PDA

Просмотр полной версии : Стройплощадка для бездомных бывших избушатников


Страницы : [1] 2 3

Sneg
25.02.2009, 12:29
Предлагаю дружиться, обустраиваться, ностальгировать по Избе и всё такое - здесь. Дабы не засорять окончательно тему Грига.

Вот! :)

Sneg
25.02.2009, 12:30
АНДРЕЮ:

/Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 25.02.2009 в 12:12 (New) / ответ пользователю: Фанат Свириденко

Как приятно стало заходить на форум. Ни одной бяки на аватарках. Даже тов.Лемыш восстановил человеческий облик. Избавился как-то...
Большое спасибо уважаемой Администрации.

Лепотаааа... :-)))/

Sneg
25.02.2009, 12:33
/Константин Суслов [konsuslov] добавлено 25.02.2009 в 13:13 (New) / тема: общение


Пару слов ни о чём...


Жил в убогой каморке когда-то известный художник.
Он любил повторять, глядя вдаль на застывший закат,
Что всё бренно на этой земле, и что люди не больше,
И что люди не больше, чем кисточки в Божьих руках.

Светлана Копылова
(http://www.svetlana-kopylova.ru/disco.html)



Уходил я с форума под впечатлением открывшегося мне талмудического видения мира иудеями. Благодаря г. Арановичу мне пришлось глубже вникнуть в еврейский вопрос. Принципиально не заходил на антисионистские сайты - только на чисто еврейские (на русском языке) и моё мнение, что лучшими учителями антисемитизма являются сами евреи, увы, подтвердилось. Чего стоит одна фраза: "С царями МЫ покончили в 1917 году..."
Но, впрочем, не об этом.

Несмотря ни на что евреи как были, так и остаются нашими заблудшими братьями. А брата НЕВОЗМОЖНО и НЕДОПУСТИМО ненавидеть. Но противостоять их разрушительной деятельности мы обязаны!

Противостояние не значит оскорбление! Поэтому, давайте забудем слово "жид" - некрасиво это. И плеваться не надо - мы же в помещении (в избе) всё-таки. Любое оскорбление или проклятие отталкивает слушащих и невольно переносит их в стан поддержки "униженных". А ОНИ давно поняли это и прекрасно пользуются таким психологическим ходом. Так мы потеряли Андрея Шталя, которому просто было противно слышать ругань и он ушёл в стан более "адекватных" людей, так от нас ушла Лилия Меньковская...

Впрочем, опять не о том. Последние события ослабили группу поддержки Арановича и иже с ним. Так давайте не будем выталкивать в этот стан своих собратьев. Почему те же евреи могут объединиться между собой, поддержать, объяснить, направить. А мы только и умеем, что НЕНАВИДЕТЬ и оскорблять друг друга. Давайте объединимся! Не против кого-либо, а во имя созидания, во имя любви, во имя Отечества.

И особая просьба к легко переходящим на ругань Павлу и Татьяне - сдержанней надо быть и тщательнее следить за своим лексиконом.

Идеально, конечно, объединиться под православными хоругвями, но поскольку это (во всяком случае, пока) невозможно, давайте объединимся хотя бы под флагом русской государственности. Не надо раскачивать лодку в открытом море, тем более, что она уже наполовину полна воды - ВСЕ погибнем... Не надо скатываться к нацизму - нам и здорового национализма хватит! Русский - тот, кто считает себя русским, кто любит русскую землю, потому что это - его РОДИНА, даже если и живет он за рубежом. /


ЗЫ: А ПРО МЕНЯ - НИ СЛОВА-А-А!!

Sneg
25.02.2009, 13:09
/ Комментарии


Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 25.02.2009 в 13:59 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

Да!
Долг всех Настоящих Русских Патриотов - вразумить братьев наших меньших. Наставить их на путь истинный. Излечить.Воспитать.Утешить .

Займёмся же этим, конешно.
Пора переписать это нещасный талмуд, в конце то концов. Пора освободить несчастных от нелепых древних далмудисских догм, столь радикально усложняющих человеческую жизнь в современном динамичном обществе.

Свободу тов.евреям!
Отменить талмуд!
Отменить самизнаетечтоужасное! (Ибо что выросло, то выросло.)

Русские в беде не бросят! /

Sneg
25.02.2009, 13:12
// Остославский, выпей йаду! //
[Иван Лузан] Версия для печати
Бывают авторы,
бывают аффтары,
бывают злостные
волки Тамбовские.
Бывают хамы,
бывают свиньи,
это животные.
И Остолопские.

Циник и невежда!
Ведь честь и совесть - не преграда...
И нет на них надежды.
За своё злословие
лесть и ложь возьмёшь в награду.
Остославский, выпей йаду!




______________________________

P.S. Мне жаль, что у меня есть такой соотечественник. Хотя, полагаю, Отечества у Остолопского уже нет... Отечество не терпит предателей... Нет на тебя Тараса Бульбы...


P.P.S. Кстати, если даже заглянуть в Библию, то Павел был среди всех апостолов самым большим циничным и трусливым лжецом...




Рубрика произведения: Стихи для детей
Рейтинг работы: 10
Количество рецензий: 2
Количество просмотров: 7
Опубликовано: 25.02.2009 / 12:25
Оценки: отлично 0, хорошо 0, средненько 0, плохо 0, никуда не годится 0




1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 275 вперед >>



© Copyright: Иван Лузан



Просмотреть профиль автора


Рецензии


Елена Дымарская [dleka] Добавлено 25.02.2009 в 13:36 Рецензия: положительная

Славно!







Иван Лузан Добавлено 25.02.2009 в 13:43

Рад что не один я понимаю, что к чему.





Alex Dik [A.Dik] Добавлено 25.02.2009 в 12:33 Рецензия: положительная

)))))Ваня,ЖЖЕШЬ!!!







Иван Лузан Добавлено 25.02.2009 в 12:34

А будь он неладен!! Достал совершенно!
Лизожоп недоделанный..../

Sneg
25.02.2009, 13:30
/Альберт Хайруллин [albertvision] Добавлено 25.02.2009 в 14:23 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

Да сейчас на форуме будет тишь да гладь)) т.е. то, за что бились авторы, покинувшие сайт. Только как оказалось, что вместе с ними пропали и зачинщики вечных разборок… Надолго ли? Это другой вопрос./

А КТО, ИНТЕРЕСНО, - ПРОПАВШИЕ ЗАЧИНЩИКИ ВЕЧНЫХ РАЗБОРОК??

Sneg
25.02.2009, 13:48
В кои-то веки с Тверским согласна! Он Эллиота опускает:


/Сергей Тверской [tverskoi] Добавлено 25.02.2009 в 14:32 (New) / ответ пользователю: Дон Эллиот

Эллиот, прекращай флудить, как пацан (только, почему "как"?). Прекращай утешать себя хернёй, типа: "кому надо, тот прочтёт, пусть хоть один прочтёт, но если прочтёт с карандашом в руках, то уже победа". Почему ХЕРНЯ?
Да потому, что тот, кому хоть что-то надо знать, тот давно всё ПРОЧЁЛ и сделал свои выводы (что, почём, и почему, ... интернет не только для тебя).
А твой флуд, да на поэтическом сайте, да с карандашом в руках прочтёт только идиот. А "заряженнвй" идиот - это уже идиот в квадрате.
Хочешь довести до других то, что тебя "пробило? Да, за ради Бога, доводи, но сначала пропусти материал через себя, и если в этом материале действительно что-то увидишь, вырази СВОИМИ словами, СВОЕЙ душой, да ещё и КРАТКО, и ДОХОДЧИВОЭ, ДОКАЗАТЕЛЬНО (убедительно)... А не так, по-пацаски, флудом, типа: "ух, как написано то, не всё понял, но кажется, что здоровски "то, что надо для нас"... Херакну-ка тупо, ссылкой под умным названием... а люди умнее меня разберутся, прокомментируют, поддержут, скорее всего, да и мне самому объяснят и я буду выглядеть умным борцом. Борцом за что? А, если что не так, потом разберусь "за что"..."
Ладно,... вот, я тебе и объясняю... Ну а если "впадлу" так, то, лучше, брысь отсюда... Ибо здесь пытаются обитать ТВОРЧЕСКИЕ люди... именно, пытаются,... И это всё давно уж прочли-перепрочли, без тебя (пропускают через себя, что надо пропустить медленными порцичми,...если тебе это не понятно). А если кто не прочёл, то им объяснят (и ссылки дадут, если надо) другие творческие люди, языком, таким, каким надо - своим, творческим.
И напоследок. Что на этом сайте самое главное, на мой взгляд. Суметь доказать всем обитателям избушки, забытую истинную правду о том, что они АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ!
Согласен? Вливайся, ради Бога. Но с учётом сказаного... Не вреди...
Всего доброго./

Sneg
25.02.2009, 14:12
/Альберт Хайруллин [albertvision] Добавлено 25.02.2009 в 14:23 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

Да сейчас на форуме будет тишь да гладь)) т.е. то, за что бились авторы, покинувшие сайт. Только как оказалось, что вместе с ними пропали и зачинщики вечных разборок… Надолго ли? Это другой вопрос./



/Анатолий Комиссаренко [3591] Добавлено 25.02.2009 в 14:55 (New) / ответ пользователю: Альберт Хайруллин

Есть подозрение, что командир, пославший свою пехоту на пулемёты и уложивший ее, руководил атакой из глубокого тыла. А теперь снова гарцует на белом коне, как дедушка Чапай. Пока в отдалении, на пригорке. Наблюдает... Ждёт подхода новой пехоты, чтобы снова послать на пулемёты.

А на литературном сайте надо разговаривать о литературе. Спорить о литературе. И всякие крики о шовинизме - это крики "держи вора", который убегает от погони и кричит громче всех, в надежде, что народ примет его за преследователя виртуального вора.



Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 25.02.2009 в 15:10 (New) / ответ пользователю: Альберт Хайруллин

+1000!
Тишина, покой и уют! И на форуме и вапще. Это так здорово!
Чесснаслова, иногда так приятно пройтись по тихому кладбищу, повспоминать былые битвы, навестить лучших врагов и заклятых друзей... Приятно быть ПОБЕДИТЕЛЕМ в своей стране.
Вот что-то кстати вспомнилось из Меня:

Все прощены. Все свободны. Идите.
Вам не увидеть страданий Творца.
Чёрные брюки. Розовый китель.
А значит-веселью не будет конца!

Минута...но грусти, наверно, не нужно-
звякнем бокалом без пафосных слов:
-За бескорыстную нежную дружбу!
-И за улыбки несчастных врагов!

__________

И пусть небеса в воронье словно в саже,
пусть серая скука ползёт под пальто,
Я помню: "Мы долгое эхо Себя же!"
И это разрушить не сможет НИКТО.

(© Copyright: тов.Гламундерфюрер).
*******

Да...Не будем злорадствовать над ушедшими...В таких случаях принято говорить либо хорошее, либо ничего вапще...

Тем более, что есть информация из конфеденциальных источников, что часть протестующих не ограничилась изготовлением отвратительных аватарок, но и пошла на гораздо бОльшае жертвы...Некоторые (в знак поддержки братье наших меньших) сделали себе...хмхмхмхмхмммммммммм ..... ну...чтоли...такие мини-харакири...некоторых частей тела...
ИМХО - это ужасно...Такая самоотверженность...Такие жертвы...Это внушает уважение, чертпадери!

"Да сейчас на форуме будет тишь да гладь)) "

Тов.Альберт Хайруллин! Это всё - ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВАМ!
Всё-даки очень ловко, тактично и грамотно Вы разрулили эту сложнейшую ситуацию! Можно Я Вас буду называть теперь "тов.Разруллин" ?
ИМХО - не каждому дано быть таким классным стратегом и тактиком как Вы! Вот Я бы в подобной ситуации - явно погорячился бы и наломал дров по самые помидоры.../

Андрей Шталь
25.02.2009, 14:18
Рецензия на произведение ДРУЗЬЯ! НЕ УХОДИТЕ ИЗ "ИЗБУШКИ"! [Евгения Зенюк]

Прочитал Ваше мужественное стихотворение и вот что мне хочется сказать Вам.
В том, что происходит в «Избе» обвиняется Арие. И он удалён с сайта. Это в корне неверное решение. «Виновником» этой бучи надо считать меня ИСААКА НЮРЕНБЕРГА.
Я в «Избу» пришёл 12.февраля. Мне её рекомендовала Лютель Эдер. Первое впечатление было великолепным. Первые встречи с читателями и авторами принесли радость и удовлетворение. Но 20.02. я прочитал мерзкий опус Д. Ляляева «Евреи суть враги всего святого –опубл. 18.02.2009 в 13:27. Зашёл на его страницу и увидел:
Щедрость еврейской руки - опубл. 18.02.2009 в 10:25
Иудеям - опубл. 04.02.2009 в 15:16
Ответ еврейскому критику, уверявшему, что он не еврей - опубл. 27.08.2008 в 21:57
Сионские подлецы - опубл. 08.06.2008 в 21:30
Еврейский позор - опубл. 17.05.2008 в 19:07
Америка – Израиль - опубл. 17.05.2008 в 19:06

Возмущённый я опубликовал «Открытое письмо» администрации сайта. Старый шахтёр, я не привык делать что-то скрытно, прятаться под забрало псевдонима. «Орден шахтёрской славы», вручённый мне в1962 году, был не только за труд, но и за мужество, в том числе.
Арие только и сделал, что перенёс моё письмо на «Форум». Не вижу в этом его подлости. Наоборот он поступил очень мужественно. И разразившийся скандал показал, кто есть кто. Вчера впервые зайдя на страницы «Форума», я это явственно ощутил. Столько мерзостной блевотины я, право, ни на одном поэтическом сайте не видал: «Изба» из них 10-й. И попустительство этому продолжается!
Поэтому ни Арие, а меня считайте зачинщиком этого скандала. Но он – результат давно назревавшего здесь из-за примиренческой позиции и руководителей и жильцов «Избы».Среди откликов на мной опубликованное встретились всего два, мягко говоря, не очень этичные. Но я закалённый боец и любую мразь могу отшить. А вот те, кто ушёл, не выдержали стрессовых ситуаций. Мне искренне жаль читателей потерявших своих хороших авторов. И я солидарен с Вашим обращением: «ДРУЗЬЯ! НЕ УХОДИТЕ ИЗ "ИЗБУШКИ"! Давайте вместе бороться за её чистоту, ведь большинство жильцов – люди нравственно чистые!


Исаак Нюренберг Добавлено 25.02.2009 в 09:42

Андрей Шталь
25.02.2009, 14:19
Давайте, Исаак!
Ведь наши дети теперь воспринимают любое агрессивно-человекоуничижающее движение не более, чем молодёжную "тусню", не читая их программы, и, не понимая, какую опасность для всего русскоговорящего населения земли оно несёт...
И не Ваша здесь вина...Эта работа ведётся извне...Но каждый учасник винит себя...На то и рассчёт.
И то, что до сих пор русский язык официально не признан, как язык международный, язык межнационального общения на территории бывшего СССР - тоже на их зачётном счету...
Подумайте, о чём я...
Как будто о другом? Нет, именно о том самом - разделяй и властвуй!
С последствиями незнания русского языка я уже сталкивалась...
УДАЧИ!
Ж.
Евгения Зенюк Добавлено 25.02.2009 в 12:36

Sneg
25.02.2009, 14:28
Давайте, Исаак!
Ведь наши дети теперь воспринимают любое агрессивно-человекоуничижающее движение не более, чем молодёжную "тусню", не читая их программы, и, не понимая, какую опасность для всего русскоговорящего населения земли оно несёт...
И не Ваша здесь вина...Эта работа ведётся извне...Но каждый учасник винит себя...На то и рассчёт.
И то, что до сих пор русский язык официально не признан, как язык международный, язык межнационального общения на территории бывшего СССР - тоже на их зачётном счету...
Подумайте, о чём я...
Как будто о другом? Нет, именно о том самом - разделяй и властвуй!
С последствиями незнания русского языка я уже сталкивалась...
УДАЧИ!
Ж.
Евгения Зенюк Добавлено 25.02.2009 в 12:36


Он старенький, кстати... "День рождения: 21 июня 1932 г." - с его страницы. На год моложе моего деда...

Меня стих его приколол:

/Перед внуком опять осрамился...

[Исаак Нюренберг] Версия для печати

Перед внуком опять осрамился:
в словесах у меня беспредел.
Я по-русски болтать разучился,
а ивритом не овладел.

Не могу объяснить я внуку,
а меня он не может понять,
что чудесно я знаю науку,
как любого куда-то послать.

А вот, чтоб объясниться с пакидом*,
не хватает в загашнике фраз.
Для меня овладеть ивритом
потрудней, чем взойти на Парнас.

* пакид - чиновник, служащий (иврит /

______________________________________

ЗЫ: тебе "горячий привет" и респект от Лилии! Она нас читает, но региться у нас не хочет чё-то... Грит, Баша новую редакцию набирает, и Изба выстоит.

Sneg
25.02.2009, 14:36
Комиссаренке ктой-то рейтинг обнулил... Во прикол.
А пишет он хорошо всё-таки, всегда считала.


/Анатолий Комиссаренко [3591] добавлено 25.02.2009 в 15:34 (New) Модератор / тема: общение


6. Проза - о Великой Отечественной


Давайте, всё-таки, вернёмся к литературе.

Наверняка у кого-то есть рассказы, повести или публицистика о Великой Отечественной. Предлагайте - почитаем вместе, обсудим достоинства и недостатки.
Не знаю, как кто, а я к критическим замечаниям всегда относился, как к найденной денежке. И даже эксплуатировал своих коллег, выставляя для чтения заведомо сырое произведение. Не зная о моей хитрости, коллеги критиковали произведение, тем самым подсказывая мне, где что не вяжется, и как лучше описать тот или иной эпизод.
А от отзыва типа: "Это произведение очень хорошее" пользы никакой.

Пока народ копается в своих архивах, предлагаю для прочтения на тему Великой Отечественной свою повесть, "За пределом":
http://www.chitalnya.ru/work.php?work=71695

Жду замечаний.

P.S. Просьба к мелким пакостникам.
Кто-то обнулил мой рейтинг ниже плинтуса :о))))))))))))) аж до минус девяноста :о))))))))))
Ребятки, я ни разу не был на крыльце, этот самый рейтинг каким-то образом движется сам по себе - я не знаю как и для чего он... Играйте сами в свои рейтинги и крыльцовые посиделки - мне оно ни к чему.
Не то, чтобы ваша шутка меня каким-то краем задела... Вы как дети, право...
Рассказы лучше пишите. Или стихи ;) /

Андрей Шталь
25.02.2009, 14:38
Он старенький, кстати... "День рождения: 21 июня 1932 г." - с его страницы. На год моложе моего деда...

Меня стих его приколол:

/Перед внуком опять осрамился...

[Исаак Нюренберг] Версия для печати

Перед внуком опять осрамился:
в словесах у меня беспредел.
Я по-русски болтать разучился,
а ивритом не овладел.

Не могу объяснить я внуку,
а меня он не может понять,
что чудесно я знаю науку,
как любого куда-то послать.

А вот, чтоб объясниться с пакидом*,
не хватает в загашнике фраз.
Для меня овладеть ивритом
потрудней, чем взойти на Парнас.

* пакид - чиновник, служащий (иврит /

______________________________________

ЗЫ: тебе "горячий привет" и респект от Лилии! Она нас читает, но региться у нас не хочет чё-то... Грит, Баша новую редакцию набирает, и Изба выстоит.


Ей тоже привет! К сожалению, в данный момент отчаливаю в реал ненадолго. Вернусь, продолжим разговор...ОК?

Sneg
25.02.2009, 14:39
ОК! :)))))

Sneg
25.02.2009, 14:41
/Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 25.02.2009 в 15:41 (New) / ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко

Тов.Анатолий Комиссаренко!
Я вскорости займусь Вашим рейтингом. Подниму его на должную высоту. Кто как ни Вы достоин большого твёрдого рейтинга, в конце-то концов?
Не волнуйтесь, пожалуйта. Вы - мужественный человек, но в Ваших словах сквозит лёгкая обида и недоумение... Я тоже недоумеваю - кто Вас так мог опустить в части касающейся рейтинга? Чтож...подлецов везде хватает. Но мы найдём управу на грязных наймитов мирового закулисья.

Такое время - никому нельзя верить... Мне - можно. Тов.Гламундерфюрер не подведёт./

Алина Алинина
25.02.2009, 14:44
/Альберт Хайруллин [albertvision] Добавлено 25.02.2009 в 14:23 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

Да сейчас на форуме будет тишь да гладь)) т.е. то, за что бились авторы, покинувшие сайт. Только как оказалось, что вместе с ними пропали и зачинщики вечных разборок… Надолго ли? Это другой вопрос./

А КТО, ИНТЕРЕСНО, - ПРОПАВШИЕ ЗАЧИНЩИКИ ВЕЧНЫХ РАЗБОРОК??

Ну-ну)))http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/0002006E.gif

Sneg
25.02.2009, 14:45
Чё со мной деецца-то?? Мне и Гламундер и Комиссаренко нравицца начали!! Ой, чё в жизни тока не бывает...



/Анатолий Комиссаренко [3591] Добавлено 25.02.2009 в 15:44 (New) / ответ пользователю: Гламундерфюрер Гламурного Рейха

Гламундер!!! Я не о том опускании!!!!!! И вы не о той жёсткости!!!!!!!!!!!
Но за моральную поддержку спасибо. Похоже, вы всегда готовы подставить... кхы-кхы-кхы... подста... кхмы-кхмы-кхы.... под... кхы... Ой, бронхит замучил!
А вы что, и днём, и ночью здесь, как кот учёный? /

Sneg
25.02.2009, 14:49
Ну-ну)))http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/0002006E.gif

Не, и главное, опять про Арановича, по ходу:

/Анатолий Комиссаренко [3591] Добавлено 25.02.2009 в 14:55 (New) / ответ пользователю: Альберт Хайруллин

Есть подозрение, что командир, пославший свою пехоту на пулемёты и уложивший ее, руководил атакой из глубокого тыла. А теперь снова гарцует на белом коне, как дедушка Чапай. Пока в отдалении, на пригорке. Наблюдает... Ждёт подхода новой пехоты, чтобы снова послать на пулемёты.

А на литературном сайте надо разговаривать о литературе. Спорить о литературе. И всякие крики о шовинизме - это крики "держи вора", который убегает от погони и кричит громче всех, в надежде, что народ примет его за преследователя виртуального вора. /

Игорь Кинг
25.02.2009, 14:57
В кои-то веки с Тверским согласна! Он Эллиота опускает:


/Сергей Тверской [tverskoi] Добавлено 25.02.2009 в 14:32 (New) / ответ пользователю: Дон Эллиот

Что на этом сайте самое главное, на мой взгляд. Суметь доказать всем обитателям избушки, забытую истинную правду о том, что они АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ!


:D дык и я согласен с Тверским, что задача на "этом сайте " постричь всех под одну гребенку. Кнопкой.

Sneg
25.02.2009, 14:59
/Анатолий Комиссаренко [3591] Добавлено 25.02.2009 в 15:44 (New) / ответ пользователю: Гламундерфюрер Гламурного Рейха

Гламундер!!! Я не о том опускании!!!!!! И вы не о той жёсткости!!!!!!!!!!!
Но за моральную поддержку спасибо. Похоже, вы всегда готовы подставить... кхы-кхы-кхы... подста... кхмы-кхмы-кхы.... под... кхы... Ой, бронхит замучил!
А вы что, и днём, и ночью здесь, как кот учёный? /


/Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 25.02.2009 в 15:54 (New) / ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко

Тов.Анатолий Комиссаренко!
Это не бронхит...Посмотрите - чем у Вас рот-то занят! Ну что Вы как маленький, в самом-то деле: вскую гадость в рот тащите и сосёте, сосёте... Отсюда и кашель...Небось с 7-ми лет балуетесь?
Щас уже курить не модно... (Я вот тоже правда курильщик...увы...)

А подставить Я завсегда готов. И плечо и вапще...
Такие мы, Русские Патриоты. /

Sneg
25.02.2009, 15:03
:D дык и я согласен с Тверским, что задача на "этом сайте " постричь всех под одну гребенку. Кнопкой.

Да не, Игорь... Тут не о том. Тема Эллиотичья называлась:

/Дон Эллиот [donelliott] добавлено 24.02.2009 в 17:36 / тема: общение

О НАШЕМ прошлом/

"Нашем" - выделено. А вначале он написал так: "О НАШЕМ (а не Арановича) прошлом". Потом поменял названьице, мож, по внушению чьему.

Так что Тверской здесь за интернационализм выступает. По-моему.

Sneg
25.02.2009, 15:20
/Рецензия на «Интересный полилог с форума сайта Изба-читальня» (Ирина Гришина)

Ира, спасибо за сохраненную тему. вернулась на сайт опосля праздников, а там уже вовсю "красят стены в коричневый цвет"(с). а Алина ушла, хотя на крыльце всё еще сидит. и Севрикова с Бесстужевым. и Мави собралась. и Пчелка Майя. и Арие, уж не знаю, кем он там на самом деле был. и пляски на костях вовсю ивановскую, ё... в отсутствие оппонентов это особенно гадостно смотрится. хорошо спланированная акция, однако, вот что это напоминает. Олег на чемоданах сидит - говорит - не сегодня-завтра удалят. хотя если всех выгонят - начнут жрать друг друга, если другого врага не создадут. ёлы-палы, что делается...

Бродяжка 24.02.2009 23:18 • [Заявить о нарушении правил]
Добавить замечания
Да какая акция, Лена, и Вы туда же - "Арие - провокатор"?! Он катализатором выступил. Всё и вылезло. Ну, про Ивана Серого всё было ясно и так, но вот Хайруллину я доверяла. Я думала - он нормальный. А он потёр тему и поддержал Комиссара, предложившего не рыпаться. Самое смешное - вернулся Ярослав, и снесли нафик вообще весь аккаунт Ляляева этого! В стихах которого Серый нарушения ПС не углядел. И стали делать вид, что они против фашистов...

Алина ушла, мы вовсю на Общелите зажигаем. Перебирайтесь к нам! Мави ушла тоже, кажется, и Пчёлка, и Севрикова с Бестужевым - точно, а крыльцо снесли. На Общелите Андрей Шталь, Миклош, Оля Уваркина, ну, много из Избы народу. Олега зовите к нам! Я ж его так люблю :))) Скучаю. А Изба в болоте потонет, это ясно уже.

http://obshelit.su/index.php

Ирина Гришина 25.02.2009 01:19 [Заявить о нарушении правил]
Ира, я не про Арие говорила, когда про провокацию писала. просто там так лихо всё сошлось - Баша вернулась с треском, навечно удаленный Ваня Грозный всплыло тут же. я про него ничего не знаю, пришла, когда его уже практически не было, но пишут - вроде тоже гадость отменная. Науменко от сна пробудилась. как будто кто-то команду дал в одночасье. и понеслось. вот это-то и выглядит как акция по удалению неудобных элементов. за приглашение спасибо, схожу посмотрю :) а Олег, я думаю, сам не уйдет - ему для этого нужен треск, скандал и трибуна. чтобы красиво было :))
Бродяжка 25.02.2009 09:36 [Заявить о нарушении правил] /

квила
25.02.2009, 15:26
/Альберт Хайруллин [albertvision] Добавлено 25.02.2009 в 14:23 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

Да сейчас на форуме будет тишь да гладь)) т.е. то, за что бились авторы, покинувшие сайт. Только как оказалось, что вместе с ними пропали и зачинщики вечных разборок… Надолго ли? Это другой вопрос./

А КТО, ИНТЕРЕСНО, - ПРОПАВШИЕ ЗАЧИНЩИКИ ВЕЧНЫХ РАЗБОРОК??

хыы )))))

Алина Алинина
25.02.2009, 15:37
хыы )))))

У тебя такая же реакция)))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/0002031F.gif

Алина Алинина
25.02.2009, 15:41
/Рецензия на «Интересный полилог с форума сайта Изба-читальня» (Ирина Гришина)

Ира, спасибо за сохраненную тему. вернулась на сайт опосля праздников, а там уже вовсю "красят стены в коричневый цвет"(с). а Алина ушла, хотя на крыльце всё еще сидит. и Севрикова с Бесстужевым. и Мави собралась. и Пчелка Майя. и Арие, уж не знаю, кем он там на самом деле был. и пляски на костях вовсю ивановскую, ё... в отсутствие оппонентов это особенно гадостно смотрится. хорошо спланированная акция, однако, вот что это напоминает. Олег на чемоданах сидит - говорит - не сегодня-завтра удалят. хотя если всех выгонят - начнут жрать друг друга, если другого врага не создадут. ёлы-палы, что делается...

Бродяжка 24.02.2009 23:18 • [Заявить о нарушении правил]
Добавить замечания
Да какая акция, Лена, и Вы туда же - "Арие - провокатор"?! Он катализатором выступил. Всё и вылезло. Ну, про Ивана Серого всё было ясно и так, но вот Хайруллину я доверяла. Я думала - он нормальный. А он потёр тему и поддержал Комиссара, предложившего не рыпаться. Самое смешное - вернулся Ярослав, и снесли нафик вообще весь аккаунт Ляляева этого! В стихах которого Серый нарушения ПС не углядел. И стали делать вид, что они против фашистов...

Алина ушла, мы вовсю на Общелите зажигаем. Перебирайтесь к нам! Мави ушла тоже, кажется, и Пчёлка, и Севрикова с Бестужевым - точно, а крыльцо снесли. На Общелите Андрей Шталь, Миклош, Оля Уваркина, ну, много из Избы народу. Олега зовите к нам! Я ж его так люблю :))) Скучаю. А Изба в болоте потонет, это ясно уже.

http://obshelit.su/index.php

Ирина Гришина 25.02.2009 01:19 [Заявить о нарушении правил]
Ира, я не про Арие говорила, когда про провокацию писала. просто там так лихо всё сошлось - Баша вернулась с треском, навечно удаленный Ваня Грозный всплыло тут же. я про него ничего не знаю, пришла, когда его уже практически не было, но пишут - вроде тоже гадость отменная. Науменко от сна пробудилась. как будто кто-то команду дал в одночасье. и понеслось. вот это-то и выглядит как акция по удалению неудобных элементов. за приглашение спасибо, схожу посмотрю :) а Олег, я думаю, сам не уйдет - ему для этого нужен треск, скандал и трибуна. чтобы красиво было :))
Бродяжка 25.02.2009 09:36 [Заявить о нарушении правил] /

Ирин,а где можно почитать "Интересный полилог с форума сайта Изба-читальня"?))))

Андрей Шталь
25.02.2009, 15:52
Анна Золотова [zolot] Добавлено 25.02.2009 в 15:54 (New) / ответ пользователю: Альберт Хайруллин

Альберт, Зинаиду Королёву посадили на две недели на крыльцо может ещё и за то, что она под копирку стащила у меня схему голосования и распределение призовых мест и даже спасибо не сказала ? :)

А как же быть с победителями моего конкурса?

1. Ирина Гришина

2. Андрей Шталь

3. Анатолий Долгинов.

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2552



Нина С [nina.s] Добавлено 25.02.2009 в 16:29 (New) / ответ пользователю: Анна Золотова

Анна, к чему такой тон?
Вам НИКТО НЕ МЕШАЛ подвести итоги в объявленные Вами же сроки, т.е. 22.02.2009 в 22 часа, и обратиться к руководству с вопросом... Или даже - вчера, когда я высказала своё удивление тем, что не подведены итоги конкурса акростихов.
И по поводу своих претензий о том, что взято у Вас "под копирку" можно было сказать сразу (к примеру), а не здесь.

А после вот этих Ваших слов складывается очень неприятное впечатление... и возникает мысль, что Вы не случайно задержали подведение итогов...

С грустью...

P.S. Пока не исчезла возможность правки, уточню специально для Анны, в связи в её невнимательным прочтением моих слов:

Анна, Вам НИКТО НЕ МЕШАЛ подвести итоги вовремя. (Пожалуйста, будьте внимательней при чтении...)



Анна Золотова [zolot] Добавлено 25.02.2009 в 16:38 (New) / ответ пользователю: Нина С

Уважаемая Нина С. зря Вы утверждаете, что мне не мешали подводить итоги.
Или Вы что же мой личный шпион?

Андрей Шталь
25.02.2009, 15:55
Ирин,а где можно почитать "Интересный полилог с форума сайта Изба-читальня"?))))

http://stihi.ru/2009/02/22/6525

Андрей Шталь
25.02.2009, 16:08
Если нас читает начальник отделп таможни подпольной редакции, это сообщение для нее. Редактор отдела дуракаваляния выражает Вам особый респект!

"Избушка на курьей ножке" нас так и не смогла спалить. Что касается нас с Катей, мы переедем на этот сайт

http://www.poetryclub.com.ua/author.php?id=6663

Ну, и конечно же, найти меня можно здесь. На общелите.

Спасибо Вам большое! Скучаем!

Алина Алинина
25.02.2009, 16:15
http://stihi.ru/2009/02/22/6525

Спасибо)))Хоть ознакомилась с этим кошмаром)))Ну,народ,у вас и терпение!!!

fiatik
25.02.2009, 16:18
гы)))
ждите, скоро к вам добавятся бездомные бывшие литзоновцы))
им тама Трубин пальчиком уже грозит)))))
http://litzona.net/show_2553.php
честно предупреждаю - не принимайте их: скандалисты и разгильдяи:)

Sneg
25.02.2009, 18:19
гы)))
ждите, скоро к вам добавятся бездомные бывшие литзоновцы))
им тама Трубин пальчиком уже грозит)))))
http://litzona.net/show_2553.php
честно предупреждаю - не принимайте их: скандалисты и разгильдяи:)

Гы... Лозунги? А за что их прогоняют? Котят теперя тож низзя аватарить, иль чё?..

Sneg
25.02.2009, 18:25
Анна Золотова [zolot] Добавлено 25.02.2009 в 15:54 (New) / ответ пользователю: Альберт Хайруллин

Альберт, Зинаиду Королёву посадили на две недели на крыльцо может ещё и за то, что она под копирку стащила у меня схему голосования и распределение призовых мест и даже спасибо не сказала ? :)

А как же быть с победителями моего конкурса?

1. Ирина Гришина

2. Андрей Шталь

3. Анатолий Долгинов.

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2552



Нина С [nina.s] Добавлено 25.02.2009 в 16:29 (New) / ответ пользователю: Анна Золотова

Анна, к чему такой тон?
Вам НИКТО НЕ МЕШАЛ подвести итоги в объявленные Вами же сроки, т.е. 22.02.2009 в 22 часа, и обратиться к руководству с вопросом... Или даже - вчера, когда я высказала своё удивление тем, что не подведены итоги конкурса акростихов.
И по поводу своих претензий о том, что взято у Вас "под копирку" можно было сказать сразу (к примеру), а не здесь.

А после вот этих Ваших слов складывается очень неприятное впечатление... и возникает мысль, что Вы не случайно задержали подведение итогов...

С грустью...

P.S. Пока не исчезла возможность правки, уточню специально для Анны, в связи в её невнимательным прочтением моих слов:

Анна, Вам НИКТО НЕ МЕШАЛ подвести итоги вовремя. (Пожалуйста, будьте внимательней при чтении...)



Анна Золотова [zolot] Добавлено 25.02.2009 в 16:38 (New) / ответ пользователю: Нина С

Уважаемая Нина С. зря Вы утверждаете, что мне не мешали подводить итоги.
Или Вы что же мой личный шпион?


Продолжение диалога:

/Ольга Уваркина [svetkova] Добавлено 25.02.2009 в 17:15 (New) / ответ пользователю: Анна Золотова

Анюта, ты не кипятись... Кто ж теперь Ирину и Андрея на крыльцо посадит?
Теперича на крыльцо не за талант воздвигают, а по идейным соображениям. Видишь, сам папа Зину за руку ведёт...))



Анна Золотова [zolot] Добавлено 25.02.2009 в 17:25 (New) / ответ пользователю: Ольга Уваркина

Ага, им таланты не нужны. Тут теперь одни профи, "идейные" и сплошные члены... АААААА!!!!
Верните ТАЛАНТОВ!!! Сайт то литературный!/

Sneg
25.02.2009, 18:28
/Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 25.02.2009 в 15:54 (New) / ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко

Тов.Анатолий Комиссаренко!
Это не бронхит...Посмотрите - чем у Вас рот-то занят! Ну что Вы как маленький, в самом-то деле: вскую гадость в рот тащите и сосёте, сосёте... Отсюда и кашель...Небось с 7-ми лет балуетесь?
Щас уже курить не модно... (Я вот тоже правда курильщик...увы...)

А подставить Я завсегда готов. И плечо и вапще...
Такие мы, Русские Патриоты. /



/Анатолий Комиссаренко [3591] Добавлено 25.02.2009 в 16:14 (New) / ответ пользователю: Гламундерфюрер Гламурного Рейха

Ох, Гламудер... Опять вы о своём... О наболевшем...



Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 25.02.2009 в 16:18 (New) / ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко

Ну почему сразу о "наболевшем"? Скорее - о привычном...О Патриотизме.



Анатолий Комиссаренко [3591] Добавлено 25.02.2009 в 16:20 (New) / ответ пользователю: Гламундерфюрер Гламурного Рейха

Скажите, а почему в аватарке вы поставили картинку Чарли Чаплина?



Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 25.02.2009 в 16:50 (New) / ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко

Да вот...Решил хорошего еврейского актёра малость попользовать...

ЗЫ:
а у Вас на аватарке - Бельмандо?



Анна Золотова [zolot] Добавлено 25.02.2009 в 17:08 (New) / ответ пользователю: Гламундерфюрер Гламурного Рейха

Бельмандо?
А мне Буша напоминает.. :)



Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 25.02.2009 в 17:15 (New) / ответ пользователю: Анна Золотова

Буша - это да... Наверное, всё ж что-то среднее между Бушем и Бельмандой...
Цепкий осмысленный взгляд, ярко-розовое лицо, трудовые морщины, свидетельствующие о безостановочной игре незаурядного ума...
Очень приятный аватар, однозначно./

Андрей Шталь
25.02.2009, 18:29
Иван Серый [koshey] Добавлено 25.02.2009 в 19:10 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

Я не знаю, как остальным, а мне всех этих забугорных деятелей искренне жаль, особенно сейчас, когда весь цвет профессиональных тусовщиц и флудильщиков ломанул на Общелит. Первые результаты их прибытия на синайские высоты уже видны невооруженным глазом. Детище главного интригана Грига (интриги которого почему- то никто не ценит, кроме меня), кунсткамера, проект, куда он вкладывал все свои силы и ночью и днем, уже зафлужен до неузнаваемости. Место серьезных научных исследований в области клонирования и логинирования, а также исследований поднаготных видных и не очень деятелей Избы, теперь занимают ксерокопии избяных страниц. Если так пойдет и дальше, то кунсткамера лишится последних читателей, ибо кто в наше время читает ксероксный самиздат? Попытки противостоять мощнейшему потоку флуда предпринимаются, но пока без всякого видимого результата. Вновь прибывших тщетно пытаются мягко выпровадить в гостиную, но они оказывают активное сопротивление законным хозяевам. Светлая, солнечная, почти античная беседка, где за чашкой чая с коньячком неторопливо и со вкусом вели свои беседы яркие представители мировой закулисы, превращена в дешевую пивнушку. Дым стоит коромыслом и топоры уже не падают.
Главный прогнозист аналитического отдела Бордуков высказал спасительную мысль занять тусовщиков литературой. Наивный. Неужели он думает, что те, кто тусили денно и нощно в Избе, не будут теперь тусить точно так же там? Чувствую, что если и дальше так пойдет, сионским мудрецам придется срочно разрабатывать план по обратной переброске литсливок общества в Избу... Змея начинает опять кусать свой собственный хвост. Одна надежда, скоро весна, и воробьи сами потянутся клином в родные северные широты...

Sneg
25.02.2009, 18:38
Не, ну КАК его мне НЕ ХВАТАААААЕТ!!!!....


/Иван Серый [koshey] Добавлено 25.02.2009 в 19:10 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

Я не знаю, как остальным, а мне всех этих забугорных деятелей искренне жаль, особенно сейчас, когда весь цвет профессиональных тусовщиц и флудильщиков ломанул на Общелит. Первые результаты их прибытия на синайские высоты уже видны невооруженным глазом. Детище главного интригана Грига (интриги которого почему- то никто не ценит, кроме меня), кунсткамера, проект, куда он вкладывал все свои силы и ночью и днем, уже зафлужен до неузнаваемости. Место серьезных научных исследований в области клонирования и логинирования, а также исследований поднаготных видных и не очень деятелей Избы, теперь занимают ксерокопии избяных страниц. Если так пойдет и дальше, то кунсткамера лишится последних читателей, ибо кто в наше время читает ксероксный самиздат? Попытки противостоять мощнейшему потоку флуда предпринимаются, но пока без всякого видимого результата. Вновь прибывших тщетно пытаются мягко выпровадить в гостиную, но они оказывают активное сопротивление законным хозяевам. Светлая, солнечная, почти античная беседка, где за чашкой чая с коньячком неторопливо и со вкусом вели свои беседы яркие представители мировой закулисы, превращена в дешевую пивнушку. Дым стоит коромыслом и топоры уже не падают.
Главный прогнозист аналитического отдела Бордуков высказал спасительную мысль занять тусовщиков литературой. Наивный. Неужели он думает, что те, кто тусили денно и нощно в Избе, не будут теперь тусить точно так же там? Чувствую, что если и дальше так пойдет, сионским мудрецам придется срочно разрабатывать план по обратной переброске литсливок общества в Избу... Змея начинает опять кусать свой собственный хвост. Одна надежда, скоро весна, и воробьи сами потянутся клином в родные северные широты.../

Sneg
25.02.2009, 18:39
Млин, партайгеноссе, так и бум синхронно флудить?? :)))))))))))))))))))))))))))

Sneg
25.02.2009, 18:41
Андрей, а ты обиженный автор?


/Альберт Хайруллин [albertvision] Добавлено 25.02.2009 в 18:34 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

Константин, тут смех, да и только. Первая волна обиженных авторов была в сентябре, распространяя слухи, что была Изба, а остались развалины, в это же время пришел новый поток авторов, который недавно ушел с теми же криками. Получается для кого-то и развалины были раем))) /

Андрей Шталь
25.02.2009, 18:53
Млин, партайгеноссе, так и бум синхронно флудить?? :)))))))))))))))))))))))))))

Не, ко мне гости пришли... Некогда виртуалить...

Sneg
25.02.2009, 19:30
Иван Серый [koshey] Добавлено 25.02.2009 в 19:10 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

Я не знаю, как остальным, а мне всех этих забугорных деятелей искренне жаль, особенно сейчас, когда весь цвет профессиональных тусовщиц и флудильщиков ломанул на Общелит. Первые результаты их прибытия на синайские высоты уже видны невооруженным глазом. Детище главного интригана Грига (интриги которого почему- то никто не ценит, кроме меня), кунсткамера, проект, куда он вкладывал все свои силы и ночью и днем, уже зафлужен до неузнаваемости. Место серьезных научных исследований в области клонирования и логинирования, а также исследований поднаготных видных и не очень деятелей Избы, теперь занимают ксерокопии избяных страниц. Если так пойдет и дальше, то кунсткамера лишится последних читателей, ибо кто в наше время читает ксероксный самиздат? Попытки противостоять мощнейшему потоку флуда предпринимаются, но пока без всякого видимого результата. Вновь прибывших тщетно пытаются мягко выпровадить в гостиную, но они оказывают активное сопротивление законным хозяевам. Светлая, солнечная, почти античная беседка, где за чашкой чая с коньячком неторопливо и со вкусом вели свои беседы яркие представители мировой закулисы, превращена в дешевую пивнушку. Дым стоит коромыслом и топоры уже не падают.
Главный прогнозист аналитического отдела Бордуков высказал спасительную мысль занять тусовщиков литературой. Наивный. Неужели он думает, что те, кто тусили денно и нощно в Избе, не будут теперь тусить точно так же там? Чувствую, что если и дальше так пойдет, сионским мудрецам придется срочно разрабатывать план по обратной переброске литсливок общества в Избу... Змея начинает опять кусать свой собственный хвост. Одна надежда, скоро весна, и воробьи сами потянутся клином в родные северные широты...



/Константин Суслов [konsuslov] Добавлено 25.02.2009 в 19:58 (New) / ответ пользователю: Иван Серый

Змея начинает опять кусать свой собственный хвост.

Воистину, так!



Анна Золотова [zolot] Добавлено 25.02.2009 в 20:00 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

Да неужели? Та, которая на крыльце?




Константин Суслов [konsuslov] Добавлено 25.02.2009 в 20:24 (New) / ответ пользователю: Анна Золотова

Нет, не про неё.
Анна, я предполагаю, что Вы далеко не глупый человек, так что ёрничать Вам не к лицу. Да, мне тоже обидно, что ушли Шталь и Меньковская, но надеюсь, что они вернутся. И тем не менее - это был ИХ выбор. В случае с Лилией - хамство, причём прикрытое, исподтишка. Но тем, наверное, и более коварное, что ударило оно по незащищённому тылу... В случае с Андреем - вспыхнувший национальный вопрос. Увы, но на мой взгляд, Андрей пал жертвой провокациии... Нет - не Баши и не Комиссаренко. Если Вы трезво посмотрите на вещи то увидете, что здесь поработали многоуважаемые господа Григ и Аранович...Я не заставляю Вас верить на слово: если хотите всмотреться в суть сионизма, прогуглите ИХ русскоязычные сайты на тему Мошиаха, талмуда и пр. - эти люди погрязли в гордыне и презрении к другим народам...

И не надо разжигать внутринациональную рознь... Когда же мы, считающие себя русскими, научимся жить в мире между собой /

Eitktw
25.02.2009, 19:48
прикольненько... я тут с температуркой валякаюсь, а народ всё развлекается.. и не стыдно ж хадам...

Андрей Шталь
25.02.2009, 20:05
Бродяжка [barbed] Добавлено 25.02.2009 в 20:49 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

а то, что сайт покинули такие аполитичные авторы, как Пчёлка, Алина, Мави? это тоже ни о чём не говорит? уж их-то в форумных бойнях сложно обвинить... как и в нац.предпочтениях... просто авторы, ради которых не самый маленький круг читателей приходил на сайт.
хотя и впрямь - при чем тут литература?... эх...



Константин Суслов [konsuslov] Добавлено 25.02.2009 в 20:55 (New) / ответ пользователю: Бродяжка

На мой взгляд, они ушли за компанию - и это тоже был их выбор. За компанию с Квилой, которой не удалось взять руль в свои руки, что, думаю, было бы бедствием для сайта... Впрочем, я могу ошибаться. Но... безусловно, жаль. Для того и разместил этот пост, чтобы мы задумались о любви, а не о ненависти и неприязни... эх...

Sneg
25.02.2009, 20:40
/ПОЧЕМУ УШЕЛ БЕСТУЖЕВ?
[Ivan Grozniy] Версия для печати
ПОЧЕМУ УШЕЛ БЕСТУЖЕВ?

С сайта Изба Читальня ушел декабрист!

Вы вертите,что боевой офицер без боя сдаст Избу?

Я не верю!

Он еще вернется, помяните моё слово!

Ведь на сайте остаются его глаза и уши Анна Золотова и Дмитрий Волжанин!

Анна, которая громче всех кричала на форуме, что она уйдет, в очередной раз обманула.

Когда у Бестужева спросили:
-Илья, а сколько у тебя клонов на стихире?
Он смеясь, ответил:
-Да 5 или 6 бегают сами по себе...
Так что мешало Илье перетащить их в Избу, где он проводил основное время?
Ничего!
Они здесь!
И ушли в засаду!
Пройдет не так много времени и, перегруппировав силы,
декабрист бросит в атаку своих "соратников"!




Форма произведения: Остросюжетная литература
Рейтинг работы: 5
Количество рецензий: 1
Количество просмотров: 8
Опубликовано: 25.02.2009 / 19:32
Оценки: отлично 0, хорошо 0, средненько 0, плохо 0, никуда не годится 0




1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 73 вперед >>



© Copyright: Ivan Grozniy



Просмотреть профиль автора


Рецензии


Татьяна Науменко [prostoavtor] Добавлено 25.02.2009 в 21:31 Рецензия: положительная

Да, Ваня, у меня есть информация, что это продолжится через две-три недельки.
Ты ведь знаешь Севрикову! Сколько она гонялась за Брумелем? - Несколько лет пока не отомстила?! А сколько у неё было радости, когда она поизголялась над ним.
А сейчас кто у неё следующая жертва, ты и сам без меня знаешь, Бестужев - её верный ..ж! /

Sneg
25.02.2009, 20:48
Ну до чего ж мне Серого не хватает... Поругаться-то не с кем... Ых.


/Иван Серый [koshey] Добавлено 25.02.2009 в 21:11 (New) / ответ пользователю: Альберт Хайруллин

"На интернете существуют сайты, которые патрулируют интернет и организуют уничтожение сайтов, содержания которых они не одобряют. Все эти сайты еврейские. Они осуществляют цензуру Интернета. Кроме этого существует оргомное число еврейских добровольцев патрулирующих интернет, которые присутствуют на любом интернетном форуме и запарывают любую дискуссию. Я уже приводил, помнится, было интервью с одним таким американским сионистом, который встаёт в 4 часа утра и добровольно патрулирует Интернет, хакает неугодные ему сайты и доносит в свои сионистские инстанции, чтобы неугодные им сайты закрылись. У них как у детей лейтенанта Шмидта - весь интернет поделен на секторы и распределён. Вот ещё один такой деятель на Интернете и его сайт, вернее даже два сайта. Он организует зачистку Интернета. Надо сказать, что евреи, как говорил Билл Гейтс - это сама компьютеризированная раса, так что у них есть для этого все технические и финансовые возможности. В Америке, если любой еврей пожалуется в синагогу, что у него по причине бедности нет компьютера, то ему найдут бесплатный. Смотрите сами добровольного цензора-зачистщика. http://www.miluimnik.cjb.net/ вот у него даже специальный раздел "Зачистки" http://www.geocities.com/miluimnick/mitvah.html НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЗАХОДИТЬ ПО ССЫЛКАМ БЕЗ СЕРЬОЗНОЙ ЗАЩИТЫ КОМПЬЮТЕРА, СКОЛЬКО БЫ РАЗ Я НЕ ЗАХОДИЛ НА ЭТОТ САЙТ МЕНЯ ВСЕГДА АТАКУЮТ ТРОЯНАМИ - Trojan-Clicker.HTML.Agent.a[/quote] [quote]"

По материалам интернета./

Gaius
25.02.2009, 21:16
Иван Серый [koshey] Добавлено 25.02.2009 в 19:10 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

Я не знаю, как остальным, а мне всех этих забугорных деятелей искренне жаль, особенно сейчас, когда весь цвет профессиональных тусовщиц и флудильщиков ломанул на Общелит. Первые результаты их прибытия на синайские высоты уже видны невооруженным глазом. Детище главного интригана Грига (интриги которого почему- то никто не ценит, кроме меня), кунсткамера, проект, куда он вкладывал все свои силы и ночью и днем, уже зафлужен до неузнаваемости. Место серьезных научных исследований в области клонирования и логинирования, а также исследований поднаготных видных и не очень деятелей Избы, теперь занимают ксерокопии избяных страниц. Если так пойдет и дальше, то кунсткамера лишится последних читателей, ибо кто в наше время читает ксероксный самиздат? Попытки противостоять мощнейшему потоку флуда предпринимаются, но пока без всякого видимого результата. Вновь прибывших тщетно пытаются мягко выпровадить в гостиную, но они оказывают активное сопротивление законным хозяевам. Светлая, солнечная, почти античная беседка, где за чашкой чая с коньячком неторопливо и со вкусом вели свои беседы яркие представители мировой закулисы, превращена в дешевую пивнушку. Дым стоит коромыслом и топоры уже не падают.
Главный прогнозист аналитического отдела Бордуков высказал спасительную мысль занять тусовщиков литературой. Наивный. Неужели он думает, что те, кто тусили денно и нощно в Избе, не будут теперь тусить точно так же там? Чувствую, что если и дальше так пойдет, сионским мудрецам придется срочно разрабатывать план по обратной переброске литсливок общества в Избу... Змея начинает опять кусать свой собственный хвост. Одна надежда, скоро весна, и воробьи сами потянутся клином в родные северные широты...

Если Серый прийдёт, я для него открою новую тему - туалет, там и поместим.
http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_115.gif

Алина Алинина
25.02.2009, 21:17
Бродяжка [barbed] Добавлено 25.02.2009 в 20:49 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

а то, что сайт покинули такие аполитичные авторы, как Пчёлка, Алина, Мави? это тоже ни о чём не говорит? уж их-то в форумных бойнях сложно обвинить... как и в нац.предпочтениях... просто авторы, ради которых не самый маленький круг читателей приходил на сайт.
хотя и впрямь - при чем тут литература?... эх...



Константин Суслов [konsuslov] Добавлено 25.02.2009 в 20:55 (New) / ответ пользователю: Бродяжка

На мой взгляд, они ушли за компанию - и это тоже был их выбор. За компанию с Квилой, которой не удалось взять руль в свои руки, что, думаю, было бы бедствием для сайта... Впрочем, я могу ошибаться. Но... безусловно, жаль. Для того и разместил этот пост, чтобы мы задумались о любви, а не о ненависти и неприязни... эх...

Что ж люди такие злые?И неймется им,неймется:-)))НЕ ЗА КОМПАНИЮ,а в знак солидарности,в знак уважения,в знак согласия со сказанными ею словами.Прицепились к Квиле,млин...УШЛИ МЫ,НЕТ НАС,ЗАБУДЬТЕ!!!

"чтобы мы задумались о любви, а не о ненависти и неприязни..."

И тут же:..."с Квилой, которой не удалось взять руль в свои руки, что, думаю, было бы бедствием для сайта"...
Конечно,все такие,мля,добрые...ЗАДОЛБАЛ УЖЕ!

А Серому отдельно "ФИ"!Если за флуд принимают нормальное,теплое общение людей,обрадовавшихся увидеть друг друга,то...ФЛАГ ВАМ В РУКИ,уважаемый!

"Неужели он думает, что те, кто тусили денно и нощно в Избе, не будут теперь тусить точно так же там?"

И что сказать на это?Когда тусили в Избе,делая рейтинг сайту,это всех устраивало))))А!Между прочим,знаете СКОЛЬКО людей привела Квила или я?(не говоря об остальных)

"Дым стоит коромыслом")))))))))))Да стоит!От тепла,от приятственности,от НОРМАЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ людей друг к другу!

Кстати,спасибо Бродяжке за адекватность...Жаль не успели как следует пообщаться...

В общем,господа Избушечники,оставьте в покое уже ушедших и варитесь в своем г...не САМИ!Не люблю подобных речей,но...ДОСТАЛИ!

Gaius
25.02.2009, 21:19
Что ж люди такие злые?И неймется им,неймется:-)))НЕ ЗА КОМПАНИЮ,а в знак солидарности,в знак уважения,в знак согласия со сказанными ею словами.Прицепились к Квиле,млин...УШЛИ МЫ,НЕТ НАС,ЗАБУДЬТЕ!!!

"чтобы мы задумались о любви, а не о ненависти и неприязни..."

И тут же:..."с Квилой, которой не удалось взять руль в свои руки, что, думаю, было бы бедствием для сайта"...
Конечно,все такие,мля,добрые...ЗАДОЛБАЛ УЖЕ!

А Серому отдельно "ФИ"!Если за флуд принимают нормальное,теплое общение людей,обрадовавшихся увидеть друг друга,то...ФЛАГ ВАМ В РУКИ,уважаемый!

"Неужели он думает, что те, кто тусили денно и нощно в Избе, не будут теперь тусить точно так же там?"

И что сказать на это?Когда тусили в Избе,делая рейтинг сайту,это всех устраивало))))А!Между прочим,знаете СКОЛЬКО людей привела Квила или я?(не говоря об остальных)

"Дым стоит коромыслом")))))))))))Да стоит!От тепла,от приятственности,от НОРМАЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ людей друг к другу!

Кстати,спасибо Бродяжке за адекватность...Жаль не успели как следует пообщаться...

В общем,господа Избушечники,оставьте в покое уже ушедших и варитесь в своем г...не САМИ!Не люблю подобных речей,но...ДОСТАЛИ!

Не обращай внимание, им там теперь поругаться не с кем, вот и костерят всех кто ушёл.:)

Sneg
25.02.2009, 21:23
Не обращай внимание, им там теперь поругаться не с кем, вот и костерят всех кто ушёл.:)

А мне тож поругацца теперича не с кем! Серого-то здесь нету, ух, до чего ж жаль, что нету!! Гай, давай с тобой поругаемся??

Алина Алинина
25.02.2009, 21:24
Если Серый прийдёт, я для него открою новую тему - туалет, там и поместим.
http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_115.gif

А я его обязательно ЛИЧНО с новосельем поздравлю!

Sneg
25.02.2009, 21:26
А я его обязательно ЛИЧНО с новосельем поздравлю!

Да он и так здесь витает, незримый... Читает же, да внимательно как...

Алина Алинина
25.02.2009, 21:26
Не обращай внимание, им там теперь поругаться не с кем, вот и костерят всех кто ушёл.:)

Я уже успокоилась)))Но меня эти отмороженные на всю голову ВЫМОРАЖИВАЮТ!Откровенная бредятина никогда не заносилась мной в число любимых блюд.:D

Gaius
25.02.2009, 21:35
А мне тож поругацца теперича не с кем! Серого-то здесь нету, ух, до чего ж жаль, что нету!! Гай, давай с тобой поругаемся??

Я с друзьями не ругаюсь! Да и так ругаться не люблю.
http://i.smiles2k.net/big_smiles/28.gif

Начальник Отдела Кадров
25.02.2009, 21:35
Я уже успокоилась)))Но меня эти отмороженные на всю голову ВЫМОРАЖИВАЮТ!Откровенная бредятина никогда не заносилась мной в число любимых блюд.:D

А Вы, Алина, к камину присядьте в гостиной, гарантирую полный сугрев!

Алина Алинина
25.02.2009, 21:35
Константин Суслов [konsuslov] Добавлено 25.02.2009 в 18:19 (New)
/ ответ пользователю: Альберт Хайруллин

Безусловно, зачинщики лишь притихли. И эту передышку они дали нам именно для того, чтобы мы перегрызлись между собой, пока они зализывают свои раны. И поэтому-то я поднял эту тему, чтобы мы ПРИМИРИЛИСЬ друг с другом, чтобы мы сформировали свой лагерь на основе не сиюминутных выгод, а на основе взаимопонимания и любви.
Я очень надеюсь, что добьюсь именно этого результата.



Зализываем раны,народ?:D:D:D:К войне готовятся?:D:D:D:
Наивность-то какая!Да они общаться нормально даже меж собой не могут в силу своей ограниченности!

Gaius
25.02.2009, 21:37
Я уже успокоилась)))Но меня эти отмороженные на всю голову ВЫМОРАЖИВАЮТ!Откровенная бредятина никогда не заносилась мной в число любимых блюд.:D

Зато они её едят пять раз в день и ещё удивляются, что от них люди уходят.:)

Gaius
25.02.2009, 21:39
Константин Суслов [konsuslov] Добавлено 25.02.2009 в 18:19 (New)
/ ответ пользователю: Альберт Хайруллин

Безусловно, зачинщики лишь притихли. И эту передышку они дали нам именно для того, чтобы мы перегрызлись между собой, пока они зализывают свои раны. И поэтому-то я поднял эту тему, чтобы мы ПРИМИРИЛИСЬ друг с другом, чтобы мы сформировали свой лагерь на основе не сиюминутных выгод, а на основе взаимопонимания и любви.
Я очень надеюсь, что добьюсь именно этого результата.



Зализываем раны,народ?:D:D:D:К войне готовятся?:D:D:D:
Наивность-то какая!Да они общаться нормально даже меж собой не могут в силу своей ограниченности!

С кем воевать-то, с Науменко, потом обвинят в притеснении умственных меньшинств.

Алина Алинина
25.02.2009, 21:43
А Вы, Алина, к камину присядьте в гостиной, гарантирую полный сугрев!

Ой,спасибо)))С превеликим удовольствием!!!Благодарю...
Уже иду))))http://s56.radikal.ru/i153/0902/a3/6e97fbeb13c0.gif

Алина Алинина
25.02.2009, 21:45
С кем воевать-то, с Науменко, потом обвинят в притеснении умственных меньшинств.

http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/0002006E.gif

Gaius
25.02.2009, 23:00
Комментарии по Серому.

http://bestsmileys.com/toliot/12.gif

Игорь Кинг
25.02.2009, 23:49
А мне тож поругацца теперича не с кем! Серого-то здесь нету, ух, до чего ж жаль, что нету!! Гай, давай с тобой поругаемся??

а может экспромтиками пикирнёмся? а то угрюмо прозой-то. :)
в пятницу (жаль, 13-е пропустили))
может и народ присоединится :)

Геннадий Бордуков
26.02.2009, 00:00
а может экспромтиками пикирнёмся? а то угрюмо прозой-то. :)
в пятницу (жаль, 13-е пропустили))
может и народ присоединится :)

Игорь, я с удовольствием присоединюсь. Ближе к вечеру?

Gaius
26.02.2009, 00:08
Я тоже.

Галина Шапкина
26.02.2009, 00:35
Предложение хорошее.

Григ
26.02.2009, 10:15
Предложение хорошее.
אני גם מסכים! (soglasen - k vechery! Sorry - net russkoy klavy v etom kabinente!)

Галина Шапкина
26.02.2009, 10:35
אני גם מסכים!


Вот это что было, Гриша?

Sneg
26.02.2009, 13:38
Я с друзьями не ругаюсь! Да и так ругаться не люблю.
http://i.smiles2k.net/big_smiles/28.gif

Ну с друзьями ругаться кисло, в этом ты прав. (А чё солнышко злобное такое? :)))) А вот с недругами - милое дело. Я тут осознала, что скучаю больше всего - не по любимому Олегу, а по ИВАНУ СЕРОМУ! Бывало, как начнёт Талмуд мне читать или "Протоколы..." - так и... тово... и поругаемся... Ажно пёрья летели, бывалоча. Эххх, было время... Даааа...

Sneg
26.02.2009, 13:41
а может экспромтиками пикирнёмся? а то угрюмо прозой-то. :)
в пятницу (жаль, 13-е пропустили))
может и народ присоединится :)

А чё, Игорь, Вас вдохновение токмо по пятницам посещает??

Не, в стихах я не ругаюсь обычно. Поэзия - эт святое... Хотя... Посмотрим...

А я Вам персонально стих награфоманила:

ПРО ИЗБУ

.................«И пошли они, солнцем палимы…» (Некрасов)

История, возможно, нас научит
Глаголить истину – не всем и не всегда…
Окошки затянули злые тучи –
Родной Избе не нравится Звезда.
Юродивых прощальные наветы
Конечно, веселят – уже не злюсь…
И, может быть, от ностальгии этой –
Ненужной, тяжкой – скоро исцелюсь.
Гонимые Избой, палимы солнцем –
У Общелита одолжили зонтик :))

Sneg
26.02.2009, 13:46
/Анна Золотова [zolot] Добавлено 25.02.2009 в 21:20
/ ответ пользователю: Константин Суслов

Константин , вот Вы тоже кажется не глупый человек, а всё пытаетесь убедить людей, что во всём виноваты Григ и Аранович. Вот убедите меня, пож., что это Аранович заставил сделать клона Александр Невский нашего главвреда, оскорбить при этом не только избушкинцев, но и всю страну. Ведь Александр Невский - имя России. И что Аранович и Григ заставили Башу писать пошлые дразнилки на авторов сайта, подружиться с Ваней Грозным и взяться за выживание Севриковой и Бестужева.
Так что же получается, Баша засланный агент Грига и Арановича, так? Ну и дела!

А наплевать на людей, поиздеваться и снести темы, а потом ещё и перевирать - это тоже Григ и Аранович заставили Комиссаренко и Ивана Серого? Ну и дела!
Науменко, которая оскорбила Лилию, значит тоже оттуда? Ведь её пасквили модераторы Комиссаренко и Иван Серый до сих пор не стёрли. Рекордную тему по комментам снесли, а все пасквили на месте. В этом тоже Аранович виноват?



Константин Суслов [konsuslov] Добавлено 25.02.2009 в 21:31
/ ответ пользователю: Анна Золотова

Я не хочу Вас ни в чём убеждать, - просто высказываю своё мнение. А оно таково, что друзья из Израиля если не сами разжигают конфликт, то ловко манипулируют нашими ошибками, просчётами, руганью, подлостью... короче, всем, что может сыграть на развал нашего Отечества, единства или хотя бы сайта. Потому и говорю: давайте прекратим внутренние распри, интриги и гадкости. Не надо давать кому-то повода, чтобы потом плакаться...



Бродяжка [barbed] Добавлено 25.02.2009 в 21:43
/ ответ пользователю: Константин Суслов

честны - да на здоровье. лишь бы это было обоюдно.
Квила была выразителем общей идеи группы людей. разумных, неистеричных, адекватных (еще немного и я это слово буду с капслоком писать) людей. кое-кто выразил это мнение лично. кое-кто не стал делать этого. Пчёлки вообще нет в списке Квилы. можно я не буду вывешивать здесь копирайты с их высказываниями? тема пока не затерта, а выдергивать цитаты мне не хочется - теряется целостность картины.
к чему это я? ага. если быть честными - нужно перестать выдавать желаемое за действительное, научиться читать посты (даже идеологических противников), а не выдергивать цитаты. и перестать обсуждать действия и мотивы людей, которые даже не могут защититься по причине удаления их аккаунтов.
извините, продолжать дискуссию дальше не имею возможности.

пысы: а клоны? хихик... не смешите. Искандер - просто шаловливое дитя по сравнению с.... **** (сам себе модератор)всего хорошего.



Константин Суслов [konsuslov] Добавлено 25.02.2009 в 21:50
/ ответ пользователю: Бродяжка

пысы: а клоны? хихик... не смешите. Искандер - просто шаловливое дитя по сравнению с.... **** (сам себе модератор)

Согласен отчасти, но... НЕ СМЕШНО.
Всё так же: мелкие и крупные обиды и готовность разорвать собрата-противника. Жаль, что Вы меня так и не смогли услышать...

"А мы только и умеем, что НЕНАВИДЕТЬ и оскорблять друг друга. Давайте объединимся! Не против кого-либо, а во имя созидания, во имя любви, во имя Отечества".





Анна Золотова [zolot] Добавлено 25.02.2009 в 22:11
/ ответ пользователю: Константин Суслов

Против чего мы должны объединиться? Внешнего врага? Но разве внешний враг заставляет наших людей делать подлости, оскорблять и лицемерить?

Вся беда наша в том, что мы всё время ищем виноватых. Я считаю, что каждый человек должен нести ЛИЧНУЮ ответственность за свои поступки.



Константин Суслов [konsuslov] Добавлено 25.02.2009 в 22:17
/ ответ пользователю: Анна Золотова

Не против кого-либо, а во имя созидания, во имя любви, во имя Отечества

"Вся беда наша в том, что мы всё время ищем виноватых".

Так и я же об этом, потому и говорю, обращаясь ко ВСЕМ, а, значит, и к себе тоже:

НАЧНИТЕ С СЕБЯ и тогда проще будет не указать всем на ошибку брата своего, а помочь ему справиться с его проблемами...



Иван Серый [koshey] Добавлено 26.02.2009 в 13:16 (New)
/ ответ пользователю: Анна Золотова

Вы сначала нас убедите, что Александр Невский это клон Баши( хотя бы на уровне ай пи).
Также поясните, какие конкретно темы снес Иван Серый и что он конкретно переврал.
Где и конкретно какой пункт ПС нарушила Науменко.
Сейчас обсуждается идея создания двух форумов. Один будет литературным, там будет очень строгая модерация. Другой форум планируется для светского трепа.
Предупреждаю Вас как модератор. Если Вы будете и дальше бездоказательно поливать людей грязью, то я вынужден буду ставить вопрос о невозможности Вашего пребывания на будущем литературном форуме. /

__________________________________________________ __________________________________________

А ТО БЕСТУЖЕВ НЕ УБЕДИЛ...

И Науменко, ясен пень, ничего не нарушала. Если уж Ляляев не нарушил... (За что только его аккаунт снесли, интересно?)

А вот про два форума - давно пора было. Еще Рыжая Соня предлагала: один - "Только для умных мужчин" (типа Ивана), другой - для нормальных. Чё было сразу её не послушать?..

Sneg
26.02.2009, 13:48
О! НАПРАСНО Я СКОРБЕЛА, ЧТО В ЖЁСТКОМ ИГНОРЕ! МЕНЯ ПОМНЯТ И ЛЮБЯТ!!! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))


/ЗА ЧТО УДАЛИЛИ ИРИНУ ГРИШИНУ?
[Ivan Grozniy] Версия для печати


Так за что же удалили, а точнее сказать, выперли пинком под зад ИРИНУ ГРИШИНУ?

Эта скандалистка и провокаторша везде трезвонит, что она сама, типа, ушла с Избы))
Не верьте авторы! Её выперли за нарушение ПС за грубые матюки и скобления авторов.
Вот подтверждение:
Ирина Гришина была удалена:
****************************
Причина: мне настоебенило находиться под одной крышей с ебанутыми фашистами и долбоёбами. :)
*****************************
Воробьёв Ярослав.
оригинал находится здесь: http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2584

Так что не надо из себя изображать героиню ...
тебя выкинули, как мусор на помойку!

Естественно, это обидело Гришину, и она принялась "вонять" на Стихире и Общелите, изображая из себя жертву произвола.

Даже повесила свою "простыню" на главной стихиры, в доказательство того, как её несчастную "насильничали" Дмитрий Ляляев и Иван Серый на Избе.

http://www.stihi.ru/2009/02/22/6525

Разумные авторы пытались было вразумить "неразумную":

Рецензия на «Интересный полилог с форума сайта Изба-читальня» (Ирина Гришина)

А на кой чёрт Вы притащили эту простынь на Стихиру? Больше делать нечего, как перетирать здесь происходящее в Избушке ? Или ваш ход следует расценивать как рекламу Избы?

Обитель Заблудших Сердец 24.02.2009 20:52 • [Заявить о нарушении правил]
Добавить замечания
А я вообще не могла дочитать до конца. Какой же ерундой сейчас в Избе занимаются...))Чем угодно, только не поэзией. Дрязги почище стихирских. Иван, извини - жалко было три балла на эту простынь давать...)

С улыбкой,

Ваша Лена 24.02.2009 21:20 [Заявить о нарушении правил]
Правильно сделала, Лена, что не стала писать отдельную рецку:,) А кто будет вчитываться в те дрязги, которые происходят на совершенно другом сайте? Оно нужно?

Обитель Заблудших Сердец 24.02.2009 21:29 [Заявить о нарушении правил]
Я на нее вышла по твоей реце. А она, эта муть, оказывается на Главной! Просто прелестно - во что наша Главная превратилась. Один вывешивает "эссе", что Лермонтов писал бездарные стихи, вторая - вывешивает дрязги в Избе. А где поэзия и при чем тут вообще поэзия...???Люди пиарятся не за счет своих стихов...а за счет склок и эпатажа.

Ваша Лена 24.02.2009 21:36 [Заявить о нарушении правил]

***

Но до Гришиной не доходит и она продолжает мутить воду на другом сайте, где бездомным "избушечникам" выделили стройплощатку http://www.obshelit.su/showthread.php?t=166
И вот там Гришина и упражняется в словоблудии... ей подтявкивает Бродячая собачонка.
***
/Рецензия на «Интересный полилог с форума сайта Изба-читальня» (Ирина Гришина)

Ира, спасибо за сохраненную тему. вернулась на сайт опосля праздников, а там уже вовсю "красят стены в коричневый цвет"(с). а Алина ушла, хотя на крыльце всё еще сидит. и Севрикова с Бесстужевым. и Мави собралась. и Пчелка Майя. и Арие, уж не знаю, кем он там на самом деле был. и пляски на костях вовсю ивановскую, ё... в отсутствие оппонентов это особенно гадостно смотрится. хорошо спланированная акция, однако, вот что это напоминает. Олег на чемоданах сидит - говорит - не сегодня-завтра удалят. хотя если всех выгонят - начнут жрать друг друга, если другого врага не создадут. ёлы-палы, что делается...

Бродяжка 24.02.2009 23:18 • [Заявить о нарушении правил]
Добавить замечания
Да какая акция, Лена, и Вы туда же - "Арие - провокатор"?! Он катализатором выступил. Всё и вылезло. Ну, про Ивана Серого всё было ясно и так, но вот Хайруллину я доверяла. Я думала - он нормальный. А он потёр тему и поддержал Комиссара, предложившего не рыпаться. Самое смешное - вернулся Ярослав, и снесли нафик вообще весь аккаунт Ляляева этого! В стихах которого Серый нарушения ПС не углядел. И стали делать вид, что они против фашистов...

Алина ушла, мы вовсю на Общелите зажигаем. Перебирайтесь к нам! Мави ушла тоже, кажется, и Пчёлка, и Севрикова с Бестужевым - точно, а крыльцо снесли. На Общелите Андрей Шталь, Миклош, Оля Уваркина, ну, много из Избы народу. Олега зовите к нам! Я ж его так люблю )) Скучаю. А Изба в болоте потонет, это ясно уже.

http://obshelit.su/index.php

Ирина Гришина 25.02.2009 01:19 [Заявить о нарушении правил]
Ира, я не про Арие говорила, когда про провокацию писала. просто там так лихо всё сошлось - Баша вернулась с треском, навечно удаленный Ваня Грозный всплыло тут же. я про него ничего не знаю, пришла, когда его уже практически не было, но пишут - вроде тоже гадость отменная. Науменко от сна пробудилась. как будто кто-то команду дал в одночасье. и понеслось. вот это-то и выглядит как акция по удалению неудобных элементов. за приглашение спасибо, схожу посмотрю а Олег, я думаю, сам не уйдет - ему для этого нужен треск, скандал и трибуна. чтобы красиво было )
Бродяжка 25.02.2009 09:36 [Заявить о нарушении правил] /
***

Бродяжка, если тебе так не нравится Изба, какого хера ты здесь делаешь?
Беги за своей "хозяйкой" на общелит... /

Sneg
26.02.2009, 13:50
ТЕМУ, ЕСТЕСТВЕННО, ОПЕРАТИВНО ПЕРЕВЕЛИ В ЗАКРЫТЫЙ РАЗДЕЛ (или удалили?). Ну конечно же, тут же жёсткие выяснения отношений и всякое такое... Это даже не "гы", это - "ой, ё...".

__________________________________________________ _______________________

/Екатерина Шталь [shtal] добавлено 26.02.2009 в 14:16 (New) / тема: общение
Найти меня можно здесь


Большое спасибо авторам, заходившим на мою страничку. Теперь найти меня можно здесь:

http://www.poetryclub.com.ua/author.php?id=6663

http://stihi.ru/avtor/eshtal

А на «Избе» я закрываю страничку.

До встречи!

КЛАПАН

Был недели конец.
Я домой, как обычно, приехала.
Было в комнатах пыльно
и в окна вызванивал март.
Заходящее солнце светило
на томики Чехова,
и часы на стене
неуклонно сходили с ума.

Было в зеркале пусто,
усталость лежала на веках.
Позвонили родные,
спросили меня, как дела…
Я узнала:
не стало
еще одного человека.
И поверить тому
не могла, не могла, не могла!

Были все голоса,
кроме тех, что хотелось услышать.
И гвоздики морозные
плыли и плыли – навзрыд.
Заходящее солнце катилось
по шиферным крышам,
и в душе был какой-то
неведомый клапан открыт… /

Sneg
26.02.2009, 14:03
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2600

/Иван Серый [koshey] добавлено 26.02.2009 в 09:42 (New) / тема: общение
Зачистка интернета/

/Анатолий Комиссаренко [3591] Добавлено 26.02.2009 в 14:32 (New) / ответ пользователю: Иван Серый

Подобная деятельность по зачистке, а так же "захват чужих территорий" - какой хотел быть на нашем сайте, но которому мы помешали, есть ни что иное, как информационная война.
Вот на вскидку материал из двух И-нетовских заметок:

Правительство США планирует распространить "войну идей" на популярные интернет-сайты, блоги и чаты в русскоязычном сегменте Интернета. Об этом сообщил во вторник в Вашингтоне заместитель госсекретаря Соединенных Штатов по публичной дипломатии Джеймс Глассман.
В США существует специальная информационная программа госдепартамента под названием "Команда по цифровым внешним контактам". По словам Глассмана, сейчас в рамках этой программы в госдепартаменте работает "небольшое число людей", которые "выходят в интернет, в чаты, на популярные интернет-сайты и в ряде случаев на блоги и разговаривают об американской политике, сообщает РИА "Новости". Глассман подчеркнул, что эта программа "очень хорошо работает".
По словам замгоссекретаря США, деятельность в сфере "публичной дипломатии" Штатов состоит из трех основных направлений - "объяснения нашей политики и принципов внешнему миру", осуществления "культурных и образовательных обменов", а также "ведения войны идей". "В течение последних четырех месяцев мы перенесли упор и акцент на войну идей", - подчеркнул Глассман.

В России будет разработана стратегия информационной защиты, заявил в среду замначальника Генштаба ВС РФ. По мнению Ноговицына, необходимость принятия меры объясняется тем, что информационные войны становятся реальностью для всех развитых стран – и Россия должна быть готова ответить на угрозы будущего.
По словам генерала, в ближайшие несколько лет ведущие мировые державы получат возможность вести полномасштабные войны в информационной сфере.
«Основными задачами в информационных войнах будут нарушение функционирования ключевых военных, промышленных, административных объектов и систем противника, а также информационно-психологическое воздействие на его военно-политическое руководство, войска и население, прежде всего, с использованием современных информационных технологий и средств», – предупредил Ноговицын.




Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 26.02.2009 в 15:01 (New) / ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко




"В США существует специальная информационная программа госдепартамента под названием "Команда по цифровым внешним контактам".

+1000!
Формирование и повсеместное внедрение "мировым правительством" (т.е т.н "мировым закулисьем") "нового мирового порядка" - это и есть основная задача указанных информационных войн. И Ми-6, Моссад, ЦРУ - и все подобные ручные спецслужбы Федеральной Резервной Системы (проще говоря, всех еврейских мировых банков)- главные палачи России в руках мирового правительства.
И далеко не последнюю роль в формировании «нового мирового порядка» в России сыграла литература и культура. (Действительно, наш сайт, наша милая маленькая Избушечка - тоже испытала в недалёком прошлом давление представителей, а вернее сказать - жалких наймитов этих структур. Ибо КУЛЬТУРА - есть очень привлекательный и лакомый кусочек для подобных оголтелых атак новоявленных культурологических садистов, предателей, окололитературных палачей-демагогов и провокаторов.
Слава Богу, Администрации Избы и нам, простым русским литераторам, - нам удалось выстоять, справицца и, в конечном итоге - изгнать нафиг с сайта практически всех эжтих жалких наймитов и их ужасных последователей!/

Eitktw
26.02.2009, 14:19
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2600

И далеко не последнюю роль в формировании «нового мирового порядка» в России сыграла литература и культура. (Действительно, наш сайт, наша милая маленькая Избушечка - тоже испытала в недалёком прошлом давление представителей, а вернее сказать - жалких наймитов этих структур. Ибо КУЛЬТУРА - есть очень привлекательный и лакомый кусочек для подобных оголтелых атак новоявленных культурологических садистов, предателей, окололитературных палачей-демагогов и провокаторов.
Слава Богу, Администрации Избы и нам, простым русским литераторам, - нам удалось выстоять, справицца и, в конечном итоге - изгнать нафиг с сайта практически всех эжтих жалких наймитов и их ужасных последователей!/



Писец полный.. на Избушке, значит, тока кулюторные остались, да чистой воды вершители литературы:) с Ваняткой Грозным в качестве идеала

Sneg
26.02.2009, 14:22
Писец полный.. на Избушке, значит, тока кулюторные остались, да чистой воды вершители литературы:) с Ваняткой Грозным в качестве идеала

А как Ванятка меня-то полюбила, а?! То-то же. Дармовой пиар, панымашь... Приятно! Я уж думала, обо мне все там забыыыыыли... Ан нет. :):):)

Sneg
26.02.2009, 14:27
Кстати, Свириденко, ты знаешь о том, что ты - русофоб? Чё не признавался-то?

________________________

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2602

Павел Иванов-Остославский [ostoslavskij] добавлено 26.02.2009 в 14:07 (New) / тема: общение

Долой хамов из Избы!


/Павел Иванов-Остославский [ostoslavskij] Добавлено 26.02.2009 в 14:37 (New) / ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко

Анатолий, сайт Изба-Читальня не для всех, здесь должны публиковаться только интеллигентный русские люди, являющиеся патриотами своей страны - России. А Свириденко разве интеллигентный русский человек? Нет, он, во-первых хам, а во-вторых нерусский (и прямо скажим: руссофоб)... Следовательно, ему в бане самое место!/

___________________________________

ЧТО ХАРАКТЕРНО: ТЕМУ В ЗАКРЫТЫЙ РАЗДЕЛ НЕ ПЕРЕНОСИМ. ХОТЯ, КАЗАЛОСЬ, БЫ, ВЫЯСНЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ. НО ПАВЛУХЕ-ТО МОЖНО...

Eitktw
26.02.2009, 14:29
А как Ванятка меня-то полюбила, а?! То-то же. Дармовой пиар, панымашь... Приятно! Я уж думала, обо мне все там забыыыыыли... Ан нет. :):):)

я вообще хренею с этих "защитников русской литературы"... с таким воинством русской литературе и врагов не надо...

Sneg
26.02.2009, 14:31
я вообще хренею с этих "защитников русской литературы"... с таким воинством русской литературе и врагов не надо...

Ушелец, ты не финти! Признавайся давай в русофобстве-то!

Ещё раз тебе:

/Павел Иванов-Остославский [ostoslavskij] Добавлено 26.02.2009 в 14:37 (New) / ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко

Анатолий, сайт Изба-Читальня не для всех, здесь должны публиковаться только интеллигентный русские люди, являющиеся патриотами своей страны - России. А Свириденко разве интеллигентный русский человек? Нет, он, во-первых хам, а во-вторых нерусский (и прямо скажим: руссофоб)... /

Eitktw
26.02.2009, 14:32
Кстати, Свириденко, ты знаешь о том, что ты - русофоб? Чё не признавался-то?

________________________

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2602

Павел Иванов-Остославский [ostoslavskij] добавлено 26.02.2009 в 14:07 (New) / тема: общение

Долой хамов из Избы!


/Павел Иванов-Остославский [ostoslavskij] Добавлено 26.02.2009 в 14:37 (New) / ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко

Анатолий, сайт Изба-Читальня не для всех, здесь должны публиковаться только интеллигентный русские люди, являющиеся патриотами своей страны - России. А Свириденко разве интеллигентный русский человек? Нет, он, во-первых хам, а во-вторых нерусский (и прямо скажим: руссофоб)... Следовательно, ему в бане самое место!/

___________________________________

ЧТО ХАРАКТЕРНО: ТЕМУ В ЗАКРЫТЫЙ РАЗДЕЛ НЕ ПЕРЕНОСИМ. ХОТЯ, КАЗАЛОСЬ, БЫ, ВЫЯСНЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ. НО ПАВЛУХЕ-ТО МОЖНО...


тут Ослоплавский маленько подсократимши от возбуждения.. темка-то об Искандере, выступившем под ником "Фанат Свириденко"... Кстати, я очень сильно смеялся, когда узнал, кто под ником. Просто не ожидал:)

Sneg
26.02.2009, 14:33
тут Ослоплавский маленько подсократимши от возбуждения.. темка-то об Искандере, выступившем под ником "Фанат Свириденко"... Кстати, я очень сильно смеялся, когда узнал, кто под ником. Просто не ожидал:)

А-а... Ну ничё, придёт время - Павлуха и о тебе выскажется. От него всем русофобам, млин, перепадёт... :)

Eitktw
26.02.2009, 14:34
а чо Хайруллин с Воробъевым о Квиле пишут, видели? В Закрытом отделе?

Форум общий форум (1993) критика (56) литература (156) работа сайта (158) Баня (0)
общение (1131) споры (63) закрытый раздел (240) другое (18)


Вы сможете принимать участие на форуме через 3 дня


Альберт Хайруллин [albertvision] добавлено 26.02.2009 в 10:44 (New) / тема: закрытый раздел


Об "ангеле" Квиле и Хате-Читальне
Добавить в «мои избранные темы форума»

Вчера на общелите Квила написала о своем участии в идеологических спорах в Избе-читальне и Хате. К сожалению, она изрядно приврала... это было ее роковой ошибкой.

Расскажу о том, что произошло на днях, подтверждая события фактами.
С Квилой мы познакомились осенью 2008 г. Она искала творческую работу. Пришла в голову идея сделать филиал Избушки на Украине, возглавит филиал добрая и симпатичная девушка Квила. Для упрощения делового сотрудничества оформили сайт на нее (мы ей верили!).
Недели через 3 после запуска проекта Квила решила из него выйти… Причин приводилось много, все какие-то неясные… Одна из причин что, мол, ее все обижают, а руководство не может ее защитить. Один из налетчиков, с ее слов, это «обезумевший», Игорь Штайн… Я долго пытался понять, чем же он ее достал, так и не смог… Однако как партнеры мы расстались хорошо, Квила переключились на работу в Избушке..
По месячной давности отзыву в подарке у меня в аккаунте можно узнать наше отношение друг другу на тот момент времени…

Руководство Избушки старалось ограничивать запредельно экстремистские высказывания, пресекая как крайне левых, так и крайне правых. И других «крайних». Естественно (как и на других сайтах) «правые» обвиняют руководство в «левизне», «левые» - в кривизне, а к мужским праздникам и вообще – в фашизме. Чтобы не испортить праздничное настроение, на сайте объявляется мораторий на политические склоки. Полтора десятка авторов Избушки в знак протеста объявили «второй исход» и ушли с сайта. Ушли «те» и «другие» - правда, «других» ушло больше.

У нас демократичный сайт, в пределах допустимого каждый волен поступать по своему… Кому не нравится «Посошок на дорогу!», кому нравится «Чувствуйте себя, как дома»…
На удаление аккаунта в третий раз за историю Избы «подаёт заявление» и героическая Квила…
Наверное, она ждала от руководства уговоров остаться… А руководство немедленно выполнило ее просьбу и удалило аккаунт… Это, похоже, обозлило Квилу, она тут же закрыла доступ на сайт Хаты авторам и читателям, отписав что-то ужасное хостерам. Причины?
1. Не хочет, чтобы мы (лично я) богатели на трафике;
2. Не хочет, чтобы сайт забили выступлениями о том, какая плохая Украина (в то время, как забивание форумов выступлениями о том, какая плохая Россия Квилой и ее сторонниками считалось нормальным);
3. Много других причин, смысл которых весьма туманен для простого Избушечника.

На контакт со мной ест-но она не пошла, но написала, что ждет меня на ковер. Очень хотела, чтобы я публично извинился за то, что «покрыл ее матюками с головы до ног» и натворил ещё много чего «непотребного».
Хорошо владея приемами желтой прессы, на общелитовском форуме Квила рассказывает фантастически байки о руководстве Избы-читальни. Обсуждение этих баек у нас с ней проходило очень горячо, проскочило и слово с многоточиями, которое никак не умещалось в рамки синонима «не лги». Я попросил Квилу не устраивать цирк, и по хорошему разойтись ( в очередной раз). В ответ наш "ангелок" закрывает Хату - проект, к которому она на данный момент не имеет никакого отношения…

Украинскоязычный сайт Хата, в принципе, работал в убыток — но он работал!!! На него приходили новые авторы, ежедневно публиковались новые стихи, проза, люди общались в рецензиях…На форуме вообще было все тихи и спокойно. Авторы успели полюбить этот литературный уголок… И вот сайт тупо закрывается.. Причем сделано это было 22-23 февраля, а только 25-го февраля она заявила, что решила закрыть сайт…
Любой будет шокирован таким стервозным поступком, как этот поступок Квилы…

Сейчас авторы не могу понять, что же случилось с их литературным интернет-мирком? Сайт по неизвестным для них причинам не работает.

Собственно, функция Квилы заключалась только в исполнении переводов для сайта... И ее заявление: «Я решила закрыть сайт» порождает вопрос: «А «я» - это кто?» Именно поэтому, я нашел в ней сходство с бывшим админом Избы.

Мы давно подумывали закрыть украинский филиал Избы, но теперь приняли принципиальное решение восстановить сайт, и привлечь туда Украинского автора и читателя… За 1,5 года работы с литераторами я понял, что, закрыв украинский филиал таким образом, мы просто наступим сапогом на мир поэтов и прозаиков… не виртуальных, а настоящих.. живых людей...

Очень неприятно, что в угоду своим амбициям Квила бросает себе под ноги творчество многих украинских литераторов.


p.s. Я обратил внимание, что ссылка на общелите про Хату пропала.. не знаю по какой причине, но это уже не важно.... Квила перешла грань допустимого. Пусть люди знают правду. Мое оружие – факты.







Комментарии


Ярослав Воробьев [neo] Добавлено 26.02.2009 в 11:28 (New) / ответ пользователю: Альберт Хайруллин

Я уже полностью уладил конфликт с Квилой.
Но "кто-то" хочет постоянных разборок, обвинений, унижений людей, которые перешли им дорогу. И такие люди имеются как у нас на сайте, так и на форуме общелита, которым нравится транслировать нас в прямом эфире. Это люди, которые ничего не смогли добиться в жизни, у которых не сложилась личная жизнь, которые обижены на государство, политику и всех окружающих, которые переполнены злобой и у которых много свободного времени.

В данном случае, речь идет о том, что Альберт и Квила не нашли общий язык между собой в приватной переписке. Не смешно? Все остальные тут не при чем... Единственное, чего она добивалась - это извинений Альберта за мат, который “проскочил” в её сторону, за оскорбление её и Украины у нас на форуме.

Квила сделала очень много для сайта. Как для украинской версии, так и для русской. Жаль, что мы закрываем глаза на положительные качества человека, и подчёркиваем его недостатки (в данной случае, излишнюю эмоциональность, свойственную жителям Украины)...

Хочется призвать всех пользователей ресурса быть повнимательнее друг к другу, не оскорблять аппонентов, даже если его взгляды не совпадают с мнением большинства, не поддаваться на провокации. Давайте с уважением относится друг к другу и делать атмосферу на сайте такой, чтобы всем было комфортно на нём находится, не взирая на политические взгляды, убеждения и гражданство.


С уважением, Воробьёв Ярослав.
Руководство проекта Изба-Читальня.



Альберт Хайруллин [albertvision] Добавлено 26.02.2009 в 11:40 (New) / ответ пользователю: Ярослав Воробьев

Кстати, только из уважения к тому, что она сделала для Избы, я изначально опубликовал эту тему в закрытом разделе.. не для всех глаз.




Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 26.02.2009 в 14:08 (New) / ответ пользователю: Ярослав Воробьев

Блин...Я так и недопонял - плохая эта Квила, или хорошая?
Чё с ней делать-то теперь?

Sneg
26.02.2009, 14:37
а чо Хайруллин с Воробъевым о Квиле пишут, видели? В Закрытом отделе?

Мне в закрытом не виднаааа!.. Мя ж удалили, "пинком под зад"-то...


Слушай, тока хотела те стих Фаната про тя процитировать - а Фаната уж потёрли!!! Оперативно-то как, мляааа. И то сказать - это ж не Ляляева какого... Мдаааа. Руководство не дремлет, бдит.

Sneg
26.02.2009, 14:39
Жиды беснуют!!!
Убивают, убиваются! Идейные тленители! Германизм их антипатий весьма понятен. Фашизм - жид убивающий жида - истинное лицо змеи, кусающей себя за хвост! Вы проповедуете: "Возлюбите национальность любую!", а сами - в кусты! Достаточно упомянуть "сильных" мира сего - все жидо-масонство, маскирующееся под планетарную овцу! ДЕГЕНЕРАЦИЯ - ваша задача!!! Процес, к сожалению, необратим! Решаем: либо спасаем планету, либо холим жидов! Адам запустил юлу Апокалипсиса, а Каин сношавшись с матерью своей (ваша Библия так трактует)- гнилое семя миллиардно множил!
Всех "благ" и гадостей вам тех же, что вы даруете так щедро и обильно нам!!!

Лера, а Вы это кому адресуете-то? Всем общелитовцам оптом? :confused:

Андрей Шталь
26.02.2009, 14:41
Мне в закрытом не виднаааа!.. Мя ж удалили, "пинком под зад"-то...


Слушай, тока хотела те стих Фаната про тя процитировать - а Фаната уж потёрли!!! Оперативно-то как, мляааа. И то сказать - это ж не Ляляева какого... Мдаааа. Руководство не дремлет, бдит.

И я в закрытый уже не загляну. Страничку моей супруги удалили через три минуты после ее запроса.

Андрей Шталь
26.02.2009, 14:42
Жиды беснуют!!!
Убивают, убиваются! Идейные тленители! Германизм их антипатий весьма понятен. Фашизм - жид убивающий жида - истинное лицо змеи, кусающей себя за хвост! Вы проповедуете: "Возлюбите национальность любую!", а сами - в кусты! Достаточно упомянуть "сильных" мира сего - все жидо-масонство, маскирующееся под планетарную овцу! ДЕГЕНЕРАЦИЯ - ваша задача!!! Процес, к сожалению, необратим! Решаем: либо спасаем планету, либо холим жидов! Адам запустил юлу Апокалипсиса, а Каин сношавшись с матерью своей (ваша Библия так трактует)- гнилое семя миллиардно множил!
Всех "благ" и гадостей вам тех же, что вы даруете так щедро и обильно нам!!!

Клиника, однако...

Sneg
26.02.2009, 14:43
И я в закрытый уже не загляну. Страничку моей супруги удалили через три минуты после ее запроса.

И тему её, видел, в Закрытый сразу спрятали? Человек попрощаться хотел - хрен там.

А меня удалили из Избы, оказывается. За матюки. Пинком под зад. А без Ванятки я б про то и не узнала. Вай, спасиба добрым людям... :)

Eitktw
26.02.2009, 14:43
И я в закрытый уже не загляну. Страничку моей супруги удалили через три минуты после ее запроса.


ну, тогда для вас я скопировал в сообщении выше, что там написано..

Sneg
26.02.2009, 14:45
ну, тогда для вас я скопировал в сообщении выше, что там написано..

Да на тебя ваще теперича вся надёжа...

Eitktw
26.02.2009, 14:46
а чо Хайруллин с Воробъевым о Квиле пишут, видели? В Закрытом отделе?

Форум общий форум (1993) критика (56) литература (156) работа сайта (158) Баня (0)
общение (1131) споры (63) закрытый раздел (240) другое (18)


Вы сможете принимать участие на форуме через 3 дня


Альберт Хайруллин [albertvision] добавлено 26.02.2009 в 10:44 (New) / тема: закрытый раздел


Об "ангеле" Квиле и Хате-Читальне
Добавить в «мои избранные темы форума»

Вчера на общелите Квила написала о своем участии в идеологических спорах в Избе-читальне и Хате. К сожалению, она изрядно приврала... это было ее роковой ошибкой.

Расскажу о том, что произошло на днях, подтверждая события фактами.
С Квилой мы познакомились осенью 2008 г. Она искала творческую работу. Пришла в голову идея сделать филиал Избушки на Украине, возглавит филиал добрая и симпатичная девушка Квила. Для упрощения делового сотрудничества оформили сайт на нее (мы ей верили!).
Недели через 3 после запуска проекта Квила решила из него выйти… Причин приводилось много, все какие-то неясные… Одна из причин что, мол, ее все обижают, а руководство не может ее защитить. Один из налетчиков, с ее слов, это «обезумевший», Игорь Штайн… Я долго пытался понять, чем же он ее достал, так и не смог… Однако как партнеры мы расстались хорошо, Квила переключились на работу в Избушке..
По месячной давности отзыву в подарке у меня в аккаунте можно узнать наше отношение друг другу на тот момент времени…

Руководство Избушки старалось ограничивать запредельно экстремистские высказывания, пресекая как крайне левых, так и крайне правых. И других «крайних». Естественно (как и на других сайтах) «правые» обвиняют руководство в «левизне», «левые» - в кривизне, а к мужским праздникам и вообще – в фашизме. Чтобы не испортить праздничное настроение, на сайте объявляется мораторий на политические склоки. Полтора десятка авторов Избушки в знак протеста объявили «второй исход» и ушли с сайта. Ушли «те» и «другие» - правда, «других» ушло больше.

У нас демократичный сайт, в пределах допустимого каждый волен поступать по своему… Кому не нравится «Посошок на дорогу!», кому нравится «Чувствуйте себя, как дома»…
На удаление аккаунта в третий раз за историю Избы «подаёт заявление» и героическая Квила…
Наверное, она ждала от руководства уговоров остаться… А руководство немедленно выполнило ее просьбу и удалило аккаунт… Это, похоже, обозлило Квилу, она тут же закрыла доступ на сайт Хаты авторам и читателям, отписав что-то ужасное хостерам. Причины?
1. Не хочет, чтобы мы (лично я) богатели на трафике;
2. Не хочет, чтобы сайт забили выступлениями о том, какая плохая Украина (в то время, как забивание форумов выступлениями о том, какая плохая Россия Квилой и ее сторонниками считалось нормальным);
3. Много других причин, смысл которых весьма туманен для простого Избушечника.

На контакт со мной ест-но она не пошла, но написала, что ждет меня на ковер. Очень хотела, чтобы я публично извинился за то, что «покрыл ее матюками с головы до ног» и натворил ещё много чего «непотребного».
Хорошо владея приемами желтой прессы, на общелитовском форуме Квила рассказывает фантастически байки о руководстве Избы-читальни. Обсуждение этих баек у нас с ней проходило очень горячо, проскочило и слово с многоточиями, которое никак не умещалось в рамки синонима «не лги». Я попросил Квилу не устраивать цирк, и по хорошему разойтись ( в очередной раз). В ответ наш "ангелок" закрывает Хату - проект, к которому она на данный момент не имеет никакого отношения…

Украинскоязычный сайт Хата, в принципе, работал в убыток — но он работал!!! На него приходили новые авторы, ежедневно публиковались новые стихи, проза, люди общались в рецензиях…На форуме вообще было все тихи и спокойно. Авторы успели полюбить этот литературный уголок… И вот сайт тупо закрывается.. Причем сделано это было 22-23 февраля, а только 25-го февраля она заявила, что решила закрыть сайт…
Любой будет шокирован таким стервозным поступком, как этот поступок Квилы…

Сейчас авторы не могу понять, что же случилось с их литературным интернет-мирком? Сайт по неизвестным для них причинам не работает.

Собственно, функция Квилы заключалась только в исполнении переводов для сайта... И ее заявление: «Я решила закрыть сайт» порождает вопрос: «А «я» - это кто?» Именно поэтому, я нашел в ней сходство с бывшим админом Избы.

Мы давно подумывали закрыть украинский филиал Избы, но теперь приняли принципиальное решение восстановить сайт, и привлечь туда Украинского автора и читателя… За 1,5 года работы с литераторами я понял, что, закрыв украинский филиал таким образом, мы просто наступим сапогом на мир поэтов и прозаиков… не виртуальных, а настоящих.. живых людей...

Очень неприятно, что в угоду своим амбициям Квила бросает себе под ноги творчество многих украинских литераторов.


p.s. Я обратил внимание, что ссылка на общелите про Хату пропала.. не знаю по какой причине, но это уже не важно.... Квила перешла грань допустимого. Пусть люди знают правду. Мое оружие – факты.







Комментарии


Ярослав Воробьев [neo] Добавлено 26.02.2009 в 11:28 (New) / ответ пользователю: Альберт Хайруллин

Я уже полностью уладил конфликт с Квилой.
Но "кто-то" хочет постоянных разборок, обвинений, унижений людей, которые перешли им дорогу. И такие люди имеются как у нас на сайте, так и на форуме общелита, которым нравится транслировать нас в прямом эфире. Это люди, которые ничего не смогли добиться в жизни, у которых не сложилась личная жизнь, которые обижены на государство, политику и всех окружающих, которые переполнены злобой и у которых много свободного времени.

В данном случае, речь идет о том, что Альберт и Квила не нашли общий язык между собой в приватной переписке. Не смешно? Все остальные тут не при чем... Единственное, чего она добивалась - это извинений Альберта за мат, который “проскочил” в её сторону, за оскорбление её и Украины у нас на форуме.

Квила сделала очень много для сайта. Как для украинской версии, так и для русской. Жаль, что мы закрываем глаза на положительные качества человека, и подчёркиваем его недостатки (в данной случае, излишнюю эмоциональность, свойственную жителям Украины)...

Хочется призвать всех пользователей ресурса быть повнимательнее друг к другу, не оскорблять аппонентов, даже если его взгляды не совпадают с мнением большинства, не поддаваться на провокации. Давайте с уважением относится друг к другу и делать атмосферу на сайте такой, чтобы всем было комфортно на нём находится, не взирая на политические взгляды, убеждения и гражданство.


С уважением, Воробьёв Ярослав.
Руководство проекта Изба-Читальня.



Альберт Хайруллин [albertvision] Добавлено 26.02.2009 в 11:40 (New) / ответ пользователю: Ярослав Воробьев

Кстати, только из уважения к тому, что она сделала для Избы, я изначально опубликовал эту тему в закрытом разделе.. не для всех глаз.




Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 26.02.2009 в 14:08 (New) / ответ пользователю: Ярослав Воробьев

Блин...Я так и недопонял - плохая эта Квила, или хорошая?
Чё с ней делать-то теперь?


вот еще раз, от негласного клона из закрытого отдела...:D

Алина Алинина
26.02.2009, 14:50
Клиника, однако...

Андрей,а кто это так испражнился?Что за Лера?

Андрей Шталь
26.02.2009, 14:51
Андрей,а кто это так испражнился?Что за Лера?


А почем мне знать?

Sneg
26.02.2009, 14:55
Жиды беснуют!!!
Убивают, убиваются! Идейные тленители! Германизм их антипатий весьма понятен. Фашизм - жид убивающий жида - истинное лицо змеи, кусающей себя за хвост! Вы проповедуете: "Возлюбите национальность любую!", а сами - в кусты! Достаточно упомянуть "сильных" мира сего - все жидо-масонство, маскирующееся под планетарную овцу! ДЕГЕНЕРАЦИЯ - ваша задача!!! Процес, к сожалению, необратим! Решаем: либо спасаем планету, либо холим жидов! Адам запустил юлу Апокалипсиса, а Каин сношавшись с матерью своей (ваша Библия так трактует)- гнилое семя миллиардно множил!
Всех "благ" и гадостей вам тех же, что вы даруете так щедро и обильно нам!!!

Лер, а может, Вы иностранец?


/Иностранцы

[Алексей Козлов] Версия для печати

Дорогие иностранцы!
Вам снятся кошмары?
Поживите пару лет в России и они покажутся вам эротическими снами!!/

http://www.chitalnya.ru/work.php?work=71846

Sneg
26.02.2009, 14:56
"Клиника, однако..." - Андрей Шталь истинное тому подтверждение!!!
Выкрестованая порода - смесь жида и другой национальности! Ядреная шарлатанская натура + перья. Главная отличительная черта выфкреста - "не могу промолчать, коль меня обезоружили". Больше всего сия порода побаивается слова - ДЕГЕНЕРАЦИЯ. Клиника - их генетическая и кармическая связь, посему слово всегда на слуху и в обиходе!

Перья-то хоть золотые?

Sneg
26.02.2009, 14:57
А почем мне знать?

Андрей, а в каком месте у тя ПЕРЬЯ???

Sneg
26.02.2009, 15:16
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2606

/Дон Эллиот [donelliott] добавлено 26.02.2009 в 16:00 (New) / тема: общение
Россия - бездарная тюрьма народов?


Комментарии


Павел Иванов-Остославский [ostoslavskij] Добавлено 26.02.2009 в 16:11 (New)
/ ответ пользователю: Дон Эллиот

Спасибо тебе, за эту тему, Дон! Всё правильно, согласен./


ВО РУСОФОБЫ, МЛИН...

Eitktw
26.02.2009, 15:18
[QUOTE=Sneg;4318]:QUOTE]

а под Лерой не Ванятко-Еланько ли объявилось? что-то симптомы схожи....:p

Sneg
26.02.2009, 15:22
[QUOTE=Sneg;4318]:QUOTE]

а под Лерой не Ванятко-Еланько ли объявилось? что-то симптомы схожи....:p


Не наю я, Костик... Про "симптомы" - эт к Григу...

А Ванятке я за это - http://www.chitalnya.ru/work.php?work=71835 -благодаааарнааа.
Помнит меня Изба, однако... Помнит!.. :)

Sneg
26.02.2009, 15:24
[QUOTE=Sneg;4318]:QUOTE]

а под Лерой не Ванятко-Еланько ли объявилось? что-то симптомы схожи....:p

А Лера ща "отправляет сообщение администрации форума". А давай и мы отправим?!


ЗЫ: ой, ейный пост уже админ удалил. Ну что за нафик?!

Eitktw
26.02.2009, 15:29
[QUOTE=Eitktw;4321]

А Лера ща "отправляет сообщение администрации форума". А давай и мы отправим?!


ЗЫ: ой, ейный пост уже админ удалил. Ну что за нафик?!


ну дык, общелит... ну , не декларируется тут свобода слова, в отличии от Избушки...!:))

Sneg
26.02.2009, 15:31
[QUOTE=Sneg;4323]


ну дык, общелит... ну , не декларируется тут свобода слова, в отличии от Избушки...!:))

Гы... Однако! :)

Sneg
26.02.2009, 15:33
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2599

/Фанат Свириденко добавлено 26.02.2009 в 06:51 (New) / тема: общение

О пупах и не только

Я вот вам что по серьезке скажу. Че-то накатило.
И Комиссаренко, и Аранович - люди искренне пишущие. У обоих сквозь строк прочитывается и душевная боль, и твердость позиций. Но.
И искренность, и боль, и твердость - это лишь персональные душевные свойства, не в коем случае не являющиеся показателем правильности выбранного пути и/или объективности утверждений.
И если бы каждый человек осознавал это, и не считал себя единственно правым и непокобелимо верным пупом вселенной - то мы бы не имели ни войнушек, ни революций, ни прочих бессмысленных тело- и разумодвижений, направленных на выгоду одних "пупов" и уничтожение других.
А так - получается то, что получается.
И хочется сказать - эх вы... пупы...

Все вышеперечисленное, впрочем, относится не только к одиозным местным. А вообще ко всем.
Баю-бай, избушные.


Комментарии


Анатолий Комиссаренко [3591] Добавлено 26.02.2009 в 14:41 (New)
/ ответ пользователю: Фанат Свириденко

Да я по жизни - жутко толерантный человек! И никогда не утверждал, что по любому случаю есть два мнения - одно моё, другое дурацкое.

Но представьте такую ситуацию. К вам в гости приходит незванный товарищ. Садится за стол. Между делом замечает, что пол в вашей квартире грязен, что детишки сопливые, что у вашей жены рожа кривовата, да и от ваших ног, между прочим, носками недельной давности несёт...
Вот и рассуждайте с таким гостем о том, что вы не пуп вселенной, что прожуёте сказанное, и жену себе заведёте с рожей попрямей...


Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 26.02.2009 в 16:21 (New)
/ ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко

"К вам в гости приходит незванный товарищ. Садится за стол. Между делом замечает, что пол в вашей квартире грязен, что детишки сопливые, что у вашей жены рожа кривовата, да и от ваших ног, между прочим, носками недельной давности несёт..."
_________
Гнать таких надо "товарищей" ! Гнать конделябром промеж ушей!

Ну не стирать же носки заради таких...в самом то деле...

Eitktw
26.02.2009, 15:56
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2599

/Фанат Свириденко добавлено 26.02.2009 в 06:51 (New) / тема: общение

О пупах и не только

Я вот вам что по серьезке скажу. Че-то накатило.
И Комиссаренко, и Аранович - люди искренне пишущие. У обоих сквозь строк прочитывается и душевная боль, и твердость позиций. Но.
И искренность, и боль, и твердость - это лишь персональные душевные свойства, не в коем случае не являющиеся показателем правильности выбранного пути и/или объективности утверждений.
И если бы каждый человек осознавал это, и не считал себя единственно правым и непокобелимо верным пупом вселенной - то мы бы не имели ни войнушек, ни революций, ни прочих бессмысленных тело- и разумодвижений, направленных на выгоду одних "пупов" и уничтожение других.
А так - получается то, что получается.
И хочется сказать - эх вы... пупы...

Все вышеперечисленное, впрочем, относится не только к одиозным местным. А вообще ко всем.
Баю-бай, избушные.


Комментарии


Анатолий Комиссаренко [3591] Добавлено 26.02.2009 в 14:41 (New)
/ ответ пользователю: Фанат Свириденко

Да я по жизни - жутко толерантный человек! И никогда не утверждал, что по любому случаю есть два мнения - одно моё, другое дурацкое.

Но представьте такую ситуацию. К вам в гости приходит незванный товарищ. Садится за стол. Между делом замечает, что пол в вашей квартире грязен, что детишки сопливые, что у вашей жены рожа кривовата, да и от ваших ног, между прочим, носками недельной давности несёт...
Вот и рассуждайте с таким гостем о том, что вы не пуп вселенной, что прожуёте сказанное, и жену себе заведёте с рожей попрямей...


Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 26.02.2009 в 16:21 (New)
/ ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко

"К вам в гости приходит незванный товарищ. Садится за стол. Между делом замечает, что пол в вашей квартире грязен, что детишки сопливые, что у вашей жены рожа кривовата, да и от ваших ног, между прочим, носками недельной давности несёт..."
_________
Гнать таких надо "товарищей" ! Гнать конделябром промеж ушей!

Ну не стирать же носки заради таких...в самом то деле...


бля... почитал темку в оригинале... вроде, и не меня касается, но чуть нее высказал этому остолопскому все, что думаю, от непорочного клона... Потом подума, что малоэффективно это будет - ну, кто на страничке остлопа-то увидит? Я его потом вздрачну при людях... Как раз болеть перестану, пивко начну потреблять... а то трезвому как-то слов ана язык не те идут...

Sneg
26.02.2009, 16:00
бля... почитал темку в оригинале... вроде, и не меня касается, но чуть нее высказал этому остолопскому все, что думаю, от непорочного клона... Потом подума, что малоэффективно это будет - ну, кто на страничке остлопа-то увидит? Я его потом вздрачну при людях... Как раз болеть перестану, пивко начну потреблять... а то трезвому как-то слов ана язык не те идут...

Остославский сёдня славно потрудился: настрочил Оле Уваркиной за день ажно 20 хамских рец! Трудолюбив парниша... А ещё ж ведь не вечер...
Я б процитировала, но эт Олю спросить надо...

А читал, чё он ей на форуме нёс?!..

И всё, мля, намана... Кто ж его тронет-то.
А то, типа, Баня есть, ПС... Эт для Арановича тока.
Ё-о-о. Уют, млин...

Sneg
26.02.2009, 16:02
бля... почитал темку в оригинале... вроде, и не меня касается, но чуть нее высказал этому остолопскому все, что думаю, от непорочного клона... Потом подума, что малоэффективно это будет - ну, кто на страничке остлопа-то увидит? Я его потом вздрачну при людях... Как раз болеть перестану, пивко начну потреблять... а то трезвому как-то слов ана язык не те идут...

Ты вот ЭТО почитай в оригинале!

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2602

/Павел Иванов-Остославский [ostoslavskij] добавлено 26.02.2009 в 14:07 (New) / тема: общение

Долой хамов из Избы!/

Заметь, это всё в ОТКРЫТОМ ОТДЕЛЕ!!
Я звезденею просто...

Андрей Шталь
26.02.2009, 16:06
Ой, как мне это все нравицца! Мне уже и перьев насовали, и жидом обозвали. Скоро сюда другие "патриоты" из "Избушки" набегут. Весело будет. Ира, у тебя звездочка сохранилась? Октябрятская, в смысле...

Sneg
26.02.2009, 16:09
Ой, как мне это все нравицца! Мне уже и перьев насовали, и жидом обозвали. Скоро сюда другие "патриоты" из "Избушки" набегут. Весело будет. Ира, у тебя звездочка сохранилась? Октябрятская, в смысле...

У меня - как в швейцарском банке, млин. И звёзды, и пёрья. Мало не покажется. Никому. :)

Sneg
26.02.2009, 16:14
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2604

/Павел Иванов-Остославский [ostoslavskij] Добавлено 26.02.2009 в 14:50 (New) / ответ пользователю: Сергей Медведев

Вот, Сергей: анекдот про кота-академика!

У нашего котищи
Огромные усищи,
Огромный чёрный хвост.
И он не для забавы
Вышагивает браво
Из зала на помост.
За кафедру заходит
И речи он заводит,
Усами шевеля,
Про синхрофазотроны,
Про атомы-нейтроны,
Магнитные поля.
Рисует карты-схемы,
Приводит теоремы
И дефиниций строй,
А мы ему внимаем
И всё запоминаем,
Качая головой.
Но завывает вздорный
Звонок наш коридорный.
Он требует, чтоб нас
Уж с пары отпускали
И больше не держали
Во внеурочный час.
Уж мы шумим изрядно.
Кот говорит нам: «Ладно
Подведена черта
Под нынешним занятьем,
Его след чётко знать Вам.
Спасибо, господа».
Всё приведя к порядку,
Взяв книжки и тетрадку,
Идёт он в деканат.
И там за кружкой чая
С коллегами болтая,
Ест чёрный шоколад.
Ну, а его коллеги -
Хвостами светлопеги
/Стать лучшей из пород/,
Сливаясь в общем хоре,
Шумя и тараторя,
Травили анекдот.
Но тут звонок гнусавит
И всех нас призывает
Идти на пару в срок.
И кот, усы пригладив,
Пенсне на нос приладив,
Идёт уж на урок.
У нашего котищи
Огромные усищи,
Огромный чёрный хвост.
И он не для забавы
Вышагивает браво
Из зала на помост.



Ольга Уваркина [svetkova] Добавлено 26.02.2009 в 15:09 (New) / ответ пользователю: Павел Иванов-Остославский

Паша! В качестве совета. Уж убрал бы ты из стиха "ужей". Аж - два раза, почти подряд...



Павел Иванов-Остославский [ostoslavskij] Добавлено 26.02.2009 в 15:27 (New) / ответ пользователю: Ольга Уваркина

Внуков своих учи стихи писать, но не меня! Хорошо?



Ольга Уваркина [svetkova] Добавлено 26.02.2009 в 15:43 (New) / ответ пользователю: Павел Иванов-Остославский

Паш, чего ты злишься -то?.. Дело говорю тебе...и кто понимает - подтвердят мою правоту.
Когда старшие советуют - слушаться надо. Ведь не плохому учат и не с дурной головы...
Вот по прозе я вряд ли совет дам, разве только ошибку по орфографии или синтаксису в тексте замечу...
И не стала бы я тебя поправлять, если б уверенности в этом деле у меня не было. Хотелось только улучшить твоё стихотворение...
Так, что извинись и пиши себе дальше... (без "ужей"))



Павел Иванов-Остославский [ostoslavskij] Добавлено 26.02.2009 в 16:44 (New) / ответ пользователю: Ольга Уваркина

Бери свою уверенность под мышку и иди к Арановичу улучшать его стихи! Фирштейн?/

__________________________________________________ _________________________________________

ШЕДЕВР АРИСТОКРАТА.
ЗЫ: И ОБРАЗЕЦ АДЕКВАТНОГО ВОСПРИЯТИЯ КРИТИКИ.
ЗЗЫ: ПОСЛЕ АДЕКВАТНОГО ВОСПРИЯТИЯ КРИТИКИ ПОСЛЕДОВАЛО НАПИСАНИЕ 20-ТИ РЕЦЕНЗИЙ КРИТИКОВАВШЕМУ.

Гы-ы-ы-ы...

Андрей Шталь
26.02.2009, 16:19
У меня - как в швейцарском банке, млин. И звёзды, и пёрья. Мало не покажется. Никому. :)

Главное в этом деле глиняный пулемет.


Анна осторожно сняла с пулемета чехол. Пуля ударила в дверь совсем
близко к смотровому глазку, и я на всякий случай отодвинулся от него
подальше. Склонившись над пулеметом, Анна припала к прицелу, и ее лицо
исказилось гримасой холодной ярости.
- Огонь! Вода! Эфир! Земля! Металл! - крикнул Чапаев.
Анна быстро завертела поворотную ручку, и башня с тихим скрипом стала
поворачиваться вокруг оси. Пулемет молчал, и я с недоумением посмотрел на
Чапаева. Он сделал успокаивающий жест рукой. Башня совершила полный оборот
и остановилась.
- Что, заело? - спросил я.
- Нет, - сказал Чапаев. - Просто уже все.
Я вдруг заметил, что не слышу больше ни выстрелов, ни голосов.
Абсолютно все звуки, долетавшие снаружи, исчезли. Осталось только тихое
урчание мотора, которое снова стало слышным.
Анна спустилась из башни, села рядом со мной и закурила папиросу. Я
заметил, что ее пальцы дрожат.
- Это был глиняный пулемет, - сказал Чапаев. - Теперь я могу
рассказать тебе, что это такое. На самом деле это никакой не пулемет.
Просто много тысячелетий назад, задолго до того, как в мир пришли будда
Дипанкара и будда Шакьямуни, жил будда Анагама. Он не тратил времени на
объяснения, а просто указывал на вещи мизинцем своей левой руки, и сразу
же после этого проявлялась их истинная природа. Когда он указывал на гору,
она исчезала, когда он указывал на реку, она тоже пропадала. Это долгая
история - короче, кончилось все тем, что он указал мизинцем на себя самого
и после этого исчез. От него остался только этот левый мизинец, который
его ученики спрятали в куске глины. Глиняный пулемет и есть этот кусок
глины с мизинцем Будды. Очень давно в Индии жил человек, который попытался
превратить этот кусок глины в самое страшное на земле оружие. Но как
только он просверлил в глине дырку, этот мизинец указал на него самого, и
он исчез. С тех пор мизинец хранился в запертом сундуке и переезжал с
места на место, пока не затерялся в одном из монгольских монастырей. А
сейчас, по целому ряду обстоятельств, он оказался у меня. Я приделал к
нему приклад и назвал его глиняным пулеметом. И только что мы пустили его
в ход.

Sneg
26.02.2009, 16:20
Не трожь Пелевина-то...

Андрей Шталь
26.02.2009, 16:21
Не трожь Пелевина-то...

А чем тебе Пелевин не нравится?

Sneg
26.02.2009, 16:23
А чем тебе Пелевин не нравится?

Куды ему до Остославского :)

Андрей Шталь
26.02.2009, 16:27
Куды ему до Остославского :)


Остославского не знаю. Я только с херсонским дворянином Ивановым знаком...

Sneg
26.02.2009, 16:30
Остославского не знаю. Я только с херсонским дворянином Ивановым знаком...

Это близнецы-братья...

Андрей Шталь
26.02.2009, 16:32
Это близнецы-братья...

Клоны?

Мави
26.02.2009, 16:32
Это близнецы-братья...


Ольга Уваркина
[svetkova]

Информация об авторе
Блог и фотоальбом: 0

Отзывы: 5
Все произведения автора
Полученные рецензии:


Рецензия на произведение Ода валенку [Ольга Уваркина]

Тетя Оля прошу объяснить эту строчку:
*Он, полноты, не ведает утех, *
Ванечка не понял, что не ведает твой валенок)))
У него же вторая половинка рядом, пусть развлекается с ней))


Ivan Grozniy Добавлено 26.02.2009 в 16:29
Ответить

Рецензия на произведение "Баллада о храбрости" [Ольга Уваркина]

Кошмар какой-то!!!!!!!!!!!!!!!!

Павел Иванов-Остославский Добавлено 26.02.2009 в 16:26
Ответить

Павел! Остынь! Не надо! Имей уважение к женщине!
Я тебя прошу, будь мужчиной!

Ivan Grozniy Добавлено 26.02.2009 в 16:50
Ответить

Вань, он не мужчина... А жаль....))

Ольга Уваркина Добавлено 26.02.2009 в 16:55
Ответить

Рецензия на произведение В печали скрипки... [Ольга Уваркина]

Гадость!!!!!!!!!
Павел Иванов-Остославский Добавлено 26.02.2009 в 16:25
Ответить

А мне нравится!
Павел, успокойся.
Не поддавайся на провокации!
Возьми себя в руки!

Ivan Grozniy Добавлено 26.02.2009 в 16:52
Ответить


Рецензия на произведение "Серая Шейка" Из цикла "Посиделки с классиками" [Ольга Уваркина]

Какая фигня, ужас!


Павел Иванов-Остославский Добавлено 26.02.2009 в 16:24
Ответить


Павел, не зли мою тетю Олю.
Хочешь писать, пиши мне!
С добром, Ваня.

Ivan Grozniy Добавлено 26.02.2009 в 16:53
Ответить


Рецензия на произведение Мир померк... [Ольга Уваркина]

А кот чиширский - это твой клончик или Искандера Кюнотова?


Павел Иванов-Остославский Добавлено 26.02.2009 в 16:23
Ответить


Спроси у меня, я знаю кто это!

Ivan Grozniy Добавлено 26.02.2009 в 16:55
Ответить


Рецензия на произведение Постарею, побелею... ("Посиделки с классиками" Р. Казакова) [Ольга Уваркина]

Нет сил больше твою графоманию читать!


Павел Иванов-Остославский Добавлено 26.02.2009 в 16:19
Ответить


Рецензия на произведение "Совет злой и некультурной дамы"( "Посиделки с классиками") [Ольга Уваркина]

Какая страшная старуха, ужас!


Павел Иванов-Остославский Добавлено 26.02.2009 в 16:17
Ответить


Рецензия на произведение Экспромт о поэте [Ольга Уваркина]

Плохо. Графомания!


Павел Иванов-Остославский Добавлено 26.02.2009 в 16:16
Ответить


Рецензия на произведение Драма дамы [Ольга Уваркина]

Ты пишешь плохо.


Павел Иванов-Остославский Добавлено 26.02.2009 в 16:13
Ответить


Рецензия на произведение Секретное оружие [Ольга Уваркина]

УУУУУУУУУЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖААА АААААААААААААААСССССССССС СССССССССС!!!!!!!!


Павел Иванов-Остославский Добавлено 26.02.2009 в 16:09
Ответить


Рецензия на произведение Птичка [Ольга Уваркина]

А что это ты от лица женщины пишешь? Перевоплотился что ли?


Павел Иванов-Остославский Добавлено 26.02.2009 в 15:52
Ответить


Рецензия на произведение Белая ворона [Ольга Уваркина]

Большой минус! Графомания!


Павел Иванов-Остославский Добавлено 26.02.2009 в 15:51
Ответить


Рецензия на произведение Надежды лучик. Посвящается автору Грустный Шут [Ольга Уваркина]

Маразм! Мен жаль тебя, Олежка... Пусть тебя Свириденко полечит...


Павел Иванов-Остославский Добавлено 26.02.2009 в 15:50
Ответить


Рецензия на произведение По секрету всему свету ( ответ А. Долгинову "Любите поэтов") [Ольга Уваркина]

Тварил, но не успел прочесть! Круто... Ха-ха-ха!


Павел Иванов-Остославский Добавлено 26.02.2009 в 15:48
Ответить


Рецензия на произведение Безгрешность [Ольга Уваркина]

Хренотень сплошная!


Павел Иванов-Остославский Добавлено 26.02.2009 в 15:44
Ответить


Рецензия на произведение Километрами зимних печалей... [Ольга Уваркина]

Какие глупости! Ужас!


Павел Иванов-Остославский Добавлено 26.02.2009 в 15:43
Ответить


Рецензия на произведение Мысли [Ольга Уваркина]

И еврейская звезда тут причём - непонятно! Кончай бузить, Олег, а то Свириденко придёт и начнёт тебе свой "пестик" предлагать...


Павел Иванов-Остославский Добавлено 26.02.2009 в 15:41
Ответить


Рецензия на произведение Послушайте... [Ольга Уваркина]

Нет, не умеешь ты писать, Олег! Учись!


Павел Иванов-Остославский Добавлено 26.02.2009 в 15:39
Ответить


Рецензия на произведение Моя Летопись "Великих исходов" с полей инета [Ольга Уваркина]

Какой бред, не пиши этого больше, Олег!


Павел Иванов-Остославский Добавлено 26.02.2009 в 15:37
Ответить


Рецензия на произведение Моей маме [Ольга Уваркина]

И стишки у тебя какие-то можеподобные... Нельзя так писать, Олег.


Павел Иванов-Остославский Добавлено 26.02.2009 в 15:34
Ответить


Рецензия на произведение Закончилось лето... [Ольга Уваркина]

Я что-то по твоей фотографии понять не могу: не то ты баба, не то мужик!


Павел Иванов-Остославский Добавлено 26.02.2009 в 15:33
Ответить


Привет всем! Подруга прислала только что))))))) Выдавливают вот так Ольгу....

Мави
26.02.2009, 16:36
Это близнецы-братья...


А что за Лера с утречка была в гостях , а Ириш?)))))) Смеялась до упаду)))

Мави
26.02.2009, 16:39
Это близнецы-братья...

Вроде изначально евреи были причиной, а сейчас своя, русская))))))) Вот и пойми патриотов этих хреновых)))))) Ох, смех истерический уже, не могу я больше смеяться)))))))))))))))))))) Интересно, когда вылетят все инакомыслящие, кого травить и жрать будут?! Труп остолопова?)))))))))))

Sneg
26.02.2009, 16:52
Вроде изначально евреи были причиной, а сейчас своя, русская))))))) Вот и пойми патриотов этих хреновых)))))) Ох, смех истерический уже, не могу я больше смеяться)))))))))))))))))))) Интересно, когда вылетят все инакомыслящие, кого травить и жрать будут?! Труп остолопова?)))))))))))

А хорошо б дожить до этого светлого дня!.. А, Мави?.. :p

ЗЫ: Леру, грят, по почерку узнали - на Ваняткин похож. :D

ЗЗЫ: А рецы Остославского, мож, зря повесили? Ольгу-то не спросили, мож, ей неприятно будет... :confused: А знаешь, почему он так на рецензии-то расщедрился? Ольга его стих покритиковать осмелилась...

Sneg
26.02.2009, 16:53
Клоны?

Клоуны...

Андрей Шталь
26.02.2009, 16:53
Вроде изначально евреи были причиной, а сейчас своя, русская))))))) Вот и пойми патриотов этих хреновых)))))) Ох, смех истерический уже, не могу я больше смеяться)))))))))))))))))))) Интересно, когда вылетят все инакомыслящие, кого травить и жрать будут?! Труп остолопова?)))))))))))


Иванов начнет травить Остославского.

Андрей Шталь
26.02.2009, 16:54
Клоуны...


Я знал, что ты так ответишь! Партия!

Мави
26.02.2009, 16:56
Иванов начнет травить Остославского.

Фсееееее, я готова братцы, я Падстол!!!!))))))))))))))) Большего уже не скажешь))))))))))))))))):D

Мави
26.02.2009, 17:00
А хорошо б дожить до этого светлого дня!.. А, Мави?.. :p

ЗЫ: Леру, грят, по почерку узнали - на Ваняткин похож. :D

ЗЗЫ: А рецы Остославского, мож, зря повесили? Ольгу-то не спросили, мож, ей неприятно будет... :confused: А знаешь, почему он так на рецензии-то расщедрился? Ольга его стих покритиковать осмелилась...


Доживем, когда змея сама себя за хвост кусать начнет)))))) И этот светлый день не за горами)))))
Насчет Леры и Ванятки не знаю, мне трудно определить стиль. Остолопова сразу вычислю по его тупым ошибкам))))))) Насчет других не могу сказать. Меня он тоже так истерично травил когда понял что от него попахивает)))))))))
Насчет Ольги...... Думаю не обидится, все-таки здесь ее оскорбляет к.....н, а не она его. Пусть все видят как человек может опустится ниже плинтуса, как истеричная визгливая бабенка.)))))))))) ой, забыла, дворянских кровей! Прости остолопов!

Лена
26.02.2009, 17:06
Доживем, когда змея сама себя за хвост кусать начнет)))))) И этот светлый день не за горами)))))
Насчет Леры и Ванятки не знаю, мне трудно определить стиль. Остолопова сразу вычислю по его тупым ошибкам))))))) Насчет других не могу сказать. Меня он тоже так истерично травил когда понял что от него попахивает)))))))))
Насчет Ольги...... Думаю не обидится, все-таки здесь ее оскорбляет к.....н, а не она его. Пусть все видят как человек может опустится ниже плинтуса, как истеричная визгливая бабенка.)))))))))) ой, забыла, дворянских кровей! Прости остолопов!

я в шоке :eek:

Мави
26.02.2009, 17:08
я в шоке :eek:

От чего?

Sneg
26.02.2009, 17:08
Цитата:

/Вроде изначально евреи были причиной, а сейчас своя, русская))))))) Вот и пойми патриотов этих хреновых)))))) Ох, смех истерический уже, не могу я больше смеяться)))))))))))))))))))) Интересно, когда вылетят все инакомыслящие, кого травить и жрать будут?! Труп остолопова?))))))))))) /


Мави, КАКИЕ они патриоты? Они Россию ПОЗОРЯТ! Или по недомыслию, или НАРОЧНО! За державу обидно...


Доживем, когда змея сама себя за хвост кусать начнет)))))) И этот светлый день не за горами)))))



Ха, Мави, ты Ивана Серого начиталась?! Про змею с хвостом - его любимая мифологема:

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2595

/Иван Серый [koshey] Добавлено 25.02.2009 в 19:10
/ ответ пользователю: Константин Суслов

Я не знаю, как остальным, а мне всех этих забугорных деятелей искренне жаль, особенно сейчас, когда весь цвет профессиональных тусовщиц и флудильщиков ломанул на Общелит. Первые результаты их прибытия на синайские высоты уже видны невооруженным глазом. Детище главного интригана Грига (интриги которого почему- то никто не ценит, кроме меня), кунсткамера, проект, куда он вкладывал все свои силы и ночью и днем, уже зафлужен до неузнаваемости. Место серьезных научных исследований в области клонирования и логинирования, а также исследований поднаготных видных и не очень деятелей Избы, теперь занимают ксерокопии избяных страниц. Если так пойдет и дальше, то кунсткамера лишится последних читателей, ибо кто в наше время читает ксероксный самиздат? Попытки противостоять мощнейшему потоку флуда предпринимаются, но пока без всякого видимого результата. Вновь прибывших тщетно пытаются мягко выпровадить в гостиную, но они оказывают активное сопротивление законным хозяевам. Светлая, солнечная, почти античная беседка, где за чашкой чая с коньячком неторопливо и со вкусом вели свои беседы яркие представители мировой закулисы, превращена в дешевую пивнушку. Дым стоит коромыслом и топоры уже не падают.
Главный прогнозист аналитического отдела Бордуков высказал спасительную мысль занять тусовщиков литературой. Наивный. Неужели он думает, что те, кто тусили денно и нощно в Избе, не будут теперь тусить точно так же там? Чувствую, что если и дальше так пойдет, сионским мудрецам придется срочно разрабатывать план по обратной переброске литсливок общества в Избу... Змея начинает опять кусать свой собственный хвост. Одна надежда, скоро весна, и воробьи сами потянутся клином в родные северные широты.../

Sneg
26.02.2009, 17:10
я в шоке :eek:

А я из шока потихоньку вылажу :)
А что тебя шокировало?

Лена
26.02.2009, 17:11
От чего?

от отославского...

Лена
26.02.2009, 17:14
честно. не ожидала. я на форум толком не хожу, редко бываю, и то врядли что-то читаю... я например характер его не знаю. честно признаюсь, стихи его мне нравилось читать... не знаю, я ж ошибок не вижу... а тут как почитала что он Ольге накатал, в шоке... поверить не могу...

блин, ну ребячество какое то

Мави
26.02.2009, 17:14
от отославского...


Рецензия на произведение По секрету всему свету ( ответ А. Долгинову "Любите поэтов") [Ольга Уваркина]

Тварил, но не успел прочесть! Круто... Ха-ха-ха!


Павел Иванов-Остославский Добавлено 26.02.2009 в 15:48
Ответить


Это тебя не шокирует??? Стань его врагом и на своей шкуре поймешь что это за гниль. Просто не столкнулась близко. Меня он до небес возносил и писал мне по 20 рецок на день пока не послала, не люблю фашизм. Попробуй, чтобы убедиться в моей правоте.

Мави
26.02.2009, 17:19
Цитата:

/Вроде изначально евреи были причиной, а сейчас своя, русская))))))) Вот и пойми патриотов этих хреновых)))))) Ох, смех истерический уже, не могу я больше смеяться)))))))))))))))))))) Интересно, когда вылетят все инакомыслящие, кого травить и жрать будут?! Труп остолопова?))))))))))) /


Мави, КАКИЕ они патриоты? Они Россию ПОЗОРЯТ! Или по недомыслию, или НАРОЧНО! За державу обидно...





Ха, Мави, ты Ивана Серого начиталась?! Про змею с хвостом - его любимая мифологема:

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2595

/Иван Серый [koshey] Добавлено 25.02.2009 в 19:10
/ ответ пользователю: Константин Суслов

Я не знаю, как остальным, а мне всех этих забугорных деятелей искренне жаль, особенно сейчас, когда весь цвет профессиональных тусовщиц и флудильщиков ломанул на Общелит. Первые результаты их прибытия на синайские высоты уже видны невооруженным глазом. Детище главного интригана Грига (интриги которого почему- то никто не ценит, кроме меня), кунсткамера, проект, куда он вкладывал все свои силы и ночью и днем, уже зафлужен до неузнаваемости. Место серьезных научных исследований в области клонирования и логинирования, а также исследований поднаготных видных и не очень деятелей Избы, теперь занимают ксерокопии избяных страниц. Если так пойдет и дальше, то кунсткамера лишится последних читателей, ибо кто в наше время читает ксероксный самиздат? Попытки противостоять мощнейшему потоку флуда предпринимаются, но пока без всякого видимого результата. Вновь прибывших тщетно пытаются мягко выпровадить в гостиную, но они оказывают активное сопротивление законным хозяевам. Светлая, солнечная, почти античная беседка, где за чашкой чая с коньячком неторопливо и со вкусом вели свои беседы яркие представители мировой закулисы, превращена в дешевую пивнушку. Дым стоит коромыслом и топоры уже не падают.
Главный прогнозист аналитического отдела Бордуков высказал спасительную мысль занять тусовщиков литературой. Наивный. Неужели он думает, что те, кто тусили денно и нощно в Избе, не будут теперь тусить точно так же там? Чувствую, что если и дальше так пойдет, сионским мудрецам придется срочно разрабатывать план по обратной переброске литсливок общества в Избу... Змея начинает опять кусать свой собственный хвост. Одна надежда, скоро весна, и воробьи сами потянутся клином в родные северные широты.../



Иришка, так я его словами и сказа, читала конечно все. Это позор России, а не ее защита. Прочитав их ахинею, люди всего мира будут под ТАКИМ впечатлением, что будут воротить нос от такой страны, где живут такие "патриоты". Я сама гражданин России, и мне обидно, что такое д......мо представляет мою страну в негативном свете. Обидно очень!!!

Лена
26.02.2009, 17:19
Рецензия на произведение По секрету всему свету ( ответ А. Долгинову "Любите поэтов") [Ольга Уваркина]

Тварил, но не успел прочесть! Круто... Ха-ха-ха!


Павел Иванов-Остославский Добавлено 26.02.2009 в 15:48
Ответить


Это тебя не шокирует??? Стань его врагом и на своей шкуре поймешь что это за гниль. Просто не столкнулась близко. Меня он до небес возносил и писал мне по 20 рецок на день пока не послала, не люблю фашизм. Попробуй, чтобы убедиться в моей правоте.

да что тут пробывать... и так всё ясно... слов блин на людей нет. хоть я если честно была в замешательстве, когда он мне написал... и ещё... помнишь мне письмо прислали в личку? я тебя обвинила потом... мне кажется это он... чтоб я типо на тебя подумала. а после форума я именно сразу на тебя подумала, так как ты и там сына склоняла...

блин ну какие люди жестокие всё же...
хоть иди да вешайся ё-моё...

Sneg
26.02.2009, 17:21
честно. не ожидала. я на форум толком не хожу, редко бываю, и то врядли что-то читаю... я например характер его не знаю. честно признаюсь, стихи его мне нравилось читать... не знаю, я ж ошибок не вижу... а тут как почитала что он Ольге накатал, в шоке... поверить не могу...

блин, ну ребячество какое то


Это не ребячество, а хамство и подлость чистой воды. Остославский мстит Ольге за критику своего стиха.

Ты вот эту тему - http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2602 - почитай, шок углубится. Я про ответы Остославского Ольге.

Мави
26.02.2009, 17:21
честно. не ожидала. я на форум толком не хожу, редко бываю, и то врядли что-то читаю... я например характер его не знаю. честно признаюсь, стихи его мне нравилось читать... не знаю, я ж ошибок не вижу... а тут как почитала что он Ольге накатал, в шоке... поверить не могу...

блин, ну ребячество какое то

Лучше быть в гордом одиночестве, чем окружать себя ТАКИМИ друзьями, вроде остолопа и КО.

Sneg
26.02.2009, 17:23
Лучше быть в гордом одиночестве, чем окружать себя ТАКИМИ друзьями, вроде остолопа и КО.


"Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

(Омар Хайям)

:)

Мави
26.02.2009, 17:26
да что тут пробывать... и так всё ясно... слов блин на людей нет. хоть я если честно была в замешательстве, когда он мне написал... и ещё... помнишь мне письмо прислали в личку? я тебя обвинила потом... мне кажется это он... чтоб я типо на тебя подумала. а после форума я именно сразу на тебя подумала, так как ты и там сына склоняла...

блин ну какие люди жестокие всё же...
хоть иди да вешайся ё-моё...

Я писала тебе письмо в агент, последнее, если ты его прочитала конечно, где приносила свои извинения за свои поступки. Но я никогда не делаю подобных вещей. Моя совесть перед Богом чиста и потому я спокойна. То, что делается втихаря не мой метод, я открыто говорю что думаю, ты в этом убедилась. А сынишку твоего я не склоняла, я сама мать. Я просто стихо имела в виду, но не в коем случае не ребенка. Я себе сама бы не простила таких слов, у меня пока есть такое слово как совесть. Потому и написала тебе последнее письмо свое, чтобы ты поняла что я не причем и все забыла. Но ты мне так на него и не ответила. И последнюю нашу шутку ты действительно не поняла. Там все началось со страницы Искандера и потом плавно перекочевало к Лузану, так что ты зря на нас подумала тогда.... И это чистая правда.

Мави
26.02.2009, 17:35
"Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

(Омар Хайям)

:)

Друг это слово большое
Друга не просто найти
Друг это просто второе
Верное сердце в пути.

Автора не знаю... Но как верно. Дружить тоже уметь нужно. Это тоже искусство.

Лена
26.02.2009, 17:40
Я писала тебе письмо в агент, последнее, если ты его прочитала конечно, где приносила свои извинения за свои поступки. Но я никогда не делаю подобных вещей. Моя совесть перед Богом чиста и потому я спокойна. То, что делается втихаря не мой метод, я открыто говорю что думаю, ты в этом убедилась. А сынишку твоего я не склоняла, я сама мать. Я просто стихо имела в виду, но не в коем случае не ребенка. Я себе сама бы не простила таких слов, у меня пока есть такое слово как совесть. Потому и написала тебе последнее письмо свое, чтобы ты поняла что я не причем и все забыла. Но ты мне так на него и не ответила. И последнюю нашу шутку ты действительно не поняла. Там все началось со страницы Искандера и потом плавно перекочевало к Лузану, так что ты зря на нас подумала тогда.... И это чистая правда.

нет, не читала... я после второго раза как ты меня дурой назвала в игнор тебя поставила... ничего не читала...
и на счёт стиха ты всё равно не права. я спецально это сделала... мне посоветовали, чтоб побольше народу молилось... а знаешь, когда хватаешься за каждую соломинку, я и за неё ухватилась. не жалею ни секунды. и не удаляла стих я тож спецально... когда в дипрессии сидела, мне те слова поддержки помогали. но ты не поймёшь, тебя это не касается... а раз уж так разоткровенничались... почему ты пашку послала?

Sneg
26.02.2009, 17:50
а может экспромтиками пикирнёмся? а то угрюмо прозой-то. :)
в пятницу (жаль, 13-е пропустили))
может и народ присоединится :)

Игорь, ещё один стих награфоманила, на дожидаясь пятницы. :) В пятницу отгул возьму. ;) Не знаю, ругательный ли?.. :rolleyes:


ПРО ИЗБУ (номер два)

Играем в войны, жизнь – играет всеми…
Горячие сердца – сожгут нещадно.
О нас плетётся ложь, и новоселья
Родимая Изба нам не прощает.
Юга манят искрящимся весельем…

Когда б меня не грызла ностальгия,
Избы окошки не светили б мягко, -
Не стала бы подглядывать в стихию
Гражданских войн (где победят – ТАКИЕ!), –
Уюта и свободы слова (,) на х**…

Лена
26.02.2009, 17:50
Это не ребячество, а хамство и подлость чистой воды. Остославский мстит Ольге за критику своего стиха.

Ты вот эту тему - http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2602 - почитай, шок углубится. Я про ответы Остославского Ольге.

и правда... углубился... блииин. ну как так можно с женщиной разговаривать??? тем более не молодой ведь уже. никакого уважения. я не могу. внесла его в игнор. противно даже... блин... а всё ж стихи его мне нравились:mad:

Лена
26.02.2009, 17:51
Игорь, ещё один стих награфоманила, на дожидаясь пятницы. :) В пятницу отгул возьму. ;) Не знаю, ругательный ли?.. :rolleyes:


ПРО ИЗБУ (номер два)

Играем в войны, жизнь – играет всеми…
Горячие сердца – сожгут нещадно.
О нас плетётся ложь, и новоселья
Родимая Изба нам не прощает.
Юга манят искрящимся весельем…

Когда б меня не грызла ностальгия,
Избы окошки не светили б мягко, -
Не стала бы подглядывать в стихию
Гражданских войн (где победят – ТАКИЕ!), –
Уюта и свободы слова (,) на х**…

Ирин.. жжёшь!!!:D

Лена
26.02.2009, 17:53
Хамству бой!!!
Добавить в «мои избранные темы форума»

Автор, который называет себя Ольгой Уваркиной, аскорбил нравственное чувство Избушечников на форуме: он матерится. Вот его пост:


Паш, ты чего хернёй маешься? Чего зафлудил столько моих стихов своим поносом?
Зло вперёд тебя из мамки вылезло?
Вернись и сотри свои пасквили. А то репу начищу! Юмора не понимаешь так сразу запаскудничал? Или это твой любимый метод от собственного бессилия. Жду 5 минут и пишу на форум крупными буквами!

А кроме того он сделал себе клона Чеширского Кота
http://www.chitalnya.ru/users/cheshirskijko/

Создание клонов запрещено ПС.

Хамству бой!!!

Ответить





Комментарии


Павел Иванов-Остославский [ostoslavskij] Добавлено 26.02.2009 в 16:51 (New) / ответ пользователю: Павел Иванов-Остославский

А вот ещё перл Ольги Уваркиной:
Ольга Уваркина [svetkova] Добавлено 26.02.2009 в 16:43 (New) / ответ пользователю: Павел Иванов-Остославский

"Узнал отца в тесте, а он весь - в говне"!
Ответить

Ответить


Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 26.02.2009 в 16:55 (New) / ответ пользователю: Павел Иванов-Остославский

"Узнал отца в тесте, а он весь - в говне"!

___ Тов.Ольга Уваркина - известный знаток русских пословиц и поговорок... Они их не только цитирует, но и модернизирует.

Будем наблюдать дальше...
Ответить



Павел Иванов-Остославский [ostoslavskij] Добавлено 26.02.2009 в 17:06 (New) / ответ пользователю: Гламундерфюрер Гламурного Рейха

Да, посмотрим, Гламудерфюрер, на что они ещё способны...




КОШМАААР!!!!

Мави
26.02.2009, 18:22
нет, не читала... я после второго раза как ты меня дурой назвала в игнор тебя поставила... ничего не читала...
и на счёт стиха ты всё равно не права. я спецально это сделала... мне посоветовали, чтоб побольше народу молилось... а знаешь, когда хватаешься за каждую соломинку, я и за неё ухватилась. не жалею ни секунды. и не удаляла стих я тож спецально... когда в дипрессии сидела, мне те слова поддержки помогали. но ты не поймёшь, тебя это не касается... а раз уж так разоткровенничались... почему ты пашку послала?

Я просто замечание ему сделала, что оскорблять людей это просто неприлично, можно в другой форме это было сказать , а не матом(мы тогда еще были в нормальных отношениях, но я не знала кто он), ему не понравилось. Он стал меня называть подстилкой Арановича, ну и пошло поехало. А когда задел уже личную жизнь мою, тут все, конец. У меня даже его рецензии сохранились, все его оскорбления. Он не любит когда его осаживают, даже если он не прав. Например, представь тебе задают вопрос: А с обрезанным п.......ом кайф больше или как? Муженек твой тоже еврей? Как ты отреагируешь на это? При том что муж у меня русский, и мы оба православные. В идеале он бы не должен трогать своих, ан нет, я же из категории врагов, тут уж "патриотизм " дает сбой)))))) И уже остолоп не церемонится, свой ли , еврей ли, неважно))))) Ему просто нужно на кого-нибудь лаяться вот и все.

Мави
26.02.2009, 18:24
и правда... углубился... блииин. ну как так можно с женщиной разговаривать??? тем более не молодой ведь уже. никакого уважения. я не могу. внесла его в игнор. противно даже... блин... а всё ж стихи его мне нравились:mad:

А зря внесла! Проблем не оберешься теперь)))))) Травлю начнет.

Мави
26.02.2009, 18:35
Игорь, ещё один стих награфоманила, на дожидаясь пятницы. :) В пятницу отгул возьму. ;) Не знаю, ругательный ли?.. :rolleyes:


ПРО ИЗБУ (номер два)

Играем в войны, жизнь – играет всеми…
Горячие сердца – сожгут нещадно.
О нас плетётся ложь, и новоселья
Родимая Изба нам не прощает.
Юга манят искрящимся весельем…

Когда б меня не грызла ностальгия,
Избы окошки не светили б мягко, -
Не стала бы подглядывать в стихию
Гражданских войн (где победят – ТАКИЕ!), –
Уюта и свободы слова (,) на х**…



Сердца горячие, для них пустое слово,
"Патриотизм" гуляет, как с цепи сорвался.
Собачий визг день изо дня, так бестолково,
Профукать сайт прекрасный, главное дорваться.

Дорваться до врагов, до власти, до победы,
Каким путем? Неважно! Было б место да и уши.
От "патриотов"-остолопов, все идут лишь беды,
Им не впервой героя затравить, ПС нарушив.

И крики, истерия, где еврей, где русский,
Тут не поймешь, изба навроде коммуналки.
Все бревна расшатались, от такой нагрузки,
Ушли достойные, остались балаболки!

Лена
26.02.2009, 19:04
А зря внесла! Проблем не оберешься теперь)))))) Травлю начнет.

ну и пусть тешится... не такое уже переживала...

Лена
26.02.2009, 19:05
Сердца горячие, для них пустое слово,
"Патриотизм" гуляет, как с цепи сорвался.
Собачий визг день изо дня, так бестолково,
Профукать сайт прекрасный, главное дорваться.

Дорваться до врагов, до власти, до победы,
Каким путем? Неважно! Было б место да и уши.
От "патриотов"-остолопов, все идут лишь беды,
Им не впервой героя затравить, ПС нарушив.

И крики, истерия, где еврей, где русский,
Тут не поймешь, изба навроде коммуналки.
Все бревна расшатались, от такой нагрузки,
Ушли достойные, остались балаболки!

:))) это в избу надо :)
на главную :))

Григ
26.02.2009, 19:09
вот еще раз, от негласного клона из закрытого отдела...:D
Сообщение от Eitktw http://obshelit.su/images/buttons/viewpost.gif (http://obshelit.su/showthread.php?p=4304#post4304)
а чо Хайруллин с Воробъевым о Квиле пишут, видели? В Закрытом отделе?

Мое мнение - выставив тему о Квиле на форуме Хайруллин и Воробьев совершили еще одно свое грязное деяние. И как владельцы портала и как его админы. Стирать такое грязное белье на форумах - верх гнусности. Им известно и доверено многое от зарегистрированных авторов "Избы". А они дошли до использования этой информации в виртуале. Лгут, публикуют АйПи пользователей под предлогом обвинения в клоноводстве, теперь вот вынесли свою "кухню" с автором на всеобщее обозрение...
А тем, кто осталася на "Избе" стоит задуматься - завтра то же самое может произойти и с ними. Ведь этим людям нечего терять. Репутацию, стыд и совесть они уже давно продали Баше.
А как расценить бан всех израильских провайдеров на вхождение на форум Избы?

Мави
26.02.2009, 19:28
:))) это в избу надо :)
на главную :))

Неа, это поймут только умные люди, а остолоповы и Ко только слюной брызгать будут.))))))) Зачем? Это для своих ведь, кто адекватен.

Алина Алинина
26.02.2009, 19:32
Сердца горячие, для них пустое слово,
"Патриотизм" гуляет, как с цепи сорвался.
Собачий визг день изо дня, так бестолково,
Профукать сайт прекрасный, главное дорваться.

Дорваться до врагов, до власти, до победы,
Каким путем? Неважно! Было б место да и уши.
От "патриотов"-остолопов, все идут лишь беды,
Им не впервой героя затравить, ПС нарушив.

И крики, истерия, где еврей, где русский,
Тут не поймешь, изба навроде коммуналки.
Все бревна расшатались, от такой нагрузки,
Ушли достойные, остались балаболки!



Мави!!!Ай,молодца))))))))

Мави
26.02.2009, 19:33
Мое мнение - выставив тему о Квиле на форуме Хайруллин и Воробьев совершили еще одно свое грязное деяние. И как владельцы портала и как его админы. Стирать такое грязное белье на форумах - верх гнусности. Им известно и доверено многое от зарегистрированных авторов "Избы". А они дошли до использования этой информации в виртуале. Лгут, публикуют АйПи пользователей под предлогом обвинения в клоноводстве, теперь вот вынесли свою "кухню" с автором на всеобщее обозрение...
А тем, кто осталася на "Избе" стоит задуматься - завтра то же самое может произойти и с ними. Ведь этим людям нечего терять. Репутацию, стыд и совесть они уже давно продали Баше.
А как расценить бан всех израильских провайдеров на вхождение на форум Избы?


Григ, да Бог с ними (тьфу, черт хотела сказать) со всеми. Дураку понятно, что к чему. Пусть авторы сами разбираются что, где и как. Те кто сделал свой выбор делали его осознанно. По мне лучше на улице жить, в картонной коробке, чем в свинарнике. Сколько не убирай, придется одевать противогаз, вонь -то пробивается))))))) А человек сам выбирает себе жилище, улица или свинарник от внутреннего мировоззрения, свинья он или все же человек свободный. Вот и вся арифметика!

Мави
26.02.2009, 19:35
Мави!!!Ай,молодца))))))))


Агаааа, появилась?!!! Вот накрапала после прочтения форумских выпадок некоего субъекта на Ольгу))))

Григ
26.02.2009, 19:43
Григ, да Бог с ними (тьфу, черт хотела сказать) со всеми. Дураку понятно, что к чему. Пусть авторы сами разбираются что, где и как. Те кто сделал свой выбор делали его осознанно. По мне лучше на улице жить, в картонной коробке, чем в свинарнике. Сколько не убирай, придется одевать противогаз, вонь -то пробивается))))))) А человек сам выбирает себе жилище, улица или свинарник от внутреннего мировоззрения, свинья он или все же человек свободный. Вот и вся арифметика!
Да я Квилу поддержать хочу. Она человек эмоциональный, может расстроиться.
Квиле: Не стоит, Квила. Это их стиль - всю грязь закулисную на горА выплескивать: "Кто не с нами - тот против нас".
Скажу, как я принимаю эти высказывания. Чем хуже и лживее говорят о нас на таких сайтах как ИЧ или Литзона, тем больше убежденность, что мы поступаем правильно.:)

Мави
26.02.2009, 19:49
Да я Квилу поддержать хочу. Она человек эмоциональный, может расстроиться.
Квиле: Не стоит, Квила. Это их стиль - всю грязь закулисную на горА выплескивать: "Кто не с нами - тот против нас".
Скажу, как я принимаю эти высказывания. Чем хуже и лживее говорят о нас на таких сайтах как ИЧ или Литзона, тем больше убежденность, что мы поступаем правильно.:)

Квила адекватный человек и здраво рассуждает. Она прекрасно понимает что сейчас происходит. Проблема лишь в том, что эту статью на форум разместили заведомо зная, что она там не сможет ответить и даже что-то сказать, ни в оправдание, ни в защиту, никак! Они ведь это понимали... Так что говорить о методах. Я думаю, просто не стоит сейчас зацикливаться на этом. Чем больше мы говорим об избе, тем больше они нас будут обвинять в том, что мы скучаем о ней и хотели бы вернуться. Хотя это не так! Дважды в одну и ту же воду не входят. Пора просто заняться своим проектом и просто на деле показать что ху есть ху.

Григ
26.02.2009, 19:54
Квила адекватный человек и здраво рассуждает. Она прекрасно понимает что сейчас происходит. Проблема лишь в том, что эту статью на форум разместили заведомо зная, что она там не сможет ответить и даже что-то сказать, ни в оправдание, ни в защиту, никак! Они ведь это понимали... Так что говорить о методах. Я думаю, просто не стоит сейчас зацикливаться на этом. Чем больше мы говорим об избе, тем больше они нас будут обвинять в том, что мы скучаем о ней и хотели бы вернуться. Хотя это не так! Дважды в одну и ту же воду не входят. Пора просто заняться своим проектом и просто на деле показать что ху есть ху.
Ну, проекты - это всегда хорошо. Готов принять участие по мере сил и возможностей.
Но для меня забыть "Избу" (!!!!) - это все равно что забыть свою любимую книгу Ильфа и Петрова "12 стульев" "Золотой теленок". А где ж еще цитаты и нетленки для хохм черпать? Не на угрюмой же и скучной "Литзоне"? :D:D

Мави
26.02.2009, 20:18
Ну, проекты - это всегда хорошо. Готов принять участие по мере сил и возможностей.
Но для меня забыть "Избу" (!!!!) - это все равно что забыть свою любимую книгу Ильфа и Петрова "12 стульев" "Золотой теленок". А где ж еще цитаты и нетленки для хохм черпать? Не на угрюмой же и скучной "Литзоне"? :D:D

Гриииииг! Хватит меня на смех пробивать, и так сил нет уже!)))))))))) Насчет нетленок для хохм эт точно! Изба зарекомендовала себя как цирк сплошной, с актерами столоповыми во главе)))))))))))) Такие актеры пропадают без дела, а главное признанные всем народом!))))))))))))) Ой, ржу ни магу!

Gaius
26.02.2009, 20:27
Ну с друзьями ругаться кисло, в этом ты прав. (А чё солнышко злобное такое? :)))) А вот с недругами - милое дело. Я тут осознала, что скучаю больше всего - не по любимому Олегу, а по ИВАНУ СЕРОМУ! Бывало, как начнёт Талмуд мне читать или "Протоколы..." - так и... тово... и поругаемся... Ажно пёрья летели, бывалоча. Эххх, было время... Даааа...

Это оно(солнышко) так улыбается.:)
А Серый, по моему мнению, обычный пустобрёх. Слов много, смысла мало.

Мави
26.02.2009, 20:36
Это оно(солнышко) так улыбается.:)
А Серый, по моему мнению, обычный пустобрёх. Слов много, смысла мало.

У меня есть смутные сомнения (насчет Шпака.... смотрел фильм "Иван Васильевич меняет профессию"?) сто Серый вовсе не Серый, а чей-то умелый и грамотный клон. Но демагог, неинтересен и скучен.

Лена
26.02.2009, 20:39
У меня есть смутные сомнения (насчет Шпака.... смотрел фильм "Иван Васильевич меняет профессию"?) сто Серый вовсе не Серый, а чей-то умелый и грамотный клон. Но демагог, неинтересен и скучен.

это не клон Мави... он мне давал врача, а тот его знает... не клон...

квила
26.02.2009, 20:53
Квила адекватный человек и здраво рассуждает. Она прекрасно понимает что сейчас происходит. Проблема лишь в том, что эту статью на форум разместили заведомо зная, что она там не сможет ответить и даже что-то сказать, ни в оправдание, ни в защиту, никак! Они ведь это понимали... Так что говорить о методах. Я думаю, просто не стоит сейчас зацикливаться на этом. Чем больше мы говорим об избе, тем больше они нас будут обвинять в том, что мы скучаем о ней и хотели бы вернуться. Хотя это не так! Дважды в одну и ту же воду не входят. Пора просто заняться своим проектом и просто на деле показать что ху есть ху.

Квиле нельзя здесь особо общаться с вами
Альберт запретил
но сказать ей есть чего
у себя на своей территории
в закрытом так сказать разделе: http://www.kvila.at.ua/forum/18
заходите, кому интересно.

Григ
26.02.2009, 20:55
У меня есть смутные сомнения (насчет Шпака.... смотрел фильм "Иван Васильевич меняет профессию"?) сто Серый вовсе не Серый, а чей-то умелый и грамотный клон. Но демагог, неинтересен и скучен.
Серый - не клон. Он аноним в сети. Знает, что сучен, поэтому и ники такие выбирает - кощей, серый, мертвец... Но он жаждал сидеть в управлении. Получил-таки.

квила
26.02.2009, 21:05
Квиле нельзя здесь особо общаться с вами
Альберт запретил
но сказать ей есть чего
у себя на своей территории
в закрытом так сказать разделе: http://www.kvila.at.ua/forum/18
заходите, кому интересно.


(чтобы получить доступ к теме - регистрируйтесь - я выдам "права" :)

Мави
26.02.2009, 21:10
Квила, Лена, Григ, пишу сразу всем, ленивая я такая))))))))) Меня уже все это давно смешит))))))))) Сейчас сидела на стихире и читала про нашу избу бывшую, там народ ржет сидит над ней, и спрашивает, а почему так долго тянули с уходом? Всем интересно, а мне смешно)))))))))))) Главное вовремя уйти, а так хоть травой зарастет все поле возле нее. Политика скучна и неинтересна. Пусть плавают в собственных испражнениях, что посеяли то и пожнут. А рыба всегда гниет с головы......... старая пословица. Каков царь, таков и народ, вот и все.

Gaius
26.02.2009, 21:12
У меня есть смутные сомнения (насчет Шпака.... смотрел фильм "Иван Васильевич меняет профессию"?) сто Серый вовсе не Серый, а чей-то умелый и грамотный клон. Но демагог, неинтересен и скучен.

Остолопова, тоже простыни любит.:)

Мави
26.02.2009, 21:12
Серый - не клон. Он аноним в сети. Знает, что сучен, поэтому и ники такие выбирает - кощей, серый, мертвец... Но он жаждал сидеть в управлении. Получил-таки.


А ты прекращай меня уже смешить, и так все лицевые мышцы болят, сил нет никаких, сколько ж можно ржать неприлично?!))))))))))))))))))))

Мави
26.02.2009, 21:13
(чтобы получить доступ к теме - регистрируйтесь - я выдам "права" :)


Я у тебя вроде зарегистрирована....

Мави
26.02.2009, 21:15
Остолопова, тоже простыни любит.:)


Привет Гай! Он любит изысканность)))))) только шелковые, друг мой, и колено-локтевую позицию.............))))) Дворянская кровь не позволяет ему опускаться до уровня ПТУ-ого образования))))))))) И потом, голубая кровь тянется только к этому цвету........ цвету небесной любви)))))))

Gaius
26.02.2009, 21:20
Привет Гай! Он любит изысканность)))))) только шелковые, друг мой, и колено-локтевую позицию.............))))) Дворянская кровь не позволяет ему опускаться до уровня ПТУ-ого образования))))))))) И потом, голубая кровь тянется только к этому цвету........ цвету небесной любви)))))))

Привет Мави! Насчёт небесной любви согласен, но только по расчёту. А то что-то его дворянский язык в последнее время потянулся к тылам чайки Баши. Так что эти тылы блестят уже от постоянных вылизываний. Видать привилегий хочет, дворянчик.:)

Мави
26.02.2009, 21:22
Привет Мави! Насчёт небесной любви согласен, но только по расчёту. А то что-то его дворянский язык в последнее время потянулся к тылам чайки Баши. Так что эти тылы блестят уже от постоянных вылизываний. Видать привилегий хочет, дворянчик.:)

Насчет Баши ничего не могу сказать, так как меня не было в ее эпоху, когда происходили все события. Так что не мне судить. А с этим чудом пришлось столкнуться))))))))))))) А привилегии у него уже есть))))))) По команде "Фас!" кидается на оппонента)))))))))) Хорошая работенка, а главное хлебная))))))))))

Gaius
26.02.2009, 21:29
Насчет Баши ничего не могу сказать, так как меня не было в ее эпоху, когда происходили все события. Так что не мне судить. А с этим чудом пришлось столкнуться))))))))))))) А привилегии у него уже есть))))))) По команде "Фас!" кидается на оппонента)))))))))) Хорошая работенка, а главное хлебная))))))))))

Интенсивность вылизываний как раз недавно увеличилась. А работёнка неплохая, чисто дворянская.:) Но у меня создаётся впечатление, что этому дибилу давать команды бесполезно, не поймёт. Так что он по тупости непроходимой хамит.

Андрей Шталь
26.02.2009, 21:40
Интенсивность вылизываний как раз недавно увеличилась. А работёнка неплохая, чисто дворянская.:) Но у меня создаётся впечатление, что этому дибилу давать команды бесполезно, не поймёт. Так что он по тупости непроходимой хамит.

К дврянину Иванову нужно обращаться не дибил, а Де бил Иванов!

Алина Алинина
26.02.2009, 21:43
Привет Гай! Он любит изысканность)))))) только шелковые, друг мой, и колено-локтевую позицию.............))))) Дворянская кровь не позволяет ему опускаться до уровня ПТУ-ого образования))))))))) И потом, голубая кровь тянется только к этому цвету........ цвету небесной любви)))))))

http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/0002031E.gif

Gaius
26.02.2009, 21:45
К дврянину Иванову нужно обращаться не дибил, а Де бил Иванов!

Ну тогда уж - Граф Де Бил, Де Иванов, Барон Ослинный Зад. Ркууское дворянство из Франции всё же пошло.

Алина Алинина
26.02.2009, 21:46
Интенсивность вылизываний как раз недавно увеличилась. А работёнка неплохая, чисто дворянская.:) Но у меня создаётся впечатление, что этому дибилу давать команды бесполезно, не поймёт. Так что он по тупости непроходимой хамит.

Привет,Гай!У нас седня Остолопский в фаворе?))))Хыыыыыыыыы

Gaius
26.02.2009, 21:47
http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/0002031E.gif

Привет Алина! Граф Иванов это уже не смешно, это патология.

Sneg
26.02.2009, 21:50
Ирин.. жжёшь!!!:D

А то! :)

Sneg
26.02.2009, 21:51
К дврянину Иванову нужно обращаться не дибил, а Де бил Иванов!

Опять ты про Остославского забываешь... Иванов-то не один!

Андрей Шталь
26.02.2009, 21:52
Привет Алина! Граф Иванов это уже не смешно, это патология.

Он не граф. Он - графин! Графин Иванов! Дворянин.

Андрей Шталь
26.02.2009, 21:53
Опять ты про Остославского забываешь... Иванов-то не один!

Остославский - это клон Иванова. А клоны в "Избе" запрещены. Но Иванову - можно...

Gaius
26.02.2009, 21:55
Привет,Гай!У нас седня Остолопский в фаворе?))))Хыыыыыыыыы

Когда он приходил сюда свои простыни развешивать, я ему наэпиграммил, процитирую.

Графу Иваному.

Простонародно омедален
Успехом самоокрылён
Среди "поэтов" гениален
Талантом, правда, обделён
Обычный, скучный фанфарон
Милейший, не Избушка тут
Увы! Но здесь вы просто шут.

А теперь ещё и добавлю

И на Избушке, Граф вы, тоже
Уж больно на осла похожий.:)

Gaius
26.02.2009, 21:56
Опять ты про Остославского забываешь... Иванов-то не один!

Да не один, графья нынче почкованием размножаются.

Gaius
26.02.2009, 21:57
Он не граф. Он - графин! Графин Иванов! Дворянин.

Суда по тому что он делает, он - графиня лёгкого поведения.

Алина Алинина
26.02.2009, 22:04
Когда он приходил сюда свои простыни развешивать, я ему наэпиграммил, процитирую.

Графу Иваному.

Простонародно омедален
Успехом самоокрылён
Среди "поэтов" гениален
Талантом, правда, обделён
Обычный, скучный фанфарон
Милейший, не Избушка тут
Увы! Но здесь вы просто шут.

А теперь ещё и добавлю

И на Избушке, Граф вы, тоже
Уж больно на осла похожий.:)

)))))))))))))))))))))):D

Gaius
26.02.2009, 22:06
)))))))))))))))))))))):D

Тебе смешно, а графу с этим жить.:)

Sneg
26.02.2009, 22:06
ХОТЬ ЧТО-ТО ЛИТЕРАТУРНОЕ В ИЗБЕ ЕЩЁ ПРОИСХОДИТ…

__________________________________________________ ___


http://www.chitalnya.ru/work.php?work=71900

СВЕТ И ТЬМА
[Олег Аранович] Версия для печати

СВЕТ И ТЬМА

"Кадры решают всё!"
(И. Сталин)

"...рыцарь этот когда-то неудачно пошутил:
каламбур, который он сочинил, рассуждая о Свете и Тьме
оказался не совсем хорош. И рыцарю пришлось прошутить
несколько дольше, чем он расчитывал."
(М. Булгаков Мастер и Маргарита)


Возможно, нет на мой вопрос ответа,
Но, может, кто-то знает почему:
Дорогой тьмы всегда выходишь к свету,
На свете все пути ведут во тьму.

Который век вращается планета,
И мучаются лучшие умы
В попытках доказать приоритеты -
Первичность света и вторичность тьмы.

Но что поделать с логикою нашей,
Ведь всем её положено учить -
Она гласит, что тьма-то явно старше,
А свет-то должен кто-нибудь включить.

Зачем? Да просто так, чтоб тьму рассеять
И что-нибудь при свете разглядеть...
Кто опровергнуть мой посыл сумеет,
С кем мне на пару на костре гореть?

Поскольку мы коснулись скользкой темы
То сильно растревожили умы,
Чем создали немалые проблемы,
Невольно доказав первичность тьмы.

А бог-то наш, как всем понятно, светоч,
Который всё и вся нам озарил,
Его никто не требует к ответу,
Чего б на свете он не натворил.

На первый взгляд, звучит конечно дико,
Хоть, кто-то остроумно подмечал,
Что у всего на свете есть владыка?...
А, коли тьма - начало всех начал,

То поглядим на всю проблему строже,
Пусть даже попадём, как кур - в ощип.
Всего на свете истина дороже,
Так ты уж, оппонент мой, не взыщи.

Вопросы и претензии к Завету
Растут. как пубертатные прыщи,
И, кажется, дозрели до ответа:
Включивший свет - обычный бунтовщик.

Он жил во тьме возможно даже вечность -
О том не так уж много знаем мы,
Хотя понятно: проявил беспечность
В подборе кадров сам Владыка Тьмы.

Владыка Тьмы, как все, любил обновки,
Неважно, создавать, иль покупать,
И создал для включенья света кнопку,
И надпись к ней - " прошу не нажимать!".

Поскольку нынче входит в моду гласность,
И ясно: не бывать семи смертям,
То всем по кайфу ощущать опасность,
Способную весь мир снести к чертям.

Мы все готовы жить, хоть на вулкане,
Опасность - это вечный моды писк,
Нам не всегда известно, что в стакане,
Но всё же пьём, легко идя на риск.

Мы все готовы поиграть в рулетку,
И всем рискнуть, чтоб получить взамен -
Хотя б одну дерьмовую конфетку, -
Хорош порядок ценностей и цен

Владыка Тьмы - отнюдь не исключенье,
У всех. кто жив, в крови авантюризм,
И не имеет в общем-то значенья,
Каков конкретно будет первый приз.

Запретный плод всем почему-то сладок -
Попробовать, хотя б один разок,
Запрет нарушить, каждый в мире падок,
Не стал здесь исключением наш Бог.

Все споры завершаются когда-то,
Я предлагаю, согласиться всем:
Коль кнопка есть, ей точно быть нажатой,
Неважно для чего, когда и кем.

Включили свет...Чтоб появились тени,
Владыке Тьмы пришлось, забыв про злость,
Твердь создавать, как почву для растений,
А там, глядишь, животных развелось...


Одно лишь в мире правило - железно:
Что Библию полезно всем читать,
Мой оппонент читал, но бесполезно
Читать, и ничего не понимать.

Вот: "Божий дух носился над водою,
Земля была безвидна и пуста,
Над бездной - ТЬМА..." - всё начиналось ТЬМОЮ,
Но все молчат об этом неспроста.

И, скажем прямо, даже неприлично
Внимание на это обращать:
Кому охота признавать вторичность,
Одно осталось: Ада тьмой стращать.

Но, коль идти по логики дороге,
Понятно непредвзятому уму:
Себе молиться просит лишь убогий,
Владыке Тьмы молитвы ни к чему.

Без тьмы нельзя прожить на этом свете,
И неслучайно в полдень в жаркий день,
Хоть обдувает нас прохладный ветер,
На отдых все стремятся только в тень

И кто сказал, что зло совместно с тьмою?
При чём здесь чёрт, кто выдумал рога?
А не пора ль подумать головою,
Что тьма нас укрывает от врага.

Бывает так, что враг во тьме крадётся,
Да, это так, но кто сказал, что свет,
Который также и добром зовётся,
Кого-то спас? Здесь вовсе связи нет.

Мы устаём от света - это точно,
Приходит вечер...Властною рукой
Влыдыка Тьмы нас награждает ночью,
Даря от света отдых и покой..

Во тьме мороз, седая снега грива,
Возможность охлаждения души,
Но, кто же вам сказал, что вспышки взрывов
Для человека так уж хороши?

Мой оппонет мне скажет:"Вы неправы,
Прекрасен купол неба голубой...", -
А я гляжу, как страшно светит лава,
Живое погребая под собой.

Мой оппонент, отринь свою гордыню,
Груз заблуждений сбрось уже с плеча,
Припомни, что такое ад пустыни,
Где жизнь возможна только по ночам.

При свете дня своё оружье точим,
Кого-то тут же режем сгоряча,
А вот невест мы умыкаем ночью -
Любовь во тьме приходит по ночам.

Каков итог развития поэмы? -
Азарт и страсть древнее тьмы самой,
И, сколько б ни мусолить эту тему,
Мой оппонент глухой, но не немой.

Без крика он на свете жить не может
Авось заткнётся, выпивши стакан...

Ведь всех на свете истин нам дороже
Нас с Богом возвышающий обман.


_____________________________________

http://www.chitalnya.ru/work.php?work=71945

СВЕТ и тьма ответ Олегу Арановичу.

[Елена Чичерина] Версия для печати


СВЕТ И ТЬМА
[Олег Аранович]

http://www.chitalnya.ru/work.php?work=71900

СВЕТ и тьма ответ Олегу Арановичу.

Нет на земле вопроса без ответа,
Подумай и поймёшь ты, почему
Живём, пока душой стремимся к СВЕТУ,
Умрём, когда допустим в сердце тьму...

Я, милый друг, ценю твой ум пытливый,
Но с логикой своей попал впросак
И вывод явно сделал торопливый:
Не может тьма первичной быть никак!

Что тьма есть?
Что же тьма такое?
Ты топчешься, как школьник, без ответа…
А тьма - НИЧТО!......Да, да, не что иное,
как пустота.
В ней просто нету СВЕТА.

В пустыне ночи холод прославляешь,
"Тьмой" ночь не называй (тут не греши!!! )
При СВЕТЕ звёзд ты деву обнимаешь,
И СВЕТ в глазах, как в зеркале души.

И если будем говорить про холод,
(По нашей логике его на свете нет!)
Отсутствие ТЕПЛА!!!
–Ну чем не повод
добавить, что первичен в мире СВЕТ?!

И зло по той же логике железной* –
Как ни крути отсутствие ДОБРА.
И помнить эти истины полезно,
И поумнеть давно уже пора…

* Моя железная женская логика!!! Е. Ч.

__________________________________________________ __________

ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА, КАК ВСЕГДА, КРУЧЕ. ИМХО

Алина Алинина
26.02.2009, 22:14
Тебе смешно, а графу с этим жить.:)

ГРАФИНЕ!!!

Лена
26.02.2009, 22:16
Когда он приходил сюда свои простыни развешивать, я ему наэпиграммил, процитирую.

Графу Иваному.

Простонародно омедален
Успехом самоокрылён
Среди "поэтов" гениален
Талантом, правда, обделён
Обычный, скучный фанфарон
Милейший, не Избушка тут
Увы! Но здесь вы просто шут.

А теперь ещё и добавлю

И на Избушке, Граф вы, тоже
Уж больно на осла похожий.:)

http://www.chitalnya.ru/image/smails4.gif

Gaius
26.02.2009, 22:16
ГРАФИНЕ!!!

Обоим, вернее обеим, да и фиг с ними.:)

Лена
26.02.2009, 22:17
вот блин.. хотела избушкин ржунимагу вставить... не вышло...

Gaius
26.02.2009, 22:17
http://www.chitalnya.ru/image/smails4.gif

Чего-то с картинкой не получилось.

Андрей Шталь
26.02.2009, 22:23
Чего-то с картинкой не получилось.



http://www.poetryclub.com.ua/smile1.php?frm=1

Gaius
26.02.2009, 22:31
http://www.poetryclub.com.ua/smile1.php?frm=1

Учились же вчера в гостиной картинки вставлять. Давайте все в гостиную, а то забыли уже, как это делается. Да и Алина там одна скучает.

Андрей Шталь
26.02.2009, 22:35
Учились же вчера в гостиной картинки вставлять. Давайте все в гостиную, а то забыли уже, как это делается. Да и Алина там одна скучает.

Гы.http://megalomania.narod.ru/gallery/htmls/fool.htm

Алина Алинина
26.02.2009, 22:43
Учились же вчера в гостиной картинки вставлять. Давайте все в гостиную, а то забыли уже, как это делается. Да и Алина там одна скучает.

Дык,а я уже и не одна!!!Гай,спасибо за заботу!!!http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/000200C0.gif

Gaius
26.02.2009, 22:51
Дык,а я уже и не одна!!!Гай,спасибо за заботу!!!http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/000200C0.gif

Всегда пожалуйста!
http://bestsmiles.net.ru/actb01081.gif

Геннадий Бордуков
26.02.2009, 23:50
Суда по тому что он делает, он - графиня лёгкого поведения.

Как-то мне сегодня не понятно стало, этот самый дворянин Остославский Олю Уваркину мужским именем обзывал? Это ему грезится, что Ольга на самом деле какой-нибудь мужчина? Ну и дела.:cool:

Gaius
26.02.2009, 23:53
Как-то мне сегодня не понятно стало, этот самый дворянин Остославский Олю Уваркину мужским именем обзывал? Это ему грезится, что Ольга на самом деле какой-нибудь мужчина? Ну и дела.:cool:

А это он опять показывает "переизбыток" образования.:)

Геннадий Бордуков
26.02.2009, 23:57
А это он опять показывает "переизбыток" образования.:)
Ну, в последнее время он свои посты или в ворде редактирует, или под его ником кто-то другой постится. Ошибок меньше. Но не во всех постах.
Всё-таки, я не понимаю, ну использовали его как бойцовскую собаку, отработал он свою задачу по взбаламучиванию грязной пены, под прикрытием которой начались чистки, но сейчас зачем его держать? Неужели кукловоды не видят, что он-отработанный материал и сейчас только дискредитирует их "движение"?:eek:

Gaius
27.02.2009, 00:01
Ну, в последнее время он свои посты или в ворде редактирует, или под его ником кто-то другой постится. Ошибок меньше. Но не во всех постах.
Всё-таки, я не понимаю, ну использовали его как бойцовскую собаку, отработал он свою задачу по взбаламучиванию грязной пены, под прикрытием которой начались чистки, но сейчас зачем его держать? Неужели кукловоды не видят, что он-отработанный материал и сейчас только дискредитирует их "движение"?:eek:

Он Баше так задницу вылизал, что теперь смело может писать, что в голову взбредёт.

Геннадий Бордуков
27.02.2009, 00:06
Я понимаю, что Баше приятно. Но я спрашиваю о Хайруллине и Воробьёве. Неужели их устраивает, что Избушка ассоциируется с Остославским, Эллиотом и Грозным ванятком?

Григ
27.02.2009, 00:12
Я понимаю, что Баше приятно. Но я спрашиваю о Хайруллине и Воробьёве. Неужели их устраивает, что Избушка ассоциируется с Остославским, Эллиотом и Грозным ванятком?
Так оба давно увязли в этом дерьме. А посему - с ивановыми и другими сравнялись... Видел ведь тему о Квиле? Разве порядочный руководитель сайта так поступит - выносить весь сор из Избы?

Геннадий Бордуков
27.02.2009, 00:15
Так оба давно увязли в этом дерьме. А посему - с ивановыми и другими сравнялись... Видел ведь тему о Квиле? Разве порядочный руководитель сайта так поступит - выносить весь сор из Избы?
А чего Хайруллину стесняться, особенно после того, как Бестужев начал на публику вытаскивать грязное бельё? И айпишники Баши и её клонов отследил и заявил во всеуслышание. А вот Хайруллин ссыканул признать её официально клоноводкой, а то не только Лилия Менковская покинула бы Избу.

Gaius
27.02.2009, 00:18
Я понимаю, что Баше приятно. Но я спрашиваю о Хайруллине и Воробьёве. Неужели их устраивает, что Избушка ассоциируется с Остославским, Эллиотом и Грозным ванятком?

Гена им нужны скандалы, а вся эта кодла их умеет организовывать, как никто другой.

Геннадий Бордуков
27.02.2009, 00:23
Гена им нужны скандалы, а вся кодла их умеет организовывать, как никто другой.
А что ж они обвиняют "мировое закулисье" в организации заговоров?:cool: Сами-такие же.
А если честно-не могут они ничего организовать. Так, спровоцировать на конфликт посредством Науменко или Остославского-это да, это запросто. А что-то серьёзное организовать, просчитав хотя бы на два шага реакцию противника, не-а, не могут. Ситуацию не анализируют, а значит, не умеют предугадывать дальнейшее развитие ситуации.
А как можно ввязываться в драку, не имея "бизнес-плана"? Надеяться только на русское авось? Вот они и биты со всех сторон, хотя сами себя подбадривают, типа, в выигрыше остались.:cool:

Gaius
27.02.2009, 00:32
А что ж они обвиняют "мировое закулисье" в организации заговоров?:cool: Сами-такие же.
А если честно-не могут они ничего организовать. Так, спровоцировать на конфликт посредством Науменко или Остославского-это да, это запросто. А что-то серьёзное организовать, просчитав хотя бы на два шага реакцию противника, не-а, не могут. Ситуацию не анализируют, а значит, не умеют предугадывать дальнейшее развитие ситуации.
А как можно ввязываться в драку, не имея "бизнес-плана"? Надеяться только на русское авось? Вот они и биты со всех сторон, хотя сами себя подбадривают, типа, в выигрыше остались.:cool:

А им не надо просчитывать, им нужна сиюминутная выгода. Нагадить кучу и чтобы народ собрался на это посмотреть, а последствия, они и слова такого не знают.

Григ
27.02.2009, 01:30
А что ж они обвиняют "мировое закулисье" в организации заговоров?:cool: Сами-такие же.
А если честно-не могут они ничего организовать. Так, спровоцировать на конфликт посредством Науменко или Остославского-это да, это запросто. А что-то серьёзное организовать, просчитав хотя бы на два шага реакцию противника, не-а, не могут. Ситуацию не анализируют, а значит, не умеют предугадывать дальнейшее развитие ситуации.
А как можно ввязываться в драку, не имея "бизнес-плана"? Надеяться только на русское авось? Вот они и биты со всех сторон, хотя сами себя подбадривают, типа, в выигрыше остались.:cool:
Важно еще и то, что Хайруллин не в Москве, а в Питере, где на Избу бизнесменам и литераторам плевать, Воробьев вообще из Мухосранска или Жмеринки, там даже компьютеров штук 15 на все село. А в Москве, например, их избушатинское столпотворение двухлетней продолжительности уже вызывает легкое омерзение. А что делать? Дерьмо, но свое же....

Gaius
27.02.2009, 02:08
Важно еще и то, что Хайруллин не в Москве, а в Питере, где на Избу бизнесменам и литераторам плевать, Воробьев вообще из Мухосранска или Жмеринки, там даже компьютеров штук 15 на все село. А в Москве, например, их избушатинское столпотворение двухлетней продолжительности уже вызывает легкое омерзение. А что делать? Дерьмо, но свое же....

А вот с этого места можно поподробней, при чём тут Москва или Питер?

Игорь Кинг
27.02.2009, 03:37
Вот это подарок! :)
А чё, Игорь, Вас вдохновение токмо по пятницам посещает??

Не, в стихах я не ругаюсь обычно. Поэзия - эт святое... Хотя... Посмотрим...

А я Вам персонально стих награфоманила:

ПРО ИЗБУ

.................«И пошли они, солнцем палимы…» (Некрасов)

История, возможно, нас научит
Глаголить истину – не всем и не всегда…
Окошки затянули злые тучи –
Родной Избе не нравится Звезда.
Юродивых прощальные наветы
Конечно, веселят – уже не злюсь…
И, может быть, от ностальгии этой –
Ненужной, тяжкой – скоро исцелюсь.
Гонимые Избой, палимы солнцем –
У Общелита одолжили зонтик :))

Игорь, я ещё один стих награфоманила, на дожидаясь пятницы. :) В пятницу отгул возьму. ;) Не знаю, ругательный ли?.. :rolleyes:


ПРО ИЗБУ (номер два)

Играем в войны, жизнь – играет всеми…
Горячие сердца – сожгут нещадно.
О нас плетётся ложь, и новоселья
Родимая Изба нам не прощает.
Юга манят искрящимся весельем…

Когда б меня не грызла ностальгия,
Избы окошки не светили б мягко, -
Не стала бы подглядывать в стихию
Гражданских войн (где победят – ТАКИЕ!), –
Уюта и свободы слова (,) на х**…

Ирина, простоть пятница у меня выходной (единственный, как у Робинзона)) в субботу внуков выпасаю, а это круче работы.:D

а ругаться я ниразу не предлагал... для этого совсем иные есть живые образцы поведения а(понятно какого));) НО
почему бы и не подураковаляться? ничего, если на олбанскем отпишу?;)

Изба, мля, заизбала непадецки.
РыдалЪ пацтулам (ваабще апух))
Играют поцреоты в цецки-пецки,
Навернае гатовяца на йух.

Епонамать! (прасти миня, старушка))
Пардонь муа за мой прастой жаргон:
Ржунимагу, как слышу пра избушку...
Ейо давно залили волны говн.

КГ/АМ сплашное ихний форум:
Раздоры, ссоры, сор и наговоры,
А йумора и пазитива нет.

Спасают Русь Святую мухоморы.
Несут с напором, уху евшей сворой,
Опричный, перепрелый, дики бред.

Йопт!(влезла строчка лишняя в сонет))

fiatik
27.02.2009, 10:39
А вот с этого места можно поподробней, при чём тут Москва или Питер?

дык у москвичей и питерцев вечные склоки за месторасположение литературного олимпа)
судя по всему в борьбу за российскую словестность также вступили деревушка свердловской области и маленький мордовский поселок)))
ну и дядя Фима, разумеется))
:p

Григ
27.02.2009, 10:48
А вот с этого места можно поподробней, при чём тут Москва или Питер?
Подробней так - вся вредколлегия и основная тусовка Избы находится в Москве, поэтому и имидж Хайруллина в Москве известен. А живет он в Питере, посему не особо озабочивается московским имиджем.
К жителям Москвы и Питера как таковым это отношения не имеет.

Алина Алинина
27.02.2009, 11:31
Анна Золотова из Избушки ушла.

...................
Я не могу оставаться в этом идиотизме. Я ухожу. Мне очень жаль избу. Хороший был сайт. Жаль, что ушло много адекватных и талантливых. Как видите сайт, как и обещала Баша, взял курс на "большую литературу": "чайка" на крыльце, "евреи - враги русских патриотов" на форуме и всё это вперемешку с простынями дона Эллиота, ликбезами Комиссаренко при поддержке идиотизма фаворитов главвреда Баши - Науменко, Остославский, Грозный.
...................
Здесь сначала трут, а потом врут. Рыба гниёт с головы.
Сайт попал в руки неадекватных людей и поэтому ничего изменить нельзя.

Полностью исковеркано понятие патриотизма. Весь патриотизм избушечных "патриотов" сводится к ненависти к еврейскому народу. Это наз. антисемитизм и никакого отношения антисемитизм никогда не имел к любви к своему Отечеству.

За все подлости и подлоги наших людей почему-то должны отвечать евреи и Аранович! Ты посмотри как и чем пестрит форум. Это психбольница.

Sneg
27.02.2009, 11:45
Как-то мне сегодня не понятно стало, этот самый дворянин Остославский Олю Уваркину мужским именем обзывал? Это ему грезится, что Ольга на самом деле какой-нибудь мужчина? Ну и дела.:cool:

Ему ОЛЕГ Аранович везде мерещится. Ну, любит он его очень. И хочет видеть.

Sneg
27.02.2009, 11:53
А что ж они обвиняют "мировое закулисье" в организации заговоров?:cool: Сами-такие же.
А если честно-не могут они ничего организовать. Так, спровоцировать на конфликт посредством Науменко или Остославского-это да, это запросто. А что-то серьёзное организовать, просчитав хотя бы на два шага реакцию противника, не-а, не могут. Ситуацию не анализируют, а значит, не умеют предугадывать дальнейшее развитие ситуации.
А как можно ввязываться в драку, не имея "бизнес-плана"? Надеяться только на русское авось? Вот они и биты со всех сторон, хотя сами себя подбадривают, типа, в выигрыше остались.:cool:

Геннадий, а Вам понравилось, как Вас Иван Серый назвал? "Главный прогнозист аналитического отдела". По-моему, здорово! :)

Sneg
27.02.2009, 12:54
http://www.chitalnya.ru/work.php?work=72017

/ВЕСТИ от ВАНИ. Выпуск 4.
[Ivan Grozniy] Версия для печати
Популярная стенгазета избы. Все горячие новости!

1.Павел Иванов-Остославский обозвал Фаната Свириденко (клона Искандера Кю) хамом!
И потребовал его удаления.

2.Павел Иванов-Остославский поссорился с Ольгой Уваркиной, назвав её Олегом Уваркиным.

3.Ушелец оживил очередного клона "Чеширского кота", который укусил Павла Иванов-Остославского за мягкое место. Павел записал этого кота на счет Ольги.

4.Альберт Хайруллин расставил все точки над i в своих отношениях с Квилой.
Он подробно описал все нюансы своих отношений с амбициозной дамочкой.
В заключение А.Хайруллин сказал:
-Квила перешла грань допустимого. Пусть люди знают правду. Мое оружие – факты.

5.Ярослав Воробьев поддержал Квилу, отметив:
-Квила сделала очень много для сайта. Как для украинской версии, так и для русской. Жаль, что мы закрываем глаза на положительные качества человека, и подчёркиваем его недостатки (в данной случае, излишнюю эмоциональность, свойственную жителям Украины)...

6.Константин Суслов подвел итоги обсуждения:
-Обидно за человека, поставившего свои амбиции во главу угла. Но... Бог ей судья, Альберт. Как я понял, "Хата" восстановлена, Квила отстранена от управления. Вот и слава Богу!

7.На Избу пришла группа новых авторов:

владимир пчелин
Саша Петров
Наталья Гладышева
Дмитрий Античный
Лана
Максим Серёжкин /

Sneg
27.02.2009, 13:01
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2610


/ Михаил Сиверский [silversky] Добавлено 26.02.2009 в 23:47
/ ответ пользователю: Анна Золотова

Понятно, конечно, если так... Я и говорю, что "хозяин - барин". Это их детище, их ордер на эту избу, их бизнес. Сайтик-то не общественный, а частный. Как они его ведут - проблема их репутации. Допустить склочный форум, быть пристрастными в модерации, - их сознательный маркетинговый выбор или просчет, не знаю... В любом случае - их право, юридически в ПС даже скрыто оформленное. Понимать бы это - и серьезно заморачиваться уже и смешно было бы по поводу несовершенства администрации. Но, спасибо ей, она предоставляет платформу для выражения своего мнения и даже возможность клонироваться - так почему бы не воспользоваться ей для благого? Вот вы уходите один за другим, и это понятно - не амбро. Но вы все же возвращайтесь в виде клонов (только технически грамотно)! Ведь сатовский ПС не УК РФ. А то без вас тут трибуну, не такую уж незаметную, окончательно займут больные шовинисты! А хочется просто литературы доброй и светлой и общения приятного и веселого.



Анна Золотова: Добавлено 26.02.2009 в 23:59


Миша, нам "платформу" не администрация предоставила, а хозяева сайта. У сайта есть хозяева, которые доверили управление "платформой" администрации. Когда хозяева разберутся что к чему, может что и изменится...
А клонов теперь можно делать и по своему ай-пи. Если уж руководство оправдало в этом главвреда, сказав что ай-пи - это ещё не 100 % доказательство.
Так что сделаю я клона, а потом скажу, что я не я, а сосед Коля в гости ходит.




Михаил Сиверский [silversky] Добавлено 27.02.2009 в 00:07 (New)
/ ответ пользователю: Анна Золотова

Ну вот и правильно! Не все ж на откуп оставлять шовинистам, пока хозяева там разбираются.




Анна Золотова: Добавлено 27.02.2009 в 00:19


Спасибо :) /

Sneg
27.02.2009, 15:27
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2615

/Сергей Егорин [Serg_74] добавлено 27.02.2009 в 14:16 (New) / тема: общение
Все в баню!?/


___________________


Анатолий Комиссаренко [3591] Добавлено 27.02.2009 в 15:13 (New)
/ ответ пользователю: Рыжая Соня

Бесполезняк.
Хоть один банщик, хоть с другом Вазеляном будут охаживать... Если у человека фишка в черепушке поставлена на "скандал" - он будет скандалить.

Взять к примеру, наш сайт. Тише, ведь, стало. Интересно, почему? Плохое руководство как было, так и осталось. Прочие плохие... не буду говорить, кто - как были, так и остались. Хороших не хватает? Так почему же тихо, когда их не хватает? Скандалов нет. Нет, я не для того, чтобы опять мусор поднять со дна. Но тема-то - банная!

Так почему так же спокойно и дальше не жить? Не плевать друг другу на макушку и в спину. Не упрекать, что ты жил, живёшь и будешь жить в болоте, ты был, есть и будешь чмом болотным...
Ты считаешь, что я живу в болоте? А какого же чёрта тебя не выпихнешь из МОЕГО болота? Иди к себе на тёплыый берег солёного моря, где комаров нет... Не идёт.

Мы не хотим скандалов, Соня. И пусть баня пустует. Но если кто-то опять начнёт плевать в наше "болото" - придётся опять его в баньку. Потому что мы сей водоём не считаем болотом. Для нас он - уютное озеро, окружённое красивыми ивами, каких много на Руси.



Рыжая Соня [angelmoon777] Добавлено 27.02.2009 в 15:33 (New)
/ ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко

Тихо, потому что отъявленным нашим спорщикам и "патриотам" особенно никто не возражает. А друг с другом перетирать навязшие в зубах темы им скучно. Замолчала Ольга Уваркина и где Иванов-Остославский? Татьяна Науменко иде? Ау? Нетути. Подрацца хотца, а не с кем. Ещё до "великого ухода" предлагался ведь выход - байкот скандалистов. Нет, кто-нибудь да поведётся, заспорит. А теперь активистов осталось мало и даже на литературные темы мало кто приходит разговоривать, сами видите. Так шты, тишина, не всегда "есть карашо"! Придут ли "новенькие" авторы на форум и отклкнутся ли те, кто ещё остался из "стареньких"? Скандалы, что ни говори, притягивали, как магнит, людям хотелось высказаться. Так что, уважаемые редакторы, давайте работайте! Предлагайте интересные спорные темы для обсуждения, устраивайте конкурсы - народ у нас инертный. Только добрый совет, все эти длинные и скучные выкопировки из интернета, не помещайте в постингах. Многа букофф - которые. Особенно это Ивана Серого касается. Ваня, уважаю Вашу эрудицию, но не все такие высокообразованные и интеллектуальные люди, хотя и надо стремиться. Интересны собственные мысли человека, юмор приветствуется. А то просочится опять какой-нибудь "патриёт", начнёт хамить налево, направо и опять начнётся.
Вот, чёрт! Тоже многа букафф получилось.



Сергей Тверской [tverskoi] Добавлено 27.02.2009 в 16:23 (New)
/ ответ пользователю: Рыжая Соня

Дай Бог, Соня, так и будет (активность не угаснет)))

Sneg
27.02.2009, 15:29
Вот ведь млин, всё больше уважаю Комиссаренко. Хороший ведь редактор! И пишет здорово. Вот от модераторства бы только его освободить - и как было бы славно...

Игорь Кинг
27.02.2009, 15:50
Вот ведь млин, всё больше уважаю Комиссаренко. Хороший ведь редактор! И пишет здорово. Вот от модераторства бы только его освободить - и как было бы славно...

угу... точно-то как выразился: "если кто-то опять начнёт плевать в наше "болото" - придётся опять его в баньку. Потому что мы сей водоём не считаем болотом. Для нас он - уютное озеро, окружённое красивыми ивами, каких много на Руси. " (с))

так что, Ирина, не плюйте в болото... если существовать в нём желаете. :)

кста, а может перетащим свою пикировочку в новую тему? например, назовём "постишкуем 2" (Мочалкин простит заимствование, вон как его заизбали по сети разошлось)) да и, относительно цивильно, погоняем музу? как, Ирина, открывать тему?

Sneg
27.02.2009, 16:03
кста, а может перетащим свою пикировочку в новую тему? например, назовём "постишкуем 2" (Мочалкин простит заимствование, вон как его заизбали по сети разошлось)) да и, относительно цивильно, погоняем музу? как, Ирина, открывать тему?

А давайте!

"Заизбали" - Мочалкина, "избиться" - Искандера, "избанулся" - Андрея... Бедная избёнка, прости Господи... КАКОЙ сайтик!.. был... Эх.

Андрей Шталь
27.02.2009, 16:17
А давайте!

"Заизбали" - Мочалкина, "избиться" - Искандера, "избанулся" - Андрея... Бедная избёнка, прости Господи... КАКОЙ сайтик!.. был... Эх.


Нужно начинать составлять словарь избитых слов.

Избитый - битый патриотами "Избы"
Избранное - избушечная брань.
Избиратель - берущий из "Избы" и публикующий в другом месте.
Избавление - уход из "Избы".
Избалованный - Остославский (баловень "Избы").
Избежать - Бежать из "Избы".
Избыток - Из быта "Избы".
Избочениться - "Изба" чинится.
Неизбежный - Аранович.

И так далее...

Sneg
27.02.2009, 16:24
Нужно начинать составлять словарь избитых слов.

Избитый - битый патриотами "Избы"
Избранное - избушечная брань.
Избиратель - берущий из "Избы" и публикующий в другом месте.
Избавление - уход из "Избы".
Избалованный - Остославский (баловень "Избы").
Избежать - Бежать из "Избы".
Избыток - Из быта "Избы".
Избочениться - "Изба" чинится.
Неизбежный - Аранович.
И так далее...


Гы. Я Избитый Избавленный Избиратель. :) А Аранович тоже избежный, может быть. У него дела в реале, избиться они ему не мешают, а к нам переселяться - дело долгое, основательное...

_____________________

А куда Игорь делся? Тему обещал. А то мне домой скоро.

Sneg
27.02.2009, 16:46
кста, а может перетащим свою пикировочку в новую тему? например, назовём "постишкуем 2" (Мочалкин простит заимствование, вон как его заизбали по сети разошлось)) да и, относительно цивильно, погоняем музу? как, Ирина, открывать тему?


Не дождалась я, Игорь, Вашей темы. Беру паузу на уезд с работы домой. Вечером тогда, что ли?..

Андрей Шталь
27.02.2009, 17:39
Гы. Я Избитый Избавленный Избиратель. :) А Аранович тоже избежный, может быть. У него дела в реале, избиться они ему не мешают, а к нам переселяться - дело долгое, основательное...

_____________________

А куда Игорь делся? Тему обещал. А то мне домой скоро.

Изобличение - 1. Лечение "Избы". "Избы" лечение - это то, чем мы занимаемся.
2. "Избушечная" переписка в личку, чтобы на форуме и в рецках не затерли. Из "Избы" в личку.
3. "Избы" влечение. Наблюдение за жизнью "Избы".

Игорь Кинг
27.02.2009, 18:00
А куда Игорь делся? Тему обещал. А то мне домой скоро.

винду переустанавливал :(

кста, к этому... Бедная избёнка, прости Господи... КАКОЙ сайтик!.. был... Эх. последняя моя тема на избе начиналась так: "хороший сайт... был":D

Мави
27.02.2009, 19:14
ИЗБУНЫ - ИЗБЕГУНАМ

[Рыжая Соня] Версия для печати

Избитый - битый патриотами "Избы"
Избранное - избушечная брань.
Избиратель - берущий из "Избы" и публикующий в другом месте.
Избавление - уход из "Избы".
Избалованный - Остославский (баловень "Избы").
Избежать - Бежать из "Избы".
Избыток - Из быта "Избы".
Избочениться - "Изба" чинится.
Неизбежный - Аранович.
……………………. А. Шталь «Словарь избитых слов»



Я знаю, что Вы слышите меня
Избитые, не выход – избавление!
Я, как дежурный избиратель дня,
Докладываю, время избочения.
Что, избежали? Эх, избегуны!
Избыток посылаю стихотворный –
Привет Вам шлют горячий избуны
И целый ящик пива и попкорна!
За нами, наблюдая с высоты
Цивилизованного, ёлки, Общелита,
Вы знайте, с Вами слёзы и мечты,
Оставшихся здесь, избунов-пиитофф!
Пусть избранных матёрых - пруд пруди,
Победа их – не факт, на поле брани!
Эй, избалованный, ты зазря не флуди,
У нас для всех найдутся шайки в бане!
Нас мало, мы слабы, но не сдались,
Мы - неизбежны. Здесь, чтобы сражаться!
За нами Родина, Изба, с нами – Гринпись!
Ну, всё, заканчиваю, чтоб не рассмеяться.
01.2009 г.


Эх Сонька, хорошая баба, сильная.....

Андрей Шталь
27.02.2009, 22:08
В "Избе" новый цирк со старым клоуном. Науменко, побывав несколько раз в бане, где за каждое посещение бани снимается 100 баллов, влезла в минуса. Теперь она требует вернуть ей баллы. А еще недавно говорила, что ей и Баше не нужен рейтинг. (ржунимагу)

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2617

Лена
27.02.2009, 22:11
ИЗБУНЫ - ИЗБЕГУНАМ

[Рыжая Соня] Версия для печати

Избитый - битый патриотами "Избы"
Избранное - избушечная брань.
Избиратель - берущий из "Избы" и публикующий в другом месте.
Избавление - уход из "Избы".
Избалованный - Остославский (баловень "Избы").
Избежать - Бежать из "Избы".
Избыток - Из быта "Избы".
Избочениться - "Изба" чинится.
Неизбежный - Аранович.
……………………. А. Шталь «Словарь избитых слов»



Я знаю, что Вы слышите меня
Избитые, не выход – избавление!
Я, как дежурный избиратель дня,
Докладываю, время избочения.
Что, избежали? Эх, избегуны!
Избыток посылаю стихотворный –
Привет Вам шлют горячий избуны
И целый ящик пива и попкорна!
За нами, наблюдая с высоты
Цивилизованного, ёлки, Общелита,
Вы знайте, с Вами слёзы и мечты,
Оставшихся здесь, избунов-пиитофф!
Пусть избранных матёрых - пруд пруди,
Победа их – не факт, на поле брани!
Эй, избалованный, ты зазря не флуди,
У нас для всех найдутся шайки в бане!
Нас мало, мы слабы, но не сдались,
Мы - неизбежны. Здесь, чтобы сражаться!
За нами Родина, Изба, с нами – Гринпись!
Ну, всё, заканчиваю, чтоб не рассмеяться.
01.2009 г.


Эх Сонька, хорошая баба, сильная.....

кстати она на Общелите зарегистрировалась, как Лунный ангел, но на форум пока не выходила! бум ждать :)

Лена
27.02.2009, 22:18
Павел Иванов-Остославский [ostoslavskij] Добавлено 27.02.2009 в 17:43 (New) / ответ пользователю: Альберт Хайруллин

Альберт, помните, я кричал когда-то на всю Избу, что Квила человек без чести и совести, а к тому же бандеровка. А Вы мне тогда не поверили. Квила - это законченная стерва, причём, видимо, акцентуированная личность, то есть не совсем адекватная психически. Вы знаете, я вообще не могу понять: как так происходит, что галицкая фашистка живёт на деньги русских людей? Я, Альберт, всю сознательную жизнь ищю работу в среде русских, но мне это постоянно не удаётся, хотя я русский патриот и я защищаю интересы России и русской культуры и литературы на Украине. Я вижу, что Квила проворовалась. Анонсы в Хете не делала, а денежки, как я понимаю, ложила в карман. Так вот знайте, Альберт, у нас на Украине галицкие калабаранты так всегда поступают. Это именно они разворовали Украину так, что дальше некуда... Не связывайтесь с нею больше и с её продажной "Украиной"...
Кстати, если хотите, я могу возглавить Хату. У меня галицкие фашисты будут на русских молиться...
С уважением и теплом Павел Иванов-Остославский.

Ответить


Альберт Хайруллин [albertvision] Добавлено 27.02.2009 в 18:11 (New) / ответ пользователю: Павел Иванов-Остославский

Иван, не буду действовать ее методами, поэтому готов не согласиться с некоторыми пунктами. Например, с денежкой. Изба и Хата – это по определению некоммерческие проекты и все кто работает с нами, работают за идею... поэтому в жадности я ее обвинить не могу ... Честно говоря, остался неприятный осадок после всей этой истории.. Главное, что теперь нас с ней ничего не объединяет, и предлагаю про нее и ушедших больше не вспоминать…о то про … вспомнишь, и оно…

Мави
27.02.2009, 22:28
В "Избе" новый цирк со старым клоуном. Науменко, побывав несколько раз в бане, где за каждое посещение бани снимается 100 баллов, влезла в минуса. Теперь она требует вернуть ей баллы. А еще недавно говорила, что ей и Баше не нужен рейтинг. (ржунимагу)

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2617


Я даже не знала об этом... А что это на самом деле так, за посещение в минуса идешь? Вот это да! Я сегодня читала ее пост на форуме. Но слышу об этом впервые, наверное невнимательно читала "О проекте", там кажется все есть.

Мави
27.02.2009, 22:30
кстати она на Общелите зарегистрировалась, как Лунный ангел, но на форум пока не выходила! бум ждать :)

Да может просто не хочет, это право каждого... Но Сонечка, если читаешь меня, я тебя уважаю! Это чтобы ты знала об этом)))

Мави
27.02.2009, 22:33
Павел Иванов-Остославский [ostoslavskij] Добавлено 27.02.2009 в 17:43 (New) / ответ пользователю: Альберт Хайруллин

Альберт, помните, я кричал когда-то на всю Избу, что Квила человек без чести и совести, а к тому же бандеровка. А Вы мне тогда не поверили. Квила - это законченная стерва, причём, видимо, акцентуированная личность, то есть не совсем адекватная психически. Вы знаете, я вообще не могу понять: как так происходит, что галицкая фашистка живёт на деньги русских людей? Я, Альберт, всю сознательную жизнь ищю работу в среде русских, но мне это постоянно не удаётся, хотя я русский патриот и я защищаю интересы России и русской культуры и литературы на Украине. Я вижу, что Квила проворовалась. Анонсы в Хете не делала, а денежки, как я понимаю, ложила в карман. Так вот знайте, Альберт, у нас на Украине галицкие калабаранты так всегда поступают. Это именно они разворовали Украину так, что дальше некуда... Не связывайтесь с нею больше и с её продажной "Украиной"...
Кстати, если хотите, я могу возглавить Хату. У меня галицкие фашисты будут на русских молиться...
С уважением и теплом Павел Иванов-Остославский.

Ответить


Альберт Хайруллин [albertvision] Добавлено 27.02.2009 в 18:11 (New) / ответ пользователю: Павел Иванов-Остославский

Иван, не буду действовать ее методами, поэтому готов не согласиться с некоторыми пунктами. Например, с денежкой. Изба и Хата – это по определению некоммерческие проекты и все кто работает с нами, работают за идею... поэтому в жадности я ее обвинить не могу ... Честно говоря, остался неприятный осадок после всей этой истории.. Главное, что теперь нас с ней ничего не объединяет, и предлагаю про нее и ушедших больше не вспоминать…о то про … вспомнишь, и оно…



НЕКОММЕРЧЕСКИЙ??? Аж смешно стало))))))))) Ржу ни магу)))))))))

Sneg
27.02.2009, 22:38
ИЗБУНЫ - ИЗБЕГУНАМ

[Рыжая Соня] Версия для печати

Избитый - битый патриотами "Избы"
Избранное - избушечная брань.
Избиратель - берущий из "Избы" и публикующий в другом месте.
Избавление - уход из "Избы".
Избалованный - Остославский (баловень "Избы").
Избежать - Бежать из "Избы".
Избыток - Из быта "Избы".
Избочениться - "Изба" чинится.
Неизбежный - Аранович.
……………………. А. Шталь «Словарь избитых слов»



Я знаю, что Вы слышите меня
Избитые, не выход – избавление!
Я, как дежурный избиратель дня,
Докладываю, время избочения.
Что, избежали? Эх, избегуны!
Избыток посылаю стихотворный –
Привет Вам шлют горячий избуны
И целый ящик пива и попкорна!
За нами, наблюдая с высоты
Цивилизованного, ёлки, Общелита,
Вы знайте, с Вами слёзы и мечты,
Оставшихся здесь, избунов-пиитофф!
Пусть избранных матёрых - пруд пруди,
Победа их – не факт, на поле брани!
Эй, избалованный, ты зазря не флуди,
У нас для всех найдутся шайки в бане!
Нас мало, мы слабы, но не сдались,
Мы - неизбежны. Здесь, чтобы сражаться!
За нами Родина, Изба, с нами – Гринпись!
Ну, всё, заканчиваю, чтоб не рассмеяться.
01.2009 г.


Эх Сонька, хорошая баба, сильная.....


Соню Рыженькую - аб-бажаю-у!!!
Класс!!!
РЖУНИМАГУ:D:D:D

Андрей Шталь
27.02.2009, 22:39
Я даже не знала об этом... А что это на самом деле так, за посещение в минуса идешь? Вот это да! Я сегодня читала ее пост на форуме. Но слышу об этом впервые, наверное невнимательно читала "О проекте", там кажется все есть.


Самое смешное в том, что еще неделю назад она хотела отказаться от рейтингов. Я ж говорю - Неуменко...

Sneg
27.02.2009, 22:40
кстати она на Общелите зарегистрировалась, как Лунный ангел, но на форум пока не выходила! бум ждать :)

Ура! :) Бум!..

Sneg
27.02.2009, 22:41
Самое смешное в том, что еще неделю назад она хотела отказаться от рейтингов. Я ж говорю - Неуменко...

Это не ты говоришь - "Неуменко". Это на Общелите задолго до тебя придумали. Не плагиируй :)

Лена
27.02.2009, 22:44
Самое смешное в том, что еще неделю назад она хотела отказаться от рейтингов. Я ж говорю - Неуменко...

ну дык... она ж тогда в плюсе была... а вот минус ну совсем некрасиво...

Андрей Шталь
27.02.2009, 22:46
ну дык... она ж тогда в плюсе была... а вот минус ну совсем некрасиво...


Они все там в минусе. Без нас.

Sneg
27.02.2009, 22:46
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2615

/Сергей Егорин [Serg_74] добавлено 27.02.2009 в 14:16 (New) / тема: общение
Все в баню!?/


___________________


Анатолий Комиссаренко [3591] Добавлено 27.02.2009 в 15:13 (New)
/ ответ пользователю: Рыжая Соня

Бесполезняк.
Хоть один банщик, хоть с другом Вазеляном будут охаживать... Если у человека фишка в черепушке поставлена на "скандал" - он будет скандалить.

Взять к примеру, наш сайт. Тише, ведь, стало. Интересно, почему? Плохое руководство как было, так и осталось. Прочие плохие... не буду говорить, кто - как были, так и остались. Хороших не хватает? Так почему же тихо, когда их не хватает? Скандалов нет. Нет, я не для того, чтобы опять мусор поднять со дна. Но тема-то - банная!

Так почему так же спокойно и дальше не жить? Не плевать друг другу на макушку и в спину. Не упрекать, что ты жил, живёшь и будешь жить в болоте, ты был, есть и будешь чмом болотным...
Ты считаешь, что я живу в болоте? А какого же чёрта тебя не выпихнешь из МОЕГО болота? Иди к себе на тёплыый берег солёного моря, где комаров нет... Не идёт.

Мы не хотим скандалов, Соня. И пусть баня пустует. Но если кто-то опять начнёт плевать в наше "болото" - придётся опять его в баньку. Потому что мы сей водоём не считаем болотом. Для нас он - уютное озеро, окружённое красивыми ивами, каких много на Руси.



Рыжая Соня [angelmoon777] Добавлено 27.02.2009 в 15:33 (New)
/ ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко

Тихо, потому что отъявленным нашим спорщикам и "патриотам" особенно никто не возражает. А друг с другом перетирать навязшие в зубах темы им скучно. Замолчала Ольга Уваркина и где Иванов-Остославский? Татьяна Науменко иде? Ау? Нетути. Подрацца хотца, а не с кем. Ещё до "великого ухода" предлагался ведь выход - байкот скандалистов. Нет, кто-нибудь да поведётся, заспорит. А теперь активистов осталось мало и даже на литературные темы мало кто приходит разговоривать, сами видите. Так шты, тишина, не всегда "есть карашо"! Придут ли "новенькие" авторы на форум и отклкнутся ли те, кто ещё остался из "стареньких"? Скандалы, что ни говори, притягивали, как магнит, людям хотелось высказаться. Так что, уважаемые редакторы, давайте работайте! Предлагайте интересные спорные темы для обсуждения, устраивайте конкурсы - народ у нас инертный. Только добрый совет, все эти длинные и скучные выкопировки из интернета, не помещайте в постингах. Многа букофф - которые. Особенно это Ивана Серого касается. Ваня, уважаю Вашу эрудицию, но не все такие высокообразованные и интеллектуальные люди, хотя и надо стремиться. Интересны собственные мысли человека, юмор приветствуется. А то просочится опять какой-нибудь "патриёт", начнёт хамить налево, направо и опять начнётся.
Вот, чёрт! Тоже многа букафф получилось.



Сергей Тверской [tverskoi] Добавлено 27.02.2009 в 16:23 (New)
/ ответ пользователю: Рыжая Соня

Дай Бог, Соня, так и будет (активность не угаснет)))


/Анатолий Комиссаренко [3591] Добавлено 27.02.2009 в 18:15 (New) / ответ пользователю: Рыжая Соня

Остославского я попросил помолчать. Татьяну не знаю кто. Но и с другой стороны бы не ввязывались... Тоже грешны.
В общем, я за спокойствие. Можете поддержать.



Анатолий Комиссаренко [3591] Добавлено 27.02.2009 в 19:06 (New) / ответ пользователю: Рыжая Соня

О, женщины!!!
Так им плохо - и эдак нехорошо!
"Скандалы, что ни говори, притягивали, как магнит..."
А кто два дня назад вопил на весь И-нет, что житья нет от скандалов?!!!
О, женщина, прародительница всех грехов мужчин!!! Ты не яблоко съела в райском саду - ты самогО змЕя проглотила - и с тех пор в каждой женщине живёт маленькая змеЯ!!!!

Шучу, конечно. А по мне - так без скандалов лучше. Нет народу? Если ушедшие, возжелав реванша, не придут и не испоганят всё новой войной, народ придёт. Именно потому, что здесь не скандально и можно поговорить о литературе. Придут литераторы, а не политиканы. Обязательно придут. И-нет слухами полнится. /

______________________________________

А-А-А... ПОПРОСИЛ, ЗНАЧИТ, ПОМОЛЧАТЬ... И ПОСЛУШАЛИСЬ ВЕДЬ.
А ЧЁ Ж РАНЬШЕ-ТО НЕ ПРОСИЛ?! ОЧ ИНТЕРЕСНО...

Sneg
27.02.2009, 22:50
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2617

Татьяна Науменко [prostoavtor] добавлено 27.02.2009 в 20:36 (New) / тема: общение
Кто в Избушке питается баллами?

_______________________

/Рыжая Соня [angelmoon777] Добавлено 27.02.2009 в 22:51 (New)
/ ответ пользователю: Татьяна Науменко

А у Вас прозраки удалённых авторов не бродят?

Не, я свою страницу святой водой окропляю. Ваньша только из удалённых появлялся, бранился. Перекрестила три раза, и в поминальник записала, игнор называется, он и перестал являться./

Sneg
27.02.2009, 22:52
Они все там в минусе. Без нас.

Там хорошо, где НАС нет!

Нужны мы им... Вон, в честь нашего отсутствия Остославского ПОМОЛЧАТЬ ПОПРОСИЛИ... Типа до-о-олгая такая минута молчания...

Мави
27.02.2009, 23:04
Они все там в минусе. Без нас.


Насчет нас всех не знаю, но в твоем лице они точно потеряли катализатор
между "ПАТРИО" и "АДЕКВАТО")))))))))))

Андрей Шталь
27.02.2009, 23:07
Насчет нас всех не знаю, но в твоем лице они точно потеряли катализатор
между "ПАТРИО" и "АДЕКВАТО")))))))))))

Сижу и плачу... Вы заете, каким он парнем был?:D

Мави
27.02.2009, 23:16
Сижу и плачу... Вы заете, каким он парнем был?:D

А ты не плачь, а то я ща заплачу.... Ты смейся НАД НИМИ, и смейся тому что этот парень не ТАМ))))))))))

Андрей Шталь
27.02.2009, 23:18
А ты не плачь, а то я ща заплачу.... Ты смейся НАД НИМИ, и смейся тому что этот парень не ТАМ))))))))))

На самом деле мне некогда ни плакать, ни смеятся. Я свои стихи активно перемещаю на другой сайт. Делом занят, короче...

Лена
27.02.2009, 23:25
На самом деле мне некогда ни плакать, ни смеятся. Я свои стихи активно перемещаю на другой сайт. Делом занят, короче...

везёт... а мне ну ни один не нравится... везде неуютно... я уже столько пересмотрела... изба всёж хорошо сделана... удобно, сподручно понятно...

Sneg
27.02.2009, 23:27
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2617

Татьяна Науменко [prostoavtor] добавлено 27.02.2009 в 20:36 (New) / тема: общение
Кто в Избушке питается баллами?

_______________________

/Рыжая Соня [angelmoon777] Добавлено 27.02.2009 в 22:51 (New)
/ ответ пользователю: Татьяна Науменко

А у Вас прозраки удалённых авторов не бродят?

Не, я свою страницу святой водой окропляю. Ваньша только из удалённых появлялся, бранился. Перекрестила три раза, и в поминальник записала, игнор называется, он и перестал являться./


/Олег Аранович [olar] Добавлено 28.02.2009 в 00:03 (New) / ответ пользователю: Татьяна Науменко

Господа!

В Избе происходит что-то странное:так называемые дворяне выпрашивают голоса для дуэли,
известные патриотки - баллы для поправки пошатнушейся репутации...

Не будем поминать ей гадости, сказанные в наш адрес, и проявим милосердие: скинемся по червонцу на бедность Танину...согласитесь: нищие позорят Избу...

Администраиция, с меня - червонец

Жертвуйте, господа, не скупитесь.../

Sneg
27.02.2009, 23:28
На самом деле мне некогда ни плакать, ни смеятся. Я свои стихи активно перемещаю на другой сайт. Делом занят, короче...

Скока ж у тя стихов-то?!

А на какой?..

Нелли
27.02.2009, 23:28
везёт... а мне ну ни один не нравится... везде неуютно... я уже столько пересмотрела... изба всёж хорошо сделана... удобно, сподручно понятно...

Всё дело в привычке :) Насчёт уюта в Избе - я противоположного мнения:cool:

Sneg
27.02.2009, 23:30
везёт... а мне ну ни один не нравится... везде неуютно... я уже столько пересмотрела... изба всёж хорошо сделана... удобно, сподручно понятно...

Во. И я про то. Хорошо Изба сделана.
А меж-прочим, когда я в Избу со Стихиры пришла, нифика понять не могла там, в Избе этой. И про что звуковые файлы там есть и их слушать можно, не в первую неделю допёрла. Мож, по природной тупости... А мож, и правда, от привыкания зависит.

Андрей Шталь
27.02.2009, 23:36
Всё дело в привычке :) Насчёт уюта в Избе - я противоположного мнения:cool:

Ну,то смотря что подразумевать под уютом. Если атмосферу общения, тогда я с Вами согласен. А стилистически "Изба" сделана и продумана хорошо. На главной видны и новые поступления, и новые авторы, и форум, и анонсы. Вот мне "Общелит" кажется не совсем удобным из=за лишних движений входа и выхода на свою страницу. Да и главная страница по стилю - не моего плана. Я не говорю уже о далеко зарытых новых поступлений. Кстати, по стилю мне и "Литзона" понравилась...

Андрей Шталь
27.02.2009, 23:40
Во. И я про то. Хорошо Изба сделана.
А меж-прочим, когда я в Избу со Стихиры пришла, нифика понять не могла там, в Избе этой. И про что звуковые файлы там есть и их слушать можно, не в первую неделю допёрла. Мож, по природной тупости... А мож, и правда, от привыкания зависит.


А меня больше всего теперь неудобст доставляет, что практически на всех музыкальных сайтах музыку надо скачивать, а не слушать с проигрывателя... А поскольку я и стихоплет, и про заек, и композитро (не путать со Штайном), мне вообще все сайты кажутся тесными. Дайте сайт для гения!

Нелли
27.02.2009, 23:45
А меня больше всего теперь неудобст доставляет, что практически на всех музыкальных сайтах музыку надо скачивать, а не слушать с проигрывателя... А поскольку я и стихоплет, и про заек, и композитро (не путать со Штайном), мне вообще все сайты кажутся тесными. Дайте сайт для гения!

Так сделайте его сами - сайт для гения. В чем проблемы? Вон Юра забесплатно даёт. И музыку там скачивать не надо - сделал кнопочку, нажимай и слушай :)

Sneg
27.02.2009, 23:45
А меня больше всего теперь неудобст доставляет, что практически на всех музыкальных сайтах музыку надо скачивать, а не слушать с проигрывателя... А поскольку я и стихоплет, и про заек, и композитро (не путать со Штайном), мне вообще все сайты кажутся тесными. Дайте сайт для гения!


Как вас спутаешь-то, Штайн же космонавт...

Ты не темни, колись, на какой сайт стихи перетаскиваешь?! Чё за секреты завёл? :cool: