Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 15:49   #61
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Нелли, я с Вами абсолютно согласен, несмотря на то, что Вы выставили свой ответ, как антитезу моему.
Есть огромная разница между отчётом и моим постом.
Как я уже упоминал выше, меня не волнуют вопли о "колбасности нашей алии" и мне наплевать на тех, кто осуждает нас.
Вы выбрали неподходящий объект для противопоставления.
Леон, я прочла о Вашем отношении к их воплям. И прекрасно знаю его. Право же, не стоит так резко уличать меня в противопоставлении. Как я могу противопоставлять себя Вам, если думаю то же, что и Вы по этой теме Я выразила свое мнение только о том, что не стоит объяснять псевдопатриотам причины личной эмиграции каждого из нас, ибо это бесполезно. Они все равно придумают свои ответы. Не те люди, с которыми можно разговаривать честно и по душам. И привела примеры в защиту этих слов. Каждый волен высказать свое мнение, я высказала свое. А вышло так, что я вроде как обидела Вас Значит, не получилось высказать то, что хотела...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 16:04   #62
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Вы забыли упомянуть ещё об одном преимуществе интернета: возможности запрятавшись за монитором, обдумать ответ.
Вот уже и Вы развешиваете ярлыки... и судите...
Слова, слова, слова...
Подлость зачастую измеряется молчанием...
Слово - это, хоть какое, но действие.
Интернет предлагает все…
Однако, в отличие от Вас, у меня шестьдесят три минуты, как закончился рабочий день.
Я тружусь. Просто выбирал минутки, просматривал, и быстренько, без редактирования отвечал. Видите, как все просто. А вы "Подлость зачастую измеряется молчанием...".
Оценка в никуда.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 16:43   #63
Буратино
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 134
Буратино На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛитФаkeр Посмотреть сообщение
Речь идёт о бездарной клоунессе, пытающейся самореализоваться в виртуале. Любым путём и любыми средствами. Ради этой "высокой" цели польёт помоями и своих родителей. Её примитивность столь вопиюща, что ввести в заблуждение своими перлами она может только совершенно
недалёких людей... Ну, таких, скажем, как Науменко...
Те же, кто поумней и похитрей ( тот же Свириденко) просто сдерживаются, до поры до времени, закрывая на её глупость глаза ( по тактическим соображениям)... Но такие свириденки тем и примечательны, что готовы взорваться какашками в любой момент.
И обгадить тех, кого совсем недавно чмокали в зад...
Поэтому судьба её сайта вполне предсказуема...
Утонет литпищаль, однозначно. В болоте ушлёпковых рыгачек, в котором севрюкоза так любит плескаться. И где они перемывают косточки порядочным людям, развешивая копипасты с "Общелита", и пиарят окололитеатурное быдло такое как,например, Агафонов:
http://sviridenkositecity.svoiforum....opic.php?id=69
Буратино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 16:54   #64
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Интернет предлагает все…
Однако, в отличие от Вас, у меня шестьдесят три минуты, как закончился рабочий день.
Я тружусь. Просто выбирал минутки, просматривал, и быстренько, без редактирования отвечал. Видите, как все просто. А вы "Подлость зачастую измеряется молчанием...".
Оценка в никуда.
У меня рабочий день ещё не закончился...
Как киповец электрику: второй день меняю электронные блоки в электрошкафу одного особняка...
Час работы, полчаса настройки, пару минут проверки. В эти пару минут общался с Вами... К своему стыду обычно общаюсь без редактирования...

"Слова, слова, слова...
Тем и хорош, Runet банальный,
Что можно, никому не показав лица,
Призвать к ответу "подлеца".
Баталии то, виртуальны.
И виртуально, ответить за слова."

Молчание - антоним слову, в данном контексте.
Это продолжение нашего разговора о Вашей спящей русской спеси, когда льют грязь на людей моей национальности.
Видите, всё ещё проще.
Оставим, мы ушли очень далеко от намеченной автором темы....
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 16:58   #65
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Леон, я прочла о Вашем отношении к их воплям. И прекрасно знаю его. Право же, не стоит так резко уличать меня в противопоставлении. Как я могу противопоставлять себя Вам, если думаю то же, что и Вы по этой теме Я выразила свое мнение только о том, что не стоит объяснять псевдопатриотам причины личной эмиграции каждого из нас, ибо это бесполезно. Они все равно придумают свои ответы. Не те люди, с которыми можно разговаривать честно и по душам. И привела примеры в защиту этих слов. Каждый волен высказать свое мнение, я высказала свое. А вышло так, что я вроде как обидела Вас Значит, не получилось высказать то, что хотела...
Меня очень сложно обидеть, тем более речью, под каждым словом которой я готов подписаться.
У Вас получилось очень хорошо, если даже я понял))
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 17:22   #66
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Меня очень сложно обидеть, тем более речью, под каждым словом которой я готов подписаться.
У Вас получилось очень хорошо, если даже я понял))
А меня обидеть легко, и у Вас это тоже получилось очень хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 17:26   #67
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
А меня обидеть легко, и у Вас это тоже получилось очень хорошо.
Ладно, проехали... Сама виновата. В любом случае, Вы мне симпатичны.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 18:40   #68
ЛитФаkeр
Guest
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 52
ЛитФаkeр На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Слова, слова, слова…
Природа человека такова,
Кажется, наверняка ему,
Что истина, известна,
Ему лишь одному.

Кто, чуть влево или вправо,
За собой он оставляет право,
На свой лад судить о человеке,
Заочно, не видя и в глаза,
По паре строчек в Интернете.

Тем и хорош, Runet банальный,
Что можно, никому не показав лица,
Призвать к ответу "подлеца".
Баталии то, виртуальны.
И виртуально, ответить за слова.
Да и ПОДЛЕЦ (без всяческих кавычек),
Без страха подлость разливает, там и тут!
Поскольку знает, что по вые не дадут --->
Вот и поносит рефлекторно ( по привычке)...

А Интернет... всё стерпит, как бумажка!!
Он полигон для импотентных сволочей,
Всерьёз мечтающих... о роли палачей -->
Хотя в реале, словно а проруби какашки...
ЛитФаkeр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 19:00   #69
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Читаю два диалога. Первый - ваш, Нелли и Лион. И второй - сегодняшний Севриковой и опять же Лиона.
Есть что сравнивать.
Первый диалог - довольно краткий, но понятный и без признаков ЭТОГО.
Второй - объемный, с якобы музыкальными коленцами Севриковой, ее выспренним пониманием ее же личностной правды.
Но последняя твоя фраза, Лион явно высвечивает отношение большинства к Светлане:
"И напоследок, Светлана, вам не за что просить у меня извинения. С чего вы взяли, что меня может задеть чья-то фальшь и лицемерие".(с)
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=8618
Попробую на примере пояснить, что я имею ввиду.
======================================
Запомнилась мне давняя поездка в Таллин, тогда еще тот, советский.
Мы с женой еще только встречались. Гуляли по центру, восхищались прибалтийской пасторалью. Гармонично, почти шедеврально. Мало того, архитектура столицы Эстонии была еще и музыкальна.
Но вот, в самом центре встречаем некий многоэтажный новострой. И - как ножом по стеклу во время кульминации темы.
Жена потом сочинила стихотворение "Фальшивая нота". Можно его привести? Форум все же где-то литературный:


Старый Таллинн вспоминаю,
Эха улочек слышны...
И столетия пронзает
Гениальность старины.

Шпили башен и соборов
Своей музыкой манят,
Каменеющей для взоров,
Но звучащей в тех камнях.

Эта музыка застывшая,
Как готический концерт
С клавесинами охрипшими
На десятки, сотни лет.

Так на площади сверкающей
Кружит слепок старины
В ритме танца, замирающем
От сознания вины,

Что фальшивит в сказке древности
Небоскреб. Он до высот,
Словно фаллос современности,
Пронизал седой гавот.

Чуткое ухо всегда почувствует фальшь. Фальшь в музыке, фальшь в отношениях, фальшь в письмах (в т.ч. форумная) - это безжалостно убивает искренность, убивает искусство, убивает гармонию и правду.

И совершенно неудивительно, что любая фальшь убивает всё то чувственное и прогрессивное, что иной раз появляется в Севриковой.
По теории психопатий, грубое истерическое расстройство при всей своей яркости и патетике, даже иногда художественном вкусе - явление отталкивающее, раздражающее в том числе и из-за явственности лицемерия и фальши.

И как бы кто-то и где-то не "каркал" на "пристанях", что мол Севрикова "на порядок выше" - это не так. Неизменный атрибут общения с Севриковой - ее неизживаемые лицемерие и фальшь - как ножом по стеклу, как "инородное тело" в музыке, в слове, в чувствах.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 20:09   #70
ЛитФаkeр
Guest
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 52
ЛитФаkeр На пути к повышению репутации
По умолчанию

C этим абсолютно согласен. Как наждаком по слизистой...
При прочтении её перлов возникает чувство неудобства. Из-за фальши и ощущения подлога... И у меня всегда возникает естественный вопрос: неужели человек пишущий стихи может не чувствовать насколь пошло звучит то, что он пишет... Ведь если чувство неудобства от прочитанного возникает у прочих, то почему оно не возникает у автора??
Речь-то о человеке тонко чувствующем... Именно это ожидаемо от поэта??
А Севрикова не чувствует ничего, похоже... Умение писать в рифму свойственно многим... Но когда это умение странным образом сочетается с эмоциональной пустотой, откровенной подлостью и подменой понятий, то это наводит на грустные размышления...
ЛитФаkeр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: