Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 14:19   #2391
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

Геннадий!

Прекратите, в конце концов, вещать на весь инет за меня о том, чего я хочу и о чем я думаю. Сделайте ремарку - так думает Геннадий Бордуков.

И отвечайте за СВОИ действия и решения. То, чем Вы занимаетесь, больше напоминает занудные пересуды на лавочке у подъезда.
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 14:38   #2392
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Бестужеву.

Илья, здравствуйте.
Чуть ранее хотел уточнить у Волжанина по поводу Причала:







Но Димитрий, очевидно, не заметил вопроса. Может Вы проясните мне про владельца ресурса Причал?
http://www.litprichal.ru/about.php - по-моему, там все написано предельно ясно. "сайт создан ЛИТО ПВУ при финансовой поддержке типографии "Полиграфия Люкс". Так что "акционерами" и владельцами ресурса являются перечисленные члены ЛИТО ПВУ.

Надеюсь, объяснил доступно
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 14:39   #2393
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
... выразил свое негативное отношение к «позвездению» аватарок. Понимаете, российскому ресурсу излишняя могендовидность как-то не к лицу. Упреждая Ваше возмущение, замечу, что прекрасно осведомлен о понятии «Маген Давид» и его правильном написании. Возмущение можно выражать по-разному.
Почему? Да, я откровенно заявлял и заявляю, что не люблю СИОНИСТОВ. Есть государство, исповедующее сие в качестве идеологии. Зачем распространять ее на иностранные ресурсы?
Не слишком ли смелое заявление для владельца ресурса, претендующего на то, чтобы стать общим домом для всех русскоязычных авторов?
Вы уже послали приглашение упоминавшемуся автору Ляляеву с просьбой постить свой знаменитый стих на Причале? И предупредили ли Вы Иру-Sneg, Андрея Шталя и Ольгу Уваркину (авторов, "зазвездивших" Избу во времена Вашегог правления) о том, что, несмотря на то, что они не являются сионистами, а лишь порядочными людьми, выказавшими своё возмущение проводимой Вами профашистской политикой, но Вы пожертвуете этими авторами в очередной раз, когда количество авторов-поцреотов на Причале наберёт достаточную силу. И Вам не нужно будет напрягаться в отношениях со "звезданутыми" авторами?
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 14:46   #2394
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Т.е., по Вашему мнению, причина объявления тогдашней звёздной войны - в том, что на российском (русском) сайте некоторые авторы недолюбливают израильтян? Я правильно понимаю Вашу аналогию, Илья?
Если правильно понимаю - то Вы, простите, ошибаетесь. "Некоторые авторы" сайта "Избы" "недолюбливают" не "израильтян", а евреев. В том числе, надо думать, и евреев-россиян. Причём "недолюбливают" до такой степени, что позволяют(-ли) себе обобщения такого рода: "Евреи суть враги всего святого, Ничтожные подстилки сатаны", "Нет поганее сброда, чем..."Д. Ляляев, цитирую по памяти) и т.п.
Мы с Андреем протестовали против игнорирования (= молчаливого одобрения) администрацией "Избы" этого факта. А не против "недолюбливания" "СИОНИСТОВ" (в зловеще-негативном понимании этого слова).

Извините, что встряла...
Я принимала непосредственное участие в том "скандале" (и мне это участие стоило гибели множества нервных клеток), поэтому хотелось бы, чтобы мои мотивы были поняты верно - и лично Вами, и не только Вами.
Ирина, вопрос поставлен неверно. Причина понятна, я лишь высказал свое личное неприятие формы выражения этого протеста. К сожалению, в памятный день 22 февраля я смог забежать в инет-кафе только на полчаса, а потом началась "ночь длинных ножей". Дальнейшее Вам известно.
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 14:52   #2395
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Ирина, вопрос поставлен неверно. Причина понятна, я лишь высказал свое личное неприятие формы выражения этого протеста. К сожалению, в памятный день 22 февраля я смог забежать в инет-кафе только на полчаса, а потом началась "ночь длинных ножей". Дальнейшее Вам известно.

Спасибо, что ответили и здесь, и на Причале.)))

"Форма выражения..." Хотелось привлечь внимание к проблеме. Это удалось. Так что форма выражения протеста себя вполне оправдала. Звёзды мы собирались снять после решения проблемы, о чём сказали открыто. К сожалению, проблему решили только после нашего ухода...

Последний раз редактировалось Sneg; 22.04.2009 в 14:56
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 14:58   #2396
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Не слишком ли смелое заявление для владельца ресурса, претендующего на то, чтобы стать общим домом для всех русскоязычных авторов?
Вы уже послали приглашение упоминавшемуся автору Ляляеву с просьбой постить свой знаменитый стих на Причале? И предупредили ли Вы Иру-Sneg, Андрея Шталя и Ольгу Уваркину (авторов, "зазвездивших" Избу во времена Вашегог правления) о том, что, несмотря на то, что они не являются сионистами, а лишь порядочными людьми, выказавшими своё возмущение проводимой Вами профашистской политикой, но Вы пожертвуете этими авторами в очередной раз, когда количество авторов-поцреотов на Причале наберёт достаточную силу. И Вам не нужно будет напрягаться в отношениях со "звезданутыми" авторами?
Геннадий, Вы неправы. Домом не только для русскоязычных авторов, но и авторов, пишущих на прочих языках (единственное ограничение - алфавит, латиница и кириллица).
Дальнейшая Ваша цитата представляет собой, увы, типичную для Вас кашу из понятий: из моего заявления о том, что мне не нравится позвездение аватарок как форма протеста, Вы делаете вывод, что я фашист. Браво! Геннадий, к сожалению здесь имеет место комплекс некоей собственной гиперценности: в том, что мне не нравится звезда давида, Вы тут же делаете вывод, что я - фашист и антисемит. Мне может не нравится и бородавка под носом у алжирского бея, но никому в голову не придет обвинять меня в антиалжирских настроениях:-)
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:00   #2397
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Ирина, вопрос поставлен неверно. Причина понятна, я лишь высказал свое личное неприятие формы выражения этого протеста. К сожалению, в памятный день 22 февраля я смог забежать в инет-кафе только на полчаса, а потом началась "ночь длинных ножей". Дальнейшее Вам известно.

Приходится снова пояснять свои действия. Появление звезных аватарок стало эффективным методом привлечения внимания к тем проблемам, возникшим на сайте, попыткой сломать стену модераторского и редакторского молчания на сайте. Аватарка, как я пояснял ранее, несла позитивную символику и эта символика появилась намного раньше, чем стала использоваться государством Израиль. Поэтому форму выражения нашего протеста считаю самой. что ни на есть правильной. Иначе бы никто ничего не заметил. Звездные войны принесли свой эффект, но. к сожалению не смогли остановить политику двойных стандартов сайта Изба-читальня. Вот и все.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:06   #2398
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Почему? Да, я откровенно заявлял и заявляю, что не люблю СИОНИСТОВ.
Илья. Очень короткий и корректный вопрос: кого и что Вы подразумеваете под сионистами и сионизмом? Ну не будете же Вы подписываться под безумными постами-катехизисами ЖП или Серого, считающими идеологию сионизма как мечты о едином еврейском государстве Израиль - экспансией?

Вот меня, например, многие Ваши бывшие и настоящие друзья причисляют к сионистам и к русофобам. Так, походя, без фактов и ссылок... И это несмотря на то, что ни против России, ни против русских никогда не высказывался, а также сам себя к сионистам не причисляю.
Выражаясь Вашим же языком - я антипи@добол.

Если я спорю с Брумелем, Горишним, критикую Вещего и Трубина, Корнилова и Хатюшина - значит я против России и русского народа? А что - теперь это русский народ? Что они - "святее папы римского"?
А чем менее патриотичны в адекватном смысле этого слова Н. Седов или И. Гришина, Фиатик или Костя Свириденко, Оля Уваркина или Квила?
Чушь ведь всё это... Потому что понаоткрывали литзоны и Со с одной целью - потешить свои нереализованные амбиции. Впрочем, я об этом уже много раз говорил...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 16:50   #2399
квила
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для квила
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 133
квила На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для квила с помощью ICQ
По умолчанию

Илья, Вы пришли сюда обвинять формуцев в том, что они мусолят прошлое в Избе.
а сами-то чем заняты?
я лично ничего не мусолю, но Вы и на меня умудрились наехать.
я не имею никакого желания вспоминать, в чем я была или не была виновата или кто был или не был виноват в Избе те месяцы, пока я имела отношение к порталу.
так что мой Вам совет, не трогайте Вы ни меня ни других пользователей общелитовского форума. займитесь лучше делом на своем портале.

и, кстати, Вы помогли мне сегодня принять решение о том, интересен ли мне портал Литпричал или нет.
квила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 16:50   #2400
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
http://www.litprichal.ru/about.php - по-моему, там все написано предельно ясно. "сайт создан ЛИТО ПВУ при финансовой поддержке типографии "Полиграфия Люкс". Так что "акционерами" и владельцами ресурса являются перечисленные члены ЛИТО ПВУ.

Надеюсь, объяснил доступно
Не совсем.
Делов том, что в регистрационных данных у Регистратора
на ресурс Причал заявлено некоторое частное лицо с делегированными полномочиями:

domain: LITPRICHAL.RU
type: CORPORATE
descr: Domain for www and mail
nserver: ns1.timeweb.ru
nserver: ns2.timeweb.ru
state: REGISTERED, DELEGATED
nic-hdl: Protected Information
person: Private Person
phone: +7 926 *********

Поэтому, собственно, у меня и возникли данные вопросы. Телефон, кстати, принадлежит ЛИТО?

Обычно сайт озвучивает своих владельцев, а уж спонсоров и поддержку тем более. Телефоны, сайты, рекламы и прочая. А у Вас этого нет. Как нет и пояснений о ЛИТО. Что за общество? Чем занято? Какая славная история на его пройденном пути?

Вот и интересуюсь.
Спасибо.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: