Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 13:21   #31
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Если бы Вы меня знали лучше, то непременно Вам было бы известно - своих адресатов я предупреждаю заранее о том, что мои письма они могут использовать по своему усмотрению, кроме редких случаев когда я особо оговариваю иное. Это очень правильно, ведь за свои слова я привык отвечать, где бы и кому бы они не были сказаны." (с)

Скажу о своей практике. Отношения мои с Башей известны. Не секрет так же, что во времена оные она немало отписывала нашей семье (в основном мне, но и Галине тоже). Причем, просила меня о приватности. Я ей это обещал - как результат не могу опубликовать ни строчки из нашей переписки. А любопытного, поверьте, немало.
С другой стороны, обращаясь к Хайруллину с письмом конкретизировать причины удаления моего аккаунта с Избы, я написал, что не исключаю возможности публикации этой переписки. Хайруллин мне просто не ответил.
Обратившись с аналогичной просьбой к Бестужеву (с той же припиской) - получил его обещание ответить подробно на этот вопрос. То ли времени у него не хватило, то ли неактуально ему свои обещания выполнять, то ли "обещанного три года ждут" - так и не получил адекватного ответа, хотя и предложил в последующем "вываливать все и не бояться" - публиковать не буду.


Мне-то представляется, что если человек заранее оговорил свое право с другим на публикацию привата (на это может быть много причин) - говорить о неэтичности неэтично. Предупрежден - вооружен. Поэтому считаю, что Брумель в данной ситуации не нарушил этических норм привата.
Кроме того, будучи админом, я нисколько не сомневаюсь, он накопил в архивах столько "компромата", что будучи человеком неразборчивым в средствах, опубликовал бы его и разговоров хватило бы на год вперед.
ИМХО.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 21:38   #32
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Когда это она признала??? Она говорила, что "знает, кто его делал" - но что не она! Это Бестужев сегодня тему вывесил с IP Баши и Невского. Которые - один и тот же.
Вот рецка из темы, размещённой четыре дня назад.


Анна Золотова [zolot] Добавлено 15.02.2009 в 14:48 / ответ пользователю: Сергей Медведев

/Кому мешал штурман (лоцман) на корабле? /

Уважаемый Сергей! Что Вы такое пишите? Что значит помешала? Разве Виолетта Викторовна не сама удалилась с поста глав.вреда, сославшись на очень большую занятость в реале? При этом Виолетта Викторовна отметила, что спокойно покидает избушку, видя что на сайте всё хорошо и замечательно!

Только вот зачем Виолетта Викторовна обманула людей, уверив нас в своей реальной занятости, и вернулась под клонами.
Зачем так надрываться : "Виолетта, верниитесь!"

Да, вот она здесь:

http://www.chitalnya.ru/users/alexnev/

И вот:
http://www.chitalnya.ru/users/avlast/ (сей клон в настоящее время "сходит с ума" по Илье Бестужеву в теме Андрея Шталя про Валентинов день )

Вас не смущают, Сергей, сей фокусы Виолетты Викторовны, нет?


Почитайте тему, Виолетта Викторовна предпочла отмалчиваться. Лично я, молчать не стал бы, полагаю, что Вы тоже.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 22:49   #33
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Вот рецка из темы, размещённой четыре дня назад.


Анна Золотова [zolot] Добавлено 15.02.2009 в 14:48 / ответ пользователю: Сергей Медведев

/Кому мешал штурман (лоцман) на корабле? /

Уважаемый Сергей! Что Вы такое пишите? Что значит помешала? Разве Виолетта Викторовна не сама удалилась с поста глав.вреда, сославшись на очень большую занятость в реале? При этом Виолетта Викторовна отметила, что спокойно покидает избушку, видя что на сайте всё хорошо и замечательно!

Только вот зачем Виолетта Викторовна обманула людей, уверив нас в своей реальной занятости, и вернулась под клонами.
Зачем так надрываться : "Виолетта, верниитесь!"

Да, вот она здесь:

http://www.chitalnya.ru/users/alexnev/

И вот:
http://www.chitalnya.ru/users/avlast/ (сей клон в настоящее время "сходит с ума" по Илье Бестужеву в теме Андрея Шталя про Валентинов день )

Вас не смущают, Сергей, сей фокусы Виолетты Викторовны, нет?


Почитайте тему, Виолетта Викторовна предпочла отмалчиваться. Лично я, молчать не стал бы, полагаю, что Вы тоже.
А лично я обратил внимание на вторую ссылку! Баша снова с помощью клонов пишет сама себе рецензии, наворачивая рейтинги. Нет, это воистину патологическое расстройство!!!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 22:52   #34
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
В продолжение мыслей Валеры. У меня друг есть, замполитом в Чеченскую служил, так он открыто рассуждал о необходимости и пользе стукачества. Дескать, без стукачей невозможно навести закон и порядок в боевой части. А уж о необходимости перечитывать личную почту вверенного подразделения – сам Устав Караульной Службы велел, типа. Помню, разгорелся у нас с ним нешуточный спор на этот счет. Я ему говорю, стукачом быть какбэ нехорошо, западло какбэ, а тем более принуждать разными интригами младший состав к доносительству на своих же товарищей – вообще типа низко. А он говорит, - нет, такая практика, мол, позволяет добиться хороших результатов в стрельбе и строевой подготовке.

Вот ведь какая борьба мировоззрений. Противоречия, как говорится, налицо.
Так как правильно, кто мне скажет?

почти весь "цивилизованный" мир строит собственный , внутригосударственный "Орднунг" на стукачестве.. В весьма благополучном Сингапуре меня оштрафовали за езду на автомобиле без ремня - просто сдал встречный водитель! И там это - норма! В эталоне демократии -Штатах, на некоторых домах красуются гордые надписи - типа, хозяин дома сотрудничает с полицией.. У нас в деревне навесьте такое на свой дом? Недолго окажется и до Красного Петуха... Менталитет у нас другой.. Бандитский. Мафиозный. Россия. Индия. Мексика. Италия. - я пытаюсь перечислить страны, где вместо всеобщего доносительства в почете круговая порука - и вижу, что они все разные.. Разный путь. Разное развитие. Разная культура. Разные ценности. Разный темперамент. А вот в стукачестве - всё едино.. ДеРьмократия!!
Eitktw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 23:48   #35
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А лично я обратил внимание на вторую ссылку! Баша снова с помощью клонов пишет сама себе рецензии, наворачивая рейтинги. Нет, это воистину патологическое расстройство!!!
А Вы на что-то ещё надеялись, как врач?
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:01   #36
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eitktw Посмотреть сообщение
почти весь "цивилизованный" мир строит собственный , внутригосударственный "Орднунг" на стукачестве.. В весьма благополучном Сингапуре меня оштрафовали за езду на автомобиле без ремня - просто сдал встречный водитель! И там это - норма! В эталоне демократии -Штатах, на некоторых домах красуются гордые надписи - типа, хозяин дома сотрудничает с полицией.. У нас в деревне навесьте такое на свой дом? Недолго окажется и до Красного Петуха... Менталитет у нас другой.. Бандитский. Мафиозный. Россия. Индия. Мексика. Италия. - я пытаюсь перечислить страны, где вместо всеобщего доносительства в почете круговая порука - и вижу, что они все разные.. Разный путь. Разное развитие. Разная культура. Разные ценности. Разный темперамент. А вот в стукачестве - всё едино.. ДеРьмократия!!

Вот вы здесь, уважаемый Константин, подошли к очень интересному умозаключению. Цивилизация, т.н. демократия, капитализм и тэдэ разрушают уклад вековых традиций. А вековые традиции – это прежде всего общинно-родственные отношения. Которые влияют на поведение каждого индивида. Не будет человек чувствовать себя частью семьи, рода, общины – станет беспринципным городским стукачем, “сознательным” членом эгоистического цивилизованного общества. Где только и осталось, что сотрудничать с полицией ради сохранности порядка, повсеместно и в целом.

А вот у чеченцев родственные связи крепкие. Семья, род, туккхум, тейп, землячество. Два чеченца перед друг другом никогда не опозорятся. Потому что можно одним неблаговидным поступком (с точки зрения горской морали) ославить весь род. Не зря есть такая поговорка: “Трудно быть чеченцем”.

У большинства наших граждан, ну что там говорить – 75% городского населения, родственные связи утеряны. Как на Западе. Отсутствие ментальных черт, несоблюдение положений неписаной морали, приводит к беспринципности и эгоизму. Пассионарии вымирают. Остаются лживые, двуличные, меркантильные эгоисты. Эгоисту плевать на соотечественника, ведь он же ему не родственник, да и не земляк (миграции, однако). Вот отсюда и получаются стукачи и прощелыги, рвачи, хамы и тому подобные. Пример тому - некоторые представили населения славного города Москвы, не хочу никого обидеть.

А ведь были, были раньше традиции. Но... родственные связи разрушены, деревни оставлены, города переполнены – глобализация-урбанизация, однако.

Вот так как-то методом индукции, от частного к общему.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:02   #37
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
А Вы на что-то ещё надеялись, как врач?
Я еще никогда не отключал аппарат искусственной вентиляции лёгких!!! "Надежда умирает последней".
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:28   #38
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Я еще никогда не отключал аппарат искусственной вентиляции лёгких!!! "Надежда умирает последней".
Ну что же, Вашими надеждами.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:51   #39
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
Exclamation нуихнах

Йэх, Игорь Николаевич, можно ведь было и своими словами изложить, типо: вот оно пишет мне от своего имени нечто благостное, а из под клона нечто гадостное... и сняли бы все вопросы об этичности-неэтичности, которые суть пустое и уход от темы во флуд.
у меня самого этих приватов, как на дворняге блох, но не публикую же, просто делаю выводы, а в полемике опираюсь на открытые источники (мало чтоли понаписали Виолета Викторовна под своими лошадками, а Светлана Васильевна под своими сабачками?))
Когда Виолета Викторовна, желая выкурить из избы всех несогласных, открыла канализационную трубу, она не озаботилась мыслью о том, что эта живительная влага и её обдаст со временем?
Когда Светлана Васильевна явилась в избу "со спичками", она не мыслила о том, что поджигая дом, рискуешь и сам в ннём сгореть?
Вот и замарали и спалили свою репутацию. Обе. Объединёнными усилиями.
Не уподобляйтесь. Не стоит оно того.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 20:11   #40
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Вот вы здесь, уважаемый Константин, подошли к очень интересному умозаключению. Цивилизация, т.н. демократия, капитализм и тэдэ разрушают уклад вековых традиций. А вековые традиции – это прежде всего общинно-родственные отношения. Которые влияют на поведение каждого индивида. Не будет человек чувствовать себя частью семьи, рода, общины – станет беспринципным городским стукачем, “сознательным” членом эгоистического цивилизованного общества. Где только и осталось, что сотрудничать с полицией ради сохранности порядка, повсеместно и в целом.

А вот у чеченцев родственные связи крепкие. Семья, род, туккхум, тейп, землячество. Два чеченца перед друг другом никогда не опозорятся. Потому что можно одним неблаговидным поступком (с точки зрения горской морали) ославить весь род. Не зря есть такая поговорка: “Трудно быть чеченцем”.


У большинства наших граждан, ну что там говорить – 75% городского населения, родственные связи утеряны. Как на Западе. Отсутствие ментальных черт, несоблюдение положений неписаной морали, приводит к беспринципности и эгоизму. Пассионарии вымирают. Остаются лживые, двуличные, меркантильные эгоисты. Эгоисту плевать на соотечественника, ведь он же ему не родственник, да и не земляк (миграции, однако). Вот отсюда и получаются стукачи и прощелыги, рвачи, хамы и тому подобные. Пример тому - некоторые представили населения славного города Москвы, не хочу никого обидеть.

А ведь были, были раньше традиции. Но... родственные связи разрушены, деревни оставлены, города переполнены – глобализация-урбанизация, однако.

Вот так как-то методом индукции, от частного к общему.

Опять же - другая сторона этой медали: гаишник, не оштрафующий пьяного соседа за рулём.... мент, не сдавший троюродного брата наркоторговца... ну и так далее - выше по иерархии государственной.. в итоге - вновь приходим к той же власти беспредела, только с другой стороны...
итого ??? та еще дилемма.. демократия - говно, и фамиликратия не лучше... вообще, частенько склоняюсь к мысли о бесполезности и даже вредности государственных образований... ну, это пока есть силы уйти в края, где государство меня не достанет.
Eitktw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: