Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 11:39   #2421
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А я вот с удовольствием заглядываю на эти сайты - в основном для того, чтобы похохотать, повысить настроение.
Это, конечно, да. И не ты один такой, Гриша.
Плюс еще, лично мне, очень интересно наблюдать за проявлениями человеческой души и разума в условиях "чистого эксперимента", без давящих рамок реала.

Ты ж, как психолог, наверняка меня понимаешь.
Забавно, познавательно, увлекательно, смешно и горько. Во бурлит в головах то!



Жуть! (с)
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:40   #2422
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Grig
Цитата:
А я вот с удовольствием заглядываю на эти сайты - в основном для того, чтобы похохотать, повысить настроение. На Причале, кстати, собрались приятные люди.
Да ради Бога, Григ, кто бы противился.
Цитата:
Или вот - как не доставить себе удовольствия прочесть новое стихО Баши "Христос воскрес. Но на кресте распята Россия".
Да читал я это творение. Как и большинство у Баши-ни уму, ни сердцу. Набор зарифмованных штампов-агиток, рассчитанных на восприятие лишь "возмущённым мозгом". Нормального человека от этой безвкусицы передёрнет, как от кислятины. Но если "пипл хавает"-то почему бы и нет?
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:45   #2423
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Николай, может, всё-таки проявитесь на Причале-то?.. Там София!
Да... Ира. Квила. София.
У меня классные друзья!

Не появлюсь, Ира.
Пока запутки и непонятки не окончены, причем личные.

А Софии - добрый привет!
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:51   #2424
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Да... Ира. Квила. София.
У меня классные друзья!
Да... Ира. Квила. София.
У меня классные друзья!

"... получился ИКС."
(с) Чиж и ко.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:55   #2425
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
"... получился ИКС."
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:32   #2426
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
...целое ЛИТО владельцев ресурса, а вопрос повис в воздухе, что у нас здесь на Общелите, что у них там на Литпричале, в теме Ас-сорти. То есть НЕКОМУ из заявленных владельцев прояснить нюансы владения.
Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
...мне тоже достаточно безразлично, кто именно владеет ресурсом. Ну, интересно, чисто из любопытства. Но вот почему-то именно владельцу и не все равно, раз он спрятался под ПРИВАТ ПЕРСОН.
Эх, жизнь сетевая, публичная...
)))

Ну вот, Илья отозвался:

http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=63

Цитата:
Почему домен зарегистрирован на третье лицо? […] Так нам было удобней, и здесь мы полностью в своем праве. И еще потому, что владельцем домена должен быть человек, абсолютно никаким боком непричастный к инетовско-поэтическим разборкам. Опыт, знаете ли. Тем паче что сайт оформлен на представителя типографии.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:47   #2427
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

Илья Бестужев [dekabrist] добавлено 23.04.2009 в 13:24 (New) / тема: общение


Рождение и развитие Причала. Исповедь главвреда.
Добавить в «мои избранные темы форума»

Товарисчи сумлевающиеся. Поясняю еще раз:

1. Мы имеем наше ЛИТО. Которое представляет из себя группу друзей и единомышленников.
2. После возвращения чайки на Избу мы почесали репу и решили: "А на фига нам такая пьянка". Надо делать что-то свое, тем более, что по всем сайтам идет крик, что по функционалу "Изба" - самая удобная.
3. Ваш покорный слуга созвонился с Альбертом, доходчиво объяснил, что на Избе моей левой задней ноги не будет, ибо развелось там нечисти выше плинтуса.
4. тов. Альберт, а не дадите ли в арену движок? - Дадим, почему нет.
5. Объявляется клич по ПВУ на предмет "у кого есть спонсер или полуспонсер". Частично скинулись сами, на остальную часть ваш покорный слуга по хорошим приятельским отношениям подцепил типографию. Которая, кстати, активно сотрудничает и с моей работой, и с работами прочих наших друзей. Ребята добавили. Рекламу делать не просили, но не упомянуть их мы посчитали того… неприличным.
6. По тем же каналам (родственники, друзья, женихи-невесты и т.п.) – пригласили программиста и дизайнера.
7. Поскольку мы все поэты – пригласили к сотрудничеству Лилию как сильного прозаика, ответственного и адекватного автора. Лилия приглашение приняла.
8. 31 марта запустили проект. И твердо намерены сделать его уютным домом для авторов, домом, свободным от войнушек, склок и оскорблений. Планы у нас большие и серьезные.
9. Почему домен зарегистрирован на третье лицо? Вопросом на вопрос – а почему, скажем, Фиатик или Андрей авторы литсайтов? Так нам было удобней, и здесь мы полностью в своем праве. И еще потому, что владельцем домена должен быть человек, абсолютно никаким боком непричастный к инетовско-поэтическим разборкам. Опыт, знаете ли. Тем паче что сайт оформлен на представителя типографии. Времена-с, невзирая на романтику:-)
10. Смежные сайты мы не держим под прицелом, наоборот, всеми силами стараемся избежать активизации форума за счет сплетен о соседях.
11. Мы не гонимся за количеством авторов. На первом месте для нас – качество. И атмосфера. Мы воспринимаем это как шанс создать теплый и уютный мир, заложить его традиции и фундамент. И в этом мы очень рассчитываем на вас – первую волну авторов «Причала».

PS. Мы не сторонники «инет-войнушек». Например, я ушел с Избы, но это не помешало мне сохранить хорошие личные отношения с Альбертом и Ярославом. И переписываемся, и встречаемся по мере возможности «за рюмкой чая». Вообще, сайты должны дружить, а не воевать. И здесь важна именно позиция и – КАЧЕСТВО – авторов. Посему плагиаторов и троллей на Причале не будет.

Надеюсь, что максимально подробно ответил на все возникшие вопросы
С уважением,
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:31   #2428
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Почему домен зарегистрирован на третье лицо? Вопросом на вопрос – а почему, скажем, Фиатик или Андрей авторы литсайтов? Так нам было удобней, и здесь мы полностью в своем праве. И еще потому, что владельцем домена должен быть человек, абсолютно никаким боком непричастный к инетовско-поэтическим разборкам. Опыт, знаете ли. Тем паче что сайт оформлен на представителя типографии. Времена-с, невзирая на романтику:-)
Спасибо, Илья.
Третье лицо, абсолютно никаким боком непричастное к инетовско-поэтическим разборкам. Знать не знает, кто есть Альберт, Ярослав и другие.
То бишь, не ЛИТО номер, который в регистрационных данных. А представителя типографии.
Ну, и ладно.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:31   #2429
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
11. Мы не гонимся за количеством авторов. На первом месте для нас – качество. И атмосфера. Мы воспринимаем это как шанс создать теплый и уютный мир, заложить его традиции и фундамент. И в этом мы очень рассчитываем на вас – первую волну авторов «Причала».
Похвальное стремление. Если получится - дай вам бог!
Однако расчитывать на первую волну, на мой взгляд, мало.
То есть необходима система, отлаженная, рабочая. Которую, кроме владельцев, никакая первая или вторая волна обеспечить не сможет. По мере роста числа авторов, заколебетесь следить за постами и произведениями.

Кстати, вот почему-то почти все литературные сайты допускают анонимную регистрацию. На мой взгляд, зря. Ведь сколько заНИКченных хамов и ничтожеств исчезло бы, если отвечаешь своим лицом и именем. Кроме всего прочего, за никами, как правило хоронятся откровенно слабые авторы и плагиаторы - невеликая потеря для сайта, который ориентирован на КАЧЕСТВО.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 15:04   #2430
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Кстати, вот почему-то почти все литературные сайты допускают анонимную регистрацию. На мой взгляд, зря. Ведь сколько заНИКченных хамов и ничтожеств исчезло бы, если отвечаешь своим лицом и именем.
Так, Николай, как проверить-то - своё ли лицо и имя? У Вани Грозного на странице фотография дяденьки. Есть у него, говорят, клон - Лена Белова; пожалуйста, имя с фамилией плюс фото девочки.


Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Кроме всего прочего, за никами, как правило хоронятся откровенно слабые авторы и плагиаторы...
Абсолютно не согласна. Что считать ником? Мама публикуется под девичьей фамилией, подруга моя - тоже.

Есть здесь Лилай Интуэри (он, правда, и фамилию называл) - ИМХО, это гений. И пофиг орфографические ошибки и всё прочее.

Вообще, я читала, что Ахматова ругательски ругала некоего - не помню точно, но, допустим, - Альберта Богоявленского: "Поповскую фамилию и иностранное имя сочетать нельзя!". Ей возразили - в чём его вина, это родители постарались. А Ахматова ответила: "На то ты и поэт, чтобы придумать себе пристойный псевдоним". (Что, кстати, сама и сделала когда-то.)

А потом, ещё такая фигня - есть же однофамильцы! На Стихире под тем же именем нельзя зарегиться. Знаю людей, которым пришлось брать псевдонимы.
Кстати, на Стихире штук 15 Гришиных, не меньше! К счастью, второй Ирины не оказалось.

Последний раз редактировалось Sneg; 23.04.2009 в 15:09
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: