой, неординарной натурой.
А стоящего за созданным образом человека –не жаль.Не стоит переживать за личность, несущую в себе столько замечательных качеств и умеющего любить жизнь, ценить ее прекрасные стороны и не ныть когда она не стесняется показать и стороны уродливые.
Как–то так.

Ассорти
28.11.2011, 10:02
Бел Амор, это - виртуал. Вы не обязаны уходить, ведь без потерь не бывает. Ну сбили немного спеси с Вашего персонажа...Ну прижали ему немного хвост пара мудаков типа меня...


Костя)) Никогда не замечала за тобой такого)
Нет, все нормально конечно, но откуда вдруг эта превосходная степень?))
Прости развеселил))

Григ
28.11.2011, 10:45
А этому форуму не привыкать терять интересных, умных, адекватных людей.

Позвольте поинтересоваться, кого именно Вы имеете ввиду?

Тимофеева Наталья
28.11.2011, 12:25
Позвольте поинтересоваться, кого именно Вы имеете ввиду?

Видимо, имеются в виду Агафонов, Свириденко, Севрикова, Брумель и т. п.
А мы, Подольский, Тимофеева, Суслов, Рубинштейн, Мерлин, Скопинов, Цырульников и другие - неадекваты. Тут и думать нечего, вернее, нечем.

Тимофеева Наталья
28.11.2011, 12:28
Очень жаль. Но Вы всё правильно (целесообразно!) сделали. И никакого срыва, на мой взгляд, не было. Хладнокровная продуманная контрмера, защитная реакция отлаженного механизма на воздействие извне. Неприятностей желать не буду, пусть все складывается в соответствии с алгоритмом. И пусть, хоть иногда, Вам встречаются Люди. Что называется - «почувствуйте разницу».
Интересно было общаться.

Погуглите в Интеренете "Ежов", "адвокат", "рейдер", "правовая защита" и Вы найдёте источник, из которого выпил Беломор и стал убеждённым козлёночком.

Нелли
28.11.2011, 13:30
Спасибо, конечно, но мне все-таки придется уйти. Я совершенно сознательно пошел на фол, исчерпав все легальные методы воздействия. И я отдавал себе отчет в том, что остаться после этого на форуме не смогу.

А мне как-то безразлично - покинете Вы форум или останетесь. Общего
языка мы с Вами не нашли, хотя я стремилась к этому. С приобретенными здесь друзьями Вы можете общаться и в Скайпе, а на форуме, наверняка, никто не станет этому препятствовать. В любом случае, я желаю Вам удачи и взаимопонимания с людьми из любого круга общения.

Lens
28.11.2011, 13:33
Погуглите в Интеренете "Ежов", "адвокат", "рейдер", "правовая защита" и Вы найдёте источник, из которого выпил Беломор и стал убеждённым козлёночком.

Уже почитал. Даже не вдаваясь в подробности, по общей ситуации и «по лицам» понятно, что правда за Вами. Искренне Вам желаю победить. Но я совершенно исключаю версию, что обвинения Бел Амора в Ваш адрес были следствием «непроверенной водицы из мутной лужицы». Нам всем просто продемонстрировали пример рейдерского наезда на честь и достоинства человека. В виртуале это сделать очень легко: бросить несколько реплик, а потом еще послать куда подальше. Я хоть не сторонник вселенской любви всепрощения, но считаю, что проявление нетерпимости к человеку с иным социальным статусом, образом жизни, взглядами… -это плохо. Примерно то же самое, что и нетерпимость по национальному признаку.

Тимофеева Наталья
28.11.2011, 13:53
Уже почитал. Но я совершенно исключаю версию, что обвинения Бел Амора в Ваш адрес были следствием «непроверенной водицы из мутной лужицы».
Во-первых, такие совпадения крайне редки. Во-вторых, Вы невнимательно прочли. Как раз не "фол", а именно грязная сплетня. Мой ЖЖ и сайт Ежова. Для тех, кто в танке, было ясно с пол пинка. Так что, единственное, о чём я могу сказать со знаком плюс, - неуютно стало Беломору от собственного неглиже, видать, не всю совесть ещё проел вместе с устрицами. Что-то шеволится иногда.
Сегодня перед судьёй стоит скотобой с 8-ю классами образования и нежным голосом жалуется: "Эта женщина не пускает меня на мою собственность..." Судья спрашивает:"Что Вы будете делать в чужой квартире?" Ответ:"Пользоваться ею", вопрос:"Вам негде жить?", ответ:"Законом это не запрещено", вопрос: "Что вы за человек такой, что для вас не существует морали?", ответ:"Я эти доли купил", вопрос:"За те же деньги можно было купить однушку, зачем вам доля", ответ:"Законом не запрещено". Узнаёте знакомые нотки? Я их на всю жизнь запомнила, мне проще.

Тимофеева Наталья
28.11.2011, 14:10
Я хоть не сторонник вселенской любви всепрощения, но считаю, что проявление нетерпимости к человеку с иным социальным статусом, образом жизни, взглядами… -это плохо. Примерно то же самое, что и нетерпимость по национальному признаку.

Теперь о статусе: мы не знаем, кто по профессии этот человек, раз. Судя по его занудству - крючкотвор, чиновник. Какие взгляды? Поучаем поучат.
Что толку говорить, что в жизни есть не так много вещей, на которые следует тратить энергию: это комфортный дом, любимая работа, друзья, которых уважаешь и которыми дорожишь.
Я знаю, что Игорь Цырульников, к примеру, хороший воин, умелец высшей марки, что Гриша Подольский - замечательный врач, Нелли Мерлин - заботливая дочь, прекрасный человек, Илья Рубинштейн - просто гений, Костя Суслов - увлечённый, с открытой душой романтик...
Я могу продолжать долго, здесь много хороших людей, способных соблюдать рамки приличия, в частности, не вторгаться в чужую личную жизнь без особой надобности, а уж, тем более, сплетничать друг о друге...
Например, Ваша покорная слуга терпеть не может задавать вопросы личного плана и ждёт от других того же. Но прийти инкогнито и копаться в чужом грязном белье - это надо таможенником родиться. Есть вещи, которые я глубоко презираю, невзирая на социальные статусы и национальности, которых для меня просто не существует. Одна бабушка у меня была княгиня, вторая крестьянка. Статус и национальность - это всё от лукавого. У Бога нет денег и национальности. Надеюсь, я доходчиво объяснила.:loveman:

Нелли
28.11.2011, 14:28
мы не знаем, кто по профессии этот человек, раз. ........ Какие взгляды?

Хм... Вот я абсолютно ничего не знаю о Ленсе. Но мне этот человек симпатичен. Почему же Бел Амор, о котором я тоже ничего не знаю, вызывает какое-то неприятное чувство при общении с ним? Мда... информация к размышлению. :)

Подумала и решила дописать: мне как-то даже и безразлично, кто по профессии Ленс. Даже если он не разделяет моих взглядов - все равно симпатичен :+!:

Ассорти
28.11.2011, 14:31
Видимо, имеются в виду Агафонов, Свириденко, Севрикова, Брумель и т. п.
А мы, Подольский, Тимофеева, Суслов, Рубинштейн, Мерлин, Скопинов, Цырульников и другие - неадекваты. Тут и думать нечего, вернее, нечем.

А у меня в отличии от Вас, Наталья, есть чем.
И не припомню чтобы я нанимала Вас в адвокаты.
Посему... будьте так любезны приберечь свой яд для более подходящего случая.
Что касается Вас лично – то да. тут Вы правы. Отношу Вас к неадекватам и при чем давно.
А стальные вполне нормальные люди. Некоторых из них я очень уважаю.

Так что попробуйте не озвучивать свои мысли от моего имени.
Я тоже не белая и пушистая. И тоже умею плевать ядом, когда достанут. Но страшно не люблю этого делать.Не вынуждайте меня, пожалуйста.

Lens
28.11.2011, 14:34
Узнаёте знакомые нотки? Я их на всю жизнь запомнила, мне проще.

Понятно. Схожие нотки… и всё – песенка спета). Насчет сплетен - согласен – это низко и подло, и это уже черта. И всё равно, ненависть – это плохое чувство. Хоть и она мотивирует на противодействие, но, частенько, ценой утраты контроля над собой и над ситуацией.
А в отношении БелАмора (перефразируя Грига) – считаете его бессовестным – ну и бес с ним).

Надеюсь, я доходчиво объяснила.:loveman:
Ага:)

Lens
28.11.2011, 14:40
Даже если он не разделяет моих взглядов...

Разделяю разделяю:+++:

Тимофеева Наталья
28.11.2011, 14:42
Понятно. Схожие нотки… и всё – песенка спета). Насчет сплетен - согласен – это низко и подло, и это уже черта. И всё равно, ненависть – это плохое чувство. Хоть и она мотивирует на противодействие, но, частенько, ценой утраты контроля над собой и над ситуацией.
А в отношении БелАмора (перефразируя Грига) – считаете его бессовестным – ну и бес с ним).

Ага:)

Бр-р, какая я вспыльчивая и страстная,только мне по большей части некогда...:pr:
Нет, до ненависти очень далеко. Сожалею с брезгливостью - это точнее. Так что, контроль есть, но иногда даю себе волю.LOL

Нелли
28.11.2011, 14:43
Разделяю разделяю:+++:

:D Всем пока. Я ушла.

Григ
28.11.2011, 14:46
Видимо, имеются в виду Агафонов, Свириденко, Севрикова, Брумель и т. п.
А мы, Подольский, Тимофеева, Суслов, Рубинштейн, Мерлин, Скопинов, Цырульников и другие - неадекваты. Тут и думать нечего, вернее, нечем.
Не думаю, что Ассорти имела ввиду этих людей. Тем более что Агафонов. как это ни удивительно после всей вылитой им здесь нацистской человеконенавистнической грязи, сохранил свой аккаунт на форуме.
Свириденко подвергся закономерному бану за то, что он человечек - порно. Место его "картиночкам" осталось только на Причиндале у ее админши Севриковой.
Штук сто клонов самой Светочки Севриковой благополучно здравствуют на нашем форуме, включая "отлученного от руки и тела"графа Ильку Бестужева, где, к великому сожалению бывшей графини, ей не позволяют безнаказанно воровать и менять шкурки. а также "не подают" ни видеотехники, ни чего другого на бедность.
Что до Брумеля - эта клономатка где не появится, везде начинает остро вонять ксенофобией и склоками на национальной почве. Изба до сих пор вон болеет. Пусть Брумель лучше отсиживает тухес в своем ЖЖ.
Наверное, к адекватам Ассорти относит некоего Ворону Белого, самоубившегося здесь публично или Ирэну Станкувене (см. Агафонов).
Хотелось бы все же услышать ее "список Шиндлера".:thanks:

Тимофеева Наталья
28.11.2011, 14:47
А у меня в отличии от Вас, Наталья, есть чем.
И не припомню чтобы я нанимала Вас в адвокаты.
Посему... будьте так любезны приберечь свой яд для более подходящего случая.
Что касается Вас лично – то да. тут Вы правы. Отношу Вас к неадекватам и при чем давно.
А стальные вполне нормальные люди. Некоторых из них я очень уважаю.

Так что попробуйте не озвучивать свои мысли от моего имени.
Я тоже не белая и пушистая. И тоже умею плевать ядом, когда достанут. Но страшно не люблю этого делать.Не вынуждайте меня, пожалуйста.

Ой, боюс, боюс, боюс... Нанимают извозчика, милая.
Случай как раз, на мой взгляд, подходящий. Да Вы и сами знаете.
"Причём" в данном случае пишется вместе. А так ничего, посоля, поешь.
Кстати, я уважаю не некоторых, а всех, но некоторых - до определённого момента. А теперь плюйте на здоровье, но постарайтесь не плевать вертикально вверх - обратно прилетает.:+++:

Ассорти
28.11.2011, 14:59
Позвольте поинтересоваться, кого именно Вы имеете ввиду?
Имею ввиду людей, которые очень редко бывают здесь.
Бродяжка Лена, София Кульбицкая, например.Они, правда, не покидали официально этот сайт.Но они молчат. А это значит, что говорить им на этом форуме нечего и особо не с кем. Может я и ошибаюсь. Тогда заранее прошу прощения. Есть еще несколько человек, которых было интересно читать.
Я понимаю, что вы ждете других имен))
Но сегодня чай без сахара))
Ужо звиняйте)
Верю в одно: пока здесь Вы, Григорий)) форум жил, форум жив, форум будет жить)
Аминь.
Вот только нечисть разная из подвалов просачивается( это огорчает.
Да оно и понятно.
Что им там сейчас обсуждать? Кто их читать будет? Все неугодные выдворены и забанены справедливой администрацией. А играть для пустого зала, видимо скучно.
.... вот и полезли))
Шипят... ядом плюют... и только дудочка модератора немного их успокаивает... впрочем не всегда, как видно((( не всегда((

freidom
28.11.2011, 15:00
Что до Брумеля - эта клономатка где не появится, везде начинает остро вонять ксенофобией и склоками на национальной почве. Изба до сих пор вон болеет.
Григорий, позвольте усомниться в вашей характеристике Игоря Брумеля.
Не замечал я за ним, что он клонируется.
Как человек - гуано мамонта, да. Но не клономатка.

angelmoon777
28.11.2011, 15:02
Наташа, Вы господина Бел Амора чморить стали с 5 страницы этой темы, он продержался 30 страниц, не оскорбив Вас ни единым словом. Про свистопляски с берцовыми костями и улюлюканьем господина Горишнего я даже упоминать не стану- скоморошество чистой воды, не смотря на то, что "трудяга", ""умница", "начитанный" и т.д.
Мне очень жаль, что задета больная для Вас тема, но не смотря на анонимность, с Вами общался живой человек, со своим достоинством. Понятно, что любить, жалеть и уважать себя много слаще и благодарнее, чем другого, тем более совсем незнакомого, но давайте говорить честно - вся эта история спровоцирована только Вами и господином Горишним. К тому же Вы в окружении и с поддержкой людей знающих Вас и уважающих, а у него - несколько человек сочувствующих, только и всего. Опять же Вы -женщина, следовательно опять не на равных, воспитанный мужчина осорблять женщину не станет. Между тем, как в Вашем лексиконе "космический мусор" и "тупица" -было самым невинным...
Но не это главное, главное - за что? Вот этого я не понимаю. Человек просто рассказывал свои впечатления. Не нравится, можно прейти к другим темам и всё! Какие проблемы?
Не смотря на наши споры с ним в прошлом, совершенно искренне признаюсь - мне жаль, что на этом форуме не будет этого занудливого поедателя устриц и любителя брендовых шмоток Бел Амора. С ним я могла спорить и пререкаться по любому вопросу, сколько моя душа пожелает, а Вас, Наташа, я просто боюсь! Извините, но Вы, как бойцовый породистый пёс, вроде воспитан и в ошейнике, но никогда не знаешь, что ему в ближайшую минуту на ум придёт, поэтому предпочтительнее держаться подальше. Ещё раз извините за такой образ, но мы на литературном сайте, думаю, Вы поймёте...

Ассорти
28.11.2011, 15:06
постарайтесь не плевать вертикально вверх - обратно прилетает.:+++:

Чтобы плевать вертикально вверх, нужно чтобы выбранный для обтекания объект, находился выше. Это не тот случай.Вот не промахнутся бы целясь вниз...
Яда жаль... он не вырабатывается во мне в таких количествах... Вам то проще... он у Вас отовсюду сочится.

angelmoon777
28.11.2011, 15:08
Хм... Вот я абсолютно ничего не знаю о Ленсе. Но мне этот человек симпатичен. Почему же Бел Амор, о котором я тоже ничего не знаю, вызывает какое-то неприятное чувство при общении с ним? Мда... информация к размышлению. :)

Подумала и решила дописать: мне как-то даже и безразлично, кто по профессии Ленс. Даже если он не разделяет моих взглядов - все равно симпатичен :+!:

)))))))))))))))))))))))))))))))))
Нелли, все равно ни за что не расколется!
(Шопотом) Он - агент национальной безопасности!

freidom
28.11.2011, 15:10
Оффтоп.

Оказывается, обычной дрелью можно сверлить квадратные дырки.
Берёте вот такую насадочку со смещенным центром

http://upper.us.edu/faculty/smith/reul-8.jpg

Нажимаете на пуск, пара секунд и готово квадратное отверстие:

http://upper.us.edu/faculty/smith/reul-10.jpg

Ассорти
28.11.2011, 15:18
Оффтоп.

Оказывается, обычной дрелью можно сверлить квадратные дырки.
Берёте вот такую насадочку со смещенным центром



((((((((
DSIK9r6IqmA

freidom
28.11.2011, 15:20
Граждане! Берегите свое здоровье - не ешьте просроченные конфеты :)))

Тимофеева Наталья
28.11.2011, 15:26
Наташа, Вы господина Бел Амора чморить стали с 5 страницы этой темы, он продержался 30 страниц, не оскорбив Вас ни единым словом. Про свистопляски с берцовыми костями и улюлюканьем господина Горишнего я даже упоминать не стану- скоморошество чистой воды, не смотря на то, что "трудяга", ""умница", "начитанный" и т.д.
Мне очень жаль, что задета больная для Вас тема, но не смотря на анонимность, с Вами общался живой человек, со своим достоинством. Понятно, что любить, жалеть и уважать себя много слаще и благодарнее, чем другого, тем более совсем незнакомого, но давайте говорить честно - вся эта история спровоцирована только Вами и господином Горишним. К тому же Вы в окружении и с поддержкой людей знающих Вас и уважающих, а у него - несколько человек сочувствующих, только и всего. Опять же Вы -женщина, следовательно опять не на равных, воспитанный мужчина осорблять женщину не станет. Между тем, как в Вашем лексиконе "космический мусор" и "тупица" -было самым невинным...
Но не это главное, главное - за что? Вот этого я не понимаю. Человек просто рассказывал свои впечатления. Не нравится, можно прейти к другим темам и всё! Какие проблемы?
Не смотря на наши споры с ним в прошлом, совершенно искренне признаюсь - мне жаль, что на этом форуме не будет этого занудливого поедателя устриц и любителя брендовых шмоток Бел Амора. С ним я могла спорить и пререкаться по любому вопросу, сколько моя душа пожелает, а Вас, Наташа, я просто боюсь! Извините, но Вы, как бойцовый породистый пёс, вроде воспитан и в ошейнике, но никогда не знаешь, что ему в ближайшую минуту на ум придёт, поэтому предпочтительнее держаться подальше. Ещё раз извините за такой образ, но мы на литературном сайте, думаю, Вы поймёте...

Прямо разлюли малина... Не пойму, вроде Вы - чуткая девушка, неужели настолько не поняли, что это был не мужчина? Не впечатления он рассказывал, а ресторанные похождения, не фото показывал, а красовался. Чего стоило обсуждение фотоаппаратов... Мне, как профессиональному фотографу со стажем, было по меньшей мере смешно.
Что касается Вашей менябоязни, то лично Вам ничто не грозит. Вы человек искренний даже в своих заблуждениях, а это всегда импонирует. Фальшь я бы почувствовала мигом.
Вот только про шмотки говорить не люблю, это правда. Но у меня же должны быть недостатки?!:banan:

angelmoon777
28.11.2011, 15:32
Прямо разлюли малина... Не пойму, вроде Вы - чуткая девушка, неужели настолько не поняли, что это был не мужчина? Не впечатления он рассказывал, а ресторанные похождения, не фото показывал, а красовался. Чего стоило обсуждение фотоаппаратов... Мне, как профессиональному фотографу со стажем, было по меньшей мере смешно.
Что касается Вашей менябоязни, то лично Вам ничто не грозит. Вы человек искренний даже в своих заблуждениях, а это всегда импонирует. Фальшь я бы почувствовала мигом.
Вот только про шмотки говорить не люблю, это правда. Но у меня же должны быть недостатки?!:banan:

Наташа, да какая в принципе разница, кто - он или она, и что любит? Мы часто играем роли даже в реале, что уж говорить о сетях. Не будем портить друг другу игры...

Тимофеева Наталья
28.11.2011, 15:40
Чтобы плевать вертикально вверх, нужно чтобы выбранный для обтекания объект, находился выше. Это не тот случай.Вот не промахнутся бы целясь вниз...
Яда жаль... он не вырабатывается во мне в таких количествах... Вам то проще... он у Вас отовсюду сочится.

Чувство юмора - редкое чувство.
Не долдоньте про низ и про яд.
Возвожу саркастичность к искусству,
Но понять Вам удастся навряд.
Вы - конфетка, пампушка, кокетка,
Вы скучаете, ждёте... его.
По фантому тоскуете, детка,
Кроме устриц там нет ничего.
Бросьте, полноте, Вам ли томиться,
Вы в Европах, а мы - упыри.
Там такие закуски и лица,
Ну, а здесь столько дряни внутри!
Яд сочится, асфальт в керосине,
Обмочили собаки подъезд...
Эх, повешусь сейчас на осине,
Надоел мне занозистый крест
Быть для дам то страшилкой, то бякой,
Если дамы не имут ума...
Я пойду, погуляю с собакой
И конфету отдам ей сама.

Тимофеева Наталья
28.11.2011, 15:43
Наташа, да какая в принципе разница, кто - он или она, и что любит? Мы часто играем роли даже в реале, что уж говорить о сетях. Не будем портить друг другу игры...

А-а-а, так это была игра?! А я и не дотумкала. У меня дома все играют: кошка с собакой, внучка с птичкой, муж в телефоне, зять в компьютере, дочь в ванной со стиральной машиной, я с пылесосом...
Думала, хоть на форуме поговорить с серьёзными людьми...

angelmoon777
28.11.2011, 16:34
Игры...не самое страшное, что придумал человек для развлечения себя любимого...

Кстати, навеяло... есть такой автор на Стихире - Ракель Напрочь. Стихотворение мне у неё нравится...

НЕИНТЕРЕСНО.

Стало пластмассовым небо над головой,
стала волшебная палочка – вдруг – железкой.
Вы извините, но я ухожу домой.
Нет, не обидел. Мне просто неинтересно.

Просто теперь я не знаю, зачем я здесь,
в этом дурацком платье, в косынке детской.
Как умудрились вообще мы сюда залезть?!
Не понимаю. Мне больше неинтересно.

Всем хорошо, вон, смотри, отовсюду – смех;
мне не смешно и не весело, хоть ты тресни.
Мальчик мой, нет, ты по-прежнему лучше всех, –
я виновата. Мне больше неинтересно.

Мне говорят – дура! дура! смотри: сдалась!
Мне говорят – мы так славно играли вместе.
Мне говорят – вы команда, куда без вас?
Мне очень стыдно. Мне больше неинтересно.

Много других детей у нас во дворе,
много песочниц, качелей, высоких лестниц.

Просто есть правило в каждой моей игре –
встать и уйти,
если больше неинтересно.

Григ
28.11.2011, 17:10
Имею ввиду людей, которые очень редко бывают здесь.
Бродяжка Лена, София Кульбицкая, например.Они, правда, не покидали официально этот сайт.Но они молчат. А это значит, что говорить им на этом форуме нечего и особо не с кем. Может я и ошибаюсь. Тогда заранее прошу прощения. Есть еще несколько человек, которых было интересно читать.
Ах вот оно что ... Знаете, Лена, не думаю, что открою Вам свою "великую тайну" - я за свободу выбора. Никто из знающих меня не пожалуется, что я их к чему-то как-то принуждал. Бродяжку я практически не знаю, но согласитесь - она ВЕЗДЕ редкий гость. Софию - чуть больше, но и она сейчас, если не ошибаюсь, ни один форум своими появлениями не балует.
Еще одно откровение - для них (как и для меня) интереснее реал. А он очень даже реален :)

Я понимаю, что вы ждете других имен))
Но сегодня чай без сахара))
Ужо звиняйте)

Вряд ли все же Вы понимаете. Во-первых, я ничего иного и не ждал от Вас - ибо больше-то нечего. Во-вторых, я пью чай без сахара. Посему - извиняться незачем.
Верю в одно: пока здесь Вы, Григорий)) форум жил, форум жив, форум будет жить)
Аминь.
Я здесь ради своих друзей, а не ради врагов. Если бы иначе - ломился бы как некоторые на недружественные мне сайты. Более того, Вы преувеличиваете мое влияние здесь. Кнопки у меня не было, нет и не будет. Судьей, прокурором или адвокатом не был и не буду - эта каркотня пусть останется другим, кто любит примерять под прокрустово ложе своих друзей и врагов. А форум - он всего лишь форум. Таких тысячи в одном только рунете. А я неплохо владею кроме русского еще парой языков (как и Вы).
Вот только нечисть разная из подвалов просачивается( это огорчает.
Ерунда. Закрытый раздел давно почти не используется. А если бы и использовался, то тянут из него нагора не те, кто в нем обитает, а те, кто губу оттопыривает.
Все неугодные выдворены и забанены справедливой администрацией.
А огласить ВЕСЬ список - слабо?

.... вот и полезли))
Шипят... ядом плюют... и только дудочка модератора немного их успокаивает... впрочем не всегда, как видно((( не всегда((
И это мы не раз обсуждали...
Так Вам по душе то дерьмо и порно, что так любит Севрикова?
Есть же литсвинячки... Там они все - и Севрикова, и хозяин ее, и Брумель, и Агафонов, и Ворона Белый, и исполнительница заказных фотожаб Ира Сорокина. А на Причиндале Рожков с Андр... тьфу - Ваней Сереньким.
"Каждый выбирает по себе ..." (с) Но и "не судите..." а то превратитесь в то самое каРкающее на севриковском сайте существо, которое не только навскидку, но и после вдумчивых пауз "сено" от "соломы" отличить не может.
С ув.

Григ
28.11.2011, 17:20
Григорий, позвольте усомниться в вашей характеристике Игоря Брумеля.
Не замечал я за ним, что он клонируется.
Как человек - гуано мамонта, да. Но не клономатка.
Я не о клонировании аккаунтов Брумеля, а о клонировании его ущербных идей, стереотипов поведения, о клонировании его "можно всё", в то время, как не всё можно. К примеру, если я виртуально "бью" сковородкой по лицу Генечки Агафонова (имею на это право, так как он гадит на голову не только мою, а на нечто много более значимое для меня), отнюдь не позволяет мне издеваться над его детьми, внучкой, женой или делать обобщения в связи с его национальностью, пусть он и обрусевший удмурт.
От ИЧ отклонировались несколько сайтов с экстремальной степенью цинизма и вседозволенности, таких как Литзона с Корниловым и СтихиЯ с Сукаченко, да и Причал с Севриковой, как показывает практика, недалеко от них ушел...

Ассорти
28.11.2011, 17:39
А огласить ВЕСЬ список - слабо?



Не нужно брать меня на слабо.
Я просто не люблю упоминать имена. Любые имена. Как друзей, так и... не друзей)
Говоря о справедливой администрации, я с очень малой долей сарказма употребила слово "справедливая". Почти ничтожной долей. А ту малую часть, в которую сарказм присутствовал, я оставила на личные пристрастия или нетерпимость этой самой администрации. Они ведь тоже люди и, увы, несовершенны, как и все)
Скажу больше...
Я погорячилась сказав про неугодных. И извиняюсь.
Правильнее было бы сказать, инакомыслящих, наверное.
И тут можно повторить имена перечисленные госпожой Тимофеевой.
Но не стану утверждать, что действия администрации были неправомерны.
Каждый получает то чего заслуживает... и в том месте) где он, волею провидения, оказался. Оказался в хорошем месте и с хорошими людьми – заслужил хорошее. Оказался в плохом – сам плох и заслуживаешь чего получил. Так что...

Нелли
28.11.2011, 17:40
)))))))))))))))))))))))))))))))))
Нелли, все равно ни за что не расколется!
(Шопотом) Он - агент национальной безопасности!

Мне ли этого не знать, коль я сама агент Моссада! И я говорю это громко, вслух, не боясь. :puf:
(С унынием подумав про себя) - Все равно науменки раскололи.
:D

freidom
28.11.2011, 17:57
Я не о клонировании аккаунтов Брумеля, а о клонировании его ущербных идей, стереотипов поведения, о клонировании его "можно всё", в то время, как не всё можно. К примеру, если я виртуально "бью" сковородкой по лицу Генечки Агафонова (имею на это право, так как он гадит на голову не только мою, а на нечто много более значимое для меня), отнюдь не позволяет мне издеваться над его детьми, внучкой, женой или делать обобщения в связи с его национальностью, пусть он и обрусевший удмурт.
От ИЧ отклонировались несколько сайтов с экстремальной степенью цинизма и вседозволенности, таких как Литзона с Корниловым и СтихиЯ с Сукаченко, да и Причал с Севриковой, как показывает практика, недалеко от них ушел...

Признаться, я не думаю, что в появлении таких сайтов как Литзона и т.п. есть заслуга Брумеля. Просто у пользователей этих ресурсов, в основном, много свободного времени, мало возможностей, а хочется мыслить масштабно - вот и кучкуются по интересам и пристрастиям.
К примеру, в повести Владимира Кунина "Сволочи" есть такой эпизод, цитирую:

"Поднялся воспитатель и тренер Жора. Георгий Николаевич.

— Разрешите, Андрей Вячеславович?

— Что у вас?

Жора стыдливо помялся, с трудом выговорил:

— Дрочут, Андрей Вячеславович!.. Виноват. В смысле — онанизьм чуть ли не поголовный...

— И мои тоже! — подхватил второй воспитатель.

— Точно! — подтвердил воспитатель третьей группы. — Ночью, не поверите, палатка так ходуном и ходит!

Все рассмеялись. Кроме полковника Вишневецкого и двух немцев. Переводчик тихо переводил им, а немцы серьезно качали головами.

— Фактов мужеложества не наблюдали? — спросил Вишневецкий.

— Никак нет, — ответили воспитатели.

— Тогда ничего страшного, — сказал Вишневецкий. — Подрочут и перестанут. Тренерско-преподавательский состав! Максимально загрузить их общефизической и специальной подготовкой. Ни секунды свободной! А когда начнем с ними горнолыжную, скалолазанье, восхождение с полной выкладкой, взрывные работы, парашютные — дневные, ночные — они так будут умудохиваться, что сами перестанут свои пиписьки лапать! Хорошо еще, если сил хватит вытащить их из штанов, когда отлить захочется... А то, что пока они дрочат, повторяю, ничего страшного. Когда же еще дрочить, если не в четырнадцать или пятнадцать лет? Не в старости же!..".

Вот тоже самое и на Литзоне. Только в старости.

Григ
28.11.2011, 18:38
Не нужно брать меня на слабо.
Я просто не люблю упоминать имена. Любые имена. Как друзей, так и... не друзей)
Да тут и "брать" нечего. Сказали "а", будьте готовы аргументировать, а "люблю - не люблю" оставьте, сорри, для интимных отношений.
Говоря о справедливой администрации, я с очень малой долей сарказма употребила слово "справедливая". Почти ничтожной долей. А ту малую часть, в которую сарказм присутствовал, я оставила на личные пристрастия или нетерпимость этой самой администрации. Они ведь тоже люди и, увы, несовершенны, как и все)
Ой, вэй... Можно подумать, это было неясно с самого начала. См. далее.
Скажу больше...
Я погорячилась сказав про неугодных. И извиняюсь.
Правильнее было бы сказать, инакомыслящих, наверное.
И тут можно повторить имена перечисленные госпожой Тимофеевой.
Ну да... Можно и повторить.
Агафонов - не забанен, несмотря на откровенно вытаскиваемые им из закрытого раздела фотожабы и открытые призывы к массовым расстрелам и нацистской селекции (см. правила закрытого раздела), Свириденко - начал повсеместно постить порножабы обгадившихся женщин. Тьфу, дальше даже говорить не хочу. Если для Вас воровство - это инакомыслие, я Вас поздравляю. Вам и вправду свободнее будет дышать на Причиндалах и Литсвинячках Севриковой. И слушать "глубокомысленное ничто" Вороны Белого.
Не знаете, откуда у него таковая "речевка"? От полного непонимания сути происходящего и подтекстов. Это же элементарно, Ватсон!

Григ
28.11.2011, 18:43
Вот тоже самое и на Литзоне. Только в старости.
Противно мне Брумеля вспоминать.
Что касается литературы. Только что прочел (вернее прослушал) "День опричника" Сорокина.
Циничная, откровенная антиутопия на тему - что будет, если в России победят брумели, корниловы и агафоновы.
Это надо прочесть и осмыслить - хотим ли мы такого будущего для себя, своих близких и соотечественников и не окажемся ли сами или в таком горящем доме, или наоборот, в опричнинине, где вся эта "гойда" (клич опричнины в книге) ходит проткнутыми через ж@пу одной голой гусеницей ...

Ассорти
28.11.2011, 18:52
Сказали "а", будьте готовы аргументировать, а "люблю - не люблю" оставьте, сорри, для интимных отношений.


Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти)) уважаемый мною Григорий)
Хорошего вечера. Реал и меня ждет. Пойду гулять по Вайнахтсмаркту)

Григ
28.11.2011, 18:55
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти)) уважаемый мною Григорий)
Вы показываете себя неплохой ученицей Севриковой :thumbup: Отсутствие ответственности за свои слова - одна из отличительных ее черт.
Хорошего вечера. Реал и меня ждет. Пойду гулять по Вайнахтсмаркту)
Здоровья Вам. Остальное купите. :flower:

freidom
28.11.2011, 19:16
Противно мне Брумеля вспоминать.


Да кому он нужен, этот старый плавучий чемодан...

Тимофеева Наталья
29.11.2011, 07:18
Не нужно брать меня на слабо.
Я просто не люблю упоминать имена. Любые имена. Как друзей, так и... не друзей)
Каждый получает то чего заслуживает... и в том месте) где он, волею провидения, оказался. Оказался в хорошем месте и с хорошими людьми – заслужил хорошее. Оказался в плохом – сам плох и заслуживаешь чего получил. Так что...

Притворство и жеманство, скользок путь, но создаёт иллюзию блаженства.
А для кого-то служит совершенством в витийстве разбазаренная суть.

Ассорти
29.11.2011, 09:52
Притворство и жеманство, скользок путь, но создаёт иллюзию блаженства.
А для кого-то служит совершенством в витийстве разбазаренная суть.

Иллюзий всех я лишена давно.
Как лишена притворства и жеманства.
Мне ближе искренность и постоянство.
Вступаю, правда, изредка в... дерьмо.
Но это ничего. И недруг "здравствуй"
В ответ всегда услышит, а потом...
Не обессудьте, вижу смысл в том,
Чтобы воздать лукавому – лукавством.

Григ
29.11.2011, 10:34
Чтобы воздать лукавому – лукавством.

Как избирательны "лукавства" сути!
Воровке, что ворует - "подмахнути"
Не грех
Подарком милым, евро в пятьдесят,
Чтобы (у меня) не вздумал воровать.
Для тех,
Кто гладит нежно - (я) кротка,
А если слишком тяжела рука,
Тут уж не обессудьте,
Всем Конфета
Ответит адекватною монетой.
(Хотя опять с оглядкой -
Лучше "подмахнути",
Чем Севриковы топи
взбаламутить?) :!-:

angelmoon777
29.11.2011, 11:28
Как избирательны "лукавства" сути!
Воровке, что ворует - "подмахнути"
Не грех
Подарком милым, евро в пятьдесят,
Чтобы (у меня) не вздумал воровать.
Для тех,
Кто гладит нежно - (я) кротка,
А если слишком тяжела рука,
Тут уж не обессудьте,
Всем Конфета
Ответит адекватною монетой.
(Хотя опять с оглядкой -
Лучше "подмахнути",
Чем Севриковы топи
взбаламутить?) :!-:

Григ, да будет Вам, честное слово! Вы что, не делаете подарков просто так? И совершенно не допускаете мысли, что Лена может испытывать к Свете бескорыстные дружеские чувства?

Тимофеева Наталья
29.11.2011, 11:36
Иллюзий всех я лишена давно.
Как лишена притворства и жеманства.
Мне ближе искренность и постоянство.
Вступаю, правда, изредка в... дерьмо.
Но это ничего. И недруг "здравствуй"
В ответ всегда услышит, а потом...
Не обессудьте, вижу смысл в том,
Чтобы воздать лукавому – лукавством.

Ну да, ну да...поверить или нет,
Но ведь пришла, а здесь собрались гады...
Одно дерьмо, и убежать бы рада,
И сохранить бы надо пиетет...
Да всё никак, суставы не идут,
Ох, что за день и что за ночь такая!
Я им одно на форуме толкаю,
Они другое слышат. И редут
Я этот взять капельно не могу.
Мне б на подмогу Светку или Ильку...
Стихи пишу, как Гёте или Рильке,
И фору дам в невежестве врагу!:banan:

Григ
29.11.2011, 11:51
Григ, да будет Вам, честное слово! Вы что, не делаете подарков просто так? И совершенно не допускаете мысли, что Лена может испытывать к Свете бескорыстные дружеские чувства?
Ассорти, это же ирония, не более. Я убежден, что Вы человек чистый (я иногда читаю Ваши стихи), но я также убежден, что именно это Ваше качество нагло проэксплуатировала Севрикова. Уверяю Вас, здесь Вы не единственная.
Что касается подарков, тут сложнее. Я, разумеется, дарю подарки родственникам и друзьям на праздники и без повода. Однако, если "по бедности" - я предпочитаю людей прямо не одаривать. Как известно, современные "нищие" типа Севриковой - как правило профессиональные. И бессовестные, не имеющие чувства благодарности.
Если же речь идет о помощи кому-либо, я предпочитаю купить его работу (картину художника, книгу писателя) или, если речь идет о здоровье - поучаствовать в оплате операции, помочь с консультацией, в прежние годы - сдать кровь и т.п.

Ассорти
29.11.2011, 13:28
Как избирательны "лукавства" сути!
Воровке, что ворует - "подмахнути"
Не грех
Подарком милым, евро в пятьдесят,
Чтобы (у меня) не вздумал воровать.
Для тех,
Кто гладит нежно - (я) кротка,
А если слишком тяжела рука,
Тут уж не обессудьте,
Всем Конфета
Ответит адекватною монетой.
(Хотя опять с оглядкой -
Лучше "подмахнути",
Чем Севриковы топи
взбаламутить?) :!-:
Иронии такой странны намеки
Вопрос один. Не к Григу. К Человеку.
Ну, для чего от века и до века
Мусолить всех врагов своих пороки?
Вселенское такое непрощение.
Порою прямо зла сосредоточье.
И каждая строка и междустрочье
Наполнены лишь ядом унижения.
Я равнодушна к вашим подковыркам)
И сквозь улыбку Вашу, все "занозы"
Так явно колют из стихов и прозы...
И видны мне всегда, как в сыре дырки.
Мой добрый недруг с милою улыбкой)
Как тщательно ты б не готовил снасти,
В ответ тебе всегда отвечу "здрасти"))
Но твой крючок останется без рыбки.:+!:

Ассорти
29.11.2011, 13:53
Ну да, ну да...поверить или нет,
Но ведь пришла, а здесь собрались гады...
Одно дерьмо, и убежать бы рада,
И сохранить бы надо пиетет...
Да всё никак, суставы не идут,
Ох, что за день и что за ночь такая!
Я им одно на форуме толкаю,
Они другое слышат. И редут
Я этот взять капельно не могу.
:banan:

Ну я бы так уж обобщать не стала...
Здесь гадов мало в общем... и потом...))
/В том оскарбленья не найти пожалуй/
Всем видно лишь одну) и в золотом)

По поводу редутов...))) что ж прикольно))
Я с детства ненавижу вторить хору.
Пусть не послужит Вам прямым укором...
Но в стаю – это Вам)) А я уж сольно.

Ассорти
29.11.2011, 14:06
Ну я бы так уж обобщать не стала...
Здесь гадов мало в общем... и потом...))
/В том оскарбленья не найти пожалуй/
Всем видно лишь одну) и в золотом)

По поводу редутов...))) что ж прикольно))
Я с детства ненавижу вторить хору.
Пусть не послужит Вам прямым укором...
Но в стаю – это Вам)) А я уж сольно.

оскАрбления это лично для Вас, Григорий)):roza:))

Григ
29.11.2011, 14:37
Как тщательно ты б не готовил снасти,
В ответ тебе всегда отвечу "здрасти"))
Но твой крючок останется без рыбки.:+!:
Старею ль? Забываю ли детали?
Иль мы друг другу повод подавали
Чтоб перейти на "ты"?


Иронии такой странны намеки
Вопрос один. Не к Григу. К Человеку.
Ну, для чего от века и до века
Мусолить всех врагов своих пороки?

Скажу тебе на "ты" для простоты:
В врагах ли дело? Мне важны уроки.
Не люди, не враги, а те пороки,
Что не прощаются. Или готова ты

Простить Голодомор или войну?


Вселенское такое непрощение.
Порою прямо зла сосредоточье.

Пусть так, но всё же я рискну
Казаться злобным и злопамятным "до яду",
За то, что завтра я с людьми родными сяду,
Не пряча глаз, я ИМ в глаза взгляну.

И буду знать, что я не отмолчался,
Когда удмурт-подлец над пеплом изгалялся.

Пусть выспренне, но выплаканных глаз
Не променяю ни на "Canon",
ни на Вас...

angelmoon777
29.11.2011, 15:08
Григ, при чём здесь Ассорти и "удмурт-подлец" Г. Агафонов? Скажите на милость? Насколько я знаю Лену, с этим человеком они не пересекались, взглядов его она не разделяет. Передёргивать изволите, с какой целью, если не секрет?

Ассорти
29.11.2011, 15:23
Старею ль? Забываю ли детали?
Иль мы друг другу повод подавали
Чтоб перейти на "ты"?

.
Прошу прощения, коли Вас задела(
Но здесь был образ.. Образ рыбака...
А с Григом я всегда на "Вы" пока)
А в общем все равно. Что мне за дело
До Вас , как, впрочем, до меня и Вам?
Простите, но привет не передам
Ни Агафонову, ни в сонм антисемитов,
Ни Севриковой, что бывала бита
порою просто так на радость Вам. / это на сладкое/
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну съешьте Григ конфетку)) Вот она)))
Сегодня к чаю сладким подана))
Не все же Вам сухарик старый Ваш
Обсасывать)) :!-: Чего врагу не дашь)))
Из человеколюбьия)))

Тимофеева Наталья
29.11.2011, 16:42
Ну я бы так уж обобщать не стала...
Здесь гадов мало в общем... и потом...))
/В том оскарбленья не найти пожалуй/
Всем видно лишь одну) и в золотом)

По поводу редутов...))) что ж прикольно))
Я с детства ненавижу вторить хору.
Пусть не послужит Вам прямым укором...
Но в стаю – это Вам)) А я уж сольно.


А я не против "стаи", если стая
По крови мне подходит. Дай-то Бог
Иметь друзей, и с ними пролетая
Над Вами, вместе какнуть на сапог

По дружески, с улыбкой, не обидно,
Чтоб стало Вам прикольно и смешно.
Пока нам сверху Ваш сапог не видно,
Лишь получил своё козёл душной.

Его жалея, Вы не слишком войте,
Не посыпайте пеплом телеса.
Ах, чаровница, Под стрелой не стойте, -
Полны сюрпризов наши небеса.

Ассорти
29.11.2011, 17:23
А я не против "стаи", если стая
По крови мне подходит. Дай-то Бог
Иметь друзей, и с ними пролетая
Над Вами, вместе какнуть на сапог
–––––––––––––––– –––––––––––
Ах, чаровница, Под стрелой не стойте, -
Полны сюрпризов наши небеса.

Наверно это с возраста вина
Учить кого–то и давать советы...
Хм...
Но мы сегодня, в общем ,не об этом...
Да, стая хороша когда она
Парит ... и наслаждаясь небом,
Так легок, невесом ее полет...
Но лишь представим как та стая с... гадит))
Да по команде... вот сдержаться мне бы...
Да со смеху тотчас не умереть))))))
Прицельней тужьтесь, что бы утереть
Ей ну... хотя бы носик... сапога))
Да вид у стаи тот еще))))))) Пока))!

Тимофеева Наталья
29.11.2011, 17:49
Наверно это с возраста вина
Учить кого–то и давать советы...


Когда субъекту нечего сказать,
Он вспоминает возраст оппонента.
Вот, есть на свете Мёбиуса лента,
Владельцев языка такого - рать.
В нём нет костей, он в плоскости любой
Свернёт пространство и в гортань утянет,
И, разойдясь, то вылижет, то ранит,
То спрячется за нижнею губой...
Советы можно раздавать лишь тем,
Кто явно просит внешнего участья,
Но и тогда я не почту за счастье
Залезть в чужую жизнь. Ведь я не ем
Ни сплетен, ни протухших новостей,-
Мне есть, чем жить и чем страдать за ближних.
Смотрю на тех, кто у кого-то лижет
Солощий зад и думаю: "вестей
Хороших ждать от сладости такой
Мне, видимо, сегодня не придётся,
Ведь Ассорти страдает из-за поца".
И вновь кручу я у виска рукой

Ассорти
29.11.2011, 18:22
Когда субъекту нечего сказать,
Он вспоминает возраст оппонента.
Вот, есть на свете Мёбиуса лента,
Владельцев языка такого - рать.
В нём нет костей, он в плоскости любой
Свернёт пространство и в гортань утянет,
И, разойдясь, то вылижет, то ранит,
То спрячется за нижнею губой...
Советы можно раздавать лишь тем,
Кто явно просит внешнего участья,
Но и тогда я не почту за счастье
Залезть в чужую жизнь. Ведь я не ем
Ни сплетен, ни протухших новостей,-
Мне есть, чем жить и чем страдать за ближних.
Смотрю на тех, кто у кого-то лижет
Солощий зад и думаю: "вестей
Хороших ждать от сладости такой
Мне, видимо, сегодня не придётся,
Ведь Ассорти страдает из-за поца".
И вновь кручу я у виска рукой

Да ладно Вам, ну что нам до манер?
Уесть конечно возрастом хотела)
И в общем то попала и уела(
Ведь здесь мы à la guerre comme à la guerre ))

Простите.. я, ей– Богу, не хочу
Ни воевать, ни с кем–нибудь бороться.
И, правда, не в обиде я за "поца"))
И даже у виска я не кручу))

А прочие обидные слова,
Увы, Наталья, не достигли цели.
И слава Богу мимо пролетели,
Как брошенная косо булава)

Давайте уж топор войны зароем?
Я прочь пойду, а вы ходите строем):cvetok:

angelmoon777
29.11.2011, 18:29
Ведь Ассорти страдает из-за поца".
И вновь кручу я у виска рукой


«Поц» – это сокращенное «парень очень ценный». В цирке же приезжим слово «поц» расшифровывали иначе: посетитель одесского цирка


Вот это да! Я почему не знаю,
Куда душа у Ассорти летает?
В Одессу! Почему же не в... Сараево
Ну фсё, Конфета, я не в твоей стае!... :m:

Григ
29.11.2011, 18:32
Григ, при чём здесь Ассорти и "удмурт-подлец" Г. Агафонов? Скажите на милость? Насколько я знаю Лену, с этим человеком они не пересекались, взглядов его она не разделяет. Передёргивать изволите, с какой целью, если не секрет?
А кто сказал, что я их связываю? Я лично к Ассорти никогда никаких претензий не имел и иметь не мог - ибо не за что. Это раз. Иногда подтруниваю над ее альтруизмом по отношению к Севриковой, но всегда беззлобно. А она уж меня в недруги записала, а себя "во враги", "пороки" которых я видите ли "мусолю". :":
В своем "столбике" я в который раз лишь предметно объяснил, что у меня личных врагов нет и быть не может. "Удмурт - подлец" Агафонов - своего рода типаж, близкий и понятный своей предметностью, также как и, например, линчевание порока патологической лжи и воровства - Севрикова, и двойной и лицемерной высосанной из пальца морали - Ворона Белый.
А уж Ассорти тут точно ни при чем.
А с Григом я всегда на "Вы" пока):flower:

Ассорти
29.11.2011, 18:42
«Поц» – это сокращенное «парень очень ценный». В цирке же приезжим слово «поц» расшифровывали иначе: посетитель одесского цирка


Вот это да! Я почему не знаю,
Куда душа у Ассорти летает?
В Одессу! Почему же не в... Сараево
Ну фсё, Конфета, я не в твоей стае!... :m:

В моей в моей))) Куда тебе деваться?)))
Мы молоды и нам вполне до поцев))
Я не хотела вопчемта колоться...
Но вот секрет:
ЖИЗНЬ ТАК ПРЕКРАСНА, БРАТЦЫ!!!))))))))):roza1::roza1::roza1:

Тимофеева Наталья
29.11.2011, 18:55
Да ладно Вам, ну что нам до манер?
Уесть конечно возрастом хотела)
И в общем то попала и уела(
Ведь здесь мы à la guerre comme à la guerre ))

Простите.. я, ей– Богу, не хочу
Ни воевать, ни с кем–нибудь бороться.
И, правда, не в обиде я за "поца"))
И даже у виска я не кручу))

А прочие обидные слова,
Увы, Наталья, не достигли цели.
И слава Богу мимо пролетели,
Как брошенная косо булава)

Давайте уж топор войны зароем?
Я прочь пойду, а вы ходите строем):cvetok:


Какой топор, здесь нет ни топора,
Ни молотка, ни липовой дубины.
Чешу язык и только. Но пора
Приняться мне за тяготы рутины.
Пойду, построю суку и кота,
Хлестну бичом у кенаря над ухом...
Вы так меня представили? Не та
Картина. И земля мне станет пухом
Ещё не скоро, если Вы о том,
Что возраст мой печален и преклонен.
Я не хожу по комнатам гуртом,
Хотя не одинокий в поле воин.
Так, кто же я? Песчинка на земле.
А Вы, мой нежный ангел, пуп вселенной.
Да, голова моя давно в золе,
Но жизнь пока не стала ношей бренной.
Не стоит возраст дамам предъявлять,
Придумайте чего-нибудь покруче.
К примеру, я и бабушка, и мать,
Но быть любимой мне, покуда, лучше.:blue:

angelmoon777
29.11.2011, 19:08
Какой топор, здесь нет ни топора,
Ни молотка, ни липовой дубины.


Топор войны зарыт, пируют чингачгуки-
От огненной воды ширеет кругозор.
Костей кругом полно - ключицы, ноги, руки...
Вот череп, в нём стрела - бедняга Бел Амор! :!-:

Тимофеева Наталья
29.11.2011, 19:27
Топор войны зарыт, пируют чингачгуки-
От огненной воды ширеет кругозор.
Костей кругом полно - ключицы, ноги, руки...
Вот череп, в нём стрела - бедняга Бел Амор! :!-:

На этот череп Вы не ставьте ногу,
Откусит он по щиколотку кость.
Ширеет рот бездонный и, ей Богу,
Был тёмною лошадкой этот гость.

angelmoon777
29.11.2011, 19:33
На этот череп Вы не ставьте ногу,
Откусит он по щиколотку кость.
Ширеет рот бездонный и, ей Богу,
Был тёмною лошадкой этот гость.

Глумиться над "костьми"? Да я же Ангел!
Мне не по чину. Покурю в овраге...

Ассорти
29.11.2011, 19:36
Топор войны зарыт, пируют чингачгуки-
От огненной воды ширеет кругозор.
Костей кругом полно - ключицы, ноги, руки...
Вот череп, в нём стрела - бедняга Бел Амор! :!-:

Я тоже по нему, мой друг, скучаю(
Здесь не было забавнее зануды...
Как жаль, что нам, порой, всего минуты,
Но не хватает чтоб сказать "прощаю",
Или "прости"... Иль просто улыбнутся
И нет уже фатального исхода...
И не страшит за шторой непогода...
И интересно к звездам прикоснуться...
Почил. Увы. Забыта география(
Забыты устрицы, и нижнее белье..
И так досадно, право, е–мое...!
Такая вот смешная эпитафия....

Нелли
29.11.2011, 19:49
Послушайте, давайте все на «ты»,
Общаясь без взаимных оскорблений,
Зароем к бесу и топор, и штык,
Рубить, колоть… ай! нафик все сраженья!
Давайте руки, ноги соберем,
Ключицы, поцы водрузим на место,
Подтрунивать возможно и с добром,
Коль засвербило у кого-то где-то :)

angelmoon777
29.11.2011, 19:49
Возьми в кавычки хоть, Конфета, эпитафию!
(Анапест в рифму дактиль с амфибрахием!):jest:

angelmoon777
29.11.2011, 19:58
Послушайте, давайте все на «ты»,
Общаясь без взаимных оскорблений,
Зароем к бесу и топор, и штык,
Рубить, колоть… ай! нафик все сраженья!
Давайте руки, ноги соберем,
Ключицы, поцы водрузим на место,
Подтрунивать возможно и с добром,
Коль засвербило у кого-то где-то :)

Под занавес всеобщее веселье,
Объятья, поцелуи, смех - финал!
За столиком кафе, что в Куршавеле,
"Прощаю всех" -нам Бел Амор сказал.

хеппи энд

Ассорти
29.11.2011, 19:59
Возьми в кавычки хоть, Конфета, эпитафию!
(Анапест в рифму дактиль с амфибрахием!):jest:

Так ты ж похоронила беглеца!!!
А я теперь сиди... бледней с лица..???.(((:ugas:

angelmoon777
29.11.2011, 20:03
Так ты ж похоронила беглеца!!!
А я теперь сиди... бледней с лица..???.(((:ugas:

Я?!!! Вот спасибо! Вот кто корень зла!..

И с головой повинною пошла...

Ассорти
29.11.2011, 20:18
Послушайте, давайте все на «ты»,
Общаясь без взаимных оскорблений,
Зароем к бесу и топор, и штык,
Рубить, колоть… ай! нафик все сраженья!
Давайте руки, ноги соберем,
Ключицы, поцы водрузим на место,
Подтрунивать возможно и с добром,
Коль засвербило у кого-то где-то :)

А я что против...? Завсегда я "за"...

Подпись
Колючая конфета–егоза)))

Тимофеева Наталья
29.11.2011, 20:20
Круги плывут, волнуясь, по воде
Над местом тем, где камень мною брошен.
Там Беломор утоп. Теперь он невесть где,
Не говорите только "он хороший"!
Занудство - это далеко не грех,
И я бываю раз иной занудой.
Но сплетничать, как баба, - глупый смех,
В реале можно схлопотать и в зубы.:puf:

Lens
29.11.2011, 20:30
Вы лучше балагурили бы в зале:uchi:
Или решили виртуально доказать всем,
Что жизнь реально есть, в натуре, и в реале?
Я предлагаю тогда встретиться на Марсе:banan:

griffon
29.11.2011, 20:38
Прочёл тему. Прав Горишний: в реальной жизни за такие проделки давно набили бы морду.

angelmoon777
29.11.2011, 20:38
Вы лучше балагурили бы в зале:uchi:
Или решили виртуально доказать всем,
Что жизнь реально есть, в натуре, и в реале?
Я предлагаю тогда встретиться на Марсе:banan:

На Марсе, на Венере - да легко!
(Вот чувствую наезд, но на кого? :cray:)

angelmoon777
29.11.2011, 20:41
Прочёл тему. Прав Горишний: в реальной жизни за такие проделки давно набили бы морду.

Вы опоздали - молотки зарыты,
Враги назначены и тапками прибиты...

Ассорти
29.11.2011, 20:47
Вы лучше балагурили бы в зале:uchi:
Или решили виртуально доказать всем,
Что жизнь реально есть, в натуре, и в реале?
Я предлагаю тогда встретиться на Марсе:banan:
Ну вооот...
Пришел... увидел.. обвинил..
Как тресну из остатка сил
По носу прям... помятой тапкой!(((
Никто не назовет сатрапкой
Меня за это... и не жди!
У нас уже давно дожди...
На улице такая слякоть...
И ты тут нам : – а–ну не вякать!
Не то... не там... не так... и проч...
Нет взять бы и людЯм помочь...
Развеять скуку словом дельным...
Да где там... тоже бьешь прицельно(((
:plach:

Lens
29.11.2011, 20:48
На Марсе, на Венере - да легко!
(Вот чувствую наезд, но на кого? :cray:)

Ты шутишь штоли, ну какой наезд?
Зарыты глубоко все томогавки.
Недавно тут горели вставки плавкие
А вам всё хихоньки всем… дактиль в анапест:nea:

angelmoon777
29.11.2011, 20:53
Ты шутишь штоли, ну какой наезд?
Зарыты глубоко все томогавки.
Недавно тут горели вставки плавкие
А вам всё хихоньки всем… дактиль в анапест:nea:

Так смех он, как бы, жизнь продлевает...
Мы о серьёзном говорим, играя.
А выраженье скорби на лице,
Мне стих напоминает о крыльце...

Lens
29.11.2011, 20:58
Ну вооот...
Пришел... увидел.. обвинил..
Как тресну из остатка сил
По носу прям... помятой тапкой!(((
Никто не назовет сатрапкой
Меня за это... и не жди!
У нас уже давно дожди...
На улице такая слякоть...
И ты тут нам : – а–ну не вякать!
Не то... не там... не так... и проч...
Нет взять бы и людЯм помочь...
Развеять скуку словом дельным...
Да где там... тоже бьешь прицельно(((
:plach:

Конфета, спокойно, не надо истерик
Закапывай тапки (ну надо ж хоть что-то :p)
У нас ведь холирика а не холерика
И как я развею-то с мярдой помотой?

Lens
29.11.2011, 21:02
Так смех он, как бы, жизнь продлевает...
Мы о серьёзном говорим, играя.
А выраженье скорби на лице,
Мне стих напоминает о крыльце...

Счастливый случай тут, определённо,
Что я, простите, малообразованный:yaz:

angelmoon777
29.11.2011, 21:09
Счастливый случай тут, определённо,
Что я, простите, малообразованный:yaz:

По смайлу судя, и до кучи - не воспитанный.
Шлангом прикинуться - приём давно испытанный... :m:

Lens
29.11.2011, 21:19
По смайлу судя, и до кучи - не воспитанный.
Шлангом прикинуться - приём давно испытанный... :m:

Судя по сдержанности в изречениях
Тайд предпочтительнее кипячения:rr:

angelmoon777
29.11.2011, 21:23
Судя по сдержанности в изречениях
Тайд предпочтительнее кипячения:rr:

Щиток закрыт и кабель обесточен.
Уехал цирк.
И всем спокойной ночи!...

griffon
29.11.2011, 21:35
Вы опоздали - молотки зарыты,
Враги назначены и тапками прибиты...

Увы...
Не мог я раньше влиться в разговор...
Клиенту устанавливал забор.(((

freidom
29.11.2011, 22:01
Ох, а у меня монтажники косячат. Что ты будешь делать... косячат и косячат.
Я как воспитатель в детском саду - воспитываю, воспитываю. А они, как маленькие засранцы, какают и какают.

Какие уж тут стихи - одна публицистика.

griffon
29.11.2011, 22:25
Ох, а у меня монтажники косячат. Что ты будешь делать... косячат и косячат.
Я как воспитатель в детском саду - воспитываю, воспитываю. А они, как маленькие засранцы, какают и какают.

Какие уж тут стихи - одна публицистика.

Я, Алексей, если накосячу - клиентов не будет. Конкурентов много. Приходится делать всё и качественней чем у других, и дешевле. Причём, не из покупных китайских или турецких элементов, а из под молота. Хотя, честно говоря, ценителей настоящей горячей ковки сейчас очень мало. Иному - любую хрень нацепи на ворота, он и рад. Потому как модно. Так что, по моей работе, хошь не хошь, а про косяки и разговора нет.

freidom
29.11.2011, 22:36
Я, Алексей, если накосячу - клиентов не будет. Конкурентов много. Приходится делать всё и качественней чем у других, и дешевле. Причём, не из покупных китайских или турецких элементов, а из под молота. Хотя, честно говоря, ценителей настоящей горячей ковки сейчас очень мало. Иному - любую хрень нацепи на ворота, он и рад. Потому как модно. Так что, по моей работе, хошь не хошь, а про косяки и разговора нет.

Если монтажник накосячил - исправляет другой. Причем бесплатно. Тот, кто накосячил два раза - больше у нас не работает. Как правило, извиняемся, если такое произошло, и дарим бонус. Своих заказчиков не бросаем, доводим дело до конца. Всегда. Репутация дороже денег.
Но бывает, вот, иногда, что в фирме заводятся паразиты. За всем не уследишь и ничего не предугадаешь. В общем, вся жизнь борьба.

freidom
29.11.2011, 22:50
Мягкий я, блин, человек. Всё миндальничаю, пытаюсь достучаться до сознания работников, заинтересовать, создать хорошие условия для работы. Нет, с этим надо бороться. Пора становиться деспотом и самодуром, как раз и возраст такой подходит - непрошибаемый. Вот курить брошу - вообще монстром стану: буду злым и раздражительным из-за каждой мелочи. Пусть я буду для членов коллектива плохим, а они для меня хорошими. Вот так вот.

griffon
29.11.2011, 22:51
В общем, вся жизнь борьба.

Это точно.

griffon
29.11.2011, 22:58
Мягкий я, блин, человек. Всё миндальничаю, пытаюсь достучаться до сознания работников, заинтересовать, создать хорошие условия для работы. Нет, с этим надо бороться. Пора становиться деспотом и самодуром, как раз и возраст такой подходит - непрошибаемый. Вот курить брошу - вообще монстром стану: буду злым и раздражительным из-за каждой мелочи. Пусть я буду для членов коллектива плохим, а они для меня хорошими. Вот так вот.

Я как-то устанавливал лестницу у одной мадам, дык она говорила так: "этих строителей, прежде чем они начнут работать, надо избить малость, а потом пусть приступают. Чтобы у них не было желания хернёй маяться.
Я, грешным делом принял её слова на свой счёт и говорю: в таком случае Вам надо очень крепко держаться за перила этой лестницы. Мало ли..))
Кстати, курю тоже. )

angelmoon777
30.11.2011, 08:09
ААААААААА!))))

Алексею Алексеевичу тоже в диэлектрических перчатках ходить надо на всякий случай... И в каске до кучи.,

freidom
30.11.2011, 12:06
ААААААААА!))))

Алексею Алексеевичу тоже в диэлектрических перчатках ходить надо на всякий случай... И в каске до кучи.,

Не хочу. Я Великий-нама Некочуха...

angelmoon777
30.11.2011, 14:35
Не хочу. Я Великий-нама Некочуха...

Ой-ёй! Видать каска уже лишнее... :verysad:

freidom
01.12.2011, 18:44
Оффтоп.
Вот сам ни сном, ни духом. Год назад Волгоградское консалтинговое агентство обратилось к мэру города с просьбой присвоить Анне Чапман, звание почетного гражданина города-героя Волгограда.
А волгоградская газета "Городские вести" проводит конкурс на лучшую песню о ней.
Она, оказывается, в нашей 11-й школе училась, напротив Железнодорожного техникума, который я в 2003-м реставрировал.
Я там в 90-х тысячи раз бывал. Возможно, тысячи раз видел будущую шпионку. Вот мир тесен.

Ассорти
03.12.2011, 13:30
Очень извиняюсь, за то, что вовремя не выполнила просьбу господина Бел Амора.
А именно, не передала его извинения тем, кто писал ему в личку. Он видел письма, но ответить не было возможности.

freidom
04.12.2011, 17:21
Очень извиняюсь, за то, что вовремя не выполнила просьбу господина Бел Амора.
А именно, не передала его извинения тем, кто писал ему в личку. Он видел письма, но ответить не было возможности.Хоронили тестя, порвали три баяна...

А теперь прослушайте задорную танцевальную песенку в исполнении юной Кайли Миноуг.
Ура, товарищи.

KddVaiE-J3Q&feature=related

Ассорти
04.12.2011, 18:29
Хоронили тестя, порвали три баяна...

А теперь прослушайте задорную танцевальную песенку в исполнении юной Кайли Миноуг.
Ура, товарищи.


Есть ощущение что алкоголь совсем не Ваш враг.

UmVQZoCUg_k

freidom
04.12.2011, 18:36
Есть ощущение что алкоголь совсем не Ваш враг.


Нет, наверное, не мой враг, но ваш-то - точно. Перед "что" ставится запятая, вообще-то. А за ваши ощущения я не в ответе, как, впрочем, и за ваше отношение к алкоголю.

Константин Суслов
04.12.2011, 18:43
firmAMWDAPs&feature=player_embedded[/QUOTE]

freidom
04.12.2011, 18:46
Аудио.

Константин Суслов
04.12.2011, 18:54
ВидеоАудио.

Виудио

Ассорти
04.12.2011, 18:54
firmAMWDAPs&feature=player_embedded[/QUOTE]

Что это было, Костя?)

Константин Суслов
04.12.2011, 18:57
Что это было, Костя?)

Русская дорога)))

Константин Суслов
04.12.2011, 18:59
Во всём есть в жизни смысл,
А в жизни - смысла нет.
Привет)))

флудю

Ассорти
04.12.2011, 19:02
Во всём есть в жизни смысл,
А в жизни - смысла нет.
Привет)))

флудю

Так это тож надо.
Вон Горишний, бедолага, со скуки даже со мной заговорил))) про запятые, алкоголь...)) тож томится, болезный)