PDA

Просмотр полной версии : Стройплощадка для бездомных бывших избушатников


Страницы : 1 2 [3]

Gaius
12.03.2009, 21:37
Гай, у вас там подруга моя летом была - дико холодно, говорит...

Ира, у нас лето две недели, в июле, вот тогда и приезжай.

Gaius
12.03.2009, 21:38
холодно - согласна. но не дико. мы ж как никак культурная столица :)))
а ты зимой приезжай - разницы не почувствуешь

По-культурному дико, конечно.:)

Gaius
12.03.2009, 21:40
:) Ха, зима-то кончилась уже, а следующей долго ждать. Лучше летом. Если лень преодолеется.
Серьёзно, ни в какие Египты с Индиями не хочу (и не была), а вот в Питер зовёт что-то... И в Венецию ещё хочется :) Но меньше :):)

Это у вас она уже кончилась, а у нас, наоборот, похолодало. Мерзко, как-то, но Питер очень сильный наркотик, без него долго не могу, всё назад тянет.

Геннадий Бордуков
13.03.2009, 15:34
Что, Лена, "не вынесла душа поэта позора мелочных обид"? Достали тебя пакости ванятки и преступное бездействие Администрации Избы?
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2705

Лена
13.03.2009, 15:44
Что, Лена, "не вынесла душа поэта позора мелочных обид"? Достали тебя пакости ванятки и преступное бездействие Администрации Избы?
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2705

достало всё... надоело... изза них всех я вообще и строчки написать не могу... если он им так дорог нехай и сидят с ним... мне уже всё равно:mad:

Геннадий Бордуков
13.03.2009, 15:46
"Когда говорят пушки-музы молчат" (с). Какие стихи, если ты вынуждена бороться с ваняткой постоянно?:cool:

Нелли
13.03.2009, 15:58
Это у вас она уже кончилась, а у нас, наоборот, похолодало. Мерзко, как-то, но Питер очень сильный наркотик, без него долго не могу, всё назад тянет.

Да ладно, Ира! Приезжайте лучше к нам, в Израиль! У нас, можно сказать, круглый год лето. Встретим по полной программе, и культурную программу обеспечим.

Геннадий Бордуков
13.03.2009, 16:17
достало всё... надоело... изза них всех я вообще и строчки написать не могу... если он им так дорог нехай и сидят с ним... мне уже всё равно:mad:

А ты послушай увещевания Комиссаренко. Его бы устами-да мёд пить.:cool: Сказочник, блин. Будет и клуб любителей животных и тыры-пыры. А клуб филателистов будет? Или клуб любителей слонов на картинах Шишкина?:D

Нелли
13.03.2009, 16:20
Клуб любителей животных - это для Яслика и Мартовской кобылки, навен...:)

Геннадий Бордуков
13.03.2009, 16:43
Клуб любителей животных - это для Яслика и Мартовской кобылки, навен...:)
Есть ещё Чайка и Журавлиная песня (но это, наверное ,клуб любителей пернатых будет).:D

Геннадий Бордуков
13.03.2009, 16:54
Вот новая ложь Комиссаренко в теме Лены Шандер-
Анатолий Комиссаренко [3591] Добавлено 13.03.2009 в 17:49 (New) / ответ пользователю: Елена Шандер

"мне просто противно. чесстное слово"
А мне, матушка, порой как противно бывает! Терплю, сколько могу...




"Ведь РОДИНА ЕСТЬ ЗАГРЕБУЩИЕ РУКИ
ПЛЮС ПОЛНАЯ ПАСТЬ ЯДОВИТЫХ ЗУБОВ" - это НЕроссиянин о моей стране пишет.

"Пред русскими все и всегда виноваты,
А всех виноватых, понятно – в сортир" - это обо мне НЕроссиянин пишет. Обидно, однако! Я ведь русский!

"Или всё же блядство - блядством,
Но грехи - всегда грехи?" - это о непорочном зачатии. А почему бы какому-нибудь ортодоксальному раввину что-то подобное о рождении Моисея не рассказать? Раввин как, нормально отреагирует?

Времени жалко, таких цитат можно большой вагон и маленькую тележку не нагибаясь нагрести.
Но это почему-то для вас не противно. Это свобода слова и поэзия.

Так что, я терплю, бог терпел, и вам велел терпеть. Терпите, матушка, терпите.
А если не терпится - не склочничайте, а покажите, что есть хорошая поэзия. Своим творчеством.

Лена, скажи этому терпиле, что его ложь рассчитана на людей с короткой паматью. А мы, люди не страдающие склерозом, прекрасно помним, как он "терпел" :cool:-раз за разом подымая на форуме темы против Арановича и бесконечно загонял его в Баню, попутно подымая вопрос о его удалении с Избы.:mad: Так что пусть не рассказывает сказок, как он "терпел" :mad:

Григ
13.03.2009, 17:19
Клуб любителей животных - это для Яслика и Мартовской кобылки, навен...:)
Да уж, одним вольером Айболита там будет не обойтись...
Двуглавую ворону Анастасию Крымову где держать? Она же со стремительной чайкой в одной клетке не уживется...
А ваще.... по серьезному. Я бы не отказался, если бы на нашем форуме открылся не тот дебильный зоопарк, что был на Избе, а нормальный раздел о животных. У меня, например, персидская кошка и ужас как надоевший аквариум с двумя красноухими черепахами. Наверняка у многих есть живность... Вот о них и поговорить. Обо всем- фотографии, повадки, смешные случаи, болезни, советы там всякие...:eek:

Sneg
13.03.2009, 17:51
Ира, у нас лето две недели, в июле, вот тогда и приезжай.


Ага, ладно. :)

Sneg
13.03.2009, 17:55
Это у вас она уже кончилась, а у нас, наоборот, похолодало. Мерзко, как-то, но Питер очень сильный наркотик, без него долго не могу, всё назад тянет.


А ты ж там и так живёшь?.. Я вот из дома никуда не уезжаю. В детстве, помню, на море возили, так меня под конец путешествия такая тоска по дому одолела, дождаться не могла, когда вернёмся. А вернулись, дверь закрылась - меня к морю потянуло :) Так вот с тех пор и хочу к морю, с семи лет. Не доберусь никак чё-то.

Sneg
13.03.2009, 18:00
Да ладно, Ира! Приезжайте лучше к нам, в Израиль! У нас, можно сказать, круглый год лето. Встретим по полной программе, и культурную программу обеспечим.


Спасибо, Нелли! В Израиль не знаю, там жарко вроде. А когда больше тридцати градусов, я могу только включить вентилятор и горизонтального положения не менять. Так что у меня бы культпрограмма ограничилась бы, наверное, походами в ближайший магазин за холодной минералкой... А может, и приеду :) Загранпаспорта у меня только нету, подруга меня уже стыдить устала, а мне вот лень его делать, и всё :)

Sneg
13.03.2009, 18:03
Я бы не отказался, если бы на нашем форуме открылся не тот дебильный зоопарк, что был на Избе, а нормальный раздел о животных. У меня, например, персидская кошка и ужас как надоевший аквариум с двумя красноухими черепахами. Наверняка у многих есть живность... Вот о них и поговорить. Обо всем- фотографии, повадки, смешные случаи, болезни, советы там всякие...:eek:


А я помню, Денис Орловский тему про домашних зверюг открывал... Такая милая тема была, тёплая, все замирились сразу...
У меня тоже кошка, чёрная, беспородная. Был ещё кот - сбежал ((

Елена Громова
13.03.2009, 19:15
Зашла я после длительного перерыва на эту "Избу", а там опять большие перемены...

Gaius
13.03.2009, 20:14
А ты ж там и так живёшь?.. Я вот из дома никуда не уезжаю. В детстве, помню, на море возили, так меня под конец путешествия такая тоска по дому одолела, дождаться не могла, когда вернёмся. А вернулись, дверь закрылась - меня к морю потянуло :) Так вот с тех пор и хочу к морю, с семи лет. Не доберусь никак чё-то.

Я часто уезжал на историческую родину, на Кубань, обычно летом.

fiatik
13.03.2009, 20:21
Зашла я после длительного перерыва на эту "Избу", а там опять большие перемены...

дык) почитай апологетов ИЧ - во всем виновен коварный Общелит)
мы уже даже ухитрились забанить там Вика с Соней)

Елена Громова
13.03.2009, 20:24
дык) почитай апологетов ИЧ - во всем виновен коварный Общелит)
мы уже даже ухитрились забанить там Вика с Соней)

Теперь один Бог поймет, кто прав, кто виноват на этой Избе...
Жаль. Когда-то был хороший сайт.

Дон Эллиот
13.03.2009, 20:27
Привет, Григ! :-))) Как жизнь в Израиле? Не печет головушку?

Gaius
13.03.2009, 20:32
Привет, Григ! :-))) Как жизнь в Израиле? Не печет головушку?

Здорово, Бидон, извини, Дон, обещаешь не путать меня с Григом?:)

Григ
13.03.2009, 20:33
Привет, Григ! :-))) Как жизнь в Израиле? Не печет головушку?
Опаньки! Какая встреча! Привет...
Осваиваем новые пространства?
http://s42.radikal.ru/i096/0903/df/a98876d7f94a.jpgДля первой простыни Руса - слишком коротко, Дон !:D

Gaius
13.03.2009, 20:36
Григорий, я же тебе говорил, что он патентованный ....., дальше сам продолжишь.:)

fiatik
13.03.2009, 20:44
Привет, Григ! :-))) Как жизнь в Израиле? Не печет головушку?

дорогой Дон, мот не затруднишься передать мое послание в ИЧ, а?
ждать уже запарился, домой хочу))

Приглашаю к диалогу на нейтральной территории редколлегию и администрацию сайта "Изба-читальня":
Виолетту Башу, Анатолия Комиссаренко, Ивана Серого, Павла Иванова-Остославского, Альберта Хайруллина
http://obshelit.su/showthread.php?t=216

че они, боятся чтоль? дык не в реале ж разборки какие нить
утром тему с приглашением на форуме выложили - дык её Ярослав сразу грохнул
смешно

Елена Громова
13.03.2009, 20:49
Боятся... Я в свое время приглашала Хайруллина к открытому разговору, но он уклонился.

Eitktw
13.03.2009, 20:53
Привет, Григ! :-))) Как жизнь в Израиле? Не печет головушку?

Епрст...!! Кого я вижу! Я думал, ты в безднах Урана теорию происхождения идиотов из амиачной атмосферы вылавливаешь...

Григ
13.03.2009, 20:53
Григорий, я же тебе говорил, что он патентованный ....., дальше сам продолжишь.:)
Ну, куда ж он делся-то? Стока эпитетов положительных мне выкладывал заочно, высунул головушку и ... спекся на солнышке!
Дон! В Иерусалиме плюс 20. Поздний вечер. Завтра на работу не надо, так что я весь в твоем распо.

Gaius
13.03.2009, 20:59
Ну, куда ж он делся-то? Стока эпитетов положительных мне выкладывал заочно, высунул головушку и ... спекся на солнышке!
Дон! В Иерусалиме плюс 20. Поздний вечер. Завтра на работу не надо, так что я весь в твоем распо.

Ладно, он по крайней мере, смелый, в отличии от остальных, пришёл и даже что-то тявкнул.:)

Григ
13.03.2009, 21:04
Ладно, он по крайней мере, смелый, в отличии от остальных, пришёл и даже что-то тявкнул.:)
Да нет, это его поведенческая особенность. Он аватарку сменил с лиса на какое-то фиолетовое символО.
А так - по-лисьи - покажет мордашку, тявкнет, снова спрячется... И сильных слушается. Разбушевался как-то сверх меры, ему башисты "цыц"! А он им в ответ:"Только намекните, сразу залягу на матрацы!"
Но самое любимое его занятие - ОБСАСЫВАТЬ... тему обнаженных головок пениса.
Любит так же порассуждать на тему об углеводородном анализе возраста природного камня. :D В общем, ученый сосайтник у нас...

Gaius
13.03.2009, 21:09
Да нет, это его поведенческая особенность. Он аватарку сменил с лиса на какое-то фиолетовое символО.
А так - по-лисьи - покажет мордашку, тявкнет, снова спрячется... И сильных слушается. Разбушевался как-то сверх меры, ему башисты "цыц"! А он им в ответ:"Только намекните, сразу залягу на матрацы!"
Но самое любимое его занятие - ОБСАСЫВАТЬ... тему обнаженных головок пениса.
Любит так же порассуждать на тему об углеводородном анализе возраста природного камня. :D В общем, ученый сосайтник у нас...

Да я заметил, вот только молчаливый, не хочет делиться, с нами, неучами, знаниями.:)

Собакин Витя
14.03.2009, 07:59
С сегодняшнего дня сайта ИЧ не сушествует, он преименован в Курятник.
Соответственно крыльцо переименовано в насест.
Лозунг избы тоже переделан.
Итак сайт Курятник.

Лозунг: "Петух павлин ты или кочет, тут каждый быть потоптан хочет"

Далее вместо крыльца:

Сегодня на яйцах сидят-
Сергей Панфёров.
Виолетта Викторовна Баша.

Где было написано "редакторские анонсы":
Самые круглые яйца курятника.

Где было написано сечас в избе: Сейчас на насесте.

Стихи за сегодня: яйца за сегодня.

Произведения в звуке: Оплодотворенные яйца.

Конкурсы: кастинг на потоптание.

Проза за сегодня : тухлые яйца за сегодня.

Разные жанры: мелкие битые и треугольные яйца

Темы форума: место для кудахтания под присмотром.


Ну и т.д., спешите видеть.:D:D:D:p

Ой, я там в названии поста ашипсо

Начальник Отдела Кадров
14.03.2009, 15:47
Выносится благодарность с занесением в личное дело Собакину Вите - за проделанную работу по новому дизайну Избы. Ваша разработка передана дизайнеру. Следите, скоро она появится в анонсах!

Дон Эллиот
14.03.2009, 16:14
Пользователь Дон Эллиот!
Вам выносится предупреждение за повторный флуд.

Григ
14.03.2009, 16:43
Привет тройному агенту Дон Эдиоту! :D
Дон Эдиот, а у меня для тебя фотка. Так тебя принимали на Избе - Курятнике, помнишь? ну, когда тебя со стихиры турнули ...
http://s51.radikal.ru/i133/0903/67/2978c56d83d2.jpg

Собакин Витя
14.03.2009, 18:36
Выносится благодарность с занесением в личное дело Собакину Вите - за проделанную работу по новому дизайну Избы. Ваша разработка передана дизайнеру. Следите, скоро она появится в анонсах!
В трудовую книжку не забудте внести.:):D:p

Увидел картинку в другой теме -дизайнеру респект и уважуха.:)

Андрей Шталь
15.03.2009, 21:35
ВЕРНИТЕ НА САЙТ БЕСТУЖЕВА!
[Ivan Grozniy] Версия для печати
УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ИЗБА ЧИТАЛЬНЯ!

ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ С ПРОСЬБОЙ.
РАССМОТРИТЕ ВОПРОС О ВОЗВРАЩЕНИИ НА САЙТ ИЛЬИ БЕСТУЖЕВА И СВЕТЛАНЫ СЕВРИКОВОЙ!
ПРОШУ НАПРАВИТЬ ИМ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ!
ИЛЬЯ И СВЕТА ТАЛАНТЛИВЫЕ АВТОРЫ.

Я ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ИЛЬЕ И СВЕТЛАНЕ ЗА ТО, ЧТО ИМ НЕ ВЕРИЛ!
ТЕПЕРЬ Я УБЕДИЛСЯ, ЧТО ОНИ ГОВОРИЛИ ПРАВДУ!

ТАК ЖЕ, ПРОШУ ВАС НАПРАВИТЬ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ АВТОРАМ АЛИНА АЛИНИНА И МОВЖУДА САБИРОВА(МАВИ). БЕЗ НИХ НА САЙТЕ СКУЧНО!

С УВАЖЕНИЕМ ИВАН ГРОЗНЫЙ!

Илья, я знаю, ты меня читаешь, я убрал статью"ГОСПОДА, ВЫ ЧИТАЛИ РОЖКОВА?"
Готов убрать любое произведение, только укажи!




Форма произведения: Письмо
Рейтинг работы: 10
Количество рецензий: 2
Количество просмотров: 28
Опубликовано: 15.03.2009 / 07:14
Оценки: отлично 0, хорошо 0, средненько 0, плохо 0, никуда не годится 0




1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 183 вперед >>



© Copyright: Ivan Grozniy



Просмотреть профиль автора


Рецензии


Журавлиная песня [prostoavtor] Добавлено 15.03.2009 в 19:44 Рецензия: положительная

К сожалению, Ваня, ты во многом прав!

Но Бестужева и Севрикову, даже, если они вернутся, ни в коем случае нельзя допускать до администрирования, модераторства, анонсирования, редакторства! Так как то, что они удаляя положительные рецензии авторам, и мне в том числе и оставляя отрицательные рецензии, они упраляли процессом создания негативного имиджа авторам! Если они и вернутся, то пусть возвращаются такими же простыми авторами, как я, как ты, без всяких прав управления!

Ничего, Ванечка, на ошибках учатся. Я тоже получила свою порцию, ну, ничего, переживём! Не такое переживали в реале, а это всего лишь виртуал. У нас ведь есть прекрасная жизнь в реале, давай немного переключимся. Весна на улице. Пора любви. А любовь она во всяком возрасте прекрасна! Любовь окрыляет!
Удачи тебе! И береги себя!
С уважением, Татьяна







Ivan Grozniy Добавлено 15.03.2009 в 20:47

Полностью согласен! Только простыми авторами, как я!)))
И главное девочек Алину и Мави! Я по ним скучаю))








Виолетта Викторовна Баша [fialka] Добавлено 15.03.2009 в 17:03 Рецензия: нейтральная

Наконец-то ты удалил наезды на Свету и Илью.
Сколько раз я тебя просила, чтобы ты удалил наезды Рожкова на Свету. Ты отказался.
Тебе было нужно, чтобы их приняли за мои наезды.
Ну наконец ты их убрал. И слава богу.


А вот насчет вернуть Илью и Свету на сайт - хорошая идея.
Помнится, в твой второй приход на сайт Бестужев встретил тебя десятью отрицательными рецензиями.
В которых в самой резкой форме обозвал тебя плагиатором и потребовал твоего удаления с сайта.
Что он первым делом и сделает по возвращению.

Я все-таки поступила корректнее, предложила тебе объясниться насчет спорных текстов. Зря наверное. Надо было поступить так, как Бестужев:)))

С улыбкой,







Ivan Grozniy Добавлено 15.03.2009 в 17:31

А встретил он меня 10 отрицательными рецензиями из-за тебя, Виолетта.
Потому, что я поддержал тебя! И это ты прекрасно знаешь. Но ты же "не сдаешь своих"
ты их целуешь...Бестужев это назвал "поцелуй Иуды". Не надо боятся Бестужева, он уже осознал, что поступил опрометчиво. И кто тебе сказал, что он не вернется? Пусть возвращается!
И Света пусть возвращается! И Алина и Мави ... Света с Ильей не мои оппоненты, а скорей твои.
А вот Алина с Мави - мои. Будь спокойна, Виолетта, я не целуюсь с Иудой...
С теплой улыбкой, Ваня.




Ivan Grozniy Добавлено 15.03.2009 в 17:45

Виолетта, скажи пожалуйста, почему твой ник не отражается в списке читателей?

15.03.2009 17:16 Альберт Хайруллин ВЕРНИТЕ НА САЙТ БЕСТУЖЕВА!
15.03.2009 17:08 Читатель Как моська Швондеровна лаяла на Виолетту Баша.
15.03.2009 17:06 Читатель ВЕРНИТЕ НА САЙТ БЕСТУЖЕВА!
15.03.2009 17:00 Читатель ПАРОЛИ САЙТА ИЗБА ЧИТАЛЬНЯ ВЗЛОМАЛ КОНСТАНТИН СВИРИДЕНОКО!

Твоя рецензия написана в 17.03! А тебя в списке нет! Интересное кино))

Алина Алинина
15.03.2009, 21:57
[QUOTE=Андрей Шталь;8002]ВЕРНИТЕ НА САЙТ БЕСТУЖЕВА!

..."ТАК ЖЕ, ПРОШУ ВАС НАПРАВИТЬ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ АВТОРАМ АЛИНА АЛИНИНА И МОВЖУДА САБИРОВА(МАВИ). БЕЗ НИХ НА САЙТЕ СКУЧНО!"...

..."Полностью согласен! Только простыми авторами, как я!)))
И главное девочек Алину и Мави! Я по ним скучаю)"...

"...Пусть возвращается!
И Света пусть возвращается! И Алина и Мави ... Света с Ильей не мои оппоненты, а скорей твои.
А вот Алина с Мави - мои. Будь спокойна, Виолетта, я не целуюсь с Иудой"...


Я НЕ ПОНЯЛА???С КАКОГО ПЕРЕПУГУ МЫ С МАВИ ОКАЗАЛИСЬ У ГРОЗНОГО В ПОСТЕ???http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020072.gif

Андрей Шталь
15.03.2009, 22:00
Я НЕ ПОНЯЛА???С КАКОГО ПЕРЕПУГУ МЫ С МАВИ ОКАЗАЛИСЬ У ГРОЗНОГО В ПОСТЕ???http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020072.gif


Гы... Любит он (она) вас с Мави...

Алина Алинина
15.03.2009, 22:02
Гы... Любит он (она) вас с Мави...

С каждым днем все интереснее и интереснее)))))))))))))))
Если это провокация,то какова ее цель?
Ох...Как ни зайдешь в избу,так новости)))))))))))))))))

Григ
15.03.2009, 22:10
С каждым днем все интереснее и интереснее)))))))))))))))
Если это провокация,то какова ее цель?
Ох...Как ни зайдешь в избу,так новости)))))))))))))))))
Да бростье вы эту Избу злосчастную хоть на время, там темка хорошая развивается - про дуэльное фехтование. Постишкуйте, а то мы втроем - Соня, Начальник и я ...

Алина Алинина
15.03.2009, 22:17
Да бростье вы эту Избу злосчастную хоть на время, там темка хорошая развивается - про дуэльное фехтование. Постишкуйте, а то мы втроем - Соня, Начальник и я ...

Я ее давно уже бросила,но привычка осталась))))Захожу,на бардак посмотрю и с удовлетворением покидаю сайт с чувством немыслимой чистоты и свежести себя самое:D

ПЫСЫ:меня на "ты"пожалуйста,если не трудно)

А куда идти-то?Вы где вообще?)

Sneg
16.03.2009, 18:25
Непонятно, как удалившаяся Золотова "сообщество" открыла?? Страница её не найдена...

Стих Бестужева:

http://www.stihi.ru/2009/03/16/2051

Край непуганых эллиотов

Илья Бестужев


<< Стон журавушек по болотам
Оттеняет закат – печалью
Край непуганых эллиотов
Звался раньше – «Избой-Читальней».

В сером небе витает чайка
(Охраняет свой супер-рейтинг).
Не понравится кто случайно –
Заклюет до позорной смерти.

Рыщет в серых кафтанах стража
(Типа, Statspolizei. Geheime)
Кто про чайку дурное скажет –
Есть наймит из столовки. Тайный.

В этом крае не светит солнце,
Лишь ползут, словно тучи – стадом,
Мутагенней чем ртуть и стронций
Безразмерные эллиады.

Все не так, как на самом деле.
Все историки врут – «Из-Торы».
Русы с неба к нам прилетели
И построили рай, в котором
Галактический разум славя,
Многоцветные расы жили
Сообразно древнейших правил,
Сообразно вселенской были…

Только – рвется канва, где тонко.
Грызли чьи-то сердца обиды.
…Им сказали: «Превед, пАдонки»
И сослали до Атлантиды.

Те пАдонки, зело размножась,
Понастроили катакомбы,
Перерезали краснокожих,
Вмазав Русам ядреной бомбой.

Только Русы в ответ – подарок
Забубенили в лучшем виде.
И настало Мохенджо-Даро,
И настал песец Атлантиде.

…Долго ль, коротко ль – троглодиты,
Славя Бейцля, ползли к порогу.
Но – кончается, тьмой покрыта,
Безразмерная Ночь Сварога.

Биороботы Атлантиды
(Ведь «еврей» по-атлантски – «робот»)
Тащат гоев к полям Мегидо
Подрезая им нижний хобот.

Basta! LOL… Не сдержаше смеха.
Солидолом подмазав траки,
Невозбранней Эдиты Пьехи
Говорю вам: Эдите на %@й.

…Гаснут звезды. И тем печальней
Вой журавушек на болотах.
Звался раньше «Избой-Читальней»
Край непуганых эллиотов… >>


____________________________

Кто знает, чё такое "Statspolizei. Geheime"?..

Григ
16.03.2009, 18:56
Непонятно, как удалившаяся Золотова "сообщество" открыла?? Страница её не найдена...

Стих Бестужева:

http://www.stihi.ru/2009/03/16/2051

Край непуганых эллиотов

Илья Бестужев


<< Стон журавушек по болотам
Оттеняет закат – печалью
Край непуганых эллиотов
Звался раньше – «Избой-Читальней».

В сером небе витает чайка
(Охраняет свой супер-рейтинг).
Не понравится кто случайно –
Заклюет до позорной смерти.

Рыщет в серых кафтанах стража
(Типа, Statspolizei. Geheime)
Кто про чайку дурное скажет –
Есть наймит из столовки. Тайный.

В этом крае не светит солнце,
Лишь ползут, словно тучи – стадом,
Мутагенней чем ртуть и стронций
Безразмерные эллиады.

Все не так, как на самом деле.
Все историки врут – «Из-Торы».
Русы с неба к нам прилетели
И построили рай, в котором
Галактический разум славя,
Многоцветные расы жили
Сообразно древнейших правил,
Сообразно вселенской были…

Только – рвется канва, где тонко.
Грызли чьи-то сердца обиды.
…Им сказали: «Превед, пАдонки»
И сослали до Атлантиды.

Те пАдонки, зело размножась,
Понастроили катакомбы,
Перерезали краснокожих,
Вмазав Русам ядреной бомбой.

Только Русы в ответ – подарок
Забубенили в лучшем виде.
И настало Мохенджо-Даро,
И настал песец Атлантиде.

…Долго ль, коротко ль – троглодиты,
Славя Бейцля, ползли к порогу.
Но – кончается, тьмой покрыта,
Безразмерная Ночь Сварога.

Биороботы Атлантиды
(Ведь «еврей» по-атлантски – «робот»)
Тащат гоев к полям Мегидо
Подрезая им нижний хобот.

Basta! LOL… Не сдержаше смеха.
Солидолом подмазав траки,
Невозбранней Эдиты Пьехи
Говорю вам: Эдите на %@й.

…Гаснут звезды. И тем печальней
Вой журавушек на болотах.
Звался раньше «Избой-Читальней»
Край непуганых эллиотов… >>


____________________________

Кто знает, чё такое "Statspolizei. Geheime"?..
Это тайная полиция фашистской Германии. Кажется, входили в войска СС :D

Андрей Шталь
16.03.2009, 19:39
Непонятно, как удалившаяся Золотова "сообщество" открыла?? Страница её не найдена...

Стих Бестужева:

http://www.stihi.ru/2009/03/16/2051

Край непуганых эллиотов

Илья Бестужев


<< Стон журавушек по болотам
Оттеняет закат – печалью
Край непуганых эллиотов
Звался раньше – «Избой-Читальней».

В сером небе витает чайка
(Охраняет свой супер-рейтинг).
Не понравится кто случайно –
Заклюет до позорной смерти.

Рыщет в серых кафтанах стража
(Типа, Statspolizei. Geheime)
Кто про чайку дурное скажет –
Есть наймит из столовки. Тайный.

В этом крае не светит солнце,
Лишь ползут, словно тучи – стадом,
Мутагенней чем ртуть и стронций
Безразмерные эллиады.

Все не так, как на самом деле.
Все историки врут – «Из-Торы».
Русы с неба к нам прилетели
И построили рай, в котором
Галактический разум славя,
Многоцветные расы жили
Сообразно древнейших правил,
Сообразно вселенской были…

Только – рвется канва, где тонко.
Грызли чьи-то сердца обиды.
…Им сказали: «Превед, пАдонки»
И сослали до Атлантиды.

Те пАдонки, зело размножась,
Понастроили катакомбы,
Перерезали краснокожих,
Вмазав Русам ядреной бомбой.

Только Русы в ответ – подарок
Забубенили в лучшем виде.
И настало Мохенджо-Даро,
И настал песец Атлантиде.

…Долго ль, коротко ль – троглодиты,
Славя Бейцля, ползли к порогу.
Но – кончается, тьмой покрыта,
Безразмерная Ночь Сварога.

Биороботы Атлантиды
(Ведь «еврей» по-атлантски – «робот»)
Тащат гоев к полям Мегидо
Подрезая им нижний хобот.

Basta! LOL… Не сдержаше смеха.
Солидолом подмазав траки,
Невозбранней Эдиты Пьехи
Говорю вам: Эдите на %@й.

…Гаснут звезды. И тем печальней
Вой журавушек на болотах.
Звался раньше «Избой-Читальней»
Край непуганых эллиотов… >>


____________________________

Кто знает, чё такое "Statspolizei. Geheime"?..

Я подумал и решил вступить в сообщество заблокированных

KomarOFF
16.03.2009, 19:58
Это тайная полиция фашистской Германии. Кажется, входили в войска СС :D

Григ, Гестапо в ВОЙСКА СС не входило.

СС - "охранные отряды", возникли до "пивного путча"

ГеСтаПо и ГеФеПо - (последнее - Geheime Feldpolizei) созданы на базе полиции Веймарской республики и по тогдашней практике получили "руны". Так же как и SD, в состав Allgemeine SS не входившая. Буду счастлив выступить консультантом по военной истории.

С уважением,
Игорь

Григ
16.03.2009, 20:14
Григ, Гестапо в ВОЙСКА СС не входило.

СС - "охранные отряды", возникли до "пивного путча"

ГеСтаПо и ГеФеПо - (последнее - Geheime Feldpolizei) созданы на базе полиции Веймарской республики и по тогдашней практике получили "руны". Так же как и SD, в состав Allgemeine SS не входившая. Буду счастлив выступить консультантом по военной истории.

С уважением,
Игорь
Здравствуйте, Игорь. Спасибо за консультацию. Я написал "кажется", так как давненько читал (источник не помню), теперь вспомнил, что у них была схожая форма, а на пряжке ремня был знак СС. Вроде бы так. Если нет - настаивать не буду.

Sneg
16.03.2009, 22:09
Это тайная полиция фашистской Германии. Кажется, входили в войска СС :D


Спасибо, я нашла уже - Рамблер всё знает... ))

Геннадий Бордуков
19.03.2009, 10:28
Тут сегодня утречком стиш из Избы перетаскивал. Открываю свою заблокированную страницу. Смотрю-мой рейтинг 753 балла. Думаю , посмотрю статистику, ведь полученных мною рецензий целая туча. Открыл расшифровку-там такой результат Итоговый рейтинг: 6264
. Вот, думаю, странно. Какой из них правильный?:cool:

fiatik
19.03.2009, 11:29
ага, похоже, таки не будет выстроена даже мааааленькая беседочка, где неумные и упрямые завистники типа лозунгов найдут себе приют)
http://www.chitalnya.ru/work.php?work=76278

это меня Сережа попросил поинтересоваться: вы как, будете свой ресурс создавать или уже пар спустили? на лозунгов, похоже, травля по сети началась, уже тока на стихире литсовете остались норки
да и на стихире, возможно, грохнут - недавно под..ли и поцреотов и ортодоксов одновременно, получено третье предупреждение

я их сюда приглашал - дык грят, что тута им неинтересно, нет объектов для издевательств
а если будете создавать свой ресурс для удаленных стихов, то они присоединятся

Андрей Шталь
19.03.2009, 11:56
А я вот не могу понять таких дерганий. На фига ж тогда уходить. Ни кого ни в чем не упрекаю. Просто выглядят такие дергания несколько смешно. Впрочем, женщина может себе позволить казаться смешной...

Sneg
19.03.2009, 12:03
А я вот не могу понять таких дерганий. На фига ж тогда уходить. Ни кого ни в чем не упрекаю. Просто выглядят такие дергания несколько смешно. Впрочем, женщина может себе позволить казаться смешной...


А я могу понять! А фиг ли, как Лена сказала, сидеть и сопли на кулак наматывать? Хотят вернуться - пускай возвращаются. Ну и пусть смешно выглядят! Чё, маяться им теперь полжизни, что ль? И вот Айболит говорил - хошь в "Избу", иди туда...
А я вот не хочу больше - всё равно там Арановича нету.

Андрей Шталь
19.03.2009, 12:07
А я могу понять! А фиг ли, как Лена сказала, сидеть и сопли на кулак наматывать? Хотят вернуться - пускай возвращаются. Ну и пусть смешно выглядят! Чё, маяться им теперь полжизни, что ль? И вот Айболит говорил - хошь в "Избу", иди туда...
А я вот не хочу больше - всё равно там Арановича нету.

И я говорю, хотят вернуться, пусть возвращаются.

Sneg
19.03.2009, 13:46
А "Изба", грят, "лучший поэтический сайт". Кто сказал, интересно?..


http://www.chitalnya.ru/users/ira19840/blogs.php?id=1057
Ирина Мельниченко
[ira19840]
Информация об авторе
Блог и фотоальбом: 1
Отзывы: 0
Все произведения автора


Блог: БЛОГ добавлено 19.03.2009 в 14:15

<< Почему тут такая маленькая читаемость? А говорят лучший поэтический сайт. Вот я зарегистрирована на поэтруклуб, так там намного больше читают и рецензий пишут. >>

Андрей Шталь
19.03.2009, 13:57
А "Изба", грят, "лучший поэтический сайт". Кто сказал, интересно?..


http://www.chitalnya.ru/users/ira19840/blogs.php?id=1057
Ирина Мельниченко
[ira19840]
Информация об авторе
Блог и фотоальбом: 1
Отзывы: 0
Все произведения автора


Блог: БЛОГ добавлено 19.03.2009 в 14:15

<< Почему тут такая маленькая читаемость? А говорят лучший поэтический сайт. Вот я зарегистрирована на поэтруклуб, так там намного больше читают и рецензий пишут. >>


Что за сайт такой? поэтруклуб?

Sneg
19.03.2009, 14:04
Что за сайт такой? поэтруклуб?


Рамблер не знает. Я тоже.

Давид
19.03.2009, 14:29
Рамблер не знает. Я тоже.
Наверное "Поэзия.ру" или "Рифма", или "Свисток", или "Рать"....или....
Скорее всего "рифма"...

Давид
19.03.2009, 14:38
Наверное "Поэзия.ру" или "Рифма", или "Свисток", или "Рать"....или....
Скорее всего "рифма"...

Не....эт наверное что попроще
это http://www.poetry.h10.ru/
или это http://planeta.rambler.ru/community/klub/

Sneg
19.03.2009, 14:45
Не....эт наверное что попроще
это http://www.poetry.h10.ru/
или это http://planeta.rambler.ru/community/klub/


А есть ещё любимый Андреем www.poetryclub.com.ua
Тока там Ирины Мельниченко нету.

Сколько ж сайтов литературных развелось! :)

А мне б одной "Избы" хватило. Если б не Остославский, не Науменко, не Эллиот, не Ваня Грозный, да если б ещё Комиссаренко прозу редактировал, а модераторство бросил. Ну и чтоб люди хорошие там оставались... А сейчас и не знаю, куда бы податься. Нигде не нравится, и в "Избу" неохота. На Общелите тихо как-то... (((

fiatik
19.03.2009, 14:57
На Общелите тихо как-то... (((


Ира - дык мона оживить, если хочешь
возьмешься за конкурс децких стихов?
думаю, сумею собрать вполне представительный (на уровне сети) состав участников

ну, также поддержку от ВСМ, навена

а?

Бродяжка
19.03.2009, 15:12
А я могу понять! А фиг ли, как Лена сказала, сидеть и сопли на кулак наматывать? Хотят вернуться - пускай возвращаются. Ну и пусть смешно выглядят! Чё, маяться им теперь полжизни, что ль? И вот Айболит говорил - хошь в "Избу", иди туда...
А я вот не хочу больше - всё равно там Арановича нету.

осторожно, Ира :) последний раз так Мави про Лену говорила. и как результат - 8 негритят :)
а осуждать - чего там осуждать? каждый для себя выбирает, что лучше.
на избе и правда тексты мало читают, по сравнению с другими, не столь озабоченными, сайтами. может как раз потому, что быстро с главной всё сливается, а может форум забивает...
неплохой ресурс - литклуб, команда там симпатичная

fiatik
19.03.2009, 15:17
хе, кстати, за-гадка:
откуда цитата: "Пародистов и юмористов- в СТОЙЛО"?
(сохранен авторский синтаксис)

Sneg
19.03.2009, 15:21
Ира - дык мона оживить, если хочешь
возьмешься за конкурс децких стихов?
думаю, сумею собрать вполне представительный (на уровне сети) состав участников

ну, также поддержку от ВСМ, навена

а?


Ой, не-е-е, Фиатик, я ж ленивая, какие конкурсы... :)

fiatik
19.03.2009, 15:23
неплохой ресурс - литклуб, команда там симпатичная


девчонки, ну проведите децкий конкурс, а?
на главной стихиры место для победителя проспонсирую
плюс на главной "Детской площадки" на пару месяцев ссылку на всех финалистов
на стихирской страничке ДП - тоже ссылку на всех финалистов
не разговаривал пока на эту тему с Иланой, но - почти уверен, что ни она, ни Гриша не будут против и Мавочек с Дельчиками подключить к освещению результатов

Sneg
19.03.2009, 15:27
осторожно, Ира :) последний раз так Мави про Лену говорила. и как результат - 8 негритят :)
а осуждать - чего там осуждать? каждый для себя выбирает, что лучше.
на избе и правда тексты мало читают, по сравнению с другими, не столь озабоченными, сайтами. может как раз потому, что быстро с главной всё сливается, а может форум забивает...
неплохой ресурс - литклуб, команда там симпатичная


Мави-то как раз говорила, что они с Алиной - "тесто иного замеса", как-то так... :) Я удивлена, что она вернулась! А я-то не вернусь точно, меня ж к Олегу влекла неведомая сила, а счас-то его нету. Но заходить туда - захожу, причём что интересно: пока в "Избе" сидела, и не читала ведь народ особо, а тут столько авторов интересных нашла!

А литклуб - это случайно не то, где я в настоящий момент регистрируюсь? www.litkonkurs.ru ?

Sneg
19.03.2009, 15:28
хе, кстати, за-гадка:
откуда цитата: "Пародистов и юмористов- в СТОЙЛО"?
(сохранен авторский синтаксис)


Из полного собр. соч. ВВБ?.. :)

fiatik
19.03.2009, 15:32
Из полного собр. соч. ВВБ?.. :)


ага)
конфетку в студию!!!!
это первая строка из приглашений в сообщество "Стойло Пегаса")

fiatik
19.03.2009, 15:39
Из полного собр. соч. ВВБ?.. :)

ваще - если честно - нехорошо поступаю
наезжаю почем зря своими малолитражными колесами на немолодую и отнюдь небесталанную поэтессу
а щас вот уже даже и не помню, с чего это я на неё взъелся
-----------
вай, ну мне Брумель задаст перцу за такою крамолу)))))
так и есть, крамольник я, Игорь Николаич

Бродяжка
19.03.2009, 15:44
Мави-то как раз говорила, что они с Алиной - "тесто иного замеса", как-то так... :) Я удивлена, что она вернулась! А я-то не вернусь точно, меня ж к Олегу влекла неведомая сила, а счас-то его нету. Но заходить туда - захожу, причём что интересно: пока в "Избе" сидела, и не читала ведь народ особо, а тут столько авторов интересных нашла!

А литклуб - это случайно не то, где я в настоящий момент регистрируюсь? www.litkonkurs.ru ?

литклуб - это здесь http://www.goneliterate.ru/
а на счет эпохи возвращений - ничуть не удивительно. я не удивлюсь если даже ты туда вернешься. всё-таки свой круг - это повязывающая вещь. казалось, всё равно - заходи и читай любимчиков, ан нет. руки тянутся рецку тиснуть или хотя бы бонус в виде оценки - а никак :) хотя хозяевА и говорят, что оценивать может и незарегистрированный читатель, не работает это.

Sneg
19.03.2009, 15:56
ваще - если честно - нехорошо поступаю
наезжаю почем зря своими малолитражными колесами на немолодую и отнюдь небесталанную поэтессу
а щас вот уже даже и не помню, с чего это я на неё взъелся
-----------
вай, ну мне Брумель задаст перцу за такою крамолу)))))
так и есть, крамольник я, Игорь Николаич


Так и я как бы не понимаю, чего на неё наезжают! Мне лично не нравится, что она Ваню Грозного привечает. Как-то не есть это хорошо для главного редактора сайта. Ну и про Арановича её тема мне не понравилась, и что она когда-то стихи с его страницы тёрла. А так - не было у меня к ней никогда претензий. К Комиссаренко - были, к Остославскому - тем более. Но не к ВВБ.

Sneg
19.03.2009, 15:59
литклуб - это здесь http://www.goneliterate.ru/
а на счет эпохи возвращений - ничуть не удивительно. я не удивлюсь если даже ты туда вернешься. всё-таки свой круг - это повязывающая вещь. казалось, всё равно - заходи и читай любимчиков, ан нет. руки тянутся рецку тиснуть или хотя бы бонус в виде оценки - а никак :) хотя хозяевА и говорят, что оценивать может и незарегистрированный читатель, не работает это.


Спасибо, я и там зарегистрируюсь )))

Да не вернусь я, ну что ж никто не верит?! Рецы я не пишу. А Арановича любимого там нету больше. Так что...

Бродяжка
19.03.2009, 15:59
девчонки, ну проведите децкий конкурс, а?
на главной стихиры место для победителя проспонсирую
плюс на главной "Детской площадки" на пару месяцев ссылку на всех финалистов
на стихирской страничке ДП - тоже ссылку на всех финалистов
не разговаривал пока на эту тему с Иланой, но - почти уверен, что ни она, ни Гриша не будут против и Мавочек с Дельчиками подключить к освещению результатов

хихик... Гламундера может пригласить? как классика... :)))))))))))))))

Sneg
19.03.2009, 16:02
литклуб - это здесь http://www.goneliterate.ru/


А-а-а!! Ща зашла - а там у одного товарища ник КЛАССНЫЙ!!
"Patriot Хренов"!! Гы-ы-ы... :):):)

Андрей Шталь
19.03.2009, 16:04
Спасибо, я и там зарегистрируюсь )))

Да не вернусь я, ну что ж никто не верит?! Рецы я не пишу. А Арановича любимого там нету больше. Так что...


Регистрация временно закрыта. Пожалуйста, попробуйте зарегистрироваться несколько позже. Благодарим за понимание.;)

Бродяжка
19.03.2009, 16:04
ваще - если честно - нехорошо поступаю
наезжаю почем зря своими малолитражными колесами на немолодую и отнюдь небесталанную поэтессу
а щас вот уже даже и не помню, с чего это я на неё взъелся
-----------
вай, ну мне Брумель задаст перцу за такою крамолу)))))
так и есть, крамольник я, Игорь Николаич

ага, особенно Невский в ее исполнении был хорош.
а уж этот пасквиль про Арановича - вааще блеск. за что ж ее не любить-то? йо.

Sneg
19.03.2009, 16:07
ага, особенно Невский в ее исполнении был хорош.
а уж этот пасквиль про Арановича - вааще блеск. за что ж ее не любить-то? йо.


Ой, про Невского-то я и забыла... ( М-да.
Она от него отрекалась, кстати. Говорила - знает, "кто его делал". Точно помню.
Строго говоря, IP не доказательство. Может, и правда, сосед с её компа регился?..
Хотя стиль-то её...

Бродяжка
19.03.2009, 16:16
ага. для всех остальных - доказательство, а для нее нет. знаешь, Ир, мне кажется, что правила должны быть одинаковыми для всех. либо их вообще не должно быть. ведь атака клонов именно на этот ресурс идет потому, что уважение к себе он потерял, одобрив всех этих официальных/полуофициальных клонов/клонесс. нигде такого не встречала.

fiatik
19.03.2009, 16:27
Так и я как бы не понимаю, чего на неё наезжают! Мне лично не нравится, что она Ваню Грозного привечает. Как-то не есть это хорошо для главного редактора сайта. Ну и про Арановича её тема мне не понравилась, и что она когда-то стихи с его страницы тёрла. А так - не было у меня к ней никогда претензий. К Комиссаренко - были, к Остославскому - тем более. Но не к ВВБ.

вспомнил
я разозлился после её поста с требованием удалить Чуприна
сам Васю всегда подначивал, но удалять - западло - тут по-моему даже Кинг (он тогда чуть ли не в одиночку с Избушкинскими "Русскими" полемизировал) высказался очень неодобрительно, хотя Вася тот еще антисемит

лана, дело прошлое
а если честно - не хватает мне Васи:(

Sneg
19.03.2009, 16:33
ага. для всех остальных - доказательство, а для нее нет. знаешь, Ир, мне кажется, что правила должны быть одинаковыми для всех. либо их вообще не должно быть. ведь атака клонов именно на этот ресурс идет потому, что уважение к себе он потерял, одобрив всех этих официальных/полуофициальных клонов/клонесс. нигде такого не встречала.


Ну да, правила для всех, понятно, с этим сложно не согласиться...
Но я бы не хотела никаких атак на "Избу".
Костю читать всегда интересно, конечно, но эта "клоническая война" как-то уже наскучила - причём и ему самому вроде. И вообще, от него и хорошим людям достаётся - вон Лемыша он послал почём зря...
Оставили б все в покое "этот ресурс" и хорошо бы сделали.

Sneg
19.03.2009, 16:36
вспомнил
я разозлился после её поста с требованием удалить Чуприна
сам Васю всегда подначивал, но удалять - западло - тут по-моему даже Кинг (он тогда чуть ли не в одиночку с Избушкинскими "Русскими" полемизировал) высказался очень неодобрительно, хотя Вася тот еще антисемит

лана, дело прошлое
а если честно - не хватает мне Васи:(


Чуприна смутно помню, стишки у него не очень вроде...

А, вспомнила ещё негатив на Башу - она на Веселова летом наезжала, который "Старым Крысом" стал. Напрасно совершенно наезжала, кстати... Мне Веселов нравился.

Бродяжка
19.03.2009, 16:44
Ну да, правила для всех, понятно, с этим сложно не согласиться...
Но я бы не хотела никаких атак на "Избу".
Костю читать всегда интересно, конечно, но эта "клоническая война" как-то уже наскучила - причём и ему самому вроде. И вообще, от него и хорошим людям достаётся - вон Лемыша он послал почём зря...
Оставили б все в покое "этот ресурс" и хорошо бы сделали.

так и оставят со временем. по себе могу сказать - у меня пока яд избушечный из организма выводится, все никак не успокоиться. но со временем пройдет, потом со смехом вспоминать буду. а это я еще недолго там была, а это меня еще вскользь задело. а кто-то намного сильнее отравлен, вот и времени больше нужно.
слушай, чего зря сидеть - там на дуэли Фиатик всех в гаремы загнать хочет. надо ему достойный отпор дать. или уж сдаться на выгодных условиях :)))))))))))

Sneg
19.03.2009, 16:49
так и оставят со временем. по себе могу сказать - у меня пока яд избушечный из организма выводится, все никак не успокоиться. но со временем пройдет, потом со смехом вспоминать буду. а это я еще недолго там была, а это меня еще вскользь задело. а кто-то намного сильнее отравлен, вот и времени больше нужно.
слушай, чего зря сидеть - там на дуэли Фиатик всех в гаремы загнать хочет. надо ему достойный отпор дать. или уж сдаться на выгодных условиях :)))))))))))


Вот интересно, насколько Аранович отравлен? Он там дольше меня был. А я - с июня, с перерывом на осень.

Ха, в гарем к Фиатику?.. Подумать надоть...
А графоманить неохота чё-т, не пойду я фехтовать.

fiatik
19.03.2009, 16:51
или уж сдаться на выгодных условиях :)))))))))))


диффчонки!!!!!!
не пожалеете - у меня жена замечательная!!!!!))))))))
да и дочка самый вреднючий возраст переросла вроде)

Алина Алинина
19.03.2009, 17:17
Мави-то как раз говорила, что они с Алиной - "тесто иного замеса", как-то так... :) Я удивлена, что она вернулась! А я-то не вернусь точно, меня ж к Олегу влекла неведомая сила, а счас-то его нету. Но заходить туда - захожу, причём что интересно: пока в "Избе" сидела, и не читала ведь народ особо, а тут столько авторов интересных нашла!

А литклуб - это случайно не то, где я в настоящий момент регистрируюсь? www.litkonkurs.ru ?

Почему Алина и Мави идут везде,как одно целое???Я здесь и возвращаться не собираюсь.Комментировать возврат Мави не могу,не хочу и не буду.:(

Sneg
19.03.2009, 17:27
Почему Алина и Мави идут везде,как одно целое???Я здесь и возвращаться не собираюсь.Комментировать возврат Мави не могу,не хочу и не буду.:(


Не, вы не идёте, как одно целое. Просто когда возвращение Лены комментировалось, Мави сказала о себе и о тебе, что вы обе от Лены отличаетесь... Вот.
Ну вернулась она и вернулась. И нас тоже не бросит, наверное...

Давид
19.03.2009, 17:41
А есть ещё любимый Андреем www.poetryclub.com.ua
Тока там Ирины Мельниченко нету.

Сколько ж сайтов литературных развелось! :)

А мне б одной "Избы" хватило.

Дело в том, что уровень литературных ресурсов напрямую зависит от уровня авторов, публикующихся на этих ресурсах. И уровень модерации, и рецензирования также зависит от уровня авторов. Ведь если вспомнить Ираклия Андронникова и фразу Солертинского в одном из его рассказов:"...И не дай бог, чтобы зритель подумал, что он знает больше тебя" то это как раз и объяснит уровень модерации и рецензирования. Те сайты, которые были гибки и сумели подстроиться под изменяющийся уровень авторов - остались на плаву. А те, что не смогли - почили в бозе.:)

Давид
19.03.2009, 17:44
А литклуб - это случайно не то, где я в настоящий момент регистрируюсь? www.litkonkurs.ru ?

Достаточно бестолковый по организации ресурс. Очень напоминает "Литсовет"

Sneg
19.03.2009, 17:44
Дело в том, что уровень литературных ресурсы напрямую зависит от уровня авторов, публикующихся на этих ресурсах. И уровень модерации, и рецензирования также зависит от уровня авторов. Ведь если вспомнить Ираклия Андронникова и фразу Солертинского в одном из его рассказов:"...И не дай бог, чтобы зритель подумал, что он знает больше тебя" то это как раз и объяснит уровень модерации и рецензирования. Те сайты, которые были гибки и сумели подстроиться под изменяющийся уровень авторов - остались на плаву. А те, что не смогли - почили в бозе.:)


"Изба"-то жива. А там идут другим путём - авторов, чей уровень выше модераторско-редакторского, удаляют, да и всё. Не подстраиваются.

Sneg
19.03.2009, 17:45
Достаточно бестолковый по организации ресурс. Очень напоминает "Литсовет"


Какой из? Литклуб или Литконкурс?

Давид
19.03.2009, 17:48
"Изба"-то жива. А там идут другим путём - авторов, чей уровень выше модераторско-редакторского, удаляют, да и всё. Не подстраиваются.
Извините, если не разделю вашего оптимизма. Это один из третьесортных сайтов:)

Давид
19.03.2009, 17:48
Какой из? Литклуб или Литконкурс?
"Литконкурс"(бывшая "Рать")

Sneg
19.03.2009, 17:52
Извините, если не разделю вашего оптимизма. Это один из третьесортных сайтов:)


А у меня его и нету, оптимизма, да и не было отродясь. Я тот сайт к первому сорту не причисляю вовсе. Просто - жива "Изба", и ничего ей не делается. Что и констатирую как бы.
...Нравилось мне там, эх.

Давид
19.03.2009, 17:53
А у меня его и нету, оптимизма, да и не было отродясь. Я тот сайт к первому сорту не причисляю вовсе. Просто - жива "Изба", и ничего ей не делается. Что и констатирую как бы.
...Нравилось мне там, эх.

Знаете,"Таспол",и "Свисток" тоже живы, но это прозябание:)

Sneg
19.03.2009, 17:54
Знаете,"Таспол",и "Свисток" тоже живы, но это прозябание:)


Этих не знаю. Но пусть живут. :)

Давид
19.03.2009, 17:55
Этих не знаю. Но пусть живут. :)

Сходите, взглянитеhttp://svistok.ru/
http://www.taspol.info/index.php

Бродяжка
19.03.2009, 18:47
Знаете,"Таспол",и "Свисток" тоже живы, но это прозябание:)

таспол не знаю, а свистком сейчас никто не занимается, он на продажу одно время выставлялся. а сейчас - народ ушел, модерация и администрирование не то что на нуле - в минусе, даже анонимусам неинтересно стало :)) одно время я его очень любила... жаль...

Gaius
19.03.2009, 20:34
Почему Алина и Мави идут везде,как одно целое???Я здесь и возвращаться не собираюсь.Комментировать возврат Мави не могу,не хочу и не буду.:(

Главное, не злись, она сама разберётся, не будем ей мешать.

sinica
19.03.2009, 20:37
В волне моей любви

Облако Ночь (http://www.stihi.ru/avtor/listi)
В волне моей любви
Кочует островок,
Из сладких, вешних нег,
Пленительного счастья,
И райских вздохов грех,
И узы сладострастья
Сплетают полотно - основа и уток,
Дуги небесной вкрапывая масти,

Там слышен звуков дух
Светлее бледных губ,
Там встреча рук и тел,
Слетающие ласки,
Там в тысячах живых
Лишь сердце бьётся двух,
Влюблённый лев несмел
В зверином, пленном царстве,

Как встреча коротка,
Не отпустить лиан,
Качаний вольный брег,
Ласкающий волнами,
Как долог путь к тебе,
Как радужен обман,
Дарующий любовь
В созвездье лиры грани,

В волне моей любви
Кочует островок,
Хоть руку протяни,
Хоть отпусти мгновенье,
В волне моей любви
Чудесное явленье,
Миражный, горный сток,
Живой воды скопленье,
В волне моей любви...
начало и исток.

Мави
19.03.2009, 21:17
Не, вы не идёте, как одно целое. Просто когда возвращение Лены комментировалось, Мави сказала о себе и о тебе, что вы обе от Лены отличаетесь... Вот.
Ну вернулась она и вернулась. И нас тоже не бросит, наверное...

Всем привет!

Иришка попробую объяснить тебе поэтапно. Когда комментировалось возвращение Лены ты хоть в одном моем слове уловила осуждение? Нет. Потому что я не осуждала человека и прекрасно понимала причины ее возвращения. Напротив пожелала ей удачи.
Относительно нас с Алиной... Когда я сказала что мы с ней одного замеса я имела в виду, что мы не форумные бойцы, а просто пишем и все. Наше место там где поэзия. Мы регистрировались везде как люди пишушие, а не для форумных баталий. Здесь на общелите мне нравится свобода слова и то что я могу высказывать любое свое мнение по любому вопросу свободно, зная, что меня не потрут. Если бы не хотела не регистрировалась. И здесь я среди людей нормальных и адекватных, то есть просто отдыхаю а не воюю постоянно, общаясь. Это второе.
И третье, мой возврат в избу. Мне плевать на избу как таковую. Я использую этот ресурс только с одной целью: жалея своих друзей-читателей, которых у меня очень много, и которые с уходом моим просто меня потеряли, и которые забросали меня в личку и в одноклассники письмами с вопросами что происходит. Так как большое количество людей, которые обитали у меня на форуме в одноклассниках перебрались дружно по моей ссылке в избу. Ссылку я сама давала им полгода назад. Всю историю знают лишь те кто был на избе остальным я не могу да и не собираюсь объяснять почему я ушла оттуда, да и стоит ли делать это для тех кому побоку вообще политика избы - моих читателей. Они просто меня читают и все. Среди них несколько зарегистрированных читателей. И еще, самое главное - мои друзья, достойные авторы, которые остались на избе.
Четвертое. Я не собираюсь участвовать в жизни избы и мне по одному месту политика сайта. Я туда вернулась потому что устала без общения с теми кого я люблю, мне их не хватает попросту. Мы пытались общаться в личке но это совсем не то. Хочется видеть каждый день. И не все из них есть на Общелите. На стихире я уже год, зарегилась на Общелит.ру, но... везде мне скучно и неинтересно, так как круг не мой и все мне чужое. Уходила из избы спокойно, насколько ты помнишь, слов с моей стороны не было совсем, кроме поддержки в защиту моих друзей и единомышленников. Громкого ухода и хлопанья двери тоже. Уходила в знак солидарности с друзьями, которых поддержала. Потому что были оскорбления в их адрес, но насколько ты помнишь в мой не было. Меня никто не гнал, не оскорблял и я ушла сама. У меня даже врагов не было кроме Остолопова, о чем я и сейчас говорю со смехом. Это не враг, это смех один. Остолопов привет тебе, дворянчик хреновый!!!))) Я никогда не боялась ничего, и не намерена объяснять каждому что мной движет. Но тебе объясняю потому как уважаю. Я хочу писать и общаться со своими друзьями. Мне плевать на избу и ее политику, мне плевать на ее модераторов, которые даже в моем приходе видят возвращение моего любимого друга Ушельца (Костенька, я тебя обожаю)))) Пусть думают так. Пусть видят в каждом авторе его клон, что смешно))) Сюда я буду приходить потому что мне здесь хорошо и комфортно, потому что здесь мои друзья которых я люблю. И я не собираюсь покидать это место.
И еще... каждый из нас говорил постоянно об избе, а это значит так или иначе она не безразлична каждому, то есть не столько она сколько люди, которые там остались. И поверь мне, им не все равно что мы думаем и о них тоже. Я всегда поступаю честно, никого не хочу обидеть и делаю то, что диктует мне мое сердце. Все мы ностальгируем, но ни у кого не хватает смелости просто взять и удалить самому свою страницу, это было бы проще намного дабы избежать искушения вернуться. Но каждый сидит там и заходит инкогнито. Я не хочу как вор каждый раз пробираться туда тайком. В конце концов я никому не сделала плохо и никого не оскорбила. Если это было, то пусть простят меня те, кого я обидела ненароком своим словом. Я всегда прошу прощения. Если я хоть в одном пункте не права, скажи мне об этом и первая кинь в меня камень. Я тебя пойму. Но я тебя люблю Иришка и даже твой камень не изменит моего мнения о тебе.

С уважением и любовью ко всем Мави.

Мави
19.03.2009, 21:24
Главное, не злись, она сама разберётся, не будем ей мешать.

Гай, милый, привет! Она не злится, она просто спрашивает, я ответила на ее вопрос, чтобы в дальнейшем не было недоразумений. Главное ты на меня не злишься?)))))))))):p

Мави
19.03.2009, 21:28
Почему Алина и Мави идут везде,как одно целое???Я здесь и возвращаться не собираюсь.Комментировать возврат Мави не могу,не хочу и не буду.:(

Солнышко мы в реале одно целое, а в виртуале каждый отвечает за свои поступки сам. Не переживай, моя черная тень на упадет на тебя))))))))) Я ж тебя люблю малыш. Я сама за себя отвечу. Я ведь никуда не прячусь, вот она я здесь, бейте меня, бейте))) Эх, и что я такая слабая? Все мне неймется)))))

Gaius
19.03.2009, 21:37
Гай, милый, привет! Она не злится, она просто спрашивает, я ответила на ее вопрос, чтобы в дальнейшем не было недоразумений. Главное ты на меня не злишься?)))))))))):p

Привет солнышко! Я тебе уже всё объяснил и я ни в коем случае на тебя не обижаюсь, это было бы глупо и мелочно с моей стороны. Хочу только добавить, что мне Изба не интересна и возвращаться туда ни в каком виде я не собираюсь. В любом случае, я тебя полностью поддерживаю и ты это знаешь.

Алина Алинина
19.03.2009, 21:39
Главное, не злись, она сама разберётся, не будем ей мешать.

Без комментариев.
Я никому не мешаю.

Мави
19.03.2009, 21:45
Привет солнышко! Я тебе уже всё объяснил и я ни в коем случае на тебя не обижаюсь, это было бы глупо и мелочно с моей стороны. Хочу только добавить, что мне Изба не интересна и возвращаться туда ни в каком виде я не собираюсь. В любом случае, я тебя полностью поддерживаю и ты это знаешь.


Вот и ладушки. А тебя ведь никто и не заставляет, я за себя ответила. Прятаться не собираюсь, от вопросов тоже. Меня не изба интересует, а люди в ней находящиеся. Мне без них плохо. Как я уже сказала я буду использовать этот ресурс для своих целей.

Мави
19.03.2009, 21:49
Без комментариев.
Я никому не мешаю.

Лю, это он не тебе, а Иришке писал, так что не принимай на свой счет)))

Gaius
19.03.2009, 22:03
Без комментариев.
Я никому не мешаю.

Я и не сказал, что ты кому-то мешаешь, скорее наоборот.))))))) Просто, как поётся в одной песне - Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас. Улыбнись.:)

Седов Николай
19.03.2009, 22:16
Уф! Забегался...:)

Тусуетесь?
Всем привет!

Никто не забеременел? Все живы?
Стихи пишутся?

Седов Николай
19.03.2009, 22:25
Все-таки "ничто на земле не проходит бесследно..."

Ща воюю на сайте одого клуба СП, там дележка руля идет очередного фестиваля. И вот так, (бедный Йорик!), пользуюсь строками моего ТОВАРИЩА Арановича:


=-==-=-=-=-=-=-=--=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
ПОКОЛЕНИЕ ПОНЯТЫХ

«пока земля ещё вертится…»
(Б. Окуджава)
«смеешь выйти на площадь в свой назначенный час?»
(А. Галич)

Мы выезжаем в лес на слёт, у нас мероприятие:
Неразрешённых песен спеть, да водочки хлебнуть…
Нас ждут палатки и костры, и жаркие объятия,
И песни, от которых нам сегодня не уснуть.

Мы в тоги диссидентские сегодня наряжаемся
И фиги из карманов вынимаем у костра.
На площадь звать не стоит нас: мы с этим облажаемся,
Но здесь мы все – герои, аж до самого утра!

Сражаться в сказочной игре мечами деревянными –
Готовы мы: ведь знаем, что не ранят нас они,
А после хором голосить про губы окаянные,
Забыв, что окаянными к тому ж бывают дни.

Споём про перекаты мы, про горы и про лодочку,
Про то, как ещё вертится наш шарик дорогой…
Грустим мы о несбывшемся у костерка под водочку,
Ну, а на площадь – пусть выходит кто-нибудь другой.

Дай Боже понемногу всем – за смелые сомнения,
Мы жили, пели, мучились не менее святых…
А нынче постарели мы и жаждем утешения –
Больное поколение безгласных понятых.


=-=-=-=-==-
Вот так видит один мой знакомый ВАШИ мероприятия.
Олег Аранович зовут.
И это - ПОЗИЦИЯ, а не храп сытого "любителя".

Куда уж "покойнее".
Страну просрали.
Будущее детей своих просрали.
Вместо Слова, Жрать ездим.

Кто главный в этом мероприятии?
Имени кого это Б**ство?
Кто тут главный СУТЕНЕР?
Есть желающие возглавить?
-----------
Все сказал.


=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Так что жизнь идет. Говно уплывает с весенними ручьями, а ДРУЗЬЯ остаются с нами, даже если они не зарегистрированы на сайте.
Привет, товарищ Аранович!

Алина Алинина
19.03.2009, 22:48
Я и не сказал, что ты кому-то мешаешь, скорее наоборот.))))))) Просто, как поётся в одной песне - Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас. Улыбнись.:)

Не могу...

Gaius
19.03.2009, 22:56
Не могу...

Через не могу, не упрямся, сразу станет легче.:)

Седов Николай
20.03.2009, 00:12
Мнда...

Чет я как то самонадеянно "Привет!"
Тихо сам с собою...
Вот который раз выпадаю из жизни, даже виртуальной...
Хоть бы одна.... в ответ....
Старею...
Ни хрена не рублю в жизни.

Мнда.

Андрей Шталь
20.03.2009, 00:25
Мнда...

Чет я как то самонадеянно "Привет!"
Тихо сам с собою...
Вот который раз выпадаю из жизни, даже виртуальной...
Хоть бы одна.... в ответ....
Старею...
Ни хрена не рублю в жизни.

Мнда.

Коля, сейчас на этом форуме человек шесть находится. Из них только одна женщина. Только одна. Видимо ей не до тебя... Сочувствую...:)

Gaius
20.03.2009, 00:43
Коля, сейчас на этом форуме человек шесть находится. Из них только одна женщина. Только одна. Видимо ей не до тебя... Сочувствую...:)

Хоть одна и то уже что-то.:)

Мави
20.03.2009, 01:02
Хоть одна и то уже что-то.:)

Почему одна, нас двое))) Просто во времени разминулись. Так что привет Коля, и Андрей. Гай, с тобой уже виделись сегодня.

Андрей Шталь
20.03.2009, 01:05
Почему одна, нас двое))) Просто во времени разминулись. Так что привет Коля, и Андрей. Гай, с тобой уже виделись сегодня.


Привет, Мави... Если я говорю одна, значит одна... Теперь в роли одной - ты... А Коля ушел... Не дождался...:)

Седов Николай
20.03.2009, 01:18
Привет, Мави... Если я говорю одна, значит одна... Теперь в роли одной - ты... А Коля ушел... Не дождался...:)

О-ох.э......
Коля старый, коля хитрых, Коля все видит....

Воюю тут... За СВОЮ правду. Вы б знали, какого говна отсыпали мне ДРУЗЬЯ...
На фоне моих ТОВАРИЩЕЙ Изба выглядит Избушеой с ангелочками...

По традициии Свириденко - интеллектуальный террорист.

За мной (я не хотел) утвердтлась слава ИНТЕРНЕТНОГО пъяницы...

Ушел в запой, как того требуют закогы жанра

Мави
20.03.2009, 01:23
Привет, Мави... Если я говорю одна, значит одна... Теперь в роли одной - ты... А Коля ушел... Не дождался...:)

Привет еще раз Андрюш. Что-то нещадно выбивает меня сегодня. Ну ты прав, в буквальном смысле на данный момент я одна. Да и гостиную уже подзабыли все. Который день тишина на форуме гнетущая.

Седов Николай
20.03.2009, 01:24
О-ох.э......
Коля старый, коля хитрых, Коля все видит....

Воюю тут... За СВОЮ правду. Вы б знали, какого говна отсыпали мне ДРУЗЬЯ...
На фоне моих ТОВАРИЩЕЙ Изба выглядит Избушеой с ангелочками...

По традициии Свириденко - интеллектуальный террорист.

За мной (я не хотел) утвердтлась слава ИНТЕРНЕТНОГО пъяницы...

Ушел в запой, как того требуют закогы жанра

ЗЫ
Так и не понял, кьто-то забеременел?...

Мави
20.03.2009, 01:25
О-ох.э......
Коля старый, коля хитрых, Коля все видит....

Воюю тут... За СВОЮ правду. Вы б знали, какого говна отсыпали мне ДРУЗЬЯ...
На фоне моих ТОВАРИЩЕЙ Изба выглядит Избушеой с ангелочками...

По традициии Свириденко - интеллектуальный террорист.

За мной (я не хотел) утвердтлась слава ИНТЕРНЕТНОГО пъяницы...

Ушел в запой, как того требуют закогы жанра


Видать точно выпил, раз столько ошибок понаделал)))))) Николааай, что такое?!

Мави
20.03.2009, 01:27
ЗЫ
Так и не понял, кьто-то забеременел?...

Гы, интересно чем?)))

Gaius
20.03.2009, 01:28
Привет еще раз Андрюш. Что-то нещадно выбивает меня сегодня. Ну ты прав, в буквальном смысле на данный момент я одна. Да и гостиную уже подзабыли все. Который день тишина на форуме гнетущая.

Надо и отдыхать когда-то.:)

Мави
20.03.2009, 01:31
Надо и отдыхать когда-то.:)

Нууу... тогда отдыхайте))) Я пошла что ли...

Gaius
20.03.2009, 01:32
Нууу... тогда отдыхайте))) Я пошла что ли...

Зайди ко мне в приёмную на десять минут, что-то скажу.))))))))

Мави
20.03.2009, 01:39
Зайди ко мне в приёмную на десять минут, что-то скажу.))))))))

Гай, не зафлуживай тему неприличными предложениями))) А где твоя приемная?:p

Седов Николай
20.03.2009, 01:40
Видать точно выпил, раз столько ошибок понаделал)))))) Николааай, что такое?!

Гы.... Исчо как!

Но не суть.

Гляньте, други, как меня несет:

-0-0-0---0-0-0-0-00-0-0-0-0-0-0-0-0-0-

Не смотри так тепло и нежно,
Я любви твоей вовсе не стою,
Мне мои метели снежные
Не позволят быть рядом с тобою.

Замело мою память порошею,
Унесло с перелетной стаей…
Ты не грей, отойди, хорошая,
Я умру, если я оттаю.

Я умру от моих горестей,
Если вытряхну сумку дорожную,
Я умру от моих подлостей,
Что в груди у м еня заморожены.

Так что ты, ступай себе мимо,
Не для плечь твоих мое горе….
Я тебе прошепчу «спасибо»,
И забуду тебя вскоре.

=-===-==-=-=-=-=-=

Костян, вроде не совсем графоманство? А?

Gaius
20.03.2009, 01:40
Гай, не зафлуживай тему неприличными предложениями))) А где твоя приемная?:p

Ты прекрасно знаешь где.)))))))

Мави
20.03.2009, 01:49
Гы.... Исчо как!

Но не суть.

Гляньте, други, как меня несет:

-0-0-0---0-0-0-0-00-0-0-0-0-0-0-0-0-0-

Не смотри так тепло и нежно,
Я любви твоей вовсе не стою,
Мне мои метели снежные
Не позволят быть рядом с тобою.

Замело мою память порошею,
Унесло с перелетной стаей…
Ты не грей, отойди, хорошая,
Я умру, если я оттаю.

Я умру от моих горестей,
Если вытряхну сумку дорожную,
Я умру от моих подлостей,
Что в груди у м еня заморожены.

Так что ты, ступай себе мимо,
Не для плечь твоих мое горе….
Я тебе прошепчу «спасибо»,
И забуду тебя вскоре.

=-===-==-=-=-=-=-=

Костян, вроде не совсем графоманство? А?


Коля, а где Костян? Я его в упор не вижу)))) А стихо замечательное, хоть и написано в винных парах))))))) Видать на любовь пробивает, когда стопочку хряпнет человек))) Мне понравилось.

Мави
20.03.2009, 01:50
Ты прекрасно знаешь где.)))))))

Неа, не знаю. В скайп чтоли перебраться? Ты что тоже выпил сегодня?:)

Gaius
20.03.2009, 01:52
Неа, не знаю. В скайп чтоли перебраться? Ты что тоже выпил сегодня?:)

В него, родная, в него.)))))))) Что-то скажу и спать пойду, рубит жутко.)))))))))

Седов Николай
20.03.2009, 01:55
Коля, а где Костян? Я его в упор не вижу)))) А стихо замечательное, хоть и написано в винных парах))))))) Видать на любовь пробивает, когда стопочку хряпнет человек))) Мне понравилось.

Та не-е...
Писано по трезвяни.
Вот просто сейчас, по рпъяни, попало...

плАчу...

Седов Николай
20.03.2009, 01:57
Та не-е...
Писано по трезвяни.
Вот просто сейчас, по рпъяни, попало...

плАчу...


После еще пестня идет... Марухи в голос ревут... Ну, я с ними (типа, автор)...
;((((((((((

Gaius
20.03.2009, 02:16
Гы.... Исчо как!

Но не суть.

Гляньте, други, как меня несет:

-0-0-0---0-0-0-0-00-0-0-0-0-0-0-0-0-0-

Не смотри так тепло и нежно,
Я любви твоей вовсе не стою,
Мне мои метели снежные
Не позволят быть рядом с тобою.

Замело мою память порошею,
Унесло с перелетной стаей…
Ты не грей, отойди, хорошая,
Я умру, если я оттаю.

Я умру от моих горестей,
Если вытряхну сумку дорожную,
Я умру от моих подлостей,
Что в груди у м еня заморожены.

Так что ты, ступай себе мимо,
Не для плечь твоих мое горе….
Я тебе прошепчу «спасибо»,
И забуду тебя вскоре.

=-===-==-=-=-=-=-=

Костян, вроде не совсем графоманство? А?

Николай, Костя давно уже спит, так что с ответом ждите до завтра.:)

Мави
20.03.2009, 02:34
Та не-е...
Писано по трезвяни.
Вот просто сейчас, по рпъяни, попало...

плАчу...

А вот этого не нужно... Все будет хорошо... Нужно верить в это... А стихо красивое... Я тоже плачу, когда больно и плохо, так что... ты не одинок... Все будет хорошо Коля... Спокойной ночи, я ушла...

Sneg
20.03.2009, 10:44
Мне плевать на избу как таковую. Я использую этот ресурс только с одной целью: жалея своих друзей-читателей, которых у меня очень много, и которые с уходом моим просто меня потеряли, и которые забросали меня в личку и в одноклассники письмами с вопросами что происходит. /.../ Я туда вернулась потому что устала без общения с теми кого я люблю, мне их не хватает попросту. /.../ Уходила из избы спокойно, насколько ты помнишь, слов с моей стороны не было совсем, кроме поддержки в защиту моих друзей и единомышленников. Громкого ухода и хлопанья двери тоже. /.../ Сюда я буду приходить потому что мне здесь хорошо и комфортно, потому что здесь мои друзья которых я люблю. И я не собираюсь покидать это место. /.../


Ой, Мави, да я что, осуждаю тебя, да никогда в жизни! Мне, наоборот, кажется, что это и честнее, и более смело - вернуться, чем страдать от ложной гордости.
А мне вот на "Избу" до сих пор не наплевать... К сожалению.
Но скучаю я теперь только по Софии Кульбицкой, с ней бы поболтала с удовольствием. Арановича стёрли, Седов на Общелите теперь, Соня Рыжая тоже к нам заходит... А в рецензиях я не общалась почти.
Я вот, к сожалению, ушла "громко", поэтому, когда и очень хотела вернуться, просто не могла этого сделать. А сейчас не хочу возвращаться, слава Богу.
Что Общелит не бросишь - это здорово! Я рада. :)

Sneg
20.03.2009, 10:45
Никто не забеременел? Все живы?
Стихи пишутся?


Нет пока. :) Нас тут в гарем зовут! :)
Стихи у меня ни фига не пишутся... (((((

Седов Николай
20.03.2009, 11:01
Нет пока. :) Нас тут в гарем зовут! :)
Стихи у меня ни фига не пишутся... (((((

Да...
То есть жизни нет.
Ира, не соглашайся на горем.
Представляешь, мужик на работе, а кругом куча подружек-соперниц?
Жуть.

fiatik
20.03.2009, 11:13
Нет пока. :) Нас тут в гарем зовут! :)
Стихи у меня ни фига не пишутся... (((((

гарем - это дело!
вдохновим!)))))

Sneg
20.03.2009, 11:16
Да...
То есть жизни нет.
Ира, не соглашайся на горем.
Представляешь, мужик на работе, а кругом куча подружек-соперниц?
Жуть.


Гы. Ключевое слово - "подружек". Я не ревнивая... :)

Sneg
20.03.2009, 11:19
гарем - это дело!
вдохновим!)))))


Не, Фиатик, меня Аранович вдохновлял. Без него чё-то кисло. У него, кстати, реально гарем в "Избе" был - все девушки его любили. Кроме Науменко с ВВБ разве. Но они всё равно никак не девушки...

Седов Николай
20.03.2009, 11:58
Гы. Ключевое слово - "подружек".

Я всегда говорил, Ира, что Вы умеете видеть СУТЬ.:)

fiatik
20.03.2009, 12:14
Не, Фиатик, меня Аранович вдохновлял. Без него чё-то кисло. У него, кстати, реально гарем в "Избе" был - все девушки его любили. Кроме Науменко с ВВБ разве. Но они всё равно никак не девушки...

us))))))))))
а мы родом из Италии и в отдельных вопросах темпов и размеров отнюдь не уступаем Арановичам))))

fiatik
20.03.2009, 12:18
Не, Фиатик, меня Аранович вдохновлял. Без него чё-то кисло.


так пригласи Арановича сюда
хоть отдохнет человек от непрерывных склок
скользкие темы уже надоели, пар народ стравил
вишь уже на поле брани дело переходит к литературным вопросам
да и о кризисе потрындеть есть, увы

Григ
20.03.2009, 12:23
так пригласи Арановича сюда
хоть отдохнет человек от непрерывных склок
скользкие темы уже надоели, пар народ стравил
вишь уже на поле брани дело переходит к литературным вопросам
да и о кризисе потрындеть есть, увы

У Арановича весной
Полнейший творческий застой.
"Избушка" как-то вдохновляла,
А выгнали - и "всё пропало"! :D

Седов Николай
20.03.2009, 13:08
У Арановича весной
Полнейший творческий застой.
"Избушка" как-то вдохновляла,
А выгнали - и "всё пропало"! :D

Гы.
Да, вот где он бы развернулся со мной на пару, так это на упомянутом мной сайтике одного КСП.
Во месилово идет!
Особенную остроту моменту придает то, что все друг друга знают, и при желании можно и лица друг друга пощупать за идею, так скать.

Да... Сгинул Аранович в Израиле. Заскучал. У нас бы скучать не дали. :))))

Жалеет, наверно, страшно, но САМ себе костерок выбирал.
Бедный товарищ!
Крепись, Олег.

Sneg
20.03.2009, 13:11
так пригласи Арановича сюда
хоть отдохнет человек от непрерывных склок
скользкие темы уже надоели, пар народ стравил
вишь уже на поле брани дело переходит к литературным вопросам
да и о кризисе потрындеть есть, увы


Я чё, не приглашала, что ль?! Ещё когда сама уходила! Он причём тогда ещё сказал, что его стереть собираются. И что на Общелит он придёт - может быть.
Да ему тут скучно, наверное. Патриотов мало. Я вот разве только... :)

Sneg
20.03.2009, 13:18
Жалеет, наверно, страшно, но САМ себе костерок выбирал.
Бедный товарищ!
Крепись, Олег.


М-да. Никогда мне уехавших не понять.
У меня вот родственник год в Испании жил, переводчиком работал. Ему там ТАК поплохело! Жарко, и вообще всё не то... Бросил он ту работу, домой вернулся.
А у маминой подруги муж в Америке живёт несколько лет. Не приезжает. Деньги высылает и всё. Так и живут. Ну, она не одна, конечно... Да и он, наверно. Во дают люди!.. Не понимаю. На фига те деньги-то нужны при таких условиях?..

Седов Николай
20.03.2009, 13:39
М-да. Никогда мне уехавших не понять.



Не знаю, Ира, не знаю...

Я вот тут недавно маненько пожил (месяц) в одной стране в центре Европы. Не скажу, чтобы оно меня ошарашило. Нет.

Но, чего я не мог не заметить, Ира, так это то, что они - ДРУГИЕ.
Мне улыбались на улице и в автобусе, любой человек был готов мне что-либо объяснить, если я не был в курсе. Меня ни разу никто не толкнул плечом и т.д.

Что интересно, никто никуда не спешит, при этом никто никуда не опаздывает. Потому что буквально все сделано так, чтобы человеку было удобно идти, ехать, спать, кушать, продавать, покупать, работать, отдыхать...

Когда нет необходимости прошибать лбом бетонные стены дураков, у людей появляется время заниматься чем-то, действительно, полезным. Я это буквально кожей чувствовал.

Так что, не знаю, Ира...

Sneg
20.03.2009, 13:41
А я вот рассказ в "Избе" нашла прикольный. Юрий Копылов автор. http://www.chitalnya.ru/work.php?work=76624
Хоть что-то хорошее.
Хоть и косит автор под Зощенко, и хоть всё равно он никак не Зощенко тем не менее, понравилось мне очень. Вот.
А Баша Остославского анонсирует. Ну нет слов просто.

Седов Николай
20.03.2009, 13:44
А я вот рассказ в "Избе" нашла прикольный. Юрий Копылов автор. http://www.chitalnya.ru/work.php?work=76624
Хоть что-то хорошее.
Хоть и косит автор под Зощенко, и хоть всё равно он никак не Зощенко тем не менее, понравилось мне очень. Вот.
А Баша Остославского анонсирует. Ну нет слов просто.

Изба?
А что это?

:))))))

Sneg
20.03.2009, 13:50
Не знаю, Ира, не знаю...

Я вот тут недавно маненько пожил (месяц) в одной стране в центре Европы. Не скажу, чтобы оно меня ошарашило. Нет.

Но, чего я не мог не заметить, Ира, так это то, что они - ДРУГИЕ.
Мне улыбались на улице и в автобусе, любой человек был готов мне что-либо объяснить, если я не был в курсе. Меня ни разу никто не толкнул плечом и т.д.

Что интересно, никто никуда не спешит, при этом никто никуда не опаздывает. Потому что буквально все сделано так, чтобы человеку было удобно идти, ехать, спать, кушать, продавать, покупать, работать, отдыхать...

Когда нет необходимости прошибать лбом бетонные стены дураков, у людей появляется время заниматься чем-то, действительно, полезным. Я это буквально кожей чувствовал.

Так что, не знаю, Ира...



Я-то тем более не знаю. Я не была нигде. Не тянет как-то. Даже загранпаспорт вот не делаю. Я могу себе позволить съездить куда-нибудь... Но мне как-то, честно и грубо говоря, бабла жаль. Находится и так, куда потратить. А по жаре в далёкие страны тащиться за сомнительным удовольствием - непривлекательно для меня. Я не путешественница.

В центре Европы - оно, может, и интересно. Подруга вот в Праге была, вся в эмоциях приехала. Туда б я съездила, в музей любимого Франца сходила бы.
А вот Америка!.. Да как там жить-то можно? :)

Sneg
20.03.2009, 13:51
Изба?
А что это?

:))))))



Гы. Эт тута: http://www.chitalnya.ru/ :)

Такое не забывается ваще-т...

Седов Николай
20.03.2009, 14:04
Такое не забывается ваще-т...

Ой, да прям! :)

Вот поэтому, Ира, Вам надо потратить бабло и съездить в Прагу. Вот это, и правда, не забывается.
Или вот летом мы, к примеру, в экспедицию на Алтай идем. Есть там такая гора - Белуха. Кто ее видел в лучах заката... Это не забывается.

Ну, али любофь крутануть.

Правда, ни бабла, ни себя предложить не могу. Дефицит. Как понимаете, на улицах не валяемся. :))))))))))

Но пробовать надо. :))))))))

Sneg
20.03.2009, 14:10
Ой, да прям! :)

Вот поэтому, Ира, Вам надо потратить бабло и съездить в Прагу. Вот это, и правда, не забывается.
Или вот летом мы, к примеру, в экспедицию на Алтай идем. Есть там такая гора - Белуха. Кто ее видел в лучах заката... Это не забывается.

Ну, али любофь крутануть.

Правда, ни бабла, ни себя предложить не могу. Дефицит. Как понимаете, на улицах не валяемся. :))))))))))

Но пробовать надо. :))))))))


Любовь летом будет. Весна для меня не сезон. У меня аллергия на пыльцу, и когда цветуёчки в мае распускаются, мне не до любви. А пока и вовсе холодно.

Пробовать-то надо, а то. Кто ж спорит.

То есть Вы тоже меня агитируете загранпаспорт делать? Я как представлю, что в эту паспортную контору идти придётся - мне дурно делается. В Прагу и то хотеться перестаёт.

Бабла мне не надо предлагать, и так хватает. Себя - могли бы. :) Ну да ладно, не хотите - не надо. Переживём... :)

Седов Николай
20.03.2009, 14:22
Бабла мне не надо предлагать, и так хватает. Себя - могли бы. :) Ну да ладно, не хотите - не надо. Переживём... :)

За бабло спасибо. (Облегченный вздох)

А вот на счет "переживем"... Ира, я надеялся хотя бы на непродолжительные стенания и сожаления. :eek:

А тут нате, как серпом по ушам! :eek:

Sneg
20.03.2009, 14:27
За бабло спасибо. (Облегченный вздох)

А вот на счет "переживем"... Ира, я надеялся хотя бы на непродолжительные стенания и сожаления. :eek:

А тут нате, как серпом по ушам! :eek:


Во поэты пошли - все мысли про бабло!! Никакого романтизьму, чё ж такое-то!

Гы. А так Вам и надо! :) Вы думали - топиться пойду?! Не-а.

Я стенаю обычно тово... молча как бы... Тайно. :)

Седов Николай
20.03.2009, 14:31
Во поэты пошли - все мысли про бабло!! Никакого романтизьму, чё ж такое-то!

Гы. А так Вам и надо! :) Вы думали - топиться пойду?! Не-а.

Я стенаю обычно тово... молча как бы... Тайно. :)

То есть тайно?.. Намек понял. :D

А на счет поэтов Вы не правы. Именно что про бабло речи не идет. Знаете как окрыляет осутствие необходимости башлять?:)

Sneg
20.03.2009, 14:38
То есть тайно?.. Намек понял. :D

А на счет поэтов Вы не правы. Именно что про бабло речи не идет. Знаете как окрыляет осутствие необходимости башлять?:)


Намёк прозрачен как бы. Стенаю, ага. Но не признаюсь. :)

Ха, я Вас окрылила, значит. Ну посвятите мне тогда песню, что ли. :)

Кто б ещё меня окрылил... Ну почему у меня ничего не пишется-а-а-а?! Графоманка я или нет?!

Седов Николай
20.03.2009, 14:50
Намёк прозрачен как бы. Стенаю, ага. Но не признаюсь. :)

Ха, я Вас окрылила, значит. Ну посвятите мне тогда песню, что ли. :)

Кто б ещё меня окрылил... Ну почему у меня ничего не пишется-а-а-а?! Графоманка я или нет?!

Ира, не сомневайтесь, Вы - графоманка. :)
Причем до той самой поры, пока этот вопрос будет Вас мучить.
Поэт, он ведь не в рифмах. Это ведь состояние души.
И пока душа заполнена избами и поисками не пойми чего - поэт не родился.

Я успокоил Вас?:)

Sneg
20.03.2009, 14:54
Ира, не сомневайтесь, Вы - графоманка. :)
Причем до той самой поры, пока этот вопрос будет Вас мучить.
Поэт, он ведь не в рифмах. Это ведь состояние души.
И пока душа заполнена избами и поисками не пойми чего - поэт не родился.

Я успокоил Вас?:)


Ага, вполне успокоили! :)

Да только нету изб в моей душе. Избы без Арановича мне не надобны.

А чё-т Вы от ответа ушли про песню. Можете, впрочем, стихотворение какое-нить мне посвятить. Я не против. :)

Седов Николай
20.03.2009, 15:09
Ага, вполне успокоили! :)

Да только нету изб в моей душе. Избы без Арановича мне не надобны.

Ира, изба с Арановичем - это вообще что-то из Хичкока!!! Еще раз говорю, у Вас авинаминоз впечатлений. В Прагу!:D


А чё-т Вы от ответа ушли про песню. Можете, впрочем, стихотворение какое-нить мне посвятить. Я не против. :)

Вот ничего от Вас не скроешь!:)
А Вы даже в сторону пруда "изменившимся лицом" не захотели побежать. Хотя б для виду. Где черпать вдохновение, обкромсанной серпом душе?

"Переживем". А без Арановича, видите ли мучаемся.
Где справедливость, Ира?

Sneg
20.03.2009, 15:12
Ира, изба с Арановичем - это вообще что-то из Хичкока!!! Еще раз говорю, у Вас авинаминоз впечатлений. В Прагу!:D

Вот ничего от Вас не скроешь!:)
А Вы даже в сторону пруда "изменившимся лицом" не захотели побежать. Хотя б для виду. Где черпать вдохновение, обкромсанной серпом душе?

"Переживем". А без Арановича, видите ли мучаемся.
Где справедливость, Ира?


Ну раз и Вы посылаете - однозначно придётся загранпаспорт делать... :) Вот мука-то. Заранее страдаю.

А нет на свете справедливости, Вы что, не знаете?.. Так интереснее. :)

Седов Николай
20.03.2009, 15:34
А нет на свете справедливости, Вы что, не знаете?.. Так интереснее. :)

Знаю. Но НЕ ВЕРЮ.
Есть.

Уваркина Ольга
20.03.2009, 18:33
У Арановича весной
Полнейший творческий застой.
"Избушка" как-то вдохновляла,
А выгнали - и "всё пропало"! :D

Большой Привет всем общелитовцам!
Относительно Олега Арановича:
Жив, здоров, чего желает и всем вам! Сейчас немного занят житейскими проблемами, но пера не бросает - пишет стихи и сонеты, шлёт письма.
Стихи Олега по его желанию размещаю в различных Сообществах Избы - читальни. У кого есть желание, могут зайти и почитать.:)

Геннадий Бордуков
20.03.2009, 18:36
Большой Привет всем общелитовцам!
Относительно Олега Арановича:
Жив, здоров, чего желает и всем вам! Сейчас немного занят житейскими проблемами, но пера не бросает - пишет стихи и сонеты, шлёт письма.
Стихи Олега по его желанию размещаю в различных Сообществах Избы - читальни. У кого есть желание, могут зайти и почитать.:)
А скажите, Ольга, по поводу темы про плагиат Вани Грозного-были какие-то выводы или Администрация Избы всё спустила на тормозах?

Игорь Кинг
20.03.2009, 21:59
Большой Привет всем общелитовцам!
Относительно Олега Арановича:
Жив, здоров, чего желает и всем вам! Сейчас немного занят житейскими проблемами, но пера не бросает - пишет стихи и сонеты, шлёт письма.
Стихи Олега по его желанию размещаю в различных Сообществах Избы - читальни. У кого есть желание, могут зайти и почитать.:)

Привет, Оля.
мдя, избануло Олега... а я кактотак и не успел с ним попикироваться...
во-первых, некорпоративно кагбэ на избе было своим.
во-вторых, он пришёл, а я ушёл.
может всётаки поднимется :) в Общелит... (с умным поругавшись, можно найти то, что потеряешь в согласии с дураком)):)

Игорь Кинг
20.03.2009, 22:00
А скажите, Ольга, по поводу темы про плагиат Вани Грозного-были какие-то выводы или Администрация Избы всё спустила на тормозах?
ответ после или :)

Завхоз
20.03.2009, 23:15
ответ после или :)

Во. Рыбак рыбака, как говорится.
Игорях, велено те со склада выдать:

http://s10.rimg.info/9747c7b957d35638e239e2bd2ba91cfe.gif

Уваркина Ольга
21.03.2009, 20:45
ответ после или :)

Никаких выводов не последовало... Тема мирно канула в Лету:)

Геннадий Бордуков
21.03.2009, 21:10
Мне вот интересно, Тверской подпишет своим настоящим именем письмо избушечников к Медведеву? Привожу два поста-Комиссаренко и Тверского:
Анатолий Комиссаренко [3591] Добавлено 21.03.2009 в 16:27 (New) / ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко

Поэтому, думаю, достаточно будет составить недлинное, понятное обращение, смысл которого в том, что литературное Интернет-сообщество призывает Президента, повлиять, наконец, на самое доступное (говоря словами дедушки Ленина) искусство для народа - искусство телевидения, и повернуть его во благо народа и страны, а не во имя разрушение нации и, тем самым, страны.
И множество действующих ссылок на авторов-подписантов.
Я готов подписаться открытым именем и всем сопутствующим.



Сергей Тверской [tverskoi] Добавлено 21.03.2009 в 17:33 (New) / ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко

Поддерживаю замечание Анатолия на 100% (думаю, в этом и должна заключаться суть нашего обращения)

Уваркина Ольга
21.03.2009, 21:19
Привет, Оля.
мдя, избануло Олега... а я кактотак и не успел с ним попикироваться...
во-первых, некорпоративно кагбэ на избе было своим.
во-вторых, он пришёл, а я ушёл.
может всётаки поднимется :) в Общелит... (с умным поругавшись, можно найти то, что потеряешь в согласии с дураком)):)

Вообще говоря, Игорь, Олег был очень расстроен. Это чувствовалось... Я лично считаю, что удаление его аккаунта - некрасивый поступок, жестокий... Но, что можно ждать от... продолжать бессмысленно... Олег присутствует ещё на одном литературном сайте, но я не имею права говорить об этом...
Во всяком случае, повторяюсь: не смотря на некоторые разногласия с Олегом в мировоззрении, он для меня остаётся честным и прямым человеком...

Sneg
23.03.2009, 15:47
Большой Привет всем общелитовцам!
Относительно Олега Арановича:
Жив, здоров, чего желает и всем вам! Сейчас немного занят житейскими проблемами, но пера не бросает - пишет стихи и сонеты, шлёт письма.
Стихи Олега по его желанию размещаю в различных Сообществах Избы - читальни. У кого есть желание, могут зайти и почитать.:)


Оль, за Олеговы стихи - спасибо огромное, но... Вопрос возник: Олег точно в сообществе Вани Грозного (!!) хочет размещаться??? Может, зря Вы Ванину тему сонетом Арановича украсили?.. Всё-таки очень уж нехороший человек Ваня этот Грозный! Недостоин он стихов красивых. Я так думаю... :)

Sneg
23.03.2009, 15:52
Вообще говоря, Игорь, Олег был очень расстроен. Это чувствовалось... Я лично считаю, что удаление его аккаунта - некрасивый поступок, жестокий... Но, что можно ждать от... продолжать бессмысленно... Олег присутствует ещё на одном литературном сайте, но я не имею права говорить об этом...
Во всяком случае, повторяюсь: не смотря на некоторые разногласия с Олегом в мировоззрении, он для меня остаётся честным и прямым человеком...


Ну он же сам говорил, что его стереть собираются!.. Спрашивается: чего было сидеть ждать этого момента?? Ушёл бы сам...
Далась ему та избёнка...

А я его нашла, кстати, на одном сайте, даже фотка там есть. Если это он... :)

Бродяжка
23.03.2009, 16:08
Ну он же сам говорил, что его стереть собираются!.. Спрашивается: чего было сидеть ждать этого момента?? Ушёл бы сам...
Далась ему та избёнка...

А я его нашла, кстати, на одном сайте, даже фотка там есть. Если это он... :)

фотка его просто по поиску яндекса находится
а вот сайт с его участием я не нашла...

а чего ему самому уходить? он эту трибуну должен был до конца использовать :)

Андрей Шталь
23.03.2009, 18:20
Ну он же сам говорил, что его стереть собираются!.. Спрашивается: чего было сидеть ждать этого момента?? Ушёл бы сам...
Далась ему та избёнка...

А я его нашла, кстати, на одном сайте, даже фотка там есть. Если это он... :)

А я и песни Олега Арановича с израильского сайта скачал. Если это тот самый Олег Аранович...

Sneg
23.03.2009, 18:31
фотка его просто по поиску яндекса находится
а вот сайт с его участием я не нашла...

а чего ему самому уходить? он эту трибуну должен был до конца использовать :)


А я нашла! :) "Израильские барды", как-то так. Не знаю, участвует он там сейчас или нет, но там есть фотка и стихи его, по-моему. Когда Седов ещё на "Избе" был и тему про КСП открывал, он написал там Арановичу, что нашёл его песни, и сказал ещё - здорово, мол, поёте. Ну мне интересно стало, и я тоже нашла. Правда, одну песню только.

Ну не знаю... Сидеть и дожидаться, пока тебя сотрут - что хорошего-то? Тоже мне трибуна... Круче, по-моему, было бы послать всех да уйти.

Sneg
23.03.2009, 18:33
А я и песни Олега Арановича с израильского сайта скачал. Если это тот самый Олег Аранович...


Дай ссылку, а? Я одну песню нашла только. Там ещё его фамилия то через "а", то через "о" почему-то пишется.

Андрей Шталь
23.03.2009, 19:00
Дай ссылку, а? Я одну песню нашла только. Там ещё его фамилия то через "а", то через "о" почему-то пишется.

http://www.israbard.net/israbard/discview.php?disc_id=250

Sneg
24.03.2009, 17:55
http://www.israbard.net/israbard/discview.php?disc_id=250


Ага, спасибки. Вот там-то я его как раз и нашла )))

Андрей Шталь
24.03.2009, 20:34
Ага, спасибки. Вот там-то я его как раз и нашла )))

Ну, так там три песни, а не одна...