Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2011, 01:27   #1
Юлия Барко
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 121
Юлия Барко На пути к повышению репутации
По умолчанию

Согласна с вами,Ferdi.В такой манере трудно общаться с людьми,с которыми я надеялась повести диалог.Мне это не по душе. Это действительно смахивает на "балаган" для зевак,всякие басни и прочие выражения уместны там,а не в разговоре между воспитанными людьми.Думаю,что позорю себя как раз не я - я -то не делаю ничего плохого, а люди,которые получают удовольствие от своего поведения Не думаю, чтобы это нравилось всем, кто с интересом следит за этими перепалками.БельАмор я больше тоже ничего не скажу,пусть остается в неведении относительно того,в чем я профессионально разбираюсь.Все равно разговора не получится.

Последний раз редактировалось Юлия Барко; 20.06.2011 в 01:36
Юлия Барко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 20:16   #2
Юлия Барко
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 121
Юлия Барко На пути к повышению репутации
По умолчанию

Кнопки, блин,delete,не хватает,опять комментарий два раза пропечатался.
Юлия Барко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 20:45   #3
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
София сказала примерно то же самое, что и остальные, лишь слегка подсластив Вам пилюлю. Это заметно всем, кроме Вас!
Не, ну а что?.. Мне действительно во многом понравились стихи Юлии. Чувство поэзии у неё есть, способность выразить ощущение - тоже. Сюжет вполне крепко строит, даже в длинном стихотворении (см.история про петуха). Много хорошего.

Собственно, у меня к ним только одна претензия - зато большая: все они вызывают чувство, как будто где-то и когда-то мы это уже читали... Вот, к примеру, стихотворение в теме - можно, конечно, как-то его улучшить, но смысл?.. Ведь есть уже Высоцкий: "Поэты ходят пятками по лезвию ножа /
И режут в кровь свои босые души"(с)...

То есть, как я уже сказала, главное, чему надо научиться Юлии, это искать свои слова и темы - и выражать в стихах чувства. присущие только ей. Нащупать свою индивидуальность.

А все эти косяки вроде глагольных или неправильных рифм, слов невпопад и тд - это мелочи. Этому любой может научиться. Главное, чтобы автор не давал себе поблажки. Если сразу нужное слово не находится, не стоит вставлять какое попало на затычку! (Или, ещё хуже, придумывать новые под видом эдакого "юмора"...) А надо искать и думать до тех пор, пока не найдёшь подходящее. Тут чистая самодисциплина...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 20:57   #4
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

София! Я бы тоже купилась на Ваши пилюльки, если бы не читала Ваших стихов! Поэтом себя великим не считаю (уж откуда Юлия взяла это), но анализировать и сравнивать могу.
В принципе, если бы Юлия не была так настойчива в ожидании услышать критику, я бы прошла мимо...но человек так взывал...
"Миленько" и "кучерявенько" - эти отзывы оставим для многочисленных сайтов "пра любофь".
Общелит всегда смотрелся выигрышно на фоне остальных лит.сайтов, давайте не будем портить ему репутацию...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:00   #5
Юлия Барко
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 121
Юлия Барко На пути к повышению репутации
По умолчанию

София,спасибо еще раз.Вы даете дейсвительно дельные советы.Они будут мне полезны.Это не пилюльки,а вполне разумные советы,которые помогут.Балладку развлекательную я написала чуть ли ни третьим стихом в соей жизни и ,каюсь,пока еще не ликвидировала свою безграмотность в отношении правил стихосложения- ничего о них не знаю,если честно.Пишу на слух,интуитивно.Это плохо,надо,конечно,учится.

Последний раз редактировалось Юлия Барко; 19.06.2011 в 21:10
Юлия Барко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: