Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 23:06   #3361
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Читали у Гоголя "Игроки"?



Хорошая музыка в хорошем исполнении, да в зале с хорошей акустикой - редкость...
Ну, Вы понимаете, надеюсь.



Это в хорошей компании. А когда плохая, любой пост начинается с "ваших соплеменников". Дальше - больше. Заканчивается "газенвагенами" и крематориями.



Нет, свобода - это одна из предпосылок невоплощения в жизнь тех идей, которые ей органически чужды.Я имею ввиду, к примеру, апологетов сталинизма и неонацизма.
А вот ОНИ думают иначе...

Интересно, Григ - не родственник ли "нашенскому"? Жаль, в те годы не было форумов и сайтов... :-)))... [Сeргей Медвeдeв]
Хас-Булат удалой [Анатолий Комиссаренко]

Задали Вы им шороху, доктор Григ.
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 23:16   #3362
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
А ведь не читала ж!
У! Прочтите, рекомендую. Пьеса маленькая. Особенно обратите внимание на реплики Утешительного. Там есть ответ на Вашу реплику "по пальцам" (не буду лишать Вас удовольствия от прочтения Гоголя).
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Да. Я и говорю: давно готова. (Ну, не готова, конечно, но не держу иллюзий на этот счёт).
"Как страшно жить!" (с)
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Я б поспорила насчёт того, что эти... формы чужды жизни. (По-моему, наоборот, они достались нам от животного мира). Но это, опять-таки, отдельная тема.
Пожалуй, что и от животного. Но сами-то они думают иначе. (Арийская раса, умственное превосходство, право унижать и истреблять в конечном счете).
А сами живут в казенном Ижевске на скромную пенсию и весь год месят грязь в болотных сапогах, потому как "дураки и дороги" (с)
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 23:21   #3363
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
А вот ОНИ думают иначе...

Интересно, Григ - не родственник ли "нашенскому"? Жаль, в те годы не было форумов и сайтов... :-)))... [Сeргей Медвeдeв]
Хас-Булат удалой [Анатолий Комиссаренко]

Задали Вы им шороху, доктор Григ.
Не видел где это...
Я с С. Медведевым особых терок не имел.
Но раз он говорит про меня "нашенскому" (хоть я совсем и не "ихний"), значит я и ему тоже "зарубку" оставил. Наверное, через ангажированную им Чекину.

А насчет А. Комиссаренко - это верно. Думаю его мировоззрение на Избе и в окрестностях долго будут ассоциировать с "дощатым сортиром с видом на красивую речку".
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 23:26   #3364
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
У! Прочтите, рекомендую.
Постараюсь!
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 07:48   #3365
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Постараюсь!
Вот видите София, неизвестно еще что милосердней - бить сковородой по мордасам или просто писать прозу.
На Избе мой старый "добрый экспонат" - бедный Йорик Комиссаренко написал "прозу" на "Хас-Булата", не забыв задеть меня.

Угу... Я не стал ругаться - написал соответственно безделицу ("прозу-клип" по его выражению)на песню "Раскинулось море широко" - адресно написал, ему и Агафонову (а как же без того!). Попросил ребят об одолжении - дать мне возможность самому ответить Комиссаренко на Избе.

http://www.chitalnya.ru/users/3591/

И что? Увидев мой клип, он первым делом засунул меня в ЧС, чтобы безответно оскорблять
Потом Комиссаренко, вместо "спасибо" за поддержку темы, буквально взорвался негодованием.
Как всегда в его лице я обозвал весь русский народ "гоями"!
Как только не беснуется на мою особу, и личную жизнь мою затронул, и профессию. Смайликов на 5 постов.Вот тебе и член Союза Писателей....
Жалко его, конечно.
Ведь врет как сивый мерин. Прогуглить слово "гой" и в ивритском, и в древнерусском понимании сможет каждый.
Но ... захочет ли? Часть "электората" вполне примет его слова за истину в последней инстанции. А часть намеренно начнет врать. такова технология агафоновых - комиссаренко.
Вопрос ко всем читателям:
Может, всё же милосерднее сковородкой их по мордасам?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 07:49   #3366
андрей
Новый участник
 
Аватар для андрей
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 15
андрей На пути к повышению репутации
По умолчанию Открыли вход в Избу?

Друзья мои, сообщите - у кого ещё нет входа в Избу после т.н. профилактических работ?
Я уже третий день не могу туда попасть и информации от администраторов не имею!
Если есть грамотные спецы - подскажите, как можно узнать причину?
__________________
правда всегда посередине
андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 08:00   #3367
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрей Посмотреть сообщение
Друзья мои, сообщите - у кого ещё нет входа в Избу после т.н. профилактических работ?
Я уже третий день не могу туда попасть и информации от администраторов не имею!
Если есть грамотные спецы - подскажите, как можно узнать причину?
Начните с того, что удалите в настройках Эксплорера (Оперы, Мозиллы и т.д.) все куки и протестируйте комп на вирусы и трояны (а еще программы - шпионы, но осторожно - программа Spybot S&D, например) .
Избяные ребятишки - программеры и раньше этим баловали - сбрасывали мелкий троян, как бы имитируя блокаду Ай Пи.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 09:39   #3368
андрей
Новый участник
 
Аватар для андрей
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 15
андрей На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Постараюсь!
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Начните с того, что удалите в настройках Эксплорера (Оперы, Мозиллы и т.д.) все куки и протестируйте комп на вирусы и трояны (а еще программы - шпионы, но осторожно - программа Spybot S&D, например) .
Избяные ребятишки - программеры и раньше этим баловали - сбрасывали мелкий троян, как бы имитируя блокаду Ай Пи.
Спасибо!
Но сегодня наконец-то откликнулся Ярослав Вот его твет:

"Идёт переезд на другой сервер.
Просим прощения, что не предупредили. Думали, что процесс переноса будет незаметным ))
Подвели хостеры, очень долго отправляли заявку регистраторам.
Ждём, пока пропишутся новые DNS. Сегодня к вечеру всё должно заработать."
__________________
правда всегда посередине
андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 09:51   #3369
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Э-э... какба, да.

Тока тут еще во какая фигня. С адной стороны - никто и никаво не переубедил, а значит, что "внуки и дети наказуемого" не падверглись перевоспитанию.
А вот вылитая грязь и филасофия силы - впалне нашла сибе новых саюзников в лице уже савсем других "дитей и внукав".
Ризультат... сам думай.
ну и чё ты предложил бы, к примеру? махнуть рукой на пропаганду нацизма?
запусти поиск "нацизм в интернете", "фашизм в интернете"
пару ссылок по детям я уже давал не то в теме про клонов, не то тут

я понимаю проблемы с гастарбайтерами (особенно в Москве), преступными синдикатами национальных диаспор и тд
но как бы ты отреагировал, кабы твои дети/внуки выбрили макушки и накололи "коловорот"?
це ж уже пройденный исторический тупик
возьми ту же Чечню, Абхазию, Молдову, Украину
дал ли им счастье победивший национализм (даже какбэ не нацизм)?
я уж не грю про Германию тридцатых годов ХХ века...

мона, разумеется, пересажать их по 282-й... тока сажать старых придурков какта ещё более совестно
а молодёжь...
те же Сукаченко, Хайруллин и Глеб Корнилов бегают на воле тока по той причине, что внештатно стучат в органы
мона их посадить
тебе такой алгоритм более по душе?

Последний раз редактировалось fiatik; 08.04.2010 в 09:58
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 09:54   #3370
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Вот видите София, неизвестно еще что милосердней - бить сковородой по мордасам или просто писать прозу.

Нет, а вот эта партия "боёв без правил" мне нравится! Приятно посмотреть на обоих противников. Изящная, вполне грамотно оформленная мелкая провокация, красивый мощный ответ... Всё литературно... Жаль, правда, что в третьем раунде у Анатолия сдали нервы. Запереживал, смазал впечатление.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: