PDA

Просмотр полной версии : Похороните меня за плинтусом и Красная Казанова.


Лена Моро
26.09.2011, 18:49
Последнее время постоянно слышу о двух произведениях, это: «Похороните меня за плинтусом» Санаева и «Красная Казанова» Волкова. Хотелось бы узнать мнение читавших.

freidom
26.09.2011, 22:51
Не читал, но осуждаю.

abgalter
30.09.2011, 16:24
Последнее время постоянно слышу о двух произведениях, это: «Похороните меня за плинтусом» Санаева
Книга и весёлая,и грустная.Читается на одном дыхании.
Не читал, но осуждаю.
Такой "юмор" здесь уместен?

freidom
03.10.2011, 19:55
Такой "юмор" здесь уместен?

Да какой уж там юмор. Сын известных родителей выставляет семейное бельё напоказ.
Нате, мол, посмотрите, какой я был несчастный мальчик, как тяжело мне было в этой звездной семье.

freidom
03.10.2011, 20:19
У нас в батальоне служили узбеки из Чирчика, Их было довольно много, достаточно для того, чтобы в подразделении возникла напряженность.
Они часто с издевкой говорили: "у нас жены как жены, чай принесет, улыбнется, скажет "возьми, дорогой, пей на здоровье"; а у вас, у русских, Манька стакан швырнет на стол - "на, Ванька, не обляпайся".

То есть мстительное обобщение и преувеличение с издевательской целью.

Так вот рассказ Павла Санаева о своей бабушке напоминает мне риторику тех узбеков из Чирчика. Прям не бабушка, а монстр какой-то, одной рукой внука кормит, второй нож к горлу подносит, и проклинает, проклинает - мол, чтоб ты сдох, маленькая сволочь...

freidom
03.10.2011, 21:58
Совершенно понятно, что книга Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом" является художественным произведением, однако, это произведение прежде всего автобиографическое, на чем я хочу сделать интонацию.

Прототипами персонажей являются реальные люди:
Саша Савельев — Павел Санаев
Отчим («карлик-кровопийца») — Ролан Быков
Мать — Елена Санаева
Дедушка — Всеволод Санаев
Бабушка — Лидия Санаева

О Ролане Быкове, в частности. Цитата:

"— А мать что же?

— Мать! Прокляла ее бабка, и правильно! Он жил с ней до четырех лет. Бабка к ним на квартиру почти каждый день ходила, помогала. Пеленки стирала, готовила. Весь дом на ней был. Потом Оля с мужем развелась, Саше тогда три года было, я стал предлагать: «Оль, иди к нам с ребенком. Бабка в Саше души не чает, будем жить все вместе. Квартиру твою сдадим, всем легче будет». «Нет, — говорит, — не хочу быть от вас зависимой, не могу жить с матерью». Я нажимаю, говорю: «Больной парень у тебя — тяжело будет. Переезжай к нам». Согласилась было, и тут карлик этот на нашу голову свалился…

— Карлик?

— Ну не карлик, но вот такого роста, Леш! — Дедушка поднял руку на метр от земли. — Художник, черт бы его побрал! Нищий, пьющий и, знаешь, откуда? Из Сочи!

— Любовь зла… — засмеялся Леша.

— Меня чуть второй инфаркт не хватил! Говорит, он талантливый, но это ж дурой надо быть, чтобы не понимать, что ему прописка московская нужна! Что, в Москве талантливых алкоголиков мало?! Но, веришь, Леш, все бы простил — пусть карлик, пусть пьет, пусть прописку хочет. Расхлебывай сама, если дура! Но что ребенка из-за него предала — ни ему никогда не прощу, ни ей. Повезла Сашу в Сочи показывать, привезла с воспалением легких, бросила на нас и в тот же день опять туда уехала. Карлик там не то тоже заболел, не то запил".

То есть понятно, да?

Ролан Быков в повести - это пьяница, нищий художник из Сочи, который сошелся с дочерью известного артиста из-за московской прописки. К тому же, он еще и карлик. Карлик-кровопийца...

И это о нём якобы говорит "дедушка" - Всеволод Санаев.

Вот такое грязное бельё напоказ. Летят к чертям все идеалы.

rusnet2001
16.10.2011, 14:58
Это две абсолютно разные вещи. "Похороните меня за плинтусом" - исповедальная проза. Некая художественная форма мемуаров, но у Тынянова (к примеру) и
глубже, и ярче. Там нет "мелочевки" и вообще, бичевать пороки не задача литературы. Это удел публицистики. И таких произведений (на мой взгляд) охапки,
начиная с "Джен Эйр". Что касается "Красной Казановы", то это (при всей своей скандальности) явление в нашей литературе. Таких работ больше нет и не будет,
как и любого по настоящему художественного произведения. Извините, если мое мнение не совпадает с чьим либо, но мне диким показалось ставить этих авторов в
один ряд.

Лена Моро
24.10.2011, 08:23
Это две абсолютно разные вещи. "Похороните меня за плинтусом" - исповедальная проза. Некая художественная форма мемуаров, но у Тынянова (к примеру) и
глубже, и ярче. Там нет "мелочевки" и вообще, бичевать пороки не задача литературы. Это удел публицистики. И таких произведений (на мой взгляд) охапки,
начиная с "Джен Эйр". Что касается "Красной Казановы", то это (при всей своей скандальности) явление в нашей литературе. Таких работ больше нет и не будет,
как и любого по настоящему художественного произведения. Извините, если мое мнение не совпадает с чьим либо, но мне диким показалось ставить этих авторов в
один ряд.

Здравствуйте, я не ставила в один ряд этих писателей. Я написала, что много разговоров о них. У меня, кстати, тоже "не пошло" "ПМЗП" (возможно я несправедлива, просто не хватило терпения), "КК" прочла 2 раза. Первое ощущение - шок :). Что-то среднее между Булгаковым и Войновичем, но лучше Войновича. Цельнее. Возможно из-за маленького объема. Потом, нахохотавшись начала думать и стало не весело...

Мария 2012
18.01.2012, 14:53
Я вчера скачала на App Store "Красную Казанову". Смешно, правда
смешно, хотя некоторые группы населения на автора обиделись. Я бы
назвала это таким - литературным хулиганством. Правда я не
литературовед, но мне непонятен весь этот ажиотаж. В Яндексе
начинаешь набирать уже выпадает - "Красная Казанова читать", "Красная
Казанова скачать" и т. п. Из-за чего все копья переломали? Из-за того
что Волков сказал правду? Что назвал стоящих у власти дураками? Да в
нете в каждом блоге пишут то же, но не так смешно. Почему когда дали
Нобелевскую Елинек никто не возмущался? Все-таки Волков пишет лучше.

Лена Моро
30.01.2012, 08:07
На счет хулиганства - не знаю. Я тоже не литературовед. Просто читатель и не самый, наверное, продвинутый. Мне тоже показалось, что Волков прикалывается. Но с другой стороны, если центральный толстый лит. журнал печатает, значит это не хохма. И вообще про него очень противоречивая инфа везде. В одном месте я прочла, что будто бы Волкова вообще не существует, а "Красная Казанова" вещь какого-нибудь из последних классиков 20 века. В общем, возможно, это развод. Но здесь я тоже ничего о литературной составляющей книг не услышала. Личности авторов коснулись, а книг - нет.
На счет Нобелевской - я "Пианистку" не читала, но кино смотрела и после читать не захотела. А нашим Нобелевскую заслуженно дали, наверное, только Бунину. Ну, возможно еще Солженицыну, хотя это уже публицистика. Остальные - второй, третий эшелон, на мой взгляд.
С уважением Алина Морошева.

Тимофеева Наталья
30.01.2012, 15:55
Я вчера скачала на App Store "Красную Казанову". Смешно, правда
смешно, хотя некоторые группы населения на автора обиделись. Я бы
назвала это таким - литературным хулиганством. Правда я не
литературовед, но мне непонятен весь этот ажиотаж. В Яндексе
начинаешь набирать уже выпадает - "Красная Казанова читать", "Красная
Казанова скачать" и т. п. Из-за чего все копья переломали? Из-за того
что Волков сказал правду? Что назвал стоящих у власти дураками? Да в
нете в каждом блоге пишут то же, но не так смешно. Почему когда дали
Нобелевскую Елинек никто не возмущался? Все-таки Волков пишет лучше.

С большим трудом осилила половину этого чтива. Не литература вообще. Жалкие, беспомощные потуги. Юмора не заметила.
Читайте Булгакова.

Мария 2012
31.01.2012, 09:02
графоманский гон.

Мария 2012
31.01.2012, 09:04
сомневаюсь чтобы Волков был подставой. В журнале
"Москва" такие тертые редактора, если пропустили значит все пучком.
Скорее автор провокатор. Сорокин так начинал. И этот, мальчик
молоденький, вот и колбасится. Кстати мне "Сверстники" Итиё
понравились. Не знаю, что там скучного.

Мария 2012
31.01.2012, 09:06
графоманский гон.

Лена Моро
31.01.2012, 10:17
графоманский гон.

Ну, может человек просто не готов к такой литературе. Не все же понимают абстрактный юмор. Тем более человек не дочитал. Мне тоже Беккета так и не получилось дочитать, а тоже Нобелевский. Какие-то здесь все горячие на этом форуме :)

Лена Моро
31.01.2012, 10:29
сомневаюсь чтобы Волков был подставой. В журнале
"Москва" такие тертые редактора, если пропустили значит все пучком.
Скорее автор провокатор. Сорокин так начинал. И этот, мальчик
молоденький, вот и колбасится. Кстати мне "Сверстники" Итиё
понравились. Не знаю, что там скучного.

Про Волкова, да я б не назвала - мальчиком. Тоже дядечка лет сорока.
Про Итие. Да я не настаиваю. Я же не сказала, что это не литература. Мне показалось, что это больше для этнографа. Любителя Японии. У меня часто так. Я читаю, если покажется скучно, суну нос в середину. Если и там - ничего, просто бросаю. Я считаю, что хорошая книга должна "держать", где не раскрой. Но тут еще много от перевода.

Лена Моро
31.01.2012, 10:39
С большим трудом осилила половину этого чтива. Не литература вообще. Жалкие, беспомощные потуги. Юмора не заметила.
Читайте Булгакова.

Наталья, да не расстраивайтесь Вы. Будут и у Вас читатели. Сейчас полно журналов, издательства как грибы, даже сами зовут авторов. Не возьмут в толстый журнал, возьмут в глянцевый. Может еще и Ваши книги на этом форуме будут обсуждать.
Я уже жалею, что создала эту тему.

Нелли
31.01.2012, 11:13
Я уже жалею, что создала эту тему.

Что же надо сказать по теме, чтобы Вы не жалели? А... надо быть во всем с Вами согласными :p:

Лена Моро
31.01.2012, 11:54
Что же надо сказать по теме, чтобы Вы не жалели? А... надо быть во всем с Вами согласными :p:

Согласными в чем? Вы тему то изначальную успели прочесть, прежде чем в бой ринуться? Некогда было?

Нелли
31.01.2012, 12:18
Согласными в чем? Вы тему то изначальную успели прочесть, прежде чем в бой ринуться? Некогда было?

Мадам, реагируйте на комменты адекватно, и будет Вам щастье...

Лена Моро
31.01.2012, 12:49
Мадам, реагируйте на комменты адекватно, и будет Вам щастье...

Спасибо за полный ответ на мой неадекватный вопрос. Пойду аминазинчиком кольнусь, чтобы соответствовать...

Тимофеева Наталья
31.01.2012, 13:05
Наталья, да не расстраивайтесь Вы. Будут и у Вас читатели. Сейчас полно журналов, издательства как грибы, даже сами зовут авторов. Не возьмут в толстый журнал, возьмут в глянцевый. Может еще и Ваши книги на этом форуме будут обсуждать.
Я уже жалею, что создала эту тему.

Деточка, когда Вы шли ТУДА, я уже-таки шла ОБРАТНО.:+:

Тимофеева Наталья
31.01.2012, 13:08
графоманский гон.

На Вашем современном языке, видимо, это писево так и называется. Вот видите, чтобы отличить хорошую литературу от плохой, вполне достаточно Вашего интеллекта, моего оказалось даже много.:hallo:

Лена Моро
31.01.2012, 13:13
Вы про публикации или про аминазин? Извините, не поняла. Наталья, мне очень жаль действительно что я начала эту тему. И за пост Марии.

Тимофеева Наталья
31.01.2012, 15:09
Вы про публикации или про аминазин? Извините, не поняла. Наталья, мне очень жаль действительно что я начала эту тему. И за пост Марии.

На счёт аминазина ничего посоветовать не могу, это к Грише Подольскому.
По поводу темы и рекомендации попробоваться в журналах, так я сама лит. редактор, причём, ещё советский. Это когда грамоте хорошо обучали, и не было в природе "олбанского" наречия.:o
Так что, отличить произведение от надписи на заборе пока ещё в состоянии, не смотря на мой, предполагаемый амбициозной молодёжью, маразм.

angelmoon777
31.01.2012, 15:38
Обмаразм))))))

Лена Моро
31.01.2012, 16:40
На счёт аминазина ничего посоветовать не могу, это к Грише Подольскому.
По поводу темы и рекомендации попробоваться в журналах, так я сама лит. редактор, причём, ещё советский. Это когда грамоте хорошо обучали, и не было в природе "олбанского" наречия.:o
Так что, отличить произведение от надписи на заборе пока ещё в состоянии, не смотря на мой, предполагаемый амбициозной молодёжью, маразм.

Наталья, Вы пишете что Вы - редактор. Но и тогда сделайте разбор, ну хотя бы пример ляпа приведите. Вы даете определение - "не литература", а в журнале "Москва" считают - литература. И тысячи читателей так считают, и режиссер который ставит фильм. Я тут посмотрела один рассказик некой дамы. Вы, как редактор, можете прокомментировать, к примеру, такое предложение?
"В стадии агрессивного развития находятся абсолютно все рецепторы и органы чувств подобных особ, с их помощью они определяют не только, кому и что необходимо в этой жизни, но, также и то, что именно сегодня, в день их замечательного явления, как Христа народу, вы приготовили что-то вкусное к обеду." (С)
Я не филолог, но у нас на факе за такое голову спилят сразу.
Причем, в том, претендующим на сатиру, рассказе таких перлов полно и вообще текст вялый, повторы… Вам не кажется, что для маститого редактора некого издательства слабовато? Мне бы очень хотелось показать этот шедевр настоящему редактору какого-нибудь толстого журнала. И Вы, без единого аргумента, поливаете серьезного автора, просто потому что "рожа не понравилась".
А вообще, я очень разочарованна. Я надеялась на интересный разговор, а вышла ругань. И ни один чел не высказался по существу. Если бы сюда зашли Санаев и Волков, мне было бы очень стыдно, хотя я не фанатка ни одного из них. Такие "литературные" беседы не делают чести форуму.
Ладно, проехали. Надеюсь, тема закрыта.

Лена Моро
01.02.2012, 10:43
Алина, о чем Вы?! Господь с Вами! Какой редактор? :) Графоманка
бездарная, двух слов связать не может на бумаге.
А этому умнику, что Вам нахамил, с длинным членом и куриными мозгами,
я кислород перекрою, если сунется куда со своими стишками. Впрочем, с
такой бредятиной... И НИКОГДА не пытайтесь доказать что-нибудь
графоманам. Удачи.

Мария, я уже все поняла. Здесь умные люди высказываются мало и по существу, а на поверхности плавает - как везде. Собственно я затеяла опрос для курсовки о современных успешных авторах, за исключением коммерческих. А, сейчас на кафедре показала нашему старикану шедевры советского редактора в стихах и прозе, и всю ленту. Он только засмеялся. Сказал, что в редактора шли из литинститута и с филфака несостоявшиеся писатели, за исключением главных, чьи имена известны всем. Но писать редактор все же умеет. А тут - полное проф. бессилие. И потом, он сказал, ни один редактор не станет читать, как местный советский редактор, полкниги, чтобы понять литература это или нет. Один взгляд на первый абзац и в корзину.
Это, как он выразился, раздувание жабрами перед себе подобными. Плюс желание на серьезных авторов потявкать под улюлюканье корпоративчика.
Мария, я напишу Вам на имейл, в личку не хочу - я отсюда ухожу и больше не появлюсь. Мне к концу учебного года нужна будет статья, но хотелось бы в московском издании, я хотела поговорить. Можно? С уважением, Алина.

Главный модератор
01.02.2012, 12:12
Пользователь Мария 2012! В связи с тем, что свое участие в форуме Вы начали с хамских высказываний, место которым в разделе "Поле брани", для Вас закрыт доступ в открытые разделы форума. Посты пользователей Мария 2012 и Константин Суслов перемещены в "Слив флуда".

Тимофеева Наталья
01.02.2012, 12:46
Наталья, Вы пишете что Вы - редактор. Но и тогда сделайте разбор, ну хотя бы пример ляпа приведите. Вы даете определение - "не литература", а в журнале "Москва" считают - литература. И тысячи читателей так считают, и режиссер который ставит фильм. Я тут посмотрела один рассказик некой дамы. Вы, как редактор, можете прокомментировать, к примеру, такое предложение?
"В стадии агрессивного развития находятся абсолютно все рецепторы и органы чувств подобных особ, с их помощью они определяют не только, кому и что необходимо в этой жизни, но, также и то, что именно сегодня, в день их замечательного явления, как Христа народу, вы приготовили что-то вкусное к обеду." (С)
Я не филолог, но у нас на факе за такое голову спилят сразу.
Причем, в том, претендующим на сатиру, рассказе таких перлов полно и вообще текст вялый, повторы… Вам не кажется, что для маститого редактора некого издательства слабовато? Мне бы очень хотелось показать этот шедевр настоящему редактору какого-нибудь толстого журнала. И Вы, без единого аргумента, поливаете серьезного автора, просто потому что "рожа не понравилась".
А вообще, я очень разочарованна. Я надеялась на интересный разговор, а вышла ругань. И ни один чел не высказался по существу. Если бы сюда зашли Санаев и Волков, мне было бы очень стыдно, хотя я не фанатка ни одного из них. Такие "литературные" беседы не делают чести форуму.
Ладно, проехали. Надеюсь, тема закрыта.

Чтобы писать о времени, надо в этом времени жить. Изучать историю по картинкам учебников для средней школы можно, даже писать сочинения на тему этих картинок можно, как у вас говорят, "по приколу", но качество произведения будет определяться не только "ляпами", а многими составляющими, в зависимости от жанра произведения. Если повестушка "Красная Казанова" - прикол, спрос с неё невелик, как и с моих, процитированных здесь опусов, не претендующих на умы таких "знатоков" литературы, как Моро, закончившая какой-то "фак". Если это "серьёзная" литература, то всё познаётся в сравнении. Зачем забивать голову подобным, высосанным из пальца, малость сплагиаченным дерьмом, если есть "Мастер и Маргарита"? Уж лучше перечитать Булгакова и вспомнить прекрасную человеческую речь. Всё бы вам, девочки "факать", да плакать на груди мохнатых графинов о потерянной в электричках юности. Ехали бы уже в свои Копейски поднимать сельское хозяйство, полно фигнёй страдать. А Красная у Казановы или белая, какая вам разница? Ваш паровоз уже уехал, и не мечтайте.

Нелли
01.02.2012, 12:51
я отсюда ухожу и больше не появлюсь. .

Счастливого плавания в причальских водах, мадам.
В следующий свой приход очередным клоном уж постарайтесь не облажаться так :D

Тимофеева Наталья
01.02.2012, 12:55
Мария, я уже все поняла. Здесь умные люди высказываются мало и по существу, а на поверхности плавает - как везде. Собственно я затеяла опрос для курсовки о современных успешных авторах, за исключением коммерческих. А, сейчас на кафедре показала нашему старикану шедевры советского редактора в стихах и прозе, и всю ленту. Он только засмеялся. Сказал, что в редактора шли из литинститута и с филфака несостоявшиеся писатели, за исключением главных, чьи имена известны всем. Но писать редактор все же умеет. А тут - полное проф. бессилие. И потом, он сказал, ни один редактор не станет читать, как местный советский редактор, полкниги, чтобы понять литература это или нет. Один взгляд на первый абзац и в корзину.
Это, как он выразился, раздувание жабрами перед себе подобными. Плюс желание на серьезных авторов потявкать под улюлюканье корпоративчика.
Мария, я напишу Вам на имейл, в личку не хочу - я отсюда ухожу и больше не появлюсь. Мне к концу учебного года нужна будет статья, но хотелось бы в московском издании, я хотела поговорить. Можно? С уважением, Алина.

Деточка, чтобы определить бредовость сочинения, бывает достаточно не абзаца, а двух строчек.
Ни лит. институт, ни филфак меня никогда не привлекали, успокойтесь уже. Что касается Вашего препода, то показывайте ему не чужие работы, а свои, впрочем, если таланта нет, то показывайте всё остальное, глядишь, зачёт-то и поставят.:z:

rusnet2001
02.02.2012, 07:59
Г-же Тимофеевой:
Ну проницательность!!! Как же меня так быстро вычислили? Это мой клон
Алина-Мария меня сдал! Млин! Но ты все же
валерианочку попей. От паранойи не поможет, но успокоит :( Волков-Санаев

Вменяемым участникам форума:
Повесть С. Волкова - оригинальное и яркое произведение. Не злое и с
весьма изящным юмором. Сплетня о плагиате была пущена одним
журналистом, который уже принес извинения. Я немного знакома с
редактором "Москвы" поэтому знаю. И считаю что "КК" явление в нашей
лит-ре. Хотя меня и огорчает некоторый налет антисемитизма. Но это
мое личное. И это есть, к сожалению, и у Пушкина, и у Достоевского, и
у Чехова... Традиция :) Или, как говорил Жванецкий: "Да, еврей.
Виноват". Повесть специфическая. Написана неким ухарским манером.
Волков вообще мастер стилизации, судя по его рассказам. Подоплека -
религиозная. Повесть написана по особому благословению батюшки,
который возил черновик в Оптину. У многих глаза на лоб лезли, когда я
рассказывала это. Но это так. И ж-л Москва, если кто не знает, издание
Православное. Но, если читать не вдумываясь, конечно, просто "прикол".
Но голова дана думать. Сори, что отняла Ваше время.

rusnet2001
02.02.2012, 10:51
Еще о плагиате, о выскочке и т.п. Несмотря на свою советскость, Вы
г-а Тимофеева, наверняка слышали о программах проверки текстов на
оригинальность, с базами данных намного превышающими в объеме Ваше
серое вещество ИМХО. Ими пользуются все из-ва, кроме Вашего,
разумеется. Но если, все же, Вы располагаете инфой о заимствовании,
Вам следует ее привести. Иначе Ваше голословное обвинение, на языке
закона, знаете как называется? Вижу - знаете. Умница. А за клевету
(принимая во внимание, что "тираж" темы зашкалил за тысячу) могут
взгреть и не только Вас, но и владельцев ресурса. То, что
администрация сайта не несет ответственности за то, что твориться на
ее ресурсе несколько дней - детский лепет. Когда в силу вступит
международное з-во (а оно имеет приоритет над Российским и Россия
подписала соответствующие соглашения об авторских и смежных правах)
владельцам ресурса, скорее всего, не придется продавать недвижимость
как Вам, но ресурс закроют точно. Почему, международное? Объясню. Вам
уже намекали про фильм. Об этом я ничего не знаю, но я в курсе того,
что права на перевод и издание "КК" приобрела книжная империя
"Галимар". Может слышали? Тогда зная тамошние цены книг и тиражи,
прикиньте ущерб. Плюс моральная компенсация. Возможно Вы запаслись
соответствующей справочкой, которая позволяет Вам вести себя как
базарная баба… Ой, простите - редактор, в очереди, в поликлинике. Но у
владельцев ресурса такого иммунитета наверняка нет. И они не станут
спокойно взирать на ваши ком-менты (вроде того, что Вы написали
девочке про Итиё. Кстати, Марию за такое же почему-то сразу выперли).
Потому, что им придется долго объясняться с вдовой писателя, чтобы
замять это дело. Пора понять г-жа Тимофеева, что анонимность и
безнаказанность в сети - дела давно минувших лет. Теперь о выскочке.
Отец С.Волкова. - писатель. Дед - архитектор. Прадед - Белый офицер…
Продолжать? Так кто парвенюшка? ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ВАМ ИЗВИНИТЬСЯ. НУ,
ОЧЕНЬ!

Тимофеева Наталья
02.02.2012, 11:54
Пора понять г-жа Тимофеева, что анонимность и
безнаказанность в сети - дела давно минувших лет. Теперь о выскочке.
Отец С.Волкова. - писатель. Дед - архитектор. Прадед - Белый офицер…
Продолжать? Так кто парвенюшка? ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ВАМ ИЗВИНИТЬСЯ. НУ,
ОЧЕНЬ!

Я, честно сказать, уже обрыдалась. То, что отец Волкова писатель, а дед - архитектор, ещё не делает Волкова ни писателем, ни архитектором. У каждого человека есть возможность доказывать своей жизнью собственную состоятельность. К примеру, мой дедушка имел высокий священнический сан наряду с княжеским званием, но это не делает меня ни княгиней, ни матерью игуменьей. Или Вы считаете принадлежностью к династии написание корявого по стилистике опуса? Спорить с параноиками - великий и бесполезный труд, поэтому я уступаю Вам пальму первенства в этом беспредметном разговоре. Испражняйтесь дальше и учтите, что Ваши запугивания для меня, равно как и для владельцев ресурса, смешны и нелепы. Каждый человек имеет право выражать своё собственное мнение на любой предмет. Сюжет с раздеванием в трамвае заимствован автором у г-на Булгакова из "Мастера и Маргариты", попробуйте доказать обратное. А Красная это Казанова или деревня Миндюкино, - один хрен. Пусть хоть миллионный тираж, всё равно бред, а бредом сейчас мир полнится. Вот и Вы тут бредите и теряете время совершенно напрасно. Людям, воспитанным на классической литературе, не понять ваших восторгов по поводу литературной дырки от баранки.

rusnet2001
02.02.2012, 14:15
Ну, на счет угроз - очередной перебор. Я говорила только о законе. Не
надо передергивать. И доказывать что-либо Вы будете не мне.
А теперь, если Вы закончили рыдать, загибая пальцы, княжна Тимофеева
(Вы не из того же княжества, что известный режиссер?), потрудитесь
напрячь извилины:
У М.Б. у женщин исчезает полученная у нечисти одежда на улице, при выходе из
варьете. У С.В. в трамвае и не исчезает, а делается невидимой, и на
улице все приходит в норму, причем у всех и одежда своя, и вообще причины разные. Тогда как
у Петрония и Бокаччо герои бегают именно по улице голыми. Может М. Б. стырил
у классиков? Если следовать Вашей логике. Слабо отбрехиваетесь,
редактор. Не прокатит. Просто глупость сморозили, а крыть нечем.
Сказали б еще, что и там, и там трамваи ходят. Мдя, ни один редактор
ни сядет в такую калошу. Нашла плагиат!!! Как говорит мой клон Алина
- теме капут.

Григ
02.02.2012, 19:07
Гриша, за нескрываемой ненавистью к моей персоне, мадам совсем забыла об авторе, написавшем повесть с частично заимствованным сюжетом. И "Собачьим сердцем" отдаёт и "Роковыми яйцами" и дустом, и клопами, и калошами, и маразмом. А потому читается с трудом.
Наташа, ты не хуже меня знаешь - есть такое понятие как литературный вкус. Тебе его прививали одни учителя, мне другие, но роднило их то, что они РАЗБИРАЛИСЬ в хорошей литературе. Мне очень повезло, что пришлось пообщаться с людьми, учившимися у Брюсова, Пастернака, я не раз спорил о литературе со своими знакомыми и приятелями, которые ныне признанные знатоки творчества Волошина, например. И после этого так не хочется читать и даже созерцать, не говоря уж о том, чтобы высказывать мнение о каком-нибудь киче "в столбик".
Посмотри, суждения нынешних "поэтов" (по совместительству "критиков") зиждятся на авторитетах и мнениях активничающих и со скоростью света размножающих(ся) на окололитературных ресурсах заочниц - троеШниц Севриковых, посредственностей типа Виолы или всяких там СЧР-ов, которым как до поэзии, так и до понимания ее - как до луны.
Вся эта шелуха, не ймущая элементарного творческого достоинства, вбивает в слабые головы "графоманов от сохи" свои мерила художественности. И те эхом разносят эти "мерила" по инету, повторяя чужие глупости и восхваляя ширпотреб.
Впрочем, пусть себе, я так думаю. Надо замечать то, что нравится. И нести в себе то, что передано когда-то людьми с хорошим, исторически подтвержденным литературным вкусом.
Тем более, всё равно их гвалт не перекричишь.
Можно не быть поэтом или писателем (я себя таковым не считаю - заявляю это прямо). Но это не повод грозить мне каким - то выдуманным Законом или хвастаться тиражами, требуя признать НЕЧТО истинным шедевром.
ИМХО...

Главный модератор
02.02.2012, 19:15
Посты, в которых пользователи выясняют личные отношения, перемещены в "Слив флуда".

Figaro
12.11.2012, 12:00
Гавно оба они написали. Одного мамочка пихает во все издательства и к своим кинатеатральным приятелям второй вообще палачь. Расстреливал Белый Дом со своими дружками Чернорсотинцами. Один вываливает на бумагу детские комплексы а другой ненависть к всему Советскому. Первый по молодости и дурости и в литературе ни бумбум. Второй со знанием дела апилирует к самуму отстою подросткам и дегенератам. А Тимофеева и Маро Волкова пропиарили. Если тока это шайка ни один человек. Придурковатая студентка пишущая тупые посты, старая графоманка неудачница пишушая тупые нетленки, и беззащитный главред издательства написавший тупую повесть. Куда ни плюнь в инете везде эти двое друзей: Санаев, Волков и Тимофеева пиарящая их и естессвено себя под никнеймом МамашаДорсет. Наверно всех дураками считают или тем других нет. Интрига в том: кому из троицы нужно привлекать к себе внимания таким убожеским способом?

Константин Суслов
12.11.2012, 18:08
Фигаро здесь - Фигаро там...
Не успели зарегистрироваться - уже ушат помоев вылили...
Фигаро безБашастое - уши-то из поста лошадинные торчат...

Figaro
12.11.2012, 19:10
Про Башастую: пальцем в небо. А таких вот постов:
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=32498&page=7
про Санаева, Прилепина, Волкова пруд пруди и все под никнеймом Мамаша Дорсет.

Константин Суслов
13.11.2012, 07:51
Про Башастую: пальцем в небо.

Нет, нет, не отпирайтесь: такой удивительной безграмотностью владеет лишь одна несравненная сетератор всея Руси...

Тимофеева Наталья
14.11.2012, 19:07
Про Башастую: пальцем в небо. А таких вот постов:
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=32498&page=7
про Санаева, Прилепина, Волкова пруд пруди и все под никнеймом Мамаша Дорсет.

Виола, тебе надо похудеть и бросить курить, тогда нормализуется сон и не будет случаться слуховых и визуальных галлюцинаций. В отличие от тебя, я бываю на форумах крайне редко и то только, если мне интересна тема, которую там обсуждают, а не чьё-то грязное бельё. Так что, не советую делать своей целью в жизни поиски моих высказываний, привяжется мания, не отлепится. Не интересны мне современные авторы, а от тебя и вовсе меня с души воротит, так как чего я не терплю, так это безграмотных неудачниц вроде тебя, брызгающих слюнями из щербатых ртов. Уж лучше бы лаяли, что-ли, всё равно давным-давно на женщин не похожи...:plach:

Figaro
14.11.2012, 21:43
Повторяю для слабаслышащих: к упомянутой известной журналистке я отношения не имею. Пишу как пишу во всяком случае не опускаюсь до того чтобы сама себе писать предисловия под вымышленными именами. Что касаетя внешности: ты давно сама в зеркало смотрела?

Тимофеева Наталья
15.11.2012, 09:50
Повторяю для слабаслышащих: к упомянутой известной журналистке я отношения не имею. Пишу как пишу во всяком случае не опускаюсь до того чтобы сама себе писать предисловия под вымышленными именами. Что касаетя внешности: ты давно сама в зеркало смотрела?

О, когда дело доходит до внешности и зеркала, то аргументы спора исчерпаны...
Девушка, шоколадку съеште, полегчает. У меня много завистников, я знаю, ничего нового Вы мне не сказали. Графоманские Ваши клички, графоманские Ваши выкрики, а я ем яблоко и смотрю в окно. Не расходуйтесь так-то, учите лучше синтаксис и орфографию.:uchi:
А вот свиней я с Вами вместе не пасла, это факт.

http://obshelit.su/showthread.php?p=95080#post95080

Figaro
15.11.2012, 12:24
От шоколада полнеют, а Вы мне похудеть советовали. Забыли? Бывает. Плохая память. Приливы неожиданной агрессии. Неорганизованные и нематевированные творческие порывы. Стишки, свойственные переходному возрасту. Мимо смазливого хлыща пройти не можете чтобы не перекосило от злобы.
В свою очередь, рекомендую Климаксицыклин. И, пожалуй, нужно будет организовать конкурс красоты среди модных литераторов и Вас в жюри. Кого больней укусите, тому и приз + бесплатное лечение от коровьего бешенства.

Тимофеева Наталья
15.11.2012, 13:56
От шоколада полнеют, а Вы мне похудеть советовали. Забыли? Бывает. Плохая память. Приливы неожиданной агрессии. Неорганизованные и нематевированные творческие порывы. Стишки, свойственные переходному возрасту. Мимо смазливого хлыща пройти не можете чтобы не перекосило от злобы.
В свою очередь, рекомендую Климаксицыклин. И, пожалуй, нужно будет организовать конкурс красоты среди модных литераторов и Вас в жюри. Кого больней укусите, тому и приз + бесплатное лечение от коровьего бешенства.

Смешная... Это Виолетту интересуют конкурсы и хлыщи, а у меня есть семья и внучка. От шоколада не полнеют, баушка, полнеют от булимии, которая происходит на фоне неконтролируемой злости. И перестаньте уже тянуть в рот, что придётся, включая грязные ногти...:rrr:

Тимофеева Наталья
15.11.2012, 14:16
За плинтусом уже похороните
Красавицу и умницу Башу!!!
Но рядом нас, смотрите, не кладите,
А то её я снова задушу.

Она смешна в своём непониманье,
Что как ни нарядись, мелькает круп
Из-под неярких проблесков сознанья,
Пожалуй, брошу бедолаге рупь.

Ведь вот, никак она не утихает,
Замучил стихотворный недород.
Виола, цыпка, бабушка Даная,
Не в голову бери, а только в рот!

Figaro
15.11.2012, 14:19
Лана, я кончила. Умный и самодастаточный остановится первым. Не хворай. Всегда Ваша ........ (Дальше рифмуй сама. Гыыыыыыыыыыыыыыыыыы)