Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 23:48   #2411
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Начальник Отдела Кадров Посмотреть сообщение
А как же Литзона, Геннадий? Туда еще не дотянулись щупальцы спрутта.
Пардон, что вклиниваюсь.
Геннадий, на мой взгляд, несколько преувеличивает процент желания пропиарить новый сайт и "навербовать" новых авторов из "старой гвардии". Но некое здравое зерно в его рассуждениях есть.

А вот на счет Зоны, думаю, и правда, не тянутся туда никакие щупальца. Представляете "украшение" сайта темами и способами аргументации? - "достаточно ответить... ... "Ты - жидовин", и прекратить дискуссию."

Я б не стал... в смысле заимствовать и перетягивать оттуда, с Зоны, в смысле.

Последний раз редактировалось Седов Николай; 22.04.2009 в 23:51
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 08:49   #2412
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию


Начальник Отдела Кадров

Цитата:
А как же Литзона, Геннадий? Туда еще не дотянулись щупальцы спрутта.
Не могу ответить Вам что-либо конкретное ибо ни на Литзону, ни на Стихию не захаживаю вообще. Я и с Причалом познакомился по зассыленным Григом постам. До этого прочитал стиш Костин по его же ссылке, на этом и остановился.
Седов Николай
Цитата:
Геннадий, на мой взгляд, несколько преувеличивает процент желания пропиарить новый сайт и "навербовать" новых авторов из "старой гвардии". Но некое здравое зерно в его рассуждениях есть.
Коля! Ну ты же знаешь, что всё, написанное мною, это лишь сугубо моё мнение, никоим образом не претендующее на истину в последней инстанции.
Всё, что произошло раньше в строгом соответствии с моими предположениями-прошу считать случайными совпадениями.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:28   #2413
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
[b]
Всё, что произошло раньше в строгом соответствии с моими предположениями-прошу считать случайными совпадениями.
Ну, да. Чисто конкретно случайно.


=-=--==-=-=---=-=-=-=-=-=--=-=-=--=--=-=-=-=--=-=-=-

О литературе на литературном сайте
или
Лучшие головы литературной Сети

Итак, Вяня Грозный с Избы разродился очередной нетленкой:

http://www.chitalnya.ru/work.php?work=82416

Цитата:
ПЕРЕКРОЙТЕ ЕЙ ВЫХОД НА ФОРУМ!
[Ivan Grozniy] Версия для печати


[angelmoon777] Добавлено 23.04.2009 в 05:17 (New)
/ ответ пользователю: Иван Серый

Один великий инквизитор на всю Землю, и больше не будет бесконечных скандалов, склок, борьбы за власть, вообще всего того, что цветет здесь пышным цветом и пахнет. И сразу станут тихими и шелковыми все беспокойные Сони Рыжие, Ольги Уваркины, Вики Старры, Науменки, Остославские, Григи, Арановичи, все правые и левые, белые и черные...

Уж не себе ли роль такую отвели, Ваня? У меня к Вам серьёзное предложение, без стёба и под...к, сходите хотя бы к психоаналитику. Вам грозит мания величия, причём в острой форме, на фоне творческой неудовлетворённости.
***
Дон Эллиот [donelliott] Добавлено 22.04.2009 в 10:27
/ ответ пользователю: Рыжая Соня

Соня, а Вы почему НЕ последуете за Барсом на псевдо-избу. Неужели не доставите мне такой радости??? :-(((
И Ивану Вашему любимому тоже?
Двум лисицам тут тесновато. :-))))
***

Двум лисицам тесно на сайте
Две лисицы на сайте - облом
Соне рыжей по морде вы дайте
Против лома прием - только лом

День и ночь Соня авторов хает
Зафлудила все темы кругом
Молодежь от избы отбивает
Превратила в помойку наш дом

Вы закройте ей выход на форум
Пусть себе на страничке сидит
И в сообществе хает свой кворум,
А на Главной пусть тварь* не смердит

Животина лесная взбесилась
Закидала избушку дерьмом
И в гиену лиса обратилась
Потеряла подружку – облом

Ленка Шнайдер - арийка степная
На причале в будке сидит
На избушку овчарка та лает,
А лисица на сайте смердит

Успокоится рыжая быстро
И оставит в покое наш дом
Перекройте ей выход на форум
Окатите вы тварь кипятком….

Примечание:
* тварь – творение божие.


Форма произведения: Остросюжетная литература
Рейтинг работы: 10
Количество рецензий: 2
Количество просмотров: 17
Опубликовано: 23.04.2009 / 08:24
Оценки: отлично 1, хорошо 0, средненько 0, плохо 0, никуда не годится 0
Высота полета мысли и обобщений, яркость образов и смелость рифм Вани уже давно не вызывают удивления. Мастер вновь на своих высотах и в своих стихиях. Это понятно. Первая Голова родила нетленку.
Это бывает, на любых сайтах, даже на литературных.

Но интересно другое - Реакция других Голов "в авторитете" литературного сайта.

Рецензия Дона Эллиота:

Цитата:
Дон Эллиот [donelliott] Добавлено 23.04.2009 в 10:52 Рецензия: положительная

Мне понравилось. :-))) Ставлю пять баллов.
Понимаем, наверное, это юмор такой у Донов.
Но не тут то было.
Вот Вам уже следующая рецензия аж самого редактора, члена редколлегии, и жесткого модератора по совместительству:

Цитата:

Иван Серый [koshey] Добавлено 23.04.2009 в 10:05 Рецензия: нейтральная

Ваня, я предупреждаю Вас конкретно, что в случае жалобы на Ваши произведения, которые будут нарушать ПС, со стороны авторов, я буду ставить вопрос перед Ярославом и Альбертом о жесткой модерации Ваших текстов и возможном их удалении.
То бишь, если жалоб не поступит, то произведение вполне тянет на произведение. И даже, если и будут жалобы, то жесткий модератор грозится поставить вопрос о возможном удалении нетленки. И тут уж без коллегиального решения знатоков Патриотической Литературы не обойтись. Посоветуются, стоит ли убирать шедевры Нового Русского Литературного Слова из-за недовольства каких-то жалобщиков.

Я думаю, не стоит. Иначе сайт Изба потеряет свое, уже ставшее узнаваемым, как некая торговая марка, лицо.

Сайт РАЗВИВАЕТСЯ. И это хорошо. Наверное...

=-=-=--=--=-=--=-=--=-=-=-=-=-=--=-=-=-=-

ЗЫ
Данное наблюдение, на мой взгляд, говорит опять же в пользу моей версии о "тайном отпочковании". Потому что владельцы Избы, похоже, уже поняли окончательную победу настоящей литературы по адресу "Изба". И не прочь развлечь не вписавшихся в Русскую Патриотическую Литературу на другом ресурсе.

Тем более, что, не смотря на пристальное внимание к нашему форуму, опровержений не последовало. Пока не последовало.
Хотя паузы молчания мне почему-то кажутся очень характерными.
ДеЖавю, наверное.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:53   #2414
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Коля! Владельцы Избы (я повторяю-именно владельцы) уже упустили время, когда ещё была возможность качественного развития своего ресурса. И упустили они его именно тогда, когда не оценили масштабов грозящей сайту опасности по превращению его в прибежище хамов, плагиаторов и скандалистов. А звонки ведь звенели! Но справедливые требования возмущенных авторов либо тёрлись модераторами всех мастей, команд и поколений (ибо каждый разыгрывал свою собственную карту), либо тупо забалтывались с помощью хорошо выдрессированных сателлитов.
А сейчас-наивно ожидать каких-либо кардинальных мер в отношении воняйки, Остославского, Журавлиной песни или одного из элиотов. Ведь именно они и поддерживают ещё видимость жизни на форуме Избы. Убери их-и всё умрёт (на радость "миротворца" Комиссаренко).
Поздно, Коля, уже слишком поздно.
Кто виноват? Да сами Хайруллин с Воробьёвым и виноваты. Совершенно не разбираются в людях и в очередной раз доверили рулить сайтом недостойным этого личностям.
Что делать? Сушить вёсла. Надо было читать нашу Кунсткамеру и делать выводы. А сейчас-им остаётся тупо наблюдать за исходом последних более-менее адекватных авторов из Избы.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:02   #2415
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Коля! Владельцы Избы (я повторяю-именно владельцы) уже упустили время, когда ещё была возможность качественного развития своего ресурса. И упустили они его именно тогда, когда не оценили масштабов грозящей сайту опасности по превращению его в прибежище хамов, плагиаторов и скандалистов. А звонки ведь звенели! Но справедливые требования возмущенных авторов либо тёрлись модераторами всех мастей, команд и поколений (ибо каждый разыгрывал свою собственную карту), либо тупо забалтывались с помощью хорошо выдрессированных сателлитов.
А сейчас-наивно ожидать каких-либо кардинальных мер в отношении воняйки, Остославского, Журавлиной песни или одного из элиотов. Ведь именно они и поддерживают ещё видимость жизни на форуме Избы. Убери их-и всё умрёт (на радость "миротворца" Комиссаренко).
Поздно, Коля, уже слишком поздно.
Кто виноват? Да сами Хайруллин с Воробьёвым и виноваты. Совершенно не разбираются в людях и в очередной раз доверили рулить сайтом недостойным этого личностям.
Что делать? Сушить вёсла. Надо было читать нашу Кунсткамеру и делать выводы. А сейчас-им остаётся тупо наблюдать за исходом последних более-менее адекватных авторов из Избы.
Дык, именно поэтому я и говорю о "попытке № 2".
Причем, вот смотри, целое ЛИТО владельцев ресурса, а вопрос повис в воздухе, что у нас здесь на Общелите, что у них там на Литпричале, в теме Ас-сорти. То есть НЕКОМУ из заявленных владельцев прояснить нюансы владения.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:05   #2416
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Также качественно как про Избу, про Причал не могу порассуждать. Ибо не хожу туда вовсе из-за отсутствия интереса и предсказуемости развития событий при этой команде управленцев.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:10   #2417
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
И тут уж без коллегиального решения знатоков Патриотической Литературы не обойтись. Посоветуются, стоит ли убирать шедевры Нового Русского Литературного Слова из-за недовольства каких-то жалобщиков.

Я думаю, не стоит. Иначе сайт Изба потеряет свое, уже ставшее узнаваемым, как некая торговая марка, лицо.

Сайт РАЗВИВАЕТСЯ. И это хорошо. Наверное...
Ой, ё... Хорошее всё-таки междометие - "гыыы". Иногда просто не обойтись...

Млин, до чего ж мне "Избу" жалко!.. ((

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
...владельцы Избы, похоже, уже поняли окончательную победу настоящей литературы по адресу "Изба". И не прочь развлечь не вписавшихся в Русскую Патриотическую Литературу на другом ресурсе.

Тем более, что, не смотря на пристальное внимание к нашему форуму, опровержений не последовало. Пока не последовало.
Хотя паузы молчания мне почему-то кажутся очень характерными.
ДеЖавю, наверное.
Кстати, лично мне совершенно без разницы, кто владелец Причала! К Альберту нет у меня особых претензий, он мне всё-таки нравился. С Ярославом вообще не пересекались; единственно - напрасно он процитировал не первую озвученную мной причину ухода, но - имел право: это мои слова, и я от них не отрекаюсь. Если б А. и Я. поменяли модераторов, я б и "Избу" не покинула. А на Причале мне комфортно. Пока. Но скучно. Тоже - пока. Вот!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:20   #2418
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Кстати, лично мне совершенно без разницы, кто владелец Причала! К Альберту нет у меня особых претензий, он мне всё-таки нравился. С Ярославом вообще не пересекались; единственно - напрасно он процитировал не первую озвученную мной причину ухода, но - имел право: это мои слова, и я от них не отрекаюсь. Если б А. и Я. поменяли модераторов, я б и "Избу" не покинула. А на Причале мне комфортно. Пока. Но скучно. Тоже - пока. Вот!
Вы правы, Ира. Если честно, мне тоже достаточно безразлично, кто именно владеет ресурсом. Ну, интересно, чисто из любопытства. Но вот почему-то именно владельцу и не все равно, раз он спрятался под ПРИВАТ ПЕРСОН.
Эх, жизнь сетевая, публичная...
)))
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:28   #2419
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Также качественно как про Избу, про Причал не могу порассуждать. Ибо не хожу туда вовсе из-за отсутствия интереса и предсказуемости развития событий при этой команде управленцев.
А я вот с удовольствием заглядываю на эти сайты - в основном для того, чтобы похохотать, повысить настроение. На Причале, кстати, собрались приятные люди. Вот и Анатолий Лемыш подтянулся.
На "Литзоне" сегодня с удовольствием читал тему "подставного админа" Юшерова, возмущающегося использованием символики шестиконечной звезды в предметах и убранстве православных храмов. Абсолютная необразованность. Приведены фотографии из Храма Христа Спасителя, Троицкого Собора в Питере. Я уже начинаю подозревать. что Трубин и Юшеров - близнецы - братья.
Или вот - как не доставить себе удовольствия прочесть новое стихО Баши "Христос воскрес. Но на кресте распята Россия". Казалось бы - ничего так стихо. Но вдумайтесь - смешаны в кучу католические (Франциск Асизский), православно-византийские (Иоанн Златоуст), раннехристианские каноны (Евангелие от Матфея, писанное для иудеев, ваще-то). А апогеем, конечно же, явились строки:

"Не здесь и не прилюдно,
Не в ваших телешоу. И не ждите!"(с)

Учитывая анамнез политессы, хочется думать, что не чьи-то, а именно ее телешоу (типа Моя семья) и статьи в желтой прессе явятся предтечей возрождения России.

В общем, при определенном настрое подобные экскурсии зело поднимают настроение!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:33   #2420
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
На Причале, кстати, собрались приятные люди.

Вот именно!

А главное - модеры не свирепствуют. Пока. (Правда, и поводов нет...)
Всё-таки именно модеры климат определяют. Приятные люди и в "Избе" сидели, да разбежались...


--------------

Николай, может, всё-таки проявитесь на Причале-то?.. Там София!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: