Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2011, 11:23   #81
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Прикольная интрига! Может быть кто-нибудь поможет мне послать приветик на салфетке, к примеру, Нелли, на этой вот фотке. Снято в ресторанчике под Римом. Ням-нямка (в смысле десерт) настоящая, слева на столе над тарелкой стоит карта вин этого ресторана (с Колизеем на обложке) в средневеково-деревенском стиле, а на заднем плане фужер с красным вином и салфетка.
Надо сделать надпись фломастером "Лехаим, Нелли!"

Гриша, это 3 минуты работы. При наличии времени и желания можно сделать и гораздо лучше... Да и цвет фломастера ты не указал...
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 11:39   #82
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Гриша, это 3 минуты работы. При наличии времени и желания можно сделать и гораздо лучше... Да и цвет фломастера ты не указал...
Да ладно, и так спасибо.
"Лехаим, Нелли!"
Я хочу сказать, что это совсем не "отрицание Бел Амора", а просто улыбка. Мне почему-то представляется, что он вполне реален и готов к дружескому общению.
Хотя София (по-доброму) на мой взгляд способна и не на такие мистификации! Но зачем это ей?

Что касается меня - "я сам обманываться рад"... Я обожаю атмосферу мистификаций уже потому, что именно этой аурой окружен мой любимый Серебряный Век русской поэзии, что я люблю Волошинский дом с его загадочными историями, придуманными самим Поэтом и его знаменитыми гостями.
Я думаю, что этот фактор, хотя и не был определяющим, но все же определенным образом "звучал" и при решении изменить коренным образом свою жизнь.
Помните (?) - "закрыт нам путь проверенных орбит" (с)
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 11:52   #83
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Лирическое отступление. Точней - кулинарное.

Григорий, я слышал, что есть такой сыр марцу (срок созревания 3 месяца) в Италии, верней - на Сардинии, считается редким и очень дорогим лакомством, но официально запрещен к продаже. Известен тем, что в нем живут личинки белой мухи. Сыр марцу поедают вместе с личинками, страшно представить.
Скажите, Вы случайно не пробовали этот деликатес?

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 12:06   #84
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Лирическое отступление. Точней - кулинарное.

Григорий, я слышал, что есть такой сыр марцу (срок созревания 3 месяца) в Италии, верней - на Сардинии, считается редким и очень дорогим лакомством, но официально запрещен к продаже. Известен тем, что в нем живут личинки белой мухи. Сыр марцу поедают вместе с личинками, страшно представить.
Скажите, Вы случайно не пробовали этот деликатес?
Нет, вряд ли. Из названий сыров моцареллу и пармезан запомнил. И потом - если продукт запрещен к продаже - где ж я его мог попробовать?
Что касается личинок, насекомых и т.п. - эту экзотику для нас, на мой взгляд, проще всего попробовать где-нибудь в Таиланде или Китае. Также как и фрукт дуриан - вонюч, но вкусен.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 13:32   #85
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Нет, вряд ли. Из названий сыров моцареллу и пармезан запомнил. И потом - если продукт запрещен к продаже - где ж я его мог попробовать?
Что касается личинок, насекомых и т.п. - эту экзотику для нас, на мой взгляд, проще всего попробовать где-нибудь в Таиланде или Китае. Также как и фрукт дуриан - вонюч, но вкусен.
Ой! А мы в Хорватии кажется именно такой купили)))
Правда попробовать его не удосужилась. Вообще жуткая история, надо сказать.
Купили за немалые деньги у местного продавца сыров. Друзья посоветовали))) /прикольщики блин)))/
Название сейчас не вспомню. Так вот... привезли мы его и пробовать собрались. Мой шурин разрезал пополам. Сначала ничего никто не понял и он таки попробовал кусочек)
А через пару минут... по столу запрыгали червячки... противные, вертлявые. Я пробовать не стала ... наверное была не голодна))
В общем выкинули мы эту веселую головку сыра... а шурина еще долго подташнивало от сего "деликатеса".
Нда... Вот такая история... )
Зафлудили Вы тему, Алексей))) ай– ай–ай!
__________________
· Вы говорите - время идёт. Безумцы - это вы проходите. © Талмуд
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 13:34   #86
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Лирическое отступление. Точней - кулинарное.

Григорий, я слышал, что есть такой сыр марцу (срок созревания 3 месяца) в Италии, верней - на Сардинии, считается редким и очень дорогим лакомством, но официально запрещен к продаже. Известен тем, что в нем живут личинки белой мухи. Сыр марцу поедают вместе с личинками, страшно представить.
Скажите, Вы случайно не пробовали этот деликатес?

Ой! А мы в Хорватии кажется именно такой купили)))
Правда попробовать его не удосужилась. Вообще жуткая история, надо сказать.
Купили за немалые деньги у местного продавца сыров. Друзья посоветовали))) /прикольщики блин)))/
Название сейчас не вспомню. Так вот... привезли мы его и пробовать собрались. Мой шурин разрезал пополам. Сначала ничего никто не понял и он таки попробовал кусочек)
А через пару минут... по столу запрыгали червячки... противные, вертлявые. Я пробовать не стала ... наверное была не голодна))
В общем выкинули мы эту веселую головку сыра... а шурина еще долго подташнивало от сего "деликатеса".
Нда... Вот такая история... )
Зафлудили Вы тему, Алексей))) ай– ай–ай!
__________________
· Вы говорите - время идёт. Безумцы - это вы проходите. © Талмуд
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 14:25   #87
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Но зачем это ей?
Спасибо, Гриш. Наверное, впервые, несмотря на все наши прошлые, настоящие и будущие... несхождения во взглядах и прочем, говорю тебе просто и честно: СПАСИБО.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 14:26   #88
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Нда... Вот такая история... )
Я вообще-то обычно не заказываю незнакомой, экзотической пищи в ресторанах. Было - накалывался пару раз. Первый раз в Москве. Мы тогда любили ходить по ресторанам. Было относительно недорого, даже для молодого врача. Так вот в "Пекине" заказали в т.ч. грибы Сянгу. Ну кто ж тогда знал, что они воняют помойкой. Причем сначала еле чувствовали, а потом запах стал столь нетерпим, что пришлось расплатиться и сбежать.
Второй раз - уже в Израиле на симпозиуме. Здесь принято после заседания организованно обедать в ресторане. Перепутал васаби с пастой авокадо.
Ну и в Тайланде.
Там уже знал вроде, что дуриан вонюч не по-деццки и надо быть осторожным. Всё равно купил в Чайна-Тауне и испачкался чуток. Жара и влажность стояли невыносимые ... В этот день всю сумку с подарками потерял. Пришлось снова брать тук-тук и искать магазин, где покупал бирюльки с камушками, таиландские галстуки "со слонами" и т.п.
Короче, та еще история.
Слава Всевышнему, вечером хоть в гостиницу пустили, несмотря на то, что у них вроде правило - гостей с запахом дуриана в гостиницу не пускать и даже плоды ни проносить, ни провозить в аэропорту запрещено
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 15:10   #89
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Спасибо, Гриш. Наверное, впервые, несмотря на все наши прошлые, настоящие и будущие... несхождения во взглядах и прочем, говорю тебе просто и честно: СПАСИБО.
А.... Так ты впервые говоришь мне "просто и (главное) честно"? А я ведь тебе и раньше верил. И вообще, хватит меня в краску вводить...
А если серьезно, то никто и ни с кем не обязан "совпадать во взглядах". Нам даже лекции несколько раз читали о пользе альтернативного мышления.
Есть, конечно, между нами пара принципиальных разногласий во взглядах, но одно из них довольно быстро исчезает у тех из нас, кто на годик - другой отдаляется от российской действительности.
А "второе" - извини уж... "Лицом к лицу ..."
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 15:17   #90
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
А.... Так ты впервые говоришь мне "просто и (главное) честно"? А я ведь тебе и раньше верил.
Не-не, впервые "спасибо", а не впервые честно...

Конкретизирую. Не за то спасибо, что ты за меня... ну, заступился, что ли... а что живого человека во мне видишь, а не свою паранойю. А это, как я уже успела понять, в Интернете - большая редкость... И потому - ценно...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: