Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 00:13   #1
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
А что, она сильно мешает, эта свастика?
Ха-а-ар-роший вопрос

Не, уже не сильно. Эта свастика - наглядная иллюстрация к утверждению: "Ко всему-то подлец-человек привыкает..." (с)
Поначалу как-то вздрагивалось от неё, а ща - намана, свастика и свастика

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Те, кто рисуют эти символы, - обычные пацаны, которых государство само же перестало воспитывать. Во многом это даже не идеология, а обычный протест.
Почему-то лично мне подозревается, что рисуют всю эту муть дяденьки несколько постарше, которым кто-то денежки платит. Примерно те же, которые ходят с флагами одной популярной партии (выход с флагом = 500 руб.). А вот кому выгодно, чтобы рисовались свастики - понятия не имею.

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Но не те страшны, кто рисуют свастику, а те, кто реально совершают преступления.

Вот в статье Игоря Бойкова
http://www.apn.ru/publications/article22271.htm
конкретно рассказывается, как взрослый дагестанский дядя разбил бутылку об голову русского подростка - может, покалечил только. А может и убил. И это только за то, что он посчитал этого пацана скинхедом.
Игорь, я заранее очень уважаю Вашего тёзку, автора статьи, и, разумеется, доверяю печатному слову. Однако лично мне вот такие вот суровые дагестанские дяди не встречались (пока), слава Богу. А очевидец, которому я доверяю даже больше, чем автору статьи, рассказывал следующее: один из его товарищей по компании, было дело, бросил кирпичом в голову кавказскому парню, который на него как-то не так посмотрел. Парень упал и не встал больше, а компания разбежалась. Может, и умер парень. А может, и нет. Кто знает...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 00:30   #2
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А очевидец, которому я доверяю даже больше, чем автору статьи, рассказывал следующее: один из его товарищей по компании, было дело, бросил кирпичом в голову кавказскому парню, который на него как-то не так посмотрел. Парень упал и не встал больше, а компания разбежалась. Может, и умер парень. А может, и нет. Кто знает...
А товарищ по компании наверняка был скинхедом, да? Не просто обдолбанным идиотом, у которого почему-то заклинило в мозгах, а именно так - фашистом?
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 00:39   #3
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
А товарищ по компании наверняка был скинхедом, да? Не просто обдолбанным идиотом, у которого почему-то заклинило в мозгах, а именно так - фашистом?
Понятия не имею. Лично мне было бы интереснее узнать, не был ли травмированный парень племянником дагестанского дяди из статьи И. Бойкова.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 00:40   #4
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Понятия не имею. Лично мне было бы интереснее узнать, не был ли травмированный парень племянником дагестанского дяди из статьи И. Бойкова.
Угу, очень смешно

Последний раз редактировалось freidom; 06.01.2010 в 00:44
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 00:58   #5
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sneg
Понятия не имею. Лично мне было бы интереснее узнать, не был ли травмированный парень племянником дагестанского дяди из статьи И. Бойкова.
Угу, очень смешно
А чего смешного-то? Я имею в виду - травмированный парень не из статьи Бойкова, а из рассказа очевидца...

Я к тому, что пока одни будут кидаться кирпичами в других, другие будут кидаться бутылками. А всякие свастики на стенах дружбе народов не способствуют. Наверное.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 00:44   #6
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А вот кому выгодно, чтобы рисовались свастики - понятия не имею.
Скорее всего, тем, кто хочет, чтоб это было правдой:

http://www.apn.ru/publications/article22271.htm
Цитата:
медийный образ скинхэдов, фашистов, погромщиков в их [кавказцев] сознании намертво увязывается с русскими вообще.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 01:01   #7
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Скорее всего, тем, кто хочет, чтоб это было правдой:

http://www.apn.ru/publications/article22271.htm

Цитата:
медийный образ скинхэдов, фашистов, погромщиков в их [кавказцев] сознании намертво увязывается с русскими вообще.

Насчет сознания кавказцев. Это, знаете ли, очень непростой вопрос. Идёт из глубины веков, а кульминация приходится на 1864 год и последующее десятилетие, когда происходил процесс так называемого мухаджирства, переселения черкесских племен в Турцию. Вы когда-нибудь слышали о племени убыхов? Очень интересный народ - в их языке насчитывалось 80 согласных фонем. Так вот язык исчез полностью, и самих убыхов не осталось. А вот почему так произошло - это отдельная тема.
Я что хочу сказать. Неприязнь кавказцев к русским - она на генетическом уровне, понимаете?
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 17:17   #8
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Насчет сознания кавказцев. Это, знаете ли, очень непростой вопрос. Идёт из глубины веков, а кульминация приходится на 1864 год и последующее десятилетие, когда происходил процесс так называемого мухаджирства, переселения черкесских племен в Турцию. Вы когда-нибудь слышали о племени убыхов? Очень интересный народ - в их языке насчитывалось 80 согласных фонем. Так вот язык исчез полностью, и самих убыхов не осталось. А вот почему так произошло - это отдельная тема.
Я что хочу сказать. Неприязнь кавказцев к русским - она на генетическом уровне, понимаете?
А как на этом фоне выглядит рассказ Владимира Гиляровского, о его путешествии по горам в обществе крупнейшего кавказского авторитета (прервал его камнепад, который покалечил дядю Гиляя)? Он очень осторожно пишет об этом, но, видимо, это и был один из убыхов... Их встреча в Болгарии через много лет... а могли бы встретиться и на поле боя... Я - к тому, что и неприязнь к политике царского правительства не мешала интереснейшим личным контактам и тёплым чувствам...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: