Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 21:20   #71
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Как зачем? За интересом. Пишется она здорово, та летопись. Да и полезно на себя со стороны посмотреть.

Заняться на Общелите нечем! (Из вежливости добавим - пока что.) На форуме полторы темы, из них половина - про Избу.

Чем хочу? Соппсна, я чем хочу, тем и занимаюсь. Грига читаю, Бордукова, Фиатика и Свириденку. Ибо на Избе их нету. Айболита вот читала, переписывались даже - однако, по ходу, погиб герой. И в Избе его забанили, и туточки... Однако, жаль.
Может и полторы темы, а на избе сколько литературных тем? Половина опусы Остославского сотоварищи и половина разборки внутри Избы. Это так ради объективности описания.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 21:43   #72
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Шапкина Посмотреть сообщение
Гриш, вот ты почти всё верно разложил, про клонов-то.
Мою Ягу Иванну в сети знают, а кто и не знаком - те быстро добираются до "создателя", я её не скрываю.
Изба-Читальня.
Помимо моей основной страницы, была Баба Яга. Я даже официальное письмо на админскую почту отправляла, с просьбой разрешить вести вторую страницу. Игорь Николаевич затребовал, сказал: "Должно быть от Вас, Галина, письмо". Я и не спорила.
Но, как и Игорь Николаевич, по просьбе других авторов - открывала им страницы. Например, Николай Прилепский. Мы с Колей общаемся давно, отношения у нас хорошие, дружесские. У него не было возможности уделять время интернету. Но ему нужно было в сети место, где будут выложены песни в его исполнении, чтобы было куда отправлять людей - "послушать". Изба, с флеш-проигрывателем, который мы тогда придумали и добились, чтоб программист внедрил эту функцию - идеальный вариант. Или вот Володе Мирза тоже я открывала страницу и даже произведения его загружала - по взаимной договорённости. Мой сын открывал свою авторскую страницу - тоже с нашего общего домашнего компьютера. Конечно, тут будут множественные совпадения по айпи. Это как называется по меркам "клоновым"? Разве это клоны?


Зато теперь господин Хайруллин пишет там, что "у бывшего редактора Галины тоже были подобные...." и т.д.
Свинство последней стадии!
Обсуждать людей "за глаза", в их отсутствие, устроить из замечательного ресурса, в который мы все в течении более полугода вкладывали труд, душу, приглашали интересных людей - устроить нынешний откровенный клоновый балаган, и при этом чуствовать себя "литературоведом" и "истиной в последней инстанции" - это шедеврально.
Я в ваши форумные разговоры особо и не вклиниваюсь. Но что хочу отметить: эти темы на Общелите открыты в результате многодневного(!) издевательства над авторами со стороны нынешней администрации Избы.
И эти темы имеют право быть.
Галя, Хайруллин много чего пишет. И все не по правилам русского языка. А про клоны Баши - так и вовсе объяснение детское. Куча народу на одном ее компе день за днем пишет в башином стиле. И не клоны!
Им всем кажется, что нормальные люди - или клоны. или провокаторы... Да и пусть их!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 21:51   #73
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Галя, Хайруллин много чего пишет. И все не по правилам русского языка. А про клоны Баши - так и вовсе объяснение детское. Куча народу на одном ее компе день за днем пишет в башином стиле. И не клоны!
Им всем кажется, что нормальные люди - или клоны. или провокаторы... Да и пусть их!
Григорий! Давайте поменьше Избы, а лучше будем открывать литературные темы. Это крик души. Подключайтесь.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:06   #74
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Григорий! Давайте поменьше Избы, а лучше будем открывать литературные темы. Это крик души. Подключайтесь.
Я сейчас очень занят, к сожалению. У меня студенты весь день, два доклада готовлю в павер пойнт и статья на выходе в Британский психиатрический журнал. А тему продумывать надо и вести... Через месяц буду посвободнее, попробую свести материал о шутовстве.
А реплики - другое дело. буду поддерживать темы.
Что касается литературных тем.
ИМХО. Ваша была черезчур экзотична. Надо выставлять знакомые и полемичные. Это же форум, а не конференция по литературоведению.
Стоит подумать, что нам будет интересно.
Да и стихотворные темы - тоже интересно. Бестужев классно задумал про венок сонетов. Но Магистрал то еще сочинить надо!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:07   #75
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Стихира - это моя "база", там шедевры хранятся.
У вас тут летопись избяных событий читаю прилежно - а больше тут и делать нечего.
"Снежный.Ком" - глухо там как-то.
"Стих.Ру" - вроде прикольно, буримешки всякие, хокку конкурсные... Но там тоже тихо, да и неохота там осваиваться.

...
Давайте начнём с того, что сравним возраст форума Избы с возрастом форума Общелита. Есть разница? Это первое.
Посмотрим далее. Верно сказал Гай, что "Половина опусы Остославского сотоварищи и половина разборки внутри Избы". Пришел сюда Остолавский. Если бы не остановили его, так и продолжал бы плагиатить со страниц книг писателей, добавив при этом пару своих слов и назвав эту писанину статьёй Остославского.
Ирина, Вам интересны такие литературные темы?
А может быть, Вам интересны темы В.В.Баши о жизни, допустим, Муслима Магомаева - не что иное, как переписанные из инета события его жизни, всем давным-давно известные?
Согласна, что на Общелите почти нет литературных тем. Но ведь важно открыть именно такую литературную тему, которая была бы интересна многим авторам и в обсуждении которой приняли бы участие многие. Не для количества же открывать их! Вот я пока не вдохновилась, а хотелось бы поговорить о произведениях интересных авторов, обсудить их мастерство. Увы, реальных проблем еще много, да плюс работа отнимает время, на форуме появляюсь редко, но как только обозначится благоприятный момент, постараюсь выставить для обсуждения что-то интересное. Кстати - скоро будут подводиться итоги конкурса на лучший юмористический рассказ. Но с жюри пока не определились. Сегодня я выставлю тему, в которой попрошу желающих войти в данное жюри. Может быть, Вы, Ирина согласитесь стать его членом? Вы активный, принципиальный автор, пишете замечательные стихи. Думаю, что проза не менее интересна Вам, тем более, жанр юмористической литературы. А сетовать на малое количество литературных тем, проживая при этом только в Беседке, как-то не совсем...
Давайте начнём с Вас. Вы согласны войти в жюри конкурса?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 01:09   #76
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Игорь Николаевич, при всём уважении, - ИМХО - ТАК переходить на личности недостойно! Когда-то Вы и о Севриковой писали ТАКОЕ, что меня покоробило...
Уважаемая Ирина, пишущая под псевдонимом Sneg! Я отвечаю Вам с присущей мне обязательностью. Но, мне нужно было время обдумать. Цитируя Вас, я постараюсь четко и правдиво ответить на все поставленные Вами вопросы.

Благодарю Вас за напоминание о 55-й теме, которая называлась «Мерзостям стихиры в Избушке не место (08.02.2008 12:56)» Её интернет адрес:
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=55
Там, на реальном примере сильно пьющей, бросившей своего ребёнка и абсолютно беспринципной поэтессы Светланы Севриковой, я описал угрозы которые могут разрушить созданный нами литературный сайт.
С тех пор прошёл год. Всё сбылось с точностью АБСОЛЮТНОЙ!!
И одним из главных действующих лиц в мерзостях постигших «Избушку» явилась всё та же Светлана Васильевна Севрикова.

Знаете, Ирина мне иногда становится страшно! Ведь я отчётливо вижу все что произойдём. Я вижу события будущего как в замедленной съёмке и как бы со стороны.
Но, всякая мразота меня волнует мало, я с ужасом вижу наше будущее.


Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Давайте ограничимся нашими Инетными образами!
Спасибо, Ирина, за советы, но чем мне ограничиваться позвольте решать мне самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
НЕДОСТОЙНО обсуждать возраст, семейное положение, болезни и прочее людей из реала ЗА ГЛАЗА.
Неправда, Ваша, уважаемая Ирина! Как и Светлана Васильевна Севрикова, так и Виолетта Викторовна Баша являются авторами сайта Общелит ру. И никто им не возбраняет ответить мне, если есть что сказать!

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Та же Виолетта Викторовна подобного себе не позволяет (я, по крайней мере, такого у неё не читала). Эпиграммы эпиграммами, стихи стихами, оскорбительные ли, бездарные ли - это одно...

А вот такие фразы "Очень больная и очень немолодая..." и т.д. по Вашему тексту - это НЕПРИЛИЧНО!!! Втройне - если "очень больная..."
Опять Ваша неправда, уважаемая Ирина! Нежить, которую я на предыдущих страницах обсуждения сравнивал с незарытой падалью, позволяет себе все подлости какие только можно представить. Утверждать это у меня есть очень весомые причины. Но вот, как раз публиковать этот пласт переписки без запроса суда я не буду. Пусть подаст на меня в суд. Вот тогда посмеёмся!

И ещё я уверен, что её поведение сильно зависит от её состояния, главным образом психического! У нас на сайте активным участником обсуждения является профессиональный врач-психиатр. Полагаю, что ему под силу объяснить подлости некоторых, возможным психическим заболеванием. Но врачу, чтобы объяснить её поведение важно иметь информацию о её здоровье. Увы, такова жизнь!


Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Надеюсь быть услышанной.
Ирина
Я Вас услышал и ответил Вам честно и обдуманно.

С уважением, Игорь Б.
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: