Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 18:22   #3351
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
собсна ты подразумеваешь, что мы используем нацизм Агафонова и присных для самооправдания троллинга на ИЧ
есть смысл
Об этом я даже и не думала! Прекрасно зная, что ты как тролль никогда не нуждался в самооправдании...
Цитата:
тока у тех же стареньких единомышленников имеются дети и внуки
кто оказывает большее влияние на киндеров: родители или дедушки/бабушки? (при совместном проживании, разумеется)
Тот. кто харизматичнее. Думаю, старый занудный антисемит гораздо вернее склонит внука к сочувствию евреям.

/кстати, в проклятии, что наложил Григ на Агафонова - "внучка выйдет замуж за еврея" - есть большая жизненная правда. 70 против 30, что именно так и будет: Вселенная стремится к равновесию. Мне рассказывали про одного казака, оголтелого националиста, закончившего тем, что его дочь вышла замуж... за негра. /
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 18:38   #3352
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Пришло время ОБЛИЧАТЬ и УЛИЧАТЬ.
Вот и имянно.
А не...
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 18:55   #3353
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
А последнее и невозможно.
Вы на полном серьезе или заметили двусмысленность?

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
То есть можно сказать, что Вами (в данной войнушке) руководит чувство вины?..
Сложное чувство. Вины тоже, потому как в этой виртуальной войнушке победителей не предвидится.
Я и вправду не могу защитить конкретную "Бебу", которая поплатилась за правду о происхождении Ленина работой в архиве, от конкретной лжи использующего в своих целях ее былое мужество Агафонова...

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
М-мм, сомневаюсь. "Яйцеголовым А." едва ли удастся когда-нибудь пролезть в сознание каких-либо детей - просто в силу нудности и тяжеловесности подачи материала. Он и в наше-то сознание, пожалуй, без Вашей помощи не пролез бы. Детей прельщает другое. Яркая упаковка, красивая чёрная форма, вседозволенность, сила. Возможность реализовать свою агрессию и потаённые инстинкты под видом "правого дела" и тд.
Агафонов - не из этой оперы, он, бедняга, до Вашего появления тихонечко тешил сам себя и, в лучшем случае, группу стареньких единомышленников.
Напрасно сомневаетесь. Методология распространения этой лжи многоступенчата. Помните, Агафонов упоминал, что несколько лет был модератором исторического сайта? Представьте себе, что за "историки" там подвизались? Профессиональные ресурсы лжи и диффамации, где располагают свои "тварения" на тему" мухины, твердохлебовы или как там их, агафоновы - формируют базы данных, "Протоколы сионских мудрецов", "катехизисы ..." и т.п. с обгрызенными и извращенными комментариями, которые потом расходятся по разным сайтам, в том числе и таким как Изба, Стихия и Литзона. Контент адаптируют к возрастам.
Агафонов просто на старости лет возомнил себя еще и талантливым поэтом, как следствие - ринулся на литресурсы, притащив за собой свой вонючий ксенофобский хвост. На ряде сайтов с умной модерации его и подобных раскусили и вымели поганой метлой, а на трех вышеуказанных - приняли с распростертыми.
До моего появления он был скромно известен как "Самый честный рецензент", а сейчас - как диффаматор, наперсточник, пасквилянт и бессовестный стукач, неразборчивый дружбан клоновонятки-плагиатора.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Мне кажется, мы говорим о разном антисемитизме. Тот, о котором говорите Вы - это, скорее, рассудочный антисемитизм, он обычно чисто теоретический (у его представителей обычно много друзей-евреев, а то и дети, жёны и возлюбленные). (Кстати, ему я даже могу посочувствовать - для него, увы, есть повод, тут мы должны "благодарить" олигархов и прочую "элиту" с красивыми и громкими фамилиями.) Но он - не так страшен.
Конечно же, нельзя всех чесать под одну гребенку. Но вот этот рассудочный, корыстный, ложный по-сути (я обобщаю, приближая понятие к ксенофобии и расизму) страшен тем, что он и манипулирует сознанием масс, формирует межнациональную рознь и толкает в общем-то лояльных людей на преследование и даже убийство людей с другим цветом кожи, с узким разрезом глаз, на погромы и расправы.
Конкретный виртуальный пример - "Изба", где превалируют эти настроения, а значит удаляются или так или иначе лишаются слова все (практически, за малым исключением) сколько-нибудь потенциально опасные оппоненты.
В реале - еще хуже. там льется реальная кровь.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Гораздо хуже то, о чём говорю я, т.н. "пещерный", дремучий, нутряной антисемитизм на уровне физиологии. Именно это, я считаю, исходит из животного инстинкта-страха, толкающего добивать слабого, чтобы не оказаться на его месте.
Это-то менее опасно. Они видны и зачастую смешны как ЖП или Остославский.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
А на любом еврее (пусть в глубине подсознания) лежит печать слабости и страха. И это - порочный круг, т.к. каждое очередное массовое проявление агрессии против евреев делает её глубже и чётче. После Гитлеровских событий понятие "еврей" окончательно стало равно понятию "жертва".... Вы понимаете мою мысль?..
Понимаю, но как и израильтянин и россиянин могу сказать, что это типично российский взгляд на вещи. Приезжайте в Израиль и посмотрите на нашу молодежь! Красивые, сильные, умные, грамотные, счастливые и свободные ребята! Это мы, "оттуда" родом, еще по капле выдавливаем из себя раба, а они - неееет!
То же и с евреями Америки, да и в Европе примерно то же самосознание...

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Это тоже относится к рассудочно-теоретическим мотивам. Не знаю насчёт ортодоксов (я с ними как-то не пересекалась), но едва ли отдельно взятый человек, пусть он и еврей, захочет страдать лишний раз.
У ортодоксов это не желание, а готовность страдать ради Господа. То же есть и в других религиях. Поэтому хасиды шли в печи крематория с песнями и танцами.
Евреи светские, тем более ассимилированные (по ортодоксальным теориям, что на самом деле так и есть) теряют тесный контакт с иудаизмом как религией, они проникаются теми ценностями, которые несет с собой цивилизация. Пользуясь своими способностями, они обживают страну, где обосновались, достигают там значительных успехов, становятся политиками, врачами, учеными, банкирами.
Вряд ли стоит сомневаться, что еврейская цивилизация при всей ее относительной малочисленности дала миру много больше открытий, философских, литературных и музыкальных шедевров, чем цивилизация каждого отдельно взятого другого народа.
Это факт и это то, что настраивало и настраивает против...
Вслед за этим благополучием возникает какой-либо социально-политический катаклизм (в Средневековье - изгнание сефардских евреев из Испании как следствие процесса мессианской политики католицизма, Торквемада. В 20 веке - фашизм и Гитлер).
В условиях "падения с неба на землю" евреи всегда искали духовный ориентир, и многие находили его в Книге.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Правильно. И я, кстати, ничего не имею против, кроме того, что такого рода защита - очень ненадёжная и чересчур энергоёмкая.
Потому она мне и не по нраву. Я не то чтобы не умею, но не хочу приспосабливаться.
В отличие от Агафонова, к примеру, я знаю, что состоялся в двух странах. И отсутствие у меня поэтического таланта компенсируется моим признанием в других областях. Включая "медные трубы".
Посему глупости агафонычей о моей зависти, личной ненависти и т.п. меня совершенно не трогают.
Вы правы, на Избе они меня боятся, как и О.Арановича, и Фиатика, и А. Горишнего и других...
Не потому, что мы можем кого-то сожрать или убить или еще что.
А потому, что они слабее нас ...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 07.04.2010 в 19:02
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 19:03   #3354
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Вот и имянно.
А не...
Моё мнение - в данном случае троллинг оправдан. По крайней мере, как раздражитель. В любом случае, тот же Агафонов, с его "открытостью", ничем не отличается от сетевого тролля. Тот же флейм, провокации и конфликты. Повторюсь, Вы ведь пытались противостоять такой "политике"? И что?
На мой взгляд, если Изба выбрала себе путь печально-известного сайта "Руспатриот", то она должна быть готова к любым "смыслам".
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 19:56   #3355
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Вы на полном серьезе или заметили двусмысленность?
На полном. Двусмысленность я изящно обошла.
Цитата:
Профессиональные ресурсы лжи и диффамации, где располагают свои "тварения" на тему" мухины, твердохлебовы или как там их, агафоновы - формируют базы данных, "Протоколы сионских мудрецов", "катехизисы ..." и т.п. с обгрызенными и извращенными комментариями
Ну, тут уж ничего не поделаешь. Это было и будет всегда там, где нет "единственно-официальной" истории. Или так - или так. Вам ведь, кажется, не по душе линейность советского прошлого?..
Цитата:
До моего появления он был скромно известен как "Самый честный рецензент", а сейчас - как диффаматор, наперсточник, пасквилянт и бессовестный стукач, неразборчивый дружбан клоновонятки-плагиатора.
Прошу прощения за прямоту, но ваши с ним отношения добавили новые штрихи не только к его образу.
Цитата:
Но вот этот рассудочный, корыстный, ложный по-сути (я обобщаю, приближая понятие к ксенофобии и расизму) страшен тем, что он и манипулирует сознанием масс, формирует межнациональную рознь и толкает в общем-то лояльных людей на преследование и даже убийство людей с другим цветом кожи, с узким разрезом глаз, на погромы и расправы.
...
Это-то менее опасно.
Вот как интересно, а у меня - диаметрально противоположная их иерархия. Но, думаю, это оттого, что, действительно, в Израиле и России эти вещи смотрятся по-разному. Для Вас это - скорее глобальная проблема. Для тех же, кто здесь, более насущны именно локальные проявления. Скажем так, это наши, родные антисемиты (часто они же - наши близкие) и нам с ними жить.
Цитата:
Они видны и зачастую смешны как ЖП или Остославский.
Кстати, Татьяна, думаю, нет, на мой взгляд, она сама по себе - хорошая тётка, просто слишком поддаётся чужому влиянию.
Цитата:
Приезжайте в Израиль и посмотрите на нашу молодежь! Красивые, сильные, умные, грамотные, счастливые и свободные ребята!
Ну, как я уже говорила, хорошая молодёжь и у нас есть!
Цитата:
Это мы, "оттуда" родом, еще по капле выдавливаем из себя раба
А вот это я как раз не считаю недостатком. Наоборот даже.
Цитата:
Это факт и это то, что настраивало и настраивает против...
Это факт, который можно трактовать двояко, причём ни одна из сторон никогда не докажет что-то другой.
Цитата:
Вы правы, на Избе они меня боятся, как и О.Арановича, и Фиатика, и А. Горишнего и других...
Не потому, что мы можем кого-то сожрать или убить или еще что.
А потому, что они слабее нас ...
Я бы сказала, потому что не понимают.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:33   #3356
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
На полном.
Ну, тут уж ничего не поделаешь. Это было и будет всегда там, где нет "единственно-официальной" истории. Или так - или так. Вам ведь, кажется, не по душе линейность советского прошлого?..
Мои ощущения амбивалентны. С "советским прошлым" у меня связаны детские и юношеские воспоминания. Мне там было хорошо. Но когда я повзрослел...уже был Горбачев и Ельцин - это совсем другое.
Потолок давил.
Здесь я не чувствую этого потолка. Здесь свободно и всё зависит только от меня.
Но здесь есть другие минусы, как и везде.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Прошу прощения за прямоту, но ваши с ним отношения добавили новые штрихи не только к его образу.
Я уже не раз отвечал на этот вопрос тоже прямо - "танки грязи не боятся". И не то, чтобы я был идеален или самодостаточен - наоборот. Я тот из немногих, кто купив в скобяных товарах чугунную сковородку, увидел на улице обворовывающего людей наперсточника. Попытался его пристыдить - он в кулаки.
Пришлось пускать в дело новую сковороду... Вот теперь и приписывают мне превышение необходимой обороны.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Вот как интересно, а у меня - диаметрально противоположная их иерархия. Но, думаю, это оттого, что, действительно, в Израиле и России эти вещи смотрятся по-разному. Для Вас это - скорее глобальная проблема.
Вы забыли (или не читали) одну из моих самых первых тем на Избе... Там я писал, что до тех пор, пока не зашел на форум, не представлял себе существование проблемы антисемитизма в столь острой форме. Это было полтора года назад.
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Для тех же, кто здесь, более насущны именно локальные проявления. Скажем так, это наши, родные антисемиты (часто они же - наши близкие) и нам с ними жить.
Это я понимаю. Пока не окажутся у власти агафоновы и не начнут обмеривать носы и черепа, выискивать по загсам метрики бабушек и дедушек...
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Кстати, Татьяна, думаю, нет, на мой взгляд, она сама по себе - хорошая тётка, просто слишком поддаётся чужому влиянию.
Я не поддерживаю эту тему. Она не может придти и сказать свое слово - по ее требованию аккаунт был удален.
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Ну, как я уже говорила, хорошая молодёжь и у нас есть!
Вот это-то я знаю! У моей дочери много подружек и друзей детства, с кем она поддерживает отношения в одноклассниках, а сейчас и лично - в Москве она. Это-то и радует и вселяет надежду. Выродки вымрут, а дети их обязательно будут много лучше и добрее.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
А вот это я как раз не считаю недостатком. Наоборот даже.
Хлебников был сумасшедшим, но гениальным сумасшедшим. У него можно найти такие строки, что дух захватывает.
Мне кажется, он все время думал о свободе, иначе не написал бы так: "Жгучи свободы глаза".
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Я бы сказала, потому что не понимают.
Не все, но многие хорошо понимают. Они-то как раз и боятся. Вонятко по глупости привел мой корявый форумный экспромт Симонову с Избы.
Заканчивается он словами "идеология пуста"...
Боятся они краха своей пустой идеологии, подпитываемой и подогреваемой исключительно такими как Агафонов.
Я-то почти уверен, что идеологии как мировоззрения у него просто нет. Что-то свербит, тлеет там в их подсознании, что продуцирует громадные выбросы грязи в "задний мозжечок" (это как гормональные опухолевые выбросы). А кора мозга сублимирует напряжение, давая стимул в сторону самого легкого с ее точки зрения - пасквилянства, стукачества и жульничества в области истории .
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 21:37   #3357
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Хм...
Никагда не наблюдал подобную активность в размещении блогов:



Интересна, это "добровольная помощь" Эллиота, чтобы "спустить" не очень приятные для..э-э... кого-то тематические блоги?

Или это психование, по поводу того, что Эллиот получил от Сороки на орехи за зафлуживание темы и неумение (!) правильно оформлять цитаты (привычка к копированию чужого? ), и вынужден был прибегнуть, как в детсаду, "ну забыл, и чо"?
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5767

Но так и так - прикольна.
И что характерна, вновь - у Эллиота НИЧЕГО своего - хоть в Блогах, хоть на форуме.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 21:41   #3358
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Пришлось пускать в дело новую сковороду... Вот теперь и приписывают мне превышение необходимой обороны.
Я-то приписываю немного другое: то, что Вы слишком часто вместо головы собеседника попадали себе по пальцам.
Цитата:
Вы забыли (или не читали) одну из моих самых первых тем на Избе...
Не читала: меня как раз в тот период там временно не было... Кстати, моё тогдашнее возвращение процентов на 70 связано с тем, что я зашла туда, увидела Вашу тему "Заело..." (про перевод Китса) и обрадовалась: "Какие интересные темы стали попадаться в Избушке!"

Недолго музыка играла...
Цитата:
Там я писал, что до тех пор, пока не зашел на форум, не представлял себе существование проблемы антисемитизма в столь острой форме.
Похоже, не Вы один!
Цитата:
и не начнут обмеривать носы и черепа, выискивать по загсам метрики бабушек и дедушек...
Я к этому давно готова. Поэтому и пришла к выводу, что самое лучшее - ничего не скрывать.
Цитата:
Я не поддерживаю эту тему. Она не может придти и сказать свое слово - по ее требованию аккаунт был удален.
Уважаю!!!
(я позволила себе, т.к. отозвалась положительно)
Цитата:
"Жгучи свободы глаза".
Свобода - понятие очень шаткое, широкое и растяжимое, но это уже другая тема.
Цитата:
Не все, но многие хорошо понимают. ...Боятся они краха своей пустой идеологии, подпитываемой и подогреваемой исключительно такими как Агафонов.
Это как раз лучший вариант... Мой родной папа искренне верит в сионистский заговор, как ни пыталась я его убедить, что "мы" ничего против него не замышляем, поэтому я вполне допускаю, что многие (в остальном вполне милые) люди всерьёз дрожат перед "щупальцами Общелита".
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 22:29   #3359
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Я-то приписываю немного другое: то, что Вы слишком часто вместо головы собеседника попадали себе по пальцам.
Читали у Гоголя "Игроки"?

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Не читала: меня как раз в тот период там временно не было... Кстати, моё тогдашнее возвращение процентов на 70 связано с тем, что я зашла туда, увидела Вашу тему "Заело..." (про перевод Китса) и обрадовалась: "Какие интересные темы стали попадаться в Избушке!"

Недолго музыка играла...
Хорошая музыка в хорошем исполнении, да в зале с хорошей акустикой - редкость...
Ну, Вы понимаете, надеюсь.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Я к этому давно готова. Поэтому и пришла к выводу, что самое лучшее - ничего не скрывать.
Это в хорошей компании. А когда плохая, любой пост начинается с "ваших соплеменников". Дальше - больше. Заканчивается "газенвагенами" и крематориями.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Свобода - понятие очень шаткое, широкое и растяжимое, но это уже другая тема.
Нет, свобода - это одна из предпосылок невоплощения в жизнь тех идей, которые ей органически чужды.Я имею ввиду, к примеру, апологетов сталинизма и неонацизма.
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
... я вполне допускаю, что многие (в остальном вполне милые) люди всерьёз дрожат перед "щупальцами Общелита".
Отнюдь не "многие" (на Избе основной контингент авторов вообще не имеет отношения к форуму, а если и имеет, то не исповедует животных крайностей).
Я вполне допускаю (со своей стороны), что Агафонов в реале премилый старичок - божий одуванчик, нежно нянчащий свою внучку пенсионер, непьющий и не курящий, в жизни не изменявший своей супруге, бережно хранящий в шифоньере коробку со значком "Ударник коммунистического труда" и пачкой черно-белых фотографий своей юности, где он запечатлен в двубортном пиджаке, при галстуке и в шляпе с мятыми полями, несущим на первомайской демонстрации транспарант "Слава труду".
Идиллия...
Зато на той же "Избе" этот старичок-стукачок без зазрения совести публикует пасквили на Холокост и на своих оппонентов и ... побаивается ШШупальцев Общелита
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 23:05   #3360
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Читали у Гоголя "Игроки"?
А ведь не читала ж!
Цитата:
Заканчивается "газенвагенами" и крематориями.
Да. Я и говорю: давно готова. (Ну, не готова, конечно, но не держу иллюзий на этот счёт).
Цитата:
Нет, свобода - это одна из предпосылок невоплощения в жизнь тех идей, которые ей органически чужды.Я имею ввиду, к примеру, апологетов сталинизма и неонацизма.
Я б поспорила насчёт того, что эти... формы чужды жизни. (По-моему, наоборот, они достались нам от животного мира). Но это, опять-таки, отдельная тема.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: