Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2010, 10:38   #111
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Превентивно... Гитлер говорил, что его нападение на Советский Союз - превентивная мера... "...
Не только он. Так считает, например, Резун. Помните?

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А в открытом письме Арутюнову я так и писал: " (Согласитесь, что любую войну можно назвать превентивной; называют же американцы превентивными свои бомбардировки Ирака… Лично я считаю это слово устаревшим и потерявшим всякий смысл;
Вы пишете "открытые письма? Да ради бога - Элиотт ими тоже балуется - открытые, закрытые, анонимные.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
можно напасть на любую страну, объявив, что она "собирается производить оружие…")"
Вы подразумеваете, что я апологет этой доктрины? Надо подумать...
Пока что поборитесь с правительством России за независимость Чечни как суверенного государства и за амнистию всем террористам Беслана, Норд-Оста, московских терактов и т.п.


Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Интересная фраза на эту же тему прозвучала в фильме "Аватар"...
Не смотрел, не могу судить...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 11:17   #112
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Не только он. Так считает, например, Резун. Помните?
Резун - аналитик и логик... Уважаю.
Притягивает он иногда некоторые факты "за уши", но это - думаю - от желания донести до читателя, и донести - популярно... задачи такие перед собой ставил...
Жаль, что его работы объективно сыграли на руку центробежным силам...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Вы пишете "открытые письма? Да ради бога - Элиотт ими тоже балуется - открытые, закрытые, анонимные.
Было одно, да и то - не публиковал: пожалел пожилого автора...
А при чём тут - анонимные? Эллиот какой-то? Что за полемический приёмчик - разъясните пожалуйста... Вот ниже я Вам покажу, что Вы примерно делаете...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Вы подразумеваете, что я апологет этой доктрины? Надо подумать...
Пока что поборитесь с правительством России за независимость Чечни как суверенного государства и за амнистию всем террористам Беслана, Норд-Оста, московских терактов и т.п.
Так Вы не только доктор, но и - доктринер? Да, доктора - они разные бывают... вот - доктор Геббельс, например...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 12:26   #113
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Резун - аналитик и логик... Уважаю.
Притягивает он иногда некоторые факты "за уши", но это - думаю - от желания донести до читателя, и донести - популярно... задачи такие перед собой ставил...
Жаль, что его работы объективно сыграли на руку центробежным силам...
Не о Резуне речь. Вы, похоже, снова соскальзываете ...

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Было одно, да и то - не публиковал: пожалел пожилого автора... ...
Считайте, что уже опубликовали, раз цитировали

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А при чём тут - анонимные? Эллиот какой-то? ...
Вот и я говорю. Вы совсем "не в теме", а пространно резонерствуете (это был своего рода тест на Ваши суждения по ряду тем. Не обессудьте - снова попали впросак).

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Что за полемический приёмчик - разъясните пожалуйста.
Уффффф.... снова объяснять.... Честно? Устал я Вам объяснять. Вы к слову относитесь не как к инструменту донесения мысли до собеседника, а как г`улящий в коляске младенец, учащийся концентрировать взгляд на висящей на нитке веренице разноцветных шариков.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Вот ниже я Вам покажу, что Вы примерно делаете
Так Вы не только доктор, но и - доктринер? Да, доктора - они разные бывают... вот - доктор Геббельс, например...
Не спешите радоваться якобы удачной фразе.
Её-то как раз и обсасывали с неделю агафоновцы на Избе во главе с обиженным во все дырки на меня Комиссаренко и троллями Воняткой (с ним Вы имели честь познакомиться) и незнакомым Вам Элиоттом. Это был ответ на мою полемическую тему "Свобода приходит нагая" (автора выражения, надеюсь, напоминать не надо?) - ссылку дать не могу, т.к. она то ли в закрытке, то ли потерта, несмотря на полную корректность.
Так вот, можно было бы придти к выводу, исходя из столь похожей Вашей с ними аналогией мышления, что Ваше мировоззрение отвечает мировоззрению в данном случае Вашего подзащитного.
Но...
Вспомните мою фразу выше о ребенке в коляске. Судя по всему, пока что Вы идентифицируете лишь внешнюю сторону предметов и явлений...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 13:13   #114
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Не о Резуне речь. Вы, похоже, снова соскальзываете ...
Ну, Григорий... Вы же его и вспомнили...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Считайте, что уже опубликовали, раз цитировали
Буду считать, раз велите...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Вот и я говорю. Вы совсем "не в теме", а пространно резонерствуете (это был своего рода тест на Ваши суждения по ряду тем. Не обессудьте - снова попали впросак).
На приём не записывался, чего меня тестировать???
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Уффффф.... снова объяснять.... Честно? Устал я Вам объяснять. Вы к слову относитесь не как к инструменту донесения мысли до собеседника, а как г`улящий в коляске младенец, учащийся концентрировать взгляд на висящей на нитке веренице разноцветных шариков.
Устали - не объясняйте... О младенцах - напишу ниже...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Не спешите радоваться якобы удачной фразе.
Её-то как раз и обсасывали с неделю агафоновцы на Избе во главе с обиженным во все дырки на меня Комиссаренко и троллями Воняткой (с ним Вы имели честь познакомиться) и незнакомым Вам Элиоттом. Это был ответ на мою полемическую тему "Свобода приходит нагая" (автора выражения, надеюсь, напоминать не надо?) - ссылку дать не могу, т.к. она то ли в закрытке, то ли потерта, несмотря на полную корректность.
Так вот, можно было бы придти к выводу, исходя из столь похожей Вашей с ними аналогией мышления, что Ваше мировоззрение отвечает мировоззрению в данном случае Вашего подзащитного.
Фразе - не радовался, совпадение - случайно, Вы угадали... а аналогия мышления - именно Ваша, Вашу манеры полемики - и иллюстрировал...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Но...
Вспомните мою фразу выше о ребенке в коляске. Судя по всему, пока что Вы идентифицируете лишь внешнюю сторону предметов и явлений...
А иногда эта грань идентификации - очень полезна...
Вы читали в детстве книжку "Тарзан"? (совершенно расистская, на мой взгляд...) Если нет - в двух словах: младенец попал в джунгли, в стаю человекообразных обезьян, а найдя книги - самостоятельно научился читать и писать (не помню, возможно - на нескольких языках)...

А теперь - представьте: в годовалом возрасте вы с Геннадием Агафоновым оказались в этой ситуации...
И книжки вам обоим достались одинаковые и очень добрые... И не знали вы, что один - еврей, а другой - (положим) удмурт...
И вот так - выросли до взрослых дядей... и - что? куда подевалась "внутренняя сторона предметов и явлений", из-за которой вы тут столько уже "натворили"?
Рассказывали бы вы друг другу на своём обезьяньем языке о вещах безусловных: где самые жирные гусеницы, и в кроне каких деревьев лучше укрываться от дождей...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 14:02   #115
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня возвращалась с работы - опять пришлось простоять на улице минут 20, так как полиция закрыла проход и проезд. Кто-то забыл у магазина пакет. Вот сфоткала после отбоя - таким мобильным роботом у нас обезвреживают неопознанные предметы, предположительно взрывоопасные.

  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 15:49   #116
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ага, у нас похожие. Возле Белорусского вокзала стояли в четверг. Махонькие, а уже на "гусенницах". ))
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 17:34   #117
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Ну, Григорий... Вы же его и вспомнили...

Буду считать, раз велите...
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
На приём не записывался, чего меня тестировать???
Не всегда одно вытекает из другого.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Фразе - не радовался, совпадение - случайно, Вы угадали... а аналогия мышления - именно Ваша, Вашу манеры полемики - и иллюстрировал...
Несогласованная часть предложения...

Моя так моя... Как выясняется, мои иллюстрации некоторым не нравятся. Мне тоже могут не нравиться иные...


Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А иногда эта грань идентификации - очень полезна...
...........
И не знали вы, что один - еврей, а другой - (положим) удмурт...
Как-то странно мне...
Вроде достаточно общаемся, чтобы понять, кому наплевать кто удмурт а кто еврей, а кто постоянно талдычит о "соплеменниках"...

Вы об этом лучше с Агафоновым пообщайтесь. Одно из двух - или найдете консенсус на эту тему, или он Вас сразу на "счетчик" поставит...

Напоминаю - тема о терроре. Сорри.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 18:08   #118
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию



Как картиночка называется?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 04:02   #119
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Когда нам дают развёрнутый сценарий событий, но некоторые факты в этот сценарий никак не укладываются, можем смело полагать о лживости сценария целиком...

Итак, что мы видели на экранах своих телевизоров 11 сентября 2001-го года и в последующие дни, что нам об этом рассказывали официальные средства пропаганды (средствами массовой информации они себя не показали)...

Мы видели два самолёта, врезавшихся в башни торгового центра, прыжки людей с горящих этажей небоскрёбов, затем - стремительное обрушение этих зданий... мы видели отверстие в здании Пентагона, якобы - от третьего самолёта... нам показали место падения самолёта четвёртого, который террористы направляли на Белый Дом... ужас американцев и радость арабов...

Первое, что бросилось мне в глаза в те дни - скорость и равномерность обрушения зданий торгового центра, и - несоответствие размеров отверстия в здании Пентагона с размерами самолёта...
Мы можем предположить, что указание на промышленный подрыв зданий - было дано из экономических соображений, дабы обломки завалившихся набок небоскрёбов не вызвали, по принципу домино, падения окружающей застройки...
Но тогда - "независимая" пресса должна была давно показать человека, принявшего это сложное решение в конкретный момент, и - в любом случае - этого не мог не знать президент США, если его роль - не роль простой марионетки в чьих-то руках...
А независимое журналистское расследование - должно было рассказать гражданам Америки и других континентов о том, кем и когда здания были подготовлены к подрыву... но - не рассказали...
Я бы мог списать эти факты на честное слово президента, например - данное человеку, которому скомандовали нажать на кнопку подрыва...

Но - дырка в Пентагоне маловата... как ни крути - не пролезет в неё самолёт...

Потом в сети появились несколько фильмов, отражающих действительно независимые точки зрения на события этого дня, 11 сентября 2001-го года (один из фильмов - "Дух времени", второй - не помню названия... возможно - "11.09.2001")...
Из них я узнал, что кроме зданий Всемирного Торгового Центра и рядом с ними - аналогичным образом и синхронно по времени - рухнуло здание, в которое не попадали никакие самолёты, и которое не задели обломки падающих небоскрёбов...
А также - об отсутствии обломков самолёта в Пентагоне (не были обнаружены даже громадные двигатели... да и чему удивляться, если их там никогда и не было)...
То же самое - по месту падения самолёта четвёртого: нет обломков...
Зато - появился художественный фильм о героической борьбе пассажиров этого самолёта с террористами, его захватившими...
Места падения этих "самолётов" были мгновенно оцеплены, "свободная" пресса - туда не допускалась, зато в док.фильмах - есть любопытные показания нескольких очевидцев...

Даже если предположить, что эти документальные фильмы-расследования сняты злейшим врагом Америки (а какой смысл это проплачивать Бен Ладану, который на себя ответственность взял? Кто мне объяснит?), то у меня сложилось такое личное впечатление:
- сначала - готовились только акции на Всемирном Торговом Центре (к этой акции - даже Голливуд зрителя готовил... фильм выпустил "в тему")
- незадолго до намеченной даты какая-то "умная" голова просчитала, что для нужной степени воздействия на мировую аудиторию - нужно бы усилить ещё...
- не пожалели Пентагона (ну, может - какое-то оборудование ценное переместили заранее)
- Белый Дом - пожалели, но - обозначили как цель "террористов"...
- использовали два действительных самолёта и две ракеты класса "земля-земля", с точной наводкой...
- обломками - пренебрегли, сочли - сойдёт под шумок...
- отверстие от ракеты, попавшей в Пентагон - не учли, или - уменьшили заряд, не желая разрушить здание целиком, а то - что уменьшили чрезмерно - поняли поздно...

Преследуемая авторами 11 сентября цель - иметь право лезть под предлогом "борьбы с мировым терроризмом" в любую часть планеты - достигнута... оккупация Ирака и Афганистана - свидетельство тому...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 09:06   #120
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

А вот тут - можно посмотреть 3-ю часть фильма "Дух времени"... (сегодня наткнулся) Рекомендую... как раз - в тему терроризма...
http://rutube.ru/tracks/380049.html?...262dddb94fd249
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: