Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2011, 07:16   #1
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
зачем переносить форумное знакомство из виртуальной в реальную систему координат?
Удовлетворение одной из сильнейших человеческих страстей, любопытства.

Мне часто по роду занятий доводится переносить виртульные знакомства в реальность. Не устаю поражаться, насколько сильно внутренняя сущность человека может не соответствовать тому, как он выглядит и ведет себя в жизни. Иногда просто удивительные случаи бывают. Например, вот такой случай. Год за годом встречал на конференциях парня. Родом он из уральских казаков. Белобрысый брутальный детина. Грубый, невоздержанный. Напьется - буянит. Как-то засиделись мы с ним в штабном сьюте до трех ночи. Что-то ему померещилось и он мне в голову бутылкой запустил. Бутылка просвистела рядом с ухом и попала в окно. А на следующий день он по этому поводу совершенно ничего не помнил. Я к нему относился без неприязни, но не шибко серьезно. Что, мол, на этого балбеса время тратить. В основном переброшусь парой-тройкой дежурных фраз и исчезаю. У него всегда и бейдж на шее висел и я автоматически всегда читал, что там написано. И представляете, за все годы, что мы с ним встречались у меня так и не сошелся его реальный образ с виртуальным. Только когда он попросил меня на конференции поднять некую, связанную с его компанией информацию, я открыл ноут и осознал, что этот балбес - один из постоянных клиентов, который владеет и руководит вполне приличным высокотехнологичным бизнесом, постоянно заказывает у нас сервисы на большие суммы, всегда вежливо и интелигентно общается с нашими девочками. Я и помыслить не мог, что это один и тот же человек...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 08:30   #2
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Удовлетворение одной из сильнейших человеческих страстей, любопытства.

/////////Я и помыслить не мог, что это один и тот же человек...
Лично я с большой осторожностью отношусь к этим трансформациям. Нет - нет, я не скрываюсь, есть немало моих виртуальных друзей и не-друзей, видевших меня в реале, общавшихся со мной на видеочатах и т.п. Но всегда есть много поводов для разочарования.
Например, был случай, когда назначали встречу с престарелым экс-админом в замоскворецких переулках лишь для того, чтобы придти с парой "каратистов" и попугать старикашку.
В других случаях этот же "экс-админ", приняв у себя иногородних гостей (со своим "самоваром", кстати), в виртуале попрекал их куском хлеба или гусем.
Еще пример.
Есть одна семейка "Базилио - лиса Алиса", обожающие названивать с угрозами по домашним телефонам. Вы не поверите - звонили даже мне на работу. Но то ли языка у них не хватило, то ли справедливо "послали" их куда подальше - до разговора со мной в рабочее время они не "достучались".
Литтусовки по большинству - толковища базарные, склочные. Есть много сплетников, любителей "перетряхнуть" личную жизнь, похвастаться знакомствами, выставить фотографии без согласия человека.
Хотя, из этого процесса есть много исключений. Дай вам Бог, как говорится.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 12:13   #3
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Есть много сплетников, любителей "перетряхнуть" личную жизнь, ... выставить фотографии без согласия человека.
Есть, Гриша, ой есть. Как ты жестоко прав. Есть. Некоторые из этих подробностей перетряхнутой личной жизни и фотографий, которые "без согласия человека", всем уже глаза намозолили...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 12:43   #4
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Григу сегодня прилетает - успевай уворачиваться! И ведь справедливо!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: